FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Ельник и окрестности


Ельник и окрестности

Сообщений 211 страница 240 из 387

1

https://lh3.googleusercontent.com/lK_qxDNb7p-K1gAKY9zBn7ua-GumNtP-zmTxRkbIX56vy2JQoeeXBYqCt-eUdQKcwD7JyBdunb37Kki-HvOPpdc-KkSGGnBU6Qp8I-F0DXZSHDnTJ9ZJSHEC7_MBSZBjXy219LEoEw=w2400
Расположенный в северной части Империи у подножия гор Северного Рокового Хребта, Ельник является довольно крупным городом, не отличающимся при этом особой монументальной помпезностью. Раскинувшийся скорее вширь, чем вверх, он лежит в ладонях простирающегося до самых гор густого, хвойного леса. Лишь редкие луга встречаются в окрестностях этих мест и те в основном расположены на западном берегу реки Дридор.
Улицы и дороги в Ельнике широкие, как и переулки, а дома расположенные как правило вольно и довольно далеко друг от друга, лишь на центральной площади могут немного жаться друг к другу боками. Большинство улиц мощены простой каменной кладкой, но по окраинам то тут, то там встречаются и вовсе всего лишь плотно утоптанные, не обработанные дороги. Редко какие строения в Ельнике превышают высоту в два этажа. По окраинам преимущественного деревянные, в центральных частях города они заменяются на фахверковый архитектурный стиль.
Лесодобывающая промышленность - основной источник дохода местных жителей, многие из которых непосредственно или косвенно обеспечивает бесперебойную добычу древесины ценнейших пород Поющего леса. Также распространена охота, выделка шкур и ценного меха.

Внутренние локации:
1. Центральная площадь
2. Торговая площадь
2. Таверна "Хмельное Бревно"
3. Частная лечебница "Семь трав"

0

211

Бесхвостый не знал что с ним происходит. Больше всего его состояние походило на какую-то странную разновидность одержимости. Первые натужно произнесенные вслух фразы оказались всего лишь первыми крохотными камешками, которые начали словесный камнепад.
- В пе-пе-первый раз наше з-з-знакомство не зад-далось и я не успел да-даже представиться. А затем мо-момент был уп-щен и поп-поп-попросту не смог найти причину для по-по-по-по-по-по-по... - единственной рукой он стукнул сам себя по затылку, сбивая заикание - повторной встречи.
Буквально ощущая давящий на горло, рвущиеся наружу поток, Бесхвостый набрал больше воздуха в легкие.
- Я по-по-понимаю что моё по-по-поведение вы-вы-вы таверне выглядит по-по-по-лохо, но у ме-ме-ме-меня были самые д-д-д-добрые побуждения. И...
Бесхвостый замер с открытым ртом, который сквозь теплую одежду едва ли можно было рассмотреть.
- Ты мог бы чем-нибудь занять Йирта? Он мне мешает вытягивать его из той ямы в которую он сам себя же и уложил.
- Едва ли это возможно, учитывая что ты делаешь то, что ему кажется наиболее страшным и неприятным.
- Отвлеки его. Не знаю, закинь ему в голову мысль какую-нибудь.
- Хм. Можно попробовать один аспект. Визуализация. Пожалуй, именно таким...
- Да делай уже давай!

И затем Йирт представил стоящую перед ним собеседницу голой. Благодаря тому что по большей части вифрэй был укутан в нечто теплое, что закрывало большую часть лица, заметить интенсивность стремительного покраснения было достаточно проблематично. А посмотреть было на что...
- ...я прошу лишь дозволения присутствовать рядом в надежде что пробуждённые во мне чувства окажутся взаимными. Буду помогать магией жизни и всеми остальными своими способностями. И в качестве жеста доброй воли - готов бесплатно сделать стрижку.

+2

212

Ив захотелось, как ни странно, хорошенько приложиться головой о ближайшую стену, чтобы убедиться, что она не спит - вдруг трактирщик какую дрянь в чай подмешал, а она и не заметила? Ведьма даже обернулась, чтобы убедиться, что сзади никого нет и что однорукий лис действительно обращается к ней. Но улица была пуста, и пришлось принять и попытаться осознать крайне нетривиальный посыл, заключающийся в словах вифрея. Что странно, не было даже желания превратить его в ледышку и с пристрастием расспросить, а не издевается ли он над одной конкретной ведьмой, а не желает ли ответить за свои шуточки - но неизвестный и не думал улыбаться, хотя рассмотреть выражение его лица было также сложно, как и ее собственное, так что разговор больше походил на беседу двух оживших капюшонов, по какой-то причине решивших обменяться любезностями. Как ни тянула Ив время, как ни надеялась хоть на какой-то жест, который придаст картине четкости и осознанности, ничего так и не случилось - вифрей все также ждал ответа, а она все также ничерта не понимала, что и выразила словами, не считая необходимым прятать свое непонимание: - Какого кракена тебе от меня надо? Ждешь удачного момента, чтобы опять чем-то в меня запустить? Зачем вообще ты пытался нас парализовать? - Неприветливый, хотя и лишенный угрозы голос выражал полное непонимание происходящего, но кроме этого - согласие выслушать и обсудить то, что лис хотел донести до девушки.

0

213

Мозги плавились, в то время как мысли путешествовали по чужому телу. Вернее, по воображаемому чужому телу. Бесхвостый впал в самый настоящий ментальный ступор. Из вифрэя можно было вить верёвки, бить, подбрасывать, грабить, закатывать в ковёр и уносить за сто морей, чтобы затем целовать везде. Чудом было каким образом со столь интенсивно прилившей к голове крови он вообще был в состоянии думать...
- Ааргх! Прямо огонь!
- В смысле - слишком жарко?
- Нет, в смысле хорошо! Но...да, и жарко тоже. Если она и дальше будет просто стоять, да глазеть по сторонам, мы тут все сгорим!
- У меня есть резервный выключатель, но задействовать его можно будет лишь раз. И при этом мы потеряем контакт с Йиртом.
- Значит, терпим! Ааааа! Ну же, рожай быстрее!

А затем прозвучал вопрос, приправленный такой долей недоумения, что за толстым слоем эмоции едва-едва можно было различить слова. Йирт механически облизал губы.
- Белиар её побери! Чё же она такая умная! Зашла с козырей! Я не знаю что ей ответить!
- Меняемся.

- Ваши инсинуации не выдерживают никакой критики. Во-первых, если проанализировать предыдущее поведение, можно сделать вывод о том что если бы Йи...то есть я захотел бы напасть, то скорее всего сделал бы это из укрытия. Во-вторых, нападения как такового не было по причине использования не боевых возможностей, а всего лишь парализации. В-третьих, то была единственная возможность привлечь к себе ваше внимание, которая, помимо всего прочего, служила демонстрацией широкого спектра моих возможностей, явно не ограничивающихся одним лишь лечением. И в четвёртых, присутствие мага жизни значительно увеличит шансы на хороший исход любого запланированного события, сопряженного с риском для здоровья. В обмен же на свои услуги я прошу всего лишь быть рядом, а по окончанию путешествия дать ответ о появлении теплых чувств к моей персоне.

+2

214

Кардинально сменившаяся манера речи натолкнула на два возможных вывода: либо он гений актерского мастерства, либо больной. В самом что ни на есть прозаическом смысле, то есть имеет проблемы с головой. Ив задумчиво смотрела на вифрея, все еще категорически не понимая, что происходит. Бред про теплые чувства был явно бредом, это было точно и абсолютно, но вот строить параноидальные теории касательно причин рождения подобного бреда отчего-то не хотелось - наверное, она просто устала, а лисы, в конце концов, милые создания, да и каждый представитель их народа напоминает о Ми... Ведьма не знала, что делать с этим странным созданием - вроде как просто уйти это что-то не то, не то жалко его, не то кракен пойми что... Только сейчас она обратила внимание на слова о запланированном событии, и подозрительность привычно качнулась в душе - а не связано ли это с Гроном, а не случайно ли он так тепло вырядился, а не по этой ли причине пытался напасть на троих их четырех, кому нужно было на север? Не то, чтобы это было причиной оторвать ему уши, нет, просто не служило поводом поверить в заумные изречения. Девушка коротко выдохнула. - Слушай. Что ты ко мне пристал? Маг Жизни, который имеет привычку кидаться парализацией направо и налево без причины не вызывает у меня доверия. И вообще, с чего ты взял, что есть какое-то запланированное событие? - Закинула она удочку.

0

215

Бесхвостый был счастлив настолько же, насколько был близок к обмороку. Сосуды в носу уже лопнули и дальше шли капилляры в глазных яблоках. А Странный мысленно только-только перешёл от плоского живота к грудной клетке ментального воображаемого слепка собеседницы...
- Мною уже были объяснены причины моих действий. Но если желаете, могу рассказать и подробнее. Парализация - самый мирный из магических способов урегулирования конфликта. При достаточном везении, применив заклинание в нужный момент и на правильной персоне, кровопролитие можно задавить еще в зародыше. Подобное достижимо, замечу, вне зависимости от масштабов конфронтации - от локального, вроде небольшой вооруженной стычки между двумя живыми существами, до глобального - с использованием армий и разрушающих само мироустройство за...
- Аааа! В рот мне ноги! Как же горячо-а-а!
- Спокойно. Мы на верном пути. Сейчас я ей объясню и...
- Я тебе сейчас прямо тут устрою "локальный конфликт", если ты сейчас же не возьмешься за дело!

- К чему это я. Ах да. Причина по которой мне показалось что запланировано особого рода событие. Всё просто. - понадобилась пауза, чтобы сообразить каким образом можно прийти к подобному выводу, не привлекая к этому настоящие мотивы Бесхвостого - Еще в таверне я узнал что вы ищете проводника. А это с большой долей вероятности означает что у вас запланировано событие, связанное с преодолением достаточно опасных для жизни обстоятельств, среди которых наверняка присутствуют суровые условия местных гор. Видите, логика и ничего кроме...
Бесхвостый не смог удержаться от манящих образов и поднял единственную руку на уровень груди девушки. А затем два раза сжал воздух.
Насупила звенящая тишина.
- У нас так принято. На Каталии. Заключать сделки. Да.

+1

216

В сумерках, вероятно, была плохо видна гримаса, несколько сходная с той, что была адресована словоблудливому барду - немой вариант ёмкой фразы "ты что, идиот?!". - В районе "Бревна" тебе жаждут оторвать голову один министерский маг Огня, одна бойкая гнома, и, возможно, один горец, - обрисовала Ив самую опасную для жизни лиса проблему, до сих пор не понимая, почему вдруг перестала входить в их число - по крайней мере вот так сходу и не разобравшись в мотивации однорукого. Это было странно, но не настолько, чтобы броситься разбираться - потенциал щита убывал, как положено в отсутствие каких бы то ни было воздействий на него, не позволяя уличить вифрея в подлом воздействии. Должно быть действительно - адреналин улегся, а котятки, хоть в какой-то степени, но у многих вызывают теплые чувства. Каталия... она так и не съездила туда. Так и не нашла ее родителей и не сказала лично, что дочь не вернется. Не смогла... А сейчас перед ведьмой стоит одинокий представитель хвостатого народа, разумеется, ничем не похожий на взбалмошную адептку воздуха, но тоже чуждый людскому восприятию мира, эдакий зверек, незнамо как забредший из джунглей в мир домов и мостовых. Ив приглашающе мотнула головой, возобновляя неспешный путь к таверне. - Пошли. А тебе что там нужно?

Отредактировано Ивейн (2017-11-20 14:16:56)

+1

217

- Мы сейчас умрём! А-а-а-а! Врубай!
- Но она так и не сказала последнее слово.
- Без разницы! Еще подохнуть из-за этого не хватало!
- Всё. Активи...

И перед глазами Порченного вместо обнаженной Ивейн возник другой образ. На оном было одежды не больше, но контраст оказался настолько сильным что Бесхвостый тотчас почувствовал позыв к рвоте. Престарелая Старейшина всея клана С'Апть, несмотря на то что сохранилась очень даже хорошо, перестала быть во вкусе самых специфических вкусов лет сто-сто пятьдесят назад. Ранее захлёбывающийся слюной от сочных и томных видений вифрэй зашелся в безудержном кашле, при этом изо всех сил пытаясь удержать рвотные позывы. Перед глазами всё поплыло из-за выступивших на глаза слёз. Не удержавшись, Порченный упал на колени, продолжая сотрясаться от истовых приступов.
- ...я...позже...п-подойду...за т-тобой - не без труда выдавил он из себя и в следующую секунду непереваренная пища весёлым потоком устремилась наружу - Буэ-э-э-э!

0

218

Колдунья сделала шаг назад, с новой порцией некоторого удивления созерцая происходящее. Все страньше и страньше... Реакции этого чуднóго вифрея были воистину непредсказуемы и не позволяли спланировать дальнейшее хоть как-то, хоть немного. Несколько мгновений понаблюдав за мучениями лиса, Ив пожала плечами и молча ушла, решив, что запас терпения на сегодня исчерпан и одного шанса для бесхвостого более чем достаточно, а у самой девушки еще куча дел. Отложив произошедшее в уголок сознания, и, разумеется, поглядывая по сторонам да подпитывая по необходимости барьер, Ив вернулась в "Бревно", чтобы закончить приготовления. Сняла комнату, узнала, куда убрать седло и расседлала лошадь. Тинкер меланхолично пялился в стенку конюшни, отреагировав только на вытащенное из кармана яблоко. Глядя, как уничтожается фрукт, ведьма гладила мощную конскую шею, перебирала пряди длинной гривы и очень не хотела расставаться - тепло коренастого тела и конский запах были чем-то важным в жизни, привычным, тем, что обычно не замечаешь, но чье отсутствие ярко ощущается легким раздражающим зудом. Ив вжалась лицом в гриву, на несколько секунд стискивая коня в объятиях - и пошла в комнату, неся с собой отстегнутые седельные сумки. Было странно не испытывать почти никакого тепла к людям и так сильно ценить животное, но... но так получилось - как ни смешно это было. В комнате Ив вытащила все свои скудные пожитки, разделась до белья и занялась сортировкой. Мачете остается там, где и всегда - притороченным к седлу, бригантина легла на стул, как и более теплый комплект одежды с плащом. Легкие штаны и рубашка - в седельные сумки. В рюкзак, если он был куплен: спальник, веревку, котелок и запас еды. В заплечную сумку добавится только сундучок с зельями. Вот и все, остается отнести сумки и приторочить вновь к седлу, понадеявшись на сохранность, хотя особо ценного там все равно ничего нет. Что ж, было сделано все, что возможно, оставалось лечь спать, чтобы утром подняться пораньше, позавтракать и отправиться в путь. Набросив на плечи теплую рубашку, девушка подошла к окну, окинув взглядом спящий Ельник, такой мирный и тихий в этот поздний час, сморенный усталостью, окутанный запахом хвои и свежего горного ветра, доносящего вкус снега. Глаза потеплели, устремившись ввысь и вдаль, туда, где была невидимая в темноте вершина этого мира, непокоренная еще никем - Кристаллическая гора. Быть может, однажды...

PS

Готов к труду и обороне!

+1

219

Бесхвостому было, мягко говоря, не по себе. Очень мягко говоря. Слюни, слёзы, кровь и слизь текли из Йирта с пугающей интенсивностью - подобно крысам, покидающим тонущий корабль. Вифрэю пришлось срочно избавляться от теплой одежды, чтобы не испортить её еще больше, чем она уже была. Противоречивые эмоции кипели, требуя выхода и оный находили, пусть и через жидкости организма. Первым удалось унять возбуждение, а вместе с ним и кровь - регенерация сделала свое дело, залечив порванные поднявшимся давлением сосуды в носу. Затем сдалось отвращение, поскольку желудок вифрэя оказался слишком пуст, чтобы продолжать излияние. И, в конечном итоге, остались лишь слёзы, которые продолжали литься несмотря на попытки Порченного остановить их. Память настойчиво возвращала его к тем временам когда Странный узнал о том что Старейшина умерла, так и не дождавшись его. Чувство вины порождало сомнения в правильности принятых решений, что множились в разуме Бесхвостого, помогая текущей из глаз солёной влаге душить его. Он так и сидел на коленях, упершись рукой и протезом в мостовую, пока темнота не стала насыщенной. Холод усилился, пробирая до костей. К этому моменту Йирт лишь всхлипывал, сотрясаясь всем телом, невидящим взором уставившись куда то вдаль. Поняв что прошло много времени он, пошатываясь, с опухшим лицом, поднялся и начал по мере своих сил очищать одежду от попавших на неё следов неприятного эксцесса. А затем Бесхвостый, перепроверив свои пожитки, укутался бы в амуницию и направился бы к таверне "Хмельное бревно". Там он собирался чувством жизни обнаружить Уррура и, по мере своих сил избегая встреч с людьми, вместе с пульмом спрятался бы в относительном тепле конюшни, чтобы провести там ночь. Достать перекусить себе и Урруру, Бесхвостый собирался ночью, совершив налёт на склад, или кухню таверны, естественно, по мере своих возможностей, минимально встречаясь с живыми существами. После этого к тому чтобы схорониться как следует, Йирт собирался приложил все силы - его совершенно не грело встречаться с кем-то из перечисленных обладательницей плохой прически источников опасности. Что же касается похода, опыт подсказывал лекарю что группа скорее всего дождется утра перед тем как устремиться в путь. Беспокойный сон Бесхвостого, вместе с куда меньшей потребностью во сне, по его мнению, гарантировал ему крайне малые шансы пропустить момент, когда знакомые ему солярные искры отправятся в путь.

Отредактировано Йирт С’Апть (2017-11-21 12:13:06)

0

220

Едва вступавшая в свои права ночь была слишком волнительна, чтобы спать, и, как и во многие другие, Ив прислушалась к шепоту звезд, решив не тратить ценное время жизни на сон, эту бесполезную трату отпущенных мгновений, эти маленькие кусочки смерти... Натянув штаны и взяв из горки амулетов один - папин, - девушка тихо покинула комнату, мягко ступая босыми ногами по деревянному полу. Вряд ли таверна уже спала, наверняка последние клиенты допивали свое пиво, на кухне мыли посуду и подготавливали продукты на завтра - хотя на кухне обычно хоть кто-то да не спит всегда, по крайней мере в крупных, серьезных заведениях, а было ли таковым "Бревно" девушка не знала. Но это было не важно, ее не интересовали люди. Бледным приведением, мешаясь с тенями, робко касающимися живой плоти, она шла к своей цели, задерживаясь лишь для того, чтобы оглядеть коридор или зал, выбирая путь, максимально далекий от людей, чтобы кто-нибудь ненароком не спугнул тихий покой, окутывающий невысокую, почти мальчишескую фигурку, теплым плащом уцепившись за плечи. Ступив на припорошенный сеном пол конюшни, Ив достала из-за ворота рубахи невзрачную монетку, осветившую ее лунным светом, посеребрившим короткие русые волосы, падающие на лицо, слева более длинные, чем справа, неряшливо выбивающиеся из общей копны, но так странно подходящие нескладному образу. В этом неверном, волшебном свете мелькнул алый, тут же приглушенный, смягченный до нежно-серебристого - яблоко. Девушка зарылась пальцами в гриву коня, склонив голову к его шее, вдохнула теплый запах и задержала дыхание, будто стремясь сохранить, сберечь его в своей груди на весь путь среди снегов, как частичку того единственного, кто будет ждать ее, того, кому не будет безразлично, если она не вернется. Протяжный, плавный выдох. Хотя нет. Будет, конечно будет, ведь лошади редко привязываются к людям, а тинкер был равнодушен ко всему от носа до кончика хвоста. Кроме яблок - как она сама. Румяный фрукт мигом исчез в пасти, огласив конюшню смачным, аппетитным чавканьем.

0

221

Дрой не остался до конца разговора. Он вообще не видел в этом смысла, а снисходительный и высокомерный взгляд горца начинал его постепенно выводить из себя. Дружелюбие и интерес чародей будет проявлять ровно до того момента, пока не получит желаемого. И лишь тогда каждый узнает что должен. По большому счету, ему было плевать на происходящее и набранную команду, ему необходимо было встретиться с другими монахами Кун-Зиран, а вся эта компания была лишь средством для достижения цели.
Но даже так, спокойно покинуть трактир и уединиться с прелестной разносчицей ему было не суждено. "Какая прыткая, не помню чтобы гномы вели себя столь приветливо и дружелюбно после того как их огреют параличом" снисходительно глядя на гномку, думал Дрой.
- Ну что же ты, алмаз Мал'Фероса, не стоит так пессимистично думать о будущем. - Улыбнувшись, ответил Дреяр. - Наш "великий" проводник и так рассказал достаточно, а лишь поправил Лекса по поводу не уместных вопросов. Да и опыт горных переходов у меня среди западной части хребта. Так что, запасаемся провиантом и теплыми шкурами. - Отведя глаза в сторону улицы, на мгновение дрой задумался. - Веревки, по утру за длинными крюками к кузнецу... И еще, всё что до этого сказал Гноря
В этот момент из таверны вышла долгожданная разносчица. Увидев то, что красавица не разделяет любви Дреяра к прохладной погоде, Хлад скинул с себя накидку, и одним легким движением накрыл ею, плечи девушки.
-Отраде глаз моих не горе мерзнуть, - Мягким и томным голосом сказал чародей. - Своей красотой ты словно солнце озаряешь мой путь в бесконечных скитаниях по серому и безрадостному миру. Чего еще могу желать, увидев золотой твой свет. Отдашь ли ты свой вечер в руки барда? Скажи, дай мне услышать голос чудный, который слыша соловьи стыдятся собственного щебета, бездарные певцы.

0

222

-Ну и балабол же ты... - Вздохнула Ева, смотря на флиртующего барда, и пожав плечами ,повернула обратно, в сторону теплого помещения. Искать сейчас торговцев можно, но даже если удастся уговорить их открыть лавку,цену они заломят заоблачную, потому, лучше дождаться рассвета.
Вернулась в таверну гнома в глубоких раздумьях, и в них же села рядом с Лексом, благо его красная мантия бросается в глаза даже если на него прямо не смотреть. Блудливый бард решил видимо всю свободную ночь отдыха посвятить разносчице. Нужно было думать что брать, а для этого нужно быть всей компании вместе,чтобы распределить кто и за что отвечает.
-Не правильно все это, я считаю...  Это тебе не пикник в лесу...Тут готовиться надо и распределять обязанности, а не шарахаться кто где на кануне... Ладно..Вижу что устал...В общем, за присутствие твоей молчаливой подруги, отвечаешь ты, выглядит умной,хоть и молчит постоянно. На тебя похожа.Может твоя молчаливость заразна? Кстати, если будешь своего лошадя брать,предупреди,мы на него топливо положим.В общем,встречаемся за несколько часов до рассвет у входа,и идем на рынок. Я дохнуть от холода не собираюсь..На счет нашей остальной компании, точно не знаю.
Встав из за стола, и взяв за рукоять свое оружие,с легкостью закинула по привычке на плече,умудрившись никого не задеть и ничего не разбить при этом.
- Блин,  был бы тут тот торговец,или его знакомый... Явно бы мне помогли... А так,самой надо думать.. И штаны надо купить..шуба шубой,но ноги голыми оставлять нельзя..какие нибудь простые,но теплые...- Бубнила себе гнома под нос подходя к трактирщику.
-Хозяин,мне бы самое простое место до утра переждать... Кстати,может у вас есть какой нибудь горячительный напиток в закрытой плотной емкости с собой,которое можно взять с собой путникам, идущим в морозные дали? Если подсобишь, будь уверен, я уговорю барда написать о тебе,твоей щедрости и таверне песню! Что скажешь?

Отредактировано Ева (2017-11-21 20:10:16)

0

223

Последние полчаса фон Дермент провел наедине с собственными мыслями, методично поедая заказанную пищу, не особенно уделяя внимания вкусу, равно как и происходящему вокруг. "Члены группы" входили и выходили, обсуждали что-то, рассыпались в подобострастных комплиментах представительницам противоположного пола и почем зря, в общем, выпускали тепло из таверны. Лекс молчаливо и с выражением полного безразличия выслушал Еву, затягиваясь - в руках барона снова была трубка. Не то чтобы он много курил, мог ведь месяцами не прикасаться к табаку, не испытывая особой тяги (во всяком случае, сам фон Дермент предпочитал верить именно в эту версию действительности), просто день выдался... не из легких.

- Ясш - не тяговая лошадь. Это боевой конь, привыкший топтать пехоту противника, с горячим нравом. Да и я не намерен навьючивать его сверх меры, так что свои дрова потащите сами. Я согласен взять только небольшой резерв для группы, помимо того, что моему коню придётся нести из моих собственных вещей и запасов. Гномы, кажется, выносливы? Что же, в этот раз у всех нас есть шанс убедиться в этом воочию. - Лекс вытряхнул из трубки остатки табака, допил оставленное кем-то вино, поднялся из-за стола и, заткнув трубку за пояс, первым делом направился к трактирщику. На этот раз просьбы барона были куда скудней, чем в прошлые разы - кусочек сала, небольшой мешок сухарей и бурдюк с водой. Еще клерк попросил у хозяина любую комнату, из тех, что подешевле - переночевать, без особых излишеств. И, самое главное, осведомился, нет ли на конюшне инструментов коваля, хотя бы самых простых. Еще когда Лекс днем заводил своего коня в стойло, он приметил там, в углу конюшни, под потолком, длинный гвоздь, на котором болтались, бесхозные и, по всей видимости, уже бывшие в употреблении, зимние подковы. Александр просто и без затей предложил трактирщику несколько серебряных монет за них - и, не встретив особых возражений, направился в комнату.

Закрыть дверь, стянуть мантию, расстегнуть тяжелый пояс и повесить его на заскрипевший уже под его весом стул, стащить перчатки, вскрыть замки наручей и снять их тоже, кое-как вывернуться из кольчуги... Разложить всё это на кровати, вычистить металлические части тряпицей, приготовить в разложенном в порядке надевания  на завтра. Мантию, сапоги и брюки вычистить тоже, выправить появившиеся невесть откуда зазубрины на клинке шпаги, просто о металл наручей, благо тот имел большую твердость. Долго сидеть, разглядывая огонёк свечи одним только левым глазом - обязательная тренировка, чтобы поврежденный тот не терял зрение так уж быстро... Сделать записи в дневник. Зарегистрировать всё произошедшее за день - в том числе и приметы странного вифрэя. Выплеснуть все скопившееся мысли на бумагу, которая, как известно, всё стерпит.

Сколько это заняло времени у Александра? Сложно сказать. Так или иначе, когда он направился на конюшню, закрыв комнату на несколько подклинивающий замок, держа в руке светильник, в одной легкой одежде, зябко ежась на морозном воздухе, на Ельник уже опустилась ночь, а небо пронизали яркие и такие близкие здесь, на севере, созвездия. Нужно было перековать Ясша - снять неактуальные здесь подковы с утолщенной набойкой и заменить их на те, поношенные, но еще готовые послужить, "зимние", предназначенные специально для того, чтобы лошадь не оступилась и не поскользнулась, на мокрой ли траве, мостовой, или льду. такие подковы... Быть может. Ельник когда-то посещал имперский гонец - обычно их лошади подковывались таким образом. Но прежде всего - инструменты. Их придется найти...

0

224

Сидеть в конюшне было не так скучно, как могло показаться поначалу. Обнаруженный Бесхвостым Уррур ныне занимался своими делами, умело их чередуя: игры с соломой, сон, догонялки с мышами, знакомство с лошадьми, снова сон. Приблизительно тем же занимался и Порченный с поправкой на более широкий спектр занятий - размышления о высоких материях, медитации с настройкой на окружающие солярные потоки, знакомство с лошадьми, сон. Предпоследний пункт занял особое место во времяпрепровождении обоих постояльцев конюшни. Скакуны были не столь широко распространены на покрытой джунглями Каталии по сравнению с той же Мистерийсокй Империей, буквально изобилующей ими. За время своего обитания на огромном материке, Бесхвостый почти полностью привык к ним и, более того, из-за схожести животных с вызывающими у него восхищение единорогами, испытывал к парнокопытным некоторое уважение. Контакт настроить удалось, пусть и не сразу - Йирт был лишен возможности стимулировать процесс сближения с помощью чего-нибудь вкусненького, из-за того что сам был лишен возможности закинуть в собственный урчащий желудок хотя бы что-нибудь съестное. Один раз из-за этих звуков он чуть не выдал себя неожиданно пожаловавшему сотруднику Министерства Магии. К счастью, Порченный, заметив приближение его солярной искры, предпочел перепрятаться, лишь чудом разминувшись с ищейкой. Пусть Йирт и понял что тот пришёл не по его душу, но все равно побаивался светловолосого человека, предпочитая с ним не связываться. Тем более что слова женщины с ужасной стрижкой все ещё стояли у него в ушах.
Ночью Бесхвостый проснулся от ощущения чужого присутствия. Он спросонья едва не запустил в стоявшую рядом с одним из коней солярную искру заряд парализации тела, но, к счастью, вовремя узнал в ней ту, через кого он планировал влиться в отряд. Раздался сочный хруст поедаемого конем яблока и живот Порченного обиженно заурчал, считая что он куда более достоин фрукта, чем и без того сытый конь. Понимая что не успеет сконцентрироваться на феромонах, ему пришлось поднять руки и выбраться из своего укрытия, демонстрируя мирные намерения - как если бы пришелица оказалась диким зверем, с которым необходимо было наладить контакт. А еще он очень надеялся что у неё есть хоть что-нибудь поесть...
- Ммм...е-еда есть? - вопросил он первым делом, жадно окидывая девушку голодным взглядом, особенное внимание уделяя её рукам.

0

225

Лирично-спокойное настроение, так органично подкрепляемое поглаживанием короткого конского волоса, оказалось прервано самым неожиданным образом - хотя, если подумать, все подобные прерывания да и вообще события случаются именно неожиданно. Ожидаема в жизни лишь ситуация, когда все идет кувырком, но от этого она, как правило, не становится более приятной. Шорох, явно издаваемый кем-то значительно крупнее крысы раз во много, заставил раздосадованно вскинуть голову, ожидая увидеть кого угодно - конюха, пьяницу, призрак местного кузнеца, - но не все того же вифрея. Преследует он меня, что ли? То ли последняя встреча наложила свой отпечаток, то ли именно в этот миг Ив была спокойна и непоколебима, но отрывать лису уши опять не было желания. Хай с ним, пусть живет, тем более, что он намеренно выражал готовность к мирному взаимодействию, что было немаловажно. Девушка не особо помнила, что такое жалость, и испытала, пожалуй, что-то отдаленно похожее на умиление - так забавен был этот диковатый звереныш здесь, посреди ночи, среди запахов соломы, навоза и конского пота. Ведьма даже оттолкнула морду коня, намеренного совершенно законно сожрать второе яблоко, и протянула его лису, впрочем, так же, как и лошади - на открытой ладони, чтобы не укусил, молча наблюдая за реакцией, чуть склонив к плечу растрепанную голову. Потом развернулась и пошла на кухню, в надежде застать там кого-то и достать что-то из еды. Так подкармливают бездомного котенка сердобольные горожанки, вот только Ив не была сердобольной, скорее, ей двигало любопытство - а что будет дальше? Она собиралась принести еду в конюшню, оставить, и все-таки пойти отдохнуть - следующий полноценный отдых предвидится нескоро.

0

226

Ивейн, Йирт, Лекс, Ева. 17 июня. Утро. Два часа до рассвета

Их вечерние планы не встретили сопротивления - каждый смог сделать всё, что собирался, за исключением, пожалуй, только Евы, которой так и не удалось оторвать барда от беседы с белокурой разносчицей. На втором этаже "Бревна" у хозяина было несколько комнат на сдачу - совсем небольших, едва ли сопоставимых с жильём в полноценных гостиницах, но чистых, тёплых и вполне уютных, более того - за вполне приемлемую цену. За вполне же приемлемую цену мальчишка-конюх помог перековать коня Лекса, и вместе они управились так быстро и ловко, что успели закончить до того как туда заявился вифрей и водяная волшебница.
Сейчас же, проснувшись заблаговременно за пару часов до оговоренной встречи с горцем у северных ворот Ельника, каждый из них имел возможность провести последние приготовления к походу. Некоторые продовольственные заказы уже ждали своих хозяев внизу. Еву, например, ждал остро-сладкий, безалкогольный ягодный морс, который перед употреблением хорошо было подогревать на костре. Вероятно, она могла ожидать добавления алкоголя, но вопреки расхожему мнению подобного рода напитки приводили только к усугублению эффекта переохлаждения при нахождении непосредственно на холоде - это знал почти каждый житель северного региона, даже из тех, кто никогда никогда самолично не бродил по диким пустошам.

Прим. для Дроя:

Ваш персонаж пока остаётся в прошлом дне, общаться с дамой) Извиняюсь за задержку - поста ожидайте в самое ближайшее время.

0

227

Бесхвостый коварно выжидал. В этом деле он становился всё более и более профессиональным. И не удивительно, ведь для этого нужно было всего лишь сидеть на попе ровно, заниматься своими делами, да изредка максимально настороженно посматривать по сторонам в поисках знакомых солярных меток. Конечно, если бы не помощь обладательницы демонически плохой причёски, процесс мог бы оказаться куда как более напряженным. А так - на мгновение Порченный почувствовал гордость за то что создал такое интересное и полезное заклинание. Впрочем, эта непривычная эмоция сменилась на куда более часто являющуюся в гости скорбь. На этот раз она возникла из-за мысли о том что ему, Йирту, приходится заставлять других относиться к себе хорошо, а вторгаться в "личное пространство" Порченном не нравилось от слов "абсолютно" и "совсем". Исключения, конечно, были - например, когда нужно было спасти чью-то жизнь, а получалось это только через подобного рода проникновения. Вроде той ситуации что была и сейчас - ради спасения невинного Грона от ужасных сотрудников Министерства Магии ему пришлось использовать феромоны. Но зачастую ситуации были и куда более тяжелые, когда Порченному приходилось порой, глубже чем по локоть проникать в такие места, для которых цензурное описание подобрать было очень не просто. И всё ради спасения жизней. По крайней мере Странный именно так это себе объяснял...
Себе и крохотному помощнику Йирт поставил задачу - следить за всеми присутствующими и не попадаться им на глаза раньше времени.

0

228

Убаюканная остро-сладким привкусом грядущего путешествия, сдобренным чудящимся вкусом снега и льда, скрипящих на зубах, девушка в эту ночь даже спала одна - вечные, ставшие привычными за два года кошмары будто испугались мрачного хранителя-Хребта, оставив истерзанный разум наедине с пустотой, наедине с тем, что зовется "Ничто", чего так многие боятся, предпочитая привычные рамки и определения. Она тоже предпочитала - обычно, но вот такие редкие ночи, когда картины прошлого, которое невозможно изменить, раз за разом не прокручиваются в усталом мозгу... такие ночи были прекрасны. И раннее утро, когда мир только-только подумывает, чтобы начать просыпаться, распахнуло приветливые, мягкие объятия, а не вытолкнуло, полубессознательную, в мутные предрассветные сумерки. Ив встала, умылась, оделась, убрав пока плащ в рюкзак и накинув поверх бригантины свою куртку, скрывая слишком яркий для себя белый цвет, еще раз перепроверила снаряжение и спешно покинула комнату - она хотела выдвинуться пораньше, чтобы не встретить никого лишнего, чтобы не разрушить этой хрупкий, нежный утренний покой. Оттого и шаг, когда она сбежала по лестнице за завтраком, был быстрее, чем обычно - если была возможность поесть, это было сделано, достаточно быстро и без удовольствия, в конце концов, пища был лишь топливом, а не смыслом жизни. Не считая, разве что, яблок, которых не видать ей еще как минимум недели полторы, но эту пытку Ив сможет выдержать. Она была ничем в сравнении с осознанием собственных ошибок, уродливыми фигурами всегда следующими за спиной - неотступные, молчаливые и безжалостные свидетели, от которых нельзя ни убежать, ни скрыться, которых нельзя уничтожить. Так или иначе, времени до встречи было достаточно, так что даже если она столкнется с кем-то в таверне, можно будет поесть и просто пойти окольными путями, прогулявшись, настроившись на дорогу, откинув капюшон и подставив ветру бледное лицо неприметной тени. Это предрассветные часы принадлежали только ей, они были последними часами покоя и одиночества. Ив планировала придти к месту встречи заранее и погулять в округе.

Отредактировано Ивейн (2017-12-02 14:40:50)

0

229

Отдохнувшая гнома показалась внизу довольно рано, не смотря на то.что была еще та любительница поспать подольше,если предоставляется такая возможность. Однако в этот раз такой возможности не было, потому, спустившись вниз, расплатившись с трактирщиком и забрав напиток, Ева покинула трактир и осмотрелась. Наверное,эти люди привыкли вставать рано,так как сейчас ,можно было сказать что жизнь закипает.
Гнома не видела еще своих знакомых,наверное они спали,а с той девушкой,которую она видела вчера, они так и не познакомились,потому на рынок пришлось идти одной.
"Нужны штаны..в первую очередь..."
Подумала про себя Ева,глядя на свои голые коленки. Обувь и верхняя одежка есть, а вот о ногах она не подумала...
Прохаживая по рядам, Ева наткнулась взглядом на торговца, у которого вчера делала покупки,и решила сначала посмотреть у него товары.
-Эй, приветствую тебя снова! Теплые штаны моего размера найдутся?
Конечно, будь у торговца нужный товар, Ева наверняка купила бы его, и всеми силами попыталась убедить торговца в том,что штаны должны идти только в комплекте с перчатками, которые обязательно должны быть подарком,иначе какой смысл тогда штаны вообще покупать? Какой смысл греть задницу,если руки все равно замерзнут?
После того,как покинула лавку, Ева бы прошлась еще по продуктовому рынку, и купила какой нибудь легкой,но сытной продукции, сухарей, полосок вяленого мяса.
После сделанных покупок, Ева призадумалась, ведь мало позаботиться о том,чтобы предотвратить замерзание...
Следующий пункт перед возвращением в трактир,была лечебница, пациенты которой если и были,то наверняка еще спали.
-Здравствуйте?-Позвала негромко гнома, обращая внимания на свое присутствие.
-Может можно у вас приобрести какую-нибудь согревающую мазь? Которую втираешь, а потом жарко,как будто на грудь мешок с углями положили?
Ева точно не знала,что следует брать в подобные походы,ведь шла в первый раз, ну и следовал логике что раз там холодно,нужно взять с собой что-нибудь, что не даст замерзнуть.

0

230

Дрой, вечер.

Она слегка подалась вперёд, будто ожидая, что её согреют, но после фразы о холоде ничего не последовало и девушка лишь продолжила слушать, внимая каждое слово с особенной внимательностью. Теперь Дрой мог заметить, что она была достаточно хороша для простой работницы в таверне. Будучи ниже его в росте, она лишь казалась более изящной. Длинные распущенные волосы были слега растрёпанными от работы, но это не создавало впечатления неряшливости. В голубых глазах, цвет которых напоминал Дрою его стихию, читался интерес. После нескольких секунд ожидания, она ответила.
https://s6.uploads.ru/3zbsg.jpg
Хлоя: - Только один вечер? - Она с весельем усмехнулась и продолжила. - Если сможешь отпросить меня у хозяина таверны, мой вечер твой. - Приняв его манеру, она вместе с Дроем перешла на "ты". - Меня зовут Хлоя. - Она сделала разворот и слегка неловкий реверанс, после чего улыбнулась.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-12-02 22:47:27)

0

231

Лекса утро встретило похмельем, которое тут же было убито остатками вина из запасной фляжки, и стулом, подвернувшимся под ноги. Так как барон предпочел даже в столь непритязательную постель в сапогах не влезать, исход сей встречи был предсказуем и неминуем. Если кому-то было до Лекса дело, он бы мог наслушаться разных интересных вещей, которые сие лицо дворянских кровей совсем не по-дворянки сопоставляло с Министерством Магии и местом, в котором возможно увидеть командировки и прочие задания, какие вообще можно получить на подобной работе, а так же наверняка удивился бы, сколь длинную тираду мог составить фон Дермент из далеко не обиходных даже в речи бывалого боцмана торгового флота выражений, при этом ни разу не повторившись. Центральное место в этой тираде занимали, собственно, стул, да еще плотник, его стесавший, равно как его род примерно до пятого колена. Всё, что удержало Лекса от претворения желания пнуть стул так, чтобы тут разлетелся о стену, укладывалось в один предмет - висевший на стуле пояс, в котором, известно, зелья.

- Понаставят, мать твою... - С утра пораньше и уже злобно бормотал себе под нос Лекс, расчесываясь и пересобирая хвост волос, натягивая сапоги, напрочь забыв, что он сам этот стул сюда и поставил, и вообще над сначала открывать глаза, а не расхаживать по незнакомой комнате. барон пару минут смотрел на разложенное снаряжение, борясь с неизвестно откуда взявшимся нежеланием вообще что-либо делать. Впрочем, преодолев его, он оправил одежду и заново влез в кольчугу - во-первых, никогда не знаешь, когда в этих диких местах кто-нибудь попытается воткнуть тебе в бок нож, а во-вторых пирит неплохо согревал. Прежде чем натянуть и кожаный нагрудник, Лекс сложил свою министерскую мантию, превратив её в длинный лоскут ткани, обернув вокруг торса - прижатая нагрудником, эта мятая красная тряпка теперь создавала отличную прослойку, которую прогревала кольчуга, отчего барону стало даже немного жарко. Вернув пояс на своё место и туго затянув его, так, чтобы при этом остался необходимый запас для свободы движения, защелкнув на предплечьях наручи и натянув перчатки,  мужчина собрал прочие свои вещи, всё проверил, на предмет забытого, оставил прислуге пару серебряных монет и вышел вон, направившись на конюшню. 

На конюшне пришлось заново седлать рассёдланного Ясша - конь фыркал, бил копытом, выказывая беспокойство неизвестно о чем, но стоял смирно. Поведение животного барон подметил - при первой же возможности следует спросить у Грона, не чувствует ли горец каких перемен в погоде. Шпага заняла своё место у седла, всё равно во время езды будет только мешать, там, где обычно крепился палаш или кончар у всадников, предпочитающих использовать пики. При этом клинок Лекс немного вытянул из ножен, разомкнув гарду с устьем и повязав на клинке между ними кусочек тряпицы. Мечи на морозе часто примерзали к ножнам - во всяком случае, из рассказов деда именно это и следовало, так что подобное действие показалось необходимым. Из седельной сумки был извлечен теплый плащ, в который фон Дермент тут же влез, машинально, как и всякий раз, когда случалось надеть этот плащ, потрепав оторочку из волчьей шкуры. Забрался в седло - и шагом вывел коня со двора таверны, вознамерившись прогуляться по городу конным - понять, всё ли должным образом усажено в конской сбруе и в его собственном снаряжении, чтобы затем не останавливаться посреди дороги. Почти сразу начало донимать восходящее солнце - и немного поколебавшись, барон извлек из кармана пояса свою маску, вернув её на лицо, благо благодаря своей форме та не касалась металлическими частями кожи лица и не могла быть поводом для точечного обморожения.

+1

232

-Хлоя... - Чародей словно попробовал имя девушки на вкус. Дреяру нравилась её игривость и уверенность в собственной красоте. - Один лишь вечер... - Немного погрустнев, ответил Дрой. - Завтра утром, я отправляюсь за высокие горы, на поиски неведомых сокровищ и великий битв, чтобы принести сказания об этом людям всей империи. - Чародей словно тонул в глазах этой красавицы, хотя, это мог быть и эффект от длительной разлуки с женским полом, но, ледяному магу стоило огромных усилий не сорваться с места, и не повалить бедную девушку прямо на пороге в таверну. Он сдержался, почтительно ответив на реверанс поклоном. Сейчас он, мэтр Дреяр - обычный бард и путешественник, тот Дрой, сын северного барона, дипломированный маг, жестокий наемник и боевой командир остался в прошлом. Слишком много разочарований ему принесла та жизнь.
- Я сделаю всё, что будет в моих силах, Хлоя. - Сказал Дрой, подходя к двери таверны. - И даже немного больше, если понабиться. - Улыбнувшись, добавил чародей, проходя в таверну. Не мдля, он очутился у стойки, за которой стоял хозяин таверны. Своих путников Дреяр намеренно игнорировал, ибо не хотел разжигать еще больше неприязни к себе. После такого диалога ему бы точно пришлось каждому из них вырвать кадыки по одиночке. - Хозяин, многоуважаемый мой друг. - Подозвав трактирщика еще ближе, Дрой понизил голос. - Тут такая беда, у меня с комнатой на ночлег проблема... И Хлоя, ну, твоя работница, мне согласилась показать где можно найти угол. Помоги страннику, отпусти девушку. Как ни как, тот беловолосый заплатит хорошие барыши за всё выпитое и съеденное, а коли ни я, то заказано было бы раза в два меньше. - Дрой заговорщически улыбнулся хозяину.

0

233

Ивейн, Лекс, Йирт, Ева. Утро. Ельник.
Каждый встретил утро по-своему, но оно одинаково одарило всех зябкой прохладой и дуновениями свежего, предгорного ветра. Солнце ещё не взошло и лишь только начинало красить небосклон первыми всполохами фиолетовых, предрассветных разводов.
Йирт бдил всю ночь напролёт и под утро его начало клонить в сон. Уррура же, крепившегося до последнего, сморило к середине ночи и теперь он мирно сопел, свернувшись мохнатым клубком под боком своего хозяина. Солярные искры зашевелились ближе к рассвету и отправились кто куда. Одна из них, например, принадлежавшая Министерскому магу и вовсе направилась прямо в конюшню, из-за чего вифрею пришлось затаиться, дабы не выжать ему своего присутствия.
Ева без проблем обзавелась новыми штанами с начёсом, после чего в лечебнице была вынуждена выслушать самую настоящую лекцию о том, что разогревающие мази без собственной тепловой составляющей, являются не самым хорошим средством для того, чтобы сохранить тепло. Ещё бы, ведь они стимулировали растрату собственного ресурса, а не генерировали из своего состава новый его источник. Тем не менее она смогла приобрести пару флакончиков ореховой микстуры и баночку простой разогревающей мази, которую, впрочем, следовало применять с осторожностью и лишь по возвращении в тепло.
Ивейн же прибыла на оговоренное место раньше всех. Отбывающая последние часы предрассветной смены, стражники северных ворот спокойно выпустили её из города, лишь мазнув по её фигуре скучающими взглядами. За воротами же сразу намечалась развилка - тракт делился на три дороги, одна из который тянулась вперёд, к возвышающимся вдалеке белеющим горным пикам, но ещё раньше скрывалась обрамляющих предгорья, хвойных, густых лесах.
Здесь было тихо, свежо и безлюдно. До срока оставалось ещё достаточно времени.

Ева, получено: утеплённые штаны, ореховая микстура х3, согревающая мазь, бурдюк с морсом
Ева, потеряно: 4 золотых

0

234

Просыпающийся город остался за спиной, растеряв ниточки ароматов пота, стружки и грязных ботинок. Порыв ветра легко коснулся лба, натужно качнул капюшон, и пальцы помогли ему, сбросив тяжелую кожу назад, прочь, открывая лицо и позволяя исследовать, изучать каждую черточку, касаться распущенных прядей, коротких и оттого столь удобных для игры, щекоча ими кожу, теряя в плотной ткани шарфа. Бардовый шлейф тоже был опущен, как ненужная преграда, бесмысленная и не несущая никакого смысла, да и остальные покровы хотелось сбросить, открывая ветру душу, позволяя забрать, увлечь прочь всю шелуху, оставив лишь чистую емкость, чашу, готовую наполниться ароматами гор и сладким, трепетным пением хрустящего снега. Эта песня манила, звала, ровным, высоким гулом звуча в ушах, той нотой, что отдается в позвоночник, дрожа, вибрируя на единственно верной для души чистоте. Это была ведущая нить, мягко коснувшаяся сердца, маня за собой, и не было ни мгновения, ни доли секунды сомнений - ноги сами пошли вперед, безошибочно ведомые гудящей, резонирующей песней, медленно, уловив и приняв ритм, кажущийся теперь ни верным, ни правильным, ни разумным, просто - единственным. Нить хвои вплелась в свежесть и камни, ведя в сторону, к раскинутым лапам, чтобы под ними сбросить груз, остановиться, отсечь ненужное закрытыми глазами, поймать песнь и позволить душе звучать в унисон, рождая дуэт, звучащий единой, новой нотой, идеально верной и точной для самого взыскательного слуха. Песочные часы времени задрожали и разбились от этой ноты, рассыпая ненужный песок в пустоту...

0

235

Странный был чрезвычайно лёгок на подъем. Во-первых из-за отсутствия отягощающих его существование непереносимых пожитков. Ну а во-вторых, его вела дорога, пусть не своих, но всё же приключений - до сих пор звенящие в голове сюжеты о благородных героях не давали покоя его сердцу, вынуждая раз за разом действовать во благо посторонних. Пережитые ужасы наложили отпечаток, покрыв шрамами не только тело, но и саму душу вифрэя, сумев надорвать его всё еще детское понимание действительности. Однако, полностью избавиться от него не смогли.
Йирт был закалён. Не как сталь, конечно, но довольно близко к этому понятию. И ладно если бы то достигалось какими-то особыми тренировками. Нет, тому виной был безалаберный стиль жизни вифрэя. Жизнь, дар к которому имел несчастье пробудиться в нём, с переменным успехом оберегал Бесхвостого от неурядиц. А приходилось ему совсем не сладко, учитывая устоявшиеся привычки Порченного вроде куда меньшего по продолжительности сна, ночных бдений, частого недоедания и систематических попыток бросить свое тело за пределы возможностей при возникновении необходимости. Учитывая удачливость Странного, последние находились с завидной регулярностью и в большинстве своем касались посторонних - будь то недуг, нищета или какая другая неприятность. Например как та, что ныне преследовала Грона...
Бесхвостый очнулся от зыбкой дремоты и, осмотревшись по сторонам, всполошился. Ставшие ему знакомыми солярные точки разбежались подобно испуганным мышкам. Йирт замешкался лишь для того чтобы разбудить Уррура, да набросить на себя чувство жизни, что позволило бы определить местонахождение интересующих его персон. Выбор был предоставлен и из всех разрозненных кусочков единого отряда, Йиртом была выбрана слежка за самым опасным из собравшихся - за не скрывающим своей принадлежности к Министерству Магии беловолосым. Почему именно он? Ответ был прост - если тот хотел задержать Грона, то Йирту было бы лучше быть рядом, если тот попытается это сделать.

0

236

Лекс проехал почти через весь Ельник, от таверны до дома бургомистра и обратно, прежде чем понял, что именно ему не нравится в собственной посадке. Подпруга. Видимо, он всё же не слишком хорошо отрегулировал её длину и теперь седло едва заметно, но всё же смещалось куда-то вбок и назад - вообще говоря, не та причина, из-за которой стоило бы перебирать упряжь, но в критический момент, например, когда вдруг ни с того ни с сего придётся скакать галопом или, например, за седельные ремни отталкивать оскользнувшегося коня, эта самая подпруга могла стоить кому-нибудь жизни - самому фон Дерменту или Ясшу. Так что, остановившись где-то за рядами торговцев, Александр предпочёл всё же потратить минут пятнадцать на то, чтобы решить проблему. Сложно сказать, почему - просто из опасения перед рисующимися в воображении ситуациями, где проклятый ремень подводит, или из неосознанного поиска источника тревоги, едва слышный шепоток которой Лекс слышал где-то на задворках своего разума с самого утра. Казалось, что кто-то проявляет к нему повышенное внимание - барон не назвал бы себя очень уж чувствительным к подобному или способным выявлять источники такого внимания, не было нужных навыков, но всё равно смутно и скомкано ощущал его на себе. Он бы, наверное, смог бы вернуться обратно на городской рынок и, потратив некоторое время, выявить в общей толпе того или тех, чье поведение отличалось от остальных людей - возможностей для цепкого и внимательного осмотра всех и каждого хватало, но... Поленился. Вместо этого - просто взобрался в седло, коротко ткнул Ясша коленями в бока - и конь зашагал к выходу из города. Туда, где, в общем-то, вся разношерстная их компания из таверны и должна была встретиться, благо солнце уже начинало выползать из-за горизонта.

0

237

Поблагодарив за советы,мазь и ореховую микстуру, Ева задумчиво осторожно убрала бутылочки  в сумку, гордая собой и своей сообразительностью,направилась к трактиру,ведь совсем скоро предстояло отправится в путь.
"Интересно,а ореховая настойка для чего или от чего она?просто,как сироп? или все таки что то лечебное.Наверняка кто то из них да знает.Ладно,в походе все пригодиться! Держитесь горы!Я иду!
Воодушевленная предстоящим походом, улыбающаяся гнома сияла как солнце, и как у нее только челюсть не свело от такой широкой улыбки? Но не смотря на эйфорию предстоящих приключений,Ева понимала,что это будет вовсе не легкая послеобеденная прогулка.
Жителей становилось все больше,Ельник становился все оживленнее, наверняка,буквально через час,не останется никого,кто ни был бы занят своим делом.
Тем временем, стремительно добравшаяся до пункта сбора девушка, увидела что компания уже начала собираться,правда несколько в ином месте, а точнее около выхода с Ельника. Пожав плечами Ева свернула в их сторону. Красный плащ был верхом на своем скакуне,а девушка молчаливо стояла и о чем то своем думала. Больше никого пока не было.
-Приветствую вас бродяги!Как спалось!?-Громко и жизнерадостно поприветствовала гнома знакомцев и подошла к девушке, Лекса она уже знала,а вот незнакомку нет.Нужно было устранять  этот пробел.
-Приветствую!Меня Ева зовут, нас так и не представили друг другу вчера, но учитывая,что ты идешь с нами,познакомиться не помешает?Как думаешь?

0

238

Ивейн, Лекс, Ева. 17 июня. Утро. Роща возле северных ворот

Несмотря на проблемы с подпругой, Лекс был первым, кто добрался до северных ворот Ельника вслед за Ивейн, также благополучно миновал стражу и едва различив волшебницу в ближайшей, совсем тесно прилегающей к частоколу, роще, подъехал ближе. Он не мог различить её лица или чего-то иного, да и конь был не лучшим средством передвижение среди деревьев. Лучшим решением было оставить будущую шаманку наедине с тонкой гармонией этого  места, постичь которую мятежный, тронутый огненным безумием разум, был просто не в состоянии. Разумеется, водяная колдунья не была застигнута врасплох и заметила его приближение ещё со стороны ворот - становясь частью места, пусть и весьма условно, можно было почуять куда больше.
Следующая врата миновала подгорница, и той потребовалось некоторое время прежде чем покрутив головой, обнаружить возле небольшой рощицы, рослого и статного вороного коня. Сложив простейшие факты Еве пришлось идти в рощу, знакомиться уже там.
А между тем, ровно в срок, на тропе, ведущей к предгорью показался уже знакомый всем им рослый человек. Завидев группу и ничуть не удивившись некоторым потерям, он махну рукой. Пришло время выдвигаться. Грон в этот раз был одет теплее, с пухлой котомкой за плечами и столь же полным вооружением.

Йирт. 17 июня. Утро. Ельник.
Едва только выбравшись из своего убежища Йирт и Уррур столкнулись с проблемой, которую могли предвидеть ещё вчера - стража. В городе сейчас было куда больше стражи чем обычно и вместо скучающего созерцания облаков, служителя порядка вполне сосредоточенно созерцали лица проходящих мимо граждан. Бесхвостому предстояла тяжелая слежка за министеским магом, результат которой ещё был не определён. Всё зависимосто то того, как лис собирался себя вести в этой, не самой простой для него ситуации.

Йирт. Цели задания: обновлены

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-12-28 16:43:27)

0

239

Пронзительная, вибрирующая песнь оборвалась так внезапно - стук копыт, тронувший струны подозрительности и осторожности, вынудившие обратить внимание на новый звук и определить источник, а, едва открыв глаза, вернуться назад уже было невозможно. Время уединения было окончено. Ведьма вышла из-под раскидистых, пушистых лап, неся в сердце крепкий запах хвои и смолы и отголоски той чудесной песни, что заставила сердце резонировать со Вселенной, вернув на спину рюкзак и привычно скрыв лицо, кивнула Лексу и молча стала наблюдать приближение гномы, поглядывая то на встающий ослепляющий шар, то на городские ворота, из которых должен был показаться еще один член отряда, ожидая с ровным сердцем и запасом терпения. На приветствие шумной подгорницы Ив не ответила, лишь перевела на нее спокойный взгляд и, по необходимости, коротко представилась: - Ивейн, - вновь обратив внимание на дорогу. Отряд собрался, не хватало лишь одного, неужели звезды сжалились и они отправятся вчетвером? Это было бы чудесной новостью в это утро, но радоваться ведьма не стала бы в любом случае - маятник Судьбы вполне мог качнуться так, что присутствие барда окажется жизненно необходимым для группы, но гадать было бесполезно, ничего изменить нельзя и остается лишь принять тот Путь, что стелется под ногами. Потому она молча двинулась вперед, завидев горца - пора. Ведьма собиралась двигаться чуть позади, мерно выстукивая ритм шагов посохом, настраиваясь на долгий, очень долгий путь, и видя перед глазами бесконечные, ослепляющие равнины, укутанные вечным снегом... Обернулась она лишь раз, бросив взгляд на ворота, ведь был еще один, кто хотел отправиться следом за ними, то странное, чуднóе создание - ей даже было любопытно, сможет ли вифрей исполнить свой план и не потерять группу снегах? Хотя, он ведь маг Жизни, он, вероятно, лучше любого из них приспособлен к выживанию в любых условиях. Вторым интересующим колдунью пунктом был их проводник, но пока это выражалось лишь в редких взглядах на широкую спину. У нее будет время.

Отредактировано Ивейн (2017-12-29 14:06:29)

0

240

Дрой. 16 июня, вечер, "Хмельное бревно"

Хозяин таверны отвлёкся на подошедшего гостя и внимательно его выслушал, по крайней мере, так казалось со стороны. Пару раз нахмурился и бросил беглый взгляд в сторону свой светловолосой работницы, что разносила напитки и не смотрела на хозяина. Почесав подбородок, он сокрушённо покачал головой.
https://s7.uploads.ru/gCnKh.png
Хозяин: Хлоя, да, очень отзывчивая девушка, всегда рада помочь страждущим. Я Вам очень благодарен и за хороший заказ и за то, что посетили мою скромную таверну. Но, увы, уважаемый мой друг, я не могу отпустить девушку, сами понимаете, работа. Вот, через три часа закончит, вот тогда и свободна.
Хлоя в этот момент проходила мимо с пустым подносом и, услышав слова работодателя, тяжело вздохнула. В её погрустневших глазах плескались озера отчаяния. Девушка умоляюще посмотрела на Дреяра и что-то сказала, уходя уже с полным подносом в сторону подошедшей шумной компании. "Забери меня", смогу понять по губам чародей. Хлад провожал взглядом тонкую фигуру Хлои, изящная, словно гибкое молодое деревце, манящая к себе. Девушка то и дело поглядывала на мужчину, в надежде, что он всё-таки уговорит хозяина, ну или хотя бы дождётся, но никак не бросит эту затею - провести с ней вечер. Хотя бы один.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-02-16 14:23:19)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Ельник и окрестности


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно