FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Хрустальная башня


Хрустальная башня

Сообщений 31 страница 60 из 81

1

http://s9.uploads.ru/bWnGS.jpg

Хрустальная башня - это центральное отделение созвучной по названию магической гильдии, "Хрустального Пика". Башня располагается к северу от Ельника, у подножия Северного Рокового хребта.
Башня представляет из себя одно единственное цельное здание, высотой около полусотни метров, с широким основанием, от которого ввысь устремляется большой центральный шпиль и множество малых, боковых. Стены башни покрыты инеем, а основание практически полностью - слоем толстого льда, что создаёт ощущение, будто Хрустальная башня буквально вморожена в него. По этой причине в солнечную погоду башня переливается блеском, подобно горному хрусталю.
В Хрустальной башне находится множество исследовательских комплексов, помимо этого, здесь работает и проживает значительная часть членов гильдии. Именно в этом месте заседает Совет Мастеров и Триада.

Внутренние локации:
1. Окрестности Хрустальной башни:
Бескрайняя холмистая территория, круглый год покрытая снегом. На севере переходит в скалистый массив. Растительности почти нет. Дорог нет. Иногда попадаются небольшие, наполовину замёрзшие речки, образованные спускающейся с гор талой водой.
2. Внутренний двор:
Представляет из себя ледяную площадку с высокими сводами и стенами. Она словно вырезана в куске льда, на котором стоит Хрустальная башня. Отсюда широкий арочный проход ведёт наружу, в окрестности. Отсюда же можно попасть в Жилой сектор, через большие металлические ворота. Во внутреннем дворе также располагается конюшня - небольшое, по сравнению с основанием башни, помещение.
3. Жилой сектор:
Обширный сектор, находящийся в основании башни. Здесь располагаются комнаты для проживания рядовых членов гильдии, столовая, места отдыха, а также другие бытовые и складские помещения. Выход из Жилого сектора - это длинный коридор, который оканчивается массивными металлическими воротами. Сразу за ними располагается внутренний двор.
4. Центральный шпиль:
Самый крупный шпиль башни, где располагаются помещения для приёма важных гостей, для проведения совета и других важных мероприятий. Здесь же находятся апартаменты высших членов гильдии.
5. Шпиль Созидания:
В этой части башни находятся разнообразные мастерские и исследовательские комплексы, где ведётся работа над изучением и созданием самых разнообразный устройств и веществ. Основные направленности: алхимия, инженерия и големостроение.
6. Шпиль Космологии и Планов:
Здесь находятся исследовательские комплексы, в которых ведётся работа по изучению иных миров и способов перемещения между ними. В этом шпиле можно найти самое разнообразное астрономическое оборудование, а также оборудование и снаряжение для пространственных перемещений. Здесь же ведутся такие исследования, связанные с изучением иных миров, как ксенозоология.
7. Шпиль Безопасности:
В этом шпиле проходит тренировка боевых подразделений гильдии. Некогда это было весьма скромное направление для финансирования, но после последних реформ количество и качество подготовленных бойцов резко возросло. Основными направлениями их деятельности является обеспечение безопасности гильдии и её филиалов во всех мирах, где они присутствуют, а также защита исследовательских групп во время полевых испытаний в зонах магических аномалий, иных планах реальности и неисследованных мирах.
8. Шпиль Мистических Наук:
В этом шпиле проводится довольно обширный спектр исследований связанных практически со всеми первоосновами вселенной: Астралом, Эфиром, Спектром и Соляром. Помимо исследовательской, ведётся так же и экспериментаторская деятельность, сопряжённая с изучением магических аномалий и полевыми опытами.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-05-04 13:43:38)

0

31

Тацит, как и предполагалось, отреагировал, да и ответил спокойно на слова Ньюда. Произошло это прежде чем до него дошел вестник. Произносить речь и одновременно готовить целый поток слов в мыслях - задача вовсе нетривиальная. Требовалась хоть какая-то задержка. А во время неё Тацит вставил свои пять копеек.
http://sg.uploads.ru/X39eY.jpg
Тацит: Чтож. Пусть будет денежное вознаграждение. Хотя вам, как и вашему руководству - должно быть известно, что это не то в чем мы нуждаемся, и не то, о чем состоял договор.

На явление голоса в голове командир отреагировал так же спокойно, хотя и не смог в полной мере сохранить невозмутимое выражение лица, в какой-то мере в нем появилось беспокойство внимательность и задумчивость. - Странно, что они опасаются за свою безопасность. Впрочем, зря. В этих ящиках нет такого оружия, что позволило бы дружине всего лишь одного графа, угрожать одной из сильнейших магических гильдий во всей империи. Они должны это понимать, может быть они опасаются за безопасность кого-то ещё? Не думаю что это как-то поможет мне и Альберту. Но это стоит учесть. На всякий случай.

- Все ваши предложения, господин Дрим, я принимаю. - Кивнул Тацит. Занятно было отметить, что он даже не обдумывал риски, о которых ментально сообщил Ньюдэус. Этот Паладин , не думая, согласился. Именно так, вероятнее всего и можно было толковать его фразу. - Игнорировать любые шансы я не могу. Наивно полагать, что парень за добрую душу просто переправит наши ящики к нам на склад, втайне не только от имперской таможни, но и от своей гильдии. Но если уж на то пошло, я готов на стирание памяти. Этот Риск оправдан. Может быть, я забуду слишком много, но не так уж много в моей жизни вещей, о которых мне хотелось бы помнить.

0

32

Дрим тихо поймал себе на мысли, что чужие слова то и дело подталкивают его к размышлениями, которые без чужой помощи его не посетили. Может быть, зря его в своё время звали Стратегом? Умение просчитывать большинство вероятностей и опасностей давно уже начало выскальзывать из его хватки. И это при том, что Секрет уже маячит на горизонте, мало ли в какой момент она объявится и к чему это приведёт. События двух годовой давности оставили Ньюдэусу пару вопросов, но нарушать даное слово он не собирался. Иначе какова цена этому слову, да и ему самому? За всё надо платить, если не повезло получить желамое в дар.
- Замечательно! В таком случае не будем лишний раз задерживаться. Мне надо будет получить причитающуюся вам сумму, после чего сопроводить вас за территорию гильдии. Насколько я знаю, ваши люди еще ждут команды, так что проще всего будет встретиться снаружи и сразу отправиться. Хорошо?
Ньюдэус предполагал, что со столь простым планом действий проблем не возникнет, разве что Тацит еще что-нибудь добавит. Так или иначе, но Дриму сейчас надо было зайти в приёмную и получить по бумагам назначенную сумму денег, заодно заскочить к себе и взять походные вещи. И не забыть написать бумагу с пояснениями на случай пропажи. Он даже решил подключить Предчувствие, чтобы подобрать слова получше и избежать негативного эффекта от текста. Эта бумага должна была успокоить и предостеречь от радикальных действий, а не наоборот.
"Если я, Ньюдэус Дрим, не появляюсь на рабочем месте более суток или веду себя не обычным образом, значит я потребовался для исполнения давних обязательств, в детали которых я не хочу вдаваться. Данные обязательства носят временный характер и не должны принести вред деятельности гильдии. Заранее прошу меня простить за произошедшее."
Бумагу он собирался аккуратно сложить и оставить в комнате, чтобы в случае визита её можно было легко заметить. Дальше оставалось только проследовать к основанию из башни и опять встретиться с Тацитом. Вторую половину повышенной интуиции Ньюдэус собирался потратить на анализ собственного плана. План этот сводился к тому, чтобы удалиться от башни на безопасное расстояние, телепортироваться на позицию ожидающих гномов, а затем порталом или двумя перенести весь груз обратно к Тациту. Многие опасности и сложности Дрим уже знал, но перепроверить себя всё же стоило.

Отредактировано Ньюдэус (2018-05-06 18:43:41)

0

33

После того как разговор был закончен, Ньюдэус отправился доделывать мелкие дела, а Тацит готовил своих людей к отбытию. Спустя несколько минут все документальные дела с оператором Синклит были улажены и отписанная сумма получена магом на руки, вместе с бумагой, на которой Тацит должен был расписаться в получении средств. Выданная сумма была смехотворна. Конечно, за суточные услуги по сопровождению, это была нормальная плата для отряда наемников, но вряд-ли бы реальные наемники собрались таким отрядом в дорогу ради одного дня заработков по такому курсу. Если поделить всю сумму на весь отряд, доход каждого будет копеечный, хватит только один разок гульнуть без размаха, хотя вся сумма для одного отдельно взятого человека могла быть месячной прибылью.

Написать правильную записку было сложнее. Как не покрути, а послание такого рода выглядит ужасно подозрительно, и вообще страшно. В конечном итоге после нескольких неудачных попыток формулировки, магия ему и вовсе подсказала, что лучше будет написать заметку об отсутствии по личным причинам, без уточнений. Так же включить в текст обещание написать объяснительную и надеяться, что Секрет нечего не забыла внутри Хрустальной башни, а его отсутствие не будет воспринято с панической серьезностью. Тут уж как повезет. Старик Эдвард мог и вообще не заметить его пропажи, а мог поднять всех на уши в его поисках, даже если Ньюдэус никуда и не собирался исчезать, и был рядом.

На исходе предчувствие, он успел отметить что основная опасность плана кроется в множественных свидетелях. Слишком много людей и гномов будут видеть, как он совершил нечто, по сути, запрещенное, и хотя не в их интересах Ньюдэуса сдавать, информация может случайно просочиться. Тациту верить вероятнее всего можно. Но все ли его люди такие же?

Когда маг, готовый к пути, спустился к подножию башни, Тацит уже выстроил своих людей и был готов выдвигаться. Ждали только его. Спустя пол часа, расстояние до башни было уже достаточно большим, чтобы портал не был замечен из неё, без включенных на полную мощность уловителей астральных волн и других схожих механизмов, благо подобные растраты энергии гильдия позволяла себе лишь в экстренных случаях. Бывший паладин не начинал разговор, ожидая когда Дрим сам сочтет, что настало время обратиться и поведать все детали плана.

Ньюдэус получает: 44 серебряных монеты, расписка в получении(без подписи)

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-05-14 18:05:22)

0

34

Вариант с нейтральной запиской без подозрительных подробностей был вполне приемлем. Ньюдэус же тут всего-лишь на работе был, а не под надзором и наблюдением. Если есть причины отсутствовать, значит это его проблема. За которую он, скорее всего, получит меньшую зарплату, а то и с продвижением проблемы будут. Но пока что визит в О.К.И.Л.А.Р. по значимости ни в какое сравнение не шел с гильдией. Если предоставится возможность, то он с удовольствием повторит сделку, но теперь уже ради полноценного посещения теневой библиотеки. У него даже походный обед был с собой, просто на всякий подобный случай.
- Я думаю будет проще, если мы сделаем вид, что гильдия помогла уладить проблемы с бумагами и только. Моя помощь всё еще не официальна и такой должна и остаться, в том числе для ваших людей и всех прочих знакомых и нет. - Пока группа двигалась, Ньюдэус использовал беззвучные Мысли-вестники, чтобы оповестить Тацита о некоторых деталях происходящего. Паладин, возможно, и так всё понимал, но осторожность лишней не была.
- Мы достаточно далеко. Я отправлюсь первым, чтобы проверить ситуацию и подготовить гномов. От вас потребуется какая-нибудь бумага, чтобы они знали, что всё в порядке и сделка состоится. Дальше придётся повозиться. Скорее всего надо будет открыть портал для ваших людей на ту сторону, а через пол часа обратно уже с грузом на руках. Увы, но даже минуту держать проход открытым для меня сложно. - Еще один Вестник Дрим послал, когда группа была на безопасной позиции и далеко от посторонних глаз.
- Всё, с такой дистанции искажение пространства не повлияет на исследования в башне. Вам надо только поставить последние подписи, и можно приступать. - С небольшой задержкой после тайного послания, Ньюдэус слез с седла и подошел к Тациту, чтобы передать расписку и пустую бумагу с пером из своей сумки, на этот раз обращаясь уже открыто. Сейчас надо было действовать спокойно и без лишней спешки. Организовать всё по плану, получить нужную запись от Тацита и использовать Телепортацию. Отправиться он собирался к тому месту, где гномы встали на привал. Только поодаль на всякий случай, перед отправкой вчера он специально приглядывал укромное место.

0

35

Когда бывший Паладин получал сообщения, он не отвечал, возможно, чтобы не волновать лишний раз своих людей. Но каждый раз он кивал, подтверждая, что принял информацию к сведению.
Когда Ньюдэус дал сигнал, Тацит скомандовал "Стой. Привал." - Его бойцы выглядели малость растерянными, что свидетельствовало о том, что Тацит с ними нечем не делился из того, о чем о них говорили с Ньюдэусом, по крайней мере - не делился важным. Чтобы подписать бумаги и обговорить последние детали, командир так же подозвал мага и немного отошел в сторону от места, где бойцы устраивались на не долгосрочную стоянку. Просмотрев документ который ему следовало подписать, Тацит поднял на мага взгляд в котором воля и тяжесть сплетались в одно стальное качество.
http://sg.uploads.ru/X39eY.jpg
Тацит: Не поймите меня превратно, Господин Дрим, я не думаю что вы затеяли все это ради сорока сребреников, и после исчезновения во вспышке телепортации, мы вас больше не увидим. Но я хочу, чтобы вы знали. Если все пройдет успешно и оружие будет у нас - помимо этих сорока четырех серебренных монет, ваше вознаграждение составит ещё десять золотых Лионов сверху, а так-же, я поделюсь одной особой руной, которая досталась мне от поверженного некроманта во время службы в ордене, думаю, она сможет заинтересовать вас, как мага. - Он поставил росчерк подписи на расписке. - Считайте все это компенсацией за те риски, на которые вы идете ради нас и нашего дела. Я и мой отряд будем ожидать открытие портала в том месте, где мы сейчас стоим, мы будем готовы и совершим переход максимально быстро, когда портал будет открыт. - Что было, конечно, весьма кстати, ведь потом, нужно было ещё открывать обратный портал, чтобы перенести оружие. Теперь Заклинатель из хрустального пика мог отправиться в нужное место, что без труда и сделал, воспользовавшись своим даром.

Ньюдэус перемещен >>> Север Мидленда. Торговая дорога Мал'Ферос - Ельник.

0

36

Ньюдэуса ждали на том же самом месте где он покинул Тацита, применив телепортацию. Ею же он и вернулся обратно. Обстановка не успела измениться кардинально - разве что отряд, кажется, передвинулся чуть вперёд, да солнце на небосклоне передвинулось относительно своего предыдущего местоположения. Могло показаться что ничего другого тут в принципе и не могло произойти - раскинувшиеся вокруг покрытые снегом холмы, среди которых палками торчали немногочисленные деревья не сильно тяготели к каким-либо изменениям.
И если его провожали со сдержанной надеждой во взгляде, то встречали уже с каменным от непроницаемой сосредоточенности лицом. Мужчина стоял, прислонившись к дереву и, при появлении знакомой фигуры мага, тотчас же направился ему на встречу.
http://sg.uploads.ru/X39eY.jpg
Тацит: - Судя по тому что вы вернулись с пустыми руками, найти пропажу вам...не удалось? - несмотря на утвердительную фразу, интонация носила вопросительный характер, подразумевая необходимость ответа - Вы расспросили стражников? Что они говорят?
На челе бывшего Паладина сгустились тени - мрачные мысли и эмоции, о которых Ньюэусу оставалось только догадываться.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-08-10 12:29:27)

0

37

>>>Север Мидленда. Торговая дорога Мал'Ферос - Ельник>>>

Возвращение произошло спокойно и без лишних проблем, ни таможенные, ни отряд Тацита не доставили хлопот. Но и без этого проблемы оставались на руках Ньюдэуса
- И да, и нет. Мне удалось выяснить, что произошло с караваном, но могут потребоваться ваши пояснения по этому поводу. - Дрим подошел ближе и остановился на короткой дистанции перед паладином. Руки разведчика легли ладонями вместе перед ним, прежде чем он начал вдаваться в детали. - Тот сержант, что встретился нам вчера был любезен рассказать, что за грузом прибыли со всеми бумагами в лучшем виде. Точные имена узнавать было уже сложно, но мне удалось выведать, что с бумагами прибыл некий надменный аристократ с бородкой, при котором был спутник с двумя клинками и внешним видом человека опасного. - Ньюдэус прищурился, внимательно следя за реакцией Тацита на подобное описание. Если оно совпадёт с кем-то ему знакомым, то на лице мужчины, скорее всего, отразится удивление или другая заметная эмоция. - Я очень надеюсь, что данные личности вам хоть как-то знакомы. Может быть, даже кто-то из ваших родственников? Не думаю, что без этого получить все документы в лучшем виде было бы просто. - Он сделал паузу, чтобы припомнить, не упустил ли он какие-нибудь важные детали. Прямо сейчас ему следовало передать всю доступную информацию Тациту, чтобы хоть так компенсировать отсутствие груза.

0

38

Мужчина отвернулся и задумался.
Холодный ветерок пробежался по льдистой холмистой равнине. Внушительны размеров бугор, похожий на курган, скрывал так слишком далеко не отошедших от башни наёмников. Некоторые из них занимались тем, что тренировались, другие - обсуждали что-то кутаясь в одежды. Но в их сторону нет-нет, но кидали взгляды, полные интереса разной степени интенсивности и качества. Что можно было сказать наверняка - так это то что людям определённо не нравилось происходящее, но они слишком доверяли Тациту, чтобы усомниться в том что привал именно здесь и сейчас был действительно необходим.
Наконец, мужчина, стиснув руку в кулак, ударил по высохшему раскидистому древу, которое как могло, прикрывало Ньюдэуса от посторонних взглядов. То, несмотря на свои размеры, покачнулось, тряхнув лишёнными листьев корявыми ветвями.
http://sg.uploads.ru/X39eY.jpg
Тацит: - Тьма побери! - процедил бывший паладин, обращая взгляд спокойных глаз на мага - Прошу прощения, что вам приходится видеть меня в столь не подобающем состоянии. Но то, о ком вы говорите - это люди Барона Таубсмана, который служит моему брату.
Он вздохнул.
Тацит: - Пожалуй, я должен подробнее разъяснить ситуацию. - произнёс он медленно - Она достаточно щекотлива. Вполне возможно, эти люди имеют право на транспортировку груза. Однако, думается что в этом случае, брат бы предупредил меня об этом. Основываясь этом предположении, можно выдвинуть следующее - они пытаются украсть груз...
Мужчина замолчал и еще сильнее нахмурился. Его взгляд устремился на холодные просторы вокруг.
Тацит: - Но это бы значило открытое неповиновение. Конфликт между моим братом и его сюзеренами.
Он снова замолчал и прикоснулся закованной в латную рукавицу перчаткой к подбородку. Затем вернул взгляд на Ньюдэуса.
Тацит: - Вы умеете транслировать свои мысли, Господин Ньюдэус. И, я надеюсь, в ваших силах прочитать те, что находятся в чужих головах. - сказал воитель - Я не хочу рубить сгоряча и нападать на них, пока не убежусь в правдивости своих предположений. Прошу вас, убедитесь что они действуют во Зло моему брату. И, после того как так или иначе мы с ними разберемся, можно будет считать нашу договорённость закрытой.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-08-22 16:42:03)

0

39

Ньюдэус поведал свою часть истории, теперь ему оставалось только ждать. Очевидно, что паладин что-то знал, и знание это имело свой вес. Иначе бы пауза не была столь продолжительной. Достаточно продолжительной, чтобы удар по дереву заставил Дрима удивлённо поднять бровь.
- Люди сюзерена? Ладно, это звучит чуть более запутано, чем я мог предположить. Но оно и понятно, ведь до этого момента Тацит разве что вскользь упомянул своего брата, а вся ситуация с их внутренними движениями находится полностью вне моего поля зрения. - Ньюдэус терпеливо ждал окончания монолога и следующего предложения со стороны паладина. Ситуация успела заметно поменяться от того кусочка информации, что он сейчас получил.
- Да, пусть я и не мастер, но ненадолго подслушать чужие мысли я могу. Это несколько сложнее, чем кажется, услышать то, о чем цель не думает не выйдет, так и действие не очень долгое. Нужного вам сюзерена придётся так или иначе подловить в нужный момент. - Ньюдэус пустился было в объяснения того, что столь простое на взгляд обывателя понятие "читать мысли" скрывает за собой целую гору тонкостей и проблем, без которых маги разума бы слушали чужие мысли всё время. Но Тациту явно всё это было не столь интересно слышать всё это, а значит надо было озвучить и более насущные проблемы всей этой задумки. - К тому же есть еще одна проблема, которая сводится к моей основной работе. Я всё еще считаю вас хорошим человеком, которому следует помочь, но если моя пропажа с территории гильдии будет замечена начальством, то мне придётся поспешно вас покинуть. За сим предлагаю отправляться немедленно. - Ньюдэус улыбнулся и без лишних промедлений двинулся к лошадям. Если время поджимает, то не стоит тратить его на то, что можно обсудить и в дороге.
- Во что я ввязываюсь? Ада мне такой выговор сделает, что до своего проекта мне еще десятилетие не дослужиться. Хотя имеет ли это значение, если Секрет уже собралась получить свою часть сделки? - Не смотря на напускной оптимизм, Дрим был полон сомнений и противоречивых мыслей. Конечно же, их все можно было сдвинуть в сторону, пока он действует по инерции в уже выбранном направлении помощи Тациту. Но ему ли? Нет-нет, причина была куда глубже. Вряд ли Ньюдэус собирался её озвучивать, даже если кто-нибудь спросит.

0

40

Когда Ньюдэус начал объяснять особенности своей деятельности, бывший паладин послушно вслушиваясь в рассказ, медленно кивнул, принимая сказанное магом разума.
http://sg.uploads.ru/X39eY.jpg
Тацит: - Понимаю. В каждой деятельности есть свои нюансы. - произнёс он и задумчиво коснулся своего подбородка - Значит, потребуется натолкнуть допрашиваемых на соответствующие мысли, чтобы они раскрыли замыслы своего господина. Даже так, это куда проще открытой конфронтации, которая, возможно, и вовсе окажется не нужна.
Последние слова были сказаны с лёгким позитивным подъемом, что говорило о не желании мужчины губить чужие жизни. Но было в этой фразе и нечто иное, что маг со своими навыками, увы, распознать оказался не способен. Впрочем, об этом можно было поразмыслить и позже - сейчас же Ньюдэус поведал о другой проблеме, напоминающей о себе возвышающейся вдалеке громадой.
Мужчина проследил за взглядом юношу.
Тацит: - Тогда мы не будем терять время и выдвинемся немедленно. - твёрдо произнёс он - Господин Ньюдэус, вы ведь умеете ездить верхом?
В зависимости от ответа ему подвели лошадь смирную, или норовистую. И, быстро собравшись, воины отправились в путь. И не удивительно, ведь бывший Паладин предпринял всё, чтобы ускорить продвижение отряда прочь от Хрустальной башни.
После непродолжительной скачки, с магом поравнялся предводитель отряда.
Тацит: - Мне кажется, или у вас имеется план, как можно добиться желаемого? Если же нет - задавайте вопросы. Я попробую ответить на них максимально чётко и понятно. Благо, мне уже приходилось общаться с обоими из "господ".

0

41

Тацит продолжал показывать себя человеком рассудительным и как минимум настроенным на здравый лад. Это было хорошо, это даже в какой-то мере отменяло тот факт, что паладин скорее всего всей душой и сердцем поклонялся Инносу, и сейчас тихо возносил ему молитвы за то, как хорошо помогает Ньюдэус. Но это не столь важно, покуда в итоге простой люд будет избавлен от вреда бандитов, а может быть и дурных господ.
Лошадь Дримом была выбрала смирная, уроки Джин хоть и были свежи, но первоклассным наездником они волшебника не делали. Так что ехал он на той скорости, на которой мог ехать, пусть это и могло замедлить всю группу.
- План? Да, план стоит составить или хотя бы попытаться это сделать. - Возобновление разговора с Тацитом незаметно помогло Ньюдэусу перестаться слишком сильно фокусироваться на езде и переключитсья на более насущные дела. - Для начала мне хотелось бы узнать, что в целом вы знаете о них. Личности под подозрением - это барон и его помощник? Или кто-то еще? Я не силён в делах владения землёй, так что было бы полезно узнать, в каких отношениях они находятся с вашим братом, и какую выгоду они могут получить с помощью оружия напрямую? А так же, если оружие просто не достанется вам или даже перейдёт к бандитам? - Тема была на удивление тёмная для Ньюдэуса, так что он хотел выяснить как можно больше подробностей. Может не все сразу, но хотя бы важные моменты. - Если оружие находится у них в руках, то вы всё еще являетесь его владельцем? Скажем, если мы найдём, где именно спрятан груз. - Этот пункт был особенно важен, ведь магия Разума была способна смотреть сквозь стены и искать потерянное, чем Дрим однозначно собирался заняться, когда они окажутся ближе к месту. - Ну и, давал ли барон намёки, что его интересует еще что-то кроме власти и земли? Не знаю, может он хотел получить какой-то отдельный участок или предмет, может даже чью-то руку? - Тирада вопросов была выдана, теперь оставалось получить ответы и переварить их, чтобы что-нибудь решить или же попытаться узнать больше.

0

42

Лошадь, доставшаяся Ньюдэусу была действительно смирной. Проявлялось это во всём - начиная с клички - Улитка, и заканчивая внешним видом - та будто бы была живым големом, собранным из массивных чёрных брусьев, заляпанных серыми островками плесени. Она двигалась медленно, но очень уверенно и проявляла свой характер в редких попытках укусить Ньюдэуса за коленки. По первости он пропустил пару укусов, но со временем приноровился.
Учитывая скорость дарованной лошади, не было ничего удивительного в том что закреплённое за ней место в движущейся колонне располагалось в самом конце.
Проделавший весь путь от передних рядов к задним, бывший Паладин, при взгляде на не слишком умелую езду Ньюдэуса, не смог скрыть легкого недовольства. Впрочем, все эти эмоции он привычно скрыл за маской учтивой вежливости.
http://sg.uploads.ru/X39eY.jpg
Тацит: - Бароны находятся в подчинении у моего брата. Те же, кого описали вы, господин Ньюдэус - это, с позволения сказать, доверенные лица Барона Таубсмана. Вернее, одно лицо - Семирьен Баффаут. Второй - Дитч, не более чем телохранитель, исполняющий и другие поручения. Пересекаются с моим братом они постольку-поскольку, являясь подчинёнными его подчинённых.- начал свою речь мужчина, с лёгкостью заставив своего чёрного, как ночь, коня поравняться с Улиткой и идти с ней в одном темпе. Хоть тот и был явным образом против подобного, но бывший Паладин тяжёлый рукой решительно пресёк бунт в зародыше - Что же касается выгоды от похищения оружия - тут я могу лишь предполагать. Могут продать, могут передать бандитам, а могут и вооружить своих людей для каких-то иных целей. Вариантов масса.
Мужчина пожал плечами.
После вопроса о том - является ли оружие его собственностью, ответ последовал незамедлительно.
Тацит: - Прежде всего оружие - собственность моего брата. Я же сопровождаю повозки, чтобы передать амуницию ему в руки. Так что, да, сейчас оружие принадлежит мне.
Для того чтобы выудить из памяти последнюю порцию запрошенной информации, воин замолк на добрую минуту.
Тацит: - Я бы не сказал. Мне не часто приходилось общаться с Баронами. - отчеканил он. Впрочем, он через секунду, продолжил - Но, если вы желаете верить слухам, до меня доходили вести о том что молодой Аллонзо фон Куад, активно поддерживающий Императрицу, старается впечатлить какую-то достаточно знатную особу...

0

43

Ньюдэус в целом был доволен выбранной лошадью, не при его навыках было выбирать и чего-то требовать. Не свалиться было куда важнее. Ну а попытки куснуть его можно было встречать похлопываниями по бокам и подобным.
- Значит подчинённые подчинённого? Ведь может так случиться, что они сами проявили инициативу в какой-то мере и перехватили оружие. Кто знает, была ли у них возможность тихо заполучить документы, или же без руки барона это невозможно. Так или иначе, но нам стоит начать с Семирьена. Ведь он был на таможне, а значит явно хоть как-то причастен к происходящему. А телохранители хорошо известным тем, что крепко держат язык за зубами, чтобы им и дальше хорошо платили. - Дрим продолжил развивать мысль, достраивая её своими предположениями и мелкими деталями. Возможно, он опять углублялся в строение теорий, которые были далеки от практики, но полноценно смотреть в прошлое и будущее он еще не научился, так что другие варианты едва ли были в наличии.
- Оставим пока идею со знатными особами, едва ли она будет на месте, или мы увидим приготовления к посещеню дамы. Куда инетереснее будет найти сам груз. Я постараюсь обнаружить его заранее, если он будет на территории. Повозки мне в целом знакомы, если замок не слишком велик, то большой сложности возникнуть не должно. Дальше же вы сможете заявить свои права на груз, а так же допросить сопровождавших его. Или же, если повозок не окажется где-либо рядом, можно будет заявить, что Баффаут забрал их с таможни, а значит знает где они находятся. - Он сделал паузу и отвлёкся от потока мысли, только чтобы постучать себя указательным пальцем по носу. Просто так, потому что очередная идея вбежала в зал оглашения мыслей и потребовала место на сцене. - Если же ни груза, ни Семирьена с Дитчем нет на месте, то вполне вероятно, что они решили припрятать повозки где-то еще или даже передать их бандитам. А значит, придётся говорить с самим бароном. И я честно опасаюсь, что у человека его уровня есть придворный маг или еще какое средство защиты от моих трюков.

0

44

Тацит отрицательным покачиванием головы встретил слова Ньюдэуса. Ветер трепал непослушные короткие светлые вихры чела бывшего Паладина. Шлем был рядом, у пояса, но воин не носил его, предпочитая укусы ледяной стихии более менее теплому плену защитной амуниции.
http://sg.uploads.ru/X39eY.jpg
Тацит: - Нет. Получить разрешение на транспортировку собственности можно было лишь с позволения Барона. Поэтому, учитывая что мы уже испытали на себе преданность стражи букве закона, участие Баффаута и Дитча без ведомо на то их сюзерена, полностью исключено. Он как минимум должен был поставить свою печать, заверяя право посторонних лиц забрать принадлежащий моему брату караван.
Предложение заняться в первую очередь аристократичным мужчиной было встречено легким кивком.
Тацит: - Поддерживаю. Титч - исполнитель. Очень маловероятно что ему доверяют информацию серьезнее имени того, кого ему нужно отхлестать розгами или выпытать нужную информацию.
На высказанную собеседником мысль о том чтобы прибыть непосредственно к Барону в гости, воин решительно возразил.
Тацит: - Нет. Об этом не может быть и речи. Во-первых, это может быть истолковано как открытое недоверие со стороны моего брата, способное серьезно подпортить взаимоотношения между ним и Бароном. Во-вторых, едва ли его люди - особенно если окажутся виновными - допустят наше спокойное нахождение на их территории. И, в третьих, мне кажется, куда легче будет перехватить караван на подходе. Учитывая скорость нашего движения, меня не оставляет надежда нагнать его до того как он прибудет на новое место.
Мужчина задумчиво коснулся указательным пальцем широкого подбородка.
Тацит: - Возможно, нам даже нет необходимости появляться всем составом, вызывая подозрение и нарываясь на открытое столкновение еще до того как сможем разобраться в ситуации. Достаточно будешь лишь вас, господин Ньюдэус. - воин открыто взглянул на юношу - Вы можете перехватить их куда быстрее нас - расстояние, как вы уже демонстрировали, для вас не помеха. Не говоря о смекалке и магии, с помощью которых выведать всю нужную информацию едва ли составит большого труда. При первых же признаках опасности вы сможете попросту переместиться, а дальше мы сами с ними разберёмся.
Рука мужчины легла на рукоять меча и любовно его погладила.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-09-07 10:55:25)

0

45

Основные предположения Ньюдэуса находили отражение в словах Тацита, что подтверждало логичность основных рассуждений. Но давало ли это что-то? Скорее всего, лишь укрепряло основную линию поведения, которую они потихоньку выстраивали для себя. Найти Семирьена, выведать у него нужную информацию, найти сам караван. Звучит довольно просто, не так ли? Теория обожает звучать просто.
- Расстояние? Да, я знаю трюки, которые могут обмануть эту константу, но даже у них есть свои сложности. Без сложностей в магии не обойтись. - Последнее предложение от паладина звучало на удивление не обнадёживающе. Он решил послать Дрима одного, чтобы снять с себя риски! В этом плане были плюсы, целое множество плюсов, но одиночное проникновение на территорию дворянина имело тенденцию заканчиваться не лучшим образом. Как-то так вышло, что Ньюдэус уже имел подобный опыт. Не самый приятный опыт. - Чтобы обойти расстояние мне надо знать откуда и, очень важно, куда я перемещаюсь. "Три километра вперёд" или "в замок барона" не сработает. Место назначения надо однажды увидеть, желательно даже недавно. Тут поблизости есть холм? Какая-нибудь возвышенность помогла бы срезать, не говоря уже о шансе заметить сам караван.
Дрим опять задумался и потянулся было, чтобы почесать собственный подбородок, но всё же предпочел держаться за поводья. Почему-то он очень явно почувствовал, что ситуация для него имеет все шансы скатиться в боевую. Может быть дело было в Дитче, которого за одну встречу описали как убийцу? Нет, Ньюдэус, конечно же, может снести тому голову за пару жестов, но это будет очень глупо. Нет, наличие меча в ножнах не должно давать повода им воспользоваться. Уверенность да, но чесаться руки должны по другому поводу.
- Наверное, мне стоило уточнить этот момент заранее. С учетом расстояний от гильдии и от таможни, караван скорее еще находится в пути или у него было время прибыть на место? Перехватить его в дороге, конечно же, было бы значительно проще, вопрос в том, насколько далеко телеги должны быть, и как много пути нам следует срезать, чтобы их нагнать. Так или иначе, возвышенность с хорошим обзором будет весьма полезна.

0

46

Бывший Паладин внимательно смотрел на Ньюдэуса. Когда юноша делился своими знаниями, касающимися магии, взгляд собеседника наполнялся тяжеловесным интересом малосведующего в мистике человека. Было видно что пусть мужчина и был почти максимально и далёк от всего этого, но отказываться от подобного рода информации он не собирался. После завершения объяснений Тациту было необходимо немного времени, чтобы уложить новые знания по полочкам и, демонстрируя это, он поднимал руку со вскинутым указательным пальцем, призывая мага приостановить речь. И, после того как он находил место информации, мужчина медленно кивал, тем самым демонстрируя что готов внимать далее.
http://sg.uploads.ru/X39eY.jpg
Тацит: - Понимаю. - произнёс он медленно и будто бы удивился собственным словам. Мотнув головой, он решил объясниться - Вы первый маг на моей памяти, господин Ньюдэус, который не просто объясняет секреты колдовства, но делает это столь доходчиво. Благодарю вас за доверие.
Он чуть склонил голову, выражая почтение собеседнику.
Тацит: - Что же касается возвышенности, то, пожалуй, имеется такая - Чудский Холм. Находится он не близко, поэтому, для того чтобы достичь его до того как караван, как мне думается, нельзя будет разглядеть и с него, нам придётся ускориться. - произнёс бывший Паладин. Гармоники его голоса звучали так, что в них Ньюдэус недвусмысленно разобрал "с твоими навыками верховой езды придётся приложить максимум усилий чтобы не упасть с лошади" - После того как мы обогнём Ельник, он тотчас же должен будет показаться. Его трудно с чем-либо перепутать.
Сообщив это, командир более не тратя время на обсуждения, отправился туда, где ему и следовало быть - во главу отряда. Новость о необходимости увеличить темп люди встретили преимущественно с одобрением. Лишь некоторые морщились, да недовольно покачивали головами. Взгляды, полные обвинения, они бросали на мага, скачущего на Улитке. Им обоим в ближайшее время предстояло показать настоящие чудеса. Первой - в скорости, второму - в умении не падать.
А дальше предстояла скачка - интенсивная и болезненная для не привыкших к подобному мышц Ньюдэуса. До тех пор пока вдалеке не покажется похожий на огромный прыщ холм, поросший десятком деревьев-волосинок.

Ньюдэус перемещен >>> Ельник и окрестности

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-09-07 17:32:58)

0

47

https://forumstatic.ru/files/0013/72/be/20820.png
17087 год - Эра Раскаяния
10 Января, Среда 12:00.

Обед. Тот отрезок дня, когда принято убивать время, набивая желудок, в надежде на скорое завершение рабочего дня. Звон тарелок, запах еды и, конечно, разговоры, разговоры, разговоры...
Ньюдэус пришел в столовую едва ли не самым последним. Многие уже пообедали и отправились проводить оставшуюся часть отдыха в соответствии со своими предпочтениями. Заклинатель же в последнее время бился над решением достаточно заковыристой проблемы, которая требовала сосредоточенности. И если последней было юноше не занимать, учитывая что он заработался так, что едва не забыл про обед вовсе, то вот до решения было еще достаточно далеко. По крайней мере ему самому так казалось. Последние наброски последовательности условий, которые должны были расколоть крепкий орешек проблемы, привели в смысловой тупик. Оставалась еще пара вариантов, но их надо было прорабатывать с самого что ни на есть начала, а это значило еще около месяца беспрерывных исследований, сопровождающихся сотнями и сотнями исписанных листков. Определённо не так он себе представлял свою жизнь после выпуска из Аклории. Рутина душила. Но делала это она совсем по другому, нежели подступающий к горлу страх перед непреодолимой опасностью...
Ньюдэус взял поднос и уставился на раздачу. Там почти ничего не осталось - пара пирожков, скорее всего с капустой, почти остывший гороховый суп и пшёнка с гарниром в виде сиротливо лежащего куска мяса, которое могло принадлежать кому угодно. Желудок обречённо заурчал, призывая Ньюдэуса наполнить его уже хоть чем-нибудь.
Но не успел юноша сесть за опустевший, более менее чистый столик, как в помещение ворвалась та, кто в некоторых кругах была известна как "Бур".
Удивительным образом теряясь на фоне низкорослой гномы, её сопровождал какой-то тощий маг, который указал в сторону Ньюдэуса. Та, заметив заклинателя, довольно кивнула и решительно направилась к нему, совершенно позабыв о существовании своего информатора. Тот облегчённо выдохнул и тут же вынырнул из столовой. Не удивительным было бы то, что он тотчас бы перешёл на быстрый шаг, чтобы оказаться отсюда как можно дальше - пока Бурнхиа снова не понадобилось им воспользоваться.
http://s5.uploads.ru/LrEna.jpg
Бурнхиа Дродссон: - Эу! Я тебя повсюду искала! - возвестила она издалека, стремительно шагая по направлению к магу. Остальные недовольно посмотрели на неё, но гноме было всё равно - у неё была цель и она собиралась её достичь во что бы то ни стало.

0

48

Поля Безымянной Славы>>> Скачок времени >>>

Обед. Тот отрезок дня, когда принято вставать с места и активно двигать ногами и прочими частями тела. Нет, Ньюдэус двигался и в другое время, ему частенько приходилось таскать предметы для тестов, да и обязательные элементы физ подготовки в плане на неделю присутствовали. Но в условиях рутины активно шевелить приходилось только содержимым черепа и правой рукой, так что даже минимальная смена деятельности была на пользу. Мозг, как известно, мог устать не хуже любой мышцы, а у Ньюдэуса он был буквально основной мышцей.
- Крупы и капуста. А чего еще ожидать так далеко на севере посредине зимы? Хотя при возможностях гильдии  можно было поставки и до Ардении организовать. Может для кого-то и организовали. - Оценка вариантов обеда показала, что особых вариантов в наличии нет. А если вариантов нет, то и думать лишний раз не надо. Можно просто брать, что осталось. - Горох на бульоне? На бульоне заметно лучше, особенно если дать гороху развариться и добавить немного поджарки. - Размышления о собственных кулинарных познаниях сделали ситуацию с голодом несколько хуже, теперь аппетита было хоть отбавлять. Зато нет повода думать о работе ближайшие минут десять, а то и двадцать. Как-то так получалось, что в середине обеда его обуревала какая-нибудь отличная идея. Скорее всего потому, что в мозг поступала свежая энергия.
- Эу! Я тебя повсюду искала!
Появление Бурнхии вносило свои коррективы в обед. И что ей на этот раз понадобилось? Дрим очень надеялся, что основным планом гномы было что-то отличное от того, чтобы оставить его без обеда.
- Доообрый дееень. - Ньюдэус прожевал свежеукушенный пирожок и без особого энтузиазма перешел к приветствию. - Не знаешь, чай еще остался? Или что-нибудь сладкое. - Дриму сразу вспомнилось пирожное из Аклории, но оно осталось далеко в прошлом. Сейчас же в наличии был пирожок, поедание которого он собирался скомбинировать с супом, чтобы улучшить оба блюда. Иж уж коли Ньюдэус успел укусить пирожок, шансы гномы оторвать его от обеда резко падали, не смотря на видимое намерение совершить подобное кощунство.

0

49

http://s5.uploads.ru/LrEna.jpg
Бурнхиа Дродссон: - Пока ты тут жрёшь, совершаются великие открытия! - без предисловий заявила она и одним жестом погрузила в неоднородную консистенцию супа железную ложку, на которую Ньюдэус возлагал большие надежды в плане насыщении собственного организма хоть какой-нибудь едой. А теперь для этих целей, если только он не собирался выхлебывать питательную субстанцию из тарелки, в его владении остался лишь пирожок.
Бурнхиа Дродссон: - От одного моего хорошего знакомого... - произнесено это было с такой интонацией, что почти любой слушатель испытывал сострадание к тому несчастному, о котором так выражалась гнома, ибо в голове тотчас же представлялся поводок и ошейник, на котором несчастного изредка водили на прогулку - я не просто узнала что была найдена и вскоре, буквально с минуту на минуту, будет вскрыта сильно защищённая комната, к созданию которой был причастен какой-то очень-очень сильный маг древности (а возможно и сами Магистры), но и добилась разрешения присутствовать при этом!
Не обнаружив на лице слушателя должных эмоций, она продолжила.
Бурнхиа Дродссон: - Помимо этого мне разрешили пригласить одного спутника. И я выбрала тебя - произнесла она так, будто по своей милости даровала Ньюдэусу как минимум половину королевства - Так что давай быстрее пошли в телепортационный зал, пока всё не пропустили!

0

50

Пропажа ложки из зоны свободной досягаемости только повысила уровень комбинирования пирожка и супа. На этом уровне Ньюдэус окунул пирожок прямо в суп и так оставил его на несколько секунд, чтобы питательная жижа наполнила собой плоть пирожка, а так же его капустные внутренности. Следующий уровень комбинирования предполагал перемалывание пирожка и замачивание в супе целиком, но Дрим еще не был готов к подобным технологическим решениям. Поэтому пока Бурнхиа рассказывала душераздирающую историю падения своего знакомого но дно, сам Ньюдэус поглощал сильно модифицированную версию обеда. Пока что пирожок с некоторым количеством супа и весь кусок мяса были той программой минимум, без которой уходить из столовой он не собирался.
- Так, еще раз. Вскрытие древней гробницы назначили на обед? Ты же понимаешь, что если я хоть немного не поем, то упаду прямо в зале. Или же буду стоять там и чем-нибудь хрустеть. - Чем хрустеть он еще не нашел, но это не было поводом сделать подобную угрозу. - И вообще, какой хоть маг? Хоть имя ты узнала?
Ньюдэус по инерции выглядел угрюмым, задумчивым и сильно недоедающим (с последним пунктом он активно боролся, используя то время, что Дродссон говорила), но на самом деле он тихо радовался и уже паковал все мысленные наработки по последнему проекту в большие коробки. Новость была сродни объявлению о внеочередном оплачиваемом отпуске на пляже Каталии посреди зимы. Что частично было так. В любом случае Дрим прекрасно понимал, что Бурнхиа уже всех уговорила и всё спланировала, так что его присутствие обязательно в любом случае. А значит надо только позаботиться о том, чтобы поездка проходила с теми удобствами, что необходимы ему, а не только ей.
- И где находится эта комната? Поди в холодных пещерах посреди гор? Это придётся одеваться по полной. - Пирожок был добит под шумок, а значит Ньюдэус уже поднялся из-за стола, пытаясь только не спешить и не давать гноме работать на её полных оборотах. - В любом случае мне надо зайти к себе и забрать вещи. И было бы неплохо уведомить в отделе, что я временно их покидаю. Который, говоришь, зал? - Кусок мяса он быстрым движением положил себе на язык и спрятал, чтобы прожевать уже по пути. Бурнхиа от него так или иначе не отстанет, значит ему надо узнать больше деталей и как следует к ним подготовиться. То есть зайти к себе и забрать те вещи, что могли пригодиться, но не оказались у него в сумке прямо сейчас. И скорее всего одеться как следует, но этот пункт еще был под вопросом. Нехватку еды в организме он, так и быть, мог решить альтернативными способами. В основном с помощью воплощения. В конце-концов, он хорошо представлял как можно вырастить и приготовить если не отменный, то хотя бы питательный обед. Но пока что это было вторым приоритетом. А первым пунктом он мысленно и левой рукой перепроверял содержимое своей вечной сумки, чтобы выявить прорехи, которые надо было закрыть, как только он окажется на своей территории. В условиях неизвестной местности древних магов следовало быть готовым ко всему! И как только, так сразу в зал, пока и правда без них не улетели.

Отредактировано Ньюдэус (2018-12-13 13:59:50)

0

51

Гнома брезгливо наблюдала за действиями Ньюдэуса и, кажется, на пару секунд забыла даже зачем пришла. Впрочем, продолжалось это совсем не долго.
http://s5.uploads.ru/LrEna.jpg
Бурнхиа Дродссон: - Фу! - заявила она - Там всего лишь на двадцать минут, не больше. Переместились, посмотрели, вернулись. Нас не то что никто не успеет хватиться, мы замёрзнуть не успеем.
Уверенности в голосе магички хватило бы на десятерых и еще немного осталось бы.
Бурнхиа Дродссон: - Но раз уж ты боишься что тебя начальство отругает за отсутствие, то, несмотря на мои старания благодаря которым ты способен будешь почерпнуть новые знания, можешь и не задерживаться... - произнесла она и дёрнула плечом, еще и мимикой демонстрируя неодобрение к подобному варианту.
Бурнхиа Дродссон: Перенесёшь меня, а сам отправишься обратно в свою каморку заниматься... - она прервалась было, чтобы припомнить чем там был занят Ньюдэус, но не нашла в воспоминаниях нужной информации и просто махнула рукой - ...да чем бы ты там не занимался.
Бурнхиа Дродссон: - Но если ты всё же согласен, то...хватит уже тормозить! - заявила она, грозно посмотрев на юношу - Ровно через две минуты жду тебя в телепортационном зале!
После этих слов она резко развернулась и решительно вышла из столовой. И не удивительно, ведь чтобы добраться до места в назначенный срок, необходимо было выходить из столовой уже немедленно.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-12-17 12:09:24)

0

52

Бурнхиа была полна решительности. Впрочем, она была проводником решительности и её источником. Ньюдэусу стоило брать с неё пример и учиться столь пробивной настойчивости. Но подобный метод был далёк от его привычек, а расставаться с привычками всегда сложно. Потому и приходилось пользоваться той волной, что оставалась от прошедшей рядом гномы. Может однажды и Дрим освоит этот навык, хорошо это или плохо.
- Ровно через две минуты жду тебя в телепортационном зале!
- Хорошо-хорошо, уже бегу. - И почему у меня визиты в древние хранилища знаний идут в разрез с нормальным питанием? Она вообще понимает, что пришли, посмотрели, ушли в случае защищенной комнаты возможно магистра означает приличный такой шанс напороться на особо замысловатую ловушку, которую вскрывающие пропустили? - Удариться в пессимизм Ньюдэус решил уже на ходу. Дожевывать кусок неизвестного мяса он тоже мог на ходу. - Интересно, что может произойти? Делаем ставки? - Иррациональные страхи предложили тварей из других миров и измерений, любовь к фантастике назвала искажение времени и заморозку вскрывающих, пессимизм скупо повторил идею со взрывом или подобным разрушительным эффектом. Ну а сам Дрим решил, что с него хватит и обрушения. Обрушение всегда было классикой, когда речь заходит о древних гробницах и их родственниках.
Вот так размышляя о не добром и жуя, Ньюдэус последовал в оставшийся за гномой проход в коридоре. Две минуты на перемещение от столовой до зала на своих двоих было недостаточно, чтобы полноценно заскочить к себе в комнату. Оставалось надеяться, что его предусмотрительность и внимательность догадались оставить в сумке всё необходимое для надвигающегося события. Письменные принадлежности уж точно при нём. Что там еще есть и должно быть? Вот ведь, он давно не перебирал содержимое, но оно и не надо было, пока лямка не оттягивала плечо сверх нормы.
- Так всё же, о владельце комнаты что-нибудь известно? - Не смотря на потрясающую скорость перемещения Бурнхии, Дрим надеялся нагнать её до входа в зал, чтобы попасть внутрь уже в сопровождении добродетельницы.

Отредактировано Ньюдэус (2018-12-17 23:23:29)

0

53

То ли Ньюдэус во время своих приключений наловчился достаточно быстро перемещаться без использования магии пустоты, то ли гнома не слишком спешила, но в конечном итоге, он с ней встретился еще на подходе к Телепортационной комнате. В процессе кинетик порядком запыхался, но зато отправлялся на встречу неизвестности не с пустыми руками, а вооружённый всем что было в его сумке.
http://s5.uploads.ru/LrEna.jpg
Бурнхиа Дродссон: - Ха! Не каждый маг подписывает свои тайные комнаты, знаешь ли! - заявила собеседница, отмахиваясь сходу - Это тебе не какая-нибудь вещь, к которой крепят бирку с адресом чтобы её вернули за вознаграждение. Нет. Их вообще никто никогда не должен был найти. А это значит только одно...
Пауза, возникшая после этих слов, судя по всему, должна была быть заполнена предположениями собеседника, о котором не просто вспомнили, но и позволили выразить своё мнение, пусть и в качестве ученика, пытающегося угадать мысль преподавателя. А это говорило как минимум о том что до него снизошли. И, судя по всему, собирались снисходить дальше, поскольку так и не дойдя до комнаты, гнома юркнула в нишу за одну из декоративных колонн и поманила юношу за собой.
Бурнхиа Дродссон: - Значит так. Там, в зале, могут быть люди, которые... - она прервалась, задумавшись над тем как бы получше донести до Ньюдэуса - ...которые тупые ущербные остолопы, зацикленные на соблюдении сводов и правил, невзирая ни на разумные и взвешенные доводы, ни на...что-либо еще!
Сказано это было почти спокойным тоном.
Бурнхиа Дродссон: - И чтобы они нам не помешали, ты должен их оттуда выманить. После этого мы сможем отправляться.
Она скрестила руки на груди и выжидательно посмотрела на спутника, недоумевая почему он со всех ног не помчался в указанную сторону.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-12-21 16:07:28)

0

54

Многие считают, что наличие под рукой всех нужных предметов - это большая удача. Но за подобной удачей, на самом деле, кроется воспитанная годами предусмотрительность и умение аккуратно всё складывать и держать при себе. Кто знает, когда еще на Ньюдэуса свалится поездка в другие измерения или просто внезапное путешествие за пределы родного отдела. Так что уж лучше у него всё будет в сумке, чтобы потом не было мучительно больно, что он не может что-то записать или кого-нибудь перевязать.
- ...А это значит только одно...
- И верно, что же это значит? Я почти уверен, что все и каждый надеятся найти остатки сокровищ Магистров, но подобная удача крайне редка. Да и магов калибром поменьше за последующие тысячелетия немало уродилось. - Дрим не то чтобы очень ощущал снисхождение, внутренний прагматизм требовал сначала увидеть то, о чем идёт речь. Вдруг там вообще будет только прах от истлевших книг?
- И чтобы они нам не помешали, ты должен их оттуда выманить. После этого мы сможем отправляться.
- Ага? - Бурнхиа озвучила очень и очень интересное заявление. - Под должностное меня подставить хочешь? - Дрим нахмурился и упёрся в гному взглядом, пытаясь выглядеть серьёзным и очень сердитым. В конце-концов она мягко говоря отправляла его на довольно опасное дело ради собственной выгоды. - Древность или нет, но должок за тобой будет.
Его расстройство было в целом напускное, Ньюдэус довольно быстро догадался об общем положении дел с этим планом. Сомнительные дела, если комната и правда была столь ценной, то оказаться там в присутствии только гномы было куда выгоднее. А значит надо что-то придумать. Но сначала разобраться с ситуацией на месте, с помощью Ясновидения. Скорее всего там уже собирается экспедиция, но внимание больше было на оборудование вокруг. Питающие кристаллы и подобное было подходящей целью для диверсии. Нет, он не собирался ничего взрывать, вместо этого в его арсенале была куда более мирная Иллюзия. Надо только прикинуть, что такого опасного он может показать собравшимся. Что-нибудь вроде начинающегося взрыва? Наверняка, он найдёт что-нибудь подходящее для показа.

0

55

http://s5.uploads.ru/LrEna.jpg
Бурнхиа Дродссон: -Ха! Если я подо что и хочу тебя подвести, так это под самое познавательное приключение в твоей скучной жизни! - заявила гнома и возмущённо ткнула юношу в грудь. - Так что если что-то кому то должен, так это ты - мне и никак иначе!
В её взгляде читалась железная уверенность в своих словах. Пару мгновений она простояла, уперев руки в бока, дожидаясь когда собеседник раскается и признает свою ошибку, а после фыркнула и двинулась вдоль стены, не просто не дожидаясь, но и проигнорировав ответ Ньюдэуса каким бы он ни был. Судя по всему, она собиралась заняться проблемой сама.
Ясновидение было реализовано до того как цель гномы была достигнута. Взору заклинателя предстала сценка того как к пытающейся быть незаметной Бур приблизился один из проходивших мимо магов, и, судя по всему, полюбопытствовал что она тут делает. До слуха находящегося в нише мага пустоты послышались уверенные, рубленные слова речи гномы. Она даже оправдывалась с таким тоном, будто вбивала ответы в собеседника. Что бы та не хотела предпринять ранее, теперь, связанная разговором, она не только привлекала куда меньше внимания, но и имела куда меньше возможностей испортить планы Ньюдэуса. Убедившись в этом, всепроникающий взор созидателя перешёл на помещение Телепортационной комнаты. В ней же, на его удивление - почти никого не оказалось. Всего лишь троица очень относительно подготовленных для похода служащих, вроде него самого, с которыми разговаривал отстоящий на некотором расстоянии от них мастер ступени этак третьей. С ним Ньюдэусу приходилось разве что мельком видеться, но ни чем он занимался, ни даже имени его юноша не знал. Судя по назидательным жестам старшего и опущенным в пол глазам младших, во всю шёл процесс либо объяснения каких-нибудь прописных истин, либо же банальный выговор. Телепортационный зал был достаточно просторным, так что в принципе можно было попытаться проскользнуть мимо занятых друг другом, не прибегая к магии вовсе. Конечно, мастер третьей ступени, учитывая что стоял он боком к входу в помещение, был способен заметить проходящих краем глаза, но было похоже что он слишком увлечён соей речью, чтобы обращать внимание на проходящих мимо.
Однако, Бурнхиа почему-то непременно надо было чтобы находящиеся внутри покинули это просторное, разукрашенное символикой гильдии помещение. Проблема создания опасной иллюзии заключалось в том что по сути своей, помещение было лишено чего-либо, что могло бы вызвать опасения (кроме разве что излишнего количества изображений гор на стенах, полу и покрывающих стены картинах). Много пустого пространства с массивными, чуть выше уровня пола площадками для телепортации или открытия порталов. Вдалеке, правда, была еще покрытая рунами пустая круглая арка для создания стабильных межпространственных воронок, но она была была слишком далеко (метров десять) чтобы кто-либо обратил на неё своё внимание.

0

56

- Ох, не напоминай про скуку. - Ньюдэус опять вспомнил о последнем проекте, но поспешно отмахнулся от воспоминания. Уж слишком свежее и давлеющее оно было. Ну уж нет, у него всё еще есть далекоидущие планы, которые следует исполнить, а не сидеть над чужими задачами целый день. И лучше бы та комната содержала что-нибудь стоящее, а не просто риски вылететь из тёплой гильдии на мороз.
- Так, что мы имеем? Трое помощников, плюс начальство. И конечно же, Бурнхиа не в списке, а очень хотела бы там быть. Понимаю, прекрасно её понимаю. - Дрим прищурился и быстро прокрутил в голове возможные варианты действий. Иллюзорный пожар не имеет стоящей подоплёки, может вызвать иллюзию начальства повыше? Но за такое ему точно прилетит. Тут явно надо действовать мягко и аккуратно, чтобы возможные последствия не имели серьёзного веса. Нет, полноценный саботаж не подойдёт, а вот аккуратное Внушение будет очень даже кстати. Особенно с его навыком Улучшения заклинания. Так он сможет воздействовать почти на всю группу и сделать эффект достаточно тонким и естественным, чтобы пассивная защита мозга гораздо позже почуяла обман. Без заклинания останется тот из подчинённых, кто больше всего склонил голову и явно самый ведомый из группы. Остальным же надо внушить очень простую и естественную в их ситуации идею. Они же отправляются в опасное место и явно не очень опытны, а значит им всем следует посетить отдел безопасности для получения дополнительной поддержки и полноценного инструктажа. Что-то подобное должно сработать. Ньюдэус хотел сделать формулировку логичной для их ситуации в условии гильдии. И даже если он что-то сделает не достаточно точно, то группе всё равно придётся побыть под эффектом внушения минут хотя бы десять. В конце-концов, за его усталой физиономией скрывается мощь Созидателя, помноженная на первый порядок магии Разума. Но чистая мощь всё равно требует должного контроля и правильных формулировок. Так что он всё сделает правильно и надолго спровадит посторонних. А когда они выйдут из зала, он сможет спокойно пройти внутрь. Бур, конечно же, всё это увидит и догадается закончить спор и последовать за ним.

0

57

Плетение улучшенного заклинания внушения пусть и затратило больше сил и времени, но оказалось способно воздействовать сразу на несколько целей. К сожалению, сходу выбрать наиболее подверженную вот-вот готовому обрушиться порыву цель не представлялось возможным из-за посредственных знаний в области человеческой психологии, так что Ньюдэус положился на старый добрый "уровень-от-опущенного- подбородка-до-пола". Ну а дальше начинающему Созидателю с грустным лицом вечного студента оставалось лишь наблюдать за эффектом. В ожидании прошла пара долгих томительных секунд, за которыми потянулись следующие и...с виду совершенно ничего не изменилось - разве что один из отчитываемых переступил с ноги на ногу и посмотрел в сторону выхода из помещения. Юноша почувствовал что ясновидение подходит к концу и начал было задумываться о том не переборщил ли он с незаметностью внедрения команды, когда, наконец, отчитывающий завершил свою речь и указал проштрафившимся на выход. Все они дружной командой двинулись наружу и нос к носу столкнулись с Бурнхиа. А потом стены сомкнулись, ограничивая собой поле зрения Ньюдэуса.
Возникшая тишина звенела последней оставшейся на лютне пьяного барда струной. Первым не выдержал отчитывавший мастер.
http://s5.uploads.ru/Ed6sU.png
Мастер третьей ступени: - Агаааа! - возвестил он писклявым голосом, довольно потирая руки - Вот тебя то нам и не хватало! Сейчас я устрою тебе допрос с пристрастием!
Вообще вблизи он оказался куда ниже ростом и почему-то с выкрашенной зелёным бородой. Взгляд его вечно расширенных будто от удивления глаз впивался в гному с довольством вампира, заставшего паладина без доспехов и оружия. Ньюдэусу оставалось только дивиться и каким-таким образом он не припомнил этих особенностей ранее.
http://s5.uploads.ru/LrEna.jpg
Бурнхиа Дродссон: - Но я... - начала она громким, хорошо поставленным голосом сделавшей честь любой певице, но не нашлась что сказать и замолчала.
К счастью, ей на помощь пришлась одна из "сопровождающих" третьеступенчатого.
http://s5.uploads.ru/ygZ0X.jpg
Служащая Пика: - Но телесные воздействия с целью наказания сотрудников запрещены! Максимум это урезание... - практически рефлекторно выдала девушка, но её беспардонно оборвали.
http://s5.uploads.ru/Ed6sU.png
Мастер третьей ступени: - Чтооооооо-а?! - вопросил мужчина и взял настолько высокую ноту что ближайшее стекло опасно задрожало - А она у меня сейчас сама добровольно уронит на палец свой молот пару десятков раз!
Маг, с которым Бурнхиа разговаривала поспешно откланялся и ретировался едва ли не бегом, в то время как остальные так и остались стоять у входа в телепортационную комнату. Зеленобородый, похоже, никак не мог решить что предпочтительнее - двигаться туда, куда указывало ему заклинание Ньюдэуса, или же начать отчитывать гному прямо здесь, а то и привести приговор в исполнение немедленно, а потом еще и добавить выговор. В итоге он сдался и сделал жест следовать за ним.
http://s5.uploads.ru/LrEna.jpg
Бурнхиа Дродссон: - Но..Я тороплюсь! - произнесла гнома, в отчаянии надвигаясь на вышестоящее начальство. То поспешно отступило и остервенело замахало пальцем, будто мечник пытающийся отбить летящие в него стрелы.
http://s5.uploads.ru/Ed6sU.png
Мастер третьей ступени: - Мааааааааа-ло ли что тебе надо! Может быть тем кого ты пригласила в комнату тоже надо было быть в других местах! Но об этом ты ведь не подумала!
Похоже, вырваться гноме в одиночку было не под силу.
Третий - юноша, которому не досталось заряда заклинания внушения, с интересом поглядывал на дебаты.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2019-01-07 21:36:06)

0

58

Как странно, что Ньюдэус, будучи магом Разума, так мало интересовался чужим разумом. Нет, не подумайте, звание обязывало, и он знал много чего полезного и интересного об устройстве серого вещества, но ему явно не хватало фокуса на этом аспекте. Всё-таки магия была куда более многогранна, чтобы использовать лишь один элемент спектра. Ауры, астрал, созидание и прочее, всё это забирало свою толику потенциала молодого человека. Так что, когда требовала ситуация, действовать ему приходилось не в полную силу. Но недостаток силы всегда можно было компенсировать смекалкой, хитростью и импровизацией. Думать наперёд, чтобы малой силой побороть силу большую. Что может победить мастера третьей ступени? Мастер второй ступени!
Старший волшебник Хрустального пика
Мастер второй ступени
Адалэс Лэйс

http://sh.uploads.ru/6cmY1.jpg

Её появление Дрим собирался организовать силами Иллюзии. Образ начальницы он хорошо помнил, забыть полуэльфийку после личной встречи или двух было очень сложно. Учитывая низкий ранг целей, репутация Лэйс должна была сработать ему на руку. Сначала сделать облако тьмы в нескольких метрах от столпотворения, чтобы из него могла появиться Адалэс и направиться прямо к группе.
- Отставить допрос, вашу группу уже ждут, постарайтесь не находить больше причин для задержки. - Ньюдэусу пришлось представить начальницу в деталях, её манеру говорить, чтобы переложить всё это на то, что она могла и должна была сказать сейчас. Работать с иллюзией было не просто, не зря на одном этом заклинании строилось целое направлении магии. - Вам же, Бурнхиа, предстоит более личный разговор, пройдёмте. - Лэйс не любила ходить вокруг, да около, и сейчас ей этого делать не следовало. Лишь выдать указания подчинённым и проследовать до дверей зала, чтобы пропасть из виду внутри.
Идея Ньюдэуса в этот раз была очень простой. Он уже использовал Внушение и поселил мысль в головах неугодных. Но главный из них нашел достаточно сильную причину, чтобы притормозить основной приказ. И если гнев в отношении гномы был достаточно силён, чтобы противодействовать заклинанию, то дополнительный приказ от откровенно пугающей начальницы должен был сместить баланс обратно в сторону Внушения. Так сказать, забрать на себя непонимание с Дродссон и позволить магии опять заработать в полную силу. Главное не дать времени на раздумья, логика и мысли должны быть полностью заняты основным приказом. Сам же Дрим в это время пройдёт мимо всех под Невидимостью и при необходимости подёргает Бурнхию в сторону зала, чтобы не тупила и пользовалась возможностью.

Отредактировано Ньюдэус (2019-01-08 20:54:21)

+1

59

Ранее пришедшая в голову идея с применением иллюзии для отвлечения находящихся в телепортационной комнате была благоразумно отложена. К счастью, достаточно не далеко, поскольку Ньюдэус достаточно быстро вернулся к ней, сделав её, правда, куда более одухотворённой. Иллюзия Адалэс Лэйс получилась даже лучше, чем Ньюдэус мог ожидать. И если в резком, точёном лице леденяще надменной старшей волшебницы, при достаточно внимательном взгляде, под определённым углом и с использованием пары-тройки дополнительных приёмчиков, можно было заподозрить иллюзию, то одеяния её были почти что настоящими. Когда за иллюзии брались созидатели, зачастую их творения от воплощения отделял один единственный шаг, который те, возможно, где-то в глубине души, сами опасались сделать, ведь это бы поставило их на одну ступень с теми, кто, в свое время, создал миры...
Не реагировать на появление самой Адалэс Лейс было сродни тому что не смотреть на приближение последнего дня ограниченного по времени задания высочайшей важности. Взгляды всех собравшихся были устремлены на неё и каждый из них по своему реагировал на появившуюся особу. Впрочем, видеть этого Ньюдэус не мог - он сплетал заклинание невидимости, чтобы не задерживаться и успеть приблизиться к тому моменту как кто-либо заподозрит не ладное, или еще хуже - Брунхиа упрётся и откажется поддаваться разумным доводам. Зная её характер, Ньюдэус мог легко представить как та отказывает всём трём мастерам Первой ступени вместе взятым.
http://s5.uploads.ru/Ed6sU.png
Мастер третьей ступени: - Ха-а-а-а-а-арошо, Мастер Второй ступени, так и поступим! - произнёс мужчина, поспешно, видимо отчасти даже обрадованный тем что теперь можно позволить удовлетворить внутренний зудящий порыв, порождённый внушением. Однако даже так он нашёл в себе сил в очередной раз воспротивиться и добавить - А потом направьте её мне, пожалуйста! Нужно будет поговорить об отвлечении сотрудников от их прямых обязанностей!
Гнома открыла рот, чтобы разразиться ответной тирадой, как почувствовала на себе прикосновение невидимого кинетика, поспевшего в самый последний момент перед тем как его план пойдёт прахом. Этой паузы хватило чтобы одна из "наказанных", обернулась к Бурнхиа.
http://s5.uploads.ru/ygZ0X.jpg
Сотрудница Пика: - Удачи, Бур! - произнесла она с чувством и грустно улыбнулась - И извини что не смогла помочь. Как-нибудь в другой раз выберемся. Тайн еще много. На всех хватит!
Гнома махнула рукой скрывающимся в коридоре фигурам трёх магов и обернулась к иллюзорной фигуре вышестоящего начальства. Осмотрела её скептически и демонстративно прошла её насквозь.
http://s5.uploads.ru/LrEna.jpg
Бурнхиа Дродссон: - Давай не будем медлить и отправимся на место. - буркнула она, ни к кому не обращаясь. Она знала что тот, кому предназначалась фраза её услышит.
Тяжелая поступь привела её в телепортационную комнату. Там она осмотрелась по сторонам и прикоснулась рукой к бедру. Небольшая металлическая пластинка приоткрылась и гнома двумя пальцами извлекла из неё небольшую бумажку.
Бурнхиа Дродссон: - Вот - произнесла она и чуть ли не силой всучила её Ньюдэусу - Мне сказали что маг пустоты сможет построить по этому портал куда надо.
Пусть клочок бумаги действительно содержал то, что выглядело как координаты определённого места, но вот доверия кривоватые каракули вызывали не слишком много.
Бурнхиа Дродссон: - Ну, давай. Открывай. Там нас встретят и отведут куда надо.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2019-01-12 19:24:19)

0

60

А зеленобородый оказался мастером не только третьей ступени, но еще и длинного звука "А-а-а". Хорошо еще, что в списке его сильных качеств не нашлось чего-нибудь вроде железной силы воли и подобного. Но сила воли, похоже, вся досталась гноме, хоть завидуй ей тут, хоть нет.
Когда иллюзия вышла из поля зрения посторонних, Дрим поспешил развеять образ, чтобы больше никто не подумал даже заподозрить его в столь наглом использовании образа начальства. Низковата еще была его позиция для подобных вольностей у всех на виду. Да и с позиции силы тоже еще не дотянул. Но ведь дотянет еще, никуда не денется.
- Ну, давай. Открывай. Там нас встретят и отведут куда надо.
- Аг-га. - Ньюдэус взял в руки предложенный листок, но ответил с задержкой. С одной стороны ему было очень интересно разобрать, что там за координаты написаны, и хотя бы предположить, куда они ведут. Он ведь даже астрономией недавно занялся в усиленном темпе, чтобы как раз подобные вещи лучше давались. С другой стороны, в голове успели собраться в кучу дополнительные вопросы, которые кое-кому стоило и задать. - Скажи-ка, а почему ты решила выбрать меня одним спутником где-то четвёртым или может даже десятым в списке? - Он вопросительно поднял на Бурнхию бровь, явно упрекая её в содеянном. Врать, давить на людей и просто грубить она еще могла. Но чтобы вот так обратиться к нему даже не вторым? За такое можно и обидеться.
В процессе обиды Ньюдэус уверенным шагом направился к ближайшей подходящей площадке для перемещений. Получать ответ он мог и на ходу, так же как и изучать координаты. Их переписывали без знания дела? Или может это почерк такой отвратительный? Ошибаться при дальних перемещениях было очень и очень вредно, особенно в зиму.
- Но если ближе к делу, то я буду принимать в происходящем самое живое участие и без сувенира или двух не уеду. Твои знакомые на месте ведь умеют сотрудничать? - Он опять отвлёкся от бумаги и прищурился в сторону гномы. Может у него и были проблемы с напористостью, но вот быть серьёзным в отношении собственных планов на будущее Дрим умел. А еще он умел не тянуть время там, где это было опасно. Для Портала много не требовалось. Два связующих слова, один жест, чтобы дотянуться до измерения, которого нет, а через него туда, куда указывают координаты. Если он всё правильно понял и разобрал без ошибок, то дело будет лишь за тем, чтобы массой энергии и своей волей объявить, что между тут и там есть проход, прямая дверь, которой не важны прочие условности трёхмерного пространства и обычных координат.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Хрустальная башня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно