FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эльтхем

Сообщений 151 страница 180 из 204

1

http://s8.uploads.ru/YNrlP.jpg

Северо-восточное поселение, расположенное на тракте между Криволесьем и Седыми лесами у подножия Северного Рокового хребта. На пути к крепости Нокс , Эльтхем является последним городком, в котором путник может передохнуть перед оставшимся отрезом долгой дороги. Суровое место, как и многие другие поселения и города северной зоны, оно не отличается мягким климатом. Зимы здесь холодные, долгие, лето же вполне может принести с собой и засуху и зной. В плане пропитания промышляет поселение в основном охотой, но в основном полагается на торг. Специализируется же в основном на оружейном деле, пользуясь привезённым из соседний провинций сырьём, и говорит что Эльхемское оружие ничуть не уступает по качеству работам западных мастеров.

Внутренние локации:
1. Таверна «Трусливый Барсук»
2. Штаб стражи
3. Оружейная лавка
4. Торговые ряды
5. Центральная площадь

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-06-03 13:47:51)

0

151

Вопросы - такая вещь, которых всегда больше, чем ответов, и редко, очень редко бывает наоборот. Сей факт, как правило, раздражал большинство людей, но, увы, сделать с ним традиционно было ничего нельзя, оставалось лишь трудиться, чтобы разыскать хотя бы часть столь интересующих ответов. На рассуждение об отдыхе вора на юге слуга лишь хмыкнул, чуть качнув головой, наверняка, разделяя отношение хозяина к подобной крайне неприятной возможности, но опуская лишние комментарии, дабы не слишком погружаться в рассуждение, которое может увести их слишком далеко в сторону. На замечание по поводу коня скупо кивнул, разумеется, в любом случае собираясь об этом позаботиться и доступно втолковать конюху, что от него требуется. Сам же Арно решил не тратить на это время, почтив таверну Эльтхема своим присутствием - правда, с парадного входа, для чего пришлось выйти под дождь и ещё раз бросить взгляд на вывеску - лучше она за эти пару минут не стала, увы, оставляя лишь тоскливую надежду касательно местной кухни.

Как оказалось, тревоги мистика были, скорее всего, напрасны - внутри заведение было вполне себе добротным, каких он повидал за годы путешествий множество, и даже контингент присутствующих не наталкивал на мысль, что непременно будут неприятности. Взгляду гостя, искавшего себе место, предстал просторный зал, несколько сумрачный из-за дождливого дня за большими чистыми окнами, с колесом от телеги вместо люстры под потолком, и десятком столов, половина из которых были свободны. Сидели здесь преимущественно местные: за одним столом двое молодых подмастерьев обсуждали особенности ковки двуручников за скромным обедом, за единственным столом у жарко пылающего камина купец неторопливо тянул пенное пиво из пузатой кружки, за третьим сидел неопрятного вида старичок и скучал, тоскливо поглядывая в явно пустую кружку. Ещё в зале обнаружилось два путника - судя по запылённой одежде, - но за разными столами. За стойкой пожилая женщина цедила в кружку пиво, бросив гостю дежурную тёплую улыбку. На новоприбывшего посмотрели с разной степенью заинтересованности да вернулись к своим делам - не насколько здесь было безлюдно, чтобы новое лицо разглядывали как заморскую диковинку, предоставляя Арно возможность спокойно выбрать, где устроиться. Из кухни вышла молоденькая круглолицая девица с полным подносом и, по пути захватив со стойки полную кружку, быстро понесла заказ в зал, привычно лавируя между столами.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/175366.jpg
Официантка: - Присаживайтесь, почтенный, я сейчас подойду! - Приветливо улыбнулась она, сгружая пышущие жаром тарелки перед одним из путников. Мужчина молча ждал, пока она закончит, поглаживая короткую бороду.

0

152

Переступив через порог таверны, Арно скинул успевший промокнуть капюшон и окинул обстановку внимательным взглядом. Опасения Эшвуда о том, что это место окажется настоящей выгребной ямой, к счастью, не подтвердились. На его вкус могло быть и лучше, но для того, чтоб согреться и, возможно, остановиться на пару дней, сойдёт.
В просторном зале, с учётом погоды снаружи, было пустовато, но достаточно, чтоб его появление не привлекло излишнего внимания. Тем лучше. Эшвуд быстро оглядел каждого, стараясь не задерживать взгляд ни на ком конкретно, ни к чему вызывать вопросы. Спокойный скучающий взгляд человека, который просто зашёл сюда выпить и согреться.
Всего он насчитал семерых, включая женщину за стойкой. И от каждого возможно было узнать что-то важное, но выбрать нужно было кого-то одного.
Тем, кто обратил на него внимание, Арно кивнул, навесив на лицо самое приветливое выражение, а круглолицей девчонке с кухни досталась самая дружелюбная улыбка и кивок.
Мысли же его были далеки от улыбок и еды. Семь человек, включая женщину за стойкой и исключая кухонную девку.  Подсесть к каждому по очереди не получится при всём желании, начать активно распрашивать равно привлечь к себе излишнее внимание и спугнуть возможного пособника. Значит, нужно выбрать кого-то одного и приглядывать за остальными.
Неопрятного старикана он отмёл первым. Возможно, его знания ценны, но их придётся просеивать через мелкое сито в попытках отделить правду от лжи. В глазах Арно он на пособника не тянул.
Подмастерья тоже были отметены. Может, они и расскажут ему что-то об этом месте, но вряд ли больше обычных сплетен.
Путники... На них его мысли задержались подольше, потому что у них здесь могло быть какое-то дело, а в Эльтхеме не так уж много дел. Но нет, всё же не то.
Тогда купец. Тем более, что он сидел у камина, а куда ещё должен стремиться промокший с дороги маг?
- Не окажете ли мне честь разрешить к вам присоединиться? - вежливо спросил Арно у купца и показал на свой вымокший плащ, - Снаружи погода, скажу я вам, хороший хозяин собаку из дома бы не выгнал.
Виноватая улыбка должна была быть прекрасным дополнением.
Если в дурном настроении, то предложу угостить. Вряд ли здешние цены такие, что одна кружка меня разорит

Отредактировано Арно Эшвуд (2023-05-15 11:53:28)

0

153

Вежливая улыбка прятала деловые размышления и быстрый перебор вариантов дальнейших действий и раньше, чем заминка на входе могла начать казаться слишком долгой, мистик направился к выбранному столу, быстро отбросив остальных людей как неподходящих. Купец тоже не был идеальным кандидатом для расспросов, но остальные подходили ещё меньше, а на безрыбье, как известно... Тот не выказывал слишком большого интереса, пока Арно направлялся к камину, лишь когда мистик заговорил, пригляделся к гостю внимательней. Взгляд этот был в меру вежливо-любопытен, без особой придирчивости скользнув по мокрому плащу, по доспеху под ним и по сабле, явно говорящих, что молодой господин не так прост, и, возможно, о чём-то ещё, но по спокойному лицу этого понять было невозможно даже для Эшвуда.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/923169.jpg
Купец: - Прошу, почтенный, - приветливо повёл он рукой, указывая на свободный стул. Купец был средних лет мужчиной с тёмными, чуть вьющимися волосами и коротко подстриженной бородой. Тёмно-синий кафтан был несколько не в мистерийских традициях моды, навевая мысли о востоке, но в целом внешность была ничем особо не примечательна. В правом ухе тяжело качнулось серебристое кольцо, когда тот чуть привстал, протягивая руку. - Карл Бьюргофф, к Вашим услугам. Погодка действительно та ещё, Эльтхем даже в августе не может похвастаться теплом и комфортом, увы, слишком далеко на север, - Карл неспешно приложился к кружке, вытер с усов белую пену. - Какими судьбами к нам? Деловая поездка, личная, торговая? Я сам держу оружейную лавку, если Вам интересно, заглядывайте, буду рад подобрать Вам что-нибудь интересное, - предприимчиво кивнул он на ножны собеседника. Эльтхем, конечно, не был торговой точкой настолько крупной, чтобы приезжать в него специально ради покупки оружия, всё-таки, большинство местных кузен работали на Нокс, но в целом ничего предосудительного в интересе мужчины не было. Простая попытка завязать ни к чему не обязывающую беседу.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/175366.jpg
Официантка: - Что Вам принести? - Спросила подошедшая девушка, зажав подмышкой пустой поднос, скороговоркой озвучив сегодняшнее меню. - Пиво, эль, тёплое вино? Обед? Сегодня похлёбка из баранины, пирог с почками и свиное рагу, - в ожидании заказа она бросила взгляд на купца, тут кивнул, отодвигая опустошённую кружку:
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/923169.jpg
Карл Бьюргофф: - Повтори, милая. Пирог у Маришки особенно хорош, рекомендую, - это уже предназначалось Арно, видимо, Карл был здесь частым гостем и уж местное меню знал досконально. Подкрепиться с дороги действительно стоило, пока есть такая возможность и благовидный предлог.

Грегори пока не появился - можно было сразу заказать что-то для него, а можно было не торопиться, оставив выбор ему, хотя мистик и знал, что слуга предпочитает пиво. Хотя холодное пиво в такую погоду... Хорошо они не успели промокнуть до нитки и окоченеть, права, мокрый плащ стал ощутимо тяжелее. Тяжёлые сумерки дождливого дня вяло заглядывали в окна, но жарко пылающий камин бесстрашно прогонял слякоть прочь, весело потрескивая угольками и будто подмигивая гостям, тихо перешёптываясь сам с собою.

+1

154

Узнав что купец был вовсе не против его скромной компании, Арно с явной благодарностью во взгляде кивнул ему и снял плащ прежде, чем сесть.
- Благодарю - произнес он негромко, после чего медленно стянул промокшие насквозь перчатки - Ха, вроде и не впервой доводится здесь бывать, но все никак не могу привыкнуть к тому, насколько же местная погода сурова - избавившись от перчаток, Эшвуд протянул свои замершие руки к камину, чтобы наконец согреться.
В тоже время его взгляд то и дело переходил с пламени камина на купца, с любопытством изучая его. Впрочем, ничего необычного или странного в его внешнем виде маг не заметил и это, с одной стороны, успокаивало, а с другой Арно слишком хорошо знал природу торговцев и понимал, что с этими ребятами лучше стоит держать ухо востро. Даже самый дружелюбный на вид торговец, может оказаться той еще хитрой змеюкой, которая запросто оставит тебя без кошелька.
- Арно Эшвуд - представился мистик, не видя особых причин скрывать своё имя или выдумывать наспех имя для прикрытия, - Душой и ремеслом искатель приключений и неприятностей на свой зад, - здесь Эшвуд усмехнулся, - А насчет оружейной лавки запомнил. Никогда не откажусь от качественного товара. - маг покосился на свою саблю, висящую на поясе, и едва сдержал нервный смешок, вспомнив, во сколько она ему обошлась, - Ну, а насчет цели моего прибытия... Ищу я здесь кое-кого.
Пока Арно раздумывал над тем, стоит ли сейчас уточнять детали, к их столу вернулась всё та же официантка.
- Пожалуй, прислушаюсь к вашему совету, господин Бьюргофф - ответил Арно и кивнул служанке, - Не откажусь от пирога и вина... - вспомнив о том, что Грегори тоже должен появиться в таверне рано или поздно, Арно дополнил свои указания, - Скоро здесь появится мой спутник, такой светловолосый высокий мужчина, принесите ему того же и сопроводите к соседнему столу. Буду признателен.
Раздав указания и моментально забыв о существовании официантки, Арно снова вернулся к разговору с торговцем:
- Хотел спросить у вас ради интереса, как часто в вашем магазине бывают люди из Нокса?

Отредактировано Арно Эшвуд (2023-07-28 01:17:30)

0

155

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/923169.jpg
Карл Бьюргофф: - Не смотря на всю суровость у этого края есть одно достоинство - здесь прекрасные снежные зимы! - произнес купец и кажется в этих словах не было ни капли сарказма. - Правда тогда стоит одеваться потеплее ибо ветер никуда не пропадает.

Внимательный взгляд торговца вновь скользнул по мужчине, когда подсевший представился, уже с большей заинтересованностью. Узнать имя он не мог. Фамилию? Но и этот интерес не продержался долго, мужчина вновь утратил его и легкая вежливая улыбка снова устроилась на его лице. Вдаваться в подробности кого и искал приключенец может купцу и хотелось, но он знал, что у всякой вещи есть своя цена и вопрос мог привести к вопросу в его сторону, а он явно предпочитал больше продавать, чем отдавать за даром.

Официантка приняв заказ и согласившись сопроводить мужчину по описанию, двинулась к кухне, явно желая передать то чего хотел клиент. Хотя Арно и заметил её заинтересованный взгляд. Да и стоило ли ему удивляться? Девицы всегда западали на красивых и состоятельных. А весь его вид говорил, что у него не только деньги водились, но и оседали. Но видимо что-то ей не дало проявить чуть большую нахальность и она покинула их столик. Вскоре принесла напитки и ещё погодя на столе стала появляться и еда. От приличного куска пирога в самом деле очень заманчиво пахло. По всей видимости это блюдо явно пользовалось спросом не просто так.

Карл Бьюргофф: - Конкретно люди из Нокса? Не так часто. Чаще посредники их или же те, кто доставляют туда грузы. Хотя раз в неделю может кто-то и зайдет от туда. Но ближе к зиме, это случается реже. Хотя в последние время случается это чаще.- сказал он, ответил торговец, припав губами к своему напитку. - А кого вы ищите? Если кого-то из Нокса, то не могу тогда осудить ваше желание остановиться именно в этом трактире. У них еда куда хуже. - с улыбкой спросил торговец, но заинтересованный взгляд явно не исчезал. По всей видимо он ожидал ответ на ответ. По всей видимости просто так выдавать хоть какую-то информацию он не хотел и за ответ на свой вопрос ожидал ответ на свой. Возможно он и мог бы различить лож, но стоило ли вовсе ему врать, пока вопрос не особо трогал касался цели?

Вскоре в трактир зашел и слуга. Официантка сразу поспешила провести Грегори до стола рядом Арно и пообещала всё сейчас принести к столу. Жизнь в трактире по своему снова вернулась к своему руслу, когда все вновь на мгновение отвлеклись. По всей видимости только Карл заинтересовался Арно и тем, кто пришел сразу за ним.

0

156

Спорить с торговцем насчет "прекрасных снежных зим" Арно не хотел, поэтому постарался как можно быстрее закрыть эту тему:
- Не спорю, что зимы здесь действительно прекрасные, но я все же предпочёл слышать об этой красоте в беседах у камина - Арно мысленно прибавил "И желательно чтобы камин этот был где-нибудь в Валенсии, ну или в любом ином южном городе с хорошими трактирами и красивыми девчонками за приятную цену. Я что, так много прошу?"
Договорив, Арно ещё раз бросил взгляд в сторону служанки, направлявшейся на кухню, но тут же утратил к ней последние остатки интереса. Ничего особенного, чтобы привлечь его внимание.
Вскоре служанка принесла напитки и пирог - к счастью, расторопность входила в число её талантов, - и Арно приступил к трапезе, однако не успел он в полной мере насладиться едой, оказавшейся для такого места более чем приятной, как вопрос Карла заставил его отвлечься:
- Не совсем. В Ноксе служат несколько моих знакомых, с которым я бы очень хотел избежать встречи, так что я лишь прикидываю свои шансы. Все же отсюда до крепости рукой подать. - Арно разломил пирог, - А вот кого я ищу... - он шумно вдохнул, наслаждаясь теплом и вкусным запахом, и задумчиво глянул в сторону купца, - Хм-м-м-м... Раз вы тут живете, то думаю вам вполне знакома семья Нешвудов? Хотел бы я узнать немного о них... что угодно в рамках простой болтовни, конечно же.
Наконец к ним присоединился Грегори, и Арно в очередной раз пришлось отвлечься от злополучного пирога, дразнившего его своим вкусом и решительной невозможности поесть, ни о чём не думая.
- Ты явно не торопился - с едва заметной усмешкой пробормотал Арно, когда Грегори оказался рядом.

0

157

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/923169.jpg
Карл Бьюргофф: - Не любитель холодов? Тогда думаю вам не стоит задерживаться в этих землях. Месяц иль другой и начнет морозить. А там и снег начнет засыпать в полной мере. И путешествие прочь от сюда займет куда больше сил. - проговорил, он явно утрачивая интерес к этой теме тоже. Отмахнувшись словно от назойливой мысли, он перевел взгляд в сторону камина. О чем-то своем подумал. Не длительное молчание продлилось не долго. Разговор о том, что там обитают те, кого он бы не хотел видеть, на мгновение разжег интерес в глазах торговца, но тот сразу потух. По всей видимости не придумав способ, как получить выгоду от этой информации, он утратил и интерес.

Но когда речь зашла про того, кого ищут, торговец посмотрел с некоторым неодобрением, а поблизости охнула уронив кружку официантка, что проходила мимо. На пару мгновений наступила гнетущая тишина. Правда продлилась она не долго и люди продолжили свои разговоры. Официантка поспешила извиниться перед всеми и побежала за новым пивом и после тряпкой быстро вытерла дощатый пол. Не столько, что бы убрать и навести порядок, сколько убрать опасную жидкость и что бы никто не подскользнулся. Пол явно давно пропитался пролитым алкоголем, так что от одной кружки хуже не станет.

Карл Бьюргофф: - Я конечно знаком с этим семейством, однако от него осталось не так уж и много. - коротко подытожил торговец, серьёзно посмотрев на Арно. - Поэтому прошу удовлетворите мой интерес, скажите, что вам нужно от него? - спросил он, явно давая понять, что не такое уж и большое семейство и по всей видимости состояло ныне из одного члена семьи. Может и другие были, но видимо он сразу понял о ком идет речь. Значило ли это, что он может знать больше? Вероятно он и знал, но кажется тут было что-то ещё. Безразличные люди не особо интересуют торговцев.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/318235.png
Грегори: - Простите, пришлось поискать места получше, коню видимо местная конюшня оказалась не по нраву. Пришлось накормить. - поспешил объяснить свою задержку Грегори. - И мне попалось пару интересных мальчишек, которые видимо служат доставщиками писем. - с намеком проговорил он, явно намекая, что ими можно будет воспользоваться. Ведь что бы бегать с письмами, надо знать город и обойдутся явно дешевле, чем покупать у торговца. Хотя тот явно знал куда больше. Но кажется он был заинтересованным лицом. Даст ли он настоящею информацию?

0

158

- Спасибо за предупреждение и могу вас уверить, что как только я разберусь со всеми делами, я сразу же покину ваши края и двинусь куда-нибудь, где потеплее - усмехнувшись ответил он торговцу.
Сложно было не заметить, что Карл, так же как и сам Арно, тщательно следил за своим собеседником и явно оценивал его, прикидывая у себя в голове, какую выгоду он сможет получить к концу этого разговора.  Так бы они и топтались на месте, прощупывая почву и ввели разговоры не о чем, не задай Арно ключевой вопрос: не знакома ли торговцу семья Нешвудов.
И стоило ему произнести эту фамилию, как маг тут же ощутил на себе неодобрительный взгляд торговца и большей части таверны, если не всей.
Видно я попал в самую точку - подумал маг, задумчиво смотря Карла - Иначе к чему такая реакция?
Тишина продлилась совсем недолго и вскоре все в зале вернулся к своим делам потеряв интерес к их разговору. Вскоре и Карл решил продолжить их разговор и поинтересовался, что Арно понадобилось от Нешвуда. Именно Нешвуда, ибо торговец решил сделать особый акцент на том, что семейство стало довольно малочисленным.
- Хм. Вот как? Это довольно неожиданное известие. Что же с ними произошло? - Арно ненадолго задумался, стараясь собраться с мыслями и решить, стоит ли ему все же рассказывать про Сорна... Взвесив в голове все за и против, маг решил что ему все же стоит рассказать. Арно было крайне любопытно узнать, как торговец отреагирует на имя вора - Я хотел поговорить с ним насчет одного человека, имя Марк Сорн, вам ничего не говорит?
Договорив, Арно перевел свой взгляд на подошедшего Грегори. Выслушав его, Арно еле заметно кивнул и сделай короткий жест рукой, намекая слуге быть начеку. Эшвуду не особо понравилась реакция окружающих на его вопрос и мало ли что им взбредет в голову.

Отредактировано Арно Эшвуд (2023-08-23 21:29:49)

0

159

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/923169.jpg
Карл Бьюргофф: - Хворь иногда приходит в семьи, вот и тут она пришла. Остался вдовец и теперь он стал крайне... Нелюдимым. - подобрал торговец слово, высказав. По всей видимости если у Карла и было больше информации, то он не спешил ею делиться. Но и полученной вполне могло быть достаточно. Но что-то смущало. Слишком уж это было просто и реакция людей так и кричало о каком-то непорядке. Быть может этого человека тут не любили и посему интерес к нему от незнакомца вызывал неудовольствие? А может и наоборот всё было. - Так, что. Вы к нему можете отправиться, но высока вероятность того, что вас и на порог не пустят. - от чего-то торговец решил поделиться информацией.

Имя сказанное, почти не возымела эффекта, разве что девичий ох, но связан ли он был с ним. Эмоционировала всё та же официантка. Кажется она вообще была слишком эмоциональной для работницы трактира. Быстро прикрыв рот, она последовала на кухню, где её не очень громко отчитали.

Карл Бьюргофф: - Простите, это имя мне не знакомо. Не все клиенты в моем магазине представляются и не лица приходят ко мне в магазин. - с улыбкой сказал торговец. - А вас что вы бы хотели этого Марка? Небось ваш знакомый? - торговец кажется как-то стал мягче. Да и навряд ли маг, часто заходил к оружейному торговцу, даже в самое худшее для мага время.

Обстановка, которая прям звенела от напряжение, вдруг начала вновь утихать, вместе с беспокойством торговца. Но некоторые из клиентуры, теперь внимательно смотрели на Арно. Может они знали куда больше и теперь хотели понять, кто же пришел в трактир или ждали удачного момента, что бы ударить со спины. Кажется тут были и те, кто мог быть знакомым с Марком. По большей части выглядели они как закадычные выпивохи или бойцы. А может всё было в самом торговце, в конце концов, он торговал оружием и был явно не последним в этом городке. Кажется Арно примут в городе с распростертыми объятиями, а вот было ли тому причина семейство и вдовец или же этот Марк, ещё предстояло понять.

0

160

После столь бурной реакции от окружающих, Арно ожидал что сейчас ему поведают что-то ужасающее про Нешвудов, что-то... вроде человеческих жертвоприношений, однако реальность оказалась куда скучнее, чем на то рассчитывал маг. Хворь. Действительно, вещь ужасная, и не чтобы редкость в этих краях, однако Арно казалось, что реакция окружающих все равно оставалась какой-то... неправильной? Здесь явно было что-то еще. Что-то, про что не хотел говорить ему Карл.
- Вот значит как... - негромко произнес Арно, задумчиво поглядывая на пламя горящее в камине - Действительно, ужасно все это слышать. Однако, мне все равно нужно будет с ним поговорить... или хотя бы попытаться. - Эшвуд оторвался от созерцания пламени и перевел свой взгляд на сидящего рядом торговца - Может вы знаете... как найти верный подход к этому бедняге? Или знаете кого-то, кто с ним общается? Может все же есть кто-то, кого Нешвуд подпускает к себе - произнес маг и в его руке тут же словно сама собой возникла золотая монета - Мне бы пригодилась любая помощь.
На имя самого мага, реакция была в разы спокойнее. Только официантка, в очередной раз завизжала, чем в очередной раз подействовала магу на нервы. Может у нее привычка удивляться всему, а может... может она не столь бесполезна и может знать что-то о Сорне. Надо будет попозже пообщаться с ней, а пока следовало разобраться с черезчур любопытными слушателями, которые все не спускали с него глаз. Может это было из-за Нешвуда, может из-за Сорна, а может... все дело было в Карле, который явно был не последним человеком в Эльтхеме.
- Я бы не сказал что знакомый. Скорее знакомый одного моего друга. Мне нужно переговорить с ним, однако найти его, та еще задачка скажу я вам. Легче встретить белого дракона в центре империи, чем его.
Пока Арно говорил, он старался осторожно поглядывать в сторону тех, кто за ним следит, чтобы понять, что им собственно от него надо.
- Пожалуй, скоро отправлюсь дальше в путь, а то, похоже, от излишнего внимания теперь не отделаться. - с ухмылкой пробормотал Эшвуд.

+1

161

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/923169.jpg
Карл Бьюргофф: - Поговорить с ним представляется сложным, но не возможным. - задумчиво протянул торговец, обратив взгляд к своей опустевшей кружки. - К нему иногда приходят, продукты заносят те, кто был близок с их семьей. По большей части с леди Нешвуд. Официантка, что здесь работает, раньше была её прислугой. Работа при доме и помогала леди. - проговорил он, пальцами отстучав по столу, о чем-то задумавшись. Как не странно, после того, как официатка ушла на кухню, она больше не появилась в зале. Кажется ниточка спешила выскользнуть из рук и кажется Карл прекрасно об этом знал и поэтому не спешил сразу всё выкладывать на стол. Попросту выигрывал время, но зачем ему это нужно было? Подозревать его в сговоре с целью? Или какое-то иное отношение с семейством Нешвудов?

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/318235.png
Грегори: - Догонять её? - спросил слуга, вскочив со своего места, явно не успев даже полноценно приступить к трапезе. Без лишних слов, он поспешил к выходу из трактира. на кухню конечно же их не пустят, а вот выйти и обойти, найдя выход из трактира вполне было возможно. 

Карл Бьюргофф: - Уже собираетесь покинуть нас? Обязательно загляните ко мне в магазин! Думаю, я смогу вам предложить, то что не могут другие! - сказал он с явной улыбкой. По всей видимости торговец просто не хотел упускать своей выгоды, но на весь трактир об этом говорить не хотел. Поэтому он и удержал внимание, давая официантке попытаться скрыться. Так ли она была успешна в этом, как и торговец в отличие внимание. Так или иначе, если ничего не выйдет, то торговец явно сможет предложить свою помощь и явно за разумные деньги.

0

162

-Леди Нешвуд... Официанатка... Прислуга... - негромко проговорил Нешвуд, постукивая по столу, точно так же, как это делал купец - Ну что же, спасибо за столь ценную и "очень" вовремя предоставленную информацию - произнес Арно и с неодобрением посмотрел на сидящего напротив него Карла.
Сложно было представить, каких сил пришлось приложить магу, для того чтобы прямо сейчас, не врезать купцу по его самодовольному лицу. Он же все знал и специально молчал, намерено дав официантке возможность скрыться. Хотя Эшвуд сам дурак, знал же что тот будет юлить и полноценно верить его словам было нельзя, но повелся же.
Только вот в чем была его мотивация? В чем смысл? Не дать возможность пообщаться со сбежавшей официантки и набить себе цену? Пытается помешать ему отыскать Сорна? А может именно с Нешвудами все далеко не так однозначно, как он рассказывал? Слишком много вопрос и слишком мало ответов. Как всегда.
Маг тяжело вздохнул и сосредоточился, готовясь применить магию. Незаметно(насколько это было возможно) сделав несколько пасов рукой, маг сотворил заклинание - Предчувствие и использовал его на себе и Грегори. Слуга прекрасно знал о талантах Арно в магии, так что эффект от заклинания не должен был стать для него чем-то неожиданным.
-За ней - отдал приказ Эшвуд, после чего повернулся к торговцу.
От вида его самодовольной улыбки у Арно снова появилось желание врезать тому по лицу, да посильнее.
Спокойно... все еще успеется, не торопись - мысленно успокаивал себя маг.
- О, будьте в этом уверены, господин Бьюргофф. Я обязательно посещу вашу чудную лавку, в ближайшее время, можете не сомневаться! - последнюю часть фразы Арно специально выделил, после чего направился к выходу из таверну, вслед за Грегори.

0

163

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/923169.jpg
Карл Бьюргофф: - Не держите на меня зла. - с улыбкой сказал торговец. Выглядел он довольным собой и неспешно продолжал свою трапезу. - Но и вы не сказали мне всей правды о своих причинах тут. Так какая тут может быть обида? Когда торгуются, обе стороны предлагают равносильные вещи. - говорил он это не особо переживая о том, что его слушатели уже поспешили на выход. И кажется он не особо испугался того, что ему обещали скорый визит, а лишь улыбнулся и вновь вернулся к своей кружки и посмотрев в след.

Грегори кинулся вперед за девушкой и конечно под воздействием заклинания найти её в узких и грязных переулках не составила труда. Кажется она поспешила в своё жильё, ибо дом тот явно не выглядел хоть сколько-то знатно. И укрывшись за узкой дверью она скрылась. По крайне мере это и смог поведать Грегори, когда Арно подошел. Дом выглядел бедно. Казалось он был пристройкой к соседнему, более богатому и выходящему на главную улицу, а этот был узким, возможно на пару комнат и этажей, что держались только за счет каменного соседа. Пара окон на втором этаже, грязных и явно редко открываемых судя по паутине и дверь в которой даже замочной скважины не было.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/318235.png
Грегори: - По ощущениям, она стул к двери приставила. Видимо ожидала нашего скорого прихода. Или засов. Выбиваем? - спросил он, оглянувшись. Конечно даже если их и увидели стражники, то Арно мог прикрываясь званием выйти чистым, но стоило ли так сильно привлекать к себе внимание. После разговора в трактире, можно было сказать, что тут всё было не чисто. Кажется была тут группа заинтересованная в чем-то, что пока Арно не особо понимал. Но его ли это ума дела, если его задача найти человека, а там уже забыть об этом городе и близости его к родне.

Грегори: - Сомневаюсь, что она с радостью нам откроет. - сказал Грегори, успевший осмотреть дом с разных сторон в поисках возможности ей сбежать от туда. Сомнительно, что к каменной пристройке сделали отдельный проход в эту лачугу.

0

164

Последние сказанные слова торговцем Арно предпочел проигнорировать и молча направился к выходу из таверны. Выбравшись на улицу маг стал осматриваться в попытках найти Грегори, который первым побежал за официанткой. Для того чтобы отыскать слугу много времени не понадобилось, Арно заметил, как тот только что забежал в переулок неподалеку,  после чего сразу же бросился вслед за ним.
Погоня длилась не долго и вскоре тёмные и грязные переулки Эльтхейма вывели их к небольшому дому, который по всей видимости и принадлежал официантке. Дом был... небольшим и выглядел весьма бедно. Хотя можно ли было назвать вот это домом? Это скорее была пристройка к другому, более богатому строению.
-Ты уверен, что она убежала туда? - спросил маг брезгливо оглядывая дом.
Дождавшись положительного ответа, Арно тяжело вздохнул и направился ко входу. Грегори попробовал открыть дверь, но та не поддавалась. По всей видимости официантка успела подставить стул и забаррикадировала дверь.
Вариантов как разрешить возникшую проблему, видел всего два, и оба Эшвуду не сильно нравились.
Первый, это последовать предложению Грегори и просто выбить чёртову дверь. Быстро, просто, однако крайне не выгодно, если он и дальше планирует скрывать кто он такой и что здесь забыл.
Второй же был более сложным в исполнении, но куда более выгодным в перспективе... попытаться просто уговорить официантку поговорить с ними.
Недолгое думаю, Арно все же сошелся на втором варианте. Лишнее внимание ему точно сейчас не нужно было и лучше всего было бы разрешить ситуацию как можно тише.
Задумчиво потупив свой взор в запертую дверь, Арно вздохнул и сделал шаг в сторону дома:
- Не стоит. Попробую договорится - негромко сказал он слуге, после чего постучал в дверь - Слышишь меня? Извини, если мы тебя испугали. - Арно старался говорить как можно более виноватым голосом - Я просто хочу задать тебе несколько вопрос и готов заплатить, если согласишься мне помочь.

Отредактировано Арно Эшвуд (2023-10-01 18:45:36)

0

165

Из-за двери никто не ответил и кажется старательно делая вид, что тут никого нет. Стоит ли как-то дополнять тот факт, что сам факт её небытия тут, с условием отсутствия замка и не возможностью открыть дверь говорило о глупости всей ситуации в целом. Ни на какие призывы мирно поговорить никто не отвечал. Кажется девушка забилась и активно притворялась, что её тут нет. Даже деньги не особо тронули её сердце, хоть и жила в крайне плачевной ситуации, как не посмотри. С приходом зимы, вероятно она уже не справиться в этом пристройке. Видимо дело было в куда большем, нежели недостаточная мотивация.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/318235.png
Грегори: - Я пойду с другой стороны послежу, что бы она в окно не вылезла. - сказал мужчина и направился в сторону вокруг этого пристройки.

Быть может попытка войти грубо и было не лучшей идеи, но надо было найти и иные способы с ней пересечься и затронуть её интересы. Но пока стало ясно две вещи. Деньги и страх выбитой двери её почти не беспокоили. Да и если грубо войти, захочет ли она содействовать в расследовании?

Грегори: - Я тут нашел сколоченную лестницу. - с радостью сказал мужчина, таща явно не совсем бесхозную вещицу, явно давая новый вариант действий. Окна. И они не казались такими уж прочными, да и на них вряд ли были замки, если они открывались. Так что можно было всё ещё не создавая много шума, просто залезть в чужое окно, что расположились на втором этаже. - Лезть? - спросил он, пристроив лестницу к стене дома под одним из самых чистых окон.

Да и что-то казалось не правильным. Как будто что-то было упущено. Так или иначе, надо было действовать, пока сюда не зашел зевака какой, а тот явно поспешит сообщить страже и придется уже объяснять им, что они просто хотят поговорить.

0

166

Постояв у двери еще с минуту, Арно покачал головой и отступил назад. К огромному его сожалению, убедить служанку открыть дверь никак не получилось и даже день здесь никак не смогли с этим помочь. Что было весьма странно, учитывая в каком бедственном положение был дом. Что-то здесь явно было не так.
- По всей видимости, нам придется пойти другим путем - задумчиво произнес Арно, после чего обернулся к Грегори - И вот зачем все так усложнять? Чего она так боится? - раздраженно произнес он, после чего тяжело вздохнул - Да, хорошо, иди посмотри что там.
Пока Грегори отправился проверить, как бы ненароком, служанка не сбежала через заднее окно своего дома, Эшвуд задумался над тем, как же им всё-таки лучше поступить. В голове промелькнула мысль, с тем чтобы исполнить прошлую задумку Грегори и просто выбить дверь... но нет. Не стоило запугивать девушку еще больше, столь грубым способом. Да и привлекать внимание местной стражи очень не хотелось.
Интересно, а чей это дом - подумал Арно внимательно оглядывая каменное строение, на которое опиралась халупа в которой и пряталась служанка.
Однако не успел Арно обойти дом для того чтобы осмотреть его со стороны главной улицы, как внезапно появился Грегори который, тащил за собой лестницу?
- И где ты её, кхм, позаимствовал? А, ладно. Всяко лучше, чем выбивать дверь. - сказал он и направился вслед за слугой.
Пока Грегори устанавливал лестницу, Эшвуд начал внимательно наблюдать за округой. Только лишних свидетелей им сейчас не хватало.
- Подожди - остановил он слугу - Знаешь, лучше дальше я сам. А ты пока вернись в таверну и обожди меня там. - после этих слов Арно еще раз огляделся, и убедившись что за ним никто не наблюдает, сконцентрировался и использовал Невидимость, после чего полез вверх по лестнице.

Отредактировано Арно Эшвуд (2023-10-11 02:35:16)

0

167

Поплотнее уперев лестницу в землю, да бы та под весом и не самым качественным исполнением, не ушла в сторону вместе с Арно, позволили парню устремился вверх. Без особого труда добравшись до окна, он столкнулся с тем, что окна явно не предполагалось открывать по всей видимости. Пришлось буквально вынуть часть окна с рамой, отложив её в сторону забравшись внутрь. Девушки внутри не оказалось. По крайне мере на втором этаже.

Внутреннее убранство не особо отличалось от наружного. Из мебели наверху было лишь стол и два стула. И никакого намека на спальное место тут не было. По всей видимости это место было не столько домом этой девушки, сколько местом для встреч. После каждого порыва воздуха, дом начинал скрипеть, явно давая понять, что зиму оно не переживет, сложившись под снегом. Так для чего была нужна эта пристройка? Каждый шаг Арно тоже вызывали скрип. Девушка стояла с ножом в руках, карауля в угле у дома, явно готовая кинуться в нападения, если к ней ворвались бы внутрь. Дверь в самом деле подпирал дешвый стульчик.

Выглядела она испуганно, но по всей видимости она была уверена в своем решении напасть, хоть даже нож держала она как-то неумело. Явно ничего сложнее мяса со слитой крови ей резать не приходилось, но всё равно она ухватилась за нож. С учетом, что на вид у неё воровать было нечего, а в доме тем более, она беспокоилась не за своё состояние и даже не за своё здоровье, ведь в пылу "драки" она могла и сама пострадать. Да и если боялась бы, то кинулась к страже. Но почему она первым делом не кинулась к ним? Сама не ладит с законом?

0

168

Взобравшись по лестнице вверх, Арно остановился у окна второго этажа. По всей видимости никто из тех, кто строил эту пристройку и не предполагал, что окна вообще должны были открываться и поэтому, перед тем как влезть внутрь, Арно пришлось некоторое время острожное убирать куски окна и рамы.
Наконец забравшись внутрь, маг, стал внимательно оглядывать помещение в котором он оказался. Комната была совсем небольшой и... пустой, из мебели здесь были только стол, да парочка стульев. Самой официантки здесь не было, по всей видимости та пряталась где-то на первом этаже дома, что и решил проверить Эшвуд. Стараясь как можно тише ступать по деревянному полу, Арно направился к спуску вниз.
Спустившись на первый этаж, маг без особых проблем обнаружил девушку. Та стояла в углу дома и держала перед собой нож. На ее лице так и читалось, что она вовсе не шутит, и если кто-либо попробует вломится в ее дом, она не побоится пустить нож в дело. Смело. Безрассудно, глупо, но все же действительно смело.
Маг перевел свой взгляд на закрытую дверь и...да, как они и предполагали, она действительно была заблокирована довольно дешево выглядящий стул. Захоти Арно и Грегори вломится в дом, он бы точно не стал бы для них преградой.
А вообще, у Арно складывалось такое ощущение, что с этим домом явно было что-то не так. Здесь не было спален, дом был явно в плачевном состоянии, из мебели только один стул да несколько стульев... возможно ли что это был не совсем дом, а скорее... убежище, где можно было с кем-нибудь тайно встретится? С кем-нибудь, кто вполне возможно может заявиться сюда вновь. Возможно в этом всем и кроится ответ на вопрос, почему официантка, готова рисковать своей жизнью. Или почему она не обратилась ни к кому из стражников за помощью, чтобы они защитили ее.
Решив пока не высовываться, Арно сконцентрировался и использовал чтение мыслей, чтобы наконец понять, чего действительно боится официантка и почему она решила укрыться именно здесь.

Отредактировано Арно Эшвуд (2023-10-21 17:57:14)

0

169

Девушка своими мыслями подстегивала себя, готовила и не позволяла себе ни на мгновение расслабиться: "Они ушли? Надеюсь ушли. Но нельзя расслабляться! Я не должна расслабляться! Я не должна подвести! Надеюсь они ушли! Господи, пожалуйста, пусть это поскорее закончиться! Надеюсь он меня спасет. Поскорее бы." - носилось в её голове, но кто этот самый было не особо понятно. Ни образа, ни мысли она не обращалась к нему. Разве что чувствовалась большая надежда. Но кажется никто не спешил прийти ей на помощь. И она не особо расстраивалась или разочаровывала, однако опасение по немного сходила и она уже размышляла о том, что можно попытаться добраться до дома Нешвудов. "Господин даст укрыться." - пронеслось в её голове, когда она сжав ножик, аккуратно стала заглядывать в щель, явно планируя очередную пробежку.

За девушкой вполне можно было проследить, но всё ещё оставалось отдавать отчет, что она могла что-то выкинуть и тот самый в которого она до сих пор верила, вполне мог оказаться не эфемерной личностью, коими являлись любовники после первой яркой ночи. Девушка взялась за стул, заводя, как-то по свойски нож за спину, явно пытаясь тот скрыть. Это самое движение вполне могло выдать в ней знакомство не с самой светлой стороной общества. По всей видимости она пересекалась с преступным миром, чаще чем пару раз и по всей видимости ей было что скрывать и посему она и спешила скрыться за спиной сильного мира сего.

0

170

Заклинание явно сработало так как нужно и мысли девушки, одна за другой проносились в голове у мага. И ее мысли... были крайне любопытными. Первое смог узнать Эшвуд, это то, что она действительно здесь кого-то ждала... кого-то, кто, как она думала, мог ее спасти. Девушка была полна надежды что ее спаситель скоро явится, но тот явно не торопился. Кем бы ни была эта таинственная личность, но ее имени, прозвища или хоть каких-то деталей, к огромному сожалению узнать так и не удалось. Возможно этой личности было просто плевать не девушку, или он банально не знал о происходящем.
Спустя какое-то время девушка решила поразмышлять наконец более здраво и подумала о том, чтобы добраться до дома Нешвудов, полная уверенности в том, что тот спрячет девушку у себя. Та стала вглядываться в щель между досками, чтобы убедится, что ее преследователи действительно ушли и не поджидали ее снаружи дома. Ну... снаружи ее действительно никто не должен был поджидать: Грегори должен был быть уже в таверне, а сам Арно скрывался в той же комнате, где находилась и сама девушка.
Пока девушка планировала свой побег, маг задумался о том, как ему лучше всего сейчас поступить в данной ситуации... Можно было конечно прямо сейчас попытаться поговорить с девушкой и... убедить её в том, что лучшим вариантом для неё, будет все ему рассказать, однако вряд ли она решит так просто с ним побеседовать. К тому же был шанс, что сюда заявится тот, кого с такой надеждой ждала официантка.
Альтернативным вариантом была идея о том, чтобы просто проследить за девушкой до дома Нешвудов. Арно так и так было желательно узнать, где тот живет, да и вдруг ему что-то еще удастся узнать от официантки.
Мысленно взвесив все за и против, Эшвуд решил все же проследить за девушкой и стал ждать, когда та решится побежать в дом Нешвудов.

Отредактировано Арно Эшвуд (2023-10-31 04:10:43)

0

171

Девушка убрав стул, аккуратно ступая, покинула маленькое здание, по немного оборачиваясь. В мыслях она прокладывала оптимальный путь. Слишком сложные измышления можно было заподозрить в простушке, ведь даже находясь в панике и явно ища защиты, она в голове перебирала самые удачные улицы и явно в приоритет ставила запутать следы, если кто-то за ней следит и пару раз резко уходила в маленький проход. Разве что в окна чужих домов она не лезла, что бы вылезти из другого. И без того, её сложный маршрут однако закончился. У самого края города, она остановилась у потрепанного временем дома, который был хорошо обнесен забором.

Пальцы девушки нырнули в небольшой карман и засунув потертый, но от того отполированный ключ, она вставила его в достаточно ржавый замок и прикладыванием некоторых сил, отворила его, проскользнув и поспешила закрыть за собой, продолжая оглядываться по сторонам, явно подозревая, что за ней следят. Кажется в девушке был какой никакой, но магический потенциал. Она кажется что-то чувствовало, но не могла ни увидеть, ни понять, что именно. Но это сейчас было не важно.

Сразу после, она поспешила к дому, где так-же воспользовавшись другим ключом поспешила войти внутрь. Кажется дом строился ещё десятки лет назад, но вот приводили в порядок минимум пять-десять лет назад. Но сейчас он выглядел заброшенным. Разве что небольшая тропинка вытоптана куда-то за дом от главной двери. Сорняки поросли в остальной части, начавшие готовиться к зиме.

0

172

Девушка не заставила себя долго ждать и вскоре покинул здание направившись, по всей видимости, к дому Нешвудов. Не желая терять ни секунду, Арно направился вслед за девушкой, что, как оказалось, было той еще задачкой. Она прекрасно знала свой город и умел в нем хорошо ориентироваться, отчего подбирала настолько запутанный маршруты, что если бы не магия, то Эшвуд определённо потерял бы её след еще в начале преследования. Побегав так вслед за девушкой какое-то время, та вскоре остановилась у самого края города... напротив весьма старого, потрепанного временем дома и достав из кармана ключ принялась открывать проржавевший замок.
Видимо после случившегося со своей семьей, хозяину со всем не было дела до своего дома. - подумал маг, разглядывая старый дом.
Вскоре девушка справилась со ржавым замком и отворила ворота, быстро проскользнув внутрь дома, сразу же принявшись закрывать ворота и стала оглядываться, явно подозревая о том, что за ней кто-то следит. Если бы Арно не был бы готов, то так бы и остался стоять за воротами дома. Складывалось такое впечатление, что у официантки вполне мог быть какой-никакой талант к магии и она могла ощутить что-то здесь находился кто-то еще... Но этого явно было недостаточно для того, чтобы обнаружить Эшвуда.
Пока девушка двигалась к двери в здание, у Арно было немного времени, для того чтобы осмотреться. Дом был построен давно, примерно несколько десятков лет назад и явно нуждался в серьезном ремонте. Если бы Арно не знал про семью Нешвудов, то точно бы подумал, что этот дом заброшен.
Следуя по небольшой вытоптанной тропинке, вслед за официанткой, Эшвуд оказался у задней части дом. Или та не хотела привлекать к себе лишнее внимание, заходя внутрь дома с главного входа, или же... у нее просто не было ключа.
Подождав пока девушка откроет дверь, Арно постарался пробраться во внутрь и наконец увидеть того самого Нешвуда, одно упоминания которого, заставляет торговцев, хмурится, а официанток бросаться в бега.

0

173

Кажется тропинка вокруг дома вела не только к задней двери, но и куда-то в сторону глубь парка у дома. Вполне можно было предположить, что там находилось, коли дорожка была так хорошо утоптана. Да и подходило под типаж вдовца только одна цель таких походов. Скорее всего там можно было обнаружить лишь склеп. Так или иначе вскоре девушка управилась с дверью, та видимо была не сильно заперта, а она хорошо управилась с ножиком, видимо скинув защелку и вошла на кухню.

Арно успел проскочить, прежде чем за ним закрыли дверь и он оказался в достаточно плачевном доме. Тут явно жили, запас стоял крайне прескверный. Кажется мужчина запустил не только дом снаружи, но и внутри. Кажется после смерти супруги, какие либо попытки следить за всем вокруг потерпели крах. Так или иначе на кухни его не оказалось. Да и служанка не спешила кричать и заявлять о себе. Кажется она собиралась лично поприветствовать хозяина дома. Пара дверей, вот позади осталась пустующая и даже убранная столовая и гостиная, разве что слой пыли давал понять, что тут редко кто-то бывает и пользуется чем либо.

Второй этаж и пройдя мимо множество дверей Официантка подойдя к самой крупной, она аккуратно постучала, словно зная, что там находиться единственный местный обитатель.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/175366.jpg
Официантка: - Господин Нешвуд. Простите меня за внезапный визит. В город прибыл кто-то, кто интересовался вами и Марком. Можно я останусь. Я не наведу на кухне порядок и позабочусь о саде. На время пока город не покинут. - сказала она, стоя и вслушиваясь. Ответа пришлось ждать достаточно долго. Но после скрипа пола, словно кто-то всё время это стоял на одном месте, сделав пару шагов и снова остановился, а после раздался голос.

Голос из-за двери: - Хорошо. Оставайся. Можешь с госпожой поздороваться. Там её любимые цветы расцвели. - сказал мужчина и снова воцарилась тишина. Девушка ещё немного постояла и вздохнув направилась прочь от двери. Можно ли было сказать, что появление в доме чужака будет хорошим началом для диалога? Даже при всем статусе Арно, вполне мог оказаться на территории знатного и уже разбираться с ним будут после того, как голову от тела Арно попытаются отделить. Но судя по всему мужчина знал Марка. Хоть странно, если бы не знал, он же за него и поручался. И судя по всему не забыл о нем.

0

174

Дождавшись когда девушка наконец-то справится с замком, Эшвуд проскочил внутрь дома, прежде чем официантка закрыла за собой дверь. Наконец оказавшись внутри дома, а именно кухни, Арно принялся тщательно осматриваться. С первого взгляда было отчетливо видно, что гибель семьи очень сильно ударила по хозяину дома и заботится о своем жилище он явно не торопился. Беглым взглядом посмотрев на запасы еду, которые явно говорили о том, что в доме определенно кто-то жил, Арно потерял всяческий интерес к кухне и двинулся дальше в глубь дома, вслед за стремительно удаляющейся служанкой.
Пройдя мимо столовой, Эшвуд ради интереса провел пальцами по ближайшему к нему столу и с явным недовольство посмотрел на сформировавшийся толстый слой пыли.
А ведь в это было явно не мало сил и средств вложено... - подумал Арно еще раз быстро оглядывая кухня - А теперь все оно превратилось в жалкий мусор. Жаль.
Пройдя еще несколько дверей и поднявшись по лестнице маг оказался на втором этаже, на котором по всей видимости находились спальни, личный кабине Нешвуда, а возможно и библиотека. Девушка, явно знавшая куда именно она идет, направилась к самой крупной двери и осторожно постучала. Отвечать хозяин дома явно не торопился.
Он там не помер часом? - подумал Эшвуд, однако, к его счастью, после довольно длительной паузы тот все же ответил на вопрос заданный официанткой.
Девушка еще недолго постояла у двери, после чего, по всей видимости, решила отправиться назад, на первый этаж. Не желая ей как-то мешать, Арно отошел чуть в сторону, пропуская мимо себя официантку, а сам направился осматривать дом. Первым делом он планировал осторожно осмотреть комнаты на втором этаже, и попытаться найти хоть что-то, что могло как-то прояснить кто такой этот Марк, и как он был связан с семейством Нешвудов.

Отредактировано Арно Эшвуд (2023-11-18 05:17:50)

0

175

Весь дом скрипел, словно от боли постанывая после каждого движения по нему и ветра. Все двери были плотно закрыты и попытавшись отворить одну из них, заскрипели кажется начавшие ржаветь петли дверей. Первым было помещение наименее истоптанное пылью куда вела небольшая дорожка без пыли. Это оказалась спальня. Пустая кровать, одна половина которой была аккуратно заправлена, а вот на второй кажется кто-то часто спал и не удосужился даже поменять постельное. Помимо большой кровати, на стене висела картина, кажется супружеской пары, хоть особо черты и не разобрать было, заросшие пылью. А вот трогать или нет, вопрос был сложным. В конце концов, это вполне могло навредить картине. Другая наполненность помещения - стол с множеством завядших цветов и какими-то бумагами. Пристальное изучение могло лишь сказать, что это ответы от каких-то целителей и врачей, которые обещали прибыть и советовали различные настойки. По всей видимости, ни одни из них не помогли жене.

Следующая дверь была в другую спальню, снова протяжный вой дверных петель и стон дерева. По всей видимости для супруги, когда муж не настроение. Тут было много пыли и кажется никто не трогал ничего уже долгое время. Какие-то книги, на первый взгляд не примечательные. Женские романы, рассказы про благородных сэров и красивых дам. Не пойми кто такое пишет и для кого? Тут же были и духи. По флаконам можно было предположить, что на жену уходило не мало денег. Тут же лежали какие-то медицинские справочники. Больше ничего интересного.

Проходя дальше подойдя к очередной двери, Арно вдруг услышал голос.
Голос из-за двери: - И долго ты будешь бродить, словно поместье пустое? - отозвался голос. - Ты видимо и есть, тот, кто ищет, куда бы нос ткнуть. Так заходи, не заставляй меня думать, что я в доме с вором, иначе как к вору и отнесусь. - голос звучал с ноткой безразличия, но кажется угрозы его имели некий вес. Он казалось вполне мог и выйти. А вот найдет ли он Арно или нет, вопрос сложный. Вполне могло быть так, что выйдет не простой гражданский.

0

176

Медленно ступая по деревянном полу, Арно старался быть как можно тише и не сильно шуметь... что было той еще задачкой. Весь дома был в настолько плачевном состояние, что хватало одного дуновения ветерка, чтобы услышать омерзительный скрип.
Приблизившись к первой двери, Эшвуд вцепился в дверную ручку и попробовал отпереть ее. Приложив немного усилий, дверь, со скрипом от проржавевших петель, все же открылась.
Надеюсь у старика есть проблемы по слухом... - подумал маг, заглядывая в комнату.
По всей видимости он оказался в семейной спальне. Пустая кровать, стол с завядшими цветами и стопками каких-то бумаг, да и картина. Приблизившись к столу, Арно взял несколько из бумаг и стал внимательно вчитываться в них. По всей видимости старик вел переписку со множеством разных врачей, касаемо болезни его супруги. Врачи обещали в скором времени прибыть к поместью, светловали множество разных настоек и лекарств, что должны были помочь женщине... но по всей видимости, ничто из написанного ей так и не помогло. Отойдя от стола, Арно перевел свой взгляд на картину. За толстым слоем пыли, проглядывался силуэт супружеской пары, однако сказать что-либо подробнее, было весьма затруднительно. Маг уже было хотел протянуть руку, для того чтобы убрать грязь и поглядеть на картину повнимательней, но одернул себя. Все же та была довольно стара, в ужасное состояние и рисковать повредить ее не особо хотелось.
Поняв что здесь больше смотреть не на что, Эшвуд вышел из комнаты, и направился ко второй двери. Здесь же, по всей видимости, располагались личные покои госпожи Нешвуд. В комнате находилось довольно много книг, по всей видимости женских романов, флаконы с духами, которые явно стоили не мало денег, да какие-то медицинские справочники. После того как Арно внимательно разглядел последние, он покинул комнату и направился к следующей двери.
Маг ухватился за дверную ручку и уже было хотел открыть следующей дверь, как внезапно из кабинета Нешвуда раздался голос.
Ну... я бы наверно больше удивился, если бы он не слышал того, как я здесь ходил - маг отпустил дверную ручку и направился ко входу в кабинет. Притворятся что здесь никого нет, не имело особо смысла.
Развеяв заклинание невидимости, Арно осторожно открыл дверь ведущую в кабинет и вошел внутрь.

Отредактировано Арно Эшвуд (2023-11-28 12:52:28)

0

177

Комната в которой он сидел была целенаправленно затемнена толстыми шторами, которые не пропускали свет, а у камина сидел мужчина, смотревший на огонь с каким-то безразличием, даже не повернувшись в сторону открывшийся двери. И кажется от него так и несло магией. От него веяло холодом и каким-то спокойствием. Кажется можно было понять многих людей, что могли испытать ужас от него. От мужчины так и пахло опасностью, которая на мгновение даже показалось Арно, что мужчина лишь по какой-то прихоти до сих пор не убил его прямо сейчас, даже не видя.

https://sun9-54.userapi.com/impg/KHCiOn43tlGIRj4d7gcyOsQ_17UIeWN0ZTeu2Q/Jg49_IhpBUw.jpg?size=192x280&quality=96&sign=aacda69d647bc46193dac2ed751da880&type=album
Нешвуд: - И что ты забыл в моем доме, дознаватель? - спросил он, без особого интереса. - Упрощу вам работу, если вы были бы вором и притронулись бы к вещам, что вам не должно трогать, вы были бы уже мертвы. И вас бы никто бы не стал бы тут искать. Но вы пробрались. Моя репутация явно не причина, иначе ты бы стоял бы уже с факелом, попытавшись сжечь мой дом. А значит ты дознаватель, что обладает не только навыками, но и наглостью лезть в мой дом и шпарится в поисках информации. Вопрос только в том, кто тебя послал. Наверное только этот вопрос меня и занимает, как только ты переступил порог моего дома. - сказал он, устроив голову на руке, а взгляд так и не прекратил смотреть в огонь.

Пока он говорил глаза Арно привыкли и он успели приспособиться к темноте в самом помещении и он смог различить достаточно странные убранства. Кажется костями тут было украшено почти вся мебель. И если прочая мебель в других комнатах, пускай и выглядели заброшенными, но какими-то воздушными с преобладанием светлой древесины, то это комната как будто нарочно выбивалась из всего интерьера. И вполне можно было заподозрить до чего мог дойти мужчина в попытках сохранить жизнь своей любимой. Страшно было даже подумать, что он бы сделал, окажись его возлюбленная хоть на долю мгновения под угрозой Арно. А сейчас от него так и веяло спокойной опасностью. Как котел с супом на огне, пенка ещё не стала выливаться, но как только это начнется, то выльется куда больше, чем пара капель жидкости, что стали причиной потери равновесия.

Вероятно это была одна из причин по которой он выпроводил достаточно простую девчушку из дома собрать и возложить цветы. Сейчас они были только вдвоем. И навряд ли попытка колдовать или бегство останется незамеченным.

0

178

Первое на что обратил внимание Арно, когда зашел в комнату, это то что в комнате было чертовски темно. Все окна были закрыты толстыми шторами, которые не пропускали даже самого крошечного луча солнечного света. Единственным источником освещения в комнате являлся камин, напротив которого и сидел хозяин дома.
Нешвуд с неким безразличием смотрел на пылающее пламя и даже бровью не повел, когда Арно переступил порог его кабинета. Одного взгляда на него хватало, для того чтобы понять, почему его имя произвело столь сильный фурор на постояльцев таверны.
От Нешвуда так и веяло ощущением опасности, одна ошибка, одно неправильно сказанное слово и молодой маг может оказаться в смертельной опасности, что также подтверждали и сказанные мужчиной слова. Старик был явно не глуп и сразу понял, что Арно никакой не вор, и у него совершенно иная причина прибывания в его доме.
- Кхм, пожалуй мне действительно повезло, что я не вор. - с небольшой ухмылкой произнес Эшвуд внимательно следя за выражением лица мужчины - Сперва я бы хотел принести свои искрение извинения, за то что столь нагло влез в ваш дом. Это было действительно... невероятно грубо с моей стороны. - Арно старался говорить как можно более, чтобы Нешвуду действительно казалось, что тот жалеет о своем поступке - Не так давно некий маг по имени Марк Сорн, обокрал одного знатного господина в Иридиуме и сбежал, я же занимаюсь поисками вора и украденной им вещи. Насколько мне было известно, рекомендательно письмо по которому Марк и заступил на службу, было написано именно вами, собственно поэтому я сейчас здесь - Арно обвел свои взглядом кабинет.
Попривыкнув к темноте, Эшвуд наконец смог более внимательно осмотреться. Кабинет довольно сильно отличался от тех комнат, которые он видел до этого. Если мебель в прошлым комнатах была сделана из светлой древесины и выглядела... довольно обычно, то вот в кабинете Нешвуда практически все было украшено... костями. Комната было точно под стать своему хозяину. Столь же жутка и неприятная.

0

179

Хозяин не спешил поддерживать разговор или вновь отвечать, просто смотря в огонь камина. О чем он думал сказать было сложно, да и навряд ли для него останется незаметным попытка влезть в мысли. Так и сохранялась это тихая идиллия, под шум треска поленьев пожираемым огнем. Хозяин глубоко вздохнул, словно набирая в легкие воздух. По крайне мере бледность явно не означала принадлежность к нежити. С мертвецами обычно сложно договариваться, ведь всё их существование это боль и приносить её другим - единственное, что вечно есть в мертвецах.

https://sun9-54.userapi.com/impg/KHCiOn43tlGIRj4d7gcyOsQ_17UIeWN0ZTeu2Q/Jg49_IhpBUw.jpg?size=192x280&quality=96&sign=aacda69d647bc46193dac2ed751da880&type=album
Нешвуд: - Информацию о Марке значит ищешь? - спросил как бы, не требуя ответа, явно переваривая информацию. - И с чего мне тебе её давать? Я сомневаюсь, что у тебя найдется хоть что-то, что бы предложить мне взамен на информацию. А то что я поручился за него, это уже не моя проблема. Если кто-то захочет очернить моё имя, то им придется поискать белое место. - спокойно сказал он, явно не беспокоясь, что к нему придут с осуждением, что по его рекомендации наняли не тех. В конце в концов, он даже ответственность не нес по законам. Максимум в суде с него можно было изыскать незначительную компенсацию, в незначительной части. Но всем видом он давал понять, что и это его беспокоит не очень то значительно.

Дверь через которую мужчина вошел со служанкой и официанткой, снова хлопнула и кажется девушка что-то носила. По всей видимости воду, что требовалась, как для мытья посуды, так и для уборки. Нешвуд не выглядел хоть сколько то заинтересованным звуками внизу. Вероятно его уже мало что интересовало, а посему возможно эта ниточка могла оказаться тупиковой. Конечно если не найдется что ему предложить взамен, на информацию. А он судя по всему ею обладал.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2023-12-06 09:15:17)

0

180

Нешвуд явно не торопился с тем, что быть отвечать на вопрос... гостя. Старик вообще никак не среагировал на то, что рассказал ему Арно и просто молча продолжал глядеть на горящий огонь в камине. Эшвуд было жуть как любопытно, какие мысли сейчас пробегали в голову у Нешвуда... да и кто он вообще такой. Порой в голове Арно пробегала мысль воспользоваться магией и попытаться достать ответы напрямую из головы старика... но инстинкт самосохранения и банальная логика каждый раз запинывали ее куда подальше. Кем бы на самом деле ни был этот Нешвуд, магическое воздействие на свой разум он явно сможет обнаружить. Да и делать свои врагом единственного человека который может помочь тебе с твоим заданием, явно не стоило.
Видимо остается лишь один возможный вариант... ждать - подумал Арно, продолжая разглядывать кабинет старика, чтобы хоть как-то убить время. Повлиять на его решения сейчас явно было не в его силах.
Спустя какое-то время, Эшвуд услышал вздох... по всей видимости хозяин дом наконец все обдумал и принял решение...
-Тут... пожалуй сложно с вами не согласится - негромко произнес маг, соглашаясь со словами старика - У меня действительно нет с собой ничего столь ценного, что могло бы помочь переубедить вас... - золото вряд ли бы смогло его переубедить - ...пожалуй кроме одного. Моих навыков. Может быть неместный маг мог бы вам чем-то помочь? Услуга за услугу.
Договорив, Арно выдохнул и перевел свой взгляд на камин. Маг был уверен в том, что Нешвуд уже заранее принял какое-то решение, иначе к чему вообще весь этот разговор? Узнал бы причину почему Эшвуд пробрался в его дом, да сразу бы выгнал. Однако это была лишь гипотеза и чтобы узнать истину, оставалось лишь ждать того, как на его слова отреагирует Нешвуд.

Отредактировано Арно Эшвуд (2023-12-22 01:40:19)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно