FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Идя долиною смертной тени, не убоюсь я добра.


Идя долиною смертной тени, не убоюсь я добра.

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Падальщик
Я уже определился, что стану Архимагом. Мастер рун-некромант... Рисовать руны на костях нежити? Даже если помру из-за слабости - помру красиво.

0

62

Падальщик написал(а):

Магию пустоты надо было вообще в первую очередь брать! Без телепортации в современном игровом мире уже никуда. Будешь свитки юзать, разоряться.

Опять же, жерта эффективности в угоду образу. Даже верхом ездить не умею. Буду страдать на своих двоих, пока крылья не отращу.

Отредактировано Сэй (2018-03-02 13:47:28)

0

63

Сэй написал(а):

Опять же, жерта эффективности в угоду образу. Даже верхом ездить не умею. Буду страдать на своих двоих, пока крылья не отращу.

Отрастить крылья - дело одного уника. Либо можно просто скрафтить себе ездового грифона-нежить.

Сэй написал(а):

Мастер рун-некромант... Рисовать руны на костях нежити?

Я же говорю, названия классов никаким образом не определяют то, чем данный класс занимается. Мастера рун ничего не рисуют. Они выносят ворота во Дворец Императора и раскидывают половину состава всей Императорской Гвардии, а потом им за это ещё и ничего не будет! Попутно они побеждают в войне с Марагором и становятся героями Империи. Как-то так.

0

64

Можно попробовать пробить какую-нибудь пассивную уникальную способность, конвертирующую силу Мага в бонусы для подконтрольной нежити. Может одобрят?

0

65

Падальщик
Ну вот давай рассмотрим пассивку Архимага Высшая магия. У мастера рун этого нет. А там есть это.
Кладбище – 2 балла опыта
Источник: Смерть (3 порядок)+Земля (5 порядок)
"Сложно придумать более благостные условия для творения темных, некромантских дел, чем оскверненная земля Кладбища, что буквально взывает к мертвым. Восстаньте, покоритесь воле вашего хозяина в посмертии."

0

66

А если эту пассивку применить в качестве основы для уникального высшего заклинания создания нежити? Огненный скелет, металлический зомби :) Шутка. Но в каждой шутке есть доля истины. Я планирую именно за счет уникальных заклинаний и способностей сделать некроманта.

0

67

Сэй написал(а):

Можно попробовать пробить какую-нибудь пассивную уникальную способность, конвертирующую силу Мага в бонусы для подконтрольной нежити. Может одобрят?

Если ты хочешь специализироваться на сильной, единичной нежити, то бонусы к уровням тебе, возможно, вообще не нужны будут. Просто делай уникальные заклинания на призыв НЕВЕРОЯТНО СИЛЬНЫХ РЫЦАРЕЙ СМЕРТИ И УНИчЖЕНИЯ

0

68

Воскреситель поможет делать такие уники.

0

69

Сделаешь себе костяного гиганта под 20 метров ростом, залезешь на него и будешь сверху всех отстреливать.

0

70

Падальщик
Я ничего не говорил про бонусы к уровням :)

0

71

Сэй написал(а):

Ну вот давай рассмотрим пассивку Архимага Высшая магия. У мастера рун этого нет. А там есть это.
Кладбище – 2 балла опыта
Источник: Смерть (3 порядок)+Земля (5 порядок)
"Сложно придумать более благостные условия для творения темных, некромантских дел, чем оскверненная земля Кладбища, что буквально взывает к мертвым. Восстаньте, покоритесь воле вашего хозяина в посмертии."

Высшая магия хороша тем, что для неё нужно иметь много стихий низкого порядка. Вот тебе и элементалист, приехали. Элементалист лучше всех может в высшую магию, потому что он специализируется именно на множестве стихий.

0

72

Сэй написал(а):

А если эту пассивку применить в качестве основы для уникального высшего заклинания создания нежити? Огненный скелет, металлический зомби :) Шутка. Но в каждой шутке есть доля истины. Я планирую именно за счет уникальных заклинаний и способностей сделать некроманта.

Тебе будет сложно, но не невозможно. Может быть что-нибудь и получится. Но пока рекомендую продумать план - каким образом тебе не помереть в первой же боёвке. Тебе нечем себя защитить. А если не сможешь защитить себя, то и не прокачаешься никогда до архимага. Магия земли могла бы помочь, но она слишком низкого уровня. Нежить в боёвках (на арене) тебе не дадут наплодить - инфа 100%. Призыв из астрала слишком долгий. Всё  слишком долгое. А у тебя один халат с костями. Как на счёт того, чтобы заказать себе полный латный доспех?

0

73

Падальщик написал(а):

Высшая магия хороша тем, что для неё нужно иметь много стихий низкого порядка. Вот тебе и элементалист, приехали. Элементалист лучше всех может в высшую магию, потому что он специализируется именно на множестве стихий.

Мне 4 хватит. Смерть, Тьма, Земля и Пустота. Для уникальной высшей магии сотворения/улучшения нежити должно быть достаточно.
Меня только один момент немного смущает:
Стоит так же учесть, что для использования заклинаний Высшей магии, помимо приобретения соответствующего классового навыка, вам понадобятся баллы опыта.

Имеется же ввиду, что на изучение заклинания тратится опыт? Или за кажддое применение сдирают? :)

0

74

Падальщик написал(а):

Тебе будет сложно, но не невозможно. Может быть что-нибудь и получится. Но пока рекомендую продумать план - каким образом тебе не помереть в первой же боёвке. Тебе нечем себя защитить. А если не сможешь защитить себя, то и не прокачаешься никогда до архимага. Магия земли могла бы помочь, но она слишком низкого уровня. Нежить в боёвках (на арене) тебе не дадут наплодить - инфа 100%. Призыв из астрала слишком долгий. Всё  слишком долгое. А у тебя один халат с костями. Как на счёт того, чтобы заказать себе полный латный доспех?

Я таки планировал группу найти, а не в соло играть. Хотя это видится проблемным. На арену тоже пока не планирую соваться. Нежить в вызовах можно и не плодить, просто цеплять бесконтрольную. Так я это вижу.
В любом случае, тяжела судьба честного некроманта, идущего по пути мага. Помру так помру. Буду выезжать за счет отыгрыша, а не статов :)

Отредактировано Сэй (2018-03-02 14:38:00)

0

75

Падальщик
Кстати. Эта пресловутая "мощь" магии Архимага в равной степени распространяется как на заклинания-выстрелы, так и на восстанавливающие.
Изначально, выбирая Архимага, я рассчитывал именно стоять сзади и лечить нежить магией. Эдакий хилер мертвых.
Добавить сюда пару уникальных заклинаний лечения нежити и получится неплохой целитель, нет?

Отредактировано Сэй (2018-03-02 14:46:36)

0

76

Не слушай Джи, он плохого посоветует)

0

77

Надо было тебе демонолога создавать. И учитель сразу есть, и соигроки, и поле для творчества... А так тебя с одной точки сложить можно, у меня уже кулаки чешутся, а от превого поста тут так тем более)

0

78

Альфарий
Злые вы все и шуток не понимаете :)

0

79

Сэй
А мы тоже шутим. Ха-ха-ха!

0

80

Я вообще не любитель пвп и предпочитаю вооруженные конфликты с другими игроками сводить к минимуму. Главное чтобы дворовые собаки моего лича по косточкам не разобрали.

0

81

Сэй
Тогда ваш кач будет ооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооочееееееееееееееееееееееееееееееееень меееееееееееееееееееееееееееееееееееееееедлееееееееееееееееееееееееееееееенныыыыыыыыыыыыыыыыыыыыым

0

82

Сэй написал(а):

Имеется же ввиду, что на изучение заклинания тратится опыт? Или за кажддое применение сдирают? :)

Только на изучение.

Вот кстати отличный пример того, что для уникальных заклинаний часто необходимы особые специфики и даже классы: Заявки на приобретение уникальных заклинаний
Как видишь, Аладоре зарезали её закл из-за этой причины (в том числе).

0

83

Не вводите новичка в заблуждение, сейчас это выглядит так, будто скорость прокачки зависит от наличия пвп (нет). На самом деле скорость прокачки зависит от того будет ли он ходить на арену (это не пвп) и от того как быстро будет отписывать себе в основу (тоже пвп не обязательно).

0

84

Сэй
Не слушай Альфария и Джи, они просто бесятся, что у них нету собственного Склепа и армии нежити.

+1

85

Падальщик
Не надо меня убеждать в этом (в необходимости специфики) :) Я же сказал уже, что возьму Воскресителя сразу, как накоплю на него БП. Правда мне еще за мастер-лича сначала надо расплатиться.
Надеюсь, я не помру до того, как верну должок. Это было бы позорно :D

Отредактировано Сэй (2018-03-02 15:56:01)

0

86

Сэй
Создашь юного демонолога, ничего страшного ;)

0

87

Сэй написал(а):

Я таки планировал группу найти, а не в соло играть. Хотя это видится проблемным. На арену тоже пока не планирую соваться. Нежить в вызовах можно и не плодить, просто цеплять бесконтрольную. Так я это вижу.
В любом случае, тяжела судьба честного некроманта, идущего по пути мага. Помру так помру. Буду выезжать за счет отыгрыша, а не статов :)

Группу соигроков найти будет сложно. Тёмных у нас мало, активных тёмных ещё меньше, и ещё меньше тех, с кем можно было бы логично состыковаться и бегать в пати. Я бы советовал рассчитывать на собственные силы. Или собрать команду неписей! Я так делаю. И мне норм.
На арену идти очень даже советую. Арена - это один из самых эффективных способов прокачки персонажа. Без арены ты вообще остановишься в развитии. К тому же арена поможет тебе лучше понять механику, а так же уязвимости твоего персонажа. Смерть на арене ни на что не влияет, если что.

0

88

Альфарий
Может из лича демонолога сделать? :)

0

89

Сэй написал(а):

Правда мне еще за мастер-лича сначала надо расплатиться.
Надеюсь, я не помру до того, как верну должок. Это было бы позорно :D

Да ладно, просто сделай вид, что это был подарок!

0

90

Падальщик
Я просто знаю, что я вата и на арене меня ждет только смерть.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Идя долиною смертной тени, не убоюсь я добра.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно