FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » Февраль 17082,Глубокая Штольня, Феррус, Ева


Февраль 17082,Глубокая Штольня, Феррус, Ева

Сообщений 1 страница 30 из 123

1

Феррус уехал на этот новый год из Тор’Дарен и отправился в Мал’Ферос чтобы встретить этот новый год с родителями, с которым он давно не виделся. При нём как всегда было его полное снаряжение. По прибытию его ожидал старый добрый Город Рун, за столь долгое время отсутствия много что могло измениться, но не эти улочки под каменным небом наполненные торговцами. Спокойно и медленно Феррус направился в дом родителей. Сбросив свои вещи и подарив подарки матери, он рассказал о своей жизни, вскоре пришёл его брат и после небольшой перепалки Феррус покинул дом родителей. С клевцом наперевес гном направился в место, которое успокаивало его в далёком детстве. Феррус направился в глубокую Штольню. На входе в Штольню, он показал своё удостоверение, показывающее что у него есть нужная квалификация и записку от своего друга Одрина, который был здесь старшим бригадиром. Немного постояв снаружи Феррус дождался, когда придёт старший бригадир.
http://s3.uploads.ru/t/1RMYT.jpg
А ты долго ждать не стал, Феррус. Уже к нам на постоянную собрался или же случилось чего? — произнёс Одрин, когда наконец пришёл.
Да случилось кое-что. — протягивая руку для рукопожатия, произнёс он. Ну и после этого Феррус вкратце объяснил ему о том, что хочет осмотреться перед тем как решить возвращаться обратно или нет.
Вот с этим загвоздка. Я же здесь просто слежу за работой, и чтобы все работали, а не владелец этой шахты, а поэтому не могу пускать всех внутрь и для этого же здесь и сидит охрана.
Ну ты же меня знаешь, можешь же поручиться? 
— Да, могу. Тут есть одна бригада, которая с минуты на минуты отправится. Вот с ними и отправишься. Даже если владельцы приедут с проверкой, то тебя не заметят.
Нет проблем.— произнёс Феррус и сделал жест, что будет ниже травы и тише воды.
Одрин отошёл к охране и о чем-то с ними поговорил, после чего вернулся, и они с Феррусом вошли внутрь Глубокой Штольни.

Отредактировано Феррус (2018-09-30 09:28:59)

0

2

-Черт!Черт!Черт!Черт!Да чтоб тебя!
Беловолосая фурия металась по дому Вайдрагстанов в поисках чего то очень важного, чего то,без чего она не могла выйти из дома. Меж тем стрелка часов неумолимо отсчитывала оставшееся время.
-Да где же они! Где! Да чтоб тебя! А! Вот они!- Забравшись чудом под шкаф, беловолосая гнома достала оттуда свою перчатку, не очень то сильно интересуясь как она вообще туда попала и с довольным видом облегчения , надела ее на левую руку.
-Ну вот, теперь можно отправляться... Надеюсь они еще не ушли...- С этими словами, схватив со стола заплечный мешок, запихав туда до этого завернутые бутерброды для небольшой бригады и фляги с водой, выбежала из дома, не забывая закрыть за собой дверь, ведь отец с работы вернется еще не скоро, а в отсутствии хозяев,нечего по дому посторонним шастать.
Выскочив со двора, гнома резво устремилась в сторону, где был расположен проход в штольни, в которые спускались трудяги с киркой и другими инструментами.
Петляя по улочкам и игнорируя недовольные взгляды едва не сбитых жителей, Ева перла как паровоз. И вот, она уже на месте. Вот и Одрин, еще на поверхности, но уже уводит гномов, а это значит что Ева успела буквально в последнюю минуту. Подпрыгивая, и махая руками, гнома во все свои легкие закричала.
-Нееет! Подождите! Меня!МЕНЯ ЗАБЫЛИ!!!!- Чуть ли не с воем неслась бестия, замечая , что Одрин остановился.
Понимая, что пора бы уже начинать сбавлять скорость, Ева стала бежать медленнее,и во время, ведь едва не врезалась, в уважаемого начальника штольни, при этом широко ему улыбнулась. Да... Не успей она во время затормозить, наверняка могла бы выбить себе несколько зубов неудачным падением.
На самом деле, впускать в рабочую группу несовершеннолетнюю, не имеющую никакого отношения к работе старателей гному было из ряда вон выходящим. Однако на попадание в группу гномы играло много факторов. Целых три! А три это уже много! Во первых, Грат,отец Евы, был знаком с начальником, и каким то чудом убедил его, что Еве будет безопаснее спускаться со знающими гномами в эти штольни,чем если бы она сама от безделья туда лазила,нарушая при этом и порядок и безопасность. Во вторых, Ева не просто так призраком ходила вниз, у нее тоже была своя небольшая роль в этом мероприятии. Рабочие могут проводить в пещерах довольно много часов не поднимаясь на поверхность, и за провиант во время спуска должен был кто-то отвечать. Вода и хоть какая-то пища,а точнее их наличие, было возложено на Еву. Ну и в третьих, Еву охотнее взяли с собой, когда узнали что она владеет магией земли. пусть она еще только училась, но базовые заклинания знала, а значит,в некоторых ситуациях могла оказаться полезной.
-Здравствуйте многоуважаемый! Великий мастер Одрин! Пришла я в качестве посла к вам! Посла от родителя моего грозного да праведного! Велел он мне и сегодня постигать науку благородную да сложную! Да научил, как сделать так, чтобы великий и всемогущий мастер благословил меня на этот поход! -Говоря это, Ева едва удерживалась от смешка и доставала из сумки небольшую бутылку настойки, купленной заранее в трактире. Все это, конечно было наигранной и пафосной сценкой, но вот такое настроение было у девы,что все же успела до того как гномы уйдут.
Только сейчас она посмотрела на того, кто был рядом с Одрином, гном был Еве незнаком. потому она задумчиво нахмурила брови.
-Здравствуйте.

Отредактировано Ева (2018-09-29 18:02:36)

0

3

Феррус спокойно шёл и разговаривал с Одрином, о веселых днях в стенах Унитейра как они услышали чьи-та крики. Сначала не обратив на них внимания, они шли вперёд, но внезапно Одрин остановился. Он приложил руку к голове и произнёс.
http://s3.uploads.ru/t/1RMYT.jpg
— Я уж думал, что она не придёт.
В этот момент сзади них появилась гномка. Её рост был ниже Ферруса. Ему сразу же бросились в глаза её белые волосы. Пока она говорила с Одрином, Феррус быстро решил осмотреть её. Золотистая кожа, карие глаза, ровная выправка. Часто гном засматривался на других девушках. Но всегда помнил, что не одна не сравниться с его единственной и неповторимой. Пока Феррус летал в своих мечтах, он и не заметил, что молодая гнома закончила говорить и с нахмуренным видом смотрела на него. После этого она поздоровалась уже с ним.
«Чего она нахмурила брови. Ей что не понравилось, что я на неё посмотрел.» Подумал он и начал говорить.
— Здравствуй. Меня зовут Феррус.

0

4

-Я вас раньше тут не видела.
Задумчиво склонила гнома голову вбок, внимательно осматривая гнома. Его возраст,по чертам лица было сложно определить, так как лицо было скрыто за шлемом,или маской? Потому Ева перевела взгляд на его руки. Слышала она где то, что возраст примерно можно определить по рукам,но сама этим не занималась.
- В любом случае... Надеюсь вы не задумываете ничего плохого?-Ева уперла руки в боки, смотря с прищуром на незнакомого гнома. Нельзя сказать что она знала всех кто жил в "цитадели",но "пришелец" часто бросается в глаза на фоне примелькавшихся лиц.
- Наши стражники хоть и выглядят как бочонки пива с ножками, но свое дело знают.Так что если решил напакостить тут, то лучше тебе забыть об этом.-Ева фыркнула. Было не понятно, говорила она это сейчас серьезно, или же просто придуривалась. Ева снова перевела взгляд на начальника.
-Ну так что?Возьмете меня с собой? Я мешаться не буду, и капризничать не буду,честно честно! Я же никогда не капризничаю , и иду там, гдеговорят, в ращелены еще ни разу даже не падала. Ни крошки халявной руды не вынесла! Ну...за исключением того камня...Но он был такой интересной формы, да и работники сами сказали,что он для них бесполезен...Ну пожалууууйста!

0

5

Феррус ошалел от нападок молодой девы. Вроде проявив простую вежливость как сказать своё имя, видимо вызвало в девушке такую бурю эмоций. Когда же девушка закончила словесно “нападать” он хотел ей объяснить всё, но девушка быстро переключилась на старшего бригадира.
Тот вздохнул и начал говорить.
http://s3.uploads.ru/t/1RMYT.jpg
— Я же говорил не опаздывать. Если опоздаешь, то не попадёшь в бригаду. И что это значит… — недожавшись ответа гномы, он продолжил — Правильно!!! Ты не идёшь в забой. — посмотрев на Ферруса, он жестом показал идти за собой.
Феррус же не пошёл за ним, а посмотрев на девушку произнёс.
— Да ладно, Одрин, вспомни себя в молодости. Да у девушки проблемы с манерами и пунктуальностью, но это поправимо. С годами она исправиться, Тем более как никак мы гномы и вон девушка даже принесла что-то.
http://s3.uploads.ru/t/1RMYT.jpg
Одрин вернулся назад и показав пальцем на Ферруса произнёс. — Ты за неё ручаешься своей головой, она дочь одного моего знакомого и не дай бог с ней что-нибудь случиться.
— Понял.
http://s3.uploads.ru/t/1RMYT.jpg
Одрин повернулся к молодой гноме— Хорошо, Ева, ты идёшь с бригадой. — затем он протянул руку — А алкоголь я заберу. Не положено по нормам безопасности студентам и посторонним проносить странные жидкости в шахты.

0

6

-Но я же не опоздала! Я успела как раз во время!Ведь вы еще не спускались!-Запыхтела гнома в нетерпении, и от вселенской несправедливости .Однако, помощь пришла откуда не ждали. Этот незнакомый гном.
"Добрый какой...или что-то задумал? Будем считать что добрый. Не похож он на злого, хотя, лицо скрывает, может стесняется чего-то? Ну да ладно, не мое дело"
Ева кивала под стать бородача, подтверждая слова о том,что она еще молодая и любознательная. А потом удивленно посмотрела на защитника.
-Это у кого проблемы с манерами?! Да я самая вежливая гнома во всем Мал'Феросе! Так то!И я не опоздала! Вы ведь все еще не вошли в шахты!
Когда начальник все же разрешил гноме спуститься с остальными, Ева без пририканий отдала тому бутыль с настойкой,ведь для этого она и оказалась в сумке.
-Отлично, Я готова! Феррус? Правильно? Расскажи о себе, пока будем спускаться! Я тебя ведь раньше не видела,а значит ты пришел из за приделов города. А где ты бывал?А какие места видел?! А правда что небо такое огромное что иногда от него тошнит?

0

7

После того как Ева передала бутыль старшему бригадиру, они двинулись в путь. Феррус же решил ответить девушке всё как есть.
— Родился я, в Городе Рун. Отучился в академии имени Харфы Мудрого на кузнеца-шахтёра-инженера. После этого меня пригласил один мастер у себя работать в дальней части нашего прекрасного царства гномов. Ты, наверное, и не слышала об этом месте. Теперь держу там свою мастерскую, да и временами спускаюсь в шахты. Ведь лучшее изделие, которое ты можешь показать Хахраму, то изделие что ты сделал целиком сам. Путешествовал я много по поверхности, но приключений там мало было, в основном я закупал материла, которых у нас нет. Ну а насчёт неба, я тебе так скажу. Оно действительно огромное, но тот, кто его сделал допустил кучу ошибок, от чего оно протекает время от времени — Улыбнулся Феррус и продолжил — Ева, ты ещё совсем молодая и сама всё увидишь. Пока мы не пришли расскажешь о себе не много?

0

8

Пока путники спускались а Феррус рассказывал кратко о своей биографии, Ева внимательно слушала,не особенно то смотря вперед, в  особенности себе под ноги,но до сих пор умудрилась еще ни разу не упасть.
-Вот как? Тогда почему бы это небо не починить? Если будет много сырости, заведется плесень и будет вонять затхлостью. - Задумчиво Ева потерла подбородок,наконец глянув перед собой, и ловко перепрыгнув совсем небольшой камень,который лежал на тропе.
-Ну что я могу о себе рассказать? Я никогда не покидала "цитадели"...Но это не надолго!!! Я обязательно выберусь отсюда! Посмотрю мир! Попробую все на свете блюда и напитки! И услышат все! О славной Еве Вайдрагстан! Что прославила еще больше великий город гномов! И утрутся те узколобые болваны! Говорящие что путешественницей мне не стать! Ну а пока что,
я живу с отцом,он тоже кузнец... Занимается в основном кольчугой,но и части для доспехов иногда тоже. Я же...ну я много чем занимаюсь... ВОт например гуляю по шахтам пока работяги отвлекаются
-Ева заговорщически подмигнула -Но ты же не выдашь мой секрет!? Тут ведь есть действительно красивые места! Жаль что на них смотреть никто не ходят.

0

9

— Не волнуйся.  Я сохраню твой секрет — тихо сказал Феррус.
К этому времени они уже подошли к бригаде.
http://s9.uploads.ru/t/7E4f2.jpg
Трое шахтёров стояло возле стены. Рядом как раз лежало несколько кирок. Одрин вышел вперёд и представил группу.
http://s3.uploads.ru/t/1RMYT.jpg
— Это Феррус. Он шахтёр опытный с ним нянчиться не надо — затем показал на молодую гному. — А Еву вы и так знаете. Сегодня работаете в там же. Норму знаете, всё, как будете готовы, можете идти.
После этого старший бригадир ушёл, а Феррус подошёл к шахтёрам.
—Да поможет нам и сегодня Хахарам. — Сказал Феррус и поздоровался со всеми лично.
http://sf.uploads.ru/t/TcWfk.jpg
—Меня зовут Войран, а это Хефур и Дванар. Я тут за главного— произнёс Войран — в общем мы спускаемся не особо глубоко, но всё равно лучше не расслабляться, а трудиться изо всех сил, чтобы выполнить норму.
—  Хорошо, вы готовы?
— А ты не возьмёшь кирку ?— Спросил Дванар.
— Мне и моего инструмента хватает — сказал Феррус, достав свой клевец. — Не удобно таскать с собой кирку и молот, а тут два в одном. С одной стороны, молот, а с другой кирка.
— А тебе этим удобно работать? — уже спросил Хефур.
— Ну, как сказать. Сначала было неудобно, но потом привык и теперь могу работать не хуже, чем с обычной киркой.
Ребята ещё хотели о чём-то сказать, как Войран  ворвался в разговор.
http://sf.uploads.ru/t/TcWfk.jpg
— Мы сюда разговаривать пришли или работать. Ты готов Феррус?
— Да.
http://sf.uploads.ru/t/TcWfk.jpg
— А ты Ева?

0

10

- Я? Как всегда,рвусь вперед.Надеюсь сегодня войдем поглубже?Или опять почти на поверхности колотить будете?
С улыбкой проговорила Ева, когда ее спросили. Кирки у нее конечно не было, как и прочих инструментов рудокопов. Можно сказать, что обычно гнома заменяла взрослым гномам радио,хотели они того или нет,но им приходилось слушать болтовню Евы ,и иногда даже отвечать.
Гномка же старалась особенно близко к работягам не подходить, отлетел ей как то осколок в лоб, неделю с шишкой проходила,зато под руку больше не лезла, а стояла в сторонке и рассматривала камешки.
-О чем сегодня поговорим?Мои друзья!? Или хотите, я сама тему придумаю! Слышала я значит страшилку,что где то,в наших шахтах не так давно сорвался вниз шахтер,но не погиб а...Ой,
Феррус! Какой у тебя инструмент интересный! Напоминает колотилку для мяса! Только гораздоооо больше. Ребята, а вы знаете Ферруса? А то я его сегодня в первый раз встретила! А он молчун,мало что о себе рассказывает.

Не унималась девушка пока труппа спускалась по тропе.

0

11

Ребята ничего не знали о Феррусе и только сегодня о нём услышали. Так что они ничего не могли сказать о нём. Феррусу же было не привыкать, он часто путешествовал по Северному Роковому хребту. Изредка он поднимался на поверхность, но чаще он работал с другими гномами-шахтёрами на различных выработках и лучше, чем показать, что ему можно доверять, кроме как делами увы, доказать он не мог.
Услышав о готовности Евы, группа двинулась в путь. Пока бригада шахтеров шла, Феррус читал молитву Хахраму. Вообще он всегда читал молитвы и литании, которые знал, перед началом любого труда.

Пускай и сегодня, твой взор от бед хранит меня
Как крепкая броня
Пускай поможет мне добыть руды
Чтобы восхвалять тебя через тяжкие труды

Может она была и не совсем красивая, но важно было в ней то что читал её Феррус от всей своей широкой гномьей души. Кто-то из шахтёров даже подержал его в этом деле.
— Ну а теперь надо доказать, что мы не только можем языком чесать, но и трудом доказать свою веру.
Вскоре показался грузовой лифт , на котором группа спуститься на нужную станцию и оттуда уже продолжит свой путь. Войран вызвал лифт и встав возле стены стал ждать его прибытия. Феррус поступил аналогично.
Двое шахтёров, что были чуть моложе Войрана подошли к Еве и начали говорить.
Ну как Одрин не сильно ругался? — спросил Хефур.
— А что ты думаешь по поводу этого, Ферруса? — не дождавшись ответа на вопроса Хефура, спросил Дванар.

0

12

Ева , следуя за гномами, тоже подпевала, но только гораздо тише. Может сама этого не замечала, а может просто не хотела чтобы ее слышали,но в любом случае себе под нос гномка так же пропела до конца и встав вместе с остальными в ожидании лифта, посмотрела на более молодых трудяг. Одного из них она давно знала,несколько раз вместе с ним попадала  в группу,второй же был менее знаком.
-А что Одрин?Он ворчит только для вида-Улыбнулась Ева- На самом деле он добряк, хотя у него могут быть проблемы с алкоголем... Надеюсь что это не так... А что думать то?ГНом как гном... Раньше я его не видела. Молчун. ФЕРРУС! Расскажи о своих путешествиях!? А где ты бывал?Что видел?С кем общался?
Ева усыпала взрослого путника вопросами. В девушке возгорался интерес, она сама не была за пределами города, но столько разных историй слышала,и своей бурной фантазией нарисовала в голове свой собственный мир,и теперь ей не терпелось дополнить его деталями из новой истории. Да, Ева могла часами сидеть и мечтать о внешнем мире. О том,каким он может быть и о том, как бы она путешествовала по нему.

0

13

Феррус посмотрел в шахту и прикинул через сколько прибудет их лифт.
«Минут пять или десять у нас есть»
Феррус отошёл от стены и подойдя к ребятами, присев на землю, начал говорить.
Куда я только в поисках не забредал. Обменивал я как-то кобальт в землях орков, но мы там так после этого напились, что я даже имя орков, с которыми пил, не могу вспомнить. —Расмеялся Феррус и продолжил говорить— Однажды я ходил в королевство светлых эльфов, там я познакомился с несколькими эльфами, но и выторговал по выгодной цене сильверит у одного хитрого остроухого.  Как-то раз был один интересный заказ, от одного богатого гнома, на создание оружие из редкого металла, но увы я его нигде найти не мог. Весь Мал’Ферос обошёл пока не узнал где его делают и пришлось отправиться в жаркую пустыню Нуар, а там было такое…— Феррус осёкся. Под маской особо не было видно, но гном сильно напрягся и, чтобы не вызывать подозрений, сразу перешёл на другую тему—Там было так жарко, но не так как в наших кузнях.  Не всегда мне приходилось забираться настолько далеко. Чаще я просто путешествую под нашем каменным небом. Вы, молодые, рано или поздно подниметесь наверх и будете делиться своими историями со мной.
В этот момент Войнур сказал.
http://sf.uploads.ru/t/TcWfk.jpg
— Лифт на подходе. Быстро внутрь, а то мы и так сильно задержались.
И со словами —Хорошо, поговорили, но как говориться: “Пора за работу!”— Феррус встал и направился к лифту, который уже открылся.

Отредактировано Феррус (2018-02-15 20:42:16)

0

14

Ева слушала и смотрела на рассказчика приоткрыв ротик,словно хотела спросить что-то,но слушать все таки оказалось интереснее,потому гнома молчала, вслушиваясь в каждое слово коротких рассказов,которыми оказалась недовольна и скрестив руки на груди,надулась и хотела уже потребовать полные версии рассказов, но Войнур сказал свое слово.
Спорить Ева не стала, все таки не хотелось терять возможность спускаться в шахты.
Когда трудяги столпились у входа в лифт,гнома подошла к Феррусу и дернула его несколько раз за рукав.
-Мы с тобой еще не закончили...Ты не все рассказал...Точнее ты только заинтриговал! И ничего не рассказал, в обед,расскажешь?
Ева широко улыбнулась смотря просящим детским взглядом, так и давя на жалость. Что поделать? Пытаются добиться своего любыми способами.
Но вот,лифт подъехал и они все в него погрузились и хоть девушка так и не услышала никакого ответа, сейчас допытываться не стала,и восприняла как "молчание-знак согласия",потому ехала довольная, напевая себе под нос веселую песенку.
- Где ты был гномишка Кром, прятал золото в тайник?
Где бы ты не схоронил, злобный вор туда проник!
Ах ты хитрый гномиш Кром, спрятал ты пустой сундук!
И теперь во тьме пеще,часто слышишь тихи стук!
Стук-стук-стук!
Куда ты спрятал свой сундук!
Зачем меня ты обманул!
Стук-стук стук...

0

15

Лифт медленно спускался вниз и лишь песни Евы скрашивали томное ожидание. Феррус же просто слушал и задумался о своём.
«Вот почему так всегда, каждый раз, когда я бываю дома всё заканчивается одинаково»
Чем глубже они спускались, тем более спокойнее на душе у Ферруса становилось. Вскоре гномы прибыли на нужный уровень.
http://sf.uploads.ru/t/TcWfk.jpg
— Прибыли. Всё выходим.
Группа быстро вышла из лифта и вскоре тот скрылся, спустившись ещё глубже. Феррус подошёл к стене и достал один из своих инструментов. Постучав по камням, он взял клевец и ударил один раз по стене чтобы осмотреть породу. Достав набор стёкол, он начал разглядывать их.
—Кварц, смешанный с железом. Здесь добывают золото. — Тихо сказал Феррус чтобы никто не его не услышал.
http://sf.uploads.ru/t/TcWfk.jpg
— Всё пошли за мной, нам ещё идти до нашего участка — громко сказал Войнур и пошёл дальше по путям.
Феррус закрепил клевец на спине и пошёл следом за Войнуром.

0

16

Еве уже было довольно скучно,она знала, что спуск в пещеры означает рутину на довольно долгое время, но это все рано ее не отталкивало. Единственным развлечением в этот раз служил неопознанный гном, с которого Ева не спускала глаз,внимательно следя за его действиями. Лучше бы она под ноги себе смотрела, и тогда не споткнулась бы о собственные ноги с громким "шлеп", и не рассадила бы себе подбародок, который теперь недовольно потирала, ворча о том, что валяется тут всякое под ногами.
От старческого брюзжания ее отвлекло действие Ферруса, а точнее стеклышки в его руках. Как сорока подлетев, и чуть ли не повиснув на руке гнома,в которой он держал предметы, Ева вытянулась, с любопытством осматривая их.
-Я тоже посмотреть хочу! Покажи! Зачем они тебе? Они волшебные?-Как ни странно, Ева тараторила тихо,шепотом, но так быстро, что местами ее слова превращались в шипение. Этакая любопытная шепеляка, что сильнее и сильнее пальцами сжимала руку гнома.Неосознанно правда.
Кстати, если найдешь необычный по форме камешек, отдай его мне,хорошо?Все с кем я ходила,знают,что я собираю такие камушки. У меня даже есть один в форме крысобрюха, правда там как будто с одним шипом, но все равно очень похож!

0

17

Феррус взглянул на Еву с суровым взглядом.
— Я конечно всё понимаю. Ты девушка и любишь драгоценности, но дорогие камни надо отдавать, а то у меня будут проблемы. — затем сменив тон, продолжил — но, если это будет не дорогой камень, я так и быть отдам его тебе.
Затем он снова достал коробку, которая была сделана из стали. Открыв её, он показал набор из увеличительных стёкол разной степень усиления. Все они лежали на своих местах, в виде углублений, а сама коробка внутри была оформлена мягкой тканью.
— Это линзы. Мы – ювелиры и инженеры часто такими пользуемся в работе. Они позволяют лучше рассматривать камни и работать с механизмами. Если хочешь, я тебя научу некоторым особенностям, и ты сможешь различать некоторые камни.
После этого Феррус снова убрал коробку и спокойно шёл дальше.

Отредактировано Феррус (2018-02-23 05:57:39)

0

18

Под суровым взглядом, Ева немного поосела, не совсем понимая какая из ее выходок могла его вызвать, а когда узнала,даже немного нахмурила бровки и надула губы,  невольно принимая вид обиженного ребенка.
-Я не такая наивная и жадная как ты мог подумать, я имею ввиду не драгоценные камни , которые уходят ювелирам,и не драгоценные металлы что всегда в цене у кузнецов, я имею ввиду обычные камни, которые в ходе неестественного вмешательства и удачного сочетания локализации приобрели интересную форму без обработки.
Надулась девушка и скрестила руки на груди, но уже не обижалась,так как гном все же пообещал быть повнимательнее. Возможно этого вообще не стоило говорить, но Еве нравилось общаться, и не зная как продолжить тему,она могла заговорить о чем угодно.
-Слышала о таких-кивнула гнома - даже видела, но там они были обрамлены, в дорогие оправы. Научи, если тебе будет не в тягость! А я тебе покажу красивое место. Там растут фосфо-ри-ци-рующие растения а камнях. То-ли мох,то-ли плесень, точно не знаю, но смотрится очень красиво! Правда не знаю,сможешь ли ты пролезть в своем обмундировании ?Задумчиво проговорила гнома и отошла немного в сторону, дабы не мешать гномам работать.

0

19

Хорошо, но я не сильно люблю красоту природы, даже пещерной. Мне больше нравиться работать. — сказал, Феррус, Еве, взяв в руки клевец. Со всего размаха он начал вгрызаться в горную породу своим мульти инструментом. Удар за ударом, но горная порода подавалась силе гномов. Вскоре гномы выполнили норму.
Войнур собрал всех вместе.
http://sf.uploads.ru/t/TcWfk.jpg
— Все молодцы. — после этого он подошёл к Феррусу — неплохой всё-таки инструмент. Сначала были сомнения, но ты даже работал быстрее нас. Но всё же думаю, что киркой лучше работать.
— Я тоже так думаю, но безопасность превыше всего.
http://sf.uploads.ru/t/TcWfk.jpg
— Не спорю. Ладно нам ещё это всё погрузить. Ева сходи за вагонеткой, раз ты почти ничего не делала, а мы пока отдохнём.
— Ты чего, Войнур. Девушку одну отправлять за тяжёлой вагонеткой.  Давай я с ней схожу.
http://sf.uploads.ru/t/TcWfk.jpg
— Как хочешь.
Затем он развернулся и пошёл к Хефуру и Дванару.

0

20

Ева ,пока гномы работали, выполняла свою,не менее важную задачу-не мешать работягам и при этом не убиться самой. На замечание о красоте гнома пропустила мимо ушей,Ева была уверена что все любят красоту,просто каждый видит ее по своему,потому что одному покажется рубином,другой выкинет как не нужный кусок грязи.
Когда звон инструментов о породу ушел в проходы  и скрылся в глубинах, Ева фыркнула,направляясь в сторону лифта, через который и провозили вагонетки вниз и обратно,наружу.
-Сходить-то схожу, да вот только  скрипит она так, что уши наизнанку выворачиваются!Смазать пора давно , а то крысалаки наверное пищат от ужаса когда  вы вагонетки свои таскаете.
Не зло бурчала гнома, и улыбнулась вызвавшемуся гному.
-Спасибо за заботу,но это единственное что я могу тут делать-пустые вагонетки перетаскивать. Но я тебе говорю-Ева перешла на шепот - Они меня недооценивают!Однажды я стану сильнее чем они! Угу!  Лучше скажи ,есть у твоего орудия имя? Отец говорит что свое орудие должно имя носить,ведь оно с душой, а безымянные инструменты-бездушные, потому и работа с ними совсем иная. О!А может у тебя и история есть? Не смотри так угрюмо, ты сам вызвался помочь.

0

21

Феррус вздохнул и идя к лифту, где располагались вагонетки, начал говорить о клевце. 
— Раз тебе интересно, то я расскажу его историю. — достав его из-за спины, он продолжил — У него есть имя Om’fei tegir— проведя рукой по бойку молота, сказал Феррус. —Когда я был ненамного старше тебя, то я обучался владению тяжёлым молотом. И в память о тех временах, я создал своё первое личное оружие. Это был тяжёлый молот, с ним я проходил несколько лет, но как оказалось, не удобно носить и молот, и кирку, так что я создал ещё одно оружие. Раз за разом, я находил недостатки и дефекты в своём оружии. В итоге это уже тридцатая версия.
В этот момент они подошли к вагонетке. Покатив её недолго вперёд, Феррус не выдержал, скрипа и остановил её.
— Не, так дело дальше не пойдёт.
Достав небольшой комплект, Феррус достал небольшой ремонтный набор. Внутри располагалось всё что нужно для небольшого ремонта, большой части механизмов гномов. Гном быстро провёл ремонт на скорую руку и напоследок смазал колесную пару.
Прокатив её вперёд и удостоверившись, что ничего не скрепит, с довольным лицом покатил вагонетку обратно. По пути задав вопрос Еве.
— Мне вот интересно, а куда ты хочешь пойти, когда станешь чуть взрослее?

0

22

Выслушав не столь захватывающую , как ожидалось, историю, Ева задумчиво наблюдала за действиями гнома по починки вагонетки.
- Значит ли это,что ты сейчас доволен своим оружием? Или же нет? О! Больше не скрипит! Да возрадуются ушки мои,и воспоют твое ремесло в легендах- По доброму засмеялась Ева и попробовала покатать вагонетку.
-И идет теперь легче. А я говорила им, но разве ж будет меня кто то слушать?Сами все знают. -говорят. Ну да ладно, они теперь еще два столетия ее смазывать не будут. Так что запомним этот триумфальный момент!
Когда Феррус покатил обратно инструмент их похода, гнома ловко запрыгнула в вагонетку и улыбнулась широко.
-Пока не знаю, хотелось бы отправиться в путешествие, я хочу везде побывать и все попробовать! Да! Обязательно так и сделаю, только пока не знаю как начать с отцом этот разговор...
Он хороший, но непробиваемый как брусок титанита.
-Недовольно пробурчала гнома, но недовольство быстро сошло с ее лица.
- Феррус,а почему ты не снимаешь свой шлем?

0

23

Феррус продолжил катить вагонетку с Евой. Она была очень лёгкой и особо не мешала катить вагонетку.  Феррус внимательно слушал её, но ответить никак не мог. Молодая гнома говорила без остановки.
“Эх молодость” — подумал Феррус.
Когда Ева закончила говорить, он начал ей отвечать по порядку.
— По поводу оружия, сейчас я им доволен, но нет предела совершенству. — поднимая палец вверх, произнес он — а по поводу шлема, то здесь своя история. Мне тогда было 45, а может и 46, я тогда заканчивал обучение сбору энергии, а экзамен по этому предмету представляет сбор в дикой местности источник эфира, с помощью приборов или магии.  На этом экзамене я нашёл источник эфира огня, который резко взорвался и меня отбросило так далеко, что я упал с обрыва и угодил в подземный водоём. Там меня схватила странное существо, оно меня таскало по водоему и в какой-то момент оно меня отпустило. Дальше я потерял сознание. Когда очнулся вокруг были гигантские грибы и летали огоньки. Я немного побродил по этому месту и все мои ожоги, которые были совсем незначительные быстро заросли, а лицо вот нет. Поэтому я и ношу постоянно шлем, не хочу чтобы остальные видели мои ожоги.
После этого он остановился и немного подумав.
— Я не лучший советчик по поводу отношений с отцом, но всё можно решить словами. Главное как говориться, будь честен с самим собой и другими.

0

24

Услышав историю, Ева замолкла,смотря на свои руки и о чем то задумываясь.
-Это правильно... Подобного не стоит стыдится, но много глупых и злых людей,которые могут создать из за этого проблемы.
Ева Улыбнулся широко и погладила старого гнома по шлему.
-А ты не такой зануда ,каким показался сначала Феррус.

Когда гномы вернулись с вагонеткой, Ева выбралась из нее и снова отошла,не мешая рабочим заниматься тем,ради чего собственно они и пришли. Ева же ходила по уже знакомым тропам, однако не теряя группу из вида,потеряться совсем не хотелось.
-Интересно,как глубоко можно спуститься по всем этим пещерам?Может к самому сердцу нашей земли?У! А если прокопать так глубоко, что выйти с другой стороны!?ВОт интересно, а как бы происходило?Неужели бы мы выходили вперед ногами? Или же как то иначе? А если в такой проход, с одной стороны что то бросить, оно вылетит с другой стороны? Или застрянет где то на полпути?
Ева не обращалась ни к кому конкретно, она просто рассуждала, рассматривая корешок, что упорно рос через твердую породу.

0

25

Без скрипа вагонетка, шахтёры не сразу заметили, как вернулись Феррус и Ева. Когда вагонетка снова была пуста, шахтёры начали слаживать всю руду, чтобы сдать и закончить смену. Процесс шёл медленно, но верно. Никаких неприятностей и угроз, только руда и звук её удара об стенки или дно вагонетки.  Силами четырёх шахтёров, вагонетка заполнилась, хотя она могла бы заполнилась бы намного быстрее если бы небольшие кусочки руды слаживала бы Ева. Но вагонетка заполнена и шахтёры начали толкать её по рельсам к выходу. Феррус осмотрелся и подошёл к Еве. Вспоминая свою молодость и то чем, он занимался, то решил завести об этом разговор.
— Когда я был в твоём возрасте, то посещал эти пещеры и был совсем зелёный. Я часто задавался вопросом, что таиться в глубине. Ну знаешь всякие сокровища, древние знания, а может быть бочонок с самой древней выпивкой в мире. А иногда задумывался, а можно ли пройти по этим пещерам весь мир? Или же введёт ли хоть один из них так глубоко что можно найти центр земли? Но рано или поздно приходиться выбирать проверить это на практике или же оставить это до лучших времён. Когда ты будешь сильнее, опытнее, а также тебе будет нечего терять. Сейчас ты очень молодая и тебе охота всё узнать, но я тебе вот что скажу. Не торопись покидать родительский дом. Мир хоть и не стоит на месте, но всё равно никуда не денется, а вот родители не вечны и рано или поздно ты будешь сожалеть что не смог провести с ними побольше времени.
Оглянувшись назад Феррус, не увидел шахтёров и хлопнув в, закованные в латные перчатки ладоши, начал поторапливать Еву.
— Ладно, мы и так отстали пойдём, а то лифт без нас уедет!
И в быстром темпе пошагал по шахте к лифту.

0

26

-А почему ты решил отложить это? И разве сейчас не самый лучший момент,чтобы утолить свою любознательность?А представь, если там, в глубине пещер живет ранее неизвестный вид животных,или растений?! Ты только представь. Да даже если там ничего не окажется, разве не здорово исполнить то,о чем ты в детстве мечтал?
Ева заглядывала в глаза гнома,словно ожидая найти в них ответ на не заданный вопрос, но не найдя его, Ева отвела глаза.
- Мы нормально с отцом общаемся. Его иногда даже слишком много,не смотря на то,что он весь день на работе.
Почесав курносый нос средним пальцем, гнома улыбаясь показала Ферусу камешек, что улетел ей под ноги когда гномы работали.
-Смотри какой красивый. Даже крапинки какие то черные блестящие имеет.
Ева показывала гному небольшой осколок породы, он был достаточно плоский.  Одна часть была глыбчатой, а другая гладкой,словно ее отполировали только что,и на этой гладкой и были черные крапинки.
- Мне нравится. И я с ним ничего не делала, он сам такой откололся. Ну да ладно. Скажи, а тебе доводилось командовать отрядами? А школы мальчиков и девочек отличаются в основных науках? А что ты нового узнал когда путешествовал?-снова посыпался град хаотичных вопросов на несчастного гнома,к которому прилип банный лист в виде белокурой маленькой гномы с косичками. Которая, кстати говоря, не отставала по шагу от взрослых гномов,потому не задерживала бригаду.

0

27

— Это конечно хорошо, но со временем ты понимаешь, что некоторые мечты должны остаться мечтами, ну или дождаться лучшего момента, когда их можно исполнить.
Феррус взял в руки камень Евы и, достав кейс с линзами, начал рассматривать его.
— Ничего, не обычного. Кварц с вкраплениями железа. Такой камень легко некоторые маги земли или металла могут обработать. Всего лишь надо сосредоточиться на кварце или железе.
Ещё немного осмотрев камень Феррус, вернул девушке камень и пока слаживал обратно линзы, начал отвечать на её вопросы.
— Да мне доводилось командовать отрядами, но это были шахтёры, с которыми нам приходилось вместе отбиваться от монстров глубин или же разные наёмники, охранники или другие путники, с которыми мы попадали в разные неприятности. А насчёт школы мне тяжело сказать. Я закончил Унитейр лет 50 назад, но когда я там обучался, то программы определялись твоими предрасположенностями при рождении. Ну а из-того что я узнал, могу тебе сказать только несколько вещей. Эльфийки, а точнее полу-эльфийки бывают разными, но почти все они неплохо танцуют, а также долго живут и не стареют. Орки пьют не хуже гномов, Люди бывают подлыми, а иногда и добрыми, но это всё зависит от самих людей и места их жительства . А вифреи… — Феррус хотел было что-то сказать, но тут послышался крик Войнура.
http://sf.uploads.ru/t/TcWfk.jpg
— Приехали. Теперь ждём лифт.

0

28

- Эх Феррус-Феррус, нет в тебе романтики, нет в тебе воображения - Покачала головой Ева,убирая камень в сумку,что она с ним собирается делать? а черт его знает. Он ей просто понравился.
-Но зачем тогда вообще иметь мечту,если не стремиться ее исполнить?Исполнишь одну-обязательно найдется следующая . Или ты из тех, кто боится воплощать мечту в жизнь, потому что боится разочароваться в ней? Ты не похож на труса, я бы сказала даже наоборот.
Улыбнулась девушка смотря на гнома, и слушая его рассказы.
- А расскажи что должен знать настоящий лидер? Явно же не все так просто, как кажется? А что с вифреями?Что..
Услышав крик, Ева повернулась в сторону звука, нахмурив бровки.
-Пошли,посмотрим что там случилось?
Взяв за руку своего сопровождающего, гнома быстро устремилась в сторону ,с которой разнесся крик.

0

29

Увидев, что ничего серьёзного не произошло Феррус присел на одну из скамеек которые, стояли у стены. Немного вздохнув Феррус подозвал Еву поближе и продолжил.
— А что вифреи? Забавные ребята, любую скуку могут развеять хотя я видел всего одну парочку.
После этого он задумался насчёт вопроса Евы.
— А что для тебя значат слово лидер? А пока ты размышляешь, я поведаю тебе о своём представление этого слова.
Феррус вздохнул и начал свой долгий и скорее всего нудный рассказ.
— Лидер — это понятие которое лично мной воспринимается как самоуверенная личность. В нём должно быть огромное количество энергии и упорства. Также нельзя забывать про обаяние и харизму и вдобавок к этому уметь убеждать других. А также надо не бояться действовать и принимать ответственность за свои действия.
После это Феррус остановился. Последнее самое частое с чем приходиться жить лидеру. Ведь любая твоя ошибка может закончиться печально не только для тебя, но и для твоих союзников и подчинённых.
Убрав все нотки грусти из своего голоса, он спросил Еву.
— А у тебя есть всё из перечисленного?

0

30

Убедившись что шум вызван просто вагонеткой и какими то проблемами с рельсами, которых на пути сюда не было, Ева села рядом с гномом задумчиво его слушая.
-Ну...Мне говорили что я по своему обаятельная. Это считается? А еще я ответственная! Да! Видишь? уже целых два качества, которые предполагают меня к лидерству... ЧТо же мне кажется... Это тот, кто может объединить и заставить идти к обще цели. Лидер отвечает за каждого члена своей группы...и перед каждым... При необходимости, в общих интересах он может стать и общим врагом или идти на уловки, чтобы сохранить своих людей... Лидер ... это как ...мама или папа в семье с кучей детей разного возраста и характера- Ева сама смутилась от такого сравнения.- Они отвечают за каждого из своей семьи, и не смотря на их конфликты, поддерживают порядок... Странное наверное сравнение..Может и не совсем точное... Но .. даже у животных... так, правда  у них это называется вожак...

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » Февраль 17082,Глубокая Штольня, Феррус, Ева


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно