FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » Февраль 17082,Глубокая Штольня, Феррус, Ева


Февраль 17082,Глубокая Штольня, Феррус, Ева

Сообщений 31 страница 60 из 123

31

Услышав слова Евы, Феррус рассмеялся.
— Обаятельная не то слово, у тебя есть так скажем…— Феррус остановился так как не мог подобрать правильное слово—… шарм. Ответственная может и да, но готова ли ты взять на себя выбор, из-за которого кто-то может потерять свою жизнь. Вот представь перед тобой есть две платформ. Они находятся в равновесии. На одной находиться твой отец, а на другой маленькие дети. Невинные, детишки. Выбрать можно только одну платформу. Если ты спасешь тех, кто находятся на одной платформе, то подпишешь смертный приговор тем, кто находиться на второй. Вот пример трудных решений. А лидеру порой приходиться жить с выбором, который может быть неверным. Советую задуматься над этим. — После этого Феррус остановился ненадолго чтобы выдохнуть и сменить тему. Просто для него тема лидерства была очень болезненной и особо затрагивать он её не любил. —А насчёт животных, то вожак это самый сильный в стаи и чаще всего, как только вожак становиться слабым или старым, его смещает более сильный представитель стаи, а это уже никак не лидерство. Вожак держит стаю в страхе используя свою силу, а это больше походит на подчинение и тиранию, чем на лидерство.

0

32

Ева молча задумалась. Она смолчала о том, что мог быть и другой вариант решения этой задачи.
-Не всегда... Не всегда есть жизнь и смерть... Чаще бывает что есть только смерть... Не факт того, что убив твоими руками одного заложника, захватчики отпустят других... Кхм...Ну, на счет животных.. ну.. у них свои порядки, это правда... Отвечать за чьи бы то ни было жизни всегда тяжело. Но если бояться трудностей,лучше вовсе не рождаться. И мы всегда несем ответственность за последствия своих действий и решений. Не важно в какой ситуации оказываемся. Даже сейчас.
Ева улыбнувшись встала лицом к собеседнику так,чтобы смотреть глаза в глаза.
-Даже сейчас. Ты тщательно взвешиваешь каждое слово что говоришь. Ведь расскажи ты мне все, кто знает,как бы я повела себя? И что бы за этим последовало. Это нормально. Я это понимаю... У тебя глаза грустные... Давай поговорим о чем то другом?Если ты загрустишь от нашего разговора, я тоже загрущу. И выйдем такие хмурые хмурые, и что подумают?Пакость какую то сделали, не сказали, а теперь думают как бы никто не узнал. Ты кстати, как на долго вернулся? насовсем?

0

33

Слова Евы подбодрили Ферруса.
Войнур с остальными подошли к Феррусу и Еве.
— О чём разговариваете? — спросил Дванар.
— Да так, я задал сложную загадку. А Ева нашла не стандартный подход.— ответил Феррус
— А что за загадка? —спросил Хефур.
Феррус только хотел начать говорить, но Войнур прервал его.
—Вы чего как дети малые. “Загадай загадку”, я ещё понимаю Ева молодая, а вы лбы каждому под сорок, а просите загадать вам загадку. Ну если так просите я вам свою загадку загадаю. Два больших лба возле одной девушки трутся и не могут начать нормальный с ней разговор. И кто бы это мог быть?
Хефур и Дванар закипели от гнева, а Войнур с улыбкой отложил в сторону кирку.
В этот момент лифт пришёл, что и спасло от начала драки. Феррус, Войнур, Хефур и Дванар затолкали вагонетку в лифт. Так как места на всех не осталось им пятерым пришлось решать кто поедет на верх, а кто не едет.
Хефур и Дванар вырвались вперёд и начали орать Войнур.
— Мы и Ева едим, а ты с Феррусом поднимайся пешком или жди тут.
— А чего это вы втроём едете, может Ева с вами не хочет ехать, а может Феррус не хочет пешком топать наверх? Чего это вы раскомандовались?
В этот момент Феррус подошёл к Еве и тихо сказал.
— Ну чем тебе не ситуация, в которой ты можешь показать свои лидерские навыки? Попробуй её решить, а я поддержу любое твое решение.

Отредактировано Феррус (2018-03-25 18:13:16)

0

34

Ева тоже,только хотела открыть рот  , но Войнур, отличающийся уж черезчур ворчливым характером...Во время работы по крайней мере, решил высказаться первым, от чего гнома непроизвольно широко улыбнулась осматривая тех, кто попал под нравоучение.
"Эх, все время так... Я думала они уже что то решили...Я ведь точно видела как Дванар несколько дней назад что то мялся у таверны, что то в руках держал...Неужели так и не признался?Значит Хефур тоже на Лаю глаз положил?Ну да, она красивая, семья хорошая, да еще и не обручена... Так они если не поторопятся, кто нибудь обязательно сделает это за них. Эх,..глупые...
"

Тихо хихикнула Ева когда приехал лифт и начались новые разборки. Обычно, Ева забиралась на вагонетку и сидела на руде, тогда в лифт помещались все, но сейчас...Феррус явно на вагонетку не полезет... Да и  не факт что лифт вообще тогда не заглохнет с перегрузом.
Посмотрев на гнома и услышав его, Ева кивнула и кашлянула, привлекая к себе внимание. Когда это не возымело эффекта, гнома вздохнула и крикнула.
-Ребята! Ой, громко, да? Ну, вы езжайте на лифте. А мы с Феррусом пройдемся. Я все равно хотела ему светящийся мох показать. А так совместим приятное с полезным...Уважаемый Феррус.-улыбнулась Ева и слегка толкнула гнома локоточком в бок.-Вы ведь не против?

0

35

— Не имею ничего против данного предложения.
Так, как и Ева и Феррус решили ехать, то спор решился сам собой. Ребята забрались в лифт, а Феррус собрался двигаться по альтернативному пути.
— Неплохо ты решила эту проблему. Ладно можем выдвигаться вперёд.
Не дождавшись пока она ответит, Феррус рассмеялся.
— Помнишь я говорил, что если не поспешим, то лифт, без нас уедет? Вот как видишь лифт уехал без нас.
Поправив шлем, он поставил одну ногу на камень и вытащив клевец и вытянув его вперёд и со всей мужественностью в голосе произнёс.
— Ну что юная леди, перед нами неизведанные маршрут которые ведут к неизвестному, возможно мы найдём путь в неизвестные земли, найдём неизвестные виды и опасности, а может просто выйдем наверх и вернёмся домой, но не будем медлить приключения ждут.
И перекинув клевец себе на плечо, смело за шагал в неизвестность по рельсам, которые тянуться по всей сети шахт.

0

36

-Не льсти.Какая же это проблема?Проблема была бы,если бы они по какой то причине не согласились. А так, идти то на самом деле не так уж и долго.-Улыбнулась гнома-Так ты с самого начала это планировал?! Нет,надо было тебя все таки заставить лезть на вагонетку и сидеть на неудобной породе пока поднимаешься вверх.
Не успела Ева договорить, как прервалась наблюдая за подготовкой гнома к речи и выслушав ее, интенсивно закивала головой.
-Да начнется наш путь к центру земли! Да отыщем мы там великую плавильню! Да закалимся в ней так что.а...апчи!-не договорив чихнула беловолосая,потирая курносый нос и бегом догоняя спутника.
-Пойдем по обычному пути?или по тому,что был закрыт? По таинственной причине?

0

37

— Мы идём по пути проложенному нашими предками. И мы не будем сворачивать с него если, только перед нами не встанет непреодолимая преграда. — перейдя на нормальный голос — То есть мы идём по основному маршруту, но если он будет заблокирован, то нам “придётся” идти по закрытому проходу. Ну а по поводу построил ли я всё это? То пускай это будет тайной. Разве мог я честный гном и представить, что ситуация развернётся вот таким образом.
Конечно же Феррус мог. В Тор Дарен, он помог усовершенствовать лифтовую систему в шахте в которой работал после одного из инцидентов, чтобы она могла выдерживать намного больший вес. Так что ничего удивительного что бригада не смогла бы поднять вместе с вагонеткой и Феррусом, ведь он весил как два, а может и три гнома.
Продолжая идти вперёд, они увидели, то что основной проход был заблокирован.
— Какая жалость — произнёс Феррус — Видимо нам всё-таки придётся пройти по закрытому проходу.
Вернувшись назад и свернув в другой проход, они оказались у закрытого прохода, но тут их ждала другая беда. Рядом висело предупреждение. Взглянув на него Феррус понял, что без светящегося мха тут не обойтись.
— В общем увы никой тайны нет, кто-то выпустил волшебный газ, который взрывается при соприкосновении с огнём.  Он держится в пределах этого тоннеля, но другого пути наверх я не вижу. Поэтому веди меня к своему светящемуся мху.

Отредактировано Феррус (2018-03-25 19:24:51)

0

38

-Ну конечно,так я и поверила ваше благородие в то, что вы не могли предположить о том,что все мы в лифт сразу не влезем.-Фыркнула гнома следуя за воином.- Тайны это интересно. ЧТо еще задумал? Наверняка задеал каким то образом проход, да?
Рассмеялась гнома и замерла,когда оказались у перекрытого прохода и тут же сощурившись посмотрела на гнома,уперев руки в бока.
-Феррус,скажи еще что и про это ты не знал? И остальные не знали?Потому что не предупредили нас о том каким путем следует пойти сразу? Ну-ну,сделаю вид что я поверила.
Обход не был слишком уж большим,и буквально через минут 7 они уже в задумчивости стояли около перекрытого прохода.
-Значит...подземные газы? Это не очень хорошо... Дышать трудно будет... Есть тряпка какая-нибудь? Чтобы лицо прикрыть? Подземные газы...они же тяжелые...Да еще и спылью.. Хотя если там никто не ходит,откуда может быть пыль? Ладно,идем за мхом.
Ева снова развернулась и с гордым видом зашагала в обратную сторону, к тропе огражденной забором,чтобы не сорваться в обрыв. Подходя к повороту, она встала на четвереньки и осторожно повисла,смотря вниз и щурясь.  Точнее в пропасть она старалась не смотреть, а нащупав выступ, встала на него.
-Тут просто выступ из темной породы, с первого взгляда и незаметишь, но он достаточно широкий. Спустишься?Или меня подождешь?

0

39

— Я пока тут осмотрюсь и поищу, то что может пригодиться. Только будь поосторожней там. — произнёс Феррус и пошёл обратно к проходу.
Осматривая проход, его посетила интересная мысль — «А вообще нужно ли нам идти по этому тоннелю в обход, если можно просто подождать лифт? Конечно это долго и не так увлекательно, как топать по заполненному взрывоопасным газом тоннелю, но зато безопасно. Но Ева уже спустилась за этим мхом, так что остаётся только идти вперёд.»
«Не то. Опять не то. А это вообще зачем мне нужно?»
Доставая разные предметы из сумок на лавку, он начал перелаживать предметы и в итоги смог освободить две небольшие сумки. Достав несколько мотков верёвки, он создал примитивные повязки для лица.
«Я конечно, не портной, но это и не шитьё, так небольшая переделка готового предмета, в нечто другое используя готовые изделия, получилось весьма сносно»
Оставив повязки, он пошёл искать ещё что-нибудь полезное. В результате небольших поисков Феррус нашёл оставленные кем-то несколько стеклянных баночек.
«Надеюсь никто не будет против»
Взяв две из них, он утащил к импровизированному верстаку, в качестве которого использовалась обычная деревянная скамья.
«Неизвестно как газ реагирует на светящийся мох и наоборот, может мох не будет светиться в загазованной среде.»
После непродолжительной работы перед Феррусом лежало два небольших набора для преодоления тоннеля состоявших из банки с крышкой и привязанной к ней веревки и повязки сделанной из суконной сумки.

0

40

-Хорошо
Кивнула Ева и спустилась по небольшому проходу вниз. Он был образован естественным путем, это можно было понять по тому, на сколько неудобен он был, не заметен да и в целом не имел никакого выхода,кроме того, от которого гнома и шла.
Сначала, в темноте были видны лишь едва заметные силуэты стен, позволяющие не врезаться в них, но в скорее, становилось светлее, на стенах появлялись маленькие зоны растительности, со слабо светящимися листочками. Свечение от них было размытое, и в нем словно маленькие пылинки летали. Увидев один кустик, ты можеш посмотреть на него и пройти мимо, но попав в пещеру полностью заросщую этим мхом и летающей пылью, ты мог  зависнуть ,засмотреться на все это и ..сгинуть...Так казалось юной гноме, которой мох встречался все чаще и чаще, пока она не попала в небольшую тупиковую пещеру,с небольшими лужицами из за капающей со сталактитов воды. Подойдя к светящемуся белым, самому яркому по ее мнению, она осторожно сняла растение, не нарушая его целостности, затем сняла еще несколько таких "шапок" и направилась обратно, освещая себе путь уже более менее и рассматривая тропу, по которой шла до этого.
-Феррус, ты тут? Я принесла его.
Позвала Ева, стоя на том самом выступе, на который слезла, и стараясь не смотреть в обрыв.

0

41

—Феррус, ты тут? Я принесла его.
Услышав это, гном взял всё и пошёл к уступу. Встретившись с Евой, он передал ей её комплект.
— Вот это — держа переделанную под маску — повязка. Сделана из сукна, должна сдержать часть газа, но лучше всё равно задержать дыхание. Наденем перед входом, а это —протягивая банку — Простая банка с крышкой. Я не знаю, что это за мох, может он не будет светить в среде, в которой нет воздуха, а лишь взрывоопасный газ.
Взяв светящийся мох, он пошёл к тоннелю. Поместив мох в банку и крепко закрыв его, он повернулся к Еве.
— Ну всё я готов. Судя по яркости мха, нам лучше держаться поближе. Я предлагаю взяться за руки, но можем и просто идти рядом если хочешь.  Как будешь готова кивни, и мы пойдём.

0

42

- А ты, я вижу,зря времени не терял-улыбнулась гнома и взяла самодельную маску и нацепила на лицо, поудобнее, хотя и не знала,поможет ли она вообще?
Эх, нашли бы лучше уже источник этого газа,и попробовали убрать,или использовать, ведь если он взрывоопасный,это можно как то использовать...в Мирных целях разумеется, например если надо что то разрушить,завал какой нибудь,кинул в него бутылку с газом,подорвал и все,проход расчищен! Хотя...это может вызвать повторные обвалы, но это просто надо идею доработать...А то что он тут без дела?Хотя...а вдруг там какие то твари опасные живут?И из за этого газа только к нам лезть не лезут... Как ты думаешь? м? Феррус?.
Улыбаясь, хоть этого и не было видно под маской, говорила гнома, взяв спутника за руку, чтобы не потеряться в облаке газа.
-Веди, ты у нас проводник.
Ева на всякий случай еще и очки на глаза стянула, мало ли из за газа глаза слезиться начнут?
Мох, не реагировал никак на газ рядом, возможно изначально он такой был, а может и из за того, что предводитель закрутил его в банку. Кто знает? Но стоит ли сейчас узнавать это?

Отредактировано Ева (2018-05-06 10:47:05)

0

43

Надев повязку и зайдя в тоннель, Феррус перестал отвечать на вопросы Евы. Ориентируюсь по проложенным путям вагонетки и тусклого света мха в банке, гном шёл вперёд. Временами он вдыхал небольшие порции воздуха, смешенного с газом. Спустя некоторое время, но по расчётам Ферруса это было около пяти минут, он подошёл к концу тоннеля. Всё это время он держал Еву за руку, чтобы точно знать, что она в порядке. Торопиться со снятием повязки он не стал. Кто знает чист ли воздух здесь. Повернувшись к Еве, он сказал
— Ладно, давай далеко не расходиться здесь концентрация этого газа не столь высокая, как в тоннеле так что можем говорить и дышать более или мене. Я здесь не был, но скорее всего здесь должен быть выход неверхние уровни, а может и на нижнее.
Осмотревшись Феррус понял, что это одно из ответвлений шахты. Здесь также были пути, ведущие куда-то вдаль. Скорее всего именно по ним можно выйти на верх. В шахте не было и следа факелов, всюду была лишь кромешная тьма. Двое гномов в тусклом освещении природных подземных фонарей.

Карта

Чем дальше будем идти, тем больше карта будет обновляться. (Я проведу нас по интересному приключению(возможно интересному))
http://sa.uploads.ru/4VCGa.png

Отредактировано Феррус (2018-05-13 18:46:51)

0

44

Раз Ферр молчал, Ева тоже решила благоразумно не тратить воздух,которого тут,скорее всего из-за газа, было куда меньше чем обычно. Идти пришлось не так долго,но из за того,что газ был далеко не бесцветный,а какой то мутный что ли?А с бледным светом от мха , место становилось и вовсе непроходимым...
"Если попасть в такой туман на болотах,наверное и умереть можно.... Да и тут не менее опасно,шажок..и все,лети прощай..."-Поежилась своим мыслям гнома и непроизвольно сильнее сжала руку старшего гнома.
-А?-Внезапный бас путеводителя заставил Еву вздрогнуть и отвлечься от своих мыслей.
-Тогда идем наверх? Я бы конечно не против и поискать пути вниз,но с таким количеством припасов и качеством подготовки,мы явно много не наисследуем. Так что вперед,только ввысь! - Из за маски этого было не видно, но Ева широко улыбнулась, и поймала себя на мысли, что хочет посмотреть что будет,если бросить мох в этот газ,конечно,только тогда,когда они сами это облако газа покинут.А то мало-ли что? Вдруг бомбанет?

0

45

Феррус пошёл вперёд, решив, что подыграет Еве и будет слушаться её указаний, да и много ли ему остаётся делать. Всё лучше, чем торчать дома. Пройдя вперёд с Евой, он не сразу заметил, что это впереди была не кромешная стена, а чёрный завал.
— Ну делать ничего не остаётся, разве, что поискать что-то полезное.
Осмотревшись по сторонам, он не нашёл ничего полезного. К стене уходили рельсы, но их завалило камнями. Не зная длину завала, Феррус решил всё-таки лучше обойти его, но так как в этой игре главной была Ева, то решил ей предложить выбор.
—Вдвоём мы долго будем расчищать завал. Да и не факт, что после этого не будет нового, давай поищем другой путь? Тебе решать, но вроде дальше должен был быть ещё другой путь.
Оперившись на своё инструмент, Феррус ожидал ответ от юной гномки, с которой он возможно попал в интересное приключение.

Карта

http://s3.uploads.ru/S2jWF.png

0

46

Пока старый гном осматривал завал, Ева все так же рассматривала баночку мха в своих руках, сжимая губы от навязчивой идеи.
"-Нет...Сейчас нельзя...может позже ,когда мы будем уходить..."
-расчищать завал...не думаю что в этом есть какой то смысл.-Честно призналась Ева осмотрев груду неподъемных камней-Куда проще было бы попробовать подорвать этот газ...Если он вдруг окажется огнеопасным...но тогда,скорее всего нас самих завалит с концами. А это будет явной проблемой,правильно?Правильно..
Кивнула сама себе Ева и задумчиво пнула камешек, отправляя его в туман.
-Так что, давай лучше попробуем поискать обходной путь? И...Если вдруг у такого мудрого и взрослого гнома оказалась с собой карта... Он бы мог об этом намекнуть. В любом случае, вперед и только вперед. А вдруг найдем сокровища? Или еще что-нибудь интересное!?
Сжав кулачки,и широко улыбаясь, Ева была готова прыгать на месте.
"-вода у меня еще осталась, остатки обеда тоже могут сгодиться если идти будем слишком долго"-Ну,а если станет все совсем плохо, будем как монахи,пользоваться исключительно духовной пищей!-Закончила свои мысли вслух гнома и указала жестом вперед.

0

47

Пока они шли в другую часть шахты, Феррус ответил.
— Да нет у меня никакой карты, я впервые в этом ответвлении. Еды у меня немного, а воды только одна фляга. Ладно нам нужно двигаться быстрее, а то заработаем отравление газами.
Пройдя назад, Феррус вышел на длинный коридор в темноте. Освещая тёмный проход, он двигался впереди, а то вдруг опасные твари из-под земли вышли и захватили эти коридоры.  Пройдя несколько метров, они оказались возле тупика, в котором не было ничего интересного. Кроме стола из камня и некоторых инструментов, которые вряд ли могли пригодиться им сейчас, но всё же запомнить стоило.
Пройдя немного дальше они вышли к ещё одной развилке.
— Руки бы оборвать. Кто проектировал эти шахты? Заблудились бы или умерли бы отравления, голода или жажды. Ну куда пойдём, вроде и впереди должен быть проход, но и сбоку тоже есть.
Феррус прошёлся вперёд и зашёл в проход справа, там петляла дорога.
— Так непонятно что там дальше. Куча поворотов.
Пройдя прямо Феррус увидел, что и там дорога извилиста.
—Кого-то надо отправить в Унитейр!!! Такую сеть проложить, мы что Ману’Астар или гномы?
Подойдя к Еве, он сказал.
— Оба варианта неизвестно куда ведут. Предлагаю тебе побыть лидером. Выбирай дорогу.

Карта

http://sg.uploads.ru/vn4Y9.png
1. Дальний проход
2. Ближний проход

Отредактировано Феррус (2018-06-04 19:07:04)

0

48

Слушая ворчания взрослого,Ева тихо смеялась. Было действительно забавно видеть его ворчащим и недовольным, ругающимся на шахтеров как старик,при этом,совершенно недавно  он был совершенно спокоен. Да и что им тогда мешало просто дождаться лифта? А вот что-слишком просто и неинтересно. Раз уж выдался шанс засунуть свою задницу в ядовитое облако-почему бы и нет?
-А может мы сейчас вообще спустимся еще глубже и обнаружим огромный лабиринт,который построили еще тогда...когда нашего рода и не было вовсе.И был лабиринт для забав на выживание,с кучей ловушек,с единственно правильным ходом, ведущему к истинному сокровищу-свободе. И только тот, кто прошел бы этот лабиринт поистине мог назвать себя свободным,от всего ..От стен...От мыслей..от горечи...- Заговорила Ева так,словно рассказывала легенду, на деле же лишь просто поддерживая беседу.
-Выбирать говоришь. Давай это решит случай?
Ева отошла от развилки на одинаковое расстояние и повернулась спиной, доставая из кармана медную монету и подкидывая ее вверх и назад. Только потом гнома поняла,что это была не лучшая идея,ведь найти монету оказалось непросто. Однако нашлась она,все же немного левее.(проход с цифрой 1-привет рандомным числам)
Убрав счастливую монетку в карман,Ева улыбнулась широко гному.
- Жребий брошен?

0

49

— Значит идём вперёд.
Феррус опять шёл впереди. На первый раз путь, что казался извилистым, оказался лишь проходом с двумя поворотами. Выйдя вперёд они оказались на перепутье, но в этот раз выход был один, ибо второй завалило камнями.
—Кто-то явно плохо работает.
Пройдя через арку, они вышли в просторный зал. Скорее всего, если судить по словам Евы, она ожидала трофейную комнату, но тут была скорее всего пункт сортировки, который гномы использовали как место отдыха, но видимо все его покинули сразу, после выхода газа из глубин. Осмотревшись, он увидел ещё одну арку которая вела куда-то вдаль. Пройдя вдоль прохода, обходя разный мусор. Феррус заметил ещё одни рельсы, пройдя по ним вперёд, Феррус нашёл ещё одни ворота, как и те, что были до этого.
Феррус хотел открыть ворота, но не стал, лучше пусть всю серьёзность последствий открытия таинственной двери, ляжет на плечи Евы. Феррус вспомнил как давно, один его неверный выбор убил гнома из его бригады.
Убрав руку от ворот, он вернулся к Еве.
— Ну как вариант мы можем пойти дальше через ту арку— указывая в дальний угол комнаты—или открыть те врата—показывая другой рукой в дальний угол комнаты.— Можно ещё и вернуться назад, чтобы пройти по другому пути. Тяжело быть лидером, но увы, такие вот ситуации ещё мелочь, по сравнению с тем, что придётся испытать в бою или под завалами, а тут мы просто заблудились.

Карта

http://s7.uploads.ru/lWvao.png

Отредактировано Феррус (2018-06-04 20:35:49)

0

50

-Заблудились? Думаешь если повернем назад то не выйдем к тому завалу перед газовым облаком? Можно идти спиной вперед.
Ева посмотрела на выбор, кажется гном решил полностью предоставить выбор белобрысой гномихе.
- Рельсы, все равно куда-нибудь да ведут...Правильно? Или же откуда то,другой вопрос,можно ли эту дверь вообще открыть?Кто знает,сколько лет она так стояла,проржавела наверное вся... Пошли ,сначала посмотрим что под аркой? Что то мне кажется,что просто так ставить и закрывать двери бы не стали...А вернуться ведь всегда можно...По крайней мере пока?
"Не хочется мне что то эту дверь  пока открывать...вдруг за ней что то...плохое...Хм..."
-Может ее закрыли как раз из за того,что именно там был откопан источник газа? Как думаешь?может такое быть? И ее закрыли потому что там,его концентрация такая высокая,что без спец защиты легко помереть? Тогда если идти туда.Надо сначала проверить. Я бы пошла вперед,
привязав к своей ноге веревку,и если бы упала,ты бы быстро вытащил меня оттуда,и мы бы точно туда не пошли...Но все же,может сначала лучше под арку? Пойдем,по крайней мере пока что знаков "стоп,опасность,нельзя" я не вижу.

0

51

—Ну через арку, так через арку. —Феррус спорить не стал, всё-таки слова лидера, а тем более столь юного и неопытного, ставить под сомнение не стоит. Гном спокойно, как древние защитники шёл впереди, прокладывая путь сквозь тьму. Пройдя сквозь арку, Феррус прошёл сначала вправо, но это был тупик, для разъездов тележек, если две группы встретиться на одном пути. Вернувшись назад, они прошли верх, но там их ждала неприятность в лице огромного обвала.
—Так везёт же нам, но не завидую тому, кто будет это всё убирать.
Феррус прошёлся вдоль обвала, но там были видны следы выхода, но скорее всего, чтобы пройтись через него, им придётся работать очень долго, но воздуха, еды и воды у них не было. —Ладно, особого выбора у нас нет, кроме как пойти назад у нас нет, только идём совсем назад или до вратам ?

Карта

http://sg.uploads.ru/b0SEv.png

Отредактировано Феррус (2018-06-05 19:17:50)

0

52

-Вот же...Я не понимаю, они что,специально что-ли эти обвалы делали? Вот жешь...Сказала бы я... Дане положено девам так выражать свои эмоции,хотя знаешь как  иногда хочется!?  - Внезапно пожаловалась Ева своему спутнику осматривая обвал. -Уф... Скоро будет тут огромный муравейник...Или крысиная нора! Нарыли проходов! Позабрасывали! А сюда хоп и какие нибудь огромные крысы поселятся...Будут вот в таких больших комнатах гнездиться,а по остальным проходам бегать, и народ наш пожирать....Фу...Хотя... не понимаю почему крыса,это всегда оскорбление... Они ведь умные животные...Выживают как могут... И хоть эгоизм никому не нравится...но по сути..ведь все эгоисты...Все мы крысы... Живем ради того чтобы жить...и копаем норы чтобы продолжать жить...Я вот,маленькая и белая крыса... А ты, большая и толстая, возможно даже с надкусанным ухом.. -Тихо засмеялась Ева и повернулась в сторону выхода,что привел их в этот тупик.
-И все равно,пока мне не хочется открывать ту дверь,может это паранойя или воображение...Но давай вернемся к той развилке,и выберем правый проход...Если его еще не завалило конечно,а то судя по количеству обваленных проходов,все может случится...Хотя я не слышала грохота...Да и не почувствовала никакой дрожи..Так что еще можем успеть
И Широким шагом Ева пошла вперед, задумчиво осматривая стены. неужели эти проходы действительно забросили из-за газа? Или же, была другая причина? Ведь маски для шахт использовались при работе с завалами,чтобы не задохнуться...Так и с газом можно было поступить...

0

53

Обратно путь прошёл в раздумьях над словами Евы. Всё же не спроста вся эта шахта закрыта воротами, что не пропускают газ и завалена, возле другого обвала, наверное, стоит осмотреться получше.
—Не знаю причин, но скорее всего они были.
Выйдя в зал, он ещё посмотрел на ворота. У него и самого не было желания открывать их. Быстро вернувшись назад, они ушли по второму пути. Как оказалось, поворотов в нём было не меньше чем в первом, но вот его продолжительность была небольшой. Выйдя вперёд, они были с другой стороны завала к которому вела развилка в начале первого пути, осмотрев его, Феррус понял, что эти завалы были естественными, так что мистика вокруг этого места немного рассеялась.
— Ну теперь я не думаю, что это сделано специально. Если присмотреть, то подпорки сломались со временем, а если бы их ломали, то вот здесь и здесь остались бы следы инструментов—указывая на одну из сломанных опор, рассказывал Феррус. —так что страшные мысли можно гнать.
Развернувшись назад, Феррус увидел врата, что и в зале, к которому вела первая развилка. Осмотрев их Феррус положил руку на механизм и спросил Еву.
—Ну вроде особых вариантов не остаётся, мы можем или открыть—страшным голосом продолжил Феррус, делая вибрации своим шлемом—З-з-з-л-л-л-ооо, которое заточили предки или же вернуться обратно к лифту. Так мне открывать или нет?

Карта

http://sd.uploads.ru/oc0al.png

0

54

Гнома внимательно наблюдала за действиями старшего гнома,хотя она сама не разбиралась столь же хорошо в обвалах,но поучиться этому совершенно бы не помешало.А что? Вдруг она потом решит прокопать свой собственный тонель через гору,и это ей поможет избежать ненужных обвалов.
"Поставили бы железные...не обрушились бы...Почему всегда ставят деревянные?"
-Открывай. Мы не побоимся древнего зла,что скрывается за этой дверью...Кстати,ты уверен что рычаг еще в рабочем состоянии?
Поинтересовалась дева,наблюдая за механизмом,за которым видно ооочень давно не ухаживали.
Но,по крайней мере теперь можно не бояться мистических тварях, что эти ходы "прорыло" ,остается опасаться лишь либо заблудиться,либо попасть под обвал...При чем не понятно еще,какая участь страшнее. Но оптимистичный настрой гнал прочь дурные мысли о тех,кто никогда не покинет этих пещер.
"Да будут ваши души спокойны"-Почему то неожиданно,даже для себя подумалось Еве, от неожиданности она даже моргнула.
-Вперед мой верный спутник! узнаем же тайну этих покинутых шахт!

0

55

Феррус дернул за рычаг, но он не открылся.
—Всё сломано. Завалено, не шахты, а чёрт возьми что!!!
Феррус выхватил свой инструмент оружие и чуть ли не разбил дверь, но остановился. Увидев, что механизм просто заело, он поддел клевцом край врат и открыл их.
—Стой здесь, а то вдруг там зло притаилось.
Феррус вошёл внутрь, тьма была рассеяна. Воздух здесь был чистым, но постепенно он заполнялся газом из основной пещеры. Схватив Еву, Феррус затащил её за собой и закрыл ворота.
—Зла нет, зато мы можем здесь дышать.
Осмотрев ворота, Феррус понял, что с этой стороны рычаг был сломан, а его действия сделали так, что они были заперты вдвоём в тесном помещении. Пройдя вдоль стены, Феррус остановился, тут были ещё одни врата. Они тоже были сломаны, но их можно было починить, благо инструменты были у Ферруса с собой.
—Ева, посвяти тут. Я сейчас нас вытащу.

Карта

http://s8.uploads.ru/wDVd4.png

0

56

Рывок рычага ничего не дал.Совершенно ничего.Мог бы хоть немного поддаться и подвинуть механизм.Но нет.Это вызвало легкое расстройство у гномы, Феррус же кажется пришел в бешенство.
"Стоит нам выйти,и он им все скажет,про состояние шахт. хех,надо только успеть будет убежать до этого времени."
Завитавшись в собственных мыслях,Ева не сразу сообразила что ее дернули и завели в уже открывшуюся пещеру.Осмотревшись, она наконец то стащила маску на шею.
-Фух, а то все лицо вспотело пока в эту тряпку дышала.
Подбежав к гному, Ева посвятила к указанному рычагу, освещая место,на сколько это вообще было возможно.Пока руки были заняты, принялась осматривать помещение.
-Как то слишком много комнат с дверьми,ты не замечаешь? Как будто это именно коридоры а не шахты... Да и рельс для вагонеток я не вижу.
Призналась беловолосая осматривая землю под ногами и весь пол в целом
-И ворота не казались такими уж плотными что газ совсем не пробирался сюда...Может тут куда то вытягивается воздух?

0

57

— Всё больше странностей приносит это ответвление. Я не думаю, что у этих шахт обычное применение. Ладно давай не думать об этом.
Больше не было необходимости, дышать через тряпку. Феррус её снял и сконцентрировался на ремонте механизма. Часть механизма была повреждена, но не критично. Активировав один их механизмов, Феррус смог поднять дверь. Зайдя внутрь Феррус осмотрелся, это помещение было похоже на соседнее, но и были отличия.
Во-первых, сбоку находилось несколько коробок из металла. Их можно было бы открыть, но всё же часть газа витала в воздухе и физические методы, вроде ударов металла об металл, могли вызвать реакцию взрыва, так что Феррус не стал взламывать ящики.
Во-вторых, справа находились, точно такие же врата, что и те, в которые вошёл Феррус и Ева.
—Ладно, ты осмотрись пока, может найдёшь что-то интересное, а я проверю дверь. Чувствую нас ждёт ещё одна поломка.
Феррус вошёл внутрь и подошёл к двери. Положив Фонарь, что уже стал тусклее, гном начал осматривать дверь.

Карта

http://s3.uploads.ru/kFJdC.png
Черно-серые квадраты это ящики, содержимое неизвестно(даже мне :question: )

0

58

-Как же об этом не думать, если только об этом и думается? М? Дай мне тогда новой пищи для размышления,пока я не напридумывала что то еще
Улыбнулась Ева и нацепив снова маску на лицо, подошла к ящикам.Ну как же к ним не подойти? Они же так и привлекают внимание! Подойдя к горе,и оттащив один из ящиков от общей кучи,гнома достала ножечек. Вряд ли им можно было высечь искру.Он скорее подходил для нарезки продуктов,ну может еще постругать не толстую ветку. Ева попыталась подцепить крышку, и вскрыть ящик.нет,ну а чем ей еще было заняться?
-тебе не кажется странным,ставить деревянные балки,и хранить за ними железные ящики? На них даже маркировок никаких нет...Беспорядок! бери не хочу,никто не заметит.
Тем временем, гноме кажется удалось найти щель и просунуть туда лезвие,теперь стараясь открепить крышку, которая явно была против такого негуманного с собой обращения,и потому упорно сопротивлялась.
-сейчас забредем в какую нибудь секретную лабораторию... Вот как думаешь? Может быть что тут что то изучали? Может в ящиках какое нибудь сокровище? И не смотри на меня так, дай мне пофантазировать и помечтать! Я уверена ты тоже тот еще романтик и мечтатель, и за своим шлемом ты этого не спрячешь!Можешь даже не признаваться в этом!Все мы такие,кто то в большей,кто то в меньшей мере!

0

59

—Ты знаешь историю Мал’Фероса? Ну её знаю только в общих чертах, пару сведений и всего, но многие говорят, что сначала здесь были только шахты, а только потом появились кузни и город, так что не удивительно, что часть шахт постепенно обваливаются. Тогда их строили ещё из дерева, а оно со временем гниёт. Скорее всего эти шахты будут расчищать, укреплять и позже снова будут использовать. А коробки могли оставить перед выходом газа. Всё равно они никому не нужны, да и топать во взрывоопасный газ кроме нас, отчаянных, никто бы не стал.
Феррус закончил разбираться с замком. Отремонтировав дверь, он открыл её и вышел в длинный коридор. Немного посчитав пространство и путь, который они прошли с Евой, Феррус предположил, что сейчас они находятся по ту сторону завала.
«А копать, то недолго надо было»
— Ева, если что я ушёл вперёд. Понадоблюсь, то просто иди вперёд.
Гном вышел и прошёл по коридору вперёд. Идти пришлось долго и по пути он нашёл ещё одну дверь. Феррус присел возле неё и начал проверять её, а то исходя из опыта с предыдущими дверями и тут всё должно было сломано.

Карта

http://s8.uploads.ru/datW2.png

0

60

-Меня на истории всегда в сон клонило...Нет,когда рассказывают интересное,я слушала..Но от этих всех цифр и дат у меня в голове была каша,и я засыпала... Истории это хорошо...Но их надо уметь рассказывать.
Повернув голову,и наблюдая как Феррус уходит вперед, Ева кивнула,и подумала,что потом может быть поругает его,но это если настроение будет,а сейчас,еще чуть чуть и ящик открылся.
-Таак...что тут у нас... хех...Интересненько...
Ящики оказались не пустыми,точнее один ящик,который Ева открыла, кажется это были запасы шахтеров,которые уходили в эти шахты надолго...и судя по всему, они лежат тут не так уж и давно. "Бусы из сухих грибов, вяленое мясо, веревка.Сколько же тут всего было полезного...Жаль что все унести не получится. Но! Кто мы были бы без нашей фантазии? Надев себе на шею несколько вязок из сцшеных крибов...и фруктов? Или чего то с кислинкой, перекинув через плечо веревку, и схватив какую то закупоренную бутылку с непроверенным содержимым, Ева побежала за Феррусом, едва не забыв свой ножечек и нагоняя гнома.
-Я все таки его отковыряла! Смотри сколько всего! Нож правда,кажется слегка погнула...Ну ничего... Послушаю ворчание, и отдам на починку.
Широко улыбнулась гнома.
А ты тут что делаешь?

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » Февраль 17082,Глубокая Штольня, Феррус, Ева


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно