FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Идя долиною смертной тени, не убоюсь я добра.


Идя долиною смертной тени, не убоюсь я добра.

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Здравствуйте. Я ваш новый некромант и по совместительству лич. С этого дня я буду пытаться убить вас, расчленить ваши трупы, стану разорять города, истреблять мирное население и вообще всячески служить на благо общества. Надеюсь мы подружимся.
А если серьезно, я хочу сделать некроманта, который специализируется на управлении нежитью, а не на силе атакующих заклинаний. Причем подразумевается не количество, а качество нежити и лучший контроль над ней. К сожалению, имеющиеся способности и классы не предусматривают такой специализации, так что уникальные спомобности мне в помощь.
Данную тему я создал, чтобы старожилы темной стороны данной ролевой могли поделиться со мной своим кровавым опытом, касаемо отыгрыша и развития персонажа.
А на самом деле, я просто чувствую себя неуютно, засыпая тему с вопросами к администрации вопросами, на которые могли бы ответить и обычные игроки, либо домогаясь кого-нибудь в ЛС. Так что я буду флудить тут и надеюсь, найдется кто-нибудь, кто меня просветит.

0

2

У нас основной флуд есть

0

3

Сэй
Го в Дискорд

0

4

Джи`Ар Вон написал(а):

У нас основной флуд есть

Причем тут флуд? Это тема для вопросов к игрокам :) Будет лишней - всегда можно утилизировать.

И по определенным причинам, я не пользуюсь голосовыми чатами.

Отредактировано Сэй (2018-03-02 11:31:29)

0

5

Сэй, можно и текстовый использовать.

0

6

Сэй
Так пишите текстом. Или это тоже выше вас?

0

7

Джи`Ар Вон
Именно так. Вам так мешает эта тема?

0

8

Сэй
У меня настроение подокапываться

0

9

Джи`Ар Вон
Не надо так. Тема во флуде, никому не мешает. Есть тема вопросов для гостей, вопросов к админам и квестоводам. А мнение обычных рядовых игроков спросить можно только во флуде, где и вопрос и ответ сразу зафлудят. Будет не нужна - всегда можно утилизировать.

Отредактировано Сэй (2018-03-02 12:27:07)

0

10

Основной вопрос. Есть вот господин (Госпожа? Я так и не понял :)) Гробовщик с уникальной расой, притом что уникальные расы вроде как запрещены. Я понимаю, что это старожил и за этим почти наверняка стоит какая-то история, вопрос не о том. Есть ли возможность за счет бп/бо и прочих сделать не только уникальную способность/заклинание, но и мастерство/композицию/специализацию, специфику? Быть может были прецеденты?

0

11

Сэй
Неа, не дадут. А она с тех времён, когда расы давали любые. Увы, вы опоздали

0

12

Жаль. Немного расстраивает что на пути к Архимагу нет чисто магической композиции.
А новые, не предусмотренные бестиарием, виды монстров вводить разрешено? В частности, поднимаемую нежить.

0

13

Он. А не она.
Но ответ не вполне верный. Любые не давали. И всё ещё можно получить расу полудемона. Но, точно не личу. Лич мертв, его душа в шкатулке.)

Композицию обещали новую, но вряд ли магическую. Может будут новые мастерства. Но есть класс некромант и специфика воскресителя. Для лича творящего нежить вполне естественно.

Что до новых видов нежити сказать сложно, но думаю возможно. Вот только нежить это обычно труп существа или конструкт. Может у них будут интересные особенности. Но это нужно качать качество некромантии, заполучить росток порчи и вышеупомянутые штуки тоже повышают шансы изобретать.

0

14

Гробовщик
Воскреситель расстроил. Что он дает, три стража, которых надо постоянно поддерживать? Даже Врата Жнеца позволяют поднять более сильную нежить, а воскреситель разве что +50 нитей дает.
Не то, чтобы там были бесполезные заклинания, просто немного не то, что лично я хочу от лича. Я бы хотел более сильную нежить в меньшем количестве, а не наоборот. Вплоть до поднятия Драколича (с соответствующими требованиями, соответственно). Проще говоря, это должен быть персонаж, посвятивший себя не боевым аспектам магии, а управлению нежитью.

Анкета игрока
1)Имя Полина

Вот где разлад пошел :)

Отредактировано Сэй (2018-03-02 12:36:26)

0

15

Я слышал...только краем уха. Тут рядом конкурс открылся. И вот, там можно награду получить и вообще...

0

16

Сэй
В таком случае имело смысл брать класс волшебника и шамана. Но этот поезд уехал.
В таком случае Жрец Смерти.
/а за врата жнеца настучу косой по черепушке/
И пока речь идёт о персонаже, это он. = )

0

17

Гробовщик
Ну, смысл взятия архимага (в конечном счете) заключается не в контроле магии. Тут подразумевается вливание большей силы в магию призыва (по аналогии с усилением заклятий-выстрелов). Грубое усиление нежити путем укрепления плоти, ускорения реакции и т.п. Хотя, признаться, я долго не мог выбрать между магом и волшебником.
А Врата Жнеца я же похвалил, за что стучать?
И речь идет не о персонаже :)

В любом случае, придется выезжать за счет уникальных способностей.

Отредактировано Сэй (2018-03-02 12:59:14)

0

18

Сэй у нас есть Диксорд канал (https://discord.gg/StYsC7d_. И там обитают все наши игроки. Легче всего все нюансы и подробности узнать там.

0

19

Сэй написал(а):

А Врата Жнеца я же похвалил, за что стучать?

У Грошки такая реакция на всю нежить. Ну и еще на меня.

0

20

Сэй
Смысл с том, что шаманы специализируются на призывах. Много, толсто, сильно

0

21

Сэй
Класс шамана напрямую усиливает свои призывы и позволяет делать более сильные призывы. Архимаг по другой части. Но велосипед всегда можно изобрести.

0

22

Йирт С’Апть
Как я уже писал, я не пользуюсь голосовыми чатами. Самими прогами. И даже дискордом. И на то есть свои причины.

0

23

Гробовщик написал(а):

Но велосипед всегда можно изобрести.

Скажи это Кибу, который на Заклинателе построил кучу шикарных призывов

0

24

Гробовщик
Но в итоге он станет элементалистом, а я не вижу лича в роли элементалиста. С точки зрения механики оно может и имеет смысл, но я создавал персонажа отталкиваясь от выбранной роли. Если ради отыгрыша приходится жертвовать бонусами, тут уж ничего не поделаешь.

0

25

Йирт С’Апть написал(а):

Скажи это Кибу, который на Заклинателе построил кучу шикарных призывов

Это и есть велосипед, что был изобретён.

0

26

Была бы композиция чародей-шаман...

0

27

Вообще, заклинатель норм же в призывах. Просто не так внимание акцентирует, как шаман. Имхо, хороший некр именно заклинателем и должен быть. Там и в призывы можно неплохо, и саппортить армию свою будет возможно, а ещё и каст быстрый самый среди маг. классов.

0

28

Гробовщик написал(а):

Это и есть велосипед, что был изобретён.

Это скорее мопед, а то и полноценный мотоцикл - учитывая то насколько там у Киба всё круто сделано. Имба!

Сэй написал(а):

Но в итоге он станет элементалистом, а я не вижу лича в роли элементалиста

Можно упороться в некроманта, взять мастерство типа метаморфа и зависать на них пока свой персональный убер класс не дадут

0

29

Вэлдрин Мэлайрин
Это обычный некромант с кучей относительно слабых мертвецов, давящий количеством, так? Я хочу в итоге сократить количество нежити до 4-8, но сделать их соответственно сильными.

0

30

Йирт С’Апть написал(а):

Можно упороться в некроманта, взять мастерство типа метаморфа и зависать на них пока свой персональный убер класс не дадут

Примерно так и планирую, только на персональный класс не рассчитываю и все это через Архимага, а не шамана-элементалиста. Ну и с надеждой в будущем стать Архиличем.
Не помереть бы в процессе :)

Отредактировано Сэй (2018-03-02 13:20:00)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Идя долиною смертной тени, не убоюсь я добра.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно