FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд имени закопанного флуда, прыжка и бара


Флуд имени закопанного флуда, прыжка и бара

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Зейн Хлат'тар
а тебя я здесь ещё не видела) хенлоу

0

212

Зейн Хлат'тар
Конееечно... Всем-всем отпишу...

0

213

Падальщик
Ага. Конечно это развивает боевого мага с новой стороны и что-то в этом есть. Но всё равно обидно. Я этим пользовался очень долго и это было очень удобно.

0

214

Ютория
Видела, видела) правда звали меня по другому у меня была борода и молот со щитом)

0

215

Зейн Хлат'тар
Гидвин, ты что ли?

0

216

Мия написал(а):

Идзая-кун, я не узнаю в тебе Регрета т.т

Моими первыми аватарами для форума, вплоть до второго скачка, были аватары с Идзаей xD
Плюс даже в анкете вроде как до сих пор во внешности висит картинка)
Привет Мия~

Ютория
Как дела, огненная?)

0

217

Ютория
Собственной безголовой персоной)

0

218

Regret
не плохо, работаю, но с учетом, что день выходной я могу немного тут побыть

0

219

Зейн Хлат'тар
а чего безгололвой?

0

220

Ютория
Так гному же голову отрубили)

0

221

Зейн Хлат'тар
да? когда?

0

222

Regret написал(а):

Моими первыми аватарами для форума, вплоть до второго скачка, были аватары с Идзаей xD
Плюс даже в анкете вроде как до сих пор во внешности висит картинка)
Привет Мия~

О как. В анкете не заметила даже.
Привет-привет) Как жизнь?

0

223

Падальщик написал(а):

Боевой маг по магической ветке всегда ходит под пачками разнообразных бафов) А учитывая специфики, эти бафы будут во много раз превосходить бафы воинской ветки, равно как и щиты и оружейные заклинания. Ну и заклинания-выстрелы, раз уж на то пошло. Про характеристики - не очевидно. Что мешает боевому магу качать силу, ловкость, выносливость? Если имеются в виду максимальные значения за пределами доступных человеку, то это совсем уж из разряда теоретики. Бафы позволяют куда как быстрее разогнаться, чем планомерное повышение характеристик в скачках. К слову, как на счёт магических специализаций, которые позволяют тебе иметь полуэлементальное тело, делая фактически неуязвимым для атак?
Я не думаю, что боевой маг по магической ветке - это про спам заклинаниями слабенькими. Я думаю, что это про один большой удержанный ХРЕНАК, после которого ты отъезжаешь) Плюсом, в спамялках главное не время каста, а время перезарядки.
А если ты пошёл через мистика, то там тоже получаешь плюшки к скорости и силе атак, блоков и прочего. Так что, как по мне, боевой маг может составить неплохую конкуренцию воинам если уж не в чисто в ближнем, то в ближне-среднем бою так точно. Не существует более разрушительных заклинаний, чем у него!

Специфики это хорошо... Но вот стоят они немало, да и много их не наберешь. Только одну на 60 (сейчас точно не помню) и еще одну ближе к 200 уровням. Про заклы и техники говорить не буду, там ситуация очень ситуативная в целом) Мешает же то, что боевому магу нужно идти во все четыре характеристики. От чего, в отличии от чистого война, у тебя не будет более высокой силы, более высокой ловкости, более высокой выносливости, потому как нам нужны все характеристики, в то время как чистые воины кладут болт на одаренность и качают только физ статы. Баффы, еще раз, нужны для того, чтобы разогнаться и попытаться обогнать классовые навыки на скорость атаки, силу атаки и т.д которые есть у красных/розовых классов. Это крайне необходимо. Потому как без них персонаж будет безбожно отставать и получать по лицу от всех) Какой там уровень нужен для того, чтобы элементальные конечности отращивать, 200+? Да и как тебе поможет полу-элементальная форма, когда тебе меньше чем за секунду снесут голову?)
В ближнем бою скастовать ХРЕНАК заклинания не получится. Боевой маг сражается вблизи, где преобладает скорость. Про ХРЕНАК - это больше ветка Спектра) Многие спамелки на то и спамелки, что там либо пара секунд каста, либо их вообще полное отсутствие. Вот например моя стрела хаоса. Если я апну себе фильтрацию эфира до третьего уровня, то могу прямо в Разрыве кастовать заклы из всех конечностей в любой позе, месте и положении xD Не стоит забывать, что спамялки очень хороши на высоких порядках благодаря бусту уровневых порядков.
Мистик предназначен больше для борьбы с магами, чем воинами. Плюс, самые разрушительные заклинания находятся во владении Архимагов.

0

224

Ютория написал(а):

но с учетом, что день выходной я могу немного тут побыть

Вызывают на работу в выходной день?..
Эх, понимаю~

Мия написал(а):

О как. В анкете не заметила даже.
Привет-привет) Как жизнь?

Я и сам уже время от времени про это забываю xD (как и тот факт, что пора бы немного поправить старые косяки анкеты и привести ее, анкету, в божий вид)
Да как... Отлично)
Вот втягиваюсь после учебы-больнички-работы в форум.
Думаю над постом во флеш.
У тебя там как дела?) Как прошло мероприятие по Мифам?

0

225

Ютория
В ивенте.

0

226

Regret написал(а):

Баффы, еще раз, нужны для того, чтобы разогнаться и попытаться обогнать классовые навыки на скорость атаки, силу атаки и т.д которые есть у красных/розовых классов.

К слову, хотел спросить. Если наложить, к примеру, благословение повышающее все статы на 1, можно ли использовать приемы, например, мечом которые требуют силы 4 ловкости 5, при том, что реальные статы у персонажа сила 3 ловкость 4?
Если на то пошло, Боевой маг как композиция кажется не эдаким "персонажем, что врывается, раскастовывается и попутно рубит всех мечом-топором", а как запасной план. На случай ближнего боя, идущий по ветке мага может сильно разогнать себя с помощью магии (но тут как повезет со стихиями). При этом, противник уже должен быть ослаблен магическими заклами еще до ближнего боя. Либо как последний шанс отбиться от противника, превосходящего тебя во всем в ближнем бою. Примерно так же у воина - извести заклами (опять же, нужно осторожно выбирать стихии) и добиваем в ближнем.

0

227

Стефан написал(а):

К слову, хотел спросить. Если наложить, к примеру, благословение повышающее все статы на 1, можно ли использовать приемы, например, мечом которые требуют силы 4 ловкости 5, при том, что реальные статы у персонажа сила 3 ловкость 4?

Да, можешь.
По поводу того, для чего нужен Боевой маг... Все зависит того, как направить развитие. Он может быть просто поддержкой, как ты говоришь. А можно попробовать долго и мутырно пробиваться сквозь механику и делать настоящего мастера боевых искусств не на духе, а на эфире. Плюс нужен определенный набор скилов, уникальных заклов и уникальных способностей.
Я буду пытаться идти по этому пути. Но когда я смогу получить нужные мне результаты... Кто знает?)

0

228

Regret написал(а):

Я и сам уже время от времени про это забываю xD (как и тот факт, что пора бы немного поправить старые косяки анкеты и привести ее, анкету, в божий вид)
Да как... Отлично)
Вот втягиваюсь после учебы-больнички-работы в форум.
Думаю над постом во флеш.
У тебя там как дела?) Как прошло мероприятие по Мифам?

Втягивайся, у тебя получится)
На каникулы пошла, наконец высплюсь. Мероприятие будет только второго числа, сейчас только готовлюсь)

0

229

Мия написал(а):

Втягивайся, у тебя получится)
На каникулы пошла, наконец высплюсь. Мероприятие будет только второго числа, сейчас только готовлюсь)

Обязано получится, а то иначе... Иначе и никак XD
Хм. Почему мне казалось, что оно уже прошло? О, с каникулами! Отдохни там хорошенько, наберись сил)
И как идет подготовка? Продуктивно?

0

230

Regret написал(а):

Обязано получится, а то иначе... Иначе и никак XD
Хм. Почему мне казалось, что оно уже прошло? О, с каникулами! Отдохни там хорошенько, наберись сил)
И как идет подготовка? Продуктивно?

Правильный настрой хD
Спасибо) Обязательно, куда я денусь ^.^
Вспоминаю, о чём вообще писала год назад. По сути ничего нового не дополняю, только выступление корректирую и морально готовлюсь к критике х) Когда меня пригласили выступить по моей теме мифологического мировоззрения как феномена современной культуры, я немного удивилась. Просто позвонили в администрацию школы и попросили меня по имени-фамилии вместе с научруком о_О Жуть.

0

231

Игра за чистого воина похожа на игру за бетмена в мире суперменов.
Все чаще это чувство посещает в последнее время) мне оно нравится

0

232

Альфарий
Тебе не хватает гаджетов. И денег. И положения в обществе... Ну и надо, в таком случае, избавиться от Техники, ведь она все же несколько приближает к магам :'D
Ну... Да и до суперменов многим из нас еще далеко)

Мия
Мхех. Буду за тебя держать кулаки, чтобы все хорошо прошло.)
Волнуешься слегка? Ничего, если правильно настроишься, то на сцене проблем не возникнет. Тем более, раз ты морально готовишься к критике~ К тому же, это выступление определенно будет только в плюс и пользу! Так что... Регги будет интересно узнать, чем оно все в итоге закончится и как все пройдет)

0

233

Regret написал(а):

Мхех. Буду за тебя держать кулаки, чтобы все хорошо прошло.)
Волнуешься слегка? Ничего, если правильно настроишься, то на сцене проблем не возникнет. Тем более, раз ты морально готовишься к критике~ К тому же, это выступление определенно будет только в плюс и пользу! Так что... Регги будет интересно узнать, чем оно все в итоге закончится и как все пройдет)

Не волнуюсь. Переживать буду второго ноября хD Я к выступлениям немного привыкла благодаря проекту и музыкальной школе, так что всё в порядке. Хех, спасибо)

0

234

Regret
Альфарий
На каждого супермена найдется свой криптонит. Учитывая страсть многих магов носить вместо брони банный халат, думаю, их не так сложно одолеть если приблизится.

0

235

Regret
Я не имею ввиду прямую аналогию) просто как выглядит типичная маговская разборка? Город обращен в руины, везде лучи-фаерболы, огромные спецэффекты, щиты выдерживают любые удары тактического ЯО, отчего подростки бегают без царапинки. И на досуге летают во время осады в степь чтобы развеется. Я уже не говорю о Зике с Евой, которые идут громить ММ...
Теперь типичная разборка воинов. Чистейший Вьетнам-Афганистан с личной трагедией, кровью-кишками и доблестью, граничащей с отчаяньем.

Отредактировано Альфарий (2016-10-30 13:24:10)

+1

236

Regret
не совсем так, у нас посменная работа. выходной день, людей мало, начальства нет

Зейн Хлат'тар
собалезную, это из-за пропажи?

0

237

Стефан
ключевое слово если)

0

238

Мия написал(а):

Не волнуюсь. Переживать буду второго ноября хD Я к выступлениям немного привыкла благодаря проекту и музыкальной школе, так что всё в порядке. Хех, спасибо)

В таком случае ситуация складывается еще лучше~

Стефан написал(а):

Учитывая страсть многих магов носить вместо брони банный халат, думаю, их не так сложно одолеть если приблизится.

Многие маги просто себя щитами обкладывают)
А воины на тех уровнях такие звери, что доспехи тебя ни капли не спасут от прямого удара, если не артефактные или не из редких ресурсов.
Так что так, да.

Ладно, всем хорошего дня.
Регу надо отчалить.
Ненадолго, надеюсь)

0

239

Ютория
ага, к сожалению у меня не было возможности выйти онлайн.

0

240

Regret написал(а):

Ладно, всем хорошего дня.
Регу надо отчалить.
Ненадолго, надеюсь)

До скорого)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд имени закопанного флуда, прыжка и бара


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно