FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эльтхем

Сообщений 121 страница 150 из 204

1

http://s8.uploads.ru/YNrlP.jpg

Северо-восточное поселение, расположенное на тракте между Криволесьем и Седыми лесами у подножия Северного Рокового хребта. На пути к крепости Нокс , Эльтхем является последним городком, в котором путник может передохнуть перед оставшимся отрезом долгой дороги. Суровое место, как и многие другие поселения и города северной зоны, оно не отличается мягким климатом. Зимы здесь холодные, долгие, лето же вполне может принести с собой и засуху и зной. В плане пропитания промышляет поселение в основном охотой, но в основном полагается на торг. Специализируется же в основном на оружейном деле, пользуясь привезённым из соседний провинций сырьём, и говорит что Эльхемское оружие ничуть не уступает по качеству работам западных мастеров.

Внутренние локации:
1. Таверна «Трусливый Барсук»
2. Штаб стражи
3. Оружейная лавка
4. Торговые ряды
5. Центральная площадь

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-06-03 13:47:51)

0

121

Младшие вампиры активно суетились под бодрые команды Далендора. Делать было нечего - за жизнь нужно поработать. Потому они активно исполняли то, что велел им вампир.

http://s9.uploads.ru/jngWr.png
Саэльра: - Да, - кажется, вампирша была немного растеряна подобным обращением к себе. Сложно сказать, оценила ли она ироничность подобного ласкового обращения к себе, как вампиру. Тем не менее эффект на неё, пусть и слабый из-за извечного флёра меланхолии, произвести удалось. - Я способно исцелить сразу нескольких, - добавила она, потому Далендор мог воспользоваться этим, чтобы сразу подтащить Сэмуэля к Эмритеморту и провести задуманные операции. Оба вампира оказались быстро исцелены загробным ликом - сила эффекта была не мала, всё же некромантка не из слабых, но сказывались полученные повреждения, да и тот факт, что заклинание не было предназначено для лечения вампиров. В прочем, и этого было достаточно для задуманного. Далендор методично, одну из другой отрезал конечности обоих вампиров, прижигая места ранений, чтобы не позволить им так легко покинуть этот мир. На всякий случай всё же пару капель крови пришлось пожертвовать, однако теперь оба Бернэ были в полном распоряжении убийцы и точно ничего не смогут ныне предпринять.

http://sf.uploads.ru/uDamy.png
Румфульх жестоко усмехнулся в ответ на слова Далендора - огненный маг определённо получил своё извращённое удовольствие от их совместного уничтожения охотничьего отряда Бернэ. Определённо, подобный ход положительно сказался на отношении огненного к убийце. Он не стал возражать и быстро занялся делом. Обе вампиры, рыцарь и погибшие младшие вампиры оказались испепелены в яростных потоках огня. Их сила несколько блекла с реальной мощью Румфульха - всё-таки затраты на недавнее плазменное убийство были весьма ощутимые...

Вскоре, огненный маг исчез с частью трофеев. Некромантка же взялась за дело, призывая новых духов для возобновления поисков Кельзы. Дух тьмы подсказывал, что в пяти сотнях метров к югу присутствовала чья-то выделяющаяся темнотой аура. Определённо, это существо можно было назвать тёмным, скорее всего оно даже владело магией тьмы. Перемещение неизвестной ауры было спешным и, как могло показаться при продолжительном концентрации на ощущениях, словно бы этот кто-то стремился обогнуть место недавней схватки.

0

122

Уцепившись за тёмную ауру, Далендор сразу сконцентрировался на ней, не желая выпускать из внимания ни на секунду. Обдумать действия пришлось мысленно напрягаясь и концентрируясь на нескольких вещах. В прочем Далендор уже не сомневался, что контроль на ситуацией относительно восстановлен. Осталось лишь не испортить всё и не дать шанса вампирам сбежать. А для этого стоило внимательно следить за Самуэлем и Эмритемортом. Ну и младшими вампирами, чтобы те не натворили глупостей.
- Теперь собрали все вещи и приготовились к отправлению. Стоите и ждёте. Я слежу за вами. - Говорил Далендор с вампирами Берне, а после обратился к вампирше. - Саэльра, призывай духов обратно. Отойди от них и следи, чтобы не стали разбегаться. Любой подозрительный шаг и можешь убить их.
После вампир собирался подождать секунд тридцать Ристала, чтобы потом не искать его. Параллельно он конечно не отрывал внимания от тёмной ауры неизвестного или неизвестной. Сэмуэля всё таки привязать верёвками к какому-нибудь не особо сгоревшему дереву. Подвязывая его к верхним веткам так, чтобы у него не было соприкосновений с поверхностями и тенями. Учитывая что вся его одежда сгорела, то вряд-ли он уйдёт в тень одежды, а вот в плоскости запросто. Плюс пока он будет висеть, его будет со всех сторон освящать пожар, который в прочем всё ещё должны пытаться тушить. Когда же Ристал появится, то Далендор активирует скорость пустоты в очередной раз за вечер и перенесёт его к Саэльре.
- Все вопросы к Саэльре, ждите меня тут.
Пять десять зарядов и вот Далендор возле тёмной ауры на расстоянии десяти метров. Жизнерадостно Далендор собирался помахать рукой.
- Здравствуй! А я тебя ждал! Правда пока я ждал, немного заигрался с огнём, но разве это играет роль на фоне нашей долгожданной встречи? - Далендор широко улыбался.

0

123

http://s9.uploads.ru/jngWr.png
Саэльра: - Хорошо... - отвечала та. Призванная недавно Опустошённость всё ещё была неподалёку от некромантки, забытая за всем буйством дел. Этот призрак выглядел жутковато, величественно и явно был не так прост, как может показаться. Он подплыл с младшим вампирам, из-за чего те заметно напряглись. Возможно, они уже успели увидеть его в бою, когда Далендор отступил с Румфульхом для проведения огненной атаки? Так или иначе, но вряд ли хоть кто-то из врагов решиться вызвать на себя гнев некромантки. Призраки терзания так же подоспели, ведь улететь далеко не успели. Как только Ристал появился во вспышке телепортации, он был немедленно перемещён к вампирше. Эти двое позаботиться обо всём, покуда Далендор будет занят другой важной целью...

Быстрыми перемещениями, в процессе которых пришлось дождаться возможности повторного применения Скорости пустоты, позволили Далендору крайне быстро добраться до неизвестной фигуры. Та в какой-то момент остановилась, когда Далендору пришлось взять паузу в перемещениях для восстановления приёма, и видимо решила подготовиться к скорой встрече, которая была неизбежна.

http://s9.uploads.ru/ojCGb.png
Женскую фигуру плотно окутывала энергия тьмы, которую можно было принять за один из щитов магии тьмы. Она внимательно смотрела на заговорившего вампира и взгляд её выражал подозрение. Женщина была облачена в чёрный плащ, частично скрывающий её ладную фигурку. Правая рука была направлена на убийцу, а пальцы сложены в странный жест. Явно магический, потому как знание фокусов подсказывало о том, что девушке осталось сказать всего одно слово, прежде чем некое атакующее заклинание сорвётся с её рук и пронзит тело убийцы. В прочем, пронзить - это вряд ли, ведь Далендор более, чем готов к этому и успеет что-либо предпринять.
http://s9.uploads.ru/ojCGb.png
Кельза?: - Кто такой и чего хочешь? - настороженно спрашивала та, не сводя с убийцы пронзительного взгляда. Кажется, весёлость и жизнерадостность Далендора не очень-то смягчали подозрительности девушки.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-06-16 13:28:43)

0

124

Приняв её правила, Далендор глянул на её завершающий жест с некоторой усмешкой. Ох уж эти вампиры и их вечное желание быть пафосными и крутыми засранцами. Далендор немного рассмотрел её и был слегка огорчён тем, что она не похожа на Кел-Разора, чьё имя она почти носит. Впрочем вампир удивился сам себе, чего он вообще ожидал от вампира? Быть похожим на ходячий скелет без глаз и в мантии? Отмахнувшись от мыслей, Далендор улыбнулся её вытянутой руке и заговорил.
- Я обычный вампир Далендор. У меня нет клана и я скитаюсь по миру в поисках чего-нибудь интересного! Ну или не очень скитаюсь... Ну и не всегда интересного... А чего я хочу, так это потушить этот чёртов пожар! В идеале я надеюсь что я тебя есть магия воды и ты мне поможешь! - Далендор задумчиво почесал в затылке. - Или сильная магия крови? - Потом встряхнув головой Далендор будто вспомнил о чём-то. - Ну да, тебе же интересно другое... - Далендор сконцентрировался и сосредоточился, совершая над собой перемены и собирая остатки серьёзности. Взглянув на неё совершенно серьёзно и с долей любопытства, Далендор  тихо и проникновенно задал вопрос. - Нет ли у тебя ощущения, что бродить одной по империи людей с такой заметной тёмной аурой это несколько не безопасно?

0

125

Вампирша сохраняла настороженность до конца речи Далендора. Вытянутая рука в жесте оставалась неподвижной и волшебница явно была готова в любой миг завершить заклятье, прошептав заветное слово. Но ждала, что же скажет вампир и с какой целью он её настиг. Слова о пожаре вызвали мимолётное недоумение, словно бы Далендор только ляпнул какую-то несусветную глупость.
http://s9.uploads.ru/ojCGb.png
Кельза?: - Может быть и я владею нужной тебе стихией, обычный вампир Далендор, - осторожно отвечала та. - Я не брожу по землям империи, я ухожу отсюда. Ты прав, одиночке не выжить в землях, контролируемой людьми и вампирскими кланами. Возможно, в Торговой лиге я отыщу себе надёжное пристанище... - говоря, девушка не теряла бдительности, сохраняя напряжение и готовность действовать. - С чего я должна помогать тебе с пожаром? - прямо и довольно резковато спросила девушка.

0

126

...обычный вампир Далендор...
Маска серьёзности треснула и Далендор улыбнулся. Он надеялся что это проявление юмора, а не что-то другое и был рад появлению юмора. Далендор сбросил заряды скорости пустоты и приготовился смещаться, как альтернатива перемещению.
- Ну как сказать не прав... Я выживаю вполне успешно уже долгое время. Плюс некоторые мои знакомые. Просто нужны особенные таланты. А что до торговой лиги, то я там бывал, да. Если тебе интересна торговля, жизнь в мире денег и шанс что из за этих самых денег тебя подставят конкуренты, то конечно ты сможешь там жить. Но разве ты торгаш? - Далендор улыбнулся. - А общем не важно, мы уже договорились. Ты тушишь пожар, а я предоставляю тебе портал до торговой лиги. Огромная экономия времени и возможность обойти сразу кучу магов света по пути!
Далендор шагом в пустоту переместился к ней вплотную сбоку и слегка наклонился над её защитой, впрочем готовясь смещаться. Попробовав пальцем пройти сквозь её щит, Далендор проверял как она сейчас воспринимает его. Впрочем скорее всего щит его не пустит и Далендор скажет с улыбкой.
- Давай осознавай наш союз быстрее, мне мешает твоя защита. - Если же она согласится, то он активирует скорость пустоты и перенесёт её к остальной компании и собственно пожару.

Отредактировано Далендор (2018-06-16 14:18:13)

0

127

Она выслушала его спокойно, не меняясь в лице. Однако, последующее мгновенное перемещение вызвало резкое движение - девушка явно не была к этому готова и восприняла подобный жест с опаской. Конечно, скорости реакции девушке было недостаточно, чтобы среагировать, будь угроза реальной.
http://s9.uploads.ru/ojCGb.png
Кельза?: - Лучше так не делай, - она недоверчиво на него смотрела, а рука указывала точно в грудь вампира. Последнее слово заклинания всё ещё висело не сказанным, напоминая Далендору о не сотворённом, но заготовленном заклинании. В прочем, разве неуловимому убийце будет оно опасно?
http://s9.uploads.ru/ojCGb.png
Кельза?: - Моя защита обеспечивает мне сохранность, - строго заявила девушка. - Что ты собрался сделать? - судя по тому, что слова про "союз" она проигнорировала, подобная сделка не то, чтобы не устраивала вампиршу. Хотя и было видно, что настороженности она ни капли не растеряла.

0

128

Далендор с улыбкой посмотрел на неё и её заклинание, которое он ожидал что будет спущено. Он кивнул на её фразу больше так не делать, но по нему было видно, что Далендор ничего не понял. А потом Далендор раздражительно поморщился, подумав что все маги слишком тормоза и медленно соображают, особенно когда дело доходит до их щитов.
- А ты собралась пешком до пожара идти? - Далендор посмотрел в ту сторону и прикинул сколько она будет плестись. - Ты конечно можешь использовать свою крутую магию, мне то что, но мы тут теряем время в пустую на пустые препирательства. Подумай головой, ты мне не противник. Я чувствую твоё заклинание выстрел и оставшееся для него магическое слово. Оно не нанесёт мне вреда, даже если тебе очень повезёт и застанешь меня врасплох. Так что хватит играть в крутую и давай уже займёмся делом. - Далендор с некоторым недовольством снова попробовал пройти сквозь её щит рукой, и если сможет, то теперь уж от шутки она не отвертится. Он активирует скорость пустоты и переместиться к её шее сзади, будто собираясь укусить. Обхватит руками за талию, а потом прошепчет на ухо.
- Тебе не кажется, что в открытии щитов для другого есть нечто... - Он сделал небольшую паузу. - ...интимное? - Он ясно сравнивал снятие защиты с снятием одежды. А потом широко улыбнулся и собирался переместить её к остальной компании. Зарядами скорости.

+1

129

Слова Далендора не очень понравились девушке. Особенно, когда тот упомянул, что чувствует её заготовленное заклинание и как его оценивает. Последнее, возможно, не понравилось ей больше всего. Тем не менее некоторая разумность в его словах была - по крайней мере он явно не пытался её убить и даже предлагал выгодную сделку.
http://s9.uploads.ru/ojCGb.png
Кельза?: - Как самоуверенно, - хмуро заявила та, одновременно с тем вытянутая рука совершила жест, словно бы она стряхивала что-то с руки. Далендор мог почувствовать, что заготовленное заклинание более не висело незримой угрозой, будучи сброшенным и забытым. Кельза, коль это была действительно она, всё ещё проявляла стойкое недоверие к вампиру. Он почувствовал, что она заготавливает какое-то заклятье, которое защитным покровом должно будет оберегать свою владелицу.
http://s9.uploads.ru/ojCGb.png
Кельза?: - Так и быть, я открою тебе свой щит, - с долей недовольства сказала та и Далендор мог ощутить, что тёмная пелена больше не препятствует ему. А значит, он может немного подшутить над ней...
- Что ты себе позволяешь?! - возмутилась та, но уже в следующее мгновение их не оказалось на месте...

http://s9.uploads.ru/ojCGb.png
Она сразу же отстранилась от Далендора и хотела было что-то сказать, но вид полыхающих деревьев отвлёк её внимание.
Кельза?: - Что вы тут устроили? - с никуда не девшимся недовольством вопросила она не то у Далендора, не то у всего окружающего пространства. Прибытие Далендора и его новой знакомой быстро заметил Ристал, который первым их и встретил.
http://s2.uploads.ru/yOc7C.png
Ристал: - Наша команда пополнилась ещё одной очаровательной леди? - с милой улыбкой поинтересовался волшебник, с интересом разглядывая девушку. Саэльра наконец заметила прибытие убийцы и колдуньи, но не стала подходить, просто бросив внимательный взгляд на обоих. Призраки же надёжно охраняли выживших вампиров клана Бернэ.

0

130

Далендор с широкой улыбкой осматривал плоды своих трудов и начал отвечать Кельзе.
- Видишь вон тот обугленный остаток вампира? - Далендор показал пальцем. - Это Эмритеморт Берне собственной персоной. Он решил что сможет меня поймать. - Далендор самоуверенно улыбнулся и взглянул прямо в глаза Кельзе. - А вот то Самуэль Берне. Он конечно не такой знаменитый, но тоже круто! Он уже два раза пережил встречу со мной, когда я пытался его убить. А это уже достижение, пусть он и оказался в плену... - Он продолжал самоуверенно улыбаться и стал отвечать уже Ристалу. - Пока не ясно какие планы к Кельзы. - Он не пытался скрывать от неё то, что говорит о ней. Параллельно он остро взглянул на мага крови, который всё ещё должен был заниматься тушением. - Но я надеюсь ей с нами понравится! По крайней мере это будет веселее, чем пытаться выжить в торговой лиге без денег. - Далендор наблюдал за исполнением приказов и проверил на всякий случай высших вампиров, мало ли какие у них козыри остались.

0

131

Что же, судя по реакции, Кельза слышала имя Эмритеморта Бернэ. По крайней мере недовольство разбавили толика любопытства и даже удивления, явившее себя вместе с недоверием. Она скептично посмотрела на Далендора, который перечислял свои боевые трофеи в лице вампиров клана Бернэ.
http://s9.uploads.ru/ojCGb.png
Кельза: - Хочешь сказать, что сумел угробить сильнейшего цепного пса Кальтизера? - озвученное имя не было известно Далендору. Интонация девушки явно говорила о том, что она не очень-то верит в подобный расклад. В ответ на озвучивание собственного имени она ещё более недоверчиво взглянула на Далендора, хмыкнула, но что-либо комментировать не стала по этому поводу.
http://s9.uploads.ru/ojCGb.png
Кельза: - Ты так думаешь? - иронично спросила она по поводу веселого времяпрепровождения в их компании. Колдунья не стала мешкать, сразу взявшись за дело. Преобразование позволило мигом загасить приличную зону полыхания, устранив один из основных источников распространения огня. С ею участием процесс тушение должен стать куда более быстрым. К делу так же был намерен подключиться и Ристал, если он сейчас не был нужен Далендору.

Что касается высших вампиров - то положение их оставалось незавидным. Эмритеморт лежал на земле без конечностей и в совершенно неважном виде. Сложно представить, что ещё несколько минут назад именно этот вампир представлял из себя смертельную угрозу для Далендора и его товарищей. Сэмуэль же висел под деревом, болтаясь в воздухе печальным обрубком вампира. Максимум, на что каждый из них был способен - это говорить, в остальном чего-либо ожидать от них явно не стоило.

0

132

Самоуверенно кивнув, Далендор тем не менее спросил.
- Кальтизер? А это вообще кто? - Далендор улыбнулся, совершенно не скрывая, что мало что знает об этом. - Ну конечно я так думаю! Разве ты там не хочешь изучать магию, создавать новые заклинания и прочие крутые магические штуки? А представь как это хорошо это делать, когда магические реагенты и прочее даже не надо покупать? Тебе всё принесут и позаботятся, чтобы никто не беспокоил. Атмосфера торговой лиги совершенно другая. Чтобы удержаться там нужно либо на кого-то работать и постоянно продаваться, либо само постоянно заниматься торговлей. Совершенно не располагает к исследованиям. - Далендор говорил и задумчиво осматривал высших, размышляя о том, что бы они смогли провернуть ещё. Но на мысли ничего не приходило, так что он чуть больше успокоился. - Ладно, тушите быстрее, надо сваливать отсюда уже. Кто знает кто из города прибудет на пожар?
Далендор не мешал Ристалу помочь делу и тоже тушить огонь. Быстрее - лучше. Параллельно он мельком осмотрел что есть в руках у вампиров Берне, просто из любопытства. Ну и когда пожар будет затушен, Ристал возьмёт Эмритеморта, а Далендор Сэмуэля, привязав их на спины и все вместе пойдут подальше от города, параллельно Далендор будет общаться с Кельзой.

0

133

Кельза не спешила отвечать, позволяя болтливому вампиру вдоволь наговориться, пока она была занята делом. Магия воды позволила им быстро расправиться с делом, так что уже примерно через минуту Кельза и остальные закончили заниматься тушением пожара и всё, что о нём напоминало, были лишь мокрые и обугленные деревья. Задерживаться никто не стал - все поспешили уходить следом за Далендором, раздававшим распоряжения. Вампиры Бернэ были безоружны и в руках ничего не держали - им сказали бросить всё и сдать в кучку трофеев, они так и поступили.

http://s9.uploads.ru/ojCGb.png
Кельза: - Кальтизер, насколько я знаю, один из высокопоставленных вампиров Бернэ. Увы, я сама не так уж и осведомлена. Кланы строго оберегают свои секреты и даже такие детали добыть очень сложно, - отвечала та, всё ещё придерживаясь немного хмурого и недовольного вида. - Если ты действительно бился с Эмритемортом, то у тебя видимо большие проблемы с их кланом, - равнодушно заметила она, не забыв вложить скепсиса в свою фразу.
http://s9.uploads.ru/ojCGb.png
Кельза: - Звучит сомнительно. Просто так ничего не бывает. Что ты хочешь за подобную поддержку? - колдунья продолжала сверлить Далендора недоверием, мельком поглядывая на его груз в лице одного из вампиров Бернэ. Сэмуэль и Эмритеморт были надёжно закреплены и сейчас болтались за спиной у Далендора и Ристала на манер рюкзаков. Младшие Бернэ шли следом в окружении призраков Саэльры, среди которых возвышалась Опустошённость, и несли ту часть трофеев, которую не смог утащить Румфульх. Сама Саэльра шла неподалёку от Далендора, позади него.

0

134

Огонь относительно быстро затушили, чему Далендор был рад и они поскорее отправились в путь. Посмотрев на неё с недоумением и улыбкой, он заговорил.
- Проблемы? Какие проблемы? - Далендор вспомнил сколько раз в течении уже пары сотен лет он убивал вампиров Берне и пытался понять что именно послужило причиной такого внимания. Пожав в итоге плечами, Далендор заговорил дальше. - У меня никаких проблем точно нет. Не больше чем обычно, по крайней мере. А если ты так мне не веришь, то вон пойди посмотри, он ещё жив. - Далендор пропустил Ристала вперёд и похлопал Эмритеморта по щекам. - Эй, Эми, как дела? - Потом развернулся к вампирам Берне. - Его меч у вас? - Далендор хотел рассмотреть меч поближе, как ценитель солдат и ценитель оружия. А потом уже стал отвечать на вопрос. - Ну само собой просто так ничего не бывает. Я просто хочу пользоваться плодами твоего таланта. Талантливые волшебницы всегда создают что-то интересное и полезное.

Отредактировано Далендор (2018-06-16 16:27:12)

0

135

Скептичность Кельзы слова Далендора не убавили. Эмритеморт же стойко игнорировал хлопки Далендора, взирая на того с неприязнью. В ответ на вопрос о мече, младшие вампиры поспешили передать озвученный предмет в руки убийцы. Клинок напоминал стальной, однако был заметно темнее и куда тяжелее. Изящное оружие, кажется, даже не пострадало от потока плазмы, сохранившись в целости. Эта шпага обладала прочным и крайне острым лезвием, а рукоять отличалась защитной дужкой и сложной, витиеватой гардой, обеспечивающей защиту руки, держащей клинок, и в то же время выглядящая весьма привлекательно. Оружие было не только сильным, но и красивым. Кроме того, гарда и рукоять отличались инкрустацией - судя по всему, алмазами.

http://s9.uploads.ru/ojCGb.png
Кельза: - То есть, будешь предоставлять мне рабочее место и ресурсы, а взамен хочешь часть моих знаний и творений? Жаждешь получать что-то конкретное? - продолжала задавать вопросы вампирша, чуть сбавив уровень недоверия, хотя магические щиты всё ещё окружали её тело, а сама она оставалась наготове.

0

136

Посмотрев на то, как стойко Эмритеморт игнорирует его, Далендор лишь отдал тому должное. Он не сыпал оскорблениями и вёл себя достойно. Но может это из за его положения? В общем-то по большей части было всеравно, ему придётся выложить все свои знания, либо провести пару сотен лет в страданиях... Шпага была поистине хороша и куда лучше выполнена чем те же кинжалы Далендора. Но в итоге Далендор победил, так что какая разница? Он отдал шпагу обратно и продолжил диалог.
- Ага, вроде бы так. - А потом он нахмурился и задумался. - Ну для начала надо обсудить область твоих знаний, а так же интересов и уже отталкиваясь от них размышлять о том, что я хочу конкретнее. Если на вскидку, меня интересуют артефакты, руны, свитки, техно-магические генераторы, оружие, броня... Более конкретно уже надо размышлять. - Далендор последние фразы проговорил достаточно серьёзно. - Кстати создай дух тьмы на всякий случай.

Отредактировано Далендор (2018-06-16 17:08:25)

0

137

http://s9.uploads.ru/ojCGb.png
Кельза: - Какой обширный список, - флегматично заметила девушка, после чего сосредоточилась на духе тьмы. Закончив, она вновь покосилась на ношу Далендора. - Ну и заметный он... - тихо проворчала, после чего вернулась к разговору. - Значит, ты всё же предлагаешь мне работу, а не поддержку исследований? В любом случае, всё перечисленное не в моей сфере интересов. Я занимаюсь преимущественно теорией. Изучаю магию в широком смысле этого слова. Всё, что связано с эфиром и его свойствами, астральные уровни бытия, планарные миры и прочее. Так же мой интерес вызывает природа вампиров. Это то, что интересует меня. Однако, я так же практикую начертание заклинательных свитков. Точнее, практиковала в прошлом.

0

138

Пожав плечами на слова по поводу тёмного, Далендор спокойно шёл дальше. Что уж поделать, пленник умрёт когда настанет его время.
- Работу? Ну нет, а сказал что интересно, вдруг ты это собралась исследовать. - Он снова пожал плечами. - Как теоретик в любом случае ты будешь полезна, если появятся желающие что-то создавать практики. Теория магии в принципе может много где пригодится, так что исследуя ты будешь повышать свои качества и лучше давать советы другим. - Далендор размышлял над тем, насколько это будет полезно и что для этого вообще придётся выделить. - А вон кстати и деньги на исследования. - Далендор широко улыбнулся и показал на вещи в руках вампиров Берне. - По крайней мере не только на исследования... - Он задумчиво размышлял о предстоящих расходах и уже мечтал на кого-нибудь подсчёты этих расходом скинуть. Вот только на кого? Элми? Далендор решил в ближайшее время поговорить с ней об этом. - Ристал, что у нас по порталу? - Далендор уже хотел побыстрее исчезнуть в убежище и приступить к допросу.

0

139

http://s9.uploads.ru/ojCGb.png
Кельза: - Значит, место для исследований и ресурсы, в обмен знаниям, что могут быть полезны тебе и другим, кто окружает тебя? - колдунья всё ещё была настроена скептично, хотя и не выражала какого-либо нежелания соглашаться с подобными доводами. - Что же, чем этот вариант хуже Торговой лиги? - наконец, вздохнув, риторически вопросила Кельза.
http://s2.uploads.ru/yOc7C.png
Ристал: - О, ничем и во многом даже лучше, - вмешался в разговор молодой волшебник, обернувшись и взглянув на колдунью с улыбкой. На вопрос Далендора юноша не замедлил ответить. - Вскоре будет готов к использованию, нужно ещё немного подождать, - Ристал пожал плечами, мол, поделать с этим ничего не мог. Магия далеко не так совершенна, как бы порой того не хотелось.

Ещё несколько минут им пришлось пробыть в окрестностях Эльтхема. Это время скрасилось разговором с Ристалом и Кельзей, в большей степени перешедший от практичных вопросов, к вопросам перспектив и весёлости предстоящего времяпрепровождения. А так же к размышлениям о том, сколь Торговая лига плохой вариант - в исполнении Ристала. Саэльра же оставалась всю дорогу мрачно-молчаливой, следуя за Далендором беззвучной тенью. Наконец, когда юный маг был готов открыть портал, он это сделал и вся группа смогла переместиться обратно в убежище. В этот раз с куда большим числом гостей.

Далендор, вы перемещены: Север Мидленда. Горная шахта. Убежище Далендора

0

140

Элдри Райз.
17087 год. 6 января. 10:00.
Лагерь Ордена "Белого Лотоса" близ Эльтхема. Ставка командования.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/457357.jpg

Тёмные времена наступили для Мистерийской Империи. Почти три года минуло со дня окончания войны с нежитью, а её последствия до сих пор тяжёлой тенью лежат на отдалённых провинциях человеческого государства. Эта война унесла не только множество жизней простых, мирных жителей и их доблестных защитников, но также и всеми почитаемого Императора Агнуса III. Молва твердит, что лично он не участвовал в сражениях, а его убийство произошло прямо во дворце, во время осады Иридиума, и без сомнения было связано с чьим-то злодейским умыслом. Но чьим доподлинно - установить не удалось до сих пор. Да и не похоже, что кто-то пытался.
Тем временем враги Мистерии поднимали свои головы, почуяв слабость своего заклятого врага и соседа. Конечно же, Шедим не остался в стороне. Последние месяцы стычки на границе стали особенно частыми, оба соперничающих государства стягивали к ним значительные силы. Это лишь вопрос времени, кто из них первым нажмёт на спусковой крючок и объявит о начале полномасштабной войны. С другой стороны... Несмотря на всю военную риторику новоявленной императрицы Саманты II Лионхарт, которая заняла место своего покойного отца, эта маленькая победоносная война с восточным соседом могла дорого обойтись Империи, раздираемой на части своими внутренними смутами. Особенно обострившимися именно сейчас. Многие местные лорды и графья помельче были недовольны сложившимся положением дел, особенно ужесточившимися законами. Они не выказывали пиетета к императрице, поскольку хоть та и пыталась править железной рукой, не вызывала в подданных такого же уважения и любви как покойный император. Обстановка накалялась с каждым днём... И вот уже Мистерийской Империи понадобилась помощь. И кто как не Белый Лотос, верные её наёмники, способны были эту помощь оказать?
Три недели марша от Талькоса до Эльтхема. Это был заказ от самой императрицы! Её Превосходительство желала, чтобы отряд бойцов ордена выдвинулся на границу с Шедимом, дабы обеспечить безопасность одной из приграничных крепостей, принадлежавших какому-то мелкому барону. Силы регулярных войск Мистерийской Империи были сосредоточены в Ноксе - ключевой крепости региона, и не могли распыляться на слишком большое количество мелких целей, покуда оставалась реальная угроза полномасштабного вторжения шедимцев. Поэтому услуги Лотоса в этой ситуации казались незаменимыми. Добираться им предстояло своим ходом, а по пути, раз уж такое дело, обеспечивать безопасность имперских трактов, да гонять особо ретивых бандитов. Этих самых бандитов по пути до Эльхема, к слову, не обнаружилось вовсе. Да оно и не удивительно. Мало у какой шайки достаточно зубов в пасти, чтобы огрызаться на превосходно вооружённый отряд из двух с половиной сотен наёмников Белого Лотоса. А командовал ими...

Капитан Ульрик де Мейер
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/354891.jpg

Прославленный воитель и настоящий патриот, он получил свой аристократический титул за заслуги перед Империей на поле брани. Он первым вызвался принять этот заказ и с готовностью собрал своих воинов для выполнения такой ответственной задачи. Именно он командовал отрядом, в котором находился Элдри Райз. И находился не в роли кого-нибудь там, а в роли первого лейтенанта, фактического заместителя своего капитана. Сейчас Ульрик созывал совет в ставке командования, и на него должны были явиться все его лейтенанты. Кроме второго, с которым они разделились ещё на марше, и который был отправлен галопом в Ельник, чтобы связаться с капитаном Натаниэлем и просить у него военной поддержки на предстоящем задании. Но насколько велика будет поддержка - сказать было сложно. Насколько передавали слухи, в Ельнике и его окрестностях буйствовал необычайно сильный культ Безымянного, злого, сумасшедшего божества. Именно его проблематикой занимался капитан Натаниэль, рука об руку со святой леди Марианной из Инквизиции церкви Инноса. Что и говорить, в последние годы беды терзают Империю буквально отовсюду...
Что же касается текущего задания, которое было поручено Ульрику де Мейеру и его отряду, то оно было предельно простым: добраться до крепости и помочь ополчению местного лорда удерживать её достаточно долго до прибытия полноценного подкрепления регулярных войск из Нокса. До упомянутой крепости от Эльтхема было ещё около пяти-шести дней марша, однако отряд задержится здесь до прибытия второго лейтенанта с подкреплением из Ельника. Сейчас была отличная возможность, чтобы обстоятельно обсудить все свои планы в последний раз, задать все вопросы, что терзали на протяжении долгих недель и прояснить все интересующие детали. Капитан Ульрик хоть и был мужчиной суровым и уже не молодым, к подчинённым своим относился с уважением, и никогда не срывался по мелочам.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/275247.jpg
Капитан Ульрик де Мейер: - Барона, который владеет этими территориями, именуют Тобиас фон Редхольд. Он обратился за помощью к императрице лично, а она, в свою очередь, наняла для решения проблем нас, Белый Лотос. Мы должны удерживать его крепость от посягательства врагов Империи ровно до того момента, покуда из крепости Нокс нам на смену не прибудет подкрепление из регулярных сил мистерийской армии. В тамошнем регионе замечены были многочисленные разъезды шедимцев, а как поговаривают местные, в последние дни ситуация обостряется всё сильнее и сильнее. Полагаю, нам следует поторопиться на марше, но и людей загонять нам не следует. Каждый должен быть готов вступить в бой в любой момент. Мы не знаем, какова нынешняя ситуация вокруг крепости Редхольд. Но по словам барона, гарнизон в ней был оставлен недостаточной численности, чтобы выдержать мало-мальски серьёзную осаду. Не говоря уже про контроль прилежащих территорий. Поэтому большая часть работы будет лежать именно на наших плечах. Пускай никто из бойцов не думает, что сумеет отсидеться или отлынивать. Стоит ли мне напоминать, насколько сильно Белый Лотос дорожит своей безупречной репутацией? На протяжении всей истории нашего ордена мы были крепким щитом для всех жителей нашей Империи и острым мечом для её врагов, что имели наглость покуситься на устои справедливости и благородства! Мы побеждали нежить. Били орков. Искореняли культистов. Что нам стоит дать отпор горстке изгоев, да фанатиков тёмной магии, что по какому-то недоразумению не издохли в своей пустыне, а сбились в одну большую шайку, да объявили себя "государством"?! - речь была возвышенной и явно призвана была повысить боевой дух собравшихся. Даром что из собравшихся в шатре нынче было всего два человека. Это сам капитан Ульрик и его первый лейтенант Элдри Райз, ответственный и командующий подразделениями тяжёлой пехоты, наиболее боеспособной части их отряда, предназначенной для штурма или длительной, позиционной обороны. Впрочем, помимо этих двух людей, был тут ещё и один нелюдь. Младший, третий лейтенант, ответственный за снабжение и прочие, разнообразные бытовые нужды отряда. Её звали Фрида Айронхорн. И она была гномом.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/326661.jpg
Фрида Айронхорн: - Боюсь, что если ситуация с крепостью Редхольд настолько плачевна, то выдвигаться нам следует так скоро, как это только возможно. Мы итак потеряли три недели на марше, - первой вступила она, как только капитан дал понять, что настало время для вопросов, - Как долго мы будем ждать ответ из Ельника?

Элдри Райз получает вызов-пролог: Слишком дорогой контракт

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-05-27 22:39:27)

0

141

>>>Начало игры<<<

Почти три года, с момента окончания войны с нежитью, Элдри являлся первым лейтенантом отряда. И если тогда могли возникать сомнения даже у самого Райза по поводу того, действительно ли он достоин этого звания - всё же перед его глазами был пример действительно талантливых командиров. То сейчас, по прошествии почти трёх лет, Элдри считал себя достойным первым лейтенантом. Пусть это и далеко не всегда было просто.
Заказ от самой императрицы. Для кого-то вроде простых солдат или настоящих патриотов подобный факт мог служить поводом для воодушевления. Элдри же не испытывал особого пиетета по этому поводу. Несомненно, выполнять подобные заказы - очень важно для Ордена, как с точки зрения долга, так и выгоды. Вот только Райзу казалось, что императрица не стала бы просить помощи у Белого Лотоса по пустякам. Элдри мог и ошибаться, но так или иначе это служило поводом для волнения и тревоги, которые внешне он старался не проявлять.
Длительный марш через пол Империи, начавшийся от Талькоса, близился к завершению. Меньше чем через неделю отряд достигнет своей цели - крепости Редхольд. Но сейчас наёмники Белого Лотоса остановилсь, чтобы дождаться подкрепления, а капитан собрал лейтенантов для обсуждения плана дальнейших действий. И обсудить действительно было что. Элдри прибыл в шатер Ульрика в доспехах и плаще, но без шлема и оружия, в которых здесь не было никакой необходимости.
После окончания речи де Мейера Райз кивком обозначил, что полностью поддерживает капитана. Хотя он и не совсем понимал, зачем подобные вещи произносить перед лейтенантами. Элдри не был полностью уверен насчёт других, но сам был готов последовать за своим капитаном в любое пекло, ведь искренне уважал и доверял ему. Поводов для этого было у первого лейтенанта было предостаточно: от факта получения аристократического титула за боевые заслуги, а не по праву рождения, до той личной верности, что неизбежно питают солдаты к командиру, под чьим началом служили долгие годы.
В то время, как Элдри задумался над тем, что он может сказать по сложившейся ситуации, Фрида Айронхорн, младший лейтенант, взяла слово. Райз относился к ней с достаточным уважением, хотя и не понимал, что она делает в отряде. Нет, он вовсе не считал её недостойной. Речь скорее о том, что гному-солдату следовало служить собственной родине, а женщине вовсе держаться подальше от сражений. Мысли эти Райз благоразумно не озвучивал ни самой Фриде, ни какой-либо ещё женщине-солдату.
- Соглашусь с лейтенантом Айронхорн, - уверенно произнёс мужчина, обращаясь к Ульрику, после того как настала возможность выразить своё мнение. - Добравшись, наконец, до Редхольда, все мы меньше всего хочем увидеть над ней знамёна шедимцев. Выбить их из захваченной крепости будет стоить многих жизней. Но опасность может подстерегать нас ещё до прибытия к крепости. У меня не много опыта реальных сражений с шедимцами, но вот теоретических знаний достаточно - всё же я служил в Ноксе, где главной угрозой являются эти изгои. Если гарнизона недостаточно, чтобы держать под контролем округу, а изгои действительно нацелились на захват Редхольда, то нам определённо стоит ждать засады или диверсий по пути. В таком случае нам бы пригодился каждый лишний боец ещё во время марша... - Элдри понимал, что озвучивает то, к чему пришли и младший лейтенант, и капитан, от которого в конце концов и будет зависеть окончательное решение. Но самому Райзу было куда проще упорядочить свои мысли по поводу ситуации, рассуждая вслух. - Но, если бы там собрались силы достаточные, чтобы составить серьёзную угрозу для нашего отряда, они уже наверняка взяли ли бы крепость штурмом и предпочли встретить нас, укрываясь за стенами и изматывая атаками малых диверсионных отрядов. К слову, когда стоит ждать прибытия подкрепление из Нокса? Вернее, сколько мы можем ждать их, если шедимцы возьмут нас в осаду, лишив снабжения? - с этими словами Элдри направил свой взгляд на гному, которая и могла ответить на этот вопрос.

0

142

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/275247.jpg
Капитан Ульрик де Мейер: - Исключено, - категорично ответил капитан на предположение Элдри, - Эльтхем находится слишком далеко от границы, и если бы шедимские разъезды появились так глубоко на территории Мистерийской Империи, то армия из Нокса первой бы выступила против них. Нет. Здесь нам ничего не угрожает. Другое дело - крепость Редхольд. Она располагается на самой границе Багровой степи, недалеко от брода через реку Уску. В том регионе шедимцов видят достаточно часто, они прощупывают территорию, обороноспособность Империи. Совершают налёты на небольшие, беззащитные поселения. Но насколько я знаю, ещё ни разу не осмеливались на более серьёзные шаги. Сражаться с шедимцами, если они уже захватили крепость, конечно же, будет не в пример сложнее, чем в открытом поле. Их конница не чета нашей, - выражал он свои мысли одна за другой, а потом взял паузу на раздумья.
- Я планировал ожидать подкрепление до заката. Это один день, который мы потеряем на простое. Но так ли много разницы сделает этот один день? Признаю, в свете опасений, высказанных тобой и лейтенантом Айронхорн, я нахожусь в раздумьях. У нас сейчас есть два пути: либо дожидаться подкрепления и терять целый день впустую. Либо выдвигаться немедленно, оставив в Эльтхеме доверенного посыльного, который передаст припозднившимся бойцам о наших планах. Учитывая, что подкрепление будет идти налегке, не отягощённое обозами, они наверняка нагонят нас по пути. В крайнем разе - присоединяться к нам уже в крепости. Думаю, наших текущих сил вполне достаточно, чтобы дать бой шедимцам, ежели придётся, - подытожил он ход своих мыслей, в разговоре обращаясь преимущественно к старшему из лейтенантов. Однако это вовсе не значит, что младшая позволяла задвинуть себя на второй план! Более того. Словно бы угадав ход мыслей Элдри по одному лишь его взгляду на неё, Фрида презрительно фыркнула.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/326661.jpg
Фрида Айронхорн: - Голосую за то, чтобы выдвигаться немедленно. Наши бойцы могут дать бой любому врагу. Не вижу смысла трусить и отсиживаться на месте, - возможно, своей фразой она хотела поддеть Элдри. Не то чтобы по ней было видно, что она как-то особенно сильно оскорбилась, однако же те невысказанные мысли, которые прокручивал в голове Элдри, были вовсе не в новинку для Фриды. В лагере их порой озвучивали и в весьма более прямолинейной манере, да к тому же и не один раз. Хотя лично Фриде, конечно же, никто ничего такого не говорил. Всё же своим боевым молотом она владела превосходно, а знаменитый гномский темперамент не позволял прощать обиды за просто так. Даже если обиды эти были высказаны шутливым тоном.

0

143

Была ли в словах Фриды издёвка или нет - Элдри в любом случае её не заметил. В целом вряд ли способный посчитать подобные слова уколом в свою сторону, сейчас он был и вовсе занят куда более важным делом. Ситуация оказалась не настолько неоднозначной, как себе изначально представлял Элдри. Если опасаться засад во время марша нет нужды, то почему вообще стоит вопрос о том, ждать ли подкрепление? Лейтенант не понимал своего капитана, но, вероятно, именно в этом и отличие между ними: Ульрик видел что-то, что было недоступно Райзу в силу опыта? Это заставило мужчину вновь прокрутить в голове возможные варианты развития событий, чтобы понять, что он мог упустить. На этот раз Элдри решил держать свои мысли при себе.
"Один потерянный ради ожидания подкрепления день может привести к захвату крепости до нашего прихода. А если подкрепления и не будет, то оно и вовсе окажется бессмысленным. Выступив сейчас, мы ничем не рискуем. Подкрепление, ежели капитан Натаниэль действительно выделит нам своих людей в помощь, в любом случае нагонит нас к моменту прибытия в Редхольд. И даже если подкрепления вовсе не будет, по факту, наши действия никак не изменятся. Единственный минус - люди будут более уставшими, чем если бы мы остались день на простое. Если крепость ещё не будет взята - то у нас в любом случае будет время отдохнуть. В случае, если даже к нашему приходу они как раз собираться атаковать, то прибытие крупного отряда в Редхольд нарушит планы шедимцев на захват крепости и заставит отступить, дав время нам время на отдых и подготовку. Самый плохой вариант: мы без отдыха двинулись к крепости, подкрепление не пришло, крепость к нашему приходу захвачена. Но даже если бы мы день отдохнули, это бы ничего фактически не изменило..."
Как бы Элдри не старался, за столь короткое время он не мог понять, что именно мог видеть Ульрик в этой ситуации. Мысль, что на самом деле ничего такого и нет, Райз допускал, но не хотел её воспринимать серьёзно. Всё же капитан обладал неоспоримым авторитетом в глазах первого лейтенанта. Потому он вновь постарается разобраться в этом, но уже во время марша, когда будет больше времени.
- Голосую за то, чтобы выдвигаться сейчас, - кратко подытожил свои размышления Элдри, не став как-то это комментировать, ведь сам не был до конца уверен. Но, в конце концов, выбор всё равно остаётся за капитаном, который не примет решения, которая сам считает ошибочным, лишь под давлением двух своих лейтенантоа. А Райзу предстоит действовать уже исходя из ситуации, чтобы поддержать своего командира.

0

144

Рассуждения Райза в целом были верны. И единственный вариант, который действительно мог быть не слишком приятным, как подсказывал ему его тактический гений, так это если на пути их всё-таки будет подстерегать отряд шедимцев, притом слишком большой, чтобы наёмники смогли с ним справиться своими силами. Сама мысль об этом, конечно же, выглядела довольно странно, но... А что если с врагами встретятся не они, а подкрепление, которое будет идти за ними по пятам? Вот в таком-то случае риск был возможен. С другой стороны, если они первые пройдут весь путь до конца, то наверняка одним лишь своим видом разгонят все вражеские отряды, которые могут пожелать там устроить засаду на более слабые отряды мистерийцев или Белого Лотоса. Это была рулетка, и однозначно правильного варианта ответа здесь не было. Была лишь цель, которую нужно было выполнить. Быстро. Но к тому же и качественно.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/275247.jpg
Капитан Ульрик де Мейер: - Хорошо, - ответил капитан после некоторых раздумий, - Я подготовлю бумаги для посыльного. Вы двое – отправляйтесь в лагерь и готовьте людей к походу. Выступаем немедля, - решение было принято и совет подходил к своему логическому концу. Жестом капитан отпустил своих лейтенантов. Как только они покинули его шатёр, он сразу же приступил к оформлению послания на бумаге. Фрида первая вышла на свежий воздух и оглянулась на Элдри, когда тот показался следом.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/326661.jpg
Фрида Айронхорн: - Ты хотел мне что-то сказать? - поинтересовалась она будничным тоном, словно бы ничего не подразумевая под своими словами. Но взгляд её светло-зелёных глаз был слегка сощурен.

0

145

"В конце концов, риска всё равно не избежать."
Хотя Элдри это и не нравилось, но риск - то, с чем неизбежно приходится сталкиваться, если избрал своей стезей военное дело. С неопределённостью приходится мириться. И, пусть это и весьма малодушно со стороны Райза, но он был рад, что итоговое решение в этом вопросе всё же за капитаном. Впрочем, лейтенанту и самому приходится принимать на поле боя решения, от которых зависят людские жизни, и он полностью принимает ответственность за свои приказы, и именно потому он не хочет, пусть и только морально, но всё же брать на себя лишнюю ответственность.
Элдри лишь немногим позже Фриды покинул шатер, оставляя капитана за написанием послания. У лейтенантов появилась работа, к которой стоило приступить незамедлительно. Но гнома, кажется, не спешила, решив ещё немного побеседовать с Элдри. Вопрос, стоит сказать, несколько озадачил мужчину, поскольку рыцарь, казалось, не давал для него оснований. Впрочем, значения этому Райз не придал, посчитав просто будничным, как и тон, с которым это было сказанно, вопросом из разряда "о погоде".
- Нет, ничего, - с лёгкой улыбкой ответил Элдри. На совете, перед капитаном он не мог себе этого позволить, но лишь выйдя на воздух, почувствовал себя свободнее.
Опустил взгляд на лицо гномы и заметил её прищур мужчина уже после произнесённого ответа.
"А вот тебе, похоже, есть что мне сказать?"
Сейчас, когда роль Фриды была куда значимей, чем обычно, из-за отсутствия второго лейтенанта, Элдри не мог не уделить ей внимания. И постарался вспомнить, что вообще о ней знает? Что привело Айронхорн в Белый Лотос, чем она жила до этого? Пусть даже не её собственные слова, но слухи, что мог когда-либо слышать мужчина.
- Доводилось раньше иметь дело с шедимцам? - всё же спросил Элдри, но лишь для поддержания разговора, не планируя изначально задавать этот вопрос.

0

146

Фрида никогда особо не распространялась о своём прошлом, да и не сказать, чтобы в отряде у неё было много близких друзей, которые могли бы выведать какие-то особенно интересные подробности. Хотя и непроницаемым ореолом таинственности её жизнь до вступления в Орден также окутана не была. Известно было, что род Айронхорн принадлежит к аристократическим семьям Мал'Фероса и издревле славен своими воителями. Они были весьма уважаемы на своей родине и, на первый взгляд, казалось странным, что их отпрыск решила искать славы и признания так далеко от дома. Если только не вспомнить при этом, что патриархальный уклад в подгорном королевстве даже более строгий, чем в Мистерийской империи. Построить военную карьеру женщине-гному на родине было практически невозможно. Но было ли это той самой, единственной причиной, которая побудила её покинуть родной дом и разорвать связи с семьёй?

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/326661.jpg
Фрида Айронхорн: - Хорошо, - ответила она, вернув Элдри его же улыбку. Видимо, решила сменить гнев на милость и не цепляться к мужчине по мелочам. Тем более, когда эти мелочи являлись по большей части надуманными.
- Доводилось, конечно же, - продолжила она, - Но не с регулярными войсками. Налётчики в пустыне действуют тактикой изматывания. Всадники сближаются, обстреливают строй и отступают прежде, чем пехота успеет нанести ответный удар. В песках за ними не угнаться, но здесь мы на своей территории. Обычные разбойники нападают из засады, а также могут применять тактику притворного отступления. В прямом столкновении с крепким строем заметно сдают. Со строем гномов, по крайней мере... Мне приходилось бывать в пустыне, сопровождать караваны гномьих кланов, ещё до Лотоса. И знавала я также некоторых влиятельных шедимцев... Не дай себя обдурить при встрече с ними. Они народ умный и хитрый. Их изматывающие удары, манёвры и ложные отступления - это вовсе не подлость и не слабость. Их лидеры не лишены представлений о чести. Они лишь знают, когда следует принять бой, а когда - затаиться. Мы не можем знать с уверенностью, что у них на уме сейчас. Действительно ли они готовы к открытой агрессии, либо просто прощупывают нашу готовность дать отпор. В любом случае - их нельзя недооценивать, - кивнув собственным мыслям, Фрида махнула Элдри на прощание, и отправилась в свою часть лагеря, готовить людей к последнему, завершающему этапу их похода. Рыцарю предстояло озаботиться тем же самым. Благо в подчинении у него был пускай и не такой большой контингент людей, зато куда как более профессиональный и боеспособный. Это были элитные бойцы Белого Лотоса, каждый из них владел какой-либо духовной техникой и представлял грозную силу на поле боя. Пройдёт не больше нескольких часов, как лагерь ордена Белого Лотоса снимется с места и выступит на марш.

Элдри Райз перемещён >>> Багровая степь

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-06-09 05:59:28)

0

147

Арно Эшвуд.
17089 год, 20 августа. Вторая половина дня.
Центральная площадь. Идёт мелкий дождь, прохладно.

Дни в "Зеркалах" никогда не бывали скучными, это Арно заметил довольно быстро. Звание лучше в мире боевой гильдии накладывало свои требования, и все её члены должны были - да и сами, как правило, того хотели, - соответствовать, что подразумевало тренировки, боевые задания, дружеские поединки, изучение полезных дисциплин, боевые задания... После вольной жизни исследователя первое время молодому мужчине было непросто, но он быстро привык, втянулся в новый для себя ритм жизни и с тех про останавливаться не желал, ведь цели будущий барон себе поставил конкретные и весьма серьёзные, а чтобы их достичь - ему нужно было больше. Всего. Особенно после последних новостей, которые привёз верный Грегори, что начинал службу в поместье ещё мальчиком: в прошлом месяце Генри и Герхард-младший были в увольнительной да заезжали домой - хвастаться новенькими лейтенантскими званиями и назначением в Нокс, чем, разумеется, вызвали весьма немалую отцовскую гордость. Что уж говорить, старшие сыновья были примером и радостью отцовскому глазу, в отличие от младшего, одарённого мерзкой магией да ещё и шатающегося по свету Иннос знает где. Хотя, быть может, последнее и хорошо, что Арно не мозолит отцу глаза и не служит живым напоминанием не самых приятных в жизни событий? С точки зрения Герхарда-старшего, разумеется, ведь сам третий наследник видел во главе баронства исключительно себя, причём далеко не только из-за своих амбиций, но и из-за понимания, что братья не обладают качествами, нужными для успешного ведения дел, предпочитая, как боевые кони, сломя голову мчаться по полю боя вперёд, желательно, под звуки горна. Но тем было лучше для него - вдумчиво и тщательно обставить всё так, чтобы они не заметили, как свернули в сторону и внезапно для себя оказались не при делах. После того, что рассказал в этот раз Грегори, Арно хотел даже навестить таки родное поместье да своими глазами посмотреть, как там идут дела - но внезапный заказ в гильдии вынудил отложить визит.

Большинство членов Зеркал Миражей, кроме небольшого числа универсалов, имели свою направленность, и Эшвуд был в числе тех, кого чаще прочих отправляли охотиться на неугодных магов, вот и сейчас приказ, спущенный от Румдалона, посылал мистика в далёкий Эльтхем по следам одного из таких, насолившего сильным мира сего (ведь простым гражданам услуги "Зеркал" были банально не по карману). Грегори, задержавшийся в Иридиуме, чтобы повидаться с дочерью, что приехала в столицу по делам - девушка добилась места в Ордене Белого Креста, чем отец был невероятно горд, - как только узнал, что юный господин отправляется в путь, упросил взять его с собой. Слуга переживал за господина, и, получив шанс позаботиться о нём хоть немного, не смог его упустить, так что в дорогу они отправились вдвоём. В сумке мистика лежало досье на цель, содержащее всю доступную информацию, и его текущее задание состояло вот в чём.

Один из знатных господ Иридиума, граф де Гофф, нанял на службу мага со стихиями Земли и Воды (звали его Марк Сорн, описание внешности прилагалось) - с рекомендациями, как положено, и проведя все необходимые проверки, - но, спустя какое-то время, оказалось, что маг исчез, причём вместе с весьма ценным томом из личной коллекции нанимателя. Следов вор не оставил, но рекомендации были подписаны четой Нешвудов из Эльтхема - и  именно там Эшвуду предлагалось начать поиски. Когда кони донесли спутников до города, солнце успело перевалить за полдень, долгие дни в седле были привычны, но всё же утомительны, а адреса Нешвудов мистик не знал, так что предстояло решить, откуда начать поиски. К тому же, начал накрапывать мелкий холодный дождик.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/318235.png
Грегори: - Как думаете поступить? - Слуга набросил но голову капюшон плаща, оглядывая стремительно пустеющую площадь - все стремились оказаться в сухости и тепле, ведь здесь, на севере, даже в августе не было жарко. Несмотря на положение, Грегори всегда вёл себя, скорее, как заботливый дядюшка, ведь чувство гордости он сохранил, а работодатели обращались с ним достаточно хорошо, чтобы годами оставаться у них на службе. - Не желаете ли перекусить? Заодно может будет поспрашивать об этом человеке. Или, думаете, лучше сразу отправиться к Нешвудам? Городок небольшой, думаю, узнать адрес будет несложно.

Арно Эшвуд, получен вызов-пролог: Книжный вор

0

148

Начало игры

Север Империи Арно посещал не впервые, в первый раз оказаться здесь ему довелось четыре когда назад, когда ему пришло приглашение от одной баронской семьи, с предложением стать учителем для двух их детей. Решив тогда, что это будет довольно интересным и необычным для него опытом, молодой маг направился на север и... не сказать что сильно пожалел об этом. Ведь семья что его тогда наняла, действительно была к нему добра, да и платили весьма щедро, однако вечный мороз, снег и дожди, довольно сильно подпортили ему впечатление. Тогда он поклялся, что никогда больше он сюда не вернется, но от судьбы не убежишь. Все что сейчас мог сделать Арно, это побыстрее разобраться с поимкой беглого мага, и как можно скорее вернуться туда, где не так холодно и грязно.
Была конечно еще одна причина, почему Эшвуд чувствовал себя здесь так некомфортно, и имя ей "Нокс". Не столько сама крепость вызывала у него раздражение, сколько несколько ее обитателей: когда Грегори сообщил новости о том, что братья получили назначение в Нокс, это казалось просто неприятностью, но через пару часов он узнал, что его путь лежит в город близ этой крепости, и неприятность сразу набрала весу. Очень больших усилий ему стоило улыбаться и изображать внимание, выслушивая невинную болтовню слуги, напросившегося в сопровождающие, пока в голове роились куда более мрачные мысли. Грегори, сам того не зная, одним своим именем напоминал не только о доме, но и о братьях с отцом впридачу.
"Генри, Герхард, Герхард, Грегори...  спасибо, матушка, что решила назвать меня Арно" - подумал Эшвуд, косясь на своего слугу, - "От этих "Г" у меня скоро мигрень начнётся, будто имён других в баронстве не нашлось"
Последовав примеру Грегори, маг набросил себе на голову капюшон и погрузился в тщательное обдумывание его предложения. Не будь Арно измотан долгой дорогой и не был бы голоден, он все же склонился бы к второму варианту, чтоб поскорее достичь цели и убраться отсюда, однако сейчас ему больше всего хотелось бы отдохнуть и укрыться от чёртового дождя. Неизвестно ещё, помогла бы ему спешка, а преследовать вора на пустой желудок и вымокшим насквозь, не казалось хорошей идеей. У местных можно было узнать дорогу получше и справиться о вещах, которые могли бы пригодиться, заодно избавив себя от риска слечь с лихорадкой после такой погоды.
- Хм... - протянул Арно, осматривая площадь, - Думаю, что первым делом найдём место потеплее и перекусим, а заодно поспрашиваем местных о нашем воре, Нешвудах и всех мелких сплетнях, которые они могут нам поведать. А уже после отправимся к нашим клиентам, когда не будем выглядеть как мокрые мыши. - он кивнул в сторону вывески, привлекшей его внимание, - Там ведь таверна, или мне глаза водой залило?
После чего он негромко добавил:
- И почему все преступники так любят север, что бегут именно сюда?

Отредактировано Арно Эшвуд (2023-04-22 19:17:43)

+1

149

Пути Жизни неисповедимы, как широко известно и, хотя всегда хочется верить, что конкретный отдельно взятый человек властен в должной мере над своей судьбой - зачастую выходит так, что Жизнь будто насмехается над обещаниями и чаяниями, вынуждая поступать ровно наоборот. Так и Арно, оглядывая серую площадь небольшого городка, мог сполна ощутить иронию и "насладиться" тем, что госпожа Жизнь сделала с его клятвой. Здравствуй, север, давно не виделись! Холодная капля угодила прямо за шиворот за миг до того, как мистик поднял капюшон, и противно поползла между лопаток. От Грегори явно не укрылись настроения господина, и это было одной из причин, почему он усиленно старался его отвлечь разговором. Не получалось, но слуга не сдавался, замолчав лишь когда они въехали в город. На желание сначала подкрепиться и отдохнуть мужчина согласно кивнул, одобряя выбор, и путники направили коней к виднеющейся вывеске. Судя по названию - "Трусливый барсук", - нечто, на ней изображённое, должно было быть барсуком, но опознать небольшого зверька в косолапом чудовище можно было только при наличии очень большой фантазии. Или с большого перепою.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/318235.png
Грегори: - Быть может, думают, что здесь легче затеряться? - Предположил слуга на не обращённый, в общем-то, ни к кому вопрос. - Хотя мне кажется в таком случае бежать логичнее на юг, всё-таки, плотность населения там выше, да и люди там намного расслабленнее, - он проводил взглядом коренастого мужчину неприятной наружности, что спешил куда-то, высоко подняв ворот плаща, под которым угадывался меч на поясе. Мужчина бросил на всадников внимательный и оценивающий взгляд, но шага не замедлил, вскоре скрываясь в проулке. - Но в нашем случае конечно вдвойне странный выбор, учитывая близость Нокса - разве что роль играет то, что крепость не занимается поимкой преступников. - Действительно, могло показаться откровенно глупым отправиться в район крупнейшей военной цитадели страны, но, быть может, беглец рассчитывал остаться незамеченным под носом у армии? Впрочем, вообще не было гарантии, что он направился именно сюда, могло оказаться так, что им придётся отправляться дальше в поисках треклятого вора.

Дождь усиливался, превращаясь из мороси в нечто более серьёзное, и кони сами пошли быстрее, будто почуяв тепло конюшни и запах сухого сена, стремясь укрыться от сырости и холода, которые они не любили точно так же, как и люди. Конюшня находилась слева от таверны - небольшая пристройка на десять стойл, скупая и старая, но приличная, с полом, посыпанным свежей соломой. Выглядело так, будто содержали её люди очень небогатые, но аккуратные, старающиеся поддерживать здание в приемлемом состоянии несмотря на нужду в ремонте. Конюшня была почти пуста, лишь две лошади вяло жевали село, бросив на людей равнодушные взгляды. Конюха не было видно. Грегори спешился, придержал под уздцы коня Арно - скорее по привычке, чем из явной необходимости, - и повёл жеребцов в свободные стойла.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/318235.png
Грегори: - Идите внутрь, господин, я устрою коней и разыщу конюха - где этот лентяй прохлаждается, - с ноткой недовольства нерасторопным служащим попросил он Эшвуда-младшего со столь неожиданным для его семьи именем. Разумеется, Арно мог остаться, если хотел, но смысла в этом было немного, слуга сам справится, да и деньги у него имелись. - Э-эй! Конюх! - Зычно позвал Грегори, снимая уздечки и вешая те на крючки, чтобы лошади могли спокойно подкрепиться с дороги, и успокаивающе похлопывая коня Арно по шее, потому что кормушка, в которую он сунулся, пока была пуста.

Должно быть дверь справа вела в саму таверну, чтобы можно было попасть внутрь, не выходя под дождь, что теперь глухо колотил по черепице, что было хорошей новостью - выходить на улицу мистик как-то пока не желал. Как вообще здесь могут жить люди по собственному желанию? Холодно, мокро, противная слякоть и подозрительные элементы на улицах, ещё и небось внутри все столы у камина заняты самыми быстрыми и продрогшими гостями. А протянуть ноги к огню ох как хотелось - пускай сапоги и не успели промокнуть насквозь, но, всё равно, приятного было мало, даже если в обуви не хлюпало.

P.S.

Пожалуйста, в начале первого поста допишите в любом удобном формате "Начало игры".

+1

150

После того, как Генри закончил говорить, Арно кивнул, соглашаясь со словами своего слуги. Все это выглядело действительно очень и очень странно. Если вор не был полным идиотом, то он вряд ли бы решил возвращаться на север, в единственное место, про которое могли знать его преследователи... Если конечно у него не было здесь друзей или знакомых, которые могли бы предоставить ему убежище.
К примеру те же Нешвуды, по рекомендациям которых, граф и нанял Сорна. Какую роль в этом всем сыграла их семья? Сорн их просто использовал, чтобы добраться до дома де Гоффа, или же те были соучастниками и вместе планировали провернуть это ограбление? Не было ли третей стороны в этой схеме? Не слишком ли сильно Арно все усложняет в своей голове?
Столько вопросов... И, как всегда, никаких ответов - подумал мистик и разочарованно вздохнул.
Сам Арно сомневался, что они смогут найти мага в этой глуши. Слишком большой риск быть пойманным и оказаться на плахе. Сомневался, но не исключал возможности. Все же такие мерзавцы, как Сорн, вполне могли удивить.
- Вот представь себе. Ищем мы его в этой глуши, мерзнем, а он, оказывается, действительно прячется где-то на юге, пьет лучшие вина и развлекается с южанками. - все это Арно произносил с легкой ухмылкой на лице, однако его глаза явственно говорили о том, что окажись это все правдой, и Сорну лучше было покинуть границы Империи, как можно скорее.
Арно спешился с коня и передал поводья Генри:
- Смотри, чтобы с Августом ничего не произошло. Этот конь обошелся мне во весь этот сарай - Эшвуд кивнул на таверну - И все что его окружает. - на этом инструкции, в которых не было нужды, закончились, и Арно покинул конюшню, чтоб наконец-то посетить таверну.
Таверна не блистала ни своим видом, ни вывеской. Если бы у входа не было бы написано название, Арно ни за что бы не понял, что за чудовищное создание красовалось на вывеске, и какую цель преследовал автор этого странного рисунка.
- Отвратительно. Надеюсь, тут хоть еда съедобная - вполголоса оценил труд неизвестного творца Арно, переводя свой взгляд с вывески на дверь в таверну.
С этим он вздохнул, собрался с силами, старательно прогоняя отвращение со своего лица, и наконец-то зашёл в таверну.
Первым делом он собирался осмотреться - не слишком очевидно, чтоб не привлекать внимание. Простой взгляд человека, как будто бы незаинтересованного, осматривающегося больше машинально.
Так он надеялся найти людей, выглядевших достаточно болтливыми или пьяными, чтоб к ним можно было подсесть.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно