FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд имени безголового гнома


Флуд имени безголового гнома

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

Кхан Шом
Метагейм он и есть метагейм, хоть софтовый, хоть нет - это плохо. Но когда персонажи оперируют собственными знаниями о генералах и паранойе, и уже в связи с этим атакуют принцессу фаерболами - это не уже метагейм. Это идиотия)
Когда ты анализируешь посты, сверяешься с механиком, картой и пишешь пост исходя из логики ситуации и своей квенты, это тоже не метагейм. А вот советоваться по тактике со своими сопартийцами в режиме скайпа - это уже метагейм) Одно дело, когда это происходит в зарубах ради зарубы, но вот в основном сюжете это уже как-то не очень комильфо)
И при этом всё равно можно успешно метагеймить, если в постах писать обоснование, мол твой персонаж что-то крикнул другим, перед тем, как они начали творить дикую и нелогичную фигню. Тогда это уже особый вид метагейма. Метагейм в законе. Хмм... Может и впрямь начать классификацию составлять?
Понятно, что искоренить метагейм невозможно. Но нужно хотя бы пресекать совсем уж охреневшие случаи)

0

722

Зеллиан
Поиграй в части с GBA Мне понравились все три и на нитендо ДС тоже, на Шилде гонял под эмулятором, жалко что мое неловкое падение так и не дало доиграть мне в Dawn Sorrow :З

0

723

Мия
Мимимия
Notice Sempai!
*Взял помпоны в руки и подбадривает сестрицу*

0

724

Кхан Шом написал(а):

Кастаните чего-нибудь в эту лже принцессу

А потом лже принцесса с могущественным чернокнижником кастанут в нас
Плюс Базилика у нас немного в ауте

0

725

Regret
Пни Бэзю, это не сложно.
И себя пни.

0

726

Кхан Шом
В сюжете пнулся
Бэзю пнул. Но у него ролевая болезнь "не пишется"

0

727

Зеллиан написал(а):

Я просто его Примархом называю х)

Я понял. Это такая тактика. Ты хочешь вызвать у меня тщеславие и раздутое ЧСВ, чтобы я самоуничтожился. Хитрый остроухий...
Regret
Кхан Шом
Ухахаха, да, Саманта, мачи этих неженок суровой политикой, ха-ха, вот и на моей улице праздник Х)

Черт побери, вот о чем я говорил, хоть у кого-то из живых в этом большом городе оказались яйца. Теперь ожидаем борьбу свободных героев за демократию, не подчинение приказам, мятеж, переворот, развал государства. Хотя нет, о чем это я... Либо подчинятся имперской машине либо она раздавит анархистов Х)

Отредактировано Альфарий (2016-10-24 18:26:06)

0

728

Regret
еще пни, не в сюжете. Иначе я возьму по заветами Зика монтировку и ты уже легко не отделаешься. Холодильники цветочками покажутся.
Альфарий
Да туда надо врываться с криками "ЩА буит мяс0))"

0

729

:mybb:

0

730

Кхан Шом
Не удивлюсь, если на самом деле Саманта - радикал, но вовсе не предательница. Вот это будет вселенская справедливость над героями вольной дороги аля Толкиен с их анархией и безусловной исключительностью. Государственная машина, мочи личность в труху, весь мир в труху *_*

0

731

А потом - бац! - и принцесса за народовластие. Просто при отце как-то стыдно было заикаться, а тут случай подвернулся.

Кстати о метагейме. Как называется антиметагейм? о_О То есть когда герой знает ощутимо больше игрока, но реальный отклик не всегда обнаруживается.

0

732

Фориуэль
"тупой игрок"?

0

733

Кхан Шом
Это вообще универсальное состояние, к гейму не относится. "Тупой игрок" срабатывает и в неигровых локациях)

0

734

Падальщик
Кстати да. Метагейм, а само знание сюжета с позиции игрока делает его метагеймером в той или иной степени, компенсирует ортогейм (или хз как это назвать) - персонаж обычно из ситуации имеет намного больше возможность анализировать ситуацию, чем игрок, пытающийся этого персонажа отыгрывать. Посты составляют как ни крути маленький кусочек реальности персонажа, и то, что гм старается сделать их информативнее - это не способ сделать этот кусочек больше -толку от этого никакого -, а именно что обращается к самому игроку на уровне метагейма.

0

735

Фориуэль
Ну тебя, я так не играю :(

0

736

Эалтаур

Слооожнааа

http://picademy.net/wp-content/uploads/2015/07/wJ05keDLj40.jpg

0

737

Боги... Как же я хочу просто играть, без уймы заморочек.
...
Всё, я высказался, спасибо.

0

738

Гробовщик написал(а):

Боги... Как же я хочу просто играть, без уймы заморочек.

Однажды...
Однажды! =)

0

739

Regret
Гробовщик
Мне кажется это не про Мистериум

0

740

Regret
Эалтаур
Да? Даа...

0

741

Regret
Рег, не огорчай меня... Убрать Саманту с престола? Силами инквизиции? Ты серьезно? Я уже молчу о том, что тысячелетняя династия прервется и аристократам придется устраивать гражданскую войну чтобы выбрать нового императора, так даже если Марагора победят половину империи нужно еще освободить от нежити, и все вышеописанное будет накалено светско-религиозным конфликтом. Мда уж...
Хотя я не против. Валяйте.в этом хаосе никто даже и не заметит вторжения демонов...

0

742

Альфарий
Ты всерьез думаешь что Регрет идет за помощью инквизиции, чтобы свергнуть принцессу? Серьезно? Все намного проще и прозаичнее. А о свержении и речи не идет.
Чтобы призывать демонов, надо для начала закончить вызов =)

0

743

Regret
Учитывая, что принцесса явно одержима, инквизиция весьма актуальна хD Святой Отец уж точно.

0

744

Гробовщик
Скорее всего одержима. Даже не скорее всего, а процентов 90%.
Изгнание и я смогу произвести при помощи заклинания, однако если перед этим Ведьму из Блер Ее Величество скрутят - мне будет проще ее умиротворить и почистить душу.

0

745

Regret
Я бы поднял проценты до 99.
Ага. Ещё что-то сделать с отделившимся Мечником, который может там всех покрошить в капусту.
В очередной раз я ощущаю, что от меня было бы больше пользы в нынешних интригах, а не боевых заварушках.

Отредактировано Гробовщик (2016-10-24 23:11:28)

0

746

Гробовщик написал(а):

Ещё что-то сделать с отделившимся Мечником, который может там всех покрошить в капусту.

Избранница и Тадикус нам в помощь!

0

747

Гробовщик написал(а):

В очередной раз я ощущаю, что от меня было бы больше пользы в нынешних интригах, а не боевых заварушках.

/До сих пор не понимает, что он вообще забыл в этих интригах/

0

748

Regret написал(а):

Избранница и Тадикус нам в помощь!

Ах, точно. Кела они всё равно упустили. Наверняка он смылся подальше.

Regret написал(а):

/До сих пор не понимает, что он вообще забыл в этих интригах/

Да, он тебя было бы больше толку на поле боя. х) Или если бы ты сейчас был нами против злобных кровососов. Хоть один хилер, боевой хилер хD

0

749

Гробовщик написал(а):

Ах, точно. Кела они всё равно упустили. Наверняка он смылся подальше.

Угу. Вроде как там его никогда и не было. Только его тень
Только вот...
Эм..
А как мы закончим ритуал без его камня?

Гробовщик написал(а):

Да, он тебя было бы больше толку на поле боя. х) Или если бы ты сейчас был нами против злобных кровососов. Хоть один хилер, боевой хилер хD

Да, есть такое xD Там бы и бафы вешать удобно, и хилки есть, и против нежити есть что кастануть)
А так только жизнь одного гвардейца потратил.
Что за невезенье.

0

750

Regret написал(а):

Угу. Вроде как там его никогда и не было. Только его тень

Был вроде. У него же начала осыпаться грудная клетка, когда Джейн первый раз попала стрелой. Не как у тени. Это потом он слинял и заменил себя тенью. Наверное.

Regret написал(а):

А как мы закончим ритуал без его камня?

А вот это хороший вопрос. Только пока как-то дела кажутся недостаточно оптимистичны, что бы хотя бы начать ритуал. х)

Regret написал(а):

Да, есть такое xD Там бы и бафы вешать удобно

Орк был бы счастлив. Ему тебя особенно не хватает.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд имени безголового гнома


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно