FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » Февраль 17082,Глубокая Штольня, Феррус, Ева


Февраль 17082,Глубокая Штольня, Феррус, Ева

Сообщений 91 страница 120 из 123

91

— Может быть, но я точно не знаю.  Лучше выбраться и подготовиться получше. Мы можем завтра спустится и проверить, но сегодня лучше не привлекать внимание. — Феррус осмотрелся, но все гномы занимались своим делом и им некогда было смотреть на пару шепчущихся странников из глубин. Сначала они шли нормально, но затем Ева подхватила его руку, но всё же разница в весе была значительной, но Феррус поддался и быстро двинулся в след за гномой, что так не терпелось выйти наружу. В таком темпе они прошли несколько метров и повернув за угол, она остановилась так резко, что гном по инерции её чуть не раздавил. Она посмотрела на него и резко задала вопрос, что немного сбил его ход мыслей.
«Что же в голове этой девушке? Откуда берутся все эти спонтанные разговоры? Может она так хочет сбросить стресс?»
Сначала было куча мыслей, но выдохнув, он ответил.
— Томный значит тягостный. Тягостный значит трудный. Как-то так, но ты же это не спроста спрашиваешь? Всё ещё переживаешь за то, что было там? — Феррус не стал её пытать, а пошёл дальше скоро они подошли к следующему проходу.
Опять карта, опять надпись.
Уровень -11, Квадрат 2
Осмотрев её Феррус про себя думал, что всё-таки долго они уже идут и был бы он на месте отце Евы, то и сам бы, наверное, волновался за свою дочь, но у него самого ещё не было детей, а пора бы как многие говорят остепенится, перестать бродить по всему миру для каждого заказа, а стать обычным кузнецом. Но всё же он исполнял волю своего наставника, его кредо, которое он передаст своим ученикам, тем более Нали не против, а значит ничего страшного.

Карта

http://sg.uploads.ru/o4UpN.png

Отредактировано Феррус (2018-07-31 17:42:53)

0

92

-Меня терзают сомнения... С одной стороны были закрыты эти врата раньше,так зачем открывать их сейчас,но ведь если там свои-им нужна помощь,а если там погань какая то сидит,так если ничего не делать она вырвется... Я не могу перестать думать об этом...Как твоя рука кстати? Ты обязательно покажись лекарю, а то мало ли что могло быть нанесено на этой ловушке... Обещаешь? Пообещай мне! а то знаю я вас, с виду все такие непреклонные и храбрые а к доктору вас и бурозубом не затащишь.
Гнома выжидающе впилась взглядом в глаза гнома,полностью переключая на него внимание и выжидая ответ. Может ей показалось,но дышать стало легче,да и горечь вроде как больше не ощущалась.Может это просто были фантомы нагнетенные самой гномой на себя же?
-И еще, я помню что ты обещал и обязательно загляну к тебе со своим кривоватым ножиком,чтобы ты его выпрямил,и раз уж на то пошло дело-еще и заточил
Ева широко улыбнулась во все свои 32(или сколько там у гномов) зуба и так же взглянула на карту.
-Тут кажется много дверей,надеюсь они функционируют...Итак,куда нам дальше?
Ева немного подергала Ферра за руку,а то тот кажется о чем то замечтался.

0

93

— Не волнуйся, я покажусь лекарю. Но как ты и сказала, что непонятно кто за теми воротам, а это серьёзный повод не открывать деверь. Посмотри — протягивая руку — это гномья сталь, покрытая рунами прочности, а шипы её спокойно пробили. У меня просто с собой нет ничего, чем открыть ту дверь. Вернёмся завтра, чтобы осмотреть.
Феррус продолжил смотреть на план, его немного смущали пути, но он решил изучит их получше. В этот момент Ева спросила про нож.
—Заходи, а потом мы направимся к моему знакомому в Кузнице Предков. У меня здесь нет мастерской, чтобы починить твой нож, а у него есть всё необходимое.
Немного ещё поводив по карте, он был немного занят, а от его рассуждений отвлекла Ева, что подёргала его за руку и спросила про двери.
—Здесь не особо много дверей, но если волнуешься, то можем пройти по рельсам, нам всего лишь надо идти по ним прямо, и мы выйдем к лифту. —Феррус немного отошёл от плана и указал на рельсы, что вели куда-то вдаль.
—А если не боишься, то можем пройти прямо— произнёс гном, указывая на проход в стене, что представлял из себя арку, но на самом деле это были врата, но сейчас они были открыты.
—Тебе решать, как мы идём? — сказал Феррус и посмотрел на Еву.

Карта

http://sd.uploads.ru/MjEyX.png

0

94

- я? Боюсь?! Не в этот раз ! Я просто спросила, ведь уже один раз оказались двери там, где их не было. Так что идем прямо, в смысле не по рельсам, к ним же мы в любом случае всегда сможем вернуться.
Кивнула гнома, еще раз смотря на карту, и снова мало что понимая, слишком запущенной она казалась, а может это просто мысли самой девы были спутаны таким путешествием.
- знаешь, будет грустно если все эти приключения окажутся просто приснившимся мне или тебе бредом, как будто мы канули проходя тот газ, и сейчас наш мозг проэцирует галлюцинации прежде чем умереть окончательно? Да ладно, не смотри так на меня, я иногда от скуки странные книги читаю, даже названия некоторых вспомнить не могу.
Ева улыбнулась и пошла вперед через врата, которые сейчас были открыты, и гнома надеялась что и последующие на пути, если таковые будут,тоже окажутся открыты.
- Твоя броня,видимо кто то очень сильно не хочет чтобы их открыли, но что если там враги готовят атаку? Но ты прав,сейчас все равно мы сделать ничего не сможем, подумать только разве что.

0

95

Феррус ущипнул Еву. Одним из старых методов, которые практикуют чтобы отделить реальность, от сна.
— Почувствовала? Если ты чувствуешь боль, то это всё реально. А знаешь, как я понял, что это всё реально? — он снял латную рукавицу и показал руку, на которой уже свернулась кровь. — Не знаю, что за дверью, но это всё настоящее. — Он одел рукавицу. Немного боли отозвалось и прошло от руки до головы. Боль не была сильной, но всё же неприятной.
—Знаешь, Ева. Пещеры не всегда безопасны. В Тор Дарене мы как-то нашли колонию арахнидов, что сожрали одного гнома. Я разбил голову арахниду, но гнома это не вернуло. А ведь у него было имя, а также семья. Но мы недооценили опасность пещер, а монстры из глубин этим и воспользовались. Для этого я и ношу эту броню, что помогает защитить тех, за кого я в ответе, а также тех, кого я люблю.
Сжав руку в кулак, Феррус произнёс.
— Тайны тех дверей откроются нам, но не сегодня. — они вышли из ворот и сейчас перед ними был выход к лифту.
Рельсы уходили вперёд за ворота. Феррус пошёл вперёд, прям по ним.

Карта

http://s5.uploads.ru/XmMUO.png

0

96

От щитка Ева пискнула и едва не ударила Ферруса по бане локтем-что поделать? Рефлексы срабатывают быстрее чем мы успеваем сообразить. Однако Еве повезло и ее локоть не встретился с железом.
- угу, почувствовала.
Кивнула грома выслушивая слова старшего гнома и кивая,  она ведь совсем не из шутки все это говорит, и уж она точно знает что в пещерах небезопасно.
- да знаю я это Феррус, знаю какие примерно твари могут тут водиться, и что бывают места, откуда даже самая опасная тварь сбежишь чтобы спасти свою шкуру. Я совершенно не считаю пещеры и шахты безопасным местом, сколько погибло даже при обычных завалах,  говорить о погибших что только начинали строить эти шахты вообще не стоит, точнее о их количестве. Мы ведь не стали туда ломиться, потому что один мудрый гном, решил поделиться своей мудростью и предостеречь глупую гнома с шилом в одном месте. Просто я наверное слишком долго провела тут времени, дольше обычного , да еще и  так необычно.
Ева неловко улыбнулась, ей казалось что она сейчас оправдывается, хотя вроде ничего не натворила а просто разговаривает.
" я знаю что не нужно лезть в гущу событий сломя голову... нужно уметь оценить ситуацию, а тут я расслабилась, зато опыт был точно полезным"
- я рада что кровь у тебя больше не течет.- тихо добавила Ева.

0

97

Феррус ничего на ответил на утверждение Евы. Он и сам это прекрасно знал. Они вышли к лифту. Здесь не было запутанных ходов, а лишь просторное помещение, своды которого поддерживались металлическими балками. Феррус подошёл к тросу и дал сигнал, что им нужен лифт. Конструкция сигналов лифта была довольно простой. Два троса. Один подавал сигнал на верх, который указывал на необходимость лифта на одном из нижних уровней. Второй же показывал, что лифт был отправлен и им оставалась ждать. Феррус дождался сигнала и сел за один из столов, которые обычно устанавливали возле лифтов. Как и многое в гномьем царстве, он был сделан был из камня.
— Ну теперь будем ждать, когда он спустится. — произнёс гном. Он достал флягу наполненную спиртным. Феррус снял перчатку и снова обработал рану. Он спросил Еву.
— Ставлю дорен на то, что просто так нам эта вылазка не сойдёт. — он вытянул руку и начал загибать пальцы. — Некомпетентность. Неосторожность. Нарушение периметра. — он посчитал сколько проблем из этого у них будет.
— Ладно теперь чего уж поделать. — к этому моменту уже было слышно, как сверху спускается лифт. Феррус дёрнул за трос, чтобы подать сигнал остановки. Феррус вошёл в лифт и подождав Еву, снова дернул за трос. Лифт тронулся в верх. Пока они поднимались, грузовая платформа ещё пару раз останавливалась, чтобы поднять ещё некоторых шахтёров. Некоторые возвращались после своих смен. Немного времени и они вышли на поверхность.

0

98

Выйдя наконец то к лифту, Ева остановилась немного в сторонке внимательно наблюдая за Феррусом со стороны.
"Если подумать,странный ты гном Феррус, взял с собой незнакомку, спустился с ней в глубины,порыскали вместе там,а теперь как ни в чем не бывало поднимаемся назад...Словно постоянно так делаем. Этакая странная маленькая экспедиция."
Гнома мягко улыбалась,почему то эта мысль ей поднимала настроение даже не смотря на то, что им в 9 случаях из 10 предстоит трепка наверху за то,что они так долго плутали.
"Надеюсь отца моего не позвали еще,в принципе не так много времени прошло.Не думаю что его звали,я ведь и раньше немного отставала от группы."
На заявление стар...мудрого гнома о том,как могут продолжиться их приключения наверху, Ева лишь весело пожала плечами,кажется к концу пути настроение у нее окончательно исправилось в лучшую сторону,хотя возможно причин и не было.
-Еще непунктуальность забыл добавить, неразумность, и...хм...ну наверное безрассудность переться в газовые заброшеные ходы. Но что случилось,то случилось, так что действительно,ничего не поделать, будем лишь надеяться что они одновременно ругаться не станут. А то растеряюсь и даже не буду знать кому виноватое выражение лица показывать.
Ева опустила руки вниз,сцепив их в замок,  ноги встали немного косолапо, а плечи оказались опущенными, голова так же была опущена виновато.
-Я конечно понимаю что так не хорошо делать, я понимаю что я заставила других волноваться за нас своими прихотями, но ведь от того что они кричат на меня, лучше то не станет.
Ева говорила совсем тихим,расстроенным голосом, словно боялась повысить тон. Так она стояла перед Феррусом пока не опустился лифт,когда же транспорт подъехал, Ева бодро зашагала следом за гномом и улыбнулась тому.
-Ну,давай,пан или пропал как говориться!
Лифт тронулся, казалось что едет он слишком долго, делая слишком долгие паузы для того чтобы выпустить или впустить очередного старателя. И вот, последняя остановка, свежий воздух ветром сдувает с лиц тех,кто поднялся сюда из глубин последнюю пыль, и выпускает их на поверхность.
Заметив знакомую группу гномов,с которыми они спускались, и не заметив среди них своего родителя, гнома с облегчением выдохнула и бодро помахала рукой.
- Эгегей! Это мы! Извините,немного заплутали с картами-Ева неловко улыбаясь потерла затылок ладонью. -Я немного запуталась в старых картах,потому мы сделали небольшой крюк, хорошо что Феррус в них разбирается и быстро вывел нас оттуда.
И ведь не соврала ни разу, в картах гнома действительно не единожды путалась, а выбрались оттуда они так же благодаря опытному гному.

0

99

Феррус вышел из лифта, что вёл в глубоко в недра земли.
«Сколько же времени мы были внизу. Вроде не особо долго, но несколько этажей пройти особенно в темноте. Точно больше двадцати минут, но не более часа.» — продолжая считать примерное время, гном шёл вперёд. Из состояния раздумий его вывела Ева своим криком. Феррус осмотрелся и нашёл где сидели Войнур, Хефур и Дванар.
Они тоже повернулись и подозвали двоих гномов к себе. Когда же они приблизились то навалились своими вопросами.
— Вы там, где потерялись? Мы за вами сразу опустили лифт, но поднялись не вы, а другая группа. С их слов некого на нашем уровне не было. — первым напал Войнур.
— Ева опять куда-то ушла в глубь шахт? — Спросил Дванар.
Феррус хотел было уже ответить, но рядом с ними появился Одрин. Его вид был не сказать, что добрым, но и агрессии не было.
—Хорошо хоть цела. Всё же не стоило тебе спускаться. —  Немного он видимо переживал за дочь своего знакомого. — Теперь я требую объяснений что произошло с вами двумя внизу.
Феррус решил говорить первым.
— После того как бригада погрузила вагонетку, выяснилось, что нет места, из-за размеров вагонетки. В ходе небольшого спора мы решили с Евой остаться внизу, а остальная бригада поднимется на лифте. — произнёс Феррус.
—Это я знаю. Что было дальше? —прервал Одрин Ферруса.
— Мы решили по лестницам подняться, но как оказалось проход был заблокирован. Поэтому пошли в обход, но без карты мы вышли в совсем другое место. Добравшись до карты, мы поняли, что со всем срезанием вышли немного выше места где был лифт. После этого мы просто подымались по лестнице и ушли к лифту. Дальше просто простояли и поднялись на лифте. Что было дальше вы уже знаете. — закончил говорить Феррус и повернулся к Еве.
— Всё было как-то так или же я что-то забыл? — задал он вопрос, который в целом бы определил их отношения, а также как отреагирует Одрин на их вылазку.

0

100

Ева виновато улыбалась смотря на  гномов, надеясь что все же отца оповестить не успели,ну судя по его отсутствию тут сейчас так точно пока беспокоиться не стоило.
-Да ладно вам,все же хорошо закончилось.
Неловко махнула Ева рукой,внимательно слушая старшего гнома и кивая,словно подтверждая его слова для себя. Все же может действительно не стоило наводить панику вот так вот сразу и необдуманно.Нужно ведь сначала все разузнать.
-Да нет,ты ничего не забыл, не стали мы снова ждать,все таки молодые,ну немного прошлись, но в итоге же вышли. К тому же подняться тем,с вагонеткой было нужнее,они все же с грузом были.
Подтвердила слова гнома Ева, она сталась не показывать то,что все таки немного нервничала.Но это можно было списать и на то,словно она чувствует себя очень виноватой,и потому нервничает.
-Только можно вас попросить? Не говорите об этом отцу, чего его беспокоить если все хорошо? К тому же я там была не одна,а с опытным мастером?
Ева неловко похлопала Ферруса по плечу,словно они уже успели стать старыми друзьями.
"Ох,кажется у меня сейчас голова закипит а из ушей пар пойдет,тогда они точно что-то заподозрят."

0

101

Одрина совсем не радовала эта ситуация.
—Это хорошо, что всё хорошо закончилось. А вдруг с тобою что-то случилось? Грат бы мне не простил если бы что-то с тобой случилось. — произнёс он, немного тяжести было видно в его голосе. Он посмотрел сначала на Ферруса, а затем и на Еву.
—Да лучше об этом твоему отцу не говорить. Он может тебя не отпустить больше в шахты, раз ты своевольничаешь тут и ходишь одна.
Феррус ворвался в этот выговор Евы.
—Скажем так. В этом есть и моя вина. Надо было больше стоять на своём, но разве такой молодой гномки откажешь. Тем более я давно не был в этих шахтах и хотел осмотреться. Может что-то новое придумали и внедрили.
—Да разве у нас есть что-то новое. Всё такое же старое, как говориться если работает, то лучше не трогать и не менять. — высказал Хефур.
Оно конечно правда, но всё же надо внедрять новые технологии, а то так и будет низкая грузоподъёмность лифта. — улыбнулся Феррус.
— Ладно. Ваша смена уже закончилась, а это значит, что вы свободны. — произнёс Одрин. После этого он ушёл от группы по своим делам.
—Ладно мне тоже надо идти. Надо кое-кого встретить— произнёс Дванар и тоже ушёл.
Вот осталось их четверо.
—Ну ты так и будешь так стоять? Уведут же Лаю прямо из-под носа. — произнёс Войнур, глядя на Хефура.
Тот немного помялся, но тоже поспешил уйти. Только сказал прощай и его след простыл.
—Как дети малые. А ведь у Лаи есть сестра близняшка, но это их дело. — сказал Войнур и протянул руку гному— Бывай Феррус. Ещё может быть свидимся.
Разняв рукопожатие, Феррус попрощался.
—Увидимся, Ева. — Сказал Войнур и направился к выходу.
Вот и осталось их двое. Старый гном и молодая гномка.
— Ну вот всё и закончилось. Можем завтра с тобой встретится и тогда починим твой нож. А сейчас и тебе стоит поспешить домой, а то отец может что-то заподозрить. — После этого и Феррус покинул пределы глубокой штольни.

0

102

Ева всем помахала вслед рукой,попрощавшись,и кивнула старому гному.
-Ты наверное прав. Ну ничего страшного,скажу что загулялась немного петляя по городу,это привычное дело. В смысле петлять по городу а не врать.-Задумчиво протянула Ева и так же помахала Феррусу,неспешно направляясь в сторону дома,по дороге размышляя о том,сколько всего произошло.
"Мда...Какая насыщенная прогулочка вышла. Новые знакомства и открытия,все было бы очень забавно если бы не было так серьезно... Все таки, не спроста же там эта ловушка стоит...В городе очень много умелых воинов и магов тоже хватает,но ведь если враги,то они могут воспользоваться элементом неожиданности...А если начать об этом трезвонить,то может случиться паника...А паника...Хуже ее ничего нет...А может я действительно просто накручиваю себе? Эх, Ева Ева,нужно меньше читать приключенческих романов..."
С легким вдохом Ева толкнула дверь,та не поддалась.
-М? Он все еще не пришел? Что то он сегодня задерживается...Хотя,может пошел заглянуть в трактир? Ладно,сейчас разберемся.
Открыв дверной замок,и пройдя внутрь, гнома проследовала на кухню. Так и есть, по следам было понятно,что тут никого не было с самого утра.
-Ладно,нужно наверное что то приготовить...А то будет ворчать что ничего не приготовила.А такое было то всего один раз...
Взяв кухонный нож, Ева довольно быстро начистила и нарезала картошку. Растопив печь, гнома поставила туда сковородку, и пока та нагревалась, положила кусок масла. Дождавшись пока оно растает, загрузила картошку и от добавила трав,чтобы вкуснее было.  Пока картошка шарилась, Ева тонко порезала остатки грудинки,оставшейся с завтрака и добавила в картошку, закрывая все это крышкой и убирая с огня на углу, оставляя постепенно доходить,пока гаснут раскаленные головешки.
-Так,ну, ужин почти готов, осталось только найти того, кто это все есть будет.
Усмехнулась Ева и выйдя из дома направилась в заведение, где отец частенько с друзьями сидел после работы.

0

103

Феррус без проблем вернулся домой. Вся семья была в сборе. Борг и Рейгар что-то обсуждали, но Ферруса это не интересовало. Он прошёл в свою комнату и снял шлем в этот момент на пороге комнаты появился Борг.
http://sd.uploads.ru/t/4qrJ9.jpg
— Вы шахтёры прям как в бою уходите. Я не думаю, что всё настолько плохо в шахтах, что стоит одевать все эти латы. — словно насмехаясь над тем как Феррус постоянно носит броню, когда занимается добычей руды.
Феррус снял доспехи и спокойно вешал их на стойку. Эту стойку, как и многое кузнец сделал сам. Пока он закреплял броню, он ответил своему брату.
— Никогда недооценивай глубины. Может ты слишком много проводишь под открытом небом и тебе всю осторожность и предупреждения, которые вложили нам учителя из Унитейра выдуло.
http://sd.uploads.ru/t/4qrJ9.jpg
— Кто бы говорил. — парировал Борг — Ты сам-то как много путешествуешь под открытым небом. Чудо что ты вообще спускаешься в шахты.
Железноликий взял стальную маску для города и повернулся к брату.
— Я исполняю волю Мастера.
http://sd.uploads.ru/t/4qrJ9.jpg
— Ты исполняешь заветы старого деда, который нам чуть роднее других гномов! — громко высказался Борг.
Феррус не выдержал и ударил Борга в лицо. Атака было быстрой и неожиданной.
— В тебе нет никакого уважение к предкам. Он был и тебе дядей. Пусть не так и близок по родству, но он хотя бы чтил заветы предков. — смотря через прорези для глаз в маске, молвил Феррус.
Кузнец быстро вышел из дома. Ему срочно было надо выпить. Он направился в место, с которым у него было много хороших воспоминаний.  Через несколько минут он вошёл внутрь и оказался в стенах таверны “Пенная борода”.
Внутри как раз было шумно. Многие рабочие как раз вернулись со своих смен и принялись отдыхать на славу и во славу Хахрама. Труд и Отдых надо чередовать. Феррус сел за один из столов, который был ещё не занят, и заказал себе выпивки и желательно покрепче.

0

104

В данном помещении редко когда было пусто,а сейчас,в конце рабочей смены и подавно было куча народу,благо размеры заведения позволяли внутри находится немалому количеству выпивающих. Музыка, шумные споры,все как всегда. А еще довольно резкий запах алкоголя когда заходишь вовнутрь со свежего воздуха. Вот и сейчас, когда Ева вошла в заведение, получила ударную волну теплого воздуха с запахом крепкого хмеля.
Ева была просто уверена в том,что ее отец именно тут находиться,благо он был довольно шумным,и почти сразу же нашелся в компании своих закоренелых собутыльников и друзей.
http://s5.uploads.ru/t/CxjhM.png
Грат- ...и вот ты понимаешь?! Этот сопляк  мне и предлагает! " А сделайте колец поменьше! Тогда и цена снизиться!А то она на мне болтаться будет!!!"Нет ну представляешь!? Дошло до абсурда! Этот жмот не ценящей истинно хорошей работы предложил мне использовать сплав подешевле!!!! Мне! Да я  его чуть не выкинул из мастерской! Этот Ублюдок посмел мне предложить сделать бракованную вещь! А потом этот говнюк подохнет! А виноват буду я!! Что за идиот!?Как он вообще с таким подходом добрался до Мал'Фероса!!!?
Возмущался гном с каштановой бородой  и на удивление блестящей головой, залпом осушая кружку и жестом прося повторить заказ.
http://s5.uploads.ru/t/1HkbR.png
Зирген- Угомонись ты, От того что ты меня пивом заплевал у молокососа мозгов не прибавиться, а вот ты нахрюкаешься,и опять тебя до дома тащить!-Усмехнулся ему в ответ гном с длинной светлой бородой,заплетенной в косы.
http://s3.uploads.ru/t/O6vqu.png
-Это когда такое было!? Да это твою тушу обычно с силой надо до дома катить,потому что свиньи с тобой спать в луже не желают!
http://s5.uploads.ru/t/BXZOc.png
-Чего!!!!???- вскочил из-за стола светлобородый.-Может хочешь проверить!?
Именно такую сцену и застукала Ева когда дошла до стола.
-Вы как всегда невероятно веселы... Здравствуйте, Зирген, Халф, отец.
Улыбнулась Ева, выжидающе смотря на родителя.
http://s3.uploads.ru/t/O6vqu.png
-Погоди белка, сейчас тут вопрос чести решается! Этого бурдюка с пивом уже так вштырило от двух кружек что он какую то хрень несет!

0

105

Долго ждать свой напиток Феррусу не пришлось. Вот перед ним оказалась кружка отменного пенного напитка. Выпив его Феррус получил небольшую дозу эйфории. Гном окинул бар. Каждый гном, что-то делал. Кто пил, а кто спорил. Откуда-то в дали Феррус слышал, как кто-то говорил про плохой доспех и как какой-то идиот пробовал продешевить на ней. Феррус сделал жест и ещё два крепких напитка вскоре появились перед ним. Осушив их практически мгновенно Феррус вышел на место, где была сцена. Несколько гномов посмотрело на него, но вскоре отвернулись на свои дела. Феррус же собрался с мыслями и высказал.
— Так народ. Скучно что-то, а не желает кто-то сыграть в старую добрую игру. Соха до света доведёт. Все же знают правила, так что начали. Р: Рынок – Рабочий. Три хода.
Долго ждать не пришлось кто-то из зала крикнул.
— На рынок вышел гном. Пошёл в дом. Рабочий гном.
Феррус рассмеялся.
— Рабочие гномы по рынкам не ходят. Не подходит. Кто-то ещё желает, обратился Феррус к залу. П: Порт – Пиво. 4 хода.

0

106

Ева со вздохом закатила глаза, обычно подобные решения споров длились довольно долго,и остановить их можно было только угрозой жизни,и то не факт. Ева уже привыкла что пьяные гномы между собой борются за честь чего угодно. Однажды она точно видела как двое совсем пьяных весельчаков   спорили о чистоте носков одного из собутыльников.Вроде шутка, а в итоге переросло все в столь знатный мордобой что им потом пришлось восстанавливать почти половину таверны, и это говоря только о самом здании, мебель так вообще почти всю пришлось менять. Но хозяин трактира все же решил оставить чугунную крышку с отпечатком чьей то рожи. Чьей искать не стали,хотя очертания были довольно четкие.
-Санда, можно мне морс, я похоже тут на долго...-Вздохнула Ева поднимая руку.
К Еве улыбаясь подошла с кружкой напитка гномка,с огненно рыжими волосами,ровесница самой Евы.
http://sd.uploads.ru/t/xJZ5L.jpg
Санда:- Держи, сегодня будет хорошая выручка чую,народа много, даже внешних много, лишь бы платить не забывали.
Ева улыбаясь приняла слегка кислый напиток и улыбнулась кивнув.
-Ага,вижу, да что там внешние,половина местных у вас почти всю выручку оставляет. Ну а на счет оплаты, разве твой братец не мастер переговоров с такими неплатильщиками?
Разносчица довольно кивнула и окликнутая кем то еще скрылась в толпе.Ева же перевела взгляд на троицу за своим столом. Отец и Зирген все так же пучили на друг друга глаза,словно играя в гляделки, Халф же, как всегда сидел и смотрел на этих двоих.Халф вообще был на удивление нешумным гномом.
Однако услышав чей то оклик для игры, с интересом посмотрел на того,кто вызвался побыть ведущим.
Ева тоже с интересом глянула на ведущего.Еще один гном в маске.
"Голос знакомый... А маску такую не видела."
-Порт славится своим трактиром! Получив деньги за службу Йохан пошел в трактир! Он ловко и быстро дошел до трактирщика! Налей-ка мне лучшего пива!-Не задумываясь выкрикнула Ева. Она слышала об этой игре,но участвовать раньше не пробовала.

0

107

— Порт славится своим трактиром! Получив деньги за службу Йохан пошел в трактир! Он ловко и быстро дошел до трактирщика! Налей-ка мне лучшего пива! — Раздался крик из зала. Феррус хорошо запоминал голоса, а тем более было легко узнать беловолосую гномку. Таких в Мал’Феросе можно по пальцам пересчитать у плохо плотника.
Феррус же был сейчас балагуром, а значит вёл представление. Не отвлекаясь на гномку он произнёс.
— Может порт и славится своим трактиром, но все знают, что лучшее пиво подают в Пивной бороде. Не подходит. Кто ещё желает? К: Корабль-Конь. 5 ходов— Когда начинается игра, мало кто из гномов может устоять и не начать играть. Сначала первый начнёт, затем второй и игра продолжается до тех пор, пока кто-то всё же не заткнёт за пояс балагура.
— Корабль прибыл в порт. Порт заполнен купцами. Купцам нужны товары. Товары надо погрузить. Погрузить их надо на коней. — высказала рыжеволосая гномка с подносом.
—Далеко ли вы уйдёте на конях, надо грузить на ослов, а лучше на риноксов. Так больше груза, можно погрузить и больше продать. Любой купец это знает. Не подходит. Л: Лицо - Лорд. 6 ходов.

0

108

На этот раз из-за стола поднялся Халф,который до этого молча попивал свое пиво,заедая его жирной кабанятиной.
-Лицо смотрело на себя в зеркало! Лицо не могло вспомнить кому оно принадлежит!Лицо осмотрело комнату! Лицо снова посмотрело в зеркало! Лицо вспомнило,что оно принадлежит лорду!- Скорее проговорил,чем прокричал гном серьезным тоном, однако этого хватило чтобы каждый в таверне услышал низкий тяжелый бас. У евы от неожиданности даже волоски на затылке дыбом встали.
-Так ты не немой?-Совсем тихо проговорила гнома, а Грат и Зирген рассмеялись хлопая друга по спине с такой силой, и так синхронно,что тот едва лицом в стол не втерся.
-Ну ты скажешь вечно что-нибудь,так хоть стой хоть падай !Пхахахах
-да да, до сих пор помню как ты смущался своего голоса во время учебы,пока он у тебя резко не сломался! Я то твое "доброе утро" до сих пор не могу забыть.
Подвыпившие гномы захохотали над историей,которую могли понять только те,кто учились с Халфом вместе.
Ева же снова перевела взгляд на балагура. Будет ли он дальше пакостить?

0

109

Да вы когда в последний раз видели лицо у лорда. Рожи у них, а не лица. Я бы даже сказал, что морды.— произнёс. Феррус попивая свой громкий эль, что был у него в руках. Вытерев краем рубахи свою бороду., он продолжил.
Так чтобы не растягивать, пойдём обратно. В: Ведро-Вино. 5 ходов. —показывая пять пальцев свободной рукой, а другой он поднести ещё один стакан с элем.
На этот раз в игру вступил иноземец. Это был человек, который был довольно статно одет и попивая он как раз таки вино.
— Ведро напялил гном на рожу. Рожу страшная прям очень. Чтоб не видеть её вовсе. Гном напился вином.
Ферруса оскорбили поведение чужеземца. Мало того, что он находится в чужой стране, но и отзывается не лестно о гнома.
Настоящие гномы пьют крепкий эль, а не вино. Не подходит. З: Золото-замок. 4 хода. 

0

110

На шутку ведущего ,  гномы громко засмеялись,подтверждая его слова веселым посвистыванием. Была ли сейчас цель выиграть у кого то? скорее все просто веселились после тяжелого трудового дня. Однако гость,разодетый как павлин,и напившись слабой кислятины решил так же сыграть в игру,в которой прямым текстом оскорбил целую расу. Гномы конечно не считались эталоном мирской красоты,да и понятия красоты у них были свои,но услышать такие слова от пришельца....
Тут из за стола,нахмурившись вылез Грат. Растолкав своих собратьев раньше,чем Ева успела это заметить, Грат вышел к балагуру и хаму.
-Набрав в карманы золота,в трактир пришел иноземец! Выпив с пафосной рожей вина,что только дети пьют,он раздулся от гордости! Злобно пошутил он над добрым народом! За это ему выбили зубы а руки и ноги завязали в узел,что был похож на замок! -Прорычал грат, разминая шею и кулаки, зло смотря на иноземца.
-Эта вычурная глиста только что оскорбила наших детей! Наших женщин! Нас! Нашего короля и нашего бога! он только что высмеял нашу честь!
Ева,чувствуя что сейчас могут полететь головы, подсела подальше к стене. Зирген и Халф так же вылезли из-за стола. Зирген,к сожалению забыл свой топор дома,но и с табуреткой в руке он смотрелся весьма угрожающе,особенно учитывая что материал для стульев в таком заведении не самый легкий,чтобы не ломался при первой же драке.

Отредактировано Ева (2018-09-01 22:12:00)

0

111

“Неожидано”. — подумал Феррус. Обычно на кого народ и срывается по большей мере, так это на балагура, если он неудачно шутит. Толпа прям разъярилась не на шутку. 
“Теперь надо, что-то делать, а то драться сегодня в мои планы не входило.”
Феррус встал между тремя гномами и человек, но тот видимо был не один. Рядом с ними сразу появились ещё несколько людей.
— Если народ добрый, то не допустит чтобы иноземцам на их земле выбивали зубы, а тем более скручивали в замок. Не подходит. Так предлагаю всем успокоится. И обсудить наше прекрасное царство гномов, что посетил наш гость.
Балагур повернулся к незнакомцу и спросил.
— Любезный, а не могли бы вы представится?
Человек немного занервничал, но всё же произнёс своё имя.
— Харланд.
Народ хоть и бушевал, но если Балагур начал представление, то лучше дать ему закончить. Мало ли чего интересного будет.
— Харланд, вы, наверное, прибыли из Мистерийской империи, судя по одежде. Хорошо сейчас там, снег и холод, а у нас тут тепло и душевно. Не так ли? — с некоторой интонацией произнёс Феррус, явно делая акцент на второй части вопроса. — Вы, наверное, мало знаете о гномах? — Феррус отвернулся от человека и обратился к залу. — Может и я сам мало знаю о гномах. Что это за чудный народ такой, который под горой живёт?
Теперь же всё зависело от зала. Как они скажут, так и будет.

0

112

Сначала в трактире повисла тишина. Такой тишины в такое время тут никогда не было.Даже когда здание только строилось,обычно в это время тут уже было шумно.Сейчас же,словно все повымирали. А напряжение так и весело в воздухе. Вроде как простая веселая игра поставила участников на грани конфликта.И весьма серьезного.
Напряжение в воздухе висело довольно долго,по крайней мере так показалось, пока кто то с "задних рядов" не крикнул.
-Гномы честные! Слово гнома нерушимо ни золотом!Ни богами!
Следом за этим выкриком по толпе пошло одобряющее гудение, все до одного подтверждали этот выкрик,и в свором времени,со всех сторон посыпались уже свои докрики.Что поделать?Пьяные гномы , они же как дети,  что угодно их внимание может переключить.
"Да, большие пьяные дети..."-Улыбаясь думала Ева,наблюдая из за своего стола, допивая свой морс.
-Гномы сильные! Наши воины известны своей силой по всему миру!
-Гномы мудрые!
-Наш народ славится своим гостеприимством!
-Наш народ самый добрый!
-Наши мастера славятся своим мастерством в  разных ремеслах!

Грат смотрел на всю эту толпу,что дуновением ветра уже превратилась в ликующую и хлопнул своей ладонью по столу, можно было позавидовать мастеру,который сделал такой крепкий стол. Он определенно привлек внимание,смотря в глаза Харланда,но уже без злости, а с веселой улыбкой.
-Все верно! А еще, гномы щедрые!И сегодня, чтобы подкрепить слова, я угощу тебя, друг Харланд, лучшим гномоядом! Санда!Тащи два стакана!
Рыжая гнома довольно быстро организовала выпивку, один из стаканов поднял Грат.
-Выпьем же до дна, за хорошие отношения! -Прорычал довольный гном и залпом осушил тару, выжидающе посмотрев на иноземца.
-Твой черед, друг Харланд

0

113

Феррус внимательно слушал крики толпы.
«Все замечательно, пускай они лучше сейчас выскажутся, а не полезут в драку.»— Подумал Феррус, а сам в это время вглядывался в охрану, которая была возле Харланда. Почему же Феррус решил, что это охрана так потому, что некоторых из них гном знал, а конкретно одного. Брюнета с черными глазами, что не особо лез к гномам, а сам внимательно охранял Харланда от опасных действий.
Хлопок отвлёк внимание Ферруса от охранников и привлёк к себе. Это был тот же гном, который отвечал последним и направил в другое русло обычную игру. Его широкий жест не совсем понравился человеку, но наёмник, которого Феррус знал, как Гарольд шепнул на ухо ему что-то и после этого иноземец выпил. Долго ждать не пришлось, синяя жидкость, которая похожа на чистый спирт, вырубила дерзкого человека.
Гарольд быстро перекинулся словами с тремя другими людьми из сопровождения, и они вывели Харланда из таверны. Толпа загудела. Все знали, что мало кто может спокойно пить их напитики. Немного и все вновь перешли к своим делам, а Феррус, который в очередной раз никому не дал выиграть в игру подошёл к Гарольду.
— Давно не виделись, Гарольд.
Мужчина взглянул на Феррус с непониманием. Он явно не понимал кто-находится перед ним, а вот гном отлично понимал кто-перед ним.
— Эм, извините, а вы кто?
Феррус сначала думал, что ошибся, но взглянув на доспехи поближе увидел отметку, которую делали только Феррус и Гимли на доспехах, как символ их работы.
— В следующий раз надо тебе не броню делать, а шлем на голову, а то совсем голову отбил.
Гарольд ещё некоторое время поприкидывал в голове кто перед ним, пока его не озарило.
— Очередная маска? — спросил наёмник кузнеца.
— Ну а как же, постоянно улучшаем, чтобы идти в ногу со временем. Ну а ты, как и кого на этот раз охраняешь?
Гарольд рассчитался за напитки и еду, которую он, его подчинённые и заказчик здесь приобрели.
— Знаешь же, что я никогда не выдаю своих клиентов. Но поблагодарю, что вмешался, а то не факт, что клиент бы целым вышел из таверны, как и мои ребята.
— Думаешь мне охота было участвовать в потасовке. Удар за ударом, и мы бы начали бить друг друга, а мне этого сейчас не нужно.
Гарольд посмотрел на дверь и сказал.
— Ладно, пойду я. А то мои могут и не найти дорогу до Знахарей. Увидимся у меня как раз появились деньги на новую экипировку, а доверять кому-то кроме гномов не горю желанием.
— Тогда давай встретимся здесь через пару дней всё и обсудим.
— Хорошо. — произнёс Гарольд и вышел из таверны, а сам Феррус пошёл к Еве и тем гномам, что чуть не устроили драку.

0

114

Когда балагура вынесли из таверны, Грат с самодовольной улыбкой вернулся к уже успевшему остыть месту, его собутыльники Зирген последовал за ним, а вот  Халф решил удалиться из таверны, лишь кивнув своим друзьям и затерявшись в толпе.
- ну что ж, еще одна славная победа лучшего народа над этими напыщенными индюками, за это дело и выпить не грех, что думаешь? А? Зирген?
- Почему же не выпить то?
- усмехнулся светлобородый, снова садясь напротив кузнеца и уже поднимая руку для заказа, вот только Еве не очень нравилась перспектива сидеть тут и смотреть как другие напиваются, потому белобрысая, скрестив руки на груди и надувшись как шар, сверлила отца взглядом, а тот словно и не видел.
"Нет, ну у меня как- будто больше дел никаких нет! Да почему я должна сидеть и ждать его тут... Мне бы домой идти, да своими делами заниматься, так нет же, если я уйду он совсем расслабиться, и ищи его потом по всей цитадели...  А в итоге что? А в итоге я буду плохой потому что и продыха не даю своему заслуженному родителю. Ведь я такая злобная маленькая заноза!"
Молча пыхтеть, юной гноме быстро надоело, к тому же, в голове уже созрела такая хорошая речь, с красочными сравнениями и громкими эпитетами взывающими родителя отправить домой, отужинать, и лечь отдыхать, ведь тому завтра снова идти на работу, ведь он же сам говорил о том,что сейчас работает над заказом для "пришлого". Ноздри уже раздулись, как можно быстрее заполняя легкие воздухом, чтобы голос был погромче, и чтобы не приходилось прерывать лекцию на какие-то там вдохи и выдохи... Но...произошел небольшой облом, к столу небольшой компании подошел тот самый гном, который завел всю эту игру. Старшие гномы так же обратили на него внимание, и жестом пригласили сесть.
- Ну что, балагур, рассказывай, из каких чудных мест к нам прибыл?- весело усмехнулся Грат.

0

115

Балагур, который уже и не был балагуром. Игра закончилась, а значит он сейчас обычный посетитель. Может несколько подвыпивший, но посетитель. Смотря на Еву, Феррус прикинул, используя свои знания прикинул, кто есть, кто. В итоге он прикинул, что с рыжей бородой это отец Евы, а с белой это его друг. Подойдя поближе Феррус получил приглашение сесть за столик.
Напустив в свой голос немного таинственности, Гном начал свой рассказ.
— Я прибыл из мест далёких. Дальше только Тейг Кериз. Родился и вырос здесь. Разрешите представится Феррус Джинводрин.
Немного посмотрев на Грата, он произнёс.
Хотите немного гадания. — сказал он и попросил стакан крепкого эля с пеной. Немного подождав своего напитка, он принялся прожигать взглядом свой напиток. Долго это не продлилось, и он поднял своё голову и взглянул на лысого гнома с каштановой бородой.
— Ну одного напитка хватает на одно применение, да и провернуть я такое могу раз в сутки. В общем вот что мне поведал напиток. Тебя зовут Грат. Ты кузнец. Занимаешься кузнечным делом, но в основном бронёй. Тебе где-то 108 лет и у тебя есть дочь. Зовут Ева. Вроде всё, но может и нет, но эль выдохся. — произнёс Феррус и выпил эль.

0

116

Ева присматривалась к подошедшему гному пока тот не начал разговаривать. Определенно, Ева узнала наконец то голос того,кто провел с ней практически весь день,и она определенно была удивлена, это выражалось в том, как юная гнома выпучила глаза на гостя. Благо  ни Грат, ни Зирген этого не видели,так как все внимание было обращено таинственному незнакомцу в маске.
"Этот таинственно интригующий тон ведь не просто так? Верно Феррус? Ну давай посмотрим"- Улыбнулась Ева и откинулась немного назад, расслабившись и скрестив руки на груди и, наблюдая за общением взрослых.
"Эх, а я думала что перепутает с Зиргеном, поведется на то что он светлобородый, и я светловолосая. Бу,так не интересно."
Пока Ева решала для себя что интересно а что нет, уже изрядно подвыпившие друзья удивленно уставились на личность в маске.
-Все верно говоришь! Да только разве ж достаточно одного стакана эля чтобы увидеть все достаточно четко!? Феррус Джинвордин...Хм, я определенно слышал эту фамилию...Вот только не могу вспомнить где...
Задумчиво почесал лысину Грат, и погрузился в воспоминания на столько глубоко,что могло показаться что он заснул,вот на столько сильно он пытался вспомнить где слышал о Джинводринах.  Ева же довольно улыбаясь подперла лицо, смотря на новую,но не менее странную маску.
-Что есть сейчас узнать не сложно, господин таинственный гость из рода Джинводринов. Что гораздо более интересно узнать,так это то,что ждет в будущем. Может выпьете чего покрепче,и поведаете о будущем?

0

117

– Увы, но как я и сказал, больше одного раза в сутки я предсказать не могу. Могу лишь сказать, что вас ждёт интересное будущее. – Улыбнулся Феррус. Он сказал чистую правду он действительно  играл роль мистического страника и любил удивлять других гаданием на эли. Секрет же этого трюка  прост: Узнать от кого-то побольше информации про других. Затем подгадать момент и высказать всё разом. Но после нескольких событий, когда его чуть ли не колдуном называли, Феррус перестал часто рассказывать о прошлом. Почему же сейчас он снова этот трюк. Ну нашёлся тот кто всё расскажет и это была Ева. Затем так получилось, что они попали в одну таверну. Через игру он примерно узнал какой характер у цели и всё оставалось только подойти и начать представление.
Сидя же за столом Феррус не отказался бы от выпивки и поэтому принял предложение – Даже если я не могу предсказать будущее, но я могу быть хорошим гостем за вашим  столом.

0

118

-Ну,так не интересно, я тоже могу так сказать. Что вас,господин гость, ждет интересное будущее, главное чтобы тайны прошлого дали спокойно идти, в это самое будущее.-Улыбаясь, и невинно хлопая глазками сообщила Ева. Грат и Зирген непонимающе переглянулись, и лишь пожали плечами, сослав все это на "девчачьи выдумки" и развернулись снова к гостю.
Зирген-Ну чтож, хороший гость никогда не бывает лишним!
Грат-Тогда Предлагаю первый залп выпить за знакомство! Мое Имя Грат, из славного рода Вайдрогстан, что вышли из вулкана, что самый первый выплеснул свою стррасть на этих глупых людишек,показывая свою силу и мощь огня и земли! А это
- Грат все же указал на светлобородого гнома.
- Ярпен Зирген, Отменный воин, свирепый боров на поле боя! Мой друг и старый алкашь что после первой же бормотухи падает в лужу!- С некой усмешкой закончил представление Грат.
Зирген же оскалился во все свои...мощные зубы.
-Ты снова что-то забываешь мой дорогой друг,слишком часто засыпаешь около раскаленного горна, у тебя вот уже и мозги от жара плавиться начинают, гляди с соплями через нос вытекут!
Несмотря на столь дружескую беседу, они не забыли и о таинственном балагуре, и вот, их "чарки" с первым стуком столкнулись друг о друга.

0

119

— Ну я тоже кузнец, а мозги у меня не плавятся. —  сказал Феррус защищая своё коллегу от нападок воина. —  Не сказать, что горн сильно сказывается на рассудке, я бы даже сказал наоборот после хорошей работы в кузне можно и выпить чего-то холодного. Хотя и воины не должны падать в лужу после одного стакана — смотря на Ярпена, Феррус добавил —  Я думаю вряд ли воины гномов могут свалится после одного напитка в отличие от солдат людей. Но лучше всё проверять на практике. — чокнувшись с остальными, Феррус подал жест и скоро на столе появились крепкие напитки.
— Думаю, что этого хватит для проверки. Не волнуйтесь я заплачу за то, что заказал. Предлагаю тост за крепость напитков и стойкость духа гномов. Ведь мы должны быть крепкими не только снаружи, но и внутри, а для этого надо порой и хорошо отдохнуть, особенно после трудового дня.

0

120

Грат- Не красиво будет отказывать гостю в его радушии!-Деловито кивнул Грат  после того,как они выпили содержание "первой партии, а Зирген же не особенно расслабляясь взял вторую кружку и поднял ее, сопровождая свои действия неким радушным тостом.
Зирген-Выпьем же за славных сыновей Хахрама!-Чуть ли не прорычал бывалый вояка,  который, не смотря на весь свой патриотизм, часто имел дело с людьми, все же стараясь придерживаться больше независимого мнения нежели расовых предрасудков, однако это не мешало ему хорошо проводить время со старыми друзьями и новыми знакомыми, как например сейчас.
Гномке же, в этой шумной компании было уже скучно, потому сидя подперев голову, она наблюдала за тремя бочкообразными балагурами, уже и не надеясь вовремя затащить отца домой.
" И зачем я торопилась?Могла ведь весь вечер пробегать по городу, забраться в сады, те сладкие штуковины наверняка уже поспели, а ленивый садовник их еще не успел снять..."-Улыбаясь своим мыслям, гнома все же потихоньку пододвигалась к краю стола, намереваясь покинуть сие заведение при первой удачной возможности.
Грат же тем временем заказал закусок к выпивке, и не потому что этому народу нужно было закусывать, а от того, что от местной выпивки может проснуться ну просто зверский аппетит, а потому, на столе уже вскоре появились горячие колбаски, маринованые грибы и хлеб. Все в лучших традициях сбора хорошей компании.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » Февраль 17082,Глубокая Штольня, Феррус, Ева


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно