FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Ельник. Трактир «Усталый охотник»


Ельник. Трактир «Усталый охотник»

Сообщений 61 страница 90 из 129

1

http://s9.uploads.ru/Aqpmi.png

Своё название заведение носит не спроста - трактир является излюбленным местом охотников, в частности приезжих из ближайших деревень и сёл, прибывших в город с товаром на продажу. Заведение довольно добротного, приличного вида, пусть и простоватое и не особо богатое. Имеется два зала на первом этаже, соединённые широким проходом, и множество, преимущественно сдвинутых попарно, небольших столов. За барной стойкой неизменно трудиться владелец трактира - Филс Мермольд. Мало кто знает, но в прошлом трактир носил иное название и ориентирован был на иной контингент, но со времен всё это кануло в лету и лишь Филс помнит, с чего всё начиналось.

Ныне трактир является одним из множества средненьких трактиров в городе, выделяющийся особой атмосферой. Примечательна и одна особая деталь, которая обычно не разглашается публично, но известна всем - в Усталом охотнике не только желудок потешить можно, но и кулаки почесать. Если пройти во второй зал, то там можно обнаружить единственную дверь - она открывает глазам каменную лестницу, ведущую вниз, в другой, схожий по размерам зал, находящийся под таверной. Здесь проходят кулачные бои. Всё по правилам, за чем следит Гурмир, заправляющий организацией боёв. И даже если он сам не управится с увлёкшимися драчунами, то толпа смотрящих не промедлит с тем, чтобы разнять их. Что, в прочем, происходит нечасто, так как правил придерживаются. Каковы же правила? Конкретных правил нет, но каждый поединок всегда оговаривается дуэлянтами. По итогам же, нередко, недавние оппоненты возвращаются в общие залы, чтобы отметить боевое братания кружечкой-другой медовухи.

Что касается съёма комнат - здесь всё довольно приемлемо по ценам, учитывая, на кого ныне ориентировано заведение. Однако не мало, но и не много, так что порой можно и застать момент, когда комнат свободных уже совсем нет. Пища же здесь во многом изобилует мясными и рыбными блюдами, из алкоголя особенно в ходу медовуха. В целом, ничего особенного.

Внутренние локации:
1. Первый этаж. Главный зал.
2. Первый этаж. Второй зал.
3. Зал для кулачных боёв.
4. Второй этаж.
5. Склады.

Персонал:

Владелец, бармен — Филс Мермольд
http://s0.uploads.ru/AV9Rj.png

Организатор боёв — Гурмир
http://sh.uploads.ru/DtuI8.png

0

61

Смотря на побледневшее лицо девушки, Дрой понял, что только сейчас, она смогла осознать всю суть и богомерзость творимого в лесу. Кривая улыбка на мгновение появилась на губах чародея, но он быстро смог взять себя в руки. Поднявшись со стула, он навис над девушкой словно осуждающий меч, но в тот же миг, Дреяр нежно её обнял.
- Осознание содеянного, это первый шаг к исправлению. Я не оставлю тебя в этой беде. - Тихо сказал ледяной чародей. Их объятья были не долгими, и именно в этот момент, Дрой доводил в своей голове последние штрихи своего плана. Обращаясь к своей памяти, он выискивал самые нужные знания по общей теории магии, базовым курсам алхимии, и прочим крупицам. Сейчас ему необходим весь багаж его подкрепленных опытом и ошибкам знаний. Отстранившись от девушки, он опустился на одно колено и принялся рыться в рюкзаке.
- Не буду усложнять. - Сказал Дрой, не отрываясь от поисков необходимых вещей в своём походном мешке. - Я стану приманкой. Это без возражений. Тем более, что твои "сёстры" могли видеть нас вместе, а значит подозрений не возникнет. - Хлад начал доставать из глубин мешка склянки с зельями, и бережно перекладывал их в поясную сумку. - Учитывая что всё происходящее там будет твориться в чем мать родила, опасаться ножей и топоров мне явно не стоит. Но и сам я не смогу использовать свою броню... Значит, МЫ устроим им сюрприз.
Когда все необходимые зелья были собраны: чародейский отвар, одно лечебное зелье, шутка Иноса, ярость севера, и были аккуратно уложены, Дрой направился к выходу.
- Перед посещением леса, мне необходимо заглянуть в лавку алхимика. - Встав у двери, сказал Дреяр. Приглашающим жестом, он позвал Хлою за собой. Местные алхимики не были столь искусными зельеварами, как в том же Талькосе, но даже у них, могло быть так необходимое чародею зелье неподверженности боли, которое делает принявшего его полностью неуязвимым к боли, параличу, но главное, к ментальным воздействиям - Сюрприз будет знатным, но без тебя я не справлюсь. Ты, главная составляющая моего плана. И без тебя, я стану очередной жертвой этой жизнесоски.

Ельник и окрестности >>>

Отредактировано Дрой (2018-02-12 19:44:34)

0

62

Дрой. 17 июня, 11-00, "Усталый охотник"

Хлоя вжалась, втягивая светлую головушку в хрупкие плечи. Она ожидала чего угодно от Хлада, но никак не объятий и помощи. Он обещал не оставлять её в этой беде и она была благодарна ему за это. Она молча уселась на стул и, поджав ноги под себя, следила за манипуляциями барда. Серые глаза наблюдали, как сильные руки по очереди вытаскивали на свет какие-то склянки с сомнительным, для Хлои, содержимым.
http://s3.uploads.ru/pt0iY.jpg
Хлоя: Хлад, я понимаю, что приманка, это как бы и хорошо, никто ничего и не заподозрит. Но это ведь будет опасно, не смотря на то, что ты вот так сейчас отважно готовишься. Скажи мне, только честно. Мы справимся с этим?
Ожидая ответа, девушка поднялась, обулась наконец-то и, подойдя к Дрою, вцепилась в его руку холодным ладошками. Мужчина чувствовал, как её тело то  дело пробивает мелкая дрожь, хотя внешне, это была вчерашняя девчонка, такая же весёлая, страстная и неугомонная. Но только Дреяр сейчас понимал, что действительно происходит у неё на душе. Официантка неспешным шагом, будто ничего и не произошло, пошла рядом с чародеем. На выходе, улыбнулась хозяину таверны, поискала взглядом Гурмира, но не нашла. Выйдя на солнечный свет, девушка слегка сморщила носик, слишком уж ярко. Задумавшись на минутку, повела Дроя на торговую площадь, пожалуй, только там можно было найти то, что ему надо. Хотя, он так и не сказал, что именно он хочет приобрести в алхимической лавке.

Дрой, Вы перемещены >>>> Ельник и окрестности

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-02-11 20:26:08)

0

63

Дрой. 17 июня, 12-00.

Они снова вошли в трактир. Внутри было очень мало посетителей, буквально пара завсегдатаев толклись у одного стола, о чём-то громко споря. Гурмира не было видно, хозяин стоял возле стояки, бессменно протирая её и не забывая раздавать указы снующим по залу работникам. Хлоя замялась возле хозяина данного заведения, не зная, что делать. Вроде бы надо пройти сразу в комнату, рассказать Хладу как вообще обстоят дела. Как она его поведёт, как нужно будет себя вести. Вроде он её первая жертва для Матери, но она видела, как это делают другие Сёстры, а значит, у неё всё должно получиться. А с другой стороны, наверное, надо заказать какой-то еды, всё-таки время к обеду, а Хлад, мужчина, который наверняка уже проголодался, к тому же, и отдохнуть ему следовало перед этим ужасным вечером. Хлое было несколько не по себе, что она ведёт его на убой. Такой красивый, сильный, отчаянно смелый, ничего не боится и даже ей не даёт бояться. Хлоя смотрела на него во все свои прекрасные серые глаза и не могла не налюбоваться. Кажется, это были несколько иные чувства, не те, что были в первую встречу глазами, не в последующие ночные приключения. Она прикусила нижнюю губу и отвернулась, давая возможность Хладу самому решить, чего он сейчас хочет.

0

64

Ельник и окрестности >>>

Всю обратную дорогу до трактира, Дреяра не покидала тревога. "Вот это поворот!" крутилось в его голове снова и снова. По голосу Хлои, который срывался в блаженные нотки экстаза лишь об упоминании своей покровительнице, Дрой понял, что на девушек она имеет практически такое же влияние как на мужчин. Существовал шанс, что попади Хлоя под влияние Матери, и не будет больше у чародея союзника в стане обнаженного врага. А слова об неимоверно сильной Аглае, разжигали огонь подозрительности. "Надо будет срочно поговорить с Хлоей о внешнем виде этой особы..."
Войдя в трактир, Хлад окинул присутствующих своим обычным, холодным взглядом. Отсутствие Гурмира разочаровывало, однако, он же не мстительный дух, охраняющий свою границу, поэтому, мог находиться где угодно. Для вызова этого хитрого существа, необходимо было применить очень большую силу. А именно, силу денег.
- Отрада глаз моих. - Дрой подошел к стояке, у которой стояла Хлоя. - Не волнуйся, подымайся в комнату. Я все закажу.
Дреяру было жалко эту девушку. Он понимал, что все люди по своей натуре слабы, что нет у них тех многих качеств, присущих другим расам этого мира. Но в то же время, люди могут быть сильнее любого из орков и гномов, если в их сердцах живет надежда и вера. Именно надежду Дрой пытался поселить в сердце Хлои. Он не позволял себе бояться, или сомневаться. Он просто делал всё от него возможное, чтобы выжить, и показать боязливой девушке что в этом мире, каждый может освободиться от любых пут.
- Хозяин. - Дрой обратился к трактирщику, нацепив свою старую, бардовскую улыбку. - Нам бы еды в комнату. Сладкой картошечки, отбивную, крепкого чая и кувшин молока. - Чародей положил на стол несколько серебряных, и подождав пока монеты скроются в "лапище" трактирщика, достал еще пять монет, поставив их на столешницу аккуратной башенкой. - И еще. Мне нужен Гурмир. Срочно. Я буду в своей комнате. И если он появиться у меня в течении часа, то к этой стопочке, прибавиться еще одна... точно такая же.
После разговора с трактирщиком, Дрой собирался подняться в комнату Хлои, и уже там, конкретно обсудить все тонкости предстоящего дела. Чародей молился, чтобы задуманный им схрон с зельем отвлек Мать, дав время чтобы скинуть с себя оковы ментальных пут, чтобы вездесущая Аглая не заметила призванных эдлементалей. Но в этом мире не может всё идти гладко... Никогда не шло.

0

65

Дрой. 17 июня, 12-10.

Хлоя несколько помялась на месте, потом кивнула и исчезла из виду, направившись в свою комнату, как и велел ей бард. Дреяр же решил времени зря не терять, тем более, оно неумолимо утекало сквозь светлые волосы прекрасной девушки. Филс Мермольд, так же в ответ нацепив улыбку щедрого трактирщика слушал недавнего победителя двух боёв. Серебряные монетки исчезли в его руках, будто их никогда и не существовало. Коротким кивком головы, бармен дал знак, что всё понял и сделает всё возможное. Больше  Хлад ничего не мог сделать, дальше стоило полагаться только на волю случая.
Когда он вошёл в комнату, на столе уже ждал горячий обед и Хлоя, жадно жующая картошку, то и дело чертыхаясь, она была горячая. Да они обе были слишком горячими. Девушка пискнула, бросила клубень на тарелку, быстро вытерла рот и виновато потупилась.
http://sf.uploads.ru/tP5c0.jpg
Хлоя: Хлад, прости пожалуйста, я так сильно проголодалась, а она так сладко пахла,что я просто не смогла удержаться. Но мясо я не трогала, оно всё твоё!
Девушка указала на дымящуюся тарелку, где под ароматным дымком, лежал приличный кусок мяса, картошки и полный стакан молока. Официантка позаботилась, даже протерев пыль со стула и теперь смиренно ждала своего мужчину, хотя глазами то и дело косила на остывающую картошку. Больше она ничего не успела сказать в своё оправдание, потому что, после короткого стука в дверь, там оказался мальчишка.
http://s7.uploads.ru/u4kqe.jpg
Мальчишка: Здрасьте. Хозяин велел передать, что господин Гурмир отъехавши в дугой город и будет только к завтрашнему вечеру, не раньше.
После чего, хлопнув дверью, мальчик умчался прочь, громыхая по лестнице. Прекрасно, Гурмира можно не ждать, часть денег были отданы просто так, в фонд "Усталого охотника". И сейчас у Хлада был только горячий обед и Хлоя. Последняя снова дала о себе знать, вновь протягивая руку к еде.
Хлоя: Вот так, и что теперь? Как без этих твоих банок-склянок? А друзья твои на помощь точно придут? Садись, я уже очень кушать хочу. Ты, это, спрашивай, что надо ещё, говори. А я после обеда тебе расскажу, как я тебя поведу... к ней.

0

66

Войдя в комнату, чародей застал Хлою, за поглощением заказанного обеда. В ответ на извинения девушки, Дреяр лишь по доброму и искренне улыбнулся. Ледяной маг почувствовал, как в его груди разгорается до сего момента, давным давно забыто чувство. Но боевой чародей понимал, что они абсолютно из разных миров, и их приключение в скором времени подойдет к неминуемому концу. И Дроя будет ждать холодная и одинокая дорога в монастырь, который он называет своим домом.
- Не извиняйся. - Сказал Хлад, усаживаясь на стул. - Я сам виноват. Загонял тебя по всяким лавкам да лесам. Даже нормально позавтракать не успели. А с вяленого мяса перехваченного с утра, разве насытишься...
Дреяр даже не успел нацепить на вилку кусок отбивной, как стук в дверь привлек все его внимание. Выслушав мальчишку, принесшего далеко не благие вести, чародей вновь вернулся к трапезе. "Похоже, вселенная и правда услышала мои мысли... Только чтож она такая стерва избирательная?" Усмехнувшись своим мыслям, Дрой налил себе молока.
- Как без склянок? - Прожевав увесистый и сочный кусок, мяса отозвался Хлад. На мгновение он задумался. - Ну, буду уповать на мою несгибаемую силу воли, и непомерное и до безобразия избирательное везение... А если серьезно, попробую последовать твоему совету: не смотреть в глаза, и на какое-то время полностью лишить себя слуха. - Проглотив очередной кусок мяса с картошкой, Дрой задумчиво ткнул вилкой в потолок. - Вот кстати да! Расскажи в подробностях, что мне необходимо сделать? Как реагировали на все происходящее другие жертвы? Опиши мне как можно подробнее, чтобы никто из твоих "сестричек" не догодался что перед ними абсолютно оглохший человек.
Про своих "друзей", Дреяр решил промолчать. Всё же, как бы сильна не была его вера, рассказать разносчице о том, что перед ней сидит полноценный чародей, скрывающийся от закона под маской барда, он пока не мог.

0

67

Дрой. 17 июня, 12-30.

Хлоя улыбнулась и накинулась на еду, с жадностью поглощая всё, до чего могла дотянуться. Но мясо честно оставила исключительно для мужчины, ведь Хладу понадобится много сил, терпения и удачи. Сама же не забывала подкладывать барду горячего и подливать, внимательно наблюдая за ним. Услышав про "оглохшего", девушка засмеялась и произнесла.
http://sg.uploads.ru/xcIo2.jpg
Хлоя: Знаешь, я подумала почти так же, только хотела предложить стать тебе слепым. И даже нацепить повязку. А если я приведу глухого и слепого, то я даже не представляю, в каком шоке будут все находится.
Официантка позволила себе даже рассмеяться, не смотря на весь ужас, таящийся в её душе, ситуация сейчас пока что выглядела очень и очень комично. Слепой, глухой, но такой горячий парень с прекрасным телом, будет рассекать по ночной поляне, освещённой алым отблеском костра. Девушка вновь захихикала, представив себе это зрелище. Правда, в мыслях тут же возник образ Матери, с её красными, от злости, глазами. И Аглая. Смех оборвался, Хлоя вновь занялась обедом, не отвлекаясь сама и не мешая мужчине.
Хлоя: Всё происходит так: я веду тебя на ночную прогулку, ты, весь такой счастливый, в лёгкой эйфории, потому что предварительно надо напоить тебя вином. Мы идём в сторону леса, откуда слышится песня. Я зову тебя туда, познакомиться со своими сёстрами. Придя на поляну, ты увидишь моих сестёр, все как одна, красивые, стройные, обнажённые. Они начинают танцевать... мы начинаем танцевать и танец, сам по себе уже гипнотизирует, ещё песня. Мужчина впадает в некий транс, забывая всё вокруг. Потом появляется Мать, каждому Мать задаёт свой вопрос. Она может спросить, как тебя зовут на самом деле, кто ты, откуда, чего ищешь, чего хочешь. Но трудно узнать, что именно она спросит. И ей всегда отвечают, правду, только правду. Ну, по крайней мере, она всегда выглядит довольной. А значит, мужчине дадут ещё несколько минут прожить в удовольствии и этот мир он покинет с улыбкой на устах.Если же он будет врать, Мать почует это и тогда начнётся самое ужасное - она отдаст приказ Аглае, чтобы та просто разорвала его на части. Мне иногда кажется, что Аглая, самый настоящий монстр, который прячется внутри женщины. Но это лишь мои чувства, я уже говорила, что всегда пряталась. Вот, вроде и всё, Хлад. Кажется, я больше ничего не упустила.
Хлоя задумалась, всё ли она рассказала, ничего ли не упустила важного. В кружке дымился сладкий чай. За окном ярко играло солнце. Серые глаза были сокрыты туманом слёз.

0

68

В то время, как тарелки с едой постепенно пустели, рассказ Хлои наоборот, наполнялся новыми фактами и подробностями. С каждым её словом, план, столь скрупулезно построенный в голове чародея, так же изменялся. С учетом вышесказанного, расправа над ненавистой и рогатой Матерью, виделась Дреяру на много отчетливее. Теперь он знал, чего ему необходимо было опасаться, и от чего защищаться.
- Хорошо. - Сказал Дрой, дождавшись, пока девушка закончит свой рассказ. - Значит, та самая Аглая тоже будет там... Это упрощает задачу. - Улыбка появилась на лице ледяного мага. - Если ты уже не в первый раз убегаешь в тот момент когда появляется Мать, значит, то что и в этот раз тебя не будет среди присутствующих, не покажется ей странным. Я буду следить за тобой. И именно твой уход, будет означать что появилась моя цель. Уходи к тому самому дереву, и как только поймешь что пора действовать, кидай наш "подарок" под ноги этой Аглае... И убегай. Без возражений! - Дрой осушил еще один стакан ледяного молока, и продолжил. - Что касается того танца... Не хочу быть безвольной и тупой марионеткой. Во время ваше "выступления", постарайся хоть как-то исказить ваш танец... Пас руки не в такт, поворот головы в другую сторону. Думаю, десинхронизация движений, рассеет эффект. Я буду наблюдать за тобой, и постараюсь не попасть под влияние.
Закончив обсуждение и дождавшись утвердительного ответа, Дреяр откинулся на спинку стула, с довольной, и сытой улыбкой. С сытостью, пришла и сонливость, но поддаваться ей, Дреяр не мог. Чародея мучало множество мыслей о предстоящей схватке. "Как говорил мастер... Ожидать бурю, страшнее чем её пережить".

0

69

Дрой. 17 июня, 13-00

http://s5.uploads.ru/k8Lcw.jpg
Хлоя: Пасс руки не в такт? Если заметит Аглая, то я тут же сгорю заживо вместе с тобой.
Девушка невесело усмехнулась. Судя по её рассказам, Аглая была ещё тем монстром и, кажется, даже похуже самой Матери. Шаг влево, шаг вправо и голова с плеч. Хлоя пригладила свои волосы, собираясь с мыслями.
Хлоя: Но я очень постараюсь дать тебе хоть какой-то знак. Значит, получается, что я буду тебе показывать, когда надо будет действовать? Ой, Хлад, а вдруг я не справлюсь? Вдруг что-то пойдёт не так? Мне страшно за тебя. За себя уже не так. Возможно, оно будет проще, если я умру, по крайней мере, не буду больше бояться.
Официантка смотрела на сытого и довольного барда. Встала со своего стула, прошлась по комнатке, присела Хладу на колени. Её ноги не доставали до пола и девушка неспешно болтала ими в воздухе, а сама в это время, правой рукой гладила волосы чародея. Перебирая прядь за прядью, нежно гладила голову мужчины, полностью погрузившись в свои мысли. До вечера было ещё достаточно времени, можно было и отдохнуть, и пойти прогуляться, обсудить ещё возможные нюансы их ночного приключения. Но говорить не хотелось, зачем нарушать эту молчаливую идиллию, что повисла в воздухе, вместе с редкими пылинками, которые подсвечивало солнце а окном. Тяжело вздохнув, Хлоя закрыла глаза и обняла Дреяра, прижавшись к нему всем телом. Нежные руки её продолжила гладить его голову. Её светлые волосы щекотали ему щёку, шею. Горячее дыхание обжигало. Казалось, она хотела что-то сказать, но не смела. Не потому, что это был очередной неприятный сюрприз, нет. Потому, что не знала, как о таком можно говорить вслух  малознакомому мужчине. Ей нравилось вот так сидеть с ним, ни о чём не думать, просто наслаждаться каждым мгновением настоящей жизни. Без надуманной лжи, без убийственного обмана. Просто жить так, как живут тысячи других. Кроткий поцелуй в щёку и горячие губы вновь обожгли кожу Хлада. Хлоя не отпускала его из своих объятий, пусть сам решает, что делать дальше.

0

70

В течении всего разговора с Хлоей, для Дреяра рушились и возводились новые преграды. Еще молодой в искусстве Кун монах, должен был принять множество решений, без помощи своего мастера. Вместе со входом в новую философию монахов, для чародея открылось множество дверей, но в то же мгновение не меньшее количество возможностей оказались закрыты. За ни столь продолжительное время, его характер преобразился, и обрел уйму новых граней. Похоть, блуд, жажда спиртного, в момент обретения заполонили его душу, и учения достопочтенного мастера-наставника словно растворились в водовороте вселенной, выпустив на волю запертого и плененного в глубинах монстра.
Но сейчас, насытившись, монстр утих, и к Дрою вновь пришло осознание собственной слабости. Слабость духа и тела по прежнему тяготила его, и не позволяла услышать голос Кун. Хлад, злился сам на себя, осознавая, что он может отдаться низменным желаниям у того самого костра. Он может снова ослабить хватку, и монстр вновь вырвется на свободу, только в этот раз, этот рывок для него будет равен смерти.
Дрой вновь почувствовал тепло девушки своей кожей, и вонь желания чуть не взяли над верх. Но он сдержался. Каждая капля его естества хотела овладеть этой девушкой, желая вновь почувствовать её жар и сладость, слушать её сладостные стоны, тяжелое дыхание. Видеть, как в порыве новой страсти, её спина изгибается, подобно натянутому, изящному, эльфийскому луку. Звенящая тишина продолжала наполнять комнату, наводя не привычное смущение. Но в то же время, помогаю Дреяру осознать свои истинные желания. Она помогла ему понять, ради чего, боевой маг, весьма не слабый чародей, решил связать свою жизнь с теми, кто практически чурается магии. Не ради силы, а ради той самой призрачной надежды на обретение собственного пути.
- Не говори так... - Прервав тишину, ответил ледяной чародей. - Твоя жизнь, не дешевле жизни королевы. Мы не выбираем где родиться... И даже те, кто умудрился родиться с золотой ложкой во рту, обязаны бороться за свою жизнь. Опускать руки нельзя. Я их не опущу, и тебе не позволю.
Сам того не понимая, Дрой почувствовал удивительное спокойствие в собственной сметенной душе. Словно достигнув звания Лотана, он обрел контроль над собственными эмоциями. Хотя о таком было судить далеко не ему.

0

71

Дрой. 17 июня, 13-20

Время тянулось ужасно медленно, когда нечем было заняться. Девушка, осознав, как глупо наверное сейчас себя чувствует бард, стушевалась и, быстро встав на ноги, начала собирать посуду на столе, расставляя её на подносе. Привычным движением, подхватила его и быстрым шагом вышла вон из комнаты. У Дреяра появилось несколько минут для того, чтобы обдумать, успокоиться, принять какие-то решения в одиночестве. Официантки не было минут пятнадцать. Когда она вернулась, вновь неся с собой поднос, но уже с одинокий чаем, то тихо прошмыгнула в комнату, как мышка. Поставила поднос на стол, налила себе горячего чая, походила беспокойно оп комнате. Присела на стул, вцепившись в чашку обеими ладошками. Молча пила чай, уставившись в одну точку.
http://se.uploads.ru/BFqlX.jpg
Хлоя: Хлад, мы пойдём только в восемь часов, может, в половине девятого. Что будем делать до этого? Хочешь, я могу оставить тебя одного, чтобы ты отдохнул? Поспишь, или просто посидишь в тишине. Может, сходишь куда-нибудь, проветриться. Ты только скажи, я всё сделаю. Хочешь, принесу тебе фруктов? Может, ещё еды? Может оружие нужно?
Хлоя предложила всё, что пришло на ум, чем бы ей занять барда до назначенного времени.

0

72

Слова Хлои вырвали чародея из пучины собственных мыслей, как рыбак подсекает ретивую рыбу из быстрой реки. Он смотрел на её озабоченное лицо, пытаясь правильно подобрать слова о том, что все её чувства не найдут отклика в его душе, но тепло, которым она одарила его вчерашней ночью, навсегда оставит в его сердце след.
- Извини... - По доброму улыбнувшись, ответил ледяной маг. - Живу в прошлом, много думаю о будущем, и совсем не замечаю настоящего. Но ты права... - Дрой поднялся со стула. Пройдясь по комнате, чародей отрешенным взглядом посмотрел в покрытое плесенью окно. - Помнишь, ты говорила про частную лечебницу? Мне туда идти нельзя, в отличии от тебя. Своих "сестрёнок" ты узнаешь в лицо, поэтому,  тебя будет возможность уйти без лишних подозрений. - Дреяр достал из внутреннего карман своего кожаного доспеха пять золотых, и вложил их в руку девушке. - Запомни... Зелье против ментального воздействия. Если увидишь там других подопечных Матери, бери целительную настойку или мазь. Скажи что для бойца, которого вчера изрядно потрепали. Всё сойдется. - Чародей провел пальцами по нежной щеке Хлои. - Надо постараться как можно тщательнее все подготовить. И мы справимся. Слышишь, Хлоя... Мы сможем освободить тебя из этой долговой темницы.
В свою очередь, Дреяр так же подумывал прогулять по городу после того, как Хлоя покинет трактир. Рассказы о Матери, навели мага на довольно странную идею, использовать дух света, и попытаться найти в городе самую темную сущность.

Квестоводу

Приношу свои искренние и глубочайшие извинения мастеру, за не регулярную отпись в квесте. Хочется и дальше держать высокий темп игры, а главное, найти разгадку этого интересного для меня и моего персонажа ( и очень надеюсь что мастера) квеста.

Отредактировано Дрой (2018-02-19 19:14:48)

0

73

Дрой. 17 июня, 13-30

Хлоя внимательно выслушала барда и вжала голову в плечи. Она же сама предлагала ему остаться одному, а значит и ей. И вот он согласился, но получила от него задания и всё равно ей придётся сейчас уйти, остаться наедине со своими страхами. Но деваться было некуда. Она должна была пойти в лечебницу и найти для Хлада зелье. Прикрыв глаза на его нежное прикосновение, девушка тяжело вздохнула и повторила.
http://sg.uploads.ru/Zk7cg.jpg
Хлоя: Зелье против ментали-тет-но-го... тьфу... менталь-но -го воздействия или же целительную настойку, мазь. Поняла. Хорошо, я постараюсь, конечно, быстрее, но не знаю, сколько точно это времени займёт.
Девушка робко взяла пять золотых и убежала прочь. Теперь Дрой остался один на довольно-таки продолжительно действие. Самое время осуществить задуманное, а именно, прогуляться по городу в гордом одиночестве, в попытке обнаружить тёмную ауру. Задерживаться в комнате не было смысла, потому почти сразу же, вслед за Хлоей, покинул это место.

Дрой, Вы перемещены >>> Ельник и окрестности

Игроку

Мастер очень ждёт! Мастеру очень интересно!

0

74

Дрой. 17 июня, 17-00

Хлоя была расстроена, но бард как мог, успокаивал её. Его резкие высказывания она как-то пропустила мимо ушей, полностью поглощённая своими мыслями. Действительно, Хлад был прав, уже в который раз судьба противостояла им двоим, подкидывая всё новые и новые трудности. И в итоге мужчина был всё так же прав, стоило провести эту ночь вместе. Возможно, последнюю ночь вместе. Слёзы тихим ручьём катились по холодным щекам, оставляя мокрые дорожки на сердечных ранах.
Вернувшись в трактир, девушка почувствовала себя и вправду усталым охотником. Было тяжело, грустно, противно от осознания всего происходящего, и того, что вскоре произойдёт. Но, посмотрев на барда, что бодро шёл рядом, обнимая её и тем самым, поддерживая не только физически, но и морально, приободрилась. Раз он был так весел, значит и ей нечего сейчас горевать. Гулять, так гулять! Она заказала ещё еды, а так же, не забыла и бутылку вина на тот случай, если вдруг кто из Сестёр придёт проверять, заказала ли девушка вино, чтобы опоить свою жертву. Аглая или Мать могли специально послать нескольких Сестёр, чтобы те проконтролировали ту, что впервые приведёт мужчину, вместо золотых монеток. Подождала, пока всё принесут в комнату, затем, тщательно заперла дверь, распахнула окно, впуская летние запахи внутрь комнаты, воздух был уже не таким горячим. А просто согревающим, как золото нежных волос, тёплым, как молодое тело, чувственным от близкого прикосновения Хлои. Она забыла про все невзгоды, обо всех своих страхах, оказавшись в сильных мужских руках. Она решила, что забудет в этот вечер всё, что было за эти годы её несчастной жизни. Страх отступал, давая волю новым, горячим чувствам. Лёд сменился жаром переплетённых тел, нежной страстью и яростными поцелуями. В этот вечер Хлоя была более открытой, нежной, искренней, нежели вчера. Дрой это чувствовал. Каждое её сердцебиение, сбивчивое дыхание, нежный шёлк прикосновений - всё было настоящим. Но всё было для неё в последний раз. Так она решила сама.

17 июня. 20-30

http://s4.uploads.ru/76tJe.jpg
Хлоя: Ты ведь всё запомнил? Мы идём в лес, ты должен быть пьян, слышишь? Ты сможешь изобразить очень пьяного мужика? Только тебе наверное надо будет хоть немного выпить, чтобы запах был? Или я это уже слишком придираюсь, думаешь, не будут так тщательно всё проверять?
Хлоя бегала по комнате, одеваясь, расчёсываясь и, конечно же, паникуя. Она уже в третий, если не в четвёртый раз пересказывала Хладу, как он должен себя вести.
Хлоя: Мы подходим к костру, я оставляю тебя рядом, потом, мне нужно подойти к Матери, как бы преподнести дар, ну это не важно. Затем, начнётся танец. Ах да, песня, в начале ты услышишь песню. Так вот, после танца, Мать подойдёт к тебе и задаст какой-то вопрос, а дальше, сам. Ой, напомни пожалуйста, в какой момент мне надо будет кинуть зелье под ноги Аглае и Матери? Или только Аглае? А если им обеим под ноги, а они будут стоять в разных местах? Аглая просто может ходить вокруг. А если она увидит твоих друзей?
Вопросов у Хлои было больше, чем ответов. Время неумолимо мчалось вперёд, гонимое летними ветрами. Казалось, будто со стороны леса уже горел костёр и запах доносился сквозь открытое окно.

0

75

Ельник и окрестности >>>

Хлад видел печаль и душевные стенания Хлои, но более ни как не мог помочь девушке. Она металась внутри собственного сердца, и её разум не мог так просто принять тот факт, что сегодня, по её вине, могут умереть люди. В отличии от Хлои, Дреяр был спокоен. Руки самого чародея давным давно были покрыты кровью врагов, убитых им хладнокровно, без тени сомнений. Чаша весов Аданоса - символ равновесия, и сейчас, он должен быть его рукой, чтобы сохранить баланс мира.
Вернувшись в трактир, Дрой моментально заметил, что за этот день, Хлоя сильно изменилась. Она стала более осторожной, следила и замечала все происходящее вокруг. "Похоже, что общение со мной накладывает определенный отпечаток паранойи" Усмехнулся собственным мыслям Дрой. Принесенное девушкой вино так и осталось не тронутым, в отличии от изящного тела Хлои.
Град поцелуев покрыл её тело, заставляя нежно стонать. Хлад ласкал её тело своими сильными и крепкими руками, нежно, чуть касаясь её кожи, он гладил её руки, грудь, живот, спускаясь ниже. Те стоны, что она пыталась неумело сдержать, лишь разжигали в нем новый пожар, и желание насладиться её телом. Прижимаясь к её нежной коже, он продолжал целовать её губы, придаваясь страсти и животным инстинктам, овладевая своей избранницей, с каждым толчком отдаваясь эйфории этого мига. Лаская своим ртом её нежную, упругую грудь, он не переставал двигаться, и еще сильнее сжимал своими ладонями её талию. Каждый вздох, и каждый всхлип, обдавали его нутро жаром, словно кнутом подстегивая его желание.
Лишь ближе к вечеру, закончился этот марафон страсти, и лишь с наступлением сумерек, почетный гость "шабаша"  и его сопровождающая начали собираться. Облачившись в повидавшую виды броню "Ледяного тролля", Дреяр снова стал похож на потрепанного жизнью героя.
- Не сомневайся, за время бардовских гуляний, в актерском плане я немного освоился. - С улыбкой, ответил Дрой. Чародей подошел к не тронутому им вину, смочил в нем пальцы, и вытер об язык. Вновь смочив в вине свои персты, он вытер их о шею с двух сторон. - В этих местах у нас потовые железы, поэтому, смешанный с потом запах вина будет куда интенсивнее. Не должны заподозрить. - Со знанием дела, сказал чародей. В четвертый раз слушая порядок проведения ритуала, Дрой уже готов был поклясться, что и сам смог бы его провести. - Запомнил, запомнил... Но и ты запомни, я стану глухим как тетерев. И буду изображать выпивоху. Так что, хоть как-то да подсказывай. И еще... Перед входом в лес, нам надо не на долго задержаться, я должен призвать своих... друзей, и сам подготовиться. - Застегнув последний ремешок на ледяных наручах, Дреяр продолжил. - После танца, изобразишь что не можешь на все это смотреть, и ходу. Ты уже не в первый раз это делаешь, а значит, Аглая не заподозрит. Как только увидишь, что Мать начинает задыхаться или еще как начнет вести себя по другому, кидай зелье под ноги Аглае, пока она не успела отреагировать и не поришила меня.

Отредактировано Дрой (2018-03-02 10:07:16)

0

76

Дрой. 17 июня, 21-00

http://s9.uploads.ru/Th4Wz.jpg
Хлоя: Это какой-то кошмар. Кошмар и тихий ужас.У меня уже поджилки начинают трястись, как ты вообще можешь охранять такое спокойствие и полную невозмутимость? Ох, Хлад. Мне кажется, я с ума сойду прежде, чем мы дойдём до леса.
Девушка ещё некоторое время металась по комнате, собираясь с мыслями и... на удивление барда, с вещами. В небольшую сумку она кинула плащик, немного еды и бутыль с водой. Подумала ещё с минутку, и бросила простенькое платье и пару лёгких туфель, лето ведь, не замёрзнет чей.
Хлоя: Я не хочу сюда больше возвращаться, в случае чего. Ну, что, пошли?
Она прихватила сумку, чтобы потом, за городом, спрятать её где-нибудь в кустах. В этом городе ей делать больше нечего, на работу она сегодня уже не вышла, доверие всех Сестёр потеряет, Мать и Аглая возможно... возможно вообще умрут сегодня. А потому, лучше уж скрыться совсем, пусть думают, что и она померла со всеми вместе. Вперёд.

Дрой, Вы перемещены >>> Ельник и окрестности

0

77

Появление одинокой фигуры побитого жизни юноши тотчас же привлекло к нему внимание немногочисленно в этот час публики - двух мужчин, один из которых стоял за стойкой и пристально смотрел на Ньюдэуса, будто пытаясь понять что от него можно ждать. Одну руку он держал сокрытой под деревянной поверхностью, явно нашаривая там оружие.
http://s0.uploads.ru/AV9Rj.png
Владелец: - Господин маг - произнёс мужчина уверенным тоном - Чем могу помочь?
И второй, кого кинетик застал врасплох - судя по его амуниции был то ли охотником, то ли местным жителем. Он, оторвавшись от тарелки, ныне смотрел на мага во все глаза. В них был интерес и сущая кроха паники, как у любого, за душой которого водятся грешки, которые могут потребовать неожиданной расплаты.

0

78

>>>Хрустальная башня>>>

Прощание с Дродссон оказалось смазанным, но она была толста шкурой, так что переживёт подобное, никуда не денется. Если она хочет стабильности и размеренности, то это её право. А у Ньюдэуса еще есть дела и даже целая уйма дел, которые нельзя завершить, просто сидя в комнате и изливаясь мыслью на бумагу.
Появление в трактире вызвало некоторое удивление не только у посетителей, но и у самого новоприбывшего. Возможно, ему всё же стоило аккуратнее выбирать точку телепорта, а не просто прыгать максимально близко к цели.
- Господин маг
- Много чести, я всё еще человек. - Он неодобрительно покачал головой на столь фамильярное обращение, но следом спокойно улыбнулся владельцу. Повышенная активность прочих посетителей наводила на нехорошие мысли, но он явно не собирался их атаковать. И если атаковать собирались они, то Дрим был готов резко выскочить на улицу. - Сколько будет за простой ужин? Без спиртного. И где тут могут залатать одежду? Ну или новую продать. - Все самые простые запросы для владельца трактира. Всё-таки Ньюдэус собирался передохнуть и нормально прийти в себя. Хороший ужин должен был этому способствовать, если только за него не заломят очень уже неприличную цену. Сменная одежда тоже была в списке возможных дел, не продолжать же ему ходить в продырявленной куртке. Где-то в процессе должен будет восстановиться Портал, но открывать это дело стоило снаружи, где-нибудь подальше от чужих глаз.

0

79

Ответ Ньюдэуса прозвучал в напряженной тишине и будто бы сделал её только гуще. Стоящий за стойкой человек недоверчиво хмыкнул, получив открытую улыбку от типа, появившегося посреди его заведения.
Впрочем, стоило кинетику задать вопрос о том в какую цену можно получить интересующие его услуги, как ситуация потекла в куда более миролюбивом ключе.
http://s0.uploads.ru/AV9Rj.png
Владелец: - Простой обед - полушки серебра. Нормальный обед - пятнадцать медных пятаков. Хороший обед - крона. - произнёс он бегло, по прежнему рассматривая пришельца. Враждебности как не было, так и не появилась, а вот интереса в плане платёжеспособности заметно прибавилось - Почистить и залатать одежду будет пятьдесят медяков. Плюс стоимость материалов. Плюс еще столько же за выпивку - чтобы здесь забыли о том что вообще видели вас здесь.
Хозяин покосился в сторону по прежнему пялившегося на мага посетителя. Тот, поймав на себе взгляд, медленно развернулся и вернулся к своему не доеденному супу. Заскрежетала ложка.
Владелец: - В купе с остальными заказами комнату предоставлю за четверть кроны. За оставшуюся часть дня и ночь. - добавил он.

0

80

Ньюдэус кивнул раз-другой на слова владельца и взял пару секунд на размышления и оценку собственного свободного бюджета. Работа в магической гильдии давала неплохой доход, так что он мог потратить пару серебряных. Но опять же ему не требовался весь список разнообразных услуг трактира.
- Вижу, что с деловой хваткой у вас всё в порядке. Но как я уже говорил, спиртного не надо. На счастье встречи со мной никто не ищет. - Дрим тоже покосился на странного посетителя и убедился, что тот большее не глазеет больше положенного. После чего можно было полезть за монетами и без лишнего звона выудить на свет некоторое количество меди. - Нормальный обед на одну персону сейчас, починка одежды и комнату, пожалуйста.
Комната в трактире могла решить некоторые проблемы, возможность остаться наедине с собой порой была бесценной. Хотя, похоже что ему придётся подпереть дверь изнутри стулом, чтобы избежать возможной встречи, участвовать в которой он не хотел.
- Кстати, тут какое-то особенное отношение к магам, или я просто выбрал неудачным момент и способ появления? - Время ожидания обеда можно было потратить на несколько дополнительных вопросов, что возникли ранее. - Я слышал, что Императрица издала несколько новых указов, но до деталей так и не добрался. Открытие порталов в городах еще не запретили? - Некоторое количество свежих новостей было полезно, и по традиции владелец трактира должен быть главным знатоком происходящего в округе. И почему-то Ньюдэус подозревал, что упоминание портала может привлечь внимание кого-нибудь не очень легального. Не то, чтобы ему было дело до чужих преступлений, но в нынешней ситуации лишние монеты были не лишними. Пускай организовать переброску он сможет только где-нибудь через час. Ближайший портал после обеда зарезервирован под визит к гномам.

0

81

Мужчина покачал головой и пересчитал вручённые ему монеты. Одну из них, случайную, проверил на зуб. Удовлетворившись крепостью материала, юноша был удостоин сначала ключа с номерком "13", а потом и ответа.
http://s0.uploads.ru/AV9Rj.png
Владелец: - Минут через пять к вам постучатся и принесут еду. За компанию заберут одежду. Все остальные услуги - по желанию и оплачиваются на месте.
Судя по движению бровей было похоже что оные довольно интимны для того чтобы называть их в присутствии даже одного единственного лишнего свидетеля.
Когда речь дошла до вопроса о магах, Ньюдэуса смерили взглядом, в котором было пополам надменности и негодования.
Владелец: - Я человек простой и не лезу в магию - произнёс он с лёгким, едва уловимым, но всё же уловимым презрением - Но даже мне известно что любой маг не имеет права творить магию выше восьмого порядка в городах Мистерийской Империи. Что бы это не значило.
Последняя фраза была добавлена спустя мгновение. И служила скорее оправданием практически точному цитированию указа, нежели чем-либо еще. Судя по всему, если Ньюдэус и хотел нарваться на работу, его тонкий и изящный намёк попросту не поняли. Либо же предпочли не иметь дело с незнакомцем, появившимся из ниоткуда ровно посреди трактира.

0

82

Ньюдэус с лёгким прищуром осмотрел ключ, но как-то комментировать номер не стал. Если уж считать удачу проявлением сил сущностей, то неудача не должна была удостаиваться большей чести. Хотя он успел получить досаточно намёков на действующую тут не слишком законную деятельность разного рода. Пусть это не его дело, но лишняя осторожность редко когда лишней.
- Восьмого?! - Дрим и верно значительно отстал от реалий Империи. Информация о подобном указе была новостью и при том весьма неприятной. Да, он слышал про затягивание поясов, но подобный указ звучал скорее как затягивание удавки на шее. Еще один плюс в копилку гильдии. - Годы упорного труда и обучения ради этого? Кажется, я и правда съеду к гномам биться головой о потолки. - Вызванное новостью возмущение Ньюдэус решил озвучить уже на ходу и скорее для себя, чем для окружающих. Все же это было дело его и правления Империи, не смотря на разницу в дистанции и статусе.
Продолжать разговор он не стал, вместо этого сразу решив направиться в выделенную комнату. Открыть дверь, осмотреть помещение, зайти внутрь и закрыть следом. Плюс подпереть дверь стулом просто на всякий случай. За несколько минут можно было осмотреть одежду на предмет повреждений и снять с себя то, что требовало починки. Крысы, пустота, огонь. Если плоть легко лечилась магией, то ткань требовала чего-то большего. В голове Дрим продолжал отсчитывать минуты, к отметке в тридцать добавилась еще одна на пяти минутах. Дополнительные услуги его не интересовали, с него хватит и обеда с ремонтом одежды. Ну и собственной безопасности в виде Ясновидения, которое он тихо наложит после стука в дверь, чтобы проверить не пришли ли к нему лишние посетители.

0

83

Владелец заведения безразлично пожал плечами - ему было всё равно на запреты насчет магов. В его глазах, правда, промелькнула еще какая-то эмоция, но распознать её Ньюдэусу было не дано. Да и не слишком то хотелось, поскольку он направился прямиком в только-только снятый номер.
Открывшееся ключом помещение было обычным. Настолько обычным, насколько же и отвратительным. Так, при взгляде на кровать, очевидным казалось наличие в них постельных клопов, когда взор упирался в покосившийся зловещий, шкаф, его тут же хотелось обнести каким-нибудь защитным контуром, чтобы не дать духу, которым тот был одержим, переселиться в новое пристанище, а стол, как и одинокий стул, всего-навсего казался хрупким, подобно старому гнилому пеньку на котором, приглядевшись, можно было заметить узор то ли плесени, то ли небольшой грибной поросли. Стоило ли говорить о стенах, единственном сковзящим ледяным воздухом окне и дверном замке, который, судя по его виду, не раз и не два вскрывали - в том числе и пинком ноги.
Пройтись по пару раз скрипнувшему полу, подкрепить скрипнувшим же стулом дверь и в конце концов аккуратно сесть на скрипнувшую кровать, чтобы слушать её поскрипывания с каждой снимаемой деталью одежды. Минимум лишних действий, максимум лишней скрипучести. После того как он разоблачился, аккуратно сложив рядом повреждённые элементы одежды (Ньюдэусу пришлось выбрать что оставить на себе для встречи с тем кто должен был принести пищу и забрать вещи, ведь его амуниция почти вся испытала на себе негативное влияние и теперь выглядела как минимум изрядно потрёпаной, а как максимум - обгорелой и порванной на лоскутки). После этого заклинателю пустоты предстояло ожидание. И это, пожалуй, после всего пережитого, казалось чем-то наиболее неприемлемым, поскольку не вело ровным счетом ни к чему конкретному - простое прожигание самого времени, которое можно было бы наполнить чем-то более полезным.
Как бы то ни было, спустя чуточку более продолжительный промежуток времени, в дверь постучали. Ясновидение сообщило что это была женщина с подносом и лёгким, местами явно чересчур открытом наряде прислуги. Не открывать ей у Ньюдэуса попросту не было причин.
http://sd.uploads.ru/pvcw7.png
Служанка: - Вот еда, давайте свои вещи и... - она демонстративно сложила руки на груди, из-за чего та, и в без того отлично виднеющаяся в вырезе, стала казаться еще больше. - ...может господин маг желает что-нибудь еще?

0

84

У владельца было своё мнение и свои эмоции, у Ньюдэуса было своё мнение и свои эмоции. И как и полагалось простым взрослым людям, они каждый остались при своём и продолжили заниматься своими делами. Ибо содержимое собственной головы было тем немногим, что почти каждый ревностно охранял и защищал от любых посягательств извне, будь то магия или простое слово.
- Добро пожаловать в мир простого народа. - Комната была окинута взглядом, который стремительно из оценивающего перешел в разряд презрительного. После академии и гильдии, подобный уровень жизни казался преступно низким. За починку мебели можно было отдать горсть меди или даже самому взять молоток в руки. Даже "господин маг" может сделать это. Ньюдэус вдруг почувствовал, что он не может просто так смотреть на ужас, творящийся в комнате. Префекционизм-ли, брезгливость-ли или же почётное звание Созидателя, но уровень разрухи в комнате вызывал слишком большое отвращение, чтобы оставить его просто так. И не придумав плана лучше и проще, Ньюдэус решил просто создать пару предметов интерьера, которые не вызывали бы желания их сразу же сжечь. Стул и столик, что может быть проще? Добывать древесину он умеет, работать с ней тоже, гвозди проблемой не являются, так что ему надо только представить пару желаемых предметов в виде иллюзий, наградить их капелькой индивидуальности в виде резного узора вдоль ножек и наконец Воплотить.
- ...может господин маг желает что-нибудь еще?
- Я буду банален, но мне требуется тишина и покой. Сможете устроить? - Он кивнул на десяток медных монет, уложенных поверх стопки поврежденной одежды. Не то чтобы он должен был платить за подобную услугу, но ему действительно требовалось спокойствие и отстутствие посторонних, чтобы воплотить некоторые планы. Например, поесть без целого зала людей вокруг. А заодно и обдумать, какие у него есть варианты по извлечению камня.

0

85

Вряд ли Ньюдэуса поселили в какой-то исключительный номер, но качество обстановки говорило само за себя. Оставалось лишь дивиться как с трудностями столь низкокачественного окружения справлялись те, кто здесь останавливался. И, судя по краем оснащённого ясновидением глаза задетым комнатам, люди преимущественно приспосабливались как могли - один, например, так и вовсе спал на полу, в то время как другие постояльцы, судя по телам в кроватях, не имели ничего против клоповьего соседства.
Воплощённая Ньюдэусом мебель не была произведением искусства. По крайней мере, таковой она бы даже не казалась, не находись рядом откровенно ужасного эквивалента. Вот только появление лишних предметов мебели вызвало проблему другого толка - стало куда более тесно, так что сами собой появились мысли о том что некоторые из них нужно куда-нибудь деть...
Получив ответ, заклинатель пустоты был одарен неопределённым взглядом, который оборвался лёгким закатыванием глаз, фырканьем и подсчётом монет, которые ловко, одним лишь наклоном одежды были ссыпаны в кармашек передника.
http://sd.uploads.ru/pvcw7.png
Служанка: - Конечно - произнесла девица и решительно удалилась, оставляя почти голого кинетика с едой, излишним количеством мебели и, конечно, мыслями о загадочно камне.

0

86

Фырканье Ньюдэуса не смущало, девушка была в своём праве, а он в своём. И пускай она теперь считала его какой-нибудь худшей версией мага, но самому Дриму по большому счету было всё равно. Не то чтобы он был заносчивым и высокомерным, но определённые знания и умения позволяли ему с лёгкостью игнорировать многие нападки "простых людей". А если к этому добавить тот факт, что Ньюдэус и сам когда-то был "простым" и не наделённым даже малейшим даром, то ощущение внутреннего превосходства открывало перед ним весьма интересные пути работы с обычной для людей моралью. Но не об этом шла речь. Он занимался своей работой, а служанка исполняла свою, а большего и не требовалось.
Выход девицы из комнаты означал возможность закрыть дверь и разместить еду на новом столике. Спать он пока что не собирался и заниматься активной физической деятельностью тоже. Места в комнате должно было хватить на то, чтобы расположить новую мебель рядом, устроиться на крепком стуле и принятся за нормальный обед.
- Ну что, Секрет, может поделишься со мной деталями на счет того камня? - Несколько минут Дрим потратил на то, чтобы убедиться, что обед и правда нормальный, после чего съесть основное блюдо. После этого следовала логическая пауза, которую можно было заполнить тихим разговором с самим собой. Хотя он был более чем уверен, что его теневая знакомая так или иначе наблюдает за происходящим, так что вопрос был адресован и ей. - Ты же помнишь, что новый контракт мы не заключали. А вся эта затея с камнем для меня более чем опасна. В твоих интересах дать мне повод в третий раз за день рисковать головой, когда камень, возможно, нужен лишь тебе, а не мне. - Голос Ньюдэус не повышал и говорил так, будто собеседница была на другой стороне стола. Со стороны это было похоже на безумие, но его не интересовала сторона. Сейчас за важные вещи для него считалось восстановление сил и одежды, ход времени и возможный ответ Секрет. Она могла и дальше молчать, но дать ответ было в её интересах. - И почему я подозреваю, что там заключен кто-то из твоих знакомых? Гномы наверняка очень заинтересуются такой находкой, если она пробудет у них в руках дольше пары часов. - Мысль о некоем важном для Секрет субьекте опять посетила его. Он и дальше гадать, но и Секрет могла ему ответить. А если нет, то у Ньюдэуса оставался ужин для завершения, ожидание восстановленной одежды и завершения перезарядки его пустотных заклинаний.

0

87

Еда была откровенно никакой. Конечно, пища была приготовлена и имела даже какой-никакой вкус, но её качество отличалось от того, к которому привык Ньюдэус. В гильдии готовили на отлично, предоставляя самый разный ассортимент блюд (если ты, конечно, не опаздывал, когда большая часть была уже съедена), рассчитывая практически на любой вкус. Иногда даже были специализированные дни, когда подавали яства из кухонь с разных концов мира (за исключением, правда, Безымянных Земель, конечно). И по сравнению с ними поданное Ньюдэсу казалось попросту чем-то до невозможности блеклым - удивительным образом слишком жирным, жидким, пресным и слишком пересолёным. Но есть это, в принципе, было можно - особенно учитывая тот факт что Секрет не спешила раскрывать секрет своего интереса к обозначенному камню.
Пришла пора второго блюда, которое отличалось от первого разве что несколько меньшей жидкостью. Прилагающаяся к этим блюдам куски мяса были жёсткими, с тянущимися прожилками, которые брызгали в стороны, орошая собой девственно чистое пространство свежесотворённой мебели. Впрочем, было в них нечто куда более сочное что ли - то ли хрящики хрустели на зубах веселее, то воздух странным образом придавал неожиданные нотки пище, то ли Ньюдэус попросту сильно вымотался и очень хотел есть, так что его организм с довольным урчанием принимал абсолютно всё что в него вкладывали.
Время тянулось неспешным, раненым слизняком, который вместо того чтобы ползти вперёд, так и норовил остановиться и передохнуть. Делать было абсолютно нечего. По крайней мере до того как восстановились заклинания магии пустоты - те из них, которым не требовался излишне большой промежуток времени. Теперь, пусть его одежда была пока еще не готова, Ньюдэус уже мог начать экспериментировать. Естественно, на свой страх и риск.

0

88

Хорошо, следует признать, что Ньюдэус погорячился с нормальным обедом. Но велика ли была разница с хорошим вариантом? И на что должен быть похож простой обед? Крупа в воде, которая стояла рядом с варящимся мясом? Ну уж нет, эту теорию он проверять не будет.
- Ладно тебе, Бур, поди уже сидишь у себя в комнате и злорадствуешь. - Погружение в реалии жизни обычных и очень обычных людей пока не очень радовало. Возможно, Дрим уже начал забывать то, как оно было в деревне в своё время. Но после столицы, Академии и Пика он успел набраться того, что многими считалось за хорошую жизнь. Но, как известно, человеку всего мало и всегда хочется большего. Поэтому из любой ситуации можно было двигаться вверх. Ну или вниз, вплоть до холодной земли.
- Уж не знаю, что ты там себе планируешь, но всё может пойти очень не по плану. - Отстутствие ответа от Секрет малость удручало, но было вполне ожидаемо. Вопрос оставался за тем, может ли Дрим как-то повлиять на происходящее. И не возьмёт ли тень контроль опять? К сожалению, подобной информации у него не было. Как и знаний о том, что или даже кто был в том камне. Какая-нибудь древняя и очень плохая сущность? Кто-нибудь из теней или магов тьмы? Пока что Ньюдэус плохо представлял, что он будет делать с такой находкой. Но уж коли она была нужна Секрет, то у него всегда был шанс выменять камень на еще один визит в библиотеку. И на этот раз не ограничиться парой дней.
Неспешное окончание обеда означало конец возможности просто убивать время. И так уж вышло, что Дрим не собирался куда-то лететь и добывать древние артефакты без штанов. У него уже был неприятный опыт принятия поспешных решений, который явно не стоило усугублять. С учетом законов и общей ситуации куда лучше было дождаться одежды и незаметно отойти от Ельника, чтобы там уже провернуть возможные задумки с Порталом и прочим.
Выдавшиеся свободные минуты Созидатель решил заполнить не только скукой, но еще и небольшой практикой собственных способностей. Магию следовало тренировать, как и разум, как и мышцы. В нынешней ситуации ему могла пригодиться дополнительная тёплая одежда, которую он не взял ранее. На счастье, он что-то смыслил в поимке зверья и в обработке шкур. По прикидкам его навыков должно было хватить на то, чтобы в уме сшить простенькие шкурки вроде кроликов в один длинный, уютный плащ. Базовое творение неплохо помогало воплотить мысль перед её реализацией. А заодно и поправить мелкие огрехи, которые он мог допустить при первой попытке. Не то чтобы он собирался создать произведение искусства, но Воплощаемый плащ по крайней мере не должен был вызывать смех и разваливаться на куски. Будет неплохая практика пока ему не вернут одежду.

0

89

Созидание. В этом слове целый мир. Мир вещей. И если обычно творениям рук разумных представителей высших рас приходится пройти длительный путь от взращивания до обработки и лишения всего "лишнего", то Ньюдэус, благодаря особенностям своего дара, имел возможность не просто проматывать время и получать необходимое прямо здесь и сейчас, но выуживать оное из пустоты. Небольшая оговорка в виде понимания им самым процесса - от начала до конца было малой платой за подобную магию, которая, кроме того, в отличие от большинства других проявлений, оставалась в мире навсегда. И, естественно, как любой кто тянется к всемогуществу, Ньюдэус делал практически всё возможное, чтобы знать как можно большее, благодаря чему обладал целым обозом знаний и умений, которые другим магам показались бы абсолютно бесполезными. Но не Дриму. Более того, каких объёмов не был бы его ментальный багаж, его зачастую было слишком мало - хоть бросай всё и иди работать в поле, помогая крестьянам поднимать целину, да растить домашний скот, чтобы иметь представление о том в каком возрасте лучше всего содрать шкуру, а в каком из порубленной на кусочки плоти получится приготовить наиболее вкусное рагу.
Базовое творение получалось хорошим. Не совсем дрянной плащик, который и простолюдин стал бы надевать не только лишь из-за острой необходимости, но и не иллюзия по королевски красивого норкового одеяния. Так - серединка на половинку. Завершив, Ньюдэус перешёл непосредственно к самому воплощению. Благо, заклинатель осознавал пределы своих способностей, а потому не посягал на совсем уж нереальное. В итоге вместе с ментальной усталостью он получил не самый плохой элемент гардероба. Более всего тот напоминал сшитое воедино ассорти из неровно, кое где откровенно неумело обработанных шкурок. Такой плащ, скорее всего, почти любой крестьянин, сочтёт ничем иным как атрибутом одежды северных варваров - воргонов, который те обматывают вокруг пояса. Если Ньюдэусу было всё равно на ментальную усталость, можно было попрактиковаться еще - благо, судя по всему, времени у него было еще предостаточно.
Но как и всё на свете, тишина и покой в окружении созданных предметов, что серьезно уменьшили пространство комнаты, явно не рассчитанной на наличие больше чем в единичном экземпляре столов и стульев, не могли длиться вечно. В дверь снова постучали. Правда, на этот раз куда более требовательно.

0

90

Знать всё невозможно, но очень хочется. Это была поговорка? Или пословица? Или просто какая-то комбинация мыслей, что решила всплыть в голове Созидателя в процессе обработки иллюзии. Но ему ли говорить о невозможном? Его цели как раз находились в тех областях, что почти каждый сочтёт невозможным. И знание, как выращивать коров и сшивать ткани, странным образом находилось в основании целей Дрима.
Ньюдэус не собирался вкладывать слишком много усилий в плащ. Результат должен был выполнять ту роль, которая от него требовалась, а Ньюдэус должен был остаться при рабочей голове в ближайшее время. Испытывать себя на прочность и выносливость он будет в другой раз.
Стук возвестил о новом посетителе, но что-то было явно не так. Служанка уже стучала, и звук был куда тише. Тут как минимум кто-то из мужчин собирался сообщить о пожаре.
- Кто-то из стражи узнал о запрещенной магии в трактире? Или кто-то из посетителей всё-таки решил воспользоваться порталом? - Дрим не ответил на стук сразу. Во-первых, ему надо было обернуть новый плащ вокруг пояса, чтобы немного прикрыться. Во-вторых, он собирался немного сдвинуть столик ближе к двери, чтобы возможный посетитель не мог просто полностью её распахнуть и ворваться внутрь. Всё-таки место тут было весьма подозрительное.
- Кого и по какому вопросу принесло? Не стесняйтесь представиться. - Не то, чтобы он мог кого-то не пустить, но приятно было знать, кто именно пришел в гости. Дверь он скорее всего откроет сам, просто не будет вставать прямо перед ней, чтобы не получить по носу.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Ельник. Трактир «Усталый охотник»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно