FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд со словом "Флуд" в названии, под номером 3: Весёлая каламбурошная


Флуд со словом "Флуд" в названии, под номером 3: Весёлая каламбурошная

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Кассандра
Собственно про то и толкую. Но ведь "Есть же всё! Просто игроки не хотят!"

0

872

Кассандра, я больше скажу — Инуэн играет в свою гильдию. Которую сам себе придумал и которой может рулить как хочет. В обход правил, кстати, но мы все знаем, какое правило здесь главнее прочих. Считай, это новая Догма. Потому и Киб там, и Дрой, и Ллойд был, и сам я присматриваюсь, что она даёт практически ничем не ограниченные возможности. Гильдия наёмников-исследователей — что может быть круче?
Эалтаур, а я ещё раз спрошу — что ты предлагаешь? Про организации для дроу я уже сказал, но раз и это надо повторить, скажу проще — они не нужны. Нельзя сделать дроу популярными — значит, не нужны сами дроу. Не согласен со мной? Опровергни. Ты, лично ты хочешь играть за дроу? Так играй, никто не мешает.

0

873

Всем ночи. Надеюсь скоро получу свою простыню с кучей указанных ошибок и все же вольюсь в ваш мир. А пока пойду отдыхать.

0

874

Миста
Они не то что бы не нужны. Они уже есть. Просто, как заметили выше, до скачка в них никто числиться не будет, а там посмотрим.
Еще раз, не вижу проблемы. Вам нужен хотя бы один игрок - я говорю, создайте бонусного персонажа и будет вам не то что хотя бы. А ровно один игрок. И там дальше опять же можно смотреть.
Хотя все удалить, конечно, интереснее. Так можно больше власти в руках почувствовать. Игроков на форуме не так много, и приток не большой. Все резко в дроу не превратятся.
Хотя в моих разглагольствованиях смысла нет. Я ведь не могу предложить "способ стать дроу без регичтрации и смс 18+". И на личности переходить я, как ты, не умею. Хотя судя по всему умею. Детский сад.

0

875

Так что я капитулирую. Не хочу осквернять такое светлое и уютное место как флуд своим зловонным брюзжанием.
Я из-за этогг наполовину в прошлый раз с форума и уходил. Не хочу повторять ошибок.

0

876

Миста написал(а):

что ты предлагаешь

Ну уж не выпиливать дроу, это точно. Насколько я помню, речь шла именно об этом.

А так - дать дроу какой-то объективный повод взаимодействовать с кем-то еще. Организации - не самая плохая идея в этом плане, но я не нашел вообще никакого пиара для них. То есть новые игроки по сути банально не знают, что они могут куда-то записаться. Даже в пункте шаблона анкеты "деятельность" ничего не сказано об организациях, вопреки всякой логике.

Как по мне, достаточно было бы хотя бы малого: заменить уже давно изживший себя пункт "тип персонажа" на "членство в организациях" - и у новых игроков уже будет повод прочитать организации, записаться в орагнизации и начать игру в организации. Можно заодно объединить его с "деятельность", дабы не плодить сущностей. Глядишь, постепенно что-то вокруг них завертится - и, кроме того, отдельные организации действительно предоставляют возможность взаимодействия для дроу с другими расами.

P.S. Тот, кто заново подсчитал статистику в теме "шаблон анкеты" - молодец.
P.P.S. Тот, кто параллельно с этим удалил статистики за два предыдущих года - не молодец. Динамика статистики - это важно!

Кстати, а кто второй учитель? Или третий персонаж Лины все еще считается активным?

+1

877

Кассандра написал(а):

Кстати, а кто второй учитель? Или третий персонаж Лины все еще считается активным?

Севриналь. Он руническое дело преподаёт, Винсент у него даже на уроке сейчас в одном из флешбеков сидит. с:
А персонаж Лины уже давно в рядах неписей.

0

878

А что касается дроу - дайте нам хоть одного и мы найдем куда его деть. Лично я с удовольствием устроил бы квест и в Ману-Зуале, и где-нибудь в Безымянных землях, Черном лесу или Болотах Скорби, а то и в Торговой лиге, где, к слову, дроу тоже вполне могут появиться. Если не ошибаюсь, афро-эльфы таки ведут торговлю к нуарцами.
Кстати, таки был у нас один ману астар, который играл на стороне Марагора. Ну как играл - появился, исчез, лишился головы. Но тут просто не повезло с активностью игрока, как я смею предположить.

0

879

Эалтаур, перехода на личности не было. Во флуде, как известно, все равны, и если кто-то считает иначе, этот кто-то — не я. Моя работа как модератора никак не связана с развитием сюжета и игры в целом, так что всё сказанное — моё личное мнение. У нас тут не дебаты с голосованием, для этого есть другие темы.
Кассандра, все глобальные изменения как мира, так и механики, в том числе шаблона — после скачка.
P. S. Спасибо.
P. P. S. Вероятно, тот же, кто делал новую. А может, и не удалял никто, валяются где-нибудь.
Севриналь.

0

880

Слушайте, у вас тут так интересно, что даже уходить спать не хочется

0

881

Привет неспящим и проснувшимся)

0

882

Джеймс Толд
Доброго времени суток

0

883

Что-то вся эта ситуация с дроу напоминает мне проклятье "опыта работы"

0

884

Акира написал(а):

Надеюсь скоро получу свою простыню с кучей указанных ошибок и все же вольюсь в ваш мир.

Порой одна короткая фраза принимающего при проверке хуже тонн текста с указанными недочетами ))

0

885

Джеймс Толд написал(а):

Порой одна короткая фраза принимающего при проверке хуже тонн текста с указанными недочетами ))

Пока мне ничего такого не сказали. Что попросили исправить уже сделала,так что жду дальше проверки...

0

886

2Грейсон: ну вот кстати не вижу вообще ни единой причины не изменить шаблон анкеты хоть прям послезавтра. Обращать внимание на ошибки, проблемы и прочие подобные мелочи нужно по мере их возникновения, а не откладывать их на год-два, давая им время законсервироваться или пропасть самим волшебным образом. Я могу понять прелесть прокрастинации, но все-таки.
Более того - сейчас предскачковый период, когда, теоретически, новые игроки видят, что сюжет на переломе и думают "лучше зарегаюсь, когда станет понятно, что и как", так что анкет должно идти меньше, чем будет во время самого скачка, и если вносить изменения в шаблон - то именно сейчас.

Не настаиваю, ессно, просто комментирую вопрос. Я слишком хорошо помню, с каким кошмарным скрипом и костылями работает система связи игрок-модераторы-админы-механика на мистериуме, чтобы реально пытаться продвинуть какое-то предложение.

2Мориэнтрери: проблема с Дроу в том, что они - раса сугубо асоциальная и с очень жестким ограничением отыгрыша. Даже большим, чем нежить, если представить это себе на практике. И чтобы его компенсировать, нужно дать им какой-то *очень* мощный стимул, который оправдает их кооперацию с другими игроками или ввяжет их во что-то реально важное и интересное. Пока его нет, за дроу люди либо не будут регистрироваться вовсе, либо будут регаться, играть наедине с мастером недельки три и сваливать от скуки.

+1

887

Джеймс Толд написал(а):

Что-то вся эта ситуация с дроу напоминает мне проклятье "опыта работы"

Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно купить что-нибудь ненужное, ага.

0

888

Кассандра
Твои бы слова да мисте в уши

0

889

Эалтаур, насчёт ушей вряд ли, но глаза Мисте даны для того, чтобы ими читать, особенно когда к нему обращаются. Так что всё доставлено по назначению.
Кассандра, как уже было подмечено, игра за представителя любой другой расы ещё далеко не означает, что вокруг персонажа будет толпа игроков. Поэтому проблема не в социальной части, а в том, что никто не хочет сидеть в пещерах.

0

890

Эм, лично с моей точки зрения... В пещеры бы эти пару вызовов. Если честно, именно из-за отсутствия вызовов я не стала делать персонажа-дроу или тёмного эльфа.

+1

891

Миста написал(а):

никто не хочет сидеть в пещерах

Сколько из кучи наших вифреев играет на Каталии? Там даже темных нету. Вообще никого нету. Пусто, как в Эдене.

0

892

Парвати написал(а):

В пещеры бы эти пару вызовов.

На самом деле вот это - вполне себе аргумент, касающийся к тому же и всех остальных географических объектов, мало населенных игроками.

0

893

Кассандра написал(а):

К слову об орагнизациях, с момента создания которых прошел год: а кто-нибудь кроме Киба с Инуеном играет в них? Именно играет в них, а не является их частью номинально, но толком вообще не контактирует.
ММ не предлагать. Ему уже лет очень много. Там вроде бы еще вампиры были, но с уходом Диланы заглохло с ними дело, кажется. Но тут не уверен.

Ммм... эээ.... Мия состоит в Ордене Зрячих или как-то так, формально. Но по факту она выходит просто студиозусом.

Кто еще? /озирается/. Упс.

0

894

Миста
Я как раз про содержание, адрксованное Арти =)

0

895

Эалтаур написал(а):

Кассандра
Твои бы слова да мисте в уши

Что-то в упор не вижу тут Арти. Ну да ладно.
Кассандра, вифрэя на Каталии ничто не держит, а дроу под землёй — вполне себе. Речь ведь о том, что нет для наших негров адекватной причины искать приключений на поверхности.

0

896

Миста написал(а):

а дроу под землёй — вполне себе. Речь ведь о том, что нет для наших негров адекватной причины искать приключений на поверхности.

Вот, собственно, о том и речь, чтобы дать дроу эту самую адекватную причину вылезти на поверхность и позволить им играть с белыми людьми, извиняюсь за каламбур. Мало кому понравится быть запертым в гетто.

Не то чтобы это была глобальная проблема, но возможность выбирать - это хорошо, а разнообразие украшает игру в целом. Ну, и в процессе разбора вопроса на поверхность всплывает куча мелких проблем, которыми никто заниматься не будет в лучшем случае ближайшие месяца два, потому что никому оно не надо.

0

897

Энмико
Я в организации! Самой большой и страшной и самой тайной организации. С самым суровым боссом и самыми жуткими шестирукими секретаршами. А я полевой агент.

Отредактировано Гробовщик (2016-10-05 02:02:20)

0

898

Миста
Поэтому я и попросил, чтоб увидел.

Кассандра написал(а):

2Мориэнтрери: проблема с Дроу в том, что они - раса сугубо асоциальная и с очень жестким ограничением отыгрыша. Даже большим, чем нежить, если представить это себе на практике. И чтобы его компенсировать, нужно дать им какой-то *очень* мощный стимул, который оправдает их кооперацию с другими игроками или ввяжет их во что-то реально важное и интересное. Пока его нет, за дроу люди либо не будут регистрироваться вовсе, либо будут регаться, играть наедине с мастером недельки три и сваливать от скуки.

Отредактировано Эалтаур (2016-10-05 01:56:31)

0

899

Почему как стоит мне что-то сказать, мои слова становятся источником словопрений, берущих их в такую осаду, что теряется всякая связь с вещами, на которые я хотел указать и просьба отвлечься от увлекательного уличения меня в косноязычии и вернуться к содержанию становится похоже из-за попытки прорвать эту осаду на некоторую попытку скандализировать произошедшее.

0

900

Эалтаур
Слишком... сложное... предложение. Особенно в два часа ночи, когда почти спишь.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд со словом "Флуд" в названии, под номером 3: Весёлая каламбурошная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно