FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Некое абстрактное пространство в кубе.


Некое абстрактное пространство в кубе.

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

Фориуэль
Да как-то шибко не интересуюсь я духами всякими немертвыми. Создам как-нибудь курганного призрака, такого чисто ваховского, чтобы без соплей и размышлений о жизни и смерти. Тогдаааа, может быыыыыыть...)
А вообще эти МК - чистой воды формальность и потешание. Был я на одном по инферно, а сейчас вижу, что больше половины тогдашних постулатов попраны и извращены)

Отредактировано Альфарий (2016-08-01 09:49:32)

0

512

Альфарий написал(а):

больше половины тогдашних постулатов попраны и извращены)

А разве инферно не занимается тем, что извращает все к чему прикоснется?
И привет.

0

513

Альфарий
Усё правильно, на столько прониклись духом инферно, что исказились суть понимания вещей. Вот Стефко дело ведь говорит.

Также у МК, помимо основной сути, если и скрытая, не менее важная: общение, пусть и на такую тему, но все уже от себя. Тут-то у нас общается забавная смесь персонаж\человек\позиционирование человека\его облик, и немалая часть впечатления идёт от аватара. Там же - от голоса, от манеры речи и сути самих вопросов. Совсем прифигел от того, на сколько я ошибался относительно иных личностей Уточняются симпатии\антипатии, микрокосм ролевой становится более прозрачным. Профит.

Стефан
Доброутра, Лучезар.

0

514

Фориуэль
Я прошел этот "свежий взгляд" несколько раньше и изрядно охладел как в целом к форумчанам, так и к отдельным его личностям.
Стефан
Так и есть, но это не хаос, чтобы менять все и меняться самому в случайном порядке и направлении) в конечном итоге, инферно это система по развращению и разрушению, а системы, как известно, консервативны и более склонны к неизменности и твердости.

0

515

Альфарий
Ну, опять же - природа у хаоса такова, проходит она в бесконечных переменах как внутри себя, так и всего окружающего
Об инферно у каждого могут быть чуть разные представления, как по мне, инферно явление разрушения и искажения, пускай даже из лучших побуждений были сделаны дела, в результате они будут направлены только на разрушение.
А что насчет систем - ну, даже консервативные системы должны время от времени изменяться, чтобы быть жизнеспособными.
Фориуэль
Привет, Форэль, как жизнь?

0

516

Стефан
Ты повторил мои слова о хаосе
А разве не для того МК, чтобы представление было одно? И если не для этого, то для чего?
Для этого и существуют революции. Думаю, понятно, что это процесс не совсем гибкий и гладкий для жестких и грубых систем.

Отредактировано Альфарий (2016-08-01 11:01:11)

0

517

Альфарий
Честно, сказать не могу. МК скорее проясняет несколько (или множество) пунктов, при этом оставляя некоторое количество пробелов (на откуп фантазии игроков, или еще не доведенных до ума моментов). Хм, может быть пойдет сравнение с домом - есть основа, дом, у которого есть стены, определенные рамки в которых происходит все, но при этом множество предметов интерьера могут быть изменены, так и если сами игроки приложат усилие.

Эм, о чем мы вообще говорили изначально?..

Революции разные бывают, как и системы. Пожалуй, самые тяжелые революции это революции человеческого мировоззрения, когда приходится рушить построенный многими веками мир ради утверждения чего-то нового, но возможно необходимого. Как-то так.

0

518

Альфарий
Отрицательный результат тоже результат. Если бы все всех любили и горели пламенный стремлением познания и применения навыков, то хаос бы воцарился во всей своей красе.

Стефан
Жизнь превосходна, вновь удалось коснуться источника внутреннего вдохновения. Правда в который раз убеждаюсь, что пафицик-нейтрал рут не зря считается испытанием во время прохождения чего-либо рпг Поигрывает в MGS V: The Phantom Pain, откуда заразился идеей создать не окончательного, а развивающего вне боевок персонажа

0

519

Стефан
И снова говоришь о мире - системе.
Хотя говорить с тобой о революциях... Изволь. И это мы тоже проходили.

0

520

Что-то центр зла особенно мрачный сегодня  :idea:

0

521

Фориуэль
Центр зла? Какой-такой центр зла?)

0

522

Альфарий
Такой-такой центр зла). Периодически реорганизовывающий зло округ себя.

0

523

Харт пожрет вас!
Драсте =)

^_^

http://www.tribality.com/wp-content/uploads/2015/05/out-of-the-abyss-740x360.jpg

Отредактировано Кхан Шом (2016-08-01 18:32:33)

0

524

Кхан Шом
Нехай ест, я не жадный

0

525

Кхан Шом
Шикарный аватар *0*

Фориуэль
Скажи, почему посты не пишутся сами?)

0

526

Фориуэль написал(а):

Также у МК, помимо основной сути, если и скрытая, не менее важная: общение

Скорее воспитательный момент. Проигнорил мастер-класс - завтра Родину продаст. (шутка)

Фориуэль написал(а):

Уточняются симпатии\антипатии, микрокосм ролевой становится более прозрачным. Профит.

А по моему опыту профита от такого уточнения меньше, чем проблем. Да и нужно ли это?

0

527

Asdrubael the Betrayer, уточняется всё-таки в первую очередь механика, которую половина игроков понимает чуть лучше, чем никак. А кто не хочет общаться, тех никто не заставляет. Остальные получают удовольствие от процесса.

0

528

Ютория
Сяп. Достался почти готовый, чуть-чуть ручками довел.
Миста
чтобы разобраться в механике мистериума нужно не один мк, а сразу курс лекций брать и посещать эдак семинаров 10-15, чтобы проводил их Зи

0

529

Ютория
Вообще можно сделать так, чтобы посты писались сами: всего-то нужен кот и клавиатура. Правда качество малях страдает).

Asdrubael the Betrayer
Он не ходит в мастер-классы - завтра грабить будет кассы (с)
На самом-то деле, это уточнение все же порой требуется. Почему: иногда сложно вот так вот сформировать точное своё мнение о человеке только по тому набору, что тут видно, либо энто может быть ошибкой. К примеру, человек особо флудить не любит, играет маньяка с посыланием всех до сосны, на арте кто-то из Нурголят - при этакой снеди где тут быть беседи? А сходил туда, голос его послушал, манеру общаться - хоп, и уже картинка иная.
Правда, не всегда. Но по мне известная неприязнь лучше бессознательного отталкивающего чувства.

Миста
Яб скорее сказал, что лор. К механике всё свелось в последние минут 20.

0

530

Фориуэль
И кот и клава в наличии! А вот на счет качества ты прав... Тут бяда

0

531

У каждого свои взгляды на геймдизайн, да ^^

0

532

боги, этот гнилотел просто находка))

0

533

Заходишь такой на форум, а там Г~н~и~л~о~т~е~л :confused:

0

534

Хех.

0

535

Джеймс Толд
и уровень рассудка упал до нуля  :huh:

0

536

Налетели, коршуны. Жалко даже стало.

Свернутый текст

На самом деле нет.

Фориуэль написал(а):

К примеру

Элементарно. Есть актер. Есть роль. Сильно объединять их не стоит. Сделаешь это - получишь хороший шанс угробить всю постановку, поскольку у большинства отношение к актеру переходит на отношение к роли.

0

537

Ютория
Ярость захлестнула мой разум... в бессильной злобе я выбежал на улицу и отпинал тридцать щенков, а после нашел автора, вытащил шнурки из любимых кроссовок, и покончил с его страданиями, отхлестав. по лицу. А потом яочнулся под столом и понял, что потерял сознание от супер-сильного фейспалма и нехватки воздуха, спровоцированной истерическим смехом.

0

538

Господамы, кто присутствовал на мастер-классе и имеет желание просветить одного запутешествовавшегося спиритуала?

0

539

Джеймс Толд
Ух, как красочно!

Я була, но у меня был плохо интернет и меня всё время отвлекали.

0

540

Здесь были рассуждения о четвертой стене или мне показалось? Вечно я то инфернальный бум пропущу, то философию о тьме, а теперь и это... Эх, и где я все время шляюсь?)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Некое абстрактное пространство в кубе.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно