FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд имени закопанного флуда, прыжка и бара


Флуд имени закопанного флуда, прыжка и бара

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

Стефан
Когда облегчатель жизни становится последним рубежом защиты, это как-то не это. Будь такие способы общедоступны или вседозволены, будь у каждого второго хоть какая-то базовая защита от магии - да, это было бы "облегчение". Так это спасение, порой единственное.

В том-то и проблема, что у вара всего два варианта - защищаться или атаковать. Нет возможности отразить луч точно, не получится метко метнуть даже стул, когда в тебя летит это облачко. А ведь маг, закрывшись шитом, шпарит как зенитка (особенно воздух, огонь, свет).

А одного пацифиста с магией жизни я тоже помню, такие молнии колдовал... И второй недавно голову человеку резал на лоскуты). Эти лорные условности уже давненько не решают.

Отредактировано Фориуэль (2016-10-30 16:14:20)

0

362

Падальщик
Ну как тебе сказать) Если получится урвать доспехи чистых которыемагию делят на ноль, то мы будем в шоколаде)

0

363

Зейн Хлат'тар
Звучит интересно...

0

364

Кстати, я тут подумал и пришёл к выводу, что магу не обязательно пропускать удары то.

0

365

Падальщик
ну ты там поищи у себя в закромах) и мне тоже пожалуйста))

0

366

Кхан Шом
Так, понял к чему речь ведешь. Согласен, дубу даю с чутьём.
Но почему волки на пути не помешались - вот это уже вопрос иного качества. С учётом того, что геомант на них мог чего только не повесить, что вар потом устанет только с ними махаться.

0

367

Вот эти удары, которые по 1200% к силе удара. Он же может уворачиваться, например.

0

368

Падальщик
Думаю за то что я скидываю это во флуд, мне ничего не будет. Не военная тайна же. Ты не веришь, а вот 2 админа верят

[09.10.2016 6:04:06] Noto Bigi One: Ари, ты же умный. Как рассчитывается прочность маг щитов?
[09.10.2016 6:04:20] Noto Bigi One: Вот сколько выдержит купол зика под физ нагрузками?
[09.10.2016 6:04:29] Noto Bigi One: без учета шанса критического пробития щита
[09.10.2016 6:07:40] Ari: Примерно так:
1. Считается, что довольно мощный(ну вот, скажем, Кхана под хорошим бафом) удар кулаком это эквивалент средней затраты.
2. Дальше берётся щит и смотрится сколько на него затрачено энергии.
3. Умножается на некоторый коэффициент. У земли, например, самый большой, а у воды и природы одни из самых маленьких. Коэффициенты не прописаны и врядли будут прописаны, просто есть понимание, что разные эфиры по разному защищают.
4. Дальше смотрится структура щита. То есть геометрия его.
5. Смотрится потом особенности щита. Например теневые щиты скорее сглаживают удар, чем останавливают. А щиты земли напротив хорошо останавливают. И так далее.
6. Производится умножение всего этого на бонусы от классов и всего такого.
7. ???
8. PROFIT
[09.10.2016 6:08:48] Noto Bigi One: Хм...
[09.10.2016 6:09:28] Noto Bigi One: Т.е. мой удар на 9 силы без рывка с 476 процентами в силе атаки это всего лишь средняя затрата? Т_Т
[09.10.2016 6:09:45] Ari: я не сказал, что под настолько хорошим бафом >.>
[09.10.2016 6:10:10] Ari: такой удар, скорее, будет под высшую, а может и больше
[09.10.2016 6:10:22] Noto Bigi One: оО вот это мне уже нравится
[09.10.2016 6:10:41] Noto Bigi One: а еще у меня техника есть +280% силы атаки на удар
[09.10.2016 6:11:42] Noto Bigi One: Т.е. в вампиршу сейчас летит прыжок + техника 716+186. это 900% атак пауэра в 9 силы
[09.10.2016 6:11:54] Noto Bigi One: мама мия. теперь я понял как лопнул щит рига
[09.10.2016 6:12:06] Noto Bigi One: высокая трата это сколько средних?
[09.10.2016 6:12:42] Ari: 1 единица одаренности это, в среднем:
10 малых затрат
5 средних
2-3 высоких
чуть меньше 1 высшей
[09.10.2016 6:13:06] Ari: под таким ударом лопнул бы не только щит рига
[09.10.2016 6:13:37] Noto Bigi One: Гро, я кажется придумал как нам задержать марагора
[09.10.2016 6:13:50] Noto Bigi One: я щас ему попробую что-нибудь лопнуть

[09.10.2016 6:48:07 | Изменены 6:50:37] Noto Bigi One: И еще вопрос, ниочемный:
ну здесь уже чисто на интерес. Мы с Ари тут обсуждали емкость маг щитов к физ урону и прочее. он сказал что мой средний удар с бонусами % и без учета крит шанса лопнуть магический щит равен средней затрате вложенной в щит. И со слов же ари при бафе в силу 9 при усилении прыжка и техники(бонус 900% к силе атаки): можно  силой удара выбивать около высшей затраты вложенной в щит или даже больше.ВОПРОС: если я разгоню силу до 10 к текущим бафам еще и бафом крови и выью зелье берсерка с усилением удара 900% в прыжке и с техникой пробил бы мой орк с одного удара хотябы 1 слой магической силы РадДоры?
[09.10.2016 6:49:15] Noto Bigi One: магических щитов, имею ввиду
[09.10.2016 16:19:11 | Изменены 16:19:42] Antimag: Зависит от конкретного щита. Просто у Рад-Доры есть щиты с очень большим резистом конкретно к физике и все твоя итоговая сила при уроне по этому щиту урезается на кучу процентов, но если взять обычный щит без хитростей то такой удар вполне пробивает средний щит с высшей затратой.

0

369

Как вам вариант боевого мага с 5-ой реакцией, максимальной ловкостью, под ускорением и щитом? От всего уворачивается, в упор фаерболит. С +100% к силе фаерболов, конечно же.

0

370

Фориуэль
Падальщик

Стремительный прыжок
Активно - перезарядка 1 минута 30 секунд
Аналог навыка класса воина "рывок", с той лишь разницей, что рывок происходит в прыжке, посему атака ещё более сокрушительная и неожиданная, а так же если вы совершаете прыжок с возвышенности, то опять же получаете дополнительные преимущества.
4 Уровень - 29 баллов опыта
Перезарядка этого навыка уменьшается на 30 сек
Рывок на дистанцию 12 метров. Сила стремительного удара +480%, ваш прыжок не может быть прерван встречным выстрелом, во время прыжка вас нельзя оглушить или парализовать. Все эти эффекты действуют на вас лишь после завершения приема. Вероятность оглушить противника ударом 60%.

Вся фишка в классовом прыжке. А) от такого попробуй увернись, учитывая что он мгновенный. Б) Волки не помешают - их с пути сметет воин

0

371

Падальщик
при такой раскачке у тебя не будет достаточной одаренности для тру бабахов в стиле мага. Сделать универсла аи машину терминатора можно. Вон тот же Зик - тру боевой маг. Но ты сначала нарегай столько уников и прокачайся =)

0

372

Кхан Шом
Ну-у... Про "сметёт волков" я ничего не увидел в описании. Более того: прыжок может уйдёт в эти - а то и эту - зверушку и привет целая минута отката. Допустим, сразу следом рывок. Иии... Второй волк. А геомант все еще стоит с щитом.

0

373

Фориуэль
ты прочел про бонусы? Там ,в корридоре, бонусы выносят в 1200% без имба бафов вынести почти высшую. 130 кг орка чарджатся. Волк весит сколько? Засумоненый? 20кг? А лвл у него какой? статы? Он пройдет на сквозь. Даже если щит не лопнет сразу ни о какой концентрациина заклинаниях речи быть не может - орк будет вблизи и перейдет к сериям ударов. Сфера -высокая затрата, значит лопнет с 2х серий по 3 удара, примерно. И это крайний случай

0

374

Зейн Хлат'тар
Вполне возможно, если реакция прокачена. И есть щит. Все таки, луч это магия света, и себя показывает лучше всего против нежити (в отличии от классического фаербола, что разносит все, но траекторию фаербола легче просчитать).
Кхан Шом
Никто не ожидал орочью инквизицию. Неожиданность вообще одно из главных средств против мага. Особенно если у него нет расовой абилки на Шестое чувство.
Падальщик
Выживабельность хороша, когда известно заранее, что бой будет длится долго. Тут уже другой подход, как в рейде: собрать нужную экипировку, расходники, тиммейтов в охапку, и в бой. Если один на один, то тут черт знает - смотря на личные навыки каждого, и всякие элементы местности и неожиданности. Но в любом случае, лучше закончить бой как можно быстрее. Энергия мага-чародея-архимага, да и других маг. веток, вряд ли израсходуется в бою 1 на 1, если только маг не поставлен в ситуацию, где ему надо действовать быстрее. Воину-стрелку же нужно быстрее нанести сокрушительный удар, что, если не выведет врага из строя, то сильно затруднит дальнейший бой. При тяжелом ранении, контузии, без рук, сложно делать магию.
Тогда воинам-рыцарям стоит избавится от доспехов - они ведь не спасут от магии. Преимущество доспехов в том, что их нельзя развеять как магические щиты (если только вы не маг металла). Доспехи могут выдержать физические воздействия заклинаний - вряд ли они сразу рассыплются от попадания камнем или ядром, пущенного магом - и от ряда магических атак. Конечно, не долго, но ведь никто не будет стоять на месте и ждать, пока его доспехи развалятся под напором мага. Это защита, пусть от нее не останется многого, но она хотя бы часть атак примет на себя. Ну, а если доспехи из какого нибудь редкого магического сплава, со всеми плюшками руннической магии и алхимии, тогда это другое дело. Так (если есть деньги), и должны сражаться, если враг и его скилы заведомо известны.
Фориуэль
Да, по факту, к магу лучше идти небольшим отрядом. Желательно прихватив с собой кого-то, кто имеет классы знаменосец-командир, которые дают кучу сопротивляемости к разным стихиям.
Защищаться или атаковать - ну, как обычно.

0

375

Кхан Шом
Пятая реакция тоже мгновенно реагирует.
Понимаешь, когда ты представляешь себе щит магии земли, нужно представлять не просто эфемерный щит какой-то. Нужно представлять, что его скастовал маг, примерно равный тебе по уровню. И этот щит у него имеет бонусов не меньше, чем твоя рукопашная атака.
И это, тебе никогда не смущало, что в своих расчётах ты постоянно отталкиваешься от того, насколько сильно обмазан твой персонаж чужими бафами и сторонними эффектами по типу эликсиров? Это же не спортивно, в конце концов)

0

376

Падальщик
ты читаешь мои сообщения через одно? Я написал про то что в переулке персонаж БЕЗ бафа. % даны без бафа, чисто навыками. Просто я чутка сменил билд апнув прыжок.
Маг равного мне уровня? 67. ок. У тебя 335 опыта.  Накидай ка мне билд, а потом сделаем сноску на твои статы, где физ статы будут ниочень, ибо маг. Если видел в сообщении к Зику я собирался лопать щит РадДоре - архиличу земли. Там разумеется я упоминал бафы. Я и без бафов могу убивать, просто с ними я делаю это эффективнее.

0

377

Кхан Шом
Надбавки идут всего на один удар, который уйдёт в волчар, дальше посыплются обычные траты. Которых 3-4 штуки на базовую одарённость, что уж классовые бонусы мага говорить. При том при всём что у мага после 1-й секунды веселья уже будет чем ответить.

Стефан
Пришли к тому, что один маг стал рейд-боссом. Внезапно).

0

378

Стефан
Я не говорю, что доспехи - это плохо. Я говорю, что если выбирать, то я бы выбрал магический щит. В доспехах без магического щита я бы попросту чувствовал себя голым)

0

379

Фориуэль
Он придется во всех. Ты не правильно интерпретируешь механику прыжка. И с чего ты взял что волки вообще будут мне мешать? Что мешает мне прыгнуть по дуге, потратив секунду не на усиление удара а на технику прыжка, взлететь по дуге метра на 4, тем самым усилив стремительный прыжок классовый.

0

380

Поэтому я считаю надо давить смекалкой. Маги самонадеяны и я помню, как одна ученица чуть не убила професса, спалив воздух вокруг головы оного. Нужно работать мозгами, исать иные пути и не гнушаться ничем, главное победа.

0

381

Фориуэль
Ну... если говорить о том, кто круче, то маг на высоких уровнях крайне силен. На такого в одиночку не попрешь, нужно собирать пати)
Падальщик
А. Ну, все равно, лучше иметь и доспехи и магический щит. Как по мне, и то и другое с одинаковой легкостью можно разрушить за пару ударов. А магические щиты можно еще и развеять. К тому же, не все щиты защитят от физ. атак. Защитил себя от всех маг. атак, и погиб от шальной стрелы.

0

382

Альфарий
Пусть подождут пока мы с тобой выйдем на уровень канли-ари, вот мы тогда сможем жечь

0

383

Кхан Шом
Мооожет быть. Читаю по писанному, "сила стремительного удара +480%". Про удары или множество целей для действия - ни слова).
А любая секунда задержки даёт магу минимум один накопленный спелл. Который после рывка использовать не только можно, но и нужно!

0

384

Альфарий
Или давить интеллектом. Или психикой. Или смехом. Качаем анекдоты!

Стефан
Ну-у и что нам это говорит? о_О О том, что всё поняшно и радужно)?

0

385

Кстати никто там в новом сезоне заявку на ЗГБ регать не собирается?
Фориуэль
Орк несется в чардже, силы орка,силы удара и навыка хватит чтобы смести волчару не замедлившись. удар чутка потеряет в силе, пусть. но немного. и на 1 протвинике его эффект не исчерпается. или твой волк будет прыгать мне на кулак, что около челюсти?

0

386

Падальщик написал(а):

когда стиль делит твоё БМ на два - это не серьёзно.

Это делает большинство стилей, так или иначе. Фишка Разного оружия в универсальности, это очевидно. Сперва стреляешь из лука, потом бросаешь его и переходишь в ближний бой с мечом, потом теряешь и его, но продолжаешь бить вражину голыми руками, не заботясь о потере бонусов.

Ивейн написал(а):

пока маг будет сосредотачиваться, концентрироваться да пальчиками шевелить, хороший вояка один раз хрястнет его по тыкве и все, разговор закрыт.

Хорошему вояке — в противники хороший маг. А хороший маг влепит фаерболом в морду ещё до того, как вояка свою дубину поднимет.

Падальщик написал(а):

я бы не стал брать для рассмотрения ни одну из тех ситуаций, в которых у мага щита на себе уже нет.

Почему это «уже нет»? «Ещё нет», конечно же. Мы же говорим о поединке без предварительной подготовки, а под вечными щитами никто не ходит. Можешь попробовать, но тогда от воина будешь отбиваться осуждающими взглядами и обещаниями вызвать родителей, потому что всю ману заранее сольёшь на щиты.

Падальщик написал(а):

Это же не спортивно, в конце концов)

Ещё как спортивно. Воин, помимо навыков, всегда остаётся зависимым от рун, зелий и просто снаряги.

0

387

Кхан Шом написал(а):

никто там в новом сезоне заявку на ЗГБ регать не собирается?

В новом — непременно.

0

388

Миста
вообще странно что 2 вара отстаивают позиции магов в этом дискусе.
Хотя один из них -мертвый засланец...хм...
И вообще, мы же с тобой дуэлимся после скачка? да?
У тебя билетик на згб есть?

0

389

Альфарий написал(а):

Маги самонадеяны

Не более, чем воины, решившие напасть на мага x)
Но ты прав насчет смекалки. Опять же, магия это не сама схватка, а еще один элемент. Или, как говорил Ааз из МИФа: СЭМ и ДОК. Сила, Экипировка, Мобильность и Дислокация, Организация, Коммуникация. (или Мачете -  Местонахождение, Активность, Численность, Единоначалие, Тактическая Единица)
Фориуэль
Ага. Бьем чем можем, кем можем и как можем)

0

390

Кхан Шом
Орк прыгает в чарждже. Это в лучшем случае один качественный удар. И бес его знает, как волк прыгнет. Даже если поперёк торса, это уже будет не просто так после окончания фазы прыжка.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд имени закопанного флуда, прыжка и бара


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно