FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Талькос.

Сообщений 301 страница 330 из 385

1

http://sf.uploads.ru/0K1uH.png

Расположенный примерно в самом центре страны, город, имеющий полное право считаться главным торговым городом Империи. Среди народа ходит поговорка "Все дороги ведут в Талькос", что не удивительно, что город расположен на перекрестке торговых путей и многие купцы проходят через Талькос, оставляя здесь многообразие товаров со всей империи. Талькос является одним из крупнейших городов в империи, довольно густонаселенный. Помимо торгового центра, Талькос еще известен своей культурой, произведениями искусства - именно здесь живут одним из самых талантливых деятелей искусства, будь то музыканты, актёры, художники, скульпторы или кто-либо еще из культурной сферы. Город очень красивый, в особенности это касается культурных районов города, где деятели искусства смогли проявить себя во всей красе, являя миру творчество в архитектурной красоте своих домов, театров, отделений гильдий и иных зданий.
Широкие улицы пронизывают город целой сетью и все ведут к центру города, где расположен торговый район - сердце торгового центра Империи. От главных улиц расходятся вереницы менее широких, что в свою очередь разрастаются тонкими прожилками переулков и улочек. Архитектура Талькоса местами неоднородна - нередко кто-нибудь пытается выделиться на фоне остальных, преподнося на обозрением другим свое видение архитектурного совершенства. Удивительно, что при своей пёстрости, Талькос умудряется все равно выглядеть весьма гармонично и красиво, сочетая в себе самые разные стили.

Внутренние локации:
1. Улицы города.
2. Главная городская площадь.
3. Северные городские ворота.
4. Западные городские ворота.
5. Восточные городские ворота.
6. Южные городские ворота.
7. Окрестности города.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2019-09-05 20:57:06)

0

301

Толод Капервэй
17087 год - Эра Раскаяния
11 Января, Четверг, после полудня
Лазарет городской стражи

Девушка, как и в предыдущий раз, внимательно выслушала рассказ Толода, продолжая при этом перебирать и расфасовывать бумажки. Плакат она тоже убрала, свернув и убрав в поясную сумку.
https://cdn.discordapp.com/attachments/759276562457296916/762362817952219186/s1200_14.jpg
Девушка-стражник: Один сбежал? Значит, не все участники разбойного нападения и массового убийства пойманы, как минимум один ещё разгуливает на свободе... Представляю его глаза после этой ночки! Ну вот совсем как у тебя, да, точно, - девушка вдруг отчего-то улыбнулась, беззаботно и совсем беззлобно, - А что до плаката... Знаешь, этот район, эти улицы, где все произошло, это вообще не мое рабочее место. Мой отряд находится в восточной части города, но на запад меня привело чувство долга. Эти плакаты... У нас есть подозрения, что их рисуют и распространяют бандиты, а логово этих бандитов - как раз где-то в том районе, где произошла резня.
Девушка вдруг замолчала, задумчиво уставившись на некий конверт. Это было письмо, по крайней мере, по всем внешним признакам было на него похоже. Открыв его, офицер достала оттуда два свернутых листа и некий небольшой предмет, а сам конверт протянула Толоду - на нем оказалась гербовая печать Капервэев!
https://cdn.discordapp.com/attachments/759276562457296916/762362817952219186/s1200_14.jpg
Девушка-стражник: Теперь, когда я удостоверилась в твоей личности, думаю, уместно будет представиться. Я - Катарина Рэд, дочь Маркуса Рэда. А у Маркуса Рэда есть брат - Джавел Рэд... - продолжая осматривать конверт, Толод действительно мог заметить имена отправителя и получателя; в первой значился Джавел, а во второй - Катарина, - Дядя Джавел просил присмотреть за тобой и передать кое-что, что ты забыл, отбывая из деревни. Это родовая печатка и удостоверение, подтверждающее, что ты Толод Капервэй, сын Форанха Капервэя и Косалты Капервэй, древнего дворянского рода, ныне малоизвестного. Но я не думала, что в первый же день твоего пребывания в Талькосе ты мне тут резню устроишь! Совсем не ожидала! И теперь у тебя есть два варианта... Либо ты поступаешь на службу в доблестную городскую стражу славного города Талькос, либо отбываешь восвояси в сопровождении, в родные пенаты, дабы более не пугать честной люд ночными погромами и смертоубийствами. В обоих случаях ты окажешься под присмотром взрослых и умных дядь и теть, которые не дадут тебе в очередной раз натворить всяких нехороших дел.
Подытожив, Катарина протянула Толу письмо, документ и предмет, завернутый в бархатную марлю, которые теперь лежали на столе прямо перед ним.
Катарина Рэд: И да... Ты хорошо справился. Не каждый вот так посреди ночи, спросонья сдюжит с целой бандой головорезов. Мне здесь нужны такие люди, люди, которым я могла бы доверить свою спину... Ну так что, ты готов покорить этот город... Герой?

Отредактировано Вольный мастер (2020-10-04 23:33:39)

0

302

Сказать ,что Толод был удивлён - ничего не сказать! Сначала он просто замер, пытаясь сообразить что к чему. Когда мысли разложились по полочкам, тёмное помещение перестало казаться таким уж тёмным, а раны перестали болеть и показалось, что он уже здоров... Ну или казалось, пока он не попытался привстать! Джавел? Но как?! И почему не сказал?.. И многие другие вопросы крутились в его голове. Он взял протянутый ему конверт и удостоверение. Увидев герб своей семьи Тол представил свой дом, родителей и друзей...
- ...И теперь у тебя есть два варианта... Либо ты поступаешь на службу в доблестную городскую стражу славного города Талькос, либо отбываешь восвояси в сопровождении, в родные пенаты, дабы более не пугать честной люд ночными погромами и смертоубийствами... - Объяснила ему Катарина Рэд.
Назад вернуться? Нет, я так ничего и не добился! Я останусь тут, и не вернусь назад, пока не совершу чего-то толкового.
- Я остаюсь тут, в городе! - Лишь закончила девушка, как Толод ответил ей. - Я пока не готов вернуться домой... Я поступлю на службу! Джавел ведь здесь служил, верно? - Уже уверенно, вытерпливая боль в ноге, поднялся со стула парень. - Как выздоровею, буду готов приступить к обязанностям. Только верните мне мои вещи, а то мне без них не комфортно... Ну, и объясните, что я должен буду делать. - Слегка улыбнувшись закончил он.

Отредактировано Толод Капервэй (2020-10-05 00:09:22)

0

303

Лия. Близ заснеженного парка.

Девочка выслушала объяснение внимательно. Даже кивнула.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/873051.jpg
Девочка: - Действительно глупость - согласилась было она, но затем с подозрением посмотрела в глаза Лии - Если ты и сама считаешь это глупым, зачем делаешь?
Тема, впрочем, получила неожиданное продолжение.
Девочка: - Но идея в принципе хороша. - одобрила подход кроха - Но не для этих человеческих глупостей, а чтобы понять - замёрз ли человек до смерти или еще нет.
После этих слов девочка подскочила и грубо сграбастала руку Лии. Всего на мгновение девушка ощутила странную легкую прохладу от прикосновения, а затем всё оборвалось - её ладонь выпустили.
Девочка: - Ты, например, еще жива. Хи-хи!

Мужчина пристально смотрел на Лию пока та говорила. Было видно, что он испытывает беспокойство - магов не без основания уважали и боялись. Сразу после того как Лия сообщила о порождённой сосулькой дыре в одежде, мужчина неожиданно оживился.
http://warlock.3dn.ru/MisteriumArch/Library/Mob/Humans/gorodskaja_strazha_mechnik.gif
Стражник: - Да, будьте любезны - произнес он на предложение девушки продемонстрировать ему и документы, и не предназначенную фасоном прореху в одеянии.
Лелетея послушно достала бумаги и протянула их человеку в форме. Тот взял хрустящие на морозе документы и пробежался по ней глазами. После этого волшебница стала поворачиваться. И когда дыра в одежде стала видна - хранитель правопорядка не удержался от вздоха удивления.
Стражник: - Документы в порядке. - поспешно произнес он и вернул бумаги девушке. Стражник повернулся к своим и потребовал чтобы те нашли какую-нибудь ткань - прикрыть девушку, а сам вернулся к разговору. - Пойдемте. Мы вас проводим.
Отказ был явно неприемлем. Маршрут, впрочем, было дозволено выбирать самой Лие.
Стражник: - А пока расскажите подробнее о том как вас поразила сосулька. Вам несказанно повезло. Неподалёку были найдены несколько тел с такими же ранами.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/873051.jpg
Девочка: - А! Так это волчок!- отмахнулась кроха - Он любит кусать людишек.
Мужчина пару секунд смотрел на неё с удивлением. Потом перевёл взор на Лелетею, явно ожидая объяснений.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-10-05 12:42:58)

0

304

Толод Капервэй
17087 год - Эра Раскаяния
11 Января, Четверг, после полудня
Лазарет городской стражи

По лицу Катарины не было ясно, обрадована она или раздосадована ответом Толода, она лишь бережно сложила все бумаги и убрала обратно в поясную сумку. На столе остался лежать только конверт, да его содержимое - печатка, письмо и удостоверение. Теперь эти вещт находилось полном и безвозмездном пользовании здоровяка.
https://cdn.discordapp.com/attachments/759276562457296916/762362817952219186/s1200_14.jpg
Катарина Рэд: Вот и отличненько, Толод Капервэй. Теперь можешь вернуться в свою койку и отдыхать, лекари о тебе позаботятся. Твои вещи, к слову, хранятся у коменданта стражи, если что-то понадобиться, разыщи его, он где-то в этом здании, - девушка неоднозначно описала пальцем круг в воздухе, как бы охватывая пространство всего, неизвестно насколько большого, комплекса, - Будешь пока на правах новобранца, в моем личном подчинении. Жалованье соответствующее, маленькое. Завтра рано утром я вернусь, так что набирайся сил и постарайся ничего натворить.
Закончив, Катарина хлопнула ладонями по столу и встала, разворачиваясь к выходу. Пару мгновений и вот уже она покинула комнату допроса, оставляя после себя еле заметный и только сейчас уловимый парнем аромат роз... Тол оказался предоставлен уже знакомым стражникам. Те проводили его до кровати в лазарете, снабдив в пути напутствиями и поздравлениями. И, конечно же, небольшой, но очень содержательной брошюркой - в ней содержались все главные и основные законы Мистерийской Империи, а так же основные права и обязанности служащего городской стражи. Параллельно, стражники посоветовали крайне внимательно ознакомиться с написанным, ведь офицеры бывают очень требовательны к знаниям стражи, к тому же, любой уважающий себя служитель закона должен знать эти самые законы!

Пролог выполнен: В начале пути
Толод Капервэй: +2 уровня
Получен мирный навык: Мужественность - Выше среднего
Получен мирный навык: Законы - Новичок

Отредактировано Вольный мастер (2020-10-05 22:43:09)

0

305

Лию коснулась необычайно холодная рука, она как будто обожгла касанием тёплую кожу волшебницы. Она с удивлением посмотрела на то, как крепко сдали руку и начала поглаживать большим пальцем тыльную сторону ладони Красного Капюшона.
- Ты, например, еще жива. Хи-хи!
Подобное высказывание заставило Лелетею улыбнуться уголками губ, она восприняла это как шутку, но страшная мысль пронеслась в голове: "А жива ли девочка?.. Нет, глупости какие, она явно не так мертва, как могла быть."

Пока стражники рассматривали дыру на спине, как и документы, Лия посмотрела на девочку, которая, кажется, была заинтересована в разговоре со стражниками.
- Так, ты говорила, что знаешь фею. Можешь поподробнее мне о ней рассказать, сразу и направимся на место поиска.
После ответа волшебница возьмёт свои документы и положит аккуратно в карман своей юбки. С учётом сказанного девочкой, надо будет продумать маршрут до этого места, чтобы не сильно утомлять себя в такую погоду.
- Мы вас проводим, - эта безобидная фраза, сказанная тем, кто должен охранять покой, была уж слишком серьёзной. Лия могла только вздохнуть.
- Как Вам будет угодно, только надо будет по пути посмотреть одно место, если Вы не против. Это совсем недалеко.
А только куда? Это полностью зависит от ответа девочки - в самое красивое место? В самое весёлое? В место, где всегда много сладостей или эфир чувствуется в воздухе? В любом случае, с ними теперь были провожатые из тех, кто знает этот город в совершенстве, можно у них будет спросить совета, если он потребуется для волшебницы.
Лия уже в голове составила карту, по которой надо идти, как до неё донёсся наивный голос Красного Капюшона. Та, как думала Лелетея, по доброте своей душевной говорила всё так, как воспринимала. К счастью, в её словах ничего опасного на этот раз не было. Но стражнику, видимо, хотелось объяснений от взрослой, так что волшебница не стала ждать его слов:
- Да, тут ходит дух в виде волка, - согласно кивнула она, подтверждая слова девочки. - Я тоже с ним столкнулась, как Вы видите. Я Вам подробно свою историю могу рассказать на месте, если Вам нужно будет записать, но в общих чертах сейчас... Я попросила его остановить убийства, пока не решена главная цель. Продолжит он их или нет - зависит от двух факторов. Первый - необходимо найти то, что мы сейчас ищем. Так что я бы попросила, если хотите пойти с нами, не мешать поискам, убегать я точно никуда не собираюсь. Второй фактор - его добровольное согласие, так что лучше не злить хищников, понимаете?
Сказано было мягко, добродушно, но уверенно, чтобы стражники поняли, что у неё всё под контролем. Лия посмотрела в глаза каждому из присутствующих, после чего остановила его на Красном Капюшоне.
- Сейчас нам надо идти вперёд, очень скоро мы её найдём, - с уверенностью сказала волшебница.
Лелетея направилась к тому пункту назначения, который она смогла придумать или узнать после слов девочки о фее. Ей не мешали люди, которые охраняли девушек, но Лия беспокоилась больше о том, нравится ли это Красному Капюшону, поэтому добавила ей:
- Мне кажется, всё идёт к лучшему. Ни один злой человек не сможет нам сделать ничего плохого, потому что у нас есть они, а у Вас - я... И Ваш друг, конечно же, - Лия улыбнулась ей, после чего обернулась, осматриваясь. Подслушивали ли их стражники или был поблизости Волк? Даже если да, волшебница о нём не забыла, поэтому, продолжила разговор с девочкой:
- Видели, стража обеспокоена тем, что волк "кусает" людей? - тон мягкий, не нравоучительный, Лия старалась донести природу людей этой темой. - У каждого человека... Или почти каждого, есть семья. Люди, которых они любят всем сердцем. Родители, возлюбленные, дети - их горести мы воспринимаем также сильно, как свои. Если вдруг он умирает, мы сильно грустим. А если его убивают, нам в два раза больнее, потому что обрывается жизнь, в которой могло быть много счастья с близкими. Сейчас стража беспокоится,  потому что у "покусанных" нет больше жизни, но остались любящие их люди, которым очень больно. А те, кто избежал этой участи, боятся не только за себя, но и за своих близких. Это уже не глупая черта, это "сострадание", оно делает нас людьми. Неужели те "покусанные" угрожали Вам? Или были опасны, раз расстались с жизнью?
Всё было сказано совсем без укора, можно было заметить, что Лия волнуется больше о безопасности девочки, как будто она была потерянным ребёнком, которую надо было вернуть родителям. Только мягкость в голосе и нежность во взгляде.

0

306

Лия. Неподалёку от заснеженного парка.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/873051.jpg
Девочка: - Да, я говорила что знаю её. - подтвердила кроха - Но рассказывать я о ней не хочу. Она слишком скучная.
В подтверждение своих слов малышка помотала головой. Но что-то в её глазах имелось такое, из-за чего Лия поняла - это не окончательное решение.
Девочка: - Но ты можешь уговорить меня! - добавила она и снова мерзко захихикала.
Из-за того что информацию новую Лия не получила, пришлось идти куда глаза глядят - по крайней мере первое время, пока в голову не придёт какая-нибудь новая идея.
Или ситуация не примет новый, неожиданный поворот.
Разговор со стражником после подтверждения Лелетеи перешёл из фазы мирной беседы в состояние активного противодействия неведомой угрозе. Мужчины её даже слушать дальше не стали - сразу перешли к активным действиям.
http://warlock.3dn.ru/MisteriumArch/Library/Mob/Humans/gorodskaja_strazha_mechnik.gif
Стражник: - Занять круговую оборону! - рявкнул человек. В тот же миг волшебницу грубо схватили за плечо и потянули, так что она едва не повалилась на девочку в красном. Вокруг начал угрожающе клубиться падать снег. Кроха что-то там запричитала, но ничего не было понятно из-за быстро сомкнувшегося живого щита из тел выставивших вперёд оружие хранителей правопорядка.
Стражник: - Паркер, срочно отправляйся к магам! Пусть вышлют духоубийц!
Один из мужчин молча кивнул, достал свиток с заклинанием и быстро его прочитал. Немедленно вокруг него возник песчаный щит. После этого чуть более одарённый, чем остальные член отряда со всех ног помчался прочь по заснеженным улицам.
Девочка неожиданно топнула. Похоже вся эта ситуация изрядно её раздражала. Не долго думая она вытянула ручку в сторону убегающего.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/873051.jpg
Девочка: - Куси! - злобно и мстительно прошептала она.
Снег столь же неожиданно как и начался перестал идти.
Кроме Лии в суматохе едва ли это кто-то заметил, но волшебница могла догадаться что это значило. Едва ли Паркеру было суждено выполнить поручение...
http://warlock.3dn.ru/MisteriumArch/Library/Mob/Humans/gorodskaja_strazha_mechnik.gif
Стражник: - Что же вы сразу не сказали о чудовище? Может он в тот момент подбирался к вам, чтобы добить?! Вряд ли эта тварь была в восторге от того что вам удалось от неё уйти. - произнес мужчина полным негодования голосом. Стражники судорожно оглядывались по сторонам, всматриваясь в спокойную обстановку вокруг. Им, естественно, она таковой не казалась.
Девочка, окружённая со всех сторон исподлобья наблюдала за происходящим со скрещенными на груди ручками.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/873051.jpg
Девочка: - Глупые, глупые, глупые... - бормотала она, медленно, будто в танце переступая с ноги на ногу.
http://warlock.3dn.ru/MisteriumArch/Library/Mob/Humans/gorodskaja_strazha_mechnik.gif
Стражник: - Не бойся, малышка, мы защитим тебя и твою старшую сестру!
Лия услышала как заскрежетали зубы. Если она ничего не предпримет - несчастным Паркером дело не ограничится.

0

307

Конечно же, поменять решение Красного Капюшона - было делом сложным, но вполне возможным. Особенно для того, у кого в кармане есть немного сладостей в мешочке, любовь к детям и чуточку смекалки. Так что волшебница, хитро улыбаясь, промурлыкала.
- Предлагаю обмен. Ты мне рассказываешь о фее, что знаешь, чтобы я могла выследить её, - после чего она показала пакетик с печеньем. - А я обменяю её на сладости. По рукам?
Вроде, всё шло гладко, мило, но...
- Занять круговую оборону!
И грянул гром! Лелетея аж остановилась на ходу и резко развернулась. Её глаза как будто стали больше от удивления, а лицо побледнело. Ну что эти люди делают? Всё же шло так хорошо!
- Господа! - Лия сказала это громче, чем обычно. Намного громче, до этого голос она не повышала, так что на секунду испугалась сама себя, но вскоре продолжила. - Образумьтесь! Я вам сказала, что жертв не будет, пока Вы ничего не делаете.
Она сделала глубокий вздох и на пару секунд закрыла лицо рукой - небольшая передышка, чтобы начать принимать меры. Неизвестного Паркера уже не спасти, но можно было образумить остальных. Если бы влияние добра быстрее можно было применить! Но приходилось применять свои силы. Девушка вновь обвела каждого взглядом, одной рукой слегка спрятала девочку за спину.
- Это вам не монстр какой-то, он убивает не просто так, а из-за конкретной причины. Пока он дал нам время, дал время, чтобы найти то, что мы ищем, а после он никому в городе зла не причинит. Пока чувствует, что никакой угрозы нет, он будет спокоен, - волшебница внимательно посмотрела на того, кто отдавал приказы и продолжила чуть помягче. - Не причинит никому вреда, если Вы будете помогать нам. Прошу Вас, никого не надо звать до вечера. Скорее всего, всё закончится мирно. Я могу Вам пообещать, что сделаю всё, чтобы больше никто не потерял своих близких от волка.
Лелетея обернулась уже к тому, кто обещал защитить девочку, но, видимо, его слова не пользовались у неё успехом, поэтому улыбнулась мужчине.
- У неё есть я, я защищу её от любого злодея. Но это дух. Такие сильные и отважные стражники могут защитить множество жизней честных работяг, - голос уверенный, интонация мягкая, как учили. - Но в городе куда больше немагических созданий, которые не знают о том, что сейчас не лучшее время для прогулки. Напомню Вам, это дух, он не монстр, поэтому, прошу вас, доверьте нам усмирение. Мы его видели, мы с ним говорили. Не нужно ещё одних жертв, прошу вас.
Лия постаралась вложить в свои слова те чувства, которые она старалась передать - надежду и уверенность. Но, понимая замешательство стражников, добавила под конец:
- Я не хочу, чтобы умирали люди, а смерть духа приведёт только к большим потерям. Доверьтесь нам, защищайте честных граждан, которые не могли бы справиться с магией сами.
После чего обернулась на девочку. Красный Капюшон заметно нервничала, так что волшебница немного наклонилась, чтобы их глаза были на одном уровне и протянула ладонь.
- Я обещала тебе, что всё будет хорошо. Если нервничаешь, сильно сожми мою руку. Я рядом с тобой, - успокаивающе ласково заговорила девушка. Она могла бы обнять, но для девочки это может показаться чем-то опасным.

Отредактировано Лия (2020-10-06 18:01:52)

0

308

После того, как вышла Катарина, пообещав вернуться за Толодом завтра утром, и стражники проводили его до койки в лазарете, снабдив брошюрой с законами Империи и правами и обязанностями стражника, он решил отдохнуть и почитать список. Всё, что ни делаешь, делай хорошо! Раз Джавел служил в страже, то почему бы и нет? Да может и не все тут такие бездельники... Как он тогда сказал? Большинство хороших стражников погибает, потому что делают свою работу? Вроде так...
- Но сам то он не погиб! - Себе под нос пробормотал парень, и принялся читать.
Изучив брошюрку и порядком отдохнув, даже устав от отдыха... или скуки? Стал сначала осматривать светлое помещение лазарета, а потом вспомнил, что можно забрать свои вещи. Так и сделаю. Он встал с кровати и тихонько вышел из лазарета. Коридоры были совершенно ему незнакомы, а потому он стал наугад искать "обитель" коменданта стражи... Пусть вещи будут при мне, у койки. Так спокойнее... А свои деньги... Да зачем они ему теперь, когда у него совершенно неожиданно есть работа, да и как полагается, стражу кормят! Деньги ведь на первое время были, на жильё... Жильё, да... Он вновь вспомнил свою жалкую, безуспешную попытку защитить хотя бы Оливию, внучку человека, который дал ему это жильё! Отдам эти деньги на похороны, пусть их могилы стоят долго. И помнить о своём безрассудстве я буду долго! Надеясь на то, что его не будут преследовать кошмары по ночам, он принялся исполнять задуманное, а после - вернуся в лазарет, к своим вещам, и пролежал всё оставшееся время, отдыхая и раздумывая о недавних событиях.

+1

309

Лия. Неподалёку от заснеженного парка.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/873051.jpg
Девочка: - Договорились! - воскликнула она радостно и кивнула - Но сначала дай мне сладости!
Вот только этому пока не суждено было случиться - из-за неосторожного слова девушки, стражники начали выполнять свои обязанности - охранять покой граждан. Лии в частности. Из-за чего она, собственно, и оказалась в окружении.
Так как ранее её оборвали на первой фразе и не дали завершить свою объяснительную речь - девушке пришлось произнести её до конца сейчас - когда никто этому помешать не мог. Вернее, одна особа могла, но она, похоже, была занята чем-то своим.
Исключительно на Лие было решение о том чтобы тратить время на применение влияния добра, что смогло бы сделать её слова более весомыми или оставить всё как есть. Она не могла предугадать что случиться дальше, а потому единственное что было ей доступно - это рисковать. И она не стала.
По мере её речи лица стражников сгущались как какие-нибудь тучи перед грозой. Они всё сильнее хмурились, пока тот что говорил с Лией ранее не вопросил.
http://warlock.3dn.ru/MisteriumArch/Library/Mob/Humans/gorodskaja_strazha_mechnik.gif
Стражник: - То есть...нам нужно ничего не делать и дать чудовищу - акцент был специально сделан на этом слове, чтобы показать что именно таковым он виделся в глазах присутствующих - и дальше разгуливать по городу, полагаясь исключительно на обещание того, кто даже не является человеком с привычной нам логикой? - речь его была насыщена нотками негодования и остальные, судя по их языку тела, его определённо поддерживали. - Лучшей защитой простых трудяг будет смерть духа. Нет никаких гарантий что он удовлетвориться чем-то одним и не потребует что-нибудь еще.
http://warlock.3dn.ru/MisteriumArch/Library/Mob/Humans/gorodskaja_strazha_mechnik.gif
Другой стражник: - Да. Как дракон из сказки. Сначала мешок золота, затем девственницу, а потом - приносить ему на съедение всех первенцев...
Мужчина вздохнул и облизнул пересохшие от волнения губы. Переглянулся со своими.
http://warlock.3dn.ru/MisteriumArch/Library/Mob/Humans/gorodskaja_strazha_mechnik.gif
Стражник: - Ладно. Раз ты маг, то может быть мы тебе поверили. - другие хранители правопорядка были явно не согласны, но вслух противоречить не стали - Если мы просто окружим вас и далеко, за пределами вашего зрения не будем давать другим людям приближаться, то это не будет злить духа?
Девочка топнула ногой.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/873051.jpg
Девочка: - Он врёт! - уверенно заявила кроха. Люди чуть-чуть изменили хват оружия, будто готовые его применить не против внешнего врага - так ни разу не виденного ими эфемерного духа, а против находящихся за их спинами существ, возможно лишь прикидывающихся мирными. - Почему мы не можем просто пойти дальше искать фею?
Последние слова звучали капризно. Вряд ли у неё осталось много терпения, прежде чем попросить духа разобраться с "сопровождающими". Единственное что её останавливало - это Лия, к которой она, похоже, до сих пор прислушивалась - раз обратилась с вопросом. Волшебнице же нужно было срочно придумать нечто, чтобы развести по разным углам представителей не переносящих друг друга групп. Конечно, можно было поддержать одну из них сторон, но в этом случае надо было придумать как мирно нейтрализовать вторую.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-10-07 13:22:33)

0

310

Потихоньку, шаг за шагом, но Лия одерживала маленькие победы. Красный Капюшон уже не истерила, а доверяла волшебнице, но это было очень легко разрушить. Да и стражники, кажется, начинали прислушиваться к ее словам.
- Бездействовать? - в голосе Лелетеи слышалось неподдельное удивление. - Конечно же нет, но я прошу вас обезопасить тех, кто не имеет дара. Они могут спровоцировать духа, если встретятсяс ним, поэтому необходимопо возможности сделать так, чтобы они либо не встретились, либо не спровоцировали.
Она глянула на девочку, осматривая ее лицо. Такая маленькая на вид, совсем еще юная. Ей бы бегать с друзьями, а не быть в числе подозреваемых за убийство. Но она не знает, как важна для других людей чужая жизнь... Зато это легко исправить, волшебника как раз намеревалась это сделать. Лия одними губами улыбнулась ей, в глазах читалась решимость. Девушка была на ее стороне.
- Мы виделись с духом волка, я Вам это уже говорила, - начала волшебница, гордо вскидывая голову и снимая с макушки шаль. - Сейчас нам нужно отправиться на поиски. Я могу Вам с уверенностью сказать, что дух нас не тронет, пока мы не найдём то, что мы ищем, но он будет недоволен, если нас будут сильно отвлекать.
Лие надо было действовать осторожно. Если напугать сотрудников, они могут быть агрессивными, могут не отстать. А нужны ли были лишние жертвы ей? Волшебница однозначно могла сказать, что не хочет больше жертв.
- Для меня сейчас важно, чтобы ни один мирный житель не попался нам на глаза, чтобы он не стал мишенью для духа, а стражники проходили мимо, не задерживая. Полная безопасность этого и двух соседних районов, - Может, в Лие где-то глубоко внутри был стержень лидера, но он давно сбыл сломан. Лишь осколки временами давали о себе знать в экстренной ситуации,  поэтому даже интонация у нее была спокойной, но твёрдой. - Не позволяйте никому попасться на глаза духа, так Вы спасете очень много жизней.
А ведь и правда, если им не будут мешать, они смогут гораздо быстрее найти фею. А, не позволив им встретиться с незнакомцами, можно спасти им жизни. Главное, чтобы стражниуи ее послушались:
- Прошу вас, гораздо важнее не позволить людям выйти из дома и помешать нам, чем обезопасить нас от волка. Я искренне ценю вашу помощь и надеюсь, что мой голос найдет у Вас отклик. Если вы решитесь позвать убийцу и уничтожить духа, он только разозлится, тогда уже никто не сможет защитить нас: ни вы, ни маги, ни убийцы. Не надо провоцировать его, просто помогите нам, прошу, защитите граждан. Дальнейшие провокации могут навлечь беду, мирный метод не даст большему количеству жертв появиться. Сколько будет стоить жизней смерть одного духа?
После чего она развернулась к девочке, протянула ей печенье, надеясь, что ее слова все же дойдут до стражников, поэтому они примут правильное решение. Сначала Лелетея была готова рассказать правду, что волк будет "кусать" тех, кто пытается связаться с убийцами, но поняла, что это лишь больше напугает и так запуганных стражников. Лучше было объяснить необходимость того, чтобы люди не выходили из дома. Лия игриво подмигнула Красному Капюшону:
- Идем, найдём фею, - после чего посмотрела на стражников, которые закрывали ей проход, ожидая, пока они дадут ей пройти.
- Если Вы беспокоитесь, что я сбегу,  либо на нас нападут, пусть только один из Вас сопровождает нас на большом расстоянии.  Но только он не должен нападать первым ни на кого. Я не буду стараться сбежать, после завершения разговора, мы отправимся на допрос. Но сейчас - мы обе продолжим путь.

Отредактировано Лия (2020-10-07 17:31:17)

+1

311

Лия. Неподалёку от заснеженного парка.

Когда Лия сняла шаль, некоторые из мужчин, кто хотя бы краем глаза смотрели на неё, удивленно выдохнули - видимо не ожидали увидеть столь очаровательную особу. Но это было лишь началом - речь девушки так и вовсе заставила хранителей правопорядка как-то странно переглянуться.
http://warlock.3dn.ru/MisteriumArch/Library/Mob/Humans/gorodskaja_strazha_mechnik.gif
Стражник: - Действительно...Сколько будет стоить жизней смерть одного духа... - пробормотал самый главный из них.
Остальные, не вкладывая оружие в ножны и почти не меняя позы посмотрели на него долгими взглядами.
Предводитель замер не на долго, затем резко выдохнул облачко морозного воздуха, решаясь.
Стражник: - Нам нужно быть уверенным что...дух не нападёт на нас - с налётом требовательности произнес человек и посмотрел в глаза Лие. Она должна была ему это пообещать, иначе они едва ли смогут уйти без опасения что станут первыми же жертвами.
Девочка, слушавшая всё о чем переговаривались взрослые, выглядела насторожено. Сложенные на груди ручки и нетерпеливое притоптывание ногой при этом говорили о нетерпеливости, которая вот-вот должна была прорваться в реальность холодной расправой над окружающими её людьми.
Но протянутая Лией печенье изменили планы. Кроха схватила угощение, сунула в рот и попыталась откусить. Не вышло. Тогда она принялась сосредоточенно посасывать печенье.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/873051.jpg
Девочка: - Вофк ваф не твонет, ивите! - заявила она и отмахнулась от вооруженных людей, словно те были назойливыми насекомыми. Они же не сдвинулись с места - их взгляды были сосредоточены на Лелетее - именно от неё они и ожидали ответ.
Крохе же все это было безразлично - та предавалась угощению.
Девочка: - Вофткое! Фифком вофткое! - обиженно произнесла она и выплюнула неподатливый кругляш на снег - Хочу мёд!
А вот его посреди зимнего Талькоса найти было едва ли так уж просто. Но даже несмотря на то что Лия прибыла в город относительно недавно, у неё почему-то возникло ощущение что где-то она его то ли видела, то ли слышала разговоры о нём, то ли даже пробовала...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-10-09 13:19:00)

0

312

Для Лии все шло куда более благополучно, чем она могла представить. Даже девочка, видимо, не хотела, чтобы смерти продолжались. Или это просто было ей неинтересным, но сам факт того, что Лелетея одержала успех, оставался. Стражники больше слушались голоса разума, поэтому волшебница с облегчением кивнула им и с улыбкой ответила.
- Волк вас не тронет, - повторила она слова девочки. - Я обещаю, идите с миром.
После чего путь для них был открыт, стражники следом не пойдут и мешать не будут. А куда идти дальше? Пока Красный Капюшон ничего не рассказала о фее, сложно было предположить. По сравнению с деревнями, которые Лия обычно проходила, мест было ужасно много.
- Хочу мёд! - снова это хочу! Лие бы так чётко выражать свои желания, но куда там. Лет-то много, а характера не наблюдается.
Лелетея задумалась и медленно направилась в путь по уже знакомой дороге.
- Знаешь, наверное, при таком морозе печенье и правда уже задубело, - добродушно рассказывала она. - Тогда, наверное,  нам надо заключитьновую сделку, как тебе идея?
Все та же игривая улыбка, все такой же хитрый взгляд. Лия смотрела на девочку, ожидая ее заинтересованности.
- Я думала захватить немного сладостей по пути, но, раз наша цель - мед, мы пойдём сейчас ненадолго одно место. Я думаю, тебе там понравится. Но с условием. А то это нечестно будет: с меня сладкое, с тебя - история о фее, которую мы ищем. Совместим приятное с полезной, заодно поищем её!
Краем глаза волшебница осмотрелась, пытаясь найти волка. По вполне понятным причинам она беспокоилась о стражниках, охранник Красного Капюшона должен быть рядом с ней. Лия даже не заметила, как перешла с "вы" на "ты", желая быть поближе к девочке.
- Помните, я говорила, что я из тех, кто создаёт? Если такие люди идут в гильдию Творцов, им разрешают жить в огромном дворце, который один в один - сказочный. Как раз там я увидела на стекле узор в виде фей и заинтересовалась ими.
Стоит заметить, шли они мимо уже знакомого по вчерашнему дню рынка, так что Лия зорко следила, чтобы, если вдруг мед она пробовала тут, не проморгать. Если вдруг тут продают семечки, придется на секунду задержаться, чтобы купить их. Ну, или другую сладость. Людей девушка стронилась: из-за своего страха быть узнанной шедимцами и прохадимцами из прошлого, так и чтобы девочку случайно не толкнули. Кто знает, как дух отреагирует!
- Ах, точно! - она чуть-чуть понизила голос до шепота и заговорчески осмотрелась. - Я могу рассказать тебе секрет. Только тсс! О нем я никому не говорила. Хочешь?
Вызовет ли это у Красного Капюшона интерес? Ведь семечки были взяты не просто так!

+1

313

Дамира.
17087 год. 6 января. 19:37.
Внутри особняка Андреа дель Сарто.

К сожалению, Дамира слишком сильно увлеклась чтением этого, без сомнения, увлекательного письма, а потому не успела вовремя среагировать на пробудившегося голема. Когда она обернулось - было уже слишком поздно.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/269110.jpg
Устрашающая туша механического паука с пугающей лёгкостью летела в прыжке прямо на неё. При ином раскладе, возможно, эльфийка и сумела бы среагировать, но именно сейчас зазевалась. И именно это стоило ей всего. Как оказалось, лапы у паука оканчивались заострёнными крюками, и были как нельзя лучше приспособлены для того, чтобы раздирать живых существ на части. Буквально за считанные секунды бренное тело неудачливой воровки было превращено в кровоточащий фарш, а своды особняка огласили новые душераздирающие крики. На этот раз соседи точно что-то заподозрят. Но Дамире уже будет всё равно. Для неё эта история завершена окончательно.

Дамира провалила вызов: Плохая, злой, ещё злее
Дамира: Вы погибли!

Дамира получает наказание:
http://misterium-rpg.ru/files/0001/52/10/73340.png Запрет на участие в квестах

0

314

Толод Капервэй
17087 год - Эра Раскаяния
12 Января, Пятница, раннее утро
Лазарет городской стражи

Толоду получилось без проблем вернуть свое снаряжение, а серебро - оставить. Конечно, он оставил несколько сребреников себе на расходы, но остальное ушло в "казну". Как ему сказал комендант, пухлый, седовласый мужчина без левой ноги, у дедушки Уика и Оливии не было других известных родственников и даже друзей, а значит организация похорон всецело ложилась на плечи администрации города. И деньги эти, честно заверил страж-ветеран, пойдут на достойные похороны, в чем сам Капервэй сможет удостовериться при желании. Назначены они были через несколько дней, на случай, если вдруг обнаружатся родственники, так что Тол мог бы присутствовать на них.

Остаток дня пролетел незаметно, так как побыть в одиночестве ему не удалось - в одно время в лазарет прибыло сразу двое стражников с обширными ожогами. Пламя, обжегшее их, было настолько сильным, что в некоторых местах оплавились доспехи, а кожаные элементы брони слиплись с телом. Как потом мог выяснить сам Тол, это было дело рук какого-то мага огня, много принявшего на грудь в одном из трактиров и начавший буянить. Прибывшие на место стражи порядка попытались вначале тихо успокоить заведшего скандал и заигравшегося пьяного мага, но тот, разгорячившись, не желал успокоиться. И вот - результат. Светлое пространство лазарета быстро наполнилось запахом паленой плоти, волос и кожи... Потом в лазарет пришли их приятели, желавшие поддержать раненных коллег и завелась веселая беседа, в которой Тол мог узнать и о воинской повинности магов или же альтернативной службе в гильдиях, и о запрете на применение боевой магии, и о том, что именно Императрица Саманта предпринимала попытки урезонить обладателей магического дара, взять их силу под контроль и обезопасить простых людей. Толод мог бы сделал выводы сам, насколько это было правильно, но вот маги этому зачастую рады не были... Но неужели им закон не писан?
А раненные стражники и их коллеги оказались парнями веселыми. Практически все - ровесники Тола и они быстро втянули его в свой разговор Капервэя, рассказывая разные чудные истории из своей службы, делясь советами, объясняя тонкости... В целом, они стойко переносили трудности своей службы и, пожалуй, едва ли Толод мог подумать о них, как о "ленивых бездельниках", скорее безымянные герои, простые трудяги, каждый жившей своей скромной жизнью, зарабатывая себе на жизнь риском, не чуть ни меньшим чем тот самый рыцарь, сразившись банду разбойников. Вот только рыцарь купался в славе и богатстве, а эти парни - нет. Кто-то из них втихую пронес в лазарет спирт, "для подкрепу больным", так что вскоре атмосфера веселости и воинского братства окончательно вытеснила из хорошо вентилируемого помещения запах гари.

Утро наступило слишком рано - ещё до зари, в помещении лазарета загорелся свет, да загремели тяжелые сапоги о каменный пол, выводя Толода из состояния сна в состояние ничего не понимания. Его раны, благодаря мазям, уже затянулись и практически не болели, лишь изредка, при напряжении, отдаваясь тупым эхом.
https://cdn.discordapp.com/attachments/759276562457296916/762362817952219186/s1200_14.jpg
Катарина Рэд: Подъем, боец! Что здесь... это что, запах перегара? - девушка, двигавшаяся с непонятной, "тяжелой" грацией, внезапно очутилась прямо у койки Тола, - Ты что, умудрился вчера набухаться?
Офицер была совсем одна, все в тех же латах, с алым капюшоном и плащом, да внушительного вида двуручным мечом за спиной. И сейчас она, согнув одну ногу в колене, да уперев руки в бока, вопрошающе смотрела на здоровяка Тола сверху вниз, ожидая немедленного ответа.

Толод Капервэй, получен вызов: Улицы проклятого города

Отредактировано Вольный мастер (2020-10-10 21:27:39)

0

315

Да... Неплохо вчера Тол пообщался со стражниками! Рассказы о службе и её опасностях, советы и предостережения... За разговором он всё больше и больше менял своё мнение о городской охране в лучшую сторону, чего не скажешь о магах... Напиться и начать жечь людей! Как же надо напиться-то?! Он стал сомневаться в прекрасности и красоте магии.
В тот вечер Капервэй пил не много, но видать всё-таки хлебнул лишку, раз когда раздался звук тяжёлых шагов он не сразу сообразил, что это за ним.
- Подъем, боец! Что здесь... это что, запах перегара? - девушка как-то быстро подошла к кровати парня. - Ты что, умудрился вчера набухаться? - и она ожидающе на него посмотрела.
- Нет... то есть, да! - Толод встал с кровати как можно быстрее, приводя мысли в порядок. - Вчера мы разговаривали с ребятами, и кто-то принёс спирту для поднятия, так сказать, боевого духа и ускорения выздоровления. - Попытался он оправдаться. - Вот, видите? Я почти как новенький! - И пошевелил руками в знак подтверждения. Спать надо меньше... Ааа, нет - ложиться раньше! Сегодня мой первый день на службе... Интересно, куда мы пойдём? Мысли здоровяка уже возвращались в прежнее русло! Ему снова стало всё интересно и он хотел быстрее со всем ознакомится.

Отредактировано Толод Капервэй (2020-10-10 20:28:28)

0

316

Толод Капервэй
17087 год - Эра Раскаяния
12 Января, Пятница, раннее утро
Лазарет городской стражи

Похоже что девушка опешила от такой неказистой и даже глуповатой прямоты Толода. Да что уж там, вся палата была в шоке, да так, что даже двое подранков с обширными ожогами тела удивленно вздохнули, ранее разбуженные появлением Катарины.
https://cdn.discordapp.com/attachments/759276562457296916/762362817952219186/s1200_14.jpg
Катарина Рэд: Ты что, совсем из ума выжил?.. - лицо девушки мгновение олицетворяло изумление, а потом недовольство и строгость, сведя тонкие, идеально общипанные брони вместе, да покрывая лбом морщинками, - А ну подъем, салага, вставай, вставай, вставай! Я что нянчиться с тобой буду?! Упал-отжался пятнадцать раз!
Неожиданно для себя Тол мог обнаружить, что девушка обладала не только боевым видом, но и ещё была весьма убедительна, её голос звучал как сталь в воздухе, да так, что даже соседи по палате присвистнули, наблюдая за развернувшейся сценой офицера и слабо понимающего куда попал новобранца.
Катарина Рэд: Похоже, что дядя тебя плохо знал! "Хороший парень, способный малец!" - девушка чуть выпрямилась и как-то по другому нахмурилась, очень точно пародируя строго-отрешенный голос Джавела, - В первый же день службы нажраться! Впрочем, ты хотя бы честно признался... - офицер оглядела палату, злобно зыркнув на каждого присутствующего, явно подозревая в учиненном проступке каждого, - Как закончишь, одевай своё снаряжение и на выход. У тебя пять минут!
Закончив, девушка молча развернулась и пошла ко входу, похоже, не желая контролировать процесс отжимания.

0

317

- ...Как закончишь, одевай своё снаряжение и на выход. У тебя пять минут! - Закончила Катарина Рэд и развернувшись, пошла к выходу.
Ну... могло быть и хуже! Чувство какой-то неправильности ненадолго посетило Тола. Парень облегчённо вздохнул и принялся побыстрее отжиматься. Отжавшись ровно пятнадцать раз и почувствовав остаточные последствия ранений, он стал быстро снаряжаться в свою полную экипировку, стараясь уложиться в данное время. Да, что-то я оплошал... Сегодня же исправлюсь! И больше не пить, пока надобности не будет... Последним, для полного соответствия стражнику, надел шлем.
Собравшись, Толод немедля направился к выходу, здороваясь по пути с каждым встречающимся ему человеку. Чем же мы всё-таки займёмся? Этот пасмурный день обещал быть насыщенным на события, особенно беря во внимание его начало!
Выйдя на улицу, здоровяк подошёл к своему офицеру и отчитался о своей готовности, заодно извинившись за своё утреннее состояние. Готовый выслушать задачи и приказы на сегодня он, полный внимания, замер в ожидании.

0

318

Толод Капервэй
17087 год - Эра Раскаяния
12 Января, Пятница, раннее утро
Лазарет городской стражи

Все-таки, выпитый вчера спирт дал о себе знать, так что утренние отжимания не прошли безболезненно. Окромя того, что его раны "заныли", так ещё и закружилась голова и к горлу подкатил комок. Однако, не смотря на общую неподготовленность организма Толода, он все таки был довольно крепок, так что парень довольно быстро пришел в себя, позволяя быстро начал облачаться в броню. Времени это заняло... Много. Но и его, что удивительно, никто не подгонял, пока парень затягивал все ремешки и поправлял элементы снаряжения. В конце-концов он был готов, вооружившись и готовый творить великие дела!

Выбегать на улицу не пришлось. Покинув Лазарет, Тол чуть не столкнулся с Катариной в уже знакомом коридоре, ныне совсем погруженном во мрак - светильники не горели, а света на улице не было вовсе. Только пульсирующее свечение зажженной самокрутки освещало лицо девушки, задумчиво разглядывающей стену напротив.
https://cdn.discordapp.com/attachments/759276562457296916/762362817952219186/s1200_14.jpg
Катарина Рэд: Наконец-то. Туалет там, - девушка указала в противоположную сторону коридора, кивая на монолог о сожалении совершенным проступком.
Как только, и если требовалось, Тол закончил свои дела, он получил в руки сверток, а дальше офицер повела его за собой по коридору. Развернув его, парень мог увидеть кусок солонины и мягкий, душистый хлеб - похоже, это был его завтрак, но девушка не принуждала к немедленной трапезе, парень мог поесть когда ему заблагорассудиться.
https://cdn.discordapp.com/attachments/759276562457296916/762362817952219186/s1200_14.jpg
Катарина Рэд: - Итак, ты говорил, что был ещё один разбойник... Тот, что сбежал перед появлением стражи, так? - на ходу начала задавать вопросы Катарина.

0

319

Да, туалет был нужен... Воспользовавшись им, Тол вернулся, и получил свёрток с, как оказалось, завтраком. Ммм... Хлеб! Но поесть стоило позже, а то ещё из-за вчерашнего пожалеть можно! А хлеб-то свежий... Но отогнав искушающие мысли, Капервэй убрал свёрток в поясной карман, рассчитывая поесть потом, когда выйдут на улицу - пища на свежем воздухе ведь вкуснее!
Уже по дороге офицер начала задавать вопросы:
- Итак, ты говорил, что был ещё один разбойник... Тот, что сбежал перед появлением стражи, так?
Толод ненадолго призадумался, стараясь не затрагивать воспоминания о смерти Уика и Оливии, которые, однако, уже небыли такими болезненными... Сбежавший разбойник, да? Это ведь тот метатель, чтоб его! Из-за него было много проблем и если бы не ранения, догнал бы и... Со вздохом он начал отвечать на заданный вопрос.
- Да, всё верно, один удрал... Звёздочками кидался. Он тоже из банды этого... Джона? - скорее для осмысления произнёс последнюю фразу. - Мы ведь его будем искать? Откуда начнём? - поинтересовался Тол и только сейчас подумал об одном моменте. - Извините, как мне к вам обращаться? Просто по имени или...

0

320

Толод Капервэй
17087 год - Эра Раскаяния
12 Января, Пятница, раннее утро
Двор у казематов городской стражи

В холодных, темных коридорах никого не было - только Катарина и Толод развеивали стоявшую тут предрассветную тишину. Однако, коридор быстро закончился и пара оказалась на улице, где тихо падал снег. Двор оказался достаточно просторным, накрытый толстым и ровным одеялом снега; он продолжал идти крупными хлопьями, отражая свет уличных светильников, разбивая его на мириады маленьких искорок. Ветра не было и на улице стояла полнейшая, волшебная тишина... Только лай собак и еле слышимый шум ночного города нарушал эту идиллию или же дополнял её - Толу приходилось сравнивать свои впечатления с родной деревней, в которой зимние ночи отличались особенной тишиной и спокойствием. Мороз тут же схватил вышедших на улицу людей, покрывая латы белым налетом и сковывая горячее дыхание в белоснежный пар, особенно у подвыпившего вчера Капервэя. Холод стоял действительно суровый, так что парень начал инстинктивно плотнее заворачиваться в свой зимний плащ.
https://cdn.discordapp.com/attachments/759276562457296916/762362817952219186/s1200_14.jpg
Катарина Рэд: Может называть меня господин офицер или госпожа Катарина, как тебе будет удобно, - девушка остановилась рядом с Толом, вновь залезая в свою поясную сумку, что-то пытаясь там найти; в конце концов она достала от туда какой-то маленький предмет на длинном шнурке, - А это твой свисток. Так как ты новобранец-стажер, тебе еще не дозволено применять силу по своему усмотрению и моего разрешения, будешь всегда ходить рядом со мной. Если вдруг увидишь нарушителя... Ну ты понял, думаю, пользоваться умеешь?
Девушка говорила полностью серьезно и даже ни один мускул на её лице не дрогнул, когда она протягивала свисток здоровяку, который был её на голову выше.
https://cdn.discordapp.com/attachments/759276562457296916/762362817952219186/s1200_14.jpg
Катарина Рэд: Да, мы будем искать сбежавшего разбойника. Это то, что думают и знают наше начальство, - девушка вдруг перешла на тон ниже, будто бы не хотела, чтобы её кто-то услышал, - Но я думаю ситуация намного сложнее... Талькос - крупный город. Стража поделена на подразделения, в каждом подразделении есть рядовые бойцы, офицеры, вроде меня, и руководящий капитан. Всего таких подразделений четыре, поделенных на районы по вратам, ведущим внутрь города. Так вот, здесь, в западном районе... постоянно какие-то проблемы. Разбойники чрез чур обнаглели, уже не боясь вламываться в дома, разгул проституции, вымогательства, похищения, наркотики, да ещё и эти листовки... Их здесь полно. Я думаю, разбойники как-то замешаны с Сопротивлением, а покрывает их... - Катарина и вовсе перешла на шепот, приближаясь почти вплотную к парню, -... кто-то из стражи. Понимаешь? Дело серьезное... Но доказательств нет. Поэтому я напросилась носиться с тобой из другого района, только так я могу тут находиться и заняться расследованием, а ты должен мне помочь. И держать язык за зубами... Понял?

0

321

Лия. Неподалёку от заснеженного парка.

Даже после того как получили подтверждение, стражники не сразу пришли в движение. Командир еще пару мгновений смотрел в глаза Лие и, наконец, разорвав визуальный контакт, коротко кивнул. Его подчиненные в большинстве своем тотчас же пришли в движение - оружие они не убирали, начав медленно отходить от девочки и её сопровождающий. Но один хранитель правопорядка развернулся и устремил полный ненависти взор на с вижу абсолютно безобидных представительниц женского пола.
http://warlock.3dn.ru/MisteriumArch/Library/Mob/Humans/gorodskaja_strazha_mechnik.gif
Стражник: - Именно из-за таких как вы и ваш...волк - последнее слово он практически выплюнул, из-за чего возникло ощущение что тот совсем не доверяет рассказам об оном - Императрица полностью права.
Он сжал в руках оружие, но до того как тот совершил что-либо, ему на плечо легла рука сослуживца.
Другой стражник: - Идём - произнес мужчина хрипло - Здесь один ты ничего не сделаешь...
И они отправились прочь, изредка оглядываясь на "жертв" продолживших как ни в чем не бывало переговариваться.
Взгляд медленно двинувшейся в след за волшебницей девочки сторону фигур стражей не предвещал ничего хорошего. Но Лия быстро перевела её внимание на кое что другое.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/873051.jpg
Девочка: - Сде-е-е-елку? - задумчиво протянула она и покосилась на Лию. Заинтересованность была, равно как и было лёгкое непонимание. Похоже Лии снова придётся распинаться, объясняя основы основ.
Кроха захлопала в ладоши.
Девочка: - Да! Я хочу по одной банке меда за каждое предложение о фее! - заявила она, потом задумалась - Нет! По бане мёда за каждое слово! Потому что мне не нравится о ней говорить и только мёд может помочь мне это делать!
Похоже пигалица была довольна сама собой, поскольку после этих слов довольно потерла ручки и снова скрипуче рассмеялась.

Лия. На небольшом уличном рынке.

Путь был не долог. Ближайшее стихийно образованный рынок дешёвых, простых товаров располагался не так далеко. Из-за того что волшебница не решилась пока идти в торговый район Талькоса, полностью отведённый под обмен товаров, её стопы были направлены туда.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/873051.jpg
Девочка: - О! Во дворце?! - вопросила малышка, правда интонации её выражали нечто крайне противоположное от восхищения - Это наваленные друг на друга груды камней, среди которых как мокрицы ползают люди?
Она упёрла ручки в бока и громком снисходительно фыркнула.
Девочка: - Ещё одна людская глупость. - с пренебрежением заявила она и даже скривила губы, когда Лия упомянула про фей. - Вот именно поэтому они так редко и бывают в городах.
Девочка не проявляла каких-либо особенных эмоций, кроме привычного недовольства при скоплении большого количества людей. Да, это несмотря на то что оных было не более полутора десятков - начиная с прохожих, немногочисленных покупателей и заканчивая преимущественно утеплённых торговцев. Недовольство, впрочем, было и оно выражалось в том же - словах. Об активных действиях с помощью духа (признаков его нахождения поблизости попросту не было) пока не было и речи, но на долго ли - этого Лия сказать не могла. Это было еще одним поводом не задерживаться.
Время было отнюдь не самое лучшее, да и товары не отличались каким-то особенным разнообразием - овощи длительного хранения, яйца, да предметы обихода вроде горшков. Мёда видно не было - похоже за ним всё же придётся идти в торговый район. А вот семена - подсолнуха - нашлись практически сразу, и небольшая их горсточка тотчас же оказалась приобретена Лией. Она едва ли могла себе позволить много, но это вполне входило в финансовые возможности бывшей рабыни.

Лия. Неподалёку от небольшого уличного рынка.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/873051.jpg
Девочка: - Секрет? - спросила пигалица и смерила Лию взглядом взрослого человека - Ну давай. Пусть он только будет стоящим.
Последняя фраза была произнесена с холодностью и отрешенностью много что повидавшего человека. И это при том что территория небольшого уличного рынка осталась позади. Лия вновь теряла контроль над девочкой. Радовало только то, что вокруг снова стало не так много потенциальных жертв.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-10-11 11:13:14)

0

322

Нет, это никакая не победа. Лия стойко выдержала взгляд стражника, хоть и хотела бы опустить голову и устремить взор на свои ботинки. Он был зол, очень зол. Стало ясно, что сидеть на попе ровно они не намерены, но... Нужно было поторопиться. Чем быстрее найдут фею, тем скорее девочка будет в безопасности. Так что Лия постаралась отвлечь внимание Красного Капюшона от мужчин болтовнёй и сладостями.
- Сделка - это договор, - пояснять несложно, если уж девочке это интересно. Лучше так, чем вечные капризы. - Он обычно делает так, чтобы каждая из сторон осталась удовлетворённой. То есть была довольна окончанием договора
На предложении о банках мёда за слово Лия тихо посмеялась, прикрыв рот рукой. Ну до чего же милая!
- Ты же знаешь, как пчёлы делают мёд? - уточнила Лия, ласково смотря на неё. - Они всё лето трудятся, собирают нектар с цветов, после чего и производят это лакомство. Сейчас зима, цветов уже в естественной среде не встретишь по крайней мере у нас. А холод пчёлы не любят. Поэтому всего мёда в городе не хватит, чтобы я смогла совершить условие нашей сделки. А у меня денег, чтобы купить столько мёда. Ноо... Я хочу предложить тебе другое.
Она наклонилась к девочке и приложила указательный палец к губам, показывая, что распространяться об этом не стоит:
- Мой секрет покажется тебе скучным, но я с тобой им поделюсь. Когда я была маленькая, я пару лет работала на кухне очень далеко отсюда, в другой стране. Смотрела, как готовят и училась нарезать овощи и фрукты. Тогда-то была приготовлена одна сладость из мёда и семечек. Я тихонько взяла попробовать небольшой ломтик. Думаю, у меня получится приготовить это в домашних условиях, если ты захочешь.
Лия серьёзно смотрела на маленькую сладкоежку, как это может на ней отразиться. Может быть, козинаки и были чуточку жёсткими, но возможность попробовать новое может её польстить.
- Расскажи мне, пожалуйста, о фее, чтобы я тебя к ней привела. Ты её ищешь, поэтому мне нужно узнать о ней, чтобы я помола тебе её найти. После поисков ты получишь банку мёда и заморскую сладость или две банки мёда в зависимости от своего выбора. Может, я карамелек найду. Но нам нужно с тобой действовать сообща.
Было видно, что от весёлости Лии не осталось и следа, она была серьёзной, только во взгляде оставалась нежность. Лия любила детей, она знала, что до девочки можно добиться, она может понять. Надо лишь подобрать слова и быть искренней в своих чувствах. Если с выражением своих мыслей у Лелетеи и были проблемы, так с чувствами их совершенно не было.
- Если ты не против, мы зайдём во дворец, где живут люди, которые любят искусство. Там находится мой конь, верхом путешествовать по городу будет гораздо быстрее, а скорость нам важна, если мы ищем фею. Я посмотрю там мёд, если не будет, мы на обратном пути заедем на рынок. Но, пока мы ещё идём пешком, пожалуйста, расскажи немного о фее, которую ты ищешь, чтобы я могла как можно скорее тебя отвезти туда, где она может быть.

0

323

Выйдя на улицу из пусть не такого тёплого, но всё же помещения, Толод вновь ощутил всю прелесть зимы - некоторого спокойствия в силу раннего времени и, конечно, мороз. Хорошо хоть ветра нет. Сделав глубокий, не смотря на холод, освежающий изнутри вдох, здоровяк достал свёрток со своим завтраком и принялся его разворачивать.
- Может называть меня господин офицер или госпожа Катарина, как тебе будет удобно, - сказала девушка и принялась что-то искать в поясной сумке.
- Значит, госпожа Катарина... - Сделал для себя вывод Тол и принялся жевать свой завтрак, всё ещё внимательно слушая начальницу. Но если вдруг встретим преступников или вступим в бой, разумнее будет обращаться "господин офицер", а то мало ли.
- А это твой свисток. - Достала из сумки маленький предмет и протянула его парню Катарина. - Так как ты новобранец-стажер, тебе еще не дозволено применять силу по своему усмотрению и моего разрешения, будешь всегда ходить рядом со мной. Если вдруг увидишь нарушителя... Ну ты понял, думаю, пользоваться умеешь?
- Да, конефно, в детфтве быва фвифтулька. - Ответил Тол с набитым ртом и переложив всю еду в одну руку, взял свисток и повесил его на шею.
- ...но я думаю ситуация намного сложнее... Талькос - крупный город. Стража поделена на подразделения, в каждом подразделении есть рядовые бойцы, офицеры, вроде меня, и руководящий капитан. Всего таких подразделений четыре, поделенных на районы по вратам, ведущим внутрь города. Так вот, здесь, в западном районе... постоянно какие-то проблемы. Разбойники чрез чур обнаглели, уже не боясь вламываться в дома, разгул проституции, вымогательства, похищения, наркотики, да ещё и эти листовки... Их здесь полно. Я думаю, разбойники как-то замешаны с Сопротивлением, а покрывает их... - Катарина и вовсе перешла на шепот, приближаясь почти вплотную к парню, -... кто-то из стражи. Понимаешь? Дело серьезное... Но доказательств нет. Поэтому я напросилась носиться с тобой из другого района, только так я могу тут находиться и заняться расследованием, а ты должен мне помочь. И держать язык за зубами... Понял?
Всё это время Толод внимательно слушал, пожёвывая хлеб, пару раз оглянувшись чтобы убедиться, что их никто не подслушивает. Видимо это тот самый случай, когда подчинённые проявляют инициативу... Да, повезло мне с офицером - сама собралась расследовать дело с разбойниками! Но почему только я? Она никому не может довериться кроме меня?
- Да, мне всё ясно. Но... больше никто не занимается этим? В смысле, почему нас всего двое - вдруг на нас нападут, а раз мы в самом плохом районе, где даже на стражу положиться нельзя... - Тол начинал осознано разделять "плохих" стражников от "хороших".

0

324

Толод Капервэй
17087 год - Эра Раскаяния
12 Января, Пятница, раннее утро
Двор у казематов городской стражи

Девушка, при вопросе Толода, несколько отстранилась, скрестив руки на груди и несколько оценивающе оглядела здоровяка с ног до головы. Снег же продолжал валить с черного, беззвездного неба, покрывая латные наплечники стражников дополнительным белоснежным слоем...
https://cdn.discordapp.com/attachments/759276562457296916/762362817952219186/s1200_14.jpg
Катарина Рэд: Мне кажется Джавел все-таки ошибался на твой счет... Ты или плохо слышишь или туго соображаешь, - несколько разочарованно произнесла Катарина, покачивая головой, - Ладно, повторю ещё раз. Все, что было сказано ранее - лишь мои предположения, которые необходимо проверить. Сама лично я бы ни за что не стала так рисковать, без поддержки, но с тобой... Тебя порекомендовал дядя Джавел, он писал, ты толковый парень и на тебя можно положиться. Вот теперь думаю, не ошибся ли он?
Девушка ещё помолчала некоторое время, сжав губы в тонкую, еле заметную полоску; похожа она о чем-то усиленно думала.
Катарина Рэд: Я не знаю, кто из наших предатель. И не знаю, на кого могу положиться - а ты человек не только новый, но и ещё рекомендованный. Поэтому именно ты здесь сейчас и стоишь, а все это дело твой шанс добиться чего-то большего... Хорошо, может, ты сможешь ещё меня удивить. Допустим... Нам нужно с чего-то начать. Поиск того бандита. Может, ты запомнил какие-то приметы? Куда он побежал? Может, есть место, которое тебе показалось подозрительным?

0

325

Пока Катарина отчитывала парня, он стоял и не знал куда смотреть. В итоге просто опустил голову. Можно подумать я следователь великий или воин! Не люблю я все эти интриги... Кому оно вообще надо? Видимо, кому-то надо.
- Я не знаю, кто из наших предатель. И не знаю, на кого могу положиться - а ты человек не только новый, но и ещё рекомендованный. Поэтому именно ты здесь сейчас и стоишь, а все это дело твой шанс добиться чего-то большего... Хорошо, может, ты сможешь ещё меня удивить. Допустим... Нам нужно с чего-то начать. Поиск того бандита. Может, ты запомнил какие-то приметы? Куда он побежал? Может, есть место, которое тебе показалось подозрительным?
- Особые приметы... - Толод нахмурился, пытаясь что-нибудь вспомнить. - Да нет вроде, он только звёздочками кидался, это я заметил и даже ощутил, а так - темно ведь было. Разве только Джона видел до стычки... Когда я прошёл через Ворота в западном регионе и углубился в город, я встретил Джона - тогда я ещё не знал кто он такой, и просто спросил у него дорогу до трактира. Место где я его встретил было не далеко от трактира "Убежище дракона", откуда меня выставили... А ещё, рядом с тем местом где он стоял, висел тот самый обрывок плаката! - Высказал Тол всё, что помнил. Вроде ничего не забыл... Он скомкал "упаковку" от завтрака и убрал в поясной кармашек, после чего хорошенько отряхнулся от снега, облепившего его.

0

326

Толод Капервэй
17087 год - Эра Раскаяния
12 Января, Пятница, раннее утро
Двор у казематов городской стражи

Великан, стоя рядом с девушкой, выглядел как нашкодивший ребенок, совсем не соответствуя тем доспехам и грозному мечу, которым был вооружен. Пожалуй, Катарина, пусть и была на голову ниже, смотрелась гораздо увереннее и сильнее, нежели парень, но, похоже не намеревалась и дальше давить на Толода, ведь сейчас он вдруг разразился невиданным доселе потоком ценной информацией.
https://cdn.discordapp.com/attachments/759276562457296916/762362817952219186/s1200_14.jpg
Катарина Рэд: Ага... Отлично! Значит, недалеко от "Убежища дракона"? Если я проведу тебя туда, ты сможешь указать точное место, где ты его видел?

0

327

- Ага... Отлично! Значит, недалеко от "Убежища дракона"? Если я проведу тебя туда, ты сможешь указать точное место, где ты его видел? - Катарина явно была довольна полученной информацией и надеялась на Тола, а он явно не собирался её подводить. Толода память тоже не подводила.
- Да, я примерно помню... Там метров тридцать от поворота, за которым трактир. Из которого меня выперли... - Парень, кажется, был очень рад, что смог чем-то помочь расследованию. И почему меня беспокоит этот трактир? Вот приду туда с документами стражника и... куплю хлеба! И трактирщик меня не выгонит, ха! Хотя... Пока не до этого.
- Мы пойдём туда прямо сейчас? - Ему очень хотелось найти того самого метателя звёздочек и вот просто вернуть все те ранения, которые тот причинил. Ну и конечно желание выделится, показать себя! Да и что-то начинало не нравится ему это загадочное сопротивление... Как сопротивление, борющееся с властью за права людей могут в то же время свободно вламываться в дома к мирным?! А какие-то стражники их прикрывают... Да ладно! Императрица ведь увеличивает военную мощь страны, как я слышал, небось и зарплаты у военных повыше стали. А про магов, которые против запретов на применение магии в черте города, вообще нечего говорить... А вдруг кто-то из стражников, прикрывающих сопротивление, был другом тем солдатам, которых маг огненный поджарил? И это их совсем не волнует?

0

328

Толод Капервэй
17087 год - Эра Раскаяния
12 Января, Пятница, раннее утро
Двор у казематов городской стражи

Внезапно, в голову Толода стали закрадываться такие непривычные, необычные мысли. Он действительно не мог понять таких сложных и одновременно простых вещей... Мир из деревни виделся гораздо понятнее и элементарнее. Вот есть монстры всякие, да бандиты и злобные завоеватели, они враги - а есть герои, которые с этими врагами борются. И нейтральной стороной в этой бесконечной истории были обленившиеся стражники, веселые трактирщики, всякие беззаботные крестьяне и ушлые горожане. Но мир на проверку оказывался гораздо, гораздо сложнее и запутаннее и Толу только предстояло во всем разобраться, если он хотел когда-нибудь стать его частью. Одно можно было сказать точно - что-то здесь не чисто!
https://cdn.discordapp.com/attachments/759276562457296916/762362817952219186/s1200_14.jpg
Катарина Рэд: Мы немедленно отправимся в путь, пока не рассвело. Запомни, час перед рассветом - лучшее время для облавы... Самый крепкий и сладкий сон перед восходом солнца. Но, возможно, до этого не дойдет... Сначала надо посмотреть, что это там за место. Пошли, - девушка махнула рукой и повернула налево, двигаясь вдоль стены каземата. Двор был прибран от сугробов, с ровными кантиками куч снега у самых краев двора. Похоже, вчера днем кто-то неплохо поработал лопатами, убрав весь двор, но теперь их труд безбожно попирался снегопадом, уже накидавший приличный слой снега по голень. Но у Тола, в принципе, с этим никаких проблем не было - он просто мог последовать по следам офицера, осматривая ночные улицы города.
https://cdn.discordapp.com/attachments/759276562457296916/762362817952219186/s1200_14.jpg
Катарина Рэд: Как там Джавел? Все ещё в кузнице работает? - вдруг раздался вопрос, прервавший тишину, доселе нарушаемую только хрустом снега под латными сапогами...

0

329

Отправившись вслед за Катариной, Толод испытывал некоторое беспокойство... А вдруг до сражения дойдёт? Он боялся, что из-за него снова случиться что-то плохое. Но ведь на этот раз с ним был настоящий армейский офицер! Пусть, всё же и девушка, но Тол чувствовал её опыт в голосе и движениях, да и судя по вооружению Катарины, она была очень сильна. Стражник-новичок шёл и пинал более крупные, чем остальные, кучки снега - он казался беззаботным и отрешённым от происходящего, но это было не так... Он был готов в любое мгновение применить свой щит, который он надел на руку, когда они с офицером двинулись к тому месту, где парень впервые увидел Джона, а свободная рука собиралась использовать топорик. Из напряжённого состояния его вывел вдруг заданный вопрос. И нет, не по расследованию - Катерина интересовалась деятельностью своего дяди!
- Джавел... Да, да. Он всё ещё работает в кузнице. Ну, не считая того, что какое-то время он учил меня сражаться! - ответил Толод не слишком громко, боясь спугнуть тишину, в которой он пытался услышать что-то, помимо скрипучих звуков исходящих от снега, но достаточно чётко, чтобы спутница могла расслышать его. Но и пока учил меня, он, конечно, не прекращал своего дела! - Он меня и кузнечному делу научил немного. - С гордостью произнёс здоровяк. - А с чего всё началось, так это вообще смешная история! - Толод вспомнил тот день, когда Джавел позвал его учиться владению оружием. Он улыбнулся, стал шагать бодрее и увереннее - мысли о прекрасном моменте прошлого согревали его и тревога почти полностью покинула его, оставив лишь внимательность и осторожность...

0

330

Лия. Заснеженные улочки города.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/873051.jpg
Девочка: - Я буду довольна, если получу мёд! - настаивала на своем пигалица - Сейчас! И если я его не получу, то не будет никакой сделки!
Кроха насупилась, скрестила руки за спиной и зашагала медленнее.
Девочка: - Конечно знаю как делают мёд. Я же не дура - пробурчала она, но выслушать рассказ Лии - выслушала, правда без особенного энтузиазма. Даже зевнула разок.
Настроение её портилось на глазах и бывшая рабыне предприняла еще одну попытку развеселить юную спутницу.
Девочка: - Что готовить? - не поняла кроха - Ты будешь готовить что-то из мёда?!
Вот сейчас она была удивлена по настоящему - это читалось в широко распахнутых глазах и приоткрытым ртом. Мрачное настроение как рукой сняло. Она чуть ли не бросилась на Лилитею.
Девочка: - ПОКАЖИ!
Та даже вцепилась в руку девушки и начала её трясти - будто голодный человек - яблоню.
То ли из-за обещаний, то ли из-за того что малышке просто надоели вопросы про фею и она, несмотря на все свои заявления чуть ранее с явно не довольной миной всё же поделилась во истину жизненно необходимыми Лие сведениями.
Девочка: - Она глупая, почти как люди. Любит красивые места. Яблони. Цветы всякие. И, конечно, сладости. Ради них она готова на всё! - заявила кроха и бросила взор на идущую рядом - Теперь с тебя две банки мёда!
После заявления о том что придётся зайти во дворец, она всем телом вздрогнула и пристально посмотрела на Лию. Примерно так же оценивают курицу - удастся ли из неё получить еще яиц, или же её пора пускать на суп.
Девочка: - А это обязательно? - недовольно пробурчала девочка. Затем в её глаза вспыхнули задорные огоньки - Ну...ладно - неожиданно согласилась девочка, улыбнулась и тут же продолжила. - Но вот тебе сделка. Я пойду, если ты не допустишь чтобы кто-то сделал что-нибудь плохого со мной или волчей. А тех кто попытается - ты убьешь!
Она мерзко захихикала.
Девочка: - Ну что, идём? - невинно спросила она и крутанулась вокруг своей оси. Её настроение поднялось - отчасти из-за придуманного. Если с ней сейчас не согласиться - та снова может впасть в уныние, а то и закапризничать.
Так как по пути больше не было никаких особенных препятствий, Лилитея могла направиться сразу к своей гильдии.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-10-13 10:37:59)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно