FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » Конец июля 17083 года. Тракт в роще Громовых деревьев. Кэтариэль, Фор.


Конец июля 17083 года. Тракт в роще Громовых деревьев. Кэтариэль, Фор.

Сообщений 91 страница 107 из 107

91

АиШироко распахнув глаза, остроухий удивлённо поковырял пластинку своего доспеха, совершенно не догадываясь о какой-либо угрозе от этой сверкающей штуки. Хотя о чём мы? Она даже не сверкает! Всевышняя покровительница Всадников в эту ночь была стройная, не так уж и ярко сверкала как на небесах, так и на очищенном зерцале. Что даже обидно, в общем-то, вкупе с представленными обвинениями. На фоне имеющегося, известие о сумасшествии наш герой проглотил вообще без всяких проблем. Это ведь уже и не новость, право слово.

Заботу о своём здоровье наш герой оценил, однако особых телодвижений не последовало, только приподнялся на руках до состояния «я вроде как сел». Не то принцип «жить вредно» как-то ниверировал опасения от излишних возлежаний, не то просто дикая лень охомутала остроухого… Та неважно, тут дела серьезнее пошли. Изменившись в лице, Фор ощутимо напрягся и дослушал речь до финала без каких-либо комментариев, саркастичных и не особо, после чего шумно выдохнул и расслабленно упал на спину.
- Да-а… А знаете? Убивать – сладко, - на выдохе прошептал Уриэль, нежно, словно возлюбленную, обхватив рукоять кинжала, и с мечтательной улыбкой наш герой устремил свой взор в ясное небо над головой, думая о чём-то своём...

- Но всё это глупости, - резко выпалил Фор, рывком возвращаясь в сидячее положение, - жизнь не имеет чего-либо против вас лично, доступно донося свои уроки вне зависимости от ваших мечтаний, количества защитников или прошлого опыта. Даже окажись вы в золотом дворце после грязных улиц, получи вы возможность жить только в своё удовольствие и ничего вокруг не будет угрозой, разве к такой жизни эта псевдо-личность была бы готова? Она бы мечтала об этом, думала: «вот, оно случится, и тут!...» Что? – Эльф развёл руками, словно бы сам был той самой фигурой из рассказа, - что должно случится, чтобы мечта сбылась как есть? Я не знаю. Никто не знает. И это прекрасно, ибо всегда есть вариации, всегда есть движение, даже в хорошем исходе имеются ещё более совершенные вариации. Новый опыт, впечатления, выбор. Конечно, если меня поведут на казнь, а вы, вырвавшись из толпы для последнего слова, процитируете мне этот монолог, я малость не оценю остроты, - эльф хихикнул, - но казни и прочие серьёзные переломы свершаются не так уж часто – первое, в принципе, редко бывает больше раза в жизни – а вот бесконечная череда обычных жизненный ситуациях воистину вековечна. Так что, не смотря на бунт моей эльфийской крови относительно вашей безолаберности относительно будущего, я поддерживаю вашу…недальновидность, ибо она даёт возможность замечать эти мерцающие перед глазами события, - салютовав чашей, остроухий в один глоток допил живительную влагу, не забыв скорчить при этом кислую мину и смущенно почесать переносицу.
- Правда, это единственная поддержка, которую я могу оказать, - Фор малость поскучнел, хватая очередной кусочек пирога.

0

92

- Да-а… А знаете? Убивать – сладко, - шепот пробрал до костей. Девушку будто ледяной водой окатили, а потом еще и пристукнули по голове ушатом для профилактики. Она застыла, боясь даже моргнуть, и напряженно смотрела на незнакомца рядом. "Именно. Сколько мы уже в пути вместе?.. И что я знаю о нем? Да ровным счетом ничего значительного, хорошего, но…и плохо тоже. Ведь подозрительная связь с тем мошенником не считается?.. И опасные познания в приготовлении съестного в походе? Хммм… "
От внезапного глубоко раздумья отвлекли резкие действия эльфа. Кэт вслушивалась в мужской голос, проникающий в сознание и чем-то гипнотизирующий. Упрекает? Смеется…Поддерживает? Она ошеломленно вглядывалась в привычные черты и силилась понять, кто же он такой. Кто на самом деле её сопровождающий. Этот до ужаса странный внезапный спутник, которому поручили её жизнь. Сколько тайн кроется за этой маской шутника и балагура? О чем он на самом деле думает, чего хочет? Как относится к этому заданию? Тот ли он, за кого себя выдает? Сколько можно терзать себя сомнениями, эльфийка и сама не знала наверняка, но догадывалась, что в силу ее характера, она способна предаваться этому по истине увлекательному и душещипательному занятию веками. Тем более, эти самые века были в её распоряжении. Грех не воспользоваться!
Пребывая в состоянии молчаливой статуи с добрую минуту, Кэт наконец задумчиво протянула:
- Ндааа… -Рука сама потянулась к уже ставшим истинно эльфийским вину, наполнила чашу и поднесла к губам. Девушка сделала большой глоток, но не почувствовала никакого вкуса. Принюхалась, кашлянула и продолжила, предварительно сделав еще один глоток. – А вы в курсе, вообще, что надо бы держать себя в…зубах? А то вот так сболтнете чего не того, и мне правда придется могилку себе готовить. Без шуток, как мне сегодня спать? – Кэт мученически вздохнула и стала перебирать прядки волос, не замечая, как заплетает и расплетает маленькие косички. – Все не пойму, как вы умудряетесь в одной фразе сочетать крайнюю степень серьезности, пронизанной угрозой для здоровья окружающих, и шутливую беспечность. А жизнь… Ну естественно она не имеет ничего против меня. Я её носитель, и не только в качестве стандартного сосуда, но и немножечко украшенного и используемого для специфических целей. – Она пожала плечами, показывая, что давно все это осознала и приняла. - В любом случае, спасибо за положительную оценку моей безалаберности. Прям груз с плеч, честное слово. Теперь можно спокойно грабить лавки с украшениями, кидаться пшеном во вредных детишек, плавать в подозрительных водоемах и не мыть голову. Вот последнее, пожалуй, самое экстремальное – ибо тогда перед глазами будут мерцать не просто какие-то там события. А жирненькие такие, жужжащие и до жути противные. Закаляем характер! – Кэтариэль помахала руками перед лицом и, посмеиваясь, потянулась к чаше.

0

93

На протяжении ожидаемого затишья рейдер тайком совершил вылазку за оставшейся продукцией, нагло реквизируя остатки  пирожков. Что поделать, голодный эльф хуже говорливого, Фор же умудряется совместить в себе и то, другое. Переход к вину был оценен негромким похлапыванием и присоединением к угощению. Как и предполагалось, эльфийским оно становилось только внутри пьющих. С другой стороны, если опустить ссылки на остроухость, оно всё было неплохое и даже обладало каким-то послевкусием.

- Думаю, верный ответ сокрыт на дне чаши. Достаточно любознательные узнают тайны ещё до попадания в спальное ложе, – остроухий, не иначе как демонстрируя пример невероятной жажды знаний, с удовольствием пригубил жидкости, крякнув после испития словно заправский извозчик, да застыл с раскрытыми глазами. Давая информации уложиться полученной информации, он расслабленно улыбнулся и вслушался в звуки речи.

Описанные способы воспользоваться одобрением Фор оценил вежливым смешком, после чего замолк с явным иным настроением, словно бы стараясь что-то выдать нечто убойное, да только вдохновение покинуло творца и сочинить нечто «смешное и серьёзное» пока не удавалось. С выдохом вопросив, - может быть, ты скажешь? – Уриэль коснулся лба кружкой, далее осушив её до дна. Прислушавшись к ощущением, фыркнул со словами, - не, таким я заниматься не буду, – и окончательно вернулся к своим прямым обязанностям по сохранению и увелесению.

- Всё же с последним я бы предложил вам повременить. «Владычица Роя» звучит, конечно, гордо, но жуки – не важжжная благодарная аудитория. С другой стороны, только так и можно узнать, кто общался с вами по долгу дружбы, а кто просто ошивался рядом, пока вы были чистой, – закончив с этой тирадой, эльф разлил остатки – увы, не бездонного! – бурдюка по стаканам, - против плавания в странных водоёмах не скажу ничего конкретного, не приходилось таким заниматься. У разведки с этим строго: тыкнул копьём, грозно крикнул, пустил щитоносцев вперёд. Вернулись? Хорошо, можно и самому проверить, - в процессе озвучивания все действия были выполнены, пусть и с риском разлить последние запасы жидкости. Издав короткий смешок, Уриэль с какой-то нежной грустью посмотрел на отражение луны в вине, - знаете, с вами всё прошло иначе. Может мне и хотелось бы набить цену криком «даже не представляете, от чего были спасены!», но нет, это было самое мирное и спокойное задание за последнюю сотню лет. Не думаю, что нечто подобное повториться в следующем веке… Если не эпохе, – одним глотком остроухий опустошил половину стакана, после чего подозрительной притих, множа свои коварности. Или просто устал говорить, такое тоже порой случается. Где-то раз в столетие.

0

94

Кэт настороженно наблюдала за манипуляциями Ауннофора и с подозрением во вселенском заговоре косилась на свою чашу. "Нет, там явно что-то интересное!" С этой мыслью она быстро допила вино и стала вглядываться в дно. Оно немного качнулось, но больше ничем удивить не рискнуло. Бросив недовольный взгляд на преуспевающего в общении с неодушевленными предметами спутника, Кэт только фыркнула и обиженно подперла руками подбородок.
- Ну, знаете ли! Я лучше буду терзать себя сомнениями и догадками, чем побываю в такой отвратительной роли. Фи! – Не успела девушка даже толком повозмущаться неприличным предложениям в сторону чистоплотных дворянок, как все язвительные и не очень замечания покинули голову.
Кэтариэль внимательно огляделась, прислушалась, успела пару раз испугаться, придумать сотню способов отбиться и, наконец успокоившись, принялась усердно разглаживать безбожно мятую скатерть. Конечно же, все усилия были тщетны, но порой упёртости хрупкой эльфийки можно было позавидовать.
- Я бы сказала, что порой нужно отдыхать от бесконечной суеты и опасности, но… Вам, кажется, это все же ближе? Скорее рваться в бой, искать врага, продумывать план вызволения невинной души, отмечать с великим размахом удавшееся дело – таким я вас вижу. Но никак не сопровождающим нудную барышню, изо дня в день только и делая, что шагая по пыльной дороге и разговаривая с лошадьми. – Тихий смех разнесся по поляне и наверняка спугнул парочку особо бесстрашных зверьков, подобравшихся слишком близко к грозе пушистых. – Придется ли?.. В любом случае, желаю вам целых конечностей и верного разума, а то он, бывает, подводит. – Пальчик описал пару кругов у головы и указал на эльфа, после чего Кэт махнула рукой и на полном серьезе продолжила. -  Нет, забудьте. Последнее вам не страшно."Ибо уже поздно", мысленно добавила она и снова хихикнула. Не то, чтобы она считала, что у её защитника не все в порядке с головой. Напротив, тот был крайне умен и до жути остроумен, а определить, о чем он думает и что скажет в данной ситуации было невозможно! Поэтому Кэтариэль со всей своей душевной простотой просто решила записать Ауннофора в ряды ментально несокрушимых. И чуточку странных.
Взгляд поднялся к небу, и через пару секунд Кэт вскочила и уверенно указала вверх.
- Заберемся повыше. Хочу посмотреть на закат. – Этот ребёнок в теле вполне взрослого и состоявшегося эльфа тут же сложил губы бантиком и склонил голову, чтобы пресечь всякие возражения на корню.

0

95

Разведя руками, разведчик дал разлететься всем неприличным предложениям, оставляя ясные дни да сомнения с догадками. Путём задумчивого потирания подбородка остроухий добился понимая, что сомнения нужны ей, а не ему, так что скомкал нечто воображаемое да отправил получателю. Всё это выглядело так, словно эльф только второй день как сбежал и богадельни, ибо вся пантомима была совершенна беззвучна и выполнялась с зверски серьёзным лицом, которое в финале растворилось в смехе. С другой стороны, мало ли как вино действует на молодой неокрепший организм воинов, правда?

Упоминание про саблю и коня (где там линия огня?) вызвали резкое помрачнение в районе лица, и взор нашего героя словно бы наполнился окружающими сумерками. Всё то время, пока девушка рисовала будущее воина, последний тихо мирно гладил скатерть стаканом, старательно вырисовывая продавленные кренделя различных форм. В голове, что ни странно, было всё куда как более мрачно.
- Да если бы я сам это знал! - Хотелось кричать, требовать, угрожать, добиваться, стремиться. К чему? К чьему-то спасению, чьей-то защите, к мирной гавани? Или, может быть, найди то мифическое место, где хорошо и с нами? Или, хотя бы, покинуть тот мир, в котором путь выжившего стоит на крови других погибших? Война. Будь проклята и она, и те, кто её романизирует, - Фор поднял взор, стараясь не столкнуться с глазами Кэтариэль.  Спасибо за пожелание. Постараюсь его не потерять в бешеных скачках, - тихо пробормотал юноша, - и ничего ведь вам не скажешь, незачем переносить беду с дурной головы на чистую, - с горечью подумал наш герой следом, - мои решения, моя ответственность. Кха. Та и неважно, - осушая бокал до дна, Уриэль вернул привычную маску безалаберности и безумства, словно бы и не было пусть случайного, но весьма болезненного укола.

- За разум не могу обещать чего-либо конкретного. Один из клиников в своё время поклевал его не менее, чем один день с капризной дворянкой. И да-а... Чувство самосохранения пропало где-то там же, - всем своим видом демонстрируя свою невиновность в этом деле, остроухий посмотрел по направлению взгляда прямо в небо, где уже успели загореться первые яркие звёздочки. Что это было? Самое забавное объяснение, что приходилось слышать Уриэлю от одного развеселившегося священника, заключалось в олицетворение через звёзды каких-то потёмков своих желаний. Поэтому, собственно, звёздной ночью так и тянет что-то стянуть, что-то выпить или до кого-то доползти. И похоже, теоретик был прав, ибо девушка определённо решила слазить до небес.

- Что же, исключительно из желания избежать Чертогов повыше, я подчиняюсь вашей воле. Оценим это как последнее ваше желание, - отпустив коварный смешок, разведчик поднялся на ноги, после чего оценивающе присмотрелся к окружающему лесу. Выбрав дерево с достаточно крепким средним ярусом, он бодро махнул рукой, - вперёд! На штурм обзорной площадки, - смело устремляясь по заданному направлению. Конечно, заката они не увидят из-за густых крон более высоких соседок, но физические упражнения чуть-чуть да скинут хмель с головы.

0

96

Эльфийка лишь поджала губы и, сощурившись, стала наблюдать за Ауннофором, который на секунду показался каким-то… не таким? К сожалению, более четко описать свои мысли Кэт не могла даже самой себе, видимо, выпитое вино дало о себе знать, привлекая внимание к все более неустойчивому состоянию окружающего мира. Или же самой девушки, ранее оберегаемой братом от опасных напитков, а сейчас расслабившейся и ушедшей во все тяжкие, как ей казалось. Удостоверившись в выбранном Фором направлении, Кэт осторожно встала и скрестила руки на груди, стараясь не показывать вида, что крутить головой ей становится проблематично. В конце концов, ей еще лезть наверх. Запретят - и всё! Придется придумывать гневные фразы и упреки, устраивать истерику, заставлять признать вину. Муторно.
- Я протестую! С чего это мое последнее желание должно быть именно этим? Я еще подумаю над этой темой и сообщу об итогах возможно завтра… А это – так, предложение. И… Да стойте же! Ну куда вы так бодро вышагиваете? Чтобы увидеть хоть… частично заход солнца, нужно забраться повыше, разве нет? А по моим прикидкам, нужное дерево в противоположной стороне. У меня всегда было не очень хорошо с глазомером, но не настолько же! – Девушка возмущенно указала на тонюсенькую верхушку, возвышающуюся над остальными на добрых метра полтора. Ноги уверенно понесли хозяйку к нужному дереву, даже не особо запинаясь. Приблизившись, Кэт с долгим «хммм» оглядела хлипкий ствол, погладила его, подумала, что будет трудновато вскарабкаться и… запрыгнула на него, любовно обняв всеми конечностями. Несчастное растение должно быть вспомнило все неприличные слова на своем, растительном, и заскрипело, склоняясь под чужим весом. Кэт закряхтела, силясь подняться, но, видимо, дерево это не убедило ни разу, и оно осталось в том же прогнутом положении, периодически жалуясь своим зеленым соседям на тяжелую жизнь.
Девушка недовольно простонала и немного расслабила руки, отлипая телом от ствола и опускаясь ниже к земле. Она запрокинула голову назад и, сфокусировав взгляд, широко улыбнулась.
- Поступлю в Академию и сяду на диету! Новый план, здорово, да? – Всего в метре от остроухой твердо стояло тонкоствольное деревце, уходящее кроной высоко в небо и с облегчением шелестело листвой, радуясь тому, что невнимательная особа перепутала цели и вцепилась в его низенького собрата.

+1

97

Звук, который издал остроухий, охарактеризовать сложно. Тут было что-то от осторожное "Оу", напряженного "Ага-а", удивлённого "ого", и, наконец, понимаю "Вооот". Не без труда совместив всё воедино, получаем вполне точную картинку того, что именно подумал наш герой в момент лицезрения попыток встать, но что более красочно - попыток взобраться. Многие бы совершенно не отказались от таких трогательных объятий хрупкой эльфийки, да только дерево было на порядок более привередливым, так что разведчику вновь придётся брать происходящее в свои руки, пока планы не привели к хаосу и разрушениям. Но серьёзно, с одного бурдюка? Как подсказывал эльфу опыт первого знакомства с алкоголем, надёжное отравление организма самого слабого остроухого происходило с хорошей чаши крепчайшего первача, так что мы имеем дело, скорее, с желанием опьянеть, чем с фактом перебора. С другой стороны, какая разница? Лес-то всё равно надо спасать

- План прекрасен, это правда. Только вот стоит прихватить с собой это деревце в качестве контрольного образца. В тот момент, когда вы скроетесь за ним - цель была перевыполнена, - Фор засмеялся и подошёл поближе, укоризненно смотря на девушку, - вот за что вы только против леса так ополчились? Можно ведь взлететь...кхм...известным способом, - юноша смущенно потёр переносицу, прекрасно помня финал той истории с крылатыми и конями, - либо обратиться за помощью в академию. Будет не самое плохое начало для знакомства с коллективом, ведь ничто не объединяет больше, чем совместные глуп...любование прекрасными в своём невинном воплощении чудеса природы! Да, это я тоже когда-то вычитал на дне своих первых бокалов, - юноша сложил руки в локтях и навалился на дерево, с хитрым прищуром изучая реакцию Кэтариэль на сказанное, - в качестве последнего варианта предлагаю перенести ещё одно последнее последнее желание в местность, где не придётся нарушать покой вековечных древесных жителей. Например, любая открытая площадка достаточно крупных размеров будет вполне подходящим вариантом, - эльф пожал плечами, давая полную свободу выбора и выбирая самую безвредную среди всех своих масок. Прямо-таки идеальная защита от того, что "вы не даёте мне делать, что мне хочется!"

+1

98

Кэт восторженно взирала на приближающуюся фигуру, но с каждым словом эльфа настрой прям таки утекал далеко и надолго.
- Слезаю-слезаю, отойдите. Не давите на меня и это растение – ему и так тяжело пришлось. - Девушка еще какое-то время изображала из себя борца с хрупкими деревцами,  а потом аккуратно разжала ноги и опустилась на землю, медленно отпуская гибкий ствол, который тут же вернулся в первоначальное состояние с явным облегчением. Пальцы легко и невесомо пробежались по коре, прося прощения и особо ни на что не надеясь, после чего Кэтариэль скрестила руки на груди и угрюмо глянула на Фора.
- Ваши предложения как всегда поражают. И зачем мы тогда сюда пришли? Сразу бы отправились в Академию. Сами себе противоречите… - Недовольно бубнила эльфийка, то ли злясь на то, что ни одна её идея никогда не может увенчаться успехом, то ли на то, что мужчина не сказал про сносную фигуру, упрочив в податливом сознании мысль о том, что план и правда нужно приводит в исполнение. Кэт поправила растрепавшийся хвост и пошла к месту, где они ранее расположились.
– Пожалуйста. Ведите. Успеем мы к вашей открытой площадке? –  Она отбежала вперед и приземлилась на корточки у скатерти, чтобы вдоволь напыхтеться по поводу несправедливости в этом мире и пожизненной неудаче вдали от чужих проницательных глаз.
От жалоб на все окружение настойчиво отвлекала скатерть своей неровностью. Складки. Они почему-то стали просто с ума сводит своим существованием. Пару секунд Кэтариэль еще пыталась бороться с этим внезапным порывом ненависти к вмятинам, но враг оказался слишком силен! Руки сами потянулись к ближайшим камням и схватили их, чтобы тут же уложить поверх ткани и начать растягивать ту так, чтобы она выровнялась. Результаты? Нулевые. Тут явно нужны были булыжники покрупнее, но тогда можно было запросто скатерть порвать.
- Этерия, дай мне сил выжить в этом мире, полном всего упрямого и недвижимого хрупкими девичьими силами!

0

99

Путём увещаний и прочих невероятных действий, многострадальное деревце было освобождено от цепкой хватки злодейки-судьбы... Ох, простите - вселенской доброты-эльфийки, и оставлено для восстановления не только телесного, но и психического. Невозможно точно сказать о том, будут ли её поддерживать в этом родственники, однако некоторые друзья уже сочувственно склонились к пострадавшей, что-то нашептывая ей. Фор, пусть и не древень, но всё же существо союзное Кэтариэль, тоже направился на восполнение положительных эмоций. План, собственно, ещё до этапа исполнения оказался перевыполнен: возмущенный взгляд был явным сигналом того, что кипящий чайничек недовольства уже стравил излишек пара, оставляя у хозяйки только небольшой остаточек, который, наверно, удастся излить чуть позже.

- Да, без проблем, - покладисто согласился Уриэль, - если выдвинуться немедленно, то да... - Со второй частью, конечно, придётся повременить. И это пройдёт, - со вздохом подумал наш герой, украдкой улыбаясь тому, что творится вокруг. Ситуация, в целом, получилась классическая: сколько не бери, а за второй было бы лучше сбегать. В этом случае и предложивший бы доплыл до требуемого градуса, и доплывшую можно было бы сподвигнуть на одну ступеньку подальше. Не готовый с места решить, что из двух вариантов является более предпочтительным, Фор выбрал отличное "ничего", ибо достать из воздуха новый бурдюк с вином, увы, не удастся, как и перегнать остатки пищи в что-то более крепкое. Это если взять куб, концентратор, змеевик, горелку... То можно было на вино и не разоряться, сразу организовывая тут тайный культ самогонщиков, - хихикнув в кулак, остроухий направился к страдающей подзащитной. Чем именно страдающей - оставалось выяснить.

- Не думаю, что Богиня поможет с теми сложностями, которые создаём мы сами, - вежливо обратился Уриэль, присаживаясь на корточки рядом с девушкой. Быстрый взгляд на камешки подсказал диагноз, который можно было бы поставить. Делать этого, конечно, не будем, - например, некоторые тяжести всё же стоит обойти до того, как они упрутся в плечо или иные хрупкости вашего тела. Либо, если сделать этого совершенно невозможно, то задуматься над простым вопросом: а тот ли это камень мне приходится толкать? Может быть, его оставил странный здоровяк, по чьим следам направилась? - Крепыш в лице эльфа получился весьма скромный, потому как напряженный субтильный организм всё ещё остаётся задохлым, однако попытки Фор не оставил. Надувшись, словно сова на мышь, он рухнул на скатерть целиком, доведя её до состояния абсолютного разрушения, - и после его действий можно строить новый мир, - скромно заключил остроухий, блаженно перевалившись на другой бок

0

100

- Эй-эээй, не на… - Поздно. Скатерть была надежно погребена под чужим телом. С одной стороны, все труды пошли насмарку. С другой же, никаких складок, о чудо! Или, скорее... о, Фор! Кэтариэль скептически оглядела гору из конечностей, одежды и каштановых волос. Пощупала ближайшую к ней часть и постаралась ущипнуть.
- Я не настолько подкована в деле создания миров, чтобы вот так взять и преуспеть на зло окружающим и радость себе любимой. В деле разрушений я также не профессионал. Но! Вы, смотрю, очень даже ничего. Осталось найти кого-то блестящего в делах созидания. Хм… Но это позже. Если что – ждите, что я найду вас, призову в команду и заставлю воплощать все мои желание в жизнь, ха! – Девушка постаралась, чтобы это прозвучало как можно более грозно и торжественно. Брови были сдвинуты до предела, глаза сделались тонкими щелками, а руки вскинулись вверх, создавая пущий эффект злобному смеху... Благо того не случилось, потому что Кэт вовремя одумалась. Она кашлянула, поднялась на ноги, отряхнула одежду и скрестила руки на груди.
- Бежим же, не успеем – и все страдания зря. Не наши, конечно. – И она, как ни в чем не бывало, развернулась и уже занесла ногу, желая сделать шаг, когда вдруг резко вновь повернулась к эльфу, пару секунд пристально разглядывала его ногу, открыла было рот, захлопнула, снова приоткрыла и неуверенно указала пальчиком куда-то в сторону конечности. "Нет…или да?.. Это же…"
- ПАУК!!! – Лес огласил девичий визг, от которого содрогнулось все, что только могло и не могло содрогаться. После чего все замерло будто в ожидании реакции обвиняемого.
На голени Аннофора действительно сидел огромный, сантиметров в 8, мохнатый паучище, недовольно перебирая лапками и поглядывая на разоблачительницу. Ну, так по крайней мере казалось самой Кэт. Нельзя сказать, что она не выносила этих созданий и была готова прыгнуть с башни в овраг, если бы пути отступления были перекрыты малюсеньким паучком… Хотя, погодите. Да, именно так и можно сказать. Кэт боялась пауков до потери сознания, и сколько ей не твердили про абсолютную никчемность этого страха, она никак не могла взять в толк – как, НУ КАК можно сравнивать того же жучка и этих страшилищ.  Да вы видели их вблизи? А её заставляли! И еще приговаривали, что они милые. В общем, травма у эльфийки была. Паук, в прочем об этом не знал и…тоже был.

0

101

Порой создатели доспехов допускают весьма досадные промахи. Вот юшман, вроде бы, хорош со всех сторон: и мечом его не так просто прорежешь, и зерцало на груди спасёт от иного копья или дубины. Однако нет ни единого – ни единого! – элемента, который бы помог от щипка слабой девичьей ладошки. И если кто-то думает, что это не такая уж серьёзная угроза жизни, то он никогда не попадался под смелую руку подвыпившей эльфийки.

Так что, получив свой щипок, который пришлось сопроводить аккуратным «оу», разведчик приступил к скорой помощи пострадавшего участка кожи путём его растирания. От столь важного процесса его прервала только угроза зачислить в команду по разрушению мира. Состряпав возмущенную рожицу, остроухий хотел сказать что-то внушительное, однако коварная улыбочка при фразе «все желания» оборвала действие сие. Тень задумчивости пролетела через коварно-возмущённую физиономию, после чего юноша обвалился на спину, словно бы величественный горный оползень, затем прозвучала фраза, - всё, что пожелаете, госпожа, - тон, естественно, замогильно-глухой, иначе толку от такого повиновения никакого. Для подтверждения намерений юноша был готов вскочить на ноги, как вдруг на одну из этих конечностей был устремлён испуганный взор Кэтариэль. Глянув на то, что же там такое сидит, Фор успел подумать только обреченное: Ну вот опять,

К комплексной атаке высокими протяжными звуками уши Уриэля привыкли уже где-то к концу первой недели пути, умение игнорировать их пришло на несколько дней позже. Почему? Поясняем: из причин, наверно, отдельной статьи в воспитаниях заслуживает только медведь да действительно большой ползучий гад, с которыми нынешний гость даже близко не сравниться. Так что, потянув себя за краешек пострадавшего уха, эльфус без особых проблем потянулся к пауку. Восьминог, стоит признать, держался молодцом – хоть и выглядел пришибленным звуковой волной, всё ещё был способен удерживать свои лапки словно бы вооруженный рапирой дуэлянт. Против другого сознательного существа такая стойка бы сработала, однако грозный вид против перчаток юноши не имел никаких шансов.

Пока дело не дошло до смертоубийства паук был откинут в сторону кустов. Разведчик, наконец-то достигнув вертикального положения, перехватил парализованную за локоток да устремился в противоположную сторону.
- Тут недалеко, – проворковал юноша мягким тоном, стараясь не шуметь после таких всплесков.

0

102

В рекордные сроки удалось угомонить свои голосовые связки до того, как пострадают собственные уши. Кэтариэль не отводила взгляда от телодвижений знакомого, в любой момент готовая к тому, что насекомое резко прыгнет эльфу в лицо, и тогда… Тогда придется кричать настолько громко, чтобы звуковой волной паука сбило и отнесло как минимум в соседний лес. Ну не руками же его отдирать, верно? Какое счастье, что заранее продуманный план не пришлось приводить в исполнение в силу адекватности спутника и его бесстрашия перед этим созданием мохнатой тьмы. Кэт, напряженная как струна, стояла неподвижно и с прищуром следила за приближающимся Фором. Взять себя под локоть она все же позволила, стараясь не думать о том, пальцами не этой ли руки был побежден паук. Получалось, откровенно говоря, так себе.
- А? Да, идем.
Поразмышляв продолжительное время по поводу укусов насекомых, их размерах и порадовавшись относительной миниатюрности конкретных страхолюдин, Кэт наконец вышла из оцепенения и обнаружила, что они уже на месте. Высокие деревья с пышными кронами оказались позади, взору же открывалась широкая поляна, уходящая куда-то вдаль и тонущая в лучах заходящего солнца. Они даже успели! Что ни говори, в какой тональности ни кричи, а у этого хитрого лиса всегда все продумано, даже, видимо, минуты, которые можно потратить на непредвиденные обстоятельства, и все равно прийти к цели.
- Скатерть, конечно же, мы оставили нашим невидимым помощникам, которые идут где-то сзади, бережно выглаживая ткань, да? – Кэт с надеждой заглянула за плечо и разочарованно всплеснула руками. – А и ладно… - Казалось бы, где логика? Они ведь невидимые, помощники-то. Следовательно… А, ну да. Логика? Зачем? – Так! По плану закат! – Девушка бодро прошагала еще немного вперед, уселась в невысокую траву и глубоко вдохнула. Она похлопала рядом рукой, призывая к ней присоединиться и запрокинула голову назад, изучая подходящего Ауннофора. – А вы взяли арфу? М? Было бы здорово… Если нет, бегите за ней. Даю тридцать секунд. Не пойдет, слишком много… Точно! Будем выстукивать ритм на коленных чашечках!

0

103

Умиротворяющий захват не дошёл до уничтожительного отпора - что после паука было очень даже возможно - так что нашему герою ничто не помешало довести свою спутницу до того самого места, о котором он говорил раньше. Конечно, остроухий немного слукавил о том, на сколько хороший там обзор: всё же лес есть лес, особенно в центральной части империи, но в остальном списки совпадают с ранее затребованным, будь то видимый закат и отсутствие необходимости разрушать хрупкую психику деревьев. Впрочем, причина выбора таилась не только в сострадании.

http://storage4.static.itmages.ru/i/17/0211/h_1486836852_1883706_8bcdec27aa.jpg
Полянка была достаточно живая для того, чтобы Уриэль мог расслабленно вдохнуть да проникнуться окружением. Цветы, которые ещё не успели достигнуть осеннего увядания, нежились в лучах закатного солнца, игриво красуясь перед гостями своими розово-синими нарядами. Естественно, аромат этого места был столь же своеобразен в это время суток, и представлял собой смесь первых ночных отголосков в обнимку с засыпающими дневными. Возможно, остроухий бы тут и заночевал - не первый раз с таким сталкиваться - но дела, дела, дела...

- Главное, чтобы простынка не приглянулась невидимым бардам, которые наигрывают тревожную мелодию всякий раз, когда ты встреваешь в беду,
- Фор фыркнул, вспоминая эту легенду о "незримых хранителях". Что-то за все годы жизни его наблюдающий не удосужился трекнуть ни одной ноты. Впрочем, эльф в этот вечер тоже отличился забывчивостью, - арфа? Да, конечно. Бзяу~у, - поморщившись, остроухий перебрал пальцами воздух, словно настраивал свой инструмент, - тзы~инь! Вооот, много лучше, - удовлетворённо кивнув, юноша приземлился прямо на ещё тёплую землю и пропел, - пара-пам-тринь... Нет, не та баллада, чтобы требовались ударные. И без флейты тут не обойтись, - горестно вздохнув да отрицательно помотав головой, Фор, окончательно расслабившись, рухнул спиной на травяной ковёр.

- Убьют меня за такое отношение к казённому имуществу,
- куда-то в пустоту пробормотал Фор, подкладывая себе под голову ладонь. Небо, столь далёкое днём, с постепенным наступлением вечера становилось всё ближе.

0

104

- Мои невидимые барды давно покинули меня, не желая работать сверх меры за ничтожную плату. А я и удерживать не стала. Знаете, когда идешь и не знаешь, что тебе вот-вот предстоит упасть в яму или подвернуть ногу – оно как-то спокойнее живется. Не так волнительно. Если так можно вообще выразиться по отношению к моей жизни. – Кэт скрестила ноги и прикрыла глаза, вслушиваясь в странные звуки от спутника. Судя по тому, что звучало не совсем похоже на арфу, к девушке закрались подозрения, что где-то её явно обманывают. – Я не спорю, что у вас прекрасный голос, но так грубо имитировать инструмент непозволительно. – Она помахала рукой, будто отгоняя назойливое насекомое, и откинулась назад на руки. – Если это намек на то, чтобы в качестве флейты выступала я, то осмелюсь вас разочаровать: сыграть я смогу разве что на чьих-нибудь нервах. И то крайне редко. И то с большой охоты. И не факт, что хорошо получится.

Покосившись на притихшего эльфа, Кэтариэль мягко улыбнулась и склонила голову, вглядываясь в даль.
- Предупреждайте надежных друзей заранее. Если убьют – пусть доставят ко мне. Услуги по воскрешению знакомых дешевле. С предъявлением острых ушей – дешевле втройне. Вы всего лишь будете должны мне часть вашей жизни. – Эльфийка как ни в чем не бывало пожала плечами и стала развязывать ленту, чтобы освободить волосы из тугого захвата. Когда дело было выполнено, она, довольно жмурясь, покачала головой и удовлетворенно замерла.
- Я буду скучать по вашим историям. И рецептам. И способности заговаривать зубы. И… - на лице на пару секунд отразилось сомнение, – даже по сияющим доспехам. Да, определенно, не представляю, как буду ходить под ясным небом и без темных пятен перед глазами. – Робко проговорила Кэт, провожая взглядом скрывающийся алый диск.

0

105

Остроухий, ощупав наличие у себя наличие действительно острых ушей, на пальцах произвёл расчёт собственного воскрешения при условии своевременной доставки, некоторых долгов на зашивание тела и, собственно, его транспортировки. Получив весьма неутешительные суммы, даже с учётом всех поблажек и скидок, Фор печально вздохнул да вооружился травинкой, неторопливо переместив её в губы для пожёвывания. Определённо, надо или друзей-бессребреников, либо как-то не дать себя убить. Сложно сказать, что сложнее, - губы тронула улыбка, вместе с тем выполняя роль увертюры к вступлению в диалог.

- Обмен всей жизни, мыслей и доспехов только на часть первого элемента, конечно, привлекателен, - голос эльфы был немного дребезжащий, в чём-то подобный дряхлому старцу, который, впервые за десятилетие, покинул стены поместья, и сейчас торгуется с упором на жалость к собственному возрасту, - однако, чего мне стоит ожидать? Какая именно часть моей жизни вам достанется? Младенчество до пяти лет, признаю, отдать можно без всяких проблем, ибо это самая беспамятная эпоха. Детство с пяти до этого года разбивать не желаю категорически, чтобы сохранить целостность картины. Остаётся только август 17083 года, который уже забрала одна прелестная спутница в обмен на компанию в путешествии, - руки из-за головы переместились на живот, где были сцеплены в замок для создания скорбного облика, - может быть, я постараюсь умереть где-нибудь через десять тысяч лет, чтобы мои позиции в оплате были прочнее, - успокоив себя и потенциальную спасительницу, Фор вернулся руки под голову - всё же неприятно держать шею в напряжении.

- К тому же времени, думаю, у меня появятся новые истории, рецепты и доспехи. Последнее, думаю, можно бы было отдать на память и сейчас... - Фор на мгновение остановил свой взгляд на лице девушки. Игривое подмигивание шустро сменила мрачная тень, - правда в этом случае нарушается первоначальный план грядущей оплаты, так что вынужден отказаться от этой затеи, - с тихим скрипом остроухий привёл себя в положение сидя, после чего провёл двумя ладонями по лицу, - конечно, можно отправить гонца после переговоров с интендантом... - Юноша пробормотал фразу про себя, словно бы обдумывая варианты, после чего опрокинул руки на колени, - но в этом случае доспехи будут лишены частички чисто моей лучезарности, - ладони легли на пояс и остроухий гордо запрокинул голову, после чего расслабленно и звонко рассмеялся.

- Ничего не буду обещать в этом плане, - словно бы про что-то вспомнив, произнёс эльф, - думаю, будь на то воля несущих меня ветров, когда-нибудь удастся встретиться вновь, - Уриэль откровенно пользовался тем, в чём был уличён: заговаривал зубы, ибо знал, что шанс их встречи находится в тех же пределах, что и дракон, разгуливающий ясным днём по Иридиуму. Разные ступени социальной лестницы родного общества не дают особого права на светские беседы,  в Иридиуме Фор как десятник эльфийской армии практически не появляется. И это кроме того, что традиционно разведчику настоятельно не рекомендуется искать встречи с своими "рабочими моментами". И в этом, к сожалению, была своя правда.

0

106

Пребывая в чрезмерно расслабленном состоянии, Кэтариэль вдруг вздрогнула, услышав последние слова спутника. Она сжала губы и обхватила колени руками, повернув голову в сторону и скрыв глаза за каскадом каштановых волос, не желая раскрывать нахлынувших чувств. "Как я могла забыть… Привязанность, дружба – похоже, только я вечно кидаюсь с головой во все это по глупости. Пора задавить в себе эти черты, иначе потом будет нестерпимо больно. Я же понимаю? Понимаю. Как давно? Да с самых малых лет! И что? Что, я спрашиваю? Практический результат? Скорректированные мысли и поведение? Ни-че-го. Я просто великолепна! Задание, просто очередной приказ. Интересно, какая плата?.."
Глаза предательски защипало, и Кэт была вынуждено яростно заморгать, чтобы, не приведи Этерия, не полить тут еще слезы. Долгие пару-тройку минут девушка боролась с проявлением своих эмоций и молча закапывала свою обиду поглубже, объясняя себе, что ничего в этом такого и нет, что все в мире вовсе не так, как в ее мечтательной голове, и что вот было бы здорово сейчас поболтать с Раэн. Верная лошадка всегда выслушает все стенания хозяйки и поддержит возмущенным всхрапом. Наконец, почувствовав, что готова вернуться к диалогу без криков и брызганья слюной от негодования (вероятность такого была, хоть и очень маленькая), Кэт снова взглянула прямо и даже попыталась выдавить улыбку, но что-то сил на это не хватило и пришлось довольствоваться ничего не выражающим лицом.
- Могли бы и солгать разочек. Мол, конечно, еще увидимся, я уверен. Судьба – штука занятная, вдруг вам придется уже меня сопровождать? Или забудете у меня свою любимую книгу, а я буду вынужден искать вас в недрах Академии неделями, чтобы вернуть, иначе однажды мысль о том, что вы там без нее страдаете, загубит меня уже через сотню лет. Вроде того. Или заговорить лучше. А тут будто и не старались, обидно. – Девушка успешно могла придумать тысячу и одну причину такого ответа эльфа, но делать это усиленно не желала. Ведь тогда придется все списать не на природное упрямство Ауннофора и его равнодушие, а на вполне веские жизненные причины, реальные и давящие неимоверно. Зачем? Поэтому Кэт просто поднялась, прошлась руками по телу, стряхивая землю и травинки, и кинула последний раз взгляд на темнеющий небосвод.
- Давайте вернемся. Отдохнем хорошо, кто знает, что нас ждет на последнем участке пути. Простите, что притащила вас сюда. – Постаравшись, чтобы голос не звучал совсем холодно, Кэтариэль кашлянула и неловко зашагала обратно, опустив голову.

0

107

Тишина рухнула на землю с предсмертным звоном косы Жнеца, окутывая компанию давящим ощущением душевной пустоты... Если бы не бессмысленная по своей наполненности мелодия, которую Уриэль мурлыкал себе под нос всё то время, пока девушка сдерживала свой эмоциональной порыв. Это было, как ни странно, не издёвкой, но попыткой разрядить атмосферу да подвести к одной простой истине — чем бы всё сейчас не закончится, оно всё равно продолжится когда-то там, и незачем грустить впустую. Конечно, уже завтра самому эльфу придётся бороться с ощущением засасывающего безразличия, но то будет завтра.

-Вы так думаете? Сопровождение, книга, тягучие мысли~ – Фор смаковал слова словно бы слышал их впервые, медленно и со вкусом выговаривая каждую букву в слове. Задержав взгляд на лице девушки, эльф улыбнулся, - с «обидно» согласен чуть-чуть поболее. С другой стороны, история потребует множественное продолжение. И «вы не можете находиться рядом со мной, это слишком опасно» - кстати, кому достанется фраза? Хотелось бы забрать её первым! - и «Долг для меня дороже позывов сердца», и «Увы, наш род обеднел и не может позволить тебе общаться с этим сумасбродом». Против всего этого безобразия, — рука остроухого с раскрытой ладонью сдвинулась вправо, изображая одну чашу весов, - у нас имеется обман от меня, подлог от книги, потеря от вас и бесплотные попытки отыскать эльфа в магическом секторе человеческой  академии. Хмм... — Левая рука повторила судьбу своей сотоварки, и остроухий старательно изыскивал баланс между двумя крайностями. Предложение выдвигаться было встречено хлопком двух «чаш» друг о друга, с шустрым поднятием на ноги.

- Да, можно выдвигаться, — Фор осмотрелся вокруг, с какой-то нежной улыбкой останавливаясь на кругах придавленной травы, - не стоит извиняться, это было нужно нам обоим. Иногда полезно застыть на полянке вроде этой да вспомнить такую славную вещь, как  обычное общение. Остановиться и увидеть, что в жизни есть что-то несравненно большее, чем постоянная борьба с окружающей опасностью, — подмигнув, Уриэль уверенно добавил, - вперёд! Весы я опрокинул, так что придётся нам нагружать дальнейший путь самостоятельно, выдумывая химер и открывая странности. В этих ваших способностях я уверен, так что скромно постараюсь им соответствовать.


Утро, казалось бы, стёрло про Ауннофоэна всё, что можно было найти: не осталось ни ворчливого Агара, ни звонкой арфы, даже трактирщик лишь бессильно щурился в потолок да шептал себе под нос «да-да, вроде какой-то такой был...», пока в его кармане грелись ещё несколько серебряных монет. На горизонте, где проснулось рассветное солнце, уже не видно было того сверкающего доспеха, который последний месяц был как свет маяка: раздражающий, слепящий, но неизменно спасительный и верный. Впрочем, небольшое упоминание дожидалось Кэтариэль на столике в её комнате. То было письмо, содержащее прощальную ложь:

Ещё увидимся.
Фор

Отредактировано Фориуэль (2017-02-27 13:47:09)

+1


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » Конец июля 17083 года. Тракт в роще Громовых деревьев. Кэтариэль, Фор.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно