FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Кардос. Филиал гильдии "Зеркало Миражей".


Кардос. Филиал гильдии "Зеркало Миражей".

Сообщений 31 страница 60 из 93

1

Один из филиалов гильдии, возглавляемый Старшей волшебницей Санией Сторн. Здание расположено в восточной части города, среди домов и заведений наиболее зажиточной части населения Кардоса. Строение представляет из себя массивный корпус, напоминающий по форме квадрат, от которого отходит два перехода, что ведут к двум меньшим корпусам, расположенных слева и справа от основного здания. Переходы расположены на втором этаже, при этом весь комплекс выглядит симметрично. Главное здание имеет четыре этажа, в то время как младшие корпусы - по три. Цвет здания белый с синими украшающими элементами, что соответствуют общей стилистике Кардоса. С наступлением ночи рядом со зданием гильдии, а так же на прилегающих улицах, загораются магические фонари, подпитываемые гильдейскими генераторами. Прямо перед входом висит пара длинных флагов, каждый высотой примерно пять метров, имеющие голубые и белые цвета с символикой гильдии. А над самой дверью оригинальным стилем написано название гильдии: "Зеркало Миражей".

Внутреннее убранство филиала ничем не отличается от главной резиденции гильдии, расположенной в Иридиуме. Та же простенькая "трактирная" стилистика, соответствующая приличным заведениям, куда обычно вхожи зажиточные жители и аристократы. Справа от входа находится стойка регистратуры, где можно встретить волшебницу-секретаршу, с которой, вероятно, вам и предстоит вести беседу. За её спиной можно обнаружить доску со списком заказов гильдии, а перед ней, на стойке, можно увидеть различные информационные листы, которые могут быть полезны для изучения заказчикам, включая сводку последних новостей. Здесь же, у левой стены можно заметить диванчики, где располагаются свободные от работы маги гильдии. У дальней стены находится проход вглубь здания гильдии, куда вход уже доступен лишь членам организации или же тем, кому этот вход был позволен.

Второй этаж основного корпуса предназначен для деятельности внутри гильдии, а так же проживании тех её членов, которые не имеют собственного жилья в Кардосе и им это жильё было предоставлено здесь. У этого, безусловно, есть свои рамки, призывающие снимающих жильё в гильдии магов соблюдать определённые правила. Два других, меньших, корпуса выполняют различные практичные функции, одна из которых заключается в наличии тренировочных залов, где гильдейцы могут испытать свои силы в спаринге с товарищами.

На самом верхнем этаже основного корпуса находятся комнаты магов наиболее высокого ранга. Одна из комнат принадлежит заправляющей этим филиалом Старшей волшебнице - Сании Сторн. Рабочий кабинет Сании довольно обширный, но не излишне. Убранство создаёт ощущение уюта, стиль подобран со вкусом, не присутствует излишняя вычурность предметов мебели и украшений. Шкафы с книгами, магическими предметами и прочей характерной атрибутикой скрывают большую часть стен, а одна из них, выходящая в сторону моря, имеет огромное окно, размером практически в пол стены. Отсюда открывается отличный вид на порт и морской горизонт - зрелище во истину завораживающее, особенно во время заката.

Внутренние локации:
1. Прилегающие улицы.
2. Двор гильдии.
3. Главный зал.
4. Обеденный зал.
5. Тренировочный зал.
6. Комнаты гильдийцев.
7. Кабинет Сании Сторн.

http://sh.uploads.ru/3XKVF.png


Сания Сторм
Старший волшебник гильдии "Зеркала Миражей"

Местоположение:
Кардос. Филиал гильдии "Зеркало Миражей".
Требования к персонажу:
Либо быть магом, связанным с гильдией "Зеркала Миражей"
Либо быть магом, состоящим на службе у Мистерийской империи
Либо быть магом, состоящим в Министерстве Магии
Уровень: от 40 до 200
Сложность вызовов:
Средняя, Сложная., Героическая

Старший Министр Магии, Сания Сторм сейчас пребывает в своём родном городе - Кардосе. Светловолосая и светлоглазая женщина с миловидным лицом и цепким, внимательным взглядом. Элементалистка, являющаяся старшим волшебником магической гильдии "Зеркала Миражей" ранее возглавляла большинство экспедиций и исследовательских групп от гильдии, но не теперь не намерена покидать город в ближайшее время.  Тем не менее Сания всегда рада поприветствовать состоящих на Имперской службе магов в собственно резиденции и обсудить последние новости магического мира.

0

31

Сания слушала очень внимательно, не перебивая. Лишь изредка задавала уточняющие вопросы. По мере повествования Экселума ее лицо все больше хмурилось. Неизвестно, что ей там наговорил Сигрей, но, вероятно, не смог сообщить некоторых подробностей. Он попросту не мог увидеть в архимаге некоторых аспектов, которые сумел заметить Экс.
Где-то посреди разговора Экселум был вынужден прерваться - в дверь кабинета постучали, и в помещение тихо вошел один из целителей с какой-то бумагой. Однако Сания быстро его выдворила, бросив сухое "спасибо",  после чего вновь обратилась в слух. И лишь когда Экс закончил говорить, она позволила себе просмотреть принесенный отчет, и только после этого заговорила.
http://s7.uploads.ru/4iSwG.png
Сания Сторм: Значит, архимаг, да? - протянула она, - признаться, этого я не ожидала. Однако не может быть такого, чтобы о маге такого уровня не было информации. Я сделаю запросы во все информационные инстанции, возможно что-нибудь всплывет... - нахмурилась, - ах да! Печати! То, что мне описал Сигрей и подтвердила Лаура, рыжая шаманка, - уточнила Сания, - очень странная печать. Отчет целителей тоже говорит об этом, - помахала недавно принесенным листочком, - На первый взгляд она не несет какой-то смысловой нагрузки, лишь причиняет сильную боль при желании. Хотелось бы, чтобы так оно и было, но... я уверена, тут замешано что-то еще. Почему она позволяет контролировать именно магов воздуха? Почему не действует на всех остальных? Но самое главное, каким образом оно так работает? Все это очень подозрительно... в любом случае, мы можем продолжить ее изучение лишь до тех пор, пока Торскан не очнулся. Надеюсь, мы сможем выяснить что-то еще. Да, кстати... - Сания кинула на Экса какой-то хитрый взгляд, - Лаура тебе очень благодарна и хотела бы с тобой пообщаться. Не буду спрашивать, что ты такого для нее сделал, но я дала ей разрешение. Возможно, тебе удастся вытянуть из нее что-то еще, чего она не захотела говорить при Сигрее. Знаешь, она выглядела очень скованной в его присутствии, - заметила Сания. Немного помолчала, а потом вздохнула, - у нас слишком мало времени. Утром, максимум к полудню, необходимо атаковать базу этой эльфийки. Мы не должны позволить уйти той, кто причинил вред нашим согильдийцам. Желательно взять ее живой, но... - заканчивать фразу Сторм не посчитала нужным. Все было ясно и так. - Скажи, Экселум. Как ты оцениваешь свои шансы, если тебе придется столкнуться с этим архимагом, и мы сможем обеспечить тебе подходящие условия? - спросила Сания. Сайрус очень хорошо знал это выражение ее лица. От этого ответа зависело ее решение. Элементалистка не будет просто так рисковать своими людьми и на верную смерть никого не пошлет.

0

32

- Да, она точно Архимаг. Запечатанное заклинание я ни с чем не перепутаю. И прочие признаки так же говорят в пользу этого. Такие как скорость сотворения заклинаний и их сила. Я и сам стремлюсь к этой магической ступени, ты знаешь.
- Возможно мы имеем дело с иномирянкой. И за ней могут стоять еще большие силы, - высказал предположение чародей в ответ на ее рассуждения про архимага о которой нет информации. - Считаю стоит только в доверенных источниках искать информацию, так как у нее могут быть осведомители. И мы можем при таком раскладе в худшем случае ничего нового не узнать, а подобной заинтересованностью спугнуть, или же способствовать подготовке встречи нас, болезненные воспоминания о клубе "Никаких имен" и как его там "продали" в результате чего получил целую охоту Кредо Смерти на себя.
"Не зря я сказал, чтобы не рассеивал печать, это позволяет ее изучить получше."
- Я бы тоже хотел взглянуть на печать повнимательнее, может удастся узнать то что упустили лекари. Ради изучения, можно подольше без сознания его подержать, - последнее предложение было произнесено без особой уверенности, так как не знал, как может отреагировать на подобное по отношению к члену гильдии. - Однако он может так же владеть ценной информацией и с ним так же нужно поговорить.
"Так вот как ее зовут. А то неудобно все время как рыжую ее упомянать" - улыбнулся про себя Сайрус. А еще ему подумалось, что это за хитринка в ее глазах, когда упомянула про благодарность Лауры. Хотя, он и не сделал ничего такого сверхъестественного для нее, помимо того, что способствовал освобождению от той ведьмы. Болезненному. Любопытно. Мужчина оказался заинтригован, а фантазия нарисовала приятные образы выражения ее благодарности и того как будет снимать ее скованность этой ночью... Возможно он ей понравился еще тогда, когда так разглядывала в таверне.
- Да, я обязательно с ней встречусь, - у эльфа даже в глубине глаз искорки заплясали.
- Если я не посплю хотя бы несколько часов, то как плохие, - хмыкнул в шутку эльф, настроение которого сменилось более позитивным после упоминания шаманки. "Не исключено, что в обятьях Лауры..." - вольно размечтался синдар.
- Под условиями ты явно не надетые на нее антимагические оковы подразумеваешь, - все ещё шутковал эльф.
- Условия местности же, будут в равной степени как для меня так и для нее благоприятны, либо неблагоприятны, - чуть пожал плечами.
- Нужна подробная информация о ее возможностях, сильных и слабых сторонах, о тактиках применяемых против магов воздуха и в целом. Нужно Приемущество. И хорошо подготовленный, быстрый, сильный и сработавшийся отряд с координатором, способный сражаться с подобными ей, навязывать свои условия боя и очень эффективно справляться с магией воздуха. У каждого из отряда на готове должны быть антимагические оковы, а так же зелья сопротивления воздуху, помимо прочей алхимии, рун и магических вещей. Защита от парализации. Одним из ключевых заклинаний так же будет заземление. Заклинание Крови - иммунитет, идеально, но из-за ее Пустоты уязвимо. Отряд существенно сильнее того отряда Своры, и придется признать, моего собственного. Разве, что за исключением Сэльза.
- Она очень могущественна, крайне быстро ориентруется в бою и у нее могут быть еще сподвижники, как минимум тот же Гилирон. Печать вполне легко подвергается рассеиванию, как показал Сигрей своим заклинанием, что тоже нужно учесть и использовать. Ее логово может быть укреплено и защищено ловушками, магическими стражами. Хотя скорее всего она захочет принять бой в горах, на открытой местности. И Архимаг хочет подчинить меня. В случае провала, я лишусь самого важного - свободы. А у вас появится враг - я.
- Нельзя исключать сценарий, что я останусь один на один с ней. Еще свежи воспоминания о один на один с Крах-Аром, мы минут пять не могли ничего друг другу существенного сделать, пока не явились Чистые...
- при упоминании последний эльф даже чуть поморщился. И нужен козырь.
- Когда Архимаг пленила Гилирона, она для активации заклинания коснулась его, насколько я заметил. Можно на этом сделать ловушку.
- И вот эта Печать, если бы мы могли разобраться и если все пойдет настолько плохо, что дело дойдет до наложения на меня печати, приготовить и тут для нее ловушку. Причем не узявимую к той же сфере небытия, так как она вполне может из предосторожности ею "почистить".
- Вот такие условия мне приходят на ум первым делом. И при них я расчитываю шансы на успех, как адекватные
.

0

33

http://sh.uploads.ru/GhfbA.png
Сания Сторм: Мы снимем печать сразу же, как он очнется. Нельзя удерживать его в бессознательном состоянии намеренно, и уж тем более медлить при болезненных ощущениях. Ты не хуже меня знаешь, насколько опасны подобные вещи. Можно и вовсе рассудка лишиться, - строго сказала Сания, сразу отметая подобную идею, - придется постараться сделать все возможное, пока есть время. И да, я не против, если ты осмотришь печать сам. Увидишь что-то необычное - дай знать.
На комментарии относительно Лауры Сания никак не отреагировала. Вот уж до чего ей дела не было - так это до личной жизни Экселума. Здесь уж как-нибудь без нее разберутся. А вот все последующие рассуждения эльфа - совсем другое дело. Тут Сторм задумалась надолго. Первым делом она сразу же отметила, что их ключевой проблемой является, по сути, не сам неизвестный архимаг, а полная неосведомленность о возможностях этого врага. То, что было продемонстрировано в бою - это даже не показатель ее истинных возможностей. Что они знают об этой эльфийке? Набор стихий? Возможность наложения непонятных печатей, которые подчиняют воздушных магов? И... все? Этого критически мало. Архимаг такого уровня легко может иметь пару десятков заклинаний собственной разработки, подготовиться к которым просто невозможно, а уж про непредсказуемые запечатанные "сюрпризы" и говорить не стоит. И это не говоря уже о возможном снаряжении. Мало ли какие сокровища могли попасть к ней в руки? А логово похитителей? Что это за место? Нет ни карт, ни планировки помещений. Есть ли у нее еще кто-то в подчинении, помимо похищенных магов? Сколько их всего? Для чего она похищает их, наконец?! Сплошные вопросы, и никаких ответов... по крайней мере пока.
http://sh.uploads.ru/GhfbA.png
Сания Сторм: Какими бы ресурсами я не снабдила отряд, их это не спасет, если архимаг действительно так сильна, как ты описал. Уверена, она сражалась едва ли вполсилы, - нахмурилась женщина и задумалась, методично постукивая по столу кончиками пальцев, - я бы предложила сделать акцент на тебе. Пусть остальные займутся плененными магами, ловушками, или что там у нее еще есть? Твоей же задачей будет увести ее подальше и обезвредить. Или убить, тут как пожелаешь, - невеселая усмешка, - Укрытие где-то в горах. Поблизости вряд ли будут поселения, тебе будет, где разойтись. Но! - подняла палец вверх и строго посмотрела на Экса, - если почувствуешь, что не справляешься, немедленно отступай! Любыми доступными средствами. Нельзя допустить, чтобы она взяла под контроль и тебя. Подумай, чего тебе может не хватать для этого противостояния, а утром дашь мне знать. Ресурсы найдем. Остальным займусь сама, - сказала Сания. - Жду тебя завтра в восемь утра. Надеюсь, к тому времени мне удастся собрать достаточно информации. Вопросы?
Да уж, времени она действительно дала немного. Чуть больше шести часов. Много ли информации она успеет собрать за такой срок? Что ж, по крайней мере у Экселума будет время на короткий сон. Наверное. Зависит от того, сколько времени ему понадобится на незавершенные задачи...

0

34

"Легко сказать в одиночку обезвредить или убить ту, кто специализируется на подчинении таких как я, сильнее меня в основной стихии, с уймой уникальных заклинаний, неизвесных магических предметов, еще и имеет крайне неприятные второстепенные стихии.
Привлечь и оттянуть ее на себя вероятно не будет сложным, учитывая, как она хочет меня подчинить. Подготовка...Пока на ум приходит только самое банальное. Артефакты с серьезным сопротивлением к ее стихиям. Защита моих атак от противодействия ею, от рассеивания. Перенасыщение рун, как на утраченном кольце.
Мало кто может сражаться в воздушной стихии. Даже если у меня была бы поддержка под невидимостью, что могла бы ослабить ее, она могла бы ясновиденьем их раскрыть и скопом сферой небытия накрыть. Дальше уже их песенка спета... А что если парно с ней драться, скажем Мастер Рун или воитель на нашей стороне с духовными техниками Рубиновой Саламандрой или Поступью ветра и Лазурным Убийцей. Или того самого Ричарда, главу Чистых в полном антимагическом облачении... Хех. Размечтался. Какие отряды ММ в таких случаях отправляет? Дело крупное и как раз по их части. Ладно, сперва поговорю с ее бывшими подконтрольными. И Печать, она вполне может быть Высшей магией, сочетая в себе Воздух и Разум.
Но не стоит придаваться подтачивающим решимость мыслям, ведь одолевая сильнейших, можно стать еще сильнее."

- Я еще раз сделаю акцент на том, что она специализируется на подчинении таких как я. Если тебе удастся подобрать для меня напарника или напарницу, чтобы вдвоем ей дать бой, чтобы могли подстраховать друг друга в случае чего, шансы на успех бы заметно возрасли.
- Постараюсь выяснить побольше о Печати, а так же у Торскана и Лауры все, что они знают о Архимаге, ее укрытии, прочих сподвижниках. Любая достоверная информация бует полезна.
- Тебе нужно описание ее внешности для поиска информации?
- Если это все, до встречи, Сторм.

Если разговор на том закончен, чародей первым делом поспешит в лазарет гильдии, чтобы успеть изучить Печать до того как гном придет в себя и ее придется снять.

0

35

http://sd.uploads.ru/DZgsI.png
Сания Сторм: Если бы мы знали механизм наложения печати и принцип воздействия, было бы проще. Надеюсь, к утру у нас будет больше информации, - развела руками элементалистка, - я подумаю насчет напарника, но ничего обещать не могу. Все зависит от того, что удастся выяснить... хотя... - Сания так и не закончила фразу, видимо, уже обдумывала возможные варианты. Но, разумеется, пока ничего говорить не стала. - Нет, Сигрей и Лаура мне уже ее описали, - вместо этого рассеянно ответила Сторм. Было понятно, что у нее больше никаких вопросов к Экселуму нет.
Попрощавшись с Санией, эльф направился в лазарет. Торскан все еще находился в бессознательном состоянии, и пока никакой информации, разумеется, дать не мог. Дежуривший неподалеку целитель охотно рассказал о его состоянии. Как выяснилось, целительную магию или какие-либо зелья не применяли. Лишь обработали наружные повреждения и проанализировали состояние внутренних органов. Оказывать какую-то иную помощь пока не планировалось как раз из-за печати. Целители попросту не знали, как она может отреагировать на магию или исцеляющие составы. Вдруг только хуже будет? Состояние Торскана не было критическим. Скорее, длительная кома обуславливалась воздействием печати, когда она была активирована. Возможно произошел какой-нибудь резонанс, когда она начала действовать после нанесенного до этого удара молнией Сайруса. Сейчас, кстати, печать была неактивна.
Осмотрев ее внимательнее, Экселум смог обнаружить витиеватый рисунок. Чем-то было похоже на... цветок что ли. Эксу он показался знакомым, но вспомнить, где мог видеть нечто подобное не получалось. Линии печати были четко выверенными и довольно широкими. При долгом взгляде начинало казаться, что по ним проходят электрические разряды. Но стоило лишь моргнуть, как наваждение пропадало. Прикосновение тоже не принесло существенной информации. Печать была неощутима. Будто трогаешь обычную татуировку.
В целом Экс мог точно сказать, что задействована в создании печати только одна стихия - воздух. Скорее всего уровень великой магии, иначе бы сильные маги воздуха могли бы сопротивляться. Каких-то намеков на высшую магию не было. Покоя не давал разве что просматривающийся в линиях цветок. Возможно, когда Сания добудет больше информации, Экселуму будет проще его с чем-то ассоциировать. А пока особо ничего нового о печати сказать было нельзя.

0

36

Услышав рассказ целителя про Торскана, эльф посочувствовал и поделился информацией про свой удар небесной молнией и последующую активацию печатей на нем и рыжей, что доставила Лауре судя по всему сильнейшие болевые ощущения.
Внимательно изучив печать, поинтересовался у целителя, о том, на что бы стоило обратить особенное внимание, а так же есть ли у них особые методы и инструменты для изучения. Конечно взгляд Зика Грейсона очень бы помог, но наставника не было здесь. Применил озарение, чтобы еще раз глянуть, на предмет чего упущеного, а так же может удастся вспомнить, где видел похожий на цветок витеватый рисунок, подстегнутым магией разумом. Запомнил по возможности. После чего Чародей мыслью-вестником для Сании отправил информацию, как та и просила, если заметит, что необычное. В вестнике чародей проинформировал про электрические разряды, что кажется начинают пробегать при долгом взгляде. А так же про витеватый рисунок напоминавший цветок, показавшийся знакомым, но где видел вспомнить не удалось, либо же если вспомнил, то сообщил. Возможно более сильная магия разума могла бы помочь извлечь воспоминание, это тоже высказал, в случае если не вспомнил.
После чего уведомил целителя, что хотел бы распросить Торскана до наступления утра, на том и попрощался. Его стопы лежали к Лауре. И шел в комнату где ее разместили с неким замиранием сердца и предвкушением, что вот сейчас то удастся пролить свет на все это из живого источника, да еще и такого привлекательного.

0

37

Целитель ничего нового не сообщил, его внимание привлекло все то же самое, что и самого Экса. Разве что никакого цветка в узоре печати он в упор не видел. И когда Экселум об этом упомянул, даже вновь подошел к Торскану и присмотрелся... Но нет, он не мог различить цветок, о чем немедленно сообщил Эльфу. Также поведал, что ожидают прибытия опытного специалиста из ММ, который специализируется на подобных заклинаниях. Возможно, он сможет что-то прояснить.
Колдовство Эксу тоже не сильно помогло. Вспомнить цветок не получалось по-прежнему, но небольшой эффект от заклинания все-таки был. Теперь Экселум точно был уверен, что последний раз видел похожий рисунок очень давно. Скорее всего еще тогда, когда жил в родном Вечном лесу. Всю полученную информацию чародей немедленно отправил Сании посредством мысли-вестника, упомянув на всякий случай о сильном маге разума, который мог бы "покопаться" в воспоминаниях Экса. И только теперь, попрощавшись с целителем, эльф отправился на поиски комнаты Лауры.
Никаких сложностей это не вызвало, все-таки чародей прекрасно знал, где располагаются гостевые комнаты. Да и по пути попался один из дежурных магов, который охотно сообщил более точную информацию. Лауре выделили одну из дальних комнат на этаже. Хорошая комната, угловая, с двумя окнами, которые выходят как на мощеную дорогу, так и на цветущий боковой двор. Эльф хорошо знал это помещение, там еще мебель в светлых тонах. Но особенно удачно расположен журнальный столик и два больших удобных кресла около восточного окна - как раз которое на садик выходит. Ранним утром тут можно увидеть очень красивый рассвет и насладиться видом за чашкой горячего чая.
Постучавшись, Экселум отворил дверь, заглянул в комнату и... на пару секунд даже застыл, глядя на довольно занятную картину. Лаура сидела у приоткрытого окна в том самом кресле, вполоборота к Эксу что-то напевала с закрытыми глазами и... сушила волосы при помощи простенького бытового заклинания, основанного на магии воздуха. Казалось, эльф буквально видит легкие потоки воздуха, которые исходят от ее рук и развевают огненно-рыжую шевелюру. Похоже, Лаура успела искупаться, пока Экс занимался своими делами. Надо заметить, что с их последний встречи девушка заметно преобразилась. И как только женщины это делают? Для мужчин, наверное, это останется вечной загадкой.
До этого прямые волосы сейчас превратились в пышные вьющиеся локоны. Хотя, это наверное, можно списать на недавнее купание. Лицо было таким умиротворенным, а на переносице блеснула оправа круглых очков, которые этой девушке невероятно шли. Придавали шарма что ли. Из одежды на ней был только длинный тоненький халат, едва завязанный на поясе и местами открывался весьма приятный мужскому глазу вид. В таком виде, без уличного обмундирования, эльф с трудом узнавал в ней того самого противника, с которым недавно пришлось бороться. Куда больше она сейчас походила на обычного мирного жителя, далекого от ратного поприща.
Лаура заметила гостя не сразу. Лишь спустя пару секунд, будто по наитию, перевела взгляд на входную дверь. Видимо, его стук в дверь она не услышала. Сейчас же в глазах девушки промелькнула легкая растерянность, а потом оно мгновенно отменила свое заклинание и суетливо запахнула поглубже халат, после чего поднялась с кресла.
http://s5.uploads.ru/NzWh8.jpg
Лаура: Прошу прощения, я не заметила, как Вы вошли, - несколько смущенно проговорила она, отводя взгляд в сторону и добавила: - раньше не было возможности представиться. Я Лаура.

0

38

- Все хорошо, - ответил на извинения чародей, проходя внутрь, и закрывая за собой дверь. - Прости за столь поздний визит. - от внимания чародея не ускользнуло, что она должно быть совсем недавно мылась, и сейчас лишь в легком халатике, который поспешила запахнуть. А до того зрелище было пикантное и исключительно приятное. Хотя и сейчас оно осталось не хуже.
- Я Экселум, мы уже виделись, но к сожалению не в столь располагающей обстановке. Тебе здесь нравится? - он легким, изящными жестом обвел комнату. - Это одна из моих любимых комнат, а какой вид открывается из окон на рассвете, - чародей неспешно подошел к окну и  соответственно к Лауре. - Но ты безусловно затмеваешь эту комнату своею красотой, Лаура. - эльф первел взгляд на девушку, все никак не в силах налюбоваться ее пышными, рыжими волосами. На нем была повседневная одежда членов "Зеркала Миражей", и в целом вид постарался придать себе непринужденно-расслабленный.

0

39

http://sg.uploads.ru/KNQBV.jpg
Лаура: Ничего страшного, это же Ваша гильдия, господин Экселум, - слегка улыбнулась девушка. Было заметно, что она все еще чувствует себя скованно, - пожалуйста, присаживайтесь, - указала на кресло напротив своего, после чего и сама вернулась на место, осторожно присев так, чтобы халат случайно не открыл чего лишнего. - Да, очень красивая комната, - отозвалась Лаура, - светлые тона, большое пространство. И вот это расположение столика и кресел - прямо находка. Но самое главное то, что я увидела за окном, - эльфу показалось, что в этот момент ее голос прозвучал особенно таинственно, - дух яблони, что обитает в Вашем саду. Еще такой молодой, но от того не менее прекрасный, - улыбнулась она. Поразительно, насколько красиво звучал ее голос сейчас, когда она не оправдывалась перед кем-то и не просила о пощаде. Сейчас же, если, к примеру закрыть глаза, Экс бы без колебаний сказал, что перед ним сидит чистокровная эльфийка, уж больно притягательный голос был у Лауры. Но чародей грома был уверен на все сто процентов - перед ним человек.
- Ох, что Вы такое говорите, господин Экселум, - несколько смущенно проговорила она в ответ на комплимент, опять отводя взгляд в сторону - на окна. Пару секунд помолчала, а потом все-таки решилась спросить: - Почему Вы пожалели меня тогда и заступились? Ну, когда министерские хотели забрать меня на допрос? Я ведь была вашим врагом и должна была причинить вред. А Вы так добры ко мне... приютили в гильдии, теперь вот еще и комплименты говорите. За что мне такая честь? Я ведь даже не Ваш согильдиец, в отличие от Торскана, и не заслуживаю особого отношения, - в голосе послышалась некоторая печаль, которую девушка явно пыталась скрыть, но получалось из рук вон плохо. Мгновение спустя, девушка аккуратно сняла очки и положила на стол. А затем посмотрела на мужчину пронзительным взглядом светло-синих глаз. Она явно ожидала ответа, но не была уверена, что Экс будет с ней откровенен. Вполне возможно, что ей вообще нечасто попадаются те, кто говорит правду.

0

40

Сайрус сел в кресло напротив, приняв располагающую, свободную, открытую, но при этом не вальяжную позу. Подметил ее милую скромность. Чародей буквально заслушался голосом, он словно бальзам тек в уши, за последнее время столь редко, здесь, в Империи слышащие столь приятные звуки голоса.
- Прошу, чувствуй себя как дома, - даже как-то незаметно для себя обращался на "ты", несмотря на ее "Вы".
- Дух сада... Значит ты шаманка? Как интересно.
- А помимо того, обладаешь поистине чудесным голосом, - в ответ на ее небольшое смущение, и он даже чуть зажмурился на пару секунд, от удовольствия.
И тут вопрос, который она видимо хотела давно задать.
- На то есть несколько причин, Лаура, - эльф посмотрел ей прямо в глаза, доверенно.
- Мне не нравятся методы Министерства. Они бы тебя пытали, а это ужасно, ты не заслужила такое. Ты атаковала нас против своей воли, и я извиняюсь, что пришлось причинить тебе боль, чтобы остановить, - когда говорил, что против воли, в интонациях промелькнули те негативные эмоции, что испытывает к лишившей свободы воли. - Я рад, что твои роскошные волосы не пострадали,- последнее было произнесено без особой серьезности, скорее, чтобы разбавить не самую приятную тему, ну и как искренний комплимент.
- Капитан Своры раскомандовался, но при этом операцию изначально провально спланировал.
- Другие причины... Я высказал чуть ранее, еще до того как ты успела спросить, Лаура,
- улыбнулся чародей. Вот только лицо это вопреки тому, что хотел сделать жизнерадостным, носило на себе отпечаток прошлых утрат и боли. Сайрус терял тех кто становился дорог, тех к кому привязывался. Раз за разом. И с каждой такой потерей казалось какая-то частичка его оставалась с дорогим, утраченным человеком, эльфом, аскурийцем...
Сайрус ожидал ее реакции, чтобы выстраивать дальнейший разговор и постепенно выводить на основную причину визита, таким образом плавно вывести еще одну причину.

+1

41

http://sd.uploads.ru/JwXWb.jpg
Лаура: Экселум, не говорите так, пожалуйста, меня это смущает, - тихо проговорила она на очередной комплимент, - да, я Видящая, - тем не менее подтвердила она догадку. - Знаете, духи - невероятные существа. Они не предают, не причиняют вред просто так. И они понимают меня куда лучше, чем люди... - мягко улыбнулась Лаура.
А затем эльф ответил на заданный вопрос. Девушка слушала с неподдельным интересом. Было немного забавно наблюдать, когда она чуть краснела при очередном комплименте. А уж когда мужчина упомянул про волосы и вовсе не сдержалась, рефлекторно проводя по ним рукой. Впрочем, быстро закончила это занятие, как только пришлось поправлять ворот халата, который при этом действии чуть сполз, оголяя плечо. Было заметно, что Лаура не то чтобы не верит в симпатию эльфа, скорее, не может понять, чем она могла его так привлечь; ведь они едва знакомы, и видит он ее во второй раз, если не считать трактира. Однако, ей было несомненно приятно слушать то, что он говорит. Шаманка определенно заинтересовалась мужчиной.
http://sd.uploads.ru/JwXWb.jpg
Лаура: Не беспокойтесь о том, что могли причинить мне боль, - тем временем улыбнулась она, - это ерунда по сравнению с... - судорожно вздохнула, вероятно, вспомнив активацию печати. - Однако, должна заметить, что это не самое страшное. Тогда, на той площади, я боялась другого. Я... не сказала этого в кабинете той женщины, Сании, кажется, - девушка чуть запнулась, собираясь с мыслями, но все же призналась: - Тот мужчина, Сигрей, он бы все равно не понял. А то и высмеял бы, - прозвучало обиженным голосом, - но Вы, наверное, поймете. Ведь Вы тоже маг воздуха. Лишиться свободы, навсегда лишиться возможности когда-нибудь подняться в небеса, призвать ветер, насладиться видом такой опасной, но вместе с тем неуловимо прекрасной вспышки молнии... - все это было знакомо эльфу, но он пока не понимал, к чему клонит Лаура. - Я не могу себе представить жизнь без всего этого. Мне кажется, что стихия воздуха - это уже часть меня. Лишиться ее - все равно, что умереть... - голос становился все тише, а в уголках глаз заблестели слезы, - она бы лишила меня всего этого, посмей я ее ослушаться. У меня просто не было выбора, как и у Торскана... и всех остальных... - выдохнула она и, поставив локти на журнальный столик, спрятала лицо в ладонях. Плечи едва заметно затряслись.
Пояс халата чуть ослаб при смене позы, и Экселуму теперь открылся весьма пикантный вид очень глубокого декольте. И в этот раз Лаура совершенно не обращала на это внимания, ей явно было не до того. Приятная глазу картина несколько путала мысли мужчины. Вот только в данный конкретный момент Эксу все же нужно было сохранять ясную голову. Похоже девушка была настроена говорить откровенно. Главное, чтобы не начала топить этот настрой в собственных слезах. Ну или хотя бы успела сообщить достаточно до того, как ей станет не до разговоров.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-08-07 02:49:48)

0

42

Когда Лаура сказала про смущение, эльфу подумалось "Но ведь это чистая правда." Про Видящую и духов когда та заговорила, Экселуму было понятны ее чувства, но лишь отчасти, так как в основном знаком со всем этим на теории, пусть его познания и обширны.
Когда же девушка вела речь про стихию свободы, Воздуха, чародей смотрел ей в глаза и его взгляде отражалось насколько близко он это все понимает и разделяет. Эмоции живо отражались на лице мужчины.
- Я тебя понимаю, стихия Воздуха единое целое со мной. Не способным летать сложно понять все, что чувствуем мы. Это упоительное, возвышающее чувство необычайной легкости. Да... Взмывая ввысь, пронзая облака, купаясь в них, ощущать безграничную свободу открытого неба, - дополнил ее слова своими, передавая не только суть но и связанные эмоции. - И разделяю твои страхи... Видишь ли, мне не понаслышке знакомо, какого это, утратить связь со стихией. Я раньше был магом Жизни, так же, - вздохнул, невольно припомнив эту невосполнимую утрату.
Когда рыжеволосая красавица оперлась на локти, и тем самым невольно открывая то что едва ли хотела открывать его взору, свои соблазнительные, волнующие формы, прикрытые лишь одним весьма приоткрытым халатиком, и предалась слезам, эльф сделал следующее. Поддаваясь порыву и как он ощущал сердцем, единственному правильному сейчас. Встал на колено подле нее и привлек рыженькую голову, пряча у себя на плече. Обнимая тепло и утешительно. И заговорил негромко, ей практически на ухо, чувствуя приятный аромат ее волос:
- Лаура... Тебе сильно досталось, однако для тебя все это уже позади, мы вызволили тебя и Торскана из ее цепких рук, и приютить в гильдии, это меньшее, что мы можем сделать. "Зеркало Миражей" намеренно освободить и остальных магов воздуха и положить конец раз и на всегда ее деяниям. Мы знаем где она... Это чудовище, скрывается, но нам практически ничего не известно более того.
Чародей аккуратно и заботливо утер слезки с уголков ее глаз подушечкой большого пальца.
- Расскажи пожалуйста все, что нам может помочь в этом. - последнее произнес чуть отстранившись и глядя ей в глаза своим открытым, просящим и сочувственным взглядом. Помимо того в глазах могущественного чародея можно было заметить свойственную решимость, и надежду. Ведь каждая буря оканчивается и за ней остается чистое небо.
Ей в руку вложил чистый платок, так кстати оказавшийся в кармане его одежды. И готовность вернувшись в свое кресло, внимать и запоминать.

0

43

http://s3.uploads.ru/2dqXo.jpg
Лаура: Я... даже не знаю, что сказать... - только и смогла выдохнуть девушка, когда Экселум признался в утрате связи со стихией жизни, - я бы, наверное, покончила с собой, отними у меня воздух...
От Сайруса не укрылось, что она не упоминает про другие стихии. Возможно, она чувствовала особо прочную связь именно с воздухом, и лиши ее дара к чему-то иному, она воспринимала бы это иначе. Если, конечно, она вообще владеет чем-то еще.
А последующие действия Экселума и вовсе стали для Лауры открытием. Тот, кого еще несколько часов назад, она должна была захватить в плен, сейчас вот так запросто подошел к ней, обнял и пытается успокоить. Кажется, на пару секунд ее это настолько шокировало, что даже плакать передумала. Но скоро ясность мыслей к ней вернулась, и она... попыталась вывернуться из объятий. Ну, как попыталась, скорее для приличия. Потому что буквально через мгновение вдруг передумала и лишь теснее прильнула к телу мужчины, обвивая шею руками. Экселум чувствовал, как мелко затряслась девушка - плачет. Так, чтобы эльф не видел ее глаз и, соответственно, слез. Он не препятствовал, терпеливо ожидал. Более того, Экс чувствовал, что его мерный голос и ободряющие слова действуют благотворно. Девушка начинает успокаиваться. И совсем скоро она в последний раз всхлипнула и отстранилась чуть назад, принимая из рук Сайруса платок.
http://s3.uploads.ru/2dqXo.jpg
Лаура: Спасибо, - тихо сказала она, - и прошу прощения за... вот это, - хаотично махнула руками, как бы намекая на произошедшее. Еще немного помолчала, вытирая лицо платком. А затем сделала пару глубоких вдохов и заговорила: - Я была одной из первых, кого захватила Лиза, так ее зовут... - легкая заминка. Неудивительно, Экс точно помнил, что та грозовая ведьма самая что ни на есть эльфийка, а у эльфов таких имен быть не может. Разве что сокращение?.. - На самом деле я не знаю ее настоящего имени, все зовут именно так, - тут же подтвердила она догадку, - знаю только что она когда-то принадлежала к одному из древних эльфийских родов, но подробностей не знаю. Эта печать... - девушка коснулась шеи, где, слава богам, уже ничего такого не было, - когда она ее накладывала, то говорила много непонятных слов, но у меня в памяти отчетливо сохранилось лишь одно - Элдамеор. Понятия не имею, что это значит. Эта печать - корень всех проблем. Вы уже видели, что она может причинить боль, - напомнила Лаура, - но это ерунда. Будь проблема только в этом, мы давно бы сбежали от Лизы. Все куда сложнее. Эта печать - свидетельство того, что она обладает полным контролем над нашей стихией. Любой помеченный печатью, кто противится ее воле - лишается своего дара навсегда. Она просто обрывает связь мага с источником его воздушной стихии. Звучит невероятно, да... - вздохнула Лаура, наблюдая за Эксом, - я и сама сначала не поверила. Разве под силу провернуть подобное обычному смертному, пусть даже и архимагу? Но... - девушка вздохнула. Вспоминать явно было тяжело, - моя подруга, которую Лиза захватила чуть раньше меня... она отказалась подчиняться, и я собственными глазами увидела, как печать приходит в действие. Поначалу все то же самое, что было со мной, но через какое-то время печать поражает сильным электрическим разрядом и развеивается. Моя подруга потеряла сознание от боли, а когда очнулась... магия воздуха покинула ее, - тяжелый вздох. - Что с ней теперь, я даже не знаю. Лиза просто избавилась от нее, оставив в какой-то деревушке. И это был не единичный случай, когда отказавшиеся подчиняться маги воздуха потом бесследно пропадали с базы, - развела руками девушка. - Я не понимаю, что это за сила такая, откуда она у Лизы? Она ведь по сути не заставляла нас подчиняться и выполнять приказы, скажем, внушением или гипнозом каким. Мы действовали по своей воле. Ну, почти. Скорее, она не оставляла нам выбора - ведь попытка бежать или пойти против нее - потеря дара воздуха навсегда, - объяснила Лаура и ненадолго задумалась, вспоминая детали: - знаете, что примечательно? Она никогда не позволяла нам лично побеждать магов воздуха, которых планировалось захватить. Решающий удар всегда был за ней, и только после этого на поверженного и не способного сопротивляться мага ставилась печать. Наверное, это какое-то условие для ее работы. И да, она брала в плен исключительно тех, кто достиг в магии воздуха первого порядка или второго, но со спецификой, - Лаура задумчиво постучала кончика пальцев по столу, - я долго пыталась понять, зачем ей это нужно, и готова поклясться - дело в каком-то ритуале. Там, в горах, - неопределенно покачала головой, - есть комната с каким-то непонятным гигантским аппаратом. Там все под высоким напряжением, и защищено сильными барьерами. Лиза туда никого не пускает. Мне кажется, когда она соберет достаточно магов, она сделает с ними что-то в той комнате. Но какова цель - я не знаю, - вновь задумалась, а потом кинула на Экселума обеспокоенный взгляд и вдруг резко перешла на "ты": - не ходи туда, пожалуйста! Я не хочу, чтобы она сделала что-то с тобой! Пусть пойдут другие, кто ей не интересен! Маги других стихий, воины, кто угодно! - говорила очень взволновано, - она очень опасна, и не остановится ни перед чем. Я... никогда в жизни не видела такой силы. Даже подумать не могла, что можно получить такую власть над молниями, - покачала головой девушка со смесью страха и некоторого благоговения перед мастерством архимага.
История была действительно необычной. По крайней мере теперь Экселум узнал больше об этой печати. Однако эльф чувствовал, что Лаура может поведать куда больше, более того - она готова рассказать все, что угодно, лишь бы это помогло. Но, скорее всего сама не знает, что может быть интересным, а на долгую историю ее жизни с момента похищения Лизой попросту не было времени.
А еще внезапная забота о жизни и свободе Экселума выглядела довольно милой. И одновременно с этим наводила на мысли об истинной силе грозного противника. Молнии... что такого с ними вытворяет Лиза, если настолько впечатлен маг воздуха, который явно не ниже 2 порядка, а скорее всего даже первого, если верить критериям отбора.

0

44

"Натерпелась же неволи, бедняжка... Раз Лаура была одна из первых, то и знать может очень многое." - сочувственно посмотрел Лауре в глаза. Повелитель грома слушал внимательно и внутренне мрачнел по ходу ее рассказа. "До чего же она пала, что позорит древний эльфийский род подобными деяниями... Так, а вот эти сведения о наложении печати надо в ближайшее время передать Сании для сужения круга поиска... Какая жестокость, да эта Лиза настоящая тварь, лишать свободы самых свободолюбивых магов, прекрасно зная сколь им важно это, а не повинующихся ей, лишать стихии... Немыслимо и жестоко! Впрочем что-то подобное я сразу подумал, когда увидел печать и услышал слова Лауры тогда, на площади. Она сейчас подтвердила догадки. Она подавляла волю через подобный, ультимативный рычаг давления. Что за планы она, эта тварь, это чудовище вынашивает? Она достойна не просто смерти... А мучительной смерти, после того как испытает на себе действие своей же печати."
- Я видел, - вставил свой комментарий, когда шаманка говорила, что никогда не видела такой силы.
- Айрис, Звезда Запада, и Аран, Хранитель Сердца Арвелира. С последним я сражался, когда тот был Крах-Аром, "Еще конечно Архмаршал Аскурии, однако его в деле не видел. Но одно дело в одиночку связать боем, потому, что больше не кому, и зависит судьба всей моей расы в этом мире. Отвлекать от руководства армией. И совсем другое выйти один на один с целью именно положить конец той кто не только сильнее меня в моей основной стихии, и будет способна отражать мои атаки, но и искусна в том, чтобы пленить сильнейших магов воздуха. Выманивать собой, словно нет более разумного плана, словно нет искусных магов, не интересующих ее как жертвы, кто против нее будет действительно эффективен. Словно нет ММ которое и должно заниматься подобными ренегатами. Рисковать своей свободой, одним из самого ценного, что у меня есть. Стать ее пешкой в ее грязных планах. А в случае неповиновения, лишиться того, без чего моя жизнь... Будет абсолютно пуста. Нет, это неоправданный риск и не рационально. Я не буду приманкой. Но я сделаю все, чтобы максимально подготовится к операции могли согильдийцы, и сам против нее не выйду. Лаура права. Это будет глупо, примерно так же, как тогда выходить истощенным против Великого Архилича Земли. Я потеряю все. И на чудо во второй раз полагаться не придется. Я стану подневольным орудием в руках Врага."
- Мы поможем моей гильдии подготовиться. Сам я присутствовать в месте проведения операции не буду, и соответственно с ней биться тоже. - эльф для себя не считал это страхом выйти против более сильного противника. На кону было большее чем жизнь, и не было реальных причин сражаться именно ему. Чародей жив до сих пор не только благодаря силе, но и благодаря уму. Есть битвы которые нужно избежать когда есть выбор.
- Подумай, что ты можешь рассказать боевых способностях Лизы, тактике боя, особенностях характера, что мы могли бы использовать. О ее базе на Северном Роковом Хребте и подступах к ней. Планировку если сможешь начертить, включая стратегические точки, будет отлично. И о тех кто там есть, патрули, расположение стражи. Нужна информация, что поможет покончить с этим всем. Сильные и слабые стороны, артефакты, ловушки, системы защиты и так далее. Быть может еще подробности про Печати. И про это гигантское устройство.
Пока шаманка собирается с мыслями, чародей отправит мысль-вестник Сании.
"Эльфийка называет себя Лиза. Она принадлежала к дневнему эльфийскому роду. Есть информация по Печати. Для Лизы важно, чтобы будущаей жертве она нанесла финальный удар. В ходе заклинания наложения печати фигурирует слово "Элдамеор". Она вынуждала магов воздуха подчинаться себе не только болью, но и угрозой лишить стихии Воздуха. Печать может оборвать связь со стихией."
- Я готов слушать дальше, Лаура. Прошу, - открытый жест ладонью.

0

45

Неожиданный комментарий Экселума заставил Лауру удивиться. Не то чтобы она сомневалась в его боевом опыте, просто... все те, кого он перечислил были совершенно не знакомы шаманке. Разве что при упоминании Арвелира в ее глазах мелькнула тень узнавания, и то Экс упомянул великого магистра древности лишь в контексте артефакта. Эльф быстро вспомнил, в чем могла быть проблема, и больше эту тему развивать не стал. Имена семерки архиличей и уж тем более Звезды Запада (да и вообще о существовании Айрис в целом) - информация далеко не для широкого круга лиц. И Лаура едва ли к ним относилась. Если она не осведомлена, то для нее же будет лучше пребывать в неведении и дальше. К счастью, Лаура тоже не стала задавать лишних вопросов. Похоже ее куда больше волновала нынешняя проблема, чем неизвестные ей личности.
http://s5.uploads.ru/Z2Fcq.jpg
Лаура: Я рада, что ты так решил, - улыбнулась она, - ты не заслуживаешь быть приманкой. Я сделаю все сама, - а вот теперь Эксу стало ясно, что в кабинете Сании был не только допрос. Похоже, что Лауре в предстоящей операции тоже отведена своя роль. Вот только в отличие от Экселума, у нее выбора нет. Глубоко вздохнула, сосредотачиваясь на вопросах собеседника, а потом заговорила: - я уже рассказала госпоже Сании все, что могла. Увы, я не так много знаю о ловушках и системах защиты. И с рисованием у меня проблемы, - усмехнулась, - но все-таки я начертила все, как смогла, пока господин Сигрей отчитывался перед твоей начальницей. Она сказала, что все поняла, и примет меры. Знаешь... - чуть нахмурилась, - вот про устройство я сообщить не успела. Точнее, я просто не знаю, что о нем сказать. Оно большое и, как я уже говорила, находится под высоким напряжением. И я понятия не имею, для чего оно предназначено. Хотя я как-то слышала, как Лиза говорила, что таких устройств два, и это экспериментальное. Оригинал находится в надежном месте... не знаю, где, - покачала головой девушка. - Что касается охраны, то на базе много наемников. В своем большинстве - всякий сброд, но есть несколько довольно сильных воинов. А вся магическая мощь сосредоточена в руках плененных магов воздуха. Помимо нас с Торсканом было еще четверо, ну и Гилирон - Лиза давно за ним охотилась. Хм... - вдруг задумалась она, - ты знаешь, а ведь почти у каждого плененного мага есть дополнительная стихия на низком уровне. Причем у всех разная. У меня, например, земля. Если подумать, то заместо тех, кто отказывался ей подчиняться, Лиза всегда находила нового "воздушника" с аналогичным набором стихий. Не знаю, есть ли тут какая-то связь... - еще немного поразмыслила, но больше ничего нового по этому поводу не сообщила. А вот о способностях Лизы девушка принялась рассуждать вслух с куда большим энтузиазмом. И даже временами удивлением - вероятно, раньше ей не приходилось так глубоко анализировать похитительницу. - Сильная сторона, как ты понял, молнии. Она способна творить с энергией практически что угодно. Пустоту она использует для быстрых перемещений и как средство антимагии. И Печати, да! Одна из ее печатей всегда содержит барьер. Ты его видел тогда, на площади. Еще одна - всегда заряжена сферой небытия. Это, как говорит сама Лиза, ее козырь против магов, ведь плести заклинание не требуется. А вот в остальных печатях может быть что угодно. Однако, ты знаешь... - Лаура даже на ноги поднялась и прошлась по комнате, совершенно не обращая внимания на почти что развязанный халат. Казалось, еще немного, и он полностью распахнется, открывая вот прям все "тайны". - Ветер! Я много раз замечала, что стихия воздуха в ее руках какая-то избирательная. Если в обращении с молниями ее мастерство находится на запредельном уровне, то с ветром все иначе. Такое ощущение, что Лиза таким образом... ммм... платит за мощь молний?! - протянула задумчиво, - да, я бы это так назвала. А еще она довольно остро реагирует на магию воды. Лед, вернее. Помнится, при очередном захвате мага воздуха, ей пришлось столкнуться с сильным заклинателем льда. Она победила, разумеется, но после того боя восстанавливалась пару дней точно! - припомнила Лаура. - А еще я назвала бы ее слабостью... гордость. Она слишком самоуверенна, считает себя непобедимой. Порой просто плюет на попытки противника что-то ей сделать. Пару раз ей это аукнулось, когда при помощи слабых заклинаний противники заманивали ее в ловушку для нанесения мощного удара. Теперь она действует осторожнее, но отношение к "слабой" магии у нее не изменилось, это точно, - больше ничего интересного Лаура припомнить не могла. За исключением разве что еще одной детали относительно похищенных магов: - знаешь, а она ведь не убила ни одного мага воздуха за все время, что я с ней знакома. Дара лишала, это да, но даже после этого не убивала, а просто выбрасывала где-то... А вот тех, у кого стихии воздуха нет, она безжалостно лишала жизни. Особенно эльфов. Светлых эльфов. Будто мстила им за что-то... - тут девушка запнулась и спохватилась, - ой, прости, - извинилась и тут же замолчала. Видимо, подумала, что Эксу, как светлому эльфу, слышать подобное, сказанное будничным тоном, было не очень приятно.

0

46

Когда девушка сказала про свое участие в будущей операции эльф посмотрел на нее долгим взглядом, и только после, отвел глаза. "И вот опять... Опять за меня рискуют собой." В памяти вспыхнули обрывки воспоминаний. Зал Аклории. То как самоотверженно до последнего Лина и Энмико пытались ему помочь. Помочь тому кто возомнил себя способным спасти всех, не щадя себя. И рыжеволосая огненная магиана, с которой прошли вместе через страшные испытания Четверки Тайных, погибла... Навсегда.
"Почему так, почему так происходит? Те кто небезразличен мне погибают... Я ведь никогда не малодушничал, не прятался за чужими спинами когда нужно было действовать. Я всегда в таких случаях выкладывался на полную. Но этого все равно мало... Всех не сберечь. Не спасти.
А Лаура, она готова вновь туда идти, зная все ужасы..."
- эльф за всеми этими невеселыми думами поник, хотя и продолжал слушать внимательно. И даже за всей серьезностью разговора вроде как сумел не отвлекаться на манящий взгляд полураспахнутый легкий халат, вернее то что он открывал взору. Хотя некий флер пикантности это обстоятельство несомненно прибавляло.
- Расположение устройства хотя бы, - чародей словно бы и не заметил каким она тоном сородичей упомянула, голова поглощена совсем иным.
- Связь? Возможно. Они со всеми этими стихиями, помимо основных, ей скорее всего нужны для сложного ритуала и это огромное устройство непосредственно связанно с ним. Она затевает что-то весьма глобальное, чую я.
- Что ты можешь рассказать про этих сильных воинов-наемников? Духовные техники, классы, стили боя, экипировка?
Эльф по ходу рассказа в уме отмечал ключевые моменты. Печать. Огромное устройство. Наемники включая несколько сильных. Маги воздуха с дополнительными стихиями. Особенно сильная энергия молний, но слабая связь с таким аспектом как ветер у Лизы. Ее гордость и самоуверенность. Недостаточная острожность в плане защиты себя. Уязвимость к магии льда. Реакция на относительно слабые заклинания. Эта информация могла помочь в подготовке.
- Лиза и ее уникальные заклинания своей разработки? Магические элементы экипировки? - продолжал задавать уточняюще-наводящие вопросы.

0

47

http://s8.uploads.ru/6D4pk.jpg
Лаура: Оно на самом нижнем уровне, - немедленно ответила шаманка, - их всего три, но на нижнем нет ничего. Лишь сеть коридоров, этакий лабиринт. Примерную карту я уже нарисовала, - напомнила девушка, - не могу сказать, есть ли там ловушки. По крайней мере, когда я там бывала, ни одной не заметила, - тяжело вздохнула. - Не знаю, что Лиза задумала, но ее нужно остановить. Я должна что-то предпринять. И дело не только в похищениях или даже этом ритуале... - Лаура на мгновение замялась, но все же призналась: - духи. Не знаю, что тебе о них известно. Но духи, они есть везде. Большинство из них слабые и не являются хранителями мест. Просто... выбирают себе подходящий дом и живут там. В убежище Лизы они тоже есть. Точнее, они жили там задолго до того, как она там появилась. Но с появлением этого ее устройства стали слабеть. Оно будто поглощает их силы или, может, высасывает силы из окружающей природы... - тут девушка уже говорила неуверенно, - сложно сказать наверняка, духов не всегда можно понять. Это я рассказала к тому, что не могу оставить так же и их. Кто знает, может с активацией этого устройства они погибнут. А я не могу этого допустить.
Кто бы сомневался. Экселум хоть и не был Видящим, но прекрасно знал, как они относятся к миру духов. Обычно для них духи - это нечто особенное. Зачастую даже единственно верные друзья. Другим магам никогда не понять сколь сильна эта связь, хотя у многих такая преданность духам вызывает уважение. Лаура в этом плане исключением не была. По крайней мере, так казалось после ее слов.
Прежде чем отвечать на следующие вопросы, девушка ненадолго задумалась. Вероятно, о духах, раз уж только что упомянула их. Между делом подошла к комоду, на котором стоял графин с водой и чистые стаканы. Налила себе полный, после чего вновь вернулась к столику и села в кресло, которое было ближе всего к Экселуму. Первое смущение Лаура, кажется, уже поборола, и сейчас не особо заботилась о том, чтобы постоянно поправлять халат. Он по-прежнему был завязан на поясе, но открывал весьма глубокое декольте. А ноги девушки и вовсе были на виду до максимально допустимой границы. И сейчас она не обращала на это ровным счетом никакого внимания, полностью сосредоточившись на беседе. Отпив немного воды, Лаура поставила стакан на стол. В этот момент Экс мог заметить так называемую "гусиную кожу" на руке. Вероятно, девушке было прохладно в одном халатике. На улице хоть и лето, но ночи все же не такие жаркие.
http://s8.uploads.ru/6D4pk.jpg
Лаура: Я ничего не знаю про этих наемников, - тем временем покачала головой девушка, - просто знаю, что есть четверо сильных бойцов, которых Лиза время от времени посылает на какие-то задания. И они всегда успешно с ними справлялись. А вот остальные редко покидают базу и только в составе большой группы разве что. Экипировка вроде бы стандартная... - произнесла неуверенно, - но тут могу ошибаться, я в этом ничего не понимаю. А что до Лизы... вот у нее как раз нет никакой особой экипировки, - вот тут Лаура уже говорила без тени сомнения, - она принципиально ее не использует. Считает бесполезным мусором, который только мешает в бою и ограничивает свободу действий. Единственное, что я бы отметила - кулон, который она никогда не снимает. Понятия не имею, в чем его ценность. На вид обычная побрякушка на серебряной цепочке. По-моему там даже камень не настоящий - просто стекляшка, - о, а вот эта фраза прозвучала, кажется, с некоторой... насмешкой? Видимо, Лаура все-таки ценила настоящие украшения, а не дешевые подделки. Ну да, женщины, что с них взять. Дай только повод, а уж ввернуть шпильку другой женщине - это они запросто. - Особые заклинания есть, да. Но я мало о них знаю. Лиза не так уж часто их применяет - обычно просто нет необходимости. Точно могу сказать, что все они так или иначе используют молнии. Ну или почти все. Знаешь, иногда мне кажется, что она эти молнии вообще на завтрак ест, - вдруг заявила Лаура. Сказано было, скорее всего в шутку, но... черт знает эту Лизу. Может, и правда помешалась на электричестве настолько, что жует собственные молнии.

0

48

- Это устройство похоже собирает и хранит энергию для чего-то грандиозного... И зловещего.
- Да, ты истинная Видящая, - чуть улыбнулся с грустью и в то же время уважительно. К ее связи и мотивациям которые стали теперь ясны. Он слушал дальше, отмечая в голове про особо сильных наемников. Про отсутствие особенное экипировки у Лизы. про уникальные заклинание ничего не удалось нового узнать, помимо очевидного, что они завязаны на молниях. Да и последний комментарий лишь подтверждал, несмотря на свою кажущуюся шутливость, что в молниях она мастак, а учитывая, что у Экса на этом специализация... Словом, его атаки будут против нее просто бесполезны. Ее контроль молний просто напросто лучше. Еще один фактор в пользу того, что чародею самому против нее выступать лишено смысла и является неоправданным риском потерять... все. Больше чем жизнь. Из лазарета никаких уведомлений о пробуждении гнома не приходило. А собеседница так увлеклась рассказом, что словно полностью перестала смущаться полуразвязавшегося пояса, того незримого союзника мужчины, что словно бы специально открывал взору волнующие виды. А еще ей похоже холодно. Эльф просто не мог сказать ей, чтобы запахнулась или оделась потеплее. Да и не хотел. От идеи возникшей в разуме, даже сердце волнительно застучало быстрее. Он не знал как она отреагирует на подобное предложение, но решил рискнуть.
- Давай сделаем небольшую паузу, Лаура. Хочешь я согрею? - было произнесено тихо, с вкраплением теплых интонаций и зовущий жест. Тем самым эльф предлагал пересесть к нему на колени Лауре. Он при этом глянул прямо в глаза, но не пристально. С теплом и симпатией как к женщине во взгляде.

0

49

После рассказанного Лаурой у Экселума появилось куда больше информации о противнике, но пока вся эта мешанина из фактов нисколько не приближала его к победе. Возможно позже, когда ему удастся все это обдумать, он сможет придумать нечто стоящее. Или может быть Сания сумеет предложить идеальный план, когда проанализирует всю полученную информацию. От нее, кстати, никаких вестей не было. Экс не сомневался, что элементалистка получила все его сообщения, и раз она до сих пор не ответила и никак не отреагировала - на то есть причины. Скорее всего, она не просто так предложила встречу рано утром. Все свои мысли и пожелания она озвучит именно тогда. О Торскане, разумеется, тоже не было никаких новостей. Наверное, еще не пришел в себя. Ну или пришел, но Сания не посчитала нужным сообщить об этом Эксу. Как бы там ни было, а сейчас эльфу и правда стоило бы передохнуть, вот только... Лаура пока не отпускала своего ночного гостя. Точнее, не сама девушка, разумеется, а ее привлекательность. Экселум хоть и старался себя контролировать, пока велась беседа, но он все же был мужчиной. А сдерживать свои чувства и эмоции, когда прямо перед тобой открываются весьма пикантные виды, не так то просто. Особенно когда это происходит на протяжении долгого времени, а собеседница совсем не старается прикрывать границы дозволенного. Вполне закономерно, что в итоге наступил момент, когда эльф дал девушке весьма недвусмысленный намек.
Лаура бросила какой-то недоверчивый взгляд на Экселума, словно намекая, что для шуток не самое удачно время. Но Экс больше ничего не говорил, лишь терпеливо ожидал ответа. Лаура отвела взгляд и задумалась, чуть смутившись. Сложно было сказать, какие мысли одолевали ее в тот момент. Времени прошло совсем немного, но секунды тянулись неимоверно долго. Наконец, Лаура поднялась со своего места и все-таки перебралась на колени к эльфу. Осторожно так пристроилась, будто все еще сомневалась, что правильно поняла его намек. В такой непосредственной близости девушка отчетливо уловила, как несколько напряглись мышцы Экселума. Особенно когда пояс халат окончательно развязался, уже практически ничего не скрывая. Прижалась к нему плотнее, обвивая шею руками. А голову положила ему на плечо так, чтобы он не видел ее лица. Видимо, все еще смущалась.
http://s8.uploads.ru/8v3Go.jpg
Лаура: Скорее всего, это моя последняя ночь, - тихо прошелестела она. - и я рада, что рядом кто-то есть.
Касаясь тела Лауры, Экселум на удивление не ощутил холода. Похоже, халат таки был достаточно теплым, и девушка вовсе не замерзла. Однако она все равно немного тряслась, словно ее знобило. После ее слов сомнений не оставалось - она попросту боится того, что с ней случится завтра, когда она выступит в качестве приманки. Лаура явно старалась этого не показывать, а говорила очень даже уверенно. Но... Экселум слишком хорошо знал цену жизни, и прекрасно понимал - как бы Лаура не храбрилась, а умирать никому не хочется. Ей было страшно, и от обычных объятий этот страх никуда не денется. Но, возможно, так его удастся заглушить хотя бы на короткое время. Так почему бы не попробовать? Так ей казалось во всяком случае.

0

50

Чародея возложил надежды на мудрость элементалистки. Он сделает от него зависящее, соберет информацию, а уж план, с нее. А может и у него в ходе размышлений появятся идеи. Но это все позже, сейчас его мысли и желания занимала Лаура. Он с некоторым замиранием сердца ждал ее реакции и... Девушка все правильно поняла. Какой же всплеск эмоций ощутил когда Лаура встала и пересела на колени к нему. И напряглишь не одни лишь мышцы, в особенности когда пояс пал окончательно. Добавилось не только ощущение ее обнаженных ножек, но и остального тела крепко прижавшегося. Стало так тепло, не просто телесно, но и... Душевно, что ли. Несколько секунд он просто замер с закрытыми глазами, буквально впитывая эти нахлынувшие ощущения. В такие мгновения и ощущается, почему жизнь пекрасна. Объятия мужчины и женщины, как преддверие к самой Жизни... И тут она тихо произнесла свою фразу. Лицо чародея помрачнело, на несколько секунд, хорошо хоть она не видела. "Как же это неправильно, она не должна рисковать заместо меня. Пусть у нее и нет выбора, но я могу отвести от нее опасность. Пусть я ее знаю столь мало, но она не заслужила такую участь, и я должен взглянуть в глаза своему страху. Я сделаю слишком мало, если остановлюсь на стадии подготовки и... Не приму этот крайне не равный бой. У Сании должен будет создастся гениальный план, в ином случае это будет все равно, что безумно кинуться на такого врага." - Экс уже терял жизнь, и буквально чудо его вернуло в мир живых. С тех пор стал куда осторожнее. Стал колебаться, когда дело дошло до крайне не равного боя. А ведь он идет по пути силы и мощи. Владея стихией с путеводным чувством решимостью.
- Сторм придумает отличный план, я уверен. И мы с тобой еще встретим немало рассветов... - тихо ответил чародей, облекая мысли в слова, стараясь убедить не только ее, но и себя при этом.
Ее близость распаляла. А ладони мужчины забрались под халатик со спины, прошлись по гладкой коже и наконец достигли плечей, мягко, но уверенно стягивая с них. Обнажившееся плечико тут же удостоилось поцелуя, причем от ощущений даже чуть простонал. А руки обняли и принялись гладить ее спинку и ниже, более энергично и жарко, вместе с дорожкой поцелуев поднимающихся по шее выше. - Лаура... - прошептал ей на ушко с эмоциями от переполняющих приятных ощущений, прежде чем ухватить губами его мочку. Сердце стучало как бешенное и девушка могла это легко ощутить будучи столь близко. Определенно, объятиями чародей не ограничится.

0

51

Слова Лауры несколько задели Экселума и заставили все-таки вспомнить все то, к чему он так стремился до того злополучного инцидента. Именно он заставлял сейчас чародея пасовать перед предстоящей схваткой. И, наверное, сейчас для него самым опасном врагом была не ужасающая своей силой архимаг, а та самая внутренняя противоречивость, которая сковывала, не позволяла двигаться дальше. Слишком свежи были еще в памяти те воспоминания, когда эльфу пришлось расстаться с жизнью, но чудом вернуться в этот мир.
Впрочем, тяжелые мысли медленно, но верно отступали на задний план. Потому что здесь и сейчас это все казалось таким неважным. Сейчас, в этой комнате, с сидящей на его коленях женщиной, он не чувствовал никакой опасности. А лишние размышления быстро испарялись, уступая место чувствам. Таким жарким, таким манящим. Все накопившееся за последние дни напряжение таяло на глазах. Отдаваясь на волю чувств и эмоций, Экселум первым приступил к активным действиям.
Лаура совершенно не противилась. Лишь едва слышно простонала, когда руки эльфа заскользили по ее телу, а горячее дыхание обожгло ухо. Ее рука быстро скользнуло к груди Экселума, расправляясь с пуговицами рубашки, а сама она развернула лицо к нему и первой поцеловала. Сначала робко и как-то неуверенно, а затем все более страстно. Смущение девушки исчезало буквально на глазах. Особенно когда ее ловкие руки быстро освободили эльфа от верхней одежды, оставляя в одних лишь штанах. Еще несколько жарких поцелуев, и Лаура сдвинулась чуть в сторону, после чего потянулась к ремню мужчины. С ним она расправлялась чуть дольше рубашки, но в итоге все равно добралась до своей цели, запуская руку внутрь и одаривая Экселума нежными и осторожными прикосновениями.
Кресло было хоть и большим, но далеко не самым удобным местом для парочки отдавшейся на волю чувств. Впрочем, их это не слишком смущало, да и торопиться было особо некуда. Экселум и Лаура будто специально тянули время, наслаждаясь каждой секундой этого мгновения. В итоге девушка все же сумела отстраниться, прерывая поцелуй, и поднялась на ноги, больше не заботясь о такой мелочи, как оказавшийся на полу халат. Лаура взяла эльфа за руку и едва ощутимо потянула в сторону кровати, явно намекая на более удобное местечко. А потом вдруг отпустила и шустро так перебралась туда одна с легкой и весьма соблазнительной улыбкой на губах. А затем одарила его любопытным взглядом. Знала ведь, что Экс так шустро и грациозно перебраться не смог бы. По крайней мере потому, что все еще был в штанах, чуть приспущенных и с ослабленным ремнем, но передвигаться таки было не очень удобно.

0

52

Они увлекли друг друга в полет чувств, страсти и желаний. Их стремления едины, эльф читал это по ее языку тела. Причем у Сайруса было ощущение, что Лаура с таким самозабвением отдается этому, словно в последний раз. Мрачные мысли растворились в жарких объятиях и поцелуях, перед первым из которых Экселум несколько секунд буквально тонул в ее столь близких, цвета глубокого неба, глазах. А когда ладошка проникла за пояс, что сопроводилось несдержанным, негромким стоном от желанных прикосновений, сложилось впечатление, что девушка очень охотно подхватила инициативу, а в каждом ее действии чувствовалась сперва робкая нежность, затем темперамент родственной души. Души посвятившей себя стихии свободы. В какой-то степени предвосхищая действия самого чародея, ведь она опередила с тем чтобы забраться туда в отношении нее самой. Но он успел наверстать, пока еще сидела на коленях, чуть сдвинувшись по ним.
Расставание с губами рыженькой мигом компенсировалось восхитительным видом, что открылся благодаря спавшему на пол халату. Глаза эльфа, кои не сводил с Видящей даже несколько потемнели от желания. Он отметил ее игривость лукавой улыбкой, сопровождая взглядом то как шустро скользнула на кровать, оставляя его казалось бы не в самом удобном для ходьбы, виде. Но тому кто практически с рождения един с магией, и не представляет жизни без нее, применять заклинания, все равно, что ходить или скажем, дышать. Он наметил траекторию, расстояние, и то что из вещей нужно воплотить в стихию, а что нет. Она так восхищенно отзывалась о вспышке молнии, и сейчас узрит ее еще раз воочию. В этот миг, с легкой улыбкой произнеся два волшебных слова воплотил себя в рывке на молнии, чтобы материализоваться уже над ней полностью обнаженным.
- Так молниеносно на тебя еще наверняка никогда не набрасывался мужчина, - произнес пылко, но негромко, вжимая своим телом в постель и вновь накрывая уста поцелуем. Ловкие руки мужчины помогли ее ножкам принять удобное положение, из которого легко обвить за таз, а после принялись за ласкающее и страстное изучение всего того, что халатик приоткрывал так дразняще столько времени. Ветер Жизни ощущал себя поистине живым и счастливым в этим мгновения. В следующий миг их тела слились воедино.

+1

53

Хитрый план Лауры - посмотреть на неуклюже идущего к ней мужчину - провалился. Однако взамен ей удалось увидеть нечто куда более интересное. Эльф вдруг обратился сверкающим разрядом молнии и стремительно переместился к ожидавшей его девушке, вновь принимая нормальную форму в подходящий момент, чтобы ненароком не "подарить" ей заряд электричества. В голове вдруг проскочила шальная мысль: а как будут выглядеть ее красиво уложенные волосы после контакта с разрядом? Разумеется, мысль проскочила и тут же погасла. Проверять подобное опытным путем было бы ужасно глупо. На кровати Экселум появился, разумеется, уже полностью раздетым, накрывая своим телом Лауру и весьма занятно комментируя свой прием.
http://s3.uploads.ru/zegAV.jpg
Лаура: О, да! - тихо рассмеявшись, ответила она, - так быстро из штанов еще никто не выпрыгивал! - эльфу определенно удалось ее поразить. В синих глаза девушки он видел одновременно и восхищение, и удовлетворение от увиденного, и даже какую-то детскую радость и непосредственность. Впрочем, все разговоры уж точно следовало оставить на потом. Губы парочки сплелись в страстном поцелуе, а затем Лаура и Экселум полностью отдались на волю чувств, наслаждаясь отведенным временем по максимуму.

***
17 июня. Суббота. Утро.

Экселум проснулся за час до встречи с Санией. В комнате Лауры, разумеется. Сама девушка еще спала рядом. Задержав взгляд на ее безмятежном лице, Экс в который раз за последнее время поймал себя на мысли, что этой девушке не подходит боевая магия. Она наверняка была бы куда более успешной, если бы занималась более мирной работой, связанной с колдовством. Да и ее участие в бою той ночью тоже говорило не в пользу ее боевых способностей. Впрочем, кто знает, вполне возможно, что до похищения, она так и жила, обычной мирной жизнью мага. А потом эта Лиза... похитила и заставила исполнять далеко не самые приятные приказы. И вроде бы сейчас Лаура свободна, но... теперь ее заставляет воевать Сания. Или это была идея Сигрея?
Экселум прикрыл глаза, вспоминая прошедшую ночь. Лаура отдавалась целиком и полностью, порывисто, страстно. Как верно подметил эльф, будто в последний раз. Измотала так, что уснул в итоге чуть ли не мгновенно. Экс даже затруднялся припомнить, насколько давно испытывал настолько яркие ощущения. Это было совсем иначе, чем такое привычное, но банальное удовлетворение потребности. Этой ночью словно бы проскочила искра, чувства чуть большие, чем простое влечение.
Так хотелось, чтобы эта ночь не заканчивалась. И сейчас Экселум с удовольствием предпочел бы провести еще немного времени с Лаурой, чем отправляться на встречу к Сании. Но увы, этого он себе позволить не мог. Времени осталось лишь на то, чтобы привести себя в порядок да чего-нибудь перекусить. Мало ли когда в следующий раз удастся нормально поесть? Оставалось лишь решить, стоит ли будить Лауру, или дать ей еще хотя бы полчасика на сон. В конце концов, ей не нужно участвовать в приготовлениях. Лишь получить инструктаж непосредственно перед отправкой на задание.

0

54

Пробуждение после такой ночи было сладким, чародей почувствовал себя в неге. И первое, что увидел, это умиротворенно-безмятежно спящую красавицу Лауру. Милое личико захотелось поцеловать, но переборол себя, не желая потревожить ее сон. Пусть набирается сил. Эльф не касаясь провел ладонью, словно оглаживая плечо, затем щечку и убрал непослушную прядь волос лезущую в губы Лауры. Чудесная ночь окончена... И наступает утро.
Вспоминая этот ее взгляд, после нехитрой магической манипуляции, ее реакция, как она тогда забавно прокомментировала. Из подобных вроде бы маленьких эпизодов и состоят счастливые, светлые воспоминания. И эпизод врезался в память эльфа так отчетливо. Словно вот буквально сейчас произошло.
Прежде чем покинуть Лауру, чародей присел за столик у окна обращенного в сад, и глянул наружу, на летний занимающийся рассвет, окрасивший все в мягко-желтые тона, в том числе и яблоню. Красивым, каллиграфическим почерком оставил записку на небольшом листке бумаги нашедшемся в одном из ящиков стола. При этом старался вести себя как можно тише, чтобы не побеспокоить сон Видящей. В краткой записке было следующее:
"С добрым утром, Лаура.
Пока ты еще спала, я сидел у окна, и смотрел на прекрасную яблоню в саду, думая о тебе.
Когда ты это прочтешь я скорее всего буду уже в кабинете Сании.

Ветер Жизни, Экселум"
Подогнув бумагу "палаткой" поставил на видное место на прикроватном столике.
Он бы хотел поделиться с ней куда большим, но бумага едва ли способна передать те эмоции. Тихо одевшись и с некоторой светлой грустью посмотрев напоследок на мирно спящую девушку, чародей покинул ее комнату. Помыться, поесть, вот, что дальше в его планах. И в ходе этого сосредоточить свои мысли на полученной информации, разложить все в памяти по полочкам, дабы рассказать Сании. И похлопотать насчет Лауры ставшей для него далеко небезразличной. В кабинет элементалистки как раз собирался явится в назначенное время. Сковывающего страха больше не было, его переполняло желание свершений. Желание Жить.

0

55

Интерлюдия (только для ознакомления)
17 июня. Суббота. Утро.

Проснувшись, Лаура с удовольствием потянулась на кровати и, открыв глаза, сонным взглядом пробежалась по комнате. Разумеется, эльфа тут давно не было. Не то чтобы она ожидала чего-то другого, но... так хотелось проснуться не в одиночестве. Повалявшись еще несколько минут, девушка все-таки встала и подошла к тому самому креслу, около которого оставила вчера свой халат. Наскоро облачилась в него, попутно с улыбкой вспоминая события минувшей ночи. А затем подошла к окну и о чем-то задумалась. Любуясь садом, утопающим в утренних лучах солнца, она, казалось, на какое-то время просто выпала из реальности. Простояла так четверть часа, не меньше. Кто знает, что привлекло ее в пейзаже за окном. Может, увидела духа? А может, вспомнила что-то из своего прошлого? Мало ли, может во дворе ее родного дома был похожий сад с точно такой же яблоней. Или все-таки размышляла о предстоящей операции? Переживала за свою жизнь? Или за жизнь и свободу Экса? Эти мысли так и останутся навсегда тайной...
Наконец, девушка оторвалась от созерцания природы и только сейчас обратила внимание на записку, оставленную на прикроватном столике. Усмехнулась своей невнимательности - ведь послание было прямо под носом, когда проснулась. Быстро подошла к столику, схватила записку и, присев на кровать, пробежала глазами по строчкам. Послание не сказать, что было большим, но весь его смысл легко умещался в этих нескольких строчках. Отдельной улыбки заслужила подпись. Едва ли кто-то из ее знакомых хоть раз подписывался подобным образом.
Отложив бумагу в сторону, девушка ненадолго задумалась, а потом, будто что-то решив, тоже нашла в одном из ящиков стола листок бумаги. И вовсе не такой маленький. Там же обнаружила перо и чернильницу. А затем пересела за тот самый столик, где еще недавно состоялся весьма долгий разговор, и, обмакнув перо, начала быстро что-то писать...

17 июня. Суббота. 8.00. Кабинет Сании Сторм.

Экселум пришел без опозданий. Как и всегда, в общем-то. Отведенного времени ему было вполне достаточно на завтрак и утренние процедуры, и теперь он расположился в кресле напротив стола элементалистки, бодрый и посвежевший, ожидая дальнейших указаний. Однако прежде, чем приступить к основному разговору, Сания протянула эльфу несколько скрепленных листов бумаги, предлагая ознакомиться. Взяв их, эльф сразу понял, что это досье на архимага грома. Довольно обширное, надо заметить. И как только Сторм умудрилась столько накопать за такой короткий срок? Экселум постарался запомнить основное.
Сайлизарэль Мэройн ан Элдамеор - так звучало настоящее имя эльфийки. Оказывается, эта колдунья из очень знатного рода. Великий Дом Элдамеор - Экс не мог о них не слышать. Глава этой семьи носит титул Арнамо - Великий Судья, он же Первый Триумвир. А герб этого Дома - тот самый цветок, который красовался на печати Торскана. Лиза не была его прямой наследницей. Она родилась от союза младших семей Элдамеор и другого знатного рода - Луинэльд, чья сфера влияния в основном связана с морем и большинством военных и исследовательских экспедиций. Однако, если исходить из досье, Сайлизарэль всегда позиционировала себя именно представителем рода Элдамеор. Способности к магии воздуха у нее с малых лет были исключительными. Также она была очень одарена в магии природы. Однако с годами все больше предпочтение отдавала стихии воздуха, а именно всему, что так или иначе связано с молниями. В документах были упоминания, что практиковалась она зачастую весьма жестокими способами, несколько раз на собственных собратьях. Семья не одобряла ее методов, но все же терпела, пока однажды не случился инцидент, на который невозможно было закрыть глаза. Подробностей и причин не указывалось, но документы гласили, что в порыве ярости эльфийка уничтожила с помощью молний внушительную территорию Вечного Леса. Более того - тогда от ее руки погибло немало эльфов. Экселум что-то слышал об этом инциденте краем уха, но о том, что такое сотворил представитель уважаемой и знатной семьи... нет, кажется, тогда все списали на какой-то военный конфликт. Как бы то ни было, а Лизу после того случая больше не видели в эльфийских лесах. А семьи Элдамеор и Луинэльд о ней не говорят. Сама ли она отреклась от семьи или ее изгнали из Вечного Леса - никто не знает. Однако теперь Экс понимал, почему архимаг с таким упорством убивает эльфов. Вероятно, мстит. За то, что не поняли и не разделили ее стремления к силе, к изучению стихии свободы. Вот только... здесь упоминается сильная магия природы. Лаура ничего такого не говорила...
http://sg.uploads.ru/k4Lcr.png
Сания Сторм: Прочитал? - подала голос элементалистка, - прежде чем мы перейдем к главным вопросам, я хочу спросить у тебя кое-что... личное. И возможно, не самое приятное, - вдруг сказала женщина: - что ты чувствовал, когда потерял магию жизни? И как бы ты отреагировал, если какой-нибудь недоброжелатель сейчас напомнил бы тебе об этом, допустим, с насмешкой или желанием уколоть? И еще вопрос: смог бы ты когда-нибудь снова совершить то, из-за чего лишился стихии? - Сания смотрела очень внимательно, оценивающе. Почему-то создалось впечатление, что эти вопросы она задает не по своей инициативе. И прежде чем Экселум успел ответить, добавила: - у нас есть время перед общим собранием. Я специально пригласила тебя на час раньше остальных.

0

56

- Понятно, - откликнулся чародей довольно сухо, после прочтения, и заданного вопроса. История и поступки вызвали возмущение и сильный негатив внутри чародея. Это большое преступление сделать то что сделала она. А какой удар по роду Первого Триумвирата.
- Ее наверняка изгнали за такое преступление. Ненависть к своей бывшей расе, синдарам, объясняется так же этим. Да, я сказал бывшей, ибо после содеянного она недостойна называться эльфийкой, - сокрываемые эмоции на миг полыхнули в глазах чародея.
- А дар природы она видимо утратила после такого. Природа ее отвергла. И теперь Лиза заставляет других или подчиниться или почувствовать утрату родной стихии. Как она когда-то почувствовала сама. Крайне жестоко и недостойно синдара поступает.
Сания задала вопросы на неприятную, личную тему. Хотя общее конечно было. Что еще больше отодвинуло впечатления от прошедшей ночи на задний план, и окончательно перестроило текущее мироощущение на расчетливый разум, а не на восприятие сердцем.
- Министерству интересно, смогу ли я себя держать в руках, в таком случае? Смогу. Я многому научился в "Школе Ветров" на Аскурии, в том числе и самоконтролю. И тому как не поддаваться на провокации. - наглядный прецедент произошел еще до посещения Небесного мира, когда убийца спровоцировала, манипулируя рычагом давления, а именно угрозой Скай. Тогда он был на волосок от гибели, но сумел таки спастись, не без помощи Вея, конечно. И после инцедента с эксперементом Сайруса посреди города, наставники подошли к этому довольно основательно.
- Убить виновоного в преступлениях? Да. А эта Лиза более чем виновна. - Архимаг направила могущество молний в чистое зло и должна поплатиться за это. Тогда ничья жизнь не будет покалечена или отнята ее стараниями, и священные древа более не пострадают.
- Это то что вас по итогу интересовало, правильно? Если лично ты хочешь узнать это, мои внутренние эмоции и ощущения, хочешь мне помочь, поговорим об этом в другой раз. Сейчас мой разум занят предстоящей операцией. - выстрой Сания встречу иначе, Экс был бы вполне расположен после такой ночи, можно сказать, триумфа жизни, поговтрить об этом утраченном даре. Но увы.

0

57

Сания выслушала Экселума с абсолютно непроницаемым лицом. Впрочем, Сайрус прекрасно знал, как Сторм относится к таким вот личностям, как Лиза. Да, Сторм не была эльфийкой, и едва ли могла прочувствовать весь масштаб трагедии так же близко, как Экс, но в том, что женщина разделяет взгляды Сайруса можно было даже не сомневаться.
http://s8.uploads.ru/WjT1O.png
Сания Сторм: Именно, она утратила связь со стихией природы, - кивнула элементалистка, - и в связи с этим был задан личный вопрос. И да, это не моя инициатива, - уточнила Сторм, чуть помедлила, но потом все же добавила, - она исходила от Магистра Арчибальда. Он ожидал... подобного ответа, - несколько уклончиво сказала женщина, - это не праздное любопытство, Экселум, а один из наших козырей. Ты ведь не хуже меня знаешь, что в бою гнев - плохой советчик. Если надавить на больные точки Лизы и вывести ее из себя, можно легко перехватить инициативу. И кто как не ты, переживший подобную утрату, смог бы максимально эффективно это сделать? - задала она резонный вопрос. - Теперь об операции. Учитывая количество возможных противников, мы отправляем четыре отряда Своры. Пятым будет твой отряд, и вы пойдете последними. Я изучила все, что удалось узнать от Лауры, обговорила все с Арчибальдом. Мы уверены, что при штурме Лиза отправит все свои силы, чтобы задержать захватчиков, сама же она наверняка отправится на нижний уровень к своему драгоценному устройству. В задачу твоего отряда не входит захват базы - этим займется Свора. Именно поэтому вы пойдете с небольшой задержкой, чтобы вам расчистили путь. Вы должны будете проследовать сразу на нижний уровень, по возможности не вступая в бои. К вам также будет приставлен сильный целитель, которые помимо этого еще и специализируется на поисковых чарах. Он поможет обнаружить точное местоположение Лизы, а также предупредит о возможных ловушках, о которых не знает Лаура. Судя по ее же описанию, то место, где находится устройство, представляет собой довольно обширную залу. Но даже так - особо развернуться там Лиза не сможет, и это будет нам на руку. Ты должен атаковать ее вместе с Мунсунэ, остальные в прикрытии. Наши алхимики сейчас готовят специальные составы, чтобы твой отряд мог эффективно противостоять Лизе. Помимо этого, скоро должна прийти посылка от Арчибальда лично для тебя. Я не знаю, что он подготовил - самой интересно, - усмехнулась Сторм, но уже через мгновение вновь лицо стало серьезным. - Теперь о неприятном. Лизу надо взять живой. Можно покалеченной, но живой! Скорее всего ее в итоге передадут в Левиан на суд. Но, если посчитаешь, что взять в плен не выйдет - убивай. Сбежать она не должна ни в коем случае! В противном случае мы ее уже не поймаем. И сколько бед она натворит, пока мы снова ее обнаружим - неизвестно, - покачала головой Сания, - а да, чуть не забыла. Желательно устройство тоже не сильно повреждать. Было бы неплохо понять, чего она все-таки добивается с его помощью, - добавила Сторм. - а теперь давай подумаем, что еще мы можем против нее использовать. Твои предложения? - поинтересовалась элементалистка.

0

58

Прежде чем озвучить предложения, чародей рассказал все что узнал по делу от Лауры, не касаясь личной темы касающейся только его самого и шаманки. Про печать, что сам выяснил и от Лауры уже ранее передал вестником, так что можно сразу перейти к дальнейшим темам.
В рассказе делая акцент на устройстве, пусть Лаура не так много знала, но по ее же словам, Сании она не рассказала о нем практически, а это стоило учесть при планировании. Наемники включая несколько сильных. Маги воздуха с дополнительными стихиями. У Лизы особенно сильная энергия молний, но слабая связь с таким аспектом стихии как ветер. Про то как она пользуется прочими стихиями, и про печати Архимага. Про ее гордость и самоуверенность. Недостаточная осторожность в плане защиты себя. Уязвимость к магии льда. Реакция на относительно слабые заклинания.
А еще Экс спросил про роль Лауры в предстоящей операции, и действительно ли необходима. И пояснил, что судя по той битве на площади она не способна к бою практически, а Лиза в ней разочарована, так что скорее всего будет отдан приказ убить Лауру. Так что отправлять ее туда, равноценно, что приговорить к смерти.
- Следовательно нашей группе нужен иммунитет к враждебному воздействию заклинаний основанных на молниях. А так же сопротивляемость к рассеиванию наших заклинаний. Мне помимо того нужна возможно сделать мои заклинаний молний для нее действительно опасными, чтобы ни рассеять, ни как либо защититься не смогла.  Наш шаман льда будет хорош в плане атаки по ней, из-за ее уязвимости. Мистик земли соответственно в защите. А еще нам нужна боевая антимагия, возможности сбивать ее особенно неприятные заклинания, блокировать перемещения, и разумеется антимагические наручники. Так же я считаю, что выжечь ее энергию, один из эффективнейших способов победить. Как и блокировать хотя бы на время связь со стихией воздуха. Помимо конечно зональной антимагии в сочетании с быстрым воином.

0

59

Сания терпеливо выслушала все сведения, которые удалось добыть Экселему. Было заметно, что значительную часть из сказанного ей удалось выяснить и без помощи Лауры. Однако все же было несколько моментов, которые она слышала впервые. Женщина даже взяла лист бумаги и сделала себе несколько пометок.
http://s3.uploads.ru/K7a36.png
Сания Сторм: Полагаешь, Лаура не ошибается, и устройство все-таки не одно? - задумчиво протянула элементалистка, - хм... это плохо. В таком случае Лизу категорически нельзя упустить. Если мы просто захватим ее базу, то все старания, считай, псу под хвост. Местонахождение второго устройства мы из нее легко выбьем, если возьмем живой. Если же все-таки убьем... - Сания постучала пальцами по столу. - Полагаю, между устройствами должна быть какая-то связь. Ну, или как минимум, возможность быстро попадать от одного к другому. И, говоришь, охраняется оно барьером из молний? Рунная система, полагаю. Едва ли кто-то из наших через нее пройдет, даже при усилении зельями и сопротивляемости к воздуху. Впрочем, слабость рунных систем во взаимосвязи рун. Стоит повредить одну - отключится сразу вся защита. Главное, чтобы хватило на это времени... - снова задумалась, - так ладно, тут мы заранее ничего не придумаем, придется действовать по ситуации. Что еще? Гордая, высокомерная и не ценит слабые заклинания? Отлично, таких легко задеть за живое и вывести из себя. Особенно если показать ей, что слабые заклинания порой куда эффективнее. Хм... кажется, я начинаю понимать, почему у нее слабая связь с ветром, - чуть прищурившись, протянула Сторм, - а взамен сила молний, да? Хм... - пока этот момент никак комментировать не стала, но явно взяла на заметку. - Ладно, что дальше? Недостаточная осторожность? - тут Сания ненадолго замолчала, но потом покачала головой: - нет, не думаю. Скорее, не видит необходимости. А если так, значит обладает большим запасом защитных чар, и ее щиты наверняка сильны и способны противодействовать чему угодно. И еще меня смущает этот ее кулон. Я не удивлюсь, если одна эта вещичка будет стоить целого комплекта хорошей такой брони, - снова погрузилась в размышления и сделала еще несколько пометок, попутно отвечая на вопрос Экса относительно Лауры. Спокойным таким, будничным тоном: - Она приманка. И как раз ее-то жизни угроза невелика. Лиза не убивает магов воздуха. Более того, ты много видел настолько одаренных духовидцев с сильной магией воздуха? Неважно, насколько эта Лаура плоха в бою. Для Лизы она ценна не этим, если учитывать с какой скрупулезностью она подбирает своих жертв. Если Лаура не будет делать глупостей, а просто выполнит свою задачу, ничего с ней не случится, - сказано было решительным тоном. Стало понятно, что этот вопрос Сторм обсуждать более не намерена.
Когда с основными вопросами было покончено, дело перешло к предложениям. По мере речи Экселума, Сания сначала начала что-то записывать, а потом вдруг перестала и тяжелым таким взглядом уставилась на эльфа. И чем больше он перечислял того, что вот прямо необходимо, тем больше изумлялась Сания.
http://s3.uploads.ru/K7a36.png
Сания Сторм: Иммунитет к ее молниям. Усиление твоих молний настолько, чтобы не смог защититься архимаг, специализирующийся на молниях. Возможность сбивать заклинания тому, кто большинство из них применяет всего лишь желанием. Оборвать связь архимага с его ключевой стихией... - медленно повторила Сания то, что ее особенно поразило. - Экселум, это все, конечно, здорово, но так не бывает. Точнее, возможность, может и есть, но не в нашем случае. И главная тому причина - время, мы попросту не успеем раздобыть подходящие ресурсы, - развела руками элементалистка. - Я уже говорила, что наши алхимики сейчас заняты составами, которые помогут противостоять магии Лизы, но иммунитета они уж точно не дадут. Не от ее молний во всяком случае. Для тебя я попросила также приготовить особый состав, который добавит твоим заклинаниям огневой мощи. Но не забывай: брать ее банальной силой или количеством противников - малоэффективно. Нужно действовать хитростью, используя ее слабости и уязвимости, - нахмурилась Сторм. - Вот выжечь энергию - хорошая идея. Можно попробовать. И антимагия, да. Наручники будут у каждого отряда. Свитки со сферой небытия тоже, - устало выдохнула и помассировала виски. Усталость женщины была заметна невооруженным глазом. Едва ли она этой ночью проспала хотя бы полчаса. - В общем, действуем в несколько этапов. Сначала Свора атакует базу архимага, свяжет боем всех ключевых противников. Затем твой отряд отправится на поиски Лизы на нижний уровень. Нет, может ее удастся поймать и на верхних этажах, или она и вовсе вступит в бой со Сворой. Но я бы на такую удачу не рассчитывала. Далее. Когда доберетесь до устройства, оставьте Футу чуть позади, вне поля зрения Лизы. Будет лучше, если она будет координировать вас с расстояния. Атакуете ты и Мунсунэ. Прикрывают Сальз и упомянутая мной целительница. Попутно пытаетесь найти и уничтожить хотя бы одну из рун, защищающих устройство. В идеале - постарайтесь загнать ее в зону антимагии, но будьте осторожны, мы не знаем, на что она способна без колдовства. Пока так. Хочешь что-то добавить?

0

60

- Сания, это все в идеале, - прокомментировал свои пожелания к подготовке. Чересчур завышенные, конечно. - Пригодились бы еще свитки умиротворенного отрицания. И у меня остались руны обереги воздуха и свитки сокрушения воздуха. Но первых не помешало бы побольше.
- Дай мне подумать.

Чародей применил на Санию озарение видя, что она уже клюет носом, а она нужна была в хорошей форме сейчас. А затем предчувствие дабы проанализировать и разложить по полочкам всю информацию и план Сторм, дабы его улучшить и достигнуть цели без потерь или в крайнем случае с минимальными. Ему надо будет потом проинструктировать свою команду и узнать если ли у кого светлые идеи. Сайрус очень надеялся, что удастся справиться этими силами. И что Арчибальд что-то реально полезное приготовил. Но особо оптимизмом не сиял по отношению ко всей этой операции. Слишком в общих чертах, план гениальным не выглядел, но и он прямо сейчас ничего не мог особого выдать.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Кардос. Филиал гильдии "Зеркало Миражей".


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно