FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Север Мидленда. Храм Гармонии.


Север Мидленда. Храм Гармонии.

Сообщений 91 страница 120 из 122

1

http://s5.uploads.ru/VAjuO.jpg

Храм Гармонии - главная обитель монахов Кун-Зиран.
Святилище пронзает крышами холодный небосвод, устремляясь вверх на поиски Энергии Духа. Холодная, издалека неприступная крепость, но врата обители открыты для каждого. К сожалению, не все способны услышать веление Кун. Потому жизнь монаха - вечная тренировка тела и духа. Храм очень большой, старинный, включающий в себя множество тренировочных площадок, различных помещений, залов для медитации, жилых комнат. Огромная библиотека имеющая множество книг, открывающих великие тайны. Тихие сады, полные лаконичной гармонии серый камней и белого песка, тишины и равновесия Энергии Духа. Святилища, дабы каждый монах мог почтить свою веру, отдавая дань Богу, что помогает ему в Пути. Всю эту, кажущуюся иногда невыносимой тишину, нарушают хлёсткие удары, доносящиеся с тренировочных площадок. Только в этом месте, на вершине ледяных гор, можно совладать со своими страстями и достичь просветления.

Внутренние локации:
1. Внутренний двор
2. Сады
2.1. Святилища
3. Залы для медитации
4. Библиотека
5. Жилые комнаты
6. Лазарет
7. Столовая
8. Тренировочные площадки.
8.1. Озеро с колоннами
9. Зал совета мастеров
10.Оружейная

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-04-03 13:45:47)

0

91

Дрою было в самую пору разозлиться, нарушить обещание и растерзать наглого, надменного и нахального Жеребенка. Собрать холодный и смертоносный эфир в своих руках, сделать пару взмахов и, оставить Шоджина в лазарете прибитого к стене ледяными копьями и выпущенными кишками в назидание другим хитрецам. К удивлению чародея, ставший столь привычный покой в его разуме и душе не был нарушен выходкой Джоша. Ледяной маг был спокоен и безмятежен как вода. Дрой помнил урок мастера. Нет виноватых в том что случилось, виноват лишь сам северянин, который не уточнил, не спросил, не разобрался в ситуации а начал действовать.
Громкий шлепок вырвал чародея из собственных мыслей, оставив шок и удивление на его лице. Взметнувшиеся к верху волосы нерадивого ученика ознаменовали приход Хлои. Словно уставшая от постоянных выходок своего чада мудрая мать, она отчитывала нахального и самоуверенного Шоджина. Короткий диалог, повторная и успешная атака девушки, и последующая тишина.
- Вот это поворот! - Рассмеялся Хлад. - Дай угадаю. Первая ваша встреча произошла не в лазарете. И на сколько я знаю Хлою, прошла она не сценарию Джоша. Дорога к тренировочной площадки шла тут, и Шоджин отвергнутый Хлоей желал показать, что в океане рыбы много. - Дрой переводил взгляд от девушки к ученику. - Хлоя. Вот этот вот наглый и отбитый... Эм... Ученик, и есть тот самый растеряха, которого я обещался тебе найти. Трудно в это поверить, но всё сходится. Отай ему, его. Мне чужого не надо, я и своё готов отдать тому, кто этого достоин. Это и отличает монаха Кун-Зирана, от ретивого Жеребенка.

0

92

*Лазарет*

Хлоя как раз начала заниматься ранами Дреяра, кажется, намеренно игнорируя второго потерпевшего. Осторожно смывая кровь, обследовала раны, вспоминая, чему её уже успели научить, а потом заговорила одна потерпевшая сторона, в лице Хлада. Вот тут досталось и ему. Лёгкий, но болезненный тычок в ссадину возвестил о том, что и чародею следует помолчать.
http://sh.uploads.ru/oiWEr.jpg
Хлоя: Молчи, а то получишь новых увечий. Этот Жеребёнок, как ты верно выразился Хлад, уже давно знаком со мной. Ещё со времён Ельника. Ни одна из ... Сестёр так и не смогла затащить его в тот лес, хотя, скажу тебе честно, там были такие...
Девушка округлила глаза и глянула на свою грудь, потом ещё ниже.
Хлоя: ... выдающиеся личности, что даже слепой не устоит. Но этот негодяй вздумал тогда подбивать клинья ко мне. Вешал мне на уши, что монах, владеет тайными знаниями и сейчас у него главная миссия, выбрать девушку, что сможет принять его дар! Нет, ты представляешь! А сколько девчонок на это повелись? Море. Да он половину Ельника одарил своим великим подарком! Тьфу. Но кто ж вот знал, что он и правда окажется монахом? Да ещё и здесь меня встретит? Ух, если бы я только знала, что он здесь окажется, притащила бы сюда всех обиженных, вот тогда бы он точно....
Что с ним тогда бы стало, она не уточнила, да и не надо, это было уже лишним. Шоджин, поджав губы и хитро улыбаясь, глядел на Хлою, пока та тщательно обрабатывала царапины, и небольшие раны Дреяра. При этом что-то недовольно бормотала сквозь зубы. Но вдруг встрепенулась, опомнилась, что находится в Храме Гармонии, а не в трактире и молча принялась выполнять свою работу. Про камень она ни слова не сказала, видимо, что-то задумала.
http://s9.uploads.ru/SkDH6.png
Джош: Да ладно, Хлоя, ну ты чего. Я ж не знал, что мы потом вот здесь встретимся. А потом вот и этот припёрся, просить камни начал. Чего вы вообще на меня взъелись? Я бедный и несчастный. Э, стоп. А вы откуда друг друга знаете?
Джош с сомнением посмотрел на них.

0

93

Размышления поглотили монаха. Игнорируя слова Джоша, Дреяр погрузился в собственные мысли. Возможно, молчание чародея продлилось слишком долго, но выпорхнув из собственных мыслей, Дрой словно встрепенулся, окидывая взглядом присутствующих.
- Я пришел в Ельник пару дней назад, и исполнил долг монаха Кун-Зирана. - Без лишних эмоций, ответил Хлад. - Сильная колдунья, владеющая магией разума уничтожала таких как ты. Похотливых, думающих лишь своим причинным местом мужчин. Я выполнил свою роль... Теперь, Ельник стал пускай чуточку, но безопаснее. Так мы и познакомились. Хлоя, помогла мне расправиться с той самой волшебницей. И она, куда более подходит этому месту чем остальные собравшиеся тут.
Дрой пытался переворить сказанное Хлоей, и просто не смог удержаться от того, чтобы не припугнуть своего бывшего противника.
- Что же делать, Джош? - Посмотрев на бывшего противника, спросил Хлад. - Как мне поступить? Ты нарушил практически каждую заповедь монастыря, старательно уничтожая репутацию храма своими похождениями в Ельнике. Ты презрительно отозвался о мастере... - Дрой посмотрел на Хлою, что молча обрабатывала раны боевого мага. - Стоит ли мне сообщить об этом совету мастеров? Стоит ли мне сдать тебя, как последний вонючий мешок со свиными потрохами? Ведь теперь, тут даже свидетель есть, который сможет подтвердить мои слова...
Дрой выдержал паузу, чтобы увидеть реакцию "Жеребенка". Он не собирался рассказывать совету о выходках Джша, не тому его учила улица и братство наемников столицы. Но в погоне за собственным любопытством, он не мог надавить на Шоджина.
- Свет мне свидетель, не так меня воспитали...

0

94

*Лазарет*

http://s3.uploads.ru/78TuX.png
Джош: Чёрт.
Сказал он, потирая больные места. Кажется до него только сейчас начало доходить всё сказанное другим монахом.
Джош: Чёрт, вот это я влип. Ты серьёзно собираешься им всё рассказать?
Взгляд его был несколько растерян и потерял ту спесь, что была ранее, до драки. Теперь в его глазах появилось некое осознание всего произошедшего в прошлом. И от этого лицо вытягивалось, кажется, Шоджин понял, что не все его выходки останутся покрыты тенями прошлого и настоящего. Хлоя хмыкнула, но быстро взяла себя в руки и неодобрительно покачала головой. Кажется, она уже полностью вжилась в роль послушницы Кун-Зирана, досконально изучив его правило. По крайней мере, так казалось ей и многим со стороны. Тем временем, девушка закончила с боевыми ранениями двух ненормальных монахов и, оглядевшись в поисках новых посетителей, никого не найдя, приступила к уборке рабочего места. Хотя по ней видно было, что руки чесались, подарить два щедрых подзатыльника молодым мужчинам. Но в разговор их вмешиваться не стала.
Джош: Слушай, это.... Может мы как-нибудь замнём это? Ты же это... ну ... камни там хотел, да? Ты верни мне тот, что нашёл, это я потерял, правда. А я тебе отдам столько, сколько нужно. Хорошо?
Кажется, Жеребец сам предложил Хладу нужное решение в итоге.

0

95

Хитрость Дреяра окупилась, и спесивый ученик стал куда более сговорчивым. Сделка и правда была выгодной, ведь отдав один из двух имеющихся камней, Дрой мог выторговать пять, и тем самым, полностью закрыть свой долг перед мастером Широги. Но на такую уловку мог пойти то, прошлый Хлад, озабоченный лишь собственным благополучием и проблемами, но теперь, в лазарете сидел совсем другой человек.
- Хорошо. - Сдерживая эмоции, произнес Хлад. - Четыре камня на бочку, и мы продолжим наш разговор. Без хитростей и обмана с твоей стороны. - Дрой ударил ладонью по столу. Легкий удар боевого мага разнесся эхом по пустующему лазарету. К удивлению самого Дреяра, после стольких тренировок, руки чародея стали подобны рукам воинов, и уже с большим трудом могли называться руками мага.
Как только заветные камни окажутся в руках Дроя, пропитанный энергией Кун-Зиран, чародей будет готов к ответным мерам в стиле мастера Широги. Но лишь дождавшись того, когда необходимые четыре осколка солнца окажутся в его руках, он продолжит разговор с провинившиймся монахом.
- Я действительно знаю, где находиться потерянный тобой камень. - Хитрая улыбка, подобная улыбке многим обитателям храма появилась на лице Дреяра. - Осколок солнца, что ты так жаждешь получить, находиться у Хлои, и лишь ей решать, когда ты будешь достоин того, чтобы вновь обладать им. Твоя гордыня и самоуверенность над ней не властны! Лишь ей решать, когда камень вернется к тебе в руки.
На этих словах, Дрой отправился в библиотеку, дабы получить последние четыре камня от смотрителя библиотеки.

Отредактировано Дрой (2018-08-03 22:05:58)

0

96

*Лазарет*

Джош тяжело вздохнул, но деваться было некуда, он сам подписался под этим уговором, озвучив условия вслух перед свидетелем. С тяжёлым вздохом, осмотрев свои не слишком серьёзные, но обидные ранения, выложил перед Хладом четыре обещанных камня. Удивительно, но как легко, отчасти, оказалось сбить спесь с этого необъезженного животного. Но не смотря на свою дерзость, в итоге Шоджин повёл себя вполне достойно, как и Дреяр. А история с потерянным камненм обрела несколько другой поворот для Жеребца, отдав его судьбу в руки светловолосой девушки. А уж что Хлоя будет сейчас делать с этим бабником, останется для мага загадкой.

*Библиотека*

Дрой, не теряя времени, тут же отправился к Хранителю библиотеки, чтобы поделиться с ним не только своими успехами, но и успехами Джоша. Не смотря на трудности, оба ученика смогли что-то извлечь для себя из этого обоюдного урока. Смотритель, увидев Хлада и его солнечные камушки, одобрительно улыбнулся, кивая. Буквально через минуту вручил Дреяру ещё четыре камешка и добавил.
http://sd.uploads.ru/8NgVu.jpg
Смотритель: Насколько мне известно, Мастер Широги в одном из залов для медитации. Пока ищешь его, мой тебе совет, Дрой, хорошенько подумай, что ему сказать

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-08-04 20:06:42)

0

97

Получив заветные камни, Дрой покинул лазарет, оставив Джоша наслаждаться компанией Хлои. Чародей не чувствовал угрызений совести за то, что так поступил с наглым учеником, ведь это был очередной урок, который молодой монах должен был уяснить. В отличии от прошлого себя, Дреяр не чувствовал ликования или огромного удовольствия от выполненного задания. В душе чародея царило спокойствие.
Получив оставшуюся награду в виде еще четырех осколков солнца, Хлад почтительно поблагодарил смотрителя библиотеки, и покинул дом знаний и тишины, для того, чтобы найти своего мастера, и заслужить его прощения.
Лишь оказавшись за порогом библиотеки, Дрой понял, что книга, которую он взял в библиотеке осталась на тренировочной площадке. Поспешив туда, Дрой обнаружил руины и хаос, что остался после битвы двух нерадивых монахов. Книга что он искал, мирно лежала на каменном не большом заборе что обрамлял площадку.
"Нельзя всё так оставлять..." Подумал Дрой. Чародей вспомнил, как Хлоя несколько часов назад убиралась за ним на соседней площадке. Не долго думая, Дреяр достал из ближайшей кладовки уборочный инвентрать, и принялся вычищать тренировочную площадку. В храме Гармонии всё шло в прок, и сваленные манекены прекрасно горели в кухонных печах. Во время уборки, Дрой отчистил свои мысли от лишних мыслей. Медитация и гармония должна быть во всем, и беспорядок в себе, необходимо тоже иногда убирать. Особенно в таком месте как храм Гармонии. Лишь по окончании уборки, Дрой, схватив книгу отправился в залы для медитации, чтобы найти мастера Широги.

0

98

Предыдущие уроки не прошли даром. Их было всего-ничего, а каждый из них уже наложил свой отпечаток на душу мага. Вспомнив о книге, вернулся на площадку. Увидел всё то, что они тут успели наворотить. И принялся за уборку, очищая не только окружение, но и свои мысли. Удивительно, на простая уборка помогает очиститься едва ли не больше, чем какие-нибудь ритуалы и обряды с помощью магии. И только после этого, с чистой душой он отправился к своему Мастеру.

*Залы для медитации*
Седого монаха он нашёл довольно-таки быстро. Насколько Дрой помнил, у Широги была лишь одна излюбленная площадка, где он мог часами медитировать, идя по следу Кун - обзорная площадка с цветными камнями. Мастер сидел в центре, как совсем недавно Хлад и, прикрыв глаза, был полностью погружён в сознание другого мира. Дреяр знал, что можно не звать, не касаться его плеча, его Учитель и так уже знал, что нерадивый ученик пришёл сдавать своё задание. Но тем не менее Широги продолжал сидеть в тиши, никак не обращаясь к магу.

0

99

Оказавшись в залах для медитации, Дроя наполнило знакомое чувство покоя и умиротворения. Чародей не спешил к мастеру, он знал, что спешка в этом месте не к чему хорошему не приводит. Аккуратно ступая с носка на пятку, Дреяр продвигался по наполненным тишиной залам храма. Мягкая и удобная монашеская обувь, в отличии от привычных тяжелых кожаных сапогов с металлическими носками не издавали практически ни единого звука. В этой тишине, Дрой слышал стук собственного сердца, что билось ровно и спокойно. Познавшее цену душевного покоя, оно не спешило радоваться скорому прощению мастера. Ссадины на теле и лице ледяного мага еще давали о себе знать, и в моменты когда ученик совершал излишне резкое движение, они обжигали его назойливой болью, напоминая о том, что всё произошедшее с ним, это лишь вина самого боевого мага, не умеющего вовремя отринуть своё собственное самолюбие и дерзость.
Открыв двери очередного зала, Дрой узнал широкую спину и белоснежные волосы мастера Широги. Чародей понимал, что мастер Напак уже был прекрасно осведомлен о том, что в зал вошел его нерадивый ученик, но не спешил поворачиваться. В такие моменты, Дреяру казалось, что истинный облик его мастера, это каменная статую старого монаха, которая оживает лишь для того, чтобы вбить в подрастающее поколение монахов вековые устои и принципы храма. И сейчас, смотря на то, как старый мистик замер в медитации, Дрой не решался беспокоить течение мыслей своего мастера.
"Решимость - вот главная добродетель!" Подумал Дрой, сделав тот самый решительный шаг, но в тот же момент, остановился. "Терпение - вот главная добродетель!" Перед глазами Хлада появилось лицо Хлои. Её нежная, добрая улыбка наполняющая спокойствием, остановила чародея от поступка, который он мог свершить, руководствуясь своим нетерпением скрытым за маской решительности. Сделав несколько шагов в сторону от входа в зал, Дрой уселся на каменный пол, скрестив под собой ноги. Слишком долго он сбивал свои кулаки в кровавые ошметки кожи и костей, позабыв про то, что тело без крепкого духа, словно сильнейший каменный голем поставленный на глиняные ноги. Следуя примеру своего мастера, чародей погрузился в медитацию, пытаясь почувствовать течение времени, жизни и материи.

0

100

*Залы для медитации*

Казалось, что стук его сердца наполняет каменный зал, разбегаясь громким эхом меж цветных камней площадки. Но нет, то чувство был лишь внутри, снаружи - невероятная тишина и спокойствие, что нежно, словно руки Хлои, обнимала, обволакивала, пронизывая своей гармонией тело Хлада. Он выполнил задание и торопился предоставить своему Мастеру решение задачи. Но в последний момент остановился, поняв нечто важное для себя. Наконец-то он осознал, что находясь в Храме, он потерян для времени в целом. Что поторопившись, можно наломать дров, да таких, что будешь потом вечно разгребать их завалы, причём, в прямом смысле. Терпение играло куда большую роль, чем физическая сила, рвение к победе и возвышению над собственными неудачами. Если ты не в ладах с душой, то будь ты хоть трижды одарённым магом и несгибаемой скалой, твои таланты ничто, как последователя Кун-Зиран. Дреяр расположился в некотором отдалении от наставника, уходя в медитацию.
Тишина. Невероятная, глубокая, словно ледяные озёра в заснеженных горах. Такая холодная, но такая родная и всеобъемлющая. Сила Воды. Мудрость Воды. Сострадание Воды. Осознание всего этого внезапно пришло к Дрою вместе с тишиной и цветом, что окружал его. Солнечный свет переливался вокруг, отражаясь от камней и мужчины чувствовал это, даже с закрытыми глазами. Мудрость Воды, так называлась книга, которая так привлекла его внимание. Она была одним из тех составляющих, на которых строится постулаты Кун. Его Веления Кун. Это было несколько неожиданно для него и потому, чародей не сразу услышал голос Широги.
http://s8.uploads.ru/JeYlk.jpg
Мастер Широги: Сколько камней ты мне принёс, ученик?

0

101

В порыве терпеливого спокойствия, к Дрою пришло осознание многих вещей, на что чародею в самобытностью свою обычным обывателем этого магического мира банально не было времени. Преобразованная Храмом Гармонии атмосфера времени, приобрела медленно тягучую форму, что обволакивала всё тело боевого мага. Погруженное в медитацию тело ледяного мага, с каждым мгновением растворялось в окружающей обстановке холодных каменных стен и солнечного света. На определенный миг, Дреяр почувствовал себя туманом. Тем самым туманом что множество раз создавал усилием собственной воли и парой магических слов. Мудрость воды, что так жаждал Хлад, была неотъемлемой частью того чувства, к которому стремиться каждый прибывший в этот храм. Покрывающие тело ссадины и ушибы необъяснимым образом переставали болеть и жечься, словно кто-то применил на чародея исцеляющее заклинание. Столь сильным было его погружение и осознание собственного веления Кун, что Дрой не сразу смог услышать слова своего мастера.
- По факту, десять. - Добрая, и одновременно с тем хитрая улыбка появилась на лице Хлада. Словно срисованная с лица своего мастера, но по своему оригинальная, не таящая в себе злобы или обмана. - Но, по сути ни одного. - Дрою было не по себе, слышать такие слова от самого себя, но сказанное чародеем исходило из глубины его души,а не создано разумом. - Простите мастер... - Опустив глаза, добавил Дрой, извлекая из внутреннего кармана десять заветных осколков солнца. Заветные камни расположились на сильной руке боевого мага приятно поигрывая на солнце своими гладкими краями.

0

102

*Залы для медитации*

Широги хмыкнул, глядя на улыбку Дреяра и перевёл взгляд светло-серых глаз на руку нерадивого ученика, вдруг поднявшегося в его глазах на одну ступень, но всё же выше. Забрал камешки и тщательно рассматривал каждый, поднимая перед собой и глядя на солнечный свет, будто сквозь них. Но те минуты не были в томительном ожидании, Хлад, словно не замечая всего этого, погрузился снова в созерцание себя. Теперь его больше интересовала не оценка Мастера, а тот фолиант, что он нашёл. Та самая книга, "Мудрость Воды". Кажется он знал, чем займётся в ближайшие дни, а может и годы.
http://s8.uploads.ru/gqDxN.jpg
Широги: Ты меня приятно удивил, Дрой. Твоё наказание прошло не зря. Ты справился. Я разрешаю использовать тебе одно заклинание магии Воды при случае. Если воспользуешься более, чем разрешённым, то будешь держать ответ перед собой, а это куда страшнее, чем седой дед. Нерациональное использование силы и магии в Храме может отрицательно сказаться на Энергии не только твоей, но и Мира. Не рискуй проверять верность моих слов. Что ж, наверняка, у тебя есть чем заняться....
Наставник вернул все десять камней обратно магу и, развернувшись, направился к выходу. Но на пороге остановился на мгновение, чтобы сказать кое что ещё.
Широги: Ах, да, камни. Ты можешь распорядиться ими как хочешь. Оставить себе, обменять, вернуть, подарить.
Теперь Хлад остался один.

Дрой, вызов выполнен: Наказание
Ораторство - Низкий уровень
Дрой + 1 уровень
Дрой + 10 солнечных камней

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-08-08 21:22:38)

0

103

Во время созерцания собственной энергии, для Дроя открылась истинна, которая ранее была сокрыта за знаниями и и опытом собственной жизни. Чародей всегда считал Веление Кун, силой, которую можно получить, если прилежно и долго заниматься развитием тела и духа, но теперь, погрузившись в собственное сознание, пройдя наказание мастера, обуздав чувство собственной важности, отринув магические принципы построения мира, погрузившись в свою путеводную стихию, он понял, что Веление Кун, для каждого последователя Храма Гармонии неотложно своё. Пытаться найти его следуя общим принципам и дорогой что прошли другие, значит идти по не верной тропе, что закончиться для идущего не преодолимой пропастью, ведь мост, по которому прошел первопроходец своего пути, рухнул за его спиной.
- Спасибо, мастер. - Тихо ответил Дрой, в тот момент, когда в его руках оказались десять солнечных осколков. Хлад понимал всю важность этих камней, он понимал что для того, кто до сих пор тяготим материальным, эти камушки представляют большую ценность, вот только прошлое испытание мастера открыло для мага понимание того, что для монаха Кун-Зирана нет ценности в материальных вещах, нет власти и королей над духом и энергией Мира. Есть только Веление Кун, что пронизывает этот мир.
Оставшись в зале для медитации в полном одиночестве, Дрой достал закутанную в полах куртки книгу. Наполненный солнечным светом, спокойствием и тишиной зал, как нельзя лучше подходил для созерцания и изучения "Мудрости Воды". Боевой чародей не спешил создавать водяную линзу для прочтения этой книги. Он не был уверен, что такой вариант и есть решение проблемы размытых текстов. "Возможно, дело даже не в буквах, а в том, что книга звала меня и вела к себе. Всё случившееся до того как я смог её найти стало лишь тонкими нитями что сплело Кун."

Квестоводу

Огромное спасибо за квест.
Если есть возможность, хотелось бы продолжить изучение Кун. И пройти еще вызов.

0

104

*Залы для медитации*

Дреяр решил пока-то оставить камни при себе, надеясь, что они в скором времени понадобятся. Сейчас, у него в руках было нечто, что сможет построить свой первый мост на пути к Великому. Книга. Она сама по себе была сосредоточием Мудрости в этом мире, Знаний, Стремлений. А "Мудрость Воды", была нечто большим для Хлада. Как он умудрился её найти среди огромного количества фолиантов в Библиотеке Храма? Логике это не поддавалось, Разум молчал, лишь Дух мог понять, что такое Зов Стихии. И не каждый мог услышать то, что было скрыто прямо под носом. Ледяному чародею повезло, в поисках камней, в поисках себя, он смог отыскать... только вот что? Ключ или часть себя? Это только предстоит ему узнать. Наставник дал разрешение только на одно заклинание. И мужчина сделал для себя выбор, повременить пока что с этим, решив, что это было бы слишком просто, окажись правдой. Что ж, самое время, приступить к прочтению.
Раскрыв книгу, Дрой в начале пробежался взглядом по начальным страницам. В библиотеке не было столь яркого освещения, как здесь, на площадке, потому только теперь он смог рассмотреть всё внимательно. Первое впечатление было, будто книгу писал какой-то пьяный и неряшливый Мастер, явно постигший Мудрость Воды иного характера. Буквы и вовсе не были похоже на буквы, где-то рисунки словно бегущей волны, где-то вовсе размазанное пятно, но всё было в одних оттенках, синего, зелёного, словно морские волны. Перевернув страницу, отметил, что здесь текст, если его можно было так назвать, стал светлее, более однотонных, словно глубокая, но бурная река, с белыми бурунами. На последующих, страницы стали светлее, прозрачные, будто горные озёра. От книги так и веяло прохладой, от одних страниц бурей, от других умиротворением. Где-то бесновался шторм, а в ином месте, лодки безбрежно дрейфовали в чаше безмятежности. Но ни слова не было понятно. Но созерцание даже столь непонятного, уже было само по себе приятно. Просидев несколько минут, перелистывая книгу, Дреяр отметил, что ближе к концу фолианта, он начал будто сохнуть, листы стали совсем сухими, жухлыми, будто бы обезвоженными. Словно то солнце, что так ярко освещало площадку, высушивало их.

Дрой, получен вызов Мудрость Воды

0

105

Изучение полученной в библиотеке храма книги давалось ледяному чародею с трудом и скрипом. Со временем, не терпеливый читатель перестал искать на мятых от влаги страницах возможность различить среди размытого текста очертания букв и символов. Завораживающая магия цвета и линий полностью завладела его вниманием. В голове Хлада прозвучали слова смотрителя: "Смотри не в книгу, смотри сквозь неё." Пришедшее осознание неправильности суждений о книге было прервано. Иссыхание страниц на мгновение удивило и даже напугало Хлада, но понимание сущности воды, отрезвило ледяного чародея.
"Словно собрание всех видов воды нашего мира. Не удивлюсь, что смогу найти в ней изображение и столь искомого мной источника эфира воды." Улыбнувшись, подумал чародей, закрывая книгу, от губительного для неё солнечного света. "Тебе не нравиться жар и солнце? Понимаю тебя... В Ярнхейме тебе бы было куда приятней..." Почему мысли Дроя отождествляли книгу с живым существом, чародей и сам не знал, но он чувствовал связь с этим фолиантом, и не мог говорить с ни иначе. Книга показала ему, что вода, есть составляющая всего живого в этом мире. Её присутствие и многообразие наполняет планету и другие миры, именно в ней, зарождается жизнь, и лишь она способна прибывать в столь разных состояниях не изменяя собственной сути. "В этом ли загадка книги? Вода, подобная течению жизни, и каждое её проявление есть проявление самой сущности жизни?"
Убрав книгу обратно в полы куртки, Дрой покинул зал для медитации. Сейчас, он чувствовал бремя собственной награды, которое не позволяло его духу быть свободным в суждениях и познании Кун. Не прошло и половины дня, как последователь пути Кун, смог отказаться от материальных тягот и приблизиться к познанию высокого, и вот теперь, карман его оттягивается от тяжести десяти камней, которые могли бы дать ему возможность на исполнение пробы от совета мастеров. Вот только, эти мысли заставляли ледяного мага желать эти камни, а это нарушало спокойствие его духа. Проходя в глубь храма, Дреяр понял, что может использовать эти камни ни только в своё благо, но и помочь другим. "Хлоя, ты та, что помогла мне выбрать правильную дорогу. Посланница Аданоса..." Мысли вели чародея в лазарет. Хлоя смогла расстаться с солнечными осколками так просто и так по доброму, что более лучшего хранителя и распределителя для этих камней было не найти.
В лазарет Дрой пришел с четким желанием отдать всё десять камней Хлои, лишь сказав, что пускай тот кто будет достоин, получит вознаграждения за свои труды.

0

106

*Залы для медитации*

Дреяр листал страницы, удивляясь самой природе воды. Он всё глубже уходил в рассуждения, буквально утонув в своих мыслях, которые теперь не давали покоя, как и те светлые камушки, что были в кармане. Отчасти радовали, отчасти тяготили неспокойную душу чародея. Решено было отдать их тому человеку, который был словно раскрытая книга, понятная для любого жителя этого мира. Ясная и чистая.

*Лазарет*

Он размышлял над сущностью воды, над её природой. Она сама являлась живым существом, волнующимся и спокойным. Скрытной, загадочной и в то же время, такой родной и уютной. Как и тот городок, в котором вырос будущей ледяной маг. Холодная и огненная одновременно, как Хлоя. Вместе со своим непостоянством и бурными потоками, находящаяся всё же в равновесии, как весы Аданоса. Это было трудно понять, так же тяжело, как достать камень со дна глубокого озера. Но с другой стороны, всё так легко и понятно, как ровная гладь зеркальных чистых вод.

Хлоя, в этот раз, обрабатывала девушку, похоже, что та обожглась, работая с огнём. Хлад смутно помнил эту девушку, кажется, он видел её на кухне, скорее всего, там и получила свою рану. Но дело не в этом, а в том, как Хлоя обращалась с ней, тихо, нежно, словно с маленьким ребёнком, но в то же время не сюсюкая и не причитая. Спокойная, тёплая, нежная, "посланница Аданоса", как прозвал её про себя Дреяр. Пришлось подождать пару минут, прежде чем подруга закончит свою работу и, кивнув, с лёгкой улыбкой, устало присядет на лавку.
http://s5.uploads.ru/hY0W7.jpg
Хлоя: Что-то случилось? Опять подрался?

0

107

Смотря на ту, что еще вчера была спасенной Дреяром, а сегодня уже сама спасала своего героя, Дроя не мог сдержать доброй и ироничной улыбки. Открывшиеся за этот столь насыщенный день горизонты, изменили монаха. Возможно, с нынешним духовным мировоззрением и устоями, он бы даже смог вписаться в ту злополучную компанию, что отправилась покорять ледяные вершины северного хребта в компании пещерного жителя что возомнил себя эталоном мужественности и стойкости. Но сегодня он здесь, в Храме Гармонии, и то, чего он достиг в этом месте, невозможно было для Хлада достичь иным путём.
- Если придется, подерусь. А пока, я с другим разговором. - Ответил Дреяр, подходя к большому столу, за которым совсем еще недавно Хлоя обрабатывала его раны. - Спасибо тебе ещё раз, Хлоя. Твоя доброта и строгость не единожды мне помогла. Возможно, и твоя рассудительность поможет мне, и другим ученика храма? - С этими словами, на толстой, гладкой столешнице появились десять камушков. - Я выполнил эм... Задание мастера. И хочу, чтобы эти камни помогли другим обитателям храма. Вот только я не могу определять кому они должны достаться. Возможно ты, распределишь их среди тех, кто достоин. Пожалуйста.
Еще мгновение ледяной маг помедлил, и в голове его возникла сумасшедшая и скорее всего, не реальная и глупая идея. Вслед за камнями, на столе появилась "Мудрость Воды". Дрой не боялся что страницы книги засохнут, ведь в лазарете было куда темнее чем на площадке для медитации, а воздух тут был пропитан запахом трав и обладал повышенной влажностью. "Идеальное место для спокойного чтения такого рода литературы." Подумал Хлад.
- Взгляни сюда. Возможно, взгляд не затуманенный магией разглядит куда больше моего? - Дрой раскрыл книгу. Ученик уже понял, что эта книга не дастся а руки первому встречном, но Хлоя была для него лучом надежды, который Дрой хотел беречь, хоть и понимал, что рано или поздно, обретя Кун, он покинет эти стены оставив свою "посланницу Аданоса", под присмотром старых мастеров, и уйдет в мир, неся в Мистериум баланс и равновесие.

Отредактировано Дрой (2018-08-23 16:13:44)

0

108

*Лазарет*

В глазах девушки было столько удивления, что казалось, чародей несколько переборщил с рассуждениями. В растерянности она посмотрела на камни, не зная, что и делать с ними.
http://sh.uploads.ru/fulZr.jpg
Хлоя: Ой, Хлад, по-моему, ты слегка перебарщиваешь. Я... я не могу решать, кто достоин, а кто нет, что ты.
Она засмеялась, кокетливо прикрывая рот ладошкой, но нежданный подарок всё же забрала. Аккуратно сложив их в пустой, холщовый мешочек из-под трав и спрятав в карман плаща, что висел на спинке стула.
Хлоя: Благодарю тебя. Я обязательно отдам их тем, кому они в действительности нужны.
Она задумалась, но скорее всего, отдаст их Наставникам, кому-нибудь из тех, кто и в правду может решить, достоин ученик или нет этих солнечных камней. После этого, Дрой неожиданно достал книгу и положил перед Хлоей на стол. И вновь тень удивления пролегла на её светлом личике. Девушка с интересом слушала мужчину, внимательно поглядывая на книгу. Кусая губы от любопытства, бывшая официантка тут же опустила руки в чашу с чистой водой, ведь нельзя прикасаться к таким старинным фолиантам, грязными, от мазей, пальцами. Наспех протерев руки о фартук,  осторожно подошла чуть ближе, и взглянула на обложку сверху, словно заглядывала в чёрную пропасть. Женское любопытство заставило дотронуться пальцем до обложки.
Хлоя: Ой. Она холодная. Оно холодное. И почему обложка, как зеркало? Я даже вижу своё отражение.... Такое чистое, мне даже кажется, что я сама себя не так воспринимаю обычно, как вижу сейчас, здесь, в этой зеркальной поверхности. Что это?
Кажется, книгу каждый видел по-своему. Или же книга каждому показывала свои свойства? Те, которыми обладает вода. Те, что составляют Мудрость Воды.

0

109

- Всё ты можешь. - Улыбнувшись, сказал Дрой. - В твоих бесхитростных решениях, скрывается великий умысел. Пускай для тебя они спонтанны, для вселенной это не так.
Увидев, как камни исчезают в пустоте холщового мешочка, Дреяр бросил последний взгляд на то, за что еще менее часа назад получал по лицу, и одобрительно кивнув поправил прядь черных волос в которых словно серебряные нити вшитые в черный бархат блестела седина. Ледяной маг не чувствовал сожаления или обиды отдавая заработанные камушки Хлои, он чувствовал облегчение и свободу. Тяжелая рука боевого мага почесала заросший щетиной подбородок. "Отпусти и забудь, Дреярушка." Промелькнуло в голове Хлада, невольно вызвав улыбку на лице чародея.
Вот только долго улыбаться ледяному магу было не суждено. Улыбка в мгновение сошла с губ Хлада, стоило чародею услышать слова бывшей официантки. Создавалось впечатление, что разные глаза видят эту книгу по своему. Этот факт, одновременно пугал и будоражил любопытство дипломированного мага, закончившего одну из престижнейших академий магического ремесла, в те годы, когда Аклория была поистине магической, и не замарала своих стен впустив тупоголовых вояк. Тогда, знания академии ценились, а её студенты имели статус. Сейчас, Дрой был представителем старого поколения магов, что в искусстве плетения чар ушли далеко от нынешнего поколения ленивых студентов и выпускников недоучек. Дрою хотелось изучить эту книгу с точки зрения мага, понять суть данного артефакта, разобрать его на части и собрать вновь. Брови Дреяра сошлись на лбу, показывая тяжелый мыслительный процесс. Мысленно, чародей принялся перебирать тысячи известных ему вариантов, которые могли привести к подобному эффекту. Примерно на пятьсот двенадцатом варианте, в голову барда-чароплета врезались слова мастера. И ход мыслей Дроя с магических моментально изменился в сторону монаха. "В этих стенах я не маг или боец, и уж тем более не бард... Я, монах храма Гармонии..." Приведя мысли в состояние спокойствия, орн вновь посмотрел на Хлою.
- Книга как водная гладь чистого озера... Зеркальная, раскрывающая сущность... - С некоторой досадой, сказал Дрой. "Мудрость Воды" показала девушки её истинную сущность, её доброту. Для чародея же она была книгой, что скрывала от мага свои истинные знания. В момент отрезвив себя от уходящих в сторону мыслей, Дреяр смочил руки в чаше с чистой водой. Ритаул довольно простой, но сейчас помогал смыть из мыслей лишние доводы и чувства, открыв взору мага истину. Так же, сим действием, Хлад хотел смочит начинавшие иссыхать страницы, дабы сохранить книгу для дальнейшего прочтения, поэтому,мокрыми руками взялся за страницы книги.

0

110

*Лазарет*

http://s7.uploads.ru/G2Jpf.jpg
Хлоя: Зеркальная? Раскрывающая сущность.... Наверное, зеркальная обложка этой книги показывает всё без искажений, как мы привыкли видеть своими глазами. Мы слишком привыкли надумывать себе лишнего, особенно, женщины. А вот эта твоя штука показывает всё, без прикрас, как есть. Как зеркало. А что это вообще за книга? Или это шкатулка? А что тогда внутри?
Хлоя засыпала Дреяра вопросами, выпустив своё любопытство наружу и теперь не останавливалась, не замолкала ни на минуту. Потом всё же опомнилась, что находится не на базаре и перед ней не простой товар, а древняя мудрость в Храме. Ойкнула и виновато потупила взгляд. Тут же вернулась к своим делам, принявшись надраивать несчастный стол, который и без того был уже чистым. Тщательно обходя книгу, старалась ни в коем случае её не задеть, будто испугалась чего-то.
Хлад же, окунув руки, смыв грязь и часть энергии, накопившейся за долгое утро, прикоснулся к страницам. Листы сразу же впитали капельки воды и стали гладкими под пальцами мужчины. Зеркало. Как интересно. И Хлоя ведь была права, в чистом зеркале нет двойственности, только полная ясность и ничего лишнего. Не это ли была одна из основ Воды? Он продолжал перелистывать страницы, теперь же иначе рассматривая доставшуюся ему находку.
И вновь, листая страницу за страницей, наблюдая за потоками воды на каждой из них, приметил один и тот же момент, что повторялся. Изображение одного человека или группы людей, что изредка присутствовали, были абсолютно идентичны друг другу.

Дрой, открыто первое знание Мудрости Воды!

Мудрость Воды

1. Зеркалоподобная мудрость: знание  о том, как воспринимать все, подобным зеркалу, лишенному двойственности. Это просветленная способность ума видеть видеть свои проявления с полной ясностью, как чистое зеркало отражает вещи.
2. ???
3. ???
4. ???
5. ???

0

111

Странное место он нашел, чтобы постигать мудрость великого учения. Странный способ он избрал чтобы достигнуть этой мудрости. Но каждый желающий найти Кун идет собственным путем, и Дрой следует по неисхоженной дороге мудрости воды. Мокрые пальцы коснулись сухой бумаги отдавая изголодавшимся страницам живительную влагу, превращая пожухлые листы в прямые. Взгляд темно-синих глаз вновь заскользил по строчкам источника знаний. Но очередной странице Дрой приметил один и тот же момент, что повторялся. Изображение одного человека или группы людей, что изредка присутствовали, были абсолютно идентичны друг другу.
Чародей поднял взгляд полный удивления. "Мы слишком привыкли видеть себя разными. Обили рас, магии, боевых стилей, кажется, что всё это делает нас индивидуальными и так не похожими друг на друга. Вот только для мудрости воды, мы все одинаковы. Она не разделяет нас по расам и классам." Мысли текли в голове чародея томным, тягучим потоком, завлекая идеи водяного равенства. Столь простая на первый взгляд истина о собственной стихии была сокрыта от ледяного чародея пеленой собственной недальновидности и принятия великого дара как нечто должное. Но сегодня, для Хлада многое изменилось.
- Эта книга... - Начал Дрой, отойдя от осознания возможной очередной мудрости. - Она дает возможность понять окружающий мир и самого себя. Благодаря тебе, я стал на шаг ближе к разгадке этого ребуса. Встретить тебя, и остаться с тобой, вот где была настоящая мудрость.

0

112

*Лазарет*

Как же Дрой был близок к истине, к очередной мудрости Воды. Он чувствовал это кончиками пальцев. Почти, совсем, ещё чуть-чуть. Его мысли текли в правильном направлении, подхватываемые мягкими волнами, унося его сознание в морские дали. Один человечек был похож на другие, группа существ, или же людей, неизвестно точно, то были лишь общие очертания, не принадлежащие ни одной расе, сложно определить, но сущность загадки была не в этом. А вдруг они всё же были все разными? Наверняка. Каждый со своим мнением, своей историей жизни. Но все они выглядели для Хлада совершенно одинаково. Как и для воды. У них не было недостатков. А если представить, что все изображённые в книге, это братья Кун-Зиран? Что говорят заповеди об отношениях к братьям?
Дрой развивал свои мысли, но потом всё же решил ответить на вопрос Хлои, ведь она так жаждала ответа, хоть и скрывала своё любопытство за работой, по мере своих сил и возможностей.
http://sd.uploads.ru/on2T5.jpg
Хлоя: Понять самого себя, я ещё понимаю Это действительно сложно. А вот окружающий мир.... Разве так трудно? Если ничего лишнего себе не придумывать, и смотреть на мир раскрытыми глазами, да открытым и добрым сердцем, разве так сложно? Главное, не считать себя лучше или хуже других. Ведь мы все равны, да? Особенно здесь, в этом Храме? Или я чего-то не понимаю?
Она бодро начала вещать, пожимая плечами, ведь ничего сложного не было. Но потом вспомнила свою прошлую жизнь, замялась, осеклась, задумалась. Хотя, ведь в её поступках тоже было всё довольно просто, да и поступала она всегда открыто. Вот и Дреяру тогда всё-всё рассказала, без утайки. И это было легко.

0

113

Слова Хлои, словно молния магии воздуха пронзила разум чародея моментально приводя его рассуждения к логическому итогу. "Именно же! Вода учит нас ни только тому, что все едины, а что и Я сам не являюсь выше остальных. Это же одна из заповедей нашего Храма! Относиться уважительно ни только к мастерам, но и каждому ученику, ибо мы идем одной дорогой познания Кун. Каждый из нас, равен другому..." Столь простая мысль с большим скрипом прокручивала воображаемые шестерни в голове ледяного мага, приводя в действия новые постулаты мировоззрения. Поняв эту истину Хлад рассмеялся. Всё как и говорила бывшая официантка, ведь не важно кто ты, император Лионхард, упокой Жнец его светлую душу, или бард, вода примет тебя таким, какой ты есть на самом деле, не считая тебя хуже или лучше других.
- Прости, нет ничего смешного в твоих словах. - Сказал Дрой, пытаясь объяснить девушке причину своего смеха. - Твои речи на столько правдивы, и на столько точно отражают понятия Кун-Зирана, что уже тебе в пору собирать нерадивых учеников вроде меня и "Жеребенка", чтобы вдалбливать столь простые истины. Конечно же, разнообразие рас, классов и всего того, что делает нас таким разным не должно влиять на суждения монаха. Он стремиться к балансу, и уважению всего живого.
В какой-то момент сердце Дреяра вновь дрогнуло. Он вновь захотел почувствовать тепло губ этой девушки. Его глаза загорелись от воспоминаний той великолепной и жаркой ночи в стенах гостиницы, когда её мягкая и нежная кожа пылающая жаром возбуждения прикасалось к телу ледяного чародея. Как руки северянина ласкали её бедра, жадно сжимая их крепкими пальцами, заставляя её тело опускаться и подыматься в унисон сладким стонам наслаждения. В этот мгновение Хлад был далек от своего прозвища, ведь все его тело пылало жаром. Но он сдержался, и лишь жадный и горящий взгляд, что впился в глаза девушки ясно говорил о его чувствах.

0

114

*Лазарет*

Девушка тихо рассмеялась, перестав усердно отмывать стол, чашки. В том нежном тихом смехе, что был сродни весеннему ручью, было и облегчение, и радость, и маленькая доля недоверия к чужим словам.
http://s9.uploads.ru/hO5u2.jpg
Хлоя: Ох, Хлад, не стоит меня так сильно хвалить и приписывать чужие заслуги. Не надо, не за этим мы сюда с тобой пришли, ведь правда? Просто то, что ты рассказываешь мне, кажется таким простым и очевидным. Может быть по той причине, что я много не знаю, и мыслю просто и без затей? Ведь опыта жизненного у меня мало, а ты многое повидал, многое знаешь. Может быть и потому тебе несколько сложно смотреть на этот мир теперь? Но спасибо тебе огромное, что веришь в меня. Я каждому здесь готова сказать "спасибо". И даже если меня не будут учить всяким там, монашеским учениям, то остаться просто служить здесь, или на кухне, уже само по себе будет наградой и удачей в жизни.
Она улыбнулась, в благодарности слегка склоняя голову перед чародеем. Но подняв глаза, вдруг увидела его взгляд. Тот самый, что был в ту ночь. Горячий, страстный, жадный до внимания и ласки женского тела. Ей показалось, что в затылке колят множество маленьких льдинок, что стали медленно опускать всё ниже, но теперь они не жгли холодом, а заполняли всё теплом, постепенно охватывая юное гибкое тело, обнимая горячими ладонями. Девушка прикрыла глаза, окунаясь в те воспоминания, словно чувствовала его прикосновения на расстоянии. Вновь мягкая улыбка на её губах и тихий шёпот.
Хлоя: Спасибо, Хлад, что смотришь на меня не только как на объект вожделения, но и как на человека, равного. Спасибо. Думаю, если тебе больше не нужна моя помощь, я бы сходила на обед. Если хочешь, можем пойти вместе, правда, сидеть мы всё равно будем за разными столами. Или же, продолжай изучать свою книгу, но только, пожалуй, не здесь. Всё-таки, это моё рабочее место.
Она ожидала его ответа, а вдруг ему ещё понадобиться её помощь в чём-то? Пусть и в самом простом.
И правда, Дреяр теперь смотрел на Хлою не только на женщину с физиологической точки зрения, но и как на спасение души, посланное Аданосом. Считай, почти его мудростью и велением была эта юная дева. А что он знал о ней? Только ту грустную историю? А что он знает о воде? Лишь её магические способности? Есть ли весомые различия между простыми, физическими свойствами воды и той магией, что творилась в стенах Аклории, и в его сердце? В чём они похожи, какова их разница?

Дрой, открыто второе знание Мудрости Воды!

Мудрость Воды

1. Зеркалоподобная мудрость: знание  о том, как воспринимать все, подобным зеркалу, лишенному двойственности. Это просветленная способность ума видеть видеть свои проявления с полной ясностью, как чистое зеркало отражает вещи.
2. Мудрость равности: мудрость проявляет себя как способность воспринимать всех как равных себе, видеть и опираться на достоинства других, быть открытым к успехам других, что позволяет быстро учиться и перенимать полезный опыт.
3. ???
4. ???
5. ???

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-08-27 16:33:43)

0

115

Отказ Хлои от не прозвучавшего предложения был для Хлада довольно ожидаем. Еще вчера, она была страстной пантерой растерзавшей спину чародея своими коготками, а сегодня, она рассудительная и мудрая львица. Слова бывшей официантки тонким лезвием проникли под ребра и откололи кусок его сердца.
- Спасибо тебе, что остаешься такой, какая ты есть. - Склонив голову, ответил Хлад. - Я сегодня пропущу обед. Иди без меня. - На этих словах, Дрой прижал заветную книгу к груди и вышел из лазарета. Он не хотел показать Хлои свою слабость. В окружении собственных мыслей он направился к столь знакомому ему озеру с колонами. В пути к тренировочной площадке, Дреяр рассуждал о словах Хлои, и то, на сколько они проникли в его сердце. "Она не объект для утех! Она чиста своими помыслами... Сколь же я далек от неё... А ведь я не знаю ничего о ней, кроме той истории, что она рассказа в гостинице". Халд понял, что видит свою избранницу не только с точки зрения общих знаний - что нужно делать с женщиной, но видит тот факт, что она для него словно послание Аданоса. Призванное сделать его мудрее, лучше чем он есть сейчас.
Он видел Хлою разной... Видел её гнев, радость, осуждения и заботу. Она была столь разной, но в то же время он видел её как одно целое. И теперь, он перенес образ девушки в образ воды, ведь вода, что видел Хлад имеет такое же разнообразие в своих проявлениях что и живой человек. Она бывает темной в тот момент когда гневается океан, бывает спокойной как в ждущем его озере. Он смотрел на разные проявления воды и понимал, что рассматривая людей и самого себя с разных точек зрения, он должен видеть их как целое, не разделяя. Как и вода, живые существа испытывают бурю эмоций, и истинный мастер воды должен понимать их, разглядывать и принимать правильные решения. С этими мыслями Дрой достиг озера с колоннами, смотря на чистую гладь озера. Чистую своим ликом и помыслами, что и он должен обрести.

0

116

*Лазарет*

Девушка вновь мягко улыбнулась, кутаясь в плащ с меховой оторочкой. Она всё ещё не привыкла к этой прохладе гор, хоть и в Ельнике была не жара, но всё же, там она находилась большую часть времени в закрытом, тёплом помещении. ОНа попрощалась с Хладом и, подхватив мешочек с солнечными камнями, поспешила на обед. Дрой не стал показывать свои слабости, что всё ещё присутствовали в его сердце и сразу же отправился на тренировочную площадку.

*Озеро с колоннами*

Мысли его вернулись вновь к девушке, но теперь он думал о ней несколько иначе, пытаясь провести параллель между ней и стихией воды. Не смотря на свои поступки в прошлом, судя о поведении Хлои в настоящем, Дрой видел её чистым весенним ручьём, незапятнанным ни кровью, ни грязью. Возможно по той причине, что она доверилась ему в самый тяжёлый, для неё, момент. Мягкими словами, движениями рук и губ убедила чародея вернуться в Храм, взять её с собой. Она была для него символом Аданоса, его знаком, его весами, которые, в одно мгновение, выровняли свои чаши, указав на верный путь. Вот так, за одну ночь она полностью перевернула его мир. Словно ледяная вода, обрушившаяся на непутёвую голова барда, чтобы охладить человеческие страсти, трансформируя их в высшие чувства равновесия и чистоты. Суждения Хлои были просты. незамысловаты, открыты, но вместе с этим, неподкупно справедливы. Невольно, он вновь возвращался к сравнению с водой. То гневная, то мягкая.... Но при всей этой полярности, он чувствовал родную душу в девушке, хоть она и не обучалась в магической академии. Знал, что стихия Воды притягивает его куда больше, чем всё остальное. Ощущал, как его мысли сливаются с чистотой озера. Даже не смотря на то, что это была тренировочная площадка. Но теперь, благодаря упорным стараниям, своим и наставника Широги, он не видел этих колонн. Он видел безграничное озеро, уходящее вверх. Ещё тогда, в Ельнике он думал не о себе, он действовал во благо незнакомки, и уже в тот час в его сознании зарождалась Мудрость Бесстрашия, действия, направленные на благо других, также силу и веру безошибочного распознавания последствий непогрешимого действия. Он хотел спасти ту несчастную девушку, чтобы оптом, видеть её счастливые глаза здесь, практически рядом с ним, в безопасности.
Он видел озеро, смотрел сквозь него, сжимая древний фолиант. В отражении был монах, не маг, не бард. Простой монах, видящий себя, наравне с другими, смотрящий простым, открытым взглядом. Внезапно, всё стало доступным, казалось, что ему теперь подвластны все знания этого мира. Что это? Ощущение силы воды, что была рядом с ним? Просветление,  внезапно нахлынувшее с небес? Или же, наконец-то, простое осознание этого мира, его личных действий, других людей. Или же эта странная энергия исходит от книги? Но ведь она не казалась волшебной, разве что, кроме листов, что с жадностью впитывали влагу, оживляя картинки внутри.... Пронизывающее чувство мягкой прохлады, лёгкой, нежной, заполонило Дроя до самых кончиков ногтей, приятно покалывая, вознося его над этим озером. Невероятные ощущения, но их по=прежнему было трудно удержать. Минута, может две, но не более того. И вот перед ним снова колонны в озере. И ладони, что судорожно сжимают фолиант.

Дрой, открыты знания Мудрости Воды!

Мудрость Воды

1. Зеркалоподобная мудрость: знание  о том, как воспринимать все, подобным зеркалу, лишенному двойственности. Это просветленная способность ума видеть видеть свои проявления с полной ясностью, как чистое зеркало отражает вещи.
2. Мудрость равности: мудрость проявляет себя как способность воспринимать всех как равных себе, видеть и опираться на достоинства других, быть открытым к успехам других, что позволяет быстро учиться и перенимать полезный опыт.
3. Различающая мудрость: мудрость владения всеми без исключения объектами знания независимо от их множества; это знание и специфических, и общих характеристик объектов без какой-либо запутанности. Трансформация желания (зависимости, привязанность, страсти) в способность ясно осознавать мир явлений, все его детали и то, как они взаимодействуют.
4. Мудрость бесстрашия: мудрость на благо другим. Мудрость бесстрашия, из которой монах черпают силы для настойчивости, упорства, необходимых для успеха во всех практиках, а также силу безошибочного распознавания последствий непогрешимого действия. Способность последовательно накапливать опыт, совершать и доводить до конца все необходимое.
5. ???

0

117

Волна размышлений накрыла чародея, словно хлипкое суденышко во время жуткого шторма, его мысли метались из стороны в сторону, с каждым мгновение раскрывая для мировоззрения монаха новые грани понимания мудрости Воды. Теперь, он ясно осознавал, что все его поступки и желания, это лишь составляющие единого целого. Когда буря стихла, и разум чародея обрел спокойствие, он посмотрел на чистую гладь горного озера, и взгляд его не обнаружил тех злосчастных колон, что стали некогда для него препятствием. Он смотрел в бескрайнее озеро, и чувствовал мягкую и столь желанную прохладу. Нежной волной она накрыла Дреяра, вознося разум чародея над озером. Лишь после того, как блаженное чувство вновь оставило ледяного мага, он осознал, что колонны появились перед его взором, а руки сжимают заветную книгу.
Стоя у самого берега, Дрой опустился на одно колено и смочив в озерной воде руку открыл мистический фолиант. Живительная влага крупными каплями упала на пожухлые страницы. Хлад желал вновь увидеть те замысловатые картины, в который теперь, ледяной маг видел больше смысла, чем во всех учебниках магической академии. Чистота озера привлекала его мысли. "Что же я хочу найти?" Мысленно спросил себя Дрой, переведя свой взгляд на водную гладь. "Чистая... Столь чистая и притягательная". Порыв желания возник в душе чародея мгновенно. Он захотел стать этим озером. Таким же чистым от всех помыслов, действий, мыслей, отринув себя прежнего, обретя для себя то состояние, в котором он сможет понять все законы природы, её реальность.

0

118

*Озеро с колоннами*

Неведение. С этим чувством Дрой Дреяр пришёл в первый раз в Храм Гармонии, где его будущие братья постигали Энергию, Дух, Смысл. Он вошёл в эти горы, не ведая собственного места в этом мире. Кто он? Зачем здесь? Почему именно Кун-Зиран? Покинув место Гармонии этого мира, он так и не смог осознать этого. Только запутавшись ещё больше, так и не примерив свою монашескую сущность с высокомерием ледяного чародея, ушёл в никуда. Покорять города, монстров и женские сердца. Последние, отчасти, даже в чём-то были сродни друг другу.
Запутанность в собственных мыслях и поступках, неумение воспринимать все таким, какое оно есть, со всеми позитивными качествами и возможностями - всё это вновь привело его на север Мидленда, чтобы помочь обрести важные знания. Они стали причиной возникновения всех мешающих эмоций - гнев, гордость, привязанность, зависть и ревность. Получив хорошую встряску и вернувшись в горы, получил свой ушат ледяной воды, который смыл с себя часть той лжи, в которой он запутался. Смог побороть свои отрицания, постаравшись принять не только мир вокруг, но и в первую очередь, себя. Избавившись от многих негативных черт, он смог обрести свободу, пусть на несколько минут, но перестать видеть те границы, которые сам же для себя и рисовал. День за днём, год за годом, он сам строил стены перед собой, из гордыни, не восприятия чужого мнения. Всё это однажды могло бы сломать его жизнь окончательно, сломив дух и  волю. Но всё получилось иначе. Чьё то было веление? Аданоса? Кун? Его собственное желание вернуться на путь самопознания и обрести единения Духа и Энергии? Уже не было важно. Время здесь остановилось, вокруг него время превратилось в воду, чья молчаливая песня успокаивала, даруя истину.
Монах усмирил свой гнев, став зеркальной гладью озера. Унял свою гордость, приняв путь равности. Боролся с привязанностью и страстью, трансформируя свои знания в различающую мудрость. Накапливал знания, помогая другим, получив бесстрашие бурных потоков горных рек. И только неведение было его врагом. Его можно было побороть научными знаниями, примени те мудрости, что уже были получены, или же пройти этот путь Сердцем. Интуитивно понять этот мир, слиться с ним. Слиться с этим озером, чистым, прохладным, словно утреннее небо. Неведение будущего, запутанность прошлого.... Всё это постепенно отступало, открывая сердце монаха новым граням реальности. Не знания ему были важны, а именно интуитивность действий, познания мира вокруг. Это было именно то, что он искал на своём пути, именно интуитивность была всегда рядом с ним, но он не видел очевидного, опираясь на знания, полученные там, внизу, в мире тех, кто воюет за территории.

Книга впитала влагу, словно путник, жадно приникший к источнику. Это был долгий, долгий путь, по которому монах должен был пройти сам. И на вершине этого пути его ждала вода. Он видел это бескрайнее небо Воды, гладкое, зеркальное. Шаг за шагом, он растворялся в нём, не оставляя даже кругов на воде. Медленно таял день, медленно исчезал Дрой Дреяр, Хлад рассыпался на множество льдинок и таял за мгновения. Над гладью небесного озера появилось очертания нового монаха, постигшего Мудрость Воды.

Хлад очнулся только в тот момент, когда его пальцы коснулись друг друга. Книги в руках больше не было, она растаяла вместе с его старым Я, забрав с собой все его страдания и явив миру нового монаха Кун-Зиран.

Дрой, потеряно: книга "Мудрость Воды"
Вызов выполнен: Мудрость Воды
Дрой + 2 уровня

Дрой, открыты все знания Мудрости Воды!

Мудрость Воды

1. Зеркалоподобная мудрость: знание  о том, как воспринимать все, подобным зеркалу, лишенному двойственности. Это просветленная способность ума видеть видеть свои проявления с полной ясностью, как чистое зеркало отражает вещи.
2. Мудрость равности: мудрость проявляет себя как способность воспринимать всех как равных себе, видеть и опираться на достоинства других, быть открытым к успехам других, что позволяет быстро учиться и перенимать полезный опыт.
3. Различающая мудрость: мудрость владения всеми без исключения объектами знания независимо от их множества; это знание и специфических, и общих характеристик объектов без какой-либо запутанности. Трансформация желания (зависимости, привязанность, страсти) в способность ясно осознавать мир явлений, все его детали и то, как они взаимодействуют.
4. Мудрость бесстрашия: мудрость на благо другим. Мудрость бесстрашия, из которой монах черпают силы для настойчивости, упорства, необходимых для успеха во всех практиках, а также силу безошибочного распознавания последствий непогрешимого действия. Способность последовательно накапливать опыт, совершать и доводить до конца все необходимое.
5. Интуитивная мудрость: знание  о том, как в состоянии совершенной чистоты воспринимать все, постижение истинной природы реальности и ее законов.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-08-28 22:27:07)

0

119

"Дорогу осилит идущий!" Дрой не помнил кто из философов прошлого сказал эту фразу, и даже обстоятельства при которых эти слова были им услышаны стали загадкой туманных уголков памяти чародея, но сейчас, именно эта фраза описывала сложившуюся ситуация как нельзя точно. Воспитанный в атмосфере силы, с самых малых лет Хлад верил в то, что лишь сильные телом и умом могут добиться чего-то высокого. "Вот только мне мешали не горы что я хотел покорить, а камушек в моём ботинке..." Мысленно осуждал себя Дреяр, рассматривая в водной глади озера собственную жизнь, словно через призму Мудрости, что была им достигнута. Дреяр видел свою гордыню, свою вспыльчивость, раздраженность, желание обладать и быть признанным. Вот только чьего признания он искал? Окружающих? Зеркалоподобная мудрость показала ледяному магу, что вся его жизнь, построенная на материальных ценностях являлась лишь скорлупой, в которую Дрой самовольно посадил себя. Освобожденный от рамок материального, он посмотрел на окружающих, и мудрость равности показала ему, что все существа этого мира равны перед великой мудростью, и вознесения себя над другими, верный шаг в пропасть собственных комплексов и оков поиска самого себя. Множество граней мира открыла для него Мудрость воды, и еще многие множества остались для его покрыты мраком. В поисках ответов он должен был стать еще сильнее. Но сила магии и мышц ничто без крепости духа монаха. Дрою было куда проще встать рядом с "Жеребенком" Джошем, и еще несколько лет избивать несчастные и обреченные манекены, чем переломить свой характер. Вот только в отличии от Шоджина, Дреяр смог переломить собственную гордыню, вырваться из оков материального, и обрести радость обладания не материальным но куда более дорогим.
Очнувшись от захлестнувших его чувств, Дрой осознал, что найденный им заветный фолиант испарился из рук того, кто более не нуждался в его наставления. "Возможно, она вновь оказался в библиотеке храма... А быть может, в повозке очередного торговца, который, ведомый рукой судьбы, несет эту книгу тому, кто нуждается в Мудрости Воды." Мысли о том, что кто-то другой сможет обрести полученные самим Дроем знания,делали ледяного чародея счастливым. С чистыми помыслами и легким сердцем он направился на поиски своего мастера.

0

120

Мысли медленным потоком уносили прочь всё лишнее, оставляя Дроя наедине с теми невероятными ощущениями, что заполнили всё его сознание. Будто книга растворилась, впитываемая его пальцами всю ту Мудрость, что была сокрыта в ней. А может быть она испарилась и вскоре объявится где-нибудь в другом месте, совершенно далёком от Храма Гармонии, чтобы подарить свои знания другому, заблудшему в этом мире. Стало невероятно легко и тепло. Едва заметное покалывание, тёплое, и вместе с тем, неожиданное, Хлад почувствовал на кончиках пальцев рук. Эта волна осторожно, вкрадчиво расползалась по всему телу, заполняя собой каждый уголок, чтобы потом, через пару минут собраться где-то в области сердца и остаться там невесомой толикой счастья. Чистого, искреннего. Хлад отправился на поиски своего мастера, сам не ведая, зачем. Возможно, поделиться радостной вестью?

*Зал для медитации*

А наставник был предсказуем и долго его искать не пришлось. Он вновь восседал на той же смотровой площадке, но уже не в медитативной позе. Он сидел на самом краю площадки, наблюдая за летающими птицами вокруг. Они кружили в воздухе, плавно, неспешно, словно рыбы в воде. В немой тишине, Хлад подошёл к Напаку.
http://sh.uploads.ru/BpGqW.jpg
Мастер Широги: А, Дрой Дреяр. Вижу в твоих глазах стало больше ... мудрости?
Мастер обернулся, разглядывая чародея, на лице седого монаха играла лёгкая улыбка, но не насмешливая. А по-дружески добрая, словно отеческая. Наставник вернулся к созерцанию летающих "рыб" в небе, словно ожидая, когда Хлад подойдёт ближе и поделиться своими ощущениями.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Север Мидленда. Храм Гармонии.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно