FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флудильня Неожиданных Поворотов


Флудильня Неожиданных Поворотов

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

Кришна дас
С-спасибо. *Взяв из тёплых мужских рук лимон, принялась нарезать его.*

0

512

*Вздохнув, девочка придвинулась ближе к костру, языки которого облизывали медный бок котелка с дымившимся в нём чаем.*

0

513

Риторический вопрос, господа! Что может быть нелепее, чем пытаться отхлестать противника собственными волосами, собранными в косу?

+1

514

Падальщик
Защищаться волосами?..

0

515

Падальщик
Укусить его и надеяться, что он отравится. Н-наверно.

0

516

Анна Ломан
Мне нравится ход твоих мыслей, девочка! Но грязный укус может вызвать заражение крови. Я бы не стал называть заражение крови нелепым...

Regret
Да, вот это я понимаю! Хотя-я-я... Густая шевелюра ведь может дать защиту от солнечного удара! Поэтому, если сравнивать с лысиной, то волосы всё-таки обеспечивают какую-никакую защиту...

0

517

Падальщик
Я... Вы наверно ошибаетесь. *Опустив глаза, девочка продолжила смотреть на огонь.*

0

518

Анна Ломан
Что-о-о?! Ты хочешь сказать, девочка, что я сам не знаю, что мне нравится, а что нет? Никогда ещё в моей нежизни меня так не принижали! Ай-ай-ай! Тебе должно быть очень стыдно!

0

519

Падальщик
П-простите. Просто я... *На секунду девочка замялась.* Вы страшный.

0

520

Анна Ломан
Простите что? Что... ЧТО-О?! СТРАШНЫЙ?! Я?! Да как ты! Как у тебя хватило!.. *задыхается от негодования*

0

521

Падальщик
*Вжала голову в плечи.*

0

522

Анна Ломан
Это... ЭТО!! Это было последней каплей, девочка! Всё... Я знаю, что буду делать...

0

523

*Заметив зелёную отметку, с облегчением вздохнула и принялась собирать свой скудный скарб.*

0

524

Падальщик
Ч-что? *Попятившись от монстра, девочкам запнулась о корягу и растянулась на земле.*

0

525

*Тихо подпевает.*

...

0

526

Анна Ломан
Сейчас я!.. *раззявливает зубастую пасть и неумолимо надвигается* Я-Я-Я-Я-Я-Я-Я! *растопыривает в разные стороны когтистые лапы* Пойду поем. *щёлкает челюстью и отправляется восвояси, растворяясь в астрале*

0

527

Падальщик
Ну это примерно как нож в носке ботинка. Расчет на то что противник это не ожидает. И мастерство применяющего необычные тактики и оружие. Если в общем и целом, то такое возможно в уличной драке. Тоже самое, как использовать плащ в левой руке, чтобы манипулировать полем зрения противника или просто накинуть его на голову. Но с рыцарем в броне такие штучки не особо работают.

0

528

Падальщик
*Закрыв глаза от страха, девочка даже боялась пошевелиться.*

0

529

Хэнди
Ногой можно очень хорошо влепить. Поэтому окованный носок, либо снабжённый лезвием, видится мне штукой относительно практичной. Но как можно сражаться волосами? Волосами, Карл? Голова и шея в принципе не предназначены для того, чтобы с их помощью бить) Даже с самым крепким (человеческим) черепом и упорными тренировками об кирпичи - это всё равно слишком травмоопасно.
Плащ - это вполне себе оружие. Исторических примеров можно много найти. То же с гладиаторской сетью.
В уличной драке вообще лучше свои волосы держать при себе и кому ни попадя не подставлять)

0

530

Главное правило сражения головой - лицо мягче лба ^^
Всё остальное не работает.

0

531

Падальщик
Примерно так же как дротиком на веревке. Используя силу инерции. Ну и есть опять же НО. Как можно считать боевую косу - удобным оружием? Особенно для АССАСИНА? Эпичный бэкстеб бандурой под два метра. У нас тут полно условностей. И если человек так хочет и готов для воплощения идеи делать для этого уники - пусть так. Будет колорит. Но он, разумеется, должен быть готов что и за косу не менее а то и более ловкий противник может схватить, как бы круто персонаж не махал этим своим жалом.

0

532

*Тяжело вздохнула и принялась мыть свой котелок.*

0

533

*нервничает, оглядываясь по сторонам*

0

534

Лигейя
Здравствуйте. Как Вы?

0

535

Анна Ломан
Я потеряла голову. Где-то здесь. Это дурной знак.

0

536

Хэнди
Условности, да. Чёртовы условности. Стоит ли добавлять новых, притом откровенно сомнительных? Я ничего не имею против колорита. Но когда колорит пересекает некоторую определённую черту, то он становится чушью. А чушь мне не нравится.
У боевой косы, равно как и у шэнбяо, есть всё-таки некоторое преимущество перед волосами. Дело в том, что это инструменты. И они созданы для определённых целей. Более того, они созданы специально для боя. Как я уже говорил, шея и голова - не созданы для боя. Максимально. Если шэнбяо можно раскрутить до бешенной скорости и вложить в удар всю силу, то что будет с несчастной шеей и головой, при равных усилиях? Когда мозг пару раз стукнется о внутреннюю стенку черепа, о дальнейшем сражении уже как-то не хочется думать. Головокружение - штука такая. Я не знаю ни одно оружие, чьё использование подразумевает такие перегрузки для жизненно важных человеческих органов.

PS: Из ненормальной азиатщины мне больше нравится кусуригама.

0

537

Лигейя
Оу. А где именно Вы могли её потерять?

0

538

Хэнди
Ты ещё приведи пример с цепом) Та же инерция, та же эффективность)

0

539

Анна Ломан
Я оставила её всего на минутку, а затем она пропала. *увлеченно роется в каком-то ящике, после чего с выражением высшего умиления на лице действительно извлекает из него какую-то голову*
Вот она, нашлась!..

0

540

Лигейя
Оу, это хорошо, что Вы вновь целы. *Девочка слабо улыбнулась.* Может Вы хотите чаю?

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флудильня Неожиданных Поворотов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно