FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд имени закопанного флуда, прыжка и бара


Флуд имени закопанного флуда, прыжка и бара

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

Ивейн
Глупо рассматривать ситуацию, когда один из противников не готов к бою. А если маг готов, то он уже под щитом)

Кхан Шом
Просто скажи мне уровень и давай прикинем, что на таком же уровне будет иметь огненный маг)

0

302

*_*

0

303

Падальщик
Хорошая дубина проламывает череп вместе со щитом, разве нет? ^_^

0

304

Падальщик
дофигатый уровень. Стоит учитывать что я со своими бафами и усилением 700+% могу выбить высшую затрату из щита. Без бафов наверное высшую выбью с техникой, разогнав усиление до 900%.
Огненный маг, да, может многое. Просто стоит учитывать что после 150 развитие идет нелинейно и там "кто кого убьет" - понятие относительное

0

305

Ивейн написал(а):

Падальщик
Хорошая дубина проламывает череп вместе со щитом, разве нет?

Я бы сказал, что это скорее исключение из правил, чем правило. Магические в целом защищают круче доспехов.

0

306

Зейн Хлат'тар
Я к тому, что можно организовать и новый. Вопрос только в правильной рекламе).

Кхан Шом
Цивильно, говоришь? Ладна, допустим

Тогда задам провокационный вопрос: как без танца с бубнами, вызовом Богов и разгоном с помощью магии со стороны воину придумать более двух способов убить мага? (Эти два - маг самоубился или воин подкрался незаметно х) ).

Ивейн
Та она будет еще сотни лет идти, тут адекватно-абсолютного ответа никогда не найти).
Вот из-за "играть не моё" класс и будет пребывать в нынешнем состоянии. Мир магов -> маги развиваются -> мир подтягивается под их уровень. Но это так. Моё ворчание.

0

307

Кхан Шом написал(а):

Падальщик
дофигатый уровень. Стоит учитывать что я со своими бафами и усилением 700+% могу выбить высшую затрату из щита. Без бафов наверное высшую выбью с техникой, разогнав усиление до 900%.
Огненный маг, да, может многое. Просто стоит учитывать что после 150 развитие идет нелинейно и там "кто кого убьет" - понятие относительное

А есть ли смысл так далеко смотреть?

0

308

Фориуэль
ТАк проблема в том что в моей локации мало кто ошивается)

0

309

Вообще, изначальный вопрос был в том, может ли боевой маг в ближний бой или не может?

0

310

Фориуэль
вопрос спорный. в каких условиях начинается бой: расстояние, рельеф, препятствия.  К примеру при прочих равных когда на маге нет щита, бой начинается на дистанции 20 метров, поверхность ровная то у меня например есть все шансы убить мага и быстро. Если времени на подготовку не было.

0

311

Падальщик
смысл есть всегда.  Вообще может - вопрос только "против кого" и "на каком уровне". и опять таки в каких условиях начинают бой

0

312

Фориуэль
хорошо, я постараюсь

0

313

никто не хочет делать мне аватарку(

0

314

Кхан Шом
Я тут так скажу: спорный момент практически несущественен до тех пор, мы смотрим на реальные физические условия как ограничение только для воина. Серьёзно: горы, холмы, трава и грязь помешают только воину. А если еще закрывается прямой обзор, то и лучнику. Магу, тащем-то, индеферетно где, кого и как.

Падальщик
Он уже как-то отошёл под общим давлением)

Зейн Хлат'тар
Скажи что ушёл погулять о_О

0

315

Ютория
Уж постарайся отдохнуть)

Отредактировано Фориуэль (2016-10-30 15:37:03)

0

316

Фориуэль

Да, ты конечно прав, тут не поспоришь.

0

317

Фориуэль
Эммм... Чего то я не вьехал.

0

318

Фориуэль написал(а):

Тогда задам провокационный вопрос: как без танца с бубнами, вызовом Богов и разгоном с помощью магии со стороны воину придумать более двух способов убить мага? (Эти два - маг самоубился или воин подкрался незаметно х) ).

Вообще, воин может попробовать на техниках переиграть мага. Дальше зависит от техник. Некоторые лучше против магов работают, некоторые хуже. Ещё может помочь метательное оружие, оно может сбить концентрацию. Но на маге скорее всего уже будет щит. Вообще, я бы не стал брать для рассмотрения ни одну из тех ситуаций, в которых у мага щита на себе уже нет. Ибо это превращается в первый вариант - маг самоубился.

0

319

Фориуэль
не всегда и не во всем.  Иногда рельеф даст воину фору. Вопрос в билде воина и мага, рили

0

320

Фориуэль
спасибо, Форушка)

0

321

Падальщик
Кхан, прав кстати. Производные следопыта и ассасин вроде неплохо так могут прятаться)

0

322

Зейн Хлат'тар
Во время боя спрятаться уже не удастся) Это же не мгновенная невидимость, так?

0

323

Зейн Хлат'тар
Вот и надо выехать из привычных районов обитания! Мало ли куда шлялся в какие-то определённые периоды жизни.

Кхан Шом
Эх, ну вот что сделать против любого мага на болотах? В лесу? В городе? Какие нужны билды? Шанс найти противника без щита или предвиденья (привет магам разума) в чистом поле - это такой мизер).

Падальщик
С техниками все же что мне не совсем нравится: их время зарядки/подготовки. Будь у них мгновенный сброс, пусть даже с увеличенным расходом сил и большим откатом, шансы бы возросли в разы. А так... Да, надо качать психологию и давить морально =D

Ивейн
Та это мелочи, на самом-то деле). Главное, что всё куда-то движется.

Отредактировано Фориуэль (2016-10-30 15:43:24)

0

324

Падальщик
Положим ты ставишь в мили зону 1,5 метра 2х персонажей и даешь им секунду до атаки. Воин побеждает. допустим это маг земли под гранитной сферой.  Я так могу тебе много ситуация выигрышных для воина придумать.

0

325

Падальщик
у меня есть инвиз кстати) Краткая невидимость
Выполнение техники: После недолгой подготовки, в течении которой противник обязан видеть свою цель, возникает ощущение того, что воин растворился в воздухе. Невидимость длится не более трех секунд, срыв подготовки сводит технику на нет. Воздействует на ограниченное число целей, равное lvl. Хоть и не мгновенный.
Фориуэль
Не, не катит. Я ж дроу при жизни был.

0

326

Фориуэль
По улице идет маг под гранитной сферой. я стою на крыше. маг меня не видит. Я побеждаю. Проблемс? Вот тебе использование рельефа - выиграть себе фору в 1 атаку

0

327

По поводу сражения маг vs воин, тут нужно понимать несколько вещей. Чтобы победить, воин должен иметь возможность эффективно уничтожать магические щиты и хоть как-то держать удар врага. Почему я не задаю тот же вопрос касательно мага? Потому что ответ итак понятен - у мага есть магический щит, который стопроцентно сдерживает атаки, и у мага есть разрушительный потенциал в дальнем бою. А значит о защите в первую очередь должен воин думать, а не маленький, несчастный маг.

0

328

Зейн Хлат'тар
Дроу устраивал набеги, например, хулиганил где-то как-то.

0

329

Фориуэль
я набегал на приграничные города орков и Мистерии.

0

330

Кхан Шом
Это ты мне второй мой вариант озвучиваешь (писец подкрался незаметно). Так можно и 1-м уровнем 110-й вилкой убить, в таверне, перед отходом ко сну.

Маг идёт под гранитной сферой и с волками. Волки тебя учуяли, дали знак магу. Пламенем твоей пятой точки снова освещают три-четыре района.

И это еще не геомант, и порядок природы так себе.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд имени закопанного флуда, прыжка и бара


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно