FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив конкурсов » Лотерея "Аттракцион невиданной щедрости"


Лотерея "Аттракцион невиданной щедрости"

Сообщений 61 страница 90 из 170

1

АТТРАКЦИОН НЕВИДАННОЙ ЩЕДРОСТИ
приуроченный к юбилею всея Мистериума

День Рождения Форума - знаменательное событие само по себе, а уж Юбилей - и подавно. Великий Золотой Ящик уже ждет своих отчаянных героев, но и для тех, кто останется на трибунах болельщиков, в бездонных карманцах администрации припасено угощение. А именно - самая настоящая Лотерея! Среди призов этой лотереи есть как и символические баллы почета, так и очки верности, боевые и творческие баллы, редкие и раритеные материалы, а также награды, за которые лучшие и добрейшие представители Мистериума будут готовы убить и умереть.

Правила регистрации

Количество мест неограничено!Чтобы попытать счастья в лотерею, от вас требуется лишь одно - излить свою душу и сердце в отзыве на Мистериум на сайте РПГ-топ. Поделитесь своими мыслями и чувствами, похвалами и критикой, будьте честны, и вам воздастся! Изъявите желание участвовать в лотерее в произвольной форме да приложите ссылку на ваше чистосердечное послание, и вот он, ваш шанс попытать свою удачу. Регистрация в лотерею заканчивается 28 августа.

Список зарегистрировавшихся игроков


1. Эддарион
2. Ивейн
3. Альфарий
4. Крис Фейринголд
5. Эрилимия
6. Киб
7. Ал'акир
8. Фориуэль
9. Йирт
10. Териан Оним
11. Руня
12. Химари Деко
13. Ньюдэус
14. Далендор
15. Джи'Ар Вон
16. Кхан Шом
17. Евангелина
18. Ллойд
19. Вэлдрин Мэлайрин
20. Стефан
21. Вий
22. Люси
23. Джеймс Толд
24. Падальщик
25. Минея Вон
26. Энмико
27. Регрет
28. Грау
29. Гробовщик
30. Зейн

Правила игры в лотерею

Лотерея представляет собой ветвящееся дерево. Все игроки начинают в одной ячейке, откуда ведет несколько путей в другие ячейки, из которых, в свою очередь, также несколько путей в другие. Ячейки бывают двух видов - в призовых ячейках вы получаете свою награду и, преисполненные радости, заканчиваете игру. В других же вас будут поджидать задания, которые необходимо выполнить для того, чтобы двигаться дальше, к заветным призовым ячейкам. Что это будут за задания? Интрига! Сыграйте и разгадайте эту загадку.

Да прибудет с вами Сила!

0

61

Проклятие отключения числовых значений характеристик - Магия 1 порядка
Эффект заклинания: Проклятие убирает числовые значения характеристик персонажа, его умений и приемов, в результате чего силы приходится высчитывать на глазок, отчего падает точность воздействия выбранных приемов и умений, приобретая хаотичный разброс в силе воздействия от +25% до -125% (Но это не точно). Условия для применения заклинаний и умений меняются, их необходимо расписывать литературным языком в размере не менее трех полных строчек без пробелов. Каждое.
Тип заклинания: Проклятие.
Тип повреждений: <Нет>
Условия для применения заклинания: 10 минут просиживания ГМ-а за калькулятором, магическая фраза "А не пошло бы все?..", оттопыренный средний палец в монитор
Время действия и восстановление заклинания:  Действует в течении всего БГБ, восстановление - одни календарные сутки.
Затраты: Средняя затрата нервных клеток.

Синий

Отредактировано Крис Фейринголд (2017-08-31 12:15:27)

+1

62

Благословение литературного таланта - Высшая Магия
Эффект заклинания: Благословение позволяет красочно описывать происходящее, мысли, окружение в постах даже тем, у кого напрочь отсутствует талант к писательству. Активизирует прямой канал с планом писателей, даруя благословлённому все знания предыдущих поколений, умения грамотно использовать все литературные приёмы так, что каждый пост становится шедевром.
Тип заклинания: Личное благословение.
Тип повреждений: <Нет>
Условия для применения заклинания: Полчаса медитации
Время действия и восстановление заклинания:  Действует в течении суток, восстановление - месяц.
Затраты: Высокая затрата удачи.
Синий

0

63

Пентаграмма божественной отписи

Эффект: Дарует возможность писать бомбические посты, после прочтения которых у любого начинаются непроизвольные вопли восторга, испражнения радугой и беготня по потолку. Особо впечатлительные могут упасть с потолка на голову.
Условия для применения: Слезы завистника (3 штуки), кровь врага (пол-литра), шаманский танец с бубном из выделанной кожи Уррура
Время действия и восстановления: Действует полчаса, применять можно не чаще раза в сутки
Затраты: Космическая (лишний литр крови врага снижает затрату до зверской)

Трупы моих врагов все еще синие! Даже более, чем раньше, ибо сейчас они еще и обескровлены ради пентаграммы.

~

Я тут еще напишу - я специально не смотрела, что писали! Цэ не плагиат, цэ родненькая, собой рожденная идея!

Отредактировано Ивейн (2017-08-31 14:50:50)

0

64

Упс.

Синий?

0

65

Неисчерпаемая яма лени
Эффект заклинания: Заклинание не требует жестов, слов, мимики или движений, оно не требует вообще ничего! Бездна лени всегда пребывает с нами, и нужен лишь короткий миг для открытия её врат. Лишь только замок воли падёт, и тот, на кого опрокинули чан с затягивающей в кровать патокой лени, уже никогда не выберется из своего уютного гнёздышка. Это заклинание считают жутью морской, страхом небес, но пользуются им постоянно и с удовольствием.
Тип заклинания: Благословение/Проклятие/Метамарфоза/Заклинатель подвергся эффекту, лень перечислять
Тип повреждений: Продавливание дивана - 100%
Условия для применения заклинания: Срабатывает само по себе в любой момент времени по своему желанию/по воздействую другого, более ленивого, мага.
Время действия и восстановление заклинания:  Действует от суток, дальше преобразуется в пассивный эффект.
Затраты: Накопление сил.

Яма всё синеет и синеет

0

66

Великий призыв ужасающего холода космоса из очень и очень глубокого космоса из сердца пылающей льдом звезды кроме того из далёкой-далёкой галактики - Магия упоротого порядка
Эффект заклинания: Путём краткого медитативного сосредоточения и пофигистично-иронично-реалистичного настроения способен этим заклинанием потушить величайшие вулканы. Мгновенно охлаждаются все подгоревшие утки (критический эффект - утки оживают и улетают), бурлящие вулканы и накалы страстей резко остывают, прожжённые стулья/диваны покрываются ледяной корочкой, которая приятно охлаждает воспалённые места. Градус неадеквата падает с критической скоростью вплоть до своего нормального агрегатного состояния при двадцати градусах по цельсию. Заклинание имеет продолженный эффект. При каждой попытке разогрева и выказывания неадеквата и просто если кто-то бесит мага, цель снова резко охлаждается, но уже более болезненно. Холод начинает проникать в душу/сущность/волосы рыжих. И так, до полного выздоровления целей или их смерти.
Дополнительный эффект: создает кубики льда для виски любой необходимой формы или просто остужает спиртные напитки до идеальной для них температуры.
Тип заклинания: Проклинающее-исцеляющее-благословение, многоразовое
Тип повреждений: Холод ледяной звезды из глубокого космоса и далёкой галактики - 110,1%
Условия для применения заклинания: Тихий, скромный, но яростный крик души с примесью ворчания и унижения интеллекта окружающих.
Время действия и восстановление заклинания:  Действует от суток, дальше преобразуется в пассивный эффект.
Затраты: Затраты ментальной энергии - высокая. (Внимание, при исключительно частом использовании заклинания начинает падать вера в человечество и может начать развиваться алкоголизм).

Синюшный.

Отредактировано Гробовщик (2017-08-31 18:25:30)

+1

67

Проклятье постописца - Великая магия разума
Эффект заклинания: Заставляет цель отписываться везде, где ее ждут, в порядке важности. В голове подвергшегося проклятью остается только одна-единственная навязчивая мысль - написать качественный пост. Мысль бьется в голове жертвы, доводя ее до паники, не позволяя сосредоточиться на чем-либо еще. При любой попытке сопротивления (даже намек на иную мысль) тело само отправляет жертву к ближайшему косяку и принуждает с размаху впечататься в него лбом, вышибая любые лишние мысли. Невозможно защититься. Невозможно снять проклятье. Единственный способ избавиться от него - раздать долги и отписаться, где требуется. В противном случае проклятье рано или поздно убьет жертву очередным ударом лба об косяк.
Побочный эффект: по окончании действия проклятья вызывает сильнейшую диарею и муки совести за то, что долги не были погашены вовремя.
Тип заклинания: заклятье прямого самонаводящегося воздействия
Тип повреждений: Магия разума 90% Древняя магия 10%
Условия для применения заклинания: Приказной тон, не терпящий возражений.
Время действия и восстановление заклинания: Действует до тех пор, пока цель не ответит везде, где ее ждут. Одновременно можно воздействовать только на одну цель. Восстановления нет.
Затраты: Бешеная

Выбираю Синий

Отредактировано Руня (2017-08-31 20:18:34)

0

68

Шел по красному, но как-то пришел на синее О_о падазрительна

Благословение сюжетной брони - великая магия
Эффект: Нпс уклоняется, предвидит атаку, полностью блокирует выпад и вообще всячески игнорирует попытки как-либо ему навредить. На него уже наложены щиты от всех мерзких проклятий и эффектов прямого действия или он снимет их эффекты через мгновение или на секунду раньше собьёт игрокам каст. Обманные маневры не работают, так же как и удары с любым показателем скорости и силы, так как у него больше.
Эффект сюжетной брони снимается исключительно сюжетными эффектами, проявлениями божественной машины и прямым обращением к администрации (не всегда).
Тип заклинания: Благословение
Тип повреждений: <Нет>
Условия для применения заклинания: Прописанный свиток с сюжетной задумкой на конкретного нпс
Время действия и восстановление заклинания:  Действует до снятия, можно наложить повторно после остывания пятой точки у лицезревших благословение игроков по крайней мере до красного каления
Затраты: Высшая затрата нервных клеток участвующих в действии игроков

Продолжим идти на Красный

Отредактировано Киб (2017-08-31 20:25:47)

0

69

~ Иглы и плеть ~

Очередной промозглый вечер, и я возвращаюсь домой после изнурительного рабочего дня. Деловые звонки, встречи и переговоры - в последние годы нравы изменились, слишком многие думают, что я достиг своего успеха играючи, не прилагая к тому усилий. Повертелись бы они хотя бы с день в том бешеном темпе, который приходится поддерживать, чтобы твоя корпорация не развалилась к чертям... Люди слишком наивны по своей природе, они слишком легко следуют за расхожими мнениями. Мнениями толпы - общепризнанными стандартами мышления и поведенческими установками.
Но сейчас дневная суета покинула мой разум - сентябрьский ветер здорово остужает голову. Чем ближе к дому, тем более размеренное русло принимали мои беспокойные мысли, они становились всё более и более размеренными, устаканивались. Дом был близко, а он сулил отдых и покой.
Выцветшая красная плитка начиналась от самой ограды, которая очерчивала границы моего собственного, уютного мирка, и тянулась через весь двор, вплоть до крыльца. Кованные прутья вздымались к серому небу, чугун был холоден и влажен на ощупь. Их я заказал ещё прошлым летом, пришлось потратить много времени, но это того стоило - новый забор как нельзя лучше подчёркивал архитектурные достоинства особняка. Строгий викторианский стиль - многие находят его слишком закостенелым и мрачным. Но я был очарован этой строгостью линий, она лишь подчёркивала ощущение превосходства, величественности. Внешний вид этого особняка удивительно точно согласовывался с моим мироощущением. В каком-то смысле его можно было назвать моим отражением.
Этот дом был куплен несколько лет тому назад. Он был слишком мал для одного человека, но так уж сложилось - по жизни я был одинок. Родители и брат остались жить в той глубинке, откуда сам я родом. Нынче я не люблю об этом вспоминать. А сколько ни пытался обзавестись второй половинкой - надолго со мной не задерживался никто. Вот и этот особняк стоял на отшибе, вдали от многолюдных улиц. Одинокий дом для одинокого мужчины, вызывающий восхищение своей властной непоколебимостью, отталкивающий холодом и пустотой.
Так думали все те, с кем мне приходилось иметь дела. Они видели во мне успешного человека, но в тайне боялись оказаться на моём месте. Шутили о проклятьи. Удивительно, что эти сплетни имели под собой даже большие основания, чем в них вкладывали те, кто их распространял. Я действительно смотрел на мир немного иначе, нежели привыкли остальные. Кто-то мог назвать это проклятьем, кто-то даром. Правда же заключалась в том, что я видел вещи как они есть - без грязных ярлыков, налепленных на них вульгарной моралью. То, какими они были на самом деле, во всей своей естественной красоте. Ведь что естественно - не может быть безобразно.
Когда-то я думал, что мне никогда не найти того, кто сможет разделить мои чувства. Подтвердить для меня самого мою нормальность. Подтвердить, что со мной всё в порядке, я не сошёл с ума... Но время шло и я всё крепче уверялся в то, что я такой один - обречённый нести свой крест в гордом одиночестве. Однако в какой-то момент ко мне пришло осознание. Мне не обязательно искать единомышленников, ведь я могу создать их сам... Я могу научить. Научить видеть мир так, как его вижу я. Видеть его таким, каким он является на самом деле...

~ ~ ~

Очередной промозглый вечер, и я возвращаюсь домой после изнурительного рабочего дня. Но я знаю, что там, за дверью, меня ждёт тишина и покой - ведь я лишил их возможности говорить. Изобретение порочной цивилизации - язык был не нужен, чтобы понимать, чувствовать и делиться...
Тяжёлая дверь из морёного дуба захлопнулась за моей спиной. Внутри царил полумрак - яркий свет так неприятно резал глаза. Скрип половиц под моими ногами успокаивал нервы и помогал собраться с мыслями. Я не торопился, сполна наслаждаясь его мелодией.
Наконец, я оказался в большом зале, отсюда две винтовые лестнице вели на верхние этажи, а в центре располагался большой камин. Они уже были здесь - встречали меня у порога. Так здесь было заведено. Им не нужно было зрение, чтобы знать где я нахожусь. Годы, проведённые в полумраке, отточили их слух и я не стеснялся этим пользоваться.
Скрип половиц и тихий перезвон ключей - я не торопился. Когда замки были открыты, я взял цепи и потянул на себя, натягивая их ошейники и увлекая за собой. Они повиновались - иначе и быть не могло. Во время моего отсутствия они проявили терпение и покорность, и теперь должны были быть получить угощение. Его я подготовил уже давно и теперь моё нетерпение угадывалось в дёрганной походке, с цепями и ошейником я также не был слишком осторожен. Возможно, я причинил им боль. До сих пор - не намеренно. Ну а дальше... Дальше мы были вольны выбирать.
Иглы и плеть? Иглы и плеть...

Продолжай идти по красной плитке... Иди по красной плитке.

+1

70

Киб написал(а):

Продолжим идти на Красный

Возможно, стоит попробовать в следующий раз помечать красный путь красным^^

0

71

Возвращение

- Ну и денёк сегодня был. – Ньюдэус прямо с порога начал говорить сам с собой. Обычно он этого не делал, но сейчас было неплохой повод для подобного. В конце-концов армия Марагора была разбита, а Аклория отбита у нежити. Ну а сам он вернулся с небольшой задержкой из О.К.И.Л.А.Р.
- Есть кто живой дома?! А неживой? – Наверное, стоило спросить перед тем как шагать внутрь, но он уже опоздал. Сосед его еще не вернулся, скелеты и гули засаду устраивать не стали. Тем лучше для Ньюдэуса.
Первым делом парень плюхнулся на кровать. Да, вот прямо взял и плюхнулся. Успел только развернуться, чтобы упасть спиной вперёд. Почему-то ему в этот раз хотелось смотреть в потолок, а не в покрывало. Может быть, ему было нужно больше света? Плюс немного времени, чтобы отдышаться и придти в себя. Неужели всё закончилось? Марагор пропал, Ньюдэус вернулся. Вроде как даже многие погибшие воскресли. Может через неделю уже начнётся учеба? Хотя, зная некоторых профессоров, она может начаться и раньше.

- И чего это я разлёгся? Уже поди второй день в этом бегаю. И дни-то какие насыщенные были. – Ньюдэус поворочался еще и медленно поднялся. Невозможно пыльный шарф был стянут с плеч и несколько раз встряхнут перед укладкой на край кровати. Его куртка следом покинула насиженное место. Подпалина тут, прожженное место там, а это, наверное, следы от контакта с тенью. А в этом месте в него попала стрела. Если будет возможность, так надо так и оставить, как послевоенный трофей.
Рубашка оказалась крайне мятой, а штаны так же побитыми заклинаниями и осколками. А есть ли лечебные заклинания для одежды? Или может проще всё новое купить после такого случая?
Ньюдэус тихо вздохнул и оставил свою одежду и дальше лежать на кровати. Вместо этого он занялся уборкой. Нет, пыли за сутки-двое в комнате не накопилось. Но вот встряски, которые пережила вся Аклория, поскидывали многие вещи на пол. В основном это были бумаги, множество всяких записей, которые Ньюдэус то и дело делал на занятиях или в библиотеке. Некоторые книги тоже оказались на полу, но их собирать было проще. А вот бумаги надо было поднимать аккуратно и тут же складывать стопочкой. Плюс проверить написанное на них, чтобы сразу найти и добавить к стопке возможные потери. Если всё смешается, то учиться дальше будет куда сложнее.
Стопка по истории, стопка по теории, стопка по личным записям. Замечательно!  Книги выставлены в аккуратный ряд на столе и очищены от следов пыли. Ну вот, теперь осталось только придумать, как ему оттереть последствия падения чернильницы на пол, и уборку можно будет считать законченной.

Это забавно работает, так что синий

0

72

Магия дружбы - Великая магия
Эффект заклинания: Любой бой в любой области и все связанные с ним сражения прекращаются на время действия заклинания. С небес спускается состав АМС и начинает во главе с Зиком обнимать всех воюющих. Обнимашки влияют на душу и разум любой природы, умиротворяя и успокаивая. В результате у целей нету никаких агрессивных мыслей ещё неделю, после чего улыбки начинают сходить с их лица. Любые обиды забываются на это время.
Тип заклинания: Заклятие на область
Тип повреждений: Нет
Условия для применения заклинания: вера в дружбу
Время действия и восстановление заклинания: Неделю с момента окончания обнимашек
Затраты: Без затрат.

Продолжу идти по пути квестовода. Синий.

0

73

Читерство-Великая магия
Эффект заклинания:- Любое негативное пост в сторону заклинателя заменяется на более удачную версию. Все игроки увидевшие его обязаны написать благоприятный и качественный пост. В результате чего любые негативные действия отменяются. Побочный эффект зло концентрируется в душе админов.
Тип заклинания:Благословение персональное
Тип повреждений: Нет
Условия для применения заклинания: Желание ввергнуть все в вокруг в хаос
Время действия и восстановление заклинания: Неделя с момента использования заклинания
Затраты: Глобальные затраты

Продолжу Синий

Отредактировано Вий (2017-09-01 08:53:04)

0

74

Призыв дворецкого - неизвестная магия
Эффект заклинания: - Где когда и куда угодно призывает дворецкого который всегда способен предоставить кружечку ароматного горячего чая.
Тип заклинания: Призыв
Тип повреждения: нет
Условия для применения заклинания:Волевое желание запить какую-нибудь вкусную плюшку или поделиться ею со своим товарищем.
Время действия и восстановление заклинания: Пока заваривается новый чай.
Затраты: Без затрат.

А теперь шагаем на краааасный

0

75

Ликвидация тупняков - Магия удачи
Эффект заклинания: На область накладывается зона небывалой разумности, где даже судьба бессильна выкинуть какую-нибудь глупость, и все идет как по маслу - в зоне народ прекращает тупить и внезапно начинает вести себя адекватно.
Тип повреждений: Нет.
Условия для применения заклинания: Ироничная брань в пяти предложениях, сопровождаемая экспрессивной жестикуляцией.
Время действия и восстановления заклинания: Время действия 4 минут. Применять можно раз в день.
Затраты: Глобальная затрата энергии.

Идем дальше по синему пути.

0

76

Пока я это пишу, где-то плачет пост в чью-то основу

Главной особенностью быта эфиролога-инженера является то, что его не существует. Эти страшные создания вообще далеки от жизни, большую часть времени предпочитая проводить в окружении вещей, которыми никто другой по доброй воле себя бы не окружил. Спать они не любят, так что сначала доводят себя до того чтобы отключиться за работой, а потом сноходят, не давая спать другим. О еде могут забыть. Об уборке могут не подозревать вовсе. При должной изобретательности могут понастроить механизмов, которые будут делать всё за них. Возможно даже спать и есть. Бойтесь эфирологов-инженеров.

Если вы идёте сквозь ад - просто продолжайте идти. (Красный)

0

77

Небо прорезал первый солнечный лучик. Затвердевшая неопределенность сумерек наконец-то решилась сменить свои серые одеяния на более яркие - утренние. Прозрачная лазурь синевы, дрожащая от предвкушения грядущего дня, стала медленно насыщаться светом, даруемым только-только показавшимся на небосклоне солнцем.
А Йирт по своему обыкновению уже не спал. Или еще не спал. Наверняка определить это состояние не всегда было возможным. Даже Урруру. Закрывая глаза, пульм видел бодрствующего Бесхвостого. Открывая их, натыкался на по прежнему что-то делающего вифрэя. Зверек интуитивно понимал что с ушастым кормителем-поителем-игрателем что-то не то, но потом махал на это лапкой и присоединялся к кажущимся интересными действиям, или углублялся в свои собственные. Вообще, Порченный считал что живые и без того слишком много времени тратят на сон, отчего иногда предпринимал попытки если не вовсе отказаться от оного, то максимально его минимизировать. Конечно, последствия подобного времяпрепровождения сказывались на его психике, но оную Бесхвостый не мог ни пощупать, ни измерить, а потому любые девиации в этом плане считал слишком незначительными, чтобы обращать на них внимание. Стоит сказать что в течении дня вифрэй нет-нет, но прикрывал глаза, да отправлялся на встречу своим грёзам, оставляя тело в блаженно расслабленном состоянии. Не долго, но всё же.
Словом, у Йирта, из-за подобного состояния, имелась огромная прорва свободного времени, которую он употреблял совершенно по разному - в зависимости от желания и возможностей...

Один день из жизни Йирта Уинзовича. Отрывок.

Около пяти часов утра, как всегда, пробило подъем - молот разума разбил осколки сна. Прерывистый звон слабо прошел сквозь черепную коробку, укутанную в надежный волосяной покров и скоро затих: сознание знало что этого достаточно для пробуждения.
Звон утих, а за окном все так же, как и среди ночи, когда Йирт вставал, была тьма и тьма, да попадало в окно три желтых светильника: два - на улице, один - внутри гостиного дома.
И ворота хозяйка что-то не спешила открывать, и не слыхать было, чтобы кто-то тащил бочку с грязной водой - выносить.
Йирт никогда не просыпал подъема, всегда вставал по нему - до начала полноценного дня было часа полтора времени своего, не отягощенного чужим надоедливым присутствием и кто знает где лежат те или иные чужие вещи, всегда может сделать для себя пару-тройку вещей до пробуждения хозяев: сшить из старой подкладки чехол на рукавички; подлатать обувь, чтобы потом босяком топтаться не пришлось; или пробежаться вокруг заведения, разгоняя застоявшуюся кровь; а то и сходить в столовую чтобы помочь хозяйке - за такую прыть та могла и накормить...

Что же касается дел бытовых - Бесхвостый в этом плане отличался крайней, едва ли не катастрофической безалаберностью. В населенном Порченным помещении обычно всегда грязно. Висящая в углах паутина была самой незначительной из бед. То тут, то там лежат остатки еды, стоят блюдца с продуктами, валяется раскиданная как попало одежда, клочки самых разных материалов, исписанные каракулями обрывки пергамента. Конечно, все это привлекает внимание всевозможной живности что тянется к подобному стилю жизни. Мыши, муравьи, пауки, комары... Но, стоит признать, Йирт был не полностью безнадежен - он старается не допускать неприятных для себя запахов. Это было то единственное, что он немедленно пресекает, выбрасывая на улицу виновников. Другое дело что оное относится к продуктам животного происхождения - прокисшего молока или испорченного мяса, а запах гнилого яблока, например, его нисколько не беспокоит.
Изредка вифрэй пытается готовить. Почему это происходит - едва ли кто-то может дать ответ на подобный вопрос, ибо даже он сам, понимая насколько ужасен в приготовлении пищи, всё равно берется за поварёшку. Стоит ли говорить что ни к чему хорошему это не приводит?

Яблочный пирог от Йирта.

Перво-наперво, понимая что скорее всего все равно провалится во всех своих попытках, Бесхвостый предусмотрительно набирал ингредиентов с запасом. Так, по пути домой из десятка яиц целыми оставались около восьми. Если Уррур испытывал особенно острое желание помочь, чаще всего приходилось запасаться продуктами заново, потому как в этом случае едва ли какие-либо из них вообще доживали до кухни. Затем Порченный аккуратно разбивал яйца о краешек посуды и выливал желтки в оную. Из-за ловкости единственной руки, Йирт достаточно редко умудрялся опростоволоситься на этом этапе. Один раз Странный и вовсе обнаружил излишне большое количество получившихся желтков (при расследовании этого случая оказалось что еще одно яйцо откуда-то приволок Уррур и незаметно для Бесхвостого опорожнил его содержимое в посудину.). Далее следовал процесс интенсивного взбивания желтков, по окончанию которого на самом Йирте оказывалось полученного состава куда как больше, чем оставалось в приготовленной специально для этого емкости. Далее наступал момент, который пульм каждый раз ждал с замиранием сердца. В ход шла мука. Вернее, очень много муки. А затем еще столько же - когда все пространство и без того было усыпано ею, а Урруру надоедало играть с белым рассыпчатым порошком. На глазок засыпав взбитые желтки мукой, наступал процесс кропотливый, но странным образом редко идущий не по плану - чистились и нарезались яблоки, которые Йирт благоразумно прятал до самого последнего момента. Половина съедалась пульмом, пара-тройка - самим Йиртом, так что в итоге хирургически точно нарезанных фруктов в миске оказывалось крайне мало. Чаще всего - одно. И вновь наступал момент тщательнейшего перемешивания всего имеющегося, а значит - вифрэй оказывался покрыт вторым липким слоем. К слову, к этому времени первый начинал уже застывать, делая движения Порченного еще более неуклюжими. Но Йирт в эти моменты всегда являл собой воплощение решимости! А потому - предварительно выудив из посудины Уррура, ставил сосуд с полученным составом в печь. Через пять минут он открывал начавшую нагреваться миску и вглядывался в постепенно густеющий состав. А пошарив рукой, каждый раз доставал оттуда пульма - вне зависимости от того как надежно он ранее спеленал и спрятал его чтобы предотвратить подобное. Затем Йирт закрывал печь, заваливал дверцу подвернувшимися под руку материалами и ждал...ждал...ждал...Процесс этот мог длиться достаточно долго - от нескольких часов до нескольких дней - в зависимости от того, как много мыслей скопилось у Бесхвостого в голове и как быстро прибудут пожарные чтобы потушить источник дыма. Бесхвостый неизменно уверял их в том что никогда больше не будет заниматься ничем подобным и, похрустывая, отправлялся мыться.
И так - каждый раз.

преКРАСНЫЙ

Отредактировано Йирт С’Апть (2017-09-01 12:44:43)

0

78

Сорян, лучше мы все равно не родим. >.>

Не прост быт Ви'джау. Стоит встать с кровати, завершить водные процедуры и одеться, как целая череда тяжёлых и неимоверно важных дел осыпается на беловолосую голову. Приготовление завтрака, в прочем, один из самых расслабленных элементов обычного распорядка дня. В то время как рабы отчаянно пытаются приготовить своему хозяину покушать, тот непринуждённо ведёт слепой огонь из лука, держа под рукой парочку магов-целителей. Всё-таки, он ведь не хочет убить кого-то из своих драгоценных слуг. Следом на очереди поход в зверинец. Как хорошо, что существуют провинившиеся рабы! Довольно весело порой наблюдать реакцию на шуточную угрозу скормить голодному бехолдеру. В прочем, когда провинившихся нет, сгодиться любой, подвернувшийся под руку - эффект хоть и чуть менее сочный, но тоже забавный. Иногда. Убираться - самая нелюбимая часть дел Вэлдрина. Усердно сидя на спине одной из рабынь, Мэлайрин наблюдает за тем, как остальные усердно вычищают каждую пылинку в его покоя. Во истину, утомительное занятие! Благо, после него всегда следует весёлый отдых для всех участников действа.
Приготовление обедов встречает дроу наличием излишне большого количества крови. Нерасторопные слуги не способны одновременно уклоняться от шальных стрел и вкусно готовить, но лучник усердно тренирует их, надеясь, что когда-нибудь его любимые рабы, испытав на себе сотни раз укусы его поучительных стрел, наконец достигнут совершенства. Или умрут, что будет прискорбным событием для кошелька ману и его безмерно сострадательной души.
Ужин Рин обычно пропускает, находясь в своей лаборатории. Много неизведанных способов убийств и подчинения все еще ждут своего раскрытия и ману самоотверженно делает то, чтобы познать их все. Но будучи хозяином ответственным, он не позволяет себе заработаться слишком сильно, чтобы уснуть на рабочем месте. В конце концов, как же его гарем проведёт ночь без него?

Может ли быть иначе? Нет. Страсть продолжает гореть негасимым огнём в наших сердцах и душах! Красный!!!

0

79

...но если добавить чуть больше эфира? Не замирающее ни на миг перо вывело несколько символов на пергаменте, треть которого уже была исписана замысловатыми узорами и формулами, кажущиеся бессмыслицей для неискушенного в магии зрителя. Нет. Не сходится! Резко скомкав пергамент, трагично ставший ошибкой, пустой тратой нескольких часов трудоёмких исследований, Ллойд в нескрываемой злости отправил его в полёт, вновь вернув своё внимание к разбросанным по письменному столу книгам, открытых на страницах в определённой, строгой последовательности. Теория магии, формулы заклятий различных школ, основы магии тьмы и тени, опубликованные исследования передовых магов Хрустального Пика. Информация совершенно разного рода, объединённая между собой лишь общей связью темы магии, а так же незначительными, неприметными деталями, несущими ключевую роль для тёмного мистика. Разработка заклятий. Вот что владело его разумом. Идея и способ её воплотить, который он искал во всех сборниках, на ходу выводя собственный, за основу используя смеси чужих идей. Схватив чистый пергамент, он вновь принялся писать, по сравнению с предыдущим изменяя ключевые параметры, сводя сложный пазл воедино, оставляя в определённых местах просветы, что вскоре будут заполнены совершенно новыми узорами, невиданными миром. Увлеченный процессом, Тёмный не заметил, как в комнату вошла девушка, первым делом подняв несколько скомканных бумаг, разбросанных по полу.

Аланаhttp://sg.uploads.ru/m4gST.png

-...господин Кроуфорд?- Сквозь пелену размышлений прорвался лишь обрывок фразы, в раздражении заставив мистика поднять глаза на вошедшую, однако, стоило лишь её увидеть, как взор смягчился, приобретая спокойствие.
Заметив, внимание к своей персоне, Алана вновь заговорила, позволяя в голосе промелькнуть требовательной настойчивости. -Время обеда, господин Кроуфорд. Вы его уже несколько раз пропустили!- Сердито, хоть и слегка наиграно, нахмурив брови, служанка сделала несколько шагов вперёд, окидывая взглядом помещение. -Если вам не напоминать - с голоду помрёте.-
Слегка приподнявшись из за стола, но вновь вернув взгляд к собственным исследованиям, Ллойд обречённо поддался напору, согласно кивая. -Хорошо. Но отобедать я предпочту здесь.- И, предвосхищая возмущение собеседницы, добавил, указав раскрытой ладонью на дверь. -И принеси мне вина.-
Желая что-то сказать, очевидно высказать оценку подобному ритму жизни, Алана всё же решила промолчать, развернувшись, быстрым шагом покинув кабинет, вновь оставляя тёмного мага в задумчивом одиночестве.

Так и проходила повседневная жизнь. Ему никогда не требовалось заниматься домашними делами. Подготовка к приёмам гостей, уборка поместья, готовка на семью - всем занималась рядовая прислуга, позволяя роду Кроуфордов сосредоточиться на собственных делах, времени на которые всегда не хватало. Работы в мастерской зачарователей, изобретение новых видов рунического наложения заклятий, разработка передовых заклятий и глубинные исследования самой сущности магии. Не стоило забывать и о том, что в настоящее время сам Ллойд являлся гвардейцем её величества, что поглощало катастрофическую часть существования, оставляя на собственные интересы необходимый минимум, заставляя жертвовать благостным сном в надежде успеть сделать как можно больше за свою короткую жизнь.

Coz red goez fasta! Красный!

0

80

Тоскливый, болотный день... Ничего необычного. Настроение, течение времени, перелив жирной пахлебки в утреннем вареве, все было похоже на грязь. На угрюмую, бурлящую, чвакающую и, кажется, полуживую грязь. Полный штиль над Ристелом был разбавлен жужжанием роя болотного гнуса, насекомые роились, сбивались в тучи и летали повсюду, нещадно пожирая рыцарей Ордена. А они, утомленные сыростью и мучительной негой, валялись то тут то там... Кто-то забился в палатки, кто-то лежал прямо на открытом воздухе, постелив под себя плешивый, старый плед. Откуда-то из-за зарослей раздавалось пыхтение и звук рассекаемого воздуха. Скучающий Пэлагель развлекался  самостоятельными тренировками или же пытался сражаться с все тем же болотным гнусом. Да какая, в оьщем-то, разница? Всем было ровным счетом все равно, за исключением, правда, Омегона, сидящего на самом берегу с импровизированной удочкой. Неизвестно, можно ли что-то поймать в этом тинистом омуте, но старый вояка все-таки пытался, обнажая свою страсть к рыбалке. Похоже, он мечтал порой выйти на лодке в большой Ристел и там, наконец, развернуться в полную силу... Но пока такой возможности не было, а значит, Омегон тихо бурчел и ругался на юного оруденосца, порой разбавляя свое ворчание крепким словцом. Всю рыбу, гад, распугал...
Альфарий же лежал в своей землянке, свернувшись колачиком. Он тихо сопел и порыкивал, то и дело вздрагивая. Его кожа лоснилась от пота и содрогалась от судорог. Неизвестно, что ему снилось, но похоже, все это было эхом прошлой жизни... Так проходил оьычный, скучный день гонимых воинов на болотах.
Гнилая истома.
Грязный быт...

Красный

0

81

Гендерсвап - Магия Хаоса 7-ого порядка.
Эффект заклинания: Цель вспыхивает радужным свечением и через несколько считанных секунд жертва меняет свой пол на противоположный не только физически, но и с изменением солярной структуры. Сама одежда под новую форму тела не меняется, а потому в некоторых случаях цель может получить некоторый дискомфорт от своей собственной экипировки. Внешний вид также улучшается на пару единиц, делая цель более привлекательной (хотя из урода красавицу заклинание не сделает). Заклинание не проходит со временем, обратить эффект может лишь маг его наложивший, снова используя это заклинание.
Тип заклинания: Проклятие.
Тип повреждения: <Нет>
Условия для применения заклинания: 3 секунды концентрации, 3 слова, 1 жест. Цель должна иметь "пол" и обладать солярной структурой. 
Время действия и восстановление заклинания: Мгновенно и навсегда. Восстановление - 1 час.
Затраты: Высокая затрата.

Выбираю Синий путь.

0

82

Проклятие воды - Магия Форума 10 порядка.
Эффект заклинания: Цель внезапно понимает, что пытаться конкретизировать мысли и стараться писать что-то интересное не имеет никакого смыслы. Думать и проверять написанное - в принципе тоже. Попытка написать любой пост под действием этого проклятья моментально отключает у цели логику и здравомыслие. Любое предложение наполняется водой. Чем дольше пишется пост, тем больше становится воды в каждом следующем предложении. С каждой минутой количество воды в тексте увеличивается на 5% (Не выше 95%). Проклятье невозможно развеять или побороть. Попытка остановиться - приводит к задержке постов.
Тип заклинания: Проклятие.
Тип повреждения: 30% Физическое, 69% Духовное, 1% божественное.
Условия для применения заклинания: Нахождение на форуме, желание написать пост. 
Время действия и восстановление заклинания: Время дейтвия выбирается случайно и колеблется от секунды до нескольких лет.
Затраты: Малая затрата.

Аданос все еще со мной, а значит мы продолжам идти по Синему пути.

0

83

Синий Поздновато, но все же))

0

84

- Убери свою драную птицу, глупый архон, или я за себя не отвечаю! Териан, удивлённый истошным воплем своего флегматичного приятеля, выбежал из дома и тут же присоединился к нему, крича, размахивая руками и кидая в Зарю валявшимися вокруг шишками, чтобы согнать грифоницу с крыши, которую та остервенело рвала крепкими когтями и клювом. В итоге шаман подсадил более лёгкого эльфа, и Миилдар, едва оказавшись наверху, вцепился в неё изо всех сил, отчего оба утратили равновесие и кубарем скатились вниз за секунду до того, как изрядно пострадавшие потолочные перекрытия должны были обрушиться в дом. В ходе последовавшего за этим допроса удалось добиться только одного объяснения произошедшему. «Мышь». Рунный мастер долго клял грифоницу на чём свет стоит и с помощью магии восстанавливал покорёженные балки, а затем, вооружившись лестницей и лопатой, принялся перестилать уложенный поверх них дёрн. В это время не ожидавший подвоха Териан спокойно хозяйничал внутри. Для начала распахнул настежь все окна, вызвав радостный вой из очага, когда дремавший внутри огонь почуял свежий воздух. Правда, пиршество продлилось недолго, поскольку Оним быстро раскидал в стороны горящие головни и водрузил сверху жестяной таз с водой. Пока грелась вода, архон с неудовольствием обнаружил комья упавшей сверху земли не только на полу, но и на полке с посудой. Все горшки и ложки немедленно отправились в мойку, но, разумеется, увлечённый процессом шаман не уследил за водой на огне и едва не ошпарил руки, снимая её. Ждать, пока кипяток остынет, желания не было, и Териан направился к колодцу. Наконец пол был вымыт. Архон не ограничился простой уборкой — из всех углов были беспощадно изгнаны пауки, а с самых высоких шкафов исчезла копившаяся годами пыль. И вот Оним, усталый, но бесконечно довольный собой, стоит в центре сверкающей чистотой кухни и с гордостью обозревает результат своих трудов. Жаль, что его триумфу было суждено продлиться лишь до тех пор, пока сверху не донеслось что-то неразборчивое, но явно очень эмоциональное на синдарине, а затем оттуда же обрушился целый поток свежей земли.

Красный.

0

85

Кто я? Для чего я пришел в этот мир? К чему я стремлюсь?
Кхан сжал в руке четки из можжевельника.
Всю свою сознательную жизнь я ищу ответы, но получаю все больше и больше вопросов. И так будет дальше, да? Если честно, подобный расклад меня совершенно не устраивает. Нет, серьезно! Когда убиваешься ради достижения целей да стремишься понять мироздание тебе хочется получать искомое: пусть по крупицам, восстанавливая из пепелища разрухи тот храм знаний, что некогда был старательно разрушен и затерт временем...
Зеленый принялся стремительно перебираться бусины пальцами правой руки, то ускоряясь, то замедляясь.
Чего мы достигли за последние два года? Чего достиг именно я? События в мире развиваются столь стремительно, и возникает поганое ощущение, что каждое из косвенно, но задевает народ и лично меня. Бред...Ересь Хеша, не стоит забивать этим себе голову, разумеется, но.... Опять "но"! Тысячу и десять тысяч раз "НО"! Сколько можно? Я - Джаггернаут! Прошедший через огонь и смерть! Смрад трупов и стоны еще живых не способны отвлечь меня!
Монах и вправду затаил дыхание. Казалось это произошло минуту, а то и две назад. Гамашинох погрузился в транс.
Я - точка. Исходное в этом мире. Мир вращается вокруг меня и будет вращаться до тех пор, пока я сам его двигаю. Иду вперед, не останавливаясь ни на мгновение и не пасуя перед опасностями. Во имя всех Богов и Великих Духов, мы не должны ждать...
До сознания орка донесся мерный, дробный перестук.
Барабаны войны не утихают, кровь вот-вот прольется вновь. Они умрут. Кто-нибудь всегда умирает, порой даже "нечаянно". Но спины его людей будут чисты - на них не останется шрамов. Шрамы остаются лишь на спинах тех, кто в позорном бегстве показывают их врагам. Под звуки боевых горнов...
Перестук стал громче и быстрее. В нем слышны агрессивные ноты.
Злоба наполняет меня! Я чувствую ее каждой частицей своего тела! Я - Кхан Шом! Я - Дж...
-ЭЙ ТЫ, ТАМ ВНУТРИ! Я ЕЩЕ ДОЛГО ЖДАТЬ БУДУ? ЗДЕСЬ УЖЕ ОЧЕРЕДЬ! - чей-то громогласный рев прервал поток размышлений Гамашиноха в весьма грубой форме.
-Захлопнись, а-а-а, подождешь еще пол минуты... - Кхан с недовольным выражением лица потянулся за листом лопуха.
Кто я? Хм...

Таки красный

Отредактировано Кхан Шом (2017-09-03 18:01:21)

+7

86

Схема ячеек

http://s2.uploads.ru/AGc1U.png

1. Минея Вон всё ещё стоит на старте.
2. Энмико и Грау проходят дальше и получают возможность дописать ещё заклинаний в новую книгу магии, а после - выбрать два пути.
3. Эддарион, Люси, Зейн, Стефан и Толд задержались дома. Не прокрастинируйте с домашним делами, иначе не сможете идти дальше к призу!
4. Падальщик, Эрилимия, Йирт, Вэлдрин, Ллойд, Альфарий, Териан и Кхан Шом проходят по красному пути, который идёт рядом с владениями квестоводов! Составьте топ-3 любимых НПС (с комментариями), чтобы двигаться дальше. Но раз это владения квестоводов, то перед вами сложный выбор. Красный, синий или ЗЕЛЕНЫЙ путь.
5. Ньюдэус в гордом одиночестве уходит по синему пути и натыкается на огромную комнату с музыкальными инструментами. Ньюдэус составляет плейлист минимум из трех треков, которые могли бы быть саундтреком мистериума, и выбирает из синего и красного пути.
6. Крис, Джи, Ивейн, Фориуэль, Гробовщик, Руня, Далендор, Вий, Евангелина, Регрет и Ал'акир идут дальше и внезапно их охватывает Любовь ко всем вокруг. Они понимают, что пока они не напишут от всей души комплимент другому игроку ролевой длиной минимум в две тысячи символов, они будут не в силах идти ни по красному, ни по синему пути.
7. Киб и Химари весёлым вифрейским дуэтом шагают дальше и понимают, что попали в параллельную вселенную с темными и злыми вифрэями! Опишите их в произвольной форме и бегите из этого ужасного мира по красной или синей дороге.

+2

87

Дорогой Дрой
Дорогой Экс
Дорогой...

Блин, комплименты мужикам не гуд! Братва увидит - не простит. А значит...

Дорогая..."

Евангелина!

Рулетка непредсказуемости выбрала тебя в качестве объекта для навешивания лапши комплиментов. В первую очередь я, конечно же, хочу отметить твою работу по приему новичков. Ты окутываешь теплом и заботой каждого новенького, помогая ему во всем, уделяя значительную часть своего времени. Причем не только на стадии приема, но и уже по принятии в игру. Далеко не каждый готов вот так терпеливо помогать разбираться во всех тонкостях, коих полон Мистериум. Да что там, я сам пришел уже достаточно давно, но все равно продолжаю где-то что-то недопонимать, а ты до сих пор помогаешь и в 100500-й раз объясняешь что к чему XD! Спасибо, ты прелесть!
Отдельного упоминания стоит твой неиссякаемый позитивчик. С тобой весело! Причем как в игре (Кианари отжигает, да ^^), так и во внефорумном общении - как что-нибудь ляпнешь, так хоть стой, хоть падай. Не соскучишься))) Я даже больше скажу - при живом общении (а ты была проездом в нашей ветхой деревушке, ага) эта твоя веселость и позитив никуда не деваются. Улыбайся чаще - улыбка тебе идет!
А еще мне нравится твоя стервозность (в хорошем смысле), которая также отчасти прослеживается и в твоем основном персонаже - Евангелине. Ты так виртуозно умеешь подкидывать дровишки в полыхающий костерчик, недаром же у одной нашей общей знакомой ты значишься как Бомбалейло-сан XD Впрочем, в другом контакте ты переименована как "Вентилятор с какашками". Это тоже комплимент, да. Мне нравится, когда люди способны в нужный момент сказать, как есть, без прикрас. Пусть не всегда приятно, а порой с колкостями, но зато честно! В тебе это есть.
Ты отзывчивый человек. Всегда готова помочь людям, даже малознакомым, если это в твоих силах. А если сама не сможешь, то обязательно укажешь на того, кто поможет. Даже еще поспособствуешь тому, чтобы этот кто-то действительно помог.
Ты добрая! Да-да, ты добрая, не отвертишься XD Хоть и вредничаешь частенько. Но я-то знаю, это ты так доброту маскируешь, чтобы на шею не садились)) А ведь все равно садятся. Но тут ничего не поделаешь - это карма такая у хороших и добрых людей. Но зато ты всегда кому-то нужна, а это, безусловно плюсик))
В общем, Ирен! Ты замечательная! Добрая, веселая, позитивная, общительная, мимимишная и вообще! Обобщая в несколько слов - клевая огонь-девка! XD
Оставайся такой же, и пусть к тебе притянет побольше таких же замечательных людей, которые всегда поддержат и не бросят в трудную минуту :jumping:

Синий!, я выбираю тебя!

Отредактировано Руня (2017-09-04 18:09:33)

+1

88

Светлейшие пожелания и признания ^_^

Кто же тот, после которого по ночам ты мечешься в бреду обожания? У кого есть доброе сердце и мощные, крепкие руки обычного крестьянского парня? Кто способен отказать в самой безвыходной ситуации трижды, при этом отказывая самым горячим людям? Всё он, Стефан! Как же ему удаётся? По словам самого чудесного и светлого чаровника,

cause i'm a bad guy

(c) Стеф

Ооо, нет парня опаснее. Пойти сквозь тьму? Тьфу, это ничего не стоит для нашего героя! Создать таверну с бесконечной историей, в которой с каждым шагом тебя окружает доброта и невероятный талант автора? Легко, дайте ему две! Наконец, у кого хватит сил создать тёмное логово в далёких землях, которое будет принадлежать только ему и его другу? Пусть ревность жжёт моё сердце (да, тот друг - не я), но всё это - Стефан Великолепный!

Даже звёзды меркнут по ночам в тот момент, когда светлый лик паренька является народу. Ни один теневой гаситель не способен пробиться сквозь магию милоты и дружбы, источником которой является его благодушие и великолепие! Ни один человек не сможет устоять пред его сиятельной откровенностью, и даже цифры (коих у нас много!) становятся больше в тот момент, когда он приступает к работе.

Что же делает его таким превосходным, что кондитерская уже завалена заказами с его обликом в полный рост? Хотя бы потому, что даже самый сладкий плод, обваленный в ванили и сахаре, будет даже близко не столь сладок, как этот мальчик! Но узнать об этом сможет далеко не каждый, потому как твердёйшая, словно его кубики пресса, защита из стали встанет в любой момент на пути преданных фанаток. О, скромность, украшение его небесного чела! Из-за неё он отказывает себе в любви и терзается одиночеством, но однажды (я верю в это!) наступит миг пленительного счастья, и некогда одинокий странник обретёт заслуженное счастье в объятьях столь же прелестной девы.

Слова мои будут литься нескончаемой рекой, потому как человек, о котором я говорю - о, Стефан - безграничен в своих возможностях и обликах, и в каждом из них он может показаться в новом ареоле сиятельной блистательности. Не будем боле тратить слов, оставив только вздохи, и все они - тебе, Стефан! М~ма :*

Не смотря на то, что синяя тропа меня чуть оголубила, идём по ней дальше! В синий и синий!

+1

89

Великое колдунство

Великое колдунство - Магия Колдунства
Эффект заклинания: Благодаря этому колдунству все всегда случается самым лучшим образом. Сломанное - чинится, не работающее - работает. Все спорится и ладится благодаря этому колдунству. Использовать всегда и везде по мере сил и возможности.
Тип заклинания: Благославление
Тип повреждений: Нет
Условия для применения заклинания: 40 минут бить в шаманский бубен, прыгая на одной ноге, похлопывая себя по голове. В процессе ритуала необходимо петь по принципу "что вижу про то и пою". Петь необходимо громко и с чувством. Лучше всего делать это в людном оживленном месте.
Время действия и восстановление заклинания: Отката нет. Только стыд.
Затраты: Без затрат. Хотя шаман может набить морду. Или в психушку заберут. От этого великое колдунство не помогает.

Будем не последовательны! Красный

Дабы догнать остальных и играть в угадайку сразу дальше КРАСНЫЙ For the soviet union!

Признавашки на 2К символов

Я очень долго размышлял кому посвятить данный текст. И вот оно решение: Дастиес Аран. Она была моим первым квестоводом на этом форуме. Хоть она ушла уже довольно продолжительное время назад, но первый нормальный опыт форумной ролки запомнился на всю жизнь. О да! До Мистериума можно считать, что большая часть игроков форумные девственники. Так вот, я поражаюсь ее терпению, когда три игрока (а потом подвалил четвертый, и знаете кто? Сероферил) творили полный трындец в их маленьком приключении. Казалось бы, не дайте разбойникам напасть на торговый караван, а в результате группа приключенцев с гиканьем носится по лесу в поисках разбойников, умудряется нарушить Серый пакт и зачем то залезть на деревья. НО как ни крути квест мы выполнили, хотя половина игроков и отвалилась по ходу, кроме не безызвестного Сероферила и вашего покорного слуги. Так вот,  как мастер она стойко перенесла испытание нубасами (хотя надо сказать о своем не большом опыте мы предупреждали сразу), твердо и уверенно позволила нам довести приключение до логического начала. Грау тогда запихал рекомендательное письмо Торговой гильдии в рюкзак и ушел во все тяжкие (Сероферил кстати тоже).  Кроме того участвовал вместе с ней в одном из первых групповых боях. Хоть проявить себя она толком не смогла, мне очень нравился ее серьезный подход к отыгрышу ее персонажа. Буду честным, пытался равняться на ее уровень, но не дотягивал, более того думаю не дотягиваю до сих пор. Позже, когда каким то непонятным образом мне удалось пролезть в квестоводы. Тогда можно было более полно оценить ее работу как квестовода со стороны. Мне нравилось, что персонажи у нее получаются какие то особенные, без лишнего пафоса, живые и душевные. Они не оттеняли игроков, не старались выделиться и как то засветиться, скорее они крайне органично сливались с окружением, позволяя игрокам гораздо глубже погружаться в игру. Дастиес кроме того поддерживала разумные инициативы квестоводов и игроков, более того в своем спокойном и не выделяющемся стиле подавала хорошие советы или же приводила подтверждающие доводы.
Иногда я задумываюсь каким бы был Мистериум, если бы она осталась. Но в любом случае с ее уходом мы потеряли довольно многое. Удачи тебе, где бы ты не была и чем бы не занималась!

Отредактировано Грау (2017-09-05 20:25:28)

0

90

Злые Вифреи или как из называют Фивлеи - представляют собой озлобленную и искаженную дикой природой расу. Они отдалённо похожи на людей, но обычно меньше ростом и куда более худощавые. Оттенки кожи обычно пепельно белые, серые, иногда черные. Основной отличительной чертов фивлеев является наличие больших, животных ушей и пушистого хвоста. Цвет меха обычно совпадает или прямо противоположен цвету кожи.
Фивлеи - прирождённые хищники, которые предпочитают питаться исключительно свежим мясом. Охота для них является большой частью культуры. Не редко множество молодых фивлеев объединяется в подобие стаи, что загоняет добычу в угол, а затем набрасывается всем скопом, стремительно разрывая и пожирая несчастную жертву в кратчайшие сроки. Представители других рас так же считаются добычей для фивлеев. Это не всегда действует в населённых пунктах, но на территории дикой местности подвернуться нападению можно очень просто.
Культ охоты породил множество диких и опасных ритуалов среди фивлеев, один из которых - обряд пожирания сердца и души. Его детали остаются тайной, не доступной чужакам, но в целом всё сводится к тому, что бывалый охотник получает возможность не только поймать добычу, но и получить часть её сил. Для ритуальной охоты всегда выбирается редкая и опасная цель, так что награда успешному охотнику будет велика. Фивлея, успешно прошедшего ритуал можно определить по очень важной детали - дополнительному хвосту. Считается, что силы павшей жертвы проявляют себя в таком виде, так что чем больше хвостов - тем более могущественный фивлей. Стоит так же знать, что пятый и последующий хвосты получаются только благодаря убийству разумной жертвы, так что сильнейшие из охотников - обладатели девяти хвостов, убили и забрали силы по крайней мере пяти сильных магов и воинов.

Картинка

http://i39.servimg.com/u/f39/18/82/72/02/2hy13710.jpg

А теперь опять на синий!

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив конкурсов » Лотерея "Аттракцион невиданной щедрости"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно