FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Север Мидленда. Храм Гармонии.


Север Мидленда. Храм Гармонии.

Сообщений 61 страница 90 из 122

1

http://s5.uploads.ru/VAjuO.jpg

Храм Гармонии - главная обитель монахов Кун-Зиран.
Святилище пронзает крышами холодный небосвод, устремляясь вверх на поиски Энергии Духа. Холодная, издалека неприступная крепость, но врата обители открыты для каждого. К сожалению, не все способны услышать веление Кун. Потому жизнь монаха - вечная тренировка тела и духа. Храм очень большой, старинный, включающий в себя множество тренировочных площадок, различных помещений, залов для медитации, жилых комнат. Огромная библиотека имеющая множество книг, открывающих великие тайны. Тихие сады, полные лаконичной гармонии серый камней и белого песка, тишины и равновесия Энергии Духа. Святилища, дабы каждый монах мог почтить свою веру, отдавая дань Богу, что помогает ему в Пути. Всю эту, кажущуюся иногда невыносимой тишину, нарушают хлёсткие удары, доносящиеся с тренировочных площадок. Только в этом месте, на вершине ледяных гор, можно совладать со своими страстями и достичь просветления.

Внутренние локации:
1. Внутренний двор
2. Сады
2.1. Святилища
3. Залы для медитации
4. Библиотека
5. Жилые комнаты
6. Лазарет
7. Столовая
8. Тренировочные площадки.
8.1. Озеро с колоннами
9. Зал совета мастеров
10.Оружейная

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-04-03 13:45:47)

0

61

Слова смотрителя вызвали непонимание со стороны ледяного чародея. Дрой понял, что загадка книги, лежит через управление водой, и лишь обладающий даром этой стихии сможет прочитать этот текст. Из далекого времени ученичества в Аклории, Дреяр знал о таких фолиантах, и уже знал минимум два способа её разгадки. Правда оба эти способа были связаны с магическим вмешательством, но если Хлад хочет стать больше чем учеником воды, он должен придумать способ решить эту проблему без помощи магии. А вот благодарность смотрителя, отразилась на лице северянина непониманием.
- Прошу простить. - Вновь обратился к смотрителю чародей. - У меня начинает закрадываться стойкое чувство, что тут многие знают обо мне то, что для меня самого скрыто. И это немного, но удручает. Что для следующих пути Кун, может значить очередной ученик? Пускай и не воитель или боец, а пропитанный магией чародей. Вы благодарите меня за возвращение, но многие десятки уходят из храма в понимании собственной слабости. Так чем же я лучше? Или, каждый вернувшийся к Кун, достоин благодарности и радости? - Дрой увидел в этом диалоге способ повернуть его в нужное для бывшего барда русло. - И моё возвращение не было столь радужным. Моя собственная ошибка привела к тому, что теперь, я должен выполнить... поручение мастера. Достать, заслужить, украсть, но принести десять "солнечных" камушков. Красть, отбирать, обманывать ради этой цели я не могу. Не могу и использовать магию, ибо дал собственное обещание мастеру. Но возможно, я бы мог сделать что-то для вас, уважаемый смотритель. Пускай не за награду, но судьба не зря вела меня в библиотеку. Значит, я наверное для чего-то тут могу пригодиться.

Отредактировано Дрой (2018-05-20 20:45:08)

0

62

*Библиотека*

Смотритель улыбнулся, даже не поворачивая головы на Хлада и тихо, неспешно заговорил.
http://sd.uploads.ru/JoRe5.jpg
Смотритель: Ушедшие из храма ученики ушли из Храма не после понимания своей слабости. Они ушли, испытав свои истинные страхи. Обучиться чувствовать, а тем более подчинять своей воле Энергию духа, задача посильная только самым терпеливым, смелым и целеустремленным личностям. А те, кто покинула нас, проявили свою трусость. Каждый в этом мире может постичь Кун, но не у каждого хватит смелости вернуться назад, посмотреть внутрь себя и найти то, что не сможет порой указать наставник. 
И он вновь вернулся к своим книгам, возвращая их на место. Думал ли он о чём-то кроме своих книг? Сказать трудно. Но несколько минут Смотритель не обращал на Дроя внимания, оставив ещё один вопрос без ответа. Пришлось и чародею переминаться с ноги на ногу, вцепившись в один из найденных фолиантов и терпеливо ждать.
Смотритель: Хм, камни? Даже не знаю. Их просто так нельзя заработать, на усмотрение хранителя камней, относительно проделанной работы, ты можешь получить их в награду, а можешь и нет. Даже не знаю, чем тебе помочь. Ах, да. Есть один вариант, но он будет непростым. Сколько у тебя камней сейчас?
Монах улыбнулся, и Хладу показалось, что во взгляде его промелькнула та же хитрая тень, что и в глазах наставника Широги, когда она давал очередное задание. Это было явно не к добру, но пока что другого выбора и не было. Разве что, пойти искать по территории дальше.

0

63

"Мда... За те два месяца что я обучаюсь в храме, я уже должен был понять, что прямые и простые ответы в этом месте не в фаворе." Удрученно подумал чародей, выслушав слова смотрителя. Так и не представившийся монах, говорил всё теме же загадками, что и мастер Напак. "Похоже, это профессиональное... Неужели, постигнув Кун, я вот точно так же буду вместо прямого ответа заводить беседу? Бррр..." Перспектива становления вечно размышляющего над ответами и поступками монаха, пугала решительного и прямолинейного мага.Нет, нельзя было сказать что Дрой не получал ответа, но смотритель осторожно подбираясь к этому ответу лишь вскользь касался его, после чего вновь уводил в сторону.
- Сейчас? Два камушка. - Ответил Хлад. Хитрость в глазах смотрителя не ускользнула от внимания чародея. Это было подозрительно, вызывало опасение, и ставило перед чародеем не простой выбор. Сложно ответить, что послужило последней точкой в решении Хлада, но он доверился смотрителю. Пускай и не на прямую, он с этими людьми он делил один кров, еду и целый мир, если он лишиться доверия к тем, кто призван уравновешивать этот мир, то у чародея уже ничего не останется.

0

64

*Библиотека*

Смотритель вновь повернулся к Хладу, внимательно смотря ему в глаза. Казалось, будто что-то решал, возможно прикидывал, справиться ли ученик с этим заданием. Тяжело вздохнув, Смотритель наконец-то сказал.
http://s9.uploads.ru/fxYSp.jpg
Смотритель: В Храм, полгода назад, прибыл один молодой человек, Джош. Горячий, порывистый, но крайне упорный и целеустремлённый ученик. Насколько я знаю, у него при себе достаточно много солнечных камней, которые уже давно можно было потратить, но по какой-то причине, он занимается накопительством этого богатства. Возможно, никак не отойдёт от прошлой жизни. Зная мастера Широги, тебе наверняка нужно принести десять осколков солнца. Но теперь уже осталось восемь. У Джоша есть свои трудности, которые мы никак не можем помочь ему преодолеть - он не умеет делиться, отдавать, и это ему очень мешает в познании Кун. Возьми у него столько камней, сколько он отдаст сам и в таком случае, я удвою то количество, подаренное им. Ну, или же просто отбери, может и это пойдёт ему на пользу.
Хранитель книжных знаний улыбнулся, кивая головой и вновь, уже в который раз, возвращаясь к своим делам.
Смотритель: Только учти, все эти полгода он посвятил избиению несчастных манекенов и я не знаю, чем именно он занимался до того, как попал к нам. Думаю, не сложно догадаться, где его можно найти.

0

65

Счетчик заданий Хлада пополнился еще одной заметкой. В довесок к обретению Кун, собирательству камушков, поиску владельца потерянного осколка солнца, и раскрытие тайны загадочной книги, Дрою предлагали взвалить на себя обязанность по искоренению у одного из учеников чувства скупости. Дреяру было сложно принять тот факт, что смотритель библиотеки доверяет неопытному ученику храма, который лишь единожды смог прикоснуться к великому чувству, научить другого ученика чему либо. "Возможно, это станет полезным опытом и для меня." Подумал чародей, покрепче сжимая "Мудрость Воды".
- Хорошо. - Ответил Дрой, после мгновения раздумий. - Скажите только как я смогу отличить Джоша от многих других монахов, и я постараюсь сделать всё возможное, но наставить ученика на правильный путь.
Уверенности Дрою придавал тот факт, что смотритель обещал удвоить количество камней, а это значит, что повинуясь судьбе, у Дреяра появился шанс закончить это испытание в несколько раз сильнее. Следуя советам, малейшим намекам и доверяя собственным чувствам, северянин продолжал свой путь, который вел его к познанию и обузданию своей сущности.
Узнав подробности у смотрителя, Дрой незамедлительно отправиться на тренировочные площадки, чтобы найти скупого "охранника солнца".

0

66

*Библиотека*

Смотритель хмыкнул.
http://s4.uploads.ru/VsOy4.jpg
Смотритель: Крайне самоуверенный вид, думаю, ты его запросто узнаешь. И, если вдруг встретишь молодых учениц, недавно пришедших в Храм, то думаю, они тебе очень точно опишут его внешность, но не характер. Он пользуется популярностью у женского пола, особенно у тех, кто его ещё не знает. Хм, наглый, самовлюблённый, не желающий делиться, упорный. Пожалуй, это самые яркие качества. К тому же, он наверняка будет один на площадке, та, где манекены с мешками. Большинство послушников, находящихся в Храме, в последнее время предпочитают совершенствовать свои духовные навыки, так что, в этих горах остались только вы двое, любители содрать кожу на костяшках о дерево.
Дрой покинул хранилище знаний, направляясь к одной из тренировочных площадок. Смотритель имел в виду ту площадку, где в деревянных "руках" каждого манекена было ещё по небольшому, буквально 3-4 кг, мешка с песком. а в высоту манекены были чуть ниже двух метров. Мешки, свисали вниз примерно на пятьдесят сантиметров, таким образом, мешки болтались на уровне плеч среднестатистического монаха, давая возможность использовать для удара не только руки, но и ноги, и даже голову. Хлад направился туда сразу, не теряя времени. Потратив несколько минут на переход, оказался на месте.

*Тренировочная площадка с мешками*
Из восьми манекенов, стоящих по углам, один был "ранен", его весомые "качества" сиротливо валялись на полу, один был даже разорван и песок был рассыпан по каменной плитке. У другого, через один, его собрата, тренировался молодой мужчина, с голым торсом, с распущенными волосами, достававших ему до плеч. Вся спина была в шрамах, уже заживших. Ростом он был как и ледяной чародей, но вот силы и ловкости, похоже, было куда больше, нежели у мага. Ещё на подходе к площадке Дреяр заметил, как из ближайших кустов выпорхнули две молоденькие девушки и, с краснеющими лицами, унеслись прочь. Кажется, не все ещё в этом месте постигли духовное просветление, кто-то из учеников ещё поддавался низменными желаниям. Джош, а это был именно он, сомнений не было, продолжал свою тренировку, избивая несчастные манекены.

0

67

Услышав краткую характеристику смотрителя на свою будущую цель, первоначально северянин подумал что библиотекарь говорил о самом ледяном чародеи, в то время, как он только прибыл в храм. Обуздавший свою гордыню, после провального задания мастера Широги, Дрой был уже совсем другим человеком. Но даже так, Дреяра продолжали съедать сомнения по поводу его возможности к обучению. Ведь научить такого как прошлый Дрой, умению делиться и отдавать, это практически непосильная задача.
Уже на подходе к тренировочной площадке, бывший бард заметил двух молодых девушек, но в отличии от прошлого себя, сейчас он был спокоен и холоден. Словно переосмыслив свое поведение, он относился к этим девушкам как к чему-то несуществующему, тому, что не может преградить поток его мыслей на пути к своей цели. Именно тогда, ледяной маг увидел Джоша. "Етить кудрить... Да это же машина для уничтожения столовых запасов и людей!" Первой мыслью пронеслось в голове Дроя. Лишь потом, чародей заметил развороченный манекен, и беспорядок на площадке. Моментально, Дреяр вспомнил как утром, точно в таком же стиле он умудрился разворотить деревянного истукана на другой площадке. И то, как Хлоя, получила "солнечный" камушек за уборку его беспорядка. Дрою стало немного противно от увиденного, ведь молодой монах совершал точно такие ошибки, по каким прошел и Дреяр.
- Миру-мир, друг. - Дреяр появился на тренировочной площадке, снимая свою соломенную шляпу, чтобы Джош смог разглядеть лицо чародея. - Хорошая работа. - Дрой кивнул в сторону развалившегося мешка. - А ты довольно популярен в стенах храма... Вот только не в лучшую сторону. До рези в деснах, знакомая репутация. Я, Дрой Дреяр. Или просто, Хлад.

0

68

*Тренировочная площадка с мешками*

Чем дольше маг смотрел на жадину, дерущегося с манекенами, тем больше узнавал в нём себя, в его поведении и манере смотреть на этот мир. С одной стороны, это могло бы очень упростить подход к своему заданию, полученного от хранителя библиотеки, но.... Но Дрой достаточно знал себя, что понять всю тщетность будущих попыток. Но награда, награда заставляла бороться, идти дальше. И наверное, даже не получение заветных камней, а то, что последует за ними потом. Не завтра, и  не послезавтра, а через месяцы, годы. Ведь то, что даёт ему наставник, является очень ценной информацией, редким опытом, невозможным пройти там, внизу, в мире людей. В мире людей, эльфов и прочих рас, всё зациклено на власти, материальных ценностях, потоках эфира, когда как в Храме Гармонии, можно постичь саму Жизнь и её различные ипостаси.
Чародей подошёл ближе к такому же, как он, ученику, и начал нелёгкий разговор.
http://s8.uploads.ru/CBiY3.png
Джош: Джош Шоджин. Хм. Девушки меня зовут меня Жеребец, но не думаю, что тебе стоит меня так называть. Популярен в Храме? Пф, Дреяр, я тебя умоляю, ты спроси про меня в Талькосе, Валенсии, Ирииуме и... а, всё равно не вспомню названия тех деревень. Не в лучшую сторону? Это тебе кто сказал, мужья тех несчастных девчонок, сгорающих от скуки в своих домах?
Мужчина рассмеялся, похлопывая ледяного чародея по плечу и, смахнув волосы с лица, вернулся к своим тренировкам, бросив Хладу через плечо.
Джо: Завидуй молча, Хлад.

0

69

Дроя обуло страшное и стойкое желание ответить неугомонному наемнику его же монетой. Для бывшего барда, это было столь просто и столь естественно, ставить на свои места вот таких вот людей. Лишь пара колких фраз, и вот уже бравый вояка, обольститель дам и смелый тип, поднят на смех всей толпой, вогнан в пунцовый окрас, и в порыве злости и обиды лезет драться с улыбчивым бардом. "Сколько вас таких было... Земли Мистерийской не хватит если в рядок выложить..." Не сдерживая хитрую ухмылку, подумал Дрой, молча наблюдая за самоуверенным учеником. "О, нет, мужья тут не при чем! Те самые девчонки мне о тебе рассказывали. Вот и говорю, что не в лучшую сторону! Так что, о зависти тут речи не идет." Мысли сформировали моментальный ответ на попытки уколоть Хлада, но мир так и не услышал этих слов. Возможно, учение мастера Напака и правда возымело правильный эффект на мировоззрение Дреяра, но сейчас, ледяной чародей был спокоен подобно озерной воде.
- Твоя репутация за стенами храма, останется за стенами храма. - Спокойным, но не лишенным усмешки голосом, сказал Дрой. В отличии от остальных монахов, чародей, не был столь сдержан в эмоциях. Он понимал, что для такого как Джош, попытки наставления в лице спокойных и до ужаса нудных монахов, не имеют воздействия. - Позволь угадать... Там, внизу, ты был наёмником. Весьма успешным кстати говоря, если ты еще жив. Брат наемник живет не долго, знаю по прошлой жизни. Ты привык брать то, что считаешь своим, и держать это ближе к заднице? Но, это не точно. А сюда тебя привело желание обрести знаменитое в узких кругах чувство, что поможет тебе стать сильнее. Или ты повстречал одного из монахов храма в мире людей, и решил овладеть этой силой? Как я уже говорил, до рези в деснах, знакомая картина. Вот только как оказалось, эта бадяга так не работает Джош. Одних кулаков и разрывов мышц мало, чтобы "понюхать" Кун. Для этого, придется разрывать не только задницу и мышца, но свое собственное естество... Припоганая я тебе скажу штука.

0

70

*Тренировочная площадка с мешками*

Джош его слушал, не отрываясь от тренировки, наверное. Через несколько минут Дреяр всё же понял, что в действительности прислушивался к нему.
http://s9.uploads.ru/LC4YX.png
Джош: Наёмник? Пф, Хлад, ты мне про свою жизнь что ли рассказываешь? Никогда не марал свои руки, будучи простым наёмником для этих высокопоставленных ублюдков. Я...
Хлёсткий удар и в правом боку деревянного манекена появилось углубление со взрывом из мелких щепок.
Джош: Я... фух, просто привык брать то, что считаю нужным. Я ...
Удар и мешок разорвался, посыпая плитку песком.
Джош: Я пришёл сюда за силой, а не за глупыми нравоучениями от других учеников. Ты мне кто? Никто. Ты ведь даже не латан, я ведь прав? Ха-ха, Дреяр, катись отсюда, ты мне мешаешь. Из-за тебя девчонки ушли и я вновь вынужден тренироваться в гордом одиночестве. Хотя.... Говорят, недавно пришла новенькая....
Больше Джош не разговаривал с чародеем, погрузившись в избиение уже другого манекена. Удары разносились над площадкой, распугивая утренних обитателей. Охотник за силой всем своим видом показывал, что не намерен больше разговаривать с подошедшим учеником.

0

71

- Ну, всё оказалось куда ближе к правде... - Спокойно ответил Дрой, подавляя в себе желание вырвать у наглого ученика кадык, и запихнуть его, ему в задницу. Нарушить данную мастеру клятву и сотворить из напыщенного щегла ледяную скульптуру чародей тоже не мог себе позволить. Наложивший на себя множество клятв и запретов, он понимал, что самостоятельно усложняет себе жизнь, но обещал преодолеть каждое из препятствий. К собственному удивлению, моральный компас ледяного мага лишь на мгновение качнулся в сторону гнева, после чего, вновь обрел своё равновесие. Даже упоминание этого грязного рта о Хлое, не выбило его из равновесия, позволил правильно подбирать слова. - Уйти? К моему сожаления... Нет... Такого я не могу позволить себе, ибо, как я уже сказал, твоя репутация в стенах храма, оставляет желать лучшего. И разум и тело, как и дух с энергией - находятся на разных чашах весов. Но если одна чаша перевешивает другую, то мы говорим о явном дисбалансе, который будет портить всю твою жизнь, Но если обе чаши равновесны - мы сможем достичь большего. Нам приоткроется завеса тайн, сокрытая от многих, кто не идёт по пути Кун-Зиран. - Дреяр процитировал слова своего мастера, пытаясь донести до неразумного ошибочность его суждений. Понимая, нрав своего собеседника, ледяной маг ответ опорную ногу назад. В случае нападения, но может использовать рывок, или встречный удар. - Для тебя скажу попроще, ты гонишься за силой, но тренируя лишь тело, ты проиграешь любому, кто усилил ещё и свой разум. И я сейчас не про себя. Ты будешь... Как бы сказать... Как жеребенок, который брыкается в загоне. Я, ученик как и ты, но даже я это понимаю, а ведь мы шли по разным путям.  А латан, на такие разговоры бы даже время не стал тратить. Вспомни сколько раз за этот разговор ты плюнул ядом? А толку? Имя огромный потенциал, ты растрачиваешь его на избиение манекенов и беготнёй за девчонками, которые со временем и тебя перегонят и обретут ту самую силу, которую ты так жаждешь, и если продолжишь мыслить в том же духе, которую так и не обретешь. - Дарой отступил на шаг назад. - Хватая от мира всё что ты хочешь, не удивляйся, что мир заберет обратно всё что ты у него взял. Надо уметь и отдавать.

0

72

*Тренировочная площадка с мешками*

Нанося увечья одному манекену за другим. Джош методично продвигался по восьмиугольнику, к следующему, не обращая внимания на очередные нравоучения, что ему в который раз уже за всё его время пребывания, втирали. Изредка кивая головой и произнося короткое "ага", молодой человек занимался своим делом, будто бы ни в чём и не бывало. По его лицу, по его манере, Дрой прекрасно понимал, что он словно вода, бьётся о несгибаемую скалу, по крайней мере, так казалось сейчас. Все слова разбивались о неприступную стену непонимания или просто наплевательского отношения к окружающим.
http://sh.uploads.ru/plTq7.png
Джош: Так. А дальше-то что? Ты чего сюда пришёл? Мне мешать или тренироваться? Если мешаться под ногами, то дуй, вон, на кухню, там всегда помощь нужна. А если тренироваться, то не распекайся передо мной, отрабатывая очередное задание от стариков, что потихоньку выживают здесь из ума. А лучше занимайся делом. А тов рассказываешь мне сказки здесь, про какие-то тайны. Тайн нет, есть только то, чего мы ещё не попробовали и не забрали себе, чтобы познать. Вот так-то.
Джош на минуту повернулся к Хладу лицом, вытирая пот со лба и с гневным видом оценивая фигуру потенциального соперника. После речи, которую, к слову сказать, он произнёс обычным тоном, с некоторой усмешкой на устах, вернулся к тренировке. Шоджин не провоцировал чародея намеренно, он просто общался так, как привык. Оскорблений не было, никаких толчков, попыток вывести на драку, нет. И снова хлёсткие удары нарушили тишину и покой обстановки.

0

73

"Аданос всемогущий, услышь меня. Дай мне мудрости и силы, показать этому заблудшему в своих лживых убеждениях человеку, путь равновесия." Чародей мысленно взмолился своему богу, в попытке найти мудрости у великого уравнителя. Непробиваемость и твердолобость этого человека восхищала. Он слушал, но не хотел слышать. "В прочем, как и я когда-то... Ну чего... Вода - камень точит!" Подумал Хлад, вновь встретив лишь наглость и высокомерие в свой адрес. Слова "жеребенка" не ранили, не уязвляли, они проходили сквозь чародея, словно сквозь воду, не встречая жесткого отклика в душе ледяного мага.
- Забирать то ты дока... - Разочарованно выдохнув, ответил северянин. Дрой откинул в сторону соломенную шляпу, за которой следом полетела и песочного цвета льняная куртка, оголяя натренированный торс чародея. Дреяр проигрывал Джошу в вопросе массы, но сухое, испещренное шрамами тело наглядно демонстрировало смотрящему многолетний опыт боевого мага. Приняв твердую стойку, Дрой атаковал манекен используя боковой шаг и джеб, вкладывая в удар ни только плечо, а весь торс, придавая удару дополнительный импульс. - Да только забирая, ты становишься зависимым от этого мира. А зависимость - слабость. - Дреяр атаковал истукана чай киком. - А ты уже пробовал делиться и отдавать? Слушая тебя, уверен что нет. - Хитро оскалившись, сказал чародей, проводя дугообразный удар. - Не кажется странным, что те самые выживающие из ума старики, уже познали ту силу, за которой ты бежишь? А ты, столь уверенный, сильный, ловкий, весь мужественный, уже шесть месяцев топчешься на месте? Пришедший за силой не может просто протянуть руку чтобы её взять... Расскажу мастеру Широги. Может хоть тогда старик смягчится, и поймет, что я ни столь безнадежен. - Продолжая избивать манекен, Дрой не переставал следить за своим возможным противником. Но понимал, что каждое слово может стать решающим, и переполнить чашу терпения высокомерного плебея. Тогда уж драки будет не миновать, и тогда, Дрой, обремененный обещанием мастеру, проиграет. - Задуматься, всегда есть над чем, ведь если твоя цель стоит за стеной, не обязательно биться о камень своей башкой, разбивая в мясо свой лобешник. Можно подумать, и сделав столь нужный шаг, обойти эту стену.

0

74

*Тренировочная площадка с мешками*

Джош только довольно хмыкал, когда другой монах признавал его мужественность и силу, всё так же стоя к нему спиной. Изредка что-то там бурчал в ответ, но чародей не мог не разобрать ни слова, но интонация, всё так же, не была столь враждебной, как могло бы показаться на первый взгляд. Но после бокового шага и, последующего за ним джеба по манекену, Шоджин резко отскочил назад с удивлением смотря на Хлада, который, кажется, внял совету и начал свою тренировку. А после кругового удара ногой по безжизненной деревяшке. уважительно зацокал, качая головой.
http://sh.uploads.ru/m6gwN.png
Джош: Дреяр, зависимы лишь те, кто пытается вернуть то, что я забрал. Это они не могут жить без своих ценностей, как материальных, так и моральных.
После чего осыпал манекен градом ударов, демонстрируя свои боевые навыки рукопашного боя. Резкий нижний удар и манекен, сломленный под ударами Жеребца, рухнул вниз, вздымая вокруг себя пыль.
Джош: Наставник Широги? Мда уж. Мне он об этом уже тоже сказал, что я куда более безнадёжен, чем ты. Отказался, так сказать, в пользу тебя, Дреяр. И, думаю, что я как раз смогу напролом пройти быстрее чем ты, со своими великим познаниями.
Кажется, Дрой уловил в голосе обиду?

0

75

Рассыпанный в труху истукан не вызвал удивления или восторга в лице северянина, ведь буквально несколько часов назад, Дрой развалил деревянного безмолвного противника более простым ударом. В ответ на этот показательный трюк, Дреяр провел дугообразный удар, силы которого должно было хватить для того, чтобы следом за Джошом, уничтожить воображаемого врага в лице беззащитного манекена.
- Зависимы? - Дрой посмотрел на выскочку взглядом полным сожаления. Он понимал ошибочность суждений этого человека, и чародею становилось жаль этого упертого ловеласа. - А что ты почувствуешь, если кто-то, заберет у тебя? Материальное или моральное, не суть важна, а просто заберет, вырвет из твоих рук или сердца, то, чем владел ты? Сможешь ли ты, жить без своих ценностей?
Тело чародея покрылось испаренной. Крепкая грудь вздымалась от проведенных приемов. Узлы стальных мышц вновь горели от интенсивной работы. Не каждому последователю магического пути, за свою жизнь, приходилось испытывать столь интенсивные тренировки собственного тела, но для Дроя, эта боль была привычной.
- А ты считаешь, я не пытался идти напролом? - Взгляд чародея изменился. Услышав нотки обиды от Джошуа, Дреяр уловил тот самый рычаг воздействия. Ту жилку, надавив на которую, горделивый владелец жизни сбросит маску напыщенности, представ перед ледяным чародеем открытым, словно очередная книга. - Мастер Широги увидел во мне того, кем и ты мог бы стать, умерив пыл своих желаний! Не умея отдавать, ты не сможешь понять истинной ценности. Я сам её не понимал, пока Напак Широги, ни кулаками, а лишь словами не открыл мне истинное значение всего того дерьма, что царит там, в мире лицемерных остроухих эльфов, двуликих людей, и прочей шушеры. Один из тех самых стариков, выживающих из собственного ума, знает об истинных ценностях больше, чем повидавший великие города и деревни Джош и Дрой вместе взятые. Он умеет отдавать. Отдавать свои знания, которые ценнее любого золота. Идя напролом, неминуемо встретишь стену, камни которой крепче твоего лба. Идя дорогой мастера, камни в этих стенах, станут пылью на твоих сапогах.

0

76

*Тренировочная площадка с мешками*

Манекен Дреяра не заставил долго страдать никого из присутствующих, в том числе и себя, накренившись вбок, стал медленно, но верно, оседать, клонясь всё ближе и ближе к плитке. Шоджин нахмурился.
http://sd.uploads.ru/QMCnU.png
Джош: А как ты у меня заберёшь то, что я уже продал, обменял или выбросил, как ненужное? Я забираю, но не держу ничего при себе. Вот так-то, Дреяр.
Парень довольно хмыкнул, подходя к краю площадки и, наклонившись, поднял с травы полотенце, вытирая им пот с лица, тела  шумно выдыхая. Кажется, он был рад, что тренировка закончилась удачно и Джош пребывал в прекрасном настроении. Что удивительно было в этом ученике, казалось бы, силён телом, да и его моральный дух просто так не сломать, не запугать. На язык остёр, но при всех этих, казалось бы, предпосылках нарваться после первой же фразы на хорошую драку, Джош не проявлял открытой агрессии. не кидался первым с кулаками, он просто разговаривал, пусть иногда и несколько пренебрежительным тоном.
Джош: Мастер Широги, Мастер Широги, чего ты пристал с ним ко мне? Вы с ним самые умные тут? Ты начинаешь говорить почти что его словами, Дреяр. Кроме него, я не встречал больше на своём пути камней, крепче моего лба, как ты выразился. Ещё раз повторю свой вопрос - что тебе надо от меня?
Джош уселся на траву, перекинув полотенце через плечо и хмуро смотрела на чародея.

0

77

- Значит, забирать у тебя нечего? А как же гордость? Или ты её тоже при себе не носишь? - Нанеся последний удар, и будучи удовлетворенным результатом проделанной работы, Дрой соблаговолили ответить собеседнику. - Не всё ценно что материально. Ко всему прочему, чтобы говорить словами мастера, мне еще надо как минимум латаном стать. А пока я так, цитирую.
Дрой вновь облачился в монашескую куртку-кимоно, но на этот раз, чародей не стал вести праздную беседу с нерадивым учеником. Вместо этого, ледяной маг достал метлу из не большого деревянной кладовки что стояла у каждой тренировочной площадки, и не спешно принялся убираться.
- Видишь, кроме него не встречал. А он может быть далеко не последним. И о каждого зубы ломать, когда можно иным путем, но получить желаемое? Нет, я не любить разочаровываться. - Дреяр продолжал подметать, и собирать выпавшие из манекенов щепки. - Совершенства духа, совершенства энергии, всё это очень туманно, непонятно. Ты думаешь я сам тут всё понимаю? - Дрой показательно усмехнулся. - Несколько часов назад, точно так же сломан манекен в щепки, чтобы найти ответ на вопрос мастера. И так кстати и не нашел. Тягучая эта штука, Кун. По полезная... - Услышав прямой вопрос Джоша, Хлад остановился, и тяжело вздохнув, ответил. - Мне нужны "солнечные" камушки... Задание у меня такое. А от тебя? Я хочу чтобы ты научился делиться, отдавать. Отсутствие этих качеств тебе очень мешает в познании Кун. То что я лишь ученик, не значит что я должен заботиться только о своей заднице. Я увидел достаточно, чтобы понять, что ты куда способнее меня, и зная причину мешающую тебе, я хочу помочь с ней справиться.

0

78

*Тренировочная площадка с мешками*

Манекены истекали собственной кровью, усыпав пол щепой. Хлад, не переставая говорить о полезности Кун, принялся за дело. Наставник мог бы им гордиться. Неважно, что именно заставило взяться Дроя за уборку в этот раз, желание произвести нужное впечатление на Джоша, чтобы тот задумался, или же осознание попыток Напака повернуть своего ученика в нужное русло. Шоджин, сидя наблюдал за передвижениями другого ученика, всё больше хмурясь и стараясь меньше обращать внимания на чародея.
http://s4.uploads.ru/KAYz9.png
Джош: Ах, вот оно что. Ну, скажу тебе одно, можешь забрать и у меня силой. Или же забрать силой. Выбирай. У тебя целых два варианта.
Джош заржал, как самый настоящий конь. И вот теперь можно было задуматься, за какие же именно заслуги ему выдали прозвище "Жеребец". Парень поднялся, бросил полотенце обратно в траву и, дойдя до середины площадки, расправил руки, словно крылья, в стороны, показывая, что ждёт выбора от Дреяра.

0

79

Что заставило Дроя начать уборку? Скорее всего, осознание того, что наставники вновь могут озадачить Хлою очередной уборкой за безалаберным учеником. Хотя, убираясь на тренировочной площадке, Дреяр убирал лишний мусор и в своей голове, отчищая сознание от кома навалившихся проблем. За месяцы проживания в храме, Хлад привык к черной работе, и уже не кривил лица во время уборок и помощи мастерам. Вот и сейчас, предложенные Джошем варианты, вызвали лишь тяжелый вздох, полный разочарования.
- Жаль что всё к этому пришло... Похоже, ты и есть монетка мастера Широги. - Сказал чародей, аккуратно прислоняя метлу к разломанному тренировочному манекену. Рука северянина коснулась изломанной части истукана, набирая в себя горсть рассыпанного там песка. Обещанное Дроем, мог отменить лишь мастер, и теперь, приверженец магической ветки должен был драться с сильным бойцом, не используя свой главный аргумент любой драки. - А, значит прозвище тебе дали не за девичьи вздохи... Хотя силы и мужественности тебе не занимать. Точеные мышцы, крепкие словно скала. - Дреяр льстил. К каждому противнику был нужен свой подход, и лесть, была подходом к Джошу. Ледяной маг понимал, что злостью и подколами такого человека не лишить бдительности, а вот лесть он примет с радостью, пускай и внешне этого мало покажет. Хитро улыбнувшись, Дрой сорвался рывком, сокращая расстояние. Всё что сейчас мог чародей, это использовать все доступные ему скудные физические способности, а значит, Дреяру было необходимо использовать любую возможность для победы. Сократив расстояние, чародей намеревался бросить горсть песка в лицо противника, уйти из под неминуемой атаки противника боковым шагом, провести демоническую связку и использовать мельницу. Не затуманенный гневом и раздражением разум чародея давал магу прекрасную возможность осознать, что его комбинация могла пойти прахом, ели Джош просто уклониться от песчаной атаки, поэтому, ушедший в пустоту первый удар Дрой сможет быстро заменить на удар локтем, и последующий за ним Као Лой.

0

80

*Тренировочная площадка с мешками*

Джош продолжал стоять на месте, расставив руки в стороны и ожидая решения от своего противника. Улыбка не сходила с его губ, а в глазах бесились черти, отплясывая свой адский танец, аж  золотые искры летели в стороны. Хлад отставил свой хозяйственный инструмент в сторону, продолжая говорить и набирая горсть песка из "раненного" манекена.
http://s5.uploads.ru/c5soU.png
Джош: Дрея-я-яр, ты что, запал на меня, комплименты тут разбазариваешь? Я не красна девица, чтобы алеть розочкой в солнечном свете, давай уже!!!
Он встал в твёрдую стойку в тот момент, когда Хлад сделал в его сторону рывок, намереваясь вместе с сокрушительным ударом выплеснуть горсть песка прямо сопернику в лицо, а потом начать выполнять свой план, свой демонический план по выбиванию камней из Шоджина. Но Шоджин даже не представлял, что в лицо прилетит песчаная пыль, затмевая взор. Джош зажмурил глаза, оскалился, но внезапно сделал боковой шаг и тут же пытается обезоружить чародея, прерывая тем самым его демоническую связку. Ни последующий удар локтём, ни Као Лой не встретили своей цели. Всё потому, что оба ученика применили абсолютно одни и те же удары, что при встрече друг с другом не наносили должного урона. Джошу вреени удивляться случившемуся не было, он попросту ничего не видел из-за песка в глазах и потому, в отличие от Дроя, действовал без остановки, не раздумывая, ничего не видя. Чай Кик прошёл не так высоко, как хотелось бы Жеребцу, да и Хлад вовремя ушёл с линии атаки, заметив прыжок Джоша, но всё равно получил удар ногой в солнечное сплетение, отходя назад и с шумом выдыхая. После чего, Шоджин, тут же перешёл в активную атаку, нанося град ударов, пусть и вслепую, но каждый удар был сконцентрирован настолько, что Дреяр чётко чувствовал каждую костяшку, впивающуюся в своё тело. Вынужденно уйдя в защиту, честно ставил блоки, защищая от ударов голову. Джош перед ним, будто разъярённый бык, молотил чародея, воздух и, если о дроге попадётся ещё манекен, то и тому будет не сладко. Но всё не может продолжаться вечно. Жадина отскочил назад, в ярости скрипя песком на зубах, сжимая кулаки и недовольно бурча. Неужели устал? Болят глаза или просто делает передышку, чтобы понять, в каком состоянии находится противник? Так или иначе, у Дреяра было в запасе буквально секунд десять, не больше.

0

81

Осыпанный градом ударов, северянин сжался в комок, лишь бы защитить жизненно важные органы от тяжелых и проникающих ударов. После такой атаки, Дрой желал выплюнуть все свои внутренности, ведь они нещадно жги его нутро. Но стоило натиску противника схлынуть, и дать Дреяру мгновение понять, что последующего удара не последует, не теряя подаренного богами времени, он оценил сложившуюся обстановку.
В порыве неистовой защиты собственного тела, Дрой неумолимо отступал, и теперь, находился уже далеко не по центру тренировочной площадки. Положение чародея сместилось к деревянным манекенам, держащим на своих "руках" столь необходимую для него победу. Навалившись на веревку удерживающую мешок с песком всем своим весом, одним резким движением, боевой маг сорвал заветный груз, и снова ринулся в бой. Простой расчет, трезвость ума, отсутствие ненависти к противнику даже после получения сильных ударов, всё это помогло Дрою составить простой, но эффективный план. Ринувшись вперед, Дрой собирался кинуть в Джоша тот самый мешок с песком. Чародей понимал, что лишенный зрения противник, не лишен слуха, и прекрасно сможет услышать шаги Дроя, вот только услышит ли он летящий в него мешок? Теперь, перед чародеем развернулась многоходовочка, действие которой он должен был предугадать ни как воин или маг, а как монах.
"Если он блокирует мешок, откроется для атаки... Использовать двойной выпад, обезоруживание и напоследок мельницу! Проигнорирует или не заметит мешок? Хорошенько получит по башке, использовать падающее дерево, и добить прямым кроссом. А если уклониться? использовать дугообразный удар и чай кик". Но все ли варианты продумал ледяной чародей? Именно с такой мыслью он уже бежал на противника. Опыт и умение концентрировать своё внимание, свели размышления Дреяра к автоматизму, поэтому, он потратил на составление и этих ситуаций лишь мгновение, в то время, как в его голову пришел еще один исход. "А что если он сейчас начнет атаковать? Просто побежит на звук, и снова начнет меня метелить? Сократит дистанцию сам... Использовать убийственный подъем!"

0

82

*Тренировочная площадка с мешками*

Джош стоял на месте и злился, это было прекрасно и видно, и слышно. Кажется, поведение Дроя, совместно с песком несколько вывели ученика из равновесия, отчего он и скрипел зубами, но вместе с этим не потерял концентрации внимания и был собран, как уже заметил Хлад. Драться с таким противником, что даже с закрытыми глазами чувствовал атаки, было не очень-то и легко, учитывая, сколько Шоджин потратил времени на совершенствование своего тела и навыков рукопашного боя. И сейчас перед Дреяром стояла непростая задача выбить из этой скалы не только спесь, но и заветные камни. Казалось, что Дрой учёл все варианты развития событий. К тому же, в помощь себе он прихватил мешок, удачно оказавшейся практически под рукой. Буквально нескольких секунд хватило, чтобы заполучить атакующий предмет в свои руки и, действуя в соответствии со своими силами и накопленным, в драках, опытом, ринулся вперёд, видя что Джош стоит на месте, предварительно бросив снаряд в противника. Но Жеребец был, ох как не прост. Ледяной чародей был стремителен, но соперник был быстрее, буквально на пару секунд, но всё же. Он не блокировал мешок, не стал мчаться навстречу Дрою, двойная подсечка Джоша, сделанная буквально на пару секунд раньше, чем даже северянин успел что-то изменить в своих действиях, спутала все дальнейшие карты. Долгие тренировки и частые стычки помогли вовремя среагировать и сгруппироваться при падении, которое всё же произошло. Мешок пролетел дальше, с глухим стуком падая где-то на границе травы, по другую сторону от Жеребца, едва не приложившись о плитку находился Хлад, тут же вскочив на ноги. Шоджин уже матерился в открытую, не скрывая своих эмоций о данной ситуации. И что самое печальное, он продрал глаза и теперь его красный взгляд буравил любителя морозной свежести.
http://s7.uploads.ru/FvtbJ.png
Джош: Какого чёрта! Ты захотел нечестной игры? Сейчас я тебе устрою!
Он подхватил разломанный манекен и просто бросил в Хлада, но это было сделано уже не столь быстро и Дреяр легко уклонился от этой непонятной атаки, но не тут-то было. Теперь Шоджин швырялся в него всем, что находил возле себя. Даже тот злосчастный мешок полетел в Дроя в отместку. Но и здесь не составило труда уйти с траектории полёта предметов. Теперь площадка была больше похожа на маленькое побоище. Большая часть поломанных частей манекенов валялось по бокам и позади Хлада и если он не будет смотреть по сторонам, то при отходе может споткнуться о них. Джош времени не терял и ринулся на своего врага и сдя по его озлобленной улыбке, страшно представить, какой удар ожидает Хлада сейчас. Но одно он видел ясно, левая рука Джоша была отведена назад, но не в привычном понимании, не по прямой линии, кажется, дугообразный удар, кторый Дрой недавно хотел провести сам. И лишь доля секунды, чтобы успеть среагировать.

0

83

Две секунды отделяли чародея от победы, и именно эти мгновения стали роковыми для всех планов ледяного мага. Дрой уже успел определить уровень подготовки Джоша, и теперь понимал, что выступает против мастера рукопашного боя, с явными задатками на монашескую специализацию. Для чародея, который добровольно ограничил себя в магии, такой противник в реальном бою может стать последним. Но чем сейчас не реальный бой? Гнев Джоша был до безумия реальным, и все его атаки были направлены лишь на то, чтобы как можно быстрее одолеть своего противника, впрочем, как и атаки Дреяра.
Сейчас, лишь гнев разделял Дроя и Джоша по разным сторонам целого мира. Ослепленный яростью, Джош совершал действия не достойные последователя Кун-Зирана. Пытаясь победить одной лишь физической силой, он допускал мельчайшие ошибки, используя которые, Дреяр продолжал уклоняться от раскиданных Жеребчиком предметов. Холодный разум, лишенный прошлого гнева и самоуверенности, не позволял северянину допускать тех же ошибок, поэтому, Дрой постоянно оценивал ни только действия Джоша, но постоянно меняющуюся обстановку на тренировочной площадке. Ученик мастера Широги слышал, куда примерно упал каждый обломок брошенного в его сторону манекена, он понимал, что каждый шаг может стать для него роковым. Закончив свой приступ ярости, Джош ринулся в сторону Дреяра, с явным намерением завершить эту схватку. Движения длинноволосого были полны ярости, и от того предсказуемы.
"Дугообразный удар? Серьезно?" Нахмурив брови, подумал Дрой. Столь открытое и пренебрежительное отношение к собственному противнику вызывало негодование в душе чародея. Блокировать удар Джоша, можно было лишь пожертвовав собственным предплечьем, в то же время, простое уклонение, давало Жеребчику пространство для дальнейших действий. "Контратака! Не попасть под локоть!" Пронеслось в голове чароея, и за ту самую долю секунду, он смог просчитать свои дальнейшие действия. Используя отскок - возврат, он рассчитывал уйди от дугообразного удара Джоша, и сблизившись на возврате и ударе в корпус провести убийственный подъем.

0

84

*Тренировочная площадка с мешками*

Главное, не наступить на поломанные части манекена и не пропустить смертельные удары, потому что и то, и другое плачевным образом скажутся на состоянии Хлада. Джош же, в свою очередь не оглядывался по сторонам вообще и даже не обращал внимания, полностью сосредоточившись на атаке Дреяра, чем вскоре и поплатился. Хлад, видя атаку противника, тут же отскочил назад, в последний момент уходя от дугообразного удара и тут же возвращаясь к Шоджину с ударом в корпус и последующим убийственным подъёмом. Ударив того в подбородок, да ещё и помогая второй рукой, буквально оторвал ученика от пола. Джош, смешно клацнув зубами, отлетел назад, приложившись о плитку во время приземления. Но долго валяться и отдыхать он даже не думал. Практически сразу после падения в Хлада полетела  деревяшка прямо в лицо. Защитившись от него простым ударом и сбив кусок мусора в сторону, полетел вдруг следом за ним. Только ощутив прикосновение затылка с холодным полом понял, что произошло. Чужая рука мёртвой хваткой сжимала лодыжку и продолжала давить до сих пор. Противник, до сих пор лёжа где-то так же внизу, тяжело дышал. Тяжко приходилось и чародею. Оба упрямца валялись на площадке. Жеребец, вцепившись во вторую ногу другой рукой, медленно наползал на Дреяра, намереваясь уже продолжить борьбу в горизонтальном положении. Вырваться из этой стальной хватки практически не было возможности. Джош больно сжал ногу в области правой икры, буквально впиваясь пальцами в мясо.
http://s7.uploads.ru/eTBbA.png
Джош: Ну ты ... хах... зас-с-с... ранец. Какого чёрта ...ты ...
Дальше слов не последовало, а хватка ослабла.
Джош: Чего так плохо-то? А?
Шоджин перевернулся на спину, находясь где-то около ног северянина и тяжело дыша. То ли выдохся, то ли взял перерыв, то ли затеял какую-нибудь очередную глупость, стремясь отомстить за подлый шаг от Дреяра в виде песочной пыли в глаза.

0

85

Оказавшись на полу, объятый болью в затылке и ногах, Дрой, стиснув зубы уже был готово ударить Шоджина "лодочкой". Чародею было достаточно согнуться в поясе, приняв сидячее положение, ударить снизу - от пояса или даже от бедра, слегка округленной ладонью. Поразив противника не только и даже не столько самой рукой, сколько воздушной подушкой, которая создаст хлопок. Уже приготовившись к совершению опасного для жизни Жеребчика приему Дрой услышал тяжелое дыхание ученика, и почувствовал, что хватка Джоша ослабла. Не теряя подаренного времени, Дреря резко поднялся с усыпанного обломками манекенов пола, и навис над лежащим на спине противником.
- Хватит, Джош. - Пытаясь отдышаться, сказал Дрой. Не смотря на весь беспомощный вид, Шоджин был опасен, поэтому, чародей не пытался подходить к избитому ученику. - Этот бой ты проиграл. Мне не доставляет радости или удовольствия избивать тебя. - Твердый тон ледяного чародея, к удивлению самого Дреяра был спокойным и властным. Боевой маг подошел к казалось бы поверженному ученику. Боковым зрением Дрой заметил очередных послушниц храма, пришедших посмотреть на тренировки того самого Жеребца. "Наверное, они ожидали увидеть куда более красивое зрелище..." Подумал Дрой, не пытаясь обратить на себя их внимание. Дрой был готов к подлостям со стороны Джоша, в конце концов, ведь именно чародей схитрил в самом начале драки. Но оставлять ученика храма в бессознательном состоянии посреди тренировочной площадки было категорически неправильным. После убийственного подъема, многие противника умирали еще в полете, поэтому, нельзя было медлить. Именно поэтому, ледяной маг был готово моментально среагировать на любой выпад Джоша используя излом, во время того, как Дрой проверит его состояние. Оставалось надеяться, что жизнь нерадивого ученика была в безопасности, и отнести его в лазарет.

0

86

*Тренировочная площадка с мешками*

http://s8.uploads.ru/9QKso.png
Джош: Я проиграл?
Удивление читал не только на лице, но и в голосе. Тяжёлый вздох и какое-то невнятное бормотание. Стайка послушниц Храма, возникших неподалёку была вскользь замечена Хладом, но девушки очень быстро исчезли, увидев погром на площадке и двоих мужчин. Дрой честно беспокоился за противника, ведь по сути, зла они друг другу не желали, скорее это было похоже на воспитательную и показательную драку, но кто кого воспитывал и что доказывал, ещё предстояло узнать. Проверяя Джоша, был готов совершить ещё один приём, перехватив руку, что может нанеси удар. Только Жеребец отвесил хорошего пинка Дрою, когда тот наклонился проверить его состояние, правда, за это тут же поплатился собственным лицом. А потом... потом завязалась потасовка на нижних уровнях, где уже приёмы рукопашного боя были заменены на какую-то детскую возню обиженных мальчишек. Тумаки, пинки и затрещины раздавались теперь лёжа, перемежаясь руганью и швырянием подручных средств. Площадка была разнесена к чертям, два взрослых мужика раскрасили себя кровоподтёками, цветными шишками и прочей красотой суровых будней монаха. И только после этого Джош успокоился, с трудом, но всё же отполз подальше от чародея, тихо постанывая.
Джош: Всё-всё, успокойся. Ты выиграл, ага.... Фух. Ты прям как чёрт.... Но девкам всё равно я больше нравлюсь. Чёрт, как же больно....Агрх.
Желтоглазый мужчина перевернулся на спину и устремил свой взор вверх, в светло-голубое небо. Тяжело дышал, пытаясь восстановить дыхание. Поднял правую руку вверх, будто пытаясь схватить окровавленной ладонью солнце. Но через пару секунд рука безвольно рухнула вниз.
Джош:Всё, я готов... пошли в лазарет. Или куда-нибудь.... Там и поговорим.

0

87

Излишняя уверенность чародея в окончании драки, и его невнимательность, сыграли с ледяным магом злую шутку, и призванная решить срок наказания Дроя битва, превратилась в возню в пыли. Дреяр не отставал од Шоджина, буквально зубами цепляясь за малейший шанс к победе, терпя боль, пытаясь не сводить залитый кровью из рассеченной брови взгляд со своего противника. Лишенный возможности использовать мастерские приемы рукопашного боя, Джош оказался на одной ступеньке с Дроем, лишенным магии, и теперь словно мальчишки они пытались выбить победу друг у друга из рук. В самобытность свою простым ребенком, северянин частенько решал проблемы именно таким способом, не отступая даже пере старшими, поэтому, такая возня не стала для него чем-то шокирующим. И когда Джош, постанывая словно раненная кобыла отполз в сторону, Дрой, тяжело дыша, истекая потом и покрытый ссадинами, уселся на землю, смотря на самоуверенного и побитого ученика.
- Самое смешное, что я и не волновался. - Ответил Дреяр, подымаясь с земли. Чародей подошел к лежащему на земле ученику и протянул тому руку. - Пойдём. Надо обработать раны. Сегодня я не ходячий лазарет. Обещание мешает. - Дрой помог Джошу подняться. - Кстати, вот еще одна причина усмирить гордыню, злость и жадность... Я, чародей. Мастеру Широги я дал обещание не использовать магию пока он сам мне не разрешит. Поэтому, с тобой я сражался лишь тем, что у меня было. Спокойствие, рассудительность, и крупица хитрости. - В словах Дроя не было самоуверенности и гордыни. Он просто доводил до Шоджина элементы его пускай и не блистательной, но победы.

0

88

*Тренировочная площадка с мешками*

Джош продолжал валяться на земле, глядя на руку, протянутую ему. Во взгляде снова плясали черти, а наглая ухмылка не сходила с губ. Но всё же он сказал, что всё закончено, значит так оно и есть.
http://sh.uploads.ru/nYeIQ.png
Джош: Вообще, в моих словах была издёвка, ну да ладно. Не все понимают мой сарказм и тонкий юмор.
Мужчина принял помощь от бывшего соперника и, схватившись за руку, поднялся с пола, чуть пошатываясь, хватаясь за больной затылок и хмурясь на яркое солнце, что беззаботно продолжало светить, не смотря на странную схватку двух детей мужского пола, и даже щетина на лице не была помехой той детской возне, к которой оба потом скатились.
Джош: Ты бы выиграл, если бы не получил ни одной ссадины, а так, ты тоже в проигрыше. Широги. Широги, он любитель издеваться, говорят, это его особый метод. А он тебе сказал теперь вообще магией не пользоваться или только в какой-то определённый момент? А? Что? Поня-я-ятно. Ты не спросил.... Я смотрю, его методы не изменились и до сих пор работают.
Шоджин усмехнулся. А ведь и правда, припомнил чародей, нужно было забрать монетку, не пользуясь магией, а вот дальше.... Надо было уточнить этот момент, вдруг можно было использовать свои силы сейчас? Тогда бы Жеребец уже давно валялся в груде изломанных манекенов, будучи одним из них. Но как-то не получилось.

*Лазарет*
Ковыляя и опираясь друг на друга, двое мужчин дошли до лазарета, где вовсю уже хлопотала светловолосая девушка, перебинтовывая руку ещё одному ученику. Другой, хромающий на правую ногу сидел и ждал свей очереди.
http://s9.uploads.ru/HTZj2.jpg
Хлоя: Дрой? Джош?! Вы что-то натворили?!
Хлоя, заметив ещё двоих, направляющихся в её сторону, тут же сообразила, что драка произошла именно между ними, и не перед кем больше. Её глаза были полны сожаления и возмущения одновременно. Перестав бинтовать на время пациента, с грозным видом обратилась.
Хлоя: Так! Сядьте и не дёргайтесь! Хоть пальцем кто из вас пошевелит, забинтую так, что вечность будете валяться гусеницей в одном положении!
И вновь вернулась к своей работе. Жеребец хмыкнул, с любопытством оглядывая новенькую, Хлад тоже увидел, как он на неё смотрит, но не заметил в этом ничего, кроме простого любопытства. А девушка была столь убедительна в своём гневном обещании, что пришлось выполнить все условия. Сесть неподалёку и смирно ждать своей очереди. Но это было прекрасным поводом отдохнуть и ещё раз поговорить.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-06-01 19:43:47)

0

89

Бросив взгляд на разрушенную тренировочную площадку, Дрой удивился, как двое мужчин, не использующих магии и техник смогли превратить хорошо огранизованную зону для тренировок в подобие страшного побоища. "Вот это я устану... Только задание выполню, а потом весь день тут убираться... Этого же не заставить потом."
- Поверь, его особый метод я уже испытываю на своей шкуре второй месяц, и понял, что запрет на магию распространялся только на время его тренировки. - Дрой шагал с Джошем по направлению к лазарету, предвкушая новую встречу с Хлоей. Чуть более часа прошло с их последней встречи, а он вновь появиться в дверях лазарета. - Но я провалил его первое задание. Проявил огромное неуважение мастера, и чуть было не остался без хорошего учителя. Поэтому, сам пообещал ему, что не буду пользоваться магией. Если бы я использовал всю силу, как думаешь, наша драка проходила бы на равных? Задание мастера я должен пройти ни как чародей или воин, а как монах.
Войдя в лазарет, двое бывалых бойцов встретились с тем, что было невозможно победить. Женщина в праведном гневе, что своим возмущением и невидимой силой, может заставить даже горного тролля забиться в пещеру, обратила свой взгляд на вошедших. Усевшись неподалёку и смиренно ожидая своей очереди, Дрой тепло посмотрел на удаляющуюся Хлою, вспомнив ту самую ночь, когда она предстала перед Дреяром в образе изящных и столь великодушных весов.
- Кстати о положениях. - Не громко начал Дрой, обращаясь к Шоджину. - Что с нашей договоренностью? Где камни Шоджин? - Хлад попытался улыбнуться, но подраная в драке челюсть предательски заныла от боли, и улыбку у чародея вышла весьма кривой.

0

90

*Лазарет*

Улыбка Дреяра вышла кривой, неровной, впрочем, улыбка соперника была столь же корявой, так что удивляться было нечему. Но вот Джош пересилил себя и улыбнулся как можно шире, правда, спустя пару секунд скривился от боли, но во взгляде было столько же хитрости, как в тех наставниках, с которыми чародей недавно общался. Похоже, это была отличительная черта всех, кто провёл в Храме Гармонии чуть больше полугода.
http://s5.uploads.ru/mTEM7.png
Джош: Дрея-я-я-яр! Вот ты влип! Я ж сказал, что ты можешь забрать их силой! Меня вот, допустим, немножечко и победил, но камни ты не нашёл? Не нашё-ё-ёл. Вот так-то.
Шоджин щёлкнул в воздухе пальцами, явно очень довольный собой. А ведь и правда, камни он просил забрать силой, выбора не предоставил, но неужто надо было обыскать поверженного соперника? Хлад пригляделся, обыскивать было нечего, штаны без карманов, ну не станет же мужик пихать заветные камешки куда попало, и таскать их с собой в различных местах, но всё же неудобных? Нет.
Шлёп! Волосы Жеребца взметнулись вверх, а позади мужчин восстала Хлоя, недовольная и с гневным взглядом.
http://s7.uploads.ru/AIagZ.jpg
Хлоя: Джош. Я знаю, ты опять обманул кого-то, так? Я знаю тебя всего-ничего, а вижу твою жалкую душонку насквозь! Прекрати обманывать людей, я думала, ты в святом месте чтобы исправиться! Негодяй! Коняга ты хромая, а не Жеребец! У-у-у-у, негодяй!
Ещё один лёгкий подзатыльник ознаменовал конец женской тирады и Хлоя перешла к столу, чтобы начать обработку ран двух раненных монахов.
Джош: Хлоя, прекрати мне подзатыльники отвешивать, что я тебе, мальчишка что ли? Я и так после нашей первой встречи потерял один камень из-за тебя!
Хлоя: Ага! Это наверное потому, что ты его украл у кого-то!
Джош: Ничего я не крал! Я батрачил за него, как проклятый!
Оба замолчали, обидевшись друг на друга.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Север Мидленда. Храм Гармонии.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно