FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эльтхем

Сообщений 61 страница 90 из 203

1

http://s8.uploads.ru/YNrlP.jpg

Северо-восточное поселение, расположенное на тракте между Криволесьем и Седыми лесами у подножия Северного Рокового хребта. На пути к крепости Нокс , Эльтхем является последним городком, в котором путник может передохнуть перед оставшимся отрезом долгой дороги. Суровое место, как и многие другие поселения и города северной зоны, оно не отличается мягким климатом. Зимы здесь холодные, долгие, лето же вполне может принести с собой и засуху и зной. В плане пропитания промышляет поселение в основном охотой, но в основном полагается на торг. Специализируется же в основном на оружейном деле, пользуясь привезённым из соседний провинций сырьём, и говорит что Эльхемское оружие ничуть не уступает по качеству работам западных мастеров.

Внутренние локации:
1. Таверна «Трусливый Барсук»
2. Штаб стражи
3. Оружейная лавка
4. Торговые ряды
5. Центральная площадь

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-06-03 13:47:51)

0

61

Ночь уже во всю царила в мире живых, а потому Эльтхейм пребывал во сне. Находясь примерно в ста метрах от поселения, двое вампиров тем не менее прекрасно видели ночной мрак, окутывающий дома, лишь в редких случаев отмечавшихся горящим в окне светом. Большая часть уже спала и вряд ли предоставляла опасности для вампиров. Ристал замер, обращаясь к своим магическим способностям - чувство жизни, основанное на кровавой магии вампира, не раз уже помогало определить местоположение любителей поскрывать себя, а так же предупредить просто случайные и нежелательные встречи.
http://s0.uploads.ru/meF9J.png
Ристал: - Рядом никого, - сообщил маг результаты своих манипуляций.

0

62

Север Мидленда. Горная шахта. Убежище Далендора>>>

Далендор вышел из портала и внимательно осмотрелся. Подозревать каждый куст в смертельной опасности он не собирался, просто это стало для него уже привычкой. Спокойный но цепкий взгляд вытягивал информацию из окружения, а параллельно Далендор сканировал окружение аурой и духом. По его ощущениям похоже всё тоже было тихо, кроме вспышки магии от самого Ристала. Ну пойдём, чтож.
- Никого, кого ты бы мог ощутить. - Серьёзно ответил вампир и стал выглядывать нужный ему дом. - Приготовься.
С лёгкостью покрыв всё расстояние шагом в пустоту Далендор переместился к нужному ему дому вместе с Ристалом, которого он крепко схватил за пояс.
Вампир отпустил своего спутника и спокойно пошёл бодрым шагом к таверне "Трусливый барсук", осматриваясь вокруг. Если вампир смог снять комнату в таком заведении, то вряд-ли оно было благополучным, ну либо хорошо заплатил. В любом случае он собирался войти в таверну и спокойно хозяину таверны сказать что его ждёт Тальон, чтобы отправится сразу к нему.

Отредактировано Далендор (2017-05-06 12:56:49)

0

63

Шаг в пустоту позволил быстрее, чем за секунду оказаться уже внутри поселения, у одного из домов, что был неподалеку от того, что был необходим вампиру. Добраться до него ничего не стоило - пройти мимо двух прилегающих строений и вот вывеска, указывающая на то, что вампиры вышли к необходимому им заведению, предстала алому взору Далендора. Убийца мог заметить, что на улице, кроме пары пьяниц недалеко от таверны, больше никого не было. Сами пьяницы сидели прямо на земле, прислонившись спинами к стене одного из домов рядом. Пустые бутылки лежали рядом в лужах, вероятно, своего недавнего содержимого.

В зале никого практически не было - лишь сам трактирщик и двое закутанных в черные плащи неизвестных, что сидели за самым дальним столиком и потягивали нечто из своих больших кружек. Ристал шёл следом за Далендором, молча и внимательно прислушиваясь к собственным магическим ощущениям. Трактирщик кивнул, указав им в сторону лестницы, а так же назвав комнату, где остановился необходимая вампирам личность.

http://sd.uploads.ru/VCy2I.png
Тальон Эран ждал их. Дверь в его комнату была открыта, а в самой комнате, с виду совершенно обыкновенной и соответствующей потрёпанному здешнему интерьеру, горело с десяток свечей, создавая необычную атмосферу. Вампир улыбнулся своим гостям, но сложно было точно сказать, какой была эта улыбка - доброй ли, радушной или же коварной и хитрой.
Тальон: - Рад видеть вас этой чудесной ночью, Далендор, - вежливо поприветствовал вампира Эран, склонив голову в знак приветствия, и перевёл взгляд на Ристала. - И вашего молодого подмастерье. Уважительный кивок достался и тому, на что Ристал ответил своим.
Из мебели здесь была лишь кровать и шкаф, чуть приоткрытый. Кроме того имелось окно, что было открыто и из него хорошо было видно тёмное ночное небо.

0

64

- Здравствуй, Тальон. - Он вернул неопределённую улыбку Тальону, в которой сложно было что-то угадать.
Далендор без всяких смущений прошёл и сел на первое что ему попалось. Стул, кровать, стол или сундук. Он себя совершенно не собирался вести по правилам этикета, как и стесняться своего поведения. После чего махнул рукой Ристалу, пусть мол заходит и дверь закрывает. Сделав крайне серьёзное выражение лица, Далендор начал вещать.
- Кхм-кхм. Секретное собрание посвящённое проблемам низших вампиров Арбакараша объявляю открытым. - После чего он расслабился, и стал говорить свободнее, взглянув на Тальона. - Ну что-ж, полагаю что ты обдумал моё предложение и хочешь высказать свои мысли. С удовольствием всё выслушаю. - Он перевёл взгляд на Ристала. - Я надеюсь мой помощник не будет мешать? А то за дверью посидеть не на чём, да и неуютно там.

0

65

Далендор без всяких препятствий устроился на первый попавшийся стул - это было самое обыкновенное творение из дерева, какого именно непросвещенные в подобные тайны понять не мог. Он уловил краем уха легкий скрип, раздавшийся как только тело полностью отдало право держать вес ненадёжному деревянному седалищу. В прочем, стоило ли удивляться подобному в простенькой таверне без особых изысков? Да и комната была, наверняка, не самой лучшей - Тальон не казался любителем роскоши. Это было заметно и в его одежде - простенькая черная роба строгого стиля, аккуратный поясок, на котором закреплена небольших размеров сумка, да туфли, не кажущиеся на первый взгляд хоть сколько-нибудь особенными или дорогостоящими. Лишь крупный амулет представлял бижутерию в гардеробе этого вампира и то выглядел довольно простенько.
http://sd.uploads.ru/VCy2I.png
Тальон Эран: - Конечно. С моей стороны было бы не этично требовать выгнать юношу наружу. Тем более, что за нами следят и будет лучше оставаться вместе, - заявил вампир и даже бровью не повёл, в отличии от Ристала, что мигом напрягся. Вампир, до этого усевшийся на край небольшого столика, вопросительно взглянул на Далендора - похоже, что маг не чувствовал какого-либо подозрительного присутствия.
http://sd.uploads.ru/VCy2I.png
Тальон Эран: - Не беспокойся, юноша, - поспешил успокоить алхимик. - Они не предпримут каких-либо действий, если мы их не спровоцируем. Пока они лишь наблюдают, мы можем решить вопросы, более прочих интересующие нас. Верно, Далендор? - не менявшееся до этого предельно нейтральное и сосредоточенное выражение лица приобрело лёгкий оттенок веселья. Того самого, окрашенного в тёмные тона, что было присуще порой и самому Далендору. Жизнь в новой ипостаси нередко оставляла свой след на характере новообращенных, а иногда и меняла былые черты в свой лад.
http://sd.uploads.ru/VCy2I.png
Тальон Эран: - Ваше предложение весьма интересно, должен признать. Однако совсем недавно клан Бернэ сделал мне схожее предложение, от которого, по словам их представителя, отказываться не стоит. Они обещают лаборатории и библиотеки для моих работ, но что сейчас куда более существенно - они обещают защиту, - вампир скучающе уставился на окно. - Тем не менее, я перед вами в долгу за тот случай. И я не имею привычки забывать о подобном. И теперь мы с вами подходим к главной проблеме. Бернэ недовольны вами, мастер Далендор. В тот раз мне чётко дали понять: либо ты с ними, либо против них. Второй вариант, как вы понимаете, подразумевает охоту и последующее уничтожение. Скажите, готовы ли вы рискнуть всем и бросить вызов отпрыскам одного из главенствующих кланов Мидленда? Глаза вампир сощурились, он хищно улыбнулся, наблюдая за новыми действиями собеседника. Ристал же был напряжён и внимательно смотрел то на наставника, то на его знакомого, готовый действовать по первой команде.

0

66

Далендор молчал и внимательно слушал до самого конца, не прерывая Тальона. Он бы мог много чего пошутить на тему внезапных наблюдателей, Берне и в целом ситуации, однако предпочитал обдумать некоторые свои действия. Как никак на нём сейчас висела жизнь Ристала, который не сможет спастись и сбежать с такой же простотой, как Далендор. За себя волнения не было, он мог сбежать и не из таких передряг. Пока он не чувствовал вокруг магии, можно было не бояться, а как только она начнёт себя проявлять, разговор будет идти по другому.
- Довольно мило с твоей стороны устраивать беседу под наблюдением Их.
Далендор был слегка серьёзен, максимально прислушиваясь к чувствам. Прежде всего он убедился что прощупывает аурой пространство коридора за дверью, благо комната была не большой. Любые движения с той стороны он пытался считать. А потом он издал лёгкий смешок, мысленной дойдя до последнего вопроса. Действительно, он уже так давно жил в империи посылая абсолютно всех вампиров, которые суются с своими предложениями, что и забыл что это называется "бросить вызов". А за количество убитых вампиров, каждый клан уже должен был сделать его врагом высокой важности, если конечно бы они знали кто их убил...
- Ах, как я люблю эти милые беседы в напряжении, прямо жить хочется. Бросить вызов? Одному из древнейших вампирских кланов? Нет, боюсь ты не до конца понимаешь мой стиль. - Он кровожадно улыбнулся. - До них дело дойдёт, когда придёт время начать играть в открытую. А пока что я лишь блуждающий огонёк в этом холодном мире, который собирает вокруг друзей чтобы лучше сопротивляться холоду. - Он задумался, будто что-то вспоминая. - Когда-то и мне предлагали примкнуть к Берне, а ещё к Ануид, и они тоже явно намекали что мне несдобровать в случае отказа. - Он взглянул на Тальона несколько холодно и жёстко. - Я не боюсь клана, которого не научились за пять тысяч лет существования боятся другие. - Потом будто отошёл от морока улыбнулся. - Я не обещаю тебе лучших условий чем у Берне и лучших лабораторий, более того я тебе гарантирую опасности. Однако я обещаю тебе часть своего успеха, вопрос лишь в том, поверишь ли ты в меня.

+1

67

Духовная аура убийцы пронизывала пространство вокруг него. Пусть она и была еще не достаточно обширной, это не было проблемой в здании, которое не отличается огромными апартаментами и широкими коридорами. Аура Далендора более-менее "прощупывала" как всю комнату, так и ближайший коридор, что исключало всяческих неожиданностей со стороны кого бы то ни было. Мельчайшие движения чувствовал вампир. Вот это пробежала крыса в соседней комнате, которая, как вампир мог заметить, была пуста и, возможно, даже была свободна, раз грызуна оттуда еще не выгнали. В левом ближнем к двери в коридор углу ползал паучок на своей паутинке - в его ловушку угодила толстая, жирная муха, которой хищник непременно собирался поужинать. Внизу так же было заметны слабенькие копошения, мелкие движения, которые вряд ли должны были вызывать интерес убийцы. Вампир мог не сомневаться - вокруг, по близости, никто не двигался.

http://sd.uploads.ru/VCy2I.png
Тальон Эран: - Мне нравится ваша уверенность, Далендор, - ухмыльнулся вампир. - Вопрос безопасности важен для меня, ведь я, в конце концов, не воин и не маг, а учёный. Но более всего я ценю свободу - наука не способна двигаться полноценно, если её всячески ограничивать. Боюсь, что подобное и светит мне среди Бернэ, придерживающихся политики... кхм, осторожности. Судя по тому, что я успел заметить по некоторым представителям этого клана, так это и есть. Что скажете на этот счёт? Вампир улыбнулся, тон его был таким, словно бы они вели обыкновенную светскую беседу.

http://s0.uploads.ru/meF9J.png
Ристал: - Двое приближаются к таверне. Те самые пьяницы, которых мы видели на улице, - сообщил молодой вампир, очевидно почувствовав это с помощью чувства жизни. Почувствовал кое-что и сам Далендор - в коридоре он ощутил движение. Движение принадлежало крупному существу, которое вполне может быть человеком или даже вампиром. Неизвестный появился из той части коридора, что не охватывалась аурой убийцы, и двигалась вперёд, еще не миновав их комнаты. Конечно, это вполне мог быть и кто-то из постояльцев или даже обслуги, но стоило ли расслабляться и уповать на лучшее, когда факт засады уже известен заранее? Ристал, как ни странно, этого индивида не почувствовал, по крайней мере подопечный Далендора ничего не сказал на его счёт.

http://sd.uploads.ru/VCy2I.png
Тальон Эран: - Неужели веселье начнётся так рано? Интересно, что послужило для них сигналом? - рассуждал вслух алхимик. Будучи из присутствующих, вероятно, самой уязвимой мишенью, казалось даже не чувствовал себя в опасности, по крайней мере именно так он себя и вёл. - Я доверюсь вам, Далендор - серьёзно заявил Тальон. Ухмылочка более не красовалась на его лице - он был сосредоточен. - Что планируете предпринять?

Цели миссии: обновлены!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-05-13 17:36:10)

0

68

Сразу несколько факторов держать в поле концентрации было не самым сложным занятием для Далендора, хотя и вызывало трудности. Он сразу же сосредоточился на своей ауре, как почувствовал движения за дверью. Ему нужны были детальные очертания объекта чтобы знать что он из себя представляет и хоть немного подготовится. Хотя времени на детали не было. Он отошёл от двери, чтобы не получить внезапный удар сквозь дерево и сразу начал раздавать указания, параллельно сплетая жесты для дымовой завесы.
- Готовь сферу небытия. - Он говорил шёпотом и смотрел на Ристала, чтобы было видно кому это говорится. - Если кричу давай, то спускай её на весь коридор, часть этой комнаты и меня. Если кричу уходим,
отменяй подготовку и создавай портал в лес подальше отсюда. Без команды не действуй.
- Серьёзный и сосредоточенный взгляд перешёл на Тальона. - Забаррикадируй окно.
Последние слова дымовой завесы он произнёс уже двигаясь к двери и резко дёргая её на себя. На находящегося в коридоре Далендор собирался напасть уже в дыму. Уклонившись от серии случайных ударов и сближая дистанцию, он бы нанёс пару колящих ударов в глаза и горло, чтобы после отскочить и проанализировать ситуацию. Далендор не хотел отступать.

0

69

http://s0.uploads.ru/meF9J.png
Ристал: - Сделаем, - кивнул волшебник, сосредотачиваясь на заклинании, пуская эфир в замысловатый танец силы. Пока молодой вампир подготавливал сферу небытия, неотрывно следя за дальнейшими действиями наставника, Тальон был занят тем, что передвигал ближайший шкаф к окну, а затем переключил своё внимание на стол, чтобы им подпереть перемещённый ранее шкаф. Всё это, в прочем, делалось не так быстро, как осуществлял задуманное самый старший из вампиров.

Далендора окружила надёжная завеса дыма, сквозь которую разглядеть его будет уже заметно сложнее. Быстрый выход в коридор позволил обнаружить своего противника, коим оказался молодой вампир с короткой стрижкой и в доспехах. Правая рука сжимала обратным хватом длинный и широкий изогнутый клинок, а сам противник занимал стойку, уже, очевидно, готовый к появлению Далендора.
http://se.uploads.ru/19FEa.png
Неизвестный, наверняка являющийся вампиров из клана Бернэ, действовал на удивление быстро, даже слишком быстро. Далендор, что странно, не успел толком среагировать, когда противник оказался на расстоянии удара. Тьма окутывала фигуру таинственного воина, а его клинок, искрящийся чёрными разрядами электричества, пронёсся, метя в туловище. Далендор ловко уклонился, нанося свои удары - нанести удары в лицо не удавалось, противник всячески мешал этому уклонениями и прикрывался второй, свободной рукой, защищённой латной руковицей. Первый достигший удар скользнул по металлу металлической перчатки, после которого последовал второй удар, порезавший висок вампира.
http://se.uploads.ru/19FEa.png
Вампир Бернэ: - Не дурно. Бернэ ценят хороших бойцов и целеустремлённых вампиров. Я бы советовал тебе не терять своего шанса и решить возникшую проблему путём, не приводящим к окончанию твоего существования.
На момент начала речи вампир быстро отпрыгнул назад, чуть увеличивая дистанцию и выставляя клинок вперёд в очевидном предупреждающем жесте. Он внимательно смотрел прямо на Далендора и, казалось, совершенно не испытывает трудностей с определением местоположения противника.

Тем временем в коридоре появились две другие персоны - те самые, коих они видели ранее и чьё приближение озвучил ранее Ристал. Оба были одеты в рваные и грязные тряпки, но каждый из них был вооружён качественным оружием - один с двумя изогнутыми клинками, второй с хлыстом, оканчивающимся кривыми металлическими крючьями.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-05-24 12:25:24)

0

70

Окутывающая тьма сразу наткнула мысли Далендора на магию. Доспехи, оружие, хват. Он анализировал воина и пытался понять насколько сильно он идёт по пути магии. Ведь не хотелось разменивать дымовую завесу просто так. Хотя его легко видели, так что... Пожалуй он уже готов был дать команду на сферу небытия, однако этот воин был достаточно опытным, чтобы успеть среагировать. Далендор сомневался что лишь один факт может удивить врага. А вот несколько...
- Давай!
Буквально вместе с криком он бросил метательный нож, целясь в голову закованному в латы врагу. Он не собирался ждать пока он там что-то ему расскажет больше, чем того требуется для подготовки сферы небытия. К счастью Далендор чувствовал творящуюся сферу. Пусть враг отвлекается на болтовню, а Далендор в это время проверит его реакцию на прочность. Однако это было далеко не всё! До броска он заготовил шаг в пустоту, чтобы добавить количество факторов, которые придётся обрабатывать его разуму. Любая магия к этому времени должна была перестать действовать. Так что Далендор надеялся снова нанести несколько ударов в горло и глаза противника, там уже как удобнее будет. В идеале убить. В приоритете конечно были уклонения, а в случае невозможности уклоняться - сместиться назад на пару метров. А параллельно выделить момент на крик, который никак не собьёт дыхание мертвецу.
- Уходим!

Отредактировано Далендор (2017-06-03 01:53:25)

0

71

http://se.uploads.ru/19FEa.png
Вампир отреагировал на удивление быстро. Резко взмахнув клинком навстречу летящему ножу, воин шагнул назад, а с лезвия его меча сорвалась яркая тёмная молния. Безусловно, ей не сравниться по мощности с молниями Заага, однако сила её определённо была не сильно далеко. Искрящийся чёрными разрядами снаряд в миг прошёл сквозь нож, не оставив от него даже пепла, чтобы устремиться прямо в вампира. Однако Далендор и Ристал хорошо сработали - вампиру даже не пришлось использовать техники, чтобы избежать молниеносного снаряда, ведь сфера небытия вскоре накрыла всё окружающее пространство. Молния погасла не сразу, всё-таки вынуждая убийцу совершить уклонение, однако это в целом никак не сказалось на его планах. Двое вампиров, только появившихся в коридоре, быстро устремились вперёд - первый совершил воздушный рывок, но там, где просвистели его клинки, Далендора уже не было. Совершив мгновенное перемещение к своему противнику, вампир слегка обескуражил оппонента. Молниеносные удары обрушились на закованного в доспехи Бернэ, однако тот вполне достойно отбивался от атак Далендора, позволил лишь паре тонких шрамам появится на своём лице. Боевые навыки этого вампира были хороши, однако очевидно, что упор он делал не на бойцовских навыках, если вообще выделял одну боевое мастерство над другим.
http://se.uploads.ru/19FEa.png
Вампир Бернэ: - Не дать им уйти! - следующий удар Далендора существенно порезал шею противника, едва не пройдя вскользь. Кровь обильным ручьем заструилась по телу Бернэ, но тот лишь яростно зашипел, в миг обращаясь стаей летучих мышей, устремляющихся прочь.

Мечник в миг устремился к комнате, где находились Тальон и Ристал, в то время как противник с хлыстом подбирался сзади к Далендору. Оружие противника не достигло цели - Далендор легко уклонился от него. Тем временем мечник почти добрался до комнаты.
http://sd.uploads.ru/VCy2I.png
Тальон Эран: - Я бы так не рисковал, уважаемый, - услышал вампир голос алхимика, но что там происходило, можно было лишь догадываться. Или же проверить, бросив желание прикончить тёмного мечника.

0

72

Поразительная реакция. Но после первого же размена ударами, Далендор и не ожидал другого, поэтому кинжал совершенно не был единственным его трюком. Враг спустил с меча молнию, на что Далендор отреагировал спокойным уклонением, даже не испугавшись. Перед глазами на долю мгновения всплыла картина молнии Архилича Заага. Мощная, толщиной с приличное дерево, она сносила всё на своём пути. После того, что я видел... Атаке в спину не было суждено сбыться, Далендор уже нападал на их командира, проверяя его защиту на прочность. Серия точных и смертоносных атак была отражена не менее хорошей обороной. Но враг явно не успевал ещё и атаковать.
- Не дать им уйти!
Заткнись! Ловким движением обойдя защиту он вспорол горло врага, с удовольствием отметив обильно текущую кровь. Когда он обратился в летучих мышей, Далендор уже не интересовался им. Пусть летает себе на здоровье, в сфере небытия он Далендору не ровня. Уклонившись от случайного удара хлыстом и уже готовясь шагнуть в пустоту Далендор быстро анализировал ситуацию. И думать тут было нечего. Кто-то развернулся к нему спиной и решил, что Далендора можно оставить без внимания. Ошибка. Далендор собирался оказаться за спиной у того, который лез в комнату и двумя резкими ударами срезать ему голову. В случае если он среагирует и начнёт двигаться, то пойти на захват и всеравно пытаться перерезать горло. В приоритете в любом случае было уклонение, так как на Далендоре не было никакой защиты, так что приходилось некоторым атакующим потенциалом жертвовать. Он был готов сместиться в крайнем случае, либо прикрыться телом мечника.

0

73

Ночной убийца оправдывал свой статус с лихвой. Стоило из ниоткуда появится Далендору позади своего врага, как аккуратно срезанная голова рухнула на пол трактира. Кровь фонтаном ударила из чудовищной раны, окрасив в свой цвет лицо вампира и подливая масла в огонь кровожадности. Тальон стоял у противоположной стены с занесённой рукой - стеклянный сосуд с колеблющейся из-за недавнего движения жидкостью, слегка густоватой. Вампир понятия не имел, что это за субстанция была заключена в стекло, но сомневаться не стоило - если алхимик угрожал подобной штуковиной, вреда она наверняка нанести могла много. Или он блефовал?
Тем временем Ристал, в дальнем углу комнаты, был занят своим колдовством. Токи эфира, незримые для глаз окружающих, устремились в точку перед магом пустоты, формируя эпицентр воронки. Маг закончил заклятье и вот портал начал зарождаться рядом с ним.

http://s8.uploads.ru/ANObw.png
Вампир с плетью: - Не сбежите, крысы! - громогласно прорычал противник, не отставший от Далендора. Голос вампира вполне бы мог принадлежать и орку - грубый, рычащий, словно бы дикий зверь. Множество острых крючьев не вкусили плоти убийцы, но вкусили плоти только что убитого мечника. Далендор мог наблюдать, как целые клочья мяса вырываются под обильные брызги крови. Достался бы такой удар живому - жуткая боль была бы ему обеспечена, вкупе с многочисленными рваными ранами. Расстояние между Далендором, находящегося прямо перед дверным проёмом, и массивным обладателем плети было не более полутора метров.

http://s0.uploads.ru/meF9J.png
Ристал: - Готово! - сообщил вампир, начав сплетать какое-то новое заклятье, стоя рядом с порталом. Тальон, убедившись, что защита в лице Далендора не требует от него новых попыток отгородиться от нападений, склянку убрал в одну из поясных сумок, направившись к порталу Ристала.

Тёмный мечник тем временем успел собраться из летучий мышей и первым делом зажал рану, из которой продолжала струиться кровь. Он простёр руку с клинком в сторону Далендора, с ненавистью во взгляде воззрившись на него.

0

74

- Не сбежите, крысы!
Далендор только хмыкнул, пока защищался мёртвым телом от ужасного, вырывающего мясо, удара. Сосредоточенность была важнее, так что Далендор после удара сразу бросился бежать к тёмному мечнику, пока новый удар не успели нанести. Во время бега он ориентировался на ауру, чтобы уклониться от удара в спину, а параллельно держал во внимании впереди себя точку для обратного шага и доставал из контейнера "Поступь Войлара". Он собирался переместиться за пару метров до мечника и крайне широко улыбнуться, выражая взглядом весёлое безумие. Зажжём! Брось зелье Далендор планировал прямо под ноги тёмному мечнику. Может быть Далендор и справился бы без этого, но нельзя было дать им даже шанс сбежать. Бросок он собирался сделать под конец отведённой ему техникой секунды, чтобы его не зацепило взрывом, а после возвращения сразу развернуться к вампиру с плетью и бежать уже на него, готовя шаг в пустоту равно к нему за бок или спину, если над головой хватит места, чтобы проскочить. Он был готов применить смещение от взрыва, если тот в замкнутом пространстве окажется настолько силён что достанет его, либо от удара плетью, который вдруг окажется слишком искусным и не хватит скорости. После того, как Далендор окажется рядом с врагом, он собирался отрезать ему любую руку. Этот ему был нужен живым.
- Сдавайся, если хочешь жить. - С весёлой мрачностью взгляд Далендора обещал ему кровавую и жестокую смерть.

+1

75

Чудовищные крючья плети прошли мимо Далендора в который раз. Могучий вампир мог лишь злобно зарычать от досады. Склянка с зельем быстро оказалась в руках убийцы, а обратный шаг заставил сосредоточенного тёмного мечника на миг всполошиться, но тот смог быстро среагировать на появление своего врага, чтобы атаковать. Разорвав дистанцию, вампир атаковал размашистым рубящим ударом, однако Далендор всё верно рассчитал и прежде, чем исчезнуть, уронил прямо под ноги вампира своё зелье. Последнее, что видел убийца до своего возвращения на исходную точку - это метнувшийся к склянке взгляд вампира.

Раздался оглушительный взрыв, что изрядно встряхнул таверну. Синее пламя охватило коридор. Пол, стены в месте взрыва оказались уничтожены и пламя попало в соседние комнаты и на первый этаж, где судя по всему находилась кухня. Всполохи молний разили в разные стороны и от одной из них Далендору всё же пришлось смещаться. Парочка задела вампира с плетью, но тот похоже не шибко на это и реагировал. Применять шаг не пришлось, смещение позволило переместиться так, чтобы оказаться с боку от противника и атаковать его.
http://s8.uploads.ru/ANObw.png
Вампир с плетью: - Добавим жару, - прорычал вампир с кривой усмешкой, блокируя один из ударов Далендора рукой с металлической перчатке. Сейчас убийца мог в полной мере оценить снаряжение этого противника - это был стилизованный алый доспех из металла, что защищал довольно неплохо, но имел несколько уязвимых точек, как и многие другие. Выглядел он довольно массивно, защищал плечи, руки, торс и ноги. Примечательным было то, что за спиной Далендору удалось заметить наличие щита, но кажется, что противник не шибко спешил его использовать.
Удар, нанесённый одним из кинжалов вампира, оставил неглубокую борозду на доспехи вампира.

А таверну огласила какофония криков и голосов. Помимо нечленораздельных воплей и визга, слышались и вполне отчётливые фразы - какие из ближайших комнат, какие с нижних этажей. Вот-вот и происходящая здесь битва станет для всех очевидностью.

- Горим! Пожар!
- Скорее тушите!
- Какого чёрта?!..
- Иннос Праведный!
- Не приближайся, монстр!
- Спасите!

Противник держал руку с оружием занесённой, будучи готовым к удару, но атаковать не спешил. Он проигнорировал слова Далендора, не отвекаясь на дальнейшую болтавню. Убийца не медлил - отрезать закованную в металл руку будет сложновато, но сделать её не функциональной проблемой не станет для опытного убийцы. Противник хоть и пятился от врага, но в скорости с сородичем ему было не соревноваться. Быстрый и точный удар поразил подмышку оппонента, оставляя глубокую рану. В прочем, обильного кровотечения не последовало, чего не скажешь о внезапной вспышке пламени, что разошлась от фигуры вампира Бернэ. Огонь подпалил одежду и лицо Далендора, что не было существенно, скорее просто неприятно. Расстояние между оппонентами было совсем малым, как раз такое, чтобы Далендору было комфортно наносить быстрые и точные удары. Противник злобно посматривал на вампира, уже менее активно отмахиваясь левой рукой, правая же всё еще была занесена для удара.

Ристал все закончил колдовать и уже удерживал некое заклинание, выжидая дальнейшего развития событий или новых команд. Тальон остановился рядом с порталом, но уходить в одиночку не спешил. Рука невзначай держалась около сумки, где хранились зелья.

0

76

Ох, не на тебя мне тратить второе взрывное... Далендор понял что этот противник слишком противный для его манеры ведения боя. А уж тем более для того, чтобы взять его живьём. Технику Далендор сразу узнал, это была противная для него техника из разряда стойкостных. Покалечить можно с трудом, техники на удержание позиции, да ещё и на атаки происходит выплеск огня! Но последнюю попытку он всё таки предпримет. Забыв о попытках нанести повреждения врагу, он отскочил назад перекатом и начал доставать из сумки маску, чтобы сразу надеть. Что было не долго. Глаза не сгорят слишком быстро, а случайные свидетели не запомнят его лица. То что нужно.
- Сдавайся. - В этот раз это было сказано более жёстко.
Шаг в пустоту к нему в бок и Далендор крутится вокруг него, используя свою скорость и ловкость, порой отталкиваясь даже от стен, чтобы держаться у него за спиной. В первую очередь он собирался снять щит со спины и отбросить подальше. После этого разрубить и разрезать его проклятую плеть, чтобы не делал тут свои гадости.

0

77

http://s8.uploads.ru/ANObw.png
В ответ раздалось лишь агрессивное полу-рычание, полу-фраза, понять смысл которой было сложно не только из-за нечленораздельности речи, но и окружающего шума. Переполошить народ у ночных гостей вышло отменно! Перекат удался, но следом за ним последовала атака противника. Завершив перекат, вампир заметил движение руки, видел направление взметнувшегося хлыста, покрывающегося всполохами пламени. Удар крылом впечатлял яростью бушующего огня, что устремился в находящегося не так далеко убийцу. Далендор смог вовремя среагировать, но из-за расстояния полностью избежать удара всё-таки не получилось. Благо, надеть маску он всё-таки успел и глаза не пострадали, чего не скажешь о открытых участках кожи в левой половине тела, а так же подпалённой одежде. Противник явно почувствовал своё преимущество, но его оппонент смог исчезнуть, чтобы вновь появится неподалёку. Лишить противника щита не было проблемой - тройка успешных ударов постепенно покончила с ремнём, удерживающим тот, после чего под громкий звук удара тот обрушился на пол. Противник же всё пытался достать вампира, но было это совершенно не просто! Поймать хлыст, в прочем, тоже. Ловкость в прочем пересилила кажущуюся осторожность движений оппонента, а потому Далендору удалось поймать хлыст, - при этом, конечно, пришлось изрядно обжечься, - чтобы в следующие две попытки разрубить оружие, лишив его примерно трети длины. Подобное знатно разозлило массивного вояку, ведь в следующий миг раздалось грозное и полное злобы ругательство.

0

78

Далендор не стал ослаблять свой темп. Продолжая бегать вокруг него и всячески избегать нападений, Далендор собирался не давать тому взять щит, в крайнем случае оттолкнув его ещё дальше. Приоритетом было держаться за спиной, но стоило проверить как теперь техника его работает с повреждённым оружием. Сломилась ли его воля...
- Я могу с тобой играться всю ночь, подкрепление к тебе не придёт. Твой командир мёртв, как и твой брат, а ещё умрёшь и ты, если продолжишь строить из себя героя.
В качестве подтверждения своих слов, Далендор собирался снова ткнуть ему в подмышку кинжалом,желая повредить функциональность основной руки и уйдя от огня смещением в сторону щита но на всю длину смещения.
- Продолжаем? - Далендор кровожадно улыбнулся и наставил кинжал своему врагу в лицо.

Отредактировано Далендор (2017-06-22 00:52:14)

0

79

Оружие - есть нечто важное, порой сокровенное и личное для воинов. Духовная сила переплетается внутри оружия, оставляя частичку души воина - по крайней мере, так могут считать некоторые из последователей изучения духовных техник. Повредить оружия в таком случае могло означать лишить частички собственной души и, в некоторой степени, являлось равносильным потере оружия. Далендор не просто так ожидал падения духа своего противника, что и не удивительно - вампиру приходилось и лично сталкиваться с подобной ситуацией, когда собственное оружие оказывалось уничтоженным.

http://s8.uploads.ru/ANObw.png
Вампир даже не думал сдаваться. Он взмахнул обрубком плети и высвободил очередную волну пламени - безусловно, в этот раз она была заметно менее интенсивной, нежели все предыдущие взмахи. Отпихнуть громоздкий щит было тяжело для Далендора - если он захочет достаточно далеко отшвырнуть щит, придётся приложить особые усилия. В прочем, движения и атаки вампира позволяли удерживать позицию так, чтобы последователь "Крыла Феникса" не смог даже подумать подобраться к щиту. Он, в прочем, и не пытался. Жестокий удар вошёл в сочленение доспехи, огонь едва-ли лизнул вампира в ответ - отточенное стремление духа позволило сместится убийце на безопасное расстояние.

Тёмный мечник: - Мы можем прекратить, - внезапно раздался голос того, кто должен был быть мёртв.

http://se.uploads.ru/19FEa.png
Одежда и доспехи выглядели подпалёнными, однако сам вампир был полностью здоров - лишь кровь на его лице могла бы быть знаком недавних повреждений, однако отчего-то Далендор не имел сомнений, что то была не его собственная кровь. Те движения, что он уловил... похоже, что облачённый в доспехи маг тьмы смог избежать смертельной участи и найти средство для восстановления.
http://se.uploads.ru/19FEa.png
Тёмный мечник: - Ты убил одного из нас, однако... мы готовы проявить великодушие за демонстрируемые тобой таланты, - вкрадчивый голос командира вампиров Бернэ доносился сквозь треск пламени и крики живых, что пытались унять пламя. Далендор чувствовал, что кто-то поднимается по лестнице и вот-вот будет здесь. Кто-то - в количестве полудюжины и, судя по ощущениям, достаточно массивные.

Ристал и Тальон продолжали ждать, маг крови при этом все еще удерживал своё кровавое заклятье, готовый действовать в случае необходимости.

0

80

Резкий оборот Далендора сопровождался удивлением. Враг выжил! После взрывного зелья! Этого Далендор никак не ожидал, это было удивительно для него. Сложно было представить способ, которым тот воспользовался. Но Далендор времени зря не терял, пока Тёмный Мечник говорил, Далендор уже готовил обратный шаг. Новую Поступь Войлара он достал так резко, как мог и снова под конец своего исчезновения кинул зелье, снова в ноги. Параллельно Далендор крикнул.
- Валите в убежище!
Он надеялся что Ристал поймёт и не будет мешкать, заставляя тратить свои мысленные ресурсы на них. А сам он сосредоточится на мечнике серьёзнее. Для начала он бы попытался поднять щит, который валялся на полу, чтобы скрыться от взрыва зелья. Если бы щита не оказалось рядом, то Далендор бы перекатился в сторону вампира с плетью и попытался бы спрятаться на него, надеясь что скорости хватит. В любом случае сразу после взрыва Далендор игнорировал вампира с плетью, лишь отмечая его передвижения и атаки, чтобы уклониться. А сам он уже готовил шаг в пустоту к месту взрыва, не желая давать возможности снова выжить. Он бы туда переместился сразу как огня станет относительно мало, чтобы проследить за тёмным мечником.

0

81

Ристал не медлил. Стоило приказу прозвучать, как маг развеял удерживаемое заклятье, после чего жестом велел Тальону проходить в портал. Они не задержались здесь более, чем секунды на три, после чего портал захлопнулся. Искажение исчезло, отрезая подопечного Далендора от него.

Сила духа позволила вампиру в считанный миг оказаться рядом с внезапно живым противником. Тёмный мечник незамедлительно атаковал, демонстрируя хорошие бойцовские данные, но Далендору ничего не стоило уклониться от этого удара. Нового трюка с зельем Бернэ попросту не ожидал, не предполагая, что убийца может повторить его. Колба с взрывным зельем полетела под ноги вампира. Далендор исчез, вернувшись обратно. Отвлекаться на поднятие щита было некогда - противник с плетью не стоял столбом, готовый нападать на повредителя орудий. Быстрый перекат, рывок и вот убийца уже стоит за массивной спиной облачённого в латы любителя плетей. Раздался взрыв. Часть пола обрушилась еще сильнее, синее пламя взметнулось, а молнии извивающимися змеями устремились в разные стороны. Парочка задела Бернэ с плетью, заставляя его отвлечься. Далендор легко уклонился от неуклюжего удара, после чего применил шаг в пустоту.

Противник провалился на первый этаж, там убийца его и застал среди обломков, синего алхимического и обыкновенного пламени. Вокруг слышались крики, сверху доносился чей-то зычный голос, ясно дававший понять, что поднявшиеся на этаж люди не собирались по доброму решать вопрос с нарушителями. Похоже, что у обладателя плети теперь проблемы. В прочем, не меньшие были у его командира.
http://se.uploads.ru/19FEa.png
Вампир Бернэ: - Крх, - он, кажется, был все еще жив, что удивительно. Хотя выглядел изрядно потрёпанным - доспехи хоть и целы, но все полностью покрыты копотью. Открытые участки тела все в алхимических ожогах. Волосы полностью сгорели. Вампир тяжёло кашлял, правая часть тела, включая руку и плечо, была завалена горящими обломками. Вокруг же более не было живых - разве что трупы, да те немногие, кому еще предстоит пополнить их число в очень скором времени. Сбежать отсюда можно было быстро - стена склада, если это был он, оказалась разрушена и пройти через образовавшуюся дыру вампиру ничто не мешало.

0

82

Не теряя времени вампир уже бежал к раненому врагу.
- Живучая тварь.
Фразу сопровождали росчерки кинжалов, которые отделяли тёмному мечнику голову от тела. В случае магии, Далендор готов был сместиться в сторону от врага, а уже потом отделяя голову. Далендор прекрасно помнил что вампирам боль чужда, так что он ожидал всего, не усыпляя бдительности. Ну и собирался не дать ему уйти в тень, помня о магии тьмы и её заклинаниях. После свершённого дела, Далендор собирался обыскать карманы и снаряжение убитого, выискивая всё ценное, а так же письма и прочие записи. Меч убитого тоже нужно было прибрать, а параллельно слушать что происходит на верху и глядеть по сторонам. После смерти своих прямых врагов, Далендор не особенно боялся, тем более, что от него уже не зависит судьба его подопечных.

0

83

Этот миг решался не в секундах, в мгновениях. Стоило одному вампиру увидеть другого, как всё вновь завертелось и закрутилось. Сначала глазам Далендора предстала знакомая вспышка - он так часто видел это заклинание, что не мог не узнать тёмную молнию, тем более, что она уже демонстрировала себя в этом бою. Правда в этот раз выпущена была не из оружия и от того более слабая, но всё еще впечатляющая своей силой и интенсивностью чёрной энергии, заключённой внутри! Снаряд был слишком быстр, чтобы успеть уклониться, но смещению это не было помехой. Фигура убийцы подёрнулась, смазываясь и исчезая, чтобы явить себя чуть в стороне и ближе к своей цели. Далендор рывком устремился на сближение и увидел формирующееся на своём пути копьё праха - что примечательно, вампир не увидел ни единого жеста в исполнении тёмного мечника клана Бернэ, кроме того, само копьё, вопреки знаниям Далендора, почему формировалось словно бы из одной лишь тёмной силы, не поглощая останки погибшего или ожившего мертвеца. Вампир смог вовремя заметить формирование опасного снаряда, который воплощался очень быстро, и рефлекторно рванул в сторону - вовремя, чтобы копьё прошло мимо тела убийцы. Позади вампира довольно близко находилась стена и это означало лишь одно - взрыв. Вампиру были известны свойства этого заклятья, распространённого среди слуг развалившегося Культа Тьмы, а потому он знал, чего следует ожидать. Вампир только начал совершать стремительный перекат, когда костяной снаряд впился в деревянную стену. Волна тьмы разошлась во все стороны, но ловкач уже стремительно удалялся от взрыва, резко запрыгивая за какую-то кучу мусора. Вампир не помнил точный радиус поражения, а потому прикидывал навскидку - в прочем, не промахнулся, ведь чёрная волна испепеляющей тьмы не дошла всего метра до него. Чего не скажешь о противнике убийцы - ему досталось сполна. Вот только... ТЕНЕВОЙ ПЕРЕХОД! Далендор явственно ощутил и быстро догадался, что происходит. Мечник начал утопать в собственной тени. Секунда и вампир утонул, ускользнув от своего собрата без клана.

Что сразу бросилось в глаза, так это оставленный противником меч - он валялся неподалёку от того места, где в последний раз лежал вампир Бернэ. Изящный, изогнутый клинок мастерской работы из фелириона. Каких-либо рун на его поверхности, однако, вампир не заметил, что и не удивительно - мистики редко прибегали к использованию рунического оружия из необходимости иметь свободное пространство для вкладываемых заклятий. Сверху доносился шум драки - похоже, что вампир пытался сопротивляться живым, но за кем было преимущество? Этого Далендор не мог сказать точно, однако собрату наверняка приходится несладко против толпы народу. Алхимическое пламя продолжало поглощать здание, а новых угроз жизни вампира не приходило. Можно ли было сказать, что он закончил здесь?

0

84

Далендор не успел... Яростный взгляд прожигал то место, где в свою тень провалился вампир. Далендор стоят неподвижно и переживал свой гнев внутренне. Только эфир огня слегка сверкал на кончиках пальцев. Теперь его внешность знакома проклятым вампирам Берне, так что его жизнь усложнится, как и исполнение планов. Гнев понемногу переходил в холодный расчёт, теперь в нём оставалась лишь мысли о побеге. Мгновения медленно тянулись, а вампир стремительно размышлял. Теневой переход... Тени... Ночь.. Тьма... Вампир... Дух тьмы! Вампир стремительно прочитал свиток и настроился на окружение, выискивая сущности. Сразу после ощущения тёмного пятна, Далендор бы рассыпался чёрной стаей и вылетел бы через разрушенную стену, стремительно набирая высоту, чтобы применить шаг в пустоту ровно по прямой вне всяких домов. После этого стремительный бег и снова шаг в пустоту в сторону цели и так далее, пока не настигнет своего врага. Настал момент проверить свою скорость...

Отредактировано Далендор (2017-07-03 00:01:49)

0

85

Едва ощутимая точка примерно в километре от вампира - наверняка это его цель. К сожалению, двигаться по прямым было проблематично - противник скрылся в стороне леса, так что не всегда удавалось совершить шаг на полную его дистинцию. Магия подсказывала, что оппонент стремился убежать, причем складывалось стойкое ощущение, что о его преследовании знают. Что, конечно, не удивительно, ведь этот Бернэ за бой не раз демонстрировал навыки владения магией тьмы, чтобы быть уверенным - он так же прощупывал окружение Духом.

Стоило Далендору почти настичь свою цель, как она исчезла. Выйдя из шага, убийца оказался всего в десяти метрах от того места, где должна была находиться цель его преследования, но убийца не успел увидеть, как его противник исчез. Минута хоть и была близка к своему завершению, но прошло всё-таки чуть меньше, следовательно, мечник наверняка не мог уйти теневым переходом. Разве что он обладал особым контролем этого заклинания, однако... Далендор не сомневался, что его враг здесь и в следующий миг даже ощутил опасность. Магическую. Теневой удар прошёл в считанном сантиметре от рефлекторно уклонившегося вампира, после чего Далендор ощутил на себе действие проклятья - поглощение тенью.

0

86

Вампир почувствовал заклинания ещё до того, как они произошли, и Далендору лишь оставалось осматриваться, чтобы найти источник этой враждебной магии. Уклониться от теневого удара не составило труда, а следом он почувствовал, что скоро его должно было что-то обездвижить. Вампир собирался выпрыгнуть из зоны действия ровно в тот момент, когда заклинание должно было выпасть на него. Если он не попадётся, то побежит дальше к последней точке, где ощущал вражеского мага. В противном случае придётся применить очищение и опять же пойти к последней точке ощущения. На крайний случай он готов был сместиться, а так вся его деятельность была направлена на поиск врага, включая чтение следов, которым он откровенно говоря не блистал. Далендор сосредоточился на силе смотрящего в попытке облегчить себе поиски.

0

87

Ощущение неминуемого обездвиживания слегка раздражало, ведь Далендор быстро понял, что сбежать от этого так просто не сможет. Он попытался избежать погружения в тень, когда его ступни едва не начали тонуть. Однако, стоило приземлиться в другую тень, после виртуозного акробатического трюка, как её жадное нутро решило вкусить ног вампира с не меньшей охотой, чем предыдущая. Очищение позволило убийце быстро избавиться от сковывающего ощущения, сбросив чары врага и стремление теней поглотить его. Появившись в стороне от недавнего места погружения, Далендор мельком огляделся - не столько с целью увидеть, невольно, словно бы глазами прощупывая пространство вокруг. Это было неприятное чувство, странное и не внушающее ничего хорошего. Пытаясь понять, где находится его противник, откуда пришло заклятье, Далендор осознавал, что оно пришло одновременно ниоткуда и отовсюду. Словно бы его враг был везде вокруг него. Из головы не уходила одна мысль, которая могла бы показаться банальной, когда имеешь дело с подобным противником - опасаться теней. Интуиция подсказывала вампиру, что ситуация стала крайне паршивой.

Ясности в ситуацию добавил осмотр не на уровне ощущений, а вполне обыкновенный - Далендор сориентировался, где теоретически должен был быть его противник, чтобы обнаружить, что посреди леса, не в особо затенённом участке, - здесь сквозь крону деревьев пробивались слабые лучики лунного света, - преследуемый просто испарился. Однако убийца мог не сомневаться, что это было не совсем так. Размышлять над этим делом, к сожалению, вампир не мог долго - присутствие оппонента все еще являлось отвлекающим фактором от увлечения думами. Тени вокруг шевелились, словно бы нечто внутри них задумывало какую-то особую пакость и конечно, Далендор смог ощутить её. Та самая мысль лишь сильнее возгорелась, ведь то, что ожидало Далендора было своего рода призывом, точнее - этаким порталом. Примерно через полминуты окружающие вампира тени станут проходом в потусторонний мир, откуда должны будут начать вылазить различные твари.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-07-12 14:44:17)

0

88

Пол минуты, для Далендора этого времени хватало очень на многое. К примеру для поджигающего состава, уже третье зелье за вечер уходило ради этой засады, но Далендор должен был остаться неизвестным для Берне, иначе в предстоящей борьбе у него будет ещё меньше шансов, а их и так не много. Пока его кинжалы покрывались составом, Далендор был сосредоточен на ощущении магии и размышлял о последствиях того, если мечник сбежит. Превосходящие силы, огромный контроль территорий, много вампиров и ресурсов. Либо Далендор будет скрытным, либо его подомнут. А скрытная личность открывает огромную прорву для возможностей... Прежде всего Далендор стоят там, где исчез враг. Если он появится там, нужно было сразу применить смертоносный приём вихрь, превращая открытые участки тела в кровавое месиво. Тени, которые должны были появится, Далендор собирался убивать подготовленной заранее огненной плетью.

0

89

К появлению первой тени Далендор был готов. Одна из чёрный клякс породила из себя мерзкое, скрюченное существо, внешне напоминающее человека, но лишь отдалённо. Тварь набросилась на вампира, но огненная нить взвилась в воздуха, влекомая волей убийцы. Обвив шею теневой твари, она начала прожигать чёрную плоть, но это не останавливало чудовище - оно жаждало вкусить крови. Взмытнувшись вверх, тень устремилась в впечатляющем прыжке на вампира, но стоило сделать быстрый шаг в сторону, полуразворот и совершить выпад, как кинжал прочертил линию на теле твари. Сильнее опутывая подконтрольной плетью, вампир набросился на чудище из мира теней, нанося комбинацию ударов, что не должна была дать и шанса на продление существования. Всё заняло от силы секунды две-три, но за это время на поле боя появилось три новых тени! Они уже не столь поспешно кидались в бой, аккуратно обходя и наблюдая за убийцей. Интуиция позволила предсказать появление четвёртой тени, которая в миг была атакована двойной комбинацией из тройных ударов кинжалами, обработанными алхимическим составом. Это заставило сорваться в атаку остальные три тени, вынуждая Далендора к действию...

Чутье магии позволило ощутить новое заклинание! В этот раз это было нечто, напоминающее родную вампирам форму Ночной стаи, способную наносить повреждения. Далендор чувствовал, что она должна будет вылететь из-за дерева, расположенного позади него, устремляясь прямо на него. Что касается теней - до каждой было не более 5 метров.

0

90

Враг имел большой арсенал заклинаний и каждое следующее было неприятнее предыдущего. Если Далендор сейчас будет тратить время не эти тени, то ничто не помешает мечнику вновь сбежать сквозь тень. С досадой и злостью Далендор смотрел на тени и то место, где в последний раз чувствовал мечника. Чтож, похоже я проиграл... Магия опять показала Далендору, что она слишком сложна. Далендор со скрипом зубов обратился чёрной стаей и полетел обратно к таверне, откуда прибежал сюда. Сейчас он не собирался тратить силы на техники, но перемещаться собирался бегом и чёрной стаей. Когда он доберётся до таверны, он собирался максимально быть скрытным и исследовать окружение, высматривая того вампира, который тут остался и то место, где остался меч сбежавшего.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно