FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд имени закопанного флуда, прыжка и бара


Флуд имени закопанного флуда, прыжка и бара

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

Кхан Шом
Я думаю, гранитный щит - это худшее, с чем может столкнуться воин) Разбить его с одного удара? Серьёзно?

0

332

Зейн Хлат'тар
Ну вот. Найти кого-то, кто мог участвовать в набеге\противостоять ему.
Когда у меня будет чуть больше времени - могу хоть я сыграть.

0

333

Падальщик
С чего бы стопроцентно? Ты слишком большого мнения у магических щитах, друже. Ты сам поставил вопрос про мили, так чего на дальний бой соскакиваешь и на разрушительную мощь ссылаешься.
Фориуэль
Предположим мы выходим на прямой переулок метров 10 длиной между 2 стенами. маг под сферой и 2 волками и я с чуть измененным билдом. выходим и видим друг друга одновременно. Я побеждаю

0

334

Падальщик написал(а):

это худшее, с чем может столкнуться воин)

Худшее - это щит энергии, когда у мага много одаренности и два щита хаоса (один с бонусом специфики аттрактора).
Вот там реально боль.

0

335

Фориуэль
Кстати 110 не получится) Вон у Экса абилка есть
Ударная волна - Магия 1 порядка
Пассивно
Эффект заклинания: Защитная особенность, нашедшая применение так же в атаке. Маг начинает вырабатывать энергию ветра, и та сама высвобождается при определенных условиях, причем маг может по своему желанию активировать и дезактивировать данную особенность. В момент когда атака ближнего или дальнего боя, имеющая физическую или температурную основу, способная нанести существенные повреждения непосредственно магу, должна почти настичь того, от него исходит сильная сферическая ударная волна, отбрасывающая все вокруг.

0

336

Ну, не у всех магов есть щиты или щиты достаточной прочности. Маги бывают из класса "поддержки", "полу-поддержки".
Очень много от ситуации зависит - кто на кого нападает, где проходит бой, элемент неожиданности, снаряжение и поддержка. Вообще, кто станет соваться к какому-нибудь архимагу в одиночку? Даже будучи пробаффаным под завязку воином?
В любом случае, схватка мага с воином должна закончится очень быстро, иначе, если маг выдержит напор, отойдет от шока и тд, он раскастуется так, что воин уже не подберется к нему.
Еще вариант бить мага его же оружием. Свитки и магические предметы никто не отменял, да и воин может взять одну стихию.

0

337

Падальщик написал(а):

Разбить его с одного удара? Серьёзно?

СопроМат бессилен против воинских духовных техник, так что это как раз не проблема вот вообще.

0

338

Зейн Хлат'тар
Увы, по поводу Миража я мало чего могу вдохновляющего сказать. Очень ситуативная техника, как я понимаю, чуть более, чем полностью бесполезная против нежити, магов разума и прочих иже с ними. Но против воинов может покатить.

0

339

Кхан Шом
То есть маг волков еще и сзади держит да нос им закрывает? о_О А если волчары впереди, то поступь грома БАМ! - и берем тёпленького.

0

340

Стефан
ну тогда это уже выходит за рамки) Воин пользуется сторонними предметами.

0

341

Кхан Шом
Если у одного из противников есть возможность начать бой на дальней дистанции, бой всегда начинается на дальней дистанции. А почему ты не считаешь магические щиты серьёзной преградой?

0

342

Падальщик
Против милишников зайдет норм( разумных конечно же.) Да и иллюзии можно наспамить они вроде на нежить должны работать.

0

343

Кассандра написал(а):

СопроМат бессилен против воинских духовных техник, так что это как раз не проблема вот вообще.

Кто бессилен?

0

344

Стефан написал(а):

Еще вариант бить мага его же оружием. Свитки и магические предметы никто не отменял, да и воин может взять одну стихию.

Вот понимашь, Стефка, этот вариант в итоге становится едва ли не единственным рабочим.
Потому как даже маг Жизни (ХИЛЛЕР!) может принести боль вару одной только парализацией, которая на сопротивления и защиты плевала.

0

345

Падальщик
ну так мы объединимся с тобой в компашку и ты меня такого бесполезного защитишь от злых магов^^

0

346

Падальщик написал(а):

Кто бессилен?

Сопротивление материалов.
Предмет из инженерной специальности, изучает основы сопротивляемости материалов изломам, изгибам, скручиваниям и тадэ

0

347

Стефан
Маг без магического щита - не маг ><""

0

348

Фориуэль
Не пытайся выбрать условия выигрышные для мага - я сказал видят друг друга одновременно. У мага фора в 2 суммона и щит. Тогда твое "унюхали", как я "скрытно залез рядом на крышу" - преимущество а не относительно равный бой.

Падальщик
Да. Серьезно. Высокая затрата, щит земли с соотв структурой. У меня с маленькими корректировками будет что-то около 1000+ - 1200+% усиления при 6 силе, я щит пробью гангиром с прыжка. 1000 - без техники. Мне потребуется ровно 1 удар, да. И при этом маг отлетить метров так на 3-5.
Кассандра
"Проценту не врут"(с)
Я скучал по тебе во флуде. Зацени как у нас оживленно.
Стефан
Я буду соваться! Да! Я могу ему лопнуть пару пупырок!!!!
Regret
таки да. Они просто с нами в конфе на том великом споре пару недель назад не сидели. Мы это все обсудили дцать раз тогда xD Шутка про "лопнуть пупырку" именно тогда появилась

0

349

Зейн Хлат'тар написал(а):

ну так мы объединимся с тобой в компашку и ты меня такого бесполезного защитишь от злых магов^^

Самое интересное в том, что я сам пока ничего не могу противопоставить магам D:

0

350

Падальщик написал(а):

Вообще, изначальный вопрос был в том, может ли боевой маг в ближний бой или не может?

Глупо выходит - ты говоришь противоречащие вещи. Мы обсуждаем батл мага в мили. Твои слова

0

351

Падальщик
Зомби на них натрави своих)

0

352

Фориуэль написал(а):

Сопротивление материалов.
Предмет из инженерной специальности, изучает основы сопротивляемости материалов изломам, изгибам, скручиваниям и тадэ

Бред какой-то!

0

353

Зейн Хлат'тар написал(а):

Зомби на них натрави своих)

А вот это уже реальный способ. Работает и против магов и против воинов.

0

354

Зейн Хлат'тар
Не только воин. Маг тоже может быть с поддержкой. В конце концов - зачем идти самому и вступать в напряжную схватку, где исход предугадать сложно. Еще с позиции нападающий-обороняющийся. Скажем, воин/маг зашел по душу мага/воина в его дом. Если обороняющийся предупрежден (и он маг - значит будут ловушки), то нападающему будет намного сложнее.

Фориуэль написал(а):

Вот понимашь, Стефка, этот вариант в итоге становится едва ли не единственным рабочим.
Потому как даже маг Жизни (ХИЛЛЕР!) может принести боль вару одной только парализацией, которая на сопротивления и защиты плевала.

Он сильно облегчает жизнь, а разве не этого хотят большинство - чтобы не доводить до крайностей, сделать все как можно быстрее и результативней. Какой нибудь отражающий щит, отбивающий заклинание, или стрела зачарованная на пробитие любого щита и брони.
Нда, только учитывай, что парализация - выстрел в виде облачка. От него можно увернутся. Как и от других вещей. Тот же луч света - почему бы его не отразить зеркальной поверхностью щита к примеру, это теоретически возможно? Да и в целом, маги жизни пацифисты, и парализация скорее метод самообороны, нежели нападения.
Падальщик
Маг. щит можно разбить, может быть на кд, может быть не доступен ввиду влияния техник/заклов. При этом, маг еще может скастовать уйму заклинаний поражающего характера, что изменят ход схватки (тот же магнитный импульс расшвыряет летящие в мага стрелы, мечи и бронированных солдат). Разве маг не остается маг, до тех пор, пока может кастовать?
Ситуация: маг облачен в латы, зачарованные или нет, в зависимости от ситуации. Чем не вариант еще получить больше защиты, вполне материальной, а не магической.
Кхан Шом
Не забудь про стулья! Сломай всю хату ему в попытке достать. И пусть не одолеем, он будет страдать, видя как догорают его дорогие шедимские ковры.

0

355

Падальщик
Ага) А я их там сзади почикаю)

0

356

Кхан Шом
В смысле придумываю? о_О Волк есть волк, призванный али нет
Орче, ты пока пытаешься повернуть ситуацию так, что маг заранее ошибся и у вара имеется хотя бы секунда на действие потому что маг опешил/неожидал/неготов/непродумал. Этот вариант я уже говорил и в него я верю. Что-нибудь другое, как моя ситуация (где я еще половину маго-имб не вспомнил) уже не контрится от слова почти, если вар - чисто вар.

0

357

Кхан Шом написал(а):

Глупо выходит - ты говоришь противоречащие вещи. Мы обсуждаем батл мага в мили. Твои слова

Сложно поддерживать какое-то конкретное направление разговора во флуде. Полагаю, мы с самого начала обсуждали всё и сразу.

По поводу разбивания щитов с одного удара - это всё-таки очень сомнительная картинка. Особенно, когда речь идёт о щитах стихии земли. К тому же, перед тем, как нанести удар, всё ещё нужно как-то пережить атаку мага.

0

358

Стефан
Отразить луч света очень проблематично учитываю скорость его движения)

0

359

Фориуэль
никто из них никого не ожидал увидеть. Волки учуяли запах чужого. Стоп, это переулок! Тут пахнет людьми. город пахнет существами, и волки чуют потенциально незнакомый запах, но тут куча таких запахов - волкам не знакомы запахи города, и кучи существ где каждое пахнет по своему.. Вар не ожидал увидеть мага, маг воина. но на маге щит. Я имел ввиду это.
Стефан
Вопрос в том, что либо я вламываюсь к нему неожиданно как макси шоу, либо меня ждут. Тут все просто.

А вообще желающие проверить свои силы могут воспользоваться после скачка системой дуэлей =)

0

360

Стефан
Дело в том, что любой бой я обычно рассматриваю с позиции выживабельности. Маг-то без сомнения может кучу всего наколдовать, даже заваншотить может. Воин тоже может врезать так, что тело напополам разойдётся. Вот только что толку об этом говорить, если и тот и другой не выдержат банальное попадание стрелы?
Что касается доспехов, то любые доспехи будут уступать магическому щиту, как по мне. Элементарно, тебя всегда смогут ударить в обход доспехов, на астральном уровне.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд имени закопанного флуда, прыжка и бара


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно