FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Ельник и окрестности


Ельник и окрестности

Сообщений 271 страница 300 из 387

1

https://lh3.googleusercontent.com/lK_qxDNb7p-K1gAKY9zBn7ua-GumNtP-zmTxRkbIX56vy2JQoeeXBYqCt-eUdQKcwD7JyBdunb37Kki-HvOPpdc-KkSGGnBU6Qp8I-F0DXZSHDnTJ9ZJSHEC7_MBSZBjXy219LEoEw=w2400
Расположенный в северной части Империи у подножия гор Северного Рокового Хребта, Ельник является довольно крупным городом, не отличающимся при этом особой монументальной помпезностью. Раскинувшийся скорее вширь, чем вверх, он лежит в ладонях простирающегося до самых гор густого, хвойного леса. Лишь редкие луга встречаются в окрестностях этих мест и те в основном расположены на западном берегу реки Дридор.
Улицы и дороги в Ельнике широкие, как и переулки, а дома расположенные как правило вольно и довольно далеко друг от друга, лишь на центральной площади могут немного жаться друг к другу боками. Большинство улиц мощены простой каменной кладкой, но по окраинам то тут, то там встречаются и вовсе всего лишь плотно утоптанные, не обработанные дороги. Редко какие строения в Ельнике превышают высоту в два этажа. По окраинам преимущественного деревянные, в центральных частях города они заменяются на фахверковый архитектурный стиль.
Лесодобывающая промышленность - основной источник дохода местных жителей, многие из которых непосредственно или косвенно обеспечивает бесперебойную добычу древесины ценнейших пород Поющего леса. Также распространена охота, выделка шкур и ценного меха.

Внутренние локации:
1. Центральная площадь
2. Торговая площадь
2. Таверна "Хмельное Бревно"
3. Частная лечебница "Семь трав"

0

271

Йирт. Северные ворота Ельника. 17 июня. Утро.

Вздох разочарования пронёсся среди стражников. Йирт почувствовал как руки офицера крепко, но не болезненно стиснули ему плечи. Вырваться из такой хватки вифрею не представлялось возможным.
http://sh.uploads.ru/SUEF1.png
Командир отряда: - Прости парень, но у нас приказ, - покачал головой мужчина кивком подзывая подчинённых.
Йирт уже не мог видеть его лица, но по голосу рассудил - тому действительно жаль. "Действительно" - под действием его магии, не более. Разумеется, не примени бесхвостый магию, с ним бы обращались по-другому. Остальные стражники тоже казались раздосадованными и тем не менее ни один из них не был безумен настолько, чтобы пойти под трибунал ослушавшись приказа или на плаху - устроив внезапный акт агрессивного неповиновения. Увы, даже истинные и даже куда более сильные чувства не лишают людей рассудка до такой степени. И тем более не лишают их чувства самосохранения.
http://s9.uploads.ru/dRFAQ.gif
Стражник: - Ты не умрёшь! - с некоторой горячностью заявил подошедший ближе стражник, тот самый, с которым Йирт заговорил впервые, - темницы у нас сухие, не холодные, а если ты болен - то тебе окажут медицинскую помощь! Тому кто под следствием не дадут умереть!
После чего стражник приподнял забрало своего шлема и благодушно улыбнулся лису щербатой, ободряющей улыбкой. Картина выходила довольно специфическая.
Его не заламывали, ему не причиняли боль. Ему сочувствовали. Даже, возможно переживали. Сейчас ему вряд ли причинили бы, или позволили бы причинить физический вред. И тем не менее к рукам вифрея уже тянулись кандалы. 
http://sh.uploads.ru/SUEF1.png
Командир отряда: - Не сопротивляйся парень, если будешь смирным - мы замолвим за тебя словечко. Да и если ты невиновен, то бояться тебе нечего. Пройдёшь проверку и домой. Уверен, так и будет

0

272

Прикосновение к плечу вызвало у вифрэя волну негодования и обиды, так что он попытался её стряхнуть. Но не смог. Казалось бы, Йирт делал всё возможное ради другого человека в стремлении спасти его от ужасной беды, совсем как герои из рассказанных стариками племени С'Апть сказаний. Но вместо освобождения незнакомца, вифрэй неожиданно для себя сам увяз в спеленавших его цепях обстоятельств. Твёрдая рука стражника не давала ему усомниться в реальности происходящего, впечатывая в суровую действительность. Жизнь лишний раз продемонстрировала ему разницу между эфемерными облаками мечт и однозначной, подчинённой логике явью. Понимание этого успокоило вифрэя и позволило покрывающегося льдом спокойствия разуму придти к созиданию плана.
Чтобы попытаться не попасть в застенки очередной клетки, Бесхвостому необходимо было всего вспомнить расположение кровеносных сосудов и попытаться сделать надрез, выпуская наружу кипящую адреналином кровь. Предпочтительнее было открытое, доступное для обозрения место - для пущего эффекта, но если поднести клинок к таковому возможности не было, сошло бы абсолютно любое, вплоть до ротовой полости. Последнее идеально подходило планам Йирта, если стражи окажутся слишком расторопными в попытках предотвратить импровзированное "самоубийство". План был прост - с помощью собственной крови создать видимость наличия ужасной, несовместимой с жизнью раны, а потом, управляя соляром в своем теле, значительно замедлить его течение так, чтобы убедить окружающих в своей смерти.
Но для начала надо было избежать заключения рук в наручники...
- Прощай, жестокий мир! - воскликнул он, дёрнув руками и запустил план в действие.

0

273

Дрой. 17 июня, 11-20. Торговая площадь. Алхимическая лавка.

Двое вышли на площадь, где большая часть была занята торговыми палатками и лавками. Здесь и находилась одна-единственная лавка, где можно было найти простенькие зелья и составляющие для алхимии. Девушка потянула барда за собой, входя внутрь небольшого, душного помещения. Здесь был какой-то полумрак, странный запах, то тут, то там висели пучки различных трав, стояли какие-то склянки с мутными жидкостями. Хлоя в ужасе оглядывала сие заведение, в котором она ещё ни разу не была, а только проходила мимо, одаривая потёртую дверь беглым взглядом.
http://sd.uploads.ru/Warjm.jpg
Хлоя: Хлад, может быть то, что тебе нужно есть в "Семи травах"? Это частная лечебница, но наверняка они там что-нибудь да продают.
Девушка почему-то заговорила шёпотом, будто боясь распугать весь тот ужас, что хранился на полках. Вдруг, откуда-то сбоку появился мужчина, подойдя к потенциальным покупателем, он вежливо поздоровался. Блондинка же, вздрогнула от неожиданности вцепилась чародею в руку ещё крепче прежнего.
http://sg.uploads.ru/iDOsQ.jpg
Продавец: Моё почтение, что Вы хотели приобрести?

0

274

Ельник. Трактир «Усталый охотник» >>>

Не тронутый жаром недавней войны, Ельник жил своей размеренной жизнью. Люди редким потом обходили милующуюся парочку, словно река обтекала не большой камень, лежащий у него на пути: незаметно, безучастно и однообразно. Прижимая Хлою покрепче к себе, Дреяр не переставал следить за происходящим вокруг, пытаясь найти следы хоть какой-то слежки. Даже сейчас, в столь ранний час, "сестрёнки" разносчицы из "Хмельного бревна", могли украдкой следить за потенциальным подношением для своей ненаглядной, доброй и кровожадной Матери.
Войдя в лавку, Дрой смог отстраниться от девушки, пройдя чуть вперед, разглядывая знакомые травы и корешки. На слова Хлои он решил сейчас не отзываться, ибо тогда, пришлось бы объяснять ей, что обращение в частную клинику привлекло бы лишнее и не нужное сейчас внимание. А на первый взгляд захудалая лавочка, это то самое место, где при удачном стечении обстоятельств можно разжиться всем необходимым.
- День добрый. Великолепная лавка. - Сказал Дрой, натянув дежурную бардовскую улыбку. - Тут такое дело... - Начал Хлад, приближаясь к не большому, высокому столу, который видимо, одновременно выполнял и роль торгового прилавка. Своими действиями, Дреяр дал понять продавцу, что не собирается праздно разглядывать его товары, а пришел за чем то конкретным, и полный намерения купить желаемое. - Я если так можно сказать, подрабатываю в "Усталом охотнике", на так сказать самом нижнем этаже. - Дрой заговорщически улыбнулся. Дреяр прекрасно понимал, что именно такая лавка скорее всего и будет снабжать покалеченных бойцов всевозможными микстурами и мазями. Поэтому, странным был бы тот факт, что продавец не поймет о чем речь. - И, за дополнительную плату, я бы хотел приобрести для себя дополнительные шансы на победу... Прошёл слушок, что новый претендент, побеждает своих противников так сказать еще до выхода... Давит их своим авторитетом или еще какими уловками.
Дреяр врал. Сейчас он не мог поступить иначе. "Сестрёнки" Хлои могли наведаться в эту лавку с расспросами, а легенда Хлада будет прекрасно подтверждена его вчерашним выступлением. Да и продавец куда охотнее будет расставаться со своим товаром, заведомо зная, что тот, кому он продал своё зелье, будет в куда более выгодном положение на арене, а значит, сможет "поиметь" свой кусок.
- Зелье для защиты от моральных и, я бы даже сказал ментальных воздействий длительного действия, значительно бы увеличило шансы в предстоящем мероприятии. - Разговаривая с продавцом, Дрой достал из кармана золотой Лион, и словно невзначай перебирал его между пальцев. - Ах да, и от лишней выносливости я бы тоже не отказался.

0

275

Дрой. 17 июня, 11-30. Торговая площадь. Алхимическая лавка.

Хлоя надулась, понимая, что её вопрос проигнорировали. Но раз Хлад так решил, значит так оно и должно быть  спорить с ним бесполезно, впрочем, как и с любым, почти, мужчиной. А тем более, Хлое, раз она уже так провинилась перед многими, в том числе и перед бардом, то следовало поменьше умничать. Тяжело вздохнув, девушка принялась разглядывать захудалые букетики трав, которые, кажется, даже она видела в том лесу, куда часто пробиралась по ночам, чтобы отдать дань названной Матери. Дрой же пытался найти хоть что-нибудь в этом городишке, где преимущественно торговали ценной древесиной, шкурами, да мехом. Разве что сойдёт за оружие пот немытого енота, который будет разъедать всё вокруг при контакте с воздухом. Чародею предстояло выяснить это только сейчас.
Продавец улыбался, кивал головой, а когда увидел золотой, вроде как и стал улыбаться ещё шире, но взгляд был грустный.
http://sg.uploads.ru/kwLUo.jpg
Продавец: Что ж, молодой человек, давайте посмотрим, что у нас осталось. Так, глаз бехолдера, не то, паучья кровь, нет, хитиновый панцирь, кхм. А зелья, зелья, что же у нас осталось? Лечебное зелье, Вы знаете, мы сами ничего не производим, тяжело тут найти что-нибудь, вот-с, приходится заказывать самое популярное. Зелье бодрости духа. И то, я не особо уверен, скажу вам по секрету, некоторые личности, которые представляются алхимиками из столицы, не внушают мне какого-либо доверия. Но, по крайней мере, не один из посетителей "Усталого охотника", если Вы понимаете о чём я, не жаловался. Зелье просветления. Вроде как все живы-здоровы. Хотя, я никого из них потом не видел, почему-то. О, ореховая микстура ещё есть. Вот, пожалуй, на сегодня и всё. Разобрали, сами понимаете, вчера были мероприятия, сегодня будут, и наверняка, ещё и завтра.
Продавец лукавил, и это было видно даже слепому, слышно глухому, даже Хлоя тихо фыркнула, отвернувшись от мужчин. "Разобрали" - громко сказано, наверное остального отродясь здесь и не было, а само название - алхимическая лавка - больше использовалось для привлечения внимания, нежели для честной продажи отличных составов. Стоит ещё подумать о последствиях, а действительно какое-нибудь из этих зелий сможет убрать хоть какие-то отрицательные эффекты и не наложить чего-нибудь пострашнее? Слепоту, или вовсе, половое бессилие.

0

276

В вопросе подготовки к предстоящей засаде, Дрой потерпел полное фиаско. В свои сытые годы, в Талькосе, чародей не знал трудностей с тем, чтобы достать необходимые зелья и мази. Алхимики центральной части Мидленда могли предоставить большой, но главное качественный выбор всевозможных алхимических снадобей. К великому разочарованию Дреяра, Ельник таким изобилием не отличался.
- Всё не то... - Ответил Дрой. Золотой, что мгновение назад словно маленькое солнце перебираемое в руках чародея, исчез в сжатом кулаке. - Придется Хладу выходить на арену без дополнительного стимула. - Нарочно упомянув своё прозвище, звучащее на арене, Дреяр дал понять продавцу, что он потерял ни только очередного клиента, но и репутацию у очередного чемпиона арены. Победители в "Усталом охотнике" менялись часто, но это не умоляло того факта, что сейчас, перед пройдохой из лавки стоит вчерашний победитель.
Дальнейший разговор Дрой считал бесполезным. "Разводить" горе-алхимика на какие либо тайные запасы, при том, что их может банально и не быть, было бы простой тратой сил и времени, а ведь именно времени у них сейчас практически не было. Необходимо было успеть наведаться в лес.
- Свет мира моего. - Дрой обратился к Хлое. - Нам надо уходить. Лавка не оправдала моих высоких ожиданий. - С явной наигранностью, сказал Дрой, направляясь к выходу. Это был первый промах в подготовленном чародеем плане, но он не был критичным. Оставалось еще несколько вариантов, которые он мог бы воплотить в жизнь.
- Прощайте, добрый торговец. Видят Боги, мы можем еще встретиться.
Покинув лавку, Дрой вновь обнял Хлою за талию, направляясь к городским воротам. Следуя чуть в стороне от общего потока, на первый взгляд они просто миловались как влюбленные голубки. Но диалог, который был сокрыт от общих глаз, был далек от влюбленных речей наивного юноши.
- Признаю... - Сказал он с досадой в голосе. - Первый промах. Не критичный, не волнуйся моя хорошая. Еще успеем запастись зельями. На крайний случай, можно попросить Гурмира. Этот оскольский лещ достанет практически всё. И как ты поняла, мне необходимо достать зелье для защиты от ментального воздействия... - На мгновение Дрой прервался, обдумывая смысл всего сказанного. - Ну, влияние на разум мужчины. От чего те не могли сопротивляться. - Разъяснил он. - На счет "Семи трав"... Ты уверена что там не работает ни кто их твоих "сестрёнок" или даже Мать? Учитывая что ты мне рассказала, я не удивлюсь, если эта женщина владеет такого рода заведением. Поэтому и не хотел туда идти... Совсем не потому, что решил тебя не слушать. - Хлад улыбнулся, глядя в глаза девушке. Он хотел чтобы она верила ему. И хотел ей верить сам. - Сейчас мы направимся в лес. Покажешь мне полянку для вашего ритуала. А на месте уже разберемся.

0

277

Дрой. 17 июня, 11-30. Торговая площадь. Алхимическая лавка.

http://sd.uploads.ru/KxiDc.jpg
Продавец: Эх, Хлад, а чем Вам зелье просветления-то не угодило. Бодрит и вроде как то, что Вам нужно. А больше  у нас и нет ничего.
Продавец сразу смекнул, кто был перед ним, да только вот помочь так ничем и не смог бы. Пусто у него в закромах, только мех мог и предложить какой, или деревяшку ценную. Нет в Ельнике алхимиков хороших, а плохих, сплошь да рядом, но неизвестно, выживешь ли ты после такого, а цены, кусаются, будто в столице. Так что, продавец вроде и рад был помочь, да вот нечем. Поэтому оба мужчины остались при своих мнениях. Хлоя послушно вышла следом за чародеем, на улицу и с удовольствием вдохнула чистый воздух.

Дрой. 17 июня, 11-40. Торговая площадь.

Солнечные блики ярко играли на светлых волосах, и в это летнее утро все кошмары уже не казались такими опасными. Всё теперь было больше похоже на страшный сон и не более того. Девушка улыбнулась, тем более, что она вновь оказалась в объятиях Дроя. Но и здесь не всё так просто оказалось.
http://sf.uploads.ru/ma1Xx.jpg
Хлоя: Пока что не волнуюсь, но сомнения уже начинают потихоньку закрадываться в моё сердце, Хлад. Гурмир может и достанет, но только с утра я его сегодня не видела. Да и на счёт "Семи трав" я уже не очень уверена.
Девушка погрустнела. Кажется, Хлад напомнил ей о тех сестричках, что наверняка работали в этой частной лечебнице. Ведь где ещё можно найти столько слухов, мужчин и прочего, как не в здравнице?
Хлоя: Мать я ни разу не видела в городе, только по ночам, в лесу том. А нас, четырнадцать Сестёр, вместе со мной, плюс ещё Аглая, и Мать. Пойдём.

за городом

Хлоя вела Дреяра следом за собой. Выйдя за город, направилась в сторону Поющего леса. Но, пройдя с десяток метров, свернула в небольшой лесок. Это было совсем рядом с Ельником. Ничем неприметная полянка, маленькая, в центре которой был небольшой, чернеющий круг, присыпанный вперемешку пеплом и сорванной травой, свежей. Кажется, сегодня ночью здесь происходило нечто интересное. Поляну обрамляли деревья, высокие, стройные. Ничего интересного, никаких зацепок, подсказок.
Хлоя: Вот, собственно и место. Обычный лес, вот здесь костёр обычно Аглая разводит, а то совсем темно тут по ночам уж. Не видно ну ничегошеньки. Тут кусты, там кусты, деревья вокруг, до города вроде как и рядом, но за деревьями не видно нас. Хладушка, а без зелий этих твоих, менталитетных, никак?

0

278

После неуверенных слов Хлои, подозрительность Дреяра по поводу обсуждаемой ими лечебницы, лишь усилилась. Он уже не знал, кому в этом городе можно доверять, а кто с радостью "напичкает" его ложью, которая приведет ледяного мага на алтарь к Матери. На сколько сильна была её паутина, раскинутая заботливыми руками над городом? Множество вопросов и, ни каких ответов. Это злило Дроя, но в то же время, разжигало в нем азарт предстоящей расправы над амбициозной ведьмой.
- Не знаю... - Тихо ответил боевой маг, на вопрос Хлои. - Если есть шанс скинуть наваждение навеянное Матерью и твоими "сестричками" без применения зелья, то я, был бы несказанно рад этому... Но я не знаю что именно она использовала, что делала. Возможно, те мужчины добровольно шли на убой, но не уверен...
Осмотрев импровизированный алтарь для жертвоприношений названной Матери, Дреяр весьма огорчился, не увидев ни каких зацепок, которые дали бы ему хоть малейшую картину происходящего. Чародей прошелся по периметру поляны, осматриваясь, он пытался почувствовать хотя бы остаточные явления магии, почувствовать эфирный след. Вот только он не являлся мистиком, призвание которых, истребление магов. Дреяр был чародеем, магической машиной для разрушения. Он остановился у раздвоенного дерева, корни которого образовав замысловатый узел вышли из земли. Бережно достав из поясной сумки флакончик с зельем, он уложил в сплетенные корни боевое снадобье ярость севера, присыпав рыхлой землей. Выбор дерева был не случайным. Высокая трава дала понять, что у этой раздвоенной деревяшки не топтались лишние личности. Следующим в списке "схронов" стал поодаль стоящий куст, у корней которого он спрятал лечебное зелье и чародейский отвар.
- Хлоя. - Дрой подозвал девушку, указывая на выбранный ствол. - Как только появится Мать, и дело будет близиться... к началу конца, используй это зелье. Просто швырни его в толпу, желательно за спину Матери. И беги... Не стоит тебе видеть все что будет происходить...
После вводного инструктажа, Дреяр взъерошил ей волосы, и расстегнув свою броню, вновь обнял её за талию.
- Что мы делали в лесу? - Лукавым тоном, подмигнув девушке, поинтересовался Дреяр. - Пускай все думают что угодно. Главное, чтобы не думали что заначки тут расставляем.
Двигаясь в сторону города, Дрой решил заранее предупредить свою сообщницу.
- Сегодня вечером, перед тем как войти в лес, я призову себе подмогу. - Дрой говорил про своих давних соратников: ледяного элементаля и ледяного ифрита. Благодаря специфике ледяного стража, призванные соратники не требовали от чародея постоянной подпитки, а значит, могли выжидать столько, сколько нужно. - Не пугайся, они нападут когда мне или тебе будет угрожать опасность. До тех пор, они будут лишь наблюдать. Не забудь, и главное не пытайся их искать, не ровен час, остальные что-то могут заподозрить... А на счет Гурмира, не волнуйся, возможно встречу его в трактире, и уж за срочность накину немного серебра.

>>> Ельник. Трактир «Усталый охотник»

Отредактировано Дрой (2018-02-14 07:54:36)

0

279

Дрой. 17 июня, 12-00. Лес за городом.

http://se.uploads.ru/0JNF8.jpg
Хлоя: Я даже не знаю, Хлад. Понимаешь, когда рядом с ней, ты смотришь на неё, и просто не можешь отвести взгляд. Она красивая, притягательная, в ней какая-то нереальное женское обаяние. Правда, поначалу смущаешься, когда видишь эти её рога, но потом, перед глазами будто всё расплывается. Мне кажется, просто парни сходили с ума, когда вдели её, как это сказать, хм... по-мужски сходили с ума? К ней так и тянет. Главное, не смотреть ей в глаза, тогда можно хоть как-то совладать с ней. Но и голос её, полон сладкой неги, хочется всё отдать ей, всю себя, всё, что у тебя есть.
Девушка прикрыла глаза, на лице появилась странная улыбка, полная эйфории, официантка вспоминала свою первую встречу с Матерью. Но голос барда вывел её из странного состояния, девчонка содрогнулась, понимая, что даже когда Матери нет рядом, то она всё равно находится в её власти. Даже думать опасно обо всём этом. Она посмотрела на дерево, а которое раньше не обращала внимания, корни переплетались над землёй, вокруг трава, много травы, действительно, хорошее место. Хлоя кивала, пытаясь всё запомнить, хотя от неё не так уж много и требовалось.
Хлоя: А что это за зелье? Что случится? Что с ними будет? Куда я побегу? Я не брошу тебя. Без тебя меня разорвут на части, я останусь с тобой. Но, пожалуй, мне наверное тоже стоит вооружиться? Хотя, куда я дену ножик, если я буду голой? Ох и беда.
Пока она рассуждала вслух и задавала много вопросов, бард взъерошил себе волосы и подмигнул Хлое. Та поначалу растерялась, но намёк поняла, поправила и свои волосы, засунула туда пару травинок, выправила рубашку, немного расстегнула ворот. Отошла чуть в сторону от поляны, притоптала там траву и, довольная своей конспирацией, прижалась к Дреяру. Нежно поцеловала его, в этом не было страсти, похоти, лишь нежность и некое беспокойство в глазах. Она доверяла ему, но боялась, очень боялась. Даже представить не могла, каков будет гнев Матери.
Хлоя: Подмога? Но как с твоими друзьями мы придём на встречу? И разве тут спрячешься? Аглая будет рыскать как голодный волк вокруг. Я боюсь её, очень боюсь. Если Мать всё узнает и натравит снова на меня Аглаю.... Она очень сильно бьёт, будто и не женщина вовсе.
Девушка потёрла левую щёку, вспоминая унижение от "правой руки" Матери. Больно было во всех смыслах. Хлоя вела чародея обратно в город, и, раз Хлад упомянул Гурмира, значит надо было возвращаться.

Дрой, Вы перемещены >>>> Ельник. Трактир «Усталый охотник»

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-02-13 20:20:40)

0

280

Йирт. Северные ворота Ельника. 17 июня. Утро.

Йирт понимал, что не сможет воспользоваться лезвием - будучи под пристальным вниманием стражи ему едва ли позволили хотя бы шевельнуться в эту сторону. Другое дело магия. Высокая одарённость в купе с тренированным, высоким контролем над формами волшебства, давали вифрею довольно широкий спектр простейших, необлечённых в структуру заклинаний, эфирных возможностей. Например, он вполне мог пробить сам себе кровью небольшую рану и устроить куда более обильное кровотечение, чем это было бы в норме. Проблема оставалась только в выборе места - если лис не собирался начинать раздеваться перед стражниками здесь и сейчас, то в его распоряжении оставалось не так уж много места, - шея и лицо. И то и другое, впрочем, могло произвести необходимый эффект.
Используя собственные, весьма обширные познания в анатомии, он пробил своей же кровью кожу у себя шее, аккурат в обход всех жизненно важных сосудов. Внешний эффект получался внушительный, но для самого Йирта это было почти полностью безопасно.
http://sh.uploads.ru/SUEF1.png
Командир отряда: - Что за...? - даже если бы лис решил бы рухнуть на землю для полноты образа, цепкая хватка офицера не дала бы ему это сделать, надёжно, но аккуратно придерживая того от падения. Неизвестно какой реакции ждал бесхвостый от своего представления, но ажиотаж среди всё ещё подвергнутых воздействию его магии стражи, он вызвал знатный.
http://s9.uploads.ru/dRFAQ.gif
Стражник: - Какого...!? Он что, был всё это время ранен?!... - удивлённо воскликнул ближайший человек. Ему вторили ещё несколько удивлённых, с примесью неестественного беспокойства, возгласов. Возле рук вхолостую бряцнули кандалы, давая вифрею ещё несколько дополнительных мгновений свободы.
http://sh.uploads.ru/SUEF1.png
Командир отряда: - Нужно срочно отнести его лекарю, - решил офицер, готовясь удобнее перехватить тело Йирта, вне зависимости от его сопротивления. Лис понимал, что его собирались нести на руках.
http://s9.uploads.ru/dRFAQ.gif
Стражник: - Держись, парень! Ты только не умирай!...
Другой стражник: - Надо поспешить, командир!...
...

0

281

Сопротивления изначально не было в планах Бесхвостого. Как, впрочем, и пленения, к которому, несмотря на отсутствия оного в расписании, ситуация приближалось крайне стремительно. Вообще, в происходящем Йирта более всего раздражало даже не это. На самом деле не нравилось ему почти всё, но он сосредоточился лишь на некоторых аспектах, чтобы не растекаться по мелочам, а локализовать кляксу своего недовольства на некоторых аспектах бытия. Список возглавляли пресловутые прикосновения. Идущие со стороны посторонних, неожиданные, грубые, они казались ничем иным, как вторжением в его личное пространство. Подумав об этом, Бесхвостый тут же провёл аналогию с чтением мыслей, но с поправкой на сферу воздействия. Так, последнее влияло на ментальную составляющую, а прикосновения - на физическую. Конечно, когда ему самому приходилось "вторгаться" на чужую территорию, Бесхвостый себя оправдывал чрезвычайной необходимостью, ибо, как он сам считал, если не всё, то большая часть его действий так или иначе направлена на благополучие окружающих. С некоторым незначительным исключением. Но даже несмотря на это, нельзя было сказать что лекарь совсем не искал способов избегания физического контакта. Так, например, одно из придуманных им заклинаний позволяло лечить на расстоянии...
Сейчас, в ситуации, когда он был окружён стражниками, истово лапающими его со всех сторон, единственным выходом казалось использование ауры контроля. Заклинание так и напрашивалось для применения, ведь оно могло бы помочь разделаться сразу со всеми пленителями! Вот только во весь рост вставал вопрос - сможет ли он, пока его несут, наскрести целых 8 секунд концентрации, суметь пробормотать целых 4 слова и сделать 2 жеста. И при этом всё перечисленное сделать в самые сжатые сроки, чтобы паралич еще и накопился, сковав стражников до того как те, скажем, достигнут, лечебницы. Что-то подсказывало Йирту - во второй раз так просто как в первый покинуть стены этого учреждения он уже не сможет...
Делать было нечего, вифрэй решил рискнуть, притворяясь тяжело раненным.

Отредактировано Йирт С’Апть (2018-02-24 16:15:28)

0

282

Дрой. 17 июня, 14-00. Центральная площадь.

Дрой вышел из таверны и, активировав дух света неспешно направился к Центральной площади Ельника. Времени было достаточно, чтобы делать это не торопясь, внимательно смотря по сторонам. И пока что Дреяр ничего значительного не замечал, да вообще ничего, что могло привлечь его внимание. Обычный день, везде сновали люди, ни одной тёмной ауры, загадочной личности. Всё слишком обыденно. Хотя.... Приглядевшись, пару раз он заметил странные взгляды разных девушек. Одна загадочно улыбнулась, проходя мимо него. Вторая же, пристально смотрела на него исподлобья. Сомнений не было, она смотрела в упор, настойчиво. Мужчина почувствовал в этом вызывающем взгляде ненависть, тяжёлую, искреннюю, но аура девушки была достаточно светлой, чтобы не начать слежку за ней. Возможно, были и другие взгляды, были другие зрительницы, что окружали его невидимым вниманием, а может, даже и слежкой. Но на первый взгляд это было трудно определить, а стоять на месте, разглядывая каждого горожанина, было слишком подозрительно.

0

283

Ельник. Трактир «Усталый охотник» >>>

Покинув трактир, в очередной раз, ледяной чародей шел по улицам Ельника. Безмолвной тенью, в дали от потока людей, он наблюдал за потоками моральных нечистот среди нравственных руин лишенного мечты города, который открывался лишь тому, кто обладал отличным от простолюдинов и челяди образом мышления. Обыденность прогулки серой, тягучей жижей обволакивала мысли ледяного мага, не выявляя темноты и света в этой массе народа. Дрой желал полностью скрыть своё присутствие, но не обладая такими талантами, он лишь поплотнее надвинул на голову свой капюшон.
Новообращенный монах успел убедиться, что его особа стала весьма интересной в очень узких кругах. Тяжело было не заметить любопытных, оценивающих и прожигающих взглядов некоторых девушек. "Я так понимаю, девушки, беспокоятся за здоровье ухажера их маленькой "сестрёнки"... Не унесут ли тяжелые сапоги нахального барда прочь из города?" Криво улыбаясь собственным мыслям Хлад пробирался к главной площади. Светлая аура еще не была показателем добра и праведности, и это Дрой знал на собственном опыте, так и темная аура могла принадлежать некроманту или магу тьмы, которые неожиданно для всей империи стали законно разрешенными носителями. Вот только сомневался чародей, что в таком месте могут обитать столь сильные представители темной стороны магии.
Продолжая свои поиски, Дрой вновь словил взгляд одной из девушек, только в этот раз, он посмотрел на неё не отводя своих глаз. Проезжающая мимо телега, груженная мешками с мукой, оставляя за собой пыльный след на мгновение сокрыла его от глаз наблюдательницы, и Дрой, скрывшись в подворотне использовал прыжок, чтобы мгновенно оказаться на серой крыше не высоко здания, укрытого в тени другого дома.
Детский азарт взыграл в чародее, он хотел поймать, в крайнем случае лишь посмотреть на ту, кто осмелиться сунуться за ним в переулок.

Отредактировано Дрой (2018-02-19 20:53:51)

0

284

Дрой. 17 июня, Центральная площадь.

Грохот телеги и мучная пыль на какое-то время отрезали Дроя от существующего мира по ту сторону и, т возможных преследователей. Именно это дало чародею возможность быстро покинуть место, чтобы совершить нереальный, для обыденного человека, прыжок. Мягко приземлившись на одну из крыш трёхэтажного домика, правда, едва не скатившись вниз по наклонной крыше. Осторожно цепляясь за черепицу, бард замер на месте, оглядывая ближайшие улочки и подворотни. Благодаря яркому солнцу и безоблачному небу, тень от соседнего дома полностью скрывала крышу и человека, прятавшегося на ней, но так и пару узких проходов между близко стоящими домами. Минуту или две ничего не происходило, лишь с Центральной площади слышался гомон местных жителей и гостей Ельника.

Голос: - Чёрт

Злой шёпот раздался откуда-то снизу, будто обладатель его находился прямо под Хладом. Но выступающая крыша и серая тень мешали разглядеть, кто именно это был. Так же, невозможно было понять, мужчине или женщине принадлежал этот голос, он был низким, хриплым. Но вот аура была однозначно тёмной, пульсирующей, и наверняка жадной до крови и мужских сердец. Однозначно, иначе кто мог ещё здесь выслеживать чародея, не Гонзи же? Почему-то на ум сразу всплыло имя последнего, третьего бойца, который так и не появился. Некий или некая Молли. А что если он стал жертвой Матери со своими Дочерьми или же Молли, это одна из Сестёр Хлои? Кстати, это было бы очень удобно. Бах! Мужика по башке и потащила на костёр к Матери сразу. Но об этом можно было подумать потом, или же не заморачиваться вовсе.

Голос: - Ищите его, дети мои.

Снова шёпот, а затем, странные, едва различимые звуки, будто сотни маленьких лапок шуршали по стенам, дороге, казалось, сам воздух вибрирует от этих неизвестных звуков. И орда тёмных, едва различимых сущностей расползалась под Дреяром. Испуганный голубь вспорхнул с  подоконника и, едва не задев мужчину по лицу, с трудом поднялся вверх. Крышу вновь окутала тишина и покой после полуденного зноя.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-02-20 12:54:09)

0

285

Невинная шалость чародея обернулась полноценной, магической баталией. Ожидая в импровизированной засаде миловидную красотку, Дреяр наткнулся на жуткого колдуна, который своими умениями смог ввергнуть в дрожь боевого мага. Хлад не стал дожидаться пока звук мерзких лапок доберется до него, и используя форму бурана направил вектор движения снежинок в соседний переулок, безлюдный и сокрытый от посторонних глаз. Ельник знал чародея как заблудшего барда, умеющего хорошо и резво махать кулаками. А значит, до появления Матери, Хлад был обязан продолжать играть свою ролью. Пускай в понимании неизвестного темного мага он останется быстрым и ловким бойцом, чем покажется умелым и проверенным в боях магом.
До конца не понимая того, как столь сильная и пульсирующая жаждой темная аура могла скрываться от примененного поискового заклинания, радиус охвата которого составлял добрый десяток километров, Дрой вернулся в свою привычную и вполне осязаемую форму. Пару шагов, и Дрой уже набросил на себя зеркальный щит, который даст ему возможность выжить при неожиданном нападении того, мгновение назад творил темные заклинания в соседнем переулке.
- Я запомню этот голос... Бездна меня забери, да я его даже если захочу, не забуду. - Дрой направлялся в глубь переулка, обсуждая произошедшее с самим собой. Чародею не нравилось быть объектом всеобщего любопытства. "Как бороться с тем, кого не может найти дух света? А водное эхо лишь покажет каждого человека рядом..." Мысли о собственной беззащитности не добавляли Хладу хорошего настроения. Однако, теперь он понимал, что силы, которым он решил противостоять, куда могущественнее, чем он себе представлял. И что маги такого уровня мастерства скрываются в такой глуши как Ельник, приводили чародея в дрожь. "Страшно представить, что тогда может твориться под стенами дворца императора, когда на троне сидит эта Белиарова патаскуха..."

Отредактировано Дрой (2018-02-21 20:33:42)

0

286

Дрой. 17 июня, Центральная площадь.

Дрой был готов ринуться в бой хоть сейчас, хоть через пару минут. Снежинки пронеслись мимо молчащих стен, чтобы спустя несколько секунд вновь явить миру ледяного чародея. Но там была пустота. Пустота и тишина вокруг, в сердце, в уме. Щемящая, одинокая, привычная. Облачив себя  в зеркальный щит, бард вышел в соседний переулок и клялся, что ни в жизни теперь не забудет этот голос. И что-то ему подсказывало, что обладатель этого зловещего шёпота ему ещё сегодня повстречается. Невидимые сотни, а может и тысячи маленьких лапок исчезли, оставляя после себя неприятный осадок и тёмную вибрацию. Подняв взгляд, Хлад увидел, как мелькнула уже знакомая ему юбка. Кажется, это была Хлоя. Солнечный блеск золотых волос, словно яркая вспышка ослеплял, дарил тепло, напоминал о том, за что сейчас борется монах. Он не мог ошибиться, эта была именно Хлоя и она спешила. Торопилась явно обратно в трактир к Дрою, чтобы рассказать нечто важное, обрадовать или же огорчить. Но и плохие новости, тоже были полезны. К счастью, времени оставалось ещё предостаточно, чтобы придумать что-то ещё. Либо окончательно смириться.

0

287

Напрягая собственную память, Дреяр изо всех сих пытался вспомнить заклинания или эффекты, схожие с теми, что применила неизвестная персона в переулке. За несколько лет служения в магической гильдии, чародей повидал множество разнообразных проявлений магии. Из глубины своей памяти он пытался вспомнить похожие заклинания из числа тех, что владели запретным даром, благо, в "Сиянии Ориона", таких представителей было предостаточно.
Подняв глаза, и узнав спешащую к трактиру Хлою, Первым желанием чародея было скорее ринуться к ней, и узнать последние новости. Но мгновенно обуздав свой порыв эмоций, Дрой вновь обратился к учению монастыря. У чародея было достаточно времени чтобы выслушать разносчицу позже, тем более, что за ней без сомнений происходила слежка.
"Эх... Хлад... Куда ты вписался? На север не пошел, не твой путь. А вот в самое пекло к рогатой соблазнительнице, это да. Это наша дорожка..." Кляня себя, Дреяр стоял у выхода из переулка, наблюдая за жизнью, что бурлила на главной площади. Примененный дух света продолжал сканировать пространство в огромном радиусе от чародея, но последние события дали Дреяру понять, что это заклинание стало бесполезным по отношению к его главному противнику. Некоторое время, ледяной маг продолжал выжидать в переулке. Он хотел увидеть тех, кто следил за Хлоей, и возможно даже тот самый обладатель шепота вновь нападет на него.

0

288

Дрой. 17 июня, 15-00. Центральная площадь.

Хлоя быстро исчезла в толпе, сливаясь с ней. Дрой пытался понять, есть ли за ней слежка, снова вглядываясь в эти безразличные, к чужим судьбам,лица. Но как на зло, ничего не мог понять, теперь, казалось, что на него смотрят все, абсолютно все. Теперь это больше напоминало паранойю. Дух света вновь ничего не показал, по крайней мере, на центральной площади. Но вот одно небольшое, почти чёрное пятно, чародей заметил в той стороне, где Хлоя уводила его в лес, совсем недавно. Однако, размытое пятно удалялось всё дальше и дальше, пока не исчезло совсем. Очень странно. И даже если за светловолосой девушкой следят, то она же просто направляется в свою комнату, что снимает в трактире. Значит, нечего подозрительного. Но в её спешащей походке чудилась не то паника, не то страх. Уж слишком быстро она шла через площадь, почти что бежала. Вряд ли убийца, так желающий найти Хлада будет нападать на компанию при стольких свидетелях, тем более, вероятнее сего, что это именно он удалился прочь из города. Снова ничего, никаких зацепок, никаких сподручных средств в виде зелий. Судьба услышала лишь какую-то часть желаний монаха и, решила их исполнить. Теперь придётся расхлёбывать то, чего желал совсем недавно, буквально вчера вечером.

0

289

Похожая на недавнего преследователя темная аура, удалялась из города, в то время, как неизвестно чем столь напуганная Хлоя, спешила обратно в трактир. И Дрой разрывался перед выбором: следовать за врагом, и за стенами города дать ему полноценный чародейский залп, или спешить к Хлое, которая могла принести ледяному магу полезную информацию.
Развеяв зеркальный щит, Дреяр ускоряя шаг, направился за Хлоей. Вновь возвращаться в трактир он не желал, да и столь частые посещения могли создать лишние вопросы, которых играющий роль простого барда боевой чародей старался всячески избегать. Хлад хотел настигнуть девушку до того, как она доберется до "Усталого охотника", и расспросить. Тем более, что появление неизвестного дало чародею понять, что слежка может продолжаться за ними с самого утра, и что даже в комнате трактира он не сможет быть полностью уверен в том, что их не подслушают. Для полной уверенности в конфидециальности разговора, Дреяр использовал водное эхо, дабы определять ни только цвет ауры, но и малейшее присутствие живых организмов.

Отредактировано Дрой (2018-02-26 08:11:57)

0

290

Дрой. 17 июня, 15-20.

Водное эхо теперь сигнализировало о приближении любого живого существа. К счастью, девушку он поймал недалеко от входы в таверну. Хотя, если быть точнее, то официантка споткнулась в восьми метрах и, прихрамывая, поспешила к невысокому забору. Подойдя к нему, схватилась и, потирая больную лодыжку, недовольно сопела, сдувая непослушные пряди. Она очень торопилась к барду, чтобы рассказать все свои новости, но была слишком невнимательна, не заметила подлый камешек, о которой и споткнулась. Не так уж и больно, но неприятно, время потеряла. Собравшись с духом, она выпрямилась и направилась по прежнему маршруту. Но не успела сделать и шага, как её догнал Хлад.
http://s7.uploads.ru/NiETL.jpg
Хлоя: Ох, Хлад. Как хорошо, что ты здесь. Слушай, я пришла в лечебницу, начала уже высматривать твои эти зелья, против мен-таль-ного воздействия. И даже рта не успела открыть, как увидела Оливию, одну из моих сестёр. Хорошо, что я не успела ничего спросить. Она мне только подмигнула и начала говорить, что видели тебя. Что ты им всем понравился. Но только Аглая заподозрила что-то и решила встретиться с тобой лично. И Сёстры крайне удивились, потому что такого прежде не было. Мне кажется, она что-то узнала о тебе. Может, прознала что о твоих друзьях? Или ещё что? Я не знаю, Оливия меня только предупредила, чтобы я была с тобой аккуратнее, потому что ты наверное слишком опасный, раз Аглая сама заинтересовалась тобой. Лично. Так что, будь осторожен, она ищет тебя. Ищет, Хлад.
Девушка прижалась к барду, обнимая и горячо зашептала прямо в ухо, чтобы их никто не услышал. Ведь вдруг Аглая где-нибудь здесь, неподалёку, или кто из сестёр наблюдает по её указу?

0

291

- Никогда бы не подумал, что слово "понравился" можно использовать в контексте жертвоприношения. - С ехидной улыбкой, подметил Дрой. Чародей отвел девушку чуть в сторону от оживленной улицы, придерживая её за талию. Вылечивать обычный ушиб магией света, ледяной маг не собирался. Тем более, что это могло полностью разрушить его легенду. Используя поисковые заклинания, Дреяр убедился в том, что их вряд ли кто мог подслушивать. Теперь он понимал, что неизвестный, которого он встретил в переулке и была та самая Аглая. От осознания того, какой силой может обладать владелица бесполого голоса, становилось немного не по себе. - Что касается Аглаи... Лично с ней не встретился, повезло. Но точно знаю, что сейчас она покинула город в направлении места проведения ваших танцев. Возможно, пошла готовить всё необходимое. Да и действительно странно, что подозрительного может быть в барде, который как через пень колоду горланит песенки в трактире, да машет кулаками.
Новообращенный монах старался говорить уверенно, до последнего стараясь играть свою роль. Но игла сомнений и подозрений уже закралась в его сердце. Дреяр старался вспомнить момент, где он мог показать свою истинную силу, и лишь арена могла стать обличающим фактом. Но все заклинания он тщательно скрывал, и показывал себя лишь со стороны бойца, но ни как ни мага. Вопросы сыпались на голову чародея словно из рога изобилия, не давая передышки. Он пытался вспомнить примеры примененного Аглаей заклинания, чтобы хоть на одну стихию приблизиться к пониманию своего врага.

0

292

Дрой. 17 июня, 15-30

Хлоя усмехнулась. Как было, так и передала слова, чего уж теперь. Она покорно пошла следом за бардом, опираясь на него и слегка прихрамывая. Когда же он заговорил об Аглае, то светловолосая девчонка очень удивилась.
http://sh.uploads.ru/JZitL.jpg
Хлоя: Конечно не встретился лично с ней, но и уходить из города она не собиралась. Она как раз только пришла в лечебницу, когда я уходила оттуда. Конечно, она меня не видела, но зато я слышала её голос и меня Оливия тут же прогнала, сказав, что женщина в плохом настроении. У неё сорвалась какая-то встреча и теперь она будет до вечера сидеть в лечебнице, ждать ночи. Оливия меня вытолкала за дверь, сказав, что очень ждёт ночного костра. Вот я и умчалась. Я не знаю, с чего она решила, что ты странный, но у неё всегда какое-то шестое чувство по отношению других, и не только к мужикам. Вообще ко всем. Так что.... Погоди, а откуда ты точно знаешь, что она вышла за пределы города, если ты лично с ней не встречался? Хла-а-ад, ты что-то не договариваешь?
Блондинка встала в позу, выставив руки на талию и грозно посмотрела на бойца подпольных боёв. Теперь она хмурилась и сама заподозрила в нём что-то неладное. Либо он соврал о чём-то, умышленно скрывая какую-то  информацию, либо ...соврал. Второе "либо" Хлоя не смогла для себя придумать.

0

293

Хлоя продолжала говорить, а чародей продолжал погружаться в собственные мысли. "Как так то? Я же чувствовал её ауру, а она в лечебнице? А кто тогда меня искал?" Мысли ледяного мага метались из стороны в сторону, словно мелкое суденышко, подхваченное могучими волнами, готовое развалиться под натиском могучей стихии. Эта женщина была опасной, и вступить против неё и Матери в одиночку - чистое самоубийство. Но Хлоя, сама того не зная, дала Дреяру превосходную наводку на одну из зачинщиц."Я тебя порву, и даже никто не поймет, что это было!" Если бы Дрой был зверем, то можно было увидеть как шерсть на загривке у него встает дыбом. Но все его эмоции было легко прочесть в его горящим ледяным огнем возбуждения взгляде.
- Вспомни друзей о которых я говорил, они то мне и шепнули. Я, весьма коммуникабельный бард. - Улыбнувшись, ответил Дрой на вопрос Хлои. Он сам чуть было не открыл ей все свои карты, и теперь пытался лишь выкрутиться из угла, в который сам себя загнал. Сокрытие истинной личности чародея, в условиях гонения магов, было приоритетной задачей, с которой Хлад пытался справиться всеми возможными уловками. - Теперь Хлоя, сосредоточься, и расскажи мне об Аглае. Где она сидит, как она выглядит, как далеко в лечебнице? Есть ли окна в том помещении где она собирается побыть до самой ночи? Мне нужны подробности, мелочи, любые, самые незначительные, самые глупые.
Осмотревшись, Дрой отступил в тень, привлекая Хлою за собой. Чародей скинул с себя кожаную броню, вручая нагрудник Хлое. В одно мгновение серый, походный плащ Хлада был вывернут на изнаночную сторону, приобретая темно-зеленый, грязный цвет. Капюшон плотно скрывал лицо чародея, но был далеко не удовлетворен результатом. Через мгновение в его руке уже была плотный кусок ткани, которым он собирался прикрыть лицо.

0

294

Дрой. 17 июня, 15-30

Хлоя продолжала хмурить бровки, недовольно глядя на барда. Ей вот прям казалось, что мужчина её обманывает! Что она вновь доверилась не тому! Но постепенно, вместе со словами Хлада на нет сходила и её гримаса разочарования и недоверия. Теперь все его слова были так просты, что не верить ему было бы стыдно. Он пояснил ей всё доходчиво, что ему помогают друзья. И парень он коммуникабельный. На этих словах девушка усмехнулась, согласно кивая головой, в этом она точно не сомневалась, в его способностях заводить знакомство. Вон он как быстро завёл, эти самые знакомства, с ней, несчастной официанткой.
http://s5.uploads.ru/JPTVw.jpg
Хлоя: Аглая? Хм, она в лечебнице бывает редко, крайне редко, только чтобы скоротать время. В основном сидит вместе с Оливией или другими девочками, когда они там работают, они там принимают пациентов, а она смотрит на тех, кто приходит, ищет жертвы новые. Всегда с кем-то, всегда на виду. Такая в возрасте женщина, вроде красивая, но лицо такое, жестокое. Она высокая, повыше меня, навеное, с тебя ростом. Стоп, подожди! Хлад, ты что, хочешь вот прямо сейчас к ней пойти? Я... ой.
До Хлои только-только начало доходить, на что она идёт.
Хлоя: Хлад, это что получается-то, а? Что мы с тобой сегодня идём убивать людей? Даже не смотря на то, что они ужасные, они всё-таки живые люди!
Хлоя от ужаса распахнула глаза ещё шире, а шёпот становился всё тише, и тише. Совсем недавно, несколько часов назад она даже не задумывалась об их участи, а сейчас вдруг опомнилась, что в ночь произойдёт убийство нескольких человек. На глазах наворачивались слёзы.
Хлоя: Хлад, что же мы делаем-то? Мы правда, вот так пойдём убивать их? Я как-то не подумала, правда.... Но с другой стороны, они ведь тоже убивают хороших людей, а значит, мы не станем как они? Мы ведь не убийцы, да? Мы просто помогаем? Ведь так, Хлад?

0

295

То, что уничтожение Аглаи будет происходить на глазах у многих свидетелей несомненно усложняло работу чародея, но бороться с двумя сильными мага, ночью, в окружении неизвестности, куда хуже. Тем более, что при нападении Хлад использует весь свой арсенал, а значит, если о их битве станет известно, то стража будет искать мага, но ни как ни простого барда. План был прост, и от того хорош.
- Тогда, тебе надо вывести Аглаю в безлюдное место... - Ровным и властным тоном, сказал ледяной чародей. - Если она что-то подозревает, скажи что беспакоишся о сегодняшней жертве, что я подозрителен, что тебе надо с ней переговорить наедине. Отведи её подальше от остальных.
В глазах ледяного мага не было страха и сожаления. Холодные, синие глаза бесстрастно смотрели на девушку.
- Пойми, Хлоя. - Тихо сказал Дреяр. - Это не вопрос этики. Нет тут хороших или плохих. Сейчас, на одной чаше весов Аданоса твоя жизнь, на другой - Аглаи и Матери. И лишь в наших силах изменить это.  И я хочу это изменить. Хочу чтобы твоя жизнь лишилась постоянного страха. Для этого, они должны умереть. И сегодня, я приложу все силы, чтобы это осуществить. А теперь... Поднимись в комнату, и оставь мою броню там. Она слишком привлекает внимания. А потом, веди меня к лечебнице. Иди впереди меня, не обращай на меня внимания.
Расклад был довольно прост. К тому времени как они доберутся до лечебнице, Дреяр собирался обновить дух света и водное эхо. Наученный прошлым опытом, чародей понимал, что эта Аглая, может с легкостью скрыть свою ауру, вот только жидкость в своем организме она не скроет. Используя оба этих заклинания, Дрой рассчитывал вычислить Аглаю потому, что именно с ней подойдет Хлоя. Тогда он сможет запомнить ауру противника, и перемещаться за стенами лечебницы, чтобы не привлекать лишнего внимания, и в нужный момент напасть.

0

296

Дрой. 17 июня, 15-50

Она приняла его броню, молча наблюдая за тем, как бард облачается в иную одежду. Прижав к себе нагрудник, тяжело вздохнула, в ужасе ещё шире распахивая глаза. Хлад только что велел ей вновь вернуться в лечебницу, да ещё и вывести Аглаю в какое-то безлюдное место.
http://sa.uploads.ru/stmEL.jpg
Хлоя: Так а где я найду безлюдное место-то? Это её что, из города выводить? Так она не пойдёт со мной. Да и что я ей скажу? Ох.
Девушка вроде бы смирилась, что находится на других чашах весов Бога или сделала вид, что чужие слова её успокоили. Вновь тяжело вздохнув, она кивнула и покорно направилась в сторону трактира, украдкой вытирая слёзы с грустного личика и всё так же прихрамывая. Её не было минут десять, может чуть больше. Когда она вернулась, то была уже не такой грустной, светлые волосы были причёсаны, вид более опрятный, а нога была перебинтована в лодыжке. Теперь она шла чуть увереннее, чем прежде.
Хлоя: Хорошо, я зайду в лечебницу, найду Аглаю, придумаю что-нибудь, выведу её оттуда, а потом куда вести?

Вновь тяжёлый вздох, и, не дожидаясь ответа, девушка двинулась вперёд, в надежде, что Дрой удостоит её ответом прежде, чем они доберутся до нужного места.

Дрой. 16-40. Лечебница "Семь трав".

К тому моменту, как парочка прошла через город и добралась до частной лечебницы, ледяной чародей вновь применил дух света и водное эхо, чтобы прое найти свои цели и отследить в дальнейшем. Подойдя ближе, Дреяр увидел с десяток светлых точек и две тёмных, но не настолько чёрных, как та аура, что он встретил в переулке. Проводил взглядом Хлою, что дрожащей походкой направилась внутрь. Спустя время, девушка появилась в дверях "Семи трав" и растеряно оглядываясь, вышла за деревянный заборчик, пройдя мимо коновязи и редких фруктовых деревьев. Отошла с дороги, чтобы не привлекать внимания. Подождала, пока бард подойдёт к ней, убедившись, что вокруг безопасно.
http://sa.uploads.ru/stmEL.jpg
Хлоя: Там какая-то незнакомая девушка. Я просила позвать Оливию или Аглаю. Но она сказала, что Оливия ушла, а никакой Аглаи она не знает. Там у неё много посетителей, я не стала допрашивать, чтобы не привлекать внимания, я и так там сегодня уже второй раз. Я даже не знаю, внутри ли она, или может ушла?

0

297

- И тут вилы нарисовались... Паскуда. - С явным разочарованием и злостью в голосе сказал Дреяр. В чистой, заумной речи чародея, украшенной красным словцом барда, промелькнули нотки неотесанного вояки. Так происходит, когда чародей переставал владеть своими эмоциями, и на свет появлялся тот самый, бывалый наемный маг, привыкший общаться с наемниками, разбойниками, жуликами и контрабандистами всех мастей и порядков. Однако, Дрой моментально опомнившись, привел свои чувства в порядок. Хлад обнял Хлою, прижавшись к изящному, подтянутому и столь хрупкому телу. - Значит, отправляемся обратно. Дождемся вечера, лишь ты и я... Всё решиться там, в ночном лесу... Отпущенные нам часы, я хочу провести с тобой.
"Не зная броду, не суйся в воду." Дрой вспомнил старую поговорку, которая как нельзя к месту, описывала всю ситуацию. Когда нападали на него, всё было проще, ведь тогда, он исходил из сложившейся обстановки, выбирая оптимальные варианты боя. Но когда атакующим становился сам Дрой, без должной подготовки и информации он предпочитал не нападать. Именно это, по мнению Дреяра и отличало воина, который лезет в самое пекло, размахивая мечом или молотом, и мага, который подходит к каждой атаке с должным уровнем подготовки и рассудительности. Вот только Дреяр был неким симбиозом этих двух противоположностей, считая в себе горячность северных воителей, и рассудительность столичных магов. Сложно ли столь гремучей смеси темперамента уживаться в одном теле? Несомненно. Но иногда, именно гибкость бойцовского ума, спасала жизнь чародея. И именно поэтому, Хлад в очередной раз решил отступить. Он не хотел раскрывать себя из-за не проверенной информации. Он хотел преподнести лесным хищницам сюрприз, в виде хорошей порции синего эфира.
На этот раз, сказано было достаточно, и Дрой, поцеловав нежную щеку девушки, отправился вместе с ней в трактир.

>>> Ельник. Трактир «Усталый охотник»

Отредактировано Дрой (2018-03-01 22:35:39)

0

298

Дрой. 17 июня, 21-30. За городом

Хлоя, вцепившись в подпольного бойца мёртвой хваткой, шла с ним вперёд, изображая невероятную радость на лице. На улице всё меньше и меньше попадались на глаза люди, а если и встречались, то те торопились по своим домам. Со стороны леса тянулась тонкая, едва различимая песня, сопровождаемая сизой нитью ночного костра. Искры прозрачными алыми бабочками порхали всё выше и выше, унося под тёмные купола несбывшиеся мечты и потерянные души. Только выйдя за пределы Ельника, девушка тут же сбросила сумку в траву, по возможности хорошенько спрятав её от чужих глаз. Ещё через несколько метров она резко развернулась к Дрою и полезла целоваться.
http://s9.uploads.ru/JpHPG.jpg
Хлоя: Делай вид, что дико пьян и счастлив от моих страстных поцелуев, а сам, давай, зови своих друзей.
Блондинка не сильно лезла к нему с объятиями, так, слегка целуя то в губы, то в щёки, то в шею, от которой так и пахло летним, солнечным вином. Лишь делала вид, что очень занята процессом, а сама, настороженно, внимательно, следила за окружением. Но всё было спокойно. Тихая ночь медленно опускалась на окрестности городка, неподалёку тихо шумел лес, нежно шелестела трава, даже был слышен треск поленьев, что сгорали в жертвенном костре. Небо... небо хранило небывалое спокойствие, оставляя росчерки звёзд на своём полотне, переплетаясь в загадочном рисунке с уходящими солнечными лучами алого заката. Ночь постепенно забирала день, будто убивая его и занимая престольный трон. Ещё пара минут, и начнётся небывалое действо, которое, так или иначе, приведёт ко многим смертям.

0

299

Йирт. Улицы

http://sh.uploads.ru/SUEF1.png
Командир: - Мы им займёмся, оставайтесь на посту, - мужчина отдал приказ пересменке и со своим отрядом патрульных был готов направится прочь.
Сквозь собственные размышления Йирт чувствовал как командир отряда покрепче перехватил его тело и перебросив через плечо, торопливым шагом направился прочь. Мир качнулся, врезался металлическим наплечником прямо ему под рёбра и повлёк его в неизвестность. Впрочем, бесхвостый понимал, что всё было не так плохо, как могло - в спешке списав его активность со счетов, стражники отказались от идеи сковать его кандалами. Не самая приятная процедура для двуруких, для такого как он она и вовсе могла бы превратиться в пытку. Лис видел как такое бывает, как единственная рука выворачивается назад и плечо цепляется к предплечью... в таком состоянии он едва ли смог бы сделать даже один магический жест, не то что два. Сейчас же, концентрируясь на заклинании и притворяясь бессильным, он мог оценить обстановку. Четверо стражей включая командира, несшего на плече его "бесчувственное" тело спешно шествовали по улице, тогда как двое стражников закономерно не оставив своих прямых обязанностей, продолжили сторожить северные Ельнические ворота. У Йирта не возникло затруднений для того, чтобы произвести парализующее заклинание на свет и уже скоро аура контроля начала своё воздействие на всех живых существ, находящихся в области её поражения. Два мимолётных жеста и два слова, едва коснувшихся слуха несущего его человека. Командир отряда напрягся, хмурым взглядом окинув свою ношу. Это была пара незначительных мгновений промедления, однако так важных для того, чтобы заклинание начало набирать свою силу. А потом... потом лис почувствовал, как ослабла сжимающая его хватка, а шаг стражника показался ему натужнее предыдущего.
Командир: - Чёрт... ловушка!... - громко крикнул мужчина ослабляя хватку ещё сильнее и пытаясь скинуть с себя ставшего внезапно источником опасности лиса. Видимо, командующий состав всё же был хотя бы относительно предупреждён о гипотетических возможностях преследуемого вифрея и у того хватило мозгов на то, чтобы сложить между собой два не самых сложных факта,  - не дайте ему уйти!
Сейчас у Йирта было преимущество перед постепенно теряющими боеспособность людьми, тогда как двое оставшихся на воротах стражников были достаточно далеко и не слышали суматохи. Впрочем, любое промедление со стороны бесхвостого могло нивелировать это преимущество, ведь патрульные уже бросились выполнять приказ собственного командира.

Карта:

http://s7.uploads.ru/jb2pS.png

0

300

Ельник. Трактир «Усталый охотник» >>>

В след за сумкой Хлои, в траву полетел заплечный мешок и лютня Дреяра. Маска барда осталась за стенами Ельника, и теперь, прижимаясь к нежным губам девушки, на сцену вновь вышел чародей. Словно в лучшей пьесе великого писателя Шерлима Векспира под названием "Шторм". Чародей, словно мстительный шторм собирался обрушиться на тех, кто позволил в угоду собственной темной души, творить злодеяния.
- Прости за лож... Она была необходима. Но теперь, время правды. - Прошептал Дреяр, на мгновение оторвавшись от губ Хлои. С этого мига, для Хлада пришло время полномасштабной, а главное быстрой подготовки. Чародей использовал дух света, для более точного определения окружения, после чего, призвал ледяного элементаля, мысленно приказав уходить на максимально позволенное расстояние. Тот же приказ, получил и призванный в след за элементалем, ледяной ифрит. Не требующие подпитки призванные существа много лет служили Дреяру верой и правдой, потому он и назвал их своими друзьями. Последним штрихом, Дрой использовал преображение, чтобы превратить воздух в ушных раковинах в воду, после чего, с помощью отвердевания превратил воду в лед, тем самым, лишив самого себя слуха. Жестом он указал Хлое, что теперь, он был готов идти.
Чародей следил за аурами тех, кто находился в лесу, мысленно отдавая приказы призванным существам, дабы раньше времени, они не были замечены противником. И наконец, главным критерием успешного выполнения этого суицидального задания стала актерская игра Дроя, в которой он преобразился, изображая из себя хорошо "накиданного" и конечно же, влюбленного мужчину.
"Надо действовать перед самым окончанием этого их танца... Не смотреть в глаза! Хот на груди, хоть на пузо! Не смотри ей в глаза!" Мысленно уговаривал сам себя чародей.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Ельник и окрестности


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно