FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №4. Квест: "Перепутанные отражения..." Киб.


№4. Квест: "Перепутанные отражения..." Киб.

Сообщений 91 страница 120 из 131

91

Улыбка гномы вновь забралась ей на губы, стоило Кибу представиться.
http://sa.uploads.ru/3VHXN.jpg
Магистр Вундерез: -  Всё! Больше не надо слов, я знаю кто вы. Но... - гнома сложила пальцы домиком, направив их в сторону Киба - Лучше покажите. Я хочу увидеть на что способны иллюзионисты!
Она примостилась на первом же попавшимся предмете интерьера и уставилась на вифрея в ожидании.
Магистр Вундерез: - Изя, записываешь? - внезапно всполошилась гнома и поднялась, с надеждой глядя на Младшего магистра. Тот не стал ничего говорить - лишь кивнул, не сводя причудливого монокля с гостя.
Затем, будто вспомнив, гнома вновь вскочила и в два шага оказалась около Киба. Ущипнула его за щёку, растянула. Дёрнула за ухо, щёлкнула по другому.
Магистр Вундерез: - Хм. Час ли два назад? Мало. На всякий случай нужно подождать еще - вдруг метаболизм вифреев отличается от... - она оборвала саму себя - А ты точно вифрей? Я слышала, Киб Златоух еще и оборачиваться может. Мне можешь сказать правду. И вообще, если ты мечтал быть кем-то другим, можем придать твоему будуему новому телу какую-нибудь другую форму...Всё равно твоё тело умрёт, а разум мы пересадим в какого-нибудь голема. - отстранено протянула она, а потом сложила руки на груди и отошла на шаг - Конечно, после астрала где у тебя не будет тела, ты будешь чувствовать себя взаперти, но потом втянешься. Наверное. Хотя и тяжело будет ничего не чувствовать, ничего не воспринимать и...
Гнома щелкнула пальцами с такой силой, что Киба едва не оглушило.
Магистр Вундерез: - Изя, поговори потом с Конструкторами. Узнай, могут ли они сделать чтобы каменюки могли ощущать то, к чему касаются. И чтобы могли различать вкусы. И могли заниматься се...
http://s1.uploads.ru/IwHim.jpg
Младший магистр Изариус: - Возможно, лучше всё же будет рассказать потенциальному добровольцу о готовящемся эксперименте. Тем более что он, похоже, немного разбирается.
Гнома задумалась и с удивлением посмотрела сначала на вифрея, затем взглянула на помощника.
http://sa.uploads.ru/3VHXN.jpg
Магистр Вундерез: - А что, это разве и так не понятно? - вопросила она, на что полуэльф отрицательно покачал головой. Это вызвало у неё недовольную гримасу - Мы отправляем душу в астрал и смотрим сколько она там сможет существовать, пока не начнёт распадаться. Но ты не беспокойся, я учла ошибки прошлого раза и создала барьер, который не даст посторонним сущностям тебя сожрать. Теоретически. Так что где-то плюс-минус три года у тебя точно есть.

0

92

Упс, Киб забыл упомянуть звание Метаморфа. Это ведь тоже важно? Чтоб его, на фоне нервотрёпки последних дней он просто расклеивается, даже перестал в чужой маске ходить постоянно. Непорядок! Даже небольшую демонстрацию провести не дали, уж больно эта гнома оказалась шебутная. И это говорят, что у гномов шило под хвостом!
- Голема? А что-нибудь более живое у вас есть? - Он прищурился на один глаз, внимательно изучая гному. Оставленный на столе вифрейский хвост между делом опять пришел в движение и стал больше похож на лису, пусть и сделанную в основном из массы золотистой пушистости. Зверёк этот решил сменить место отдыха и перебежать на колени к Магистру, чтобы улечься уже там. - Так всё-таки астрал или голем? Или вы собираетесь перенести, что останется в астрал и полностью привязать к голему? Так, а смогу ли я сменить форму у подобного тела? - Киб наклонил голову на бок и весь склонился, явно теряя равновесие. Всё его тело накренилось еще больше и просто упало, со звоном рассыпаясь на множество блестящих осколков.
- Но если честно, сенсорная депривация на длительные периоды очень плохо влияет на сознание. - Иллюзионист показался из-за созданного ранее кресла секундами позднее, на этот раз демонстрируя множество трещин по всему телу. Да и в целом он был похож больше на говорящую статую, чем на обычного вифрея. - Вы ожидаете, что моя способность использовать магию сохранится? Что на счет способностей метаморфа? Проявлений ауры? Довольно сложно будет делать подобное без работающего мозга. Впрочем, если работоспособность сохранится,
то можно будет использовать тело конструкта как временное вместилище, иногда меняя его на мои собственные конструкции.
- Он шагнул вперёд, на ходу разделяясь на два варианта - один более угловатый и потрескавшийся, а второй более размытый и окруженный фиолетовой дымкой. - Так или иначе, больше подробностей будет очень кстати.

+1

93

http://sa.uploads.ru/3VHXN.jpg
Магистр Вундерез: - Ха-ха-ха! Ты слышал, Изя? Он сказал что хочет что-то поживее! Будто мы тут тела штампуем! - она хлопнула в ладоши и с широкой улыбкой обернулась на полуэльфа.
Тот, в свою очередь величаво кивнул и выдавил из себя подобие улыбки по которой ясно было видно его отношение к происходящему. Иллюзионист ему совершенно не нравился. А вот Магистр выглядела довольной - получив в свое распоряжение хвост, она тотчас же его сжала, потрясла, вспушила и стала пытаться придать ему какую-то конструкцию. Демонстрация Киба с исчезновением была воспринята благосклонно - широкая улыбка и довольный кивок, будто ничего другого от иллюзиониста она не ожидала.
http://s1.uploads.ru/IwHim.jpg
Младший магистр Изариус: - Не лучше ли вернуться к делам насущным? - мужчина поправил монокль - У вас еще запланировано пара важных встреч и...
Гнома замахала руками.
http://sa.uploads.ru/3VHXN.jpg
Магистр Вундерез: - Ладно-ладно! Только избавь меня от перечисления! На это у меня есть ты чтобы помнить об этой чепухе.
Щека полуэльфа дёрнулась на последнем слове, а в остальном мужчина остался невозмутим.
Магистр Вундерез: - Так, о чём мы? Ах да, тело. Я думаю оно должно быть - на всякий случай, чтобы на случай какого-либо происшествия тебе было куда вернуться. Понимаешь, любое тело не подойдёт, из-за отторжения телом души и если это произойдет...пшик! - она взмахнула руками - ты тут же умрёшь.
Она неожиданно улыбнулась каким-то своим мыслям.
Магистр Вундерез: - Даже с вселением тебя в голема могут возникнуть проблемы, но есть пара идей. Например, можно интегрировать матрицу потоков, чтобы...
Полуэльф громко кашлянул и Магистр оборвала себя на полуслове.
Магистр Вундерез: - Секретность-секретность - недовольно проворчала она - Видишь ли, Златоух, у нас было всего трое подопытных. Трое. И ни один не вернулся в своё тело. Конечно, процесс перемещения в астрал каждый раз дорабатывался, становясь все более совершенным, но...у меня просто не хватает информации чтобы дать тебе конкретный ответ.
Магистр замолчала, глядя куда-то мимо Киба. Потом улыбнулась и подмигнула вифрею.
Магистр Вундерез: - Зато ты будешь первопроходцем и имя Киба Златоуха будет вписано в историю. Я уверена, в этот раз всё получится!
Гнома потёрла руки.
Магистр Вундерез: - Ну что, приступим?

0

94

Заявление на счет штамповки было воспринято с лёгким пожатием плеч. Вроде бы гнома сама недавно заявляла, что кому-то из отдела желательно добавить голему возможность ощущать что-нибудь. Очень полезная такая функция для замены живого тела.
- Так всё-таки получается, что вы используете голема, как временную привязку - якорь для стабилизированной в астрале души? - Заданный ранее вопрос почему-то казался вифрею весьма насущным. Может ему просто хотелось чуть лучше понять, что его ожидает? Объяснения всё еще оставались весьма поверхностными. Но похоже, таковыми они и продолжат быть, даже если он сам будет в середине эксперимента.
- Хотя о чем это я? Ах да... - Иллюзионист потянул обе свои копии вместе, собирая их в один оригинал, пока несчастный хвост пытался сохранять относительно кубическую форму, иногда становясь более шарообразным, пока Вундерез не смотрела. - Уж коли вы собираетесь вписать своё имя в историю изучения астрально-спектральных взаимодействий, то я просто хочу не остаться на правах лабораторной крысы. В крааайнем случае могу рассмотреть вариант крысы со всеми удобствами и прогулками на свежем воздухе между экспериментами. - Он белозубо улыбнулся и вытащил из рукава ладонь для рукопожатия на длинной палке, чтобы можно было протянуть её магистру. - По рукам? И еще, если я вашу секретность переживу, то залезу в неё с головой - может из астрала виднее будет, чьему закону подчиняются потоки и нет ли у них интерференции с чем-либо.
Киб продолжал пытаться внести мелкие поправки в контракт, который уже горел в руках, но в целом его подпись уже стояла под текстом. На фоне других вариантов, этот по крайней мере давал какой-то простор хотя бы в потенциале. Всё лучше, чем на правах бездомной души в ком или чем-либо.

0

95

Гнома тяжело вздохнула. Судя по всему, от того чтобы покинуть помещение вместе с испытуемым её удерживали разве что пёстрые демонстрации Киба, которые та наблюдала с интересом, который, в сою очередь, становился все меньше и меньше.
http://sa.uploads.ru/3VHXN.jpg
Магистр Вундерез: - Да-да. Голем. Я же это уже говорила, что тут еще обсуждать? - недовольно произнесла она, скривив губы - Тело скоро пропадёт, а в любых астральных взаимодействиях фиксированная привязка быть должна, иначе на основном пласте реальности ничто держать не будет и ты просто улетишь в астрал, как какой-нибудь воздушный змей.
Женщина оставила хвост в покое, покачала головой и с интересом посмотрела на протянутую ей иллюзорную руку.
Магистр Вундерез: - Договора и прочие скучные штуки обсуждай с Изей, я на них тратить время не намерена. - строго сказала она и, так и не прикоснувшись к конечности, решительно направилась к выходу из комнаты. Полуэльф же подобрался и выступил вперёд. В его руках уже находился небольшой пергамент - пока пустой, который только и ждал того чтобы его желтоватую поверхность заполнили строчки текста.
Магистр Вундерез: - Как закончите, пришли мне мысль-вестник. - были последние слова гномы перед тем как дверь за ней захлопнулось. Насколько мог видеть вифрей, настроение её каким-то невероятным образом претерпело изменения, поменяв знак с положительного на чётко обозначенный отрицательный.
http://s1.uploads.ru/IwHim.jpg
Младший магистр Изариус: - Я советую вам воздержаться от использования иллюзий. Они отвлекают. Сейчас речь пойдёт о вещах конкретных, требующих максимального внимания. - произнёс он и сел за стол, на котором развернул пергамент, приготовил чернильницу и, поправив монокль, нажав на один из небольших кристаллов и сфокусировал взгляд на Кибе - Итак, начнём с ваших требований. В чём они заключаются?

0

96

Киб мысленно вздохнул, когда гнома решила остановить аудиенцию. Да, с ней будет нелегко. Зато всегда можно будет отвлечь иллюзией-другой.
- Вы прекрасно её балансируете, это похвально. - Когда Вундерез вышла из помещения, вифрей сфокусировал всё внимание на оставшемся эльфе. По лёгкому мановению руки кресло и прочие мелкие детали интерьера, что принадлежали ауре Иллюзиониста, плавно растаяли в фиолетовой дымке. Их владелец же переместился ближе к столу с пергаментом и уселся на стандартное сиденье.
- Требования значит? Не думал, что дело дойдёт до подобной формулировки. Надо подумать... - Златоух сложил пальцы вместе и прикрыл глаза, пытаясь правильно сформулировать то, что было важно и могло повлиять на его дальнейшее существование. Без дополнительных вопросов он подключил к делу магию, короткой последовательностью собирая эфир для Озарения, Предчувствия и... Ясновидения. Всё-таки в будущее надо смотреть чистым взглядом и мыслью. - Я думаю стоит начать с того, что я хочу остаться на правах добровольца, сотрудничающего с экспериментом. Я готов оплатить определённые затраты, возможно перейти на работу в Министерстве, но разрешение на препарирование и подобные манипуляции только после смерти сознания. - Говорить о подобных вещах было немного забавно, Киб заранее подозревал, что без знания тонкостей юридической работы, он скорее всего обманет сам себя в процессе раз или два. Но между тем попытаться стоило. Ну и завещать собственные останки на дело науки. Даже если эксперимент провалится и он погибнет, то пусть хоть небольшая польза общему прогрессу будет. - Так же я хотел бы получить определённый доступ к теории, на которой основан эксперимент. Особо секретные техники Министерства меня не интересуют, но информация попроще, которая позволит мне самому работать с новым телом, была бы полезна. Может быть удастся еще улучшить ваши наработки или хотя бы под себя модифицировать. - Заклинатель просто пожал плечами, сам еще не зная, что он найдёт в теории, и что сможет с ней сделать. - Что еще? Хммм... Это сложнее, чем кажется на первый взгляд.

0

97

Озарение, предчувствие и ясновидение были созданы каскадом, даруя разуму Киба дополнительную гибкость. И первое что вифрей ощутил после сотворения заклинаний - разочарование. Оно было вызвано неожиданно пришедшим пониманием безнадёжности - его судьба была предрешена и едва ли хоть какие-либо слова, кроме очевидного отказа, были способны изменить обстоятельства.
На похвалу полуэльф никак не отреагировал - на лице его не дёрнулся ни один мускул. То ли ему было всё равно, то ли младший магистр умел безупречно прятать свои эмоции. Как бы то ни было, он дожидался когда вифрей сообщит всё желаемое и лишь после этого, отложив пергамент, начал свою речь.
http://s1.uploads.ru/IwHim.jpg
Младший магистр Изариус: - Ваш порыв отплатить похвален, но в этом нет необходимости. Всё что нужно - это участие и согласие на проведение ряда действий, необходимых для повышения успеха эксперимента. - полуэльф поправил монокль - Сейчас речь о ваших пожеланиях. И с прискорбием вынужден сообщить, что как работа с новым телом, так и предоставление сведений об эксперименте в равной степени не возможны из-за действующих правил Министерства Магии. Некоторые вольности можно было бы допустить, если бы вы были сотрудником с достаточно высоким уровнем допуска. В текущей же ситуации подобное невозможно ни при каких обстоятельствах.
Полуэльф замолчал, разглядывая стену рядом с Кибом. Неожиданно речь продолжилась, но слова перемежались непродолжительными паузами, которые говорили о явной неохоте, будто произносить подобное самому сотруднику Министерства Магии не хотелось, но он все же произносил их, подталкиваемый чувством долга.
Младший магистр Изариус: - Впрочем, в моих силах организовать встречу с сотрудником, что будет участвовать в создании нового тела. Если вы согласны, он прибудет через несколько минут. Если будет на то его желание, он сможет учесть ваши пожелания и внести некоторые коррективы.
Дождавшись ответа вифрея, он продолжил.
Младший магистр Изариус: - До начала эксперимента рекомендуется закончить все важные дела и уведомить близких о своем продолжительном отсутствии. Обычно для этого мы выделяем отдельного сотрудника, но, полагаю, в вашем случае, в этом нет необходимости. - намёк был на сопровождающую вифрея, которая по прежнему находилась в комнате, как ни в чём не бывало изучая свой пустой свиток.

0

98

Тихие внутренние напоминания были излишними, вифрей и без них был в курсе вариантов и весьма ограниченных возможностей, что у него остались. Вопрос был в том, что он может сделать, для улучшения своих крайне птичьих прав. Всё-таки, если он останется без возможности чувствовать и колдовать, без любимого дела надолго, то он попросту загнётся похлеще, чем от того проклятия Тьмы. Всё-таки телесная боль едва ли была сравнима с мучениями разума. А в его случае могли еще добавиться и муки души. Да, мысли о том, чтобы прервать столь странное существование заранее, можно было заметить издалека.
- То есть мне самому придётся разбираться в происходящем? Ладно-ладно, разберусь, куда уж деваться. - Киб плавно качнул головой из стороны в сторону, перекатывая мысли внутри черепа. Уж что-что, а любопытным он мог быть. - А что с сотрудником? Он сможет сделать голема похожим на человека, а не громадиной из цельного куска камня три метра ростом? Если да, то замечательно - я скорее всего смогу выдать это за себя. Если нет, то какая разница? - Иллюзионист пожал плечами и развёл руками в стороны. Если его аура продолжит работать, так же как и магия, то подобный маскарад, скорее всего, будет его постоянным занятием. Обратный же вариант находился примерно там же, что и постоянная сенсорная депривация.
- И на счет дел и родственников не волнуйтесь - осада и Отражение были последними делами, а с родственниками я обычно общаюсь Вестниками. Да и незачем их посвящать в грядущие проблемы... - Но по Вестнику с предупреждениями знакомым я  всё равно пошлю... Но уже своими силами... - Он мельком глянул на сопровождающую и её свиток. Может она использует его, чтобы переписываться с другими подобными свитками? Интересная идея, но в целом бесполезная на данный момент. - Есть ли еще что-нибудь, что вы могли бы предложить или должны озвучить?

0

99

После фразы Златоуха о том что ему придётся во всем разбираться самому, полуэльф уставился прямо на него. Он всего лишь выгнул бровь, но вифрея буквально обдало мощным потоком раздражения.
http://s1.uploads.ru/IwHim.jpg
Младший магистр Изариус: - Всё что от вас требуется - это присутствие. Обо всем остальном позаботятся наши специалисты. - произнёс сотрудник Министерства Магии, с пронизывающе ледяной надменностью в каждом слове. - О том что можно сделать с големом лучше всего скажет сам сотрудник, который должен прибыть с минуты на минуту.
Полуэльф посмотрел в сторону двери, но та осталась закрытой, чем вызвала появление недовольной складки на лбу учёного полуэльфа. Он неодобрительно покачал головой.
Младший магистр Изариус: - Обязан сообщить что Сияние Ориона в ближайшее время получит письменное уведомление о вашем участии в эксперименте Министерства Магии. Скорее всего, они приостановят ваше членство, так что зарплата за это время вам начисляться не будет. В связи с этим по возвращению я рекомендую воспользоваться программой реабилитации Министерства Магии. На срок до десяти лет вам будет предоставлена беспроцентная ссуда в одном из гномьев банков, которая поможет вам встать на...
Дверь отворилась и мужчина прервался, чтобы взглянуть на возникшую в дверях девушку. Она выглядела как любой другой сотрудник Министерства Магии, если не считать что вместо привычных двух ног у неё они имелись в количестве четырёх.
Младший магистр Изариус: - ...на ноги. - как ни в чём не бывало закончил фразу полуэльф.
После этого он сделал приглашающий жест только что вошедшей. Юная особа кивком головы поприветствовала коллегу, покосилась на молчаливую Веранику, затем на иллюзиониста и только после этого настороженной ланью процокала искусственными ногами по помещению, пока не замерла на некотором расстоянии от Киба. Она сложила руки на животе и только после этого заговорила.
http://s3.uploads.ru/kC0Oi.jpg
Девушка: - Вы хотели что-то спросить? - вопросила девушка. Голос её был тихим, будто ручеёк, пробивающийся сквозь начавший таять снег.

0

100

- Ну да, я буду присутствовать пока они всё сделают, а потом... А если я в таком виде застряну на месяц или год? - Усилием воли вифрей отбил поток раздражения, перенаправляя его на случайный предмет позади себя. У Министерства, конечно же, было полно правил, но длительное присутствие Иллюзиониста на территории, означало повышенное количество применений Ясновидения и прочих средств разведки из его арсенала. Это даже не шпионаж, он же для себя всё.
- Ссуда, да... надо бы гномам мои нынешние финансы сдать под процент, если в Министерстве они не помогут. - Активное усиление зрения позволило избежать лишнего удивления от появления новой сотрудницы. Киб даже намеренно сделал вид, что не находит в её внешнем виде ничего странного. Не Метаморфу пристало удивляться отличиям в анатомии. Лечение травмы или собственная прихоть? Хммм...
- Здравствуйте. Киб Златоух, доброволец. - Вифрей расплылся в дружелюбной улыбке и учтиво поклонился девушке, всё так же не фокусируя внимание на лишних ногах. - Я так понимаю, что вы будете заниматься созданием големного тела? Если так, то мне хотелось бы уточнить несколько основных моментов. Так уж вышло, что с големами я работал мало и очевидно отстал от того уровня, на котором сейчас работает Министерство. - От неё требовалось разве что подтверждение своего участия и разрешение задавать вопросы. У Киба их скопилось... не очень много? - Насколько жизнеподобные получаются тела? Подвержены ли они магии Разума и могут ли быть её источником? Действуют ли на них заклинания-метаморфозы? Есть ли минимальные ограничения по размеру, привязана ли форма к таковой человека? Возможна ли последующая модификация тела? Полноценное изменение или усиление рунами и подобное. Хммм... - Вифрей притормозил и задумался, когда первая волна вопросов иссякла. Скорее всего будет еще что спросить и уточнить, но на первый раз должно быть достаточно и этого.

0

101

Внимание, которое Киб уделил девушке было достаточным чтобы он смог понять - нижняя часть её тела является магически-меахнический конструкцией, призванной восполнить отсутствие ног големостроительницы. Четыре расположенных на одинаковом расстоянии друг от друга опоры был объеденены в систему, что позволяла платформе, на которой находилось тело калеки, не накреняться даже во время передвижения. Руны и магические кристаллы находились в ключевых местах механизма, поддерживая и давая питание для передвижения. Вот только принцип управления подобной конструкцией до сих по был не понятен...
На приветствие Златоуха девушка отреагировала еще более сдержанной версией кивка, которым удостоила Изариуса. Она неуверенно ответила на улыбку Киба, но вся подобралась, будто лань, готовая вот-вот сорваться с места.
http://s1.uploads.ru/IwHim.jpg
Младший магистр Изариус: - Он участвовал в сражении с Марагором и попал в неприятную ситуацию, вынудившую его обратиться к нам. Мы его последняя надежда, поэтому постарайтесь оказать ему максимальное содействие.
После этих слов девушка медленно кивнула и, пусть беспокойство никуда не делось, она обратила взгляд на светловолосого вифрея куда более внимательный взгляд. Выслушав Златоуха, она открыла было рот, но младший магистр перебил её.
Младший магистр Изариус: - Но при этом он всего лишь доброволец, который может лишь внести пожелания. Следовательно, о необходимости раскрытия служебной информации не может быть и речи. Достаточно общих слов.
Она нахмурилась, выдержала паузу и начала отвечать на вопросы.
http://s3.uploads.ru/kC0Oi.jpg
Големостроительница: - Жизнеспособность - не уместное слово. Самое близкое по смыслу - живучие. Даже самые хлипкие виды големов значительно превосходят по крепости тела живых существ и большинство представителей нежити. Им не нужно не пить, ни есть, ни спать. Для продолжения нормального функционирования их необходимо подзаряжать - как вмонтированные в тела источники питания, так и, если голем достаточно продвинут, пронизывающие их тела рунные цепи и приглядывать за целостностью их структуры. Что касается магии Разума... - девушка споткнулась - Нет, магии разума они не подвержены. И, в большинстве своём, они на неё не способны. Но есть некоторые разработки, которые владеют несколькими заклинаниями этой стихии, что способны как аккумулировать эфир, так и высвобождать его в строго определённом виде. Но это достигается особенными рунными цепями, что... - младший магистр кашлянул и рассказ оборвался. Девушка нахмурилась, молча постояла пару секунд, будто пытаясь вернуться в колею и по истечению этого времени, продолжила - Мы не проверяли на големах работу заклинаний-метаморфоз. Это концепция не выдерживает даже малейшей критики. Превращение, если вообще произойдёт, нарушит базу записанных в них команд, а значит, голем, как целостная структура, будет уничтожен.
Девушка развела руками.
Големостроительница: - Я не поняла что вы имели ввиду, спрашивая о привязке формы голема к человеку.
http://s1.uploads.ru/IwHim.jpg
Младший магистр Изариус: - Полагаю, речь идёт о том, сможет ли он выбрать себе новое тело размерами превышающими его текущее.
http://s3.uploads.ru/kC0Oi.jpg
Големостроительница: - Хм. Скорее всего, вы будете вынуждены выбрать тело побольше. Я как раз проводила предварительные вычисления необходимой площади покрытия рунической вязью, чтобы та была совместимой с внедрением вашей личности. По предварительным соображениям, новое тело должно быть не менее двух с половиной метров в высоту. К слову, я бы предпочла сделать её не гуманоидной, но в этом случае адаптация может затянуться на срок до трёх лет.
http://s1.uploads.ru/IwHim.jpg
Младший магистр Изариус: - Возможно, обозначенное время окажется куда меньше, учитывая что Киб Златоух обладает мастерством превращения. Он метаморф.
http://s3.uploads.ru/kC0Oi.jpg
Големостроительница: - Да, пожалуй. Тогда можно говорить о големе в виде какого-нибудь животного. Или даже дракона! - в тихом голосе проскользнуло восхищение.
http://s1.uploads.ru/IwHim.jpg
Младший магистр Изариус: - О форме лучше всё же договориться с подопытным.
Девушка кивнула.
http://s3.uploads.ru/kC0Oi.jpg
Големостроительница: - И последнее о чём вы спрашивали - возможность улучшения. Гипотетически доработки возможны, но лишь под пристальным присмотром специалистов.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-02-13 11:59:53)

0

102

Киб навострил ушки и временно весь обратился вниманием. Большая часть технологии Министерства, похоже, была под одной большой печатью секрета, но тут и там он выхватывал всё больше данных для общей картины. Вот и тут он получил порцию интересных новостей о рунах и самом големе. Неужели ему придётся погружаться в тонкости нанесения рун, чтобы заниматься собой самостоятельно?
- Да, у меня есть несколько форм, превышающих человеческие размеры и отличающихся строением. Вопрос в этом пункте, больше не в сложностях с моей стороны, а в проблемах окружающих. Рост больше двух метров существенно ограничивает интеракции в городе, а еще больший размер при теле из камня или подобного материала будет просто опасен. Одни обшарпанные коридоры здесь чего будут стоить. - Не смотря на предупреждение полуэльфа, вифрей успел потереть ладони и вырастить между ними миниатюрную копию собственной драконьей формы. Эта метаморфоза была крайне сложной, что было ценой за ту мощь, которую он мог иногда привлечь для крайних случаев вроде борьбы с армией нежити. Скорее всего после осады еще не прошло достаточно времени, чтобы он мог обратиться вновь.
- Ладно, я уверен, что найти компромисс будет не так сложно... У меня остался один вопрос, который я как-то не задавал прямо... - Если девушка успела заинтересоваться дракончиком, то он был передан ей в руки на изучение, а если нет растворён обратно в эфир. Иллюзионисту сейчас потребовалась пара секунд, чтобы собраться на случай возможного... не самого желательного ответа. - Будет ли у результирующей формы существования возможность пользоваться магией Разума и активной аурой? - Ответ мог быть отличным от "да" и "нет" и вирфей это понимал. Магия Разума имела свои привязки к живому мозгу, но магия в целом работала через астрал и ауру. Оставалось узнать, что из этого будет работать в новой форме, а что - нет. И если ничего не будет работать, то... ему придётся очень постараться, чтобы не поехать рассудком от такой потери себя.

0

103

При виде иллюзии, полуэльф недовольно взглянул на Киба, но промолчал. Девушка в восхищении потянулась было к фигурке, но механические ноги сделали шаг назад и она немедленно отпрянула, выпрямившись. Тотчас же она пробормотала что-то вроде извинений и беседа продолжилась.
Заданный Кибом вопрос не потребовал ни мгновения раздумий. Девушка ответила на него в следующую секунду после того как он был озвучен.
http://s3.uploads.ru/kC0Oi.jpg
Големостроительница: - Нет. - коротко произнесла она - Использовать можно будет лишь те заклинания и то их количество, что будут вписаны в структуру голема. Но с другой стороны, вместо необходимых для произнесения слов, концентрации и жестов нужно будет лишь прикосновение.
Она замолчала.
Големостроительница: - В принципе, я могу и ошибаться. Ваша ситуация уникальна и ранее мне не приходилось работать ни с чем подобным. Разве что...
http://s1.uploads.ru/IwHim.jpg
Младший магистр Изариус: - Спасибо. Этого достаточно. - поспешно произнёс полуэльф и воззрился на Киба - Я думаю, полученных сведений достаточно. Теперь остается лишь подобрать форму и...
http://s3.uploads.ru/kC0Oi.jpg
Големостроительница: - На самом деле это не обязательно.
Младший магистр с удивлением посмотрел на девушку и поправил монокль.
Големостроительница: - От одного из других...проектов... - осторожные слова произносились после того как калека посмотрела на коллегу - ...у меня осталось готовое ядро, что будет служить якорем. Оболочку в дальнейшем можно будет выстраивать вокруг него. И, более того, в дальнейшем можно будет доработать технологию настолько, чтобы перемешать ядро личности из одного тела в другое!
http://s1.uploads.ru/IwHim.jpg
Младший магистр Изариус: - Гм. Пожалуй, слишком рано об этом говорить. Для начала необходимо провести эксперимент. Лучше скажите, означает ли наличие ядра сведение времени ожидания его подготовки к минимуму?
Девушка кивнула.
Младший магистр Изариус: - Хорошо. - взгляд вернулся к вифрею - У вас остались еще какие-нибудь вопросы и уточнения? Если нет, нам всем следует заняться своими делами.

0

104

Отвечать вифрею пришлось крайне неопределённым ворчанием в течение нескольких секунд. Похоже, что творческая составляющая его подхода к магии имела все шансы загнуться раньше его самого. Ну хотя бы иллюзии всё еще можно было красить в любой цвет радуги.
- Хорошо-хорошо, я понимаю сложности с процессом... - Нехорошие предчувствия уже давно заполнили предоставленный им объём и потихоньку вытекали наружу. И это при том, что этот вариант был заметно лучше известных альтернатив. Да, небольшое такое утешение для Златоуха.
- Я пока без дополнительных вопросов. С формой видимо придётся использовать тот вариант, что лучше подойдёт для эксперимента в целом. Кормить его всё равно не придётся. - Он усмехнулся, хоть и сдавленно.
- Прорвёмся же? Тут делов-то - разобраться с рунами и схемой... ах да, еще не помереть в процессе эксперимента. Интересно, я могу как-то повлиять на этот пункт? - Сходу падать в депрессию, конечно же, было не очень интересно. Но с предоставленной информацией, подобный выход мог стать вполне очевидным очень скоро.
- Что-то еще требуется, кроме моей подписи? - Внимание вифрея переключилось на Изариуса, который явно старался сократить эту встречу до минимума и перейти к тому, что по его мнению было важным.

-1

105

Девушка, видимо ожидавшая дополнительных вопросов, услышав что оных у Киба нет, вопросительно посмотрела на своего старшего коллегу. Тот, подумав, кивнул и она направилась прочь из гостевой комнаты. На пороге она остановилась.
http://s3.uploads.ru/kC0Oi.jpg
Големостроительница: - Желаю вам удачи. - произнесла она, не оборачиваясь - И да отвернутся боги...
Последнее было сказано шёпотом, но пушистые треугольники ушей вифрея смогли уловить эту сказанную на выдохе фразу.
Как только дверь закрылась, полуэльф удовлетворённо кивнул - высшая степень его одобрения.
http://s1.uploads.ru/IwHim.jpg
Младший магистр Изариус: - Перед подписью я сниму с вашей ауры слепок, который будет подтверждением что на момент подписания вы находитесь в твёрдом уме и здравой памяти, не подконтрольны посторонним лицам и согласны на эксперимент. Прикрепив к документу этот образ закончит официальную часть. Дальше вам нужно будет подготовить своё тело и ауру к операции. - мужчина прочистил горло и начал перечислять, загибая пальцы. - Во-первых, вам нельзя употреблять какие-либо жидкости помимо простой кипяченой воды. Во-вторых, вам нужно сесть на сбалансированную диету из ограниченного числа продуктов, большая часть из которых должна вариться на пару и без использования каких-либо специй. В-третьих, вам противопоказаны сильные переживания и стрессы. В-четвёртых, вам следует воздержаться ровно как от применения магии, так и попадания под воздействие каких-либо эффектов оной что влияют на ауру или душу. И, в-пятых, избегать вооружённых конфликтов - мы ведь не хотим чтобы эксперимент сорвался из-за вашей смерти.
После того как были соблюдены все формальности с подписанием документов, Киб был предоставлен самому себе. Ему пообещали сообщить о дате проведения эксперимента через Констебля Веранику, которая по прежнему следовала за ним молчаливой тенью.

0

106

Упоминание богов в стенах Министерства звучало несколько странно. Ни эта ли организация проводила целое множество самых странных экспериментов? Да и всевозможные печати, искажавшие сущность носителей тоже были у них в ходу, пусть и с благими намерениями. Да... благие намерения завели Киба так далеко.
- Слепок скорее всего покажет, что я нахожусь под действием одного-двух заклинаний Разума. Точнее он должен показать, я всё еще не очень уверен остались ли следы от обмена. - Он еще собирался проверить слепок, или хотя бы попытаться сделать это. Малый шанс того, что вся затея Близнеца была полным фарсом, всё еще теплился где-то далеко в углу. По ауре же удастся определить хотя бы тот факт, что Иллюзионист сейчас обитает в созданном Разумом теле, а не в родном?

После завершения формальностей вифрей попросил тихое, спокойное место, чтобы побыть наедине со своими мыслями. Чтобы исполнить пункты три и четыре ему требовалось какое-то время, чтобы разослать Вестники родным и знакомым. В ободке прозрения это было не так сложно. Надо было только отринуть прочь ворох сомнений и страхов, нацепить на себя маску участника секретной операции и... вперёд. Он скорее всего даже сможет продолжать общаться посредством Вестников в будущем, так что многие не заметят подмены. Зачем им знать о чужих ошибках? Не для того он защищал их в прошлом. Но о чем это он? Пункт номер три, никаких переживаний и стрессов. Вдох-выдох, проверить крепления на маске спокойствия и... вперёд.
- Привет, мам, как у вас дела? Всё ли спокойно?...
Узнать о событиях, поделиться вестями с победного фронта, спокойно сообщить об участии в новой операции с грифом секретности, уверить, что всё в порядке, разве что на связь может будет сложнее выходить... С сослуживцами только другая история будет, но они и так об участии Министерства знают.

Где-то через час разговоров Киб наконец-то пришел к выводу, что связался со всеми, кому это могло быть важно и кто был важен для него. Все эти разговоры, какие-то житейские вопросы и прочее оставили весьма и весьма смешанные чувства. С одной стороны голоса знакомых наполняли его радостью и надеждой на светлое будущее. Но в то же время он то и дело вспоминал об утекающем песке в собственных часах. Да, часы могли быть не последними, но после всех размышлений и обдумываний, он почему-то не давал эксперименту больше тридцати процентов на успех сейчас и в общем. Да, учитывая детали о грядущем способе существования, вифрей тихо ощущал, что не протянет в таком виде и года.
Если констебль так и осталась неподалёку, то сейчас она могла наблюдать вокруг Иллюзиониста настоящую чащу каталийских джунглей. За время разговоров он в какой-то мере расслабился и позволил части воспоминаний "вытечь" в виде полноценной картины откуда-то из детства. Звуки, запахи, даже температура и густота воздуха попали под влияние ауры иллюзий. На расстоянии пары метров от Златоуха можно было подумать, что случайно попал в искажение пространства. А еще можно было заметить множество мелких вещичек на земле. Осколки каких-то игрушек, чей-то забытый кулон, обрывки писем, а так же множество кусочков разных масок. Киб будто перебирал запасники того, что могло нарушить его спокойствие в ближайшее время. Множество вещей давно уже потеряло свою цену и было забыто, а значит подлежало на выброс. Так же и его старые маски, которых скопилось целое множество за годы смены лиц и настроений. Он всегда мог сделать новые. Во всяком случае пока что. А если нет, то старые маски ему точно не пригодятся.
Под конец разбора собственной головы Киб добрался до листочка, который давно лежал на дне склада, но требовал оформления на бумаге. Кажется, версия завещания хранилась где-то в Сиянии, но её следовало обновить. Ничего особенного не менялось, большая часть денег и имущества всё так же отходила его родственникам и сослуживцам. Но всё же некоторые поправки надо было внести. Пожертвование для Сати и Жилы, а так же той девушки из Тихого холма, что попала под разборки иллюзионистов. Джуббе должен был достаться Блокнот вестника, а Кейт - Перчатки тайны. Красное кольцо так же было записано Жиле в благодарность за персональное спасение вифрея. Ободок должен был отправиться семейству, на тот случай, если у них появится еще кто-нибудь с даром к магии Разума или же они встретят достойного носителя столь ценного подарка. Ну вот. В здравом уме и добром здравии... главное не  капнуть лишний раз на бумагу. Сложно удержать слёзы, когда пишешь подобные вещи. Зато запас их скоро иссякнет, вместе с поводами для волнения. Да, надо только немного опустошить себя, чтобы можно было расслабиться и сохранять полнейшее спокойствие до самого эксперимента. Ни волнений, ни тревог. Киб чист и спокоен, как лисий хвост на белом снегу.

Отредактировано Киб (2018-02-19 04:07:12)

0

107

Кибу пришлось отказаться от заклинаний, чтобы слепок вышел наиболее правдоподобным. Как оказалось, даже эта процедура не смогла выявить тот факт что скоро его тело должно будет разрушится. Констебль Верника предложила было свою помощь в отправке сообщений, но Киб отказался. Она понимающе кивнула и затворила за собой дверь. Вифрей остался совершенно один в уже виденной им гостевой комнате...
Новости, которые вифрей узнал от тех, кому решился отправить мысль-вестник, были самыми разными - у кого-то дела шли в гору, у других они были по хуже, а третьи и вовсе выбирались из-под свалившихся на голову проблем. К счастью, в семье всё было относительно хорошо, не считая малозначительных неурядиц, которые были всегда и считались обязательной частью жизни. Киба, как и всегда, зазывали как можно скорее навестить их. В этот раз отказываться было особенно тяжело, понимая что, возможно, никогда больше не сможет ощутить как тепло объятий родных, так и их шутливые тычки.
Время летело. Его никто не беспокоил, так что сокровища памяти, извлекаемые в виде вспыхивающих вокруг его фигуры иллюзий, были доступны лишь самому детективу. Даже постоянно преследующая его тень гибели отступила перед перед какой-никакой, а работой по распределению, в которую вифрэй окунулся по самые золотистые уши. Очнулся он значительно позже, когда ровными буквами напротив его самых значительных пожитков уже были проставлены имена. В глаза бросалось то что не под каждым именем значился адрес проживания - к сожалению Киб не знал местожительство всех тех, кому завещал те или иные свои вещи.
Мысль-вестник, сообщающий о том что все готово для проведения эксперимента, пришёл неожиданно, выдернув Киба из густой кисеи вязких раздумий. С появлением чужой мысли в его голове, терзающее его беспокойство о том что подготовка займёт слишком много времени благополучно растаяло. Но ему на смену пришла тревога куда более серьезная - смогут ли сотрудники Министерства Магии исполнить обещанное?

И она не отпускала его, сжимая не столько сердце, сколько саму душу в цепких объятиях. Жизнелюбие было стержнем Киба - тем, что держало его сознание на плаву в самых безвыходных ситуациях, позволяя могучему иллюзионисту оставаться самим собой. И сейчас оно проходило серьезное испытания - сможет ли он продолжить находить что-то хорошее, когда его выдворят в астрал, а тело обратится в ничто...
http://s7.uploads.ru/SDfOo.jpg
С этими мыслями он покидал зев портала. Перед ним предстало просторное помещение, наполненное многочисленными руническими конструкциями неясного для иллюзиониста назначения - столбы, чашеобразные углубления, необычной формы изваяния. мерцали вязью насыщенных разным эфиром полос, что оставляли без своего внимания разве что некоторые участки пола - по которым передвигались сотрудники Министерства Магии. В центе многоцветной паутины  располагалось то, что можно было смело назвать саркофагом. То был продолговатый, выполненный из серого камня короб, выделяющийся на фоне окружающего многообразия мрачной бесцветностью. Вифрей столь увлекся разглядыванием окружающего пространства, что не заметил как к нему прибыла небольшая делегация из нескольких учёного вида мужей, возглавляемая уже знакомыми ему персонами.
http://sa.uploads.ru/3VHXN.jpg
Магистр Вундерез: - О! Он всё-таки пришёл! - воскликнула гнома, довольно улыбнулась и победно взглянула на сопровождающего.
http://s1.uploads.ru/IwHim.jpg
Младший магистр Изариус: - Конечно пришёл. Он ведь подписал договор. - заявил полуэльф и поправил монокль.
Гнома на его слова лишь неопределённо хмыкнула.
http://sa.uploads.ru/3VHXN.jpg
Магистр Вундерез: - Ну, теперь он весь ваш. - произнесла она стоящим позади сотрудникам. - Делайте с ним что хотите, только не давайте ему сбежать в астрал раньше времени!
Те, видимо привычные к подобному поведению их главы изобразили улыбки и предложили Кибу следовать за ними.

Ранее присоединившаяся к нему молчаливая Констебль Вераника следовала за вифреем, выделяясь каменным утёсом узнаваемости на фоне сменяющихся лиц сотрудников Министерства Магии, которые производили над ним всевозможные манипуляции - от проверки соответствия его слепка ранее снятому и заканчивая растиранием малопонятными пахучими зельями. Особенно неприятно было, когда посторонние касались его ушей и хвоста, делая их неприятно липкими, но поделать с этим Киб ничего не мог. Оставалось терпеть. Помимо ощущений приходилось сдерживать еще и рвущееся на волю любопытство. Если бы ему только можно было использовать магию, вифрей быть может смог бы избавиться от зияющего неприятной пустотой неведения, попутно вызнав какую-нибудь полезную тайну. Вот только пользоваться заклинаниями ему было строжайше запрещено по причине "возбуждения ауры", способной негативно сказаться на результате эксперимента. А жить иллюзионисту хотелось всё же больше, чем совать любопытный нос в чужие секреты.
Движение в зале стало замирать. Со стороны было довольно интересно наблюдать за тем как все взгляды постепенно устремляются в сторону, откуда несколько ранее появился сам Киб. И там было на что посмотреть. Перед знакомой вифрею цокающей четырьмя ногами големостроительницей парила мерцающая сфера. Последняя была испещрена символами столь интенсивно, что они сливались в полосы бирюзового оттенка. Присмотревшись к огромному шару, становилось понятно, что внутри она полая и под верхним слоем виднеется еще один, испещрённый рунами слой, а под ним еще и еще...
http://s4.uploads.ru/ZoctW.jpg
Оторвать взор от того что до окончания его существования и будет его новым телом, Кибу удалось только после того как его тронули за плечо. Впрочем, сделавший это тут же пожалел об этом, потому как на пальцах его осталась склизкая масса.
http://s1.uploads.ru/IwHim.jpg
Младший магистр Изариус: - Пора начинать. Перед уходом магистр сказала, что форму лучше будет не менять. Иначе придётся натирать по новой.
Удивление от того что создательница эксперимента на нем присутствовать не будет, потонуло в накрывшей его с головой панике. Он не хотел превращаться в бессловесный шар. Он хотел продолжать жить! Одно дело перекатывать эти мысли в голове и совсем другое - внезапно осознать что таковой у него скоро и не будет вовсе!
Впрочем, Киб не был бы месмером, если бы не смог найти силы в собственном разуме чтобы сжать всю свою волю в кулак. Впрочем, тому что он справился с паникой могли поспособствовать все эти притирания, которые вязкой жижей висели на теле.
Взгляды всех присутствующих были обращены на него. И вифрей сделал шаг к саркофагу...

Было совершенно не удобно. Крышка короба медленно закрывалась. Сквозь с каждым мгновением уменьшающуюся щель, Киб слышал как раздаются команды, после которых возникало мерное гудение, или миролюбивое потрескивание. Сотрудники Министерства выполняли свою работу. Слаженно. Чётко. Что могло пойти не так..?
Наконец, темнота окружила его. Златоух закрыл глаза и сразу же почувствовал как засыпает...
Его тело начало тлеть. Каждую клеточку наполняла боль. И с каждым ударом сердца она становилась всё сильнее. Он хотел кричать, но не мог. Хотел открыть глаза, но не мог. Хотел дышать, но не мог. Его плоть разрушалась.
Опоздал..?

Квест "Перепутанные отражения" завершен!

Киб приобретает

Мастерство "Поклонник хаоса" - 1 уровня.

Мутация 1

Весь волосяной покров (в том числе перья, чешуя и т.п.) меняет свой цвет каждые 5 секунд. Действие мутации сохраняется в любой форме.
Свойства:
Эффективность маскировки - 25%

Доп. Мутация.

Физическое тело регрессировало до состояния, в котором находилось на конец первого десятилетия жизни.
Свойства:
-2 Силы
-2 Выносливости
Вес: - 50%
Рост: 140 см.

Он открыл глаза. Крышка саркофага была сдвинута, а сквозь неё виднелся незнакомый ему мужчина. Заметив что вифрей очнулся, он склонил голову на бок. В его глазах читался интерес. Но был он холодным, отстранённы, как у мальчика который увеличительным стеклом поджаривает муравьев.
http://sh.uploads.ru/rlWxP.jpg
Незнакомец: - Ты расскажешь мне о сражении с Марагором так подробно, как только можешь. И тогда я объясню что с тобой.

0

108

Время наедине с собой было было приятной отдушиной в безумии последних дней. Сколько всего успело произойти за эту неделю? И вот, Киб готовится к весьма и весьма необычному финалу своих похождений. Но в конце подобных историй принято ставить троеточие, чтобы оставить надежду на продолжение, на еще одну часть полюбившегося произведения. Но в этот раз выбор был не в его руках, выбор уже успел ускользнуть, просочиться сквозь пальцы днями ранее.
Уходить от собственных воспоминаний было даже грустно, но их и его время пришло. А значит пора было надеть новую маску. Маска покорности? Да, пусть будет так. Ровная, белая поверхность, глаза опущены, лишь след эмоций позади разрезов. Ему надо оставаться спокойным и в точности следовать инструкциям. Всё остальное уже связано контрактом, заклинанием и его прошлыми ошибками.
- Пора начинать. Перед уходом магистр сказала, что форму лучше будет не менять. Иначе придётся натирать по новой.
Отвечать бессловесным кивком было сложно, мышцы давно уже были похожи на кисель. Между указаниями к действию вифрею приходилось отвлекать себя тем, чтобы следить за движениями хвоста, который то и дело норовил махнуть на одного из сотрудников, попытаться прогнать и как-то отвадить от процесса. Но ведь это было нужно? Это было на его благо. Существование вместо смерти?
Но ведь есть судьба похуже смерти... да?

Мы не проснемся, не вернемся - ни друг к другу, ни к другим.
С обратной стороны зеркального стекла...

- Ты расскажешь мне о сражении с Марагором так подробно, как только можешь. И тогда я объясню что с тобой.
Мырг-мырг-мырг. Вифрей уставился на незнакомца и попытался проморгаться, чтобы отогнать наваждение. У него были предположения на счет его дальнейшей судьбы, но это... явно шло в разрез со всем. В попытке рационализировать ситуацию, мозг поспешно выдал идею о том, что у него в запасе было еще достаточно времени, так что ритуал просто не удался, а его оставили приходить в себя. Но зачем тогда объяснять, что с ним? Вроде всё в порядке... относительно... относительно идеальной формы рунического шара.
- Подробно я и показать могу, но мне запрещено пользоваться магией пока... пока не... - Златоух не придумал ничего лучше, как схватить себя за лицо и начать мять его, сгоняя остатки наваждения, а заодно и проверяя собственную целостность и мягкость плоти. - Аааргх! Стоп! Что-то не так! - Он потянулся к выходу в попытке сесть и оглядеться снаружи саркофага. - Какой к Марагору Марагор? Он сбежал к себе в башню, мы провели ритуал, нежить отступила. Министерство и так в курсе всех подробностей...
Киб упёрся взглядом в незнакомца, пытаясь просто по лицу прочитать ту часть информации, что была тому известна, но отсутствовала у Иллюзиониста.
- Ааа... - Он издал тот звук, что обычно соответствовал нахождению ответа на сложный вопрос. Пусть ответ и был весьмааа расплывчатым, но это не помешало Кибу расплыться в улыбке. - Давай разделим взаимные объяснения на кусочки, чтобы было проще? А чтобы было еще проще, мне надо знать содержимое того маленького кусочка, который включает в себя информацию о статусе моего тела относительно Отражения и связанные детали.

0

109

http://sh.uploads.ru/rlWxP.jpg
Неизвестный: - Это всё уже позади. Можешь показать - показывай. - таков был ответ.
Тем временем иллюзионист почувствовал что за время его возлежания в саркофаге, всё вокруг успело вырасти, так что ему пришлось постараться, чтобы выглянуть за его пределы. И ему предстала картина опустошения. Зал был таким же каким он его запомнил с небольшим изменением - не было заметно ни одного сотрудника Министерства Магии. Присмотревшись, вифрей заприметил ранее незамеченный им предмет - бесхозную груду одежды, как две капли воды напоминающую исследовательскую робу. Она сиротливо лежала на полу, будто кто-то просто бросил её туда. Погуляв глазами по залу, Киб смог заприметить еще несколько таких же безжизненно лежащих кучек тряпья.
Всё это время, пока Киб осматривался, неизвестный даже не шелохнулся. Просто продолжал с затаившимся в глазах интересом стоять у каменного короба в ожидании, когда вифрей наконец-то выполнит то, что тот от него требовалось. Ни лишнего слова, ни дополнительного жеста - лишь ожидание. Попытки прочитать стоявшего перед ним человека посредством слежения за его мимикой ничего не дали - он просто ждал. Терпеливо. Очень терпеливо.
Неизвестный: - Информация о статусе твоего тела входит в сведения, которые ты получишь после того как продемонстрируешь сражение с Марагором, Киб Златоух. Во всех подробностях, с акцентом на странностях, которые произошли с противниками Тёмного Магистра в моменты когда тот начинал проигрывать. Впрочем, если тебе будет комфортнее, могу заверить что ты будешь...жить. - на последнем слове неизвестный почему-то запнулся и нахмурился, будто и сам не ожидал от себя такого - Вернее, скорее всего будешь жить. Так как твоя смерть по прежнему зависит от огромного количества факторов. Ключевыми являются промедление и отказ от сотрудничества.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-02-28 13:35:23)

0

110

Кибу оставалось разве что выдохнуть некоторую смесь облегчения и... чего-то еще. Мысли продолжали вертеться, пусть и складываясь в какую-то картину. Не самую красочную картину, но и не самую блеклую. Незнакомец всё так же не вызывал доверия, но... спорить с ним почему-то не было желания. Всё-таки он всего-лишь интересуется Марагором и даже предлагает помощь. Ну а одежду местные просто побросали со стыда, что их эксперимент не удался.
- Ладно-ладно, такой вариант меня более-менее устраивает. И я спокоен как никогда... - Вифрей сделал глубокий вдох и прикрыл глаза, поднимая пласт памяти последних дней. Может быть он видел не всё, может быть он запомнил не всё, но он был там, а помнить детали и события в чем-то было его работой.
Как много времени прошло с последнего момента, как он использовал ауру? Часы? Может дни и недели? По ощущениям, это было где-то в другой жизни. Так что расправить этот маленький кусочек "своего" мира было приятно как никогда. Охватить окружающее пространство и залить его краской. Чернотой библиотеки с одной стороны и белизной библиотеки с другой стороны. Добавить книжных полок, расставить фигуры союзников, уверенным мазком расположить Марагора по центру композиции.
- Сердца Астара с тобой нет.
Голос был тихим, но не узнать его было сложно. Передать интонацию в точности было важно, не зря же у Иллюзиониста были такие большие уши.
- Невежество - слабость! Вы станете его жертвами так же, как и многие до вас.
Первые мгновения боя были особенно яркими. Вифрея ничего не отвлекало, он мог в деталях передать оттенки черных молний и прочей магии. Дальше же действо смазывалось - он сам двигался, все вокруг старались что-то делать. Его взгляд, а с ним и фокус повествования то и дело возвращались к Марагору, как к главному действующему лицу потасовки.
Киб не был уверен, что именно интересует незнакомца, так что он показывал всё, что поднималось из запасников памяти. И если смотрящий никак не реагировал и дальше, то Златоух просто прокручивал сцену так, как она вспоминалась. А если тому требовались детали, то всё действо надо было притормозить, чтобы сфокусироваться на необходимом моменте и прорисовать его в деталях. Хорошо это или плохо, но вторую часть боя Киб был больше занят наступающей нежитью, чем Магистром. А что до момента, когда Марагор начал проигрывать? Это было... когда он разделился? Месмеру явно надо было привлечь фиолетовый эфир в свою голову, а еще лучше воспоминания Отражения, чтобы полнее всё отразить. Он же не просто так наблюдал за боем, он в нём принимал самое активно участие!

0

111

Когда Киб распустил крылья своей ауры, Неизвестный совсем немного напрягся, но, поняв что это лишь иллюзия, вновь расслабился. Он развернулся к Кибу спиной и стал внимательно вглядываться в иллюзорное представление. Поначалу вокруг ничего не было кроме темноты и парящих в ней стеллажей, затем материализовались участники, а потом - и сама фигура Марагора. И зал вскипел. Битва не на жизнь, а насмерть разгоралась совсем рядом и, казалось, в неё можно войти, стать частью батального полотна и помочь одолеть Темного Магистра. Но иллюзия была далеко не так совершенна как хотелось бы - то тут, то там появлялись плеши дрожащего тёмного пространства, бойцы были представлены смазанными образами и иногда перемещались сразу на несколько метров. Всё же вифрей тогда был занят боем и глазеть по сторонам у него попросту не было времени. Но, к счастью, его внимание, несмотря ни на что, было сосредоточено на том самом единственном противнике, в котором был заинтересован неизвестный. Но в единичном экземпляре он оставался не долго - сначала начали появляться тени, затем нагрянула нежить и после этого Темных Магистров стало сразу несколько. Угол обзора поля боя изменился и стал куда как удобнее для того чтобы обозревать происходящее, но вот фокус неумолимо сместился в сторону оживших мертвецов...
Неизвестный молчал, вглядываясь в мелькавшие образы. Лица его вифрей не видел, но фигура его была по прежнему расслабленной.
http://sh.uploads.ru/rlWxP.jpg
Неизвестный: - Нет. Не то. Давай дальше.

0

112

Представление нашло своего зрителя, пусть и бессловесного. Может он ждал чего-то особенного? Да, скорее всего. Но что странного могло происходить вокруг Марагора? С одной стороны, странным было буквально всё - Магистр использовал от силы пару общеизвестных заклинаний. С другой стороны, что могло быть еще более странным? Магистр заливал всё жидкой тьмой, которая обращалась порталами для теней, сжирал магию и просто бил набором самой разной магии.
Киб кивнул на слова незнакомца и продолжил показывать события, ожидая указания сделать паузу или сосредоточиться на каком-нибудь моменте. Марагор уже успел уйти в астрал и разделиться, а сам Иллюзионист обратился в дракона, меняя угол обзора. Но после полёта и встречи со тьмой (не самое приятное событие), он полностью переключился на бой с нежитью. Пусть эта потасовка и была не очень долгой, но после неё вифрею пришлось отступить и практически выйти из боя. Все повреждения, проклятия и яды смазывали картинку, сужая её до того маленького участка между полок, где он упал и попытался прийти в себя. Дальше события приходилось восстанавливать разве что по подсознанию, особенно когда Киб вырубился, а весь зал провалился во тьму.
Дальше в повествовании была небольшая пауза, пока Месмер пытался выудить что-нибудь из собственных воспоминаний. После обморока он пришел в себя уже на руках Жилы, когда Марагор отступил. От первого лица показать упущенные события он не мог, разве что припомнить что-нибудь из чужих объяснений. Всё-таки ему тоже было интересно, что он упустил из того боя. Эти детали можно было вставить как чужие голоса, пересказывающие те события, но не более того.
- Кажется это всё... Следить за Марагором всё время было сложновато. Скорее всего все участники видели лишь кусочек событий. - Киб сделал паузу, оставляя иллюзию в том виде, когда все приходили в себя и думали как выбраться. Вне повествования ему тоже надо было сделать паузу и чуть яснее понять, почему всё вокруг так изменилось. Ну и одежду найти... Его вещи вроде бы оставались где-то неподалёку, но за ними можно было послать и Фантома, чтобы не уходить самому посреди разговора.

0

113

http://sh.uploads.ru/rlWxP.jpg
Неизвестный: - Плохо. - произнёс он недовольно. Эта отрицательная эмоция раскрасила его безразличие на удивление яркой краской, которая тут же начала теряться в вернувшейся в его голос серости - А ведь для победы достаточно было астральной волны...
Неизвестный обернулся к Кибу.
Неизвестный: - При должном умении и старании ты сможешь постичь это заклинание. Как и многие другие. Отныне в тебе живёт зерно хаоса, которое тебе придётся взращивать чтобы не оказаться легкой добычей для таких вот..."Магистров". - произнёс он спокойным, чуть брезгливым тоном, взирая на вифрея с возрастающей скукой. Интерес угас и само положение изменившегося тела говорило о том что таинственный незнакомец предпочёл бы выдвинуться на встречу своей следующей цели, но обязательства или что-то другое его не пускало, вынуждая тратить время на Киба.
Одежды, в которой Златоух предпочитал ходить обычно поблизости нигде не было. Лишь та, что была на нём - ставшая великоватой лабораторная, в которую его переодели на начало эксперимента - хлопковые, спадающие сейчас штаны, да мешком висящая хлопковая рубаха. С нахождением подходящей обуви фантому пришлось обратиться к кучам тряпья, ибо к саркофагу его создатель подходил босиком, шлёпая по холодному каменному полу. Вот только вся обувь мало того что была испачкана в какой-то зеленоватой слизи, так еще и была значительно больше ставших маленькими стоп иллюзиониста. - Впрочем, вполне возможно теперь тебе придется почувствовать себя на месте этого "Магистра". Многие захотят усмирить, а то и отнять твою новую силу. Но если ты сможешь продержаться достаточно долго в этом мире, Орден Хаоса примет тебя. И там, только там ты познаешь истинное могущество. А пока - тебе придётся довольствоваться новым телом с новыми мутациями, которые будут появляться у тебя по мере совершенствования в области этой непревзойдённой силы.
На этом, больше не говоря ни слова, неизвестный двинулся в сторону телепортационной площадки.

0

114

Киб разве что склонил голову на бок, когда странный мужчина начал говорить о каких-то ему одному понятных вещах. Слова в общем-то были знакомые, но он где-то явно упускал смысл. Зерно хаоса? Видимо это было чем-то важным для упоминания, но вифрей не мог толком вспомнить значение этого понятия.
- Хаос? Я всё еще ощущаю существенный недостаток подробностей о произошедшем. - После некоторых раздумий Заклинатель решил просто обрезать имеющуюся одежду с помощью того же Фантома. Он и так почти всё время ходил в весьма и весьма простых одеждах, так что разницы особой не было. И... что?! Так, смотреть на свой хвост было дурной идеей. Теперь придётся найти еще какое-нибудь подобие накидки, чтобы укутаться и всё спрятать. А еще густо помазать иллюзией, чтобы выглядело более-менее нормально.
- То есть познавать истинное могущество обычно надо с малого... шутка в моём случае, да. - Киб сам пошутил, сам посмеялся. Но от незнакомца он на всякий случай не отставал. Других собеседников всё равно не было, пусть этот и говорил мало и странно. - Я бы еще познакомился, но моё имя уже известно, так что половина дела сделана.
Златоух продолжал ощущать то, что он сильно чего-то в происходящем не понимает. Так и быть, он жив, эксперимент "удался" не пойми как, непонятный субъект скорее всего причастен к происходящему. Возможно даже является причиной всех изменений, а так же "пропажи" всех из Министерства. Довольно важным вопросом было то, насколько сильно он повлиял на спасение вифрея. Плюс упоминание Хаоса. Иллюзионист где-то слышал упоминания этого термина? Должно быть какой-то источник энергии или что-то подобное, если он правильно воспринимает контекст. Хотя на хаос сейчас больше всего был похож его хвост. Это же не иллюзия? Еще и с оттенками! Ладно, пока можно прикрыть иллюзией, а разобраться уже по мере получения объяснений. Всё-таки Иллюзионист показал очень много из собственной памяти!

0

115

http://sh.uploads.ru/rlWxP.jpg
Неизвестный: - Всё что тебе нужно на данный момент я тебе рассказал. Остальное тебе либо придется понять самому, либо попытаться найти знания на стороне. - таков был ответ на слова о недостатке подробностей.
Иллюзия ложилась на хвост не так хорошо как раньше - искрящиеся переливы шерсти были куда пестрее однородной текстуры наведённого вифреем морока, из-за чего на маскировку пришлось потратить куда больше времени и сил.
Нагнать незнакомца оказалось делом не таким простым, каким казалось изначально. Вифрею еще только предстояло привыкнуть к своему новому более слабому телу, а пока он спотыкался и путался в попытке догнать даже не думающего подождать мужчину. Ловкость, которая, к слову, никуда не делась, не дала ему свалиться, когда он, не рассчитав протяженность своего шага, запнулся об одну из кулей одежды. Знакомый Кибу монокль, принадлежавший младшему магистру Изариусу, блестящим кругляшом выкатился из груды задетой ткани и, сделав небольшой круг, остановился. Если не считать странной розовой слизи, в которой тот был перепачкан, могло показаться что его обладатель снял его и скоро должен будет за ним вернуться. Рассматривать находку пока времени не было - неизвестный двигался к цели с уверенностью какого-нибудь голема и нагнать его Киб смог только когда тот уже приблизился к самой площадки для телепортации. Там его ждала целая и невредимая Констебль Вераника. Вот только черты её лица были расслабленными, а взгляд расфокусированным. При появлении незнакомца в поле её зрения она тотчас же начала создавать портал.
Неизвестный: - При следующей встрече можешь называть меня Мастер Восток. - произнёс мужчина, взглянув на Киба сверху вниз. Произнося это, он стоял полубоком к нагнавшему его вифрею, с закинутыми за спину руками, спокойно ожидая открытия овальной воронки.

0

116

- Давай будем просто игнорировать тот факт, что группа ученых министерства, возможно, просто расплавилась до состояния разноцветной жижи. Хорошо? Хорошо.
Вифрей очень хотел больше подробностей. БОЛЬШЕ! Сейчас бы отчет о результатах события убористым почерком. Было бы самое оно. Но исполнительный полуэльф, кажется, был не в кондиции. Может его так телепортировало? И почему нельзя просто рассказать чуть больше? Его же не оштрафуют за несколько лишних слов.
Иллюзионист тихо перещелкивал поток мыслей между сразу несколькими более-менее важными вещами. Как то странный незнакомец и все прилагающиеся к нему проблемы и ворчание, стабильные переливы цвета хвоста, которые надо было накрыть куда более плотной иллюзией, возможные дополнительные проблемы с собственным телом, о которых он, скорее всего, был еще не в курсе, Переливающиеся брови?, а теперь еще и... блестяшка! Вифрей моргнул и уставился на монокль, созерцая его на секунду-другую дольше положенного.
Созерцание окончилось тем, что Киба что-то дёрнуло. Аура встрепенулась, заодно с Фантомом, можно было хоть еще одного призвать. Слова незнакомца тонко намекали на тот факт, что Златоух мягко говоря говоря будет целью, особенно учитывая... пропажу нескольких сотрудников Министерства в непосредственной близости от него. А это значит, что ему придётся быть немного в бегах и... и... Не сильно важный пока поток размышлений был сведён к мысли о "блестяшке" и необходимости её быстро прикарманить, а заодно и амулет этот... тени? Все министерские таскают при себе что-то подобное, так что и Иллюзионисту пригодится один или дажа пара подобных. Иллюзиям хватит просто переворошить одежды и кинуть создателю найденные твёрдые, мелкие предметы. Моноколь и еще что-нибудь он скорее всего успеет утащить, главное без фанатизма. Вполне возможно, что всё это придётся вскоре продать, а то и вовсе выкинуть.
- При следующей? Значит наша встреча будет настолько короткой? - Вифрей попытался сделать глаза "жалобного лисёнка". Не то, чтобы он был сильно в восторге от компании незнакомца, но он всё еще был лучше никакой компании в очень странных обстоятельствах. Да, пока есть возможность, лучше от него не отставать.

0

117

По указанию Киба оба его фантома начали поиски вещей, которые отвечали бы его требованиям. Кучи тряпья начали разлетаться, являя запачканные всё той же розоватой жижей предметы. В итоге в иллюзиониста, задавшего программу своим основанным на магии разума големам, полетели предметы вроде колец, монет и кристаллов маны. Один из них, неудачно брошенный, отскочил от пола и ударил лисёнка по голове в тот момент, когда тот попытался состроить жалобное лицо. Неожиданно Мастер Восток расхохотался - громко, но не продолжительно. Он положил руку на голову иллюзиониста и потрепал его, но не нежно и ласково, как зверька, а грубо и жёстко, словно какой-то неодушевлённый, не слишком ценный предмет. Когда он прекратил, вифрей смог взглянуть в его глаза. Они были полны не смеха, но какой-то пронзительной, нечеловеческой эмоцией восхищения, направленной не на Киба, а куда-то сквозь него.
http://sh.uploads.ru/rlWxP.jpg
Мастер Восток: - Невероятно. - произнёс он и, не ответив на вопрос вифрея, прошёл сквозь воронку портала. Стоило ему это сделать как Констебль Вераника, не меняя выражение лица, тотчас же последовала за ним. Киб остался один в полностью лишённом жизни исследовательском комплексе Министерства Магии.
Обернувшись, он мог заметить кучу валяющихся поблизости вещей. И среди них столь нужных ему амулетов не обнаружилось.

Киб получает:

1 золотую, 3 серебряные и 45 медных монет
Ограненный кристалл маны х3
Призматический кристалл маны х2
Треснутый Сферический кристалл маны х1

Монокль Изариуса

Описание: Небольшой монокль, по ободку которого можно рассмотреть вязь неразборчивых невооруженному взгляду символов.
Материалы:
http://misterium-rpg.ru/files/0001/52/10/29426.png Сильверит <1
http://misterium-rpg.ru/files/0001/52/10/53709.png Аметист х1
Характеристики:
Прочность: 28
Сопротивляемость: 17%
Магический потенциал: 0/30
- Данная вещь на 50% менее восприимчива к магии металла.
- Сопротивление магии разума владельца возрастает на 15%, а так-же незначительно возрастает предчувствие опасности владельца(аметист).
Руны:
- Неизвестно
- Неизвестно

Чёрное кольцо

Описание: Ровное чёрное колечко, вокруг которого словно бы сгущены тени. Инкрустирован одним камнем обсидиана.
Материалы:
http://misterium-rpg.ru/files/0001/52/10/29426.png Тенет <1
http://misterium-rpg.ru/files/0001/52/10/53709.png Обсидиан x1
Характеристики:
Прочность: 30
Сопротивляемость: 25%
Магический потенциал всего предмета: 14/14
Сопротивление магии тьмы владельца возрастает на 3%.
Руны:
<нет>

Серебристое кольцо

Описание: Ровное светящееся серебряным колечко. Инкрустировано лунным камнем.
Материалы:
http://misterium-rpg.ru/files/0001/52/10/29426.png Лунное серебро <1
http://misterium-rpg.ru/files/0001/52/10/53709.png Лунный камень x1
Характеристики:
Прочность: 10
Сопротивляемость: 20%
Магический потенциал всего предмета: 14/14
- Прикосновение вампира к этому металлу наносит ему повреждение, вызывает боль и жжение.
- Прикосновение этого металла к нежити оказывает на последнюю губительное воздействие.
- Заклинания воды и воздуха, нанесенные на предмет, созданный из этого металла, усиливаются на 5% за каждую единицу использованного в предмете материала.
- Светится при лунном свете.
- Медленно преобразовывает лунный свет в магическую энергию, которую может черпать владелец.
Руны:
<нет>

Розовое кольцо

Описание: Ровное розовое колечко. Инкрустировано сердоликом.
Материалы:
http://misterium-rpg.ru/files/0001/52/10/29426.png Сапфирит <1
http://misterium-rpg.ru/files/0001/52/10/53709.png Сердолик x1
Характеристики:
Прочность: 30
Сопротивляемость: 75%
Магический потенциал всего предмета: 32/32
- Если предмет выполнен из этого материала, то при его использовании эффективность Всех заклинаний владельца возрастает на 2% за каждую единицу использованного материала.
- Металл черпает силу из окружающей природы и тем самым медленно восстанавливает магическую энергию владельца.
- Выделяет при соприкосновении с живой материей незримые магические частички, оказывающие положительное влияние на иммунитет. Тем самым увеличивается сопротивление организма владельца к ядам и токсинам, а также организм меньше страдает от токсичности алхимических зелий. Сила этих эффектов возрастает на 2% за каждую единицу использованного материала.
Руны:
<нет>

0

118

К новому телу однозначно надо было привыкнуть. В случае Метаморфа со стажем это было не очень сложно, вопрос был за днём-другим практики. А до этого момента вифрею явно стоило учитывать тот факт, что он был заметно ниже привычного роста. Ну по крайней мере небольшой промах не стал причиной чего-то ужасного, скорее даже небольшим бонусом к созданию образа Востока. И бонус этот был не самым лучшим. Если до этого Киб считал его скорее избыточно эксцентричным и высокомерным, что легко вязалось с образом могущественного мага, что может заявиться в секретную лабораторию Министерства, то теперь образ дополнялся солидными подозрениями на оттенки безумия. Ну... не самое редкое явление среди магов на самом деле. Только вот, если оно было хоть немного связано с этим Хаосом, то Златоуху стоило опасаться вдвойне.
- Невероятно значит? - С небольшой задержкой Иллюзионист фыркнул и взмахнул покровом ауры, попросту создавая десяток рук, чтобы собрать мелочь и сбросить ему в кулёк из ткани. Отсутствие амулетов было минусом, но нахождение их было далеко не обязательным пунктом, скорее приятным бонусом на будущее. Так или иначе, задерживаться в лаборатории Киб не собирался дольше пары лишних секунд. Портал как известно жрал энергию со страшной силой.
- Невероятно... И почему мне кажется, что речь шла не обо мне? Во мне живёт зерно хаоса, так он сказал? - Уже задней мыслью Киб попытался чуть полнее проанализировать действия Востока. И анализ подсказывал, что вифрею стоит чуть внимательнее проанализировать внутренние ощущения. Может быть он и правда получил своеобразного "гостя"? - Есть тут кто? Отзовись! Гостей принято встречать должным образом. - Говорить с самим собой Иллюзионисту было не впервой, но может в этот раз ему ответит кто-то новый?

0

119

Вот только и пары секунд задержки оказалось достаточно для того чтобы портал закрылся едва ли не перед носом буквально ушедшего в себя вифрея. К слову, попытки дозваться кого-то постороннего в собственном разуме не увенчались успехом - то ли новый постоялец не спешил реагировать на зов хозяина, то ли там вообще никого не было, кроме, естественно, самого Златоуха. Однако, несмотря на кажущуюся бесполезность проверки, иллюзионист всё же смог кое что ощутить. То были знания о плетении нескольких заклинаний, незаметно просочившиеся сквозь все мыслимые и немыслимые барьеры месмера. Возникало впечатление, что они были с Кибом всегда, но предпочли проявиться только сейчас. Их было не много - всего три штуки, но два из них представляли из себя что-то совершенно новое, с чем Златоуху не приходилось сталкиваться. Третье же лишь по эффекту, но не по принципу построения можно было отнести к магии разума, учитывая что оно оказалось способно скатать в ком мысли какого-либо живого существа.

0

120

- Да чтоб тебя! - Исчезновение Портала явно было сделано намеренно. За ними не было погони, с момента открытия не прошло и десяти секунд... Может быть встреча с Востоком задумывалась настолько короткой изначально, но можно же было предупредить! Гррфрррр... У кого-то было очень плохо с навыками общения, просто отвратительно.
- Еще и Мастер! Тоже мне... - Вифрей фыркнул и осмотрелся вокруг, в очередной раз оглядывая помещение. У него, вроде как, были временные ограничения, лабораторию скорее всего должны были проверить рано или поздно, но когда это должно было произойти... Ладно, рано еще сидеть сложа руки, отсюда надо как-нибудь выбираться.
Без долгих размышлений, Иллюзионист напряг силы Метаморфа, чтобы добавить себе возраст и массу. Вообще он собирался принять форму Изариуса, но добавленная разница в возрасте и массе делала полуэльфа куда более сложным к имитации. Но попробовать всё равно стоило. Златоух всё-таки был привычен к своей стандартной форме, из которой обернуться полуэльфом своего пола не составляло проблем. Если не выйдет, то придётся довольствоваться иллюзией Изариуса и его моноклем на положенном месте.
Раз странный мужчина и Вераника пропали, то Кибу ничего уже не мешало продолжать поиск, добавляя к нему больше стандартных и Продвинутых фантомов в виде присутствовавших здесь ранее сотрудников Министерства. Теперь надо было искать еще и свитки. В целом ему было интересно всё, что не было простой одеждой, так что после небольшой возни с настройками он подрядил фантомов сортировать мелкие вещи в одну сторону, бумаги и подобное в другую, одежду в третью... И это при том, что сам он продолжал глядеть вокруг, изучая лабораторию. До этого времени толком понять что тут и как не было, так что теперь он мог проверить стены на наличие стеллажей и... дверей. Тот факт, что все пользовались Порталами, совершенно не отменял наличие вполне привычного выхода куда-нибудь на улицу, или в лес, или в горы... В случае Министерства такая вероятность была вполне реальной.
- И что же это такое? - Ощущать новые заклинания в собственной голове было странно. Обычно их изучение требовало некоторого времени или, по крайней мере, желания со стороны Заклинателя. Новые же знания ощущались как-то чужеродно и требовали пристального изучения. Они не были похоже на что-то сильное, но цели для проверки не наблюдалось. Не на себе же экспериментировать? Впрочем... После небольших раздумий он схватил одну из несчастных роб и отошел подальше в угол зала, чтобы положить её там и аккуратно, на кончике пальца попробовать... Преобразование.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №4. Квест: "Перепутанные отражения..." Киб.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно