FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Талькос.

Сообщений 331 страница 360 из 385

1

http://sf.uploads.ru/0K1uH.png

Расположенный примерно в самом центре страны, город, имеющий полное право считаться главным торговым городом Империи. Среди народа ходит поговорка "Все дороги ведут в Талькос", что не удивительно, что город расположен на перекрестке торговых путей и многие купцы проходят через Талькос, оставляя здесь многообразие товаров со всей империи. Талькос является одним из крупнейших городов в империи, довольно густонаселенный. Помимо торгового центра, Талькос еще известен своей культурой, произведениями искусства - именно здесь живут одним из самых талантливых деятелей искусства, будь то музыканты, актёры, художники, скульпторы или кто-либо еще из культурной сферы. Город очень красивый, в особенности это касается культурных районов города, где деятели искусства смогли проявить себя во всей красе, являя миру творчество в архитектурной красоте своих домов, театров, отделений гильдий и иных зданий.
Широкие улицы пронизывают город целой сетью и все ведут к центру города, где расположен торговый район - сердце торгового центра Империи. От главных улиц расходятся вереницы менее широких, что в свою очередь разрастаются тонкими прожилками переулков и улочек. Архитектура Талькоса местами неоднородна - нередко кто-нибудь пытается выделиться на фоне остальных, преподнося на обозрением другим свое видение архитектурного совершенства. Удивительно, что при своей пёстрости, Талькос умудряется все равно выглядеть весьма гармонично и красиво, сочетая в себе самые разные стили.

Внутренние локации:
1. Улицы города.
2. Главная городская площадь.
3. Северные городские ворота.
4. Западные городские ворота.
5. Восточные городские ворота.
6. Южные городские ворота.
7. Окрестности города.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2019-09-05 20:57:06)

0

331

Конечно же, Лелетея сомневалась, что девочка согласится на неизвестную сладость, но все же рискнула. И, как показалось на деле, не зря! У Красного Капюшона даже глаза загорелись от восторга, так что волшебница довольно кивнула:
- Отлично, найдем фею и покажу, как готовить сладость из меда, - добродушно заключила Лия, прикидывая, сколько ей на этот мед придется отрабатывать.
К счастью, девочка поняла то, что фей найти обязательно нужно, поэтому сказала примерные интересы одной из них. Что же могло быть таким местом, где красиво, есть цветы, несмотря на зиму, а также сладости? Вообще сласти найти было достаточно сложно в привычном понимании, крестьяне довольствовались едва сладкими лепешками или использовали ягоды. Но такое место явно должно быть на слуху! А так как Лия не в первый раз в городе и уже долгие годы путешествует, то могла пособирать слухи от добродушных торговцев, которые хотели произвести впечатление. Конечно же, первый вариант был - гильдия Полумесяца. Они достаточно богаты, чтобы позволить себе кексы и мед для членов гильдии. Но что на счет цветов? Лия постаралась вспомнить, достаточно ли там растений, которые украшают помпезные залы.
Тогда есть ли в городе свой Ботанический сад? Стоит ли рядом какая-нибудь лавка со сладостями? Как минимум пару мест из рассказов волшебница должна была знать! Но Винра тоже может помочь, если вдруг все три компонента не складывались.
- Хорошо, 2 банки медали, а там, может, и ту сладость приготовлю, - приммрительно заключила девушка и уже собралась было в путь.
- А тех кто попытается - ты убьешь! - кровожадность малышки обухом ударила по голове.
Как так можно? Но не согласиться с ней было делом абсолютно провальным. Понимая нрав девочки, Лия могла точно сказать, что в случае отказа она развернётся, а волк может причинить боль другим. Но согласиться Лелетее было невозможно. Она облизнула пересохшие губы, понимая, что на пару секунд лишилась дара речи. Разговор был серьёзным, поэтому волшебница посмотрела Красному Капюшону прямо в глаза.
- Ты очень дорожишь волком, - простая истинна, от которой будет все идти дальше. - Если с ним что-то сделают плохое, ты не простишь. Тогда почему ты позволяешь ему и себе распоряжаться жизньюдругих людей? Кто дал волку право нападать на тех, кого дома ждут жены, дочери, сыновья, отцы или матери?
Это не был укор, интонация не позволяла. Лия чувствовала стену, которая находится у нее за спиной. Как в тот раз, когда ее проткнула сосульки, только в этот - стена была несуществующая. Она не давала убежать. Вот, что значит - ответственность.
- Волк не хотел есть, а если люди были подобно мне, они просто не нападали. Даже защититься не могли против сильного духа. Это смерть ради смерти? Ради чего вы лишили кого-то своих любимых? Представь волка на месте жертвы, а незнакомца на своем месте. Как бы ты отреагировала на это?
После чего Лия взяла обе руки Красного Капюшона в свои, мягко придерживая их на весу, показывая тактильно, что будет ее поддерживать и заботиться о ней. Мягкие тёплые руки, спокойный голос и уверенный, но добрый взгляд - все это должно было воздействовать на подсознание и интуицию.
- Я ни тебя, ни волка не обманывала, ты можешь верить моему слову. Потому послушай. Я никому не позволю причинить вам обоим вред, но методы я буду выбирать сама.
Она говорила серьезно и смело смотрела на Красный Капюшон. Возможно, волк будет рычать, а девочка капризничать, но это должно было рано или поздно быть озвучено. Лия ждала с замиранием сердца, когда на нее набросятся и лишат жизни.
Есои же все пойдет гладко,  они продолжат путь, но уже немного поторопятся.  Возможно, пройдут даже через место по пути, которое могло в теории прятать фею.

Отредактировано Лия (2020-10-13 12:33:17)

0

332

Толод Капервэй
17087 год - Эра Раскаяния
12 Января, Пятница, раннее утро
Улицы города

Прислушиваясь, Толод мог слышать не только скрип снега. Спящий город... Он будто бы жил какой-то своей потусторонней жизнью. Это не было похоже на ночной лес или поле - тут все словно дышало, скрипело, лаяло. Прислушиваясь, Капервэй примечал как хлопают незакрепленные ставни, как скрипят железные петли, как ухает и воет ветер над крышами, постепенно набирая свою силу и разгоняя до селе размеренный снегопад. Первые лучи начинали пробиваться по небу, сизым рассветом загораясь где-то на востоке... Так, словно купол неба был толстым слоем льда, сквозь который пытался пробиться источник света. Постепенно Тол мог увидеть и надувшиеся облака, волнами словно отступающие от восходящего света куда-то в спасительную тьму. Закричали первые, самые дурные петухи...
https://cdn.discordapp.com/attachments/759276562457296916/762362817952219186/s1200_14.jpg
Катарина Рэд: Когда погиб мой отец, Джавел бросил службу и ушел в деревню. Не смог оставаться. Для него все напоминало о брате... А я с тех пор его не видела. Он только письма иногда писал. А вот этот меч - это он мне подарил на 20 лет. Его лучшая работа! - девушка вдруг замолчала, задерживая шаг, отчего пришлось замедлиться и парню, - Похоже, он разглядел в тебе что-то, что мне пока разглядеть очень сложно. Но у тебя будет шанс проявить себя и, возможно, совсем скоро...

Тем временем стражники уже удалились на достаточно большое расстояние от казематов стражи. Сейчас они шли куда-то на запад, а позади занимался рассвет, но вместе с тем и портилась погода, поднимался пронизывающий, ледяной ветер - спасал только теплый зимний плащ.

0

333

Пока Толод и Катарина шли, отдаляясь от казарм, постепенно наступал рассвет, но теплее не становилось - лишь сильнее поднялся холодный ветер! А девушка всё продолжала разговор - рассказала о своём мече и причине ухода Джавела со службы. Тол молча слушал и в его сердце смешивались грусть и радость... Кто знает, что бы я делал и как жил, если бы у нас в деревне не появился учитель. Он, может, стал бы полководцем! Ну, или просто рыцарем...
Катарина вдруг замедлилась и замолчала, после чего произнесла фразу, полную смысла и с некоторым намёком на скорое начало активных действий. Здоровяк стал замедляться, как и офицер, и прислушался. Пока, вроде, ничего... Парень достал метательный топорик и приготовился, на всякий случай. Может сражаться и не придётся, но в любом случае я должен сделать всё, что в моих силах! Ветер дул всё сильнее и сильнее, но плащ, надетый поверх доспеха, помогал сохранять тепло, хоть и не в полной мере... Толод слегка поправил шлем - теперь он сидел на голове идеально и только ветер был помехой прекрасному чувству надёжности!

0

334

Лия. Улицы города.

В гильдии определённо должен был быть мёд. Да и растений там вроде как было в достатке - не сказать что прямо много и в едином месте - скорее рассредоточены по разным комнатам и помещениям. А раз так, с некоторой натяжкой в принципе можно было предположить что фея незаметно пробралась и никем не замеченная жила в застенках Солнечного полумесяца. Насчет ботанического сада Лия ничего конкретного припомнить не могла - парков в Талькосе имелось не так чтобы много, да и те были скорее простым местом для прогулок - без каких-либо изысков. Точнее сказать было нельзя - раньше волшебница на такие вещи попросту не обращала пристального внимания. То же самое было и с лавками сладостей - бывшая рабыня не обладала достаточными средствами, чтобы часто баловать себя изысками, поэтому заведения подобного толка ею по большей части игнорировались. Впрочем, нельзя было сказать что Лилитея не мечтала о чем-то лучшем - в центре города имелась одна пекарня, где как-то раз увидела огромных размеров торт. Вернее, гигантскую коробку, которая, как ей объяснили, скрывала под собой гигантское кондитерское изделие, что предназначалось для каких-то богачей.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/873051.jpg
Девочка: - Прощать? - удивилась она - Зачем мне кого-то прощать? Я их просто убью. Сама.
Чем больше Лия говорила, тем сильнее на лице пигалицы проступало удивление, смешанное с недоумением.

<Интерлюдия. Только для ознакомления>

Стражники отходили от двух фигурок - девочки и девушки. Некоторые оглядывались на них. Те о чем-то разговаривали друг между другом.
https://forumavatars.ru/img/avatars/0001/52/10/2536-1583434562.jpghttps://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/873051.jpg
http://warlock.3dn.ru/MisteriumArch/Library/Mob/Humans/gorodskaja_strazha_mechnik.gif
Стражник: - Вы...вы уверены что мы всё сделали правильно? Мы могли попытаться её...
Мужчина бросил предостерегающий взгляд на подчинённого.
http://warlock.3dn.ru/MisteriumArch/Library/Mob/Humans/gorodskaja_strazha_mechnik.gif
Командир: - Не сейчас. Они могут услышать.
Очередной взгляд через плечо показал то, что те медленно направились прочь. Но девочка неожиданно обернулась на них.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/873051.jpg
Брошенный на него взгляд вверг взрослого мужчину в оторопь.
http://warlock.3dn.ru/MisteriumArch/Library/Mob/Humans/gorodskaja_strazha_mechnik.gif
Командир: - Быстрее.
Только после того как патрульных отделили дома, мужчина облегченно выдохнул. Да, здесь было ветрено и шёл снег, но хотя бы не было этих двоих.
http://warlock.3dn.ru/MisteriumArch/Library/Mob/Humans/gorodskaja_strazha_mechnik.gif
Командир: - Так. Слушайте. Каждый из нас сейчас отправится к магам. Представительства, гильдии, лавки - что угодно!
Стражники переглянулись. На лицах то ли из-за крупных хлопьев липнущего к лицам, то ли из-за перспектив читалось неодобрение. Едва ли кто-то из них горел желанием связываться с колдунами. Не после того, что они видели сегодня.
Командир: - Нам с такой напастью самим не справиться - лишь помрем зазря! - сквозь нарастающий ветер с нажимом произнес он - Чем большие силы мы соберем, тем лучше.
Он неожиданно почувствовал на себе посторонний взгляд. Осмотрелся по сторонам, едва-едва различая смутные силуэты сослуживцев.
Командир: - Постарайтесь не допустить паники среди мирного населения! - прокричал он - Расходимся, пока нас не замело!
Слова потонули в завывании ветра...

Лия. Улицы города.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/873051.jpg
Девочка: - Опять ты со своими глупостями - насупилась она. Она тотчас же стряхнула руки Лии со своих и отвернулась от неё. Но как Лия не ждала, нападения на неё не последовало. Кроха тяжело вздохнула совсем как взрослый человек, уставший от разговоров с ребёнком - Пойдем. Скоро будет темнеть.
И они поспешили по улочкам города к гильдии.
Неожиданно, без всякого предупреждения девочка заговорила. Её слова взлетали в морозный воздух и мерно падали под ноги, будто рваные снежные хлопья. Столь же холодные и непоколебимые в своем желании достичь конца своего пути.
Девочка: - В этом мире все друг-друга используют. А тех кого ты не можешь или не хочешь использовать надо убирать - чтобы они не использовали тебя или чтобы кто-нибудь не использовал их против тебя. - произнесла она - Запомни это. Пока не стало слишком поздно.
После этих слов она замолчала.

0

335

Волшебница не ожидала подобной реакции. Она могла понять, если бы были удары, если бы почувствовала боль, услышала истерику или понимание, но никак не подобную усталость от разговора.
- Я не согласна с тобой, - сказала волшебница, придерживаясь темпа шага девочки. - Скажи мне, те люди, которые трупами лежали на улице, они тебя использовали? Может, они тебя обижали?
В интонации Лии была слышна надежда. Надежда на то, что девочка просто защищалась, а не целенаправленно убивала незнакомцев. Тогда она сможет оправдать ее, хоть и не полностью, перед лицом закона.
- Может быть, ты сейчас меня используешь, чтобы получить мед и найти свою фею. Я тебе это позволяю, мне не сложно помочь в этом. Для меня в том, что ты меня "используешь", нет проблемы. Если бы я не хотела, просто нашла бы способ уйти. Но я понимаю, если не помогу, рано или поздноты можешь причинить боль другим. Тем, кто может быть дорог кому-то. Или же тебе, потому что ты нарушает закон, который поддерживает безопасность граждан.
Гильдия становилась все ближе и ближе, Лия уже видела, как дворец возвышается над крышами.
- Я не материалистка, это слово: "использует"... Знаешь, меня воспитали с ним, заставляя забыть, что я человек, что у меня может быть свое мнение, - Лелетея говорила это без тени грусти, скорее рассуждала. - Но для меня больше важны чувства, чем польза. Может получиться, что от меня совсем не будет никакой пользы для тебя или волка, но, если я хоть одного человека сделаю счастливым, то можно сказать, что все было не зря. А убийство... Сделает ли оно кого-нибудь счастливым? Смерть близкого человека? Отца, матери, дочери, сына или друга? Я очень сомневаюсь в этом, поэтому, пока есть возможность избежать гибели, я буду ей пользоваться. Мне не хочется видеть страдания...
Уже начинал открываться вид на гильдию, так что Лия заключила.
- Пусть я и не одобряю этого, но вашу безопасность постараюсь обеспечить. Только, если я скажу убегать, надеюсь, ты поймёшь, что это самое лучшее решение для твоей безопасности. Так просто это не кончится...
Волшебница выдохнула, она и до этого разговора понимала, что времени было мало на всё, пока стражники не сделают свой ход, но позволить убить хоть одной из сторон Лелетее не хотелось.

0

336

Толод Капервэй
17087 год - Эра Раскаяния
12 Января, Пятница, раннее утро
Улицы города

Хватка холода, как и зловещие сумерки, сгустившиеся тени и вой ветра над крышами домом нагнетали обстановку и казалось, вот вот что-то случиться! Но Толод уже был готов, вооружившись топориком и подняв щит, ожидая угрозы откуда угодно, кроме...
https://cdn.discordapp.com/attachments/759276562457296916/762362817952219186/s1200_14.jpg
Катарина Рэд: Ахахах! - внезапный, громкий, искренний смех разрезал гнетущую атмосферу каким-то лучом радости и самодурства, - Ты что, на войне, Толод Капервэй? Или забыл о моих словах... Если видишь угрозу или преступление, дуй в свисток! Ахаха...
Похоже, девушку изрядно повеселила реакция Тола, вдруг так насупившегося и вооружившегося, словно он на арене в окружении врагов. Конечно же, он не был арене - да и врагов вокруг не было видно. Нет-нет, вокруг была обычная, широкая улица, ухоженная, чиста, светлая, с множеством магазинный вывесок, с закрытыми ставнями на окнах и прикрытыми дверями. Правда, то тут, то там, с первыми лучами солнца стали попадаться и другие прохожие. Самые обычные горожане, бюргеры, спешащие по каким-то своим, мифическим делам в столь ранний час. Ещё немного времени и улица оживет, наполняясь шумом и людьми...
Катарина Рэд: Мы почти пришли, - девушка свернула с главного проспекта на улицу поуже и попроще. Ещё пара минут и вот уже они оказались у знакомой деревянной морды дракона на занесенной снегом веранде. Внутри таверны горел свет и, похоже, там даже были посетители, - Ну и, где ты видел Джона? Веди, герой!

0

337

От внезапного смеха Катарины Толод вздрогнул и громко выдохнул. Умеет она разрядить обстановку! Но я тоже хорош - ждал самого худшего! Эх... Он расслабился и убрал руку от топора. Свисток, так свисток... Найдя свободной теперь руке место у свистка, парень пошёл дальше, вслед за начальницей, время от времени оглядываясь по сторонам. Так они и дошли до того самого трактира "Убежище Дракона". С того вечера, когда Тол посещал его, почти ничего не изменилось - так же горел свет и веранда засыпана снегом. Вспоминая обратный маршрут, ориентируясь на дома, которые видел, здоровяк повёл Катарину к тому самому месту, где висел оборванный плакат, возле которого и стоял тогда Джон. Не знаю, как нам это поможет... Странно это как-то. Вот я пришёл в город, нашёл и потерял жильё, и вот я уже стражник, что-то расследую и претендую на повышение? Ну, Может оно и к лучшему...
- Вот. Здесь он и стоял, прямо возле плаката. - подойдя к этому месту, показал Толод на своём примере. - Вот так... Ещё оглядывался постоянно!

0

338

Толод Капервэй
17087 год - Эра Раскаяния
12 Января, Пятница, раннее утро
Улицы города

Достаточно быстро Тол нашел то самое место, где парень видел разбойника. Это оказался переулок у одного из главных проспектов города, обычно оживленных и очень шумных. Сейчас, конечно, здесь было не так людно, как позавчера, но даже сейчас были заметны выходящие по своим делам разный люд больше, чем до этого. Девушка, оглядев место, равно как и стену, на которую указал парень, сильно задумалась, нахмурив брони и скрестив руки на груди. Похоже, в её голове творился какой-то усиленный мыслительный процесс...
https://cdn.discordapp.com/attachments/759276562457296916/762362817952219186/s1200_14.jpg
Катарина Рэд: Это слишком нагло даже для Сопротивления... Эта улица одна из самых оживленных в Талькосе, вешать тут плакаты опасно для жизни. Но, похоже, Джон не вешал плакат, а срывал его. Но зачем?.. Может, исполнители поглупее наклеили не то и не там, а ему пришлось "подтирать"... В любом случае, это место интересно ещё кое-чем. Этот переулок в простонародье носит название "широкая щель", - девушка указала пальцем на узкое пространство между домов, в которое здоровяк Тол еле-еле поместился бы - ему пришлось бы постоянно биться наплечниками и локтями о каменную кладку, так что в итоге для его комплекции надо протискиваться боком, - И не спроста! Там находится один из грязных дешевых постоялых дворов и притонов... Возможно, именно там скрывался Джон. Может, крышевал? Он известный сутенер... И там же может находится сбежавший разбойник.
Девушка вновь замолчала, начав копаться в поясной сумке. Немного погодя, она достала оттуда уже знакомый Толоду железный футляр, а ещё через секунду новенькую, белоснежную самокрутку - небольшого, к слову размера. Капервэй уже мог оценить, что сигареты эти были меньше, чем крутили мужики и старики в родной деревне - а даже туда добиралась эта "зараза".
Катарина Рэд: Значит, поступим так. Я девушка и мне по постоялым дворам с шлюхами шастать не пристало. Пойдешь ты сам, а я подожду здесь...  Заглянешь, оценишь обстановку, может, увидишь этого разбойника? Как раз посмотрим на тебя в деле... Постарайся только не устраивать очередную бойню! И... может, увидишь что-то подозрительное или разузнаешь? О Сопротивлении и плакатах.
Закончив краткий "брифинг", девушка сжала сигарету губами и оглянулась в поисках источника огня.

0

339

После длительного монолога Катарины Толод вздохнул. Да, такое задание... Но если там есть этот разбойник, мне что, в свисток свистеть?! Хотя, в прочем, почему бы и нет? Разве не этого от солдата требуют? Он дослушал до конца своего офицера, после чего кивнул. Но были вопросы, которые Тол решил всё же задать, а не пытаться решать их по ходу дела полагаясь на везение.
- Ну, цель-то мне ясна, но каким образом я смогу у кого-либо что-то узнать? И если тот разбойник здесь и он меня узнает? Это ведь единственный выход из... этого места? - с серьёзным лицом, поправляя снаряжение и пытаясь игнорировать тот факт, что она снова будет курить, спросил здоровяк. А кремень у меня в мешке остался... Видимо, это знак! С этой мыслью у него, наверное, засветилось лицо. Но в общем-то радость была так себе - ему в голову вдруг пришла неприятная мысль. А если разбойников будет больше? Или это вообще их логово?! Но теперь со мной есть доспех и, как ни странно... свисток. Но Капервэй дослушал Катарину и кивнув, пошёл, протискиваясь в проём между домами, на своё первое задание от офицера, рассчитывая оправдать ожидания и показать себя. А как без этого? Она и так постоянно в нём разочаровывается!

+1

340

Толод Капервэй
17087 год - Эра Раскаяния
12 Января, Пятница, раннее утро
Улицы города

https://cdn.discordapp.com/attachments/759276562457296916/762362817952219186/s1200_14.jpg
Катарина Рэд: Ну, не знаю... используй свое добродушие, прояви смекалку, красноречие, - девушка предлагала эти варианты, похоже, совершенно искренне, судя по непринужденному тону голоса и расслабленному виду, - Не думаю, что тебя узнают сейчас. В доме ведь было темно, не так ли? Да и ты сейчас в тяжелой броне. Можно было бы конечно побриться и постричься, но времени на это у нас нет. Думаю, там найдутся пару выходов. Обычно, такие места обустраивают так, чтобы посетители могли быстро скрыться - но я не уверен. Как минимум один вход будет. И, возможно, тебе его ещё предстоит найти.
На сим информация кончилась и Толоду пришлось исполнять приказ. По началу ему и правду пришлось идти боком, протискиваясь между домами, но потом стены стали чуть расступаться и Капервэю получалось идти довольно комфортно. Переулок оказался жутко грязным... Сверху, с крыш домов свисали толстые, плотные слои заледеневших, как сталактиты, сосулек. Выглядели они грозно и не хотелось думать, что случится, если такая вдруг сорвется... Внизу же снега почти не было - лишь тонкий слой наледи, замерзшая ещё с осени грязь и всевозможный мусор, какие-то гнилые ящики и пробитые бочки. И двери. Дверей правда было много - большие и маленькие, хлипкие и добротные. А ещё были другие переулки, ответвления, собственно, этот переулок походил на запутанную сеть тоннелей между жмущихся друг к другу городских домов. И ничто не походило с первого взгляда на искомую Толом дверь - все было плюс-минус одинаковым. И что делать дальше?..

0

341

Пройдя по узкому переулку, радуясь, что на голове есть шлем, и выйдя, стараясь не подскользнуться, к множеству дверей Толод немного... растерялся. Первым делом он убрал свисток в кармашек на поясе, чтобы никто ничего не подумал. И куда? Задание это было важным, да к тому же ещё и первым, и стоило подойти к решению вопроса серьёзно. Не вламываться же в каждую дверь, спрашивая "Это тот самый постоялый двор?"! Хотя... это мысль. Джавел как-то сказал, что иногда первое пришедшее в голову решение проблемы оказывается самым правильным. Тол привёл себя в немного неряшливый вид, хот от этого почти ничего не изменилось, и решил притвориться каким-нибудь наёмником. Но в какую дверь постучать? В притоне явно должно быть шумно... Стоп, зачем стучать, разве он не должен быть открытым? Он прошёл по ряду дверей, прислушиваясь к шуму, надеясь выявить таким образом нужное место.

Если кто и выйдет, всегда можно спросить. Решил для себя Капервэй.

0

342

Толод Капервэй
17087 год - Эра Раскаяния
12 Января, Пятница, раннее утро
Улицы города

Толод начал прислушиваться к дверям, но не услышал ровным счетом ничего - да и времени у него это заняло около пяти или семи минут. Все-таки, на дворе все ещё стояло утро, только-только пробивался свет и город пробуждался - какой же шум ожидал услышать стражник за дверью? Стоны, крики, брань? В любом случае, ничего подобного не было, а двери при таком беглом взгляде все ещё походили друг на друга. Ломиться же в каждую из них и вправду казалось плохой идеей - ведь он не имел разрешения вламываться в чужое жилье, как разбойник, да и расценить это можно по разному - а вдруг жилец маг и расценит такое, как вторжение? Тогда и представить последствия страшно! Все-таки, чтобы сделать правильный выбор или хотя бы наиболее приближенный к правильному, следовало поискать какие-то другие особенности... Что может выделять постоялый двор от остального?

0

343

Да и точно! Сейчас же утро! Какие звуки в раннее утро, когда не спят только ненормальные стражники?! Толод вздохнул и перестал ходить у дверей. Нет, ну должна быть хоть какая-то вывеска, а? Люди же этот... притон, находят! И вообще, хватит тут уже слоняться, ещё выйдет кто... Почему-то стало казаться, что все здесь враги. Он отошёл чуть подальше от дверей и внимательно взглянул на них издали, надеясь найти какое-нибудь отличие. Ну что, надпись на двери или...
- Нет, есть конечно и такой вариант - все двери ведут в одно и тоже помещение! Ну да ладно... - Недовольно проворчал парень и стал оглядывать каждую дверь, смотреть по сторонам. Этот постоялый двор уже проблемный... В деревне всё проще. Сосульки, свисающие с крыш домов, немного его беспокоили и он периодически на них поглядывал, стараясь под ними не находится. Не смотря на то, что Тол потратил уже приличное количество времени и ожидавшая Катарина могла на него разозлиться и ,как полагается, отчитать, он решил не торопиться. Да, конечно была зима, но работу надо делать хорошо! К тому же - Толод был новичком в рядах стражи и с городом он был незнаком. Ни только с Талькосом, но и вообще с городом.
И точно! Причём тут все эти вещи, их может не быть, если он только для знающих людей! А если это город, то знающих тоже много! Тол посмотрел, куда ведёт больше всего следов! Свои он, разумеется, не учитывал.

Отредактировано Толод Капервэй (2020-10-24 20:53:33)

0

344

Толод Капервэй
17087 год - Эра Раскаяния
12 Января, Пятница, утро
Улицы города

Толод, не смотря на малый срок пребывания в городе, уже стал ощущать ту огромную пропасть между полисом и деревней - это было словно два мира. Образно говоря, так оно и было, и парень, оказавшись в каменных лесах городской застройки откровенно терялся, но это не могло стать проблемой для героя! Так и Капервэй, понимая, что пока ничего не достиг, сконцентрировался на решении не тривиальной задачке. Что же отличит дверь в притон от любой другой? Этот переулок не был похож на оживленную улицу, но даже здесь были следы! Помимо, конечно, тех, что уже обильно натоптал сам стражник, и все же, из-за малого количества попавшего сюда снега, даже старые следы можно было разглядеть - и вели они к одной единственной двери. Это была добротная, дубовая дверь, окованная полосами железа, но без видимого замка. Возможно, она закрыта изнутри?.. Не медля более не секунды, Тол приблизился к ней, прислушался... Ничего. Ну что же, иного не оставалось - стражник схватился за ручку из криво выгнутого куска железной полосы и потянул на себя. С скрипом и стоном на оледеневших петлях дверь подалась, выпуская на улицу стойкий запах перегара, дешевых духов, дыма и похоти. Как честный гражданин, Толод вошел внутрь и с тем же стоном дверь закрылась позади...

Первые несколько секунд глаза Капервэя привыкали к сумраку помещения после ярких белых оттенков заснеженной улицы. От того, все в его глазах имело глубокий багровый оттенок, как будто он смотрел на мир сквозь два толстых красных стекла - но, кроме того, и убранство самого помещения было выполнено в тех же тонах... Он оказался в небольшом помещении, похожем на прихожую, с дверью на улицу и проемом, ведущим куда-то вглубь здания. Слева, в закутке, были скиданы грязные, криво сшитые подушки и тряпье, а на них желал какой-то мужчина, весь закутанный в простые одежды. Он лежал, широко раскинув ноги и руки, да издавая громкий храп, настолько, что было удивительно, как его не было слышно на улице! Ещё мгновение и вот уже кто-то шел в сторону Тола, выйдя из соседней комнаты... Движения его были плавные, но как будто искусственны, как у куклы, что стремилась казаться живой.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/53763.jpg
Куртизанка: Приветствуя тебя, мой геро-о-ой! - томно и фальшиво произнесла неземной красоты девушка, с пронзительным, змеиным взглядом желтых глаза. Девушка воистину была великолепна! Алебастровая кожа, черные, спутанные волосы, пышные губы и невинные черты лица... И, конечно же, пышная грудь! Всем своим видом она кричала о невинности и похоти - чудовищная, противоречивая смесь. И все же голос... Голос выдавал в ней бездушие и безразличие, с напускной любовью и обожанием. Девушка потянула к стражнику свои руки, стремясь его обнять, но тут же отпрянула от оледеневшей брони, - Ай... негодник, зачем тебе эти железки?

0

345

Туманное место... Толод зайдя отряхнулся от снежка и как мог приглядывался к особенностям помещения. Тааак, чего за мужик? Подозрительный какой-то... что он тут делает? Может, охранник. Стоило взглянуть издалека, есть ли у него оружие. Оно могло быть спрятано, но не обыскивать же его, в самом деле! А дальше деятельность по обследованию была невозможна - из соседней комнаты вышла девушка в таком неприличном наряде, что Тол опешил и молчал, пытаясь понять как его вообще занесло в это место. Ах да! Катарина отправила... И лишь когда та самая девушка отшатнулась от парня из-за его промёрзших доспехов, он пришёл в себя. Доспехи спасают от всего и всех!
- Вы бы, девушка, не кидались на всех и каждого. Я ведь сюда поесть пришёл! Ну и так, время потратить, отдохнуть. Не проведёте ли в столовую или где тут едят?... - Толод постарался сделать непринуждённый вид: честно говоря, его больше мужик в углу напрягал, чем полуголая лицемерка. Он прошёл пару шагов в перёд и оглядывая ещё раз коридор, спросил: - А этот чего тут? Или у вас так отдыхать принято? - Спросил он шутливо, надеясь получить на этот счёт хоть какой-то ответ. Даже шлем в этом опасном месте он снимать, пока, не решил.

Отредактировано Толод Капервэй (2020-10-25 18:17:08)

0

346

Толод Капервэй
17087 год - Эра Раскаяния
12 Января, Пятница, утро
Улицы города

От слов Тола девушка удивленно, с нескрываемой брезгливостью, подняла бровь. Похоже, сюда не часто приходят набить желудок - обычно, это место удовлетворяет совсем другие желания. Однако, мимолетная эмоция быстро покинула не затуманенное разумом лицо куртизанки, возвращая былое, полусонное и с напускным интересом.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/53763.jpg
Куртизанка: Поесть? А ты смешной... - девушка, в своей непередаваемой манере, лениво развернулась, опираясь на дверной проем, и вернулась в комнату, увлекая за собой и Капервэя. Конечно, парень пошел туда сам, но это не отменяло призывного движения девушки пальчиком. Там Толод увидел довольно просторное помещение без окон, скупо освещенное свечами и небольшими лучинами. Тут было три низкий столика, с стоявшими на них непонятным, продолговатыми... вазами? Да, они были похожи на высокие и узкие вазы, с непонятного предназначения трубками. Каждый из столиков находился в своей небольшой нише, заваленной подушками и тряпьем по лучше, чем у того мужика в прихожей. Кроме того, здесь были видны ещё две двери - одна прямо и одна слева.

Куртизанка: - Этот-то? Да он тут второй день уже лежит... Это не мое дело... Иди лучше сюда, я тебя накормлю, - девушка подошла к одному из столиков, наклоняясь к нему и изгибаясь так, что парень и представить не мог - а заодно заметив, что та полностью лишена какого либо исподнего. Кроме этого парень больше не смог заметить ничего примечательного - помещение было заволочено дымом, стоявшем у самого потолка, да все так же продолжал громоподобно храпеть незнакомец в прихожей.

0

347

Стараясь не смотреть на эту бесстыжую девку, Толод сосредотачивался на задании и на своей возможности поесть. В отличие от Оливии, эта женщина не была ему знакома абсолютно нисколько, и потому он испытывал к ней лишь отвращение вперемешку с жалостью. Эх... Стоило, всё же, для начала понять, куда ведут две двери. Предположительно, одна вела на кухню, а другая в спальни, которые, вероятнее, располагались на втором этаже. Но, ошибиться тоже можно... Ещё не понятно, сколько здесь, в здании, бандитов... По словам Катарины, этот притон может быть их логовом! Но пока что-то как-то тихо... Ну почти! Парень вздохнул и его вздох утонул в храпах валяющегося мужика. Присев за стол так, чтобы было видно и две двери неизвестные, и коридор, откуда он пришёл, Капервэй решил поинтересоваться, что у них тут есть из еды:
- А, да ладно, пусть валяется. - Отмахнулся он на слова девушки о том мужике в коридоре. - Только его храп, это прям...! - Сказал, потрясая кулаком. - Ну, чем у вас кормят? Надеюсь, цены не слишком высокие, а то я не при деньгах... Какое-то неактивное начало. Катарина, наверное, быстрее бы справилась... Тол ожидал ответа о меню этого заведения. Посмотреть бы как она двуручником машет!...

Отредактировано Толод Капервэй (2020-10-26 22:07:54)

0

348

Толод Капервэй
17087 год - Эра Раскаяния
12 Января, Пятница, утро
Улицы города

Толод успешно подошел к одному из столиков, в углу, слева от входа, через который тот зашел, и смог благополучно повалиться на кучки подушек и тряпья - именно повалиться, потому что и сам стол, и предполагаемое место для сидения были ниже, чем принято делать обычную мебель. Теперь, уже практически сидя на полу, для него могло стать некоторой проблемой подняться опять, облаченный в тяжелую броню и с закрытой шлемом головой. Словно медведь в железной банке, он теперь ещё и хуже стал видеть все происходящее, пусть пока ничего особенно и не происходило, просто снизу был хуже обзор. И все же, он теперь здесь, а девушка выпрямилась, поворачиваясь лицом к парню и держа в руках глиняную миску... Что было в миске Тол не видел, но, похоже, это было что-то съедобное, раз сама куртизанка что-то жевала.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/53763.jpg
Куртизанка: Ты пришел сюда через дверь для "особых" клиентов... - девушка тяжело и длинно вздохнула, приближаясь к парню и становясь на колени; теперь он видел, что миска была наполнена сушенными сливами, -...и просишь меню? Ты ведь стражник, да?
Куртизанка смотрела в глаза Капервэя туманным, рассеянным взглядом. Похоже, она что-то подозревала!

Отредактировано Вольный мастер (2020-10-31 17:52:46)

0

349

Этот зал для гостей слишком неудобен... Толод снял и прицепил к поясу свой шлем. Он попытался сесть поудобнее, чтобы можно было при необходимости быстро подняться. Ну, как быстро... Как можно быстрее! Что это она жуёт? Девушка опустилась на колени возле парня и стало видно, что сосуд наполнен продуктом, который не особо ему нравился. Лучше бы это было сушённое мясо!.. Стоп, какое мясо? Какая вообще разница?! Он ведь всё-таки на задании.
Когда Толу был задан вопрос о его принадлежности к страже, стало неприятно от того, что его так быстро рассекретили. Его доспех был совсем другим! Ну и ладно... Он немного насупился и ответил не слишком громко - вдруг храпящий мужик проснётся:
- А что такого? Да, я стражник, и я проголодался. Разве стражникам запрещено здесь находиться? - И, как бы в подтверждение голода, заурчал живот здоровяка. Маловат был завтрак. Точно, маловат.
Тут до него дошло, что подтвердить свою профессию здесь было опасно и сейчас, эта девушка сказав, что принесёт чего-нибудь поесть, могла позвать разбойников. И всей толпой они его забьют. Ай! Да и кто вообще придумал заменить нормальный стол с табуретками на какую-то доску, полметра от полу, и подушки?! Толод вновь попытался найти более удобное положение на этом тряпье. И пусть уже идут все! Быстрей начнём - быстрей закончим! У него на лице отчётливо читалось недовольство подушками, желание еды и быстрее выполнить задание. Не нравилось ему это место...

0

350

Толод Капервэй
17087 год - Эра Раскаяния
12 Января, Пятница, утро
Улицы города

Попытки Тола сесть удобнее никак не могли увенчаться успехом, подушки были слишком прохудившимися, либо их набивка неравномерная, рваными комками перьев и пуха. Собственно, во время очередной попытки сесть выше и тверже, вызвала звук рвущейся ткани - одно из мягких покрывал порвалось, прижатое закованной в железо задницей парня.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/53763.jpg
Куртизанка: Хи-хи... Как тебе сказать, бородатенький ты мой... Этому месту запрещено здесь находиться. Странно, что ты этого не знаешь. Ты не правильный стражник! - девушка негромко смеялась, похоже, вид Толода её забавлял, добродушное лицо и простоватость, которой беззаботно держался в своей манере стражник. А некоторые вещи он и вправду знал - например, то, что простому человеку запрещено носить броню и оружие, а то и другое было при Капервэе, что уже вызывало бы подозрение у прохожих. Такие же подозрения, скорее всего, возникли и у девушки, а теперь они ещё и подтвердились, но не было похоже, что она спешила куда-то уходить. Наоборот, она продолжала стоять на коленях, поставив миску на стол и продолжая разглядывать пышную бороду стражника, да временами заглядывая в глаза. Теперь она казалась менее фальшивой, скорее заинтересованной и любопытной...

Куртизанка: И что ты собираешься делать дальше? Мы не подаем здесь еды, дурачок. Здесь люди сексом занимаются, - внезапно озвучила очевидную вещь куртизанка, вскинув ладошки к потолку, - Так зачем ты здесь? Хочешь, чтобы я того дядю разбудила и друзей его позвала? - девушка хищно улыбнулась, как кошка, схватившая мышку за хвост, закидывая в рот очередную сушенную сливу.

0

351

Интересная реакция. Подумал Толод после смешка девушки, когда её интерес стал настоящим, а не фальшивым. Внезапно парень вспомнил, что и Оливия реагировала на него так же, когда они познакомились: Он задавал сходу слишком много вопросов и как-то её оскорбил, но позже настроение полуэльфийки резко изменилось, когда она узнала, что Капервэй - дворянин. Даже не понятно, почему так произошло. На мгновение он загрустил, думая о участи девушки-полукровки, но новый вопрос куртизанки вернул его на место. Она хочет меня напугать, её это забавит? Тол усмехнулся второй части вопроса. Почему бы и нет? Позовёт - дело пойдёт быстрее! Но было понятно, что это пока не входит в планы девушки. А вот то, что нет здесь еды - грустно...
- Что я буду делать? Раз нет еды, то просто узнаю у тебя кое-что. - С улыбкой сказал новоиспечённый стражник. - Нет, если возможно, то лучше пока никого не звать, а то они мешать будут. - В голову пришла мысль, что есть возможность позвать Катарину, в случае если дела пойдут совсем скверно! - Так ты не против, если я задам несколько вопросов? Всё, что могу тебе за это предложить, это дюжину медяков - все деньги, что у меня есть. Да, это не много... Хм... она сказала, что разбудит дядю и позовёт его друзей, а значит, мы на верном пути. Главное чтобы гад с железками не убёг!

0

352

Толод Капервэй
17087 год - Эра Раскаяния
12 Января, Пятница, утро
Улицы города

Наконец, дело сдвинулось с мертвой точки и Тол начал о деле, в ответ получая все новую и новую порцию заинтересованности от черноокой куртизанки. Она хищно оглядывала стражника, а от былой скуки и фальши не осталось и следа, теперь девушка была всецело поглощена  Капервэем, пододвигаясь ближе к его коленям и не стесняясь положить ладонь на железный нагрудник.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/53763.jpg
Куртизанка: Ты предлагаешь мне жалкие гроши. Неужели тебя совсем не учили, как обращаться с девушкой? Ведешь себя, как грубиян и наглый мужлан, - девушка игриво нахмурилась, теперь уже крепко сжимая рукоять меча Тола, торчащего из ножен на поясе. Её речь была туманна и, похоже, горожанка пытался водить за нос деревенского, простого паренька, - Может, у тебя есть что-то более ценное для меня?

0

353

Конечно... Жалкие гроши... Да эт вообще-то моя зарплата!!! Лицо парня в этот момент стало похоже на лицо человека, который весь день копал камень лопатой, а потом ему за труды мелкую монетку дали. Но нет, это вовсе не злость! Скорее, он осознал, что надо больше работать и притом прямо сейчас! И это ещё его первый день на работе, а уже проблемы. С деньгами... и с работой! Работой же можно было назвать чрезмерно близко сидящую женщину, от которой Капервэй всё же рассчитывал получить какую-нибудь информацию о сопротивлении и этих самых разбойниках, по видимому, работающих на сопротивление. Честно сказать, Толод и сам не всё до конца понимал, но то, что сопротивление уже причиняет вред людям, за которых якобы и сражается, было очевидно.

Как обращаться с девушкой? Да, с леди он был бы учтив и на "Вы", но с такой особой он просто не мог так общаться... Если в разговоре с ней он перейдёт на "Вы", это будет плохо... Ведёт себя так бесстыдно, и правда рассчитывает на что-то? Назвала грубияном. И в каком месте я ей нагрубил? Да, если разговор не выйдет, придётся спросить у храпящего мужичка...
Рука куртизанки на нагруднике никак не мешала Толу, но было некомфортно... Это может и стерпеться. Но когда руки девушки вцепились в рукоять подаренного ему приятелями меча, с намёками на что-то более ценное, он нахмурился и левую руку положил на меч, придерживая его, а правой - свободной рукой, бережно, но с нужной силой отнял от меча руки куртизанки.
- Что ты имеешь ввиду под более ценным? - намеренно игнорируя увиденный жест произнёс сердито парень и пристально взглянул в глаза девушки.

Отредактировано Толод Капервэй (2020-11-11 11:50:42)

0

354

Толод Капервэй
17087 год - Эра Раскаяния
12 Января, Пятница, утро
Улицы города

Ответ и реакция Тола на действия куртизанки, по видимому, расстроили её. И в этот миг Капервэй увидел в её глазах ту же самую эмоцию, что и у Оливии, когда её веселость и заинтересованность вдруг улетучились - и сходство сего жеста было столь сильно, что невольно возникали вопросы! Ещё мгновение куртизанка была вся поглощена стражником, но теперь, отстраненная от меча, она вновь стала холодна, а голос приобрел нейтральность, уже и без грамма любопытства. Похоже, добродушие, которое прямо таки излучал Тол, неизбежно рассыпались от собственных поступков и поведения...
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/53763.jpg
Куртизанка: Уже ничего, грубиян. Тебе нужна информация? Я приведу того, кто тебе её даст... - без былой грации и обольстительности, девушка вставала от парня и, хищно виляя бедрами, направилась к дальней от входа, двери. Она не оглядывалась и не торопилась, а её мягким шагам босых ног по деревянным половицам, вторил продолжающийся храп мужичка в прихожей.

0

355

Похоже, после того побоища он и правда стал слишком серьёзен и осторожен, что и Катарина тоже заметила... Наверное, так. Может и грубиян... - Думалось парню, пока он глядел на уходящую девушку. Может, он так повёл себя из-за места, в котором находился или думал, что куртизанка с разбойниками за одно? Или же это из-за беспокойства о задании офицера... Хотя что уж поделать? Оставалась лишь возможность извинится за себя, что Толод и сделал.
- Да, конечно, делайте, что посчитаете нужным. - ответил он на слова девушки, и неуклюже поднимаясь с подушек добавил: - Этот меч подарили мне мои друзья. Простите, что не оправдал ваших надежд. И за грубость тоже. - Капервэй, поднявшись, поправил своё снаряжение. Слишком уж это... не надёжно. Я не надёжен. Уж лучше она позовёт бандитов и пострадают лишь те, кто противостоят друг другу. Остальные побудут в стороне.
- Возможно, при других обстоятельствах мы бы смогли поговорить свободнее... - Он проверил свободной рукой, на месте ли свисток. - Лучше ли вам... уйти от этого опасного места ... отдохнуть где-нибудь в другом зале, не в этом? Разговор может сильно затянуться. - Задал Тол вопрос, намекающий, что лучше быть подальше от этого всего. Ну, это если она не намерена сдать его - в этом то случае она итак всё прекрасно понимает! Ну посмотрим, что и как!
Новоиспечённый стражник был полностью готов и к битве, и к разговору, и к пробежке за Катариной. Как ни странно, он был спокоен, но в глазах была разочарованность в самом себе, а сознание подавало ему возможные в будущем образы этого помещения, если разговора не выйдет.

Отредактировано Толод Капервэй (2020-12-03 22:30:36)

0

356

Подняться Толоду удалось не сразу - как он не пытался, подушки не давали ему твёрдой опоры, а находящийся рядом столик казался слишком хрупким - того и гляди опрокинется, а стоящая на нём ваза разобьется. Кто знает что там у неё внутри - вдруг какая-нибудь штука, которая при неосторожном обращении может тут всё поджечь. Толод был не уверен в этом наверняка - он попросту никогда не сталкивался с подобным ранее, но рисковать совершенно точно не хотел. По крайней мере пока сам не мог подняться с места.
К счастью времени на то чтобы выбраться из мягкого плена у Толода было достаточно. Он в корне изменил тактику - вместо того чтобы найти на что опереться, он стал раскачиваться и в один момент смог неловким перекатом выбраться за пределы тряпья. Тут, на твёрдой поверхности он смог тяжело подняться, пока не оказался, наконец, стоящим на двух ногах.
Вот только после этих не простых физических упражнений дух перевести ему не дали. Дверь отворилась и в помещение вошёл стражник. Он был при параде - шлем на олове, меч в ножнах. Амуниция его полностью повторяла ту, что была на Толоде, с тем небольшим отличием что у этого она была рассчитана скорее на то, чтобы не стеснять движения того, кто её носит.
Мужчина сразу же вперил взгляд в "коллегу". 
http://warlock.3dn.ru/MisteriumArch/Library/Mob/Humans/gorodskaja_strazha_mechnik.gif
Стражник: - Что тут происходит? - вопросил он требовательно - Докладывай!
Вот только хоть голос и был хорошо поставлен - ему хотелось подчиняться, Толод не знал этого мужчину. Более того, тот немедленно положил руку на эфес меча, будто готов был его обнажить в любой момент.

Карта

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/121005.png

0

357

Уххх... Где же обычные стулья и стол? Эти подушки... Поднявшись на ноги Толод решил, что больше сюда не придёт. И вообще в похожие помещения с похожим обустройством. Ну а если всё же придётся появиться в таком... неудобном месте, то предпочтёт постоять. Он с облегчением вздохнул, и думал, что сложнее уже не будет, как вдруг появился стражник в полном обмундировании. Он вышел из двери напротив прохода, через который пришёл здоровяк. Вот тебе на! Ну отлично... Парень явно не ожидал, что тут будет кто-то ещё из стражи, а потому на его лице было удивление вперемешку с разочарованием. Но он быстро взял себя в руки, вспомнив слова Катарины о том, что предатели Империи есть и среди служителей закона. Вопрос, да? Так, нужно что-то ответить... Ещё этот храп мешал сосредоточится...
- Да сэр! - на "Докладывай" не слишком громко отреагировал Тол. - Пришёл перекусить, но оказалось, что еды не подают. А ещё я ищу одного талантливого приятеля, мне сказали, что его можно тут отыскать... Талантливого в метании звёздочек! Капервэй тщательно изучал стражника, чтобы потом он смог его узнать, если встретит ещё раз. Он решил пойти по пути меньшего сопротивления и сразу приступил к диалогу о главном. И если что... Хы-хы, можно позвать Катарину. Прямо как магия! Один сигнал свистка, и дева с двуручным мечом тут как тут! Этот стражник тут за главного, что ли? Вот гад...

0

358

Ответ Толода мужчине в форме не понравился. Как это удалось определить? Просто - тот не преминул тотчас же сообщить об этом. И сделано это было достаточно таки громкогласно.
http://warlock.3dn.ru/MisteriumArch/Library/Mob/Humans/gorodskaja_strazha_mechnik.gif
Стражник: - Что за...БЛЕЯНИЕ?! - рявкнул он, так что даже наполненный парами воздух вздрогнул, а храп, словно перестук шестерёнок огромного гномского механизма, споткнулся и оборвался - А ну докладывай по форме!!! Кто таков - имя, фамилия, звание, имя командира!
Вспышка негодования длилась крайне не долго. В процессе молодой мужчина чувствовал на себе взгляд стоящего у двери человека - он был оценивающим, внимательным и каким-то слишком проницательным. Но, что было еще страннее - выслушивать его стражник не собирался - лишь махнул на него рукой. Может торопился куда, а может отчитавший отличался таким характером.
Стражник: - Ладно, не важно - куда более миролюбивым тоном произнес служивый и показал Толоду на соседнюю дверь - Раз уж ты здесь, пойдем, поможешь.
Сказано это было таким тоном, который буквально говорил - ты и я, мы стражники, а значит должны помогать друг-другу.
Стражник: - Донесли что здесь какое-то бандитское логово - пояснил мужчина, не двигаясь с места - видимо ожидая когда бронированный сам направится к обозначенной им двери - Притон.
Он окинул взглядом помещение, его рот скривился.
Стражник: - Короче нужно проучить одного...преступника - произнес он медленно. На этот раз его глаза мстительно прищурились. Похоже, в эту фразу вкладывалось чуть больше смысла, чем звучало - например, имелось ввиду избиение, а то и вовсе - казнь на месте.
Всё еще придерживая эфес меча, он уверенной походкой приблизился к двери и приглашающе отворил её, предлагая Толоду туда заглянуть. Так как полотно отворялось от стража, так просто узнать что внутри не представлялось возможным не оказавшись поблизости.
Стражник: - Если только... - произнес мужчина медленно - будто только сейчас ему пришло в голову и принялся демонстративно вытягивать клинок из ножен - Ты не заодно с ними..?

Карта

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/52650.png

0

359

Зачем так кричать-то? Все же услышат... Хотя, если он враг, это понятно.
- Так точно, сэр! - более отчётливо ответил Толод, выпрямившись и прижав к себе щит, свободной рукой доставая и показывая свои документы. Возможно, он стал казаться после этого ещё выше... - Новобранец, недавно вступивший в стражу! Толод Ка... - договорить ему не дал сам человек, потребовавший представится по форме. Махнув рукой он начал говорить о какой-то помощи, а парень убрал назад документы. Чего?.. Он точно стражник?! А вот Катарина бы дослушала моё представление... И документы бы попросила предъявить... После разъяснений стражника, предатель он или нет, стало ясно, что он знает об этом месте. Но должен ли был знать? Кстати да... Сам-то он не представился! Внимательно дослушивая этого подозрительного человека, Тол понял, что возможно тот и не предатель, но цели у них разные. Толоду нужно ПОЙМАТЬ разбойника, а ему, стражнику - отомстить. Будь здоровяк более жестоким, он бы тоже был бы не против убить одного из тех бандитов, из-за которых погибли Уик и Оливия.
Тол уже хотел последовать предложению взглянуть в дверной проём, как подозрение со стороны незнакомца усилили его собственные подозрения. Пройдя пару шагов парень остановился.
- Никак нет! С преступниками связей не имею. - твёрдо ответил он на замечание незнакомого товарища по службе, и решил кое в чём убедиться. - Сэр, я не знаю кто вы и нахожусь в подчинении другого офицера! Так как я свободен от приказов моего командира, я могу подчиняться вам, но только после того, как смогу убедиться в подлинности ваших документов. Предъявите, пожалуйста. - протягивая руку вперёд попросил Капервэй, готовый к тому, что человек перед ним нападёт на него без объяснений. Не исключено, однако, что он при документах и предатель одновременно. А может он и не предатель... Ох! Как всё запущенно и сложно. Где же Катарина? Вы мне нужны... В голову пришла и другая мысль. Вдруг этот стражник тоже что-то расследует, и подозревая друг друга лишь сыграем на руку преступникам? Ага, а если он ещё и с Катариной знаком, нам обоим от неё достанется...

0

360

На лице стражника проявилось одобрение - когда не задавая лишних вопросов Толод послушно двинулся на встречу, собираясь заглянуть в открытую дверь.
http://warlock.3dn.ru/MisteriumArch/Library/Mob/Humans/gorodskaja_strazha_mechnik.gif
Стражник: - Молодец, новобранец. - даже произнес мужчина, подбадривая - мо-ло-дец...
Вот только так же быстро как и появились, ободряющие кивки сменились пристальным, полным подозрений взглядом.
Клинок так и не был обнажён. Странным образом когда Капервэй сообщил о том что подчиняется другому офицеру, на лице возникло сначала удивление, взгляд переместился за спину новобранцу, будто бы ожидая увидеть там того, кому Толод подчинялся. А уже в следующую секунду губы стражника разъехались в улыбке. Клинок тотчас же с шелестом был загнан обратно в ножны.
Стражник: - Конечно, конечно. - произнес он расслабленно и неторопливо двинулся к Толоду - Но, видишь ли, я тут на секретном задании, так что рассказывать ничего не могу. А вот твоему офицеру - запросто.
Руки мужчины активно жестикулировали, будто бы отвлекая его внимание от чего-то постороннего, пока сам он продолжал говорить.
Стражник: - Так скажи, где тебя ждёт офицер? Уж не в караулке ли, а? А то знаю я их - сами задницы отсиживают в кабинетах, а простых мужиков как мы с тобой отправляют невесть куда...
Неожиданно Толод понял что вот уже некоторое время не слышит богатырского храпа. Вот только слишком поздно.
В следующий же момент новобранцу прилетает удар в колено (обратную коленной чашечки). Щёлкнув челюстями от неожиданности, Капервэй повалился на пол. К счастью, по ощущениям удар пусть и был силён, но ноги повредил не сильно - всего лишь сильный ушиб вместо перелома, так что у стражника были шансы. По крайней мере пока.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2663/35097.jpg
Джон: - А вот и я, ублюдок! - прорычал нападавший, в котором молодой мужчина без труда узнал своего отнюдь не доброго знакомого. Он был на удивление живым.
Более того, останавливаться нападавший явно не собирался - он уже вскинул оружие для того чтобы начать избивать лежащего на земле, как его остановил окрик так и стоящего рядом стражника.
http://warlock.3dn.ru/MisteriumArch/Library/Mob/Humans/gorodskaja_strazha_mechnik.gif
Стражник: - Сначала надо узнать где офицер и понять откуда он узнал про это место. - холодно произнес он - Еще не хватало чтобы тут всякие идиоты ошивались...
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2663/35097.jpg
Джон: - Сам знаю - буркнул мужчина недовольно и, сплюнув, обратился к Тололду - Эй, кусок говна, говори - что за ублюдский офицер тебя сюда отправил?
Свисток после падения мотнуло в сторону и он пропал из поля зрения. Его нужно было нащупать. Настоящий вопрос заключался в том как незаметно поднести его к губам - раз бандит, равно как и стражник смотрят прямо на него?

Карта

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/82073.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-12-09 16:47:14)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно