FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Ельник и окрестности


Ельник и окрестности

Сообщений 181 страница 210 из 387

1

https://lh3.googleusercontent.com/lK_qxDNb7p-K1gAKY9zBn7ua-GumNtP-zmTxRkbIX56vy2JQoeeXBYqCt-eUdQKcwD7JyBdunb37Kki-HvOPpdc-KkSGGnBU6Qp8I-F0DXZSHDnTJ9ZJSHEC7_MBSZBjXy219LEoEw=w2400
Расположенный в северной части Империи у подножия гор Северного Рокового Хребта, Ельник является довольно крупным городом, не отличающимся при этом особой монументальной помпезностью. Раскинувшийся скорее вширь, чем вверх, он лежит в ладонях простирающегося до самых гор густого, хвойного леса. Лишь редкие луга встречаются в окрестностях этих мест и те в основном расположены на западном берегу реки Дридор.
Улицы и дороги в Ельнике широкие, как и переулки, а дома расположенные как правило вольно и довольно далеко друг от друга, лишь на центральной площади могут немного жаться друг к другу боками. Большинство улиц мощены простой каменной кладкой, но по окраинам то тут, то там встречаются и вовсе всего лишь плотно утоптанные, не обработанные дороги. Редко какие строения в Ельнике превышают высоту в два этажа. По окраинам преимущественного деревянные, в центральных частях города они заменяются на фахверковый архитектурный стиль.
Лесодобывающая промышленность - основной источник дохода местных жителей, многие из которых непосредственно или косвенно обеспечивает бесперебойную добычу древесины ценнейших пород Поющего леса. Также распространена охота, выделка шкур и ценного меха.

Внутренние локации:
1. Центральная площадь
2. Торговая площадь
2. Таверна "Хмельное Бревно"
3. Частная лечебница "Семь трав"

0

181

Внутренне зачеркнув очередную цель, Далендор улыбнулся и стал говорит уже более бодро и весело. Он встал и начал ходить по комнате, активно размышляя.
- Отлично! Тогда начнём с того, что решим где тебе будет безопаснее. У нас есть убежище в безлюдном месте под землёй, но пока никакого комфорта или маскировки нет. Кстати как у тебя здесь с Маскировкой? Либо ты можешь остаться здесь до тех пор, пока я не добуду тебе личного мага пустоты. Скорее всего это будет лич... Кстати как ты относишься к нежити? - Далендор взглянул на Максимилиана. - Я не буду ограничиваться только вампирами. Концепт кланов устарел.
Далендор подождал, выслушав ответ и мысли Максимилиана на этот счёт, а потом продолжил речь о других делах.
- Далее... Нам нужны ещё друзья, которых следует найти. Можешь ли ты что-то сказать про вампиров под именами Кельза, Румфульх, Саэльра и Элми? - А вот и причина, по которой Далендор начал с Максимилиана. Он много знал и мог сильно облегчить поиски следующих.

0

182

Далендор. Дом Максимилиана. 16 июня, день.

http://se.uploads.ru/swmfe.png
Максимилиан: - Персональный маг пустоты? Как удобно, - ухмыльнулся вампир. - В самом деле, сидеть в пещерах не видится мне увлекательным, но этот дом я более использовать не планирую. Он ведь даже не мой! - хихикнул тот, улыбаясь. - Давай тогда так договоримся: коли еще нет более комфортных условий, будем устраивать встречи через Ласточку. Она девочка надёжная, ей можно доверять. А что насчёт последнего вопроса... Нежить - есть полезный инструмент. Разве что, я не очень люблю трупную вонь, - мило улыбнулся.

http://se.uploads.ru/swmfe.png
Максимилиан: - Интересненько, - задумался вампир, размышляя над названными именами. - Я точно слышал об Элми. Она довольно юная на вид, но не дай себе обмануть. Она хитра и умна, умело оперирует информацией. Искусна в манипулировании другими. Найти её будет не просто... Саэльра - так, кажется, звали одну из Мастеров Культа. Коллеги? - хитро посмотрел на Далендора информатор. - В Завии, кажется, что-то было недавно... вроде нападения призраков. Возможно, что это наша некромантка. Советую поискать в окрестностях Бирвилии. Далее, Кельза. Это ведь волшебница, да? - он призадумался. - Если не ошибаюсь, она успела повздорить с Бернэ, как и ты. Один мой знакомый в Бирвилии помогал ей укрыться. Она собирается в Торговую Лигу, коль еще не переменила планов. Ты можешь попробовать перехватить ей... хм, в Эльтхеме? - он ухмыльнулся. - А вот Румфульх - имя мне не знакомое. Можешь описать что-то характерное?

0

183

- О да, с нашими масштабами нам нельзя тратить время на скучные переходы. - Вампир ухмыльнулся и сам. - Ласточку? Хмм... Пока что пусть будет так. Но со временем мне бы хотелось, чтобы друзья держались ближе друг к другу. Выскажи приемлемые для тебя требования к помещению, чтобы тебе было комфортно в нём жить и заниматься делами? Постараюсь быстрее выделить помещение.
Дальше Далендор слушал описание нужных ему вампиров и слегка разочаровывался в объёме информации. Хотя конечно не удивительно, ведь все цели пытались скрываться и выживать. Если бы их было так просто найти, они наверно были бы мертвы. Что ж, ничего не поделать.
- Румфульх это такой диковатый маг огня с манией сжигать и нападать. Весёлый парень и встречался рядом с Эстмарком. - Далендор улыбнулся, представляя чувство юмора такого существа.

0

184

Далендор. Дом Максимилиана. 16 июня, день.

http://se.uploads.ru/swmfe.png
Максимилиан: - Для начала будет достаточно нечто вроде, - сделал вид, словно призадумался. - Вот этого? - обвёл жестом обеих рук помещение, в котором они находились.

http://se.uploads.ru/swmfe.png
Максимилиан: - Эстмарк... Забавно. У вас есть кое-что общее, не так ли? - вампир усмехнулся, ссылаясь на события в Эльтхеме. - Да, так уже лучше. Я слышал о каких-то поджогах. Он ошивался в последний раз где-то в окрестностях Шолунга. Скорее всего будет вынужден уйти на время в другое место. Я могу предположить, что в Нуар он явно не стремится. Значит, нам в Нокс, верно? В Ноксе есть один мой друг, загляни к нему, - вампир поспешно записал на небольшой хлопковой салфетке адрес, протянув её Далендору. - Не забудь назвать моё имя. Парень довольно нервный, - последовал смешок.

0

185

- У вас есть кое-что общее, не так ли? - Далендор широко и весело улыбнулся.
Далендор осмотрелся и постарался запомнить детали. Не очень большая комната с мебелью и прочими мелкими удобствами. Пожалуй его запрос был справедлив, хоть и не очень простой. Далендор задумчиво кивнул, так же отвечая на слова Максимилиана.
- Так так. Отлично. - На секунду Далендор представил себе момент, где он просто берёт и через портал выкидывает всё убранство этой комнаты, от чего слегка хихикнул, явно оставшись непонятым. - А мы тогда в Завию. - Далендор задумался как бы ему успеть собрать всех до того, как они убьются о светлых своими не осторожными действиями. - Да, именно туда. Ристал, открывай портал, не будем тянуть. - Он повернулся к Максимилиану и протянул руку для рукопожатия. - До скорых встреч!

0

186

Далендор. Дом Максимилиана. 16 июня, день.

http://s2.uploads.ru/yOc7C.png
Ристал кивнул и принялся за заклинание. Ловкие движения пальцев вычертили в воздухе магические символы, слова, прозвучавшие таинственным шёпотом силы придали магии цели, а сосредоточие разума, увлёкшее юного вампира в сторону от мира физического, позволили воплотить желаемое в реальность. Воронка тёмно-синего цвета постепенно раскрывалась рядом с двумя вампира, являя собой открывающийся портал.
http://s2.uploads.ru/yOc7C.png
Ристал: - Хорошего дня, Максимилиан, -  улыбнулся вампир.
http://se.uploads.ru/swmfe.png
Максимилиан: - И тебе успехов, юный..?
http://s2.uploads.ru/yOc7C.png
Ристал: - Ристал, - представился маг, очаровательно улыбнувшись. Максимилиан усмехнулся, после чего посмотрел на Далендора.
http://se.uploads.ru/swmfe.png
Максимилиан: - К слову, ты ведь так и не назвал своего имени. Увы, но за всем прочим, именно имя я и упустил из своего внимания...

0

187

Далендор уже собирался шагнуть в портал, как Максимилиан напомнил про то, что имени Далендора он ещё не знает. Тут взгляд Далендора сначала расширился, он начал быстро проматывать события в голове и внезапно действительно понял, что не сказал имени. Тут вампир громко и откровенно рассмеялся. Когда уже успокоился, тогда и смог представиться.
- Возможно тебе уже было слышно это имя? А что именно? Надеюсь только весёлое! Я Далендор. Был мастером армии Марагора, но прямо во время осады был разжалован и отступил. А до этого ещё кучу лет одиноко бродил по миру и всячески портил жизнь вампирским кланам. - Далендор с улыбкой и долей ностальгии вспомнил те славные времена, когда бегал от преследований не самых сильных представителей кланов Берне и Ануид. - Ах да, это же я убил Ашио! Прямо в соборе, пока его штурмовали! Там был Тадикус Максимум, кстати почти твой тёска, и сломал мне ногу. К счастью встречу с ним я пережил. - Далендор предался воспоминаниям и чёт его болтливость стала ещё больше, чем обычно. А старому вампиру было что рассказать, тем более что Максимилиан уж точно знал о таких личностях. - Кстати, а чего ты так на Ристала то пялился в самом начале? - Про открытый портал Далендор пока забыл.

Отредактировано Далендор (2017-10-31 00:25:57)

0

188

Далендор. Дом Максимилиана. 16 июня, день.

Что же, имена действительно оказались для Максимилиана знакомыми. А кто же не слышал про Ашио «Золотое Сердце»? Да и Тадикус был тоже личностью весьма высокой значимости в Империи. Далендор мог не сомневаться - рассказы о его похождениях произвели впечатление на нового знакомого и компаньона. Про то, что слышал сам, упомянул его участие в компании Марагора, но заметил, что знал не так много. А так же про кое-какие последние свершения вампира, связанные с помощью ренегатам и прочим отщепенцам и гонимцам империи. А что касается последних слов убийцы...
http://se.uploads.ru/swmfe.png
Максимилиан: - Заметил? - засмеялся вампир. - Сложно не признать - симпатичный у тебя ученик. Я ведь правильно оцениваю ваши отношения? - он хитро прищурился, вместе с тем веселом улыбаясь.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-10-31 00:46:18)

0

189

Далендор смотрел на Максимилиана несколько безэмоционально с оттенком удивления. Наконец он понял что Максимилиан имеет в виду и усмехнулся, после чего с улыбкой простоял ещё секунду, быстро ища ответ в своём сознании.
- Боюсь как бы теперь наши с тобой отношения воспринимали правильно. - Далендор широко улыбнулся и махнул рукой неопределённо в знак прощания. - Ещё увидимся.
Вампир натянул ткань на лицо, надел капюшон и шагнул в портал, который к выполнению следующей строчки в своём плане. Пока что всё шло хорошо, а случайное упомянутые достижения Далендора помогут получить больший статус и уважение в глазах Максимилиана. Несомненно ему нужно было, чтобы каждый новый "друг" уважал Далендора, что было немного в новинку, ибо до этого Далендор только выставлял из себя шута и не собирался ничем таким не заниматься. Последние годы его изменили...

>>>Деревенька Завия и её окрестности.

0

190

Шустрый ублюдок. Такие при попытке их взять живыми обычно создают множество совершенно ненужных проблем. - не смотря на то, что удирающего вифрэя Лекс видел всего-то пару секунд, да и то со спины, он по достоинству оценил его способности. Во-первых, ушастый оказался достаточно сметлив, чтобы резко сменить направление бега и исчезнуть в проулках, с которыми фон Дермент был абсолютно не знаком, разорвав видимый контакт между ними, очевидно, при первой возможности. Во-вторых, магия. Скорость, с которой истощался магический барьер, сдерживая воздействие заклинания паралича, подсказывала, что ей неизвестный овладел в достаточной мере. чтобы не называться профаном. Единственное, что не укладывалось в общую картину - это причина, по которой маг Жизни вынужден был бы откалывать подобные номера.

- Да, паралич, Жизнь. Во всяком случае, согласно моим знаниям. Испугался за зверька? - Барон кивнул, принимая фляжку, стирая с неё пыль и, откручивая до конца крышку, в пару глотков допивая остатки водки, плескавшиеся на самом дне, покривившись и возвращая пустую флягу в один из жестких карманов-подсумков пояса. Сейчас, когда мантия на нем отсутствовала, Лекс напоминал скорее охотник аза головами, чем ученого - притянутая поясом воронёная кольчуга, кажется, даже сквозь воронение, там, где на звеньях появились потертости, переливавшаяся странным тусклым блеском, кожаный нагрудник, ремни креплений, наручи и когти перчаток, скрежещущие друг о друга в задумчивости владельца. - Значит, в следующий раз надо бить по этой мелкой твари. Наш общий знакомый еще вернется.

Александр развернулся на подбитых сталью каблуках, пройдя несколько шагов в направлении таверны, чтобы подобрать сначала шпагу, вернув её в ножны, а затем и мантию, отряхнув ту от пыли, насколько это было возможно, а затем снова влезая в неё, застегивая застежку. Лекс, пошарив на поясе, вытащил трубку, коротким ударом о ладонь выбил из неё недокуренный табак, заложил новый и, создав между пальцев искру, снова закуривая. Машинальные действия скорее - сознание барона сейчас раз за разом перерабатывало всё произошедшее, раскладывало по кадрам. Люди в трактире, разносчица, выражение её лица, когда Грон сказал ей позвать стражу... Выражение лица горца перед тем, как тот посмотрел себе за спину, будто точно зная, где находится угроза... Александр прикусил мундштук трубки, клацнув зубами.

- А знаешь, Вай, наш друг с гор не так прост. Не подвергался воздействию паралича - поскольку не принял контрмер, как мы, во всяком случае, визуально видимых. Но знал, что происходит. Знал, где находится вифрэй - я ведь направился сюда, ориентируясь только на его поведение. Знал, что вифрэй ждал здесь и что вифрэй знает, что мы приближаемся. Нет, это не просто горец, знающий пару тропок.

Отредактировано Leks Delevry (2017-10-31 13:21:16)

0

191

Ив прислонилась спиной к стене таверны, уперев в нее ступню согнутой ноги и сунув руки в карманы, да бросив мимолетный взгляд на небо, будто хотела разыскать там хоть какого-то бога и задать ему один простой вопрос: ну какого кракена?! Поза, сгорбленные плечи, низко опущенная голова, мешковатая куртка - бродяжка рядом с бароном, не хватало лишь дымящейся самокрутки. Лишь слова о горце вынудили ее вскинуть голову, развеивая образ слишком светлой для уличной швали кожей.

- Какое поведение? - Вероятно, стоило немного больше времени уделить анализу ситуации в таверне, ведь, как оказалось, она упустила уже два момента: то, что Лекс тоже подвергся тому же заклинанию, и реакцию горца. Что ж, если это повторится... нет - когда - они будут более подготовлены. - Минут двадцать я смогу следить за округой, заклинание не идеальное, но лучше, чем ничего, - вдаваться в детали Ив не стала, ревностно оберегая секреты своих разработок, как и любой маг. - Я абсолютно не понимаю, зачем он это делает. Почему мы трое? Или четверо, если на горца заклинание просто не подействовало. Должна же быть причина, - незнание докучало, как свербящее место, которое нельзя почесать, хотя, в противоположность барону, ведьма не шевелилась, напоминая изваяние, даже мимика была слишком скудной для нормального человека. Хотя кого из них можно было назвать нормальным... Конфронтация с магом Жизни не вызывала ни капли энтузиазма, ведь подобный дар открывал доступ к такому количеству незаметных воздействий на здоровье, что, когда они поймут, что что-то не так, будет поздно, ведь щиты нельзя поддерживать долго, да и привлечение лишнего внимания не самое хорошее решение, они и так нашумели. Девушка закрыла глаза, снова уронив голову на грудь, как сломанная игрушка. В городе, тем более рядом с таверной, было слишком много людей, и постоянное дрожание сети отвлекало, вынуждая сосредотачиваться и рисовать в голове схему. Множество отдельных целей, для этого нужно было лучше развивать многозадачность - что ж, вот и возможность для практики.

0

192

- Ну... - Лекс призадумался на несколько секунд, сделав несколько довольно глубоких затяжек, нырнув в собственные мысли, чтобы вычленить из недавних воспоминаний требуемое. И правда, как вёл себя Грон? - В тот же самый момент, как я почувствовал, как моё тело подвергается воздействию паралича, он попросту обернулся через плечо и без видимой на то причины сверлил взглядом стену, будто был способен через неё видеть. Горцы... Странный народ, с точки зрения жителя Империи. Не удивлюсь, что из-за условий, в которых они живут, среди них часто встречаются мутации, вызванные, скажем, близостью к чему-нибудь вроде источника магии. Кто знает, что видит этот Грон своими глазами и насколько он "нормален" в целом? - Или насколько ненормальны мы... - добавил уже про себя барон, усмехнувшись. Укоренившаяся в "свете научного мира" идея о том, что цивилизованные люди в горах не живут, а строят города, да и вообще горные племена народ дикий, начинала его забавлять всё сильнее.

- Скорее всего, в этом нет никакой логики, поэтому мы не можем понять мотивы неизвестного. Он открыто нарушил закон, парализовав сотрудницу лечебницы, и всё почему? Из-за зверька. Учитывая настроения в высоких сферах, любой более-менее нормальный маг предпочел бы более... Мирный способ зищиты своего хвостатого друга. Или бесхвостого, я не разглядел. Но при всей своей нелогичности, инстинкта самосохранения этот тип не потерял, я бы даже сказал, он у него развился гораздо лучше, чем у любого карманника... Во всяком случае, он точно знал, что мы с Гроном идем по его душу. Каким-то образом знал. Кажется, Жизнь позволяет такое. - В любом случае, логики здесь ноль. Просто набор факторов, сложившихся в довольно хаотичный узор. Напоминает мои первые опыты по смешиванию разного алкоголя в один вечер. Фон Дермент вздохнул, поглядывая по сторонам переулка. Стража как-то не спешила показывать себя, хоть прошло достаточно времени, а ведь городок не так чтобы уж большой...

0

193

- Вот как... - Донеслось бормотание из-под капюшона. Изначально было очевидно, что человек, обитающий в горах, бродящий там в любое время года, умеющий находить пути и выживать в местах, где живых быть не должно - не может быть прост. Но настолько? Описанное Лексом было за пределами простых навыков выживания, к сожалению, знаний о причинах подобных... навыков не хватало. Это было любопытно. Крайне любопытно, и вызывало сильное желание расспросить горца о его талантах - но Ив знала, что этому не бывать, ведь вероятность того, что Грон выложит все о своих талантах случайному незнакомцу была чуть ниже, чем нулевой. Что ж, не первый вопрос, обреченный остаться без ответа, и уж точно не последний, хотя это не значило, что попытки вызнать ответ будут брошены. Кто знает, как сложатся звезды... Отлепившись от стены, Ив выпрямилась и неспешно направилась к выходу из переулка. - Это нужно запомнить и посматривать за ним. Интересно, что еще он умеет... - Пожалуй, теперь она хотела, чтобы горец согласился вести их даже больше - в пути может представиться возможность узнать источник такой любопытной способности, что, в свою очередь, может пригодиться в дальнейшем - с ним ли или с кем-то другим, но информация никогда не бывает лишней. У выхода из переулка девушка осмотрелась - как обычным зрением, там и чувством сети, - чтобы убедиться в отсутствии прямой угрозы, и, если это так, сняла щит, чтобы не привлекать еще больше внимания. Она собиралась вместе с Лексом вернуться в таверну, по пути к своему столу незаметно по возможности осмотреться и оценить поведение и реакцию посетителей - как они будут на них реагировать. Забрать оставленные яблоки и устроиться за столом барона - с комфортом и непринужденностью, и, на этот раз, прямо и открыто вперить заинтересованный взгляд в горца, закинув ногу на ногу и грызя яблоко, ожидая, что будет дальше. И, разумеется, отслеживая все движения в зоне действия сети, выискивая два вполне определенных отпечатка - большой и крохотный.

0

194

Дрой, Ева, Лекс, Ивейн. Таверна "Хмельное Бревно"
http://s7.uploads.ru/rxH3j.jpg
- Хорошо что ты это понимаешь, колдун, - усмешка горца в этот раз могла показаться Дреяру куда более располагающей, - горы не любят гордецов. Как и тех, кто готов подлостью урвать себе возможность обойти других. Горы срывают маски. И если они вдруг приросли к лицам слишком сильно - то вместе с мясом.
Грон уселся за стол и приняв дар, налил себе из кувшина добротного напитка. Ни у кого из здесь собравшихся не возникало сомнений в том, что под подлостью горец имеет ввиду внезапное нападение на часть предполагаемого состава группы. Что же касается масок - то тут всё было не столь однозначно.
Поискав глазами разносчицу, Дрой обнаружил её возле стойки, в этот момент о чём-то разговаривающуюй с трактирщиком. Девушка в ответ заприметила взгляд чародея и улыбнувшись, поплыла в сторону стола.
http://s6.uploads.ru/3zbsg.jpg
- Желаете ли что-нибудь ещё? - в этот раз, несмотря на то что львиную долю своего внимания девица уделяла ледяному магу, вопрос был адресован всем участникам беседы, в том числе и Еве.
Ивейн и Лекс возвратились в таверну примерно к этому времени и потому также могли расслышать вопрос. За своим столом барон уже обнаружил помимо горца и пришедшую в себя гному, и даже барда. Группа похоже, наконец, спустя столько времени собралась вместе. Ничто не предвещало новой беды и удивительным образом пока никто никого не пытался убить. Учитывая все предыдущие события это было действительно удивительным стечением обстоятельств! Сеть, раскинутая Ивейн, пока не подавала признаков вмешательства, Грон же отхлебнул из своей кружки и окинул её внимательным, цепким взглядом. Кажется, он уже смотрел на неё несколько дольше, чем обычно было принято смотреть при беглой оценке очередного "просителя".

Йирт. Улицы.
Йирт мчался вперёд, Уррур мчался за ним. Короткие ноги зверька не позволяли ему поддерживать скорость разогнавшегося лиса, а потому пульм немного отстал. Тем не менее, вскоре вифрей дал ему возможность наверстать расстояние, после чего огорошил очередным заявлением. Уррур наклонил голову в бок и удивлённо стрекотнул, кажется не совсем поняв что же имеет ввиду его хозяин.

0

195

-Будь поосторожнее с лестью.- Ева приняла стакан с вином и кивнула в знак благодарности,отпила немного,после чего продолжила, хитро улыбнувшись барду- Иначе я могу решить что ты флиртуешь со мной, а это грозит тебе страшные последствия, связанные с упертостью и непониманием намеков. Смекаешь?
Подошедшая девушка подошла как раз во время и Ева кивнула ей, всем видом показывая, что еще как желает.
-Я заказ делала, до того прилегла отдохнуть около входа. Еду, выпивку, принесете за этот стол? Или кто то под шумок умудрился его забрать?
Гнома стала оглядываться, с подозрительным прищуром на посетителей, высматривая "подозрительных" личностей.
Через буквально несколько секунд, гнома уткнулась в стакан с вином, рассматривая что то в темной жидкости, и то ли задремав, то ли задумавшись, просидела так еще несколько секунд, после чего снова отпила из стака и покачав головой,все же его отставила.
-Не...Плохенько потом будет..Мешать пиво с вином... У меня еще  куча планов... Кстати, ты что то говорил про министерский плащ... Неужели они там и правда, все из себя такие важные шишки?
"Ну,если так и есть, то понятна самонадеянность и высокомерие... Понятно, но все равно!  Тоже мне! Пуп земли нашелся!"- Кажется гнома все еще злилась на Лекса. Что поделать? Возможно, знай она об этом министерстве и их представителях больше, то относилась бы к этому более спокойно, как, видимо и большинство в округе. Но с не слишком широкой осведомленностью Евы в этом вопросе, гноме Лекс казался просто зазнавшимся старикашкой с молодым лицом.
"Кстати... Этот... Когда он успел тут втесаться?"
Только сейчас догадавшись, что ледяной маг то, не был с ними изначально, Ева с подозрением его осмотрела а потом снова пожала плечами, приняв нейтральное выражение лица и рассматривая лысину, сидящего спиной посетителя. Она все же придерживалась позиции, что в горах проще будет выжить большей компанией,нежели группкой из двух человек.

0

196

Йирт не собирался сидеть сложа руки. В его случае - руку и крюк. Новый план (пусть и был едва ли не полной противоположностью только что провалившегося) не заставил себя долго ждать и теперь нужно было лишь разобраться с деталями. Но именно в них, как говорила народная молва, и скрывался Белиар. Йирт его ни разу не видел, но каждый раз обнаруживалось множество сопутствующих, абсолютно незапланированных трудностей, которые куда безопаснее было попросту избежать. А потому - перед тем как начать действовать следовало как следует подумать. Порченному этот процесс начал надоедать - за последние пол часа ему приходилось слишком много размышлять, а судя по тому что успеха как не было, так и нет - с этим делом у него было плохо. Кроме того, голова начинала стремительно пухнуть, а мысли путаться, когда он пытался учесть все возможные переменные.
Бесхвостый осмотрелся по сторонам и как можно незаметнее прокрался в ближайшую подворотню. Или улочку. Или что-нибудь, где достаточно темно и тихо чтобы его никто не побеспокоил. Именно здесь, без суеты и лишних ушей, проверить отсутствие которых Бесхвостый привычно собирался с помощью чувства жизни, должен был родиться новый, ломающий судьбу об колено, супер гениальный концепт его дальнейших действий.
- Ладно. Уррур, нам предстоит спасти человека. Это задача сложная. Рискованная. Мы это делали раньше, сможем и сейчас. Я вижу что ты хочешь сказать - ранее сражаться приходилось не с Министерством Магии, а с повреждениями, болезнями и прочими пакостями. Но...по сути это одно и то же. - в этом Бесхвостый был поначалу не уверен, зато потом начал говорить увереннее - Представь что Министерство магии это сыпь. И вот, она окружает здоровый орган. Например...нос! Пока он не заразился, мы должны вырезать его и пересадить в другое место, где этой самой сыпи нет! И тогда...
Йирт запнулся и замолчал. Что-то в его рассуждениях пошло не так, но вдаваться в подробности он не стал, отмахнувшись здоровой рукой.
- Я к чему веду - нужно всего лишь проследить за ними и когда они ослабят бдительность, похитить Грона!
Бесхвостый задумчиво поскрёб подбородок.
- Совершенно точно не как сегодня. Нужно быть хитрее... - произнёс он задумчиво и плюхнулся на первое что подвернулось под руку. Или под крюк. - Смотри, мы с тобой знаем что Грон не умеет читать. Это очевидно. Иначе зачем после того как я ему написал на двери от лица Министерства Магии, он не стал их сторониться. Значит - использование записок отпадает. И тогда нам остается единственный выход из этой ситуации - мы должны быть поблизости. Постоянно. Но я слишком заметный. Эх, можно было бы уменьшиться и следить за ними из укрытия, с безопасного расстояния...
Бесхвостый нахмурился, не в состоянии решить поставленную самому себе задачу.

0

197

Раскинутая сеть колыхалась спокойным морем, вздрагивая волнами, колеблясь от дуновения ветра и привнося в душу покой и умиротворение - все так, как дóлжно быть, все на своих местах... кроме нее самой, но это вторично. Момент штиля, позволяющий мерно покачиваться на волнах, предаваясь размышлениям в ожидании ветра, запасаясь силами для продолжения пути, как наполняются бочки пресной водой, дабы утолить жажду посреди несущих гибель просторов. Как невозможно простому моряку призвать ветер наполнить паруса, так и ведьма не могла ничего сделать для ускорения решения проблемы, она могла лишь ждать, извлекая из ожидания максимум возможного, взращивая терпеливость и усидчивость, совершенству которых не было предела. Могла встретить взгляд горца ровно - без колебаний, смущения, заигрываний, любопытства как к диковинке, в общем - почти с равнодушием, если бы не явная заинтересованность сутью его навыков, хотя, возможно, ее можно было принять за интерес иного толка, но колдунья не утруждала себя анализом того, как можно было трактовать ее поведение. В любом случае, всегда все будут воспринимать происходящее через линзу своих убеждений, искажая и извращая простые, бесхитростные действия и слова в соответствии со своей личностью, всегда будут искать подоплеку и тайный смысл. Нет, не все. Действительно, как можно было забыть... лишь одно из существ, встреченных колдуньей за ее жизнь, однозначно воспринимало происходящее без каких-либо инструментов искажения - прямо, дословно и сухо. У нее было слишком мало времени, чтобы узнать что-то тогда, но подобное восприятие происходящего  было слишком явным, чтобы его не заметить. Иногда оббегающий таверну сапфировый взгляд вновь вернулся к горцу, и заинтересованность в нем колыхнулась сильнее - был ли горец таким же?

0

198

Вошедшая парочка магов, привлекла внимание Дроя, и беглого взгляда на их лица было достаточно, что "крысу" они упустили. Дреяр не стал расспрашивать, ни  стал делать выговоры, ведь он уже более двух лет не является офицером гильдии, и эти люди ему ни коем образом не подчиняются. Такими темпами, ледяной чародей мог вернуться к столь не любимой должности руководителя и лидера, а новоиспеченный монах Кун-Зирана этого жутко не хотел. Ирония судьбы, заключалась в том, что не прошло и часа, как "водяница" с надменным выражением лица отказалась от того, чтобы сидеть с Дреяром за одним столом. И вот, она сама подсаживается за его столик.
Хотя, говорить по поводу этого чародей ни стал. Он умел так многозначительно посмотреть на человека, что и без слов всё было понятно. И, удостоив подошедших волшебников этим взглядом, он обратно переключился на беседу с горцем.
- Горы нельзя подкупить, даже тысячами золотых монет. Слабых они могут сделать сильными, а трусливых - мёртвыми. - Словно заговоренный, Дреяр продолжил слова горца. Отхлебнув вина, и ощутив приятную горечь темно-красного напитка, Дрой чувствовал, как легкость наполняет его тело.
- Смекаю. - Откинув голову, ответил Дреяр гномке. - Раньше, так сказать по работе, я часто общался с представителями твоей расы красавица. Кувалда - кузнец из Нокса, Кардолин Сталекруш, со своим братцем, Мара Стойкая, великолепные личности, честь и хвала стойким гномам Мал'Фероса. - Дрой поднял кружку вверх, после чего его вниманием завладела подошедшая разносчицы. Сейчас он не мог оставить стол переговоров, ибо прошлая попытка этих ребят договориться была и без того близка к провалу. Необходимо было выступить нейтральной стороной, которая сможет принять на себе весь нелицеприятный и высокомерный тон по отношению к Грону.
- Прелестница, кудесница, отрада глаз моих. - Дреяр вновь расплылся в улыбке смотря на разносчицу. - Нам с другом Гроном еще по кувшинчику, мало где встретишь понимающего человека.

0

199

Йирт. Улицы. Вечер
При помощи чувства жизнь Йирт наверняка мог знать в каком переулке была жизнь, а в каком её было куда меньше. Дворовые кошки, бродячие псы и крысы - все они мерцали для него соляными отблесками разной интенсивности. Совсем безжизненного угла найти не удалось - жизнь так или иначе была везде, а вот в плане отсутствия разумных форм жизни, Йирту везло куда сильнее. Большинство людей предпочитали ходить по улицам, а не шнырять по мелким закоулкам, так что вифрею без проблем удалось найти приемлемое место для того, чтобы уединиться там вместе со своим питомцем.
Лис делился с Урруром своими мыслями - Уррур слушал. Смотрел на него своими умными глазами и слушал. Курлыкнул, наклонил голову на бок и плюхнулся на зад, явно приготовившись к дальнейшему рассуждению своего хозяина.

Йирт. Цели задания: обновлены

Ева, Лекс, Дрой, Ивейн. Трактир "Хмельное Бревно". Вечер.
Внимательно выслушав последовавшие заказы разносчица кивнула, однако внимание своё, как и до этого уделила исключительно чародею. О нет, с остальными членами группы она не была ни холодна, ни высокомерна, однако только с ним девушка выходила за рамки необходимой для её работы, вежливости.
http://s6.uploads.ru/3zbsg.jpg
- Вы будете первые в моей очереди, - заверила она, подмигнув Дрою и удалилась для того, чтобы через некоторое время вернуться с большим подносом. Там был и новый кувшин с кружками на всех присутствующих и горячая ароматная стряпня - заказ светловолосой подгорницы.
Грон же пил, ел. И слушал. Всех присутствующих, включая диалог Евы и Дреяра. Усмехнулся на слова ледяного мага, продолжившие его собственную речь. Кивнул. А вот смотреть он продолжал на Ивейн. Пристально и не без интереса. Этот взгляд был крайне далёк от сального внимания третьесортного мужла, хотя и нельзя было сказать, что горец совсем не оценивал её как девушку. В конце концов, даже если она скрывала часть лица, другая его часть была вполне пригодна для осмотра.
http://s7.uploads.ru/rxH3j.jpg
- Есть дороги, которые покоряются умением. Другие же можно пройти лишь умея видеть. Там куда вы желаете попасть есть те и другие, - взгляд Грона скользнул чуть ниже, остановившись где-то в районе груди водяной волшебницы, - выходим завтра с рассветом. Кто не проспится - сам виноват.
На том он поднял кружку и осушил её одним большим глотком.
Ивейн могла бы возмутиться такому беспардонному взгляду, вот только внезапно заметила, что из под шарфа её выбилась неприметная цепочка. Возможно он случайно выскочил из-под одежды во время преследования или ещё раньше, но так или иначе она заметила только сейчас - её амулет "Чёрная Звезда" был на виду.

Ева, Лекс, Дрой Ивейн. Цели задания: обновлены

0

200

-Честь и хвала великим предкам!- Кивнула гнома и стукнула своим стаканом о стакан барда, с гордым видом кивнув.  потом с подозрением осматривая собеседника.
-Брата? Хм... Названного? Или кровного? Ты уж не обессудь , но ты не похож на гнома...даже на очень высокого гнома... Вообще никак... Но ты только не расстраивайся, ты и так хорошо выглядишь!
Принесшая заказ девушка, одаривала вниманием Дроя... Ну и было это не удивительно. С кем будет флиртовать молодая разносчица? С беловолосой коротышкой? С незнакомой девушкой, о которой Ева пока еще не могла ничего сказать?С ,похоже, влиятельным но угрюмым "красным плащом"? С Полуголым горцем с выражением лица, под давлением которого сразу вспоминается что и когда ты сделал не так, или все таки с приветственным и веселым бардом? Ну, выбор был очевиден.
" Хм..Куда делся тот "спаситель"? Сдался? Или выжидает чего то? странный тип..."
Тем временем, горец, все же решил вставить свое слово, которое уже внесло некую определенность в планы...И тут же привлекло внимание гномы снова,на объект поиска,тобишь,на Грона.
-Отлично, что следует взять с собой?А чего лучше не брать?
Тут же выпалила Ева, смотря на горца, словно выжидала момента,дабы задать этот вопрос. Впрочем, так оно и было на самом деле.Просто из за неожиданности, интонация Евы могла показаться слишком резкой и нетерпеливой.

Отредактировано Ева (2017-11-11 11:19:27)

0

201

Пристальный взгляд горца удивлял ведьму. Она не понимала, с какой целью можно так пристально изучать человека, и не задумывалась, что собственное аналогичное внимание можно воспринять двусмысленно - для нее никакого второго смысла не было, как сложно было найти его и во взгляде Грона. Не будучи ни красивой, ни очаровательной - как, например, без сомнения сочетающая в себе эти признаки разносчица, - Ив никогда особо не воспринимала себя как предмет мужского интереса, особенно с тех пор, когда их пути с дворянином разошлись, и в данный момент решила, что интерес горца вызван чем-то, что он ощущает тем же чувством, что подсказало ему местонахождение ушастого засранца. Любопытно, что это было? Мистики и избранники эфира могли разглядеть много чего интересного, но вряд ли северянин был тем или иным, а о навыках воинов она почти ничего не знала... Оставалось надеяться, что шанс узнать это представится - и, к слову, согласие Грона было настолько внезапным, что Ив даже подняла бровь. Вот так просто? Отказав одним, он просто согласился вести других? Почему? Проследив его взгляд, девушка даже ради интереса опустила глаза, потому что точно знала, что с анатомической точки зрения смотреть там было совершенно не на что, тем более под мешковатой курткой - но предмет, привлекший взгляд проводника, оказался весьма прозаическим. Ив убрала амулет обратно под одежду, к остальным. С количеством побрякушек на шее Ив иногда чувствовала себя праздничным деревом, но необходимость амулетов была слишком очевидной, чтобы пренебрегать ими. Теперь, когда Грон согласился, нужно было задать ему столько вопросов! Длительность пути, необходимое снаряжение, количество пищи, возможность ее пополнения в дороге, близость Хрустальной башни к их маршруту, подтверждение невозможности взять с собой лошадь... Часть вопросов задала гнома - одни из самых очевидных, хотя от того не менее важных, - но был вопрос, который требовал решения немедленно, так как был самым серьезным и мог перечеркнуть весь дальнейший путь. - Какова цена за твою услугу? - озвучила его волшебница, глядя горцу в глаза без тени смущения.

0

202

Насколько хватало глаз, жизнь была повсюду. Даже загнанная в клетку городских стен, она продолжала приспособляться и распространяться, невзирая на возводимые перед ней преграды. Во время странствий Бесхвостый не раз подмечал эту странную особенность человеческого менталитета - вместо того чтобы научиться сосуществовать, люди всеми силами старались отгородиться от природы. И это раз за разом это его неприятно удивляло. Вифрэй выражал свой тихий протест, разоружая мышеловки, убирая приготовленную отраву. Но какая-то его часть понимала что этого всего не достаточно для того чтобы серьезно повлиять на положение вещей. И со временем, пребывая в городе и видя пробивающееся сквозь камень растение, солярный отблеск кошки, мелкого грызуна, таракана или блохи, Порченный чувствовал какую-то мстительную радость от того что несмотря на все попытки людей отгородиться от жизни, она все же находит пути.
Бесхвостый некоторое время смотрел по сторонам, размышляя. Потом достал книгу Жизни с пропитанными соляром страницами. Теперь он обращался с ней куда как аккуратнее того первого раза, когда она ему чуть пальцы не откусила. Начал искать - есть ли в ней заклинание уменьшения и вообще что-нибудь на эту тему. Он чувствовал что решение проблемы где-то рядом. Совсем близко. Настолько, что достаточно было просто протянуть единственную руку и...
- Берегись! - воскликнул Бесхвостый, когда книга упала на землю, рядом с Урруром. И тут, глядя на пульма, в голове его что-то щёлкнуло и...
- Уррур! Точно! Ты ведь можешь следить за ними! - обрадованно заявил вифрэй, вскакивая. Потом снова нагнулся, подбирая и отряхивая упавшую книгу перед тем как отправить обратно в заплечную сумку - Ты будешь за ними скрытно следить, а я пока возьму всё что нужно для похода. Тёплые вещи там всякие...
Порченный никогда не ходил по горам. Разве что один раз упал внутрь, а потому знал только о холоде, да сырости.
Он критично осмотрел своего крохотного помощника. Если чувства жизни позволяли его видеть, невзирая на ношу пульма, антимагический кинжал остался бы при нём. Но в противном случае, как бы не хотелось лишаться магии, его пришлось бы изъять чтобы иметь потом возможность обнаружить кроху по его солярной искре, а то и кровавому отклику. Когда приготовления были закончены, Йирт тяжело вздохнул.
- Ну, пойдем. И помни - ты должен быть скрытен как никогда. Не дай себя обнаружить.

0

203

Так уж вышло, что стол, зарезервированный бароном для более-менее приватной беседы с проводником превратился в место сбора вообще всех, кто желал попасть на ту сторону. Не то чтобы это особенно тревожило фон Дермента, но разросшаяся группа, включающая теперь помимо очень шумного и приставучего гнома страдающего желанием высокопарно восхвалять каждую подвернувшуюся юбку (и, возможно, посредством не самых лучших стихов) "барда", который был не совсем бард. А от людных сборищ Лекс вообще-то надеялся отдохнуть - но, увы, не повезло.

В диалоге барон не участвовал, вернувшись с улицы самым последним, сумрачно доедая остывшую ранее заказанную пищу и снова проигнорировав разносчицу, даже когда она осведомилась, не нужно ли чего еще. На скромный взгляд Делеври, девочки из публичных домов были куда честнее и симпатичнее уже только потому, что не вешались на всех подряд просто от возможности или со скуки. Наконец, горец заявил своё согласие провести их - и вот теперь, наконец, Лекс перестал сверлить Грона взглядом. Вопрос о цене уже был озвучен - и пусть горец отвечает на него тому, кто его задал.

- Сколько займет переход, если не случится ничего непредвиденного? Нам понадобится провизия и топливо для костров, или на перевалах есть хоть какие-то деревья, которые получится срубить? Там, где ты нас поведешь, пройдет лошадь? Мне бы очень не хотелось бросать здесь своего коня и потом лезть через горы снова, чтобы забрать его. Насколько твои пути вообще безопасны, Грон? Стоит ли потратить последнее, чтобы добавить к общему запасу какие-то зелья из местной лечебницы? - фон Дермент подвинулся от стола, расстегнув один из крупных карманов своего пояса, продемонстрировав горцу, да и всем остальным, довольно небогатый свой набор зелий, таким образом как бы говоря, что остальные могут рассчитывать на них тоже.

0

204

На вопрос гномки, Дрой рассмеялся, что даже глаза стали влажными.
- Ну естественно названного. Боэндил Равнорукий. Путешественник, искатель, пьяница, и просто самый сердитый гном из когда либо мной виданных. - Дрой поднял кружку. - Кстати, выпьем за него.
Словесный понос барона вызвал у чародея понятную и довольно предсказуемую реакцию. Ледяной маг с размаху ударил себя ладошкой по лицу. " Боги! Ну какой же он кретин!" Сквась пальцы, Дреяр смотрел на Лекса, пытаясь подобрать в своем богатом, словарном запасе более или менее приличные слова, и с ужасом понимал, что не может это сделать. "Да как ты еще не понял, что на этого парня нельзя напирать резко!? Аданос, помоги мне... Яж столько уже сил угробил чтобы найти к нем правильный подход..."
- Ну, дорогой Лекс, не стоит так гнать лошадей. - Всё же, словно щипцами вытаскивал Дрой из себя каждое слово. - Свой уровень подготовленности для себя выбирает лично. Грон не мамочка, чтобы решать за тебя. Мы не в летнем лагере для знати, поэтому... - Дрой указал на собственный большой рюкзак с припасами, веревками и шкурами. - Каждый себя готовит сам. На дворе уже поздний вечер. Посмотри, - Дрой мотнул головой в сторону стола, что располагался у окна таверны. - Вон там сидит местный аптекарь, он же по совместительству, ближайший продавец зелий. А знаешь с кем он сидит? - Театрально Дреяр поднял палец вверх. - С мясником. А почему я это знаю? Ну... Я в Ельнике прожил больше полугода, и успел многое разузнать. - Дрой хлебнул еще вина и продолжил. - Так что, готовиться и рвать жилы уже бесполезно, а как сказал наш уважаемый друг-проводник, мы выходим с рассветом.
Отведя большую часть вопросов от горца, Хлад, довольно откинувшись на спинку стула посмотрел на северянина. За столь короткую беседу, чародей успел понять. что горец не любит много разговаривать и тем более, отвечать на глупые вопросы, которые в данный момент от барона прозвучали в избытке.
- Ну, во всяком случае, мы можем запастись едой и хорошим элем и самогоном тут. Нам это в пути явно понадобиться. - После всего сказанного, Дреяр снял со спинки стула свою лютню. - А теперь, если вы не против, я пойду проветрюсь. - Он направился к выходу, зацепив взглядом разносчицу, давая ей понять, что готов для дальнейшего, и более приватного разговора.

0

205

Она сдержалась. Облажавшись совсем недавно, она не хотела сделать это снова, и только потому промолчала и даже почти не пошевелилась, лишь немного повернув голову, чтобы проследить путь барда, буравя его взглядом между лопаток. Как оказалось, он совершенно не был заинтересован в скорости передвижения и выживания тех, с кем собрался отправиться. Он мог бы поделиться опытом. Мог ответить на заданные вопросы, раз уж был настолько невероятно опытен и умел в горных переходах. Мог помочь собрать необходимое снаряжение, чтобы самому же быстрее преодолеть Хребет. Попытаться наладить хоть какие-то отношения с кем-либо, кроме гномы, чтобы остальные члены группы не желали перерезать ему горло во сне. Вместо этого бард решил унизить Лекса, сведя вопросы выживания к жалобам мамочке на отобранный в песочнице совок, за счет описания собственной непревзойденности, почему-то проигнорировав сходные вопросы светловолосой гномы - возможно, ставил личную симпатию выше объективности. Медленно, но неотвратимо внутри расползалось отвращение, разбавленное одной мыслью. Нет. Ив обратилась к внутреннему источнику информации - ей нужно было вспомнить, что она могла знать и сделать предположение - есть ли вероятность в Хрустальной башне договориться о портале, и насколько она велика, если есть. Этот путь будет даже удобнее - добраться до Башни верхом, оставить там лошадь, добраться порталом до Нальдерма, а в идеале получить еще и свиток для обратной дороги. Разумеется, вопрос в цене, но, вероятно, для члена гильдии она была бы ниже, или вовсе можно было бы договориться об оплате услугами. Впрочем, это вопрос второй, а вот бросать имеющийся вариант ради призрачной возможности все же было нерационально, и, в таком случае, придется двигаться с группой. Она справится, в конце концов, никто не говорил, что это будет приятной прогулкой.

0

206

Ивейн, Лекс, Ева. Таверна "Хмельное бревно"

За окнами окончательно стемнело, согласие было дано. Оплату Грон брал золотом, в размере десяти золотых со всех, хотя, очевидно, деньги не стояли во главе угла его решения. Он смотрел на всех членов группы с некоторым, не слишком бросающимся в глаза, снисхождением, меньше всего которого досталось Ивейн и, как ни странно, Еве. Дрой же, несмотря на всю свою браваду, судя по всему, воспринимался горцем ничуть не значительнее чем явно не опытный в вопросах горных путешествий, Лекс.
О вещах первой необходимости он поведал охотно, хотя и не мог не пошутить на тему своевременности подобных распросов. Сам переход без происшествий занимал два дня и ещё столько же до самого Нальдерма. Опасным ли был этот путь? О да, несомненно. Едва ли им следовало экономить на том, что в случае чрезвычайной ситуации могло спасти жизнь - это было очевидно даже без совета со стороны. Деревья высоко в горах не росли, так что древесиной им пришлось бы запасаться в предгорных районах. Также по его словам перевал был вполне проходим для лошадей, однако ничто не отменяло вероятности обвалов, обрушения троп и суровых буранов, которые могли бы стать серьёзным испытанием для южных пород. В целом - они могли взять с собой лошадей. На свой страх и риск.
К концу разговора, когда Дрой уже удалился из компании, в трактир таки явилась охрана правопорядка в лице двух уставших и явно задёрганных стражников. Подобострастно расшаркавшись с представителем Министества Магии, они попросили описать нападавшего и если Ивейн соблаговолила поделиться подробным описанием внешности вифрея и его питомца, то те тщательно записали все данные в блокнот. Кем бы ни был странный лис, потревоживший сегодня мирный досуг Бревна, в Ельнике ему теперь придётся очень не сладко.
Вечер плавно перетекал в ночь и закончив последние приготовления, члены группы имели возможность отправляться спать.

Дрой. Возле Бревна
Плавно клонящийся к ночи поздний вечер встретил ледяного чародея не по-летнему свежим холодком, тянущимся со стороны высоких гор. Ему, повелителю синего эфира, такая свежесть была только приятна, чего нельзя было сказать о девушке, вышедшей вслед за ним из пропитанного теплом помещения таверны. Разносчица зябко поежилась от контраста температур и убрав за ухо светлую прядь, улыбнулась барду.
Сейчас у него была возможность поговорить с девушкой о том, о чём он хотел.

Йирт. Улицы.
Кинжал не мешал Йирту различать Уррура при помощи обоих чувств жизни, однако делал его сорярную искру очень тусклой и смазанной. Возможно, был бы пульм чуть крупнее, это было бы не так сильно, но мелкий зверёк почти полностью приходился своими размерами на эпицентр антимагического воздействия от лезвия кинжала. Так или иначе, Уррур всегда был готов оказать содействие Йирту. Подскочил, восторженно стрекоча от предвкушения крайне важно миссии, бросился ближе, на несколько мгновений ослепив все магические чувства своего хозяина, после чего стелясь по земле под самыми стенами домов, как порой делали городские грызуны, засеменил в сторону таверны. Следить.
Йирт тем временем мог вернуться домой и собрать все вещи, которые по его мнению были необходимы ему в походе.

Прим.

Далее вы можете сделать заявки, но затягивать сцену подготовки ещё дальше - это гарантированно не успеть добить квест к минискачку.

0

207

Согласившийся проводник заставил выдохнуть с облегчением всю группу. Но не надолго,посыпались вопросы, а горец отбивался ответами,в общем все было по делу,вроде бы. хотя Лекс и был похож на юношу,который уж сильно нервничает готовясь к своей первой работе и желая показать себя лучше. Девушка,с которой Ева так и не познакомилась, так и сидела тихо, в том что она идет с ними, гнома не сомневалась, на миг, Ева даже подумала что молчаливость и хмурность Лекса заразны и эта несчастная теперь будет всю жизнь ходить хмурой и не понимать что случилось.пока какой нибудь великий маг отшельник не вылечит ее, попросив в оплату три больших пальца серых орков с южного материка.
Перебивший Лекса Дрой, вызвал на лице Евы самое настоящее непонимание, он показался ей сначала весьма дружелюбным  и терпеливым к другим, но такой ответ, которым он буквально ткнул "красный плащик"  в нос, заставило Еву посмотреть на него с другой стороны, и вот, гнома уже хотела встать на защиту своего знакомца, как бард взял,встал и вышел.
Ева тут же вскочила из за стола, даже оставляя за ним свое любимое оружие и выскочила следом за магом, опережая даже разносчицу, и догнав мага, буквально вцепилась в его руку, впиваясь взглядом,надувшейся "на крупу мыши".При этом криво улыбаясь.
-Пойдем ка обратно, уважаемый убегун. За свои поступки придется ответить. Это ты у нас супер опытный путешественник по холодным горам, а вот не все такие знающие, и раз ты решил,
что расспрашивать горца не стоит,тебе самому теперь придется отвечать на вопросы, чего, когда,сколько и как. Иначе из за твоей самоуверенной всезнайности, мы можем вообще не дойти.
  А если я умру, то буду являться тебе в виде призрака, и поверь, сделаю все,чтобы ты посидел даже в тех местах, в коих ты и подумать не мог что растут волосы! Так что давай, возвращайся в теплую таверну, и помогай.

Говоря все это, Ева всем телом тащила Дроя обратно в таверну, не очень крупная снаружи девица, могла похвастаться упертостью кабана.

Отредактировано Ева (2017-11-18 20:44:47)

0

208

Информации в голове не оказалось абсолютно никакой, что было, конечно, несколько странно, но, в целом, не то, чтобы очень удивительно. Нужно было чаще высовывать нос из кипы бумаг да смотреть и слушать, что происходит вокруг. Ничего не попишешь - ну и ладно. Ив выслушала горца, кивнула, сразу же погружаясь в, пожалуй, самый серьезный для себя вопрос - брать ли коня. Возможность иметь вьючное животное, разумеется, была очень полезна, как и возможность хотя бы часть пути проделать верхом, но... но девушка совершенно не была готова рисковать безымянной лошадью, живым напоминанием об отце, ставшей ей очень, очень дорогим спутником. Нет. Придется оставить... Ведьма коротко выдохнула, с сожалением признавая подобную необходимость. Размышления пришлось прервать с визитом стражи, и, нехотя, все-таки дать описание вифрея - Ив совершенно не верила в способность стражей порядка сделать хоть что-то, но вдруг им улыбнется удача и лис сам решит сдаться. Да, это было крайне смешное предположение. Когда горец закончил отвечать на вопросы и давать советы, Ив кивком попрощалась и поспешила закончить необходимые для себя дела. Сначала - договориться с трактирщиком о содержании лошади и хранении седла, и оплатить вперед две недели, все-таки продемонстрировав медальон гильдии и отметив, что, в случае, если она не вернется через три, сотрудники Хрустального Пика заберут лошадь и оплатят неустойку. Это была, конечно, ложь, но она должна была послужить небольшой гарантией сохранности имущества. Затем - выйти в город и попытаться купить немного сала и рюкзак. Еда для себя у Ив была, да и рюкзак не был необходимостью, но покупки могли бы сделать переход немного комфортнее - неудобно, что договоренность случилась так поздно и толком подготовиться к дороге уже не было возможности. Да, для Грона и Дроя, это, возможно, легкая прогулка на выходные, но Ив, ни разу не бывавшая в горах, предпочла бы обстоятельно подготовиться. Увы, приходилось работать с тем, что есть. Быстрым шагом возвращаясь в таверну - с покупками или без оных, - и чувствуя приятную прохладу влажного барьера, без которого она теперь вряд ли когда-либо пройдет по этому городу, Ив обдумывала, как же сложится эта дорога.

Отредактировано Ивейн (2017-11-19 15:47:51)

0

209

Йирт со всех ног помчался в ту каморку что так или иначе можно было назвать домом. Стоимость, уединенность и близость к лавке, в котором он работал цирюльником, были именно теми вещами, что вифрэй искренне любил в месте своего текущего обитания. Кроме этого в нём и ценить то было нечего. Старая, того и гляди готовая рухнуть постройка помимо вещей Странного вмещала в себя еще некоторое количество вещей арендодателей вроде садового инвентаря, развешанных у потолка пучков трав, тележку и несколько мешков круп, которые служили столом, стулом и даже кроватью для Порченного.
Бесхвостый с такой силой дёрнул перекошенную дверь на себя, что едва не обрушил на себя весь сарайчик. Тот громко скрипнул, заходил ходуном и, будто бы подумав и придя к определённому решению, всё же остался стоять. Йирт возблагодарил Этерию и нырнул в пыльные глубины, дабы среди всех имеющихся, рекрутировать те вещи, что по его мнению могли бы пригодиться во время путешествия по горам...

Заявка + к вещам что уже есть.
- комплект теплой одежды (на себе)
- прочный вместительный заплечный мешок с двумя лямками
- маленький мешочек с крупой х3
- мешочек с орехами
- моток верёвки
- теплая шкура (ака спальный мешок)
- маленький котелок
- огниво
- бинты
- фляга со спиртом
- фляга с пресной водой
- топорик
- деньги за работу банщиком-цирюльником

А затем Бесхвостый, поправляя неудобно придавливающую уши шапку и непривычно теплую одежду, устремился обратно, на помощь Урруру. Порченный, опасаясь за пульма, спешил столь сильно что забыл про осторожность и едва ли не вылетел в обладательницу пожалуй, самой ужасной прически по эту сторону бытия. После того как он нырнул в подворотню, Странный в первую очередь попытался представить какой могла быть стрижка Жнеца, если бы у него были волосы. Но размышления пришлось оставить на потом, потому как у него была проблема посерьезнее.
- Так, а теперь дайте-ка мне управление. Сейчас я вам покажу как надо решать проблемы.
- Убийство? Учитывая количество...
- Ха-ха! О нет. Нечто куда как более ужасное...

Впрочем, неожиданно в голову Йирта пришла идея, которая изменила его отношение к ситуации. Проблема могла стать решением! Необходимо было всего лишь немного изменить к себе отношение. А лучше магии это сделать ничего не могло. Использовав на себе феромоны, Бесхвостый как ни в чем ни бывало вышел навстречу скрытой сотруднице Министерства Магии. Поправив съехавшую на глаза шапку, он даже попытался улыбнуться.
- В-в-в-вы верите в любовь с первого взгляда? - спросил Йирт, внутренне немея от ужаса. Эти слова произносили его губы, но смысл и интонация... - Еще тогда, при первой же встрече, в лечебнице...И я не могу забыть...

0

210

Город готовился ко сну, а невзрачная фигура, сгорбившая плечи под мешковатой курткой, с лицом, спрятанным в глубине капюшона, мало кого интересовала. Существует намного больше любопытных личностей, привлекающих внимание прохожих, что позволяло в какой-то степени расслабиться, положившись на щит, выражая паранойю лишь в цепком изучении окружения, лиц и строения улиц. Иногда, услышав слишком громкие шаги, она мельком оборачивалась, чтобы краем глаза зацепить идущего, сверкнув сапфировым взглядом в близящейся ночи, иногда пристально вглядывалась в подозрительную рожу, но все было спокойно. Вплоть до того момента, как где-то сбоку не раздался голос. Странно, что он не вызвал обычной в такой ситуации льющейся через край настороженности - Ив качнулась, разворачиваясь на голос всем телом, вперив в него удивленный взгляд, почти теряющийся в сумерках - по крайней мере, для слабого человеческого глаза. Вид того самого вифрея, пытавшегося парализовать кракен пойми зачем ее и еще нескольких, которого ведьма была готова убить собственными руками за эту попытку - почему-то сейчас не вызывал той мрачной решимости касательно вынесенного решения. Просто представитель хвостатого народа, вечно творящего какую-то лютую дичь по непонятным даже им самим причинам. Ив подозрительно изучила его внешний утепленный вид - вроде здесь не настолько холодно, - и попыталась осознать смысл сказанного - а было это, к слову, не очень-то просто. Помолчала. Отогнала мелькнувший перед глазами образ. Буркнула: - Нет, - помолчала, изучая лиса. И задала крайне интересующий ее вопрос: - Какого кракена ты творишь?

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Ельник и окрестности


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно