FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд без слова "флуд" в названии 2: Возвращение.


Флуд без слова "флуд" в названии 2: Возвращение.

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Artemis Moriel написал(а):

хD

Да-а, и смех, и грех. Это как один "полит-спор" был на политологии, где был поставлен вопрос "РФ - Великая держава?" Вот тут уже был совсем огонь =D

0

182

Вспомнил одного отважного одноклассника, который на уроке истории отстаивал необходимость и полезность еврейских погромов. Двойку получил, но с гордо поднятой головой.

Веселая у вас тут обсуждалка, очень первосентябрьская.

0

183

Artemis Moriel написал(а):

У Арти, кстати, когда-то была мысль побывать в Питере как-нибудь. Так что, теоретически, как переедешь и если я таки надумаю там побывать все-таки - можно и проверить. хD

Договорились хD

Фориуэль написал(а):

ОГЭ/ЕГЭ в этом плане совсем страх божий, особенно если готовили перед этим. Некоторые личности писали вообще всё, что могли вспомнить и до чего дотянулись. Таким образом, учитель про одну работу сказала "он там написал, что Иван Грозный получил такую приставку к имени, за то что казнил 3000 человек и убил своего сына после истории с собачьей мордой и метлой".

Спасибо, Фор, это... это прекрасно, у меня нет адекватных комментариев к этому шедевру.

0

184

Фориуэль написал(а):

буде желание - начну обычную химию продвигать. Давно пора хотя бы каучук синтезировать.

Уу, исследования - это круто. Сам хочу чего-нибудь своё начать продвигать(кинезисы, например *-*), да вот персонажа нет подходящего для исследований. Арти в этом плане не очень подходящая кандидатура, а Винсент слишком молод. Хотя... Может, если придумаю чего интересного, задвину ему тему с проектной работой, хм.

Фориуэль написал(а):

Надо же было как-то разбавить праздник). Были примерно подобные вещи и на олимпиадах, творили странности и на выступлениях.

Да уж, знатно вы его разбавили. х)

0

185

Кассандра
У нас одного человека как Николая I судили. Вот уж был бы такой исторический суд в реальности при этом товарище как адвокате, оправдательный приговор с восстановлением всех знаний был бы просто железно. Чего только стоила цитата "Да, вмешательство в политику Европы привело к обострению отношений. Но ведь там, где остро, лезвие тоньше, правда? Значит и ранка меньше будет. Так и вышло, резанули только Севастополь. Не было бы такой остроты, топором бы еще и весь Крым оттяпали"

Да-а, что-то вспомнились вот такие вот моменты. И еще будут, за семь-то лет

0

186

Фориуэль написал(а):

буде желание - начну обычную химию продвигать

Ассистентка нужна? А то пора планировать будущее на случай захвата академии нежитью.

0

187

Мия написал(а):

Спасибо, Фор, это... это прекрасно, у меня нет адекватных комментариев к этому шедевру.

Всегда-а пожалуйста ^~ Эх, с историей у меня вся жизнь связана, тут историй просто масса.
Как сам однажды получил глубинный фейл, когда написал, что Екатерина II правила в XX веке. Более того, в ходе написания века меня переклинило и я со всей серьёзностью отстаивал тот факт, что её непосредственное присутствие во Первой Мировой во многом бы изменило исход этого конфликта х_х

Artemis Moriel
"Слишком" молодых учёных не бывает, как по мне. Да, будет много ошибок, но ведь ради этого наука и существует.

0

188

Фориуэль написал(а):

её непосредственное присутствие во Первой Мировой

Так вот ты кто такая, Даша Севастопольская!

0

189

Кассандра написал(а):

Ассистентка нужна? А то пора планировать будущее на случай захвата академии нежитью.

Если персонаж крышей на военном конфликте не поедет от несоответствия розовой картины в голове с реальностью - ащпе без проблем.

0

190

2Фьюриэльф: ну, ты всегда можешь стать безумным ученым.

0

191

Кассандра
Это точно, безумия хватит на научную группу.
Ащпе посмотрим. После эпик-слива второго героя как-то опасаюсь загадывать на будущее.

0

192

Фориуэль написал(а):

Всегда-а пожалуйста ^~ Эх, с историей у меня вся жизнь связана, тут историй просто масса.
Как сам однажды получил глубинный фейл, когда написал, что Екатерина II правила в XX веке. Более того, в ходе написания века меня переклинило и я со всей серьёзностью отстаивал тот факт, что её непосредственное присутствие во Первой Мировой во многом бы изменило исход этого конфликта х_х

Я так жалею, что не слышала этого! хDD

0

193

2Фьюриэльф: Это тоже верно, кстати, планы очень редко осуществляются так, как они задуманы. Даже если ты квестовод. И еще реже - если ты игрок.

0

194

Кассандра
Да-а, тут не поспоришь. А когда-то свято верил, что вот задумаю что-то - и потащу героя через тернии к звёздам, заделаю ульту и пойду резать иноверцев. Зызнь оказалась несколько коварнее.

Мия
Еще есть возможность услышать и не такое ;D

0

195

Фориуэль написал(а):

Да-а, и смех, и грех. Это как один "полит-спор" был на политологии, где был поставлен вопрос "РФ - Великая держава?" Вот тут уже был совсем огонь =D

Политология. У меня такого не было в школе. Ну хоть в универе будет. Интересный предмет?
Ууу, дааа, вопрос просто шикарный. хД

Мия написал(а):

Договорились хD

Отлично, но с тебя чур приют. хД

Фориуэль написал(а):

"Да, вмешательство в политику Европы привело к обострению отношений. Но ведь там, где остро, лезвие тоньше, правда? Значит и ранка меньше будет. Так и вышло, резанули только Севастополь. Не было бы такой остроты, топором бы еще и весь Крым оттяпали"

Это шикарно! хD

Фориуэль написал(а):

"Слишком" молодых учёных не бывает, как по мне. Да, будет много ошибок, но ведь ради этого наука и существует.

Ну да, в общем-то. Просто как-то и не задумывался о Винсе в этом плане, пока Мия про свою проектную работу не поведала и не навела на мысль тем самым. Буду теперь думать. Ему-то в самый раз вообще чем-нибудь таким заняться, хм.

0

196

Artemis Moriel написал(а):

Ну да, в общем-то. Просто как-то и не задумывался о Винсе в этом плане, пока Мия про свою проектную работу не поведала и не навела на мысль тем самым. Буду теперь думать. Ему-то в самый раз вообще чем-нибудь таким заняться, хм.

Exactly! Просто в чём еще большой плюс "новой крови" - это в их безумии относительно существующих постулатов. Кто еще, кроме как безумец, решится сказать "а вам не кажется, что 200 лет существования теории не является гарантией её абсолютной верности" после чего создаст новую картину мира?

Artemis Moriel написал(а):

Политология. У меня такого не было в школе. Ну хоть в универе будет. Интересный предмет?
Ууу, дааа, вопрос просто шикарный. хД

Два главных тезиса этого вопроса:
дайте Славику (одногруппник) - кнопку и за пару минут Россия станет самой Великой и единственной страной на Земле;
вывод, исходящий из первого - как бы ни было плохо, пока у Славика нет кнопки, мы живём еще нормально =D

Что да самого предмета... Честно, очень многое зависит от собственной увлеченности. Мне, как инженеру, интересен принцип работы всего - от движения амёбы и до потока мысли государств. С таким раскладом даже не самый удачный лектор будет интересен.

0

197

Фориуэль
Ага с:

Artemis Moriel написал(а):

Отлично, но с тебя чур приют. хД

Погоди-погоди, у меня в будущем аж три варианта, где жить самой хD Через два года придумаю что-нибудь х)

0

198

Мия
На крайний случай, всегда можно вспомнить математику, где учитель открыл одну истину:
"Ромб, в одно время, был обычный квадрат, пока ему отец-прямоугольник не дал по шее и тот не сместился, открыв новые свойства. И вот сейчас смотрю я на вас и думаю: может, и с вами такой трюк пройдёт?"

0

199

Фориуэль
*Записала в цитаты*
Если бы мне так объясняли геометрию, может, и вышел бы из меня математик, а не пресловутый гуманитарий хD

0

200

Мия
Мооожет быть, мооожет быть). Вообще всех вещей не упомню, но в любой теме мы узнавали что-то вот подобное.
Например, навсегда запомнил, что с ней (учителем) спорить опасно, когда она рассказала про традицию Пифагорейской школы опускать учеников в яму с задачей до той поры, пока решение не будет найдено.

0

201

Мия написал(а):

Погоди-погоди, у меня в будущем аж три варианта, где жить самой хD Через два года придумаю что-нибудь х)

Отлично, мы и не спешим. х) Как придумаешь - продолжим разговор. хD

Фориуэль написал(а):

Exactly! Просто в чём еще большой плюс "новой крови" - это в их безумии относительно существующих постулатов. Кто еще, кроме как безумец, решится сказать "а вам не кажется, что 200 лет существования теории не является гарантией её абсолютной верности" после чего создаст новую картину мира?

Осталось только найти область, в которой можно начать рушить старые теории. х) Хотя выбор, наверное, очевиден - эфирология. Таки самое близкое, по идее, для Винсента должно быть, хм. Осталось только вникнуть подробнее теперь в саму эфирологию, чтобы понимать, куда там копать можно, хех.

Фориуэль написал(а):

Два главных тезиса этого вопроса:
дайте Славику (одногруппник) - кнопку и за пару минут Россия станет самой Великой и единственной страной на Земле;
вывод, исходящий из первого - как бы ни было плохо, пока у Славика нет кнопки, мы живём еще нормально =D

:D

Фориуэль написал(а):

Что да самого предмета... Честно, очень многое зависит от собственной увлеченности. Мне, как инженеру, интересен принцип работы всего - от движения амёбы и до потока мысли государств. С таким раскладом даже не самый удачный лектор будет интересен.

Хм. Ну ладненько, вроде какой-никакой интерес есть, так что, надеюсь, пойдет. х)

0

202

Фориуэль
Это на самом деле здорово)
Мия из ямы бы не выбралась никогда.

0

203

Artemis Moriel написал(а):

Отлично, мы и не спешим. х) Как придумаешь - продолжим разговор. хD

Океей *Отложила разговор в ящичек на два-три года*

0

204

Мия
Поэтому она и запомнилась таким ярким пятном в учебной жизни. Как и куча событий, с ней связаные
Фишка в том, что из ямы даже с решением не выпустят. Будут осмеивать, говорить что это ерунда. Правильный ответ "Я глуп и не смог этого решить. Позвольте мне вернуться в школу и узнать ответ"

0

205

Artemis Moriel написал(а):

Осталось только найти область, в которой можно начать рушить старые теории. х) Хотя выбор, наверное, очевиден - эфирология. Таки самое близкое, по идее, для Винсента должно быть, хм. Осталось только вникнуть подробнее теперь в саму эфирологию, чтобы понимать, куда там копать можно, хех.

Или совершенствовать их Ух как разрушением-то увлёкся +D А областей-то непочатый край, если отталкиваться от лора. Многие вещи должны были уйти в запретные, или, скажем там, культурно неприемлимые, так что исследования там просто не велись.

Artemis Moriel написал(а):

Хм. Ну ладненько, вроде какой-никакой интерес есть, так что, надеюсь, пойдет. х)

Это здорово). Особенно если для себя

0

206

Фориуэль
О как. Хмм.

Artemis Moriel
Арти.. я не могу найти электронный вариант, извини х)

0

207

Ладненько, надо бы и за постецы приниматься, так что пойдет Арти. Может еще заглянет попозже. ~

0

208

Artemis Moriel написал(а):

Ладненько, надо бы и за постецы приниматься, так что пойдет Арти. Может еще заглянет попозже. ~

Удачи~ ^^

0

209

Artemis Moriel
*Благословил на доброе дело и отправил в путь*

Мия
Вот такой вот поворот. Она с нами однажды сделала также только, в отличии от Пифагора, ненамерянно, просто забыла правильный ответ =D

0

210

Мия написал(а):

Арти.. я не могу найти электронный вариант, извини х)

Ну, тогда может в каком ином варианте еще удастся почитать? х)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд без слова "флуд" в названии 2: Возвращение.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно