FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » Февраль 17082,Глубокая Штольня, Феррус, Ева


Февраль 17082,Глубокая Штольня, Феррус, Ева

Сообщений 61 страница 90 из 123

61

Феррус осматривал механизм, когда Ева подошла к нему. У неё на шее были какие-то грибы и бутыль.
—Я не знаю сколько это тут находилось, был ли ящик надёжно закрыт и не пропали эти грибы, да и газ мог въестся в них так, что вкус у неё должен быть так себе, а вот в бутылке может быть либо вода, либо алкоголь, но судя по грибам, то скорее второе.
Немного покопавшись в механизме, Феррус понял, что тут всё в порядке, только немного расшатались шестерни. Поправив их гном добавил—Я же кузнец, дай ножик мне потом. Я починю и будет лучше нового, да и выслушивать ворчание не придётся.
Закончив работать, Феррус закрыл защитную пластину и дернул за рычаг. Ворота открылись и перед гномами предстал ещё один зал.
—А я открывал ещё один путь домой.

Карта

http://s3.uploads.ru/RIfTQ.png

Отредактировано Феррус (2018-08-12 11:11:48)

0

62

-Ну,тогда я пожалуй не буду их таскать на себе,как думаешь?-Ева стянула с себя импровизированные бусы а бутылку отдала гному. Может В тех ящиках было и еще что то более полезное,но копаться времени не было, Если бы Ферр ушел далеко вперед,гнома могла бы его потерять,а этого очень не хотелось.В конце концов, потеряться в шахтах очень просто,если не знаешь куда идти. Феррус тем временем открывал все новые и новые врата.
-Мда, все таки если руки растут из плеч а не из жо...бедер, да еще и опыт есть, это очень может пригодиться в быту.
Сделала своеобразный комплимент Ева,ведь если бы не Фер, они бы развернулись еще у первой двери, и довольно буднично и скучно провели бы свой день.
Врываться в новое помещение Ева не рвалась, она осмотрелась, газа в нем не было,по крайней мере вверху,если и был,то ближе к земле и совсем немного.
-Три закрытых прохода,и одна арка... Логично будет сначала посмотреть что под аркой,я так думаю, но если всегда действовать логично-это можно просчитать! Ферр! Будем бунтарями! Открывая сначала самую левую дверь! Ведь как пелось в одной песне! "нормальные герои,всегда идут в обход"!

0

63

—Хорошо. Начинаем осмотр.
В темноте особо не было понятно и как назло мох стал светить хуже. Подойдя к двери, Феррус дернул за рычаг, но ничего не сработало. Тогда гном подошёл к пластине и попробовал её снять, но почувствовал резкую боль. На пластине засветился символ и через пару секунд потух, но помимо символа из двери вышли шипы.
—Что за чертовщина?! Кому понадобилось ставить руны шипов на эту дверь.
Феррус дергал пластину через боль, но это было тщетно. Помимо шипов и укреплённой пластины, дверь была защищена ещё парочкой рун связок и руной огненного щита.
—Теперь я не думаю, что эти завалы, газ и сломанные ворота были случайностью. Особенно эти руны огненного щита, кто-то специально их нанёс чтобы подорвать, если пластину захотят проломить, а шипы, чтобы не было возможности снять пластину нормально и открыть эту дверь. Чую не к добру всё это, но у меня с собой нет инструментов, да и даже если бы они были, то тут мне не хватит опыта убрать рисунок и не подорвать весь этот газ. 

Карта

http://s3.uploads.ru/u8o0h.png

0

64

-Чтож,тогда теперь попробуем открыть самую правую дверь? -Предложила гнома,искося посмотрев на руку гнома и потянувшись за своей сумочкой за бинтами и антисептиком,ведь сама довольно часто падал при беге разбивая свои колени и руки в кровь.
-Ты как? док крови пробило? Вот,у меня только это с собой есть
Предложила Ева своему спутнику помощь,даже если она была не нужна...Лучше ведь ее предложить когда она не нужна,чем не предложить когда нужна. Лучше перестраховаться.
-Даже интересно,кто закрыл эту дверь ,да еще так настойчиво...Что же там прячется? все интереснее и страннее...Может под нами еще целый город был все это время, а мы и не знали?
Ева с интересом посмотрела на собеседника.
"как то холодать стало,может это из за того,что мох светит слабее...интересно почему? Ну в любом случае мы сможем согреться активировав эту подрывную печать...Да и мне кажется?или воздух действительно стал сырым?
-Ферр...рус...Мне кажется? Или пахнет сыростью?Кажется до этого такого запаха не было...или я просто не обращала внимание?

0

65

Феррус принял первую помощь от Евы.
—Да так царапины, но всё же странно. Давай выбираться, а то не нравиться мне это всё.
С обработанными руками, Феррус подошёл к двери и дернул за рычаг. Дверь со скрежетом открылась и перед гномами открылся путь. Феррус слышал вдали стуки кирки, а вместе с этим и приходила уверенность, что они на правильном пути.
—Думаю это конец этого приключения. Мы нашли лабиринт, загадки и даже сокровище—показывая на бутылку с непонятным содержимым. —теперь настало время возвращаться, а то Одрин и Войнур с ребятами, нас потеряли уже. Всё-таки мы должны были остаться у лифта, а не бродить по шахтам.
Феррус вошёл внутрь пути, он не знал, сколько нужно идти, но ориентир есть, да и его молодая компаньонша, которая прошла этот путь с ним, скрасит и возвращение своими неприхотливыми беседами.
Гном повернулся к Еве и спросил—Ну ты идёшь или хочешь дальше исследовать этот лабиринт?

Карта

http://sd.uploads.ru/gEMrV.png

Отредактировано Феррус (2018-06-10 20:19:33)

0

66

-Я бы с удовольствием поисследовала глубже,да только мы совершенно не готовы к исследовательской экспедиции.Ни еды,ни воды,ни вещей первой необходимости. Не думаю что идти дальше будет верной идеей. К тому же эта магическая печать,не думаю что ее просто так тут оставили...
Ева вздохнула скрестив руки на груди.
-Но все равно, это было интересно,может быть,когда-нибудь,мы снова полезем в эти таинственные шахты, с какой нибудь миссией. А теперь идем,Пока нам спасательную бригаду на помощь не выслали.
Улыбнулась гнома, подходя к выходу,который открыл Ферр. Отдаленные звуки кирок...и неужели действительно свежим воздухом потянуло? А может Еве просто показалось потому что она этого хотела? В любом случае, приключение почти закончилось.
-Это был один из лучших походов в шахты. Как думаешь, стоит нам спросить об этом?-Ева кивнула в сторону пластины,которая не так давно ранила гнома.-Или лучше пока об этом не распространяться?
Поднявшись вместе со старшим гномом немного выше, Ева достала из банки почти тусклый мох,и кинула го в центр комнаты. Взрыва не произошло.То ли газа не было,то ли мох был не взрывоопасен.

0

67

—Предлагаю оставить выбор говорить обо всём тебе.  Всё же одно из бремени лидерства, держать ответственность за свой выбор. Порой твои слова, решения и поступки будут влиять как на твою команду, так и на людей, косвенно связанных с твоими целями. Но если меня прямо спросят, то я расскажу вкратце. — гном повернулся и пошёл по тоннелю вперёд. Здесь было темно, но Феррус надеялся, что примитивных фонарей должно хватить до конца пути. Повернув голову, он увидел, что Ева бросила свой фонарь.
—Ладно иди вперёд, а я пока закрою вход, мало ли газ просочиться.
Закрыв вход Феррус пошёл вперёд. Он раздумывал о новые идеи, которую должен встроить в свои предметы. Ему сильно не хватало искусственного света, который бы не взрывал бы подземный газ. Вспоминая о всевозможных идеях, он решил просто встроить руну света в рабочую маску и всего-то.
—Ева, а ты всё ещё хочешь быть лидером? Даже понимая всю ответственность за других. Собой жертвовать легко, тогда никто не страдает кроме тебя и твоих близких, а вот жить с неправильным выбором намного тяжелее. Так, что ты решила, готова ли ты к трудным выборам и превратностям судьбы, что встают перед теми, кто ведёт вперёд и сплачивает людей вокруг себя?   

0

68

Ева внимательно выслушала гнома и кивнула,сделав так же свои выводы по этому вопросу.Действительно, кричать об этом не стоит,но и утаивать тут вроде нечего. Может эту печать гномы и поставили,может дальше какие нибудь обвалы. Может не все так загадочно и мистически как хочется юному мозгу,начитавшемуся приключенческих романов.
-Мы всегда держим ответственность за свой выбор,если не перед кем то,то перед собой. И наши решения, все равно в той или иной степени влияют на других.
Гнома кивнула и неспешно пошла вперед, дожидаясь чтобы Феррус шел не слишком далеко,и ей не приходилось кричать,чтобы поддержать беседу.
Выслушав вопрос Ферра после его недолгого молчания,Ева сама замолкла и задумалась.Готова ли?
-Хочу ли я? Наверное все же да,чем нет. Но готова ли я к этому сейчас?Скорее нет. Однако!-Ева резко остановилась и развернулась к гному,хмуря свои бровки и смотря на него.-Может случится такая ситуация,что придется им стать! Придется ,хочешь не хочешь, взять на себя ответственность за жизни,доверенные тебе. И лучше, быть готовой к такой ситуации и чтобы она не случится, чем случится подобное, а я совершенно не знаю что делать. Поэтому. Спасибо Ферр! За все что ты сегодня мне рассказал и показал.
Ева протянула руку гному,для рукопожатия и улыбнулась.
-Именно так и должны кончаться приключенческие истории?Герои нашли выход, и рука об руку выходят из ...хм из приключений?Нет...наверное из передряг,да ,так определенно лучше.

0

69

—Я рад. У меня в своё время не было выбора и пришлось необдуманно лезть вперёд и других вести за собой. Вследствие чего Дурин погиб. Я вынес урок себе, но работа шахтёра опасна, а тем более, когда работаем в первый раз в новом ответвлении. Это хорошо, когда каждый день на одном месте, но так не всегда. Рано или поздно место истощается, и мы вынуждены идти вперёд, чтобы развиваться дальше.
Феррус шёл дальше. Для него это всё было по-настоящему. Он ничего не планировал, а просто шёл вперёд. Сама ситуация стала полной неожиданностью и сейчас он раздумывал о будущем. Кучу дел появилось после знакомства с Евой.
«Надо будет ей нож починить. Я здесь явно не один день буду, а возможно и не один месяц, так что скорее всего мы с ней часто видеться будем, а оставлять о себе плохое впечатление не хочется»

Отредактировано Феррус (2018-06-13 18:08:32)

0

70

- Вот как...-Задумчиво проговорила Ева,выравниваясь с гномом и задумываясь,подбирая слова. Она только  могла попытаться представить,каково это, когда кто-то из вверенных тебе людей погибает...И как тяжело когда это не просто случайный знакомый.
"Нужно будет навестить маму....Давно мы у нее не были...Наверняка цветы уже высохли...А тут еще и рассказать есть что...Только тогда надо будет одной идти, без отца...А то придется поприидержать историю для лучших времен..."
-Не удивительно что шахты истощаются,если бы было иначе,то не было бы столько путей. Эх,все это не просто, ведь мало того,что нужно работать с такой силой и точностью,так еще нужно соблюдать определенные дистанции,и следить за окружением,чтобы свод не обвалился... Все это...может прийти только с опытом...наверное.
Тем временем ход в сторону поверхности продолжался, совсем скоро, это приключение закончится. И возможно,все вернется на круги своя, оставалось надеяться лишь на то,что они никого не  потревожили, своим небольшим путешествием.Будет грустно если они своей вылазкой разбудили...Древнее зло например,спящее в глубинах.

Отредактировано Ева (2018-06-16 09:09:03)

0

71

—Возможно, а возможно нужно планировать геологоразведку заранее и расписывать тоннели, а так начали делать уже позже, когда повсюду начали рушатся своды и появились такие лабиринты. Ты когда-нибудь была на нижних уровнях? Я не про эту глубину, а намного ниже.
Феррус вышел наверх, тут были рельсы, которые вели в разные стороны, они были чистыми, по сравнению с теми, что они видел в заброшенном ответвлении, а также не вдалеке был столб с информацией.
Уровень -12, Квадрат 14.
—Уровень -12, а значит нам надо топать ещё очень долго, но на этих уровнях будет проще, всё же их часто используют и тут не должно быть заброшенных секций.
Осмотрев план, Феррус повернулся к Еве.
—Судя по плану нам туда— повернувшись на право, от плана на столбе, Феррус указал куда-то, вдаль куда уходил край железной дороги —Сзади нас должен быть квадрат 9, а над нами уровень -11. Если идти по рельсам, то перед выходом в квадрат 15, должен быть поворот, который ведёт к выходу на -11 уровень. Ладно идём вперёд.

Карта

http://s8.uploads.ru/DU9oS.png

Отредактировано Феррус (2018-06-16 13:47:15)

0

72

-А еще надо разбираться во всех этих уровнях и этажах,и схемах,чтобы не завести свою группу куда-нибудь не туда.-Вздохнула Ева, все же гномские шахты это настоящий лабиринт,как в древних историях.
-Нет,я сама никогда не спускалась низко,кто же меня пустит?-Недовольно пробурчала гнома-И сейчас меня отпустили только потому что,со мной ты пошел. Нет, я конечно понимаю что они несут ответственность и все такое,но мне же тоже не три года,и я не буду прыгать под сталактитами и лезть на сталагмиты, в целях быть ими проткнутой насквозь. Но даже просто ходить сюда,интересней чем сидеть в таверне и выслушивать сплетни,кто кому чего купил, кто что сделал и кто кого покусал на спор. Да и отцу я тоже не помощник. Только что отнести да принести если только. А то слышать больше не хочу "да ты своими макаронинами и не поднимешь инструмент! Только что за мехи тебя сажать, да и то,устанешь быстро,от жары с непривычки сморит"-Внезапно стала жаловаться Ева, после чего вздохнула и потянулась.
-Вот и приходится искать себе занятие самой. Вот так вот! И так, что ты говорил там? Идти нам еще далеко? Ну, не так уж это и плохо,хотя на самом деле,я не заметила что мы успели так глубоко спуститься. Может из за того газа потеряла чувство времени?-Ева затихла, потом стукнула себя по лбу,точно, оин же спускались на лифте,видимо еве просто приключений на одно место не хватает,вот и видит мистику во всем.

Отредактировано Ева (2018-06-17 13:49:19)

0

73

—Ну равноправие у нас встречается не везде. Частично с этим связаны традиции предков и поверья, но со временем мы сами станем предками и то что мы заложим и будет новыми традициями. Надо только постараться и повлиять на историю и направление взглядов общество. Как говориться “не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас.”  Однажды всё измениться и надеюсь, что к лучшему.
Пока Феррус говорил, они прошли петляющий путь и вышли на прямую, а их должно было быть три на пути и сворачивать надо было 2 раза направо и один раз налево. Продолжая идти, гном так же продолжил говорить.
—Я по своей сути новатор. Из-за моих обширных сфер деятельности я, довольно часто, их смешиваю и нахожу нечто новое, что облегчает как мою работу, так и работу других. Порой это мелочи, но всё же они очень помогают. Так что часто думаю, о том, что порой надо изменить некоторые традиции в пользу женщин. Порой надо просто научить, чем запрещать. Может им самим не понравиться наша работа? А так больше ссор из ничего.

Карта

http://sh.uploads.ru/rgiJZ.png

0

74

-Да да, старики просто помешаны на традициях. Им много чего не нравится. Но меня это особо не беспокоит, может потому что мне просто повезло? Обидно конечно, что у нас нет такой интересной традиции при рождении, что там дают вам?Молоток? меч, каменную руну? что то еще и что то еще. Кто знает? Может быть во мне загубили превосходного мечника?!
Буркнула Ева и остановилась улыбаясь смотря на Ферра.
-Но я тоже кое что умею! Уже довольно долго учусь, зато небезрезультатно! Смотри!-Воодушевленная гнома, пробежала взглядом по тоннелю,по которому они шли и обнаружив сваленные в сторону камни, использовала на них Расщепление минералов,наблюдая за тем,как тверда порода камня,постепенно рассыпается в песок.
-Эх,только почему то я не догадалась показать тебе этого когда мы проходили около того заваленного прохода...Выглядело бы более эффектно,как думаешь?-Ева снова широко улыбнулась и показала вверх кулак,довольно самоуверенно заявив.
-К черту талантливых зазнаек! Трудяги превзойдут тех,кто просто талантлив! Так то! -После такого громкого заявления, Ева все же тише добавила.-Но я не отрицаю что талант и правда важен.

+1

75

Глядя на камень, что превращается в песок, Феррус вспомнил о том, что так они бы точно сократили путь ещё в первый раз, но может оно и к лучшему.
— Не совсем так. Выбор нас не определяет, а лишь помогает сделать первые шаги. Я тогда выбрал кирку и молоток, а сейчас вот инженер-шахтёр-кузнец-ювелир-алхимик-торговец-сборщик энергии, а также занимаюсь рунами. Так, что это неважно, а важно лишь усердие. Ученье и Труд всё перетрут, а  если ты будешь дальше тренироваться, то из тебя может выйти неплохой проходчик, а подойди к местным магам и попроси их. Они не откажу, тем более многим понравиться компания юной талантливой особы, которая лучиться радостью и озорством.
Видя бойкий взгляд и задорный нрав в юной гномке, Феррус немного подумал ад обрядом и сказал.
—Я бы не удивился если бы ты схватила нож, руну и что-нибудь ещё —он улыбнулся и продолжил—А ты разве не должна была идти по стопам матери? Не расскажешь чем она занимается и какой судьбы ты избежала, если сейчас не учишься, а шастаешь по шахтам со столетним гномом?
К этому времени они дошли до развилки, где одна дорога вела вперёд, а вторая направо. Феррус начал вспоминать план этого места.

Карта

http://s5.uploads.ru/LPhr4.png

0

76

-Поэтому я и говорю! Что трудяги уделают талантливых зазнаек! Я уверена что ... О! Мне сейчас вспомнились слова одного лекаря, мы как то разговорились, и он сказал фразу, она мне так понравилась! так вот, он сказал " Ева, пойми, в жизни каждого врача появляется аткой пациент,которого хочется не вылечить,а добить".Хех...Я думаю это у всех встречается. Даже просто среди обычных горожан,общающихся между собой.- Ева тараторила немного смущенная комплиментом старого гнома,но из всех сил старалась не показывать виду,что ей нравится,когда ее хвалят,хотя вряд ли это получалось. Особой сдержанностью на эмоции Ева не отличалась.
-Ты меня недооцениваешь! Я бы схватила вся до чего смогла дотянуться!У меня же и руки,и ноги и зубы есть...Ну хорошо,тогда не было,но губы и рот то на месте были.
Следующий вопрос заставил Еву немного притормозить и задуматься.
-Ну вообще то да...Наверное. Мама работала в трактире, я ей иногда помогала. Она бы тебе понравилась! Добрая и красивая! Правда иногда как улыбнется, так волосы на затылке встают. Но это только когда она сердилась. Я тоже ей помогала, училась помогать. Ну...А потом она заболела... Я уже не помню чем, была маленькой, то ли лечение не успело,то ли не смогли понять чем заболела она. Ну...В общем мы теперь с папой время от времени носим ей цветы... Я теперь редко хожу в таверну , только если попросят помочь,что бывает не так часто, все таки в работниках особого недостатка нет. А мне и дома хватает всей этой кутюрьмы и танцев с метлой и кастрюлями! Поэтому я и хожу туда,куда мне хочется....
Ева снова примолкла, а потом несильно хлопнула гнома по животу
-Да ладно,не прибедняйся, я тебе больше восьмидесяти не дам! Да и к тому же,я учусь, не тому,чему бы училась раньше,но учусь.Так какая разница? Картошку сварить, да дырку заштопать я и без особых навыков сумею.
Очередная развилка заставила гномов затормозить.
"Что он там говорил? Куда теперь? хм..."
-Нам кажется прямо сейчас? А там должен быть поворот?Или я неправильно запомнила и посчитала?

0

77

«Немного неловко получилось»
Феррус был сконфужен. Он не знал, что у девушки умерла мать. На душе было плохо, но по девушке и не скажешь, что её это задело. Из такого состояния его вывел удар по животу, который он не почувствовал, но услышал звон металла.
—А…Что? Прямо пойдём, я не помню, точно куда идти, но, если, что всегда можно вернуться.
И Феррус пошёл вперёд. Он всё ещё был немного не в том состояние, но со временем собрался. Он не хотел обижать девушку или ставить её в неудобное положение, а сейчас он сам был в таком положении. Так немного в беспамятстве они дошли до конца и заметили ещё одну развилку, но в этот раз рядом был план.
Уровень -12, Квадрат -14.
Сверившись с ним, Феррус свернул и пошёл налево и после ряда поворотов они вышли к очередной лестнице.
—Нам был план получше, и мы бы вышли бы к лифту, а там бы просто подождали и поднялись бы наверх.

Карта

http://s7.uploads.ru/vwsRJ.png

Отредактировано Феррус (2018-06-17 19:12:29)

0

78

Ушедший в транс Феррус озаботил девушку, ей казалось,что он вот вот споткнется и упадет,находясь в своих раздумьях.
"Что то он какой то странный стал...как кисель,плывет и ничего не замечает"
-Феррус,все нормально. Это было давно,и сейчас,это уже нормально.К тому же,я уже не маленькая.
Гнома задумчиво смотрела себе под ноги .
-Знаешь, если хочешь, мы можем вернуться-вернуться-вернуться-вернуться,дождаться того лифта на котором мы приехали,и без проблем подняться. Это если мы сомневаемся куда идти дальше. Надо в следующий такой поход,взять бумагу,и делать зарисовки поворотов,чтобы не забыть куда поворачивать. М, а когда мы выберемся на поверхность, ты куда пойдешь? В трактир комнату снимать? Или у тебя есть где остановиться? К себе пригласить на постой не могу, ты пойми меня, меня просто отец не правильно поймет-Тихо рассмеялась Ева-Уходила камешки рассматривать а привела гнома. Я то убежать успею...От его внезапного интереса, а вот на счет тебя не знаю, броня на тебе легкой не выглядет, просто интересно,где можно будет тебя найти,если что?

0

79

—Не стоит. Нам слишком долго идти, а ещё на придётся снова вдыхать тот газ, а тебе придётся расщеплять камни. Вымотаемся оба, да ещё и топать по тоннелю обратно желания нет, но скорее всего на следующих уровнях мы встретим кого-нибудь или найдём карту.
Феррус начал подниматься по лестнице.
—Мне есть где остановиться в Мал’Феросе. У моих родителей есть трёхэтажный домик на Улице Тишины, что в Кузни Предков. Я обычно у них останавливаюсь. Если буду нужен, то ищи лавку “Лавка Джинводринов”. Там ещё будет нарисована руна прочности и бутылка зелья на табличке.
Немного смутившись от того, что сказала Ева.
—Что за бред. Ты мне в дочери годишься, если не во внучки. А с твоим отцом я просто поговорю и расскажу всю историю. Не скажешь, как его зовут и чем занимается, а то судя по твоим высказываниям он точно работает в кузнице, а вот на чём специализируется мне вот интересно.

Карта

Её пока нет, ибо мы на лестнице

0

80

-Тогда продолжаем путь вперед,верно?-Улыбнулась гнома, смотря под ноги, поднимаясь по лестнице, а то можно заболтаться и споткнуться о собственные ноги...Опять...
-Вот как, значит это ваше семейное дело? Или что-то вроде того? Правильно? Феррус Джинводринов.... И Ева Вайдрогстан! Сильные конечно звучания, но ведь такое только эльфы и смогут выговорить, с их  то, перечислением всего рода в имени вплоть до пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-прадеда...Ну так я слышала по крайней мере.
Видя, а точнее слыша смущение Ферруса, гнома засмеялась.
-Не бред,а шутка юмора. Хех, не переживай ты так. Дедушка Ферр-Снова широко улыбнулась Ева, надеясь что собеседник не обидится на "дедушку",ну,в любом случае он сам спровоцировал ее на это,назвав "внучкой".
-Ну,зовут его Грат Вайдрогстан, но это бы и так можно было узнать,зайди ты к нему случайно,или же намеренно. Специализируется?М,части брони в основном,но бывают и заказы на плетение кольчуги. На самом деле, я когда в первый раз увидела как он ее делает, удивилась... У него же пальцы, ...ну не самые тонкие...а все эти колечки скручивает ловко так... 

0

81

—Да, мы идём вперёд. —немного хмуро сказал Феррус. Подъём наверх ему особо не улыбался, но идти надо было. Под разговоры Евы они прошли половину пути наверх, ну примерно половину.
—Нет, дело не семейное. Этим занимается отец, а у меня своё дело— Феррус не стал перечислять свои профессии и чем занимается. На слова Евы по поводу того, что он сказал по поводу возможных отношений между ним и Евой, он лишь выдохнул и немного ускорил шаг.
Когда она начала говорить об отце, Феррус слушал Еву. По ходу дела он внезапно начал вспоминать пару знакомых гномов с таким же именем.
—А не скажешь ли ты сколько лет твоему отцу? Возможно мы с ним и виделись, но я мог и подзабыть. Обычно моя память меня не подводит если это касается друзей, знакомых или некоторых личностей из других рас, но вот если дело касается гномов, то я порой забываю некоторых. Редко, но бывает. А так я слышал во время последних годов обучения в унитейре об одном Грате, но это мог быть и не он, а также так по мелочам вовремя визит в Кузню Предков.

0

82

-Вот как?Ну, я просто привыкла,что большинство из моих знакомых идут по стопам своих родителей. Не хотела тебя обидеть
Улыбнулась Ева и призадумываясь над вопросом гнома.
-Отцу 107 лет,он немного младше тебя. Может и виделись, он рассказывал что путешествовал во внешнем мире до того как осесть с кузней и семьей в Мал"Феросе. Он особенно мне не рассказывал о том времени,только говорит что многому научился там, и что иногда терял что то важное...О,  а еще он с мамой там познакомился! Он не очень хочет говорить об этом,он вообще не очень хорошо умеет складывать слова,но я не настаиваю,потому что, для этого наверное есть свои причины?
Ева задумчиво посмотрела на своего спутника. Все же было не просто понять,какие эмоции сейчас испытывает Ферр, в основном конечно из за шлема .
- У меня тоже бывают проблемы с памятью, я вот помню только тех,с кем непосредственно общаюсь. А если я о ком то только слышала, откуда я могу знать что этот гном может оказаться таким вредным или важным? Ну и самомнение же у некоторых! Как будто они пупы мира всего и все обязательно их в лицо знать обязаны!
Начала бухтеть Ева ,скрестив руки на груди.

0

83

—Возможно я его видел во время обучения всё-таки. — Феррус вспоминал времена обучения с теплотой. Унитейр – это место где главным являлись трудолюбие и упорство, по крайней мере так было в те времена, когда он учился и не на всех направлениях.
—Особо не люблю гномов, что пользуются статусом для давления. Уважение, которое они не заслужили. Всего надо добиваться сами, а не использовать то что тебе дали с рождения. — недовольно произнёс гном. Часто появлялись клиенты, которые себя вели не подобающе. Привыкли видите ли к роскоши, и чтобы всё приносили по первому вызову. К самим персонам может Феррус и испытывал некоторую неприязнь, но на качестве работы это никак не сказывалось. Профессионализм превыше всего.
Лестница кончилась и взору предстал коридор, который уходил вперёд. В отличие от предыдущих уровней здесь были слышны звуки работы гномов, а также горел свет. Оглядевшись по сторонам Феррус заметил план уровня.
Осмотрев его внимательно, он улыбнулся и повернулся к Еве.
Уровень -11, Квадрат 9.
—Здесь есть переход на следующий уровень. Надо просто пройти прямо и повернуть налево. —указывая вперёд, он затем повернул рукой. —за тем поворотом будет ещё один коридор с лестницей наверх.
Ещё раз осмотрев карту, Феррус пошёл прямо. День был долгий и неизвестно сколько ещё идти.

Карта

http://s5.uploads.ru/SMJHm.png

0

84

Ева надуто кивала гному, причем так интенсивно выражая свое согласие,что вся покраснела,и у нее даже немного голова закружилась, из за чего ей пришлось опереться о стену.
-Вот и я таких зазнаек не люблю! Сами еще ничего не сделали,а уже лезут со своими нравоучениями, но это те,что молодые,а старики!? нет,ну уважаемый ты,ну знающий много, но чего нос то задирать так,чтоб он об потолок шкрябался!?
Пыхтящая как паровоз Ева замолкла, тоже взглядывая на карту, на которой кажется было очень много разных поворотов,которые могли привести путников вовсе не туда,куда им было нужно,но Феррус,кажется хорошо разбирался в этой схеме.
-Прямо и налево, все вроде довольно просто, если лестница не окажется заваленной или под защитой какой нибудь магической печати.
Широко улыбнулась гнома и ринулась вперед, и хоть шагала она довольно бодро, все же с настороженностью осматривая коридор, мало ли и тут отголоски от глубин какие то припрятаны?
-Как думаешь,когда мы выберемся, они будут ругаться?Или будут очень громко ругаться?

0

85

—Старость надо уважать. Не знаю где ты видела гномов, который бахвалятся собой, но мудрость приходит с опытом. Многие мастера, которым 180-200 лет, никогда, ну почти, не кричат о своём статусе, чаще всего их знают и им это не нужно. —Ответил Феррус, на комментарий Евы. — Если же старик кичится своим статусом, то он ещё недостаточно стар.
По поводу карты, Феррус развеял опасения Евы. — Скорее всего нет. Если прислушаться, то можно услышать, как кто-то неподалёку работает.  Там же была абсолютная тишина, что очень подозрительно. Но здесь такое вряд ли будет, всё же мы не особо глубоко.
Феррус вспомнил, что видел, как Ева держалась за стену, когда поднималась.
—Ты как? Если совсем тяжело, то можем направо, пройти поворот и выйти в зону 3, а затем всего 2 квадрата, и мы будем у лифта. —Предложил он как один из альтернативных путей. Всё же путь в латах был достаточно труден и Феррус сам был бы не прочь сократить путь, но перед лицом юной гномки, он должен показать стойким воителем, которому и целый день в латах  и подъём в горы не помеха.

Карта

http://sg.uploads.ru/17Yn6.png

0

86

- А кто сказал что я не уважаю старость? Но то,что я их уважаю, совсем не значит что я во всем с ними согласна! Я лучше промолчу,чем скажу им что мне нравится то,что мне не нравится! Вранье,это признак слабости, так говорит отец. А сильный должен говорить правду,и не бояться за правду ответить.Правда иногда стоит и промолчать. Вот например,хочешь я прям сейчас тебе правду скажу?! Мне вот просто жуть как интересно увидеть твое лицо под шлемом! Вот просто каждый раз когда смотрю на тебя, так и хочется стянуть его с тебя. Но! я считаю,что по отношению к тебе,это будет не вежливо,так как у тебя могут быть на этот счет свои причины!Но при этом я не скажу,что мне не интересно просто чтобы тебя успокоить,поэтому лучшим вариантом было промолчать,и я, ради этого примера для тебя, добровольно пнула этот лучший вариант в глубокую ...штольню. Так о чем это...уф...кажется я немного запуталась,о чем изначально шла речь?
Гнома улыбаясь повернулась к гному,чтобы посмотреть на него.
И действительно,прислушавшись,гнома услышала звуки,исходившие откуда то издалека,но уже были слышны,пусть для этого и приходилось прислушиваться.
-М?Нет,я не устала, я привыкла много ходить и лазать... но..- Ева замолкла задумавшись. Все же,их ждали те,кто уехал на лифте,они наверняка переживали о задержке "тех двоих".- Я думаю что все же стоит побыстрее подняться...Это приключение было очень познавательным и интересным,но те,кто уехал на лифте наверное уже волнуются о том,что с нами могло что-то случиться,раз мы не идем так долго.Давай больше не будем заставлять их ждать?
Вновь широко улыбнулась гнома, и протянула руку гному так,словно это она была тут тем,кто разбирается в картах и ведет их на поверхность.По правде говоря, в одиночку Ева тут скорее всего заблудилась,и если бы и вышла,то явно не там где рассчитывала.

0

87

—Ясно. — Только так ответил гном. Шлем, маска или другой атрибут его внешности, который скрывает его лицо, он не снимает перед незнакомыми. Они ещё не столь близки с Евой, чтобы он обнажал своё лицо. —Ничего интересного, лицо как лицо под маской. Может покрыто ожогами, которые я не люблю показывать и не хочу ими травмировать психику других. — спокойно ответил он. Всё же Ева была молодая и сказала эти слова в порыве и только поэтому не стал к ним относиться в серьёз. —А насчёт правды, то я солидарен с тобой. За правду надо бороться. Только честность я и уважаю.
Феррус повёл Еву налево. Помимо того, что этот путь вёл к лестнице, так же по нему можно было пройти и к комнате, ведущей в 3 квадрат, а за ним 2 квадрата и начинается лифт.
—Хорошо, значит идём к лифту.
Коридор медленно заканчивался и вот они были на развилке. Путь вперёд вёл к лестнице на -10 уровень, а слева был коридор в конце которого виднелась дверь и горели факелы. Когда он дошёл то попробовал открыть дверь, но та не открывалась.
—Так на плане не было никакой двери здесь. — Феррус вдавил по сильнее, но дверь не открылась. Зато на другой стороне кто-то зашумел.
Дверь открылась и перед ними был гном, у которого кирка была вскинута на плечо. Он быстро провёлся глазами по тем, кто был перед ним.
http://sh.uploads.ru/Ty9EK.jpg
— Вы кто такие? Кто вас сюда звал? — Недоверчиво сказал он.
—Шахтёры. У нас вся группа не поместилась в лифт, и мы решили пойти в обход. Судя по плану тут должен быть проход, а тут дверь.
http://sh.uploads.ru/Ty9EK.jpg
—Этим планам уже лет сто. Там, где были проходы сейчас куча помещений. А где прохода не было, он появился. — сказал гном, но и следа улыбки не было на его лице. — Если вам нужен лифт, то проходите.

Карта

http://s5.uploads.ru/boic7.png
Г-Гном )

0

88

Ева так же была удивлена увидев перед собой дверь.
"Серьезно? Опять двери?Так мы вроде поднялись уже... И рычагов вроде не видно-Гнома быстро осмотрелась вокруг,в поисках какой нибудь системы,которая открывала бы замок,но не обнаружив ее огорченно вздохнула, решив уже,что тут опять будет ловушка. Однако двери открылись и более того, из за них показался гном,который не выглядел каким то странным или удивленным.
" интересно,куда это мы вышли? не слышала раньше об этом выходе... Подозрительно,надеюсь нас сейчас не погонят обратно? Хотя,если это особо секретная или охраняемая зона,то могут и развернуть,или же дать пройти,чтобы не вызвать у нас подозрения...а может просто какой то старый проход...по всякому может быть."
Тем временем Феррус уже начал вести диалог со стражником, Ева решила не вмешиваться,давая старшим поговорить,но активно закивала головой,подтверждая слова Ферруса,и все же вставляя свои "пять копеек"
-Нам бы на поверхность уже выйти? Мы можем тут пройти?
Сейчас Ева не знала как себя повести, быть уверенной и оказывать свою уверенность,или же побыть поскромнее и повежлевее,потому она смотрела на Ферруса, на его поведение.

0

89

Гном отошёл в сторону и позволил Феррусу и Еве пройти через комнату. Как оказалось, это не была какая-та секретная комната или чего-то подобное этому. Это был склад, тут и там лежали детали от вагонеток, каски шахтёров, огарки от свечей и факелы. Вдали стоял стол, за который уселся гном, когда закрыл дверь за двумя путниками из глубин. Феррус уже видел такие технические помещения и не раз. Быстро двинув он вышел из комнаты, а перед ними оказался большой зал, в котором были и другие гномы, кто-то сидел за столом, а кто-то работал над своими инструментами, а вдали, то и слышно было как проносятся тележки. Феррус прошёлся вперёд, среди них не было ни одного знакомого, что не давало поводу останавливаться и разговаривать с кем-то из них. Пройдя мимо столов, они подошли к переходу в другой квадрат. В стороне висел план, на котором было направление, но он не отличался от того, который они прочитали у лестницы.
—Ну вот мы у выхода.
Пройдя через проход, они вышли в другой квадрат, а план на стене как всегда напомнил где они находятся.
Уровень -11, Квадрат 3
—Ещё чуть-чуть и мы у лифта.—Сказал гном, чтобы приободрить Еву.

Карта

http://s8.uploads.ru/YMClN.png

Отредактировано Феррус (2018-07-31 16:44:29)

0

90

Гнома прошмыгнула вслед за Феррусом,попутно еще раз осмотрев открывшего ворота. Она не помнила его лица.Хотя это  и не удивительно, в  Мал'Феросе ведь живет очень большое количество гномов,потому страннее было бы знать всех в лицо.
Прибавив шагу, Ева слегка дернула гнома за руку,тихо спрашивая.
-Как думаешь?  Может ли быть "то место" подобным этому? Какой то закрытый склад,с засевшими там гномами....
Не привыкшая поддаваться панике Ева, старалась не замечать упорно лезущие внутрь,и разъедающие изнутри ее сомнения по поводу той двери. Она конечно старалась виду не подавать, но беспокойство скрывала плохо, и при желании ее можно было прочесть как книгу.
"Нет...неправильно все так оставлять...а если там кто то оказался заперт как в двусторонней ловушке? тогда надо помочь....а если что то опасное...тогда нужно устранить опасность до того как она устранит нас..." -Ева вновь мельком глянула на казалось бы сильного гнома"- Я знаю,мы вроде уже обговорили этот вопрос...но неужели он совершенно не думает об этом?"
Во рту девушки стало как то горько,она даже несколько раз кашлянула,чтобы хоть как то убрать эту горечь и скривилась,так как этого сделать не удалось.
"Нужно на свежий воздух,голова совершенно не хочет работать в этой ситуации"
Нахмурив свои бровки, Ева быстро огляделась  и схватив гнома за руку, быстрым шагом чуть ли не потащила его к ранее указанной точке,хотелось поскорее выбраться отсюда.Что-то эта прогулка растянулась...
"Как говорил тот зануда, "этот вечер перестает быть томным"...хм,я тогда так и не спросила,что это за слово такое?"
Так же резко остановившись, Ева зыркнула на старшего гнома.
-Феррус, скажи пожалуйста, что означает слова "томный"?

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » Февраль 17082,Глубокая Штольня, Феррус, Ева


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно