FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Дальний Восток Мидленда. Дестиния.


Дальний Восток Мидленда. Дестиния.

Сообщений 31 страница 60 из 105

1

http://sh.uploads.ru/pZUne.png

Процветающий восточный городок, зовущийся Дестинией, находится примерно в самом центре Вернийского полуострова. Он так же известен как Свободный Город Востока, будучи мидлендским поселением людей, не входящим в состав империи Лионхартов. Довольно старое, даже древнее поселение, жители которого имеют свои, уникальные для мистерийцев обычаи и традиции. Только-только оказавшись в городе, сразу бросаются в глазах главные мотивы дестинийского творчества - драконы и стилистическое изображение четырёх ветров. Оно и не удивительно. В Дестинии можно услышать не мало мифов о влиянии драконов на жизнь людей, кроме того, некоторые даже считают, что правящая Дестинией семья Драгонхай имеет какое-то отношение к этим легендарным существам. Другой стороной местной культуры является почитание четырёх ветров. Уже мало кто помнит, откуда пошла эта традиция, но она прочно укрепилась в быту местных жителей.

Дестинию в пору назвать яркой, светлой - город выполнен в соответствующих оттенках, в тёплых, приятных глазу. Добавляют красоты многочисленные деревья и кустарники, коих много по всему городу - где-то скромно и немного, а где-то и целые парки, да сады. Городок достаточно небольшой, даже довольно кучный - однако, от того он не страдает, ведь планировка была составлена с умом.
Дестиния активно занимается морским промыслом, целый квартал отведён рыбной тематике. Есть и военный квартал - область, в которой располагаются собственные силы Дестинии, работающей на правящую семью, а так же здания стражи и некоторые иные административные представительства. Торговый квартал расположен в южной части поселения - это то место, куда сразу попадают путники из других регионов. Дестиния торгует в основном с Мистерийской империей, предоставляя продовольствие в Эстмарк, а так же некоторые редкие виды ресурсов. Однако, порой приходят караваны и со стороны песчаного Нуара...

Внутренние локации:
1. Главная площадь.
2. Улицы города.
3. Торговый квартал.
4. Военный квартал.
5. Ремесленный квартал.
6. Рыбный квартал.
7. Городские сады.
8. Южные ворота города.
9. Северные ворота города.

Значимые персоны:

Деллида Драгонхай - наследная правительница Дестинии.
http://sf.uploads.ru/mkqcd.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2019-08-30 14:25:19)

0

31

Дом, стоило признать честно, отличался от аристократических поместий Иридиума. Может быть, не столь помпезная, но всё же вычурная обстановка комнат и лепнина приманила и взор, и руки. Дерева в украшении было мало - превалировал камень, и обработан он был под морские мотивы и бескрайние степи. Также имелось немало символов, чьё значение для Ролана было загадкой, но времени для их расшифровки, даже будь у юноши желания, не было.

http://storage1.static.itmages.ru/i/17/1219/h_1513692523_7862462_96b3674664.jpg

Вициус Хенле: Если соблазнишь Генеральшу, то я первым сотворю тебе памятник, - "архимаг" фыркнул, а слуга, тем временем, принёс озвученный дар. За исключением украшения, это была лёгкая и изящная обувь, и выглядела она словно бы парящее облачко, что вышло из-под рук настоящего мастера, - и вот они, такие... На самом деле, причина другая. Помнишь "явление ангела"? Который ещё чуть не запутался в собственном плаще? - Ещё бы главный инициатор тех событий про них забыл. Миссия, казалось бы, была достаточно деликатная, и практически шпионская. Но, конечно, в ту пору Вициус ещё не знал, что слова "Ролан" и "незаметность" сочетаются между собой очень и очень плохо, а вот "неожиданное падение на крыльях света", "грозные выкрик" и "ослепление всех присутствующих" - очень даже про него. С учётом памяти командира, не удивительно, что спустя столько времени он всё же вручил дар, связанный с теми событиями, - Отец-Основатель ещё тогда велел мне задуматься над твоей подвижностью без обращения к крыльям, но руки у меня дошли относительно недавно. Был один мастер, что согласился помочь, и вот оно решение - и изящно, и удобно, и по небу как по земле. Если они ещё Генеральш приманят, то своё слово я сдержу, - Хелла и в первый раз немного вздрогнула при упоминании Императрицы, а уж жутких "генеральш" девушка и вовсе опасалась. Впрочем, один маститый дворецкий легко помог ей добраться до креслица, куда "Призрак" смогла спокойно разместиться. Последующие указания "архимага" были ёмкие и точные: подготовить купалню и оповестите лекаря. Мужчину - к нему, девушку - к Амирье. Пусть подыщет ей одежду.

http://storage1.static.itmages.ru/i/17/1219/h_1513692523_7862462_96b3674664.jpg

Вициус Хенле: Еды? У меня её пуды, - не без некоторого самодовольства ответил Вициус после того, как он вместе с Роланом покинул помещение с Призраками, оставив гостей на попечении своих людей. Как оказалось, телепортация привела их в помещение ниже уровня земли, и всё освещение тут было исключительно магическим. Поэтому, наверно, в первый момент показалась такая темень, - но с колбасой, сам понимаешь, тут сложнее. Разве что конскую, или из рыбьей требухи. Последнее, что бы тебе не говорили "ценители", редкостная дрянь, - задумчивое мычание, - лучше прихватить с собой что-то из сладостей. Мой дядя - владелец поместья - всегда набирает столько заедок со всей округи, что пчёлы, порой, путают наш дом с ульем, - и сравнение, стоило признать, было весьма удачным (даже без обращения к сладкому). В отличие от просторов дома Фланджера, Хенле ютились в достаточно скромном, по меркам центра Империи, уголке. Возможно, сказывался масштаб, либо к практичности размещения зданий тут относились серьёзнее, - и хорошо, что Вертихв... То есть Таллон сейчас в отъезде. Правда, он опять портит облик моего рода своими похождениями по юным девицам. Вот уж кому седина принесла бесов в ребро, - проворчал "архимаг", после чего открыл дверь в одну из зал. Это, судя по всему, был Великий Склад местного сладкоежки, потому как полки просто ломились от различного вида яств, что начинались с медовых орехов и заканчивались достаточно экзотичными творениями иных рас, - бери, что хочешь, и пойдём. Как только я смогу открыть портал, мы возвращаемся, - юноша обвёл взглядом всё многообразие, после чего взял одну из странных ягод. Помнится, их называли "финики", и купить их можно было только в Лиге, - и пфан... Ммм! План таков, - Командир аккуратно достал косточку изо рта, изящно откидывая её в урну рядом со столом, - я - за Сабле, ты - на бал. И, надеюсь, тут ничего не перепутаем, - негромкий смешок сопроводил последнее телодвижение Вициуса, которое привело его на стул. В своей обычной манере, он развалился в нём с природной грацией аристократа, но в позе пьяного трактирщика, - а что до их базы... Думаю, когда всё стихнет, можно будет туда переправить Хеллу и второго несчастного. Пока нам не дело сталкиваться с теми силами, что могут сторожить Призраков в том месте - я не единственный маг разума, а мысль-вестник практически не перехватить. Как я предполагаю, Темень всё равно не поведёт туда других выживших, потому как у неё совершенно иная цель - не дать Генеральше заполучить главу гильдии. И, скажем так, в этом я солидарен с нашей новой знакомой, - последовал вздох, - и если уж ты боишься доверить их знания хотя бы мне, как ты так спокойно относишься к поимке Сабле? Даже Искорку и собратьев держали явно не для казни, но что-то старательно выпытывали, - Вициус, в общем-то, уже предполагал ответ Ролана, но что-то ему ещё было интересно в этой ситуации. Или же он вновь пытался уговорить его на очередное безумство?

0

32

- Это... мне? - изумленно произнес Руня, глядя на принесенные сапоги. Они понравились ему сразу, еще до того, как Вициус обозначил их практическое назначение. Ролан слишком любил всякие красивые и необычные вещи и, безусловно, подарку был рад. Но не успел он потянуться за вожделенным даром, как противный Хенле снова ввернул свою колкость! На сей раз вспомнил про "явление ангела". - Ой, подумаешь, было то всего один раз, - пробормотал он. Ага, как же! Если бы только раз, - я не виноват, что там все оказались чересчур впечатлительными! И вообще! Они сами меня раздраконили, и свет совершенно случайно выплеснулся наружу! Он просто не смог стерпеть того кощунства, а потому не удержался в моих хрупких эфирных каналах! - оправдывался Ролан, а как только улучил момент, сцапал сапоги и шустро ускакал к ближайшему стулу на примерку. Не зная, куда деть свои, Руня воровато огляделся и, пока никто не видит, затолкал их поглубже под ближайший столик, после чего встал и прошелся. Вициус пока еще раздавал указания, и на парня никто не обращал внимания, а потому он рассматривал обновку, которая, к слову, вполне подходила к его светлым штанам и рубашке. Особенно ему понравились искусно нарисованные белые крылья, будто настоящие! Не удержавшись, парень к ним прикоснулся и... следующим же шагом слегка воспарил над полом, - ой! Как это оно так?! - не понял Фланджер. Конечно же, слова об особенностях обуви он благополучно пропустил мимо ушей, - э! Куда? - не понимал он, делая еще пару шагов, но при этом поднимаясь лишь выше, а когда до него, наконец дошло... - Вициус, Вициус! Смотри, как прикольно! - его восторгу просто не было предела - сиял, как начищенный пятак, - я юркий стриж! - прыжок - и парень оказался еще выше, почти под потолком, - а хотя нет! Грациозный лебедь! - раскинул руки, сделал еще прыжок и... с размаху стукнулся головой о потолок, - уя, блин, больно-то как! - прошипел Руня, схватившись за голову, - понавешали тут потолков, - с досадой вздохнул он и начал аккуратно спускаться на пол, нащупывая на сапогах дезактивационную точку. После столкновения с потолком энтузиазм экспериментировать в помещении несколько поубивался.
Оказавшись на полу, Ролан виновато улыбнулся и отошел в уголок, ожидая Хенле. Впрочем, легкое чувство вины (если оно вообще было) моментально улетучилось, и Ролан даже успел потыкать пальцем выступающий камушек в стене (спасибо, хоть не отковырял), прежде чем Хенле закончил свои дела и повел Ролана куда-то в дебри поместья. Как оказалось, хозяин дома вывел Фланджера в "помещение мечты"! Да, именно так подумал Руня, когда оказался в этом "Сладком королевстве". Для Вициуса вряд ли было секретом, что парень обожает всякие сладости не меньше того таинственного дяди. А уж когда ему разрешили брать все, что захочется... Нет, ну сначала он, разумеется, наполнил пустой мешочек из под печенья другим печеньем - первым, что под руку попалось. А затем нашел на одной из полок еще мешочек, куда затолкал всякого по чуть-чуть, даже не особо вглядываясь, что берет. Единственное, старался брать нечто такое, что не будет липким или может растечься. Только после того, как пополнил свои запасы, он и сам приступил к дегустации. Кажется, Хенле только что мог обнаружить еще один весьма действенный способ заткнуть Ролана - пока он ел сладости, молчал, как рыба. Но тем не менее внимательно слушал все, что рассказывает "архимаг".
- Ой, а когда бал-то? - очухался Ролан, набив пузо сладостями, - я пойду, да! Может быть даже буду там летать! У меня ж теперь - во, - указал он на сапоги, - на крыльях-то нельзя, а про обувь никто не запрещал! - заявил парень. - А что до Сабле, - чуть нахмурился Руня, - Вициус, я не понимаю, зачем он тебе нужен. Он все равно знает недостаточно, - пожал плечами парень, - такими... м... специфичными сведениями обладают иные люди, - "такие, как бабуля" - чуть было не ляпнул Ролан, но вовремя прикусил язык. Он уже успел поразмыслить об этом Первобоге, пока было время, потому и говорил настолько уверенно. Сабле, по его мнению, не относился к тем, кто мог обладать действительно глубокими и ценными знаниями. Обладатели столь ценной и опасной информации не формируют гильдии и не попадаются в лапы закона настолько открыто. Нет, они прячутся в самых отдаленных уголках мира, да так, что их захочешь - не достанешь. Ролан понял это во время разговора с Хеллой, когда вспомнил о наставнице. Он вдруг сообразил, что почти ничего о бабке не знает, хотя прожил с ней почти всю сознательную жизнь. Вот уж кто умел хранить секреты, и унес их с собой в могилу - так это Ирада. И ведь ее не сумели не то, что найти - о ее существовании, скорее всего, даже и не подозревали. - Знаешь, почему я помогаю Хелле? - вдруг сказал Ролан, - потому что она может остановить Сабле... или Саманту, - решил признаться он, но не стал пояснять, что имеет ввиду, - ты знаешь, что я готов помогать всем и каждому, - напомнил очевидное Фланджер, - но это вовсе не означает, что я позволю садиться себе на шею. В случае Хеллы, я вылечил ее раны, насколько хватило сил; помог добраться до союзников, даже печеньем накормил. Моя дальнейшая помощь ей не так уж и нужна, но я, как видишь, все еще здесь. То же касается и Сабле - сомневаюсь, что он так уж нуждается в моей помощи. Более того, я его не знаю - где гарантии, что он не поехавший маньяк, проводящий кровавые жертвоприношения? - Ролан тяжело вздохнул, - ладно, это всего лишь предположения. Во всей этой ситуации я могу быть уверен только в одном - я должен посетить лагерь призраков, - заметил какой-то странный взгляд Вициуса и отмахнулся: - ой, не спрашивай, мне так свет нашептал. Там, за печуркой. Ты лучше скажи, есть ли какой-то способ проверить этот лагерь и убедиться в отсутствии врагов до того, как мы туда соберемся? - поинтересовался Ролан.

0

33

За лебедем, стрижом и ангелом в одном лице Вициус наблюдал с видом легкого недоумения, смешанного с ленцой. В общем-то, обычное такое его состояние, к которому он смог вернуться полноценно благодаря родному окружению и, возможно, за счёт хитрого распределения сил Ролана на новые сапоги и сладости. Впрочем, перейти к излюбленному методу "меняй тему - дроби внимание" он решился позже, сперва зафиксировав свои мысли в целом.

http://storage1.static.itmages.ru/i/17/1219/h_1513692523_7862462_96b3674664.jpg

Вициус Хенле: Даже великим свойственно ошибаться, из-за чего они попадаются в детские ловушки. Они ведь не я, - беззаботно протянул "архимаг", развивая тему "просвещённости" Сабле, - и если уж его не самая старшая помощница уверенно говорит нам о божественном происхождении Северного хребта, можно только предположить познания ведущего. К слову, ты знаешь, почему она "жрица"? Пока она думала об оставленном убежище - куда ты...уже рвёшься? Серьёзно? - у неё промелькнул образ культа, который поклонялся Первобогу. Тут сложно сказать, было ли в ней больше восхищения или страха, но те ребята, оказывается, с своим божеством были связаны очень даже прочными нитями, вплоть до выделения "одарённых". И вот этот момент очень уж любопытен, учитывая малую увлечённость остальных Богов касательно нашей обыденности, - с очередным звуком "мням" Вициус закусил ещё одной ягодкой, а косточку от неё предпочёл испарить в воздухе с помощью воздействия эфиром пустоты. Сколько за этим не смотри, а выглядит забавно - словно бы невидимые термиты старательно сгрызали вещь до основания, не оставляя после неё даже крошки, - впрочем, Бог с ними... С Богами. Твоя шея не самое удобное место для сидения, чтобы столько сил тратить, - скорее шутливо, чем недовольно, проворчал Хенле, после чего вскочил на ноги с видом внезапного озарения, - жриииица. Точно ведь, Темень... То есть Ашасси может знать о базе большее. Не поверю, что такой параноик, как она, оставила всего один вход-выход, и не продумала элементарной системы отслеживания "гостей". Придётся немного извернуться, чтобы выйти на неё, но если уж нам надо понять возможные проблемы на их тайном лежбище, то встреча с ней - просто клад. Кхмк... Клад с прогорклым рыбьим жиром, - скорчив рожицу, Хенле закончил свою мысль без всякого воодушевления. Всё же даже мастер разума и прочих хитростей был не особо рад встрече с этой тёмной, во всех смыслах, лошадкой, - что до Хеллы - она пока останется здесь. Мажордома я предупредил о возможных последствиях, и магия крови никому не навредит. Даже если она сильно захочет, в чём я столь же сильно сомневаюсь. Что до безопасности извне... На дальнем востоке никому и в голову не придёт искать Призрака, так что целее её будет разве что в Мал'Ферос отвезти, - юноша пожал плечами, и улыбнулся чуть не мечтательно, - а ведь как-то так взметнулись крылья Силуны на Четырёх ветрах Дестинии. Хах, давно же это было... Так, ладно, - "архимаг" мотнул головой, - не время, пора отправляться. Ну что говорит твоя сила света, Лучезар? Идём за Темень или прямо ко льву в пасть? - Если оценивать эти два варианта, то они казались одинаково противными. Опасность была непонятна и неощутима в плане базы Призраков, но и Ашасси, как чувствовалось, далеко не просто так поделится своими сведениями, неизбежно впутывая магов и дальше.

0

34

Наевшись сладостей, Руня довольно крякнул и растекся по своему стулу, с ленцой слушая рассуждения Вициуса. А рассуждения, надо признать, были интересны, и у Ролана в голове даже промелькнула какая-то неожиданная мысль. Очень важная, надо сказать, мысль. Он даже резко подался вперед, будто пришел к какому-то невероятному открытию, но... мысль вдруг махнула хвостом и улетучилась, а Фланджер так и застыл с приоткрытым ртом, забыв, что хотел сказать. Разочарованно вздохнув, откинулся на спинку стула и с небольшой грустью посмотрел на Хенле.
- Я не хочу идти в лагерь Призраков, - наконец, сказал он, - там будет плохо. Но есть один нюанс - мне придется туда отправиться. Так хочет... светоч, - Руня не мог нормально объяснить, что заставляет его идти в такое опасное место. Конечно, это далеко не светоч, но ему казалось, что Хенле так будет понятнее. Ролан же на светоч тогда смотрел, в доме бандитов. - Культ Первобога... - протянул парень, меняя тему, - его существование меня вовсе не удивляет, - сказал он настолько скучным голосом, будто они тут о погоде беседовали, - люди - странные. Они вечно ищут что-то недостижимое, хотя все необходимое находится прямо перед носом. А что до Хеллы... мне кажется ее участь во всей этой истории мало чем отличается от... Джейн, - Фланджер склонил голову на бок, глаза задумчиво сверкали зелеными переливами, - я думаю, что она нужна Сабле для проведения какого-нибудь ритуала. Правда, пока не уверен, в каком качестве. Жертвоприношение? Возможно, но маловероятно. Скорее всего она сама должна будет провести какой-то ритуал, и что с ней будет после этого, я не знаю. Почему именно Хелла? Не знаю, может быть сочетание ее дара света и крови. Может быть возраст или еще какие особенности. Может быть наследственность? Мало ли чья кровь в ней течет? Мы же ничего о ней не знаем. Но я почти уверен, что Сабле использует ее так же, как Церковь использует Джейн, - сказал Фланджер, - думаю, что ответы мы найдем в лагере Призраков. Вот только соваться туда сейчас слишком опасно. Надо убедиться, что там не будет хотя бы представителей Империи или Министерства. Я вовсе не собираюсь проводить в бегах всю оставшуюся жизнь! У меня гном, дядюшка и страдающие повсюду люди! - заявил Ролан. - Встречаться с Ашасси тоже не хочется, она будет злиться, и я буду чувствовать себя виноватым! А ты не хочешь встретиться с ней сам? А меня бы отправил к Арчибальду. Может, у него будут какие идеи, раз уж он нас прикрывает. Эх... - вздохнул парень, - все-таки о бале придется забыть, наверное... - и только сейчас вдруг до него дошло, что Вициус упомянул кое-что очень-очень интересное: - так, стоп! Что за крылья Силуны? Вициус, расскажи! Я таки обязан знать! - загорелся Ролан. - Какие еще Четыре ветра? Почему четыре? Ветер же один! И причем тут Дестиния? Это ж легенда, да? Или взаправду было? - посыпались вопросы, - все равно мы не можем отправиться вот прямо сейчас! Потому что... это, как его... я еще не доел, вот! - на ходу сочинил Руня и схватил первую попавшуюся печеньку с какой-то пряной присыпкой и быстро ею захрустел. Да с таким энтузиазмом, что поперхнулся и закашлялся.

0

35

Хитрости с печеньками упали на благодатную почву. По правде сказать, тут даже ничего выдумывать бы не потребовалось, потому как Хенле относился к своему погибшему детищу с трагической влюблённостью вдовца, и пусть каждая мысль жгла сознание иглой обиды и горечи, он всё же страстно желал делиться памятью об этих событиях с другими. Да и какой уроженец Дестении откажется поведать историю родного края?

http://storage1.static.itmages.ru/i/17/1219/h_1513692523_7862462_96b3674664.jpg

Вициус Хенле: Четыре ветра вроде и легенда, но очень живучая. "Крылья Силуны" - быль, но существовала не так уж и долго. К сожалению, - чтобы побороть приступ мрачности, "архимаг" потратил время на злостное поедание целых двух ягод враз, после чего продолжил спокойнее, - в своё время родители мне рассказывали поверье о том, что четыре ветра сошлись в одной точке: восточный - ветер морей, ветер неизведанного; западный - ветер суши, ветер тверди и уверенности; южный - ветер песков, ветер жаркой страсти и стремительного желания; наконец, северный, ветер холодной мысли и трезвого расчёта. Здесь же, на их пересечении, поселились драконы. Они ведь летают, везде и помногу, а потому им нравилось, порой, выбирать одно из четырёх направлений просто так или вследствие рассуждений. Потом крылатые окончательно разлетелись кто куда, а здесь, на месте их гнезда, осели мы, люди, но Ветра всё ещё направляют нас. "Крылья Силуны" вели меня на юго-запад, под действием Севера и Востока. Дрянное сочетание, можешь поверить моему грустному опыту, - юноша хмыкнул, - но что было, то было, и избежать этого уже не получится. Быть может, если только я понравлюсь Первобогу, и он, ради меня, чуть-чуть изменит твердь времени, хе, - чародей с готовностью встал на ноги, разминая пальцы, - а пока, всё же, придётся действовать своими силами. Сразу к Ашасси или Отцу-Основателю перебросить не смогу - Иридиум перекрыт куполом от таких умников как я, так что придётся идти из Нижнего кольца. С учётом твоих дарований находить приключения из ничего - позволить себе подобный риск я просто не могу, - уверенно озвучив вывод, командир сложил руки в локтях перед грудью, - так что пойдём-ка в гости к Призракам, если уж они там могут жертвоприношение заготовить с песнями и плясками. Готовь что посуровее, и выдвигаемся. Направь нас Свет, - последняя фраза напоминала привычную издёвку, но звучала на редкость серьёзно, словно бы на помощь этой сущности Вициус возлагал большие надежды. Впрочем, и без её вмешательства посыпалась давно знакомая Ролану подготовка, включая в себя щиты, благословения и прочие связанные с этим вещи.

0

36

Ролан хрумкал сладкими орешками и с удовольствием слушал новую для себя историю. Такие легенды он любил. Очень любил. А тут еще Вициус намекнул, что это, в общем-то быль. Что примечательно, четыре ветра его не сильно заинтересовали, а вот драконы... тут Ролан даже жевать перестал и подался вперед. Эти крылатые ящерицы когда-то давно попадались ему в детских сказках, что читала Ирада. Но про то, что они существовали на самом деле, наставница рассказала многим позже. Правда, она говорила, что все драконы давно вымерли, но Ролан не верил. Вернее не так - не верил его свет. И интуиция. Они подсказывали парню, что драконы еще есть. Вопрос только в том, где именно, и почему их никто не может обнаружить.
- Значит, ты все-таки хочешь рискнуть и отправиться в тот лагерь, - протянул Ролан, когда Хенле озвучил свой план, - в принципе, нам не нужно будет защищать Хеллу в случае чего, это плюс, - начал рассуждать парень, - если там будут власти или министерство, всегда можно будет сказать, что мы вычислили стоянку призраков, и пришли их ловить. А если там будут сами призраки, то можно будет сказать, что мы ожидали имперскую засаду. В обоих случаях будет логично, что мы явимся в полной боевой готовности. Правда, если мы умудримся попасть в разгар стычки призраков и министерства... - Ролан чуть задумался, - хм...тогда всем просто не повезет, - пожал он плечами. Думать дальше не хотелось - голова начинала болеть. И Ролан принялся за подготовку.
Вициус говорил слишком серьезно, и Ролан решил, что тот ожидает от него максимум. Что ж, зелья маны у парня при себе были всегда, а потому он решил не скупиться на энергию. Первым делом была произнесена молитва на двоих. Затем благословение и оберег света на Хенле. Светлый покров и дух света на себя. Поразмыслив и справедливо решив, что лагерь находится на открытой местности или близ нее, призывал еще и крылья ангела. Дождавшись обновления заклинания, наложил благословение и на себя, после чего активировал дары солнца. Чуть поколебавшись, он все-таки решил применить и довольно затратную ауру святого, но заранее готовился отменить ее позже сразу же, если начнет ощущать недостаток энергии и решит использовать зелье маны. Уже в самом конце, ввиду недолговечности световых щитов, Ролан собирался защититься Лунным покровом. А затем, как и просил Вициус, заготовить заклинание посильнее - солнечное возмездие. Атакующее заклинание он должен был начать готовить одновременно с порталом Хенле. К окончанию подготовки парень вдруг поймал себя на мысли, что он обижен! И пока еще сам не решил, на что именно он обиделся. Цвет глаза медленно менялся со светло-желтого на яркий оранжевый. Атаковать он был готов сразу и без разбора по выходу из портала при малейшей агрессии в его сторону от кого бы то ни было. Спалить все к чертям, а потом уже разбираться, кто прав, а кто виноват. Ибо нечего его злить, когда он и так злой.

>>> Северный роковой Хребет. Лагерь гильдии "Призрачный шаг"

Отредактировано Руня (2018-04-21 00:01:01)

0

37

Вициус не терял времени зря, и по мере подготовки Ролана то подбадривал его эйфорией, то очищал напряжённый ментальным сосредоточением разум с помощью озарения. Самого себя, естественно, "архимаг" тоже не обидел, позаботившись об оболочке воли, ясновидении и блоке мыслей. В самую последнюю очередь, уже после создания портала, последовало предчувствие, под влиянием которого Хенле переместился в астрал. Взаимодействовать с ним резко стало сложнее, но с другой стороны - он сам в этом состоянии куда как более живуч, что неплохо помогает на первых этапах затяжной драки. Хотелось бы верить, что на этот раз всё закончится быстро, и приготовления командира были излишне... Но сама сущность Фланджера понимала, что ничего хорошего их там не ждёт.

Руня перемещён >>>> ????

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-04-20 21:40:56)

0

38

Траст
17087 год. 11 Января, четверг, ~19.00
Филиал Министерства магии в Дестинии

Ладиндрил. Башня Рассвета >>>

Выбравшись из портала, отряд Траста проследил, как за ними появляется Джувиус, а воронка портала схлопывается. После этого уже осмотрелись в помещении. Ну, смотреть-то особо было не на что - здешний телепортационный зал практически ничем не отличался от эденского, разве что чуть меньше площадью. Здесь все так же сновали рабочие зала, некоторые что-то делали у столов, расположенных вдоль стен - работа кипела, как говорится. И на прибывших, к слову, никто внимания не обращал. Лишь в момент появления некоторые работники мазнули безразличным взглядом.
http://s9.uploads.ru/rVKJ3.jpg
Джувиус Греттон: Прошу за мной, - подал голос Джувиус, и совсем скоро архоны оказались в относительно просторной комнате - что-то вроде кабинета для совещаний, но опять же куда меньше привычных помещений Эдена. - Пожалуйста, располагайтесь, а я пока найду Алдорквана, - предложил Джувиус, а затем, попрощавшись, покинул помещение.
Архоны расположились за большим прямоугольным столом в центре зала, наскоро осмотрелись. В принципе ничего особенного в помещении не было - пара шкафов у левой стены с неизвестным содержимым - почти во всю стену справа находилась карта Дестинии. И, собственно, все. Даже никаких отдельных столов не было, что явно свидетельствовало об отсутствии у кабинета хозяина - наверняка используется исключительно для небольших собраний. В помещении было всего одно окно, но большое, можно сказать панорамное, откуда открывался вполне себе неплохой вид на город. Нурэлия, кстати, как раз сейчас подошла туда и как-то даже мечтательно смотрела вдаль, через вереницу медленно падающих снежинок. За окном уже было темно, но в свете фонарей еще можно было различить причудливые крыши некоторых строений - многие из них украшали фигуры драконов. Некоторые выглядели весьма своеобразно и на первый взгляд вовсе казались какими-то непонятными, причудливыми существами. Город казался таким... маленьким. И архонам было с чем сравнивать - монументальные строения их городов выглядели куда величественнее, здесь же... нет, не сказать, что плохо, наоборот - почему-то было очень уютно. Ощущение, словно попал в какой-то сказочный городок.
http://s9.uploads.ru/SDngV.jpg
Цирея Крэнис: Так мало света... - тихо прошелестела целительница. В ответ ей была тишина.
Видимо, остальные архоны тоже не поленились применить дух света, как и Траст, просто оценить обстановку. А заклинание показывало в основном... серость. Многочисленные ауры в пределах радиуса действия были практически нейтральными. Так с легкими отклонениями в ту или иную сторону. Разумеется, попадались и более яркие - в основном светлые, но по сравнению с Эденом их было настолько мало, что они не сливались привычно в единое пятно, а были своего рода одинокими огоньками в море серых "точек". А вот сильно темных пятен, к счастью, обнаружить не удалось. Была одна сильно выделяющаяся темная точка где-то на самой границе, но... для Империи это норма. Это мог быть вполне легальный маг тьмы или, допустим, кто-то из темных эльфов. Во всяком случае, хотелось верить, что не враги вот так сходу объявились именно тогда, когда сюда прибыл отряд Траста.

0

39

Ладиндрил. Башня Рассвета >>>

Шагнув в воронку портала, Траст в мгновение ока оказался на той стороне - в таком же зале с министерскими служащими, выглядевшем лишь немного компактнее на вид. По безразличным взглядам здешних работников децем решил, что, видимо, такие вот "пришельцы" прибывают сюда с завидной регулярностью.
- Хорошо, спасибо, - кивнул в ответ Криптал Джувиусу, проводившему архонов в одну из комнат, напоминающую стандартный кабинет для совещаний: всё тот же большой прямоугольный стол, настенная карта региона да несколько шкафов - уже привычная картина этих насыщенных событиями дней.
- Да, на таком сером "поле" наши ауры сильно выделяются, - реагируя на слова Циреи, нарушил всеобщее молчание командир, - ваши с Нурэлией так уж точно. Упомянув заместительницу, Траст взглянул на неё и решил также встать из-за стола и подойти к единственному в помещении окну. - Здесь и правда любят драконов, - улыбнувшись, удивился он, вспоминая упоминание Альвины об этой особенности города, - хоть я и не люблю снег, но... Стоит признать, что это всё же красиво. По-своему, - признался Криптал, разглядывая видимые из просторного окна дома Дестинии. Также децем одним глазом следил и за одной наиболее тёмной аурой, находящейся в нескольких километрах от архонов, и подумывал, не отправить ли завтра Виария проследить за её обладателем. Если, конечно, он вновь появится в зоне видимости заклинания.

0

40

http://s5.uploads.ru/MixwA.jpg
Нурэлия Геарон: Да, на самом деле красиво, - согласилась Нурэлия, когда Криптал тоже подошел к окну и присмотрелся к городу. - Может, потому что изначально снег белый - ну, цвет чистоты и непорочности. В этом что-то есть, - неожиданно задумалась она. - Люди ведь тоже изначально такие, вот как этот снег, - сравнила девушка. - Рождаются чистыми и непорочными, а потом проходит время и... - кивнула на виднеющиеся дороги и сугробы близ стен домов, - темнеют. Как и снег. Близ дорог в нем появляются примеси, люди и животные оставляют на нем свои следы. Снег сереет, темнеет. Как и ауры людей, - провела она сравнение. - Может, поэтому зима бывает только тут, в империи? Ну и дальше за Северным Роковым Хребтом? Там ведь только люди живут, да? И гномы... хотя гномы - это под горой, это не совсем снег, но все равно... - немного помолчала, попутно глядя на сослуживцев, а потом решительно помотала головой - те смотрели как-то не очень понимающе, видимо, запутались в рассуждениях архонки. - Неважно, это я так просто, - в итоге сказала она, переместившись на один из свободных стульев за столом.
Никто ей так и не ответил, но почему-то Траст вспомнил последние слова Джувиуса, когда тот отвечал на вопрос об Алдоркване. Ну, как отвечал? Мужчина сразу предупредил, что знакомы они лишь поверхностно, общаются только по долгу службы. Однако Джувиус не преминул заменить, что Алдоркван несколько изменился за время пребывания на территории Империи. Мужчина припомнил, что в свое время из Эдена отправлялся весьма жизнерадостный архон, а изменился он уже тут. Не то чтобы сильно, но, по словам Джувиуса, стал более жестким и требовательным. Стал частенько говорить, что среди людей слишком много зла, но тем не менее, у них есть, чему учиться. Да и зло, оказывается, не всегда можно называть "злом". От иных методов, что в Эдене считаются неприемлемыми, порой бывает немало пользы, и в итоге такое вот "зло" может идти во благо. Уточнений, правда, Джувиус не делал, но суть отряд уловил. Впрочем, министерский работник и сам мог всего не знать. И вот сейчас Нурэлия очень точно подметила в качестве сравнения чистоту снега. Правда, говорила о людях, но... кто знает, вдруг ее описание куда больше подходит этому самому Алдорквану?
Помимо прочих размышлений Траст также попытался немного последить за выделяющейся темной аурой, но получилось это не сказать, что долго. В какой-то момент она просто исчезла, и как именно - сказать невозможно. Может, магия пустоты, а может, вышла за пределы действия "духа света", ведь была на самой границе. Впрочем, всегда был вариант, что аура и вовсе смешалась с толпой серо-темных точек, и теперь улавливается, как просто единое затемненное пятно. Как бы то ни было, а долго всматриваться в вечерний пейзаж Дестинии все равно времени не было, ибо дверь кабинета отворилась, и внутрь сначала вошел Джувиус, а затем еще один незнакомый мужчина. Ну, как незнакомый? Джувиус его быстренько представил (ничего неожиданного - тот, кого ждали), а затем попрощался и оставил архонов одних.
Алдоркван оказался довольно молодым архоном. На вид во всяком случае выглядел ровесником Траста и его отряда. Высокий, статный с привычными для архонов голубыми глазами и светло-русыми волосами, в беспорядке лежащими на голове. Впрочем, этот беспорядок ничуть не портил его внешний вид - мужчина был очень даже привлекательным. Даже Нурэлия глянула на него как-то весьма заинтересованно. Как и он на нее, но тут ничего удивительного - первая реакция Траста и мужской части отряда на Нурэлию была примерно такой же. Алдоркван также сильно выделялся своей одеждой - брюки и рубашка темных тонов, начищенные замшевые туфли. Во-первых, это были не доспехи (разве что-то где-то под одеждой и то не факт). Во-вторых, вся одежда мужчины выглядела дорого и стильно, а качестве верхней одежды на мужчине и вовсе было длинное, почти до колен, приталенное пальто яркого красного цвета. С высоким воротником и незатейливым темным узором, идущим по всей ткани. Он больше был похож на имперского аристократа, нежели на военного из Септинакса.
http://sd.uploads.ru/s5l6z.jpg
Алдоркван: Добрый вечер, - слегка улыбнувшись, поздоровался мужчина мягким баритоном и прикрыл дверь за Джувиусом, после чего занял свободное место за столом. Присутствующие, кстати, обратили внимание, что во время приветствия Алдоркван не упомянул Люммина. Не то чтобы это было так критично, но все же... немного непривычно после стандартных эденских приветствий. - Кто из вас Траст Криптал? - поинтересовался он, главным образом глядя на Эрриота, Луциарана и самого Траста. Очевидно, ему сообщили имя децема и боевой профиль, но не описали внешность, потому он присматривался к самым крепким мужчинам в отряде. - Пожалуйста, расскажите, что Вам уже известно, чтобы я на этом не останавливался, - попросил Алдоркван, после того, как лидер отряда был определен.

0

41

"Не отвечайте злом на зло, иначе злу не будет конца", - одна из многочисленных догм, с малых лет вбиваемых в сознание каждого архона в храмах и прихрамовых школах. Но что же есть "зло"? Пройдя через множество битв и повидав на своём пути немало самых разных "тёмных" тварей и причиняемых ими зверств, Траст чётко для себя решил, что злом является именно одержимость жестокостью, которая присуща прежде всего тёмным магам, нежити и демонам. И по отношению к ним жестокость порой допустима, хоть архоны и называют это милосердием.
Но сейчас всё иначе. И неожиданные метафорические рассуждения Нурэлии о порочности людей децем воспринимал именно сквозь призму полученной информации об Алдоркване. Криптал пока не знал всех деталей, однако характеристика разведчика, данная Джувиусом, совпала с добытой Эрриотом информацией, а значит, уже сейчас можно было сделать неутешительный вывод: архон ходит по очень тонкой грани. Знает ли об этом Селлиора? И доверяет ли она Алдорквану? Возможно, легат закрывает глаза на его "неприемлемые методы", так как те дают результат... Траст же пока не знал, как к этому относиться, а потому решил подождать с оценками до личной встречи, благо ждать оставалось недолго. Вскоре раздумья децема, теперь стоявшего у окна в одиночестве, прервали вошедшие - Джувиус и ещё один незнакомый мужчина, который, впрочем, ожидаемо оказался тем самым Алдоркваном.
- Это я, приветствую, - сухо отреагировал Криптал, услышав своё имя, и также сел за стол. Командира немного удивил внешний вид архона, однако, поразмыслив, он решил, что жизнь в Дестинии - относительно мирном и самобытном регионе - неизбежно накладывает отпечаток на быт любого. Даже полуангела. - В общем-то, известно нам немногое, - кивнув, начал Траст, присматриваясь к собеседнику, - а именно, что группа неких "тёмных" ведёт в Дестинии подозрительную деятельность, что-то ищет. Что - неизвестно. Также на юге региона происходят нападения на торговые караваны, направляющиеся в Нокс - предположительно, дело рук шедимцев, - кратко изложил суть децем, - вот, собственно, и всё. Надеюсь услышать развёрнутый доклад по текущей ситуации: кто? Что? Где? Почему? Замешаны ли здесь, по-вашему мнению, обитатели Пепельной Пустыни? - замолчал он, а затем поднялся и подошёл к большой настенной карте, надеясь, что она более информативна, чем те, что были в Септинаксе.

0

42

http://sg.uploads.ru/8jhLB.jpg
Алдоркван: Понятно, - кивнул мужчина, выслушав Траста. - Что ж, относительно шедимцев все верно. Их малые мобильные группы совершают налеты на торговые караваны, курирующие из Нокса в Дестинию и обратно. Нападают в основном на продовольственные или оружейные экипажи. Лишь пару раз было совершено нападение на обычных торговцев, которые поставляли всякие простенькие товары, вроде поделок или хлама для ярмарок. Видимо, шедимцам оно было не интересно. Это сразу вызвало у меня подозрение, кстати, - заметил архон. - Есть предположение, что на эти караваны нападали уже не шедимцы, ибо им такие товары не нужны. Но никаких подтверждающих мою теорию данных нет, - с сожалением развел руками. - Что касается Пепельной Пустыни, тут все сложнее. Обитатели Сумеречного Шпиля не покидают своей территории. Во всяком случае на этот счет никаких данных нет. Однако среди местного населения все чаще ходят слухи о некоем человеке, от которого ощущается нечто... зловещее, - последнее слово было сказано до безобразия пресным и скучным тоном. Видимо, люди и сами не могут толком описать, что чувствуют, и это Алдорквану не нравится. - Его описывают, как высокого мужчину в длинном серебристом плаще и ростовым посохом, украшенным какими-то темными камнями в навершии. Капюшон он не снимает, и лицо рассмотреть никому не удавалось - отмечают только легкую небритость. Пару раз местная стража пыталась задержать его, чтобы установить личность, но в случае агрессии в его сторону, он попросту исчезает. Вреда он никому не причиняет, лишь закупает в местных лавках всякие мелочи. Иногда берет и что-то странное. К примеру, покупал пейзаж "Драконьей высоты" у местной художницы. К слову, я даже просил ее нарисовать портрет незнакомца, но она только головой покачала: мол, что я нарисую? Фигуру в плаще и с посохом? - на этих словах архон поморщился. Похоже, очень не любил такие вот тупиковые ситуации. - Наша разведка прочесала все окрестности, но нигде этого таинственного незнакомца не видели. Зато периодически находят места старых разрытых захоронений или пепелища, оставленные после привала небольших лагерей. Если это тот самый человек, то в его команде не менее пары дюжин сподвижников. Что они тут ищут, я не знаю. Ах да, почему я упомянул его в контексте Сумеречного Шпиля? - припомнил мужчина. - На плаще незнакомца есть символ и судя по описанию людей - это эмблема Отреченных. Жаль, что художница не видела, иначе бы смогла сделать рисунок, - вздохнул архон. - Помимо всего прочего в ближайших окрестностях стали видеть бесхозную нежить. Ее, конечно, не искоренишь, но как правило, нежить прячется глубоко в лесах и не показывается, а тут... - закатил глаза. Видимо, для него уничтожение нежити сейчас лишняя работа. - Также были замечены малые отряды, по 5-7 человек, носящие герб Империи. Полагаю, разведчики Саманты. И, похоже, тоже что-то ищут. На контакт не идут. Пару раз я пытался с ними заговорить, но те лишь твердят о "королевской тайне", а я не могу заставить их говорить. Слышал также, что в Нокс прибыл один из Львиных Клыков - это личная гвардия Саманты, наделенная особыми полномочиями. Не думаю, что он появится в Дестинии, но... о его целях нам также ничего не известно. И еще кое-что... - немного нервно постучал пальцами по столу, - в окрестных северных лесах были найдены тела девушек. Судя по разрезам и ранам, а также местам, где их находили - это ритуальное жертвоприношение. У найденных несчастных, к слову, не хватало органов. Всегда разных, - на этих словах как-то съежилась и поникла Цирея. Ей, как и всем остальным членам отряда в принципе не нравилось то, что говорит Алдоркван, но последнее, похоже, ее задело сильнее всего. - Всего таких мест было обнаружено шесть. Соответственно, шесть трупов. Последнее донесение пришло вчера - нашли такое местечко почти у самых развалин на севере - туда где-то день пути. Все это говорит о культистах, но я затрудняюсь назвать их цели и к какому конкретно культу могут принадлежать - слишком хаотичные методы и без всякой логики расположенные места жертвоприношений. Единственное, что могу предположить наверняка - двигаются на север. Зачем? Без понятия. И да, мне кажется, что незнакомец в плаще отношения к ним не имеет. Но не исключаю, что их интересы рано или поздно пересекутся, и тут я уже не стану загадывать, будут ли они вместе или порознь, - высказал свое мнение Алдоркван и замолчал, ожидая возможных вопросов.
Кстати, в течение всего доклада мужчина смотрел только на Траста и Нурэлию. Видимо, он сразу оценил профессиональным взглядом присутствующих и наверняка предположил, что реальный боевой опыт за пределами Эдена имеют только эти двое. И они куда привычнее к различным непредвиденным ситуациям в Империи, нежели остальные. От Криптала также не укрылось, что оставшихся членов отряда Алдоркван мельком одарил каким-то сожалеющим взглядом. Возможно, заранее был настроен на то, что ребятам придется столкнуться с чем-то непривычным, что может повлиять на их мировоззрение и характер.

0

43

Стоя в пол-оборота и сложив руки на груди, Траст одновременно изучал настенную карту Дестинии и внимательно слушал Алдорквана, периодически бросая на него свой взгляд. К слову, разведчик хоть и производил впечатление архона надменного и излишне самоуверенного, однако дело своё, судя по всему, знал отлично. А остальное пока что не важно.
- Да, мне тоже кажется, что гость из Пепельной к культистам отношения не имеет... - задумчиво протянул Траст, не отрывая взгляд от схематических очертаний региона, и, сделав небольшую паузу, посмотрел сначала на Алдорквана, а затем обвёл взглядом и остальных, - культисты... Есть подтверждённая информация, что на всей территории Империи резко активизировались такие вот почитатели жестоких и извращённых Богов. Будто команду какую-то получили... Так что всё ещё хуже, чем кажется, - сообщил всем командир, вспомнив недавние слова Альвины. - И давай не будем терять время и перейдём сразу на "ты", - решил он и сразу продолжил, - мне нужна карта Дестинии с отмеченными на ней мелкими населёнными пунктами, местами разрытых захоронений, стоянок группы "тёмных" и всех шести ритуальных жертвоприношений. Организуешь? - спросил децем у разведчика, надеясь, конечно же, на положительный ответ, и подождав реакции, продолжил: - значит, скучать тебе здесь не приходится: бродят по округе разномастные отряды из каких-то "тёмных", нежити, имперцев, шедимцев... Ещё и таинственный незнакомец в серебристом плаще, - грустно так ухмыльнулся Криптал и вновь сел за стол, - не удивлюсь, если ещё и аскурицы заявятся... И, похоже, одни мы пока не знаем ответ на главный вопрос: что же все они ищут? - командир откинулся на спинку стула и задумчиво почесал подбородок, - эти отряды имперцев - разведчики Саманты - расквартированы в городе? Как их можно найти? Нужно выяснить, что им известно... Попробуем применить к ним другой подход, отыщем слабое звено, - решил Траст, подумав прежде всего о талантах Луциарана и "чарах" Нурэлии, но не исключил и иные варианты. На известии о прибытии в Нокс одного из знаменитых Клыков децем пока решил внимание не заострять - всё-таки на носу война Империи с Шедимом и такой ход Саманты вполне логичен... Врядли это как-то связано с их заданием.
- Пейзаж "Драконьей высоты"... Да, это зацепка, но не водит ли гость из Сумеречного Шпиля нас за нос? Он ведь в курсе, что за ним следят, и вполне способен подкинуть таким образом ложный след... Хотя... Ему может быть и всё равно, - рассуждал Криптал, вновь взяв слово после ответа Алдорквана, а затем спросил у него, - что ты вообще думаешь об этих руинах? Бывал там? Если места жертвоприношений поступательно приближались к этой "Высоте", то, похоже, очередное подобное "действо" нужно ожидать именно там - севернее уже море... И да, с какой периодичностью находили тела? Хотябы примерно. Возможно, тут есть какая-то закономерность, - пожал плечами командир. Да, Траста, разумеется, также огорчили известия о жестоких убийствах, однако он был готов услышать что-то подробное, а потому думал сейчас только о деле.
- А что касается караванов... Ты имеешь ввиду, что на обозы, не перевозящие стратегически важный груз - оружие и продовольствие - нападали обычные разбойники? Мне сейчас вообще кажется, что о южном направлении пока что можно забыть...  Шедимцев волнует только предстоящее столкновение с Мистерийской Империей, и они, похоже, также понятия не имеют, что тут происходит. Как считаешь, Алдоркван? - внимательно посмотрел он на архона. А все остальные пусть пока "переваривают" услышанное, у них ещё будет возможность высказаться.

0

44

Настенная карта Дестинии не дала Трасту практически никакой важной информации. Особо подробной ее было не назвать - почти все полотно занимала сама Дестиния с ее улицами. Особняком смотрелись разве что торговый, гильдийский и правительственный районы, и то никаких пометок. Вокруг черты города отмечено несколько поселений, а так - просто леса. Даже руин "Драконьей высоты" тут не было.
С навскидку сделанным предположением относительно чрезмерной активности культистов Алдоркван тоже согласился, однако также добавил, что сомневается по поводу разных группировок. Он был почти уверен, что орудует здесь одна какая-то "секта", как он ее назвал. И именно она в ответе за убийства. Все остальные же... действительно просто ищут что-то, о чем архоны пока не знают.
http://s8.uploads.ru/I20o3.jpg
Алдоркван: Уже, - коротко ответил мужчина на пожелание относительно карты и, порывшись во внутреннем кармане пальто, достало туго свернутый "рулончик". Разворачивать не стал, просто положил на стол. - Изучишь на досуге, - без проблем перешел на "ты". - Тут нет подробной карты города, зато охватывает большую территорию и отмечены все наиболее важные места. Последнюю отметку о последнем известном месте жертвоприношения я нанес сегодня утром, так что карта максимально информативна. На обратной стороне есть мои личные пометки относительно интересных мест, хронологии нахождений. К сожалению, пока по этой карте невозможно предугадать действий наших врагов. Только направление - север.
http://s8.uploads.ru/3Y1c7.jpg
Нурэлия Геарон: А что именно пропадало у торговцев, на которых, возможно, напали не шедимцы? - вдруг спросила Нурэлия. - Были среди них вещи, так или иначе связанные с драконами?
http://s3.uploads.ru/0ehqv.jpg
Алдоркван: Точный запрос я не делал, но могу узнать... - посмотрел на нее мужчина, задумчиво нахмурившись, - если выяснится, что действительно пропало нечто такое, думаешь... это связано с драконами?! - кажется, архон немного удивился. Возможно, такая версия ему в голову не приходила. - Север, "Драконья высота", Отрешенные, Имперцы, нападение на обычных торгашей... хм, в этом что-то есть, - размышлял он. - Но драконы?! Они ведь давно все вымерли... - впрочем, долго размышлять на эту тему не стал, видимо, посчитав, что не время и не место. Но явно взял версию на заметку. - Разведчиков Саманты в городе нет, - вернулся к вопросам децема Алдоркван. - Все их отряды мы видели в окрестностях, и все они двигаются целенаправленно на север, через город даже не проходили. Возможно, вы наткнетесь на них случайно, других зацепок, как их найти, у меня нет, - развел руками архон. - Что касается "Серебряного", не знаю, что у него на уме. Он действительно мог бы подкинуть ложный след, но... не только он дает нам зацепки, что все пути так или иначе ведут к этим древним руинам. Я, знаешь ли, не любитель старых легенд, потому ничего "драконского" не проверял, но сегодня вот Нурэлия навела на мысль, возможно стоит копнуть глубже. В любом случае, у меня нет таких полномочий, сначала я должен обговорить это с Селлиорой, - решил он. Скорее, последнее он говорил для себя, нежели ставил в известность Криптала, у которого, кстати, были полномочия на полную свободу действий. - К сожалению, никакой закономерности ни в самих убийствах, ни в местах их проведения, я так и не нашел. Периодичность всегда разная. Третье и четвертое убийство вообще произошли с разницей в один день. Между девушками тоже никакой связи. Такое ощущение, что убийца просто находит себе первую попавшуюся жертву тогда, когда ему приспичит. Впрочем, это культисты, там одни психи, - недовольно пробурчал он. - Насчет южного направления не уверен, Траст, - честно ответил Алдоркван, - тем более после слов Нурэлии. Возможно, есть связь. Но я не думаю, что тебе стоит тратить на это свои силы, у тебя задача несколько иная. Давай так: я отправлю на юг разведчиков, чтобы провели там расследование и заострили внимание на мирных торговцах и их товарах, а не на стратегическом грузе. Если что-то выяснится, я сразу дам знать, - предложил архон.

0

45

- Спасибо, это сильно сэкономило наше время, - искренне поблагодарил разведчика Траст и, взяв свёрнутую в рулон карту, сел за стол. Разворачивать её архон также не стал и просто положил перед собой.
- Легенды... - вновь задумчиво протянул децем, - по-хорошему, надо бы уже завтра отправиться к этой "Драконьей высоте" и изучить место последнего жертвоприношения, так сказать, по "горячим" следам. Да и сами руины было бы не лишним обследовать... Но, пожалуй, отсрочим вылазку на север на одни сутки, если не возникнут непредвиденные обстоятельства, - кивнул больше самому себе Криптал, - нужно собрать больше информации, опросить нескольких людей - ту же художницу, например, - решил он, на мгновение бросив взгляд на Луциарана, а также подумав, что если повезёт, то могут и гостя из Шпиля встретить, а затем обратился уже к Алдорквану, - так вот, легенды: драконы, "Драконья высота" и прочее... Откуда лучше начать? Возможно, в истории Дестинии было что-то интересное и значимое для нас. Библиотеки, архивы и тому подобное - как я понял, город поделён на жилой, торговый, гильдейский и правительственный районы, но мы, как ты понимаешь, ещё даже за порог этого здания не ступили... И да, к слову о правительстве: Селлиора сказала, что правящая семья благоволит архонам - твоя заслуга? Или исторически так сложилось? - поинтересовался Траст.
- Хорошо, - одобрительно кивнул командир, когда разведчик предложил взять южное направление на себя, - где тебя искать, если вдруг понадобишься? И нужна связь для особых случаев... Нам выдали свитки с "Вестниками", могу поделиться парочкой - лишними точно не будут. Возможно, отправившись на север, я оставлю кого-то из отряда в городе, но всё же, - пожал плечами децем.

0

46

http://s7.uploads.ru/eqzw9.jpg
Луциаран Кридеал: Я мог бы взять художницу на себя, да, - поймав взгляд децема ответил Луц, - как вариант - в компании Нурэлии, она ведь рисует! - вот вроде бы и говорил с серьезным лицом, но почему-то появилось ощущение, что решение он принимал не головой, а другим чисто мужским местом. Нурэлия даже глаза закатила, когда архон упомянул и ее. - Нет, правда, а заодно и опросить других деятелей искусства, наверняка ведь в одном районе обитают, - повернулся уже к Алдорквану, на что тот только кивнул. - Ну вот... - удовлетворенно протянул Луц.
http://sd.uploads.ru/VKMa1.jpg
Эрриот Цэланис: А мы с Циреей как раз могли бы прошерстить архивы и библиотеки, - предложил Эрриот, - сосредоточимся на том, что касается драконов, а заодно и о других легендах поспрашиваем.
http://s3.uploads.ru/Odb67.jpg
Каэрин Реадос: А я тогда мог бы начать с торгового района, - сказал Каэрин. - Все равно ведь лук покупать в той области. Может быть даже и купеческие гильдии заодно бы опросил. Кстати! Дашь нам адрес ограбленных торговцев? Может, всплывет что-нибудь еще? - спросил уже у Алдорквана.
http://sg.uploads.ru/oyXQ0.jpg
Алдоркван: Хорошо, до завтра узнаю, где они живут. - Кивнул тот и вернулся к основной теме: - Думаю, в первую очередь вам действительно стоит поискать какую-то общую нить между происшествиями, - обратился уже к Трасту, - было бы глупо вот так сходу лезть в северные леса без подготовки. К тому же, пока будете работать тут, вполне можете напасть и на след "Серебряного", - задумчиво протянул он. - Мне тоже понадобится время, что проработать версию с южными нападениями на мирных торговцев, - чуть нахмурился, явно о чем-то задумавшись, но из раздумий его вырвал внезапный вопрос Траста. - Правящая семья? - рассеянно переспросил он, - не только моя заслуга. Всех, кто со мной работает. Но в общем-то да, за то время, что мы находимся на территории Дестинии, их отношение к нам изрядно потеплело. Им, как минимум, нравится то, что мы работаем тихо, не привлекаем лишнего внимания местного населения и в целом никому не мешаем, а отчасти и помогаем, - пояснил архон. - Что касается связи, то я проживаю в гильдийском районе, трактир "Драконья сказка", это рядом с представительством "Плетущих единство", они совсем недавно тут открыли маленький филиал. Свитки на случай экстренной связи у меня тоже есть, - на всякий случай предупредил мужчина, отказавшись от тех, что были выданы отряду Траста. - Перед вашей отправкой на север мы в любом случае еще увидимся, да и Селлиору нужно будет поставить в известность. Думаю, к тому моменту мы сможем придумать что-нибудь еще. К примеру, задействовать Джувиуса, он владеет магией разума. Или найти еще кого-то среди здешних министерских магов, посмотрим, - сказал Алдоркван и вдруг, спохватившись, вытащил из кармана небольшой лист пергамента. - Вот, - протянул он Трасту, - это адрес трактира, где вам забронировали комнаты. "Мечта Силуны", называется. Почти в центре города, на стыке гильдийского и торгового районов. Очень хорошее место и кормят вкусно. Вам отведено 4 двухместных комнаты на втором этаже, но при желании и с небольшой доплатой, можно будет договориться с хозяйкой трактира, чтобы выделила вам одноместные комнаты. Сейчас не сезон для гостей, так что свободных комнат хватает на всех постоялых дворах. За исключением, может быть, самых дешевых в пригороде, но это не наш уровень, - произнес довольно гордо. Ну, оно и понятно. В этом плане архоны и эльфы очень похожи - предпочитают комфорт и удобства, пусть и с небольшой доплатой.

0

47

- Обустроимся, ознакомимся с картой и записями Алдорквана, тогда всё взвесим и решим, кто чём завтра займётся и в какую часть города отправится. Не торопитесь, - подвёл черту Траст, разумеется, запомнив все предложения архонов на этот счёт. Для начала децем хотел определить приоритетное направление - то, чем займётся он сам. Возможно, стоит отправится вместе с Каэрином в торговый район - всё равно нужно купить какое-нибудь тёплое пальто и головной убор (нужно ещё проверить, так ли на улице холодно, как это выглядит сквозь запертое окно), к тому же Криптал пока не особо понимал, что же такое грабители могли украсть у тех торговцев, а это подстегивало интерес. - Если нам повезёт, и встретим "Серебряного", то есть смысл за ним проследить - с кем контактирует, что покупает, чем интересуется... Или стоит попробовать заговорить с ним? Не проявляя агрессии, разумеется, - поинтересовался командир у разведчика. Ему почему-то казалось, что у архонов и гостя из Пепельной одно цель. Во всяком случае, стоит попытаться наладить с ним контакт.
- "Плетущие единство"? Насколько я помню, они специализируются на всяких магических предметах... Или что-то вроде того, - задумавшись, припомнил Траст между делом, - если наткнёмся на что-то мистическое и непонятное, неверное, смогут помочь. Хотя... Для таких случаев есть целое Министерство Магии, - пожал он плечами, размышляя вслух, а затем, взяв протянутый Алдоркваном пергамент и, запомнив нужный адрес, поблагодарил.
- А сейчас мы в каком районе? Далеко до нашего трактира? - уточнил, дабы не плутать по заснеженному городу, и, получив ответ, продолжил, - а легата тогда есть смысл оповещать обо всём через Джувиуса. По крайней мере на первых порах, перед вызалкой на север. А уже по возвращении отправлюсь в Септинакс для доклада, - решил Криптал, а затем обратился к остальным, - есть у кого ещё вопросы и уточнения? Если таковые не имелись или же когда со всем разобрались, Траст поднялся на ноги и посмотрел на разведчика, - что ж, спасибо за помощь и информацию, Алдоркван, держи нас в курсе. А мы узнаем, о чём же мечтает Силуна, - чуть улыбнувшись, кивнул он архону и, добавив обыденное, но искреннее, - и да благослови Люммин всех нас, - поднял с пола вещмешок, засунул туда свернутую карту Дестинии и направился к выходу.
- Чтобы не привлекать внимание зевак, выходим из здания поочереди и держим дистанцию. Луц - замыкаешь, - попрощавшись с Джувиусом (если тот не вернулся в Эден), распорядился децем и покинул здание первым. Он не знал, были ли необходимы сейчас такие меры предосторожности, но решил придерживаться плана. Однако от идеи ночной разведки города пока что отказался - беседа с Алдоркваном была вполне информативной.

0

48

http://s3.uploads.ru/2IKSg.jpg
Алдоркван: Думаю, заговорить можно, - помассировав подбородок, протянул разведчик, - но я не уверен, что он захочет идти на контакт. По описанию очевидцев он вообще не похож на разговорчивую личность, - выглядел архон очень задумчиво, явно пытался предположить, как вообще можно подступиться к "Серебряному" без лишней агрессии. Но в итоге решил оставить это на потом. - "Плетущие" специализируются в разных областях, - перешел он к другой теме, - в основном, конечно, всевозможные исследования в сфере магии и различных магических предметов, но и другие области им не чужды. Даже боевые маги имеются, и весьма неплохие. Конечно, можешь обратиться к ним при необходимости, но я не думаю, что они сделают для тебя что-то такое, чего не сумеет Министерство. Тем более бесплатно, гильдийские маги за свои услуги просят кругленькие суммы, - усмехнулся мужчина. - Находимся мы вот тут, - указала Алдоркван место на настенной карте, - на стыке Правительственной зоны и гильдийского района. Вам нужно будет пройти через весь район практически, но не беспокойтесь, это не так долго, как кажется. Тут прямая дорога. Вот она, - снова показала на карте. Действительно относительно ровная и широкая линия, пересекающая весь гильдийский район.
С методом оповещения Селлиоры Алдоркван согласился. Впрочем, у него-то наверняка есть и свои указания на этот счет, так что связь через Джувиуса была больше для отряда Траста. Никаких дополнительных вопросов у архонов к разведчику не было, он и правда поделился весьма полной информацией, больше, чем ожидалось. Если уж вопросы у кого и появятся, то позже, когда удастся все это проанализировать. Сейчас же, архоны один за другим попрощались с Алдоркваном и покинули кабинет, предварительно уточнив у него, как выбраться на улицу. К слову, привычного прощания от разведчика так и не было. Нет, он попрощался вполне вежливо, мужчинам руку пожал, но про Люммина снова ни слова. По пути к выходу Траст раздал своим ребятам указания, чтобы выходили по одному с некоторым интервалом. Предварительно, разумеется, дал всем запомнить адрес нужного трактира. А затем, когда с подготовкой было покончено, Криптал первым покинул здание Министерства Магии.

***
Улицы Дестинии, гильдийский район. Вечер

Холодно. Это было первым, о чем подумал Траст, выбравшись из теплого здания. Красиво. А эта мысль пришла второй. От входа в здание Министерства вдаль уходила достаточно широкая прямая дорога. Расчищенная от снега и освещаемая причудливыми высокими фонарями. Все они были выполнены в едином стиле, разумеется, но при этом каждый имел свое небольшое отличие - узор на стеклянных стенках. Это был искусный орнамент, в центре которого обязательно красовалось какое-то существо. Двигаясь по дороге, Криптал различил и вездесущих драконов, и каких-то причудливых птиц, и сказочных феечек, и еще Люммин знает кого. Бесконечно падающая вереница снежинок на фоне этих фонарей создавала еще более причудливые образы. Наверное, особенно впечатляет подобное всяких романтических личностей, некоторые из которых наверняка шли где-то позади. Почему-то в этот момент посетила мысль, что отряд Траста запросто может немного задержаться, любуясь красотами города.
Здания здесь были невысокими, но зачастую со стилизованными под башенки крышами. Часть домов были увиты обледенелыми лозами - наверняка в теплое время года эти растения цветут, и город утопает в растениях и цветах. Сейчас же такой красоты не увидишь, но даже так - Дестиния казалась прямо-таки сказочным местом. Даже не верится, что именно здесь так рьяно закопошились темные силы...
- Иди на... - вдруг донесся до слуха Траста неприятный мужской голос, обладатель которого явно был не в самом трезвом виде.
- Сам иди на... - вторил тому такой же голос другого подвыпившего мужчины.
- Не уважаешь меня, что ли? Ик...
- Уважаю, - послышалось возмущенное, - но на... не пойду!
- Ну и...кха-тьфу! Э! - в этот момент в переулке между двумя ближайшими зданиями Траст увидел одного из обладателей "прекрасных голосов", точнее, его смутный силуэт в полутенях. - Домой! Давай домой! - показалось, или в этот раз пьянчужка обращался к Крипталу?! - Какой холеный, - прозвучало с некоторым уважением что ли. - И Вам услугу дам, ик! - с трудом выговорил он и помахал Трасту рукой.

0

49

- Ух! Холодина... - чуть подрагивающим голосом прошептал Траст, выйдя на улицу Дестинии и остановившись на крыльце здания здешнего Министерства Магии. Скорее всего подобная реакция была следствием непривычки - всё-таки архон уже целых два года не видел "настоящей" зимы, как её любили называть представители человеческой расы, подшучивая над теплолюбивыми полуангелами. Да, сейчас под доспехами Криптала были тонкие хлопковые одеяния, однако плотно подбитый стёганый поддоспешник и одолженный Луциараном плащ с меховым воротником не давали парню замёрзнуть - лишь мочки ушей слегка покалывало, но... Открывшийся взору децема вид заставил позабыть и об этом.
Сказочно красиво - именно эти два слова возникли в голове Траста первым делом. Из-за закрытого окна кабинета для совещаний невозможно было ощутить все прелести зимнего дестинийского вечера, а посмотреть было на что: та самая широкая и прямая дорога, о которой и говорил Алдоркван, освещалась бесконечными рядами высоких уличных фонарей, свет которых, смешиваясь с густым полотном плавно ниспадающих снежинок, создавал поистине впечатляющее зрелище. Мысль о том, что улица казалась какой-то слишком уж безлюдной, надолго в голове децема не задержалась, и он, спустя несколько секунд простоя, спустился по ступенькам вниз и неспешно зашагал вперёд.
А спешить и правда не хотелось, как и думать о делах. Нет, Криптал отнюдь не был романтиком, точнее - не считал себя таковым. Или же не хотел считать... Сложно сказать, что вообще на данный момент представлял собой полуангел по имени Траст Криптал, что он хотел, к чему стремился... Ведь он и сам этого не знал. После смерти брата архон скорее жил как по накатанной: закрылся в себе и следовал приказам командования, не задумываясь о будущем. Словно оторвали частичку души - именно ту, которая время от времени перекрывала его недостатки и делала более "живым". И такие моменты уединения децем любил и ценил, а потому шаги его были короткими, а взгляд то и дело перескакивал с чудных фонарей с искусно вырезанными узорами различной живности на стеклянных стенках на замысловатые крыши невысоких зданий. Наверняка летом здесь не менее красиво, и Трасту вдруг подумалось, что лишь светлые существа могли сотворить подобное...
Но вдруг тишину нарушил чей-то неприятный голос. "Пьяницы... Как же, отличительная черта любого человеческого городка", - усмехнулся про себя архон, подходя к переулку, откуда и слышался сначала этот, а потом и второй голос, явно принадлежащий не менее нетрезвому мужчине.
- Что? Эм... Это Вы мне? - удивился Криптал. Он остановился, огляделся по сторонам, а затем всмотрелся во мрак переулка. Да, похоже именно к децему мужчина и обращался... Спустя пару секунд в темноту устремился светоч, движимый волей полуангела. Шарик света сначала облетел вокруг пьяницы, а затем, на всякий случай, был послан дальше. - Проводить Вас до дома? - переспросил он и, подумав, что алкоголь делает всех без исключения болтливыми и искренними, решил воспользоваться ситуацией, - что ж, если нам по пути и Вы помните дорогу... То почему бы и нет, - пожал он плечами, если ничего струнного во мраке обнаружено не было, а затем ещё и Дух света активировал - кажется, сканирование местности на тёмные пятна в любой непонятной ситуации начало входить в привычку.

0

50

- Ну а кому ж, больше ведь... - послышалось из переулка, а затем речь оборвалась на полуслове, когда с ладони Траста сорвался сияющий шарик света и устремился к переулку, - караул, волшбарь! - послышался перепуганный голос, и только теперь Траст сообразил, что перед ним в общем-то, не мужчина. Это была женщина, довольно грузная, в распахнутой настежь шубе, под которой толстый свитер совершенно не мог скрыть весьма пышные формы дамочки. Даже удивительно насколько низкий и хриплый голос, немудрено было с мужиком спутать. Лицо толком рассмотреть Криптал не успел, разве что заметил, что оно раскрасневшееся и весьма заплывшее. Женщина почти сразу же закрыла лицо ладонями и поспешно (даже удивительно с ее-то пропорциями) юркнула за ближайшие обледенелые кустарники, еще и ворот шубы на голову натянула. - Какой до дома, а? Слышь, я не из этих! Чай, не лярва какая! - прокричала женщина. - Фима, разберись! - это уже относилось явно не к Трасту.
Собственно, как только женщина начала прятаться, навстречу Трасту вразвалочку отправился второй человек, на этот раз все-таки мужчина. Как понял Криптал - тот самый "Фима". В отличие от своей собутыльницы, мужчина не мог похвастаться мощным телосложением. Его впору было назвать субтильным, особенно на фоне Траста. Однако был он до безобразия высоким, и встань он поближе к архону, наверняка пришлось бы смотреть снизу вверх, но пьянчужка большое расстояние все-таки преодолеть не сумел - оперся на стену. Траст, кстати, мог отметить, что одежда-то у него далеко не босяцкая. Вполне себе приличные брюки, добротные сапоги, да и верхняя одежда - не абы что - даже вон красный галстук в вороте пальто виднеется. Да, вещи не первой свежести, но и не обноски. Правда, видок у самого мужчины был тот еще - седые волосы до плеч свисают сальными патлами, лицо припухшее от алкоголя и одновременно с этим кажется осунувшимся - в тот момент, когда мужчина тяжко кряхтел и причмокивал губами. Взгляд, разумеется, был не трезвым, левый глаз и вовсе полуприкрыт, или мужчина так щурится? Так сразу и не поймешь. Однако, несмотря на последнюю просьбу "подруги по бутылке", мужчина не выглядел агрессивным, даже наоборот. К слову, его аура тоже говорила, что человек не злой. Она была слегка светлой, как и у женщины. В радиусе действия заклинания, разумеется, удалось засечь и еще множество аур, но ни одной примечательной Криптал не мог выделить. За исключением разве что идущих цепочкой где-то позади членов своего отряда.
http://s9.uploads.ru/NeOmc.jpg
Мужчина: Цыц, дура! Ишь... - шикнул он на женщину, а потом, чуть прищурившись, посмотрел на Траста: - прощения просим-с, господин хороший, - стараясь четче выговаривать слова, обратился он к архону. - Мы тут рядом обитаем, два угла через третий, - кое-как описал он, на что послышалось неразборчивое бормотание женщины, - сами дойдем. Это ж она того и это... всяко-разно, не серчайте! Мы вона... феечек делаем. тама видали? - как бы обвел руками фонари вдоль дороги, - о-о-о, Сонька моя вырра-гравир, филигр- тривир... тьфу, она это короче, да, - кивнул он. Судя по всему он пытался донести, что изображения различных существ на фонарях - их работа. Ну, как минимум спрятавшейся женщины, которую, вероятно, и зовут Сонькой. А ведь работа и правда филигранная. Вполне возможно, что эта парочка не просто так в гильдийском районе оказалась - наверняка работают в одной из гильдий. Вот только видок у них, конечно...

0

51

Когда тёмный силуэт, при свете магического шарика вдруг оказавшийся дамочкой с весьма пышными формами и в распахнутой шубе, шустро юркнул за ближайшие кустарники, на лице Траста неосознанно проявилась улыбка, которую он безуспешно пытался скрыть. Рассмешил архона, разумеется, не хриплый, совершенно несвойственный для женщины голос и не сам "побег" пьянчушки, а её сначала перепуганные, а затем и возмущённые выкрики. Нет, децем и ранее встречал людей, непонимающих и не признающих магию - людей самых обычных, из мистерийской глубинки - но алкоголь делал реакцию поистине забавной.
Когда "Фима", призваный "разобраться", упёрся на стену и Дух света показал отсутствие какой-либо враждебности в округе (а точнее - тьмы, но для Криптала это было одно и тоже), Светоч был рассеян, дабы более не пугать грузную женщину, раскрасневшееся от алкоголя лицо которой теперь было скрыто обледенелыми ветками. К тому же мужчина совершенно не проявлял никакой агрессии, так что и сейчас на лице архона поблескивала еле заметная в полумраке улыбка.
- Это вы меня простите, - сразу размеренным голосом ответил Траст, смотря больше на кустарник с начавшей успокаиваться собутыльницей "Фимы", - я, видимо, не так понял слова Вашей спутницы, - пожал он плечами, - а это просто безобидный фокус, не более, - слегка провёл правой рукой по воздуху, имея ввиду ширик света, которого уже и не было. При упоминании же "феечек" децем немного озадаченно оглянулся, продолжая линию взгляда собеседника, и лишь спустя пару секунд смог сложить "пазл" - всё же сложно было связать между собой те филигранные узоры на фонарях и людей, представших сейчас перед взором архона.
- Так эти восхитительные драконы и феи на стенках фонарей - ваша работа? Надо же, какое совпадение, - совершенно искренне удивился Криптал, чуть не поблагодарив за это Люммина, но одёрнув себя - вдруг к "чужим" Богам те относятся также, как и к проявлению магии? - Дело в том, что по профессии я искусствовед и прибыл в ваш уютный городок издалека, чтобы написать книгу о здешнем искусстве, известном на весь мир своей самобытностью, о его истории - больше о прошлых творениях местных жителей, но и современное творчество также нужно обязательно упомянуть! - шире улыбнулся Траст, смотря в глаза мужчины. Он совершенно не умел врать, однако раз подвернулась такая возможность, то почему бы ей не воспользоваться и не проверить легенду на работоспособность? По крайней мере именно так подумалось архону. Да и длинный плащ должен был скрыть любой намёк на оружие и доспехи, в которые полуангел всё ещё был облачён. - А эти ваши "феечки" просто чудесные, и я думаю, что все должны знать, кто их автор, - посмотрел уже на кустарник с "Сонькой", - но... Что же вы тут делаете? В Дестинии разве нет специальных питейных заведений? - вновь обратился уже к "Фиме". Тот, к слову, хоть и был не менее "готовым", чем собутыльница, но всё же одет был во вполне приличную одежду, так что децем ожидал услышать историю в духе стандартного "жизнь несправедлива" и тому подобное.
Также децем поглядывал и на светлые пятна аур своих подчинённых... Интересно, что они подумают и сделают, увидев Криптала, общающегося с какими-то пьяными людьми?

0

52

http://s8.uploads.ru/hGmjd.jpg
Фима: Не-не-не, все нормально, - замахал руками мужчина и даже чуть не упал, - оно просто внезапно так, вот, ик, - если эта парочка и правда не банальные дворовые пьяницы, то вполне возможно, что магия не так уж сильно их удивляла. Другое дело, как с пьяных глаз могла воспринять женщина обычный светоч. Он ведь летел в ее направлении - запросто могла принять за какой-нибудь боевой шар, который бы взорвался перед носом. - М-да, эту улицу мы украшали, - тем временем подтвердил мужчина не без гордости, - я эскизы ляпаю, Сонька по ним создает. Так, значи-ца не отседова вы, угу, - кивнул сам себе, - хм-мм-хм, ну... - это он так задумался, - мы бы вам чего рассказать могли, но сегодня не это...того, - как бы намекая на нынешнее состояние развел руками мужчина. Язык у него все же заплетался ого-го, даже не сразу смысл слов можно было понять. А затем Фима с немалым трудом извлек из нагрудного кармана небольшую карточку и протянул Крипталу: - приходите завтра, - предложил он. На карточке была изображена полная луна, а рядом с ней полумесяц, чем-то до ужаса напоминало герб гильдии "Солнечный полумесяц", может, какой-нибудь их дочерний филиал? Под символом было написано: Ефим и Софья Греттоны, отдел архитектуры. - Мы вона где работаем, - указал Фима вглубь переулка, - на выходе налево, второе здание, - тяжело так вздохнул, - вы не смотрите, что мы такие вот, праздник у нас... 25 лет с Софочкой душа в душу, - даже с некоторым благоговением произнес он, - было в субботу, да... ну вот и затянулось, - развел руками, но произнес с такой интонацией, мол, а что, имеем право! - Но завтра... завтра все будет по-другому! - пообещал он и доверительно так добавил: - завтра закрыта наша корчма, где мы познакомились с ней. А сегодня мы оттудова, - дал какое-то неопределенное направление одной рукой. Судя по всему пили они все-таки не на улице, и где-то тут поблизости была таверна.
Вообще в слова мужчины верилось не то, чтобы с трудом, но с большой натяжкой. Очень уж они были похожи на пропитых пьяниц. Впрочем, если они празднуют, не просыхая, с субботы... Тем не менее, визитка выглядела очень даже прилично и внушала некоторое доверие. Даже интересно, вспомнят ли они Траста, если он действительно завтра решит к ним заглянуть? Наверное, если и стоило идти, то точно не с утра. Возможно, в районе обеда было бы самое подходящее время, особенно, если он действительно решит самостоятельно проработать гильдийский район Дестинии. Сейчас же от Фимы вряд ли удастся добиться чего-то стоящего. Нет, он может и не прочь был бы поболтать, вот только он едва-едва слова выговаривает, толку мало с таким беседовать. Да и жена его до сих пор за кустами прячется - вон только и видно ворот шубы, которая по по-прежнему была натянута на голову. Да и... все ближе становилась очень яркая светлая точка, которая может стать свидетелем этого занятного разговора. Судя по исходящему от ауры свету - либо Нурэлия, либо Цирея. Будут в этом переулке, судя по скорости движения, максимум через минут пять.

0

53

- Благодарю, - кивнул Траст, подойдя ближе к мужчине и взяв протянутую карточку. "Ефим и Софья Греттоны, отдел архитектуры", - бегло пробежался глазами по её содержимому архон и, заострив внимание на изображениях полной луны и полумесяца, решил всё же уточнить, тактично перебив, - "Солнечный полумесяц"? Значит, здесь есть их дочерний филиал? - вновь посмотрел децем на собеседника. Криптал не знал, берут ли в ряды этой известной магической гильдии не обладающих магическим даром людей, поэтому ему было просто любопытно. Да и организация вполне могла быть другой - Траст плохо разбирался в геральдике различных гильдий, которые к тому же не были связаны с военным ремеслом. По большому счёту, сейчас это было совсем и не важно. - Тогда примите мои поздравления, немалый срок, - вполне искренне сказал децем, запомнив перед этим маршрут до места работы супругов, однако еле заметная улыбка на лице архона теперь была скорее натянутой, так как он был уверен, что юбилей для Ефима и Софьи - лишь один из многочисленных поводов приложиться к бутылке, чего он понять никак не мог.
Тем не менее, визитка выглядела настоящей, а потому Криптал решил, что мужчина с ним честен. - Хорошо, загляну к вам после обеда. Более отвлекать и пугать не буду, всего доброго, - непринужденно попрощался он, убрал карточку в карман и, отметив приближение ярко-светлой ауры, неспешно зашагал дальше, к "Мечте Силуны", где уже забронированы гостиные комнаты для архонов. Соберётся отряд уже внутри таверны, чтобы не вызывать подозрений.
Сейчас же, немного взбодрившись и отвлекшись от местных красот, Траст с непривычки вдруг подумал, что слишком уж на улице тихо. Похоже, с наступлением темноты жизнь в Дестинии замирает. Не попадались пока и городские стражники, которые и должны следить за такими вот персонажами, как Ефим и Софья. Те, к слову, вполне могут завтра поведать о многом - о городских легендах, сплетнях, слухах и т.д. Если, конечно, действительно окажутся теми, кем представились, и будут трезвыми. Утром же всё-таки стоит посетить торговые лавки и прикупить какое-нибудь пальтишко или шубу.

0

54

http://sh.uploads.ru/krZ8V.jpg
Фима: Не-не, лунный, - поправил мужчина, - то есть это пол-но-лунный месяц, во, - выговорил он. Правда больше ничего пояснять не стал, так что по-прежнему оставалось неясным, имеют ли они все-таки отношение к одной из крупнейших имперских гильдий или нет. С одной стороны - название схожее, но с другой - запросто ведь может быть отдельная маленькая гильдия. В конце концов, простой народ не так чтобы особо силен в красивых и звучных названиях. Порой им проще взять нечто такое, что и так уже на слуху. - Заходите, конечно, будем рады, - проговорил напоследок Фима и попрощался, потеряв к уходящему архону интерес. Кажется, его жена тоже начала подавать признаки жизни и, дождавшись, когда Траст отойдет подальше, вылезла из своего укрытия.
Криптал продолжил свое движение по широкой улице гильдийского района, попутно отмечая тишину и безлюдность. Это действительно было довольно странно, учитывая не такое уж позднее время. И мужчина затруднялся вот так сразу сказать, в чем тут причина. Может быть, сегодня какой-то праздник, и жители Дестинии собрались, скажем, на главной площади? Но стража-то все равно должна патрулировать улицы! Или гильдийский район считается мирным местом, и тут оно не нужно? Странно как-то... Впрочем, когда Криптал использовал дух света, он чувствовал другие ауры совсем рядом - они были на соседних улицах, в домах. Возможно, просто так вышло, что вот именно сейчас данная улица была пуста. Хотя... совсем недолго. Прошел буквально пару зданий, как увидел несколько стражников. Правда, шли они не вдоль улицы, а двигались из левого переулка в правый, пересекая основную дорогу. Чуть позже заметил выходящую из здания женщину. Судя по вывеске - какая-то алхимическая гильдия. А еще чуть позже ему навстречу прошел какой-то мужчина. Разумеется, никакого внимания на архона он не обратил - просто мимо прошел. И все равно, людей тут было до безобразия мало - ну, точно какое-то событие в городе происходит.
Так, неспешно, Траст был все ближе к искомой таверне - она уже должна быть за виднеющимся вдалеке поворотом, откуда, кстати, слышался какой-то шум, с каждым шагом становившийся все более различимым. Там явно что-то случилось. У самого поворота из-за угла вышла какая-то пара, достаточно громко обсуждающая происходящее. Судя по тому, что выхватил из разговора Траст, в "Мечте Силуны" случилось нечто странное. Хозяин трактира, правда, молодец (по словам этой пары), вовремя сориентировался и вывел на улицу всех постояльцев, а также гостей, заглянувших перекусить. Сейчас все толпятся у входа и ждут стражу. Вроде как обнаружили несколько человек, лежащих без сознания на жилом этаже, а еще один просто внезапно так же отключился прямо рядом со своим столиком. Кто-то поднял панику, ну и вот результат - теперь ждут стражу, чтобы разобрались в происходящем. Людей, лежащих без сознания, хозяин лавки наказал не трогать до прихода специалистов.

0

55

"Лунный так лунный..." - лишь пожал плечами Траст, попрощался и двинулся дальше. По большому счёту, его интересовала не гильдия как таковая - их в этом райончике, как понял децем, пруд пруди - а информация: слухи, наблюдения и городские легенды, рассмотренные под разными углами - в общем, всё, что может приблизить архонов к разгадке целей культистов. И почему-то Криптал был уверен, что времени у его отряда не так уж и много.
По идее, безлюдность и тишина не то, чтобы должны были сильно беспокоить Траста, так как чем меньше внимания привлечёт прибывшая в Дестинию децента, тем будет лучше для всех: для командования, для местных властей, для самого отряда, в конце концов... Однако это всё же было странно, ведь магическое зрение улавливало колебания разномастных аур в домах и на соседних улицах города, а тут... И несколько прохожих, включая пару стражников, так и не смогли убедить архона в обратном.
Вскоре догадки децема подтвердил постепенно усиливающийся странный шум, источник которого был за ближайшим поворотом - за тем, где по прикидкам Криптала и находилась искомая таверна. Ускорив шаг, он вскоре вновь его замедлил, услышав беседу вышедших из-за того самого поворота людей, достаточно громко обсуждающих происходящее.
"Внезапно потеряли сознание?" - удивился Траст, пропуская прохожих мимо себя и обдумывая услышанное. Возможно, кто-то отравил еду или воду, предназначавшуюся архонам, или же здесь и вовсе замешана магия, но в простое совпадение не верилось совершенно. И, ориентируясь на гул толпы, архон свернул с главной улицы и направился к "Мечте Силуны", на ходу прочитав Благословение и, если действие заклинания подходило к концу, обновил Дух света.
- Извините, что тут произошло? - обвёл децем взглядом людей, толпящихся у входа, - и где хозяин трактира? - поинтересовался он. Хоть Криптал и был в плаще, всё же очертания латных доспехов и громоздкого оружия могли вызвать некие подозрения у стражи, которая вот-вот должна (а может и уже) прибыть к месту происшествия, а потому лезть на рожон Траст не хотел. Нужно дождаться остальных архонов и решить, что делать дальше. - Не подскажете, где здесь ближайшая таверна с жилыми комнатами? Бронировал тут, но... - также на всякий случай уточнил он у зевак, пожав плечами.

>>> Дестиния. Трактир "Мечта Силуны".

Отредактировано Траст Криптал (2019-09-10 14:51:18)

0

56

Услышав разговор случайных прохожих, Траст насторожился. До безобразия подозрительное совпадение - именно в день прибытия его отряда в "Мечте Силуны" начала твориться какая-то чертовщина. Нет, оно конечно может и в порядке вещей здесь, в Дестинии, может и вовсе просто совпадение, но осторожность точно лишней не будет. Так что для начала Криптал подстраховался благословением, которое позволило сразу ощутить некоторый прилив сил, а затем и обновил дух света, одновременно прислушавшись к нему. И первое, что бросилось в глаза - темная аура неподалеку. Не настолько темная, как та, что мужчина заприметил еще будучи в Министерстве Магии, но тоже значительно выделяющаяся на фоне скопления серых точек с легкими отклонениями в ту или иную сторону. Правда, темная аура находилась несколько особняком от этого скопления и... чуточку выше что ли. Завернув за угол, архон без труда определил в качестве "скопления" толпу людей близ пресловутого трактира, а вот темная аура, похоже, находилась в самом здании. Вероятнее всего, как раз на втором этаже. Внутри трактира, кстати, Траст тоже обнаружил несколько аур - вероятно, те самые потерявшие сознание люди. Отметил мужчина также и приближение яркой светлой ауры, следующей за ним по пятам. Кто-то из из архонок совсем скоро будет здесь, а пока... пока Траст решил разжиться некоторой информацией, а потому поспешил к толпе людей.

Траст перемещен >>> Дестния. Трактир "Мечта Силуны"

0

57

Дестиния. Трактир "Мечта Силуны". >>>

Криптал с интересом рассматривал зимний северный городок, только-только пробуждавшийся ото сна, в глубине души радуясь самому факту прибытия в доселе незнакомую для себя часть мира. В своих подчинённых же децем был уверен и совсем не переживал о их неопытности, ибо никакого волнения в глазах архонов перед расставанием не заметил, да и ничего сверхсложного им поручено не было.
- Пока будем внутри, "пощупай" округу на подозрительные ауры, - подходя к искомому трактиру, нарушил молчание Траст, обратившись к Виарию. Децем и сам сконцентрировался на Духе света, стряхивая перед входной дверью налипший на сапоги снег, однако сейчас его интересовала именно яркость ауры Алдорквана, которого архоны надеялись застать в заведении - весьма важная часть анализа при составлении полноценного мнения о той или иной личности. Да, Селлиора доверяет разведчику, который действительно оказался профессионалом в своём деле, однако, полученная из разных источников информация о нём была весьма противоречивой.
- Утро доброе, Алдоркван. У нас важные новости. Мы присядем? - Дойдя до стола обнаруженного в противоположной части помещения архона и поздоровавшись, Криптал кивнул на свободные стулья - больше для формальности, ибо дожидаться ответа не стал и плюхнулся на ближайший. - Ожидал, что будет холоднее... Похоже, Люммин решил заглянуть и в эти северные края, - слегка отвлёкся, не преминув упомянуть Милосерднейшего, а затем перешёл к делу, слегка усмехнувшись: - в общем, нам пока странным образом везёт... - Начал децем, чуть понизив голос, и кратко, но без утаек пересказал разведчику о случившемся в трактире: об атаке магией смерти на постояльцев; о банши и её обыске комнат; о самом Серебряном, покинувшем трактир непосредственно перед происшествием; о знакомстве с коллекционером-зеркальщиком Георгио Лотарини и Зеркале Элгарда на полуострове... - Говорит, что Зеркало это где-то тут, в Дестинии. По одной из версий - на северном берегу, близ Высоты... Сегодня постараемся собрать больше информации об этом. В принципе, чтобы подтвердить теорию с Зеркалами, можно опросить владельцев тех караванов, ограбленных к югу от города - думаю, грабители искали именно особое зеркало, имевшее отношение к драконам, так как на обоз Лотарини тоже напали "полумертвые" разбойники и забрали лишь такие зеркала - скорее всего те же куклы Серебряного, - сделал небольшую паузу, дав Алдорквану "переварить" полученную информацию. - Джувиус уже в курсе, сегодня должен доложить обо всём Селлиоре и получить от неё дальнейшие указания. Также Греттон пообещал несколько дней не докладывать обо всём этом своему начальству в Министерстве, чтоб не поднимать шум. И, наверное, было бы неплохо поставить в известность местную правящую семью для этих же целей... - Это уже сфера влияния Алдорквана, на чем Криптал и сделал акцент. - Мы же решили сегодня попытаться поймать этого "Отрешённого" на живца: Георгио прикупит ещё зеркал, а мои архоны распустят слух, что Зеркало у нас - устроим засаду в трактире, если он раньше себя не проявит. Постараемся, по крайней мере, ибо Серебряный пока также не знает, где искать Зеркало. Возможно, он не так и глуп и больше не сунется напролом - в таком случае рано утром, собрав всю доступную информацию о Зеркале и драконах, моя децента выдвинется к северным захоронениям, а там уже по обстоятельствам... Твою карту я изучил и принял решение, что Серебряный сейчас является нашей приоритетной целью, однако нам нужен хороший следопыт, лучше - проводник из местных, выросший в этих лесах. Есть кто-то на примете? Твои ребята хороши, но, думаю, не все тропы им ведомы, а нам сейчас ошибиться нельзя, - вновь сделал выжидательную паузу Траст.

0

58

Виарий кивком дал знать, что понял приказ и судя по поведению так же принялся за использование заклинания Духа света, впрочем, ему не удалось обнаружить что-либо подозрительное, ровно как и самому Трасту. Яркая аура Алдорквана вела их внутрь двора, словно путеводная звезда. Несколько аур, чуть более темных, чем полностью серые, разбавляли духовную пустоту окружающих домов и улиц, была еще одна-две ауры склонные к свету, но все ещё слишком серы. Огромное многообразие различных перебивающих друг друга оттенков, свойственная для любого города, хлынуло за грань восприятия, мгновенно заставляя абстрагироваться от всей этой мешанины, что происходит за гранью ближайшего квартала, даже самый дотошный маг, пол сотни лет прослуживший в сенсорной фаланге едва ли разберет - что там творится...

http://sg.uploads.ru/8jhLB.jpg
Алдоркван: Да освятит Люммин лезвие твоего клинка в трудный час. - На этот раз, разведчик был более церимониален, чем при первой встречи, очевидно, он знал о приближении Траста, и все-же спокойно закончил предложение, свернул свиток и протянул руку Трасту, а затем и его спутнику.
Алдоркван: Упаси Люммин, чтобы так же везло и мне. Вы в первый же день напоролись на то, что искали, без каких либо данных, информации, подготовки... Все у кого есть хотя бы одно ухо, уже знают о суматохе в "Мечте Силуны" и что уж говорить, могли бы и поменьше творить магии света. На мою работу это едва ли повлияет, а вот вашу осложнит почти наверняка. Позволь дать один небольшой совет. - Разведчик был спокоен, но все же счел важным поговорить о том, что случилось, в самом начале разговора - Дестиния не такой уж и большой город, а в небольших городах, где магов от нескольких десятков, до сотни или двух - все друг друга в лицо знают и появление кого-то обладающего незаурядной силой сразу вызывает целую массу вопросов. Я уверен, что Нурэлия это понимает, но все-же попрошу напомнить ей об этом, если конечно, сочтешь нужным. - Архон спрятал свиток с письмом, и достал другой свиток - К делам.
Он внимательно выслушал то, о чем говорил Траст и кивнул. Потом протянул свиток Трасту.
Алдоркван: Вот тут записаны адреса тех, кто был ограблен, предположительно, Серебреным и его последователями, опроси их, и сможешь узнать больше о том, какими силами располагает этот Некромант, и составить картину о том - сколько у него приспешников. Это даст вам возможность подготовиться ко встрече получше, раз уж вы собираетесь устроить засаду. - он уловил суть рассуждений - Я поставлю в известность правящую семью, и позабочусь о том, чтобы в случае, если возникнет потасовка в черте города - стража была на вашей стороне, но со своей стороны - не забывайте, - Он перешел на шепот - разрушения должны быть минимальны, а про возможные жертвы я вообще даже не заикаюсь... - Чтобы Траст услышал слова, произнесенные шепотом, не архон наклонялся в его сторону, и теперь он вернулся в исходное положение - У меня на примете есть человек, которому можно доверять - он спас жизнь одному из моих бойцов - его зовут Индрис Струдхард, он охотник, живет в предместьях, дом на окраине усадьбы-камнекруга. По правде говоря, у меня уже должок перед этим человеком - и не слишком удобно просить его ещё об одной услуге. Должен предупредить, что его мало интересуют богатства и слава, да борьба света и тьмы, для него важно, чтобы войны и конфликты обошли эти земли стороной - он не простой человек, может быть он просто так согласится вам помочь, а в другом случае - склонить его к сотрудничеству будет сложно.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-01-31 00:44:24)

0

59

Привычно абстрагировавшись от пока бесполезных сенсорных ощущений, нахлынувших после применения Духа света, Траст крепко пожал руку Алдорквана и внимательно выслушал его ответные измышления по поводу произошедших накануне событий.

- Спасибо за совет, я им воспользуюсь, - искренне кивнул децем, продолжив: - однако, Нурэлия выполняла мой прямой приказ - не более. Да, возможно, мы рисковали, но было необходимо выжать максимум из сложившейся ситуации... Если имелся шанс, что банши приведёт к своему хозяину или его логову - им нужно было воспользоваться. А крик этой твари... Да, согласен, подняли на уши округу, но в итоге имеем то, что имеем. - Пожал плечами Криптал. Он, конечно же, не оправдывался перед разведчиком, но хотел объяснить логику своих решений. - И всё же считаю это везением. Заселись мы в любой другой трактир Дестинии (или же в этот, но позднее), сколь скоро мы бы узнали о Зеркале? Как говорят люди: "Отчаянные времена требуют отчаянных мер..." Да и что в итоге известно горожанам о вчерашнем? Даже без нашего вмешательства массовая отключка посетителей одного из трактиров в самом центре не могла остаться незамеченной. - Предположил архон, впрочем, особо не став заострять на этом внимания - собирать сплетни Алдорквану наверняка не с руки.

Не перебивая разведчика и благодарно кивнув, Траст молча взял из его рук свиток, который тут же оказался в поясной сумке. И слушая его, децем взглянул на свой план под другим углом.

- Да, жертвы неприемлемы. Это даже не обсуждается. - Согласился Криптал с очевидным, задумчиво водя большим и указательным пальцами по своему невероятно волевому подбородку. - Реакция некроманта совершенно непредсказуема, и надеяться лишь на милость Люммина недальновидно. "Да и Селлиора по голове не погладит в случае неудачи..." - Я привык действовать более прямолинейно, однако... Думаешь, есть смысл попытаться выманить Серебряного за черту города? Возможно, это более логично, да и развяжет нам руки. То есть собраться и покинуть Дестинию уже сегодня вечером, а не ночью и не утром. Вместе с Лотарини, разумеется, и с зеркалом-фальшивкой. И ожидать его атаки... Теперь я думаю, что стоит рассказать коллекционеру правду о роде нашей деятельности. Частичную. Возьмём его к Высоте, если информация о местонахождении Зеркала подтвердится - при удачном раскладе на месте будет необходима экспертная оценка. - Рассуждал вслух Траст, периодически постукивая пальцем по столу. - Стражу предупредить всё же стоит, так как Серебряный может проявить себя прежде, чем мы покинем город. О Зеркале, конечно, знать никто не должен - ни хранителя порядка, ни даже правящая семья. Хотя тут сам смотри - у тебя свои приказы. Властьимущие могут даже что-то знать о Зеркале, о его тайных свойствах, но Саманта наверняка имеет на них определённое влияние - имперские гвардейцы здесь явно не инкогнито, а их цели мне пока неясны. - Вновь лишь предположение, Крипталу не было известно отношение правящей семьи к действиям Императрицы.

Децем достал из сумки карту полуострова с имеющимися очертаниями города и положил её на стол, развернув к Алдорквану. - С какой стороны тут усадьба-камнекруг? А Индриса Струдхарда, возможно, заинтересуют те ужасные жертвоприношения на его родных землях. К слову о них - есть новости? Проявили себя как-то культисты и гвардейцы с момента нашей последней беседы? И спасибо за адреса, обойдём каждый. Снова выручаешь...

0

60

Алдоркван предпочел не акцентировать курс разговора на произошедшем в таверне. Что было, то было, он дал совет, но едва ли мог чего-то требовать, да и был ли в этом смысл. У него была своя роль, а у Траста - своя, и Селлиора с каждого спросит отдельно.
http://sg.uploads.ru/8jhLB.jpg
Алдоркван: Выманить за черту города - было бы удобно, но в этом есть масса рисков. Если окажется, что Серебренный обладает куда большим могуществом, либо числом сподвижников, чем нам кажется, то заманив его за черту города - руки развяжем, наоборот, ему мы. Так же я бы не стал недооценивать осторожность некроманта, ему уже известно, что вы -  не самый слабый отряд из Эдена, прибывший с какой-то определенной задачей, если он умен, то уже догадался, что прибыли вы порталом, ведь кораблей из Эдена не пребывало уже более месяца, а дороги, судя по грабежам, находятся под его контролем. Если вы просто выйдите из города, с зеркалом, ловушка будет более чем очевидной. С его стороны будет странно, что вы не доставили зеркало в Эден порталом незамедлительно. Постарайтесь, чтобы все выглядело правдоподобно. - Не было сомнений что за ходом операции Алдоркван следить будет, хотя он и не озвучивал то, какие именно были у него приказы.
Алдоркван: Новостей почти что нет - но оно и к лучшему, и без них события развиваются уж больно стремительно. Культисты продвигаются дальше - по кругу, гвардия Саманты нечего не предпринимает. О том, с какой они целью не знает даже местная элита - все настороже, а после вчерашнего - напряжение и вовсе повисло над Дестинией. Предчувствие нехорошее. - Впрочем не одним лишь предчувствием руководствоваться, когда речь идет о перемещении целого Легиона. Разведчик пометил на карте Траста местонахождение усадьбы и на пальцах показал, как лучше пройти к искомому дому.  - Возможно, со служителями культа, Индрис и согласится помочь, попробуй, но все-же, при нашей первой встречи, мне показалось, что ему ближе, чем собственные сородичи... Звери и птицы. - Алдоркван поднялся со своего места - Если я могу чем-то еще помочь, хотел бы немного поторопить. Через час мне надо быть уже на пути к Докам. Ежели что, весточку можно оставить мне через хозяина этого заведения, либо, в случае срочности, магически.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-02-02 23:26:26)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Дальний Восток Мидленда. Дестиния.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно