FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Седой Лес. Чаща.


Седой Лес. Чаща.

Сообщений 91 страница 120 из 135

1

http://s7.uploads.ru/iXKNm.jpg

Обширный лесной массив, раскинувшийся от Ельника и реки. Дикий поток на западе, до крепости Нокс и Мерцающего озера на востоке. Северной своей частью упирается в Роковой хребет, а южной граничит с Криволесьем и основным торговым трактом между крепостью Нокс и Бирвилией. Название своё получил из-за странной, аномальной окраски местных растений, отличающихся серебристыми, а порой и совершенно белыми верхушками своих крон и стеблей — причина этого феномена до сих пор не ясна и является причиной некоторых местных баек и пересудов. Деревья в седом лесу очень старые — могучие стволы и развесистые кроны подметают небеса и не дают солнечным лучам достигнуть подлеска в необходимом для произрастания молодняка, размере. Лишь мелкий ягодный кустарник да орешник спокойно обитает в тени многовековых гигантов. Характер леса преимущественно хвойный, реже — встречаются дубы. Множество птиц заполняют лес звуками своих трелей, часто можно встретить скачущих в ветвях белок. Здесь также водится и зверьё покрупнее — лисы, зайцы, волки, лоси и медведи.

0

91

Положение было, мягко говоря, неловкое. С одной стороны ребёнок задал вопрос, на который ему никто не спешил отвечать, с другой стороны ещё куда больше вопросов возникло у взрослых, и утолять их любопытство воительница также не собиралась. Все глаза, которые находились в доме, уставились на неё: Аларик, на которого смотрел Рони, ожидал от подруги поддержки; Рони же, увидев, какие высокие ожидания его отец возлагал на тётю в доспехах, тоже стал разглядывать её. Отец, брат, остальные мужики - смотрели на Дэнсантру то ли как на бесплатный театр, то ли как на проповедницу божью, которая должна была дать им мудрость. Ответ её, разумеется, ничьего любопытства не утолил, но Рорик, как глава своей разведывательной группы, не стал проводить допрос и своим поведением дал другим понять, что сейчас с расспросами лезть не нужно.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/14972.jpg
Рорик Йорл'Ландер: - Поговорим об этом позже, и я надеюсь, что ты расскажешь мне всё, как надо, - сказал мужчина спокойно. - Сейчас есть дела поважнее. Я так понимаю, у вас двоих уже имеются какие-то догадки? Нужно составить какой-то план. Мы должны защитить наших детей.

Действительно, пришло время составить и озвучить конкретный план действий. Как Дэн поступит с информацией, которую получила от Магды? Как выйдет на след вампиров-похитителей и, что самое главное - как обезопасит Скиддад от них? Необходимо было сесть, выдохнуть, и проработать свои следующие шаги чётко, по пунктам. Аларик тем временем отвёл сына в сторону, спешно объяснив ему, что тётя из избушки - не злая, и что сейчас ему нужно посидеть тихонько и не мешать взрослым разговаривать.

0

92

Увы, но не то чтобы ребёнка тут никто ни во что не ставил, но однозначно приоритет тут был в решении сложившегося недоумения в головах взрослых, так как потеря контроля над ними могло вылиться в куда более неконтролируемые последствия, нежели простое недопонимание со стороны ребёнка. А последним пусть займётся уже его отец, как, собственно, и произошло, пока Дэн уже, прикрывая глаза, уже мысленно благодарила божеств, всё-таки столько продумывать наперёд и вести переговоры ей не сказать бы, что постоянно обычно приходится.
- Чего тут садиться и обсуждать?... - спокойно и риторически начала дева, повернув голову и глянув в сторону Аларика с его сыном, корпустом не отворачиваясь от отца. В небольшой паузе та подняла руки до уровня груди, вкладывая кулак одной в ладонь другой, словно пытаясь размять, но тем лишь вызывала тихое постукивание фрагментов металлической защиты друг о дружку - ... Я понимаю, что желающих разделаться с этим всем возможно много, но морально и физически, боюсь, готова к этому лишь я.. Кровососы могли Алу вред причинить, не могу себе позволить, чтобы и с кем-то из вас что-то плохое произошло. Потому, думаю, лучшим вариантом будет если вы просто сопроводите отца с сыном домой. Ниточку я уже нашла, мне нужно только пройти по ней, не спугнув того, кто держит её другое окончание. А это как раз вторая причина, почему мне стоит идти одной. Большего пока сказать и не могу. Если у вас что есть - говорите.

0

93

Присутствующие посмотрели на девушку хмуро, когда та сказала, что намеревается вести охоту на вампиров одна. Тем не менее возражать никто из них не спешил: никому особенно не хотелось подвергать свою жизнь опасности. Эти мужчины не были трусами - иначе бы не отправились ночью в тёмный лес на поиски ребёнка - но всё же такое создание, как вампир, они встречали далеко не каждый день, и естественным было то, что они ощущали определённый страх. Рорик, как самый старший из них, такого страха не испытывал: он не возражал дочери лишь потому, что уважал её решение и понимал, что Дэнсантра проинформирована о ситуации куда лучшего него самого. Почему она чего-то не договаривает и о какой ниточке идёт речь, отец из неё выпытывать не стал. Он был неглупым человеком и некоторые вещи понимал без слов, читая между строк. Далеко не каждый родитель смог бы поступить так, как Рорик: окажись на его месте кто-то другой, тот наверняка бы стал наводить панику и спорить с дочерью, дабы не отпускать одну неизвестно куда. Безусловно, Рорику тоже было нелегко согласиться со всем этим, но его уверенность в способностях и уме Дэнсантры не позволяла сомневаться в её успехе. Мужчина колебался несколько мгновений, нахмурил брови, но в итоге всё же сказал:

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/496617.jpg
Рорик Йорл'Ландер: - Знаю, что ты говоришь нам не всё, но полагаю, что у тебя есть на это свои причины. Я доверяю твоему решению и не стану с тобой спорить, дочь. Ступай, куда считаешь нужным, но только помни: если вдруг поймёшь, что не справишься с этой бедой одна, тотчас возвращайся в деревню. В Скиддаде мы отправим за помощью, а коли вернёшься - люди эти уже будут на месте и отправятся с тобой. Не геройствуй и не переоценивай свои силы. Побеждают не храбрые, а умные.

После этого напутствия пришло время прощаться и собираться в дорогу - кто куда. Аларику предстояло вернуться в Скиддад в сопровождении Рорика и остальных, а Дэнсантре - идти в чёрную темноту леса. Прежде чем уйти, Аларик вновь осыпал Дэнсантру тысячей благодарностей, после чего крепко взял сына за руку и последовал за остальными. Когда голоса снаружи стали удаляться и постепенно совсем умолкли, в избушке стало совсем тихо и даже как-то жутко. Лишь тихий голосок за спиной воительницы нарушил эту мёртвую тишину.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/545606.jpg
Магда: Уже... можно?

0

94

Большая часть вопросов наконец была разрешена, и, пусть разговоры прошли довольно быстро и без осложнений, казалось, что те растянулись больше, нежели должны были. Оставшиеся фразы, что бросали окружающие, Дэн лишь коротко кивала, не желая добавлять то, что думала. Сказать отцу, что сама пока не знает, куда точно идти и найдёт ли вампиршу? Сможет ли выбраться, ощутив, что не справляется? Нее, это лишние сомнения и нервы для родителя. Разве что можно было ободрить, напомнив, как однажды уже доверился ей и отпустил из родного дома. Стоило ли? Может, но об этом та подумала уж больно поздно, дабы вставлять между делом. Разве что над ответом на благодарности друга той даже не пришлось думать, дав тому напутственное:
- Ты знаешь, я это не благодарностей ради делала. Беги, обрадуй Сандру. - да под конец слабо хлопнула того сбоку по плечу, одновременно и ободряя, и направляя в сторону выхода, а, когда все ушли и в, накрывшей помещение, тишине без труда можно было расслышать скрип убежища той, что всё это время молчала, Дэн снова вздохнула, уже с некоторым облегчением.
- Ага... Вроде того. - Коротко ответила та, да, отодвинув от стола стул, неспешно опустилась на тот, подняв взгляд на Магду - Ладно... Теперь с прятками мы можем покончить и можно дело обсудить... Выманивать эту ночницу я на Рони не собираюсь, как ты уже поняла, как и бегать по лесу её искать. Ты как-нибудь можешь меня на неё навести? А в идеале ещё дать ей свалить, ато доводилось биться с этими созданиями. Кто магией владеет, кто в скотину лютую обращается, кто просто в стаю мышей летающих и разлетается, пёс его знает все это умеют аль нет. Но не хотелось бы дать ей уйти. Этой голове надо лежать отрубленной в мешке, а не по миру расхаживать и детей, мать её, жрать.

0

95

Магда не спешила отвечать на вопросы. Девушка вышла из своего укрытия и сделала глубокий вдох, прикрыв глаза: собиралась с мыслями, настраивалась на правильный лад. Взгляд её был уставший, серьёзный и очень тревожный. Магда не производила впечатление беспечного или легкомысленного человека: напротив, она очень много рассуждала, вот только мысли и идеи её не всегда вели в верном направлении. У неё определённо было какое-то своё видение мира и понимание того, как следует поступать: понять это, быть может, со стороны удавалось едва ли, однако Магда и не являлась простым человеком. Можно было только воображать, какой жизнью она жила здесь, в лесу, в полном одиночестве и изоляции: ей наверняка приходилось нелегко. Что чувствовала бы Дэнсантра, если бы судьба однажды вынудила её покинуть всех, кто дорог, и заставила существовать в отчуждении? С кем можно поговорить в лесу, с кем поделиться своими мыслями, переживаниями? У кого спросить совета, помощи? Магда пребывала в задумчивости, и, наблюдая за ней сейчас, Дэн понимала, что этот человек искренне желает исправить свои ошибки. Что-то мучило Магду очень сильно: на лице виделось то сомнение, то меланхолия, то своеобразное отчаяние. Складывалось впечатление, что девушка борется сама с собой, со своими внутренними демонами... но когда пришло время отвечать, она говорила уверенно и достойно. Какое-то решение только что было принято, но о чём именно думала Магда, воительница не знала - не умела читать мысли.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/545606.jpg
Магда: - Я пойду с тобой и приведу тебя на место нашей встречи. Как я уже сказала, наша встреча состоится у одного лесного озера. Я немного владею магией Земли и наверняка как-то смогу оказаться тебе полезной. А ещё ты можешь спрятаться, а я отвлеку вампиршу - так мы выиграем несколько секунд или минут. Я не умею всякие планы строить, конечно, но до места тебя доведу и буду помогать во всём. Даже не думай отказываться. Посмотри на меня... мне терять нечего.

Девушка была настроена весьма однозначно. Отговорить её от этой затеи казалось невозможным, а мотивация девушки и вовсе могла показаться чрезвычайно пессимистичной. Не удивительно, что из-за своего внешнего вида Магда считала себя безнадёжно потерянной: все её перспективы на счастливое будущее заканчивались в этом лесу. Кроме того, её, безусловно, терзали муки совести, которые отравляли и отягощали всяческую волю к жизни. Она просто не могла остаться здесь и сидеть, сложа руки: помощь была её долгом. Дэнсантра же чувствовала усталость, что было весьма ожидаемо в столь позднее время суток... утомлённый разум и тело требовали отдыха, вот только терять время было недопустимо. Девушкам пора было торопиться на назначенную с вампиром встречу - и, перекусив немного, восстановив таким образом хотя бы какую-то часть сил, они двинулись в путь. Погода начинала портиться: ощущалось, что через некоторое время может начаться дождь, а неприветливый ветер гнал странниц в спину, в густую, чёрную тьму леса. Как хотелось им оказаться дома - в тепле, у огня, с горячим напитком в руках; улечься в постель, укрыться одеялом... вот только от этого момента их отдаляли долгие часы и длинные, мрачные лесные дороги. Они шли достаточно долго, и в какой-то момент Магда резко остановилась, давая спутнице сигнал сделать то же самое.

Магда: - Всё. Мы близко. Отсюда идти ещё совсем, совсем немного. Она всегда ждёт меня у озера и обычно не опаздывает - так что она уже наверняка на месте. Что будем делать?

0

96

Дэн никуда и не торопила... Ни события, ни девушку, слушая некоторое время в ответ на свои вопросы лишь тишину, пусть и не до конца понимала к чему эта драмматическая тишина сейчас, словно у той были какие-то душевные терзания по поводу выбора. Хотя что тут выбирать, нужно было настичь и отрубить голову чудовищу, по вине которого все беды, из-за коего оступился её друг, совершая настоящие преступления и... В итоге так легко отделался. Не говоря уже о Магде, встречи с коей воительница вовсе не ожидала даже больше, чем охрененных новостей от друга детства. Да и... Откровенно, глядя на неё и самой Дэнсантре становилось не по душе, вспоминая свои же слова о том, что найдёт способ её расколдовать. Но.. Сможет ли? Каждый целитель тебе скажет, что снимать проклятие - это не хряка кастрировать, сложить нужно столько факторов, не говоря уже, что каких та вообще даже представления не имела, так ещё и... Сколько лет этому проклятию, а чем дольше оно держится, тем сильнее срастается с телом. Не проще ли... Просто тут в лесу... Мысли оборвала речь девушки и Дэн, поправив ремень с топором, натянула и закрепила свой шлем, только сказала:
- Я и не отговариваю... - да пошла следом, плавно двигая взглядом в конусе своего зрения, да лишь чуть поворачивая голову, словно темнота должна была ей что-либо подсказать помимо, вполне себе способной напугать, опасности и неизвестности. Так ко всему прочему начинало непогодить, что так же напрягало, но... Не добавляло сомнений, нет, сомнения были только по поводу этого силуэта, что весь путь маячил перед глазами, порой ловя на себя взгляд разноцветных глаз и.. Вот наконец пришли. Дэн остановилась. Тяжело вздохнула, снимая топор.
- Нда... Не знаю... - тихо бася полу-шепотом пробухтела та - У меня такое паршивое предчувствие, что они могли чухнуться тех оборванцев, что мы с Алом по пути встретили и разведку натыкать по пути. Тогда они будут в курсе... Хотя.. Мы не на войне, какая к дьяволу разведка. Даже если её слуги для неё лишь пушечное мясо, нет смысла прятаться. Они ночные твари, наверняка ночью как кошаки видят, да и в моих доспехах только по кустам сидеть. Просто... Наибольшее, чем ты можешь мне помочь - это своими чародействами следить где они. Точнее "она". Чтобы не сбежала. Вроде у каждого мага есть своего рода чуйка. Ну вот, на твою я надеюсь. В остальном заботься о своей защите. Нянчиться с тобой я физически не смогу. Я не могу позволить ей уйти. Никак. Если это всё...
Дэн говорила всё это не глядя на девушку, а всё продолжая вглядываться в полумрак, будто тот должен была дать ей какие-то ответы, но... По итогу  сама же за ними и пошла, понемногу размеренными шагами двинулась к, указанному Магдой, месту, плавно осматривая всё, что попадалось взору.

0

97

План был простой - не медлить и избавиться от тёмного создания, мучавшего жителей Скиддада и их детей. Но всё ли было так просто на самом деле? Дэнсантра ведь знала, что эта вампирша действовала не одна - об этом говорило и то, что ранее воительнице встретилась её "прислуга", и слова Магды. Закончится ли эта трагедия, если воительница просто отрубит своей сопернице голову? Не исключено, что в этой истории играли роли куда большие ставки, чем просто похищения сельских детей. Спутница Дэн слушала девушку внимательно и, как та ей и указала, в первую очередь позаботилась о своей безопасности - создала для себя песчаный щит. Они двинулись вперёд, и, к счастью, Магда словно знала это место наизусть, так что через некоторое время они снова остановились - на этот раз окончательно. Теперь лесное озерцо, о котором упоминала Магда, увидела и сама Дэнсантра: маленькое и чёрное, оно казалось ледяным и неприветливым. Секундой позже до странниц донёсся голос: далёкий и звонкий, будто принадлежавший призраку...

Голос: - Где ребёнок? - голос доносился сверху. С одного из деревьев. С какого именно - сказать было сложно. Поворот неожиданный и неприятный, но в какой-то степени логичный, если учесть то, что немёртвая обладала куда лучшим зрением в темноте, чем люди. Кроме того, ничего не было известно о её магических способностях... быть может, следовало послушать рекомендацию Магды и отправить девушку вперёд, чтобы отвлечь внимание вампира на неё? Как бы то ни было, сейчас достать её было сложно, а магическая "чуйка" Магды, судя по всему, ничего стоящего ей не подсказывала.

Голос: - Зачем ты привела с собой... это? Отвечай! - яростно выкрикнула вампирша, и благодаря этому Дэнсантра смогла коротко сориентироваться и определить, что голос определённо исходил с правой стороны, и что всё-таки его обладательница находилась не слишком далеко. Однако где именно, и что теперь делать? Сжечь к чертям весь лес?

0

98

Что сделано то сделано, правильно ли поступила Дэн, избрав такой прямолинейный путь или же нет, посчитав, что в своих доспехах врятли сможет полноценную засаду устроить. К черту, ибо ничего та больше не переносила, как сомневаться и сожалеть. А потому смело шагала вперёд со своим верным боевым товарищем наперевес в руках, плавно окидывая местность взглядом, прекрасно понимая, что всего всё равно не охватит, если начнёт бездумно вертеть головой, да и... Очевидно такое тщеславное существо, что делает все грязные дела чужими руками и питается лишь нежной кровью молодых отборных человеческих жертв не нападёт молча, она как любой антагонист книжки сначала захочет толкнуть речь и... Вот эта речь началась, стоило озеру лишь показаться на глаза прибывшим.
Тхх.. - недовольно проворчала воительница, слушая вопросы от этого женского голоса - ... Чего сразу "это"-то?.. Я вообще и есть тот самый, нужный тебе, ребёнок. Можешь подойти и у меня пососать, тебе же за этим дети и нужны. Или боишься даже показаться? Боишься всех, кроме беспомощных деток?
Дэн договорила, отчасти с насмешкой, отчасти серьёзно, понимая, что даже толком не знает где искать и что делать, кроме как пытаться выманить ту из своего логова, хотя скорее всего добилась бы лишь того, что вампирша спустит своих преспешников.. И... Тем не менее стоять и ждать, когда на тебя спустят собак глупо, а потому, лишь уловив примерное направление звука, Дэн двинулась шагом в его направлении, на готове, так как атака могла последовать сейчас в любое мгновение.

0

99

Судя по всему, предложение Дэнсантры вампиршу не впечатлило, и, более того, даже не показалось ей забавным. Вообще, наверное, сложно рассмешить мертвеца, да и не это было главной целью воительницы. Она ошиблась, делая ставку на то, что можно явить себя немёртвой просто так и надеяться на то, что она выйдет на честный бой: своё укрытие противница покидать не собиралась, и лишь её голос служил для Дэн определённой ориентацией. Неожиданно на сцену вышла Магда, отважно делая шаг вперёд и вступая в словесную перепалку с вампиром. Кажется, прямо сейчас Йорл'Ландер могла подвернуться возможность исправить свою тактическую ошибку и всё-таки выйти с соперницей на прямой контакт. Или же нет?

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/545606.jpg
Магда: - А затем, что я хочу, чтобы ты в этот раз меня забрала. Не могу я c этим жить. Не могу к тебе больше детей заманивать. Забирай меня и оставь моих людей в покое! Я тебе уже достаточно жертв принесла... - от столь слабого и обиженного миром существа, как Магда, едва ли можно было ожидать подобного поступка. С одной стороны - храбрый, с другой - абсолютно безрассудный, но Дэн не могла сказать, насколько спутница была серьёзна в своих словах. Ясно было лишь то, что ей хотелось хоть как-то помочь, и она действовала своими методами.

Голос: - Уговор у нас был другой! - к своему удивлению, продвигаясь дальше в направлении звука, воительница заметила, что эта реплика прозвучала совсем рядом. Определив источник звука совсем близко, пришлось всё же поглядеть наверх... и в этот момент в темноте что-то зашевелилось! - Вздумала меня обмануть, дрянь? Ты ещё пожалеешь!

Стая летучих мышей возникла прямо над головой Дэнсантры неожиданно, и метнулась прочь, в западном направлении. И именно там, насколько сейчас могла сориентироваться Дэн, просматривалась какая-то странная тропинка... действовать нужно было не просто быстро, а молниеносно. Если действовать вообще: вариантов в этой ситуации было мало, и все они не представлялись особенно разумными.

0

100

Дэн и не надеялась сразу выйти на эту особу, ещё с хижины готовя себя к мысли о том, что идёт на охоту, с которой не факт, что уйдёт с трофеями. Но медлить было нельзя, как и невозможно было эту ночную тварь застать врасплох... И сложно до конца передать всё то раздражение, что начинало нагнетаться внутри от всех этих "невозможно", "нельзя", "не факт", всё дальше удерживая от головы воительницы мысли о возможной неудаче. А потому без страха вышагивала вперёд, ища источник звука, даже не окидывая взором Магду, когда та заговорила: каждый вносил сейчас свою лепту в общее дело, а дело Дэн тут было лишь найти источник отвечающего голоса, проходя одно за другим деревья, пока тот не оказался над головой.. И конечно же незнакомка тут же рассыпалась десятками летучих мышей, как и предполагала Дэн, ещё в хижине определив, что в противниках далеко не простой кровосос, и просто с маха топора ту не одолеть. Ну и... Откровенно не думая, а на рефлексах Дэн поначалу рванула даже не за стайкой мышей, а к Магде, грубо беря ту под руку, да сажая себе на спину, да только прорычав:
- Держись там крепче - взяла разгон и побежала в сторону, куда улетели мыши, разгоняя свой рывок до предела как только могла, не жалея сил, дабы не упустить шанс расквитаться со злодейкой, да... Так и не удосужившись поискать у себя в голове причин того, зачем прихватила с собой подругу детства, разделяться с которой банально инстинктивно не хотелось, дабы той ничего на расстоянии не угрожало, на опыте от путешествия с Алариком...

0

101

Все присутствующие действовали инстинктивно - Дэнсантра метнулась вперёд, никаким образом не желая упускать противницу, а вампир устремился в бегство, решив воспользоваться одним из своих самых эффективных средств. Тропа, к которой ринулась воительница, едва ли могла быть замечена, если бы вампирша не привлекла к ней внимание: узенькая, почти что невидимая, ведущая в неизвестном направлении... создавалось впечатление, что по ней мало кто ходил, а заканчивалась она прямо под ближайшим кустом. Не исключено, что в темноте девушка просто не была в состоянии что-либо детально рассмотреть, но разум подсказывал, что куда-то эта странная полудорожка должна была вести. Вскоре из тех самых кустов до слуха воительницы донёсся треск, шелест, но источник его находился не слишком близко и удалялся в противоположном направлении. Кроме того, чёртовы ветки перекрывали всяческий обзор, и, чтобы понять, куда вообще двигаться дальше, нужно было как-то от них избавиться. Задача осложнялась тем, что в условиях темноты нужно было присматриваться в несколько раз дольше, чтобы хоть что-то внятное разглядеть. 

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/545606.jpg
Магда: - Пусти, пусти, - запротестовала Магда, и спрыгнула на землю. Силой её никто не удерживал, но очень уж девушка суетилась. Снова оказавшись на ногах, она сконцентрировалась, будто прислушиваясь к чему-то. - Может быть, чувство земли нам поможет. Знаешь ли, это такая магия... в общем, мы можем попробовать выследить её. Следы ещё свежие, а я могу попытаться сориентироваться при помощи колдовства. Догнать не догоним, а вот куда она ушла - может, ещё и вычислим.

0

102

Даже нечисть далеко не всегда передвигалась во тьме и среди массы листвы деревьев, ловко скача по ветвям, как это описывали сказы местных любителей нагнать жути слушателям пред очагом. Потому естественно среди леса имелись свои ходы и тропки, но.. Что бы делала воительница, не выдай та её по инстинктивной привычке летящей стайке мышей, в коих та обратилась, спасаясь в сторону своего логова. И покуда это было возможно, Дэн бежала изо всех сил, громыхая на пол округи стальными пластинами по рукам и ногам, пока дорожка становилась всё менее отчетливой и не прекратилась вовсе, становясь на пути массой однообразных густых зарослей, заставляя засомневаться и сбавить обороты. Да тут ещё и Магда попросилась слезть, чему, естественно, никто не препятствовал и Дэн остановилась, опустив ту на землю, уже куда аккуратнее, нежели когда брала ту впопыхах.
- Ага... Давай, делай, если поможет. Я в этом всём всё равно не особо прям разбираюсь. И лучше бы нагнать. Не хочу эту гадину упускать. - с лёгкой отдышкой после бега, сказала та, глубоким вдохом затем восстанавливая ровное дыхание. Пока её подруга занимается колдунствами, Дэнсантра немного отошла от той в направлении, куда должна была бежать, да, подцепив один куст, склонила тот и подрубила, пытаясь за ним разглядеть, может дорога дальше где продолжается, да попутно бормоча себе под нос - Едрить тебя, природа мать... Пёс разберёт куда бежать..

0

103

Решение избавиться от кустарника оказалось более чем разумным. Магда нахмурилась, однако ничего не говорила: лишь вздохнула как-то разочарованно, да сообщила своей спутнице, что ей необходимо пройти немного дальше. Так что труды Дэнсантры пришлись как нельзя кстати: путь впереди немного открылся, и девушки смогли пройти дальше. Маленькая тропинка находила своё продолжение прямо за срубленным кустарником и вела в тёмную неизвестность. Пожалуй, будь рядом с ними сейчас Аларик, то через все эти заросли им удалось бы пробраться немного быстрее: маг Природы наверняка бы нашёл способ избавиться от многочисленных веток на своём пути, не вредя при этом местной флоре. Дэнсантре же и Магде церемониться было некогда, и они пробивались вслед за вампиром, пользуясь привычными для себя методами. Кустарник, скрывавший за собой дальнейший путь, выглядел так, будто на самом деле его здесь не должно было быть: невольно в уставшей голове промелькнула мысль о том, что кто-то специально скрывал эту тропинку от общего обзора. Насколько это являлось правдой, сказать сейчас никто не мог, но, пройдя немного дальше, Магда остановилась и снова сконцентрировалась. Взгляд же воительницы упал на кое-что другое - белым пятном на земле выделялась... записка? Небольшой светлый листочек, который явно кто-то потерял. 

Открыть записку

0

104

Планомерно точными движениями топор отсекал стебли ненужных кустов, пока рука помогала, отшвыривая отрубленные вершки всторону. Цель была задана и Дэн не желала просто останавливаться и стоять лупнем, надеясь только на других, надо было найти какой-то путь. Возможно, Ал тут был бы и полезен, но помимо этого, к сожалению, он был довольно слаб и даже в бою с вампирским мясом был больше абузой, не говоря уже о том, что сейчас на кону стоят твари посерьёзнее. Ах, если бы он мог хотя бы картошкой пулять и калечить или же выращивать стационарные природные картофелемётки - тогда.... А пока Дэн рубила триклятые кустарники сама.. Один... Другой, пятый и.. Вот за очередной природной преградой та разглядела тропинку, да естественно утянула на ту Магду за собой.. Глаз приметил первым делом на тропке клочок бумаги, что очевидно выпал у одной из летучих мышей из кармана. Дэн подошла и подняла тот аккуратно рукой, дабы не смять и не порвать, если тот намок, развернула... Прочитанная информация к сожалению мало раскрывала в плане дислокации вампирши, но задавала в голове некоторые другие мысли..
- Даже тут, у, живущих в лесу, вампиров не обошлось без своей грёбаной башни властолюбов. Мда... Будем искать.. Скажешь, если чего учуешь.. - подметила лишь своим напряженным басом воительница, да, сложив записку, сунула её себе в сумку и отправилась по тропинке.. В конце концов, куда иначе этой кровососке деться, не говоря уже о, лежащей тут записке, что даже скудным дедуктивным навыкам Дэнсантры была как прямой указатель пути. Оставалось лишь идти и надеяться не промахнуться.

0

105

Сколько бы Дэнсантре пришлось бродить здесь одной, не вызовись Магда помогать ей, было неизвестно. С другой же стороны, если бы девушки не было рядом, вся ситуация могла бы сложиться совсем иначе. Однако получилось всё так, как получилось, и, пока воительница занималась с только что найденной запиской, Магда тоже не стояла без дела. Сделать она могла, конечно, не многое, но чувство земли наконец-то преподнесло волшебнице какую-то зацепку.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/545606.jpg
Магда: - Эй... мне кажется, я знаю, куда идти. Я обнаружила следы. Будем двигаться в их направлении осторожно. А ты чего там нашла? - поинтересовалась она, явно имея в виду найденное Дэнсантрой послание. Но, кажется, подробная информация о записке Магду сейчас не так уж сильно интересовала, потому как она практически сразу же снова отвлеклась. Девушка пояснила Дэн, что немного ориентируется в чтении следов: годы жизни в лесу заставили её обзавестись определёнными навыками. Сейчас у них появился весьма реальный шанс проследовать по следу вампира - и упускать его не стоило. Темнота усложняла их путь: при свете дня странницы бы точно смогли сориентироваться побыстрее, да только выбора сейчас не было. Магда не сетовала на сложности: наоборот, время от времени она даже как-то старалась приободрить себя и Дэн, не собираясь опускать руки. Успех в этом начинании был для неё не менее важен, чем для Дэнсантры. Через некоторое время отважным охотницам на вампиров в очередной раз пришлось остановиться. Дом. Тёмный. Жуткий. До тошноты типичный: о таких страшных домах в лесу частенько ходят всяческие страшилки. Снаружи хозяев видно не было, а вот внутрь заглянуть ни Дэн, ни Магда не могли.

Посмотреть

0

106

Разглядывать, удивляться и пугаться чему уже становилось всё меньше, потому как казалось, что этот лес Дэнсантра не сутки наблюдает, а по меньшей мере год или около того, а потому стоило лишь продвигаться, ориентируясь лишь на тропку, да чутьё Магды. Записка той оказалась даже менее интересной, нежели воительнице, потому как та по поводу неё даже не высказалась, тогда как Дэн и нашла чего буркнуть, и повод немного напрячь извилины, пытаясь предугадать, сколько из перечисленных особ будут на месте, куда они идут. Всё-таки вампир вампиру рознь и те, что командуют, куда сильнее обыкновенного мяса, что уже довелось без труда покромсать. Но вот парочка брела-брела и чутьё магички навело их на очередной дом в лесу, что немного давало пищи подумать о том, откуда он тут взялся.. Возможно, до появления Скиддада тут был приусадебный хуторок, потому как при простой лесопилке бы наврятли кто-то стал строить целую усадьбу. Но... Мысли Дэн были поверхностны, потому как та ничего в аналитике, истории или какой-либо сподобной в этом дисциплине не шарила, а потому быстро перешла к мыслям о том, чего делать.
- Так... И.. Что? Вышибаем дверь? Или находим основные несущие опоры, ломаем их и смотрим развалится ли дом? Сколько их там вообще чуешь-то?

0

107

Несмотря на всё своё упорство и желание помочь воительнице, сейчас Магда была растеряна и не знала, что нужно делать дальше. По ней было хорошо видно, что она сомневается, и высказывать своё мнение девушка не спешила, для начала ответив лишь на вопрос Дэн. Она пояснила, что её магия позволяет ощущать ей лишь пустоты в земле, ориентироваться по следам, а также в подземных туннелях. Определять местонахождение живых или неживых существ волшебница не умела, так что количество вампиров - или кто бы ни находился в доме - установить было невозможно.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/635612.jpg
Магда: - Могу тебе только сказать, что след вампирши ведёт к дому. Есть ещё и другие следы здесь, но они не такие свежие и чёткие, как её, так что их сложнее просмотреть. Но тут наверное и дураку ясно, что в этом доме она обитает не одна. А я тебе ничего посоветовать не могу... я не слишком уж хорошо разбираюсь во всех этих боевых делах. Так что решать тебе... - виновато девушка посмотрела на свою спутницу и пожала плечами. Пусть и всю дорогу она старалась не сдаваться и делала всё, что было в её силах, сейчас полномочия колдуньи, кажется, подходили к концу. По сути ничего удивительного в этом не было: от одинокой девы, живущей в лесу, невозможно было ожидать наличия великолепного магического образования и особенно высоких навыков. Пожалуй, даже тот факт, что Магде удалось пройти по следу и вычислить это место, можно было в какой-то мере назвать удачей, если брать в учёт условия, в которых находились девушки.

0

108

Увы, информации Магда дать могла немного, заставляя Дэн задуматься о том, какая странная всё-таки штука - эта магия. Вроде как редкий дар, не каждый им обладает и многие завидуют, но на деле тот оказывается зачастую крайне ситуативно полезным, и даже при этом требовательным к подготовке. А в итоге или неудачный оклик товарища тебя собьёт, или вовсе окажется, что ты можешь только по следу идти, как собака... Воительница не сомневалась в пользе Магды, она скорее сомневалась в целесообразности завидовать наличию дара в целом, так как это скорее своеобразные ограничения и ответственность, которые ещё нужно обуздать и накачать, как мускулы. Но... с другой стороны... Если бы вампирша всю дорогу летела. Даже от собаки, вышедшей на след по запаху, было бы толку больше, чем от мага, читающего следы, а читать следы может любой следопыт. Одна по следам идёт, другой картошку растит, что с этими деревенскими магами не так...
- Не чуешь и не чуешь, не загружай голову тогда. Я их тоже отсюда не чую, ты хоть до дома довела. И на том спасибо. - всё-таки проговорила та, осматривая особняк и пытаясь себе представить оба развития событий - ... Знаю. Мне просто ниодин из моих планов не нравится. Дом кромсать долго, да и они разлетятся оттуда все. А просто влоб ворваться - я окажусь на открытом пространстве и, что хуже, там есть второй этаж, а значит кто-то будет на возвышенности. Это создаёт большие риски. Пойдём глянем, может другие варианты есть... - рассуждала Дэн, да, не переходя порог забора, пошла вокруг вдоль решетки, осматривая дом в попытках найти другие входы, желательно на второй этаж... Не то, чтобы та не верила в свои силы или же не хотела идти прямым путём напролом, тут ей инстинкт самосохранения и боевой опыт подсказывал, что лучше посмотреть все варианты, прежде чем вламываться в гущу битвы. "Войны выигрываются не потерями врага, а сведению потерь своей армии к минимуму", как говорил её командующий при той битве за Иридиум. Иронично, что и там и тут речь идёт о нежити, как противнике. Вдруг Дэн замерла на месте и обернулась к Магде, пытаясь вкратце изложить свою гениальную затею
- Слу-ууууу-ушай! А ты же вот... Магия земли и всё такое и... Ну ты может можешь подо мной... В общем.. Ща... Короче я встану под окном, а ты поднимешь землю подо мной до второго этажа! Или лесенку какую до него. Как тебе?

0

109

Боевая мудрость, которой руководствовалась Дэнсантра, безусловно, в чём-то была правильной, вот только в применении её имелась одна зацепка. А именно: у воительницы здесь и сейчас не было своей армии. Магда на роль солдата совсем уж не подходила, так что Дэнсантра была сама себе и командующим, и бойцом, и философом. И даже художником. Её творческий подход к попытке пробраться в особняк заставил спутницу заулыбаться, да только улыбка эта не осталась на её лице долго, быстро сменившись более мрачными эмоциями. Если исходить из того, что в этом доме обитало некоторое количество вампиров, то чудом можно было назвать тот факт, что бродящих вокруг особняка незваных гостей ещё никто не заметил. Или там сейчас просто никого не было? Такая мысль казалась заманчивой.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/545606.jpg
Магда: - Слушай... ну я могу попытаться, конечно. Но ты уверена, что это безопасно? А если там с нами случится что-то? Мне страшно, честно говоря. Боюсь и за себя, и за тебя в первую очередь, потому что тебе со всем этим разбираться, - девушка покосилась в сторону особняка, приглядывая подходящее местечко, но действовать не решалась. В этот же момент сама Дэнсантра заметила какое-то шевеление у одного из окон верхнего этажа... что-то очень тёмное двигалось в доме. Что именно - рассмотреть было не так уж легко, потому что фигура была то ли полностью окутана какой-то тьмой, то ли просто одета в чёрную одежду. Заметило ли оно присутствие девушек, определить было нельзя, но пока что ничего страшного не происходило. Магда движение тоже заметила.
Магда: - Боже... там кто-то есть... ты же тоже это видишь?

0

110

На что ещё лучше опираться, как не на мудрость опыта старших, будь то по жизненному опыту или по званию, тем более когда в этом действительно был смысл.. Возможно. Не говоря уже о том, что сейчас вокруг даже армии не было и не на кого было положиться. Тем не менее, не смотря на все сомнения Магды, Дэн выглядела вполне себе уверенной в своих мыслях и вполне себе серьёзной, пусть и глаза сейчас были подвыпучены от восхищения шикарной идеей.
- Конечно! Если я завалюсь туда и окажусь в невыгодной позиции, в меня тут же полетят все сковородки со всех сторон, а, когда в тебя летит со всех сторон, всем сразу не раздашь. А со второго этажа ещё и шкаф скинуть можно, что посерьёзнее сковородок! Можешь впринципе даже что-то вроде скалы сделать, чтобы у меня просто трамплин был запрыгнуть в окно. Только не дальше, чем в пару моих ростов. Дальше я сомневаюсь, прыгну ли. Но лучше без прыжков!
Восхищенно рассказывая свой план и как тот предотвратит все плохие ожидания, воительница всё поглядывала на особняк, прикидывая, куда и как можно залезть и где лучше осуществлять план и.. Тут в окне кто-то показался, сигнализируя о том, что теперь-то точно все внутри в курсе незванных гостей, от чего восхищение как-то спало и Дэн стала серьёзнее, понимая, что столкновение стало от этого на семимильный шаг ближе. И... Будто они не были бы в курсе, если дверь вдруг с пинка вылетела с петель и отлетела через пол особняка, роняя по полу щепки. Ну да не об этом сейчас.
- Да. Теперь они в курсе. Давай быстрее, или то или это или говори, что не можешь и я иду в их доме новые дверные проёмы проделывать!

0

111

Магда как-то замялась: не говорила сперва ничего определённого, но через несколько мгновений всё же замолчала, снова о чём-то думая. Можно было предположить, что Магде было несколько неловко отказывать в помощи: потому как девушка всё же вынуждена была сказать, что не уверена в своих силах. Стала объясняться и даже оправдываться - уровень её магических навыков был достаточно низок, а сама она по-прежнему оставалась не слишком уж опытной адепткой. Её фраза о том, что она "может попытаться" - была, вероятно, попыткой помягче отказать в просьбе, однако в итоге Магде так и пришлось напрямую признаться, что у неё не получится подобный трюк. Заминка, к сожалению, затянулась - и через несколько секунд произошло ещё кое-что странное. Воительница резко ощутила необъяснимую слабость: на мгновение ей показалось, что из её рук ушла сила, а тело словно стало хуже слушаться. Подобные ощущения уже были знакомы Дэнсантре из других боевых ситуаций: более всего это походило на воздействие какого-либо проклятия. Силуэт у окна вновь зашевелился - в этот раз это было резкое и быстрое движение - и исчез. Обе девушки сразу же заметили это.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/545606.jpg
Магда: - Теперь либо бежать, либо идти напролом! Я подготовлю щит! - прошептала она, тут же концентрируясь на создании песчаного щита для Дэнсантры. Заклинание едва не сорвалось - едва только щит был завершён, как Магда, глядя за спину своей спутницы, ужаснулась и закричала: - СЗАДИ!
За спиной Дэнсантры, метрах в десяти от неё, виднелась укрытая в чёрный плащ фигура. С такого расстояния не было понятно, мужчина или женщина, но никакого оружия видно не было - только нечто вроде магического щита.

Карта боя

0

112

Врятли Магде пришлось долго пояснять, Дэн ведь не тупая, со второго раза поймёт. А, если без издёвок, то этот план бы так не въелся воительнице в голову, если бы дом не пах так очевидно засадой и пёс его знает, что ещё было более глупым, её попытки втянуть в это неопытную магессу или же просто так попереть напролом. Но... Видимо, все эти топтания на месте заняли слишком много времени и привели лишь к тому, что воительницу изнутри ударила знакомая неприятная слабость, будто бы та пыталась себя заставить после бурного вечера в таверне потом поднять своё тело пораньше сутра с кровати поработать, вот только природа этой слабости была другой и не раз знакомой. Эта слабость распространилась и наполнила всё тело, ноги и руки, держащие топор, но этого было мало, чтобы заставить задрожать или пасть. Помимо этого Магда попыталась что-то сделать, да создала слой частиц золотистого песка, что сформировались из магии сельской чародейки, да окружили тело пусть и слабым, но каким-никаким барьером, что уже было немногим лучше, чем ничего. Дэн задавалась вопросами молча, в своей голове, решая уже было ломануться к дому, как услышала возглас Магды и повернулась в сторону силуэта и тут же, особо не думая, пошла в его сторону
- Вот вечно так, стоишь, строишь охрененные планы, а тебе какое-нибудь подлое животное в спину засаживает. Думаешь, твои фокусы меня остановят? Выкинь ещё один... - говорила та, ускоряя шаг и по ходу речи переводя тот на бег - ... И я вобью его обратно тебе в рожу!!!
Преодолев в районе трёх метров бегом, та вложила все свои силы, оставшиеся намереваясь преодолеть рывком, дабы разорвать дистанцию до цели и по возможности нанести любой простой удар.

0

113

Укутанный во мрак колдун явно продолжал колдовать - Дэнсантра могла различить, как он сотворял жесты. Однако часто случается так, что даже под воздействием тёмных чар воины оказываются быстрее магов. В особенности, если последние принимают неправильное решение и в разгар битвы начинают концентрироваться на волшебстве, требующем долгого времени подготовки. Вампир-маг явно отличался от тех прихвостней, которых Дэн недавно встретила в лесу с Алариком, и очевидным было то, что этот противник не окажется таким простым, как все остальные. Воительница побежала, не мешкая, и рывком устремилась вперёд... колдун просчитался. От магического щита не осталось и следа, когда мощный удар разбил его подобно хрустальной шкатулке: потенциал был моментально исчерпан. Вампир был сбит с ног, но на первый взгляд сам урона не понёс: магическая защита пусть и была разрушена, однако ещё успела сыграть свою роль, защитив хозяина. А точнее - хозяйку: капюшон спал с головы колдуньи, и Дэнсантра увидела её бледное лицо. Удивительным было то, что чародейка продолжала шептать слова заклинания, даже оказавшись на земле: яростный взгляд был направлен к противнице, а стихия была готова вот-вот вырваться наружу. Их разделял буквально один метр - оставалось лишь замахнуться и нанести последний удар... вот только оставшаяся позади Магда снова закричала.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/545606.jpg
Магда: - ОНИ ИДУТ! ЕЩЁ ТРОЕ! - она бегом устремилась в сторону Дэн, так быстро, как только могла. Девушке было очень страшно, и потому ожидать от неё какой-либо магической помощи на данном этапе было сложно. - Помоги!

Карта боя

0

114

Вложив всю свою массу и силы, воительница взял свой ярый неостановимый разгон, летя быстрее ветра в сторону, застывшего перед глазами, силуэта со злобой и некоторым даже... Безумием? Была ли эта устремлённость дорваться до того, кто ткнул тебе в спину большим безумием, нежели стояние на месте, когда на тебя несётся тварь в полторы или две сотни килограмм суммарно вместе с громыхающим на теле набором доспехов, с коими та без раздумий влетела барьер, снеся его к чертям и повалив чародейку, пусть и не удалось нанести при этом удар, всё-таки у этой безудержной стальной бычары с топором была сила и масса, а не грация кошки. Может быть даже Дэн на мгновение порадовалась достигнутому, но та с одной лишь злобой смотрела на вампиршу сверху вниз, лишь увидев как она произнесла несколько слов и.. Тут же той на лицо с небольшого припрыжка полетела подошва увесистого стального сапога, дабы заткнуть её наглую рожу.
- Мало, гадина, того, что ты мне в спину ударила.. Ты... Ещё.. Продолжаешь... Мне в рожу плевать??? - втаптывая её лицо в землю, с каждым ударом ноги добавляла та по фразе, не намеревась даже топор об неё марать, а раздавить той голову ударами сапога, как какого-то жука или противное мелкое животное. Не было создания сейчас противнее воительнице, чем эта тварь, что сначала атаковала изподтяжка, а потом ещё и в лицо продолжила свои чародейства без какого либо страха и инстинкта самосохранения. Хуже просто не было способа вывести из себя Дэнсантру, да так, что та в потоке адреналинового порыва даже не сразу услышала крики Магды. Та бы не отреагировала, как бы ей в этот момент не кричали, всего пара мгновений, но они были просто неизбежны. Но стоило Дэн услышать очередной крик девушки, как та обернулась и попыталась бегом вернуться, пока даже не разбирая, видит ли угрозу или нет, важно было успеть стать этой угрозе поперёк пути к возлюбленной друга.

Отредактировано Дэнсантра (2023-05-27 18:07:20)

0

115

Несмотря на то, что колдунье, очевидно, оставалось жить не долго, она всё же успела сыграть свою роль в этом бою. За секунду до того, как тяжёлый сапог Дэнсантры разбил её бледное лицо, воительницу окутала мрачная тень. В этот момент ей показалось, что она ослепла: всё вокруг померкло, а глаза не могли различить ничего, кроме глубокого облака черноты. После первого удара вампирша осталась лежать на земле - чтобы понять это, Дэнсантре не нужно было видеть, потому как с каждым пинком она чувствовала, как втаптывает ненавистное создание в землю. В мрачной слепоте был лишь один плюс - девушке не приходилось видеть кровавое, грязное месиво, в которое превратилась её соперница. Вот только даже тогда, когда колдунья совсем перестала двигаться и издавать какие-либо звуки, омрачение никуда не исчезло. Что делать? Куда бы не взглянула Дэн, она не могла различить в двойной тьме ни силуэт Магды, ни других вампиров, о которых та предупредила свою спутницу. Она слышала лишь шелест листьев под ногами испуганной девушки, что устремилась под защиту к воительнице. В том, что ближе всех к ней находилась именно Магда, не было никакого сомнения, так как девушка снова закричала. Благодаря этому крику Дэнсантра смогла понять, что сейчас Магда находилась по её правую руку. Также из того направления, из которого прибежала Магда, был слышен шум - кто-то тоже бежал. Они стремительно приближались.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/860301.jpg
Магда: - Боги, Дэн, почему же ты стоишь?! Что... что с тобой? - только сейчас она заметила, что воительницу окутывала лёгкая тёмная пелена.

Карта боя

0

116

Как и всегда, уже разогнавшегося зверя было не остановить, нужно было что-то посерьёзнее, какая-то преграда покрепче, желательно хотя бы городская стена, а лучше среднего объёма гора, дабы остановить, уже намеревающуюся совершить свою вендетту воительницу. А потому какая-то чернота перед глазами не помешала той выбить всю тьму из этого, пародирующего человека, создание, а потом выбить тёмную тьму из тьмы что выбила до этого, смешивая с землёй, пока бухтеть свои чары точно окончательно не перестанет. И, как основательно и наверняка та работала своим, облицованным металлом, сапогом можно было определить, что врятли бы её как-то смутил вид раздавленного черепа и месева, в которое превращается на травянистой лужайке его содержимое. Но... И разве что хорошо, что удовольствия это не приносило, помимо отступающей волны ярости и лёгкого флёра сатисфакции. А далее.. Магда. Сложно было сказать, как нужно вовремя Дэн к ней прилетела, как только позволяла масса её тела и экипировки, или же еле успела, ведь ничерта не было видно, но по крайней мере та слышала магессу и могла идти на её голос.
- Да, меня ядом той гадюки забрызгало слегка. Бухтеть не прекращай, мне нужны какие-то ориентиры. - не спеша, стараясь не споткнуться, Дэн сблизилась с голосом Магды, становясь к той спиной, выставила вперёд топор и чуть приподняла его над головой и почти командным тоном выдала - По топору ориентируйся. Чуть или сильно левее или правее, прямо, удар. Всё это сейчас на тебе, ты - мои глаза. Что смогу - сделаю сама, но большая часть работы сейчас на твоих глазах и голосе.
Чего ещё оставалось в этой ситуации - воительнице сложно было сказать, но по опыту та понимала, что махать топором впустую сейчас было глупо, даже такая минимальная тактика была необходима, пусть той и не нравилось стоять в очередной раз в оборонительную позицию. Стойка сейчас позволяла ей наносить короткие, но точечные удары, не рискуя размахом задеть напарницу, но.. Между тем та и понимала, что скорее всего придётся либо принимать удар на себя, либо мазать и по удару ориентироваться для следующего взмаха.

0

117

Осознавая, что очень многое сейчас зависело от неё, Магда была вынуждена успокоиться хотя бы немного. Дэнсантра лишилась зрения, но не своего топора, так что этим отвратительным созданиям не стоило недооценивать её. Ориентируясь по голосу спутницы, воительница наносила удары... один, два. Металл впивался в мёртвую плоть, лишая вампиров жизни. Дэн слышала их шипение, они не говорили ничего внятного, даже не переговаривались между собой - судя по всему, сейчас она тоже имела дело с какими-то прихвостнями. Только вот ощущение того, что на этих монстрах всё закончится, казалось фальшивым. Их оказалось больше, чем трое: Магда то и дело успевала раздавать Дэнсантре верные указания, оповещая о появлении новых врагов. Десять? Пятнадцать? У Дэн совсем не было времени считать, но через некоторое время она ещё раз ощутила на себе действие наложенного проклятия. Руки слушались хорошо, однако тело не покидали неприятные ощущения. Хотелось покончить со всем, лечь и отдохнуть... прямо сейчас. Ещё один замах, удар должен был быть точным... резкая боль. Собственная кровь будто вскипела на несколько мгновений: было так больно, словно она через кожу пыталась вырваться наружу, словно тысячи клинков пронзили кожу изнутри. Рука резко отошла в сторону, промах.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/385088.jpg
Магда: - АААААААА! - крик, несколько шажков назад. Вампир был совсем рядом, однако Дэн прекрасно понимала, что в этот раз удар её не достиг своей цели. Как ни странно, существо не атаковало её - оно резко двинулось в направлении Магды. Различить, где именно сейчас находился вампир, а где именно Магда - не представлялось возможным. Благо, резкая боль, пронзившая тело, быстро прошла, пусть и не без следа. В правом боку продолжало неприятно колоть. Воительница уже могла нормально двигаться, да и эта лёгкая боль, отдававшая в живот, не доставляла ей чрезмерных неудобств. Тем не менее она пока что не проходила.

Магда: - Направо! УДАР! - донёсся до Дэнсантры отчаянный голосок. Вот только она понимала, что, ударь она в указанном направлении, без труда сможет случайно задеть и спутницу. Послушать или отказаться? Ударить или нет?

Карта боя

0

118

Второй раз уже Дэн билась за этот непродолжительный промежуток времени, и второй же раз была прикована к одному месту, морально не способная отойти от своей спутницы, как некогда от Аларика, ощущая груз ответственности за их состояние, что лишь утяжелялся их испуганностью и беспомощностью. Будто бы она ведет и опекает ребенка, а не рвется где-то спасать их. Неужели, жители деревни настолько в ней нуждаются и настолько слабы пред угрозой кровососов… Увы, но подумать над этим воительнице еще предстоит в будущем, сейчас же эти мысли только оседали в подсознании, пока основная часть мозга фокусировалась на восприятии теми чувствами, что у нее еще остались после нагнетания этой черной пелены перед глазами. Она наносила удары как только могла и это приносило плоды, создавая ложное, но приятное впечатление того, что с подобной угрозой та может справиться даже с закрытыми глазами. И, когда в очередной раз топор под отчаянное шипение металл топора прорубил мертвецкую плоть, а Дэн подумала на мгновение, что лучше бы она в пьяной драке кому-нибудь нос сломала, дабы потом под смех с тем примиряться, как тело пронзили недуги. Сначала накатила слабость, с коей еще можно было бороться, но по прежнему неприятно отзывающейся в теле, а затем резкие боли, от коих та рефлекторно взмахивала в сторону источника боли рукой, надеясь ухватить того, кого подпустила слишком близко по слепоте, даже когда источником такой боли был не прямой удар. Но.. Пока вроде ничего, что заставило бы подкоситься, лишь плотнее стиснуть зубы, задерживая ненадолго дыхание, дабы не издавать лишних звуков кроме легкого крехтения и слышать что происходит вокруг. Даже говорить не хотелось, пусть её речь сейчас все равно и была бы тише криков… Лишь услышав ориентиры, та обернулась в сторону вампира, но.. Махать топором было опасно, голоса смешиввлись и можно было ненароком проломить не тот череп, а потому.. Дэн немного пригнулась, насупившись в спине, расставила руки в стороны и рванула в ту сторону, намереваясь поймать или сбить с ног, будь то вампирша, Магда или обе сразу, пусть старалась больше податься конечно же в сторону голоса вампира, но… и сбитой с ног для земляной магессы не так смертельно быть, как порубленной топором.

0

119

Решение сразу же ударить топором туда, откуда исходили звуки, могло бы закончиться для Магды плачевно. Возможно, ей вообще не стоило приходить сюда, ввязываться в эти неприятности, однако таково было её желание, такова была её воля. Наверное, девушка бы и не огорчилась вовсе, если бы умерла сейчас, ведь в жизни её, по сути, было мало чего хорошего. Вернётся ли к ней Аларик после всего, что произошло? Что ещё могло наполнить жизнь Магды смыслом? Как бы то ни было, лишать девушку жизни Дэнсантра не собиралась. Превозмогая слабость, она приняла верное решение - не атаковать сразу, а поймать вампира, который вполне мог оказаться и Магдой. Воительница кинулась вперёд, хватая врага... или не врага? Что удача была на её стороне, Дэн ощутила, когда схватила существо - оно зашипело, а лесная ведьма тут же голосом дала знать, что она в порядке. Судя по всему, она сразу же отскочила в сторону, и теперь наблюдала за тем, как Йорл'Ландер разделалась с последним чудовищем. Но с последним ли? Несколько секунд после того, как прихвостень был умертвлён, стояла полная тишина. Магда взбудораженно что-то лепетала: кажется, она говорила, что пока больше никого не видит. Сам дом и полянка погрузились в тишину.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/123251.jpg
Магда: - Неужели всё? Никто не идёт больше... как ты?! - девушка бросилась к воительнице. Вскоре слепота стала отступать, и Дэнсантра вновь начала различать мир вокруг себе. Боль в боку по-прежнему осталась, но пока что не ухудшалась. Однако интересным было то, что ни нормальной раны, ни крови на этом месте не наблюдалось.

0

120

Что-что, а опыт не пропьёшь и не продашь, а боевого опыта у воительницы, что довелось послужить в армии давал о себе знать, в частности необходимость не просто махать оружием, а делать это аккуратно, не задевая других в строю. Да и когда этот строй превращается в единое месево с теми, кто его пытается прорвать. Главное в этом манёвре было схватить шипящую тварь, а там уже дальше разобраться ним было дело техники.. Буквально, потому как, убедившись наощупь, что в крепких объятиях поваленнной на землю оказалась не Магда, Дэн, прижимая рукой, поднялась, сменила руку на ногу, вжимая в землю сапогом ещё живую тварину, глубоко вдохнула, да, решив не церемониться более, задержала дыхание, вознося топор вверх и вобрала всё своё стремление не оставить от вампира ничего кроме мокрого места на земле и воспоминаний, зарядила в своём лезвии свой коронный неудержимый сокрушительный удар силы и на выдохе без лишних слов вбила всю скопленную духовную энергию в тварь точным вертикальным ударом, надеясь что второй раз прощальную речь той читать не придётся.

От странного стремления не просто добить вампира, а не оставить той уже ни шанса на выживание по завершению удара палача отвлекла Магда, образ которой уже начинал проглядываться сквозь отступающую пелену тьмы, но, прежде чем той отвечать, Дэн вдруг дёрнулась, будто опомнившись и первым делом прощупала под доспехом поверх ватника ноющее от бои место на предмет открытой раны или кровотечения. Всё-таки о подобной вещи стоило позаботиться в первую очередь.. И уже в процессе дала ответ слегка отстренённым от сосердоточенности голосом:
- Мммм... Ну.. Походу. Дышу, стою, говорю. А остальное - заживёт. - бухтела та с короткими паузами, наблюдая как тьма перед глазами всё больше отступает, возвращая долгожданное зрение, с коим уже было куда удобнее окинуть взглядом сначала то, куда она там пару минут назад била, а затем и свою собеседницу, поинтересовавшись в ответ своим совсем слегка отдающим нотками баса сквозь зрелый женский голос - Сама как? Тварь тя не ранила? Если что - перевязка у меня есть, лучше сейчас всё замотать, пока ходить ещё можешь.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Седой Лес. Чаща.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно