FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Пирит » Пещеры Павших


Пещеры Павших

Сообщений 121 страница 136 из 136

1

http://s3.uploads.ru/G4lpS.jpg

Огненные реки не полностью поработили Каменные джунгли – на северо-западе оставался мертвый, но не обжитый смертельным огнём участок гор. Наименее опасное место на всём острове: больше шансов выжить, больше возможностей уплыть, так как с этой стороны острова цунами куда более редки – проще всего уплыть на соседний остров, носящий название Красный, где наблюдалась хоть какая-то растительность. Воздух здесь чище, хоть и по-прежнему чувствуется удушающая тяжесть при каждом вдохе. В этой части острова нет действующего кратера, но он нередко сотрясается землетрясениями, и здесь есть огромные трещины, тянувшиеся несколько метров. Как правило, они относительно безопасны, главное – не свалиться.
Пещеры павших – это глубокие пещеры, днём раскаляющиеся не так сильно, как Каменные джунгли. Всего пещеры четыре, расположены все рядом друг с другом на небольшом расстоянии. Вход находится с внутренней стороны острова.
Пещерами павших это место прозвали неспроста: некогда среди моряков бытовало поверье, что, занеси при кораблекрушении на Пирит – выжить в иной части острова просто невозможно. Надо сказать, поверье имело под собой горький опыт многих кораблей – вернувшихся на материк с Пирита можно пересчитать по пальцам, да и те оказались выброшены на берег у Пещер павших.

0

121

Ариэлла рассматривала бумаги, отмечая те или иные факты. В какой-то момент она почувствовала, что усталось липкими холодными прикосновениями сживает голову, ослаблет волю и путает мысли. Озарение могло бы помочь с этим справиться, магесса завершила заклятие, когда к ним подошел Герцог с помощником. Эльфийка поднялась, ее выражение лица давало понять - пол часа она считала крайне малым сроком. Прежде чем отвечать, Ариэлла повернулась к пленнику:
- Что скажешь, Зарид? Уложимся мы за это время?.. - на вторую часть вопроса эльфийка задумчиво нахмурила брови: - Нам точно понадобиться быстрый способ отступления, в виде например свитка телепорта. Еще я бы взяла с собой все отобранные у Зарида зелья и свитки, он явно выбирал их, основываясь на том, куда предстоит идти. Само Зеркало выглядит не совсем так и достаточно габаритно, нужно нивелировать его вес или использовать что-то, чтобы передвигать его... В бумагах упомянута тягловая тачка для руды...

0

122

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/381162.jpg
Зарид: Это невозможно. Хотя кто вас знает, если среди Вас сплошь и рядом такие монстры, как та Вампирша, то может быть у вас и есть шансы. - Зарид уже отчетливо разделял себя и "вас", что свидетельствовало о том, что действие гипноза окончательно сошло на нет. Его явно подпорченное настроение и искра боли в глазах говорила о том, что он или догадался о том, как у него выведали информацию, или, как минимум, подозревал это. И явно не выражал желания сотрудничать.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/21608.png
Викта: Жаль, кстати, что ты её прикончил, такой интересный материал пропадает... Я тут узнала, что она умела превращаться в гнома! Никогда о таких способностях у вампиров не слышала. - Она перевела взгляд на Ариэллу - Послушай подруга, когда все закончится, могу я забрать этого милого угрюмого ученого к себе? Его было бы неплохо порасспрашивать. Алый дозор имеет свой интерес к этому.- Вопрос был задан "В глаза" и пусть неимел отношения к текущему делу, явно его ответ был немаловажен для старшей волшебницы Алого Дозора.

Представитель обскурума кивнул, разрешая Ариэлле брать хоть все, что было изъято у Зарида. Когда же речь зашла о повозке, Герцог и Азимус переглянулись. Такого они не ожидали. Азимус подумал несколько секунд.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/554124.png
Азимус: Свитки портала у меня есть. Я их дам. Тачку для руды - я не дам. - Маг усмехнулся, настроение у него было шутливое, несмотря на тяжелую ситуацию на фронте - Такая была в лагере Зарида, там идет битва. Нашим людям уже отдан приказ оставить позиции и отступать. Если помнишь координаты какой-нибудь гильдии шахтеров, например, можно быстро достать другую. - стоит ли говорить о том, что таких вещей Ариэлла не запоминала?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-09-12 04:19:13)

0

123

К сожалению, готовность Зарида отвечать на вопросы зависила только лишь от гипноза. Я ведь ясно дала ему понять, что его жизнь напрямую зависит от помощи мне! Почему он упрямится?.. Недовольно подумала Ариэлла.
-Не вас, а нас, Зарид. Мы отправимся вместе, - магесса торопливо рассматривала весь отобранный у ученого арсенал. Так же она направила Вестник своему пленнику. Позволь мне спасти тебя. Это единственный способ...
На слова Викты эльфийка улыбнулась, но встала так, будто пытаясь отгородить мужчину от остальных. Ты его не получишь...
- Без проблем, подруга, когда он поможет с Зеркалом, то мне он уже будет без надобности, - Ариэлла убрала отданные свитки портала к остальным вещам. Остался вопрос с тачкой, эльфийка понятия не имела, где тут рудники. Но это мог знать Зарид. Вновь развернув перед ним карту, она спросила:
- Мы сейчас здесь...и нам надо пройти сюда... На нашем пути будут какие-то рудники? - конечно, ее кинетическая сила была внушительна и могла поднять чашу, но двигать ее пришлось бы не особо быстро, разве только, чтобы направить в открытый заранее портал...
Первая волна азарта и горячности прошла, теперь эльфийка относилась к заданию без фанатичного стремления. Но попробовать сделать хоть что-то, а не уходить с пустыми руками, она была обязана. Чего не скажешь о Герцоге, который выглядел так, будто Зеркало не было его билетом в ряды Обскурума. Возможно, там уже все переиграли? Что ж, он и пальцем не пошевелил, чтобы отыскать артефакт, а я с самого начала занималась всем сама! И если Зеркало окажется у меня, я не дам ему присвоить все лавры себе! Ревниво думала остроухая, пока перевешивала ремень под зелья с ученого на себя. Наиболее полезные она хотела держать буквально под рукой.
- Мы отправляемся, - магесса обвела взглядом всех, остановившись на Герцоге наиболее долго. Скажет ли он что-то или будет и дальше отстраненно-равнодушен? Так или иначе, эльфийка и шедимец в оковах пошли прочь, и молчали, пока не отошли достаточно далеко.
- Как ты?.. - Ариэлла взглянула на пленника с видимой заботой, пытаясь применить Чтение мыслей, - Они бы не отпустили тебя живым, ты же понимаешь? А я помню то, что ты собирался меня освободить, и хочу отплатить тебе тем же, Зарид. Я могу все выставить так, будто ты погиб в одной из ловушек, никто ничего не сможет проверить. И ты будешь на свободе.
... если мы найдем Зеркало, разумеется. Если нет, то отпустив тебя, я дам Сопротивлению новую попытку, и ты вернешься за Зеркалом снова... Этого нельзя будет допустить. К сожалению, придется тебя убить, ты очень много знаешь... Или держать пленником, пока все не закончится... Да, лучше бы нам найти Зеркало... Думала эльфийка, разглядывая Зарида без жалости, но и без особой радости за то, что ей придется сделать.

Отредактировано Ариэлла (2021-09-12 19:32:28)

0

124

Кажется что Зарид не стал перечить. Поверил он, или же счел своим единственным шансом на спасение - но поведение его изменилось, теперь он вел себя так, словно его наличие не обсуждается в экспедиции. Вернее делал это настолько, насколько вообще подобное мог позволить себе пленник. Правда, когда речь зашла о рудниках на пирите, в основном все его поведение было перекрыто недоумением фактом того "откуда тут могут взяться рудники?"

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/21608.png
Викта: Ты просто душка, спасибо! - Улыбнулась кровавая магесса, принимая обещание Ариэллы. Времени больше терять было нельзя, его итак не было, оставалось лишь сказать последнее слово герцогу, однако тот выглядел задумчивым и отстаненным, вернеее сконцентрированным, очень похоже на заклинание Предчувствия не иначе - отметила опытная пользовательница магии разума. Не иначе, как герцог накладывает заклинание на себя... Уже в этот момент появилось дурное предчувствие. Выйдя из этого состояния, Герцог вернулся к своему обычному поведению, но Ариэлла понимала, насколько сильно все изменилось у него в голове. Отточенные мысли становятся остры как стрелы синдар, пронизывая каждый объект во всем горизонте зрения.
и....
- Мы отправляемся... - Она остановила на нем взгляд. Он не неё. Секунда. Две.. Наверное это продолжалось секунд десять, когда наконец Герцог ответил. Коротко. Ясно. Ошеломляюще.
http://sh.uploads.ru/7z6nJ.jpg
Герцог: На этот раз осечек быть не должно. Я решил, что лично прослежу за ходом миссии. Веди.  - Это автоматически означало, что помимо них с Заридом и Герцагом идут и сопровождающие Викта и Азимус. С одной стороны, они сильны и полезны, а с другой... Нет нечего, что ограничивало бы её больше, чем эта троица. Здесь. Сейчас. Вообще.

0

125

Похоже, Зарид все верно истолковал и решил сотрудничать. Одной проблемой меньше! Ариэлла надеялась, что жизнь для него и правда ценнее, чем не дать им добраться до Зеркала. Поощрив сговорчивого пленника улыбкой, магесса коротко попрощалась с оставшимися, но уйти им предстояло не одним.
Слова Герцога были неожиданными, Ариэлла пару раз моргнула с непроницаемым лицом, а затем радостно всплеснула руками:
- Это же чудесно! Вместе у нас больше шансов закончить миссию успехом! И чего ты сразу не сказал?.. - эльфийка обвела взглядом двух помощников Герцога. Внушительная сила, поддержка и компания ей обеспечены! Но взгляд Герцога... странное волнительное ожидание беды вызвало мурашки по спине, в этот жаркий знойный день. Что он мог почувствовать?.. Нежели догадался?.. Главное, чтобы меня не оставили в тех пещерах мертвой. Остальное не так страшно! Приободрив себя, Ариэлла расправила спину и повела группу вперед.

0

126

http://sh.uploads.ru/7z6nJ.jpg
Герцог: Иногда планы имеют обыкновение меняться прямо на ходу.

Итак, теперь их окончательный состав был сформирован. Конечно, столкнись они с силами сопротивления, проблема была в том, что среди них не было никого, кого можно было поставить в авангард. Но были основание полагать что благодаря Азимусу и Герцогу лишних столкновений удастся попросту избежать. Первый передал Ариэлле пару свитков, как оказалось, у него их целая сумка, вот кто уж действительно подготовился ко всем событиям, почерк на свитках был явно его собственный, хотя Ариэлла и не слышала, что Азимус занимается начертанием, но теперь это было очевидно, и возможно в будущем это еще сможет пригодиться. Из предметов Зарида было несколько интересных. Помимо свитков и зелий, которые явно были подобраны как для борьбы с вампирами, так и "огненными существами", был как минимум один весьма уникальный, который мог дать возможность эффективно сопротивляться огню. Магическая плашка, в виде диска диаметром с десять сантиметров, зачарованная холодом и жезл, для фокусировки заклинаний. теперь эти предметы принадлежали Ариэлле.

Оставался лишь главный вопрос - куда направляться?

Получены предметы: Березовый жезл с Гранатом,  Свиток "Солнечные копья", Свиток "Портал" - 2 шт, Свиток "Каток", Уникальный свиток "Несгораемость",  Свиток "Мысль-вестник", Чародейский отвар(концентрированный), Боевое снадобье - Оковы севера (ярость севера).

Предметы
Свиток с заклятием "Несгораемость"

Несгораемость - Магия 6 порядка
Эффект заклинания: Энергия пламени насыщает ауру, создавая вокруг цели едва различимый красный ореол. Сопротивление цели к огню Увеличивается на 100%. Цель получает невосприимчивость к эффекту "Воспламенение". Эти эффекты касаются и её экипировки.
Тип заклинания: Благословение
Тип повреждений: <Нет>
Условия для применения заклинания: 4 секунды концентрации, 4 слова заклинания
Время действия и восстановление заклинания: Действует 15 минут, восстановление 60 минут.
Затраты: Средняя затрата.

Березовый жезл с Гранатом

Описание: Качественный простой жезл мага.
Материалы:
http://misterium-rpg.ru/files/0001/52/10/14026.png Береза х2
http://misterium-rpg.ru/files/0001/52/10/53709.png Гранат х1
Характеристики:
Прочность: 7
Сопротивляемость: 0
Магический потенциал всего предмета: 10/10
- Эффективность заклятий магии земли владельца возрастает на 8%
Руны:
-
Требуемое состояние: Зажиточность

Плашка прохлады

Описание: Круглая плашка на одежду, зачарованная руной "Аура мороза"
Материалы:
http://misterium-rpg.ru/files/0001/52/10/29426.png Лунное серебро х1
Характеристики:
Прочность: 10
Сопротивляемость: 20%
Магический потенциал всего предмета: 3/7
- Прикосновение вампира к этому предмету наносит ему повреждение, вызывает боль и жжение.
- Прикосновение этого предмета к нежити оказывает на последнюю губительное воздействие.
- Заклинания воды и воздуха, нанесенные на предмет усиливаются на 5%
- Светится при лунном свете.
- Медленно преобразовывает лунный свет в магическую энергию, которую может черпать владелец.
Руны:
Руна ауры мороза х1:
Фундаментальная, Алхимический
Требуемое состояние: Богатство

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-09-23 14:31:58)

0

127

По набору Зарида можно было сделать некоторые выводы: во-первых, ученый готовился ко встрече с вампирами. Учитывал ли он сбежавшую Кесседин, или каких-то еще существ тьмы, Ариэлла не знала. Вторым направлением в отобранных магических вещах была защита от огня, скорее всего он основывался на пророчестве про извержение вулкана. Вулканов почти десяток, какой из них может пробудиться? Мог ли Зарид со своим даром земли почувствовать это?.. Пока мысль не затерялась под скопом других вопросов и рассуждений, Ариэлла повернулась к ученому:
- Зарид, ты смог бы почувствовать просыпающийся вулкан посредством своей магии? - Ариэлла даже не была до конца уверена, что именно вулкан был местом сохранения Зеркала, но с другой стороны, почему тогда оракул видела это, когда пыталась что-то узнать про артефакт? Да, там была еще птица в небе... Эта подсказка, похоже, Зариду была совершенно не понятной, впрочем не ему одному! Ариэлла в принципе не встретила на этом иссохшем острове ни одного животного. Может, ближе к воде...
- И еще, Зарид, скажи, пока ты находился на Пирите и проводил свои исследовательские работы, ты встречал диких животных, птиц? Тут вообще водится живность? - Ариэлла быстро осмотрела свитки от Азимуса, который как раз понятия не имел к чему готовиться, поэтому начертал заклятия самых разных стихий. Все это в любом случае могло пригодиться. А еще Ариэлла узнала еще один его полезный навык, запоминая к кому можно будет обращаться за начертанием свитков!
Тем временем все подготовились к походу и с ожиданием смотрели на Ариэллу. Та смотрела не на них, а в карту, держа ее перед собой. Пройдя шагов двадцать, она остановилась, ей пришла в голову другая идея.
- Смотрите! Мы сейчас прямо на юге от лагеря. Вот тут... Чтобы не быть втянутыми в битву, нам надо будет все обходить... Предлагаю открыть портал, я хорошо запомнила одно место, а именно площадку меж ущелья, где происходила битва Зарида и Лигейи... Она находится вот тут-, Ариэлла ткнула в точку северо-западнее лагеря,- Пойдем оттуда чуть западнее, чтобы наверняка избежать ненужных стычек, и выйдем к северному горному хребту! Что скажете?

Карта Пирита

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/1401/t730459.jpg

Отредактировано Ариэлла (2021-09-23 20:19:32)

0

128

Они шли, Зарид размышлял. Из размышлейний его вырвал голос Ариэллы. Уделив немного внимания её вопросу, он кивнул.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/381162.jpg
Зарид: Думаю да, это не должно быть сложно, но ведь вы не станете снимать с меня путы ради этого? - Едва ли в них он способен почувствовать хоть что-то.
Зарид: Я пару раз видел ящериц и гремучих змей. В основном они обитают тут, на дне разломов, появляясь на поверхности лишь по ночам, когда там прохладно... Из Птиц? Пожалуй единственная птица, которая гнездится в этих местах, это Гамандин. Думаю их гнездовья где-то далеко, иначе показывались бы чаще, вчера один раз помню, пролетал довольно крупный Гамандин, наверное искал на побережье крабов, мощные клювы взрослого Гамадина могут пробивать прочные панцири гигантских крабов.
Похоже, что Викта и Азимус слушали Зарида с неким любопытством, в то время как Герцог явно думал о чем-то своем.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/554124.png
Азимус: Ух! А эта карта куда точнее, чем та, что у нас! Молодец!- Азимус заглянул в карту, явно вникая в отметки на ней. Герцог же, который все еще находился под воздействием Предчувствия, выслушав предложение Ариэллы внес свои коррективы мгновенно.
http://sh.uploads.ru/7z6nJ.jpg
Герцог: Мы можем действовать эффективнее. Азимус. Передай Ариэлле свиток Полета. Ариэлла. Прикройся идеальной невидимостью кинетика и используй остроту своего эльфийского взора. Ищи сверху подходящую точку прямо на горах. Запоминай её и возвращайся, открывай портал со свитка.
Азимус: Это хороший план. - Кивнул маг пустоты и передал Ариэлле еще один из своих многочисленных свитков из сумки с держателем на 25 отверстий под свернутые свитки. Ясно было, что половина этих свитков были порталами, а другая - разными заклятиями на разные непредвиденные ситуации,однако чтобы понять какие именно - надо было больше времени потратить на их изучение, как минимум - развернуть каждый по разу.

Получены предметы: Свиток "Полет"

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-09-27 02:42:18)

0

129

- Думаю да, это не должно быть сложно, но ведь вы не станете снимать с меня путы ради этого? - Ариэлла промолчала, с одной стороны - да это было рисково, но теперь карты на игральном столе выкинули новый набор, и Ариэлла не была одна с пленником. Было еще трое надзирателей, и если держать Зарида на прицеле подготовленного заклинания, что он сможет проивопоставить? Он же не самоубийца...
- Гамандин... - это название ничего не говорило синдар, но по описанию она могла примерно представить крупную птицу, - Она ведь не считается падальщиком? - фантазия эльфийки с готовностью дорисовывала под образом кружащей в небе птицы из пророчества разбросанные на раскаленной земле трупы противоборствующих сторон.
- Ух! А эта карта куда точнее, чем та, что у нас! Молодец! - лесть и похвала действовали на Ариэллу мгновенно, та обернулась через плечо, встретившись блестящим взглядом с Азимусом, улыбка сама собой осветила ее губы. Да, я молодец! Почему меня никто больше не хвалит?! Бросили в самую забитую кишку арукуэна, и с надменными рожами требуют выполнить невыполнимое! Белиар, если я когда-нибудь скачусь до такого, пускай самая темная ночь никогда не заканчивается...
- Мы можем действовать эффективнее, - холодный тон Герцога быстро вернул магессу в пекло Пирита, и она уже не выглядела как довольная кошка, мурчащая от почесываний за ушком. Впрочем, недовольный взгляд ее быстро сменился восторженным, когда Герцог изложил весь план.
- Мой ты мирэ! Это же гениально..., - Ариэлла поспешно свернула карту, принимая от Азимуса свиток. Почему она не догадалась спросить у него весь список начертаний?..
Впрочем, прежде чем взлететь, эльфийка потратила драгоценное время, чтобы сотворить Невидимость, а так же вновь задействовать свое Предчувствие, если срок его нового прочтения уже истек. Затем с неким смятением, она прочла свиток неизвестной ей стихии, волнуясь словно магия была ей вновинку. Но стоило оттолкнуться от земли, сосредоточиться на привычном течении эфира под властью активированного свитка, фигурка синдар взлетела выше. Одновременно с тем Ариэлла уже подготовила заклятие Ясновидения, чтобы помимо эльфийского зрения располагать зрением магическим. Картинка земли, ущелий и скал, а так же фигурок людей, стремительно уменьшались. Дыхание перехватило от новых ощущений, но Ариэлла заставила себя сосредоточиться на деле, тем более внизу стояли в ожидании ее союзники, и она очень хотела показать себя максимально профессионально. Прищурив оранжевые глаза, магесса медленно и цепко рассматривала горный хребет, обращая внимание на все возможные проемы и потенциальные входы в пещеры.

0

130

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/381162.jpg
Зарид: Вряд-ли. Скорее хищники. Их еще называют огнерожденными птицами, их птенцы вылупляются только при температуре выше 150 градусов. Удивительные создания. - Похоже, пока у них была цель, и они шли к ней. Пока его знания были нужны и интересны окружающим, он даже перестал выглядеть удрученно и рассказывал если не с огоньком, то может быть хотя-бы с искрой. Если так подумать, сколько всего на свете повидал этот человек, пусть и небольшую, но всю жизнь находясь в поисках разных артефактов и реликвий, в самых  разных диких краях... Наверняка у него были целые сотни историй, которыми он впрочем, не спешил делиться со слушателями. Зарид не создавал впечатление болтуна, который любил  бахвалиться и приукрашивать, в этой части он был довольно скромным.

Но довольно размышлений - время действовать. Сотворив все необходимые манипуляции с магией, в том числе вооружившись и предчувствием, Ариэлла начала набирать высоту, поначалу было немного непривычно, но с заклятием воздуха было не сложно освоиться поняв простейшие принципы его работы... Фигурки её спутников, смотрящие вверх становились все меньше, а вскоре они опустили головы - все равно Ариэллу увидеть мог из них всех разве что герцог, и то, если не пожалеет ясновидения, а четкости все равно не будет. Проще говоря, Ариэлла осталась одна в небесах, сокрытая от всех... Отсюда открывался захватывающий вид на выжженные земли красного острова "Пирит" на котором нет ничего, кроме огня, камня и песка...

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/580841.jpg

Огромные песчанные пустоши... Громадины гор впереди... Полоса воды слева... Приглядевшись к отмеченным на карте местам, девушка заметила пару-тройку вулканических отверстий в горах в местах, отмеченных на карте Зарида... Отсюда было замечательно виден лагерь Зарида. Полностью затянутый смесью Кровавого тумана и Обычного, в которой нечего было не разглядеть даже с ясновидением кроме вспышек ярких заклинаний. Цепочку воинов сопротивления спешащих на подмогу своим... Пару-тройку разношерстых отрядов союза, ищущих удачное место для открытия порталов... Отступление идет полным ходом... Больша часть войск сопротивления направляется именно к горам, делятся на отряды... Наверняка собираются прочесать весь хребет. Ариэлла не разу не видела Лорда Тайлера, самопровозглашенного лидера сопротивления, но по его поступкам понимала, что в отчаянном стремлении найти зеркало он не уступает Герцогу, а может быть даже превосходит его... Летучие группы наездников на пегасах рассекали небеса... Кажется одна из таких групп заметила группу отступающих магов союза и устремилась в пик... Но в этот момент предчувствие настойчиво просило не увлекаться - посмотреть Вулканы. И не просто вулканы, а те, что находятся на востоке от Лагеря Зарида. Подсознание подсказывало, что именно на восток скорее всего отправилась Кэсседин, поскольку с запада - было море, и там, чтобы укрыться от преследователей у неё не было бы выбора, кроме как идти в горы.  Судя по словам Зарида, он не получал известий от своего напарника-инквизитора вплоть до своего плеления, а это давало усомниться в том, что Кэсс просто поймали. Что-то там происходило... Возможно тамошние вулканы не будут совпадением с ... и тут она увидела её... Гамандин - точно так, как и описывал Зарид. Огромная красная птица.. Вдалеке... Она не просто летела... А кружила над одним конкретным вулканом! И приглядевшись повнимательнее, Ариэлла заметила на неё крохотную фигуру всадника! Это был наездник... человек с посохом! в красных одеяниях! Даже со своей остротой взора сложно было рассмотреть больше деталей с такого расстояние, но пару удобных площадок рядом с этим вулканом для телепортации она приметила, как повыше в горах, так и пониже, в горных ущельях, а так же на всякий случай, в пустыне, на побережье, рядом с бывшим лагерем Зарида, и еще в паре мест в горах.

0

131

И как маги воздуха вообще привыкают к подобному чувству?.. Ариэлла рассматривала весь остров как на ладони, ее переполняло чувство возвышенности и власти. Мелкие фигурки будто на игровом поле жили своей жизнью здесь и сейчас. Интересно, боги так же смотрят на мир сверху вниз, имея возможность заглянуть в каждую расщелину, за каждый уголок? И как бы не хотелось Ариэлла еще немного поиграть в такую богиню, ее взгляд и интерес все же сосредоточился на нескольких спящих вулканах. Именно над одним из них кружила крупная огненная птица со всадником. Чего ждал этот маг в красных одеяниях? Или защищал?.. Быть может это очередной наемник из сопротивления, который нашел нужные координаты и теперь ожидал отряда своих? Но что-то подсказывало Ариэлле, что это не так. Она внимательно изучила горную породу по всей местности, над которой парил гамантин. С ее магическим зрением сквозь стены и повышенной интуицией надежда увидеть еще что-нибудь полезное была велика.
Когда магесса опустилась на землю подле союзников и сняла с себя невидимость, то начала быстро и емко пересказывать.
- Есть один вулкан, над ним летает этот..гамантин. Со всадником - человек в красных одеяниях, с посохом в руках. Это ваш? - она взглянула на Зарида.
- Несколько отрядов Сопротивления идут с разных сторон к хребту, не думаю, что они знают точное место, но останавливать поиски не собираются, - для наглядности Ариэлла подтверждала каждое слово жестом по развернутой карте. - Предлагаю открыть портал вот сюда, место я запомнила, выходим и сразу нейтрализуем мага в небе. Я могу использовать Удержание, пока вы его атакуете. Осталось решить, нужен ли он нам живым или не будем тратить время на очередные допросы?

0

132

Изучив местность, Ариэлла определенно сделала некоторые выводы, важнейшим из которых было то, что неизветный маг летал слишком высоко. без заклинаний полета его едва ли можно будет достать, если только не терепортироваться отсюда на самый верх годы, на уровне которой и находился маг, а это было ничто иное, как потухшее жерло вулкана! Предчувствие тут же запустило когти в сознание, заставляя соотносить и сомневаться. Пророчество. Взорвавшийся Вулкан. Жерло Вулкана. Незнакомый маг, верхом на огненной птице. Все это вселяло очень нехорошее предчувствие, но в то же время она понимала, что этого мага нельзя оставлять. Не просто же так он кружит над вулканом... Он явно либо что-то высматривает, либо еще хуже, что-то колдует. Разумеется, она присмотрела более удобное и незаметное плато и у подножия горы, внутри которой похоже действительно были ниточки каких-то пещер, теперь, присмотревшись, она это увидела.   

Когда эльфийка спустилась и поделилась новостями,Зарид был ошарашен. Он отрицательно помотал головой - никого подобного он не знал, и участия в миссии таких магов не предполагалось.
http://sh.uploads.ru/7z6nJ.jpg
Герцог: Время слишком подорожало. Если считаешь, что он может нам помешать - просто избавимся от него. - Герцог не стал скромничать и сразу же применил на себя Барьер воли , Ритм и создал Иллюзию летащего страшного существа, судя по всему, Гаргульи.  Викта достала маленький серебристый скальпель и порезала себе ладонь, распустив Кровавые крылья, наложив на себя Иммунитет к огню и Кровавый щит. Вооружилась посохом с кровавиком, который носила за спиной.
Азимус ограничился защитными чарами Щита пустоты, а поверх него Щита тьмы, Свиток "Ускорение" тоже был применен им на себя.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/554124.png
Азимус: Раз он в небе, для начала надо придумать, как его снять оттуда. Дальность заклятий ограничена. - Обсидиановая волшебная палочка мага уже лежала в руке. В действительности, особенно сильно дальность ограничена у магии пустоты. Один лишь герцог остался безоружен, впрочем, его сила вовсе не в заклятиях-выстрелах.

Зарид, конечно же на себя не мог наложить какие-либо чары, и опасливо смотрел за подготовкой остальных, надеясь, что его оставят тут, но видимо зря, в конце концов Викта ему мягко улыбнулась.
Викта: - Даже не мечтай, поможешь хотя-бы своей кровью. - Она бесцеремонно сделала на ладони Зарида такой-же порез как и у себя, только чуть более глубокий.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-10-01 02:23:00)

0

133

- Время слишком подорожало. Если считаешь, что он может нам помешать - просто избавимся от него, - Ариэлла не медлила с ответом.
- Времени у нас и правда не много... В пророчестве Виаш упоминалась птица, кружащая в небе, упоминался пробудившийся вулкан. Что если этот маг способен сотворить такое, чтобы отрезать текучей лавой все пути в нужную нам пещеру с красными кристаллами? В таком случае именно сейчас мы можем помешать ему сотворить задуманное!, - время опять бежало слишком быстро для привыкшей к размеренности и обдумыванию синдар. В таком случае ей помогали благословения Разума, и сейчас она ощущала себя сосредоточенной и с ясной головой, казалось, даже невозможная жара и духота не так отвлекали ее. Они были на пороге, на самом краю единственного временного тоннеля будущего, ведущего к победе!
Не отставая от остальных, Ариэлла воспользовалась свитком Несгораемость, затем обезопасила себя Барьером воли и Щитом Тьмы, чары Полета все еще действовали. Она оглядела отряд, привычно улыбаясь и элегантно раскрывая свиток Портала, начиная активировать его:
- Дамы и господа! Сейчас мы отправимся в низину одного из спящих вулканов, над нами в небе будет кружить маг на пламенном гамантине! Он - первая цель, обезвредить, пленить, если будут сложности - убить. Следующая цель, найти вход в пещеры с красными кристаллами. Азимус - защищай точку высадки, Зарид, держись рядом с ним... Я могу летать, как и Викта, мы атакуем алого мага. Герцог, твои действия?, - снарядившись жезлом Зарида для увеличения дальности и точности, Ариэлла завершила каст, открывая перед группо мерцающий овал. Вернув себе Невидимость, она первой шагнула в портал, жестом указав Герцогу и Викте следовать за ней.
Магия Пустоты поглотила фигуру эльфийки, позволяя материализоваться в портале уже рядом с вулканом. Не теряя времени, невидимая Ариэлла воспарила вверх, намереваясь сократить расстояние до летающего на птице мага, чтобы дотянуться до него Удержанием. А там, она не сомневалась, союзники подключатся к атаке.

0

134

заклятия были наложены и подготовка завершена. Ответ Герцога был прост и настолько очевиден, что Ариэлла была уверена, что сама знала его, еще до того, как ответ был произнесен.
http://sh.uploads.ru/7z6nJ.jpg
Герцог: Я поддержу вас с земли. - Холодно отозвался маг разума - Не рискуйте слишком сильно. Мы не знаем кто этот маг в красном. Почувствуете, что не справляетесь - уходите.

Портал переместил группу на плато под горой, первым зашел Азимус, вторым Герцог, к моменту, когда прошли остальные, он уже осмотрел ясновидением окрестности.
Герцог: Здесь есть некий тоннель в горе. - Пояснил он. Нечто подобное подозревала и Ариэлла, но с такого расстояния он казался слишком маленьким,и даже с ясновидением не было ясно, проход ли это, или просто жилка застывшей магмы или иной породы.
Герцог: Вокруг таятся блуждающие огоньки. Их тысячи. Скоро они будут здесь.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/21608.png
Викта: Сколько-сколько? - Брови Викты поползли вверх. Конечно-же один блуждающий огонек не представлял опасности даже адепту, а десяток или даже несколько - опытному магу... но...
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/554124.png
Азимус: Если что-то пойдет не так, прикрывайте, а я открою врата в Пирамиду Энтропии.

Тем временем Ариэлла уже не теряла впустую времени. Она заметила что их появление не осталось незамеченным. Фигура на птице обернулась и завидев портал - направилась прочь. Тут и сыграл просчет. Ариэлла слишком мало знала о Гамадинах, и как оказалось, эти высокогорные красные хищники очень быстры. В результате маг удалялся от неё и вылетевшей следом Викты гораздо быстрее, чем они его нагоняли. Однако, все что нужно было для применения удержания, это хорошо видеть цель, и выбрав позицию, Ариэлла была уверена что может применить заклятие, однако на кого именно применить? Эта мысль не сразу пришла ей в голову, но ведь маг и его птица были двумя разными существами... Если применить заклятие на Птицу - возможно её удасться остановить, хотя это будет явно очень тяжелов, Ариэлле придется бороться не только с силой самой птицы, но и с гравитацией, из-за того что так находится в воздухе, а так же с весом наездника... Уверенности что удержать хотя-бы секунд на десять, не было совершенно, а тут требовалось гораздо больше. Кроме того, остановив птицу, она совершенно не блокировала мага, и тот мог продолжать колдовать все что захочет. Вторым вариантом было остановить именно мага, в таком случае, вероятно, он не сможет колдовать, но это не помешает птице уносить его все дальше от Ариэллы, и в конце концов спрятатьться от взора за пиком какой-нибудь горы, что прервет удержание и вновь позволит магу продолжить колдовство.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-10-07 15:36:21)

0

135

Не успела Ариэлла сформировать заклинание, как красная птица, явно управляемая магом, ринулась прочь от вулкана. Да так быстро, что эльфийка, взмывшая к ним, поняла, что ее первоначальный план терпит поражение. Она могла обездвижить мага, но он по прежнему был крепко привязан стаховочными ремнями к седлу птицы, это Ариэлла смогла рассмотреть только сейчас. Обездвиживать птицу - затратно по магической энергии, к тому же алый маг смог бы без труда колдовать. Любое из решений не казалось ей эффективным, потому магесса перенаправила скопленный эфир в заклинание Удара мысли по птице, не рассчитывая конечно обезвредить улетающего врага. А вот напакостничать, лишая ориентации гамандина и заставляя наездника приложить усилия, чтобы удержаться в седле, возможно могла. Их цель сейчас иная...
Развернувшись и скинув недивимость, Ариэлла показала Викте, чтобы снижалась к своим. Оказавшись на земле, Ариэлла произнесла:
- Слинял, фаика уондо... Нет на него времени, нужно идти в тоннель. Возможно, придется оставить кого-то на входе, караулить его возвращение. Желательно кого-то с возможнстью мысле-вестника, чтобы дать быстрый сигнал. Это или я, или Герцог, или Азимус с его свитком. Но с другой строны, если мы пойдем вместе - то сможем быстро телепортироваться от сюда... , - озвученная орда блуждающих огоньков заставляла Ариэллу чаще хмуриться. Ее не покидало ощущение ловушки, которая вот-вот захлопнется. - Делимся или остаемся вместе?

0

136

Хорошенько прицелившись при помощи жезла, Ариэлла сконцентрировалась и отправила вдогонку улетающему магу ментальный импульс, который не смотря на приличную дистанцию успешно достиг цели "пнув" птицу по крылу... К большому сожалению наездник неперевернулся вместе со своим летуном, но устойчивость и нервы ему явно потрепало.

Вся группа направилась к тоннелю без промедлений по первой команде Ариэллы, уже на ходу обдумывая её предложение о том, чтобы разделиться.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/21608.png
Викта: Думается мне, что отделяться от группы, а в частности - от Азимуса, в тот момент, когда здесь все в любой момент может взлететь на воздух - я не хочу!
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/554124.png
Азимус: Какое совпадение, я тоже не хочу отделяться от Азимуса! - Пошутил маг пустоты, отчего Викта Хихикнула, а вот Герцог оставался беспристрастен. В любом случае, положение дел в группе было понятно. Вход в пещеру перегородили с три десятка блуждающих огоньков,  мечущих  огненные шары в приближающихся магов, но этот заслон даже не задержал союз черного пламени дольше чем на десяток секунд. Несколько стрел тьмы, прознающих игл и других проявлений простейшей боевой магии, позволили четверке магов справиться с проблемой без каких-либо серьезных задержек. Зарид так же не пострадал, не высовываясь из укрытия всю стычку. Остатки малых элементалей быстро разбежались и вход в пещеру, освещенную изнутри едва различимым красным сиянием,был свободен.

Все пятеро зашли внутрь, у Азимуса нашлись наборы "огоньков" - святящихся бело-лунным светом камней, которые были не важны Ариэлле, но оказались полезны остальным членам команды в полумраке, однако далеко продвинуться в глубь горы им было не суждено просто так...

Ариэлла перемещена >>>Красная пещера

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Пирит » Пещеры Павших


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно