FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Талькос. Дворец света Созидания. Гильдия «Солнечный полумесяц».


Талькос. Дворец света Созидания. Гильдия «Солнечный полумесяц».

Сообщений 61 страница 90 из 257

1

http://s1.uploads.ru/IVYn6.png

Главная резиденция гильдии «Солнечный полумесяц» располагается неподалеку от административного центра Талькоса, окружённая площадью Искусств. Оно и не удивительно, что здание Полумесяцев является своего рода центром, сердцем площади с подобным именем, ведь гильдия известна своими творческими достижения и талантливыми творцами. Само величественное здание является одним из лучших творений мастеров этой гильдии. Дворец света Созидания - так называется он и не спроста. Стены комплекса насыщены эфиром четырёх стихий элементов, благодаря чему ночью стены дворца мягко светясь переливами цветов. В виду этого ночью рядом с дворцом всегда светло - освещения хватает, чтобы осветить всю площадь.

Сам по себе дворец не претендуют на столь же оглушительную внушительность размеров, как дворцы каких-нибудь владык и правителей, но и этих размеров предостаточно для того, чтобы даровать членам гильдии максимальный простор для творчества. В здании присутствует огромное множество залов, комнат и самых разных помещений для ведения практических и теоретических работ.

http://s5.uploads.ru/Vuw0L.png

Внутри дворца всегда кипит жизнь. Творческие натуры, коими полниться центр творческой жизни Талькоса, не могут усидеть без дела, стремясь к новым творениям. Из иной аудитории доносятся звуки музыки, из приоткрытой двери танцевальных залов мелькают вспышки света, а в иную комнату зайдёшь - а там маг трудится над очередной скульптурой, обтёсывая её ловкими манипуляциями бурым иль серым эфира...

Внутренние локации:
1. Проходной зал.
2. Коридоры.
3. Залы.
4. Столовые.
5. Комнаты.
6. Лаборатории.

0

61

Чародей, первым делом, поблагодарил за еду, принимая тарелку из рук Сары. Для своего чая он выбрал два кусочка сахара, что с характерным "бульк" ушли на дно чашки. И хотел было зачерпнуть варенья, да побольше, однако ложка прилипла к (как назло) металлической крышке банки.
- А я уж подумал, что ты кого-то ждала, раз столько приготовила. Даже неловко стало, - признался Стефан, параллельно пытаясь вырвать столовый прибор из плена собрата по металлу. Не физической силой, так магией, отменяя магнетическое поле. Вышло довольно неожиданно: магнит не перестал действовать, судя по всему, изменив полярность, и крышка не издав ни звука, улетела куда-то вглубь столовой, звеня после каждого удара о пол, а после, еще долго катаясь меж деревянных ножек стульев и столов. Как бы то ни было, ложку парень отвоевал, всё остальное потом. Вывалив приличную горку варения поверх сырников, Стефан, на время трапезы, приспустив шарф до подбородка, наконец-то мог испробовать то, что приготовила волшебница. «Пахнет вкусно, а на вкус...» - М-м-м, вкусно! У тебя получилишь... *жев* отлишные... *жев-жев* шырники, - ради приличия - не говорить же с набитым ртом - Стефан дожевал и проглотил тот кусок сырника, после чего, хлопнув раз-другой глазами, виновато улыбнулся. - Очень вкусно.
Внимательно, маг выслушал товарку по гильдии о её планах на день, постепенно уминая очередной сырник. Перебивать не решался, разве что вставляя между реплик задумчивое "Шоу значит...", и всё в таком духе. Представить себе театр из огненных кукол он запросто мог, а вот до реализации дойти вряд ли, слаб он в волшбе, да и со светом такого не выйдей - в лучшем случае, десятки разноцветных шариков выйдет, прямо как сейчас. У-упс...
- Прости, секунду, - взмахнув руками, в том числе той, в которой находилась ложка, Стефан мысленно сгреб все светочи в кучу и заставил разом потухнуть. - Не заезженно, а "классика" как говорится, - в шутку поправил он волшебницу, после чего, его лицо внезапно приняло очень задумчивый вид, что даже рука к подбородку пристала. - К слову, ты не задумывалась вот над чем: мы читаем в книгах о приключениях персонажей, которые как живые, со своими целями и характерами. А что это книга, знаем мы, но не они. Что если мы сами являемся персонажами какой-нибудь книги, и сейчас, в данный момент, кто-то нас... читает? Стефан аж вздрогнул, посчитав эту мысль слишком жуткой. - Нет, лучше не думать об этом.
Когда вопрос зашел о проектах, молодой чародей слегка поник. Настолько, что лишь усилием притянул обратно упавшую когда-то крышку от банки. Которая вновь приклеилась к ложке.
- Да вот, пока не очень, - честно признал он, отложив в сторону неразлучных, вместо этого, берясь за кружку с чаем. - Из-за всех этих болезней и магии, меня отправили на принудительное выздоровление. Обидно конечно, но так надо, знаю, - чародей с успехом оторвал ложку от крышки, но вместо поглощения еды, принялся лениво тыкать вареники. - Эх, но пока что, лечение не особо помогает. Голова и насморк уже не такая проблема, а вот эти... СПаМы продолжают мешать. И не похоже, что они собираются оставить меня в покое. Уж не знаю, что нужно сделать в этой ситуации, - с грустью закончил он.
Но тут же просиял.
- Знаю! Надо обратиться в Аклорию, там должно быть что-то про это! В крайнем случае, госпожа Эккель, заведующая лазаретом, поможет с недугом. Я надеюсь на это.

+1

62

Сырники, как оказалось, не только замечательно пахли, но и действительно были хороши на вкус - буквально таяли во рту. Правда, Сара хоть и кивнула благодарно на похвалу, но все равно заметила, что до бабушкиных сырников ей еще далеко, несмотря на то, что готовила по ее рецепту. Ну, оно и понятно, бабушки - они такие, у них всегда все вкуснее.
http://s7.uploads.ru/GwCz6.png
Сара Гриверс: Нет, не задумывалась, - тем временем не оставила без внимания занятную мысль Стефана, пока тот "сражался" с примагнитившейся ложкой, - но, знаешь. То, что ты описал, очень похоже на богов. Они ведь наблюдают за нами. Хотя, наверное, не за всеми, а только за особо интересными для них, - поправилась девушка. - Кто знает, может мы действительно для них лишь персонажи "книги", - предположила она, а затем только безразлично махнула рукой, мол, даже если и так, мне все равно хорошо живется.
А вот при упоминании СПаМов Гриверс уже серьезно задумалась. В конце концов такие проявления магии - редкость. Если бы не осмотр целителей гильдии еще при зачатке болезни, Сара бы точно предположила, что это какое-нибудь проклятье. Но ничего подобного у Стефана не обнаружили, лишь диагностировали обычную простуду, а потому девушка и правда была обеспокоена, ведь друг только что сказал, что основные симптомы болезни уже не проблема. А что если Скеллен даже после полного выздоровления не избавится от СПаМов? Так и ходить ему что ли всю жизнь, боясь лишний раз рукой взмахнуть?
http://s7.uploads.ru/GwCz6.png
Сара Гриверс: Милана Эккель? - протянула задумчиво, - ну да, она кого угодно на ноги поставит, но... - с большим сомнением посмотрела на парня и напомнила: - Аклория в Иридиуме, а идти порталом я бы на твоем месте не рискнула. Вот так шагнешь туда, а твои СПаМы что-нибудь дестабилизируют, и закинет тебя куда-нибудь в пустыню, - справедливо заметила Сара. А ведь и правда, спонтанных проявлений магии пустоты пока еще не было, только металл и свет. Вполне возможно, что при попытке ее использования оно как раз и аукнется. Лучше не рисковать. - Знаешь, что? - задумчиво протянула девушка, извлекая из кармана клочок бумаги и карандаш, - я тебе один адрес напишу - знахарка толковая, - быстро начала писать, - когда-то в Белом Кресте работала, но в силу возраста отошла от дел, внуков теперь воспитывает. Ты сходи к ней, может посоветует чего, - протянула бумажку с адресом. - За спрос, как говорится, денег не берут. Скажи, что от меня - я как раз на той неделе ее заказ по утеплению дома делала, должна помнить, - посоветовала девушка.

0

63

- Вот станешь бабушкой: тебя примут в тайный орден бабушек, расскажут секреты рецептов пирожков и сырников, и всем сказкам мира научат, - отшутился чародей, отправляя последний кусочек приснопамятного сырника себе в рот.
Мысль о богах оказалась занятной, но Стефан вовремя прикусил язык, чтобы не начать шутить - вряд ли кому-то из богов, если они следят за ними прямо сейчас, понравятся его остроты. Вероятно, публика куда более требовательная, и на выражение своего неодобрения куда более изобретательная, чем любой древний дворянский род Талькоса! На всякий случай, маг в мыслях поблагодарил богов за всё хорошее в жизни (оставив без адресата все плохие моменты в его жизни).
- Ужасно, - прокомментировал Стефан, отодвигая пустую тарелку, напротив, пододвигая к себе чашку. - Ужасно, что теперь, по факту, я не могу пользоваться магией! Простейшие заклинания могут наворотить делов, лишь оттого, что я не в силах контролировать свои силы, что и говорить о более сложных? Осушив с полчашки, в порыве возмущения, чародей что было сил, аккуратно поставил чашку на стол, обхватив ту руками, грея их. - Будто и руку, и ногу вывихнул, и теперь ни побегать, ни ящик в руки не взять.
Поэтому, не добраться до Академии, где точно оказали бы помощь, ну, в крайнем случае сказали как жить дальше. По крайней мере, своими силами не добраться.
- Может, попрошу Саймона, если ему не сложно будет, подбросить до Аклории, либо ещё какой способ найду, - буркнул юный чародей, расстроеный своим бессилием. На помощь, с дельным советом, как всегда пришла Сара. - Знахарка значит? - протянул задумчиво он, уставившись в мельчающее содержимое кружки. Принадлежность к Белому Кресту подкупало. Вот только, выслушает ли она его просьбу, будучи уже не при делах. Хотя как знать, может справедливы слова, что бывшими целители, как и злодеи, и маги, не бывают. Однако, когда волшебница сказала, что деньги за вопросы не потребуются, Стефан приободрился и принял клочок бумаги. - Ну, раз сегодня у меня работы всё равно не предвидится, то сегодня же и загляну к ней, - решил он, поднимаясь из-за стола. - Спасибо, Сара, большое, в долгу не останусь! Давай помогу посуду отнести - про вывихнутую руку, то было образно говоря, - однако вспомнив кое-что, притормозил, на лице заиграли смешанные чувства, как сомнение и стыд, в добавок к опасливому взгляду в сторону кухни. - Извини, что с посудой разобраться не помогу, а то знаешь, в последнее время, на кухне странные вещи начинают происходить, когда там нахожусь я.

Попрощавшись с Сарой, еще раз поблагодарив за завтрак и пожелав удачи в её собственном деле, Стефан умчался к себе в комнату, готовиться к деловой встрече. Прежде чем одеться во всё зимнее, парень собирался выждать ещё час, после чего уже отправился в путь. Соблазн был воспользоваться телепортацией, но говорят, нынче погодка в пустыне не очень. Да и одет он не по сезону.

>>>Талькос. Коричная улица

Отредактировано Стефан (2019-04-10 08:09:02)

0

64

Вот про возраст, даже в далеком будущем, Стефан пошутил зря. Девушка возмущенно выдохнула, когда ее сравнили с бабушкой, а затем легким щелчком пальцев создала крохотную, но обжигающую искорку, "укусившую" Скеллена прямо за кончик носа. Впрочем, сразу после этого лишь беззлобно хихикнула. Все-таки возмущение было больше показушным, чем реальным.
http://sg.uploads.ru/NtskZ.png
Сара Гриверс: На самом деле даже представить сложно, каково тебе, - сочувственно вздохнула девушка, - ограничивать себя в магии, будучи магом это... это... безобразие просто! Срочно приводи себя в порядок, а то ишь! - погрозила пальцем. - Насчет Саймона, кстати, идея хорошая, - оценила Гриверс, - все же воздействовать на чужой портал у тебя не получится. Или... - с сомнением так глянула на Стефана, - да кто вас, чародеев, разберет, - прозвучало полушутливо, но доля смысла в ее опасениях все-таки была.
Мощь магии Стефана росла слишком стремительно. Много ли чародеев могут похвастаться подобным в двадцать лет? Маги к такому десятилетиями идут. Может, его организм попросту не готов к этому, и нужны какие-то особые тренировки? Это наводило на мысль, что Аклорию в обозримом будущем определенно надо будет посетить. Где, как не там, парню помогут помочь разобраться в происходящих с ним изменениях? Но для начала все же стоило навестить знахарку. Чуть позже. А пока хотя бы привести себя в порядок да подготовиться к встрече. Как минимум выпить настойку, прописанную целителями, чтобы хотя бы некоторое время передвигаться по Талькосу, не боясь случайно задеть кого-нибудь СПаМами.
http://sg.uploads.ru/NtskZ.png
Сара гриверс: Ой, погоди-погоди, - вдруг опомнилась девушка, когда Стефан уже попрощался и почти покинул столовую. - Тебе там посылка утром приходила. Я расписалась в получении и оставила на столике для почты около регистрационной стойки, ну, где Винка вечно торчит, - быстро сообщила Сара и, попрощавшись с другом, потащила на кухню пустые тарелки.
Винки за стойкой регистрации не обнаружилось (и слава богу), так что Стефан попросту подхватил свою посылку и поспешил в свою комнату. А уже там принялся осматривать небольшую коробочку, завернутую в простую упаковочную бумагу. Отправителем была Анастасия Зауберхавт, и Стефан уже смутно догадывался, что там внутри. Развернув упаковку, чародей открыл коробку и обнаружил внутри аккуратно сложенные карты-руны - весьма редкая вещь на самом деле. Но, Анастасия, помнится, как-то упоминала, что у нее они уже который год без дела валяются, а Стефана карты заинтересовали, и девушка без долгих раздумий пообещала ему их подарить. Вот и сдержала обещание. Всего карт в коробочке было тринадцать, но большинство из них повторялись, так что по сути их было четыре вида. К картам прилагалось краткое описание и способы использования, а также "большой привет" в короткой записке от Анастасии.
На изучение подарка Стефан потратил довольно много времени, а потом, опомнившись, поспешил принять лекарство и собраться, наконец, чтобы добраться до знахарки. Одевшись и захватив все необходимое, Стефан еще раз осмотрел комнату и вышел за дверь. А потом все равно вернулся за носовым платком. Даже двумя - на всякий случай. Лекарство ведь не сразу действует. И, оглушительно чихнув напоследок, отправился к знахарке.

Стефан получено: Карты-руны: Чарующее дуновение х3; Солнечная нега х3; Жгучее сердце х3; Тягостное сердце х3; Забытые чувства х1.

Стефан перемещен >>> Талькос. Коричная улица

0

65

Стефан
17087 год. 10 Января, Среда. ~ 17.00

Талькос. Здание городской стражи >>>

Стефан переместился на улицу прямо перед входом в здание своей гильдии. Все-таки перемещаться сразу внутрь считалось плохим тоном. Разве что сразу в свою комнату, но в момент чтения заклинания, Стефан представил именно это место. Сложно сказать почему, но было у него подозрение, что это связано с подходящим к концу действием принятого у Эллы снадобья. Хотя визуальных проявлений СПаМов пока не было, но если верить словам знахарки, то зелье должно действовать шесть часов с момента приема, а значит, у чародея остался примерно час до того, как нужно будет слопать новую порцию. Наверное, лучше всего провести это время в гильдии, может даже чуть больше, чтобы потом, "подзарядившись" очередной "дозой", отправиться на расследование, а последнюю порцию выпить уже ночью на складе.
Толкнув входную дверь и оказавшись в холле, Стефан первым делом увидел "Винку", как ее называет Сара. Эльфийка была на своем привычном месте - за регистрационной стойкой - и, как обычно, занималась какими-то своими делами. У Скеллена к ней никаких дел не было, а потому он направился прямиком в свою комнату, но когда поравнялся с регистрационной стойкой, женщина вдруг его окликнула.
http://sd.uploads.ru/RTQzB.png
Винраэриль Сибальри: Стефан, погоди! - позвала она и совершенно неожиданно с возмущением спросила: - ну, где тебя целый день носит, а? Хоть бы записку какую оставил! Я уже раз десять к тебе в комнату бегала! - очень интересно, и чего это она вдруг там забыла, и что такого стряслось? - тебя тут искали и ждали, знаешь ли! - тут же озвучила она причину. - И не дождались! - прозвучало с укоризной. И больше почему-то ничего не стала говорить, только взглядом сверлила.

+

Не забываем переходы :flag:

Отредактировано Нейтральный персонаж (2019-05-02 03:49:58)

0

66

Талькос. Здание городской стражи >>>

Обнаружил себя Стефан не в собственной уютной комнате, а на улице, благо, до Дворца рукой подать. Видно, сказываются СПаМы, а значит, зелье Эллы скоро перестанет действовать. Ну, в таком случае, парню оставалось спрятать в карман записку от Вишека и поблагодарить богов, что его не телепортировало куда-нибудь ещё, в стену к примеру. Долго оставаться на улице тоже не следовало, а то вновь подхватит простуду - Стефан быстрым шагом направился здание гильдии, ставшее ему временным родным домом, пока у него не будет денег на свой разумеется.
Уже внутри, в зале, напротив регистрационной стойки, парень обнаружил "Винрарку", как обычно занимавшуюся своими повседневными регистраторскими делами. Стефан решил ей не мешать и быстро прошмыгнуть мимо вотчины эльфийки, как вдруг, его окрикнули. У парня аж мурашки побежали по спине, но он обернулся на слова как ни в чем не бывало.
Претензии, высказанные "Винкой" справедливы, парень сам виноват, что не оставил какой-либо записки о том, куда и зачем уходит. Было бы стыдно, если его голову не занимал в этот момент один насущный вопрос.
«Что ты делала в моей комнате?!»
- Да, я... я прошу прощения, что так поступил плохо, - ответил он, как только представился шанс вставить слово. - Я вышел за лекарствами, и совсем забыл о времени, - что было не сложно, так как кроме солнца, которое в это время года на небе не отыскать среди всех оттенков серого, источниками точного времени будут городские или храмовые колокола, бьющие каждый час ровно столько часов, сколько прошло. Естественно, Стефан задумывался о решении проблемы "переносного времени", но потом. - Это всё из-за той болезни и магии, понимаете, пришлось зайти к нескольким целителям с Коричной улицы, собрать ингредиенты для лекарства, после заглянуть ещё к Белому Кресту - много в общем хлопот. Юный чародей честен до конца, но в основном потому, что не видел причин для вранья в данном случае. Поэтому он продолжил: - А ещё, мне нужен один ингредиент - Нектарин Люммина, для зелья, но так ни денег, ни саму ягоду не отыскать, я принимаю участие в расследовании краж на складе Креста, в награду за успех мне предложили этот самый фрукт бесплатно (они первые предложили, я не настаивал). Поэтому, этой ночью я буду дежурить до утра, и даже если не преуспею, получу лекарство, пусть и слабее желаемого.
Схватившись рукой за голову, коснувшись вместо этого капюшона, парень стянул его. Потом, буквально, взялся за голову, несколько озадаченно почесав затылок. Глаза парня гуляли по вымощенному полу, что свидетельствовало о такой степени неловкости, с которой обычно люди стараются скрыть что-то постыдное. Или просто не знают, как отнестись к тому, о чём знают, но не знают, как об этом сказать.
- А ещё, там мне сказали такое - в общем, - выражение лица Стефана стало абсолютно нейтральным, словно о таких вещах он говорит постоянно: - кажется, я архимаг.

0

67

О приключениях Стефана эльфийка слушала с неподдельным интересом, но в то же время на ее лице наблюдалась некая растерянность. Возможно, ей казалось, что за один день на парня свалилось чересчур много событий. А еще она с едва заметной опаской поглядывала по сторонам - не заискрится ли где-нибудь что-нибудь, или не полетят ли в нее острые металлические предметы. Все же ей было известно о СПаМах чародея, которые имеют свойство чаще проявляться, когда тот чем-то увлечен. В данном случае - оживленным рассказом.
http://s7.uploads.ru/IYodS.png
Винраэриль Сибальри: То есть, раньше завтрашнего утра тебя обратно не ждать, да? - уточнила женщина. - Хм... нектарин Люммина. Слышала я о нем, редкая штука, я даже удивлена, что тебе его бесплатно пообещали отдать. Хотя... это же Белый Крест, - призадумалась. - Да и ты ведь им немалую услугу можешь оказать. Ужас, куда катится мир, у целителей воруют! - недовольно произнесла она. А потом вдруг Скеллен как-то неожиданно смутился, выдержав некоторую паузу и явно собираясь сказать нечто необычное. Ну и выдал. Винка несколько секунд сосредоточенно молчала, вглядываясь в лицо парня - не шутит ли? А потом вдруг ее лицо просветлело, словно бы она что-то вспомнила, и теперь у нее в голове все встало на свои места. - Так вот оно что! - воскликнула эльфийка, - а я все гадала, зачем же она тебя ищет. Но если ты и правда... архимаг, - прозвучало все же с сомнением, ибо внешне парень ничем не отличался от того, каким был еще вчера, - то определенно, вам есть о чем поговорить. Сегодня утром в гильдию вернулась Мастер Тадалия, - сообщила Винраэриль. - Она весь день ждала тебя, хотела что-то обсудить, но недавно ушла. Попросила передать тебе, если увижу, что завтра снова будет тут.
Весьма неожиданная новость. Стефану еще не доводилось лично общаться с мастером гильдии. Он вообще о ней почти ничего не знал, за исключением того, что она часто отправляется в странствия и может долго пропадать неизвестно где. Некоторые даже говорят, что она возвращается в гильдию только тогда, когда без ее непосредственного участия в чем-либо обойтись невозможно. Глупости наверное, но кто знает? А с другой стороны... она явилась именно тогда, когда один из членов ее гильдии был поражен весьма необычной хворью. Более того - в тот самый день, когда он узнал, что сила его приближается к уровню архимага. И (какое совпадение) магистрелла теперь хочет со Стефаном о чем-то поговорить. Впрочем, разговор этот может оказаться весьма необычным. Говорят, Тадалия общается довольно специфично, и порой понять ее очень сложно, если вообще возможно.

0

68

- Ага, эм-м, - донеслось со стороны парня, пока он подбирал слова для более осмысленного предложения. Отсутствие бороды, которую можно погладить, придав разсышлениям юного чародея шарма, лишь раздражало. - Я как раз хотел попросить об услуге: после того, как у меня будет больше зелья, я хотел бы наведаться в Аклорию. На денёк-другой. Может лекарство и сдерживает болезнь, если так её можно назвать, так продолжаться не должно. И где, как не в Академии, возможно подробней узнать, с чем имеем дело.
Стефан не стал упоминать о посылке Эллы Бейрис, посчитав, что о таких подробностях другим знать не обязательно. Вреда это умалчивание уж точно вреда не нанесет.
Что касается самой поездки, парень не соврал, и вечность бегать от судьбы не дано, значит, следует встретить её лицом к лицу, да поскорее. Так будет, если не проще, то дешевле. Он уже узнал, буквально, цену промедления.
Следующие слова эльфийки ошеломили Стефана, заодно, поставив всё на свои места. Сама Тадалия Сэйран искала его! Теперь понятно, почему другие тоже его разыскивали (что не смывает вины за вторжение в его комнату). Остался один вопрос. Зачем? Догадка одна и пришла сразу, а "Винка" её озвучила. Стефан, не найдясь, что сказать, просто кивнул. То, что им заинтересовалась глава гильдии не способствовало душевному спокойствию, особенно, беря во внимание его, Стефана, отсутствие. Вспоминая слухи, ходившие о Тадалии, о манере изъясняться, слово "обсудить" звучали пугающе - не то, чтобы сам маг имел что-то предрассудительное в отношении магистреллы, напротив, действительно уважал её саму и её труды. Однако, в покое не оставляла мысль, что его возросший уровень сил привлекает слишком много внимания без которого Стефан как-нибудь обошёлся бы. Становится даже почти стыдно.
- Тогда я буду завтра здесь с утра. Спасибо за предупреждение, - уверенно заявил маг, иначе быть не может. Пускай жесткая субординация не то, чем славились Полумесяцы (чему сам чародей безмерно рад), заставлять людей ждать как минимум неприлично. - Наверно, я пойду, подготовлюсь к ночному дежурству, заодно лекарство приму. До завтра.
Выдвигаться прямо сейчас Стефан не хотел и тому было несколько причин. Первая, он просто хотел побыть у себя в комнате и отдохнуть. Вторая, проверить, всё ли на месте из его бесценных вещей: довольно заурядных, помимо "производственного" мусора и бесстыдно разбросанных где попало носков. И третья, то что маг хотел выждать как можно дольше между приемами лекарства, чтобы не оказаться в ситуации, когда зелья не осталось. До утра ещё много времени, а содержимого флакона хватит всего на два приема.
Для этого, Стефан взял с собой флягу, и отправился в столовую: во-первых, принять лекарство сейчас, чтобы не теряя времени отправиться на склад, а во-вторых, набрать воды для следующего приема.

0

69

http://sg.uploads.ru/msBbn.png
Винраэриль Сибальри: В Аклорию? - эльфийка на секунду призадумалась, - да, это хорошая идея. Уж там точно помогут разобраться с твоими трудностями, - уверенно заявила она. - Только ты это, может, попросишь кого из согильдийцев, чтобы тебе портал открыли туда? Ну, так мало ли что? - явно намекала на СПаМы, мол, забросит еще не пойми куда, а они тут в гильдии и знать не знают. - В принципе, пока ты болеешь, работой тебя грузить никто не будет, - вот прям открытие сделала! А то Стефан не знал, что сейчас все его проекты приостановлены, и никаких обязанностей у него в ближайшее время нет. Гильдийских во всяком случае. - Только, пожалуйста, прежде чем исчезнуть на пару дней, покажись завтра в гильдии! Тадалия обещала, что пробудет тут весь день с самого утра, - сообщила "Винка" и на всякий случай добавила, уже почему-то чуть смутившись: - я так, на всякий случай, - ну да, ее уточнение было излишним, парень ведь буквально минуту назад сказал, что завтра будет тут.
Распрощавшись с эльфийкой, Стефан первым делом отправился к себе в комнату, чтобы немного передохнуть и выждать некоторое время перед следующим приемом лекарства. Комната встретила чародея ровно в таком состоянии, в каком он ее оставил утром. Не было даже намека на то, что тут побывала Винраэриль. Может, она и не заходила сюда вовсе? Действительно, зачем бы ей это понадобилось? Наверняка ведь просто стучалась в дверь и, не услышав ответа, возвращалась на свое место. Как бы то ни было, а в комнате все было в порядке, и Скеллен без проблем собрал все необходимое, что может ему понадобиться сегодня ночью на складе. Во время сборов раздумывал о своих дальнейших действиях, в том числе и об Аклории, про которую, к слову, напомнил и случайно попавшийся на глаза конспект по теории магии. Вообще большинство конспектов за прошедшее время было уже благополучно утеряно, ибо надобности в них особой не было. Но некоторые все-таки Стефан оставил - те, что содержали действительно полезную информацию, к которой нет-нет, да и обращаешься временами. Вот как этот.
Закончив со сборами и немного отдохнув, чародей взял флягу и направился в столовую. Стоит заметить, что срок действия принятого лекарства подошел к концу еще в комнате, о чем Стефан сразу узнал - стоило только чихнуть. Несколько искр моментально вскружились в тот момент вокруг парня, а одна даже упала на какой-то лист пергамента и сожгла его! Да так быстро, что только диву даешься! Хорошо, что он был чистый. Хотя и жалко, ибо тоже денег стоил! Оставалось надеяться, что в столовой не начнут летать всякие ножи и вилки, ибо время-то как раз к ужину подошло - куча согильдийцев сейчас там.
И правда, стоило войти в обеденный зал, как Стефан сразу отметил малое количество свободных столов. К одному из них парень и рванул в первую очередь, ибо на каждом столике всегда стоял графин с водой. Лучше вот прямо сейчас выпить лекарство, чтобы никому не навредить случайно, а потом уже озаботиться тем, чтобы наполнить флягу. Собственно, это чародей и собирался сделать, когда заметил, что к тому же столику приближается Саймон Уэнон, приветливо помахивая Стефану рукой. Почему-то сразу появилось подозрение, что "Винка" ему чего-нибудь наплела, и теперь тот непременно желает доставить Скеллена в Аклорию. Впрочем, возможно зря подозревает - может, парень просто хочет поздороваться или новостью какой поделиться.

0

70

Вот как охарактеризовать все те эмоции, что скопились за день, одним словом, не прибегая к грубости? Пожалуй, первыми в голову лезут "озадаченность", "паника", "трепет", "ожидание", "предвкушение" и "опасения". Но пожалуй, самым точным определением этой и, зачастую, всех прочих ситуаций, в которых оказывался Стефан, будет фраза "Всё могло быть хуже, правда?" и различные варианты ответов. Ответ на этот вопрос разнился от случая к случаю, но молодой маг уже приучился не уповать на удачу, слишком сильно - фортуна, спутница Войлара, непостоянна и мало кто получал её благосклонность на длительный срок. Магам, которые сталкиваются не только с потусторонними сущностями, порождениями ночи и мрака, кознями других колдунов, но и простудой, горящими сроками на работе и визитом начальства - требуется прикладывать мыслимые и немыслимые силы сверх той толики удачи, когда надеешься, что хотя бы часть твоих проблем сама рассеется.
И сейчас Стефан не стал ждать, а принялся действовать, пусть до конца не уверен в исходе - как говорилось ранее, парень не силен в долгосрочном планировании, вместо этого, концентрируясь на близких и понятных ему целях. К примеру, сейчас ему требуется вода, чтобы выпить лекарство сейчас и потом, чтобы в будущем не подвергать риску всю операциюна складе. Просто звучит, правда? Разбить одну большую проблему на кучку маленьких задач, не отличимых от бытовых действий.
Впрочем, это означало бы, что Стефан способен на долгое планирование, раз умеет ориентироваться на приоритеты и отталкиваться от перспектив. Ну-у, будем считать, что Стеф просто сообразительный малый, и вернемся к реальным вещам.
Погруженный, но не перегруженный, в свои мысли, чародей ворвался в столовую не запыхавшись, ведь предусмотрительно передохнул до этого, но заметно искрясь. Буквально. Огоньки плясали вокруг его рук, подле сапог, формировали созвездия над головой. Самое то, чтобы оставаться неприметным! Усилием воли, маг заставил потухнуть огни, и тем же усилием воли постарался, чтобы ничего металлического к нему не пристало.
Добравшись до свободного столика, Стефан налил из графина себе воды и, отсчитав нужное количество капель, выпил лекарство. Далее оставалось просто совершить акт мародерства, перелив оставшуюся воду в свою флягу.
В этот момент, на горизонте возник Саймон, который, судя по всему, заметил Стефана, либо он махал кому-то другому. И чтобы оставаться вежливым, Стефан помахал в ответ, после чего, принялся переливать воду из сосуда в сосуд.
- О, привет, Сайм, - воскликнет он, коль разговор всё же завяжется. Поговорить чародей не против, но в данный момент он занят. - Извини, я сейчас немного занят, так что скоро надо бежать. Что нового слышно? Какие-нибудь интересные слухи за прошедшие пару дней. Последнее замечание было сделано не зря, Стефану хотелось знать о чём судачат волшебники в гильдии, в частности, нет ли чего о Тадалии. Главное помнить: слухи, тоже вид искусства, и кто как не Полумесяцы умеют их приукрасить.

0

71

Подобравшись к ближайшему свободному столику, Стефан первым делом выпил лекарство и только потом уже перелил воду из графина во флягу. Собственно, за этими нехитрыми манипуляциями парень отметил и весьма быстрый эффект зелья - искры вокруг него стремительно угасали, а когда к столику подошел Саймон, и вовсе исчезли без следа. Как и в прошлый раз, Стефан не ощутил какого-либо упадка сил, но про упомянутый Эллой побочный эффект помнил, и сомневаться в словах целительницы у него поводов не было - его магия вновь стала чуточку слабее. Ну, во всяком случае так должно было быть. К слову, испарившиеся искры несколько успокоили и остальных согильдийцев, кто нет-нет, да и бросал взгляды на чародея. Сейчас же, когда потенциальной угрозы не было, внимание к Стефану заметно поубивалось.
http://s9.uploads.ru/b8xWt.png
Саймон Уэнон: Привет, Стеф, - тем временем поздоровался подошедший маг. - Не успел прийти, а уже убегаешь? Обычно без ужина ты отсюда не уходишь, - усмехнулся парень, однако выуживать информацию о том, куда собрался Скеллен, не стал. Вполне возможно, что уже знал. Кто ее знает, Винку эту, вдруг уже разболтала? - Слухи?.. - Саймон на секунду задумался. - Ну, пожалуй, главная новость дня - возвращение мастера Тадалии. Давненько ее не было видно, - первым делом сообщил маг, - говорят, что она никогда ничего просто так не делает, а всегда идет по наитию свыше, - понизив голос, проговорил Саймон, - не знаю, что заставило ее вернуться именно сегодня. У нее, конечно, спрашивали, и знаешь, что она ответила? - выдержал театральную паузу, а затем с чувством так произнес: - "Звезда Силуны взошла на небосвод, а это явление скоротечное и всегда знаменует начало нового пути. В этот раз путь звезды лежит через созвездие ангела в период новолуния". Это дословно. Уж не знаю, что она хотела этим сказать - на причину как-то не особо тянет. И вообще - что это за звезда Силуны такая? Первый раз слышу! - фыркнул Саймон. А ведь действительно. Стефан так-то кое-что знал из аклорийского курса по астрономии, но что-то не припоминал никакой звезды Силуны. - Ну а если ты о более ранних слухах, то... - парень слегка замялся, - ну, о тебе говорят. Вернее, о болезни твоей - уж больно подзатянулась, да и занятная весьма. Ну, и про Талькос еще... - тут он немного помрачнел. - Да ты и сам заметил, наверное. В последнее время горожане не спокойны. Не знаю даже, как объяснить - атмосфера какая-то... ну, словно назревает что-то. Люди угрюмые стали. Не все, конечно, но вот так идешь по городу, и вроде бы все нормально, а как к лицам присмотришься - словно беды ждут, - попытался описать Саймон. Вообще Стефан ничего такого не замечал. Сегодня во всяком случае. С другой стороны - он и не присматривался к случайным прохожим. А те, с кем довелось сегодня пообщаться, были вполне себе обычными, даже дружелюбными по большей части - сказать, что они вот прям ждут какой-то беды, если и можно было бы, то вот прям с очень большой натяжкой.

0

72

- Вчегда по уши в заботах, сам знаешь, - развел он руками. Парень действительно не прочь перекусить, но времени на трапезу мало, да и голодным себя он не чувствовал. При всей свой любви заморить червячка, следует оставаться рациональным и не тратить зря продукты, пусть даже они не за его счет. Но это не значит, что он откажется от бесплатной еды, если он по-настоящему проголодался.
Сказанное Саймоном не было новым для чародея, но кое-какие вещи становились чуть яснее, чуть более подтвержденными. Хотя Тадалия, как и гласили легенды, глаголила загадками, Стефан не сомневался, что волшебница просто так ничего не говорит и не делает. Вот бы ещё толмача толкового.
- Ну, Созвездие Ангела - это этот месяц, если не ошибаюсь, - задумчиво протянул парень. Тут некоторые знания астрономии пригодились - для магов это не только заумные термины и звездочки на робе и шляпе. - А насчет "Звезды" не знаю. Может, имелся ввиду праздник в честь Силуны... - просиял от догадки маг, но почти сразу померк, - хотя, праздник итак в январе и в июне, иначе не бывает. Может, какая-то Звезда, это избранник Её.. а, шут с ним. Гадать бессмыслено: дождемся восшествия звезды и тогда уже "разложим карты", как говорят провидцы. Мастер Тадалия, думаю, знает, что грядёт.
И тут слухи есть даже о нём, вот неожиданность. Было бы приятно, если не о плохом. Впрочем, Стефан не унывал, подмигнув товарищу.
- Болезнь не помеха художникам. Когда всё утрясется, у меня большие планы на грядущие праздники. Гранд-Программа, так сказать, - усмехнулся он. Конечно, есть шанс, что его проблема так просто не отступит, но юный чародей уверен, что она ему по плечу. Почти уверен. И всё же, Архимаг - это слово вселяло некое чувство, сравнимое с трепетом. С такими же ощущениями вы могли бы стоять на краю скалы, у берега бурлящего лавового озера или лететь прямо на Верну... Надеюсь, удалось хоть приблизительно передать это чувство - что чувствовал Стефан, возвращаясь к сказанному Эллой Бейрис, вспоминая реакцию Винраэриль и то, что его искала сама Тадалия. Парню захотелось поделиться с сидящим рядом другом обо всём этом, но передумал в итоге. Не к чему будоражить людей по чём зря.
- Последние годы были непростыми для всех, это правда, - уклончиво произнес маг, наполовину погруженный в свои мысли. Выбравшись из них, он посмотрел на товарища и улыбнулся, как хотелось ему думать, убедительно. - Всё рано или поздно наладится, будь уверен. Главное, не терять голову. Ну, мне пора, скоро увидимся.
Стефан было поднялся с места, когда в голову ему стукнула запоздалая мысль, и он склонился над столом.
- Слушай, скоро мне надо будет в Аклорию рвануть, подсабишь, а? - заговорщицки произнес он, глядя на Саймона. - А то, я не уверен, что смогу добраться без сбоев, ну, из-за болезни, сам знаешь. Вдруг ещё куда-нибудь в пустыню или руины отправит. Если телепортация останется мне недоступной, я могу расчитывать только на тебя. Поможешь?
После диалога, Стефан отправился в сторону склада Белого Креста. Имея разрешения от стражи и представителя целителей, чародей мог теперь заявиться и не бояться, что его прогонят. В сумке у него хранился нынче драгоценный конспект по Теории магии, оставшийся с тех самых времен - Стефан надеялся, что ему не придется этой ночью листать его слишком далеко. Ведь с усложнением проявлений магии, а значит их потенциальной опасности, парню становилось просто-напросто стыдно за свой почерк и то, что некоторые абзацы, диктуемые профессором Грейсоном, благополучно были пропущенны только потому, что ученик находил себе занятия более интересные, чем конспектирование. Удивительно, парень даже припоминал кое-что из того, что делал, пока он глядел на исчерканные и изрисованные поля.

0

73

http://sd.uploads.ru/MAO5E.png
Саймон Уэнон: Ну, да, только "Ангел" начинается в конце месяца, а не сейчас... хотя, когда там период новолуния? - вдруг задумался Саймон. - Не помню, но может быть как раз совпадает? - предположил он. - В общем, не знаю. Чего голову ломать, Тадалии виднее, - только отмахнулся Саймон. - Куда больше меня волнуют настроения в городе. Между прочим, у нас в последнее время снизилось количество обращений горожан. Стабильные заказы идут разве что от знати. Если так дальше продолжится, работы будет не хватать, а соответственно и денег, - вздохнул парень. - Ну, будем надеяться на лучшее, ты прав, - все же улыбнулся Саймон и уже хотел было попрощаться, когда Стефан встал из-за стола, но тот вдруг обратился с просьбой. - Открыть тебе портал в Аклорию? - слегка удивился парень, - да без проблем, - пожал он плечами. - Тут ты прав, лучше перестраховаться, чтобы не закинуло куда не надо, - согласился Саймон и понизил голос: - ладно еще пустыня с руинами, а если в логово мертвецов в Безымянные земли? Или вон в океан посреди шторма? Ужас же! - Ну да, такое представлять даже не хотелось. Хотя и верилось с трудом, конечно. Да, магия может быть не стабильна, но она все-таки далеко не глупа, и едва ли отправит мага в совсем уж несуразное место. Однако проверять почему-то не очень хотелось. Тем более, что Саймон без проблем вон согласился помочь. - Тебе когда нужно, не сегодня же, как я понимаю? - уточнил парень и сразу предупредил: - если ночью, то буду занят, свидание у меня. А вот где-то к полудню завтра уже вернусь в гильдию и буду тут весь день. Обращайся, - сказал маг и попрощался со Скелленом, который уже наметил свой дальнейший путь.

Стефан перемещен >>> Талькос. Склад Белого Креста

0

74

Стефан
17087 год, 11 Января, четверг, ночь.

Талькос. Коричная улица >>>

Вообще, конечно, в гильдии не принято перемещаться, игнорируя главный вход, но случаи бывают всякие, тем более сейчас глубокая ночь, все равно никто не увидит. Стефан появился в коридоре прямо перед входом в свою комнату. Разумеется, в такое время тут было тихо и пустынно, потому чародей остался незамеченным. Он без проблем открыл дверь своим ключом и, пробравшись в свою "крепость", наконец, вздохнул свободно. Этот невероятно долгий день все-таки закончился. Завтра, правда, предстоит день, не менее насыщенный событиями, но это будет завтра. А сейчас спать! Точнее, раздеться и спать. Или, может даже не раздеваться?..

***
следующее утро

Эту ночь Стефан провел без сновидений. Вообще. Он настолько устал, что заснул моментально, как только голова коснулась подушки. И сон этот был донельзя крепким, и что уж там - очень даже здоровым. Проснулся парень достаточно рано и, наверное, даже еще бы подремал немного, если бы не характерная щекотка в носу. Пара секунд томительного ожидания, и послышался закономерный "чих", после которого вокруг головы парня появились искорки. Как это знакомо - дорогие и любимые СПаМы. Действие лекарства, данного Эллой Бейрис, разумеется, подошло к концу, а новой порции, само собой, у парня не было. Впрочем, совсем скоро он получит новое, куда более эффективное средство. Нужно только получить свою ценную награду за вчерашнее - вряд ли Джонатан откажется от своих слов. Хотя, туда Скеллен собирался отправиться уже вместе с Виолой... Интересно, а он сам сможет добавить последний ингредиент в уже готовое зелье? Не хотелось бы лишний раз туда-сюда мотаться с этими СПаМами. И вообще, на крайний случай можно будет и Виолу попросить, раз уж она отлично разбирается в алхимии.

Стефан, квест выполнен: Тайна старого склада
Стефан получено: +4 уровня.
Мирный навык "Добродушие" повышен: средний уровень

0

75

Талькос. Коричная улица >>>

На место прибыл уже порядком уставший за день, истощенный магически, ментально и психически чародей - после последней телепортации, Стефан чувствовал недомогание. В нем ещё оставалось немало магических сил, однако, богатый на события день привнес лишь сумятицу в душе и путаницу в голове. Клубок мыслей спутался так сильно, что пытаться разобраться в нём уже сегодня парень не решался. Думать желания не было совсем. Всё, чего ему хотелось, это немного отдохнуть физически, проще говоря, лечь спать.
Как и ожидалось для данного времени суток, никого не было в коридорах, оттого они выглядели ещё более значительнее - в отсутствии сновавших по делам волшебников, колонны и арки, барельефы и мозаики чувствовались по-настоящему монументальными произведениями искусства. Жаль только, Стефан сейчас не в духе, чтобы оценить всё это великолепие. Он хотел лишь поспать. Не снимая всей одежды, лишь стянув сапоги и носки с ног, дабы последние не запрели от мокрой одежды. Завтра у него, как ему казалось, будет много дел. Вернее, уже сегодня.
Перед тем, как провалиться в мир снов, юный чародей ещё некоторое время размышлял над словами Виолы, сказанные ею напоследок. Отчего-то, Стефан ощущал облегчение, за судьбу девушки, и, одновременно, ему не давало покое гнетущее чувство на душе. С тем и заснул.
***
Пробуждение можно было бы счесть обычным, на удивление, не примечательным на сюрпризы или неприятности, которые ожидались в случае, если вы являетесь высокопорядковым чародеем. Пожалуй, за исключением...
СПаМов. Вокруг и над телом паренька витали многочисленные искры, словно светлячки на болоте. Чародей готов был ручаться, что металлические инструменты, надёжно запертые в столе, сундуке и табуретах, шаркают, звенят и скребутся под действием магнетизма, словно неупокоенные духи и мертвецы в склепе. 
Вновь закрыв глаза, Стефан сконцентрировался, и посчитал до десяти. Не ради того, чтобы заснуть снова - повторно распахнув глаза, парень ожидал, что все искры и другие проявления СПаМов исчезнут под влиянием его воли. Всё-таки, это не очень удобно, ходить словно оживший улей со светящимися пчёлами, притягивая к себе каждый плохо вбитый гвоздь. Можете поверить.
Одеваться почти не пришлось, разве что, сменить носки. И умыться, заодно, сходив в уборную - количество выпитого чая давало о себе знать. А так, собравшись за каких-то пять минут, Стефан готов был к новому дню. Вернее, почти готов.
Словно о неудачно подвешенную перекладину, парень "врезался" в мысль, что нужно распланировать сегодняшний день. Ему требовалось отправиться в Аклорию - делов-то на минуту и одно заклинание. Но прежде, он должен был сходить к госпоже Бейрис, ради готового лекарства, а до этого, получить заветный ингредиент, обещанный ему за выполнение задания. Ради чего, Стефану следует сначала навестить знахарку, попутно, наведавшись к Виоле. Какое-то сообщение отослать, если он правильно помнил? Потом уже направиться вместе с девушкой к Белому Кресту, где они поведали бы обо всём случившемся. А оттуда, кто знает, могут отправить хоть к дверям Министерства.
И не стоило забывать, что Стефана ожидала сама глава гильдии - Тадалия Сэйрана.
Ничего не попишешь: собравшись с мыслями, силами и вещами, Стефан, первым делом, направился к регистрационной стойке. Где намеревался найти Винраэриль. К ней, у него, имелось несколько вопросов.
- Доброе утро, госпожа Сибальри, - поздоровался он всё таким же неунывающим голосом. Хотя, чародей ощущал себя отнюдь не жизнерадостным. Видимо, сказывался прошлый вечер: по ощущениям, напряжению в мышцах и суставах, и остаточной тяжести в голове - общей "дубовости" тела, его хоть сейчас отправляй в столярную мастерскую, да делай дверь или столешницу. - Не подскажете, к какому часу госпожа Тадалия готова будет принять меня?
Второй вопрос был другого характера. Настолько иного, что парень счёл необходимым, облокотившись на стол, склониться и перейти на заговорщицкий полушёпот.
- Это покажется странным, но давно хотел поинтересоваться - есть ли у вас опыт в магии разума? Потому что, мне очень необходим сейчас краткая лекция и практика применения, - поспешил пояснить он. Пытаясь правильно сформулировать мысль, чародей несколько путался и запинался. - У меня есть знания об этой магии, но, эм, я не умею ею пользоваться. Но мне необходимо лишь одно заклинание - Озарения, если я правильно помню. Можете научить меня, по-быстрому. Обещаю, внимательно слушать, а быстро учиться я умею, когда это требуется.
Последнее являлось частью опыта ещё студенческих годов, когда требовалось сконцентрировать всё внимание на учебе за несколько дней, а то и часов, до наступления экзаменов. Хотя поговаривают, некоторые молодые маги пользовались Озарением, чтобы избавиться от похмелья перед уроками.

Для Мастера

Заявка на внутреигровое обучение Магии Разума 10 порядка.

Отредактировано Стефан (2019-10-02 22:29:43)

0

76

Пробудившись ото сна и приведя себя в порядок, Стефан первым делом постарался распланировать свой день. А если точнее - утро, на которое приходилось сразу несколько важных встреч. Наверное, будь на его месте любой другой человек, он бы схватился за голову - как все это успеть? Но у чародея было одно неоспоримое преимущество - магия пустоты, которая позволяет сократить затраты времени для перемещения между всеми этими людьми. Однако первым делом парень озаботился все-таки временем встречи с главой его гильдии, о чем и спросил как всегда находящуюся на своем месте эльфийку.
http://sg.uploads.ru/m4BvI.png
Винраэриль Сибальри: Доброе утро, Стефан, - поздоровалась девушка, поднимая взгляд на Скеллена. - Госпожа Тадалия свободна сейчас, и она просила передать тебе, чтобы ты зашел, как только я тебя увижу. Как я поняла, она не планирует надолго задерживаться в гильдии, поэтому тебе лучше поторопиться, - она уж было решила, что чародей сейчас ее покинет, но он вдруг задал ей весьма необычный вопрос. Эльфийка даже оторопела на некоторое время и удивленно на него смотрела. - Магия разума? Да, разумеется, я ею владею, но... у меня нет опыта обучения кого бы то ни было, - чуть нахмурилась, сосредоточившись и добавила: - ты ведь понимаешь, что нельзя вот так просто взять и научиться неизвестному заклинанию за пару минут? Ты вообще раньше пробовал изучать магию разума? - выдержала небольшую паузу, но потом выдохнула. - Ладно, давай попробуем. Озарение, значит. Это заклинание воздействует на твой разум. Оно не прибавляет тебе сил, как таковое, оно лишь внушает это. Именно поэтому по окончании действия заклинания ты можешь даже почувствовать некоторую слабость. Потому что то, что оно заглушило, обрушится на твой разум с удвоенной силой. Для того, чтобы использовать это заклинание, тебе нужно хорошо понимать, как устроен твой разум, как он воспринимает внешние раздражители, которые ты, собственно, собираешься погасить. К примеру, если ты сонный, то подсознательно понимаешь, по какой причине. Когда ты применишь заклинание, оно будет в первую очередь направлено на... я даже не знаю, как это правильно сказать... - задумалась ненадолго, - на то, чтобы твой мозг эту самую причину перестал воспринимать. Наверное, так, - прозвучало не очень уверенно. - Каждый маг разума во время сосредоточения подсознательно выявляет все причины усталости организма и направляет заклинание на них. Причины заглушаются, колдующий получает иллюзию того, что их нет. Собственно, потому и есть сложность в использовании заклинания на другую цель - маг должен интуитивно понимать, что мешает его цели сосредоточиться на чем-либо, - попыталась как-то объяснить эльфийка, а затем перешла непосредственно к процедуре применения заклинания. - Чтобы применить заклинание, тебе нужно сконцентрироваться на объекте воздействия. В твоем случае на себе. Мысленно прогоняешь в голове негативные факторы, от которых хочешь избавиться, а затем при помощи жестов направляешь эфир. Я, к примеру используют вот такую комбинацию, - продемонстрировала два витиеватых жеста. - Я называю это - puig indo. В переводе с моего языка - чистый разум. Указующим жестом я задаю цель для заклинания. Он специально подобран так, чтобы удобнее было всего указывать именно на себя, - пояснила Винраэриль. - Тебе, наверное, стоит подобрать что-то свое. Ну... ты же учился в Аклории, - пожала плечами эльфийка, - наверняка и сам знаешь различные методики.
В общем-то, с последним эльфийка не ошиблась. Стефан действительно неплохо знал теорию магии, и в каких-то конспектах наверняка сохранились методики обучения тем или иным видам заклинаний. Раньше как-то его не особо интересовала магия разума, но вполне может найтись что-то интересное. Правда, магию разума так просто не изучишь, нужно больше информации. Винраэриль, как и предупредила с самого начала, не самый лучший учитель. Возможно, стоило заглянуть в аклорийскую библиотеку, раз уж все равно там будет. А еще лучше обратиться к тому, кто учить точно умеет. Тем более, что этому кому-то как раз предстоит передать посылку.

+

Заявка принята и будет реализована в течение вызова)

0

77

- Выходит, это как Внушение. Только Самовнушение? - нахмурился чародей. С магией разума, несмотря на отсутствие практики, в теории был знаком не понаслышке. Не даром, руна на его волшебной шляпе - которую он надел, несмотря на то, что не по погоде, но по статусу - содержит блок мыслей. Чтобы всякие любопытные личности не лезли туда, где им не положено находиться.
Тогда как эльфийка попыталась описать действие заклинания, прибегая к сложным аналогиям и длинным заумным предложениям, разум Стефана, автоматически, перевёл всё на более доступный манер. Получалось, что это заклинание позволяло буквально представить, что никаких проблем, вроде усталости, попросту нет. По крайней мере, их не существует на время действия заклинания. Эдакое хитрое отвлечение самого себя от противных, но насущных проблем. Вот бы это работало ещё на ноги и руки, а то хождение и разведение руками порой так утомляет.
- Спросил я это, чтобы не пришлось предстать перед госпожой Тадалией в столь удручающем виде.
Хотелось ещё добавить про расположение духа, но в данном случае, даже магия бессильна помочь ему. Остается только внушать себе, что всё будет в порядке. И двигаться дальше. Очень быстро, ведь столько надо успеть сделать.
- Благодарю за помощь. Тогда, не стану мешкать, поспешу на встречу. Эм, чуть не забыл: вы помните, где расположены покои госпожи Тадалии?
Следовало, быть может, детально распланировать ход встречи, начиная с приветствия, заканчивая прощанием. Одна беда - с достопочтенной главой гильдии госпожой Тадалией нельзя быть уверенным, как обернется разговор. Прощание при встрече, приветствие при расставании, слова и фразы, над значением которого могут биться часами лучшие философы современности, но оставаться ведомыми лишь ей одной. Вероятно даже, означать нечто очень простое, но в силу непонимания, словно разговор ведётся на двух разных языках.
Как бы то ни было, Стефану предстояла нелёгкая встреча, себя он на это уже настроил. И, честно говоря, изрядно нервничал.

0

78

http://s7.uploads.ru/HBJLm.png
Винраэриль Сибальри: Не совсем, но очень похоже, да, - подтвердила эльфийка, - погоди, так ты не интересуешься магией разума, как таковой, а просто захотел предстать перед главой гильдии в подобающем виде?! - кажется, она даже немного обиделась. Выдержала секундную паузу, а затем усмехнувшись, выдохнула: - ты зря об этом беспокоишься, Стефан. Госпожа Тадалия... в общем, твой удручающий вид - последнее, что ее будет заботить, я тебя уверяю. Скоро сам все поймешь, - произнесла эльфийка и указала направление, - туда. Кабинет Мастера гильдии находится в самой высокой башне на последнем этаже.
Стефан знал, где это. Правда, ему еще не доводилось в том кабинете бывать, только мимо проходить... зачем-то. Сейчас он и сам не смог бы вспомнить, что вообще делал на последнем этаже башни. В любом случае, теперь он идет туда явно по делу. Задерживаться у Винки смысла больше не было, и парень поспешил на встречу с Тадалией. Добравшись до нужного места, он действительно припомнил это небольшое фойе с уютными диванчиками перед большими двустворчатыми дверями, украшенными причудливой резьбой. И еще ручки у дверей были занятные - головы грифонов или кого-то ну очень на них похожих. Отметив это, парень подошел к дверям, постучался и, повернув ручку, вошел внутрь.
Это был довольно просторный кабинет. И... можно сказать воздушный. Тут все было оформлено в весьма таком занятном стиле. Если столики, которых было аж три, - то с кривыми ножками, словно бы волнистыми. И стулья такие же. Это создавало иллюзию того, что мебель будто бы парит в паре сантиметров от пола. Если картины на стенах - то все они были в причудливых рамках. Не только искусно украшенных, но и выполненных в весьма нестандартной форме - эдакие трапеции. Причем, что странно, картины внутри сидели как влитые, будто холст по форме вырезали. Были здесь и удивительные вазоны с растениями - тоже весьма нестандартных форм. И растения в них довольно редкие, но от того не менее красивые. Обычными тут можно было назвать разве что шкафы с книгами и, возможно, чем-то еще - за закрытыми дверцами не видно. Хотя и те выглядели изящно и хорошо вписывались в интерьер. Да что там, даже доски, выполненные из светлых пород дерева, были выложены весьма причудливой формой, словно создавали какую-то композицию, которую вот так с первого взгляда и не распознаешь. В дальнем углу комнаты Скеллен заметил мольберт с незаконченной картиной. А у другой стены, недалеко от рабочего стола Тадалии, уголок с музыкальными инструментами. Вообще весь кабинет был выполнен в светлых тонах, что и создавало впечатление этой самой воздушности - ощущение, будто попал на небольшой парящий островок.
Хозяйка кабинета, разумеется, тоже была здесь - стояла у окна с красивыми бежевыми занавесками, что волнами ниспадали до самого пола. Тадалия стояла в вполоборота к Стефану и загадочным взглядом смотрела куда-то вдаль. И при этом что-то тихо напевала. Она была одета в красивое белое платье, уходящее почти в пол. Цвет только подчеркивал весьма светлую кожу девушки и очень гармонировал с ее длинными белыми волосами, которые были лишь на тон темнее платья. Украшений на ней практически не было - пара заколок в волосах, легкие серьги, тоненький браслет на правой руке, кулончик на тонкой цепочке да изящный поясок на талии, поверх платья. Все украшения были выполнены в едином стиле с использованием каких-то камней, по цвету больше всего похожих на бирюзу. Они к слову, выгодно оттеняли красивые глаза Тадалии глубокого синего цвета. В обрамлении неожиданно светлых ресниц они смотрелись как-то... таинственно что ли.
http://s8.uploads.ru/D3VcU.jpg
Магистрелла Тадалия: Здравствуй, юный создатель чудес, - прозвучал ее мелодичный голос, словно дуновение ветра, а сама Тадалия неспешно отошла к своему столу, на котором в беспорядке (что примечательно - бардаком это назвать было нельзя) лежали самые разные вещи. - Истинный талант все видят, но не каждый может разглядеть, - проговорила она, одновременно с этим жестом указывая на свободные стулья. Или то, как она провела рукой, можно было трактовать как указание на конкретный стул? Вон тот - за столиком с маленьким кофейным чайничком и миниатюрными чашками. Да ну, не чай же она пить позвала! - Звезды рождаются часто, но вечным сиянием наделены единицы. Путем идти этим опасно, но кто не страшится - летит, словно птица, - сказала она, когда парень сел на выбранное место. - Ты ведь птица? - вопрос и мимолетная улыбка. - Бывает, пути пересекаются. Твой тесно связан с наследием древним, - плавным движением руки взяла с правой части стола скрученный пергамент, развернула и продемонстрировала Стефану. - Что скрыто тайной от большинства алчущих, порой известно тем, кто к тайне равнодушен. М? - словно бы спрашивала у парня: о чем тебе говорит эта картина?
А картина-то была очень красивой. И четкой. Кажется, это было изображение какого-то зеркала в витиеватой неровной формы раме. В ней присутствовали различные причудливые птицы. В своем большинстве - только их головы. Впрочем, распознал парень не только птиц, но и иных существ - грифона к примеру, а также птицу рух и феникса. Само зеркало отражало ясное лазурное небо, лишь слегка закрытое пушистыми облаками. Изображен сей предмет был на фоне зеленой флоры южных широт, а в нижней части картины угадывался песчаный пляж и изумрудные волны.
Было не похоже, что картину нарисовала сама Тадалия, уж больно ветхим казался пергамент, а краски, хоть и казались яркими, но в кабинете магистерллы было очень хорошее освещение, и Скеллен мог заметить, что местами краска все-таки чуть поблекла. Ну и зачем она ему показывает эту картину? Вряд ли Тадалия ожидала его за тем, чтобы просто оценить произведение искусства. Очевидно, ожидает услышать что-то в ответ относительно картины. Или, может быть именно изображенного на ней зеркала? Но... причем тут Стефан?..

Стефан, получен вызов: Беспокойное утро.
Уровень сложности - легкий.

0

79

Весь кабинет создавал ощущение, будто он плывет: причудливые формы мебели, освещения, цветов декора и элементов, вроде занавесок (которые стоило бы назвать полноценным театральным занавесом) - всё это создавало иллюзию будто бы парения, при полном отсутствии какого-либо движения. И на краю этой сцены, находилась магистр Тадалия, глядя в окно и, как показалось чародею, что-то напевая про себя.
Стефан поспешно стянул с головы волшебный головной убор, держа его перед собой, принялся вежливо ожидать, когда глава гильдии обратит внимание на его присутствие. Ведь наверняка заметила, пусть парень успел перевести дух, его всё ещё мучила одышка от оставленной позади него лестницы. Башня действительно была самой высокой во Дворце Созидания, а это уже о многом говорит.
- Госпожа, - с почтением склонил он голову. Невзирая на разные слухи, окружавшие образ бессменной главы Полумесяца, нельзя отрицать то уважение, с которым к ней относились все или почти все волшебники и маги, как в самой гильдии, так и за её пределами. Стефан не был исключением. Внешне, он держал себя спокойным, а то, что он нервничал, выдавали лишь пальцы, сминавшие и загибающие края широкополой шляпы в руках чародея. - Прошу простить, но будь я птицей, любовь к полёту была бы у меня с рождения, равно как и крылья. А так, твердая земля под ногами мне милее: без опоры, где-то посреди неба, руки и ноги дрожат, а живот неприятно крутит, - ответил парень без изысков, прямолинейно.
Полёты были не его стезей. Даже имея возможность взмыть в небо - благодаря волшебным крыльям - Стефан всегда предпочитал оставаться внизу. Здесь, на земле, всё просто и понятно с направлениями, а главное, падение всегда будет менее болезненным, чем с высоты птичьего полёта. Впрочем, всё это могло объясняться тем, что чародей попросту боялся высоты.
- Вижу, это очень хорошее зеркало - так чисто и ясно передаёт отражение неба, не то, что многие поделки с улицы ремесленников, с мутной или искажающей поверхностью. Словно арка портала, ведущего в другое место, - передал свои ощущения. Это конечно всё картина, а значит, автор мог изобразить вещи так, как сам бы того хотел. Тогда, какая разница, что он скажет, ведь истинный замысел автора всё равно от этого ему не приоткроется ни на дюйм. - И леса, и пляж, и вода - таких я не встречал ни на севере, ни на юге, ни в центральных землях за всё время. Далёкие земли?
Стефан поднял вопросительный взгляд с картины на главу гильдии. Парень честно передал то, что видел на холсте, не больше и не меньше. Может быть, от него ожидали абстрактных понятий или внезапного прозрения - увы, чудесного снисхождения знания на него ожидать не стоило.

0

80

http://s7.uploads.ru/nAbHU.jpg
Магистрелла Тадалия: Метафора, юный исследователь. Это метафора, - мягко улыбнулась девушка, но так и не стала пояснять, что же такое оно имела ввиду под "птицей". Зато когда чародей признался в боязни высоты на ее лице промелькнула заинтересованность. - Страхи - они своего рода отражение души. Наставляют, мотивируют, направляют, - чуть нараспев произнесла Тадалия. А затем уже с куда большей заинтересованностью выслушала мнение Стефана относительно продемонстрированной картины. - Ближе, чем кажется, - ожидаемо туманно ответила она на вопрос парня, - зеркало не найти тому, кто его ищет, но дорога к нему откроется тому, чей путь лежит через него, - а вот это уже было сказано с весьма недвусмысленным подтекстом. Во всяком случае появилось стойкое ощущение, что Тадалия говорит именно про него, Стефана. - Во время странствий в приливе вдохновения даровано мне было яркое видение. В руках моих картина появилась, а здесь в то время что-то изменилось. И причина перемен сейчас передо мной, - еще один внимательный взгляд на чародея. Удивительно, но в то же время девушка выглядела такой рассеянной. - Зеркала мастера Элгарда. Доводилось ли тебе когда-нибудь слышать это имя? - поинтересовалась Магистрелла. Причем вопрос прозвучал на удивление нормально! Нет, все-таки она умеет говорить нормально. Изредка. Видимо, когда пытается донести что-то важное, когда не стоит оставлять двусмысленности.
Нет, хорошо, конечно, что она задала нормальный вопрос, но... Мастер Элгард? Зеркальщик? Скеллен никогда о нем не слышал. Вроде бы. Возможно, когда-то во время обучения в Аклории он что-то читал в библиотеке или, например, рассказали педагоги, скажем, на истории магии. Но никакой полезной информации относительно этого Элгарда в голове не всплывало. Однако парень мог попытаться сориентироваться на слова Тадалии. Только что она продемонстрировала картину с крайне занятным зеркалом, а также упомянула, что его очень сложно найти. Очевидно, что это зеркало далеко не самое обычное и даже не факт, что какой-то рунный артефакт. Нет, эта вещь куда более древняя и значительная. И вот сейчас почему-то у парня зароились смутные подозрения, что Тадалия не просто так демонстрирует Стефану эту картину. Хочет, чтобы зеркало оказалось в руках гильдии? И предполагает, что именно Скеллен каким-то образом сможет на это зеркало выйти? Что-то она такое говорила про видение, пересечение путей... вот что она ввиду имеет? Может, рост силы юного чародея? А зеркало тут причем? Без медовухи не разберешься...

0

81

Впервые слышу о Элгарде...
Приличия ради, с уважением отнесясь к столь неожиданному вниманию и доверию к нему со стороны самой магистреллы Тадалии, Стефан ещё немного поразмышлял, стараясь припомнить, слышал ли он это имя когда-либо. Или что-нибудь о волшебных зеркалах? Нет, тогда, список будет слишком большим: от фальшивок и безделушек, вроде "свет-мой"-зеркал, до раритетов, расположенных в покоях знатных особ. Не их имела ввиду глава гильдии, это уж точно.
Странно, о зеркалах Элгарда юный чародей никогда не слышал, как и о самом "мастере". Но тогда, почему именно его спрашивают - считают, что он может что-либо знать? Жаль разочаровывать, так-то.
- Не слышал раньше, - наконец, признал он, нарушив затянувшееся молчание, и поднял взгляд на волшебницу. - Кто этот мастер Элгард и чем так примечательны его зеркала? Явно, не просто диковинка или мелкий артефакт...
Раз вы спрашиваете, - тактично промолчал он. И вот опять - Стефана стали терзать смутные сомнения, что его не просто так позвали на беседу. Даже от предложенного чая он отказался, не в силах больше его пить, итак много принял за последние дни. Однако, возвращаясь к сказанному госпожой Тадалией, часть её речей чародей начал понимать, как ему казалось. И честно, лучше бы не понял.
- Я могу попробовать разузнать о зеркале в Аклории, как раз собирался туда заглянуть, - осторожно заявил он. Где, как не в библиотеке волшебной академии, ему искать нужную информацию? - Если, конечно, зеркало нужно раздобыть или хотя бы информацию о нём. Но в этом деле могут помочь гильдии, вроде Хранителей Времён, а с ними у меня связей, увы, нет. Так что, право, даже не знаю, зачем я могу понадобиться.
Стефан действительно слабо представлял свою роль во всём этом. Ему ещё надо разобраться в Виолой - в надежде, что она не выкинет ещё чего-нибудь, пока его не было. Разобраться с магической болезнью. Вот, искры вновь начинают расползаться кто куда, и лишь сила воли не даёт им распространяться подобно пчелам из потревоженного улья. И это если не упоминать о странном слове "архимаг", которое госпожа Бейрис приписывала ему накануне. У него сегодня полно проблем и без всяких зеркал! И похоже, со слов магистреллы, она "увидела" зеркало в порыве вдохновения. Или во сне, это было более знакомо Стефану - во сне он тоже всякие странные вещи видит. Обычно, списывает это не пережитые за недолгую жизнь неприятности, переработку и некачественный чечевичный суп.
- М-м, к слову об Аклории - хотел просить об одолжении. Мне нужно посетить академию, по причине одной неприятности волшебного характера. И целители говорят, что только там мне смогут помочь. Поэтому, прошу вас, предоставить отпуск на несколько дней, пока я буду в Иридиуме. Пожалуйста?

0

82

Чуть поразмыслив, Стефан пришел к неутешительному выводу: он действительно ничего не знал об Элгарде. Разумеется, слышать о всякого рода магических зеркалах ему доводилось, но вот чтобы хоть одно из них было связано с этим мастером... такого припомнить не удавалось. Однако прямо сейчас перед парнем была та, кто мог что-то поведать. И Скеллен не упустил возможности задать Тадалии свой вопрос.
http://s9.uploads.ru/Rt2kT.jpg
Магистрелла Тадалия: Элгард жил в очень древние времена, о событиях которых даже история многое умалчивает, - выдержав некоторую паузу, заговорила девушка, - зеркальщик, чей дар дарован Богами, создавал неповторимые вещи, уникальные - каждая по-своему. Есть множество легенд о предназначении древних реликвий, одна другой краше, но доподлинно никто не знает сути, ибо никогда зеркала Элгарда не собирались воедино. Это... - жестом указала на картину, - самой Силуны Дар для тех, чей дух искусству служит. В плохих руках ужасных бед способно натворить, в хороших - зодчеству удружит. Хранит то зеркало древние знания величайших рунных мастеров, утерянные даже глубинными гномами. Тот, в чьих руках окажется зеркало, сможет открыть новую эпоху мира. Так или иначе... - очевидно, здесь Магистрелла имела ввиду последствия от того, к кому это зеркало попадет.
Похоже, что эта вещь не просто уникальна в своем роде - она бесценна. Стефан, как юный изобретатель, очень хорошо себе представлял, на что способны руны. С их помощью можно сделать даже, казалось бы, невозможное. Другое дело, что знания о рунном ремесле очень ограничены. Даже в среде гномов. А тут всплывает предмет, способный поднять эти знания до невообразимых высот. Сколько всего замечательного, принципиально нового, даже революционного, можно было бы создать с помощью зеркала? И в то же время окажись оно в руках того, кто жаждет лишь силы и власти... использовать древние знания в военных целях, для получения преимущества над врагом, созданию невероятных по своей сокрушительной мощи машин. Даже представлять себе такое не хотелось.
http://s9.uploads.ru/Rt2kT.jpg
Магистрелла Тадалия: Аклория, конечно, здесь тебе поможет, - чуть нараспев протянула тем временем Тадалия, - но свой рассказ веду я не по той причине, - слегка улыбнулась, - ты тот, чей путь близ зеркала лежит. Как раннее уже сказала, оно не явится кому попало. А ты... коль выпадет попутно шанс такой, возьмешь ли древнее наследие с собой? - спросила девушка. Странное ощущение. Это не звучало, как просьба, скорее, как вопрос чисто для интереса. И в то же время, Тадалия как бы спрашивала: что ты будешь делать, попади тебе в руки такая вещь? Сумеешь ли расстаться с ней, отдав на благо гильдии или... распорядишься иначе? - Мы все здесь с творчеством связали жизнь, можно ли ограничивать творца? - спустя недолгое время мягко произнесла Тадалия, - коль время нужно нам для вдохновенья, мы разве просим дозволенья? У каждого из нас свой путь и разве я могу просить тебя с него свернуть? - пожала плечами и плавно развела руками.
Очевидно, она была совершенно не против отпуска, который просил Стефан. В общем-то уставом гильдии итак оно не регламентируется. Большинство представителей "Солнечного полумесяца" - люди творческие, не имеющие стабильного графика работы. Чаще всего у них есть определенные сроки от заказчиков. Скажем, написать картину за месяц. И художник волен сам определять, когда будет отдыхать, а когда писать картину - главное, успеть в срок. Собственно, поэтому в гильдии и не регламентируется рабочий график всех творческих представителей. Ежедневная работа, требующая отпусков и отгулов, есть только у технического персонала, вроде поваров, уборщиков, администраторов. Стефан не относился к их числу, и в целом волен был распоряжаться своим временем как захочет, на что ему Тадалия и указала. Единственное, возможно стоило отправить весточку всем, с кем Стефан работает над совместными проектами, чтобы в ближайшие несколько дней его не ждали.

0

83

Ну конечно! Артефакты древности: загадочные предметы, созданные ллюдьми, от которых остались лишь имена, и предназначение которых расплывчато, как плохо прожаренная яичница. Но к словам магистреллы Стефан всё же прислушался - если даже столь безобидный предмет, как ложка может, в дурных руках, причинить много боли, какие беды стоит ждать от зеркал, создание которых вдохновлено самими богами?
- Зеркал, надо полагать, много? И раз это зеркало, - чародей указал на картину, - дар самой Силуны, значит другие могут олицетворять дары других божеств? И свойства каждого отдельного связано с богами?
Шутки шутками, а когда в деле замешаны боги, тут уже не до смеха. И юному магу сейчас действительно не до смеха. Со слов мудрейшей Тадалии - чей облик совершенен, как произведения богини Силуны, и мысли которой столь же не постижимы, как божественный замысел - он, Стефан, имеет шансы невзначай впутаться в очередную заворушку, где на кону стоит судьба... Чья судьба, парень ещё не был уверен, но в случае его участия, как минимум своя.
Пусть, шансы один на миллион - популярный закон гласит, что в таком случае, тебе выпадет тот самый один шанс.
- Можно ли с помощью зеркала покорить мир? - задал он, скорее риторический, вопрос. Ответа ждать не стал. - Ничего обещать не могу. Но если так случится, что по пути встречу это зеркало, попробую раздобыть. Картину зеркала же можно взять с собой, для опознания, или как это бывает, я почувствую при встрече, что это то самое зеркало?
Едва ли мог скрыться от слуха волшебницы скепсис в голосе чародея. Оно и не мудрено - парень ориентировался на том, что можно создать, и свойства чего можно описать. Каков его настрой, когда он слышит о зеркалах, создатель которых не оставил о себе ничего, кроме имени и творений, чьи свойства толком неизвестны, зато окутаны легендами. Вот труды о творениях Гирхарда - это чародей понять мог, это действительно существовало: было построено, работало, а после, вероятно, было разрушено. Но исходя из этого, те творения Великих Магистров можно повторить вновь. А может даже... превзойти?
- Благодарю за прием, жаль, что не могу задержаться дольше. Ещё столько нужно успеть сделать, а время стремительно идёт к полудню. До встречи, госпожа Тадалия.
После приема, Стефан намеривался собраться в дорогу: шляпа при нём, осталось взять верный посох, суму денег серебром и немного золотом, отложенные на чёрный день - да не настанет он никогда - взять свитки на всякий случай и зелья. Пусть он и не идет на боевое задание, по последниму опыту посещения Аклории, парень знал, что прийти в академию магии во всеоружии не является дурным тоном. Это лишь знак высшей степени благоразумия того, у кого хватило всё-таки ума вернуться в это место. Стефан даже почувствовал приятное чувство ностальгии. Кто там будет на этот раз: вампиры, канализационные зомби, черти?
И не забыть предупредить коллег из проектов, в которых чародей участвует, что его пару-тройку дней не будет в городе. В конце, оставалось лишь телепортироваться близ дома госпожи Бейрис.

0

84

http://sg.uploads.ru/bKrZC.jpg
Магистрелла Тадалия: Зеркало - не дар, одарённым был Элгард, - поправила Тадалия. - Божественных реликвий в мире немного, но созданных руками людей аналогов и того меньше. Порой они куда ценнее, - протянула девушка, - я много слышала об этих зеркалах, иные доводилось видеть. Одни дошли до наших лет, другие навсегда исчезли, есть те, что затерялись в глубине веков, и путь сокрыт к ним. Навсегда ли? Силуны зеркало как раз в чете последних. Я не смогла его найти, но получила направление свыше, и это направление ты... - короткая пауза, - ложное или истинное, покажет лишь время, - свернула картину в рулончик и, перевязав тоненькой лентой, протянула Скеллену: - Искусство - дар не для себя, но для других. Картине нет нужды в столе пылиться, - улыбнулась Тадалия и кивнула на последние слова Стефана, как бы намекая, что не будет его задерживать. Лишь когда он уже подошел к дверям, вдруг произнесла: - мы так торопимся жить, что не живем вовсе, - к Стефану ли относились эти слова? Может, просто мысли вслух? Как бы то ни было, а прием был окончен, и парень покинул кабинет Главы гильдии.
Направляясь в свою комнату, Стефан несколько раз оглушительно чихнул, уже привычно оставляя после себя искры. Удивительно, но в кабинете Тадалии СПаМы ни разу не проявлялись, но стоило его покинуть, как симптомы вновь вернулись. Наверное, просто совпадение. Как бы то ни было, но уж над этим голову ломать парень точно не собирался. Тем более, что совсем скоро он получит лекарство от Эллы Бейрис, которое действует в разы эффективнее.
Добравшись до своей берлоги, чародей быстренько собрал все необходимое, а затем, написав несколько записок, спустился в холл к Винраэриль  и попросил передать эти записки всем тем, с кем у парня совместные проекты. В первую очередь оповестить, разумеется, коллег из "Плетущих единство", ибо те более требовательны. Не забыл сообщить также, что его не будет несколько дней. "Винка" все пожелания выслушала без ненужных наводящих вопросов. Просто зафиксировала информацию, как и положено администратору, и пообещала все сделать в кратчайшие сроки. Если ей и было любопытно, о чем парень говорил с Тадалией и куда внезапно пропадает после беседы с ней, виду она так и не подала. Возможно, было слишком много своей работы, и сейчас ей было попросту не до Стефана. Но скорее всего прекрасно понимала, что о предмете личной беседы с Тадалией Стефан распространяться не станет, а потому и мучить его вопросами смысла нет.
Наконец, Скеллен разобрался со всеми своими делами и, отойдя чуть в сторонку, воспользовался телепортацией, чтобы переместиться к дому Эллы. На последней секунде заклинания снова чихнул, а затем исчез, оставляя после себя сноп искр-светлячков.

Стефан, получено: Картина с зеркалом Элгарда.

Стефан перемещен >>> Талькос. Коричная улица

Отредактировано Нейтральный персонаж (2019-10-23 02:39:21)

0

85

Лия перемещена c локации: Талькос.

Лия.
Талькос, перед входом в дворец света Созидания.
17087 год. 11 Января, четверг, утро. Холодно, слабый снегопад.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t12274.jpg
Ричард: Вот мы и пришли.
Вблизи дворец ещё более поражал размерами. Являясь, наверно, одним из самых величественных сооружений, что Лия когда-либо видела так близко, здание будто сразу говорило - здесь трудятся самые настоящие Мастера. Самих тружеников вблизи, кстати, что-то не наблюдалось, рядом были только такие же восхищённые зеваки. Быть может, дело было в том, что не так давно наступило утро? Или Лия просто не могла отличить их остальных прохожих? Это же не стражники, которых ни с кем не перепутаешь. С другой стороны, ей и не требовалось искать будущих коллег снаружи - это вполне и с куда большим успехом можно сделать внутри.
- Ну, я пошёл. - выскользнув, наконец, из ладошки девушки, Ричард подмигнул ей, кивнув на изысканно разукрашенные двери главного входа. - Удачи.

Лия.
Талькос, дворец света Созидания, проходной зал.
17087 год. 11 Января, четверг, утро.

Внутри, как вскоре обнаружила Лия, было столь же величественно и неожиданно пусто. Проходной зал, предназначенный для приёма гостей, сверкал великолепием и полным отсутствием каких-нибудь людей. Разве что на стойке сидел какой-то зверёк, похоже, белка. И меланхолично намывал мордочку своими лапками, как будто не обращая на девушку никакого внимания.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t42832.jpg

Отредактировано Вольный мастер (2020-03-03 23:29:30)

0

86

- Большое спасибо! - Лия радостно помахала вслед Ричарду, искренне благодаря его.
После чего она по привычке тихо поздоровалась со стражниками и прошмыгнула внутрь.
В зале было пусто, даже как-то неожиданно? А где принцы и принцессы? А где музыка? Где вся эта сказочная мишура? В такой тишине стук каблуков казался оглушающим, но всё ещё мелодичным. Она увидела на стойке милого существа, которого не раз подкармливала в лесу. Это была красавица белочка в пушистой шубке. Волшебница подошла на расстояние трёх шагов от стола и осмотрелась, но никого не увидела, кроме зверька. Но Лия была приучена "говорить" с Гекторм, поэтому и тут поддалась своей привычке.
- Ну дела. Белочка, подойди ко мне, я тебя не обижу, - волшебница вытянула вперёд к столу руку, но на достаточном расстоянии, чтобы она смогла запрыгнуть, если бы захотела. - Я тут впервые, хотела бы записаться, но нашла тут только тебя. Не ужели ты тут живёшь?
Получилось ли её приманить? На губах у Лии была лёгкая улыбка, а голос нежным, чтобы зверёк не чувствовал угрозу.
- Могу я посидеть здесь с тобой и подождать, с кем можно обговорить возможность поступления в гильдию?
Вопрос был риторическим, но белочка, скорее всего, не сможет ответить, а Лие так будет спокойнее. Если зверёк всё же не стал прыгать на её руку, пришлось её опустить, чтобы не показаться назойливой.

0

87

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t42832.jpg
Увидев или, скорее услышав гостью (ведь в тишине каблучки прямо-таки громыхали по залу!), зверёк немедленно прекратил своё нехитрое занятие и принялся наблюдать за приближением Лии. Убегать белка не торопилась, но, судя по недоверчивому взгляду, вполне предусматривала такую возможность. Когда же девушка протянула руку - подошла ближе, с явным интересом понюхала, но прыгать туда всё-таки не стала. Может, привыкнув к человеческому обществу, ждала, что ладошка окажется всё же не пустой? Кто ж её знает.
Услышав, что к ней обращаются, белка как-то по-особенному, словно в задумчивости, наклонила голову, стала прислушиваться - будто и в самом деле понимала чего-то. Потом, забавно почесав за ухом, посмотрела куда-то в сторону. Девушка не сразу и поняла, куда.
Когда же поняла - обнаружила, что справа на столе имеется небольшой серебряный колокольчик, вроде тех, что порой можно встретить в гостиницах. Довольно странно - ведь его не было при первом осмотре? Или всё дело было в белке, что куда больше бросалась в глаза?

0

88

Лия удивилась, когда увидела колокольчик. Но, скажем прямо, удивилась приятно. Всё и правда больше напоминало сказку, беглая рабыня и не представляла, что однажды окажется в подобном заколдованном замке, где белочка будет помогать найти дорогу дальше.
"Не может быть. Белочка волшебная? Может, она мне помогает, потому что потом я должна буду помочь взамен? Тогда я буду стараться быть более чуткой к ней, надо отплатить за её доброту."
- Спасибо, - нужно же сохранять приличие и отблагодарить красавицу за помощь. - Я постараюсь принести сюда орешков завтра, хорошо?
Она медленно и осторожно, чтобы не напугать зверька, взяла колокольчик и позвонила пару раз, после чего поставила его обратно на стол, с предвкушением ожидая, что будет дальше. Может, из-под земли появятся карлики? Или вдруг появится ранее невидимая дверь? Что же стоило ожидать дальше?

0

89

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t42832.jpg
Когда Лия потянулась к колокольчику, белка предусмотрительно переместилась на противоположный конец стола. Видимо, не хотела мешать. Да и звон прямо над ухом, очевидно, обычно не способствует комфорту. Звук, кстати, был не громким, а тихим и мелодичным. Впору было даже усомниться, что его действительно кто-то услышал - но прежде, чем Лия решилась позвонить ещё, она уже поняла, что этого не требуется.
Потому что на сцене наконец появилось другое человеческое лицо. Ну, как человеческое - судя по заострённым ушам и какой-то характерной, прямо-таки въевшейся в самое нутро снисходительности, пред ней была даже не какая-нибудь полукровка, а самая настоящая эльфийка. Она ещё даже не успела толком рассмотреть Лию, а уже выходила с видом как будто привычного превосходства.
http://s7.uploads.ru/HBJLm.png
Эльфийка: Боги, ну просила же подменить. - увидев белку, как-то вдруг замолчала, и наконец перевела взгляд на гостью. - Имя моё - Винраэриль Сибальри. А как зовут вас, и с чем вы пришли?
Ну и имечко! Звучало оно так, будто испытание началось уже сейчас и заключается оно не в демонстрации собственных способностей, а в способности правильно выговорить имя эльфийки. Сама же обладательница сложного имени тем временем настороженно разглядывала гостью, будто не понимая, чего от неё ждать и зачем та, собственно, припёрлась. В самом деле - на потенциального клиента девушка как-то не походила, кандидатов на вступление, видимо, прямо сейчас не ожидалось. Погреться зашла? Тогда зачем в колокольчик звонить?

Отредактировано Вольный мастер (2020-01-19 15:19:07)

0

90

Появление надменной эльфийки стало для волшебницы полной неожиданностью, она даже приоткрыла губы, но звук голоса не шёл. Девушка совершенно опешила. Тяжёлый взгляд женщины рассматриывал Лию с ног до головы, так что беглая рабыня под его тяжестью даже сама опустила взгляд, смущённо положив руки на юбку.
"тут так принято - говорить своё имя, но не положение в гильдии? Очень странно, ведь я же не знаю, к кому обращаюсь."
Но желание поступить было так велико, что Лия сделала глуббокий вдох и смело подняла взгляд на эльфийку.
- Меня зовут Лия. Я пришла, чтобы поступить на службу в гильдию Солнечный Полумесяц в качестве танцора. Вы не могли бы мне помочь?
Всё строго по делу, никакой лишней информации, но и недостатка их не было. Смелость Лии прошлаона опустила голову и смиренно начала ожидать ответа, разъяснений как будет проходить вступление.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Талькос. Дворец света Созидания. Гильдия «Солнечный полумесяц».


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно