FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Идя долиною смертной тени, не убоюсь я добра.


Идя долиною смертной тени, не убоюсь я добра.

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

Сэй
Уродуя их, лишая чувств и эмоций, сковывая душу с кровавой землей, обрекая на вечные муки... Это ты хотел сказать делает твоя тьма? Личи, это эгоисты не понимающие страданий своих подопечных, все что вас волнует это власть. Ваш эгоизм не позволяет упокоить других. Жизнь дарована лишь раз, все попытки продлить её это очернение мира, которым вы возможно когда-то дорожили. Из-за собственных амбиций вы потеряли нить прекрасного, вы разделяете семьи, убиваете солдат которых ждут дома дети и супруги. Вы рвете баланс и очерняете моральные ценности, которые оберегали пока были живыми. Единственная помощь и способ сделать вас счастливыми, это оказать помощь в вознесении на небеса. Но никто из нежити не понимает этого, так как после смерти забываете о собственной истине.

+1

632

РАУНД!

0

633

Ферида
Вот можно подумать людишки этого не делают. Злодеяния, которые творят люди, в разы хуже того, что может сделать самый худший из личей. Но людей при этом не истребляют как вид. О людях судят индивидуально, в то время как нежить чешут под одну гребенку.
Разве реведант виноват в том, что рядом с его трупом был источник Смерти, подняв его в виде нежити? Истинное зло - это именно лицемерные и эгоистичные людишки и их прихвостни, а нежить - слуги добра и справедливости, стремящиеся уничтожить заразу, поглотившую мир. Это существа, отринувшие собственную жизнь в знак своей верности истине.

0

634

*Сидит в кустах, полирует кости*

Вэлдрин Мэлайрин

Присаживайся, тут опять архон@нежить срачи

0

635

Сэй
Даже в самом мерзком человеке, есть хорошие качества, ведь он всегда хочет защитить то, что ему дорого. Вы же не имеете ценности жизни, для вас все вокруг огромная свалка. К сожалению своими деяниями вы увеличиваете её масштабы... Для вас нет друзей, среди вас нет никаких отношений, вы расцениваете друг друга как соперники. Чья армия мертвецов больше, тот и правит. В ваших чертогах подобно демонам, все смирились с этой грязью и никто не восстанет во имя справедливости. Ах да вы не знаете что такое справедливость. А те из вас кто знает, и сами погрязли в чувстве мести и собственной гордыни.

Священный Раунд!

Отредактировано Ферида (2018-03-08 16:27:39)

0

636

Сэй
Штука в том, что бытие нежитью - это противоестественное, даже пагубное явление. Душа не получает никакого развития, что не очень хорошо для вселенной, и даже мучается под гнётом некромантских уз, так как удерживается в мире противоестественно. Архоны же стремятся освободить несчастные души от страдания, потому и убивают нежить. Причём, идея здесь не в каре, не в уничтожении зла, а именно в милосердном освобождении, как завещал им бог их, Люммин Светоносный.

0

637

Вэлдрин Мэлайрин
Люммин благословляет тебя.

0

638

Вэлдрин Мэлайрин
И ты, Брут о_О

0

639

Ферида
Это именно та ложь, которую насаждают лицемерные архоны. Нежить это самая мирная раса, которая все споры решает без кровопролития (забудем о вампирах, кушать тоже надо). Говоришь, в худшем из людей есть что-то хорошее? Что хорошего в благородных рыцарях, насилующих женщин в захваченных городах; в педофилах; в садистах, пытающих детей на глазах у родителей? Нежить истребляет только истинное зло, не трогая благодетельные расы и уж тем более себе подобных. Любые распри между нежитью решаются битвой бездушных и безмозглых марионеток.
Ты говоришь, что архоны - добро, но они лишь убивают невинных, игнорируя злодеяния у себя под носом. И более того, они препятствуют свершению правосудия.

0

640

Вэлдрин Мэлайрин
Это все стеб, не воспринимай всерьез.

0

641

Сэй
Чего только ваши некроконструкты стоят... Это ужаснее педофилов, насилий, кровопролития и прочего. У нас же каждое событие ведет к чему-то новому, рано или поздно грешники будут наказаны. Все совершенное станет уроком для остальных, и никто не будет наступать на одни и те же грабли вечно.

0

642

Сэй
А еще я ушла смотреть фильм, поэтому подсчет панчей завершен, я пабедила! Наверное... Не суть. Не скучай.

0

643

Ферида
Некроконструкты - это искусство. Причем истинное, не то что мазня красками по бумаге. Сам факт того, что архоны называют себя святыми и безгрешными уже говорит о их лицемерии. Безгрешных нет, вспомним хотя бы одну развратную архонку. Но сами себя покарать они не торопятся.

0

644

Ферида
Нет уж. Максимум ничья. И то потому что я добрый.

0

645

Фориуэль
Конечно! Я как вижу в одном месте слова "архоны", "фанатизм" и "фашизм", не могу не отреагировать. :D

Сэй
Да оно понятно, но ведь ничто не мешает немного вбросить "серьёзного пояснения" за расу. xD
Просто, как кажется, не все понимают идею архонов и их "борьбы со злом" (я не про конкретно данный диалог), тык шо вброс на эту тему лишним не бывает. с:

0

646

Вэлдрин Мэлайрин
Архоны у меня ассоциируются с крестовыми походами. "Любое зло разрешено и считается благодеянием, если оно во имя Люммина". Хотя это мнение основано исключительно на Фериде :)

0

647

Вэлдрин Мэлайрин
Ну как бы... "Фанатизм", "фашизм" и "архоны" почти что в одну степь, что уж там xD Даже зная особенности происхождения этих явлений)

0

648

Вэлдрин Мэлайрин написал(а):

Архоны же стремятся освободить несчастные души от страдания, потому и убивают нежить.

Мнение самой нежити их не интересует, да? Вот душа моего лича не хочет, чтобы ее спасали и освобождали. Но думаю ее никто не спросит.

0

649

Сэй написал(а):

Мнение самой нежити их не интересует, да? Вот душа моего лича не хочет, чтобы ее спасали и освобождали. Но думаю ее никто не спросит.

Дело в том, что нежить и не знает, что там с душой. А если и будет знать, то будет просто цепляться за существование, потому что потому. Однако оно вредит - и душе в частности, и вселенной в общем. Так как душа не попадает в круговорот душ, не эволюционирует, не развивается. Это плохо.

Фориуэль написал(а):

Ну как бы... "Фанатизм", "фашизм" и "архоны" почти что в одну степь, что уж там xD Даже зная особенности происхождения этих явлений)

Но ведь... фанатизм же - это слепое следование учениям, причём даже не всегда правильное. о: Что характерно людям, а не архонам.

Сэй написал(а):

Архоны у меня ассоциируются с крестовыми походами.

Про крестовые походы не особо осведомлён, но там вроде и дофига корыстных целей было, архоны же в этом плане иные. Они именно за освобождение и очищение. Не агрессивное, а во благо. Была тут одна сценка с участием Апостола Люммина, неплохо поясняющая за этот момент. Жаль у нас мало архонов, чтобы хорошо раскрыть все нюансы мировоззрения этой расы.

0

650

Вэлдрин Мэлайрин
Архоны не занимаются просвятительской деятельностью, не поясняют разницу своего мировоззрения и правильность своих постулатов. Они просто приходят... и убивают о_О Особенно "серокровые", которых более "чистые" тоже не особо посвящают в такие моменты. А это краеугольный камень, отличающий фанатика от истово верующего

0

651

Фориуэль
Ну, а как уж тут объяснить? Если подойдёшь к какому-нибудь личу и скажешь, мол, так и так, твоё существование - это вредоносная для вселенной хрень, - он ведь навряд ли добровольно согласится на очищение. х) Скорее пошлёт "глупого фанатика" и запуляет в него огнём смерти или драколичом. С живыми же архоны вроде ведут диалог. С Мистерией и Левианом неплохо ладят, наверное имеет место быть некий диалог на подобную тему между расами. На хоть каком-нибудь уровне хотя бы. Разумеется, всё наверное не объяснишь, даже если захотеть, всё же не даром "белокровных" холят и лелеют. х)

0

652

Вэлдрин Мэлайрин
Это называется "навязывание веры силой". А если мой бог мне говорит, что реинкарнация душ вредит вселенной, так как истощает ее, тратя энергию на перерождение? И следовательно быть личем - благо и забота о вселенной. А тут приходит злобный архон и без всякого диалога меня очищает.

0

653

Где гарантия, что Люммин на самом деле не хитроумный злодей и не враг всего сущего, прикинувшийся добряком и обманувший всех? И своими коварными деяниями он постепенно истощает мир, ведя его к гибели.

0

654

Ку-Ку всем. Зашёл сюда Лича поприветствовать так сказать.

0

655

Вэлдрин Мэлайрин
Ну ты прям с личей лечить начал о_О Самое простое - убедить остальных живых, что для них вреда от очищения не будет никакого, режут не всех и не подряд. Тёмных магов и кровавых - также оставить "до лучших времён", пока эфир не истощится и новых рождаться не перестанет. Кроме того, поведать главную проблему нежити: торможение цикла реинкарнации со всеми вытекающими. Это, если так прикинуть, кроме Вестников Жнеца и Белокровых знают +-1,5 анонимуса, а раскрыть этот вопрос принципиально важно. Да, рухнет институт религии, но это лучше глобального непонимания (вследствие которого Империя согласилась пустить всего один Легион на свою землю, не смотря на все союзные договорённости)

0

656

Феррус
Чего его приветствовать? Как дал с топора промеж... А, ты про меня. Здравствуйте, дорогой гном, как ваши косточки дела? ^_^

0

657

Сэй
Тык оно так и есть, круговорот и эволюция в смысле. И не только Люммин, ангелы и архоны ратуют за освобождение душ от бытия нежитью. У Жнеца вон вообще целая элитная бригада сборщиков и бойцов имеется, что за поддержание стабильного круговорота душ ратует.

Разумеется речь о том, как оно действует на самом деле. Лич может верить во что угодно. х) Как и любой иной, если оно обоснованно. Ну и не всех может радовать концепция круговорота душ, потому и не всякая нежить порадуется от диалога за "благо вселенной". Как, в прочем, и живого может не порадовать (вот, собственно, и повод стремиться к бессмертию, например).

Фориуэль
Ну да, провести более грамотное просвещение было бы неплохо. Но опять же, люди и архоны мыслят разными категориями. Архоны будут искреннее ратовать за благо вселенной, очищение мира от тьмы и освобождение душ от страданий. А человек скажет: "нихачу умирать, душа страдает, но не я, и вообще - чего это мне в круговороте душ участвовать, я то жить хочу и радоваться этому"? х) Так что оно в общем-то было бы конечно полезно, объяснить истинное положение вещей, но не каждый смертный сможет это понять так, как понимают архоны(белокровные и отчасти светлокровные) и другие, приближённые к божественным идеям.

0

658

Вэлдрин Мэлайрин
Иными слова, архоны - эгоисты.

0

659

Вэлдрин Мэлайрин
Перед человеком, хотя бы, появится выбор). Это очень дорогого стоит в лице фактических управленцев (я не беру в пример "рядовых" жителей, которых и так, и так направят на убой под разными лозунгами). Кроме того, умные люди смогут оценить действительный масштаб проблемы, понять разницу самого взгляда на мир между собой и архоном. А пока, извиняюсь, архоны при типично человеческой внешности обладают совершенно иными критериями добра и зла, из-за чего возникает немало разночтений!

В общем, мейк скул, нот вар х)

0

660

Сэй
Я бы сказал, что скорее люди - эгоисты. Архоны то не ради же себя стараются, им личного профита не идёт за это дело. о.О
Напротив, у архонов эгоизм если и присутствует, то в минимальный количествах. Иначе это какой-то неправильный архон. :/

Поддержание вселенной - оно на общее благо направлено, да и у архонов идеология такая, основная на сострадательность к другим. А вот людям как раз и свойственно быть эгоистами. "Не хочу отдавать душу в круговорот, буду жить несмотря ни на что" и так далее. В прочем, эгоизм - это не так уж и плохо порой, да.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Идя долиною смертной тени, не убоюсь я добра.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно