FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Талькос. Дворец света Созидания. Гильдия «Солнечный полумесяц».


Талькос. Дворец света Созидания. Гильдия «Солнечный полумесяц».

Сообщений 241 страница 257 из 257

1

http://s1.uploads.ru/IVYn6.png

Главная резиденция гильдии «Солнечный полумесяц» располагается неподалеку от административного центра Талькоса, окружённая площадью Искусств. Оно и не удивительно, что здание Полумесяцев является своего рода центром, сердцем площади с подобным именем, ведь гильдия известна своими творческими достижения и талантливыми творцами. Само величественное здание является одним из лучших творений мастеров этой гильдии. Дворец света Созидания - так называется он и не спроста. Стены комплекса насыщены эфиром четырёх стихий элементов, благодаря чему ночью стены дворца мягко светясь переливами цветов. В виду этого ночью рядом с дворцом всегда светло - освещения хватает, чтобы осветить всю площадь.

Сам по себе дворец не претендуют на столь же оглушительную внушительность размеров, как дворцы каких-нибудь владык и правителей, но и этих размеров предостаточно для того, чтобы даровать членам гильдии максимальный простор для творчества. В здании присутствует огромное множество залов, комнат и самых разных помещений для ведения практических и теоретических работ.

http://s5.uploads.ru/Vuw0L.png

Внутри дворца всегда кипит жизнь. Творческие натуры, коими полниться центр творческой жизни Талькоса, не могут усидеть без дела, стремясь к новым творениям. Из иной аудитории доносятся звуки музыки, из приоткрытой двери танцевальных залов мелькают вспышки света, а в иную комнату зайдёшь - а там маг трудится над очередной скульптурой, обтёсывая её ловкими манипуляциями бурым иль серым эфира...

Внутренние локации:
1. Проходной зал.
2. Коридоры.
3. Залы.
4. Столовые.
5. Комнаты.
6. Лаборатории.

0

241

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t65581.jpg
Альфрида: Поела? - в голосе сквозила явная заинтересованность, однако несложно было догадаться, что основная причина была вовсе не в заботливости, а скорее в возможности свалить на другого свою работу. - Дело нам предстоит нелёгкое, однако глаза у тебя молодые, может и побыстрее управишься.
Старушка встала и, покряхтывая, принялась открывать дверь, за которой оказалась приличных размеров комната, где прямо на полу изрядными стопками, порой доходившими чуть ли не до потолка, лежали книги. Выглядело это довольно страшно - на счастье, быстро выяснилось, что надо перебрать не все, а лишь одну из секций.
Альфрида: Те, что только про Инноса - справа клади, с ними проблем не будет. Где есть и другие боги - в центре. А коль где-то и о тёмных что-то попадётся - положи слева, с этими, скорей всего, придётся повозиться. И обязательно убедись, чтобы внутри не было чего лишнего, листков или там отметок на полях. Случаи-то разные бывают.
Делать нечего - раз уж обещала, пришлось помогать. Тем более у Лии был и свой интерес. Старательно сортируя книги, девушка бегло проверяла их и на наличие фей - пусть это занимало больше времени, но ведь за этим она и шла, глупо было бы упускать такую возможность.
Всё бы ничего - вот только чем больше юная волшебница этим занималась, тем больше понимала, что полезной ей информации здесь, скорей всего, нет. Книги, на которые ссылался сам Интиалэ, как оказалось, говорили о сотворении мира и существ в целом, там фигурировали разве что высшие расы и не упоминалось никаких фей. Примерно такая же картина вырисовывалась и в остальных сочинениях - там были в основном люди, эльфы и иногда другие разумные расы, но такие существа, как феи, почтенных авторов явно не интересовали.
Альфрида: Ну, ты долго там ещё? Мне надо библиотеку закрывать.
Девушка как раз заканчивала с последней книгой, когда старушка напомнила о себе. Судя по темноте в окнах, время явно клонилось к ночи, кроме того, Лие снова хотелось есть. Однако куда хуже было ощущение ошибки - ведь во всей этой горе книг так ничего нужного и не нашлось, а в комнате Интиалэ за всё это время однозначно успели похозяйничать, всё мало-мальски относящееся к его исчезновению забрала Феолона, и ещё неизвестно, станет ли она делиться с новенькой.
Однако нельзя было сказать, что день этот был прожит совсем уж зря. Кажется, девушке всё-таки удалось сдвинуть дело с мёртвой точки, и можно было надеяться, что поиски пропавшего эльфа действительно начнутся. Сейчас же Лию ждал ужин и, наверное, тёплая кровать.

Лия, провален вызов: Немного о феях

0

242

Лия с раздражением убрала пряди с волос и выдохнула. Совсем ничего нет! Как же так, должно было быть хоть малое упоминание. Ну, хотя бы про богов узнали чуть больше. Ей хотелось плакать, но она была вынуждена улыбнуться и пойти в кровать. Будет ли следующий день хоть немного приятнее этого? Кто бы знал.
Перед уходом ко сну волшебница навестила Гектора. Коня она причесала, как долгие вечера до вступления в гильдию. Она, как обиженный ребёнок, с укором смотрела на коня, возмущаясь почему он её не остановил, но ничего сказать была не в силах.
Остаток вечера до поздней ночи Лелетея проверя у себя в комнате за листком бумаги, она долго старательно вырисовывала зайцев, стараясь сделать их более похожими на зверей, чем на картошку. Голод дал о себе знать лишь тогда, когда ночнушка уже была накинута на тело, а волосы заплетены в тугую косу. Ну, ничего. Утром на завтрак будут яблоки. Может, удастся что-нибудь узнать о феях.

Отредактировано Лия (2020-07-10 12:01:14)

+1

243

Дело было вечером, делать было нечего. Что касается зайца-картошки и поисков упоминаний о феях результат пусть и был отрицательным (более-менее), но даже такой всё равно оставался ничем иным, как результатом. С урчащим желудком и мыслями о провале девушка заснула. И спала она так крепко, что её даже не свойственный для городов в целом и для Талькоса в частности волчий вой не разбудил.
И снились девушке как ни странно сны. Вот только были они очень странными. Были там и короли, и картошка, и даже феям место нашлось. Правда, последние почему-то выглядели очень странно и делали вещи не менее...необычные.

Что-то вроде такого

https://i.gifer.com/78cc.gif

***

https://forumstatic.ru/files/0013/72/be/20820.png
17087 год - Эра Раскаяния
13 Января, Суббота, около полудня.
На улице морозно, позёмка

Из-за ночного бдения Лия умудрилась проспать почти всё на свете. Например, завтрак. А это значило только одно - ей не досталось яблок! Они, конечно, имелись, но выглядели так, словно не каждый конь бы согласился их есть. Гектор бы лишь громко фыркнул бы и отвернулся. Когда Лия обозначила проблему, к ней отнеслись не просто с пониманием, но с сочувствием, ибо, как оказалось, художники гильдии тоже страдали без сочного, красивого предмета с которого можно было рисовать. Оказалось что обычный поставщик яблок - маг природы - основательно приболел и всей гильдии приходилось довольствоваться тем что есть - сморщенными, как ягодицы старушки, плодами. Впрочем, как девушке подсказали, на местном рынке можно было попытаться найти нечто более-менее свежее. Более того, при нахождении достаточно хороших яблок её уполномочили пригласить продавца для заключения контракта на поставку фруктов для гильдии.
Впрочем, девушка могла избрать не новый путь, а навестить того самого мага природы и попытаться разобраться с его недугом - он проживал у южных городских ворот. Да что там говорить, даже рынков в Талькосе (даром что город - центр торговли Империи) было несколько - главный торговый район, куда стекалось множество товаров (зато и цена у них была достаточно внушительной), а имелись и небольшие самообразовавшиеся очаги торговли вроде того, что расположился на коричной улице, например.
Но как бы то ни было, нужно было сначала выйти на улицы города - на мороз.

Получен вызов: "Сколько фей нужно, чтобы..."

офф

выбираем и ставим переход

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-08-03 10:04:34)

0

244

Лия всю ночь ворочалась в постели, стараясь физически избавиться от кошмара, который никак не выпускал волшебницу из своих цепких лап. Феи своим волшебством поднимали уже мёртвых людей из могил и радостно кружили в чёрном небе рядом с феями. Проснулась Лелетея в холодном поту, скинув с себя одеяло. Не очень-то доброе утро.
В довесок ко всему ещё и на кухне её поймала кухарка! Видите-ли. яблоки плохие стали привозить. А Лия что с этим может сделать? Она потупила взгляд в пол и смущённо ответила.
- Я прошу прощения, только что же я могу сделать? - она развела руками в стороны. - Разве у человека, который лишь два дня назад поступил в гильдию, у которого даже татуировки нет и обязанностей, может быть право договариваться о поставках яблок? Если я неправильно договорюсь о цене или приведу сюда бандитов, разве будет это хорошо? Тем более, гильдия большая, разве тут нет тех, кто должен заниматься оснащением? Мне искренне жаль художников, но Солнечный Полумесяц даёт мне кров и еду, не просит ничего взамен. Мне ли жаловаться на плохие яблоки?
Она вежливо попрощалась с кухаркой, но гильдия становилась всё хуже и хуже в плане организации работы. Если каждый дурак мог бы договариваться о поставках в такую гильдию, то как долго она простоит на ногах?
Но всё же новость о маге природы, который слёг с недугом, не смогла остаться незамеченной. Лия с каждой минутой всё больше и больше давила на совесть, так что в один момент волшебница надела свою муфту и шаль, после же попрощалась с Винрой и вышла в город, натягивая платок на лицо. "Раз уж такое дело, хоть проведаю его. может, вспомню свою лекарскую практику. А на обратном пути и в библиотеку зайду, поищу книгу о Марвине и феях."
Переход>>В Талькос

Сложность

Пойдём по сложному пути

Отредактировано Лия (2020-07-30 21:11:47)

0

245

Гильдия была всё столь же сказочно великолепна. На самом деле, украшение в виде снежных шапок, что укутывали монументальное сооружение придавало какой-то своеобразной мягкости и пышности - будто и без того прекрасная, донельзя утончённая леди вдруг облачилась в меха. А сейчас, в лучах постепенно склоняющегося к закату солнца, вместо привычной девственной белизны снежные шапки окрасились в оттенки меди. И чем позднее - тем более истово проявлялся рыжий.

Лия. На подходе к гильдии.

Девочка, завидевшая эту красоту, остановилась. Она вскинула голову вверх, наблюдая за открывшимся видом. Блеск чудесного, во истину сказочного сооружения отражался в её больших глазах. Её дыхание будто бы перехватило, так что она не сразу смогла заговорить. А когда смогла...
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/873051.jpg
Девочка: - Какая...- замерла она, подбирая подходящее слово - мерзость!
Последнее слово слетело с её губ мерзкой мокрицей, что тотчас же растворилась в пронзительно ледяном воздухе. Грядущий вечер наступал бесповоротно и неизбежно. Нет, пока еще было тепло и даже солнце по прежнему можно было заметить на небесах, но по многим признакам выходило так, что царствовать свету, простирая свои крылья - лучи всюду осталось не долго. Даже когда Лия покидала здание, день уже перевалился за свою середину и медленно, но верно умирал.
Девочка: - Помни! - прошипела она, сердито глядя на свою спутницу - Ты обещала!
После этих слов она сунула ладонь в руку волшебнице.
Позади неожиданно раздался возглас. И звучал он вполне знакомо.
Знакомый голос: - О! Ты нашла себе подругу? Или...не говори! Она твоя дочка!
Девочка развернулась и вперилась в мужчину таким взглядом что тот широко распахнул глаза
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t76021.jpg
Леопольд: - А какой взгляд-какой взгляд! Повезло же кому-то иметь столь...
Его спутница, доселе просто разглядывающая парочку, тотчас же беззастенчиво ткнула спутника локтем в ребра.
http://s0.uploads.ru/s6m5j.png
Сара Гриверс: - И как же её зовут? - спросила она, обращаясь к девочке.
Та сжала губы в тонкую линию. Тогда взгляд перешёл с девочки на Лию. Бровь вопрошающей выгнулась.

0

246

Переход из >>>Талькоса

Выпад девочки по поводу гильдии Лия пропустила мимо ушей. Это не то, что необходимо было отстаивать, а волшебница уже поняла, что у малышки другие вкусы на всё,  но тихо заметила:
- Твоей фее нравятся красивые места. Глупая, почти как люди, - она показала ладонью на дворец. - Это нравится людям, потому что красивое место. Роскошное по меркам жителей и чудесное по меркам искусствоведов.
Лия уже старалась поскорее зайти во дворец, но знакомый голос заставил ее замереть, а после медленно повернуться на звук. Леопольд и Сара, те, кого Лия никогда не забудет за доброту, с интересом смотрели на Красный Капюшон. Но эти двое стояли сзади, а значит, могли увидеть дыру в тулупе и кровавые подтеки, которые успели засохнуть. Можно было это списать на грязь?
- Добрый день? - неуверенно поприветствовала их волшебница, не вполне понимая, который час. Зимой рано темнело. - Это... Очень сложно сейчас объяснить, но ее имени я не знаю, она не сказала.
После чего осмотрелась. Надо было как можно быстрее зайти внутрь (и дать мед, конечно же). Но объяснить это было сложно. Да и что бы Лия сказать могла? "Ее дух на меня напал и, чтобы меня не убили, я обещала им помочь найти фею". Звучит неправильно.
А еще больше было сложно понять, не посдставит ли этим волшебница свою гильдию под удар? Откреститься от нее они вполне смогут, так как она неофициально была принята.
- Тут холодно, можем мы поговорить внутри дворца? - Волшебница очень надеялась, что никто не обратит внимание на босые ноги девочки, потому сама продолжила. - Это довольно сложная история, я не смогу вам полностью все рассказать тут, на улице. Но, мне кажется, нам... Мне нужна будет помощь.
Лишь когда ноги почувствовали твёрдость каменного пола в зале гильдии, Лелетея могла развернуться к тем, кого хотела бы в скором времени называть друзьями.
- Если говорить кратко, то у нас неприятности. И я боюсь, что они могут перекинуться на вас, но также понимаю, что одна не справлюсь. Я тут недавно, третий день всего, но, может, вы знаете такое красивое место, где были бы сладости, цветы?
Возможно, если в зале есть эльфийка Винра, то после спросит ее о том, может ли она взять две банки меда, а после отработать. И, конечно, справится, в гильдии ли уже знакомый маг пустоты. Но это потом, сейчас Лия внимательно смотрела на магов, ожидая их реакции. Подумают ли, что она шутит? Хотя выражение лица говорило об обратном, слова девушки были очень непонятными. Объяснить она все могла только после вопросов.

0

247

Лия. На подходах к гильдии

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/873051.jpg
Девочка: - Моя фея - дура - заявила пигалица холодно - Но надеюсь не на столько...
Комментарий на комментарий не занял много времени в отличие от ответа на монолог Лии. Однако, последнего так и не прозвучало - разве что сама девочка стала более собранной, если не сказать больше - отстранённой. Все те взаимоотношения, что волшебница пыталась выстроить с ребенком ранее, казалось, пошли прахом. Кроха подобно ежу съежилась в ощерившийся шипами клубок - то ли из-за приближения к гильдии, то ли из-за того как Лелетея ответила на её откровение.
Встреча была отнюдь не самой приятной - отчасти из-за своей внезапности, отчасти из-за того что волшебнице нужно было быстро и правдоподобно рассказать не вызывающую подозрений историю. И, похоже, Лия не слишком хорошо справлялась - на её слова о том что не знает имя девочки колдунья подозрительно прищурилась. Затем порывисто опустилась рядом с девочкой.
http://s0.uploads.ru/s6m5j.png
Сара Гриверс: - Я вижу ты большая и самостоятельная - произнесла она, на что спутница Лии решительно кивнула, не меняя настороженного выражения лица - И такая большая девочка как ты наверняка помнит своё имя, ведь так?
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/873051.jpg
Девочка: - Да! - с вызовом в голосе ответила кроха - Я Кира.
http://s0.uploads.ru/s6m5j.png
Сара Гриверс: - Приятно познакомиться, Кира. А я - Сара.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t76021.jpg
Леопольд: - Ты неподражаема, Сара - польстил ей мужчина и закрутил усы - Уверен, из тебя получится отличная мама
Но обладательница роскошной высокой остроконечной шляпы фыркнула, мазнув взглядом по "кавалеру", а сама перевела взор на Лию.
http://s0.uploads.ru/s6m5j.png
Сара Гриверс: - Ничего ты тоже научишься. - подбодрила девушка бывшую рабыню - А теперь действительно - пойдёмте-ка в гильдию. - взгляд снова устремился на Лию - Ты ведь наложила на неё теплоту?
Последние слова определённо касались применения заклинания магии огня - похоже о том какими стихиями обладала Лелетея еще не все были осведомлены. Именно этим, похоже, для себя и объяснили босые ноги девочки, которыми та уверенно ступала по снегу.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t76021.jpg
Леопольд: - О! Сложная история? Это интригует! Мне не терпится послушать о том как наша новенькая спасла юную особу от бандитов - заявил мужчина, явно намекая на состояние одежды самой волшебницы и ослепительно улыбнулся - Может, я даже напишу об этом балладу!
http://s0.uploads.ru/s6m5j.png
Сара Гриверс: - Угу, не можешь сделать что-то героическое сам - примазывайся к похождениям других - хмыкнув молвила девушка и подмигнула Лие - Не бойся, мы поможем тебе в чём угодно.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t76021.jpg
Леопольд: - Эй! Я не виноват что неприятности обходят меня стороной!
Вот так, перебрасываясь колкими, но при этом абсолютно беззлобными репликами они и дошли до самой гильдии. Девочка не отпускала руку Лии и выглядела насторожено, постоянно оглядывалась по сторонам.

Лия. Внутри гильдии.

Слова Лии привлекли внимание магов, но когда та спросила про сладости и цветы, на их лицах почти синхронно отразилось недоумение. Напряженность чуточку спала.
http://s0.uploads.ru/s6m5j.png
Сара Гриверс: - Хм...Даже не припомню такого места - призналась девушка - Хотя при желании сладости ты можешь найти в столовой и отнести их к цветам. Вроде я видела их в вазах по всей гильдии. Честно говоря, никогда не интересовалась как они то тут, то там у нас появляются.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t76021.jpg
Леопольд: - Сладости и цветы? По-моему это самые не опасные вещи, которые только можно придумать - с полной облегчения улыбкой произнес маг - Если это, конечно, не какая-нибудь поросль безумного друида-экспериментатора!
Девушка поправила шляпу, задумчиво кивнула и развела руками. А вот сочинителю баллад было что сказать. Правда, слова эти были не слишком информативны.
Леопольд: - Деточка, ты серьезно промахнулась со временем года. - мягко произнес мужчина - Цветы сейчас ты можешь найти разве что из снега.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-10-17 10:28:54)

0

248

Волшебница пристыженно опустила глаза себе под ноги. Не то, чтобы сугробы были такими интересными, просто Лия чувствовала, как полностью потеряла доверие девочки. И даже не смогла узнать имени! В глазах неприятно защипало, только Сара, похоже, это заметила, потому и постаралась подбодрить.
- Однажды обязательно научусь, - заверила Лелетея, чувствуя волну благодарности к девушке. А сама же краем глаза наблюдала за Кирой.
И лишь во дворце гильдии Лия могла более-менее расслабиться, потому уже не так сильно беспокоилась.
- Я обещала Кире две вещи. Одна из них - найти фею, которая сейчас прячется в этом городе. Всё, что мне известно: она любит красивые места, цветы и сласти. Не уверена, что, если мы переместим сладости к цветам во дворце, она это почувствует, - но волшебница задумалась об этом варианте. Если других уж точно не будет, Лия им воспользуется... И возьмёт вкусности с собой на всякий случай. - А вторая - две банки мёда. Как я помню, их тут найти можно, а деньги я верну со временем.
Волшебница посмотрела на своих согильдийцев. Им Лия доверяла, хоть они и были знакомы с ней всего пару дней и уже не один раз выручали из беды. Даже было неловко, что она так часто просит их о помощи. Но, с другой стороны, они, кажется, не воспринимали её всерьёз: как минимум волшебница во время репетиций точно называла все свои таланты в магии, а Сара, кажется, подзабыла. Но это пустяки, Лия тут надолго!
- Если вам не сложно, могли бы вы найти Саймона или другого мага пустоты, который бы знал о таком месте, где может находиться фея? Пожалуйста, это бы пригодилось нам. Да, это будет правильнее всего.
Она кивнула самой себе, но могло создаться ощущение, что волшебница неуверенна, нужны ли для поисков два человека. Саймона можно и по ауре найти, а мёд? А после повернулась к Кире, обращаясь к ней:
- А мы тогда пойдём в столовую. Мёд нам точно не помешает, - после чего снова вернулась к товарищам, прикидывая примерный масштаб дворца. - Через минут 10 встречаемся здесь.
После чего, если Кира не выкинет какую-нибудь шалость, а согильдийцы с ней согласятся и не предложат вариант поиска мёда без лишних усилий, волшебница вместе с Красным Капюшоном пройдёт в столовую к уже известной доброй кухарке, которая изначально и заварила всю кашу с больным поставщиком продуктов. "А тот фермер в своём саду не мог бы сделать парник, где круглый год стоят цветы и соты с пчёлами? Интересно даже..."
После того, как волшебница нашла хотя бы одну из знакомых поварих, Лия добродушно улыбнётся ей:
- Добрый день. Могу ли я две банки мёда, пожалуйста?
С места в карьер. Ну разве можно заподозрить в этом что-то странное? Член гильдии приходит в столовую, чтобы попросить сладости? Ничего необычного.

0

249

После слов Лии возникла небольшая пауза. А потом Леопольд рассмеялся.
http://s0.uploads.ru/s6m5j.png
Сара Гриверс: - Эй! - попыталась осадить его девушка и хлопнула его по плечу, но было видно что и она сама сдерживает улыбку.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t76021.jpg
Леопольд: - Что же ты сразу не сказала?! - хлопнул о себя по колену - У нас огромное количество разных фей! Зелёные, красные, даже розовые есть - стоит только обратиться к нужному иллюзионисту и...
Он сделал жест руками.
Леопольд: - Пуф! И любая твоя фантазия станет реальной! - на этом он прервался и покачал головой - Хотя, тут правильнее сказать - видимой.
Волшебница продолжила речь. Слушатели как-то по особенному переглянулись.
http://s0.uploads.ru/s6m5j.png
Сара Гриверс: - Давай лучше мы сделаем вот что... - она мягко взяла руку Лии в свою горячую и донельзя живую - Я поищу мага пустоты, который бы знал где живут феи, а Леопольд позаботится о девочке, пока ты сама сбегаешь за мёдом и по пути поищешь фей. Нечего ей туда-сюда за тобой бегать - она и так выглядит донельзя уставшей.
Сара Гриверс: - Хорошо? - девушка кивнула и ободряюще улыбнулась бывшей рабыне.
Леопольд, просто таки излучая уверенность, решительно кивнул.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t76021.jpg
Леопольд: - Я позабочусь о Кире - заверил мужчина Лелетею и провел рукой по краям своей роскошной шляпы
Пока Лия была занята собственными переживаниями, разговорами с коллегами то, что происходило с девочкой она почти не замечала. Наверное тому виной было не достаточное понимание чужой психологии, а может следить за выдернувшей руку и ведущей себя чрезмерно тихо особой было проблематично - по крайней мере в присутствии своих коллег. А та тем временем, пусть и пыталась не показывать виду, но с каждой минутой, проведённой в гильдии, нервничала все сильнее и сильнее. Она смотрела по сторонам, переминалась с ноги на ногу, складывала ручки за спиной, теребила красное одеяние, пока перед самым уходом Лии неожиданно не встала в позу.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/873051.jpg
Кира: - Я не могу тут больше находиться! Тут противно и мерзко! - заявила она и топнула босой ножкой - Я ухожу!
И после этих слов она решительно направилась к выходу.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t76021.jpg
Леопольд: - Гм...или нет - произнес он тихо, глядя на удаляющуюся пигалицу.
Сара и Леопольд переглянулись. На лицах их дивным образом соседствовало облегчение и беспокойство.
Девушка вскинула руку.
http://s0.uploads.ru/s6m5j.png
Сара Гриверс: - Кира, подожди! На улице холодно и скоро стемнеет. - произнесла она и устремилась к удаляющейся девочке - Давай мы тебя хотя бы проводим!
Брошенный через плечо на Леопольда взгляд был довольно красноречив и сопровождался кивком в сторону Лии, но вот что именно она им хотела сказать - волшебница не поняла.
А вот мужчина, похоже, понял. Он повернулся к ней всем корпусом, перекрывая путь и ободряюще улыбнулся светловолосой девушке. Это, впрочем, не значило что его нельзя было попросту обойти.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t76021.jpg
Леопольд: - Не беспокойся приют тут не слишком далеко отсюда. Сара проводит её. - он перевёл взгляд с крохотной удаляющейся фигуры на волшебницу - Маленькой девочке действительно нечего одной делать на улицах горда. Так что ты в любом случае молодец, что привела её сюда, Лия. Где ты её, кстати, нашла? Она так и была в этом тряпье? Настоящее чудо, что она не замёрзла до твоего появления.
Подозрительный или хотя бы сообразительный человек бы понял что их пытаются разделить.
http://s0.uploads.ru/s6m5j.png
Сара Гриверс: - Если хочешь, завтра сможешь придти еще поиграть с Лией в фей - донеслись ободряющие слова.
Но кроха ничего не слушала - она решительно, не говоря ни слова, уходила прочь. Сара, впрочем, без особых проблем шла рядом.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-10-21 12:20:10)

0

250

Что Лия услышала? Смех в такой серьёзный момент? По мере того, как Леопольд все больше высказывал пренебрежение к проблеме волшебницы, которая, если быть честным, и так казалась очень сумбурной, Лия становилась все более серьёзной. Она сжала губы и нахмурила брови,  вопросительно смотря на мужчину.
- Вы считаете это таким незначительным? Что ж, - Лия глянула на девочку, уж слишком подозрительно она замолчала: с Кирой надо было быть всегда начеку. После прищурилась и посмотрела на Леопольда. В глазах был нескрываемый укор. - Прошу прощения, я, видимо, ошиблась.
Лелетея не стала уточнять, на счет чего ошиблась: попросив помощи у согильдийцев или принять их за тех, кто хочет помочь, а может была и другая причина, но все осталось на додумывании мужчины.
- Я ухожу! - возглас Киры вернул волшебницу в действительность.
Времени было не так много, по улице могут ходить стражники и искать их. Отпускать Красный Капюшон одну было очень страшно: Лия не сможет спасти ни ее, ни прохожих. Что еще хуже, единственное, что могла Лелетея стараться сдержать - это свои слова. Она дала обещание и приложит все силы, чтобы его сдержать.
- Да, тут нас больше ничего не держит, - отозвалась она, переводя взгляд с Леопольда на девочку и бросая вслед. - Всего доброго.
Прощание вышло немного более жёсткое, чем обычно было у девушки, но тут уж ничего не поделать. Лия сделала шаг в сторону Киры, но мужчина решил, что разговор не закончен, потому загородил путь.
- Прошу прощения? Мы уже закончили разговор, а мне надо пройти. Кира - не ваша забота, я за нее в ответе. А теперь - еще раз до свидания.
Волшебница просто обошла его и перешла на бег. Торопясь, она нащупала у себя в складках одежды шнуровку корсета и немного потянула, чтобы освободить свои лёгкие от оков. Так бежать было намного легче. "Никогда не любила эти корсеты!" Нагнать Сару с Кирой было несложно, потому уже на выходе Лелетея коснулась плеча огненного мага, останавливая ее.
- Прошу прощения за неудобства, но не надо. Я сама, - хоть манера речи девушки была ласковая, тон не терпел возражения. - Я пообещала.
Лелетея глянула на Киру. Стало ли ей лучше после выхода из помещения? Может, она оглядывалась в панике назад или что-то в этом роде?
- Мы вышли. Через пару мгновений мы будем очень далеко отсюда, только...
Волшебница прикинула, сколько весит девочка. Не больше 40 килограммов, это самый край. Но даже столько Лия не могла бы поднять, потому девушка переплела на себя Орлиный взор, потом Звериную силу и шепнула девочке на ухо.
- Помнишь тот переулок, где мы встретились? Там неподалёку есть небольшой тупик. Если волк не сможет летать, пусть ждет там или около, мы его найдем. А ты, если боишься высоты, закрой глаза, но держись крепче.
Волшебница очень аккуратно, словно Кира фарфоровая, подняла ее на руки, нежно придерживая, чтобы девочке было удобно. За спиной Лелетеи появились после переплетения Крылья ангела и, если Сара не показывала агрессии, Лия просто поднимется с Кирой в высь. Это же не противозаконно! Лишь там девушка спросит:
- Скажи честно, тебе там просто неприятно или есть другая причина? Ты что-то почувствовала, что тебе угрожает? - на лице Лии не было и тени улыбки, она серьезно смотрела вперёд, стараясь не пропустить ничего: ни одну лавку со сладостями, ни один цветок, где могла бы быть фея. Одновременно она высматривала караулы стражи и разных подозрительных личностей.
- Я сильно сожалею, что привела тебя туда. Думала, что мы там найдем мёд для тебя, больше мест, где твоя знакомая фея могла бы быть. Если честно, я пока не знаю,где ее искать, но я не брошу ни тебя, ни Волка, пока не сдержу все свои обещания, - она выдохнула, переводя взгляд на лицо девочки, чтобы лучше ее понимать. - Из того, что я о ней знаю, я мало что могу для тебя сделать: для тебя и волка. Но я хочу помочь, как ты видишь.
На перемещение у волшебницы было меньше 15 минут, так что, если волк будет рядом, будет лететь с ними, а Кира об этом сообщит, Лия будет лететь, блуждая, чтобы найти наиболее безопасное место для посадки. Но все же рассчитает время так, чтобы была возможность приземлиться безопасно. А, может, появится новая информация о фее?
Все же Сара помогла в одном - она дала подсказку, на что Кира ведётся. Она хочет казаться взрослее, показать, что больше знает, потому Лия уточнила, сделав упор на вторую фразу.
- Скажи мне, то, что ты говорила о фее - единственное,  что может помочь в поисках? Больше ты ничего не знаешь?

0

251

Лия. Внутри гильдии.

Леопольд посмотрел в след целеустремлённо направляющейся к Кире и Саре девушки.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t76021.jpg
Леопольд: - Она точно её дочка - произнес он задумчиво - ну, или родственница.
Но догонять не стал - лишь пожал плечами.
Сара, уже во всю шагающая вместе с Кирой взглянула на Лию с недоумением.
http://s0.uploads.ru/s6m5j.png
Сара Гриверс: - Слушай, я знаю как... - начала она, но её оборвали. и заявили что она сама со всем справиться.
Бывшую рабыню смерили оценивающим взглядом, а потом...девушка подняла руки, показывая что умывает руки. После этого вовсе остановилась у самых дверей, ведущих на улицу.
Сара Гриверс: - Только не наломай дров! - был последний, с лёгкой ноткой недовольства совет, что был устремлён в спину особ, уверенно идущим в холод и погружающийся в темноту город.
Кира шла вперёд уверенно и даже не повернула головы, чтобы убедиться кто продолжает идти рядом с ней.

Лия. Снаружи гильдии.

Морозный воздух лизнул открытую кожу. Вечер наползал на город неторопливо, но уверенно. За то короткое время, что они находились в гильдии, солнце почти скрылось. Но ни Лие не было до этого дела, ни её спутнице. Они прошли еще немного - прочь от главного входа, чтобы не ловить на себе полные удивления взгляды работников и посетителей.
Кира наконец-то посмотрела на Лию. И взгляд её был очень и очень требовательным.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/873051.jpg
Кира: - Ты должна мне - произнесла она резко, как удар кнута - Дважды!
Девочка со злостью топнула ногой.
Кира: - И я начинаю жалеть об этом! - сообщила она и сложила ручки на груди. Отвернулась.
Тем временем девушка была занята плетением орлиного взора, а после и звериной силы, которые намеревалась использовать на себя. Ей ничто не мешало это сделать, поэтому не было необходимости в переплетении основ.
Когда заклинания были готовы, Лия склонилась к ребёнку и добавила еще кое-что - о своих планах. Девочка замерла. Медленно повернулась к волшебнице. Вокруг подобно вспышке алхимического зелья взвилась метель. Пронзительно завыл ветер.
Кира: - Даже...не...смей... - пронзительно ледяным тоном произнесла она. Каждая буква - лёд, каждое слово - смерть. В её глазах бушевала не пурга злости, в её глазах застыла ярость, сравнимая по холодности с безжизненными просторами ночного безоблачного неба.
Вряд ли даже Лия стала бы продолжать наседать на ребёнка. Любое движение в этой ситуации могло окончиться гибелью.
Кира: - Я устала носиться с тобой по городу, как курица с отрубленной головой - сообщила кроха, угрожающе сверкнув глазами - У тебя осталась одна попытка из трёх, что я тебе давала. Если в следующем месте, куда мы прибудем не будет феи...
Неожиданно откуда-то из-за пределов донесся посторонний голос. А спустя мерцание появился и его обладатель. Он закрывался руками,
http://sd.uploads.ru/MAO5E.png
Саймон Уэнон: - П-привет! У тебя всё нормально? - первым же делом спросил парнишка, глядя сквозь прищуренные веки на Лию. Потом перевёл взгляд на девочку.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/873051.jpg
Кира: - ...пожалеешь. - закончила она и ответила только что прибывшему таким взглядом, что тот попятился.
http://sd.uploads.ru/MAO5E.png
Саймон Уэнон: - Эй, ч-что это с ней такое? - переспросил он. Теперь его слышно стало заметно лучше - метель медленно успокаивалась - Она что, одержима?
Кира вновь смерила паренька взглядом, но теперь он источал презрение.
Саймон Уэнон: - Тебя весь день ищут! Правда, не понятно почему просто нельзя было мыслью-вестником воспользоваться... - сообщил юноша - Там тебе платье принесли - якобы для какой-то поездки. Просили узнать - подходит или нет.
Он промолчал, внезапно будто бы потеряв нить беседы.
Саймон Уэнон: - Как там наш непутёвый друид, кстати? - неуверенно вопросил он - У нас будут свежие яблоки и всё такое?
Он еще немного промолчал и чуточку понизил голос.
Саймон Уэнон: - То что он говорит про Сопротивление - ты это не слушай! Он это просто так шутит...

0

252

Сара попрощалась с Лией, так что волшебница повернулась и... Произнесла одними губами "прости", после чего продолжила уводить девочку подальше. Волшебница прочно для себя решила, когда все это кончится, приготовит для всех что-нибудь хорошее и расскажет всю историю. И обязательно извинится! Чем больше Лелетея возилась с Кирой, тем более злой она казалась волшебнице. Это было странно, даже страшно. Как могли быть такие дети на свете?
- Хорошо, еще одна попытка, - кивнула девушка, напряжённого выдерживая тяжелый взгляд Киры. - Если красивое место с цветами и сладостями - единственное, где может быть твоя знакомая фея, мы ее найдем. Дай мне не больше пяти минут на обдумывание.
К счастью, ещё один не менее важный персонаж в гильдии для Лии - Саймон - появился на горизонте. Маг пустоты, который сидел вчера с Лией и помогал с поисками нужных книг. Правда застал он картину, как Кира с ненавистным взглядом смотрела на старшую, а та нахмурилась, сверяя ее взглядом.
- Добрый день, Саймон, - устало поприветствовала его волшебница. Можно было понять, что не особо-то и хорошо, только вот что с этим делать - она пока не знала.
На вопросе об одержимости волшебница резко посмотрела на мага пустоты. А ведь и правда, такой вариант нельзя отрицать! Только почему одержимая в гармонии с духом? Необходимо вспомнить, чему обучала Вайли! Дело касалось духов, их успокоения. Хватит ли знаний девушки, чтобы понять точно, одержима ли Кира? Лия запустила руку в карман и подхватила ладонью черный янтарь на основании вера, стараясь мыслить здраво.
А магу пустоты Лелетея лишь неопределённо пожала плечами, мол, кто бы знал. Но, припонимая любовь девушки говорить как можно больше, мальчик мог понять либо ее опасения, либо то, что говорить много она не в праве.
- Знаешь, очень хорошо, что я тебя встретила, - спокойно сказала Лия, подходя к нему. Она как будто не обратила внимание на то, что ее собирались отправить в экспедицию, но взгляд её смягчился. - Ты тоже можешь общаться через мысли? Мне бы такая способность пригодилась, ведь я, если честно, искала тебя.
Лия опустила взгляд вниз на свои туфли и сделала глубокий вдох, чувствуя, как ледяной воздух попадает в легкие, но холоднее не становилось.
- Моя спутница ищет фей, - плавно и чётко выговорила Лелетея, показывая на девочку. - Я знаю только то, что они находятся в красивом месте, где есть цветы и сладости, фея такие места любит. Но ни в парке, ни в гильдии ее нет. И... Если честно, я не знаю, где искать, а от этого может зависеть...
Девушка замолчала, поднимая взгляд снова на лицо Саймона, пытаясь понять, о чем он думает. Насколько девочка может быть одержима духом? Может, он сможет перенести их в место, где прячется фея? В любом случае, она не смогла довериться Леопольду и Саре, а теперь немного жалеет. Правильно ли Лия поступила, не прося у них помощи и дальше? Непросто!
Что-то крутились назойливой мухой в голове Лелетеи. Фермер, фермер, фермер. К нему мысли девушки вернулись не в первый раз. Он друид, а значит, растения быть могут даже зимой. Есть же зимние сорта яблок, например! А что со сладостями? Точно, об этом можно спросить!
- Я до него так и не дошла из-за небольшого инцидента с её волком, - волшебница показала на девочку, поворачиваясь к ней. Насколько Кира выглядит нетерпеливой? Если дело совсем плохо, конечно, Лия постарается ее успокоить, но после продолжит. - Но, может, дом этого самого друида сможет помочь с нашей проблемой? Ты не был у него? Могли ли быть там печенья или мед? Да, много меда, раз он занимался поставкой в гильдию, то, возможно, и мед от него?
Волшебница заметно приободрилась, придя к такому заключению. Возможно ли, что Саймон знает, где тот живет, и предложит помощь с порталом туда, чтобы скоротать путь? Если все же идея стоит свеч, Лия попросит, но... Если нет, сможет ли она защитить больного? Как всегда, об этом Лелетея подумает в скором времени!

0

253

Лия задумалась об одержимости. Эта идея была довольно интересной и могла бы объяснить часть из тех вещей, которые совершала кроха. Но при этом большая часть знаний волшебницы либо не достигала своей глубиной темы, либо же не могли дать точного ответа на этот вопрос. С одной стороны детей действительно проще подвергнуть одержимости, а с другой - девочка была как-то уж слишком спокойна и уверена в своих (вернее - чужих) действиях, выполняемых её руками. Чаще всего движения одержимых выглядели противоестественно - дёргано, с паузами и невпопад, словно движения куклы начинающего кукловода. Это, собственно, и не было удивительно, учитывая что духи едва ли были привычны к телу из плоти и крови.
Взятый в руку чёрный янтарь так же не помог прояснить ситуацию.
http://sd.uploads.ru/MAO5E.png
Саймон Уэнон: - М-меня? - переспросил парень и даже перевёл взгляд со странной девочки, чтобы с удивлением посмотреть на Лелетею. Его щёки, виднеющиеся из-под шапки чуточку заалели - оказался тому виной мороз или приближение Лии было не ясно - Ну...а...что...гм...
Он откровенно не знал как реагировать на слова волшебницы.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/873051.jpg
Девочка: - Осталась минута! - неожиданно заявила кроха, исподлобья глядя на Лию.
Взгляд парнишки вновь устремился на девочку. Потом он вновь перевёл его на волшебницу, ожидая от неё объяснений.
И те последовали!
На этот раз, к счастью, Лие хватило сообразительности не обобщать свои цели и цели девочки, так что в этот раз её не обсмеяли, а выслушали очень даже внимательно. Саймон открыл рот, чтобы что-то сказать, но тут же закрыл его, посмотрев на кроху, которая ножкой буквально оттопывала последние секунды, оставшиеся до необходимости принятия решения о третьем месте их сумбурного путешествия.
http://sd.uploads.ru/MAO5E.png
Саймон Уэнон: - Я тоже не знаю - произнес юноша и пожал плечами. Вид у него был обескураженный. Конечно, за последние сутки ему пришлось столкнуться с двумя барышнями, что хотели обнаружить фей. Сейчас он совсем не понимал что происходит, но девочка явно вызывала у него опасение - маг будто бы чувствовал от неё угрозу. А уж когда Лия упомянула волка, юноша вообще чуть не подпрыгнул на месте - К-как волка?!
Кира была очень и очень нетерпелива. Максимально. И едва ли теперь в силах Лии было её как-либо успокоить. Без мёда, без плана и без каких-либо предположений о том куда двигаться дальше.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/873051.jpg
Девочка: - Три...
Снег - верхние снежинки стали медленно шевелиться и начали ползти по кругу, будто стоя крохотных волков, загоняющих добычу.
Когда Лия спросила согильдийца о доме друида, парень пару раз моргнул и неуверенно кивнул.
http://sd.uploads.ru/MAO5E.png
Саймон Уэнон: - Д-да...кажется да - произнес он - Наверное. Но...
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/873051.jpg
Девочка: - Два...
Воздух вокруг вновь наполнился снежными комками, а ветер угрожающе начал толкать тела застывших на месте людей.
http://sd.uploads.ru/MAO5E.png
Саймон Уэнон: - Но он же болеет! - выпалил юноша сквозь ветер - Вряд ли это хорошая идея и...
Маг взглянул на девочку.
Саймон Уэнон: - Это же всё из-за неё? - взгляд его обрёл твёрдость, а бушующая вокруг погода, будто откликаясь на его агрессию, усилилась - Хочешь, мы можем...её...
Договорить он не смог - голос его тонул в завываниях метели, почти полностью скрывшей окружающих Лию.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/873051.jpg
Девочка: - Один...

0

254

Лия почувствовала благодарность за то, что Саймон не был язвителен или ироничен, он ответственно подошёл к рассуждениям волшебницы. Но Кира была неумолима, поэтому на слове "три" Лелетея была вынуждена повернуться к ней.
- Только не говори мне, что хочешь топать ногой, как маленькие девочки поступают, когда им что-то не нравится? - у Лии бровь не могла вопросительно изогнуться, но ни по выражению лица, ни по интонации нельзя было понять, что она как-то кривляется или усмехается. Скорее искреннее удивление, потому что, как девушка считала, Кира должна была уже вырасти из этого возраста, где лишь "дай" и "хочу".
Да, нельзя было сказать, что она одержима, потому что двигалась плавно, но что-то не давало покоя в ней. Все эти фразы по типу "вы, люди", минимальное отсутствие социализации и понимания, как должны вести себя люди её возраста. Но понять её было сложно, подступиться было тяжело, но Лия старалась. Несмотря на метель, которая поднялась на цифре два, Лия сделала шаг в сугроб. Потом второй, потихоньку двигаясь в сторону Красного Капюшона.
- Вот и всё, - с весёлой улыбкой сказала она, показывая на Саймона. - Мы немного поговорили и я рассудила, где может быть фея. Не могу знать наверняка, но по всем ощущениям, там может быть и мёд, и цветы. Правда, владелец этого места заболел, но, думаю, я посмотрю его и что-нибудь придумаю.
После чего Лия перевела взгляд на мага пустоты, надеясь, что ветер уймётся. Если же он будет продолжать свистеть на ухо, девушка натянет капюшон совсем на глаза, чтобы не было дискомфорта.
- У нас есть два пути: один быстрый, а второй долгий. При одном мы пойдём пешком к тому месту, где на меня напали, а при другом - нас перенесут в место чуть дальше. Мы окажемся прямо у нужной двери. Как тебе будет комфортнее?
Выждав момент, когда Кира выскажется, волшебница не будет перечить, хотя, конечно же, самым удобным вариантом при любом раскладе кажется перемещение через портал.

Если как раз его Красный Капюшон и выберет, Лелетея попросит Саймона:
- Не мог бы ты отправить нас туда? Я осмотрю друида, попробую его вылечить, пока она ищет то, что ей нужно.
Возможно, если маг пустоты всё же создаст портал, девушка очень тихо, практически шёпотом скажет:
- Я обещала ей и волку безопасность, мне нельзя нарушать слово. Но от помощи не откажусь, - после чего пройдёт в портал.

А если девочка пойдёт по другому пути, волшебница ласково попрощается с Саймоном, сказав фразу про обещание и помощь, а после будет брести с Кирой, уделяя внимание только ей. Точнее даже, аккуратно стараясь расспросить её о семье, волке, о её жизни в целом:
- Ты же не из Талькоса, да? Откуда же вы прибыли? - неловкие вопросы, но Лелетея словно ходила по канату между обрывами. Одно неверное слово, она просто рухнет, но не фигурально, а физически с сосулькой в груди.

Отредактировано Лия (2020-10-27 19:53:25)

0

255

Когда Лия заговорила, метель вместо того чтобы становиться еще сильнее, с каждым сказанным девушкой словом начала стихать. И стихала все больше и больше, и больше. Так продолжалось до тех пор, пока буря не затихла вовсе. Девушке, наблюдавшей за происходящим на мгновение показалось что она заметила мелькнувшие в белоснежном круговороте желтые глаза волка.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/873051.jpg
Кира: - Это тебе надо переживать о времени - ехидно заявила девочка и мстительно посмотрела на Лию - Или ты, как маленькая девочка, совсем позабыла наш уговор?
Она отвернулась от волшебницы, показывая что не будет выбирать за неё.
Благодаря заметно улучшившейся погоде, Лия заметила что Саймон смотрит на неё с удивлением, смешанным с укоризной. Чем вызваны были эти эмоции она понять не могла.
Выслушав её, он осмотрелся по сторонам и не обнаружив посторонних, всё равно неодобрительно покачал головой.
http://sd.uploads.ru/MAO5E.png
Саймон Уэнон: - Гм...лад-но - произнес юноша - Я надеюсь ты знаешь что делаешь.
Девушке сегодня об этом уже приходилось слышать, так что юноша мог иметь ввиду запрет о применении заклинаний в городской среде. Впрочем, не было исключено и то что имелось ввиду что-то другое. Как бы то ни было, парнишка начал концентрироваться на заклинании. Кира немного повернулась, чтобы наблюдать за ним - будто могла чувствовать магию. Убедившись же в том что в темнеющем воздухе неподалёку начал формироваться портал, она вроде бы чуточку успокоилась, но, заметив на себе взгляд Лии, не преминула снова горделиво отвернуться.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/873051.jpg
Кира: - Я ему не верю - неожиданно, не меняя позы громко заявила она - Ты сначала должна проверить и сказать что с той стороны безопасно.
Беловолосый юноша критически посмотрел на девочку. Потом перевёл взгляд на Лию.
http://sd.uploads.ru/MAO5E.png
Саймон Уэнон: - Я не смогу держать портал долго - сообщил он - И так сегодня изрядно потратился.
Пигалица громко, пренебрежительно хмыкнула, будто бы нечто подобное и предполагала. Маг почему-то зарделся.
Она обернулась и посмотрела на Лию.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/873051.jpg
Кира: - Иначе я в портал не зайду! - поставила она этой фразой жирную точку в возможном споре или попытках как-либо переубедить её.
Глаза её при этом блеснули красным в последних солнечных лучах.
Лие осталось дождаться когда воронка закончит формироваться (еще пару секунд) и преступить её.

офф

Если Лия согласится на предложенный план, следующим же сообщением надо будет поставить переход сюда. Пост там писать не надо. Дождитесь мастера, чтобы узнать что именно встретит Лию по ту сторону.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-10-29 16:44:11)

0

256

- Хорошо, я приму решение, - добродушно заметила девушка с заметными ласковыми интонациями. Ей хотелось снова примириться  с девочкой. - И совсем не забыла наш договор. Я помню каждое обещание, которое давала кому-либо. И я помню, что обещала тебя защитить.
Волшебница внимательно посмотрела на Саймона, поймав на себя его укоризненный взгляд. Да и его покачивание головой ни к чему хорошему не приводило, только к разным мыслям.
- Пожалуйста, если у тебя есть опасения, выскажись. Не держи в себе, - обратилась она к нему.
Лелетея, когда получила эту фамилию, взяла в качестве подарка большую книгу законов с картинками. И пролистала на досуге несколько страниц. Всего и не упомнишь, убийства, грабёж, это не интересовало девушку, потому что такими страшными вещами и заниматься никогда ей не приходилось. Что же там было про магию? Не использовать магию во вред, если подытожить. Никаких атакующих массовых заклинаний. И запрещённых, конечно же - но об этом Лия узнала лишь тогда, когда у Вайли потребовали показать её лицензию с разрешением на магию тьмы. Впрочем, мысли ушли не в ту степь.
- Может, я в городе недавно и имперские законы знаю не так хорошо, как ты, но я не могу вспомнить ничего, что запрещало бы открывать магам пустоты порталы на улицы. Если я не права, поправь меня, пожалуйста.
После чего Лия перевела взгляд на Киру, выслушивая ответ Саймона. Если тот ничего не скажет, волшебница ему улыбнётся виноватой улыбкой, как пристыженный ребёнок, который надеется, что его можно простить за красивые глаза. Но лишь только в том случае, если он нп скажет ничего против! А то если это незаконно, даже и пытаться не стоило бы, и так проблем было много.
- Если ты не против, я зайду, погляжу и дам знак, что всё хорошо. Это не займёт больше нескольких секунд. Сможешь продержать портал так долго? Но если будет слишком опасно, пожалуйста, закрой портал, чтобы оттуда никто не причинил вам вреда. Я сюда вернусь уже сама, мне важна ваша безопасность, - как бы извиняющимся тоном сказала волшебница, когда Саймон только начал готовить заклинание.
Сама она, понимая, что особо много времени нет, переплела Дух света, а после переплела Дар феи, надеясь, что использовать его всё же не придётся.
Когда заклинание портала будет готово, Лелетея постарается унять нервную дрожь. Такими порталами она ни разу не пользовалась, потому зайдёт туда, перехватив дыхание. Так, на всякий случай. Пока орлиный взор и звериная сила всё ещё действуют, а волшебница слышит шелест листьев и видит ауры, она могла сильно не бояться, что ждёт её по ту сторону. Но быть отрезанной от этого места не хочется, поэтому, если по глазам и аурам ничего плохого не произойдёт, она подаст сигнал, что всё в порядке. А если нет... По крайней мере будет знать, где искать Киру. Была мысль взять ее с собой и зайти одновременно,  но будет ли это более безопасно?
А времени, отведённого стражниками, становилось всё меньше, терпение Красного Капюшона заканчивалось. Тот фермер был единственным, кто мог на самом деле держать место с мёдом и цветами. Но примет ли это Кира?

Переход>>>Улица Бука

Отредактировано Лия (2020-11-05 11:47:12)

0

257

На предложение высказаться юноша лишь помотал головой. Сейчас явно было не время и не место чтобы раскрывать свою душу. Он смотрел на девочку - будто та была каким-то диким зверьком, который мог внезапно накинуться. В принципе, для него девочка и была таковым.
После слов о незнании законов юноша перевёл взгляд на Лелетею. На лице его даже не разбирающаяся в психологии особа вроде Лии явно прочитала удивление. И сомнения. Видимо тот не мог поверить в услышанное - законы для него были столь же естественным проявлением окружающего мира, как для танцовщицы - наличие у себя ног.
http://sd.uploads.ru/MAO5E.png
Саймон Уэнон: - Это не смешно - произнес он в конце концов и нахмурился - Каждый знает что в городах нельзя колдовать - только для самозащиты.
Девочка же, услышав этого, хихикнула.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/873051.jpg
Кира: - О! А ошейники вам пока не надели? - невинно спросила она -Ну ничего, скоро так и будет.
Юноша снова покрылся краснотой. Только на этот раз то было не смущение, а гнев.
Но даже так, он сотворил портал - то ли поддетый словами пигалицы, то ли просто ради помощи согильдийцу паренёк был готов нарушить закон.
Переплетенный дух света оказался реализован и зажёг окрестности - преимущественно в гильдии, но так же и вокруг неё - настоящие гирляндой светлых точек. Но времени отвлекаться на красоту просто не было - портал открывался и вот, на всякий случай был переплетен дар феи. Шелестом далёких листьев отозвалось наложенное на саму себя заклинание - почти не ощутимая опека самой природы, проявляющаяся в этом заклинании, распространилась на неё и девушка, оставляя подопечную и явно нервничающего юного мага, храбро шагнула в раскрывшийся зев портала.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-11-07 10:37:04)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Талькос. Дворец света Созидания. Гильдия «Солнечный полумесяц».


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно