FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Талькос.

Сообщений 151 страница 180 из 385

1

http://sf.uploads.ru/0K1uH.png

Расположенный примерно в самом центре страны, город, имеющий полное право считаться главным торговым городом Империи. Среди народа ходит поговорка "Все дороги ведут в Талькос", что не удивительно, что город расположен на перекрестке торговых путей и многие купцы проходят через Талькос, оставляя здесь многообразие товаров со всей империи. Талькос является одним из крупнейших городов в империи, довольно густонаселенный. Помимо торгового центра, Талькос еще известен своей культурой, произведениями искусства - именно здесь живут одним из самых талантливых деятелей искусства, будь то музыканты, актёры, художники, скульпторы или кто-либо еще из культурной сферы. Город очень красивый, в особенности это касается культурных районов города, где деятели искусства смогли проявить себя во всей красе, являя миру творчество в архитектурной красоте своих домов, театров, отделений гильдий и иных зданий.
Широкие улицы пронизывают город целой сетью и все ведут к центру города, где расположен торговый район - сердце торгового центра Империи. От главных улиц расходятся вереницы менее широких, что в свою очередь разрастаются тонкими прожилками переулков и улочек. Архитектура Талькоса местами неоднородна - нередко кто-нибудь пытается выделиться на фоне остальных, преподнося на обозрением другим свое видение архитектурного совершенства. Удивительно, что при своей пёстрости, Талькос умудряется все равно выглядеть весьма гармонично и красиво, сочетая в себе самые разные стили.

Внутренние локации:
1. Улицы города.
2. Главная городская площадь.
3. Северные городские ворота.
4. Западные городские ворота.
5. Восточные городские ворота.
6. Южные городские ворота.
7. Окрестности города.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2019-09-05 20:57:06)

0

151

Остаток вечера девушка помнила плохо - сказывалась усталость, тянущий вниз полный желудок и, конечно, вино. Впрочем, легко можно предположить, что скорей всего вечер кончился без особых событий и так быстро, как только ему позволили перейти в ночь и позволили Лие улечься хоть куда-нибудь.
Несмотря на то, что помещение было незнакомым, спала она хорошо, что называется, без задних ног. Лия не раз видела такое - когда поднимаешь Гектора, а задние ноги поначалу и не слушаются его со сна, только передние. Сейчас такое выражение как нельзя лучше подходило к ней самой, потому что сон был действительно крепким и беспробудным, словно с утра ей и не нужно было никуда. Да ещё и сны, как назло, были в основном приятными - сказывались тепло и уют. Последним сном, что она помнила, был архон. Такой высокий и мужественный, словно рыцари из легенд, он склонился над ней. Губы его оказались опасно близко, и пахли они - пивом и луком?!

Талькос, дом Иры.
17087 год. 11 Января, четверг, утро. В кровати тепло и мягко. Света мало, имеются посторонние запахи.

Она проснулась - резко, как от толчка, не сразу и сообразив, где находится. Обнаружила себя девушка не на полу, как можно было бы предположить, а всё-таки на кровати, видно Ира настояла на своём и уложила гостью спать по-человечески. Самой хозяйки, к слову, рядом не было. Быть может, постелила себе где-то ещё, или просто отошла по каким-то делам?
Только Лие было сейчас совсем не до поисков новой знакомой. Не нужно было даже света, пробивавшегося через закрытое шторой окно, чтобы понять - здесь действительно был кто-то ещё! Конечно же, это был не архон - просто какой-то бородатый мужик, и пахло от него в самом деле пивом и луком. Сделать чего-то непоправимого мужчина, скорей всего, пока не успел, но, судя по его уверенным, даже каким-то хозяйским движениям рук, так и скользивших по нежному девичьему телу, собирался этим заняться в самом ближайшем будущем!
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t46451.png

Отредактировано Вольный мастер (2020-01-18 22:44:12)

0

152

Что это? Лия не могла сбросить оцепенение сна, хотя она уже могла различить отвратительный запах лука и присутствие какого-то человека. Мужчины. Волшебница широко раскрыла глаза и смогла лишь прошипеть:
- Убери от меня свои руки, грязная свинья!
Да, она не могла двигаться, девушка чувствовала себя загнанной в угол. Лишь одна мысль крутилась в голове с отчаянием: "Мне страшно!" Кажется, даже мужчина мог слышать этот оглушительный вопль в голове Лии. Её ноги и руки схватила небольшая дрожь, как будто был слишком холодно в комнате, как будто всего лишь зимний озноб.
А что дальше делать? Превратиться в форму бурана и улизнуть? Но у неё нет документов, неоправданный риск. Кричать? Если повезёт, можно было бы докричаться до кого-нибудь, хоть до Иры. Лия чувствовала, как дрожат её пересохшие от алкоголя губы. Она постаралась поднять руку перед собой и нахмуриться.
- Если ты хоть пальцем меня коснёшься, я клянусь богами, я прокляну тебя до остатка твоей жизни! - уверенно пообещала девушка, сохраняя в голосе ту твёрдость, которая была в прошлой ночью, хоть сердце готово было упасть в пятки.
Она не умела проклинать, у Лии не было даже сил атаковать, чтобы не сделать больно, но она ясно дала понять, что готова защищать себя, а потому от неё стоит ожидать чего угодно. Блеф или нет - ему необходимо было рискнуть.

Отредактировано Лия (2020-01-13 22:53:50)

0

153

- Ох! - обнаружив, что объект желаний безо всякого восторга воспринимает такое обхождение, а его самого сравнили с самым грязным домашним животным, что только существует в империи, незнакомец застыл. Услышав же о проклятье, прямо-таки скатился с кровати, едва не сорвав занавеску и только каким-то чудом не упав.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t18456.jpg
Мужчина: Ты кто такая?
Сейчас, когда штора мало защищала от света и его было достаточно, чтобы рассмотреть незваного гостя, тот уже не казался чем-то страшным. Так и сидя на полу в нелепой позе, он в недоумении смотрел на девушку, явно не понимая, что здесь вообще происходит. Ничего враждебного незнакомец предпринимать не пытался. Возможно даже наоборот, боялся больше, чем сама Лия - ладони, прикрывавшие самое важное для мужчины место, говорили об этом лучше всяких слов. Похоже, принял угрозу девушки за чистую монету и пытался защититься, как мог и умел. Словам, за неимением наилучшего, тоже быстро нашлось место.
И что, во имя Инноса и всех светлых богов, ты вообще делаешь в моём доме?!

0

154

Лия внимательно следила за мужчиной, её бдительность немого поутихла, когда она увидела, как мужчина испугался. Ну, что нужно делать в подобной ситуации? У волшебницы на глазах появились слёзы, которые очень скоро начали по-одиночке стекать с щёк. Да, она плакала. Лучшая защита - это нападение.
- Я Иру до дома проводила, - в слезах рассказывала она, то и дело вытирая лицо. - Она меня пригласила заночевать. Я её гостья. А тут вы!..
Теперь уже в укор проговорила она, упираясь спиной в стену и подтягивая колени к груди, в то же время придерживая длинную нижнюю рубаху, чтобы подобный тканевый "шатёр" ни сантиметра кожи не открыл.
- У меня тут, в кровати! - тут уже совесть добропорядочного мужчины могла кричать о том, что он поступил бесчестно. - Как же вы могли! А если бы что-то плохое случилось?
Она указательным пальцем показала на мужчину, нахмурившись. Видно было, что искренне обеспокоена и была напугана больше, чем он сам, но всё же волшебница шмыгала носом. Брови её были сдвинуты к переносице, а губы она немного вытянула, чтобы казаться более серьёзной, хоть слёзы тут были совершенно лишними, но сдержать эмоции было невероятно тяжело.

0

155

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t18456.jpg
Мужчина: Гостья? Заночевать пригласила?
Теперь, когда ситуация стала немного проясняться, он слегка успокоился. Во всяком случае, не дрожал больше возле кровати, а, как и полагалось представителю сильного пола, понемногу набирался уверенности. Жаль только, происходило это как-то не особенно быстро. Впрочем, ситуация сама по себе была не из обычных.
- Да ладно тебе. Чего реветь-то. - наконец-то незваный гость соизволил подняться на ноги, и, вспомнив про мужской долг, попытался как-то утешить плачущую девушку. Слёзы, что ни говори, самое настоящее оружие, главное достать его вовремя. - Успокойся, пожалуйста. Всё же кончилось хорошо.
Во взгляде, впрочем, всё же мелькнуло что-то вроде "ничего по-настоящему плохого и не случилось бы". Мужики - они и есть мужики. Даже сейчас, вся в слезах и расстроенных чувствах, девушка была красива. Жаль только, близко не больно-то и подойдёшь. Успокаивать он предпочитал всё же издалека, не приближаясь и с опаской поглядывая не столько за краем импровизированного "шатра", сколько за руками Лии. Боялся незнакомец теперь, похоже, не какого-то там выдуманного проклятья, а вполне ощутимой звонкой пощёчины или ногтей. Девичьим коготкам, конечно, далеко даже до простого ножа - но, если уж дотянутся, след надолго останется. - Как тебя звать-то, чудо?

Отредактировано Вольный мастер (2020-01-14 22:06:46)

0

156

Красивой волшебница себя явно назвать не могла: грудь маленькая, бедра узкие, нет тех округлых локтей, кокетливо выглядывающий из длинный рукавов на сгибе. Ну разве такая женщина может родить богатыря? А дров в дом натаскать? Вот так и Лия не могла считать себя красивой, хоть стандарты разнились от города к городу.
Всё же отличным ходом было пустить слезу. Девушка делала это не из корысти или личных мотивов, её тело от сильного стресса само подсказало нужную реакцию. Возможно ли это назвать природным женским инстинктом? Но всё же мужчина был прав, реветь не стоило. Она и сама понимала, что это всего лишь пустяки, тем более, что всё позади. Так что Лия рукавами начала поспешно вытирать порозовевшее лицо и шмыгать веснушчатым носом.
- Всё же кончилось хорошо, - волшебница почувствовала заботу о себе, поэтому не могла гневаться и кивнула на это, как бы показывая, что они помирились, а это недоразумение замято.
- Меня Лией зовут, - она набрала полную грудь воздуха и выдохнула через рот, приводя себя в чувства. - Фамилии нет, просто Лия. Я сиротой была.
Волшебница беспокоилась, что её считали некультурной, раз та просто называла лишь имя, как будто скрывала что-то, поэтому поспешно поясняла.
После чего девушка осмотрела комнату. В её глазах читался немой вопрос, поэтому, после того, как мужчина назвал бы своё имя, спросила бы:
- А где сама Ира? Негоже гостю занимать хозяйскую кровать.

Отредактировано Лия (2020-01-14 22:25:01)

0

157

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t18456.jpg
Мужчина: Сиротой... была?
Мгновение неловкого молчания. Видимо, в голове собеседника со времён детства намертво засело, что сиротой можно только стать, но не перестать быть. С другой стороны, мало ли какие бывают жизненные ситуации или фигуры речи, да и девушка ждала от него явно не расспросов о тяжёлом детстве.
- Степан я. - просто и совсем не изысканно представился он. Имя, кстати, Лия точно слышала совсем недавно. Не в том ли длиннющем списке женихов? Или ещё раньше, пока они с новой подругой только шли до дома? Вспомнить бы.
- А вот где Ира, я совершенно без понятия. - осторожно, даже как-то смущённо признался мужчина, почему-то опасливо глянув на злосчастную кровать. Полное впечатление, что все эти объекты и события, то есть Ира, постель и внезапное появление в ней Степана, были как-то связаны. Кажется, Лия помаленьку начала угадывать суть - но тут совершенно неожиданно оба получили ответ на свой вопрос. Дверь как-то неожиданно и быстро распахнулась, едва не задев мужчину по башке и заставив того быстро отпрянуть в сторону кровати.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/97932.jpg
Ира: Стёпа! Откуда ты... - взгляд женщины скользнул дальше, к мятым простыням и заплаканной Лие в одном исподнем. - Что ты с ребёнком сделал, ирод ты заморский?!

0

158

Вопросов и возникнуть не могло, кто ещё мог быть в доме Иры и называть его своим? Муж собственной персоной! Но, в таком случае, ситуация оказывалась не из лёгких: жена, не отошедшая от ссоры, вдруг замечает мужа у кровати с молодой заплаканной девицей. А та ещё и в нижней рубахе! Любая другая баба точно бы пару раз хорошенько вмазала нерадивому супругу, только вот Лия, не имеющая пока особого доверия, решила всё объяснить.
- Все хорошо, - жалобно подала она голос и опустила взгляд. И правда, особого дискомфорта сидеть перед всем в таком виде у неё не было, учитывая прошлое, но всё же для свободных мистерийцев её внешний вид был бы диким. - Мне приснился кошмар, а тут Степан зашёл в комнату. Он как раз сказал, что не знает, где ты. И что-то говорил про астры? Ой!
Волшебница закрыла рот руками и начала озаряться по сторонам, как будто сказала лишнего. Она намекала мужчине, что он должен был сделать свей жене подарок и принести букет её любимых цветов... Или новую сковородку принести, замужние дамы и этому бывают очень рады. Но врать Лия совершенно не умела, не могла и не хотела, поэтому поспешила сбросить этот грех с души.
- Кажется, мне это всё же приснилось, - это было сказано так неловко, а уши Лии покраснели, так что могло создаться ощущение для Иры, что та волнуется, что выдала намерения её супруга делать шаг к примирению.
"Как же я хочу, чтобы у них всё было хорошо. Ира хорошая женщина, она должна быть счастлива в браке, тем более, что Степан, видимо, неплохой человек."

0

159

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t18456.jpg
Степан: Ну да, так и было!
Сложно сказать, был ли правильно понят намёк насчёт астр - в такой ситуации скорее думаешь, как бы в воздухе сковородки летать не начали. Или сами провинившиеся мужья, в зависимости от комплекции жены. Во всяком случае, на спасительницу мужчина смотрел разве что не с благоговением. На мгновение даже показалось, что готов и на колени встать - но, если бы и хотел, всяко не стал бы. Жена бы точно не поняла.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/97932.jpg
Ира: Да ну, скажешь тоже. Астры. Стиральную доску на годовщину свадьбы - его предел. Тебе всё же приснилось, наверное.
Впрочем, сказано это было не особенно зло - а если учесть, к чему всё шло только что, то и вовсе даже ласково. - Стёп, ты это. Иди, что ли. Потом всё объяснишь. Не видишь, девочкам вдвоём побыть надо.
Решив воспользоваться оставленной лазейкой, мужчина быстренько пробрался к двери и стремительно исчез в ней. Судя по беглому взгляду, брошенному на Лию, может и вернётся с цветами. Ну, или хотя бы стиральной доской.
- Ну вообще. - едва только муж исчез в двери, Ира устало присела на кровать. - Что ты, что Степан. Ни на секунду оставить нельзя - сразу куда-то влипаете.

0

160

Волшебница проводила взглядом мужчину, поймав на себе взгляд то ли благодарности, то ли понимания ее намека, но все же это ее немного приободрило. Все же не все потеряно. Когда он скрылся за дверью, Лия немного расслабилась, она придвинулась ближе к стене и похлопала по кровати рядом, приглашая сесть.
- Если бы меня дорога не вела к приключениям, мы бы не встретились, - беззаботно ответила волшебница с каплей смущения в голосе. Ей нравилось, что она не стала причиной скандала на пустом месте поэтому Лия все же решила уточнить. - Он не кажется тираном. Почему вы поссорились?
Всё же это казалось ей удивительным - почему люди, вступающие в брак, могут ссориться? Волшебница знала, видела своих господ - их бак был основан не на любви, поэтому и гарем мужа не был чем-то  неправильным. Так и маркиз Вайли регулярно изменял супруге с ведьмой, тут не было личных чувств, всё строилось на взаимном согласии. С другой стороны, если причиной были не деньги - а ведь у Иры даже кухарки нет! - тогда это были чувства. Разве могут два любящих друг друга сердца причинять боль? Вот так рассуждала наивная Лия, которая ещё не сталкивалась с настоящими чувствами и любовными терзаниями.

0

161

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/97932.jpg
Ира: Вот уж точно, тираном он точно не выглядит. Внешность, конечно, тоже бывает обманчива, но не в его случае.
Женщина улыбнулась. Похоже, сама мысль о том, что её Степан может оказаться чудовищем в мужском обличье, её развеселила. Впрочем, Лие, едва знавшей эту семью, вряд ли было понятно, в чём здесь соль. Ну, или сахар - наверно, положительного в их жизни было всё-таки больше.
- Как тебе объяснить. Никто не может обидеть так, как человек, чье мнение для тебя действительно важно. Когда перед тобой какой-то случайный прохожий или известный завистник-злопыхатель, ты быстро забудешь все его выдумки, как бы он ни старался. А вот если ты без него жить не можешь, любое неосторожное слово ранит как стрела. - ну, насчёт стрелы Ира всё же погорячилась - Лия, не далее как вчера прочувствовавшая все прелести встречи с оным предметом на собственной шкуре, вполне могла бы и поспорить. Только надо ли? Тем более хозяйка дома наконец-то перешла к долгожданным подробностям. - Понимаешь, у Степана есть это, чутьё торговца. Он как будто знает, где и что надо купить или продать, но вот обосновать толком не может. Мол, надо, и всё тут. Спорить тоже не умеет - как ни крути, прав всё равно он, что бы ты ни сказала. Да, обычно он бывает прав, но ведь случаются ещё и всякие неожиданные вещи, разбойники там или просто сломавшаяся телега. Я ведь волнуюсь - а он знай только кричит, что я глупая женщина и не должна лезть в то, чего не понимаю.
Она зло выдохнула, видно заново переживала вчерашние события. Наверно, было и ещё что-то, но рассказывать совсем уж все подробности Ира не торопилась. Зато, спохватившись, вспомнила и о гостье. - Ты как, успела выспаться? Может, хочешь ещё немного поваляться в тёплой постели? У нас так не принято, мы ж не помещики какие. Но ты же с дороги.

0

162

Волшебница внимательно слушала Иру, её слова имели место быть. Но когда она нечаянно обронила слово про стрелу, а Лия провела себе рукой по плечу, куда попала ловушка. Кажется, женщина не испытывала никогда эту боль, но оно к лучшему! Так что девушка в ответ лишь улыбнулась. Какой счастливый человек - эта Ира.
- Знаешь, чему я научилась? - Лия не хотела отвечать, где, поэтому просто, не дожидаясь вопроса, решила поделиться с новой знакомой знаниями. - Мужчины довольно простые, они все как дети. Им нужно показать, что они сильные, что они имеют власть, поэтому шаг вправо, шаг влево - будет крик. Так чего же не давать им желаемого, подыгрывая? Можно временами подводить к тому, чего тебе хочется добиться, а мужчина считает, что сам додумался до хорошей идеи и готов тебя порадовать. По крайней мере так поступали...
Волшебница посмела поднять глаза и посмотреть на лицо Иры. Было заметно, что волшебница как будто испугалась своих слов, поэтому с ужасом смотрела на неё, после чего неловко уголки губ поползли наверх, показывая странную улыбку. И правда, слишком опасно рассказывать про своё прошлое в качестве рабыни, а подобные дела в обольщении мужчин совсем не показывает Лию со стороны скромной и добродетельной. Скорее более распутной.
- Но раз он любит тебя, раз ты его также сильно любишь, раз вы вместе, не будет ли лучше продолжать быть собой? И обсуждать то, что вам тяжело.
Вопрос про сон заставил Лию посмотреть в окно. Уже был день? Или всё ещё утро? Волшебница замешкалась и встала с кровати, осматриваясь.
- Божечки-кошечки, который час? - спохватилась она, пытаясь найти свою одежду и натянуть корсет. - Не могу же я, право слово, весь божий день провести в постели. Я не хочу вас смущать, да и план у меня был зайти в Полумесяц, хотя бы издалека посмотреть...
Но Лия замерла, задумавшись.
- Чего же это я? Ты ко мне как к родной отнеслась, а я такая неблагодарная. Может, я могу тебе чем-нибудь помочь по дому?

Отредактировано Лия (2020-01-15 23:14:46)

0

163

Женщина молчала. Видимо, со всей серьёзностью обдумывала сказанные Лией слова. Как знать, стоило ли их вообще говорить? А ну как вскоре Степана встретит не Ира, а самая настоящая Идеальная Жена. Она, Идеальная, никогда не будет перечить мужу явно, во всём с ним соглашаясь на словах, и лишь осторожно подводя его под какие-то мысли, которые он постепенно примет за свои. Это будет идеальная семья - возможно, даже с той самой старушкой-кухаркой, что будет следить за порядком и прибирать остатки. Кухарка, быть может, не так уж и нужна, зато всё "как у людей". Только за всем этим притворством, игрой - не потеряется ли то самое, настоящее семейное счастье? Наверно, волшебница не зря испугалась собственных слов. Или всё-таки зря?
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/97932.jpg
Ира: Знаешь, идея вроде бы и звучит мудро - только так ты своего мужчину никогда не найдёшь. - как выяснилось, та вовсе не спешила всерьёз воспользоваться предложенным советом. Так, примерила на себя, как какое-то платье, решила, что не подойдёт, и сходу раскритиковала с высот личного опыта. Лия-то в её глазах была просто юной девушкой, не как она, замужней женщиной. - В лучшем случае - найдёшь хозяина. Но к чему он тебе? Своя голова на плечах есть.
Она подумала немного, потом добавила. - А по дому работёнка найдётся. Нам бы прибраться, после вчерашнего. Вдвоём-то дело лучше пойдёт!

0

164

- Только хозяина, - шепотом повторила Лия, замирая с лентами для корсета в руках.
Но, как птица, она сбросила с себя пряный запах специй и сладостей, ужасающую жару Шедима и эти необычайно тёмные замораживающие глаза мужчины, который и правда должен был однажды стать её хозяином. Но сейчас он, скорее всего, был мёртв, по крайней мере так думала Лия. И что же может быть лучше для рабыни, чем служить тому, кто защищает и не бьёт? Хоть семь лет волшебница была свободной, мыслить не как чья-то рабыня она пока не научилась. Всё же она встряхнула головой, убирая волосы с лица, а после накинула и верхнее платье, под которые надела чулки. В общем, она была полностью одета.
- У тебя нет ленты для волос?
После того, как Ира дала ей необходимое - у каждой мадам должны быть ленты, чтобы волосы не мешали готовить - Лия прошла на кухню и сложила руки в бока, рассматривая место вчерашней пирушки.
- Да-а, - протянула та. - Командуй, что делать.
После чего начала помогать с приборкой по мере сил: у самой-то кибитка маленькая была, делов-то на часик.  Тут, вон, какие хоромы, совсем другое дело!

0

165

Зайдя на кухню, Лия обнаружила, что работы предстояло не так уж и много. Всё-таки сразу видно, когда дом держат в чистоте - даже внезапно нагрянувшие гости и вечерние посиделки не способны всерьёз поколебать устоявшийся порядок. Или просто гостья была только одна и сидели они не особенно долго? Да и Ира вполне могла уже начать уборку сама, утром, не дожидаясь, пока Лия проснётся - тарелки, уже отмокавшие в тазу, косвенно поддерживали эту версию. С другой стороны, были бы руки, а дело им всегда найдётся. Метла да тряпка - уж точно.
Убора шла полным ходом, как взгляд хозяйки вдруг остановился на крынке молока, стоявшей на столе. Женщина даже на мгновение замерла, будто на ум вдруг пришло что-то важное - с её точки зрения.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/97932.jpg
Ира: Слушай, я тут вспомнила. Давеча за молоком к соседке ходила. Ну, в доме-то толком нет ничего, мы же в Сорос собирались. - звучало, в общем, довольно логично. Вот и тайна странного отсутствия хозяйки во время внезапного набега мужа начала потихоньку раскрываться. Но интересней было, конечно, не это. - Так вот, её племянник - ну, тот, что в гильдии, я тебе рассказывала вчера - он как раз там. Поторопимся, может и застанем. Думаю, тебе он точно должен помочь.
Она как-то особенно, хитро взглянула на девушку. Похоже, женщина имела в виду прежде всего не сложности поиска нужного здания в большом городе и даже не грядущее Лиино трудоустройство.

0

166

К счастью, уборка не заняла так много времени, как Лия думала - смахнула тряпочкой крошки со стола в ладонь, помогла вытереть посуду да подмела.  Ну вот, совсем другое дело! Кухня вновь была чистой,  а Лия, смотря на деревянный стол, вдруг задумалась о своем.
"Сейчас зима, а это не постоялый двор. Как я помню, у них есть своя повозка, а значит - и кони. Гектор ест не шибко много, а я могу заработать денег и снести как оплату за проживание. Да, так и сделаю.
До того, как Ира начала говорить, Лия со свойственной ей заботой о близких в первую очередь сверилась о коне: может ли она дать ему поесть их корма, после отдать денег?
После чего внимательно слушала о соседке и о ее племяннике. Время было раннее, а юноша мог и привести к самой гильдии. Разве это не удача? Ещё какая!
- Сдается мне, недоброе ты затеваешь, - шуточно погрозила Лия пальчиком Ире, весело улыбаясь.  - По глазам вижу. Коли судьба послала его нам, нужно встретить и познакомиться.  Может, чего путное из этого да выйдет.
После этого она надела зимнюю обувь,  тулуп, шаль, прошла в кибитку, где при помощи кувшина умылась, потерпела Гектора. Морозный зимний день приятно щипал щеки и бодрит. Он вдохновлял волшебницы отправиться в новое приключение,  хоть и всего лишь к соседке.

0

167

Путешествие оказалось недолгим. Оно и понятно - какой дурак попрётся за молоком через весь город, когда нужно просто позавтракать. Да и Ира сказала, что соседка, а значит идти им недалеко. Надо сказать, об окончании пути Лия начала догадываться ещё до того, как подруга сообщила об этом. Не потому даже, что женщина стала замедлять шаг - просто только возле одного двора, лениво пиная сапогами снег, топтался некий молодой человек.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/97932.jpg
Ира: О, Ричард ещё здесь. Какая удача!
Актриса из неё была не то чтобы очень. Или женщина просто не собиралась всерьёз кого-то обманывать - так, соблюсти минимум приличий, чтобы не выглядеть сводницей. Впрочем, даже если бы хотела, едва ли из этого что-то получилось. Названый Ричардом, конечно, старался сохранить бесстрастный вид - однако само то, что посмотрел он сначала всё-таки на Иру, а только потом на её спутницу, уже о чём-то говорило.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t12274.jpg
Ричард: Что-то долго вы. Я уже начал думать, что никто не придёт, и придётся всё-таки идти одному. А на улице не май, знаете ли. Но ожидание того стоило.
Юноша подмигнул Лие. Смазливый франт-блондин, одетый по последней моде, он, похоже, не сомневался в собственной неотразимости. - Ну, пойдём, провожу тебя до здания гильдии. Нам ведь всё равно по пути.
Ира молчала, никак не вмешиваясь в разговор. Более того - похоже, решала, как получше попрощаться и оставить молодых вдвоём. Или сначала дождаться, пока они уйдут? Взгляд, нет-нет да ускользающий куда-то в сторону собственного дома, говорил лучше всяких слов.

0

168

Ира была отвратительной актрисой, это можно было понять сразу. По тому, как Ира нервничала, как она, кажется, поторапливала Лию, можно было понять, что и правда - задумала она неладное.
Блестящий снег был уже притоптан более ранними пташками, которые проложили колеи по улицам, так что особой проблемы добраться до места не было. А ещё и снег так весело хрустел, что невольно волшебница даже начала улыбаться, разглядывая домики людей. Как же интересно быть в большом городе! Он явно отличался от деревень: но каменные дома с разнообразными вензелями и флюгерами радовали глаз не меньше уютного деревянного домика. 
На подходе к дому "соседки" стоял статный юноша. Конечно, его тело было скрыто зимней одеждой. Был ли тот в шапке? Если нет, то в первую очередь наивный лекарь вздохнёт издали, что он явно уши себе отморозит при таком холоде. Чем бы дитя не тешилось, но здоровье надо сохранить! Хотя он, кажется, любитель пофорсить.
Но от девушки не скрылся этот беглый взгляд на Иру, ведь у женского пола по большей части есть особая штука, которая называется "женская интуиция". Лия ей доверилась, делая свои выводы.
- Добрый день, - поздоровалась волшебница, несмотря на всю бесцеремонность. Она, кажется, даже не заметила, когда он перешёл на "ты", а лишь посмотрела на Иру, удивляясь. - Прошу прощения, господин, кажется, мне не сообщили, что у нас назначена встреча.
Выражение её глаз было ясно как день - "я тебя раскусила, можешь заканчивать этот балаган". После чего закутанная в шаль Лия вернулась к мужчине, чьего она имени даже и не знала.
- Что ж, извольте. Как раз хотела посмотреть знаменитую гильдию вблизи, - после снова повернулась к женщине, понимая, что она осматривается по сторонам. - Точно, твой муж скоро должен вернуться. Я не смею тебя задерживать, спасибо, что проводила.
Девушка тепло попрощалась с Ирой и отпустила её, а сама пошла со смазливым Ричардом. Ну нет, он даже рядом не стоял ли с холодным жуликоватым Обрахамом, ни с весёлым добродушным Трастом! Но всё же новые знакомства чаще всего бывают очень увлекательными. Так что, когда пара отошла далеко от Иры, Лия, решив воспользоваться самым острым предметом из своего арсенала - языком - нанесла проверочный удар. Так, как будто между делом решила поинтересоваться:
- У Иры замечательный муж, он так о ней заботится. Вы знакомы с ним?
Девушка ясно дала понять, что Ричарду ловить с замужней дамой нечего, хотя, возможно, она сама имела на него виды? Ричард мог подумать что угодно, вед недаром говорят - на воре шапка горит.

Отредактировано Лия (2020-01-17 22:39:19)

0

169

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t12274.jpg
Ричард: Муж? Да, Стефаний, кажется. Интересный человек. Хоть и торговец, но поболтать обычно есть о чём.
То ли Лия ошиблась в подлинных причинах его интереса, то ли юноша всё же был хорошим актёром, но выглядел тот довольно безмятежно. Так обычно говорят о хорошем знакомом, а не главном конкуренте в борьбе за сердце любимой. С другой стороны, волшебница была знакома с этими людьми всего ничего, чтобы делать какие-то однозначные выводы. Шапкой, к слову, Ричард отчего-то не озаботился, да и, несмотря на ожидание, замёрзшим что-то не выглядел. Может, просто был привычен к здешнему климату?
- Кстати, совсем забыл спросить. Как вас зовут-то? Я - Ричард. И я рад знакомству. - поняв, что собеседница не особенно расположена к панибратству, он всё же перешёл на "вы". А на улице было всё-таки морозно. В каком-то смысле это было и к лучшему - мороз заставлял поторапливаться, побыстрей двигать ногами, не давая превратить дорогу до гильдии в этакую праздную прогулку. Наверно, немного жаль - город был красив, и посмотреть здесь было на что.
- Фонтан "Семь львов"! - по дороге Ричард входил во вкус и из проводника постепенно превращался в кого-то вроде гида. Какой-либо системы в этой импровизированной экскурсии, впрочем, волшебница не уловила - вслед за каким-либо заметным строением его внимания вполне мог удостоиться какой-нибудь неприметный дом. Возможно, большую часть достопримечательностей молодой человек просто выдумывал, но конкретно про фонтан Лия, вроде бы, уже слышала. Быть может, и видела, просто зимой многое выглядит по-другому. Её провожатый, кстати, тоже не прошёл мимо этой мысли - или перехватил случайный взгляд девушки? - Сейчас он так себе, не сезон - но вот когда из львиных пастей действительно льёт вода, это незабываемо. Кстати, вы надолго в городе? Зима - хорошее время, но некоторые вещи можно полноценно оценить только в тёплую погоду.
Быстрый взгляд в сторону собеседницы. Полное впечатление - хотел спросить что-то ещё, но пока не решился. В какой-то степени и понятно, они же практически незнакомы. Но так ли нужно - сближаться с каждым человеком, которого только встретишь на своём пути? Этот вопрос каждый решает сам, и потому только Лия могла знать ответ.

0

170

Удар был отражён, но волшебница думала, что было слишком рано терять бдительность. Вот почему наёмникам на дороге ночью она готова довериться больше, чем мужчине, которого решила уличить в чувствах к чужой жене? Возможно, Лия и сама не могла ответить на этот вопрос, она лишь пониже подтянула шаль, служившую ей капюшоном, и продолжила путь как ни в чём не бывало, соглашаясь с его словами.
- Меня зовут Лией. Мне тоже очень приятно.
Экскурсия была довольно увлекательной. Возможно, ни одно здание уже завтра волшебница даже не вспомнит, разве что какие-нибудь интересные истории, рассказанные Ричадом между делом, как и мифы. Но Лия всегда участливо косилась по направлению его руки, разглядывая то или иное наследие культуры и архитектуры.
- Красота, - тихо выдохнула девушка, а после ответила уже более громко для Ричарда. - Кто знает. Я путешествую с попутным ветром. Как только он переменится, мне придётся покинуть этот город на своей кибитке.
Конечно, напускать на себя таинственность не имело смысла, но Лия даже не солгала. Если положение в стране или в городе хоть капельку перейдёт на сторону либо правительства, либо сопротивления, может начаться то, чего волшебница захочет всеми силами избежать. Потому, стоит ветру изменить направление, а удаче благоволить военным, она постарается покинуть Талькос с первыми лучами солнца.
- Если быть искренней, - Лия всё же поймала на себе нерешительный взгляд Ричарда, поэтому и решилась ответить более развёрнуто, показывая ему, что он может раскрыться также. - Я хотела бы попробовать свои силы в гильдии. Авось меня примут? Тогда у меня будет крыша, а по ночам можно будет не вздрагивать от каждого шороха в лесу.
Она опрометчиво раскрыла свои карты - хотя было бы странно, если бы девушка вдруг закрылась от подобного члена гильдии. По крайней мере они почти дошли, поэтому он мог бы и сразу подсказать, куда идти, чтобы попросить проверить себя. Но всё же Лия чуть тише, даже более доверительно добавила.
- Я не думаю, что у меня есть такой уж сильный талант, я не особенная. Но я хочу стараться развивать свои творческие стороны, а гильдия Полумесяца единственная, которую я знаю, связанная с танцами.
Может, Ричард подумает, что у Лии нет никакого дара? Но девушка стояла на своём - ей нужно в гильдию, чтобы хотя бы попробовать себя.
Седая волшебница уткнулась веснушчатым носом в ткань мягкой шали и улыбнулась. Даже её глаза, кажется, искрились, подобно снегу, от внутреннего света, согревающему её сердце. Наивная дурочка, что поделать.

Отредактировано Лия (2020-01-18 00:15:56)

0

171

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t12274.jpg
Ричард: Если постараешься, наверняка примут. Не могут не принять. Нам, магам, без гильдии никуда. Конечно, бывают и исключения - те, кто предпочитает познавать мир в одиночку. Только этот мир слишком жесток, и для такого выбора должны быть действительно веские причины... Так, погоди. Полумесяц?
Он резко остановился, на мгновение даже забыв про установившуюся тональность беседы. Всю его расслабленную, ленивую безмятежность, что Лия могла наблюдать по дороге, словно рукой сняло. Куда-то сразу подевались и разговорчивый гид, и уверенный в себе франт. Остался только удивлённый, растерянный молодой человек, примерно Лиин ровесник. Ну, может чуть постарше.
Впрочем, для девушки важнее была его следующая фраза.
Мы разве не к Плетущим идём?!

0

172

- Мы разве не к Плетущим идём?!
Как гром среди ясного неба, прозвучал этот вопрос, разом оглушая волшебницу. Она замерла, после как-то неестественно повернулась к спутнику и широко раскрыла глаза, глядя на его лицо. Два ошарашенных молодых человека просто косились друг на друга посреди улицы, мешая прохожим, то и дело толкавших их из стороны в сторону, чтобы пройти. То есть произошло ужаснейшее недоразумение, в котором никто не виноват, ни Лия, ни Ричад, которому дали неправильную информацию, ни болтушка Ира, которая перепутала похожие названия каких-то магических гильдий. Волшебница добродушно звонко рассмеялась, искренне находя ситуацию смешной.
- Прошу прощения, - весело сделала полуреверанс девушка, вспомнив о манерах. Ну не пристало уже старой деве - в двадцать с лишним лет-то! - так громко смеяться в общественном месте. - Ты не подумай, просто это забавно. Слава богам, мы не дошли до конца. Я не хотела поставить тебя в неловкую ситуацию и благодарна, что ты решил меня проводить до своей гильдии.
Девушка протянула ему свою руку, которая стала уже розовой от холода, потому что волшебница решила не надевать перчатки. Она даже не заметила, как перешла на "ты", ведь общие воспоминания у них явно после этого останутся.
- Если можешь меня простить, я бы хотела поговорить с тобой ещё немного, - добродушно продолжила она, задумываясь. - Я раньше слыхом не слыхивала о гильдии "Плетущих", можешь мне пока рассказать, чем они занимаются? В первую очередь меня волнует Полумесяц по причине моей любви к танцам, но, раз судьба послала мне тебя, может, есть вариант получше для такой, как я? И как там проходит вступление?
Лия смотрела прямо в глаза Ричарда, ожидая его ответа на свои вопросы. Всё же она, та, которая "плыла по течению" всё это время, решила хотя бы узнать, чем занимается её новый знакомый. Она не сомневалась в своём желании иметь документы, чтобы колдовать, только вот где она сможет найти убежище в конце концов?

Отредактировано Лия (2020-01-18 00:34:53)

0

173

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t12274.jpg
Ричард: Ох, чувствую - если снова опоздаю, мастер точно не обрадуется. Но и просто взять да бросить тебя тут я тоже не могу.
Рассудив, что от доброго дела беды ждать всё-таки не стоит, а вот помочь человеку надо, юноша взял Лию за руку. Прохожие, похоже, мага не особенно интересовали - видимо, являлись неизбежным и привычным злом, совсем как зима и приходящий с ней холод. Руки его, кстати, были тоже без перчаток, но отчего-то не такие замёрзшие, даже скорее тёплые. Что-то здесь определённо крылось - какой-то фокус, который Лия пока не знала. Или всё-таки знала, просто не могла вспомнить вот так, сходу?
- С другой стороны, ну не убьёт же он меня. Да и разговор, думаю, много времени не займёт. Нам главное определиться, куда тебе вообще нужно. - сразу видно, опаздывать Ричарду было не впервой. Тем более сейчас у него даже имелась уважительная причина. Ну, как имелась - девушка, как внезапно оказалось, не в его гильдию направляется. Но рассказывал он, конечно, более чем охотно. - Плетущие Единство - гильдия, занимающаяся на зачарованных предметах. Не только создании, но и сопутствующих исследованиях. Представь себе, каково - вплести в одну вещь две противоположные стихии! Да ещё так, чтобы они не истачивали друг друга, а действительно работали!
Ричард замолчал, очевидно, рассчитывая на восхищение девушки. Потом, будто что-то сообразив, добавил. - Поступить несложно - подать прошение, внести вступительный взнос, потом полгода поработать подмастерьем, и ты уже у нас. Только где ты училась? Не помню, чтобы видел тебя в Академии. Да и гильдия наша - одна из самых известных в стране. Как ты могла вообще о ней не слышать?

0

174

Девушка не противилась, когда ее взяли за руку. Это было максимально неловко,но для других создавалось ощущение, что он её тащит за собой, так что Лия просто ускорила шаг. поддерживая эту иллюзию для окружающих, время от времени на них посматривая. По температуре его тела она задумалась над тем, маг чего он:
"Неужели дух водицы и ему опекуном приходится? Как здорово, может, он сможет обучить меня такому заклинанию, которого я не знаю? Надо будет не забыть узнать о нем побольше."
Лия знала сказки. Знала и сама сочиняла, называя их снами, чтобы интереснее было слушать остальным. Мало ли что человеку ночью привидеться может. Вот и подобные мысли про духов не были уж совсем безосновательными, правда те, кто дарует предрасположенность к стихии, не так назывались, но это ни капли не смущало волшебницу.
- Я нигде не училась, - серьёзно ответила Лия, не чувствуя в этом никакой проблемы. Вон, некоторые даже читать не умеют, но ничего, живут же! - И денег у меня нет. Меня селяне называют отшельницей или бродягой, платят обычно за мою помощь едой или всякими нужными вещами для дома, некоторые грошами. Кто чем может, а мне и в радость.
Девушка обладала огромным бескорыстием, поэтому никогда не видела проблем в том, чтобы помогать другим за ответную доброту с их стороны, хоть и её средств не хватило бы, чтобы хотя бы поступить в гильдию Плетущих, но волшебница серьёзно начала обдумывать это вопрос.
"А хочу ли я уметь зачаровывать предметы? Мало кто обращается зачаровывать ложки, поварёшки и столы, в основном это оружие. Если я буду уметь работать с ним, тогда я буду соучастницей преступления только из-за того, что я наделила молот большими силами? Божечки-кошечки! Не хочу я этого. Но стоит признать, что эти умения восхитительны."
- Звучит очень здорово, - в голосе волшебницы звучало искреннее уважение, она смотрела на Ричарда как на учёного мужа, коли сама была простой дояркой. - Но не для такой простушки, как я. Ни звонких монет, ни учителя, ни образования.
Волшебница остановилась и заставила парня замереть, вытянув руку, которой он держал девушку. Она смотрела на него очень серьёзно, хоть её лицо и обрамляла шаль, мыла заметна каждая эмоция Лии.
- Пожалуйста, мог бы ты привести меня всё же в Полумесяц? Я хочу попробовать себя там как танцовщица. Или нарисовать карту, я постараюсь найти путь.

0

175

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t12274.jpg
Ричард: Карту, скажешь тоже. Проведу - раз взялся, значит надо довести дело до конца. - уверенно, без капли сомнений сказал он. Скорей всего, юноша всё решил для себя ещё тогда, когда всё-таки остался с Лией для того самого рассказа про свою гильдию. Потом, впрочем, уточнил. - Только разговаривать с ними уже сама будешь. Тут я тебе не помощник.
Оно, в общем-то, и понятно - помощь в поступлении была бы полезна, если бы Ричард сам состоял в гильдии Солнечного Полумесяца, в нынешних обстоятельствах его вмешательство выглядело бы довольно странно. С другой стороны, при сильном желании всё равно можно попытаться позвать молодого человека с собой. Времени подумать по пути у Лии было достаточно.
Шли они, конечно, уже в несколько другом направлении и несколько быстрее, чем ранее. Всё-таки Ричард торопился, да и самой девушке не терпелось поскорей приступить к тому, зачем она приехала в город - вступлению в гильдию.
Как выяснилось, Солнечный Полумесяц было найти проще, чем казалось на первый взгляд. Пожалуй, Лия и сама могла справиться, в крайнем случае немного поспрашивала бы горожан.
- Ну, мы пришли. Тебе туда. - сообщил Ричард, когда они добрались до чего-то, что было очень похоже на центр города. Большая площадь - и стоящее посреди неё внушительное здание, практически небольшой дворец. Строго говоря, не требовалось даже никакого жеста, чтобы догадаться - ведь эмблема в виде полумесяца говорила о хозяевах лучше всяких слов. - Ещё увидимся, я надеюсь?

Свернутый текст

Следующим ходом можно сразу перейти на соответствующую локацию. Или немного погулять по площади)

0

176

Лия была несказанно рада тому, что Ричард всё же обещал проводит её до гильдии. Даже если он не мог бы помочь поступить, она всё же могла не волноваться, что подоспеет ещё днём попроситься проверить её навыки. Всё же Лия смекнула, что Ричард ещё может ей помочь, но немного иначе.
- Стой, так ты умеешь зачаровывать предметы? А можешь работать с обувью? - в её глазах горел азарт. Возможно, что это было из-за близости к гильдии, к исполнению её планов, а может от идеи, будоражащей сердце? Но всё же волшебница сразу изложила суть того, что пришло ей на ум. - Если меня возьмут в гильдию или перенесут испытание на завтра, могу я попросить тебя сделать мне подарок? Маленькое зачарование туфелек, чтобы я могла использовать магию во время танца, ударяя каблучком и...
Она задумалась, возможно ли такое? Но попытка не пытка. Всё же волшебница, чтобы не показаться назойливой, поспешно постаралась уточнить.
- Если это возможно, конечно. Если совсем затруднительно, долго или муторно, я, конечно, это переживу, так что смело можешь отказать.
А дальше она увидела здание гильдии. Ну прямо дворец из её сказок, настолько восхитительным он выглядел. Лия замедлила шаг и вскоре остановилась, раскрыв рот от восторга. Первым пришла мысль, что это, наверное, дворец самой императрицы, раз он выглядит настолько величественным, но Ричард потащил волшебницу именно к нему. Её восторг всё увеличивался по мере того, как они подходили. Неужели это сказочное место и было пунктом её назначения? Немой визг застрял где-то в горле, она всё крутила головой, рассматривая и людей, которые были поблизости - они казались ей ненастоящими, как будто каждый носил не обычную ткань, а сотканную из облаков и всего самого замечательного. Само воображение достраивало картину происходящему. Лию переполняло счастье, а сама она чуть сильнее сжала руку Ричарда.
- Посмотри, посмотри! Какая тут красота, - восклицала она, как будто это он был гостем в Талькосе, но волшебнице хотелось поделиться с ним своими чувствами, своей радостью.

Отредактировано Лия (2020-02-02 22:27:11)

0

177

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t12274.jpg
Ричард: Знаешь, твоя идея мне нравится! - по взгляду юноши, впрочем, было сложно угадать, речь идёт о туфельках или больше о самой Лие. Иногда сложно отказать девушке, особенно когда только что увлечённо рассказывал о могуществе своей гильдии. Впрочем, в любом случае здесь имелись и некоторые тонкости. - Только дело это всё-таки небыстрое. Да и я сам только недавно перестал быть подмастерьем, не уверен, что получится. Но если ты останешься в городе, почему бы не попробовать?
Он шёл уже не так быстро, позволяя в полной мере насладиться окружающей её красотой. Спустя какое-то время, как это бывает с теми, кто видит такое постоянно, зрелище может приесться и станет восприниматься как нечто обыденное. Но сейчас реакция девушки была столь искренней, прямо-таки по-детски непосредственной, что перед ней было сложно устоять. А отпустить руку - ещё сложней. Разве только вырваться, но молодой человек, похоже, не считал правильным так поступать.
Так, под Лиины восторги и потакание Ричарда, они постепенно добрались до того самого дворца.

Отредактировано Вольный мастер (2020-01-19 00:16:11)

0

178

Дамира.
17087 год. 6 января. 14:31.
Магическая лавка Старой Шейлы.

http://s9.uploads.ru/8gPxA.jpg
Дамира не стала пользоваться удачно подвернувшейся возможностью разбогатеть за счёт чужой легкомысленности. Вместо этого она терпеливо дождалась хозяйку лавки, до того момента разглядывая зарисованные ей из чужого сознания карты. Всё что могла она запомнила наизусть.
Когда же Шейла вернулась, они заключили сделку, Дамира потеряла четыре золотых, и теперь из выданных заказчиком в аванс средств у неё оставался только один золотой и двадцать серебренных, плюс один-два золотых, которые она могла наскрести по своим личным заначкам. Зато теперь она стала счастливой обладательницей по-настоящему выдающегося экземпляра глиняно-магической продукции.

Дамира получает: Магический, отсасывающий клещ (1 шт).

Дамира.
17087 год. 6 января. 15:07.
Дом Ключника.

Распрощавшись с Шейлой, Дамира направилась прямиком к следующему своему знакомому из списка. Барри "Ключник" был персоной широко известной в локальных, преступных кругах. И один из немногих специалистов в своём деле, кто открыто имел дела с "Медяками". Открыто для остальных преступных сообществ, конечно же. Возможно, именно это и стало причиной, по которой в итоге на него натравили стражу. Серьёзные бандитские группировки не любили, когда от них воротили нос и предпочитали им какое-то отребье вроде "Медяков". А специалистом, кстати, Барри был в области алхимии. Добраться до его дома в эту зимнюю, снежную пору было затруднительно, но не невозможно. Жил он не в центральном районе, и снег здесь убирали не то чтобы регулярно. Так вот на одной из кривеньких улочек его дом и располагался. Небольшой, такой, двухэтажный. В стиле "запылившийся фахверк", затерявшийся в ряду таких же, почти однотипных. Во времена своей бурной деятельности он не часто принимал гостей, а всё больше сам выбирался на общие встречи в разнообразных злачных местах, где и принимал заказы. Но давно его там не видели уже, хотя и отсидевши, вернулся на свою родину. Как бы то ни было адрес Дамире был знаком и вот она здесь.
Постучавшись в дверь ей пришлось приличное время подождать и проявить достаточно настойчивости, чтобы в конечном итоге по ту сторону её раздалось чьё-то шарканье и недоуменный возглас:

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/34995.jpg
Барри "Ключник": - Что? Кто? Кто это? - дверь открылась резко и дёргано, как будто её владелец намеревался отогнать ей непрошеных гостей куда подальше. Пока он поправлял свои очки и подслеповато всматривался в лицо эльфийки, инициатива неуклонно перемещалась в её руки. Это действительно был тот человек, которого она знала. Или вернее, вела с ним дела когда-то. Лишний раз эльфийка могла убедиться, сколь недолговечными могут оказаться связи с людьми. Этот мужчина сильно постарел с момента их последней встречи.

0

179

Хоть дорога к Барри и была довольно неудобной, и Дамира нахватала себе полный сапоги снега, перебираясь по заснеженным переулкам, шла она с улыбкой на лице - новообретенный клещ слегка утяжелял один из её внутренних карманов и придавал уверенности, будучи фундаментом её подготовки к сложному, но безумно интересному дельцу. Преемница Шейлы показалась ей женщиной весьма приятной, да и Археологу было просто, по-человечески приятно снова быть в строю, готовиться к чему-то, болтать с поставщиками гильдии и иметь какую-то задачу перед собой, а не коротать дни, лазая в чужие карманы.

Дверь, равно как и сам дом Ключника, заметно обветшали - видать, некому было присматривать за недвижимостью как следует, пока тот мотал срок. Эльфийка ритмично постучала по потрепанному дереву, постукивая тройками, перемежающимися с короткими паузами. Тук-тук-тук. Тук-тук-тук. Тук-тук-тук. Никакого кода или скрытого значения, просто забавная привычка. Стучать пришлось изрядно, но эльфийский слух подсказывал Мире, что хозяин однозначно дома. Наконец, дверь открылась - и на долю секунды воровка была сбита с толку. Да, она жила среди людей всю свою жизнь и знала, как короток их век, но время от времени чьё-то старение ускользало от неё. Однако, хоть зрение у старого знакомого стало ни к черту, да и в волосах уже видна проседь, былая стать у алхимика осталась, не одряхлел ещё духом. Кажется. Наверное. Надеюсь.

- Барри, ну ты даешь! - широко улыбнулась  Дамира, раскрывая руки, словно для объятия, но не бросаясь, собственно, обниматься, на всякий случай, - Был фрукт, стал сухофрукт! Сколько лет, сколько зим! Как тебе сладкий вольный воздух? Пустишь старого Археолога у огня посидеть, али на свежем воздухе побеседуем?

0

180

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/34995.jpg
Как ни странно, выражение его лица, сразу после краткого мига узнавания, приобрело недовольный, насупившийся вид. Мужчина сцепил руки на груди, словно бы желая защититься от возможной попытки его обнять.
Барри "Ключник": - Во-первых, моё имя – Бартоломей, дамочка. Бартоломей Фокс. А во-вторых... - он внезапно подался вперёд, высовываясь из двери и бросая подозрительный взгляд сначала в одну сторону улицы, а затем в другую, - Нечего ко мне так нагло вламываться средь бела дня! А ну давай быстро внутрь, - с этими словами он стал подгонять её, чуть ли не заталкивая внутрь, продолжая опасливо озираться на заснеженные городские улочки. Бросив взгляд следом, Дамира бы не увидела ничего подозрительного. Был ли оправдан его спектакль?
- И говори уже, чего нелёгкая принесла? Я, между прочим, человек порядочный. Дела с людьми с улицы не веду. А если кто другое скажет, то неправда всё это. И было давно, - поправил очки, кривовато ухмыляясь. Отчего-то казалось, что все его возмущения вызваны вовсе не реальным дискомфортом, а банальным желанием набить себе цену.
- Завязал я. Смекаешь?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-02-03 22:16:10)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно