«Не повод?» - звучало разумно, вот только собственный разум не спешил принимать эту мысль. Не нравилось беспокоить, хотя и понимал, что утаивать так не хорошо, да и тяжело порой держать всё в себе. Возможность высказаться тому или той, кто поймёт тебя и поддержит - не это ли та прекрасная возможность, которая обладал Михаэлис и которой он, собственно, так пренебрегал в угоду своих желаний?

«И это беспокоит более всего,» - подумалось парню, когда прозвучали слова о наличии волшебницы жизни. «Отовсюду достанешь, но сможешь ли действительно? В тот раз мы едва унесли ноги из особняка Эфраима, если бы не помощь Лаидара, появившегося удивительно в нужный момент... Опять накручиваю? Наверное, радоваться надо бы, что мной действительно есть кому дорожить, но уж больно напрягает тот возможный риск, что я могу нести окружающим,» - казалось, что волшебник уже успел переосмыслить эти опасения, но возвращаться к ним периодически не стал. Возможно, не смог до конца убедить себя? Хихиканья Кэтариэль отвлекли от мрачных мыслей. Янтарный взор сместился, поглядывая на сжатую в кулак руку, что постепенно раскрывалась. «На нашу свободу и благополучие?..»
- Верю, ni's melin, - мягко улыбнулся девушке Ворон. Выдержав небольшую паузу, заполненную многочисленными мыслями в сознании юного избранника, он тихонько выдохнул.
- Знаешь, куда-то не туда мы убежали, может быть вернёмся на верную тропинку? - улыбчиво предложил Винсент, стараясь прогнать мрачноту, навеянную недавними разговорами. В конце концов, у кое-кого сегодня праздник!

Впереди у них весь вечер. Ещё какое-то время проведя в лесу, за недолгой прогулкой, Винсент предложил отправиться в Затерию, чтобы отведать те самые пирожные, что упоминал ранее. Вдоволь нагулявшись в лесу, двое студентов вскоре направились в сторону деревушки, дабы там продолжить эту скромную встречу и импровизированное празднование дня рождения.

Отредактировано Винсент Михаэлис (2017-12-07 23:19:50)