FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Логово злостных предателей.


Логово злостных предателей.

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Кхан Шом
Но для начала ему придется одолеть гигантского робота Марагора, с его верными приспешниками... сколько их осталось? Далендо и Ферроу.
А потом Ари откроет портал в свой мир и скажет "Адиос", и на этом глава закончится. Ждем новый сезон со стремными роботами.

0

32

Regret
Это было твое 6666 сообщение
Стефан
Кто будет Эггманом? не понятно до сих пор. Чур я забиваю себе роль Шэдоу. Наклз по роли идет больше, но Шэдоу на стиле прорывается, мне по душе такой подход

0

33

Мия
Силя знает, что делает ; )

Стефан
В этом случае у Рима всё произошло относительно так быстро, особенно когда смекнули использовать местных наёмников

0

34

Кхан Шом написал(а):

Это было твое 6666 сообщение

Благодаря тебе я его прекрасно отметил xD

0

35

Фориуэль
Ну, армия Рима поначалу довольно стандартная "милиция" - ополчение из молодых воинов, и воинов постарше, более умелых. И в отличии от армии Дании, состоящей в основном из наемников, у Рима была военная служба, не помню точно, сроком 5, 10 или 14 лет. По окончанию, ветеранам давали надел земли. Что не могли сделать римляне, то за них делали наемники италики, греки, персы, египтяне, галлы. Зачастую, это не столько взятые из дальних земель наемники, сколько собранные отряды из провинции, на население которой не распространялось римское гражданство. Хм, их вроде называли "союзниками".
Кхан Шом
Эггман? Может он вообще не за нежить, а за других? Кто-то из своих.
И ты согласен быть законсервированным на космической станции?

0

36

Regret
Ты мог заострить недостаточно внимания для такого события. Принести мало жертв.
Испортить его 6667-м сообщением х_х

0

37

И еще немного отличных клипов.

0

38

Стефан
Я согласен быть имбой xD

0

39

Стефан
Помнится что закон действовал не на всех уж и разом, иначе ситуации с братьями Граккхами так бы и не случилась). Хотя про определённую длительность не знал, думал что до победного в армии сидели о_о Или пока всё ненужное не отрубят.

Будем верить, что "союзники", хотя такого любезного отношения ожидать от римлян не стоило бы

0

40

Фориуэль
Ну, это конкретно меж патрициями (коренными жителями Рима) и плебеями (новыми поселенцами). Первые полноправны, вторые не могли занимать должности в магистратуре и, вроде, высшие должности при храмах.
Сидеть пожизненно в армии никто не будет. Просто в одном случае, армия комплектуется из ополчения из свободных общиников, фермеров и граждан, в других, из крестьян закрепленных за определенным лордом, в третьих, из наемников. У римлян служба в армии, насколько помню, добавляла еще ряд прав, вроде права на землю дарованную по окончанию службы.
Ну, не стоит так. Честно, я не уверен в абсолютной предвзятости римлян ко всем кто не римлянин. Вполне логично, что они старались защищать "своих" больше, чем "чужих". Хотя, на самом деле, греки и римляне были, если так можно говорить, довольно толерантны, особенно в делах религии, в сравнении со Средневековьем. Римская знать препятствовала получению гражданства другими провинциями, так как тогда бы им пришлось делить с ними власть. Во времена становления империи, все больше провинций получали право римского гражданства.
Кхан Шом
Приготовься. Найди Соника и Наклза, объединитесь в один шарик, и проделайте дыру в Марагоре.

0

41

Стефан
Вроде, помнится, братья все же не социальное неравенство меж двух лагерей решали, а целенаправленно помогали ветеранам обресть землю, а потом на этой земле еще и задержаться, ибо выкупить её тому же патрицию было в два клика на одном форуме.

Что до союзников... Показательна история Спартака. Дошёл до определённого звания, выше нельзя - не римлянин. Психанул, сбежал, пленили (есть и другие условности, конечно, но тоже важно). Гладиатор. Повоевал, освободили. Рудиментарий, вообще ни разу не римлянин. И что потом случилось в 75-73 годах до н.э, когда мужчину сорвало повторно)?
И империя в Риме, помнится, менялась примерно через поколение. Республика - диктатура - империя - сенаторская империя... Пока вандалы не сказали "заколэбал" и не добили этих прыгунов.

0

42

Только сейчас вспомнил, что с упырями обломали х_х
А такие планы были на разговор с собственным трупом ретро-полодина

0

43

Новый флуд, еху

0

44

Альфарий
Тут такое часто бывает, ога)

0

45

Но пора бы и спать. Доброночи, товарищи!

0

46

Ну вот, Джейн ушла, а Зик меня ненавидит... Как всегда, пропустил все веселье...

0

47

Фориуэль
Доброй ночи, сладких снов тебе!

0

48

555!

0

49

Фориуэль
Там было довольно много проблем. Должность народного трибуна довольно читерская, они вроде могли блокировать решение сената. Но так точно не вспомню. Но борьба между патрициями и плебеями тоже имела место быть при Гракхах.
Его вроде римляне и пленили. По слухам, он даже был царем Фракии. Но да ладно. Не только Спартак, сколько кризис рабовладельческой системы стал причиной восстания. До Спартака еще было два восстания, причем, там же, на юге. Суть в том, что при общинном строе, раб был почти членом семьи и мог пользоваться многими вещами хозяев. В Древнем Риме, в основном, было долговое рабство. Но оно было ограниченным, т.е. раб был не рабом в привычном понимании, а скорее просто должником, который должен отработать долг, к примеру, вспахивая поле кредитора. Позднее, чем больше государство, тем больше потребность в рабочей силе. Рабы стали неплохим решением, но их количество стало просто огромным, а бесправное положение в государстве, где права играли важную роль, довольно сильно злило. Вот имеем, что имеем.
Империя не менялась через поколение. "Империй" вроде как значит "высшая власть", во времена Республики обозначала "высшую власть римского народа". Солдаты называли удачливых полководцев "императорами". Периодизация Рима вполне стойкая, хотя были колебания то туда, то сюда. Имперский период делится на 2 части: принципат, тот самый, где еще был дележ власти между сенатом и принцепсом, а управление постепенно подбирали чиновники назначенные принцепсом, и доминат, где уже полнота власти была за императором.

Блин, я зря все это писал.

0

50

Джейн ушла. Еще один удар по силам Империи

0

51

всем приветы)

0

52

Люди. Я вот тут пришел сказать, что я вас очень сильно люблю. Все.

0

53

Ютория
Привет, Пламенная Леди!) Хорошо, что пришла, я за тобой уже соскучился)

0

54

Кришна дас
какой ты любвиабильный) а а что там тебя Зик не любит?

0

55

Альфарий
Все под контролем, тиха

0

56

Альфарий
В данном случае под конртолем Гмов. А им то только дай за нпс разгуляться.

0

57

Ютория
Хаюшки) Какая ты хорошая! Это в пролом флуде было - Зик написал всем, что всех не любит - реакция на уход Джейн скорее всего)

0

58

Эалтаур
Кстати, ты очень умный человек. И сдержанный такой. Чувствуется дисциплина просто, как у серьезного человека.

0

59

Кришна дас
хмм... странно, даже не знаю чего он так

0

60

Ютория написал(а):

~ Поцелованная огнём ~

*Почему-то вспомнил Игнуса. И все шесть случаев, что убивал его и перезагружал игру. о.О*

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Логово злостных предателей.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно