FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Северный Роковой Хребет


Северный Роковой Хребет

Сообщений 151 страница 171 из 171

1

http://s3.uploads.ru/C9IxS.jpg

Огромный горный массив, отделяющий Империю от своих последних, северных рубежей. Высокие, заснеженные пики и предгорья, покрытые густыми хвойными лесами полнятся множеством диких, нехоженых мест. Это холодная, ветреная местность. Даже в летние месяцы горные высоты укрыты искрящимися белыми снегами, зимой же здесь бушуют такие лютые метели, пережить которые способны лишь самые опытные из путешественников. Через Северный Роковой Хребет ведут несколько троп - перевалов, используемых преимущественно для торговли. Самые хоженые и наиболее безопасные из них находятся возле Блекмора, Ельника и главного входа в Мал'Ферос. В самих горах и на северных предгорьях Хребта обитают множества диких племён, не считающих себя ни частью Империи, ни какого-либо иного другого сообщества. Живущие архаично и изолированно, каждое из них несёт в себе свою собственную культуру и обычаи.

0

151

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/985774.jpg
Этар: Да, это хорошая идея. Чем проще, тем лучше. Расскажу всё, как спущусь.
Что ж, сказано - сделано. Гномы принялись раскручивать цепь, поднимая своего отважного товарища на необходимую высоту. Надо сказать, первоначальные опасения оказались небезосновательны - как маг ни махал своими крыльями, его то и дело сносило ветром куда-то в сторону, так что вернуться без посторонней помощи именно туда, откуда взлетал, да ещё не напороться на скалы при такой погоде было бы затруднительно. Впрочем, даже в этой напряжённой обстановке Этар довольно быстро сообразил стабилизировать себя по вертикали, зацепившись за скалы верёвкой с крюком, бывшей обычной принадлежностью нашей компании альпинистов. Какое-то время он просто висел там, на самом верху, с интересом разглядывая окрестности, потом вдруг неожиданно всполошился и принялся лихорадочно дёргать цепь, даже верёвку свою бросил. Когда же разведчика спустили назад, подтвердились самые худшие опасения. - Кажется, он заметил меня. И он идёт сюда.

0

152

Новости сверху пришли не самые утешительные,но по крайней мере эта гора агрессивно-опасного мяса не застала их врасплох.
- Сможешь сказать,сколько ему примерно времени надо чтобы добраться до нас?- Сейчас было важно знать,сколько времени у них есть до столкновения.
- От этого зависит то,на сколько хорошо мы сумеем подготовиться к встрече с ним.
Ведь и на ловушки и на заготовку заклинаний требовалось разное количество времени.  А использовать тут любимые быстрые заклинания Евы, вроде громовой поступи, было слишком чревато последствиями.
Сейчас, кажется в голову белобрысой предводительницы сего маленького отряда, пришло несколько  идей в голову,по борьбе с врагом, но оценить их реализацию и озвучить она сможет лишь понимая сколько времени у них есть,чтобы не болтать впустую.

Отредактировано Ева (2021-10-23 14:27:46)

0

153

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/985774.jpg
Этар: Ну, я-то почём знаю, с какой скоростью он ходит? Ноги-то у тролля подлиннее наших. - обескураженно вопросил гном, потом принялся выкладывать то, что есть. - Он далеко, на той стороне. Нам же туда ещё около часа идти? Вот и ему, наверно, так же. Плюс какое-то расстояние до начала этого участка, но тролль его быстро пройдёт. - маг замолчал, смиряясь с неизбежным, потом всё же уточнил. - Мне продолжать? Крылья ещё минут пять продержатся.
Он вопросительно воззрился на Еву. Остальным гномам, очевидно, тоже было что добавить, но ситуация была критической, поэтому они делали над собой героические усилия, чтобы не раскрыть рот, причём ещё и все одновременно. Впрочем, Ева очень отчётливо чувствовала - если прямо сейчас не взять это дело крепко-накрепко в свои руки, всё покатится и обсуждение начнётся уже без её ведома. Или лучше сразу отойти в сторонку, поручить планирование кому-то другому? Да, времени до встречи с троллем на первый взгляд было достаточно, но действовать нужно уже сейчас, так что отряд не мог позволить себе, как это обычно бывало, утонуть в долгой дискуссии - впрочем, если промедлить хоть немного, она неминуемо начнётся, покатится уже сама по себе.

0

154

-Если он и так идет сюда... Хм, тогда будем заманивать его в ловушку-Ева подала плечами. Драться с подобным противником,в подобной местности напрямую очень сильно не хотелось.Вероятно не ей одной.
-Я собираюсь наложить ловушку на местность. Она ,если не остановит противника, то по крайней мере его должна весьма сильно замедлить.
Учитывая,что путь и у монстра и у  них сейчас был один,  это было неким преимуществом. Отойдя на некоторое расстояние от группы, Ева принялась чертить Ловушку окаменения на подходе к ним.
- Наш приоритет, избавиться от врага с меньшими проблемами. После того как закончу с ловушкой , я буду заготавливать следующее заклинание, которое направлено так же максимально обездвижить тролля, для этого мне придется касаться его некоторое время напрямую. Глорин, когда враг появится в зоне видимости, наложите на меня щит лавы, это на случай если врагу удастся каким то образом избежать воздействия заклинания. Если он не окаменеет, на что,я собственно и рассчитываю, значит буде действовать иначе. Этар, если ваши навыки позволяют, заготовьте призыв голема. Если Тролль прорвется, он будет сдерживать его хоть какое то время и отвлекать на себя. 
Ева выдохнула осматривая группу.
- Если придется драться с ним напрямую, есть вероятность плачевного исхода, на узкой местности не приближайтесь к нему, для ближнего боя  выманиваем в более просторное место...Никто ведь не желает случайно слететь туда. куда мы хотим отправить нашего "гостя"? Если у вас есть что добавить к плану для эффективности, Предлагаем.Быстро, четко и без перебивания друг друга. -ва не зря сказала именно дополнить, дав сразу понять что основная часть плана корректировки подлежать не будет. СОбственно, если кто решил что то-предложить еще, она выслушает заряжая вышеупомянутую и начерченную ловушку, а затем заготавливая окаменение , дабы оставить врагу как можно меньше возможностей на победу.

0

155

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/985774.jpg
Этар: Голем будет. А я тогда сразу на крыльях вверх, как тролль появится? Ну, чтобы остальным не мешать?
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/816568.jpg
Дорен: Два голема лучше чем один, верно? Я тоже могу его призвать, уж вдвоём-то точно сдержат. Лишь бы друг другу не мешали.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/315238.jpg
Огез: Может, я на кого-то из них верхом сяду? Моя боевая техника любую шкуру пробьёт, но мне открытое пространство нужно. Метательный топор разницы между своим и чужим не видит.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/816568.jpg
Дорен: Если на то пошло, на своего лучше я и сяду. Мне тоже стрелять надо, а магия металла точно так же своих не различает.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/567787.jpg
Глорин: А я вот не гордый, могу и на спинах близнецов постоять. - братья немедленно на него вылупились, и гном сходу добавил. - Шучу! Хотя, будь местность попроще, могли бы и попробовать.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/430965.jpg
Дваркин: Я так понял, мы ждём тролля именно на этом направлении? А ведь даже у нас здесь два пути - вперёд и назад. Да, с нашей точки зрения так короче, но тролль - сын гор, он пройдёт там, где гном об этом даже помыслить не посмеет. Что в голове этого чудища, и какой маршрут он посчитает кратчайшим, мы знать не знаем, так что лучше ждать его с обеих сторон. И да - что мне теперь с волком-то делать?
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/673462.jpg
Бони (или Лони?): Может, в обход и послать? Если вернётся с той стороны, то враг идёт где-то с этой, а если нет - ну, всегда можно другого призвать. Да и тролль от нас хоть ненадолго отвлечётся.
Маг природы, разумеется, недовольно воззрился на него - наверно, не видел такой уж разницы между астральными волками и настоящими. Назревала очередная жаркая дискуссия, легко могущая завести гномов не туда, или просто отвлечь от реализации основного плана.

0

156

-Думаете, он на столько умен,что будет обходить нас чтобы зайти со спины?- в голосе гномы, успевшей пока,вероятно, только закончить с одной ловушкой, посмотрела на остальных.В общем то, Ни против второго голема, ни против наездников на них, она возражать не стала. Даже наоборот, это было умно.по мнению самой гномы, о чем она и дала знать кивком.
-Думаю зверей можно вернуть... Либо же, если зверь достаточно быстрый, и это возможно, пусть ведет тролля прямо в ловушку. И сам вернется, и в нужную нам сторону заведет врага...
Задумчиво, все же гнома пошла рисовать вторую ловушку окаменения со второго подхода и заряжая ее . Раз уж об этом заговорили, стоит обезопасить себя максимально.
И после этого уже приступить к подготовке окаменения.
- Давайте разберемся побыстрее с этой громадиной и продолжи путь.

Отредактировано Ева (2021-10-24 20:22:20)

0

157

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/373071.jpg
Лони (или Бони?): Правильно, пора с этим заканчивать. Сокровища нас уже заждались!
Сокровища сокровищами, а вот самим гномам пришлось сразу настраиваться на томительное ожидание. Вот поди пойми, когда придёт этот проклятущий тролль! А может этот тупица вообще заблудится по пути? С големами маги торопиться не стали, ведь те требовали постоянного оттока магической силы - просто расположились на позициях, намереваясь призвать их по сигналу, когда враг соизволит появиться. Ждали и предполагаемые седоки, Этар тоже не спешил распускать эти свои крылья - успеется ещё. Изготовившись, отряд замер в молчаливом ожидании, пока, спустя уже приличное количество времени, один из них не решил вдруг подать голос.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/430965.jpg
Дваркин: Что-то волка долго нет. Я его всё ещё чувствую, так что с ним должно быть всё в порядке - но уже давно должен был вернуться. Не понимаю. Может...
Что именно хотел предложить маг Природы, остальным уже не суждено было узнать, потому что он как-то резко осёкся и оборвал фразу. Смотрел при этом он на инженера, бледного как смерть и почему-то молча указывавшего вверх.
Горный шквальный ветер, заглушающий все далёкие звуки, и суждение о возможностях чудовища по своим собственным сыграли с гномами злую шутку. Видимо, каменный массив с той стороны оказался не столь уж непроходимым для такого великана, да и сама Ева знала местность довольно поверхностно. Одно точно - тролль не воспользовался ни одной из известных им горных троп, а попросту забрался наверх, туда, где в последний раз и видел окрылённого Этара. Так что теперь монстр не просто был здесь, а находился на скале над гномами, примерно в тридцати метрах от них, и, недоуменно замерев на месте, как будто к чему-то принюхивался. Сейчас тролль их, очевидно, не обнаружил - но, стоит сообразить опустить голову, глянуть вниз, и дело может кончиться страшной бедой. Уже просто потому, что никто не может предсказать ту единственную мыслишку, что в следующий момент придёт в его тупую башку. Поймёт, что добыча внизу - с тролля станется просто спрыгнуть вниз на них, даже если для него самого это кончится плохо!
http://s7.uploads.ru/dQeac.jpg

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-10-26 21:55:45)

0

158

Когда перед взором Евы предстало это чудище, возвышающееся над ними не только за счет позиции ,в которой он находился, но и за счет своего огромного размера, у гномы на мгновение вылетело из сознания что нужно вообще дышать, и вероятно она не отличалась внешне от Бибара. Она так же вживую видела это чудище впервые, и если честно, ожидала что он окажется...несколько миниатюрнее.
-план меняется...-говорила Ева совсем тихо, стараясь не привлечь эту махину звуками.
-Постарайтесь, очень тихо и осторожно, скрыться с открытой местности...я попробую призвать голема прямо рядом с ним. Отвлечь. те кто скрылся...наложите щиты для тех кто еще не спрятался...На случай прыжка.
Кажется сейчас реальность очередным ковшом ледяной воды остудила пыл и самоуверенность гномы, что начала призыв гранитного голема прямо рядом с троллем. Она видела где он находится, и предполагала что рядом с ним достаточно места для призыва. Для голема,если затея будет успешной, он призовется и отвлечет на себя внимание, будет лишь одна задача-увести подальше от группы этого масивного монстра.

0

159

Вряд ли кто из гномов мог сказать, как просто рисковая ситуация стал откровенно угрожающей - ведь тролль в любой момент мог заметить их, а там и разделаться с большей частью отряда. На счастье, скалы, на которых монстр стоял, не были совсем уж отвесными, так что Ева хорошо видела какие-то участки поверхности наверху и действительно смогла призвать своего Гранитного голема. Конечно, размещать его пришлось в опасном положении, на самом краю, но сейчас выбирать не приходилось, нужно было пользоваться теми немногими крохами, что даровали боги. Кстати сказать - пусть даже гномы уже могли приблизительно оценить своего врага издали, но всю его первобытную мощь осознали только сейчас. Могучий двухметровый гранитный воин, очевидно превосходящий размерами любого из них, по сравнению с троллем откровенно не смотрелся, доходя ему хорошо если до колен. Собственно, чудовище поначалу и не обратило никакого внимания на оживший камень, видимо, полагая того несъедобным - и, чтобы поскорей отвлечь внимание от хозяйки, голему пришлось напасть на него. Силы были очевидно неравны, зато команда получила немного времени, чтобы постараться хоть как-то спрятаться от этой огромной твари.
Лучше всего прятки получились у Бибара - то самое устройство инженера, державшее цепь, как раз было закреплено в скале, там имелась небольшая выемка, куда он немедленно и нырнул, почти что спрятав своё дрожащее тельце в каменный "карман". Второе место прочно и заслуженно занял Голдуин. На первый взгляд тот участок, где он находился, выглядел не слишком подходящим для такого рода развлечений, однако гном ухитрился вжаться туда почти наполовину, да ещё и прикрыл себя Щитом металла, на взгляд примитивного монстра вполне могущим сойти за кусок странной скалы. Последнее "призовое" место было, пожалуй, за Огезом, который во всей этой суматохе ухитрился не только найти наилучшее укрытие, но и как-то втиснуться в него так, что сразу и не поймёшь, что к чему - и даже изготовился для атаки, один из топориков уже был в руке и ждал подходящего момента. Остальные попросту прижались к скалам, отчаянно надеясь, что враг не будет глядеть строго вниз и их не заметит. С щитами, вопреки приказу, никто не торопился - просто потому, что они были слишком заметны и могли привлечь к себе внимание, хотя маги явно подготовили свои заклинания. Тем не менее, всем было очевидно, что времени у них осталось не так много - голему не удалось увести тролля и сейчас он отчаянно держался против превосходящего противника, но его судьба была явно предрешена.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/430965.jpg
Дваркин: Может, опять Этаром отвлечём? Пустим на крыльях куда подальше, а это чучело за ним кинется? Вдруг сгоряча да навернётся вниз, а мы быстренько притянем обратно, и давай до свидания?
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/14259.jpg
Бибар: Цепи не хватит. Только если верёвками, но это...
Он замолчал. И так всем было очевидно, насколько это опасно - всем, кроме самого кандидата, на лице которого застыло характерное героическое выражение. Бывший жрец словно готовился к прыжку в неизвестность - впрочем, по большому счёту недавнее предложение так и выглядело.

0

160

Слишком малое количество успело достаточно укрыться, большая часть группы находилась на опасном волоске между жизнью и смертью, и крепость этого волоска зависела только от удачи.
Предложение пожертвовать, а именно так и выглядело это предложение в глазах подгорницы, товарищем не было даже рассмотрено, не было даже принято за серьезное предложение. С тем же успехом они могли вызвать лавину в призрачной надежде что снесет только тролля ,а они смогут удержаться на месте.
Как только внимание тролля было привлечено големом, жертву которого Ева не забудет и поднесет мысленные слова благодарности позже, гнома принялась за самое первое решение что пришло ей в голову.
Возвести самую большую, на какую только способна сама Ева, Каменную стену, чтобы оставшиеся товарищи использовали ее как укрытие, но возводя не прямо, а под наклоном. Каменная стена могла сойти за просто еще одну скалу, которая вероятно не очень то заинтересует обитателя гор.
Если все смогут спрятаться, Ева будет последней кто укроется под навесом, и выжидая, в надежде что монстр уйдет, заготовит заклинание Гроб, на случай, если эта махина решит все таки спрыгнуть, и обнаружит кого-либо из группы.
Ева будет ориентироваться сначала на звуки, предполагая.что спустившийся тролль создаст достаточно шума. Если же новых звуков не будет какое то время, Ева осторожно выглянет из укрытия,чтобы уже визуально оценить положение дел.

Отредактировано Ева (2021-10-30 18:25:11)

0

161

Горы неприступны и беспощадны к слабым, тролли ещё и кровожадны, но и гномы не собирались сдаваться просто так, твёрдо намеренные побороться за своё будущее и свои жизни - сейчас это было, в общем-то, одно и то же. На счастье, жертвовать никем не пришлось, ведь у их командира и вдохновителя родился куда более многообещающий план. Ничего не обсуждая и даже не предупреждая, ведь наверху кипела безнадёжная схватка, а время их жизни измерялось в секундах, Ева прямо-таки сходу укрыла отряд каменной стеной, возведя её под наклоном. Конечно, участок пути сам по себе не был идеально прямым, так что хватило не всем, но второй маг Земли вовремя сообразил, что к чему, защитив остальных уже известным ему способом.
Дальше ожидаемо пришло время напряжённого ожидания. Гномы пыхтели, кряхтели, скрипели зубами, стараясь не издать лишнего звука - хорошо хоть, воздух не портили, что в таких стеснённых условиях было точно недопустимо. Сейчас их судьба зависела только от везения и, конечно, воли Хахрама, так что услышать спуск тролля было жизненно важно - а щёлочек для того, чтобы глядеть, защитная магическая конструкция не предусматривала. Впрочем, вряд ли об этом стоило так уж беспокоиться, ведь приземлиться такая громадина могла на всё ту же стену, которая точно не была рассчитана на такой вес.
Обошлось. Осторожно выглянув наружу минут через пять-десять, Ева не увидела тролля - ни здесь, ни наверху. Только разбросанные камни - следы недавнего боя. Самое удивительное, что она всё ещё ощущала своего голема, активного и исправно потреблявшего ману, однако не видела его, так что где именно тот находился и что сейчас делал, можно было только догадываться. Зато вдалеке, там, где относительно прямой участок сменялся поворотом, обнаружился волк - видимо, тот самый, отправленный на разведку. Похоже, ждал хозяина, которому, как и остальным гномам, предстояло ещё из-под стены выбираться.
http://warlock.3dn.ru/MisteriumArch/Library/Mob/Animals/ljutovolk.jpg

0

162

"Баел,продержись еще немного...Еще немного времени и сможешь уйти спокойно..."-Пронеслась мысль в блондинистой голове. Вероятно, как и Дваркин, она не относилась к своим призванным созданиям как к просто оружию ...Даже если те были куском камня или земли.
-Не будем терять времени. Уходим пока эта зараза не вернулась.-Ева будет держать заготовленным заклинание гроб, на протяжении всего предстоящего пути. Теперь, когда она оценила габариты противника, было слишком очевидно что бой без потерей не пройдет. Им нужно было уходить.
Путь продолжится вновь с ветряной стороны, по крайней мере, она выглядела достаточно узкой,чтобы горный монстр не смог преградить им путь, просто из-за своего габаритного размера.
Это даже не обсуждалось.У них не было времени на то,чтобы что то обсуждать или спорить. Поэтому, как только гномы оказались вновь "повязаны" страховочной веревкой, путь продолжился.
-Давайте. постараемся побыстрее пройти эту дорогу. Нет у меня желания больше видеть эту морду нигде кроме как на картинках книг.

0

163

Как Ева не хотела больше никогда не встречаться с злобным троллем, так и остальные были нормальными, здоровыми гномами, не питающими самоубийственных настроений. Поэтому, едва только выбравшись из своего укрытия и подстраховавшись верёвкой, они со всей возможной скоростью направились дальше, стремясь поскорей покинуть опасное место и оторваться от страшного хищника. На разведку и общение с волком у предводительницы вот как-то совершенно не нашлось времени - к тому же, согласно сложившейся традиции, шла она в авангарде отряда, рядом с Магмабородом, животное же предсказуемо вернулось к призывателю - Дваркину, который предпочитал тащиться где-то ближе к хвосту. Потом, быстренько расспросив волка, маг Природы и вовсе отозвал его. Видимо, удержание существа в этой реальности требовало маны - как, собственно, и голем Евы, находившийся сейчас неизвестно где и неизвестно в каком состоянии. Впрочем, пока оставался какой-то шанс, что он всё ещё отвлекает тролля, так что гнома не стала рисковать, предпочтя оставить всё как есть.
Остаток пути прошёл без приключений, и вот наконец отряд миновал опасный участок, выйдя на существенно более просторную и подходящую для возможной схватке поверхность. Найдя относительно уединённое место, Глорин остановил отряд. Гномы выглядели выдохшимися, уставшими, не столько даже от самого перехода, сколько от недавней встречи, от которой и сейчас то и дело пробегали мурашки по коже. В глазах же предсказуемо читался закономерный вопрос "что делать дальше?" - всё-таки они были не солдатами, а просто удачливыми путешественниками, да и местность хоть как-то знала только Ева. Навскидку гнома могла сказать, что до конечной цели им идти минимум полдня, зато примерно в получасе ходьбы имелась та самая пещера, до которой так и не дошли вчера. Так или иначе, пока вся компания переводила дух и в лидеры, кажется, никто не рвался.

0

164

Именно та мысль, что Баел все еще доблестно отвлекает на себя монстра, не давала молодой особе отозвать его. Чем дальше они уйдут от превосходящего противника, тем лучше будет для них.
Когда отрезок опасного пути был перейден, и в страховке веревкой более не было необходимости. Когда Глорин остановил группу, Ева осмотрела тех, кто шел с ней. Все выглядели уставшими....Вероятно,в напряженном моменте никто не мог себе позволить так выглядеть, но сейчас, когда опасность несколько отступила, все пережитое навалилось на каждого участника группы.
-Судя по тому где мы находимся... Идти нам еще пол дня. Однако в получасе ходьбы будет та самая пещера, до которой мы так и не дошли. Если отправим разведку, и в ней не окажется никаких неожиданных гостей, можно будет передохнуть там несколько часов,прийти в себя и отправится дальше. -Говоря про разведку, гнома смотрела на Дваркина, Ворон которого , ну просто превосходно подходил для этой операции. Им было достаточно знать, есть ли кто в той пещере или нет. А изворотливая птица ,отличающаяся умом, наверняка могла справиться с этим.
-В любом случае, давайте закончим сегодня этот путь. Удача нам до сих пор благоволила, но все же испытывать ее слишком долго- не стоит. Пока разведывается обстановка, у нас есть немного времени перевести дух, но особо не расслабляемся, ворон наверняка вернется достаточно быстро.

0

165

Твёрдое намерение закончить этот путь уже сегодня гномы встретили с энтузиазмом, довольно бодрым для столь вымотанных путников. Правда, помимо дороги к цели, их ещё ждали собственно подземелья с множеством таящихся там опасностей, большей частью неизвестных, но об этом сейчас никто не думал - как-то не до того было. Отправив ворона на разведку - переться к пещере наобум, тем более при таком опасном соседе, было бы и вправду очень глупо - путешественники принялись наслаждаться непродолжительным отдыхом и, конечно, ждать возвращения разведчика.
Вернулся Каррах не один, а с кусочком мяса в клюве. Уселся на камешек, и, положив добычу рядом с собой, принялся о чём-то накаркивать своему хозяину, используя перерывы в разговоре для того, чтобы утолить свой голод. Ворон говорил - Дваркин слушал. Дваркин спрашивал - ворон кушал, потом отвечал.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/430965.jpg
Дваркин: Тролль сейчас примерно в той стороне, где мы с ним встретились в последний раз. Один. Похоже, ищет кого-то. Всё за то, что мы оторвались, так что можете выдохнуть спокойно. - несколько гномов и впрямь облегчённо выдохнули, однако следующая новость была не такой хорошей. - А вот пещера нам не подойдёт. Каррах уверен, что там обосновался какой-то крупный хищник. Сейчас его внутри ворон не обнаружил, но всё может измениться, особенно если решим там задержаться.
Совершенно неожиданно Ева поняла, на что именно похожа та штука, что принес разведчик - на человеческий палец! Сейчас Каррах деловито долбил свою добычу клювом, время от времени настороженно поглядывая на окружающих, словно опасался, что отберут. Всё-таки при всём своём уме он был самым обычным вороном, хищной птицей, что при случае не брезгует падалью, и рассуждал довольно просто - если та штука съедобна, она не должна пропасть зря.

0

166

Внимательно выслушав Дваркина, Ева кивнула. Пока что этой информации казалось достаточно.
- Тогда и рассуждать нечего. Пойдем прямо к точке назначения, думаю, внутри должно быть относительно безопасное место, в котором мы сможем перевести дух и передохнуть прежде чем бродить уже внутри руин. Привалов больше не планируется, будьте готовы. Оставаться тут тоже не будем, слишком близко эта громадина тут шастает...К тому же еще и некий неизвестный хищник. Чем быстрее пройдем,тем лучше...
Говоря все это. Ева обращалась к каждому члену группы, но взгляд ее был прикован к птице, что потрошила свой небольшой трофей. 
Казалось бы, что такого? Найти остатки еды хищника дело не сложное, особенно для воронов...Но что то смущало в этом кусочке,и гнома долго не могла понять что именно, пока не подошла ближе и не присмотрелась.
Тошнотворный ком тут же подкатил к горлу,вынуждая Еву закрыть глаза и попытаться удержать лицо, словно ничего не произошло... СТолько лет уже шастает вне родной цитадели, а к подобному все никак не привыкнет. Можно ли вообще к такому привыкнуть?
-Похоже...неопределенное время назад...Добычей хищника из пещеры стал или человек...Или гном...или еще кто...Это лишь лишний повод нам не задерживаться...Поэтому если все готовы, давайте продолжим путь...

0

167

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/985774.jpg
Этар: Это что же выходит - ворон сейчас человечину жрёт? - жрец оказался сообразительным, наверно заметил реакцию Евы и сделал соответствующие выводы. Жаль только, язык за зубами не держал. Ещё и некстати старое припомнил. - Да и с тем бедолагой как-то не очень вышло.
И в самом деле, с предыдущей жертвой тролля путешественники обошлись как-то холодно - а ведь это скорей всего был их соотечественник, такой же гном, вполне могли озаботиться хоть каким-то подобием погребения, благо как раз устроили привал. Увы, отряд большей частью состоял из опытных охотников за сокровищами, вынужденно обзаведшихся толстой шкурой, да и в тот момент всё внимание путешественников было приковано к троллю. Возможно, именно поэтому устремлённые на Карраха взгляды не были совсем уж осуждающими, как можно было ожидать от гномов. Дваркин и вовсе не демонстрировал никаких эмоций, кроме спокойного терпения - что поделать, природа штука такая, где кто-то кто-нибудь да ест. Тем более скоро у него объявился неожиданный союзник.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/816568.jpg
Дорен: Павших жаль, конечно - ну и Хахрам с ними! Тролль-то всё ещё где-то тут. Давайте и правда поднажмём, чтобы самим жертвами не оказаться.
Новой встречи с этим чудовищем, конечно, никто не искал, поэтому ворона послали по предполагаемому маршруту, а сами отправились следом. То, что им, толком не отдохнувшим, придётся вот так идти ещё полдня, никто не волновался - впрочем, Ева об этом ничего и не сказала. Наверно, в каком-то смысле это было даже удобно - главное придерживаться размеренного темпа движения и не загнать своих верных солдат стремительным маршем.
Относительно просторная территория как раз почти закончилась, когда вернулся Каррах и сообщил, что впереди всё чисто и неожиданностей, кажется, не ожидается. Гадать о нынешнем расположении тролля и вовсе не было нужды - этот великан и так прекрасно просматривался прямо отсюда, как и из множества точек их предполагаемого маршрута. Сейчас монстр был довольно далеко, и стоя на скалах, смотрел в противоположную сторону - видимо, искал, чем бы всё-таки наполнить свой желудок. И, кстати, совокупность его перемещений наводила на определённые мысли, высказанные одним из гномов.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/673462.jpg
Бони (или Лони?): Может, та пещера и есть логово этой твари? Если так, хорошо, что мы её прошли.

0

168

-Возможно. Тут не так много хороших укрытий, поэтому не удивительно что одно из них облюбовал местный монстр.
Подала все же голос Ева, после части маршрута, который она шла совершенно молча.
Ранее бы она обязательно восхитилась слепящими красотами видов, что открывались с их позиции, от которых могла закружиться голова не только из за высоты и чрезмерно ледяного воздуха, но и от величия и могущества природы, которая все это вокруг создала.
Ранее бы она обязательно озаботилась тем, чтобы упокоить того, замерзшего в горах гнома, придав земле или огню...Но... Ранее на ее плечах и ответственности не лежали чужие, пусть и малознакомые жизни. Ранее ее голова не была забита тем, чтобы поскорее найти Скьяри, которую та оставила, даже не попытавшись отыскать.
У нее не было времени на сочувствие к тем, кого уже не беспокоят мирские дела.
У нее не было времени на то, чтобы осознать разницу в себе, которая произошла с момента ее первого путешествия. Возможно, если они выживут, у нее будет время на то, чтобы обдумать произошедшее...Возможно однажды она  даже вернется сюда. Но не сейчас.
Они шли обычным темпом, позволяющий пройти более длительное расстояние без перерыва. Если все пойдет хорошо, они должны будут сегодня закончить путь.
-... - Ева хотела что то сказать, оббежав взглядом своих соратников, а затем еще раз взглянув на громадину что осталась позади, но так и не смогла подобрать слов.
"на сколько же самоуверенной и глупой надо быть,чтобы сражаться с монстром,о котором даже не знаешь...Будь он немного умнее...Мы бы все уже покоились в его желудке...Нет...Не думать об этом...Мы почти добрались...Нужно сконцентрироваться на том,чтобы не попасть в ловушку"
-Когда мы дойдем...И начнем исследовать, не стоит разделяться....Там вероятно будут ловушки и защитные механизмы, которые работают. Хотя полагаю, в подобные экспедиции вы отправляетесь не в первый и не во второй раз,а потому все это знаете сами.

0

169

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/816568.jpg
Дорен: Это не страшно. Я почувствую любой металл раньше, чем мы дойдём до ловушки. Главное потом не зевать.
Заявил он это очень так уверенно, и в его словах мало кто мог усомниться - в конце концов, кто, как не Голдуин, нашёл тело гнома там, где никто и искать не собирался? Впрочем, такой гном всё-таки нашёлся, и довольно быстро.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/567787.jpg
Глорин: Не стоит недооценивать наших далёких предков. Ты не поверишь, какие штуки можно создать из простого камня. А ведь есть ещё и магия, способная на всякие неожиданные штуки. - Магмабород помрачнел, явно припомнив что-то из собственного опыта, потом подытожил. - Одно точно. Без нужды разделяться действительно не стоит. Сначала дойдём до места, отдохнём, а там уже осторожно осмотримся и решим, что со всем этим делать.
Так они шли, придерживаясь спокойного темпа, и по пути обсуждали будущие планы, которых, как водится, у каждого набралась уже полная вагонетка, а то и не одна. Страшный враг, как видели все, остался далеко позади, поэтому вряд ли кто подозревал, что очередная порция неприятностей настигнет их раньше, чем компания доберётся до заветных руин. Случилось это где-то через полчаса пути, когда один из гномов с явным беспокойством в голосе сообщил.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/430965.jpg
Дваркин: Тролль идёт в нашу сторону. Кажется, он заметил нас.
Вообще говоря, такой поворот событий вполне можно было предсказать с самого начала - видно, сказывалась общая усталость и близость цели, до которой, казалось, уже рукой подать. Ведь если гномы прекрасно видели тролля, то и тролль вполне мог увидеть их, достаточно было не стоять всё время задницей к путешественникам, а однажды взять и повернуться в нужную сторону. Впрочем, тролль и был намного выше своих возможных жертв, а значит, и куда более заметным. Может, всё же пока никого не заметил, и просто почему-то решил прогуляться именно в этом направлении? Надежда на чудо так и читалась в глазах соратников Евы, и в этом не было ничего удивительного - с нынешней их скоростью чудовище непременно нагонит отряд прежде, чем удастся добраться до цели, да и мест, где можно хоть как-то спрятаться, на маршруте было не то чтобы много. Ближайший поворот, по прикидкам гномы, находился впереди, минутах в двадцати пути, но, как все помнили по недавнему опыту, сам по себе вовсе не гарантировал спасения - проклятущий тролль мог лазать и по скалам, а ближайший склон, как назло, не выглядел таким уж непреодолимым для этого великана.
http://s7.uploads.ru/dQeac.jpg

0

170

-Я рассчитываю на ваши знания,способности и опыт. - Кивнула Ева на слова Дорена и Глорина, а так же осмотрев остальных членов группы. Данная фраза определенно относилась к каждому присутствующему.
Вероятно, злую шутку с ними вновь сыграла неопытность самой Евы. Она, по своему незнанию, считала что на такой высоте тролль не заметит их. Все же как ни крути,а по сравнению с каменным гигантом,в этих горах, гномы казались совсем незаметными целями... Но кто знал?
Гнома выдохнула, сжав кулаки раздраженно проворчала о том, какое же это гигантское недоразумение приставучее.
-Идемте. У нас есть время, но его не так много.
С этими словами Ева повела остальных к повороту, по пути объясняя что собирается делать.
-Когда дойдем до поворота, я собираюсь найти подходящий кусок скалы, Этар, поможешь сделать в нем искусственный тоннель с помощью расщепления минералов. В ней укроемся.  Войдешь первым, на случай,если возникнет необходимость пробираться дальше... Я зайду последней и закроюсь каменной стеной. Так же заготовлю заклинание,на случай если наш "поклонник" окажется достаточно сообразительным чтобы сломать именно фальшивую часть камня. Если у нас после создания убежища окажется достаточно времени...Предлагаю на тропе сделать ловушки,чтобы его скинуло в объятия земной замерзшей тверди, и упокоило...Или хотябы отбило желание снова сюда лезть...
Ева, если будет достаточно времени после завершения плана, и не будет никаких казусов, начертит толчковую ловушку, вблизи их укрытия. Она,если это будет возможно, найдем место с легким наклоном в сторону обрыва,чтобы если ловушка сработала, тролль просто улетел с обрыва,а не приземлился рядом с ними снова.
"Хм...Хотя...Если после толчковой ловушки, он упадет снова на нее...Сработает ли она вновь? Можно ли таким образом задерживать врагов?"
-Попробуем столкнуть его.
Разумеется, гнома не позволит товарищам случайно самим наступить на ловушку.

Отредактировано Ева (2021-11-28 20:15:59)

0

171

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/985774.jpg
Этар: Сделаю. Вот и отдохнём заодно.
Шутка вышла довольно мрачной. Все помнили предыдущее долгое ожидание среди томительной неизвестности, в тесном каменном укрытии, где страшно говорить и даже дышать - не дай Хахрам, огромная кровожадная тварь пройдёт рядом и услышит. Или порода всё же не выдержит, и тогда это импровизированное убежище станет для них общей могилой. Ну, тут уж ничего не поделаешь, оставалось только воспользоваться тем немногим, что у них имелось для спасения, и молиться, чтобы вновь пронесло. Даже не будучи жрецом, можно было с уверенностью поспорить - в этот день у Хахрама точно прибавилось истовых верующих, жаль только, что вскоре после окончания похода они наверняка быстро вернутся к прежнему образу мыслей. Тем не менее, суровый гномий бог пока благоволил к своим беспутным детям, вот и на том самом повороте обошлось на удивление без неожиданностей. Всё выглядело в общем так, как Ева помнила из предыдущих осмотров местности - никаких тебе обвалов или снега от недавно прошедшей лавины, что девушку, разумеется, целиком устраивало. Оставалось только совместными усилиями двух магов Земли найти подходящий для их целей участок скалы и организовать убежище.
Снова потянулись минуты томительного ожидания. Хорошо хоть, сказания об остроте ума тролля пока полностью соответствовали действительности, и возведённая Евой стена стояла как вкопанная, никто не стремился её разрушить или как-то поколебать их покой. Добросовестно выждав в каменном мешке пару часов, гномы наконец сошлись на мысли, что за это время даже такая тупая тварь давно должна была добраться сюда и хорошенько всё осмотреть. Тихонько обсудив всё, рисковать не стали, а, проделав магией небольшую "нору" наружу, выпустили на разведку одну из крыс, что Дваркин предусмотрительно нёс в вещевом мешке, строго-настрого наказав ей не соваться туда, где была установлена магическая ловушка. Вскоре хвостатая разведчица вернулась с докладом, что врага вблизи нет, и только после этого компания наконец выбралась наружу. Последующий осмотр, в том числе с помощью ворона, только подтвердил - тролля и правда не видно ни поблизости, ни вдалеке. Зато на том месте, где располагалась ловушка Евы, у самого края склона явно так просматривались следы огромных когтей. Рассчитанная на обычных гуманоидов, толчковая ловушка вряд ли была способна всерьёз подбросить в небо такую громадину - зато вполне могла лишить тролля равновесия, столь важного в капризных горах, что, судя по всему, и произошло. Искушать судьбу гномы не стали, предпочтя обсуждать возможную судьбу врага по пути к заветной сокровищнице - и, дальше как-то обойдясь без особых приключений, где-то к концу дня уже добрались до своей цели.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-12-04 17:48:55)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Северный Роковой Хребет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно