FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд имени закопанного флуда, прыжка и бара


Флуд имени закопанного флуда, прыжка и бара

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

Кхан Шом
Ну окей, смотри. Ты бьёшь кулаком с силой в 6. Если это довольно сильный удар, от души, то после него у обычного человека выпадет если не челюсть, то половина зубов точно. Теперь представим стальной шлем с забралом на этом человеке. По хорошему, на шлеме даже вмятины остаться не должно. Теперь умножаем удар во сколько раз? В два раза? Будет вмятина. В четыре? Здоровенная вмятина, которая выведет забрало из функциональности. В восемь раз? Возможно, шлем вомнётся в лицо, с тяжёлыми последствиями для последнего. В двенадцать раз? Нууу... может и получится пробить стальной шлем вместе с головой. Это всё при учёте, что рука не развалиться после удара. Дальше, во сколько раз гранитная сфера прочнее стали?

Гранитная сфера – Магия 4 порядка
Эффект заклинания: Заклинание создаёт вокруг мага сферу из красновато-бурой энергии земли, поглощающую даже довольно сильные атаки намного лучше аналогичных заклинаний других стихий.
Тип заклинания: Персональный Магический щит.
Тип повреждений: <Нет>
Условия для применения заклинания: 3 секунды концентрации, 5 волшебных слов, 5 магических жестов
Время действия и восстановление заклинания: Длительность – 15 минут, время восстановления – 5 минут.
Затраты: Высокая затрата.

Ну добавляем ей +40% прочности от второго порядка магии земли, например. +110% от 4-ого уровня мастера земли.  +60%, если против нас мистик с четвёртой абсорбацией.

Достаточно подсчётов, чтобы начать сомневаться в том, насколько просто должно быть пробить такой щит?

0

392

Кхан Шом
Мне более странно то, что один защищающий варов вар всего месяц назад пылал от магов таким огнём, что были донесения от МЧС ; )

Стефан
Вот и договорились *Пожал руку* Теперь можно выпить.

Отредактировано Фориуэль (2016-10-30 16:52:09)

0

393

От себя объявляю перерыв на перекусить! Скорабуду

0

394

Кхан Шом, я был мал и глуп, когда создавал перса. Я мечтаю об имбе, но на самом деле всё, чем я занимаюсь в процессе раскачки — пытаюсь превратить абсолютно убогое никчёмное тело в хоть сколько-то полезное. Насчёт дуэли посмотрим, насколько мне удастся осуществить свой замысел. По моим расчётам, Миста входит в пятёрку самых обиженных статами персов форума. Билетик найдётся. Могло быть и два, но второй в последний момент увёл Ари.

0

395

Фориуэль
если орк прыгает, то прыгает на высоту, волку не достижимую и прессом тебе обрушивается на сферу.
Если орк прыгает а орк чарджится по земле, ок. Можешь посчитать сам сложение сил: у тебя есть расстояние между противниками - они в условных концах. Ты можешь взять массу волка - примерно кило 30. И орка - кило 130. Взять скорости примерно: учитывая что у волка чарджа нет, а орк двигается за счет умения, которое и ускорение придает орку большее, и эффекты имеет соотв из описания. и положим они сталкиваются. Причем изза скорости вероятно столкнутся на половине мага. Сложение сил посчитай сам.
А  я и полыхаю. Регулярно. Просто пришел к выводу что надо просто качаться в стиле дродана и думать головой при убийстве магов.

Падальщик
Играем в циферки дальше? Почитай внимательно тему с статами. Ты сравниваешь удар человека средней массы при силе 6, а ты считай удар Мастера рукопашного боя орка массой 130 кг при силе 6. При чем тут мастерство рукопашного боя? Во многом. Можешь сам поискать на ютубе передачки дискавери про мастерство нанесения ударов от мастеров разных стилей. Там тебе удастся найти много удивительного, вроде ударов силой выше 1000кг.
Руке все будет норм, опять таки спасибо механике миста и рукопашки.
Мастер земли 4го лвла требует первый порядок земли. 52+131 +39. Остается 113 опыта. Боевой маг 3 лвла  еще 24 БО. Остается 89 опыта на раскачку оружия, физ навыков вроде тяж и легкой атлетики,акробатики, баланса и любых других навыков. Что бы получишь на эти балы? распиши. И я скажу что ты будешь представлять из себя в ближнем бою.

0

396

Миста написал(а):

Миста входит в пятёрку самых обиженных статами персов форума.

Такую статистику тоже кто-то составлял? о_О

0

397

Миста написал(а):

Это делает большинство стилей, так или иначе. Фишка Разного оружия в универсальности, это очевидно. Сперва стреляешь из лука, потом бросаешь его и переходишь в ближний бой с мечом, потом теряешь и его, но продолжаешь бить вражину голыми руками, не заботясь о потере бонусов.

Где-то написано, что новый оружейный стиль заменяет Разное оружие? Что при сражении неподходящим оружием персонаж вообще не получает бонусов?

Миста написал(а):

Почему это «уже нет»? «Ещё нет», конечно же. Мы же говорим о поединке без предварительной подготовки, а под вечными щитами никто не ходит. Можешь попробовать, но тогда от воина будешь отбиваться осуждающими взглядами и обещаниями вызвать родителей, потому что всю ману заранее сольёшь на щиты.

Та ситуация, когда воин подскочил вплотную к магу а у него уже/ещё нету магического щита.

Миста написал(а):

Ещё как спортивно. Воин, помимо навыков, всегда остаётся зависимым от рун, зелий и просто снаряги.

Значит это какая-то особая спортивная дисциплина. Потому что заниматься высчитыванием бонусов теоретической экипировки каждого персонажа, а также теоретически выпитых ими зелий - это уже за гранью добра и зла. Ты же не думаешь, что магу что-то запрещает юзать руны или зелья? Или что у мага из снаряги только банный халат?

Кхан Шом написал(а):

вообще странно что 2 вара отстаивают позиции магов в этом дискусе.

Скорее позиции логики, которая подсказывает, что магия всё, кроме хитромудрых техник.
п.с. я не вар, я воннаби маг

0

398

Фориуэль
кстати расскажи, почему у тебя при 3 лвле БМа не выбран стиль лучника?

0

399

Миста
Становись командиром. Плюнь на бои 1 на 1 и приходи с собственной армией.
С навыками дробящего и щитов, ты был бы отличным дворфом x)

0

400

Кхан Шом написал(а):

Ты сравниваешь удар человека средней массы при силе 6, а ты считай удар Мастера рукопашного боя орка массой 130 кг при силе 6.

Вообще, по хорошему, когда речь заходит о 6-ой силе, это должно быть видно. То есть, если у персонажа такая высокая сила, то он уже должен быть орком 130 кг или около того. Я беру грубо, но суть ясна, наверное. А это значит, что всё, о чём ты говоришь, уже учтено в модификаторах. Вся максимальная сила удара мастера рукопашника учтена в его процентах. Как и вес орка учтён в его силе.

Кхан Шом написал(а):

Мастер земли 4го лвла требует первый порядок земли. 52+131 +39. Остается 113 опыта. Боевой маг 3 лвла  еще 24 БО. Остается 89 опыта на раскачку оружия, физ навыков вроде тяж и легкой атлетики,акробатики, баланса и любых других навыков. Что бы получишь на эти балы? распиши. И я скажу что ты будешь представлять из себя в ближнем бою.

На что уйдёт оставшийся опыт - не суть важно. Как по мне, гранитная сфера уже становится достаточно серьёзной, чтобы начать сомневаться в тактике победного гангира.

0

401

Кхан Шом
Rusff.ru Graffiti
Это если чаржд
Rusff.ru Graffiti
И вот прыжок.
А не:
Rusff.ru Graffiti

У прыжка всё равно остаётся стадия излёта, в которой и выходит что сила прыжка зверя будет приложена к противников. У волков, если играть в циферки, боевая реакция 3. Еще до того, как лично твой орк сообразит (боевая реакция 1) волк уже будет готов к действиям. Так что в рывке зверь при любом раскладе врежется в орка, при прыжке - может поймать на излёте. И вот тут уже это будет проблемой, при которой флегматично долбить сферу дальше может и не выйти.

Я пришёл к выводу, что пока одному достаточно стоять на месте и махать руками, а от второго при захвате может улететь черепушка из рук, усилия слишком неравноправны.

0

402

Кхан Шом
Потому что это не лучник. Тот самый мульти-класс, о котором писал Миста: кончились стрелы - кидаем колчан, потом кулаками, потом зубами. Разное оружие больше подходит)

0

403

Падальщик
вообще то не все и не совсем. еще раз повторюсь пр остаты - почитай тему. там указано что поправки на расу индивидуальны.

Мы крутимся вокруг одного и того же вопроса- может батл маг в мили или нет. Как ты собрался драться то? Вычти из 89 примерно хотябы 15-19 БО на спорт навыки. на 60 бо ты получишь инвалидика. И в мили тебя порвут. Гранитная сфера, даже если она не разлетится с гангира, то от такого рукопашника получит такой напор, положим где на 2 удара выбивают среднюю затрату. секунд 5 надо чтобы пробить? 7? с учетом того что обезоружат тебя вероятно как нефиг нафиг.Фориуэль
Фориуэль
т.е. ты готов подставиться под схему когда на тебя падают 130 кг орка и 60 кг волков и начинают заварушку на твоей тушке?Картинка номер два жи.
И нет логики - если ты берешь не лук тебе автоматом дают "разное оружие", т.к. не профиль. А вот бонусы для стрелка ты теряешь.
И да, по факту приземления там будут такие танцы, что тебе будет не до кастов, а вот волки в плотном контакте отлетать от пинков будут, и не факт что встанут.

0

404

Ох жесть, пошли графики. Явный сигнал к тому, что мы где-то слегка переборщили...

0

405

Кхан Шом
Согласен, что сам удар силён в любом случае и вполне способен слабые щиты пробивать. И даже такой гранитной сфере придётся нелегко. Но я всё это к тому веду, что на любую конкретную атаку маг может найти управу, и сила удара далеко не всегда влияет на его эффективность. А к вопросу о беспомощности, это совсем мимо. На втором или первом порядке маг земли столько всего умеет, что на ближний бой вообще наплюёт.
И это, да, всё это время я говорил не про эффективность боевого мага, а просто про эффективность конкретной гранитной сферы на конкретном примере...

0

406

Кхан Шом
Падают они на сферу. После того еще встаёт вопрос, она разбита или нет. Дальше танцуем по ситуации, пинки волкам тоже требуют время. Кроме того, надо еще и попасть: Альфарий в рывке вообще ни одного пса не зацепил.
И падать маг/заклинатель не особо боится - раны не прерывают концентрации.

М, вот оно как. Ну да ладно, тогда мне просто было лень. Кроме того, ускорение в 40% при стрельбе из лука больше поможет, чем 2% крита.

Отредактировано Фориуэль (2016-10-30 17:28:43)

0

407

Фориуэль написал(а):

http://s1.uploads.ru/t/cRiKO.png

http://storage3.static.itmages.ru/i/16/1030/h_1477837637_7037882_2ae84d4b5f.jpg

0

408

Падальщик
Тиранозавр давно мечтает подкачаться х)
А с графиками норм. Помнится, в одном запале до того дошли, что полезли формулы и ссылки на конкретные физические законы

0

409

Нашел картинку, которая описывает сказанное Моржом

http://cs8.pikabu.ru/post_img/2016/10/25/9/14774061521310740.jpg

0

410

Падальщик
ты возводишь формулировку " поглощающую даже довольно сильные атаки намного лучше аналогичных заклинаний других стихий. " в абсолют какой-то. Пользуясь твоей логикой с процентами и переводом их в бой: 200% усиления щита это сколько?  Довольно-довольно сильные? Это как? Достаточно сильные? Вполне сильные? А сколько атак стерпишь в закле не указано. Мне кажется, по этой же логике, что атака сильнее обычной сильной(6 силы же, сильно? сильно) в 12 раз превышает термин "довольно-довольно сильные" то даже с этой позиции вопрос выглядит как "вопрос времени и стечения обстоятельств". И вообще походи постоянно с щитом активным, как сказал миста, посмотрим что выйдет. А каст в 3 секунды и 5 жестов это не так мало как кажется
Фориуэль
Дело твое.

0

411

Чтоб вы понимали, пол темы зафлужено за день.

0

412

Кхан Шом
Кстати не забывай, что у мага твоего уровня (красный класс + специфика) уже будет парочка мгновенных эскейпов.

0

413

Фориуэль написал(а):

Такую статистику тоже кто-то составлял? о_О

Я составлял.

Падальщик написал(а):

Где-то написано, что новый оружейный стиль заменяет Разное оружие? Что при сражении неподходящим оружием персонаж вообще не получает бонусов?

Естественно, он заменяет Разное оружие. Но бонусы от него, внезапно, никуда не исчезают. Это очень и очень нехилое открытие.
Фориуэль, тебе, кстати, по этой причине ничто не мешает выбрать-таки стиль.

Падальщик написал(а):

магу что-то запрещает юзать руны или зелья? Или что у мага из снаряги только банный халат?

Зачастую так и есть, магу проще ходить голым, чем чесать репу, составляя заявку на ценности. Ему никто ничего не запрещает, но, в отличие от воина, для него руны и зелья не являются жизненной необходимостью. Про оружие, которое у мага всегда с собой и никогда не цепляется за углы и сучья, вообще молчу.

Стефан написал(а):

Становись командиром. Плюнь на бои 1 на 1 и приходи с собственной армией.

Непременно стану, хотя с армией будет сложнее. А вообще я бы очень не отказался от композиции воина-разведчика.

0

414

Эалтаур
мы сейчас брали мага земли: защита больше эскейпов.
Хотя тут да, согласен. Но тут опять надо смотреть: все перетечет в стычкку, у меня есть рывок, прыжок откатится через минуту. По итогу не зря придуман формат пвп, он полезен.
А вообще - я лопнул пупырку РигАрзулу. Архиличу. Там были магмовые и огненные и апгрейженные всякие фишки. Первую пупырку ему лопнул Альфон. Вторую я. А значит что-то знаю, что то умею. И третью пупырку я ему продамажил, там был 1 удар но нехилый. так что вары могут дать по щам многим, вот только все любят играть за магов.

0

415

Кхан Шом
И этот флуд ты назвал днищным. О как быстро его захотели слить).
Кстате, составляю сейчас мага по заявкам на 305 экспы. Посмотрим, что выльется.

Миста
Где бы её увидеть более чем целиком?

Со стилями - всё понял, но пока лень думать над основным. Персонаж вообще небоевой в итоге должен быть.

0

416

Кхан Шом

Песчаный вихрь - Магия 5 порядка
Эффект заклинания: Это заклинание дает возможность магу развеять собственное тело на маленькие песчинки.
Условия для применения заклинания: простое желание; видимость точки, куда необходимо переместиться.

Тот же маг земли пускай и не первого порядка. Аналогично с моим бураном и т.д. и т.д.

Тот же Эалтаур, совсем никудышный пвпшер сможет, если ему дадут распределить псевдоопыт и класс заклинателя, накинуть на тебя моментально оплетение корнями и т.д. У магов земли наверняка все еще веселее.
Ну а вообще воин конечно больше дд чем маг на коротком промежутке времени, скажем в формате "встретились и давай сразу валять друг другу". Те же пентаграммы и т.д. и т.д. колдуются не быстро.

0

417

Кхан Шом написал(а):

Чтоб вы понимали, пол темы зафлужено за день.

Говоришь так, будто это плохо. У некоторых еще пол дня впереди.

Миста написал(а):

Непременно стану, хотя с армией будет сложнее. А вообще я бы очень не отказался от композиции воина-разведчика.

Ну, смотря какая полит. ситуация и международная нас ожидает по окончанию. Возможно, как раз командиров будет не хватать. Сколько военачальников, офицеров задействовано сейчас в столице? И сколько доживет до конца осады? К тому же, армии бывают разные. Это небольшой мобильный отряд, или целый легион в 10к воинов. Другое дело, что кроме нежити пинать некого (Шедим не в счет)
Может и будет. Варлорда вроде будут переделывать, хотя вряд ли разведчик-воин. Может будут уникальные композиции. Хотя тебе и варлорд пойдет.

0

418

Миста
стоп. т.е. бонусы от стиля разное оружие идут параллельно приобретенному стилю? рили? всю жизнь считал что если ты лучник и берешь лук то только бонусы стрелка.  А вот если берешь меч, то только бонусы разного оружия.
А ви хотите минэ сказать. что берешь стрелка и лук, но бонузы от разного оружия будут работать на лук? Кто сказал?откуда инфа?
Фориуэль
Название мог бы придумать и покошернее.  =Р
Эалтаур
Твой перс, Да, в пвп не самый сильный. Но  и мне есть дыры в билде, которые править надо.

0

419

Кхан Шом
Мне было лень ; )

0

420

Фориуэль,

здесь.

Ниже нормы:

Кирк – на 5

Джейн, Миста, Артемис, Ваит – на 4

Стефан, Бриана, Инуэн, Ахара, Йохан, Нэйт, Ньюдэус, Аладора, Эксэлум, Шада – на 3

Эрилимия, Мия, Ал'акир, Йирт, Джо, Далендор, Химари, Альфарий, Динрэ – на 2

Фориуэль, Дрой, Тристан, Ютория, Ивейн, Дженова, Зик, Хэнди, Эалтаур, Парвати, Ланеир, Кассандра, Джеймс, Лина – на 1

Выше нормы:

Бэзил, Регрет – на 1

Гробовщик, Евангелина – на 3

Киб – на 4

Энмико – на 5

Как можно видеть, лучшие превозмогают не потому что, а вопреки. Важно: это только моё личное неофициальное творчество.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд имени закопанного флуда, прыжка и бара


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно