FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эльтхем

Сообщений 181 страница 202 из 202

1

http://s8.uploads.ru/YNrlP.jpg

Северо-восточное поселение, расположенное на тракте между Криволесьем и Седыми лесами у подножия Северного Рокового хребта. На пути к крепости Нокс , Эльтхем является последним городком, в котором путник может передохнуть перед оставшимся отрезом долгой дороги. Суровое место, как и многие другие поселения и города северной зоны, оно не отличается мягким климатом. Зимы здесь холодные, долгие, лето же вполне может принести с собой и засуху и зной. В плане пропитания промышляет поселение в основном охотой, но в основном полагается на торг. Специализируется же в основном на оружейном деле, пользуясь привезённым из соседний провинций сырьём, и говорит что Эльхемское оружие ничуть не уступает по качеству работам западных мастеров.

Внутренние локации:
1. Таверна «Трусливый Барсук»
2. Штаб стражи
3. Оружейная лавка
4. Торговые ряды
5. Центральная площадь

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-06-03 13:47:51)

0

181

https://sun9-54.userapi.com/impg/KHCiOn43tlGIRj4d7gcyOsQ_17UIeWN0ZTeu2Q/Jg49_IhpBUw.jpg?size=192x280&quality=96&sign=aacda69d647bc46193dac2ed751da880&type=album
Нешвуд: - Услуга? - спросил хозяин дома, кинув взгляд на мужчину наконец. В глазах читалась такая тоска, что и самому Арно стало как-то стало не по себе. И повеяло не естественным холодом во всем его взгляде. Мужчина явно не цеплялся за жизнь и просто жил, потому, что иначе и не может. Существование. Он внимательно окинул взглядом, словно магия и не скрывала Арно и вновь уставился в камин. - Тогда у меня есть одна вещь в которой ты можешь мне помочь. Подстроить случайную смерть Марка и дать ему уйти. Забери книжку, скажи, что несчастного съели северные волки, пришел безумный назгул, что утащил тело под землю. Солги, но Марк должен выжить и потеряться. А книжку ты вернешь. - совершенно спокойно обозначил, что знает, что именно украл Марк. По всей видимости тот сюда заходил после того, как сбежал или информация иначе дошла до него.

Нешвуд: - К сожалению, Марк был важен для моей супруги. Внучатый племянник. И посему, мне наверное стоило бы тебя убить тут и сейчас. Но после тебя придет очередной такой-же наглый маг, что продолжит поиски Марка. Мне лучше предложить тебе уговор, а если не выполнишь, найти тебя и убить. В конце концов, я сыскал дурную славу в том, что выполняю обещания. Один посчитал, что моё обещание вырвать все зубы, простым сотрясанием воздуха. - сказал хозяин дома, смотря в камин и мягко поднялся со стула. Ростом он оказался под два метра и если на стуле он выглядел побитым жизнью пожилым мужчиной, то встав, он проявлял себя, как мужчина в самом расцвете сил. Взяв полено из поленницы и кинул в огонь, а после выкинул то в огонь. Вел он себя так естественно, словно и не наблюдали за ним. А после этого, снова уселся на свой трон напротив огня.

Нешвуд: - Мы найдем с тобой понимание? - спросил он, не отводя взгляда от огня. - Ты мне обещание и все силы, что бы Марк был признан мертвым, а дальше живой скрылся вновь, как он это умеет, а я тебе помогу его найти и эту треклятую книгу, что он украл желая хоть как-то помочь... Звучит как хорошее соглашение. - проговорил мужчина, протянув руку, явно для рукопожатия.

0

182

На этот раз старик решил не тянуть долго с ответом, чему Арно был безмерно благодарен, смотреть в камин его уже утомило. Недолго думая, хозяин дома решил все же договориться с магом, чему, честно говоря, сам Арно был искренне удивлён. Несмотря на все надежды, что Нешвуд согласится ему помочь, Эшвуд все же больше склонялся к тому, что тот все же выгонит наглого мальчишку их своего поместья и придется бедному магу придумывать новый план, где искать чертового Марка. Но нет. Как оказалось, воришка действительно был важен для семьи Нешвуда из-за чего тот все же решил договориться.
Услуга, которую попросил старик была довольно проста: Нешвуд помогает Арно заполучить украденную книгу, а тот в свою очередь должен помочь устроить подставную смерть Марку. Чтож. Для Арно так было даже лучше. Жизнь вора его не особо интересовала, в самом договоре было сказано лишь про возвращение книги, так что сделка которую предложил ему старик, была вполне разумной, выполнимой и никак не противоречила планам самого Арно.
Сделав вид, что он серьезно задумался, Арно снова взглянул на пламя в камине, а спустя минуту ответил:
-Значит вы, господин Нешвуд, предлагаете мне подстроить смерть господина Сорна и таким вот наглым образом обмануть своего уважаемого заказчика? Я все верно понял? - Арно сделал небольшую паузу собираясь с мыслями - Знаете что? Это действительно неплохая идея. Договаривался я лишь насчет самой книги, и судьба вора меня не сильно интересует. Хотя буду честен с вами, господин Нешвуд... - очередная небольшая пауза - Я не большой любитель врать людям, особенно когда это вранье может повредить моей репутации. Однако я вижу, что этот Марк действительно много значит для вашей семьи, - да и я жуть как устал от вашего севера - так что даю вам слово, что сделаю все возможное, чтобы о судьбе Марка никто ничего не узнал. - Арно пожал протянутую руку - И раз мы смогли договориться, то где сейчас находится Марк и украденное?

0

183

https://sun9-54.userapi.com/impg/KHCiOn43tlGIRj4d7gcyOsQ_17UIeWN0ZTeu2Q/Jg49_IhpBUw.jpg?size=192x280&quality=96&sign=aacda69d647bc46193dac2ed751da880&type=album
Нешвуд: - Я предлагаю тебе сохранить свою жизнь и в обмен на сохранение жизни Марка. - отозвался хозяин поместья, смотря на огонь. - Врать тебе или нет, дело твоё. Можешь честно сказать, что его смерть была сфабрикована тобой и вор ушел из твоих рук из-за угрозы некого Нешвуда. - говорил он без издевки или угроз. Он прекрасно понимал все возможные варианты исхода и что будет, если такая правда всплывет. Так что ложь была оптимальным решением. - А можешь обмануть меня, убить Марка, когда он выдаст тебе треклятую книгу, но тогда... Думаю ты и сам понимаешь. Мне заниматься уже больше нечем. Возможно появиться новая цель, в которой думаю я преуспею. - в голосе всё так же не звучало ничего угрожающего, но от владельца этого помещения повеяло холодом. Мертвецким.

Нешвуд: - Я могу сказать где его нет. Его нет в городе. - совершенно спокойно сказал Нешвуд, немного помолчал и добавил. - И кое-кто активно ищет друзей Марка. Люди из Нокса. Он обладает не раскрытым потенциалом, считайте - чутьем и не так давно подался в дурную компанию, что должна была его укрыть. Кажется он ждал вас или кого-то вам подобного. - слова текли неспешно. Нешвуд никуда не спешил, не брался говорить лишнего или же не договаривать. - К сожалению лагерь "любовников удачи", пока не нашли. Но всё идет к тому, что скоро найдут. И помня о навыке Марка, он скорее всего в последний момент сбежит. Так что, вам нужно поспешить и найти его быстрее людей в форме. Затормозите их поиски или же выбейте из их голов нужную вам информацию и вот он Марк. А, что бы Марк не показал вам чудеса быстрого исчезновения... - рука мужчины мягко поднялось на небольшой шкаф. - Там весит плащ. С гербом. Он вам будет великоват. Но вас должны не тронуть, что дурная компания, что Марк. Ещё не находилось дурака, что стрелой шальной продырявит мой плащ, на ком бы он не был. После прошу вернуть. Надеюсь эта информация была достаточной для вас. - мужчина замолчал смотря в камин, без особого интереса следя за мужчиной.

В шкафу в самом деле оказался походный плащ. Черный с красной полосками по краям. И вышитый герб. Материал было сложно назвать, скорее их тут было много, но по прочности... Кажется тут был не совсем простая ткань. Вероятно это какой-то родовой артефакт или что-то подобное. А у таких вещей не редко есть что-то больше, чем просто прочность. К сожалению он в самом деле был великоват Арно. А ещё в шкафу было несколько пар обуви, парадный костюм и даже зимняя шуба. Местный обитатель знал толк в хорошей одежде, ведь ни в одном из элементов одежды не было дешевизны. Работали мастера, как изготавливающие материал, так и одежду и обувку. Сам же Нешвуд, не казался хоть сколько заинтересованным, что бы оборачиваться к шкафу и следить, что бы ничего лишнего не взяли. Вероятно он и так знал, если что-то лишнее возьмут. И кажется сосуществование с ним было возможно только на его условиях.

0

184

Внимательно выслушав Нешвуда про все то, что ждет бедного мага, если тот решит не соглашаться на сделку, или же обманет его, Арно несколько театрально вздохнул. Становится объектом мести для сумасшедшего старика Эшвуд не стремился и поэтому, хочет он этого или нет, но ему все же придется выполнить его просьбу.
Как любила говорить моя матушка: выбор без выбора - подумал он и усмехнулся
Наконец закончив с угрозами, Нешвуд приступил к рассказу о воришке... и все то что он рассказал, жуть как не понравилось Эшвуду.
Как оказалось, сам старик был безпонятия где сейчас находится Марк. Все что он смог ему поведать, так это то, что тот присоединился к какой-то "дурной компании" которая и укрывает его где-то за городом. Где точно находится их укрытие Нешвуд не знал, однако рассказал про еще одну интересную деталь которая могла бы помочь Арно найти его. И услышав что это было, Эшвуд заметно напрягся.
Последним, что ему сейчас хотелось делать, так это связываться с людьми из Нокса. Но по всей видимости, само мироздание намекает ему, на неизбежность подобной встречи.
Хотя учитывая сколько людей сейчас служат в Ноксе, то какой шанс встретить двух выродков?
Арно вздохнул, постарался отбросить неприятные мысли о возможной встрече с братьями и перевел свой взгляд на шкаф, про который говорил старик.
- А что за дурная компания? Все же хотелось бы знать, с кем придется столкнуться. - произнес маг, направившись к шкафу.
Открыв дверцы шкафа, Арно действительно обнаружил там плащ. Тот был явно не простым и очень дорогим. Эшвуд перевел свой взгляд на другие вещи хранящие в шкафу и также бегло осмотрел и их. Какие бы мастера не делали гардероб мастера, но постарались они точно на славу.
Достав из шкафа плащ, маг примерил его на себя и тот действительно оказался... несколько великоват. Но лучше уж так, чем позволить Марку и его компашке сбежать.
- Благодарю за помощь. Я постараюсь сделать все возможное, чтобы Марк уцелел. Вам не известно где сейчас могут находиться люди из Нокса?

Отредактировано Арно Эшвуд (2024-01-06 04:22:26)

0

185

https://sun9-54.userapi.com/impg/KHCiOn43tlGIRj4d7gcyOsQ_17UIeWN0ZTeu2Q/Jg49_IhpBUw.jpg?size=192x280&quality=96&sign=aacda69d647bc46193dac2ed751da880&type=album
Нешвуд: - Да простые головорезы местного пошиба. Всё местное отребье собралось дружно и хочет через угрозы путешественникам и торговцам добиться положения получше. Что бы с ними считались. Вы никогда с такими не сталкивались? - спросил мужчина с легким удивлением в голосе. - Но так как все из них местные, то они все-же знаю знают герб на плаще. У местного населения сложилось очень скверное представление о моем доме. - сказал это словно и не понимал. Наверное бывали те, кто пробирался сюда в поисках наживы и кажется можно было догадаться о черепах и костях в интерьере.

Нешвуд: - Люди из Нокса? Наверное, в трактире где-то сидят и пьют или же стражников муштруют на их территории имея превосходство по чину и званию. В общем придаются обычным любому солдату развлечению. Алкоголь, блуд и щеголянье званиями. - отозвался совсем как-то без особых эмоций. - В конце концов, кто из нас следователь и ищет украденный том? - спросил Нешвуд, вновь повернув голову от огня, посмотрев на юношу. - И да. Не трогайте больше юную особу на нижнем этаже. Даже когда услышите о том, что она любима Марком и это обоюдно. Она вам не скажет ничего больше, ибо сама не знает, он сам приходит когда хочет. Но устраивать засаду у моего дома или в нем, я вам не советую. Тут уже умерло достаточно дураков, что решили тут устраивать игры. - взгляд холодный посмотрел последний раз на мальчишку. Это было не просьба, это была угроза. И кажется он её не боялся исполнить.

Нешвуд: - Если что, дверь главная открывается на себя. - сказал он, явно не теряя интерес лишь к виду горящих палений в камине.

0

186

- Конечно сталкивался... - маг ненадолго задумался вспоминая, все те случаи, когда чуть было не погиб от разбойничьего клинка - и к моему огромному сожалению, гораздо чаще, чем мне бы этого хотелось. К сожалению, подобные идиоты встречаются повсеместно, что на юге, что у вас на севере.
Договорив, Эшвуд еще раз оглядел выданный ему дорожный плащ и добавил:
- Искренне надеюсь, что среди этих отморозков не найдется тех, кто не знал бы герба вашей семьи. Мне бы сильно не хотелось как-либо повредить ваш плащ. Все же мастер, что его сделал, постарался явно на славу. Обидно будет если на нем останутся царапины или следы крови.
Разговор плавно перешел к обсуждению Нокса и... Арно не был сильно удивлен тому, что старик не знал где находится отряд солдат, однако попытаться все же стоило. Вдруг таже служанка случайна, что рассказала.
- Об этом можете не беспокоится. Пугать девушек не входит в список моих увлечений. - Эшвуд сделал небольшую паузу, после чего продолжил - И да. Никаких засад близ вашего дома. - сорится с вот этим, точно не входит в список моих задач
Договорив, Арно еще раз поблагодарил за то что Нешвуд ему помог, после чего наконец покинул кабинет хозяина дома. Интересный разговор у него вышел. Непонятный пугающий старик, его просьба не убивать вора, толпа бандитов, толпа солдат Нокса... Непростой выдался денек, и он еще не закончился.
Первым делом, Эшвуд решил отправиться в таверну, в которой они и повстречали служанку. Вполне возможно, что кто-то из солдат сейчас там и ему удастся узнать у них что-то, что поможет ему найти Марка. Да и стоило проверить как там Грегори и не узнал ли он чего интересного.
Повторно использовав невидимость, чтобы не беспокоить служанку, да и ни у кого на улице не было вопрос, кто это выходит из поместья местного мрачного злобного старика и направился к "Трусливому Барсуку". На подходе к самой таверне, маг развеял заклинание.

0

187

Публика за время сменилась кардинально. Видимо одни ушли по своим делам, когда как другие заняли их место и сейчас активно налегали на еду. Среди них была и стража и люди в доспехах, похожие на одежды из Нокса. Но сейчас они были очень уж увлечены своей едой. Торговца оружием на месте не оказалось на его счастье и лишь Грегори, занимал место, что и до этого был за ними у самого камина. Обстановка была спокойна и даже вход Арно не нарушил спокойствие. Парачка людей, может кинула на него косой взгляд, но ничего более. С трактирщиком говорил один из мужчин, хорошо одетый, словно из местной знати или богатый купец.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/318235.png
Грегори: - А я уж думал, что вас пора отправляться искать. - с явным спокойствием в голосе сказал мужчина, прикрыв глаза, мягко выдохнув. - Узнали что-то? Что теперь у нас за план - спросил он, выдвигая стул и позволяя сесть на него, готовый выслушать, всё что ему нужно будет.

Рассказывать или нет, оставалось за Грегори, пока в трактир не ввалилось ещё одна группа из вероятно Нокса и не найдя свободный столика, пошла гнать со своих стульев, местную стражу. Слова за словом и вот уже снова появилась напряженность, хоть стража явно хотела уже отступить будучи в меньшинстве. Да и разница в силе каждого отдельного разительно отличался. Стража явно набиралась из местных, когда как солдаты набирались и отбирались из более сильных. Конфликт так или иначе закончиться мирно, но вот Арно мог вполне воспользоваться суматохой.

Трактирщик: - А ну прекращайте! - встрял мужчина. - Тут скоро будет турнир, так что если хотите устроить мордобой, то выйдите все!

0

188

Переступив порог таверны, маг внимательно осмотрелся, выискивая свои взглядом знакомые лица. За время пока Арно бегал за девчонкой по всему городу, местный контингент полностью поменялся. Не было ни усталых путников, ни торговца оружием, а жаль, к нему у Арно нашлась бы парочка вопросов. Теперь вместо них зал был забит простыми жители, местными стражники и закованными в доспехи солдатами, которые по всей видимости и были теми самыми людьми из Нокса, что выслеживают банду Марка.
Появление Эшвуда никак не заинтересовало местную публику, чему сам маг был безумно рад. Наконец отыскав знакомый силуэт, Арно выдохнул и направился прямиком к Грегори, который так же его заметил.
-Ты же меня знаешь, от меня весьма сложно избавится - произнес маг усевшись за стол напротив слуги. Заприметив глазами кувшин, который по всей видимости заказал Грегори, Арно схватил находившеюся рядом чашку, и выплеснул содержимое кувшина внутрь - Вода? Серьезно? - с неким недовольством произнес он - А, черт с тобой. Конечно узнал. Девчонка привела меня к тому самому господину Н и мы с ним довольно быстро нашли общий язык. Интересный старик, хочу заметить, даже плащ свой мне одолжил. - маг кивнул на дорожный плащ, который он положил рядом с собой, после чего продолжил, но уже гораздо тише, чтобы не привлекать лишнего внимания. - Мы со стариком договорились, что я не трону парня, а он мне расскажет, где тот прячется и отдаст книгу, так вот... Наш бегун присоединился к местной банде отморозком и сейчас скрывается где-то в лесах. И по невероятному стечению обстоятельств, сейчас эту шайку разыскивают господа в доспехах - Арно слегка кивнул в сторону солдат Нокса - Не помешало бы поговорить с ними... Но ладно, что мы все обо мне, да обо мне. Сам то что узнал?
Договорив, Арно перевел свой на дверь из-за которой показалась еще одна группа солдат. Проследив за ними еще несколько минут, Арно стал свидетелем любопытной сцены, где солдаты, что не нашли себе свободного столика, решили отобрать его у местных стражников.
-Турнир? - крикнул Арно трактирщику - А что за турнир и кто в нем может участвовать? - а после чуть тише, но чтобы его все еще хорошо было слышно добавил - Хотелось бы взглянуть, на что способны уважаемые стражники из Нокса, кроме как запугивать местных стражников

Отредактировано Арно Эшвуд (2024-02-02 02:59:09)

0

189

От конфликта не осталось и следа после взаимодействия трактирщика, не привлекая особо внимание к Арно и их столику. Наверное это и к лучшему, ведь у них сейчас наверное была горяча голова и даже представителя власти не сразу бы признали, а после того, как устроили бы допрос с пристрастью. А там не далеко до выяснений личности, а это значило и появление родственников. Те явно не будут особо тянуть и полезут "приветствовать" своего брата.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/318235.png
Грегори: - Ну социум тут закрыт, к гостям не очень приветливы. По всей видимости из-за этой неприязни тут начались охота на торговцев, неместных. Своих не трогают. А ещё тут ходят слухи о какой-то страшной нежити обитающий в окрестностях города. Словно древний вампир. Странно, что последователи Иносса до сих пор с такими слухами тут всё не освятила. - сказал он, явно дополняя, картину бандитов и их целей. Вполне можно было прикинуться обычным торговцем, а то что он не местных и так выяснят.

Грегори: - Турнир? Да какой-то карточный, башни или как-то так называется. Местная забава северян. По крайне мере её обсуждали за соседним столиком. - проговорил Грегори, махнув рукой в одну из сторон. - А касательно парня. Разве он не является тоже нашей целью? Если он снова где-то всплывет, то это явно ударит по вам. - сказал он, пару раз оглянувшись, а не слушают ли их. - Да и чего этот старик вам сделает? - спросил он, явно не понимая о ком идет речь и плюнуть на пожелание одного человека вполне считал допустимым. В конце концов это обычное дело при выбивание нужной информации.

Долго висящий плащ не обходили стороной и один из местных работяг различив то что было вышито, подавился выпивкой и повалился на пол со своего стула забрызгав некоторых других клиентов. А после кинулся из трактира. Кажется суеверия у некоторых обитателей этого города было достаточно сильное. Другие видимо поняв, что напугало сидящего рядом, спокойно допили и покинули трактир, пытаясь лишний раз не смотреть на Арно.

Грегори: - А плащ явно не плохой, вон, как трактир освобождает. - с легкой усмешкой сказал Грегори, явно понимая, на сколько ошибался.

Солдаты же казалось не особо понимали, что тут происходит, но видимо благо восприняли освобождение части столов и поспешили занять столы, рассредоточившись по трактиру и скоро сюда подоспели и другие. Итого в трактире остался лишь Арно с Грегори, трактирщик и солдаты, во всю обсуждавшие охоту. По разговорам стало понятно, что они уже проверили пара мест, где вероятно были "цели".

0

190

Угрозы от трактирщика оказались весьма действующими и конфликт между местной стражей и солдатами весьма быстро сошел на нет. Потеряв всяческий интерес к происходящему, Арно перевел свой взгляд на Грегори, который принялся рассказывать все, что ему удилось выяснить, пока Эшвуда не было.
- Значит... своих они не трогают, а вот чужакам покоя не дают. Только глянь, бандиты с принципами. Любопытно - маг усмехнулся - Ну да ладно. Говоришь местные побаиваются какую-то нежить проживающую в округе? Есть у меня одна догадка, про кого именно они говорят - взгляд Арно упал на рядом лежащий плащ, на котором виднелась эмблема Нешвуда. Да, пожалуй старик, как никто другой подходил под подобное описание.
Внимательно выслушав рассказ Грегори, Арно ненадолго задумался. Раз уж у бандитов такая тяга к нападению на чужаков-торговцев, то возможно есть шанс поймать их на живца. Выдать себя за торговца, у Арно, не составит большого труда. Вот и план, как следует поступить, если от солдат узнать ничего не получится.
- Карты говоришь... Хм. Надо будет как-нибудь узнать у кого-то из местных поподробнее. - Арно оглядел зал - А что касается парня... Если он не полный идиот и все сложится удачно, то мы ничего не потеряем. Да и скажу честно, ссорится со стариком, мне совсем не хочется. Увидел бы ты его, понял о чем я говорю. Не хочу чтобы подобный как он, выбрал бы целью своей жизни месть мне. Закрыли тему.
Маг замолчал, уйдя в свои мысли. В то же время, один из работяг проходящий мимо стола, обратил внимания на плащ лежащий рядом с Арно и поперхнулся от неожиданности и испуга, после чего сразу бросился на выход. Вскоре и для других дошла причина столь странного поведения своего товарища и совсем вскоре, трактир почти полностью опустил. В помещение остались только трактирщик, он, Грегори, да и солдаты, что с непониманиеv смотрели за происходящем.
- А плащ от "нежити" то работает - негромко усмехнулся Арно
Магу тоже стоило побыстрее уходить, но он решил не торопится, а остаться и послушать, о чем говорят солдаты. Вполне возможно удастся узнать, что-то новое, что поможет ему, как можно быстрее отыскать Марка.

Отредактировано Арно Эшвуд (2024-02-16 22:31:08)

0

191

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/318235.png
Грегори: - Ну если вы так говорите, то наверное и в самом деле не стоит лишний раз идти в противоборство без надобности на то. - кажется отношения к тому старику Арно дало понять, что это были не шутки и к тому мужчине стоило относиться если не с почтением, то с опаской и лишний раз не переходить ему дорогу. Реакция местных лишний раз, могла показать, что решение то было верным. Так что Грегори больше не поднимал ни тему о том, что бы обмануть старика, да и вопрос о нежити был закрыт.

Солдаты обсуждали выпивку, еду, кто-то из них местных красавиц, иногда проходились по тем или иным личностям, совсем не знакомым Арно. Иногда лишь всплывали слова про бандитов, но все они были наполнены бравадой и уверенностью в собственных силах. Кажется надо было или искать кого-то, кто ответит на вопросы или опишет обстановку. Но из слов стало понятно, что большая часть высоких чанов обитает в ином месте, а сюда стекается только солдаты, не обеспеченные и лишенные особого чина. Так что в поиске за информацией, можно было выцепить одного конкретного из солдат, а их тут было много или же отправиться в Штаб стражи, где и расположились все кто рангом повыше. Но и там была высока вероятность встретить, нежелательных личностей.

Кто-то из солдат говорил о очередном походе по утру в другие места, где ещё не проверяли, так что была вероятность, что если особо долго ожидать и вылавливать информацию, то рыба покрупнее, как и описал господин Нешвуд, просто скроется и сбежит. Вероятно прихватив официантку. А тогда единственным местом ловить останется у дома Нешвуда, что могло быть чревато. А можно в самом деле купить телегу, запрячь лошадей и без плаща, попытаться проехать мимо. Хотя это может привести к бою, а если в плаще, то бандиты могут просто не повестись на наживку.

0

192

Услышав ответ Грегори, Арно кивнул. Слуга не был дураком и поэтому решил больше не задавать неудобных вопросов связанных с Нешвудов.
-Рад что ты все правильно понял. - произнес Арно, после чего перевел свое внимание назад на зал.
Эшвуд внимательно слушал о чем говорят солдаты, в надежде получить хоть какую-то зацепку, которая помогла бы с поисками Марка. Однако он быстро понял, что так, он тут вряд ли услышит хоть что-то полезное... Кто-то из солдат обсуждал местную стрепню и выпивку, кто-то оценивал местных девок, а кто-то обсуждал каких-то неизвестных ему личностей. Не было ничего такого, что хоть как-то могло помочь ему. Лишь изредка кто-то касался темы бандитов и то... довольно вскользь и в контексте что всех их обязательно скоро поймают.
Еще несколько минут послушав этот треп, Эшвуд решил что пора бы сменить тактику. Вариантов что делать дальше, было не так уж и много.
Первое, что приходило на ум, так это старая идея с перевоплощением в торговца и ловлей бандитов на живца. Вариант вполне действующий, но слишком уж грубый. Лучше оставить его на тот случай, если с остальными у него ничего не выйдет.
Так же оставался вариант с разговором с кем-то из солдат, главная сложность которого заключалось в том, а с кем собственно говорить? В таверне в основном собрались простые солдаты, а их офицеры расположились в Штабе местной стражи. С одной стороны, поговорить с кем-то в таверне было бы проще и менее рискованно, а с другой... их офицеры точно знали больше, чем простые солдаты.
Несколько минут раздумий и Арно все же решил, что лучше всего будет разговор с кем-то из солдат, что сейчас находятся в таверне. Говорить с командирами было действительно, слишком рисково, а вариант с телегой он решил приберечь если все совсем пойдет не по плану. Эшвуд еще раз перевел свой взгляд на солдат и стал осторожно высматривать тех, кто как-то выделялся на общем фоне: одиночек, болтунов, старших по званию. Тех, с кем имел бы хоть какой-то смысл поговорить.

Отредактировано Арно Эшвуд (2024-03-03 22:49:14)

0

193

Так-как большая часть обычных обывателей покинула трактир, а оставшиеся солдаты расползлись равномерно, то были конечно и столы, где было меньше людей. Таких было всего пара столов с двумя или тремя. И многие из них казались не душой компанией, которая с радостью будет выкладывать всё, как на духу. Другие явно были чем-то опечалены и вероятно у них что-то случилось в последнее время, может товарищ погиб или ещё чего у вояки могло случиться? А вот самые разговорчивые сидели за самыми большими столами в окружение слушателей и выпивающих. Трактирщик, только и успевал, что подавать кружки, которые таскали к столу, явно зеленые солдаты.

За одним столом сидел седой старик, выпивающий и за что-то не громко отчитывающего молодого паренька. И если приглядеться, то кажется у них были схожие черты. Вероятно родственники. И вероятно именно под покровительством этого пожилого вояки он и ходил. Но почему он сидел тут среди солдат? Не уж-то к седине, он не заработал звания, что бы обосноваться в ином месте?

Ещё один стол и за ним сидели трое молчаливых и суровых на вид вояки. Один тощий и высокий, другой низковатый и полный, а третий среднего роста, но хорошо сложенный. Кажется в их мычании друг к другу, кряхтение, они вполне давали понять, что хотят от друг-друга. Один крехтит, двое других кивают.

Третий стол, имел двоих сидельцев и оба выглядели потерянными, не особо притрагиваясь к пиву. Кажется они кого-то оплакивали. На вид были среднего возраста мужики, а на лице читались следы частых сражений в их жизни. Кажется они не обделены были не только жизненным опытом, но и боевым, по ощущениям, они тут были самыми грозными.

Ну и последний стол, что мог показаться интересным, с бойким, шумным молодым парням, который кажется был при звании - десятника. Молодой рыжий парень с радостью рассказывал о магах огня, что при нем радостно жгли нежить в другой части империи. Описывал он это так ярко и жизнерадостно, что другие явно заслушались. Точно приукрашивал, но разве так ли это плохо?

0

194

Арно с осторожностью поглядывал за соседние столы, раздумывая над, к кому лучше всего будет подойти. Среди солдат были как простые одиночки, что сидели поодаль от всех остальных и явно были чем-то опечалены, так и по-настоящему шумные компании, от которых в ушах звенело. Бедняга трактирщик только тем и занимался, что таскал к столам все новые и новые кружки.
Сперва Арно задержал свой взгляд на ближайшем к себе столу, за которым сидели седой старик и молодой парнишка. По выражению лица парня и обрывкам фраз, что доносились до Эшвуда можно было сделать вывод, что парень где-то облажался, за что сейчас старик его и отчитывал. Старик явно был здесь старше всех и возможно с ним стоило поговорить... но вот только что он здесь забыл, среди молодняка? Приглядывает за своим родственником? А в том что старик и парень были родственникам маг даже не сомневался. Слишком уж они были похожи друг на друга.
Еще недолго понаблюдав, Эшвуд перевел свой взгляд на следующие столы.
Чуть дальше, за одним из них сидела троица солдат, которые... по всей видимости разговаривали? Если их мычание и кряхтение, понятное только им самим можно было назвать разговором. Выглядело троица весьма сурово и разговаривать с ними у мага не было никакого желания.
Ситуация повторилась и со следующим столом, за которым сидело двое вояк. Несмотря на свой грозный и опасный вид, те были... совершенно потерянными и опечаленными. Не зная что точно у тех произошло, он мог только предположить, что солдаты кого-то потеряли. Подходят к ним совершенно не хотелось, однако... возможно все же был шанс вывести их на разговор? Хотя и опасно. Мало ли какие мысли у них сейчас в головах крутятся.
Ну и за последним столом сидел довольно шумная группа солдат. Молодой рыжий десятник с огнем в глазах рассказывал свои сослуживцам, про магов огня, что выжигали орды нежити, чему тот был свидетелем. Парень не казалось что врал, но явно прикрашивал свой рассказ, но слушающим явно не было до этого дела.
В итоге, из тех к кому стоило подойти, были трое, старик с парнишкой, да и ражий десятник. Ненадолго задумавшись, Арно все же решил подойти к старику. Может десятника и было проще разговорить, однако таким образом он точно привлечет к себе много лишнего внимания.
- Ну, надеюсь удача будет на моей стороне - негромко произнес он встав из-за стола и направившись к соседнему, за которым и сидел старый вояка.
- Прошу прощения, что я вас прерываю. Вы не будете против, если я сяду здесь? - маг кивнул на свободное место за столом.

0

195

Старик выглядел сурово, но не угрожающе. Он явно дожил до седин, не прячась за спинами товарищей, о чем говорили его шрамы на лице, шее и руках. По всей видимости он и сейчас мог бы не смотря на возраст, выступить против почти любого в трактире и выйти победителем. Юнец сидевший молча, выглядел тоже не совсем зеленым, но шрамами обзавестись пока не успел. И сейчас оба дружно посмотрели на подошедшего к ним. Заговорил старший.

https://sun9-77.userapi.com/impg/2sM6TSTZ8x3LmxcfqZzGS9HIijM1w1QO29sAIQ/_Rzjb9W3roY.jpg?size=192x280&quality=96&sign=2aafcf01eb3e9036a03967c5b716fe23&type=album
Старик: - Ну присаживайся, коль желаешь. - сказал он, он окинув опустевший стол без своего одного из сидящего. Грегори остался сидеть, явно осознавая, что он будет только мешать за столом и создавать лишнее напряжение. Что-то для себя старик отметил и посмотрел на подсевшего.

Старик: - Ты выглядишь, как те, кто знает свою родословную до пра-бабки. Но ты не из наших главных. Хорошо сложен, но меч явно не твоё основное оружие. - сказал он, явно оценивая парня взглядом. - И что понадобилось магу от нас? - спросил он, явно спеша перейти ближе к делу. Понять кто перед тобой и какие его сильные и слабые стороны, одно из самых важных для воинов. Бороться с магами, воины учатся именно ближе к возрасту. Опыт позволяет пережить бои с воинами, но только анализ и изучения всякого позволяет пережить с магами. Но кажется может статься так, что магия разума не пройдет незамеченной, если хоть раз ранее он пересекался с магами разума.

Юноша же выглядел удивленно, как его наставник, так быстро понял, что перед ними не простой путешественник или наемник. Оружие то он носил, а значит по его мнению это был именно что воин, а после уж вероятно маг или волшебник. А после, он словно увидел в его лице что-то и стал внимательно всматриваться. Вполне вероятно, что он узнал схожие черты лица, но пока ничего не говорил. А может просто увидел что-то в глазах юноши подсевшего к ним.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2024-03-18 09:59:25)

0

196

Услышав ответ старого вояки, Арно с благодарностью кивнул и сел на свободное место.
Старик выглядел... внушительно. Несмотря на его внушительный возраст, от вояки так и веяло опасностью. По количеству шрамов, было очевидно, что тот был не из тех, кто предпочитает прятаться за спинами других и решает все свои проблемы самостоятельно. Молодой солдат же солдат пока не успел обзавестись такой внушительной коллекцией шрамов, как его родственник, однако сказать, что тот был совсем уж без реального опыта, точно не стоило.
Как и Арно, старик тоже внимательно изучал своего собеседника. И вскоре высказал предположение, кем тот является... хотят как предположение. Он утверждал. И был во многом прав. И в происхождение Эшвуда, и в профессии, и в его умениях... Опасно.
- Ого. - не скрывая своего удивления, произнес маг - Кхм. Вижу глаз у вас весьма намётан. Возможно вы еще сможете узнать, какой магией я владею? - произнес Арно с легкой усмешкой, но по его взгляду так и читалось, что тот говорил максимально серьезно - Но ладно. Насколько я знаю, ваш отряд здесь ищет банду разбойников? Так уж получилось, что цели у нас во многом схожие, и мне также нужно добраться до них. И... я думаю мы могли бы друг другу в этом помочь. Что думаете?
В отличие от своего старшего товарища, который быстро раскусил в Арно мага, молодой солдат был искренне этому удивлен. Все же большинство магов не так часто пользуются оружием, больше полагаясь... на магию.
- Кхм. Что-то не так? - спросил у него Эшвуд, когда заметил, что тот стал вглядываться в его лицо.

0

197

https://sun9-77.userapi.com/impg/2sM6TSTZ8x3LmxcfqZzGS9HIijM1w1QO29sAIQ/_Rzjb9W3roY.jpg?size=192x280&quality=96&sign=2aafcf01eb3e9036a03967c5b716fe23&type=album
Старик: - Какой вы магией владеете, точно не скажу, но из тех, что я знаю, вы точно не подходите для магии смерти, природы и... - взгляд его упал на меч в ножнах Арно. - Жизни. Не слишком угрюмый. Не слишком дикий. Не слишком... Миролюбивый судя по всему. - спокойно сказал мужчина. Часто магия давалась тем волшебникам, что чувствовали её. Жили с ней на одной волне. Так впыльчивый маг огня, вполне легко постигал эту стихию, но стоило ему попытаться изучить магию воды, то тут он встретит все шишки, которые только возможно.

Старик: - А эти местные разбойники много кому нужны. Пускай они и верят, что своими нападениями помогают отстоять независимость их города и региона, но они губят промышленность и экономику. Так что многие ремесленники без своих торговых связей уже тоже интересуются ими. Но думаю эта история не про вас. - сказал он, оценивая взглядом парня, явно пытаясь прикинуть, что быть может нужно этому самому мужчине, который сидел перед ним. Острый взгляд скользил по лицу, одежде. - Они не мучаются с пленниками, обирая их до нитки, поэтому вы не спаситель какого-то благородного. Они украли что-то нужное вам, что не прибыло вам в руки? - спросил он, явно оценивая по лицу, на сколько он был далек от истины. - Хотя второй вариант, это вы пришли за головой конкретного бандита. А то, сюда собралась всякая дрянь со всей Мистерии. - сказал мужчина и отмахнулся.

Старик: - И чего ты хочешь предложить мне, простому старику? - спросил он, явно потеряв интерес к попыткам угадать и раскусить своего собеседника.

https://sun9-36.userapi.com/impg/A5SsPzaweKtIHEOoY-qUqTGEqax1-fpFuiv15Q/hrLTIU31UO4.jpg?size=192x280&quality=96&sign=e4582f0e5e0fc1d193fb0c6cb5df99a7&type=album
Юноша: - У вас очень знакомые черты лица. Мы раньше не встречались? - спросил юноша, явно пытаясь перебрать все варианты и то откуда он мог видеть схожее лицо. Вероятно это говорила об одном - вероятно он знаком с его братьями. Пускай и их лица сильно отличались, но схожие патерны были. А может в самом деле, где-то раньше видел.

0

198

Внимательно слушая рассуждения старого вояки, Арно слегка кивал, подтверждая его слова. Старик действительно был очень проницателен и много чего в жизни повидал. Как минимум его слова насчет магов, были полны здравого смысла и показывали, что тому приходилось лично встречаться с магами, и не раз. Насколько мирными были эти встречи, оставалось только догадываться.
- Смерть, природа, жизнь... вижу у вас была довольно насыщенная на различные приключения жизнь - произнес Арно, когда вояка закончил рассуждать на тем, какой магией владеет его собеседник
После старик переключился на разбойников... и снова показал себя человеком проницательным, сразу догадавшись, что на самом деле нужно было Эшвуду. Хотя, честно говоря, это было не особо и сложно. Вряд ли бы мага нанимали просто для того, чтобы уничтожить простую банду разбойников. Есть варианты куда более эффективные и дешевые.
- Знаете... а вы не престаёт меня удивлять - несколько восхищенно произнес Арно - В чем-то вы действительно правы. В детали я вдаваться не буду, но мне действительно нужно добраться до одного из этих отбросов. И в этом мне не помешала бы ваша помощь. - маг не сводил своего взгляда со старика - Думается мне что ситуация с бандитами раздражает вас не меньше, чем всех тех купцов, которых они грабят. Если вы сможете помочь информацией, то уверяю, что мы сможем разобраться с ними куда быстрее, нежели мы будем действовать порознь. Торговцы уберегут свой товар, вы же, свои силы и время.
Договорив, Эшвуд перевел свой взгляд на юношу, что пристально вглядывался в его лицо.
- Хм... если честно... то я не уверен. Я редко сижу на одном месте, так что возможно где-то и встречались.

0

199

https://sun9-77.userapi.com/impg/2sM6TSTZ8x3LmxcfqZzGS9HIijM1w1QO29sAIQ/_Rzjb9W3roY.jpg?size=192x280&quality=96&sign=2aafcf01eb3e9036a03967c5b716fe23&type=album
Старик: - Юноша, если бы наши знали точно где находятся бандиты, то давно бы их всех переловили и придали бы закону по тяжести совершенного. - совершенно спокойно и без доли злости сказал старик. В его голосе читалась усталость. - Могу сказать только, где мы ещё не бывали и куда выйдем завтра по утру. - мужчина снова окинул взглядом юношу перед ним, пару раз цокнул языком, видимо что-то про себя думая, окинув вновь взглядом его меч и прикидывая неизвестно что, а после с тяжелым вздохом продолжил.

Старик: - Если думаете, что в одиночку управитесь с ними, то отбросьте эту мысль. Там и маги есть и боюсь даже ваш талант и опыт боевой, не сможет помочь вам. Хотя, есть вариант... - старик заглянул в кружку, взвесил её по весу и после задумчиво заглянул сначала на свою более молодую версию и в его кружку. - Пьяный солдат язык удержать не может. - он потряс полупустую кружку и глянув на юношу, кивнул, что бы тот тоже протянул кружку. С одной стороны старик не мог сказать, всё что хотел, что вполне могло оказаться полезным, с другой, если он будет пьяным, то и причина недержание языка вполне будет уместна и понятна. Старик пытался прикрыть их двоих, от возможных последствий в конце концов, если кто-то в командование не захочет, что бы информация шла дальше, то держала бы солдат под надзором, а не пускала в трактир.

Юношу вполне удовлетворил ответ про то что он мог видеть Арно где-то ещё и тот повинуясь взгляну старика, протянул кружки. Та была практически полная. Кажется ему не пришлось по нраву пиво или под все отчитывание старшего коллеги, он так и не решился припасть к пиву. Но так или иначе, он тоже протянул кружку и поставил. Наполнить их стоил бы пара медиков и даже о такой сумме не стоило задумываться. Мелочь, которая не только не ударит по карману, но и даже не будет заметна на общем фоне.

0

200

- Я это прекрасно понимаю. - ответил, после небольшой паузы, Эшвуд - Я и не рассчитывал что вы сможете мне прямо указать на место, где скрываются эти любители присваивать себе чужое - было вполне логично, что если бы солдаты сами знали, где прячется шайка, то с ней бы уже давно бы разобрались. - Так что буду благодарен любой информации. Кто знает, может удача будет на моей стороне? - Арно ухмыльнулся, после чего уставился на вояку.
Тот же в свою очередь, все не сводил с мага свой пристальный взгляд… Было видно, что тот о чем-то крепко задумался... но вот только над чем? Просто оценивает, или у него возможно есть какая-то задумка?
- Тут я с вами полностью согласен. - маг здраво оценивал свои собственные силы и понимал, что идти в открытую на всю банду разбойников было... "несколько" рискованно и нежелательно. Благо у него был плащ от Нешвуда, который должен был, если что, помочь ему выбраться из подобной ситуации. - Но поверьте мне, я еще слишком молод и умирать от рук грязного сброда, никак не входит в мои планы.
Маг еще хотел было что-то сказать, но когда солдат сказал про "вариант", он резко замолчал. Уставившись на полупустую кружку, которую тряс в своей руке старик, Эшвуд понимаю ухмыльнуться и встал со своего места, направившись за стойку, за которой находился трактирщик.
- Не могли ли бы вы повторить, для моих новых друзей? - маг кивнул в сторону солдат, поставил на стойку, пустые кружки и протянул несколько монет.
Пока он ждал, пока трактирщик нальет пиво, Эшвуд мельком взглянул на солдата, что сидел рядом со стариком. По всей видимости, того вполне удовлетворил тот ответ, который дал ему Арно.
Ну и отлично. Хотя бы не стоит опасаться того, что эти кретины прознают обо мне.

Отредактировано Арно Эшвуд (2024-04-26 22:52:30)

0

201

Старик принял кружку и опустошил её на половину за один раз, поморщился и наклонившись заговорил, едва слышно.

https://sun9-77.userapi.com/impg/2sM6TSTZ8x3LmxcfqZzGS9HIijM1w1QO29sAIQ/_Rzjb9W3roY.jpg?size=192x280&quality=96&sign=2aafcf01eb3e9036a03967c5b716fe23&type=album
Старик: - Осталось тут два-три места, которые мы ещё не зачистили и по сути у нас всё готово для того, что бы уже сегодня пойти приступом на их лагерь. Бежать им уже некуда ибо наши командиры озаботились перекрытием дорог. А по лесам далеко не уйти, толпе. По одиночке отловим. - говорил старик спокойно и в пол голоса. Кажется алкоголь никак не ударил по его явно не молодому организму.

Старик: - Но думаю вам стоит попробовать свои силы в заброшенном лагере лесников. Там работа вот уже пятую зиму никакая не идет из-за поселившимися там тварями или животными. Точно не скажу. Одна из причин по которой туда и стража не суется и воинов предпочитают не гнать. Но думаю, вам повезет найти их там. Находиться это на северо-западе у тракта в нескольких часах пути седого леса. Лес сам по себе не очень безопасен, но думаю простых волков вы не боитесь? В обще двигаться начинайте в сторону Скиддада, часа четыре или пять и увидите небольшую протоптанную некогда клею. Там вроде и указатель когда-то был, но сгнил поди уже. Ею сейчас не пользуется, но она всё ещё отчетливо видна. И вверх по ней с час дойдете до лагеря. Вы узнаете место по необычным красным деревьям. Какая-та невидаль раньше была. Но оказалась не стоит она риска из-за тварей. - сказал стражник и посмотрел на своего подопечного и заговорил. - Пей-пей. Будешь рот так широко открывать, муха залетит. - с усмешкой сказал он, а после посмотрел на юношу и изобразил пьянную физиономию и громче уже сказал, словно пьянным.

Старик: - И вот тебе мой старческий совет! Не ешь никогда желтый снег! - со смехом сказал он, похлопав своего подопечного, что начал пить и тот подавился и стал откашливаться, а тот ему грозил показательно пальцем и говорил. - Пить надо уметь, а то как ты переносить будешь все тяготы армейские? А о чем это мы говорили? - спросил мужчина, посмотрев взглядом на сидевшего рядом Арно. Кажется всё что он хотел сказать, он сказал, а теперь играл бы на публику дурочка. А то наверное слишком могло много вопросов возникнуть, чего это пришлый в город долго за столом с солдатом делает. А тот как дурной старик тупые хохмы шутит по пьянее. Ничего интересного. И кажется пристальные взгляды на Арно, которые он мог поймать, стали какими-то рассеянными, потеряв к сыщику всякий излишний интерес. А то и задержать могли, допросить на всякий случай, а то вдруг помогает он разбойникам.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2024-04-27 11:51:29)

0

202

Вернувшись к столу, где сидел старик со своим подопечным, Арно передал им кружки и принялся внимательно слушать. Солдаты уже обыскали большинство мест, где мог бы оказаться предполагаемый лагерь и перекрыли все возможные пути отступления.
Два-три места значит... черт. Нельзя дать им первым добраться до лагеря. - подумал про себя маг.
Но не успел Арно поподробнее расспросить его про эти места, как старик сам принялся рассказывать о месте, где по его мнению как раз и засели разбойники. Описанный им лагерь лесников действительно вполне подходил под место, где бандиты могли бы обустроить себе лагерь. Богом забыто место, куда и стражники предпочитают не соваться, и солдаты. Идеально место.
Правда дорога до этого лагеря, по всей видимости, была несколько... опасной. Но Арно был вполне уверен в своих силах и дикие звери не должны были вызвать у него никаких серьезных  проблем. А если уж он попадет в ловушку к разбойникам, то тут уже плащ пригодится. Не зря же он его с собой таскает. Не только же местных работяг им пугать, нужно проверить, как и разбойники на него реагировать будут.
- Благодарю за помощь - не громко произнес Арно, чтоб только старик и мог его и слышать, а после чего улыбнулся и засмеялся - Ха! Хороший совет.
Маг прекрасно понимал, что у людей вполне мог возникнуть вопрос, чего этот чужак сидит за одним столом с солдатами, что разыскивают местных разбойников. Возможно его стоит задержать, обыскать, допросить, а то вдруг он связан с той шайкой, за которой сейчас охотятся?
- Ладно. У меня и моего товарища есть еще несколько незавершенных дел, так что мы пожалуй пойдем. - маг встал из-за стола, похлопал по плечу Грегори, чтобы тот последовал за ним и забрав "свой" плащ, направился к выходу из таверны.
- Давай заберем лошадей и в дорогу. - произнес он уже на улице - не хотелось бы зря время терять

Отредактировано Арно Эшвуд (Вчера 20:51:28)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно