FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » ОЛЛ ХАЙЛЬ ОЧКОН!!!!!!


ОЛЛ ХАЙЛЬ ОЧКОН!!!!!!

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

Вэлдрин Мэлайрин написал(а):

Долго что-то ломают! Неужто никак не сломают? О:

Неправильно ломают. Надо помочь

Джейс Белерен написал(а):

Мое последнее обычное сообщение № 665. Дальше лишь призыв Сатаны.

ПРИЗЫВ АНКЕТЫ ГДЕ, БЛЫН?!!?
Славься ИНФЕРНООООООООООО!!!
МИЯАААААААААААА!!!
СКВЕРНААААААААААА!!!

0

602

Вэлдрин Мэлайрин написал(а):

Долго что-то ломают! Неужто никак не сломают? О:

Неправильно ломают. Надо помочь

Джейс Белерен написал(а):

Мое последнее обычное сообщение № 665. Дальше лишь призыв Сатаны.

ПРИЗЫВ АНКЕТЫ ГДЕ, БЛЫН?!!?
Славься ИНФЕРНООООООООООО!!!
МИЯАААААААААААА!!!
СКВЕРНААААААААААА!!!

0

603

Как можно кричать славься инферно и звать Мию в одном сообщении? х)

0

604

Далендор
Я сегодня чуть менее злая, чем обычно, поэтому держи гайд!
1) Пишешь "Славься ИНФЕРНООООООООООО!!!";
2) Тыкаешь Enter;
3) Пишешь "МИЯАААААААААААА!!!";
4) Профит

0

605

Славься ИНФЕРНООООООООООО!!!
МИЯАААААААААААА!!!

Вау...

Серпентиэ, спасибо! Это действительно работает!

0

606

Вэлдрин Мэлайрин
В том, чтобы успеть сделать все запланированные дела до смерти.

0

607

Лол кек. Кек лол.

0

608

Даля, Если ты вдруг будешь Негде, как ты после этого будешь где-то?

0

609

Зик Грейсон
Это же очевидно! Сила духа !

0

610

Далендор
Если ты нигде, какая может быть сила духа, если вокруг нет ничего?

0

611

Зик Грейсон
Ну можно придумать достаточное количество способов, чтобы сила духа такое проворачивала. Самый очевидный - остаётся проекция контролируемая, которая буквально есть пустота (на примере заклов выстрелов на пустоте) а тело прячется либо в астрал, как в заклах движениях, либо в подобие личного ничто, которое сила духа может организовать.

Вариантов ,опять же, можно придумать ещё ~

0

612

Далендор
Но сила духа не магия!

0

613

Далендор написал(а):

Это же очевидно! Сила духа !

Это круче духа...эта сила БЕЗДНЫ!!

0

614

Йирт С’Апть
ДААААААААААААА!
БЕЗДНА ТАЩИТ!
Give me this!

0

615

Regret

Правильно, поэтому сила духа в локальном характере может даже больше чем магия

0

616

Далендор написал(а):

Правильно, поэтому сила духа в локальном характере может даже больше чем магия

В некоторых моментах да.
В некоторых нет)

0

617

Далендор
Тело прячется в Астрал, но это не значит,  что тело исчезает в пустоте. Ты очень хочешь исчезнуть - это значит - ты нигде и аура твоя нигде, и Никогда больше само собой)) Ибо зачем? Ни в чем нет смысла, если ты уже нигде. А импульс война работает "здесь и сейчас". А если ты очень хочешь спрятаться, то ты спрячешься хоть в кустах, хоть под землей. но не в астрале, потому что Воин толком не понимает как может спрятаться в том, чего нет) Это же всего-то какие-то маговские бредни про Астрал.

А теперь перейдем к проекции! Проекция это самое вкусное! Ибо если ты считаешь себя проекцией, то зачем тебе быть? Ты всего лишь проекция. Исчезни. В твоем существоании нет никакого смысла. Ты можешь не считать себя проекцией, а просто невероятно сильно хотеть быть где-то, осознавая себя в другом месте. И сила духа перенесет частичку тебя в желаемое место. Но, тебе нужна цель для твоего пребывания в другом месте, иначе это не сила духа а просто хотелки. (впрочем с хотелками у Дали все в порядке как я вижу). И вообще в чем смысл Исчезать, чтобы потом желать быть там откуда ты исчез? Слишком сложно и тупо. Твой мозг бамс. Уииии.

0

618

Зик Грейсон
Сила духа использует эфир в конструкциях и посложнее чем астрал, и всё это без осознания. Типа зачем воину что-то знать про астрал и прочие маговские бредни, если он хочет исчезнуть, а сила духа ему ищет способ выполнить его желание. Никто же не настраивает способ работы силы духа в других приёмах, а при этом принципы вполне себе есть и с точки зрения механики  это не порыв(который по логике должен быть каждый раз разным с рандомной механикой), а вполне себе сформированная структура, которую воин часто не понимает.

Тот же шаг в пустоту, воин хочет, воин перемещается. Он не знает что пространство искажается, не знает как вообще работает пустота и что вообще такое "пустота". Да и зачем, он вар, он бить.

Ну я не исключаю что строка в таком приёме "не применять с низкой силой воли" вполне себе уместна. Тогда воин действительно может раствориться, но уже не появиться. А вот если его воля достаточно сильна, а желания действительно являются порывом, то разве что-то типа смены тела может повлиять на желания воина? "Вижу цель, не вижу препятствий".  Воин не обязан размышлять о смысле жизни и тонкостях его бытия, когда перед ним стоит задача и он к ней стремится всеми возможными способами.

Хотя конечно это всё только мои бредни, последнее слово за мной точно не будет ~

Отредактировано Далендор (2018-04-19 02:25:45)

0

619

>.>

0

620

Далендор
http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/huh.gif
Чёо?
http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wacko.gif  http://s4.uploads.ru/9hoqk.gif

Определенная техника работает в определенных рамках во-первых желаний, философии и стремлений, во-вторых, привлекаемых и используемых сил, в-третьих, в рамках определенной направленности приемов. Искаженный Шаг, даже из названия очевидно, что это Шаг, а не "Лети лети лепесток, череззападнавосток и провались в бездну на время". Ты шагнул в никуда. окей. Шагни теперь назад)

При чем тут вообще конструкции маговские. Сила духа исполняет желание с ограничениями, а не делает конструкции. Если хочешь, можешь прием, метающий фаярбол попытаться использоваться как прием, метающий огненную сосиску с улыбкой. Было бы достаточное желание и необходимость. Техники одноступенчаты и гибки. Редко бывают двуступенчаты, в отличие от заклинания которые чем круче тем больше ступеней.

А Чтобы ныкаться в Астрале, воину надо верить в то что можно сныкатсья на пустом месте, что как бы тяжело, без понимания концепции Астрала. А чтобы сныкаться в нигде, я уже говорил.Так что техника в духе "туда и обратно" это чистой воды наркомания))

0

621

А как на все это повлияет спектрология и мистика с качеством, раз вару нужно быть образованным на счет некоторых концепций, чтобы получить хоть какой-то шанс их использовать?

0

622

Мистер Мускул
На что именно?

0

623

Зик Грейсон
Я так подозреваю, на восприятие и возможность выше описанных... эээ... эффектов.

А вообще, я не раз и не два уже повторял про философию, восприятие... Сколько у нас варов бегает с Оком мира, а вот хоть один из них познал истинную красоту мира? Мне стабильно отвечают "Да", но дать внятного развернутого ответа... Это я к тому, что далеко не все выполняют отыгрыш на техники и их эффективное применение и тем не менее техники имеются, а эффекты работают стабильно. Может я чего-то не понимаю в механики силы духа и духовных техник?

0

624

Легко познать красоту мира. Тебе для этого нужна заточка! Секта третьего ока засовывает заточку в печень жертвы, пристально вглядываясь ей в глаза, и пока она умирает - жертва начинает видеть истинную красоту мира, а Оковик захватывает её в отражении их глаз!

0

625

Зик Грейсон

Направленность. В принципе звучит разумно и мне даже возразить нечего, однако у нас ещё остаются приёмы, которые вне "шаганий" и прям похожи на "лети лети лепесток". Берём искажённый шаг тот же, и смотрим на "Мастер Техник" и  "Очищение". То есть по сути какое-то отклонение от общей "концепции" техники есть. Они достаточно гармонично вписываются в технику, но ведь получается что и в униках можно делать отклонения? Или ты говоришь что я могу делать только всякого рода перемещения? При этом на перемещениях всегда будут ограничения типа "не сквозь препятствия, а если сквозь препятствия, то не сквозь магию, а если сквозь магию, то давай без физ препятствий"?

Огненную сосиску? И это действительно сработает? Это немного меняет мой взгляд на техники х)

Ну опять же некоторые техники делают вещи и посложнее и без понимания воином концептов. Как пример 7ой уровень почти любой техники. В некоторых происходит нечто вообще невозможное. А тот же лазурник начинает видеть эфирные каналы магов, хотя в требованиях нету мистики и он может вообще не знать что это такое.

В любом случае это было интересно, спасибо!)

0

626

Альфарий написал(а):

а вот хоть один из них познал истинную красоту мира? Мне стабильно отвечают "Да", но дать внятного развернутого ответа...

Дать развернутый ответ на что? Вопрос-то хоть задай)

0

627

Крис Фейринголд
Твой персонаж познал красоту мира? Если да, то как? Откуда? В чем то выражается?

0

628

Альфарий
Встречный вопрос: А ты читал мою биографию? Когда я писал персонажа, у меня были уже обе две техники, и мне необходимо было их учитывать и прописывать хотя бы из учета требований проверяющих.
Ты читал те игры, которые я играю? Флеши там, другое. Во всем этом содержится часть ролевого отыгрыша персонажа в целом, то есть персонажа-убийцы-разителя-с-имеющимися-техниками.
Прежде чем задавать такие вопросы, неплохо бы для начала ознакомиться с уже имеющимся материалом. Не в претензию, если что)

0

629

Сейчас бы "красоты мира" познавать.

0

630

Далендор
Мистики то у него конечно нет, но ты не забывай что у Лазурного парня таки основная характеристика - одаренность. А значит он знает что-то о магии, даже не качая мистику.
Напомню, что седьмой уровень техники требует 6 (6, Карл!) одаренности. А я напомню, что там:

Для магов же этот уровень является некоторым показателем зрелости, работая с магией и достигая такого уровня понимания, они могут наверняка понимать где магический огонь, а где настоящий.

То есть даже без мистики персонаж что-то да знает о магии)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » ОЛЛ ХАЙЛЬ ОЧКОН!!!!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно