FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Special event: Dilana Berne

Сообщений 31 страница 60 из 275

31

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/531869.jpg
Даниэль: Я тоже думал об этом, Ди, - чуть нахмурился мужчина на предположения сестры, - это больше похоже на подставное убийство. И, к сожалению, пока я не могу это проверить. Если нам с Дэслионом позволят досмотреть тело принца, мы сможем установить точно, действительно ли его убил вампир.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/231742.jpg
Альвина: Люди не такие, как мы, - вмешалась жена Диоклеса, - они не единый народ. Каждая страна - это как будто отдельный вид людей, и они вечно между собой воюют. Возможно, кто-то из врагов Домрана просто решил воспользоваться нашим положением и развязать войну за счет этого, а когда Домран ослабнет в войне с нами, его просто атакуют с тыла, - Даниэль лишь кивнул, подтверждая сказанное.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/540694.jpg
Даниэль: Ди, ты давно видела одержимых? - совершенно спокойный голос на яростные речи девушки, - зараза добралась уже до третьего круга. Процесс полностью вышел из под контроля. Те, кто заражен очень давно уже перестали быть живыми, их тела мертвы. Они нападают не только на людей, но и на нас, - при этих словах Дэслион поежился. Видимо вспомнил, как его атаковали в собственном доме. - Я хочу спасти хотя бы тех, кого мы спасти еще способны. Если ты знаешь что-то, что может помочь, поделись с нами, - попросил он. Несмотря на спокойный голос в воздухе повисло напряжение. Лана чувствовала его всем телом. Перевела взгляд на Лукрецию. Последние слова Диланы ее явно задели, и она определенно накручивала себя, была готова вот-вот взорваться. Но это неприятное чувство исходило не только от нее - от братьев тоже. После слов и вишневом саде.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/635831.jpg
Диоклес: Помню лишь обрывками, - первым подал голос старший вампир.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/679751.jpg
Дэслион: Она приходила только к тебе, - прозвучало несколько обиженно и, кажется, с некоторой завистью.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/540694.jpg
Даниэль: Шаан, - через силу произнес это имя брат и уже открыл было рот, чтобы добавить что-то еще, как вдруг...
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/137580.jpg
Лукреция: Да как ты смеешь разговаривать с нами в таком тоне, да еще и задавать неуместные вопросы, - все-таки взорвалась. Женщина порывисто поднялась на ноги и, схватив бокал вина, с силой выплеснула содержимое вперед, обильно орошая скатерть, а несколько темных капель вина даже долетели до белоснежной рубашки Ди. - Твоя бесхребетность привела наш народ на порог войны, а вампиры гибнут от рук своих же! - она яростно посмотрела на Даниэля, - хватит этого цирка, скажи ей! - Даниэль медлил, отводя взгляд от Диланы. Альвина опустила взгляд в пустую тарелку. - Что ж, тогда это сделаю я, - решила Лукреция и, прежде, чем кто-то успел ее остановить выплюнула: - на последнем совете было решено, что ты временно отстраняешься от управления и лишаешься права голоса. До разрешения ситуации тебе запрещается покидать замок, а его территория будет взята под стражу, - вампирша смотрела надменно и с каким-то победоносным видом.
Альвина все так же молча смотрела в стол, Диоклес весь подобрался, внимательно следя за происходящим. Дэслион вообще, кажется, вжался в собственный стул, беспокойно переводя взгляд с Диланы на Лукрецию и обратно. И только Даниэль выглядел абсолютно спокойным. Вот только в глазах его Ди заметила некоторую растерянность. Взрывная Лукреция определенно сорвала ему планы, раскрыв карты раньше времени, но он даже не пытался как-то опровергнуть ее слова. Молча следил за реакцией сестры. Кажется, за дверьми главного зала Дилана услышала топот. Вампиры братьев постепенно занимали дворец.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 03:17:17)

0

32

- Пожалуй, это было бы самым лучшим вариантом, лично досмотреть тело принца. Кто знает, с какой именно стороны идёт подстава, но почему-то хотят избавиться именно от нас. Почему? Мы стали занимать слишком много места в этом мире? В чём-то я согласна с Альвиной. Действительно, это больше похоже на рук дело других людей, кому выгодно заполучить земли Домрана.
Лана поднялась с мест, подошла к окну, оглядывая то самое войско, что теперь её будет охранять. Интересно, они правда будут меня охранять или братья просто подождут, когда кто-то из их охраны сойдёт с ума и прирежет меня во сне? Лицо её стало задумчивым, но взгляд всё так же оставался серьёзным, не смотря на чересчур громкую выходку Лукреции, которой никто не разрешал перебивать Старших. Кому-то явно стоило заняться воспитанием леди в своей семье.
- Хм, заполучить именно земли Домрана или источник, что там запечатан нами?- Лана посмотрела на всех мужчин по очереди, остановив свой взгляд на Даниэле. Эта мысль только что пришла ей в голову и показалось вполне возможной на существование. Ведь ещё неизвестно, только ли для вампиров важен этот источник? Конечно нет, регалии, проклятые и священные были из мира людей. По крайней мере те, что встречались в своём большинстве в книгах. Может люди и вправду хотят избавиться от нас, а Домранский король был однажды против, вот как я сейчас? И теперь его хотят обратить против нас, подставив, тем самым, Первых? А на самом деле, они тянут свои руки к источнику? Да вот только интересно, в какой именно, всё же, источник, следует окунуть алый меч? В Домранский или один из тех, что нашёл Лукас?
Ди покачала головой на слова Даниэля, даже Риту она не видела, когда вернулась в замок, та уже совершила нападение и скрылась. Значит, до третьего круга, всё дальше и глубже. Как-то слишком быстро она распространяется, может быть, ей помогают нарочно?
- Я тоже хочу спасти то, что осталось. Но и не желаю оставлять своих погибать в страшных муках.
Шаан? Глаза расширились. когда она услышала это имя. Шаан.
- Альвина, Лукреция, прошу вас покинуть зал, дальнейший разговор только для Первых, только для близкого круга Семьи.
И не особо дожидаясь, когда они уйдут, начала говорить, тихо, спокойно. Хотя в сердце бушевал такой пожар, готовый смести всё на своём пути, сровнять замок с землёй, вместе с находящимися в ней вампирами. Уничтожить каждого, кто когда-то сделал больно или бросил неловкое слово, как сейчас это сделала  одна из жён. Ураган трепетал на кончиках ресниц, рискуя сорваться в протяжный вой, переходящий в рык. Пара глубоких вдохов какого-то тяжёлого воздуха, чтобы прийти в себя. Быстрым шагом подошла к окну, откинула в сторону алую портьеру и толкнула створки окна наружу. В комнату ворвался вечерний воздух вместе с грохотом сапог стражи, окружавшей территорию замка.
- Когда мы отдалились настолько, что вы теперь готовы заточить сестру в замке, обрекая её на гибель? вы будете ждать, пока я сама умру или на меня набросятся ваши солдаты, ставшие одержимыми жаждой крови? - она всё же озвучила свои скорбные мысли вслух, - что стало именно с нами? Почему вы вдруг перестали прислушиваться ко мне? Всё ещё считаете глупой девчонкой, которая слишком беззаботно относится к дарам судьбы? Я наивная, да, Даниэль? Если бы я была такой, то просто сбежала от этих проблем, как хотите этого вы. Не, я никого не обвиняю, послушайте и не перебивайте меня. Никто. До тех пор, пока я не выскажусь.
Убрав руки за спину, Лана медленно ходила от стены к стене, вдоль длинной стороны стола, дабы видеть лица всех братьев. И надеялась, что другие женщины покинуть комнату, разговор предстоял тяжёлый, точнее, монолог сестры.
- Если вы считаете, что моя бесхребетность привела к порогу войны, то где вы были раньше с моим отречением от управления? Просто ждали? Вам нужна была девочка для битья? Та, на которую можно было всё свалить, да? А знаете, почему всё так произошло? Потому что мы слышим только себя, или тех чужих, кто нас окружает. Мы - Первые, мы единственные, кто может что-то исправить. И лишив меня, якобы, права голоса, что просто невозможно природой, вы лишаете себя силы той самой четвёрки, что запечатала источник. Вы пытаетесь скрыть от меня всю правду, о настоящем, о прошлом, но щедро посыпаете пеплом моё будущее, обвиняя меня же в своих ошибках.
В её голосе не было и капли обвинительного тона, неприязни, Дилана просто выговаривалась перед братьями, делала то, чего давно не было - разговора по душам. Не переставая мерить комнату шагами, ровно продолжала делиться самым сокровенным.
- Что вам даст моё заточение в замке? Что я не буду мешаться под ногами? Я и так сидела смирно в своей комнате, лишь изредка выползая на собрания. Ничего не напоминает? Например, моё детство, когда я так же была в вашей тени, не мешала вам, никому. Лишь Шаан была той светлой улыбкой в моей жизни. Но по какой-то причине, я ничего не помню, а вы не стремитесь мне помочь? Почему? Что я вам сделала плохого? Почему я для вас всего лишь голос,вы забыли и, что я ваша сестра? Вы стыдитесь меня? Боитесь, что я испорчу вам жизнь? Почему вы ни разу не пришли ко мне, не пригласили к себе, просто чтобы поговорить и решить всё внутри Семьи? К чему были эти обязательные, но лишь условные собрания с холодными взглядами? Почему только от Дэслиона я чувствовала хоть какую-то заботу и беспокойство? Мне страшно от жесткости Диоклеса. Мне жутко находиться рядом с Даниэлем. Разве я должна бояться своих братьев? Я не ничтожна, как считает Лукреция, так стремившаяся занять моё место. Мой голос, мою жизнь никто и никогда не займёт. Никто не будет для вас больше сестрой. Только я. Хотите избавиться, пожалуйста. Только скажите мне это прямо в глаза. Ах, да, чтобы убить меня, не нужна эта ваша армия, которая может обезуметь в любой момент. Достаточно лишь отпустить меня и в самом лучшем, для вас, раскладе, я убью себя сама. В худшем же, я спасу Шарнал.
Ди остановилась, с сожалением оглядывая рубашку, испорченную к чертям взбалмошной и стервозной леди, якобы леди. Досадно покачав головой, вернулась к своему монологу.
- Но мне не хватает информации, как это не удивительно, о прошлом. Я ничего не помню, но чувствую, что ответ где-то рядом, он кроется внутри меня. Помогите мне. Помогите мне в первый и в последний раз. Я никогда не просила вас о помощи, всегда разбираясь со своими проблемами сама, а они были. Много. Но было жутко к вам обращаться, зная, что не дождусь одобрения, помощи, лишь холодные и презрительные взгляды, да слова о моей неприспособленности.
Хотелось, конечно, ещё проехаться о взаимной нелюбви Лукреции к Лане, по какой причине она смеет себя так вести, повышая голос на Первую к тому же, перебивая остальных. Но пришлось молча переваривать затаённую обиду.
- Кто такая Шаан, почему она приходила ко мне? Как мы связаны? Кто... кто я? Ответьте и отпустите, пожалуйста. Дани, Диоклес, Дэслион, я вас никогда не предавала, я стремилась быть как вы, такими же безупречными, умными, храбрыми. Но, похоже, не смогла.
Почему-то навернулись слёзы на глазах, Лана опустила голову, будто поправляя волосы и отвернулась, разглядывая картины на стене. Молча ожидала каких-то ответов, кусая бледные губы. Она боялась. что гнев троих братьев обрушиться на неё, обвиняя во всех существующих грехах. Не была уверена, что её отпустят, и уж тем более, не надеялась получить информацию о Шаан и связи с ней. Ужасно боялась гнева Даниэля, была готова вот-вот разрыдаться из-за страха, что найдут Лукаса, и её алые предметы в спальне. Сжала зубы, запрокинув голову чуть выше в надежде, что слёзы предательски не покинут аметистовых озёр. Она найдёт решение, спасёт всех. Но ей нужна свобода. Свобода и знания.

0

33

Дилана сдержалась. На лице Лукреции она видела одновременно и разочарование и страх. Это была довольна странная смесь. С одной стороны вампирша явно пыталась спровоцировать Ди и надеялась если не на скандал, то хотя бы на то, что Первая сделает или скажет что-то ее компрометирующее. А с другой - Лукреция все-таки опасалась Лану. Это в присутствии мужа она настолько смела в выражениях, а один на один, в лицо, она никогда бы не позволила себе так высказываться.
Просьба Диланы не могла остаться без внимания. Альвина без лишних вопросов направилась к выходу, захватив с собой шипящую от недовольства Лукрецию, которая уходила с явной неохотой. Однако, стоило дамам покинуть зал, как Дилану кольнула иголочка беспокойства. Мало ли чего наворотят без присмотра эти женушки?
Стоило Первой начать свою речь, как Даниэль уже порывался что-то сказать, но сестра попросила тишины. Братья молчали. А Ди все говорила и говорила, следя за их реакцией. За время своего монолога она каких только эмоций не наблюдала на лицах мужчин - от вины до невероятного возмущения. Когда Лана закончила, первым, конечно же, взял слово Даниэль:
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/529266.jpg
Даниэль: Ди, мы приняли такое решение временно, - пояснил он. - Ты в последнее время игнорируешь собрания, а в нашей ситуации требуется срочное принятие решений. В противном случае мы получаем печальные последствия, вот как сейчас. Когда ситуация наладится, все вернется обратно, - спокойно заверил он. - И этот твой... м... арест, - чуть поморщился он, - Лу утрирует, ты же ее знаешь. Это не для того, чтобы ты не сбежала или чего-то не натворила, совсем наоборот...
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/947416.jpg
Диоклес: Это для защиты, - перебил Старший, и, переведя на него взгляд, Ди вдруг поняла, что в чем-то была не права. В глазах мужчины она читала искреннюю заботу, - Неол - ближайший к Домрану город. Если люди нападут, то сюда. Недавно напали на Дэслиона. И я не хочу завтра вдруг услышать, что нападению подверглась моя единственная сестра. Причем нападению со стороны людей. Замок же ты не можешь покинуть из-за текущего положения. Это же твой город, кто будет заниматься командованием при осаде, если ты пропадешь?
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/991674.jpg
Дэслион: Особенно если нам с Даном все-таки разрешат осмотреть тело принца, и мы будем вынуждены уехать, - подтвердил Младший, а потом с некоторой обидой вдруг сказал: - а почему ты сама к нам не приходила? У тебя ведь тоже от нас сплошные секреты, Ди, я же вижу! У всех нас...
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/529266.jpg
Даниэль: Не у тебя одной, как бы это назвать... пробелы в памяти, - неожиданно сообщил беловолосый. - Все мы помним не так много о жизни до Шарнала. И у каждого свое. Я, например, очень хорошо помню, как мы хоронили отца. Помню, что тогда мы должны были переместиться сюда, но причины этого решения для меня до сих пор тайна.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/947416.jpg
Диоклес: У нас была большая семья, а потом все в один момент рухнуло, - мрачно добавил Старший, - я не смог защитить вас тогда, но сейчас не допущу подобного.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/991674.jpg
Дэслион: Шаан. Так звали нашу маму, - услышала Ди тихий голос, - ты очень похожа на нее, - улыбнулся он. И Лана поняла, почему Младший больше всех тянулся к ней, к Ди. Похоже, что ему не хватало материнского внимания там, в их родном мире, и он пытался найти это в сестре. Но почему Шаан так выделяла ее серди остальных? Должна же быть причина...
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/529266.jpg
Даниэль: Ди, скажи, почему ты так внезапно начала ворошить прошлое? - спросил мужчина. - Почему ты так рвешься покинуть замок? Почему ты так уверена, что мы еще можем остановить эту проклятую чуму, убивающую нас? Ты что-то нашла? Если это так, пожалуйста, расскажи! Пойми же ты: одно дело, когда вы с Лукасом голословно, на чистой вере, твердите, что спасение есть; и совсем другое, если вы нашли какой-то реальный способ остановить этот кошмар, но почему-то молчите! - впервые за сегодняшний вечер Даниэль говорил не так спокойно, как всегда. - Мы ведь можем помочь, в конце концов!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 03:19:17)

0

34

Тонкая, как игла, мысль прошила сознание Ланы а вдруг Лукреция что-то задумала иное, раз я отреагировала иначе, чем она ожидала? Главное, чтобы Лукас не попался на глаза им. Она высказала, кажется, всё или же нет? Возможно, что-то и оставила при себе, не стала делиться всем, а вдруг ещё когда пригодиться. Её искренность в столь страшный, для вампиров, час, оказалась не лишней. Она смогла получить столь же искренние слова в ответ и узнать нечто важное. Мама? Я же знала... я предполагала... но всё равно,верится с трудом. Мама... Шаан... Янь.
- Прости, Даниэль, да я нарочно игнорировала и не приходила на собрание Первых.Мне были противны вечные тычки твоей жены, пусть и любимой тобой, словно я маленькая провинившаяся девочка, занявшая её место. К тому же, вы не воспринимаете меня всерьёз. Тогда я и решила, что не нужна вам, ни как Первая, ни как сестра. Да, моя вина в этом тоже есть. Не буду спорить. Но мне было страшно. Мне и сейчас страшно. Тем более, что вокруг творится такое. Кто знает, может быть мы покинули прошлый мир по той же само причине? А вдруг проклятье в нас? Вдруг мы что-то не сделали, или сделали, но не то и теперь эта одержимость спрятана внутри нас, как вирус? Но только к ней у нас иммунитет, как раз из-за ... из-а мамы.  Дани, ты сказал, что мы хоронили отца, а мама? Она осталась в том мире, да?
Лана грустно посмотрела на старшего брата, вчьих глазах вдруг открыто читала неприкрытая воинской жестокостью, забота. Девушка покачала головой.
- Я не смогу остаться в городе, даже если бы очень захотела. Я люблю Неол, я люблю Шарнал, я люблю свою Семью. о не смогу сейчас просто сидеть на месте и руководить атакой или обороной. Вы же знаете, это не моя сильная сторона, далеко не сильная. Я бы даже сказала, что тактик и стратег из меня никудышный.
Брюнетка тихо рассмеялась, подходя к Дэслиону и нежно обнимая младшего брата. Поцеловав его в макушку, продолжила.
- Я буду в опасности, только если останусь на месте. Диоклес единственный, кому я могу доверить город, если вы двое всё же уедете в Домран.
А что если...? А что если и в прошлом мама исчезла вот так же, как сейчас делаю я? Сорвалась с места, чтобы спасти всех и канула в неизвестность? Вдруг меня ожидает такая же судьба? Но если это позволит спасти, если не всех, то многих, тогда я согласна. Согласна пропасть, умереть для своей Семьи, ради этого мира. Даже не смотря на желание людей уничтожить нас. Я всё равно люблю их, и даже всех одержимых жаждой крови. Мы не чужие, мы всё равно не чужие. Нет.
- Я до сих пор не могу понять, почему у нас одни лишь обрывки страниц из памяти прошлого? Почему мы не помним всего? Хотя, если собраться всем вместе, под вишнями, в цветущем сладком саду, возможно каждый из нас вспомнит что-то и объединив это, мы вспомним всё.
Вновь грустная улыбка на бледном лице. Дилана потрепала по коротким волосам Дэслиона, подошла к Диоклесу, погладила по плечу, поцеловала в щёку. Замерев на месте в паре шагов от Даниэля, всё же подошла к нему, прогоняя прочь тугой комок внутри из страха. Мягко погладила по длинным светлым волосам, тоже оставив тёплый поцелуй на щеке. Медленно стала отходить к окну, улыбаясь в точности так же, как это делала Шаан.
- Я всё равно не смогу с вами остаться, но я не хочу пропадать вот так, чтобы вы держали на меня злость. Но я чувствую, что она зовёт меня. Я нашла книгу, маленькую потрёпанную книжицу, что подарила мне мама. Очень давно, на один из моих дней рождения. Перевязанную алым бантом. Это книжка с картинками, с иллюстрациями моей жизни, моего детства, нашего детства. Я нашла её сегодня, совершенно случайно, прямо перед нашим собранием. Я была ошарашена, когда увидела эту женщину в красивом платье, за забором-решёткой. Далёкую, грустную, но столь родную. Я будто увидела себя. Я поняла, что не могу быть в одном месте, здесь и сейчас. Я чувствую, нет. не так, я знаю, что выход есть. Я слышу мамин зов, я вижу ё улыбку каждый день. Я знаю, она приведёт меня к ответам, она покажет мне путь к нашему спасению. Только... я прошу вас, отпустите меня по доброй воле. Давайте останемся одной Семьёй. Я обязательно вернусь, я вам обещаю. Я найду вас. где бы вы не были. Только дайте мне сделать то, что просит душа. Пожалуйста.
Дилана развела руками в стороны и сложила их на груди в смиренном ожидании. Она была больше, чем уверена, что им с Лукасом предстоит путешествие, длинное или короткое, вот этого она ещё не знала. Они зовут меня - Алая Шаан, Алая Янь, Алая Вишня. Я тоже хочу быть Алой. Я приду, я обязательно приду, мама.

Отредактировано Dilana Berne (2018-04-17 22:35:56)

0

35

Совершенно неожиданная минута нежности, кажется, заставила растеряться даже непробиваемого Даниэля. Он тяжело вздохнул и откинулся на спинку стула, ненадолго прикрыв глаза. А Дэслион так вообще счастливо улыбался. Это выглядело так неуместно в такое время и одновременно с этим так... мило. Он вдруг показался Дилане юным мальчишкой, а не многовековым первородным вампиром.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/486168.jpg
Диоклес: Память о прошлом мире стала постепенно стираться, когда мы запечатали источник, - обронил Старший, - ты и сама должна помнить. Мы были так заняты, адаптируясь в Шарнале, что даже не замечали, насколько быстро это происходит. Вишневый сад... - чуть нахмурился мужчина, - он ведь сгорел в ту ночь, когда мы покидали свой дом.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/371017.jpg
Даниэль: Шаан осталась там, да. Она не пошла с нами, - Ди отметила, что мужчина почему-то старается не называть ее матерью. Только по имени. Возможно, все еще не мог простить ей, что она редко бывала в их доме. - Как бы то ни было, сейчас уж точно не до посиделок под вишней, - невесело усмехнулся он. - Ты так и не сказала, куда собираешься идти, и что ты ищешь, - посетовал он и вздохнул, - конечно, мы не сможем тебя удержать.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/606731.jpg
Дэслион: Да уж, если ты что-то задумала, тебя не остановишь, - ухмыльнулся Младший.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/371017.jpg
Даниэль: И тем не менее, не все так просто, Ди, - ну, конечно, куда же без этого вечного "но". - Диоклес не сможет остаться в Неоле. Пока мы с Дэсом будем в отъезде, ему придется контролировать ситуацию во всех городах и при необходимости оперативно перемещаться. И... - Даниэль чуть замялся, отводя взгляд в сторону, - мы хотели тебя попросить, чтобы ты присмотрела за Альвиной и Лукрецией. Они поживут у тебя, - брат снова посмотрел на Ди, на пару мгновений задумался, а потом предложил: - если ты все равно намерена уйти прямо сейчас, то есть еще один вариант. Лукас. Он хороший стратег и сильный воин. К тому же его поместье тоже находится в Неоле, и он хорошо знает город. Я думаю, что он справится с управлением в твое отсутствие. И он один из немногих, если не единственный, не считая вас, кому я мог бы доверить безопасность Альвины и Лукреции.
Дилана задумчиво посмотрела в окно. Предложение, конечно, интересное, но ведь Ди хотела отправиться вместе с Лукасом. С другой стороны, она знала, что это очень опасно. Готова ли она втягивать в это и его? Впрочем, отдавать несчастного на растерзание этой стерве Лукреции - тоже не самое гуманное решение. Или... это сейчас просто промелькнула ревность? Дилана вздохнула и внезапно заметила вдалеке какие-то подозрительные движения. Одернула тяжелую занавеску, присмотрелась и... на миг перехватило дыхание. Вампиры. Много вампиров. И они бились между собой. На территории ее замка. Издалека она не могла понять, все ли они были из свиты братьев, или туда затесался кто-то еще. Что они там не поделили? Неужели опять проклятье? Вот так мгновенно и на всех сразу?! Еще одна резкая мысль пронзила сознание: Лана отпустила домой всех слуг, но Алевтина! Она все еще где-то в замке. И жены братьев. И Лукас...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 03:20:20)

0

36

Дэслион. Мой милый брат, ты меньше всего заслуживаешь этого времени, тяжёлого и ужасного. Ты должен был остаться в том мире, с мамой. Рядом с её улыбкой и её нежными руками. Мы все должны были остаться там.
- Должна была помнить, но я, словно родилась здесь заново, я даже забыла её имя. Я забыла всё, всю нашу жизнь до Шарнала, будто в том мире меня и не существовало. Словно моя память осталась там, в том время, как тело насильно переместили и оставили жить в Неоле. Лишь сейчас ко мне возвращаются обрывки, благодаря вам и той книге, что подарила мама.
Данэль больше всего страдает от её... предательства? Он больше всех обижен, потому что не хватало внимания? Так может и ко мне они относятся по той причине, что мама больше уделяла по какой-то причине мне? Наверное потому, что я единственная дочь и та, кто так сильно похожа на неё саму. ИЛи же видела мою ужасную участь в будущем - отпрашиваться у собственных братьев спасти мир.
- Я сама не знаю, куда я пойду . Туда, куда заведут мена карты Лукаса, но не дальше этого мира, хотя мне очень хочется в другой. Я ищу... трудно объяснить, наверное, ту часть себя, где воплощена Шаан, потому что только она может спасти нас сейчас. И это опять же мои чувства. Можете смеяться, но снам Лукреции вы же верите? Тогда почему не отдать меня на волю моим ощущениям, которые куда глубже, чем вещие сны. Это где-то внутри, ещё дальше, чем инстинкты, в самой глубине души что-то таится, сверкает, призывает найти своё начало. Тот фрагмент, что я оставила с ней, наверное, чтобы она вложила в него часть себя. И вот, настало время объединиться. Знаю, звучит крайне глупо, как сказочки маленькой Ди, не правда ли? Ммм, помните то чувство, когда приходила Шаан, наконец-то приходила к нам? Так вот, это я ощущаю последние дни, и с каждым разом, всё чаще и чаще меня пробивает дрожь и перехватывает дыхание от осознании, что оружие - это я. Возможно, как когда-то им была мама. И по той причине, она не пошла с нами, когда горел сад. Она осталась защищать тот мир, спасая наше детство.
Она пожала плечами, хотя ладони был готовы вот-вот сжаться в кулаки, ведь ей уже начали чинить преграды в виде извечных "но". И самым главным "но" это были чужие жёны. Сестра надула щёки и губы, как то делала в детстве, когда обижалась на своих братьев, что не брали её играть. Почему я должна следить за чужими тётками, которые не в силах постоять за себя. Зачем вы выбираете таких несостоятельных и слабых женщин? Пф. Всегда знала, что они не чета вам. Продолжала дуть и особенно, когда речь зашла о Лукасе, которому предлагалась, в крайнем случае, вместо Ланы сторожить город и этих двух куриц. Ну хорошо, одну. Альфвина ещё адекватная, но эта сумасбродка может испортить мне Лукаса. Хотя, я знаю, что нужно сделать. Но я без него.... Я останусь без него на неизвестный срок? Она хотела начать свои противоречивые объяснения, почему не хочет ехать одна или же оставлять своего что? мужчину здесь. Но так и не раскрыла рта, вовремя начав обдумывать. Если она возьмёт его с собой, то при случае, не известно, сможет ли защитить, так как будет полностью погружена в свои поиски, в себя, в оружие, стремясь слиться с ним полностью и понять его. Значит, Лукас будет только как путеводная карта, но в них она и сама хорошо разбирается. Оставить его в Неоле, значит освободить себя, но заключив его в тюрьму из обещаний и двух женщин, одна из которых полностью неуправляема.
Дилана задумчиво посмотрела в окно. Неведанное до этого чувство нагло запускало холодные пальцы в сердце. Ревность? Похоже на то. Усмехнулась она, переводя взгляд на улицу. Сердце остановилось, на миг, показавшийся вечностью, а потом понеслось с бешеной скоростью сумасшедших коней, получивших свободу. Но тогда мне будет куда возвращаться, по крайней мере, будет надежда, что замок мой останется стоять здесь и не будет он пустым и унылым, как сгоревшая библиотека сегодня. Прости, я очень хочу, чтобы ты был рядом, но нам нужно поступить иначе. Она выделила про себя слово "нам" и тяжело вздохнула, переводя взгляд на улицу.
- Чёрт!!!
Она громко выругалась и рванула в сторону своей спальни, перепрыгивая через препятствия и с ноги открывая двери. Глаза пылали яростью, руки дрожали от гнева, скрипя зубами, готовая разорвать любого, кто хоть прикоснётся к дорогим и близким, на ходу призывала Алую вишню, наплевав на всё. Только бы успеть, только бы успеть. Лукас, в первую очередь ей нужен был он и никто другой. Как только увидит его в целости и сохранности, быстро сообразит, что делать дальше. Самое главное сейчас это шпага, близкий друг и броня, что лежит в шкафу, ожидая своего часа. И книга, не забыть книгу. Ещё карты, что достал мой сероглазый принц, в них же вся информация, что мне нужна. Быстрее, быстрее, быстрее. Чёрной тенью скользить по лестницам, ведь там наверняка уже везде одержимые, проклятые. Не дать себя увидеть, не дать себя коснуться. Нужно быстрее в спальню, быстрее.

0

37

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/569056.jpg
Даниэль: Да нет, почему же? Мы верим, - пожал плечами брат, - да и твои слова только подтверждают сон Лукреции. Тот меч, что ей приснился. Думаю, это оружие Шаан. Сама она, конечно же, не пришла бы в Шарнал, но вот отправить в тяжелые для нас времена что-то полезное - почему нет? - прозвучало с едва различимой обидой и ноткой иронии. Кажется, он даже мысли не допускал, что Шанн, в общем-то, может быть уже и в живых-то нет. - И я не удивлюсь, если ее оружие найдешь именно ты, - спокойно улыбнулся вампир. А потом вдруг нахмурился, наблюдая за застывшей у окна Ди, - что ты там... - хотел он спросить, но сестра неожиданно выругалась и стремглав кинулась через зал.
Братья резко поднялись со стульев. Не успела Лана пробежать и четверти пути, как раздался оглушительный звон бьющегося стекла. Резко затормозив и обернувшись, Дилана увидела как на нее на огромной скорости несется, оскалившись, незнакомый вампир с безумными кроваво-красными глазами. В правой руке он держал окровавленный меч - явно уже кому-то досталось по пути. Ди вся подобралась, готовая мгновенно увернуться, как вдруг незваного гостя буквально впечатала в пол массивная туша Диоклеса. Первый зарычал, словно обозленный дикий зверь, готовый разорвать противника голыми руками. К разбитому окну бежали еще вампиры. Даниэль вскинул руки для колдовства, как вдруг услышал голос старшего брата.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/165307.jpg
Диоклес: Прочь! Они мои, - прозвучало настолько угрожающе, что Дилана поняла сразу: живыми эти захватчики отсюда не уйдут. Нападения на свою семью Диоклес им не простит.
Даниэль молча кивнул и вместе с Дэслионом и Диланой поспешил к дверям. Стоило Первым оказаться в главном холле замка, как они сразу же заметили идущий там бой. Дилана стрелой кинулась к лестнице, ведущей на верхние этажи. Ей было плевать на происходящее - она лишь хотела увидеть Лукаса. Живым. Братья не побежали следом, а просто перекрыли проход на лестницу и вступили в бой.
Наверное, Ди никогда не бегала с такой скоростью. Она неслась по пустым коридорам замка, тихо радуясь тому, что дальше холла пока еще никто не пробрался, и мысленно призывала "Алую вишню", надеясь, что с Алевтиной и Лукасом все в порядке. Свернув в коридор, ведущий в ее спальню, Лана увидела жен братьев, что направлялись туда же. Похоже, они еще не знали, что творится в замке. Они даже не успели толком понять, что происходит, и откуда появилась Дилана, как в тот же момент двери спальни распахнулись и оттуда вылетела "Алая вишня", устремляясь к хозяйке. С коротким криком вампирши бросились в стороны, прячась за большими вазонами с какими-то растениями, а Дилана удивленно наблюдала за летящим оружием. Нет, саму шпагу она увидеть ожидала, просто она была в ножнах. Лишь вишневая рукоять призывно сияла алым светом. Поймав оружие, девушка непроизвольно улыбнулась. Лукас постарался, пристроив ее сокровище к старым ножнам от другой шпаги, даже неумело подлатал местами и коряво вырезал две вишенки. Сам мужчина, кстати, тоже показался из спальни с заветной книгой в руках. Он беспокойно осмотрел коридор, вежливо кивнул Альвине и Лукреции, заметив их, а потом увидел и Дилану.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/750200.jpg
Лукас: Ди! Что за... - не понял он, быстро направляясь в сторону женщин, - оно так неожиданно вырвалось из спальни, - кивнул он на "Алую вишню".
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/418362.jpg
Лукреция: Да не может быть... - послышался голос супруги Даниэля, что высунулась из-за вазона и во все глаза наблюдала за сияющей рукоятью шпаги Ди. Можно было даже не сомневаться, она узнала оружие из собственного сна. - Ты?! - секунда подозрительного молчания, а потом шумный выдох, и женщина вышла из своего "укрытия". - Поверить не могу, я надеялась, что это будет Даниэль, - на удивление без яда в голосе сказала она и сообщила: - там цвели вишни. У источника, что я видела. А вокруг были заросшие стены.
Не то чтобы это чем-то сильно помогло Дилане, но по крайней мере она поняла, что это не горный водопад или лесное озеро. Вокруг были стены - значит, либо какие-то руины, либо... что-то еще. Чуть задумавшись, девушка сделала шаг навстречу Лукасу, одновременно бросая беспокойный взгляд в окно - там, на улице, она заметила еще нескольких сражающихся вампиров. Правда с ее ракурса, да с высоты второго этажа картина была неполной, и оценить ситуацию точно она не могла.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 03:21:33)

0

38

Почти добежала до двери, как позади послышался звон стекла, Лана резко обернулась и не успела бы ничего сделать, если бы не старший брат. Огромный вампир, обезумевший от собственной жажды, нёсся на неё словно машина для убийства, не ведая преград на своём пути и не страшась ничего. Девушка даже не успела сделать вдох, как вдруг Диоклес уронил незнакомца на пол, буквально втоптав того. С меча чужака стекала кровь. Нет! Послышался яростный рык брата, желающего сейчас защитить свою семью. Сестра, не теряя ни секунды, вновь вернулась на свой путь, вылетая тёмной стрелой к лестнице. А рядом уже кипел бой, проклятые прорвались внутрь и через центральные двери, громя и уничтожая всё и всех вокруг. Но и на них она не стала обращать внимания, лишь заметила, что остальные два брата перегородили нападающим проход на лестницу. Стало жалко и обидно до слёз, что искренняя любовь в их Семье проявляется только сейчас, в тот момент, когда всем грозит страшная опасность. И ещё эти слова Даниэля о том, что это их мама прислала то оружие, что впервые явилось во снах Лукреции. И что странно, но он даже мысли не допускал, что Шаан могла умереть в том мире, хотя сама Лана подумала и о таком исходе событий. И он бы даже не удивился, узнав, что именно их сестра нашла тот алый меч. Что ж, значит оно и к лучшему. Думала она, перепрыгивая через несколько ступеней, стремясь вперёд и только вперёд.
В пустых коридорах была такая пугающая тишина, что страшно представить, что творится на самом деле за окнами замка, который Лана считала неприступной крепостью. А теперь, вот его берут штурмом. Ещё один поворот и вот она уже видит дверь спальни и двух женщин, направляющихся в ту же сторону. Что им нужно в моей спальне? Какие-то доказательства?! Чёрт! Двери спальни распахнулись, и оттуда вылетела "Алая вишня", стремительно, не видя преград на своём пути, совсем как тот вампир, что напал на Дилану. Две другие женщины метнулись в разные стороны, едва успевая освободить дорогу несущемуся оружию. А шпага летела навстречу к хозяйке и, что удивительно, "Вишня" была в старых ножнах, хотя, насколько помнила Лана, она ещё не успела ничего найти для новой шпаги. Ди крепко перехватила шпагу, непроизвольно улыбаясь. Две вишенки теперь будут ей напоминать о нём, всё её долгое путешествие. При соприкосновении с алой рукоятью, что так призывно блестела в тусклом свете коридора, в душе вновь стал разгораться огонь воодушевления, веры, надежды. Какое странное ощущение, будто я держу за руку родного человека. Оторвав взгляд от шпаги, увидела Лукаса, вышедшего из спальни с заветной книгой. Он сторожил эти две вещи, как она и просила. Чёрт, как же мне будет тебя не хватать.
Лукреция была очень удивлена, увидев хозяйку замка с тем самым оружием, сияющим в ночи. Но потом яд куда-то пропал, наверное, весь кончился, наконец-то. Лукреция не только не съязвила, но ещё и дала ценную подсказку. Ди тут же повторила её про себя. Рядом с источником цветут вишни, а рядом заросшие стены. Это наш бывший дом? Уже хорошо, не какое-нибудь болото или озеро. Хоть что-то.
- Спасибо,- она коротко кивнула и шагнула в спальню. - Альвина, Лукреция, зайдите в комнату и закройте за собой дверь. Сидите тихо и ни звука, пока не разрешу. Лукреция, не бесись, берегите силы. На нас напали. Не знаю, сколько их на самом деле, но они уже заполонили весь этаж. К окну подходить по одной, к занавескам не прикасаться.
Дилана залезла в шкаф, принявшись выбрасывать оттуда всякие вещи. Вытащила чистую рубашку, повернулась спиной к гостям и быстро переоделась. Стесняться было некогда, да и она особо никого здесь не смущалась,кому не нравится, всегда могли выйти наружу К толпе беснующихся вампиров. нашла броню, принялась ловко, привычными движениями её завязывать, попутно, шёпотом, рассказывая, что произошло.
- На нас напали в Большом зале, когда я уже собиралась уходить. Диоклес взял удар на себя, сомневаюсь, что кто-то сможет выжить после встречи с ним. Дани и Дэс держат лестницу, у меня есть не так уж много времени. Лукас, помоги, посмотри, вроде всё завязала.
Подождала, пока он подойдёт к ней ближе и только потом горячо зашептала.
- На кровати валяется сумка, сложи туда всё, что нашёл, и Алую Янь тоже. Скажи, ты узнал что-нибудь? С чего стоит начать? Куда отправиться лучше всего.
Ждала ответов, а сама делала вид, что поправляет броню, а потом вновь обратилась к женщинам, чтобы те меньше следили за Лукасом. Подошла к ним, подбирая плащ, что валялся на полу и бросила его на кровать, на сумку. И, встав перед вампиршами, спросила:
- Я ухожу, Лукас будет охранять вас и этот город, это не обсуждается, так решила четвёрка Первых на собрании. Скажите, есть что-то ещё, что должна знать я, отправляясь на поиски? Прошу. забудьте на это время все наши недомолвки и личную неприязнь. Лукреция, прости меня за всё. Альвина, мы хоть и не ссорились, но всё равно, прости меня тоже. Вас же я только прошу, помогайте Лукасу и храните моих братьев. Эти четверо мужчин, единственное ценное, что осталось в моей жизни.
Ди быстро тараторила, пытаясь всё успеть. Схватила сумку, после того как мужчина положит туда книги, запихала туда же плащ, перчатки. Мельком оглядела комнату, в описках того, что вдруг может пригодиться. Вроде бы ничего не забыла. Её беспокоила теперь только Алевтина. Приладив сумку как можно удобнее, чтобы там не мешалась во время возможного боя, расположила поудобнее ножны, вместе с сияющей "Вишней" и шагнула к Лукасу, стремительно сокращая дистанцию. На секунду задумавшись, улыбнулась и обняла его, не выпуская из объятий, горячо зашептала.
- Прости меня, Лукас, прости. Но я должна уйти. Одна. Ты останешься здесь и будешь хранить этот город для меня. Для нас. Не опускай руки, живи и помни. Я вернусь, я обязательно вернусь к тебе, мой милый Лукас.
Она прикоснулась к его губам, страстно целуя, будто в последний раз, но сама так не думала. Только сейчас поняла, насколько сводит с ума близость его тела. С закрытыми глазами, она продолжала целовать его, утопая в той нежности, что дарила ему. Распахнула аметистовый взгляд, стремясь запомнить каждую частичку его лица. С великим трудом отпустила от себя, быстро отвернулась, кладя руку на шпагу, попутно вспомнив, что забыла взять кинжалы. С десяток метательных в сумку. И по одному в каждый сапог. Теперь, готова.
- Лукас, теперь ты хранитель Неола. Я ухожу, мне ещё нужно найти Алевтину, за неё ты теперь тоже в ответе.
Дилана всё так же стремительно, ни на минуту не задерживаясь на одном месте, подошла к окну, надеясь хоть как-то оценить обстановку, прежде чем выдвигаться на поиски старой экономки. Она может быть либо в своей комнате, либо на кухне. Хотя... нет, услышав шум, она должна была где-то скрыться. В подвале? Там двери толще и я не помню, остался ли какой-нибудь проход наружу? Необходимо всё проверить. Но очень быстро.

0

39

К удивлению Диланы женщины не стали противиться. Даже наоборот - с готовностью последовали указаниям Первой. Закрывшись в спальне, Ди начала спешно собираться, попросив Лукаса рассказать все, что ему удалось узнать, но тот лишь понуро покачал головой, мол, ничего нового. Зато неожиданно подала голос Лукреция.
http://sd.uploads.ru/B6PbC.jpg
Лукреция: Прости, - она кивнула на испорченную рубашку, что Лана отшвырнула на кровать, а затем заговорила: - Домранский лес. Там ведь старые руины какого-то замка и, собственно, запечатанный вами источник, - женщина озабоченно нахмурилась, - только будь осторожна. Люди тоже откуда-то прознали про те руины. Но хуже другое - Даниэль отправил туда отряд сильных вампиров, и если их тоже охватило безумие... - она судорожно вздохнула, видимо представив, что там может ждать Ди.
http://sg.uploads.ru/FExIB.jpg
Альвина: Может, все-таки повременишь? - спросила другая женщина. - Мы можем для начала отбить твой замок, а затем выделить тебе в помощь самых стойких к проклятью вампиров. Все не одна будешь, - предложила она.
Но Дилана лишь улыбнулась, да рассказала о решении совета Первых. Повернувшись к Лукасу, девушка увидела в его глазах печаль и тоску. Он явно не хотел отпускать ее одну. Но раз так решил совет... Поцелуй Ди был внезапным, но ответным и не менее горячим со стороны мужчины. Будто ждал этого. Или, вернее сказать, надеялся? Отстранилась. Короткий во времени, но такой долгий для этих двоих взгляд глаза в глаза. Лане казалось, что она видит его в последний раз. С трудом отвернувшись, бросилась за забытыми кинжалами. Перекинула сумку через плечо и взяла драгоценную шпагу. Подошла к окну, на ходу давая последние указания Лукасу. Вспомнила про Алевтину и... сердце отчанно ухнуло вниз. Там, в конце заднего двора, освещенного ярким светом магических фонарей, ворота которого ведут к лесу, лежащему между Неолом и Домраном, она увидела экономку. Даже с такого расстояния она легко узнала ее, окруженную переливающимся голубым светом водяным щитом собственного изобретения. Ее и какого-то вампира, что насильно тащил женщину в сторону леса. А в следующий миг Дилана вновь услышала какой-то шум и топот за дверями спальни.
http://s5.uploads.ru/sUOW3.jpg
Лукас: Уходи! - крикнул мужчина Первой, - беги же, Ди! - видя, что она все еще стоит на месте, Лукас порывисто подошел вплотную и совершенно неожиданно... с силой толкнул. В окно. - Люблю тебя, - донеслось до ее слуха вместе со звоном разбитого окна спальни, а затем мужчина скрылся в недрах комнаты.
Сгруппировавшись и приземлившись, девушка бросила растерянный взгляд на окно и увидела Альвину. А через пару мгновений Ди окружил Зеркальный щит. Женщина улыбнулась на прощанье и тоже пропала из виду. Ди вдруг вспомнила, что жены братьев, вообще-то сильные заклинатели. Вместе с Лукасом они смогут отбиться. По крайней мере Ди хотелось в это верить. А вот Алевтина... Дилана еще раз присмотрелась к дальним воротам, пытаясь разглядеть сияние щита экономки. Заметила с трудом, уже почти у самых ворот. А еще заметила, что на пути были вампиры. Двое поблизости, примерно в 10-12 метрах, и на другой стороне главной дороги, за фонарем, мелькнула еще одна фигура, окруженная магическим щитом.
Давай же, девочка моя, не медли, - вдруг услышала Первая в голове едва различимый голос. Узнала. Сразу. Шаан... мама. Больше не задумываясь, Лана извлекла из ножен "Алую вишню", озарившую окрестности своим алым сиянием, а вокруг разлился невероятно сильный вишневый аромат, после чего сияние стихло. Ди почувствовала прилив сил, но пока еще не понимала, по какой причине.

Карта боя

http://s4.uploads.ru/APBtz.png

0

40

-Чёрт, а так хотелось побыть одной. - Ди улыбнулась в ответ на слова Лукреции о возможном наличии посторонних как людей, так и вампиров в Домранских руинах, у источника. Но ей всё равно хотелось думать, что нужный источник не здесь, не в Шарнале, а там, дома. В их старом доме. Но по крайней мере была дана отправная точка и её проверить не мешало, тем более, раз люди отправились туда тоже. Значит, там точно что-то есть, возможно именно то, что ищет их Семья. Девушка кивнула в знак благодарности. Безумие вокруг стало теперь обычным, чтобы начать его бояться. Это как сходить на прогулку в любимый парк и посидеть в беседке. Для кого-то это будет безумием, а для меня - обычная жизнь. Так и с ними.
- Нет, Альвина, я не могу больше ждать. Ощущение, что я и так потеряла слишком много времени. Не волнуйся, я не одна. Со мной все вы.

Сердце отчаянно ухнуло вниз, когда она взглянула в это чёртово окно. Алевтина. Кажется, уже из последних сил она держится под щитом, но вампир всё равно тащит её куда-то в лес. Снова шум, но теперь ближе, уже не в холле, уже топот за дверью спальни. Лана обернулась, бросая последний взгляд на хаос в спальне и Лукаса. Толчок. Касание его тёплых рук напоследок и полёт, свободный, хоть и не долгий. Люблю тебя. То ли повторила за ним, то ли призналась. Сгруппировалась, чтобы удачно приземлиться, сжала челюсти, скрипя зубами и стараясь не думать, что сейчас будет твориться в комнате.
Я иду, мама. Я скоро буду.
Вишен спелых аромат разлился вокруг девушки, наполняя её приливом новых сил. Лана вновь взглянула на происходящее, оценивая обстановку. Необходимо всё быстро решить, устранить вампиров и спаси Алевтину. Для начала чувство жизни, чтобы было чуть легче. Чёрт, почему у меня такой большой сад? вытащила из левого сапога кинжал, чтобы в случае использовать как парирующий.  Придётся обойти дерево слева, чтобы видеть самого ближнего к себе вампира и подойди на пару шагов ближе к дорожке, до светлого круга фонаря и потом выпустить в одержимого кровавое копьё, действовала с надеждой, что повезёт хотя бы первого лишить возможности мешать. После заклинания, стремительный рывок к вампиру и как только будет возможность, то совершит выпад шпагой, выставив кинжал на скользящий блок и нижний удар в колено соперника, дабы отбить охоту нападать на живых и здравствующих. Если всё получится, буду держать второго за лавочкой, ориентируясь на ходу. В конце концов, брошу в него кинжал, может дезориентируется. Можно было всех вырубить по-тихому, но в саду было слишком много фонарей, к тому же, Ди очень торопилась и ей было не до детального обдумывания планов сейчас. Смерть не будет ждать. Но главное, пока что не попадаться на глаза остальных, чтобы не навалились всей кучей.

+1

41

Сосредоточившись на чувстве жизни, Дилана сделала пару шагов вперед. Она теряла на заклинание драгоценные секунды, но ближайшие вампиры не спешили нападать. Похоже, что внезапно разлившийся Аромат вишни заставил их замешкаться, а может даже как-то ослабил? Оценивали, присматривались... зря. Когда ближайший вампир все же рискнул рвануть к Ди, она уже успела закончить с первым заклинанием, и буквально через секунду в ее руке появилось кровавое копьё, созданное при помощи собственной крови, что сочилась из мелких царапин, оставленных разбитыми стеклами окна спальни. Смертоносный снаряд немедленно полетел в выбранного вампира. Совершенно неожиданно для Диланы копьё получилось намного мощнее обычного. Оно прошило вампира навылет в области живота и полетело дальше, врезаясь в дальний фонарь. Тонкую ножку фонаря начало разъедать, будто кислотой, и уже через несколько мгновений он рухнул посреди дороги. Края раны вампира тоже зашипели, разъедая плоть, но... он все еще стоял на ногах и смотрел на Ди. Это выглядело отвратительно, и Дилана, наконец, окончательно осознала, что братья не ошиблись, хотя Лана очень на это надеялась. Одержимые действительно уже были мертвы. Живой бы просто не смог так спокойно стоять после такого ранения. Более того, он все еще держал меч и явно готовился защищаться.
Больше не теряя ни секунды, Первая устремилась вперед, совершая выпад. Вампир попытался парировать, но, к своему удивлению, не сумел вовремя отойти в сторону. Однако шпагу все же отклонил с помощью меча, и она оставила лишь крохотную царапину на его плече, но... стоило "Алой вишне" коснуться вампира, как он уже через мгновение рассыпался в прах, оставляя после себя лишь горстку пепла. Это было неожиданно. Настолько, что Ди едва успела среагировать, когда второй вампир устремился к ней в рывке, с явным намерением отомстить за павшего товарища. Первая уклонилась, отходя на дорожку. Не успела она принять устойчивое положение, как вампир выкрикнул несколько слов, вполне знакомых Ди, она лишь усмехнулась. Как глупо. Кровавый удар попросту отразился обратно в атакующего от зеркального щита, дарованного Альвиной. Правда, особого эффекта это не дало, что еще раз убедило Дилану в том, что эти одержимые - мертвецы. Тем не менее, возвращенное заклинание было все же неприятным для вампира и заставило еще больше насторожиться, и он довольно шустро начал пятиться назад, как будто это могло бы его спасти.
Впрочем, уже через пару мгновений Ди поняла его маневр, когда земля у нее под ногами начала становиться зыбкой. И не только у нее под ногами, но и на достаточно большой площади. Ближайшие лавки и поврежденный до этого фонарь уже начали утопать в песке. Саму Первую тоже начало засасывать в песок. Да уж, вампир-маг, в отличие от своего глупого собрата, явно знал о возможностях зеркального щита, и не собирался атаковать девушку напрямую. Воин же занял такую позицию между Ланой и союзным магом, чтобы прикрыть его. А последний определенно готовил очередное заклинание. Сияние щита Алевтины уже угасло, но Дилана ощущала ее у самых ворот сада, благодаря чувству жизни. Ее и утаскивающего экономку в лес вампира.

Карта боя

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/124006.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 03:22:53)

0

42

Пусть она и потеряла несколько драгоценных секунд, но бросаться очертя голову в драку не смела, боясь своими действиями только навредить экономке. Хотя, по какой-то причине вампиры стояли на месте, словно не замечая Лану. Кровавое копьё, более сильное, чем обычно, прошило вампира насквозь, пролетая дальше и разъедая фонарь. Девушка удивлённо смотрела а это всё, явно не понимая, что стало причиной столь мощного выброса крови. Фонарь сдался, а вот вампир с дырой в теле, стоял, будто ни в чём не бывало. Его плоть, съедаемая магической кислотой, продолжала яростно шипеть, поглощая вражескую плоть ещё и ещё. Братья были правы, они прокляты, прокляты настолько, что не способны умереть, цепляясь за своё существование из последних сил. Или же не из последних? Да сколько же он так сможет стоять?! Снова чертыхнулась и рванула вперёд, выставляя вперёд шпагу. Выпад, но соперник успел защититься, поставить блок, отчего "Вишня" лишь скользнула по его плечу, уже мёртвому, а Лана уже приготовилась отражать его удар кинжалом, но ей не пришлось. Сияющая шпага сделала всё за неё - вампир рассыпался в прах, не оставляя ему и шансов, лишь горстку пепла, как напоминание о тех отвратительных поступках, что он успел совершить. Это было так неожиданно, что Ди едва не проворонила встречу со вторым. Брюнетка отклонилась, отходя от нападающего, который так же решил воспользоваться магией крови и обратить против наглой девчонки, но к счастью, девчонка была защищена на некоторое время щитом. Заклинание отскочило в сторону хозяина и он даже начал пятиться назад, но как потом поняла Первая, совсем не по этой причине. Земля под ногами вдруг стала очень мягкой, зыбкой и с жадностью принялась заглатывать всё, что было на ней, в том числе и Лану. Первородная ощерилась, кидая быстрые взгляды по сторонам и оценивая всю безысходность своей ситуации.
Мысли пришли сразу. Если уходить на левый фонтан, через лавочку, что ещё не потонула в песке, то Ди скроется на некоторое время ото взора воина, но тогда будет открыта для мага. Если вправо уйти, через другую лавку, то выиграет несколько секунд, скрывшись от обоих. Логичнее было уходить конечно же вправо и безопаснее. Но нужны ли ей эти секунды? Была ли хоть капля страха и логики в этой женщине, чьё стремление спасти другого было куда сильнее, чем собственное чувство самосохранения. Прыжок влево, на лавку, оттуда на край фонтана, возможно, его потоки помешают чистому обзору мага. Быстрыми шагами, по кромке фонтана, к фонарю, обходя его слева, чтобы выйти на прямой разговор с вампиром-магом. Обратный бросок кинжалом в мага, целясь точно в голову, чтобы сбить тому прицел и выиграть несколько секунд, и даже если он отклониться, использует какое-нибудь заклинание, то подарит Ди некоторое время. После чего, самое время начать свой танец смерти. Восходящий удар, не останавливаясь на достигнутом укол, отскок и выпад. А в промежутке всегда можно дать по чьей-нибудь наглой роже свободной левой рукой простым джебом. Даже если воин перекроет её рывок в сторону мага, то значит получать все тычки будет он. И на этом Лана не собиралась останавливаться. Пусть маг и сможет без увечий отмахнуться от летящего в него ножа и у Первой не хватит времени на совершение остальных маневров, то она перекатами уйдёт вверх, влево, к дереву и маленькому фонтану, свернув на полпути к магу и уходя с линии атаки.

Отредактировано Dilana Berne (2018-04-19 13:45:22)

0

43

Быстро оценив обстановку, Дилана принялась за осуществление плана. Добраться до лавочки - первое, что пришло в голову. Нормально прыгнуть, находясь на столь зыбкой почве было довольно сложно. Но вампиршу еще не так сильно засосало в песок, да и опустившаяся на замок ночь добавляла преимуществ, так что добраться до лавки удалось относительно легко. А через мгновение в лавку ударила молния, выпущенная коварным магом. Ди едва успела совершить прыжок в сторону фонтана, когда несчастная лавочка разлетелась в щепки и потонула в песке.
Оказавшись на бортике фонтана и заметив, что вампир опять что-то колдует, Лана как-то больше не собиралась ему этого позволять и тут же совершила обратный бросок. Помогло не сильно - кинжал потонул в песчаном щите, окружавшем мага, но все-таки заставил на секунду замешкаться, и этого времени быстрой Первой было вполне достаточно. Активировав танец смерти, Дилана стремительно кинулась к врагу, краем глаза отмечая, что второй вампир зачем-то копошится близ упавшего фонаря. Восходящий удар - и щит вампира, разрушается. Последующий укол должен был окончить жизнь вампира, но... он вдруг разлетелся стаей летучих мышей, а на шпаге недоумевающей Ди осталась лишь единственная мертвая мышка. Остальные летучие твари перелетели чуть правее по дороге, и вампир вновь принял свою истинную форму.
А в следующее мгновение в Дилану прилетел... фонарь. Чертов вампир, сообразив, что через щит просто так не пробиться, запустил в нее упавший ранее фонарь, который с размаху врезался в щит, но не разрушил его, конечно же, хоть и ослабил, однако столкновение заставило Ди отшатнуться на пару шагов назад. Сам же вампир начал мельтешить на дороге, перекрывая мага, мешая Лане добраться до него. Как успела заметить Ди, тот уже совершает знакомые жесты, а из его собственноручно порезанного запястья уже стекается кровь, принимая очертания копья. Вампир-воин, продолжая скакать из стороны в сторону, занес руку для броска блеснувшего в свете фонарей кинжала.
Алевтина и забравший ее вампир были уже не видны и явно вышли за ворота сада.

карта боя

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/647396.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 03:23:51)

0

44

Лавочка под ногами разлетелась на острые деревяшки, напоминая чем-то фонтан, что был рядом, а песок тут же поглотил несчастную, норовя то же самое сделать и с Первородной. Ночь, опустившаяся на город была только на руку темноволосой вампирше. Но, к  сожалению, и не только ей. Балансируя на каменном бортике, успела заметить, что маг опять что-то колдует и тут же бросила кинжал в его сторону с явным намерением прекратить сие безобразие. Получилось лишь заставить его замешкаться, не более, но и этого хватило, чтобы кинуться на ближнего и завязать бой. Ещё укол и всё, конец его трагедии, но тот вдруг разбился, как недавно лавочка, но не в щепки, а в стаю летучих мышей, тем самым обескуражив Ди на долю секунды. На острие шпаги болталась лишь одна дохлая мышка, а дальше последовал внезапный удар фонарём. Такого Лана точно не ожидала и девушка отшатнулась назад. А воин вновь перекрывал мага, мешая достать его, который в свою очередь начал творить одно из заклинаний, так знакомых Первой. А третий вампир уже вытащил Алевтину за пределы сада. Вся эта ситуация только ещё больше злила Дилану, зарождая капли гнева, охватывая её сердце словно пламя.
Дилана резко нагнулась, вытаскивая второй кинжал из сапога и беря его в зубы, и в то время, когда начала вставать, резко выбросила ногу вперёд, со всей силы толкая фонарь в воина, занесшего кинжал для удара. Стремительный рывок в сторону фонаря, стоявшего справа у самого края зыбучих песков, но не для того, чтобы вырвать его с корнем и начать размахивать, нет. Лана надеялась, что добежав до фонаря, она оттолкнётся от него, чтобы совершить смертельный пируэт обратно в сторону воина, дабы оказаться за его спиной и, взяв "Алую вишню" двумя руками с силой опустить её на спину врага рубящим ударом. Этот манёвр должен был, по идее, стать для обоих вампиров неожиданным, резка смена траектории и неожиданные действия вампирши должны были ей помочь сбить их с толку. Если не получится, то боковым шагом уйти с линии атаки воина и произвести парирование и дерзкую подножку с последующим пронзанием сердца. Хотя, Лане следовало лишь оставить тонкую царапину на теле противника, чтобы он рассыпался в прах.
После чего снова, резким движением сменить направление, добежать до лавки слева, а оттуда уже напрямую к магу. Если кровавое копьё к тому времени восстановиться, то вновь использовать его, в попытке пробить щит, дерево и скульптуру за магом. Ди усмехнулась. Это было красиво, видеть дыры не только в своих врагах, но и за ними. Бросок-пустышка на пол пути к магу, отскок вправо, к фонарю, снова выпад шпагой и навесной удар кинжалом, боковой шаг и прямой удар ногой. По какой-то причине Дилане очень хотелось ударить мага именно в лицо, а потом переломать все пальцы. На время драки она забыла, что убивает таких же вампиров, как и она. Нет, не таких же. Зло успела подумать она.

0

45

Дилана стремительно выхватила из сапога кинжал и, закусив его зубами, с силой пнула многострадальный фонарь в сторону воина. От неожиданности тот едва успел среагировать, высоко подпрыгнув и пропуская странный "снаряд" под собой. В прыжке он кинул в Ди свой кинжал. Бесполезно, щит все еще надежно защищал от столь незначительной атаки. Вопреки ожиданиям вампиров, Первая рванула в совершенно непонятном для них направлении. Быстро, стремительно. Маг уже сформировал кровавое копьё, но никак не мог подгадать момент, чтобы запустить им в Дилану. Воин же едва-едва успел следить за стремительными движениями Ди. Пара мгновений, и она уже с силой отталкивается от фонаря в запланированном месте, чтобы добраться до врага, нанести сокрушительный рубящий удар. Резкий замах и... уже другая проклятая тварь в мгновение "распадается" на летучих мышей, перемещаясь ближе к союзнику, только с другой стороны фонаря. А в Дилану уже летит заготовленное магом копье, брошенное в спину. Можно было, конечно, принять заклинание на щит, тем самым отразив его, но она буквально на мгновение ощутила рядом чье-то присутствие. Возможно, тут есть еще враг, но она почему-то не может его засечь. В таком случае щит лучше поберечь. Решила уйти с линии атаки боковым шагом и, оказавшись чуть ближе к лавке, развернулась к вампирам. Заклинание врага пролетело вхолостую, устремляясь куда-то далеко, вплоть до самой ограды. Дилана смотрела на одержимых вампиров, а внутри просыпались странные желания. Почему-то хотелось пронзить сердце вампира-воина, хотя хватило бы и царапины, а мага так вообще хотелось стукнуть в лицо!
Так зачем же дело стало? Ты же знаешь, как, да?.. - послышался в голове тихий голос Шаан, а в памяти Ланы всплыла одна из картинок потрепанной книжки. Одна из тех, где можно было разглядеть непонятные линии. Хотя сейчас вдруг они стали настолько ясными и даже вырисовывались внутри памяти в один неизвестный Ди символ. Первая рефлекторно указала шпагой на вампиров. Не прошло и секунды, как лезвие "Алой вишни" в руках Диланы мгновенно удлинилось на метры вперед, а уже прямо перед вампирами, мгновенно "разрослось" в разные стороны, словно ветви цветущей вишни. Только это были не ветки, а острейшие алые лезвия. Это произошло настолько стремительно, что несчастные даже не успели понять, что произошло. Лезвия пронзили обоих, уже через мгновение оставляя от них лишь пепел, а шпага вновь вернулась в обычное состояние.
Ди и сама еще толком не успела осознать, что это было, как неожиданно получила мощный удар в спину, мгновенно разбивший зеркальный щит, но саму Ди не задело. Как? Как она его не заметила? Как он так подкрался? Обернулась. Узнала. Один из вампиров второго круга. Ди не помнила его имени, но встречала раньше. И его самого, и его брата-близнеца. Опасные твари. И, судя по всему, как раз его брат и утащил в лес Алевтину, которую она, кстати уже перестала ощущать, как и того вампира, что ее тащил. Зато другой был прямо напротив Ди. Вернее, неуловимо отдалялся, прячась между деревом и фонарем.

карта боя

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/392025.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 03:24:13)

0

46

Всё получилось. Почти даже так, как она задумывала изначально. Ну, почти совсем. Фонарь пнуть получилось, хотя Лана не особо и надеялась, ведь в обычной жизни она этим не занималась и как-то совершенно забыла про свою небывалую мощь, находясь в Шарнале, этом спокойном и тихом мирке, наслаждаясь мирной жизнью. Хаотичное движение Ланы явно мешало магу сосредоточиться и попасть копьём из крови в эту стремительную, но крайне нелогичную Первую. Но снова стая летучих мышей мешает ей привести план в действие окончательно. Девушка резко обернулась, почувствовав рядом чьё-то присутствие, холодное, чужое и, по какой-то причине, не видимое ля её магии. Заклинание же врага, что целился ей в спину, пролетело мимо, к счастью. Острое желание поломать врагам некоторые части тела вдруг нашло положительный отзыв в сознании брюнетки. Да к тому же, голосом мамы. Те линии, рисунки, что видела она в книге, тот путь, усеянный вишнёвым цветом вдруг стал таким ясным и простым. Странный символ возник в сознании и Ди машинально указала остриём на вампиров. Алые ветви устремились к нападавшим, пронзая каждого насквозь, оставляя лишь серый пепел. Ещё мгновение и в руках обычная, ничем не примечательная шпага. Не успела ни осознать, ни даже подумать, как в спину прилетел удар, разбив полностью щит. Позади неё стоял вампир, один из тех, кого она знала. Куда более серьёзный противник, чем были до этого.
Заметив ещё одного врага, кинув быстрый взгляд на Вишню, захихикала, тихо и как-то страшно от этого стало самой себе. То ли нервное, то ли понравилось, что только  что сотворила с помощью алого оружия. Но сама Ди списывала это больше на нервы, которые щекотало не по-детски теми же лезвиями, которыми она только что убила. Оказывается, вишня, как дерево, крайне опасна, а она провела своё детство среди них. Встряхнув головой, вернулась к своим кошмара реальности, отметив, что лорд удаляется.
Дилана замерла, взывая к ветру ледяных пустошей направленных на врага и, потом, собравшись с духом, выложиться в один стремительный боевой бросок, чтобы точно и окончательно прикончить цель. Была надежда, что сосредоточенное стремление на одного из близнецов поможет ей достигнуть цели и в одно мгновение прирезать тварь. Конечно, только если "Алая вишня" вновь не выкинет какой-нибудь финт, о котором её хозяйка даже не подозревает. Что ж, потом с бывшим мечом и нынешней шпагой будет серьёзный разговор. Если получится. От подобных мыслей впору снова начать нервно смеяться.

Отредактировано Dilana Berne (2018-04-20 13:20:35)

0

47

Стоило Дилане замереть и начать подготовку техники, как на лице вампира расцвела насмешливая ухмылка. Беглый взгляд по сторонам, буквально секунда, и вампир исчез из поля зрения Ди, а еще через мгновение в ее левую руку впились две острейшие стальные звездочки, и еще одна пролетела совсем рядом с шеей, срезая прядь волос. Резкая боль от застрявших сюрикенов заставила прервать подготовку техники и оглянуться, выискивая глазами обидчика. Заметила - на массивной ветке дерева у левого фонтана. Плохо. Этот вампир обладал той же техникой, что и Даниэль. Не любила ее Первая. Очень не любила.
А в следующее мгновение ощутила, как немного расширились на ее теле все царапины, и раны от сюрикенов стали сильнее кровоточить, вызывая еще больше неприятных ощущений. Ди прекрасно знала это заклинание - открытие ран. Быстрое в применении и достаточно эффективное при большом количестве ранений. И тем не менее, Ди заметила, что оно подействовало на нее далеко не в полную силу.
В свете фонарей Лана заметила, как в руках вампира блеснула сталь. Он вновь собирался атаковать. Издалека и в тени листвы было непонятно, чем именно. Снова сюрикены? Или у него еще козыри в рукаве?
Слишком быстрый, - прошелестел в голове девушки голос матери, - но не настолько, как обычно. Он не знает, не понимает. Растерян. Эту область контролируешь ты... я....

карта боя

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/579395.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 03:24:37)

0

48

Растерян. Эту область контролируешь ты... я....
Слишком быстрый? Что ж, будем быстрее. Но раз мы контролируем такой участок, тогда просто убей его! Она хмыкнула. Но раны на теле неприятно отзывались болью, заставляя сморщить нос и шумно выдохнуть. Не любила не технику эту, не летающие предметы, особенно, когда они мелкие и их плохо видно в темноте. Другое дело фонари. Теперь эта птица высокого полёта заседала на дереве, вновь готовя свои атаки. Лана тоже принялась за воплощение своих планов. Ну хоть какой-то из них должен уже полностью сбыться! Отражающая вьюга клинков была не столь долгой в применении и к тому же, была достаточно эффективной против и сюрикенов, и магической атаки и физической. Конечно, если только он не бросит какое-нибудь зелье, что взорвёт к чертям весь этот сад. А так, Дилана вновь питала надежды на голос матери и силы своего оружия, которые так легко и непринуждённо разобрались с предыдущими соперниками. Но технику подготавливала. Раз враг не уходит, значит у него чёткое задание убить Первородную и он никуда не уйдёт. Ну, или это просто его желание, испить столь богатой, на вкус, крови. И, рано или поздно, он сам подойдёт чуть ближе, хотя, раз Шаан сказала, что эта область под нашим контролем. Так может его вновь убить той техникой? Тот символ, что позволяет вырасти Вишне в разы? Но в независимости от ответа, Ди пока что закончит со своей вьюгой, а потом посмотрит, как сложиться ситуация дальше. И ей всё ещё не давали покоя мысли о несчастной Алевтине. Которой, вероятнее всего, уже нет в живых. Но так или иначе, она постарается её найти. Или её тело.

0

49

Как только Дилана приняла подходящую позицию для выполнения техники, вампир на мгновение насторожился, но девушка не двигалась, и он, для проверки видимо, запустил в нее еще один сюрикен. Не желая прерывать и останавливать подготовку, Ди не стала уворачиваться, а лишь сильнее стиснула зубы, когда острый снаряд угодил в правое плечо, добавляя очередное ранение. Воодушевившись, вампир кинул в Дилану еще два сюрикена, уверенный, что попадет, но короткое время подготовки подошло к концу, и Отражающая вьюга клинков окутала "Алую вишню" холодным синим сиянием. Два неуловимых взмаха оружием, и сюрикены, покрытые ледяной коркой полетели обратно в нападающего.
Вампир едва успел спрыгнуть с дерева и оказаться на земле. В его руках появились кинжалы. Он замер напротив Диланы, опасаясь ее техники, а затем исчез, вновь появляясь прямо перед ней, и обрушил на нее порядка шести ударов кинжалами с двух рук, стремясь поразить в уязвимые места. Тщетно. Первая, благодаря технике, легко парировала все атаки, а кинжалы противника покрылись льдом, и он был вынужден выпустить их, чтобы не обморозить еще и руки. Действие длилось всего секунду, после чего вампир вернулся на исходную позицию, уже без оружия. Быстро извлек еще три сюрикена и запустил в Дилану. Отразила обратно. Причем, к удивлению врага, он не смог уклониться сразу от всех своих же снарядов. Одна звездочка попала ему куда-то в область живота, обдавая еще и холодом. Понимая, что проигрывает, вампир бросился наутек, петляя между деревьями. "Алая вишня" не спешила вновь разрастаться "ветвями", несмотря на надежду Ди. Возможно, из-за активированной в этот момент техники? А может быть, клинок просто не может это делать настолько часто? Ди не знала. Шаан тоже пока не подавала голос.

карта боя

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/190182.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 03:24:59)

0

50

Дилана замерла, подготавливая технику, как вампир бросил ещё один сюрикен, чтобы проверить, что там задумала Первая. Очередная царапина или рана, девушка не видела, но чувствовала, как правое плечо пронзило холодное оружие. Стиснула зубы, но не прервала подготовку. Видимо, данная реакция воодушевила вампира, потому что он кинул ещё два сюрикена и спрыгнул вниз, с дерева, уворачиваясь от собственных острых лезвий, но теперь он был с кинжалами и стремился поразить Лану, ну или порезать на ремни, смотря, что он желал получить в итоге. Все атаки были удачно парированы, а кинжалы были теперь покрыты льдом и, не брось их он вовремя на землю, наверняка бы уже грыз лёд. Но он вновь вернулся назад, правда, уже без оружия. Ещё немного и он был ранен, наконец-то, собственное оружие вернулось, вгрызаясь в тело ледяным зверем, обжигая рану. Вот теперь Лорд явно испугался скорой кончины и, петляя между деревьями, как недавно это делала Первородная, пытался скрыться в ночи.
Ди ускорилась, как только могла, кидая ему вдогонку открытие ран, но не останавливаясь на этом. Окрылённая удачей, неслась вперёд, преодолевая преграды прыжками, отталкиваясь от преград, летела, словно стрела крови, выпущенная следом. Проверять, активируется ли Вишня свои алые ветви в этот раз, когда предыдущая техника была закончена, она не стала. В голове промелькнула дурная мысль, чтобы швырнуть шпагу вперёд, прямо в вампира, но не стала так сильно рисковать. Хотя, изначально эта идея ей очень понравилась. Хотя, чем черти волосатые не шутят. Подумала она. Как только дистанция более менее сократиться Ди просто метнёт шпагу в спину вампира и буквально через пару секунд призовёт её обратно в раскрытую ладонь. Тихо ругаясь и надеясь на благополучный исход, только ждала удачного момента.

0

51

Враг бежал, но Дилана не собиралась так просто его отпускать, кинув вдогонку Открытие ран. Попала. Не смогла разглядеть, насколько сильным был эффект, но вампир споткнулся. Равновесие удержал, но чуть снизил темп. Воодушевившись, Первая бросилась следом, пытаясь выжать максимум скорости, доступной в ее состоянии. Пусть и незначительные, но многочисленные ранения и некоторая усталость все же давали о себе знать. Уже у самых ворот Дилана почти догнала врага, как он резко развернулся, кидая последний сюрикен, и остановился, глядя на Первую со злостью.
От звездочки девушка уклонилась и, размахнувшись, в отместку метнула шпагу. Еще чуть-чуть, и оружие должно было пронзить вампира, но его силуэт вдруг стал размытым, и он сместился за ворота. Шпага пролетела сквозь пустое пространство, втыкаясь в ближайшее дерево, после чего Лана призвала ее обратно в руки. В то же время вампир развернулся и через секунду просто исчез. Как поняла Первая, снова использовал технику, но в этот раз его уже не было видно. И чувство жизни вновь не смогло его обнаружить.
Сбежал... - послышался в голове тихий голос, - что ж, уверена, мы еще его увидим. Ты ранена... - в голосе Дилана различила печаль и сочувствие, - вишневый Аромат, ты чувствуешь его? Он вокруг нас, его много. Просто дыши...
И действительно, этот запах вишни был очень сильным, терпким, будто бы осязаемым. С первым же вдохом Дилана ощутила прилив сил. А затем вдруг почувствовала, что раны и ссадины затягиваются. Уже через несколько секунд от них не осталось и следа. Казалось, недавней стычки и вовсе не было. Лишь легкая усталость, постепенно угасающая в теле, да пятна крови на одежде еще напоминали о том, что произошло.
Ты так выросла, Ди... - услышала Первая, - я знала, что Вишня выберет тебя, чувствовала...

0

52

Заклинание попало, он даже споткнулся, потерял немного в скорости, но устоял, не упал. Девушка бежала изо всех сил, совершенно забыв про собственные ранения, а они вскоре начали о себе напоминать. Бросила шпагу, сильно, максимально быстро и чётко, насколько только могла. Но он исчез, пропал из виду и магического, и простого взора. Лана чертыхнулась, призывая оружие обратно. Девушка злобно пыхтела, оглядываясь по сторонам, в надежде отыскать всё же своего врага, раненного, по запаху крови, по следам на земле. Но всё бесполезно. Она от злости топнула ногой, рыча и проклиная одержимых и само проклятье. Первая злилась бы ещё долго на свою несостоятельность и глупость, раз допустила себя ранить, да ещё и упустила его. И Алевтина. Она так и не догнала её, не смогла спасти. Ей казалось, что всё, это конец для той милой женщины, надежда теплилась в сердце, но уже малая её толика. Ди встряхнула головой, отгоняя мысли и мягко улыбаясь, слыша печальный мамин голос. Вишни. Конечно я их чувствую. Этот аромат невозможно забыть, пройти мимо или остаться равнодушным. тот запах, это мы, мама. Ты и я. Наше прошлое и наше будущее.
Дилана остановилась, прикрыла глаза и мола вдыхала прекрасный запах, что теплился вокруг, будто живой, стремилась обнять его, впустить в себя. С удивлением отметила, как стали зарастать раны, силы стали восстанавливаться и по телу теперь разливалась лишь лёгкая усталость. Будто ничего и не было. Девушка ещё раз глубоко вдохнула нежный запах. Вытащила плащ, накинула на плечи, прикрыла голову, вытащив два кинжала из сумки, снова спрятала в сапоги. Мама, у меня столько вопросов, столько вопросов! Сможешь ли ты на них ответить? Но был один, самый главный вопрос, но она его так и не смогла задать сейчас, оставила на потом, может когда-нибудь решиться. А пока что, понуро опустив голову, пошла прочь из сада, покидая свой замок. Её следующая точка была Домран, точнее, тот источник, что она запечатала с братьями когда-то. Но, может быть я найду ещё следы Алевтины?

0

53

Излечившись и убедившись в том, что поблизости врагов больше нет, Дилана спрятала оружие и, временно попрощавшись с замком, покинула его, направляясь в сторону Домрана. На мрачные мысли Ди Шаан откликнулась почти мгновенно. Похоже, артефакт действительно стал сильнее, раз Шаан, наконец, смогла нормально поговорить с дочерью. Тем более что времени у них было предостаточно.

Ди, пожалуй, я расскажу тебе то, что раньше не говорила. У нас ведь никогда не было достаточно времени для длинных историй, - сказала Шаан. Несколько секунд было тихо, видимо она собираясь с духом, а затем заговорила: - Я была первой, кого создал Хелкар, один из Мельхиров – создателей. Моя жизнь была бесконечно долгой, и я никогда не взрослела, пока... - Шаан немного помолчала, вероятно, вспоминая что-то. А затем продолжила: - Однажды я попала в другой мир, родной для нас с тобой, Ди. Я оказалась первым вампиром не только там, но и вообще во Вселенной. И там я... влюбилась. К сожалению, чувства не были взаимными. Увидев мою силу, тот мужчина прогнал меня а я... я так и не смогла его забыть. Прошли годы, но мои чувства не угасали. Я хотела лишь быть рядом с ним... разве это так много? - печальный вздох. - И я вернулась. Но он ведь был всего лишь человеком, а век человека недолог. У него уже была своя семья, а сам он постарел и сильно изменился. Правда, я тогда даже не замечала, насколько. Он разрешил мне остаться подле него, а потом даже неожиданно признался в любви. И я поверила. Я стала его оружием и помогла ему постепенно создать Империю, которая со временем лишь разрасталась, а в конце концов, ему стал принадлежать весь мир. А еще, благодаря моей крови, он смог стать почти бессмертным. Он был ужасным человеком. Тираном. Но я заметила это слишком поздно. Тогда, когда встретила свою истинную любовь - твоего отца, - в печальном голосе Шаан впервые послышались нотки теплоты, - он был совсем другим. Ему не было дела до моей силы, до того, кто я такая. И его не интересовало бессмертие. Ему нужна была только я. Однако, я уже не могла уйти от тирана - он стал слишком силен, слишком опасен. Я боялась, что он вычислит мою новую любовь и убьет его. А когда у нас начали рождаться дети, я стала бояться еще и за вас. Я скрывала вас от него, а потому не могла постоянно находиться рядом, и лишь изредка навещала, - в словах ощущалось чувство вины, - но я так же не могла и забрать вас у вашего отца - это было бы нечестно. Лишь когда пришел его час покинуть этот мир, я собралась с духом и взмолилась Хелкару, чтобы он укрыл вас, защитил от гнева тирана. И он вас забрал. Спрятал в других мирах. А я осталась в нашем родном мире совсем одна, и была счастлива, зная, что мои дети в безопасности. Но это продолжалось недолго, он все равно узнал про вас, когда однажды стал Богом и увидел расы других миров. Джамал. Так звали того, с кем я провела всю жизнь. Сейчас он больше известен под другим именем - Безымянный... - сообщила мать. - Он был в ярости, когда узнал. И он убил меня. Я сама сделала из него Бога, а в итоге пала от его же руки. А на вас, моих детей, он наслал проклятье. И именно ему ты пытаешься сейчас противостоять, - огорошила Шаан. - "Алая вишня" - все, что осталось от былой меня. Этот меч подарил мне Хелкар когда-то давно. Он создал его, заключив сюда часть моей души. А Джамал по какой-то причине не смог уничтожить это оружие, и в день моей гибели оно просто исчезло, хоть и потеряло значительную часть свойств. И вот теперь оно попало к тебе, - с теплом произнесла Шаан, - к моей любимой крошке Ди. Если ты сможешь вернуть "Алой вишне" ее первоначальную силу, то сможешь бороться даже с проклятьем Бога.

Закончив историю, Шаан замолчала, позволяя дочери остаться наедине с мыслями и обдумать услышанное. Что ж, Шаан вряд ли знала что-то об источниках, Домране и этом лесе, ведь в Шарнале она никогда не жила. Но, по крайней мере, Лана могла быть абсолютно уверена, что теперь, когда у "Алой вишни" достаточно сил, чтобы мать могла с ней нормально общаться, можно будет получить хоть какие-то ответы на скопившиеся вопросы.

Dilana Berne получает +2 уровня.

«Алая вишня» становится сильнее! Раскрыта история артефакта! Обнаружены новые свойства:

1) Эффективность магии крови + 100%, сопротивление магии крови – 40%.
2) Убийца немертвых. Оружие способно убить не только проклятого вампира, но и любую другую нежить одной лишь царапиной – мертвец просто рассыплется в прах, какой бы силой он не обладал.
3) Владелец меча получает доступ к уникальной духовной технике «Алая Янь».

Уникальная техника «Алая Янь»

Техника «Алая Янь»
Кто слышит Аромат вишни, найдет путь и в Изначальный сад.
Основная характеристика: Ловкость
Используемая мощь: Сила духа, Магия природы, Магия крови.
Совместимые виды оружия: Все виды оружия.
Описание: Уникальная техника, разработанная и изученная первым в мире вампиром – Шаан. Приемы техники могут выполняться исключительно с оружием Шаан, которое постоянно источает Аромат цветов вишни. Область, охваченная ароматом, воздействует отрицательно на врагов и дает преимущества владельцу клинка. Активные приемы техники поглощают или используют Аромат, уже витающий в воздухе (тем самым уменьшая охваченную область), для привнесения в бой мгновенных сильных эффектов.

1 уровень просвещения

Аромат Янь
Пассивно
Выполнение техники: Когда владелец вступает в бой, обнажая клинок, пространство вокруг него заполняется сильным Ароматом вишни. Его нельзя увидеть, можно только почуять. Ловкость противников, вдохнувших Аромат, временно снижается на 1, а их эффективность уклонения снижается на БМ % (Ниже нуля не падает). Изначальный радиус области действия Аромата – 30 метров. Каждую минуту оружие осуществляет новый «выброс» Аромата, увеличивая область воздействия на 3 метра. Область не закреплена за местностью. Клинок всегда является центром области, охваченной Ароматом. Находясь в спокойном состоянии (в ножнах), оружие полностью восстанавливает запас Аромата за 10 минут.
Тип техники: Постоянная
Тип повреждений: <Нет>
Время подготовки: <Нет>
Время восстановления: <Нет>

Острые ветви
Выполнение техники: Воин направляет оружие в сторону врагов, желая поразить их. Клинок почти мгновенно вырастает до 10+Ловкость метров вперед, не изменяясь в весе. Рукоять клинка подобна основанию дерева. Ближе к концу он хаотично разрастается, как ветви дерева, только из алых лезвий, с острыми концами. Соответственно, поражает выбранную область. Через 0.5 сек. возвращается в исходный вид. Прием требует небольшой траты окружающего Аромата.
Тип техники: Атакующая
Тип повреждений: Духовная сила: 30%, Физические: 50%, Магия крови: 20%
Время подготовки: 2 секунды.
Время восстановления: 22-lvl секунд.

2 уровень просвещения

Обильное цветение
Выполнение техники: Техника не требует подготовки. Воин проводит оружием вокруг себя, по любой траектории. На земле, а также всех прочих объектах в радиусе 50 метров от воина, где пролита кровь, мгновенно расцветают цветы вишни и источают много Аромата Янь. Каждый такой объект источает Аромат в области радиусом до 10 метров, в зависимости от изначального количества крови. Эффект не распространяется на кровь, созданную при помощи магии крови. Реакция противников, вдохнувших этот аромат, немного притупляется, а их скорость и точность атак в течение 5 минут снижается на 5% за каждый использованный объект.
Тип техники: Нейтральная
Тип повреждений: <Нет>
Время подготовки: <Нет>
Время восстановления: 15 минут.

Дыхание жизни
Выполнение техники: Техника не требует подготовки. Аромат стягивается со всей области воздействия  к воину, и он вдыхает его полной грудью, исцеляясь. Чем больше Аромата, тем сильнее исцеляющий эффект. Воин очищается от большинства проклятий и прочих ослаблений. Не восстанавливает утраченные конечности. Исцеление, в зависимости от тяжести ранений, может длиться до 10 секунд. Во время исцеления нельзя атаковать или защищаться. Можно передвигаться.
Тип техники: Защитная
Тип повреждений: <Нет>
Время подготовки:  <Нет> 
Время восстановления: 10 минут.

3 уровень просвещения
<Неизвестно>
4 уровень просвещения
<Неизвестно>
5 уровень просвещения
<Неизвестно>
6 уровень просвещения
<Неизвестно>
7 уровень просвещения
<Неизвестно>

Этапы

Пройдено 1/4
Обновленные свойства артефакта и Уникальная техника закреплены в первом сообщении темы.

0

54

Лана, укрывшись под покровом ночи и плаща медленно двигалась вперёд, изредка оглядываясь по сторонам, будто чего-то опасаясь. Шаан откликнулась и сразу начала рассказывать. Ди молча слушала, тихо шагая вперёд. В голове всё очень тяжело укладывалось, будто сон, всё же ставший местами явный. И трудно сказать, каким он был. Но сомнения её подтвердились. Как жаль, что Даниэль не оказался прав, а она права. Эти мысли, о возможной смерти матери когда-то. Она была права, и тогда.... Тогда самый главный вопрос отпал сам по себе. Он так и не прозвучит больше вслух, никогда. Никогда в жизни она не задаст его вслух и не услышит ответ. Потому что уже его знает. Это очень трудно понять, что собственная мама оказалась первым и единственным вампиром во Вселенной, сильная, очень красивая и нежная женщина. Дилана усмехнулась и продолжила путь. Теперь слово "Первый" имело несколько иной смысл. По сути, если девушка правильно поняла, то она и её братья были во всех смыслах Первыми в мире, носящим имя Шарнал. Мысли спутались и пришлось просто слушать этот печальный голос до самого конца. Брюнетка чуть замедлила шаг, склонив голову ещё ниже, смотря прямо себе под ноги, пару раз даже споткнулась. Силы вдруг покинули её и она присела на землю, прислонившись к дереву и прижав колени к себе.
- Мама. Мамочка, - шептала она, тихо глотая слёзы и растирая их по холодным щекам, - как же я соскучилась по тебе, ты просто не представляешь. Дани до сих пор на тебя в обиде, что ты так редко к нам приходила. Дэс завидовал, что ты проводила больше всех времени со мной, а Диоклес до сих пор переживает, что не смог защитить нас тогда, когда горели вишни. Ма-ма....
Она зарыдала в голос, роняя голову на сложенные руки. Детские обиды захлестнули её, заставляя выплеснуть их наружу и нажаловаться маме, как старшие братья её обижали и не слушали, и как до сих пор считают наивной и беззаботной девчонкой, подражающей матери. А потом рассказала, как они хотели запереть её в замке, и не пустить в путешествие, не пустить к ней, к Шаан, к маме. Как поставили условия, как потом напали одержимые и начали крушить её замок, где был красивый сад, о она всё равно ходила в парк, к беседке, где всегда цвела вишня. А потом, захлёбываясь слезами, говорила, как они загородили собой путь проклятым, лишь бы она смогла сбежать к своей цели, а она оставила их там, и теперь боится.  А ещё, она влюбилась. В своего лучшего друга, в верного соратника, но поняла это, только когда он столкнул её вниз. Это тяжело объяснить, мама, хотя.... Ты поймёшь меня. Ещё несколько минут сдавленных рыданий, всё это время рука пыталась освободить "Алая шпагу" из ножен, из тех самых, что были украшены двумя вишенками. Как только она смогла освободить оружие (маму?), то, вцепившись судорожно в неё двумя руками, положила перед собой на колени, нежно гладя рукоять, вдыхала мягкий аромат. Постепенно успокаивалась, приходила в себя. Первая мысль, что пришла после столь бурных слёз, это была как же я так вляпалась,  мама?
Усмехнулась. Разговаривать мысленно с Шаан не могла, раз это была её родная душа, то и говорить с ней подразумевалось вслух. Но с другой стороны, это же всё таки меч, то есть, шпага. Вопросов накопилось много, очень много и Лана не знала, с чего же ей стоит начать?
- У меня столько вопросов, я даже не знаю. Мне интересно и про создание тебя, и про наш старый мир, про отца. хочу знать о проклятии, больше о Безымянном, о той технике, что я теперь познаю. О твоих способностях, о моих возможностях. Как ты попала в меч? Будешь ли ты теперь вечно со мной? Ох, погоди. Я должна как-то систематизировать всё, привести в порядок, иначе окончательно запутаюсь. Пока что, главный вопрос - так это оружие меня выбрало, или всё же ты?
АААААааа! Это какой-то кошмар! Нам не хватит жизни, чтобы ты ответила на все мои вопросы! Это просто какой-то кошмар, мама! Почему именно я? Потому что я самая взбалмошная в нашей семье и неугомонная, если что-то вбила себе в голову? Да? Именно по этой причине? Потому что я так запросто поддалась соблазну и вцепилась в, тогда ещё, меч и довольная помчалась домой? А если бы меч попал к кому-то из братьев? Ты в курсе, что жена Даниэля вдел о тебе сон, что с неба упал алый меч и если его окунуть в священный источник, то он будет ну просто вообще не убиваемым и очень-очень сильным? Ты слышала что-нибудь подобное?
Вопросы, слова, жалобы и прочее, сыпались из этой девчонки, как из рога изобилия. Иногда проскакивали странные слова, не совсем подходящие для леди, а скорее, для маленькой непоседы. И вот Ди уже вскочила с места и, чуть ли не вприпрыжку, отправилась в свой путь, ища тот самый источник. Но по пути всё же не забывала поглядывать по сторонам. Шпагу предусмотрительно спрятала обратно в ножны.
- А как ты стала его оружием? Как ему помогла твоя кровь стать бессмертным? Да ещё до такой степени, что она даже стал Богом? то есть его теперь и не убьёшь что ли? Но проклятье победить можно или просто остановить его течение, просто изменив его изначальную сущность? Знаешь, я думала об этом, много и долго, пытаясь понять, хоть самую малость!
Это что же получается. Что ты была единственным вампиром вообще-вообще? То есть ты прародительница этой расы? А люди? Как появились они? Или когда ты уже пришла в тот мир, в наш, то они уже там были, раз ты влюбилась в того тирана, этого засранца, Джамала? Мама, почему мы всегда выбираем не тех? Отчего? Это тоже проклятье, насланное Безымянным?А кто спалил вишни в папином саду? Тоже он? А каким был папа? Он любил нас так же сильно, как и ты?
Лана ненадолго замолчала, уже бодрым шагом стремясь вперёд, к источнику, идя по карте своих мыслей и не сворачивая пути, тем более, что пока не видела на нём преград.
- Кто такой Хелкар? А нас, Первых, только четверо? Или в других мирах есть кто-то ещё? А почему ты раньше не говорила со мной, когда я только-только нашла тебя? И, получается, что проклятье адресовано именно нам, но из-за твоей крови мы не подвержены ему, потому что настолько сильны? Или это лишь иллюзия и в скором времени может случиться так, что и Первородных коснётся эта одержимость, если я её не остановлю? И тогда вся наша раса будет обречена на вечную жажду крови? Ой, а ведь ещё на нас напали люди, говорят, что мы убили наследного принца Домрана, куда я сейчас иду. Но мы с Дани уверены, что нас подставили, возможно, люди из другого королевства. Чёрт, я слишком много говорю, да? Ты наверное и не на все вопросы сможешь ответить? 
И всё же, почему я? Почему не мальчишки? Потому что я напоминаю тебя? Почему, почему, почему? Что ты ещё скрываешь от меня, мама?

0

55

Шаан не сразу начала отвечать на вопросы, позволяя Ди выговориться и выплакаться. Слова потоком лились из девушки. Ей хотелось сразу столько всего рассказать и спросить, и она говорила и говорила, пока, наконец, не выдержала и не разрыдалась, устроившись под деревом. Лишь когда она извлекла из ножен "Алую вишню" и начала успокаиваться, наблюдая за мерным алым сиянием и вдыхая аромат вишни, Шаан вновь подала голос:
- Я не могла вступить в контакт с тобой сражу же, оружие было сильно повреждено в моей последней битве с Джамалом. Но чем дольше моя "Вишня" находилась у тебя, тем сильнее она становилась. Это влияние крови. Ты ведь моя родная дочь все-таки. А когда ты была вынуждена вступить в бой, и активировалась моя техника, часть сил вернулась в оружие, и теперь ты можешь меня слышать, - объяснила Изначальная. - Я сама знаю далеко не все. Точнее, не все помню, - вдруг сказала Шаан и попыталась пояснить: - в этот меч заключена лишь часть моей души. Я не знаю, как Хелкар сумел сотворить такое - то известно лишь Создателям. А что до Джамала... Богом его сделала не я, разумеется. Да и бессмертным, к слову тоже, - вздохнула она, - моя кровь помогала ему поддерживать жизнь, но не делала бессмертным. Божественные силы и, соответственно, бессмертие он получил уже позже, когда Аватарам нужна была армия. Именно тогда они создали Богов, и Джамал стал одним из них. Именно божественные силы позволили ему увидеть другие миры и найти вас, моих детей, - с грустью произнесла она. - Нет, конечно же вас не четверо. Вас намного больше. Я умоляла Хелкара защитить вас, спрятать так, чтобы Джамал не нашел, и он сделал это. Твои другие братья и сестры были перемещены в иные миры. Сюда... как ты назвала это место? Шарнал? - уточнила она и тут же продолжила: - сюда попала ты и еще трое. Возможно, Хелкар как-то изменил вашу память, раз ты говоришь, что почти ничего не помнишь. Не спрашивай меня, зачем он это сделал - нельзя понять ход мыслей Создателей. Они мыслят иначе. Я тоже помню не все, но чем смогу - помогу, - заверила мать. - Ты спрашивала, почему меч попал именно к тебе? Точно не скажу, могу лишь предполагать. Безусловно, он бы отреагировал на любого моего ребенка, в том числе и Дани, но ты... - Шаан на секунду замолчала, - ты единственная из всех моих дочерей, кто так похож на меня. Дело не только во внешности. Это выражается во всем: характер, повадки, любимая одежда, любимый аромат, любимое оружие... возможно, схожая судьба? Но я все же надеюсь, что тебе повезло больше, и твой избранник не окажется таким, как Джамал. Какой он, кстати? Расскажешь?
Шаан ненадолго замолчала, предоставляя слово дочери, а возможно разговоры отнимали у нее много сил, и она просто решила чуть-чуть передохнуть? Как бы то ни было, Ди чувствовала ее незримое присутствие, а потому могла спокойно продолжать говорить дальше, а заодно и свериться с картой - не заплутала ли в лесу?
- Давай попробуем разобраться с проклятьем, - через какое-то время вновь подала голос Шаан, - я не уверена в мотивах Безымянного, но, полагаю, он посчитал что простое убийство - это слишком просто. Он задумал извести вас, как расу, превратив в ужасных существ, что не живы и не мертвы. Чтобы вы не смогли ощутить вкус жизни и страдали. В вас, моих родных детях, моя кровь еще слишком сильна, а потому проклятье не имеет такой силы. Я не думаю, что ты и твои братья полностью избавились от него, но каким-то образом можете его подавлять. Что до остальных... чем слабее в них моя кровь, тем сложнее им противостоять проклятью. Многое так же зависит и от силы воли, я так думаю, - Шаан говорила с некоторым сомнением. Похоже, она и сама была не до конца уверена в принципе действия проклятья Безымянного. - Но одно могу сказать наверняка - "Алая вишня" - могущественное оружие. Хелкар очень любил меня и позаботился о том, чтобы "Вишня" могла меня исцелять. Если ты вернешь ей всю силу, то наверняка сможешь полностью исцелить всех, в ком моя кровь достаточно сильна. Хм... - задумалась Изначальная, - говоришь, жена Дани видела какой-то источник? Если он был сотворен кем-то из Создателей, это действительно может сработать. Во всяком случае попробовать стоит, - предложила она, немного помолчала, а потом вдруг с некоторой неприязнью сказала: - люди... самые ужасные существа во Вселенной. Хуже разве что только демоны, и то не факт. Я не удивлюсь, если они специально развязывают с вами войну. Можешь мне поверить, дело не только в вашем проклятье - это лишь повод. Они алчные, жадные, завистливые. Если бы не проклятье, все равно рано или поздно нашелся бы такой король, что отправился бы на вас войной. За вашими землями, ресурсами. Просто чтобы расширить свое влияние и власть. Таким когда-то был и Безымянный. Так что я более чем уверена - вас подставили, - заявила она. - Хотя, может быть и другой вариант. Какое-нибудь королевство людей легко могло объединиться с проклятыми вампирами, которых уже полностью поглотило проклятье. Но можешь быть уверена: когда люди добьются своего, они предадут и их, - заключала она, а потом вдруг с подозрением спросила: - пожар в вишневом саду? Я такого не помню. Может быть это случилось уже после того, как Хелкар откликнулся на мои молитвы? Я не бывала там после этого...

0

56

Ревность кольнула сердце Ланы и теперь она поняла, как чувствовал себя Дэслион, когда обижался на то, что мама приходила лишь к ней. И вот, услышав про других детей в иных мирах, Ди напомнила сейчас себе собственного братца. Тяжело вздохнула, смирившись. Всё же "Вишня" досталась именно ей, их Семье, а не кому-нибудь другому. Армия, Аватары, Божественные силы - всё это смешалось в голове, порождая ещё больший беспорядок.
- Да, мама. Этот мир зовётся Шарнал, это небольшой мир и здесь всего лишь один материк. Насколько я знаю и помню, этот мир изначально населяли только люди, но они не были настроены против нас. Неол - портовый город, тихий, красивый, спокойный, до какого-то времени. Здесь действительно было очень хорошо, конечно, не так как дома, но сердце успокаивалось, а память потихоньку стирала наше прошлое. Правда, я не помню, зачем мы запечатали какой-то источник, здесь, в Домранских лесах. Зачем, когда... неизвестно. Память нашу конкретно подправили, может потому, чтобы мы не искали пути назад, дабы не встретиться с Безымянным? Люди настолько отвратительные существа? Хотя, судя по тому, что у нас сейчас происходит, кажется, теперь я с тобой согласна. Они не разобравшись, обвиняют всех вампиров, хорошо, допустим, но они угрожают войной нам, Первым, точно не причастным к этому! Они не дают нам времени разобраться с произошедшим! Хотя, почему нам? Это Даниэль стал негласным лидером нашего общества в Шарнале и все это спокойно приняли. Потому и Лукреция, его жена, надеялась, что меч найдёт Дани, опустит его в священный источник и явит миру настоящего правителя. Что это? Хитрый план твоего создателя - поломать все логичные планы и вручить меч ненормальной?
Девушка вновь тихо захихикала, представляя данную картину. Как три брата ведут переговоры с королем Домрана, в то время, как их хрупкая сестра превращает нежить в пепел. Вот оно, современное общество. Снова тихий смешок и быстрые шаги дальше, к источнику. И тут речь зашла о нём, верном друге. Ди засмущалась и, приложив ладони к щекам поняла, что они горят алым пламенем.
- Лукас? Он не человек, он вампир. Верный друг, сколько помню, всегда мне помогал, всегда меня поддерживал. Нежный, добрый, внимательный, умный. И... признался мне в любви, когда вытолкнул в окно. Конечно, так себе выглядело это признание, но дело ведь не в том, при каких обстоятельствах, а что именно сказал? Но, знаешь, после твоей печальной истории о Джамале, теперь сомневаюсь. А вдруг он делал это специально? Вдруг его послал Безымянный? А Лукас нашёл меня и теперь сторожит, хотя, он ведь меня отпустил, а я оставила на него наш город, Неол. А вдруг он и правда хороший, а одержимость заберёт и его? Не знаю, посмотрим, не до этого нам сейчас. Проклятие.
Ди оглянулась.
- Сначала это были единичные случаи, потом, зараза всё разрасталась, но в один момент Дэслион вроде даже нашёл какой-то вариант и уже даже получилось, вампиры, одержимые жаждой крови были пассивны и слушались. Но потом случилось ужасное, на него напали эти проклятые и он едва смог убежать. Потом зараза дошла до второго круга вампиров, поглотив и тех, кого я знала лично. В саду пришлось драться с одним из них. А второй, его брат, утащил одну женщину, кстати, не смотря на то, что она человек, но Алевтина всегда была подле меня, помогая сохранять уют в замке и даже пыталась сделать из меня леди, представляешь? А я её теперь подвела и не смогла спасти. По-хорошему, надо зайти к её родственникам и всё рассказать, но боюсь, что меня только закидают тухлыми помидорами.
Лана тяжело вздохнула.
- Я постараюсь вернуть силы тебе и "Алой вишне". Найти источник - это первое дело. А книга, "Алая Янь", это книга, где заключена техника? А я думала, что это просо бессмысленные картинки раньше. Теперь, мне показалось, что это маленький альбом с твоими зарисовками из моего прошлого. А теперь же, что оказывается? И что такое Янь? Пожар, да, братья сказали, что был пожар, когда мы уходили. Горели наши вишни. Печально. Так, куда нам?
Первородная предполагала, что следовало бы найти коня, чтобы быстрее добраться до источника. Но тут же вспомнила другие слова о том, что там уже могут быть люди, а значит, надо быть вдвойне осторожно. Вновь обновив чувство жизни, двинулась дальше.

0

57

- Конечно, люди не все поголовные злые, - откликнулась Шаан, - среди них встречаются достойные личности, и твой отец - яркий тому пример. Но у власти, как правило, стоят именно такие как Джамал. Если вас действительно подставили, то Даниэль с этим справится, он умный. Куда хуже будет, если выяснится, что это действительно был вампир, особенно если докажут, что в тот момент он не был одержим, - Изначальная немного помолчала, словно раздумывая, а затем произнесла: - Эта Лукреция... ты знаешь, что именно она видела в своем сне? Она видела лицо того, кто держал меч? Она точно видела меч? Не саблю, не шпагу, не топор, а меч? С чего она взяла, что это должен быть Даниэль? Я не знаю ничего о вашем источнике, и почему мы его запечатали. Возможно, это связано с Хелкаром, но не уверена. Ты хотя бы знаешь, где его искать? И что это за печати такие, которые вы поставили?
В этом вопросе Шаан действительно не могла ничем помочь, и Ди оставалось рассчитывать лишь на карты Лукаса, да на свою память. Впрочем, последний вопрос матери действительно пробудил неясное воспоминание. Она смутно помнила, что вместе с братьями запечатала проход к источнику. Где-то глубоко под землей. Там еще почти не было света. А затем они разошлись в четырех направлениях, и Ди припомнила, как уже одна сотворила еще одну печать. С помощью алхимии. Вероятно, остальные братья тоже сделали нечто подобное. А значит, есть несколько проходов к источнику. Четыре, если точнее. Отмеченный Лукасом - вероятно тот, куда Даниэль отправил вампиров. Значит, там печать Даниэля. Возможно, будет безопаснее пройти через остальные? Дилана развернула карту.

Карта

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/757265.png
Карта схематичная, у Диланы она красивая и замечательная, с названиями, речками и прочими радостями. На карте отмечены самые примечательные объекты леса и непонятные крестики, нарисованные Лукасом. Нигде не написано, что он имел ввиду, отмечая эти места.

- Рано или поздно проклятье одолеет всех, - оторвала Лану от изучения карты Шаан, - его наслал Бог, и так просто избавиться от него не получится. Вы сможете сопротивляться, насколько хватит силы воли, но и она не безгранична. А вот источник и артефакт, созданный Мельхиром могут помочь. Печально, что тебе приходиться биться со своими же собратьями, - грустно сказала Шаан, - но их еще можно спасти. Плохо другое - "Алая вишня" обращает их в прах. Она не убивает вампиров, Ди. Она убивает мертвецов. А это значит, что проклятье убивает тела вампиров быстрее, чем нам хотелось бы, и в таком случае я не уверена, что полностью обращенных мы сможем спасти. Если "Алая вишня" определяет вампира, как неживого, она будет его убивать. - Шаан рассказывала про свойство меча, но полной уверенности в голосе слышно не было. Вероятно, ей самой никогда не приходилось сталкиваться с подобным, и она не знала наверняка, окажет ли меч целительный эффект на уже мертвых вампиров.
- "Алая янь" - книга, которую нарисовала я, - рассказала Изначальная. - Это был альбом, где я делала рисунки, запечатлевая некоторые моменты своей жизни. То, что было мне важно или дорого. Элементы техники я добавила туда уже позже, когда увидела твое увлечение шпагой, - объяснила Шаан, - Янь - олицетворение всего светлого. Солнца, радости, воли, уверенности и много другого. Эту технику невозможно изучить по книгам, даже если у тебя есть учитель. Я задумала ее такой, чтобы никто не сумел скопировать. Ее нужно чувствовать и понимать так, как ее чувствую и понимаю я. Это одна из причин, почему "Алая вишня" именно в твоих руках. Мы очень похожи, Ди. Ты умеешь чувствовать так же, как и я. Да что там, ты даже в мужчину влюбилась так же сильно и искренне, как я. Так что... никто из твоих братьев не смог бы использовать "Алую вишню" в полную силу - они чувствуют мир иначе. А ты сможешь раскрывать потенциал меча и дальше. То, что показало тебе оружие в твоем саду - это лишь малая часть того, на что "Алая вишня" способна на самом деле. Просто почувствуй это. Не смотри на картинки в книги, смотри сквозь них. - Туманно объяснила Изначальная и замолчала.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 03:26:08)

0

58

- Якобы Лукреции снятся вещие сны, и в этот ей приснился какой-то светящийся меч, якобы это оружие нужно опустить в священный источник, и тогда оно явит истинного правителя, который положит конец смутным временам. Вот тебе, дословно, что я услышала от Лукаса. Дани сразу загорелся этой идеей и начал перебирать книги, искать в срочном порядке меч. А в итоге, оказалась шпага, которая нашла меня сама. Но может быть меется в виду какой-нибудь другой меч? Они ещё говорили что-то о \б этом, м, как его, разителе... разитель... а, вот "покоритель воли". Тебе что-нибудь говорит это название? Может "Алая вишня" была послана для сопротивления этому покорителю? Ах, вот ещё что, уже перед уходом, сама Лукреция сказала мне, что у источника цвели вишни, и там были заросшие стены. Я почему-то подумала, что это где-то в твоём мире, возле нашего старого дома. Но если это здесь, то может быть возле руин старого форта? Шаан, а шпага не может отслеживать запах других вишен? Это было бы не только занятно, но и очень актуально.
Выслушав своё оружие, Лана призадумалась, обращаясь ко своим воспоминаниям, всё глубже и дальше погружаясь в них. Да, помнит, пусть и плохо, но хоть что-то. Вот ои запечатали источник, глубоко под землёй, в кромешной тьме. Разошлись по четырём сторонам, и наложили печати и на эти проходы. Но если Лукреция говорила о руинах, хм. Она имела ввиду, что прямо ведь возле источника растут вишни и руины? Или около входа? Нет, она сказала, что точно у источника.
- Но ведь она же могла и ошибаться? Если по её словам, у источника растут вишни, и есть заросшие руины, значит это не тот, что мы запечатали под землёй? Значит, есть другой. Странно, с одной стороны, я склонна ей верить, но с другой - может быть она видела прошлое, другой мир? Или это мы ошибаемся и чего-то не знаем. Про печати смутно помню, только про свою, алхимическую. И я уже сомневаюсь, смогу ли я её вот так запросто вскрыть. Зная себя, придётся долго думать и трудиться. Твоя крошка Ди, мама, слишком любит сложности.
Лана изучала карту и странные пометки Лукаса, оставленные на ней без объяснения. Крестики либо означали что-то интересное и важное для посещения, либо наоборот, сообщали об опасности. Но так или иначе, следовало посетить хотя бы один, чтобы понять их суть. Самой Первородной больше нравился Звёздный круг на карте, да и неподалёку от него была отметка. Но если вспомнить о руинах. то тогда надо к старому форту, на пути к нему тоже был крестик. Да и сам он находился ближе, если судить по этой карте. Ди задумчиво оглядывалась по сторонам, как голос Изначальной отвлёк от этого.
- Я по-прежнему хочу их спасти, всех. Хоть и видела, что сотворила проклятие. Это очень страшно. Страшно осознавать, что вчера ты здоровалась с этим вампиром, а сегодня обратила в прах его мёртвое тело. Больно осознавать, что надежда на спасение тает с каждым днём, всё больше и больше поглощаемая одержимостью кровью. Но у меня нет другого выхода. Чтобы спасть малую часть нашей расы, придётся пожертвовать многим. Возможно, даже своей судьбой. Я готова.
- Не смотри на картинки в книги, смотри сквозь них, - повторила Лана вслух, - я была не особо послушной девочкой, но постараюсь принять твои слова как можно серьёзней.
Девушка хитро улыбнулась и пошла направо, в сторону метки, что неподалёку от Звёздного круга. Весело топа вперёд, раздумывала над словами своей шпаги, по совместительству, мамы, или наоборот, Ди ещё не разобралась. Смотреть сквозь картинки. Это между строк или вообще, на просвет? То есть воспринимать их как некую условность, отправную точку действительно существующих? Ох, как же я люблю загадки! Но всегда трачу на них слишком много времени, наверное, из-за увлекательности самого процесса. Так, значит это ещё не все свойства "Алой вишни"? Как интересно. Вишня-вишня. Надо будет при случае вновь раскрыть Янь и посмотреть. Иначе, нужно смотреть на всё иначе.... Уверенность... воля... радость... солнце. "Алая" сама по себе вселяет невероятную силу, поднимая мои эмоции, мой дух до небывалых высот, я беру её в  руки, а моё сердце будто замирает и прыгает, нет, не правильно. Взлетает вверх над всем, оставляя далеко внизу. И в тоже время, это нежная радость, словно я держу за руку тебя. Наверное, следует больше обращаться к своему сердцу, настоящим чувствам, нежели к разуму. 
- Я постараюсь,  очень постараюсь. Но без твоей помощи, боюсь, мне всё же ещё не справиться.
Дилана опять раскрыла карту, сверяясь с местностью.

0

59

- Ох, Ди, прости, но тут я мало чем могу тебе помочь, - вздохнула Шаан, - я не знаю ничего о Шарнале, поэтому понятия не имею, что за старый форт, и как он выглядит. Эта ваша Лукреция, она ведь из потомства, да? - уточнила Изначальная, - полагаю, что она видела все-таки источник Шарнала. Как правило провидение дает только то, что провидец способен себе представить. Если она никогда не была в нашем мире, как ее сознание сможет так детально представить местность? Нет, скорее всего она когда-то сама видела этот источник. Или много о нем слышала от Даниэля, если это действительно тот, что вы запечатали, - ненадолго задумалась, а потом протянула: - алхимия? Хм... Если бы я была на твоем месте, то оставила бы себе какие-нибудь подсказки на случай, если захочу вернуться. Но такие, которые сможет понять только алхимик. А ты помнишь, где именно ты ставила печать? - спросила Шаан.
И вот этого, Ди, к сожалению, вспомнить не могла. Однако, изучив карту, решила начать со Звездного круга. А по пути проверить отмеченное Лукасом место. Хотя бы просто понять, что там такое, и зачем вампир его помечал. Ну а Звездный круг... если окажется, что его запечатывала не она, а Диоклес или Дэслион, возможно, их печати окажутся даже проще. По крайней мере у Диоклеса точно. За Дэса она ручаться бы не стала - все же он был ученый, мало ли чего напридумывал там.
- Время еще есть, - успокоила Дилану Шаан, - для начала надо вернуть "Алой вишне" способность исцеления, а потом уже думать, сможешь ли ты помочь всем. А жертвовать собой вовсе не обязательно, Ди...
Больше Шаан ничего не говорила. Похоже, разговаривать вечно она тоже не могла, это, вероятно, требовало сил. Размышления об иных способностях меча, технике и книжке с картинками результатов не давали. Дилана пыталась думать логически, искать в картинках какой-то смысл. Пыталась и по-другому, вспоминая свои чувства, когда держит в руках клинок. Но понимала, что это все не то. Раз за разом Ди осознавала, что возвращается к логике, разуму. Она непроизвольно пыталась выявить смысл в подсказках Шаан. Но тщетно. Только еще больше запутывалась. И мама новых подсказок больше не давала - набиралась сил.

***
На следующую ночь.

До отмеченного Лукасом места Дилана добралась чуть меньше, чем за сутки. Коня, конечно же, взять посреди леса было негде, и вампирше пришлось идти на своих двоих. Она все еще надеялась найти в этом лесу Алевтину или хотя бы ее тело, но, к сожалению, не смогла. Ей вообще никто не попадался, в том числе и другие вампиры. Хотя, несколько раз она ощущала чью-то жизненную силу, благодаря магии, но это были одиночные "сгустки". Скорее всего крупные лесные звери. А может и одинокие вампиры, прячущиеся в лесной чаще. Но на Лану никто не нападал, а у нее была совсем иная цель, и девушка не собиралась тратить время на отлов подозрительных личностей.
Пару раз Ди останавливалась на привал и легкий перекус. В ее сумке было немного немного провианта. Впрочем, даже если бы запасы закончились, Лана сумела бы найти себе каких-нибудь ягод. Ну или зверушку какую поймать, что она кстати буквально полчаса назад и сделала. Нет, готовить она ее не собиралась. А вот выпить пару глотков крови и отпустить - почему нет? Со зверушки не убудет, а Дилане этого было вполне достаточно, чтобы почувствовать внушительный приток сил. Пусть и временно, но все же. И вот, добравшись до указанного места, девушка осмотрелась.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/323751.jpg

Это оказалось небольшое озеро, даже пруд скорее, расположенный в продолговатой низине прямо посреди леса. Сквозь густые ветви деревьев едва пробивался лунный свет, лишь в общих чертах освещая местность. Впрочем, для Ди это было неважно - она прекрасно видела и в темноте. Вокруг было тихо и спокойно. Где-то среди крон деревьев одиноко ухала сова. Поверхность озера была спокойной, а, присмотревшись, Ди заметила около одной из кочек ближе к середине озера девушку. Она была по пояс в воде и, кажется, не одета? Или ее одежда была просто слишком тонкой и плотно прилегающей к телу? Никак не удавалось разобрать. Девушка Дилану пока не видела, а лишь мечтательно смотрела куда-то вверх, в кроны деревьев.

Интерлюдия (только для ознакомления)
Глубокая ночь. Холл замка Диланы.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/475731.jpg

В разрушенном холле копошились вампиры-слуги, пытаясь навести порядок. Замок и территория вокруг него выглядели не лучшим образом. Но убитых вампиров было на удивление немного. Стоило братьям вступить в бой, как он закончился довольно быстро. Большую часть захватчиков удалось взять живыми, а некоторых командиров войск Первых, которые оказались в числе предателей даже допросить. Как выяснилось, в Неоле объявился посол из Домрана со срочным посланием для Четверки Первых. Однако, среди войск братьев прошел слух, что в этом письме содержится предложение об уничтожении всех вампиров ниже второго круга, что приведет к миру между двумя королевствами. Слух был глупым и беспочвенным, но когда одержимые вдруг совершили налет на замок Диланы, некоторые вампиры из войск братьев к ним присоединились. От пойманных одержимых, к сожалению, никакой полезной информации добиться не получилось вообще. Разве что один из них с безумным видом вопил о том, что во всем виновата Дилана, и это из-за нее страдают все вампиры. И если ее убить, то проклятье рассеется само собой. Конечно, после таких обвинений он долго не прожил. Даниэль лично избавился от безумца.
Несколько часов после бойни в замке стояла жуткая суматоха. Злой донельзя Диоклес муштровал войска так, чтобы они даже мысли о предательстве не допускали. Дэслион по крупицам собирал информацию, опрашивая всех, кого только можно, делая какие-то заметки. Даже с одержимыми пытался говорить. Даниэль же взял на себя все управленческие вопросы, стремясь максимально быстро ликвидировать последствия произошедшей стычки. Лишь через несколько часов он, наконец, занял одну из не пострадавших комнат и, распорядившись, чтобы к нему привели братьев и Лукаса, открыл найденное послание от домранского короля. Прочитал. Ну хоть одна относительно хорошая новость за этот безумный день. Ночь вернее.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/86085.jpg
Даниэль: Дэслион, собирайся, мы немедленно выдвигаемся в столицу людей, - сообщил он, как только все мужчины собрались в комнате, - они согласились дать нам еще немного времени и провести собственное расследование.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/57277.jpg
Диоклес: О как, сначала сами объявляют нам войну, а потом вдруг оттягивают ее начало. Испугались что ли? - ухмыльнулся Старший.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/86085.jpg
Даниэль: Военное положение никто не отменял, - холодно оборвал Дани, - они дают нам возможность доказать свою непричастность к смерти их принца, нужно использовать этот шанс. Если ты так хочешь воевать, займись одержимыми, - заметил мужчина, - а стычки с людьми ни к чему хорошему не приведут.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/773283.jpg
Дэслион: Но почему они вдруг согласились? - поинтересовался Младший, - вот так запросто пустить в столицу отряд вампиров, против которых вот-вот начнут воевать?
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/86085.jpg
Даниэль: Почему отряд? - взметнул брови вверх брат, - мы едем вдвоем, Дэс. Это одно из их условий.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/805880.jpg
Лукас: Слишком опасно, - вмешался Лукас, - это может быть ловушка. А если вас там убьют?
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/86085.jpg
Даниэль: Даже если и так - надо идти, - мужчина чуть помолчал, а затем нехотя добавил: - вместе с письмом в конверте было вот это, - Даниэль выложил на стол знакомый всем значок с цветками вишни. Такой носили все вампиры, служившие Дилане.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/805880.jpg
Лукас: Они... думают, что убийцу подослала Ди?! - поразился мужчина, с недоумением глядя на Даниэля.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/86085.jpg
Даниэль: Я не знаю, что они думают, - ответил тот, - но очернять сестру я не позволю. Мы должны разобраться в этом до ее возвращения. Жаль, что она все-таки ушла... - вздохнул мужчина, - если слухи о причастности Диланы разлетятся, на нее могут объявить охоту. Диоклес, - обратился он к Старшему, - постарайся занять основные силы одержимых, пока мы не вернемся. Пусть сосредоточатся на тебе, а не на Ди. Лукас, - повернулся он к другому мужчине, - на тебе Неол и Оливия с Лукрецией. Если Ди объявится здесь до нашего возвращения, введи ее в курс дела и, пожалуйста, постарайся удержать ее от опрометчивых решений! Дэслион - со мной, - распределив обязанности, мужчины закончили свое небольшое собрание и разошлись. А уже через полчаса братья покинули замок.

Утро следующего дня. Беседка у вишневого дерева.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/881601.jpg

Лукас сидел в той самой беседке, где еще вчера слушал невероятную историю Диланы. Только в этот раз был совершенно один. Он до сих пор не мог поверить, что все это происходит с ними. Буквально за один день вся их жизнь резко перевернулась, и мужчина не знал, что ждет их завтра. Еще вчера женщина, которую он добивался годами, вдруг доверила ему свои секреты, а затем и вовсе ответила взаимностью на его чувства. А сегодня ее уже нет рядом, и Лукас не знал, что сейчас с ней происходит. Жива ли она? Не попала ли в руки к одержимым или... к людям? Смогут ли братья доказать ее непричастность к смерти домранского принца. А если не смогут? Их обвинят в соучастии и возьмут под стражу? И что тогда будет с вампирами, если двух Первых посадят под замок, а Лана вообще неизвестно где пропадает? Диоклес ведь в одиночку много не навоюет. "Еще и Лукреция с Оливией на моем попечении черт знает сколько времени пробудут", - ужаснулся Лукас. За своими невеселыми мыслями он даже не заметил, как к беседке бесшумно подошел незнакомый мужчина. Далеко не старый, но уже и не юнец. Ухоженный, прилично одетый - явно следит за собой. А еще Лукас ощутил его ауру. Сильную ауру. Это определенно один из сильнейших человеческих магов, по крайней мере из тех, с кем Лукасу доводилось раньше встречаться. У выхода из парка вампир также заметил не меньше дюжины солдат. Людей.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/805880.jpg
Лукас: Доброе утро, - вежливо поздоровался вампир, - мы знакомы?
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/962291.jpg
Карлос: Пока нет. Карлос Гвейн, - представился он, - Домран. Глава службы безопасности Его Величества.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/805880.jpg
Лукас: Оу, и чем обязан такой чести? - с подозрением спросил вампир.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/962291.jpg
Карлос: Мне нужна леди Дилана, - сообщил мужчина, - но в замок меня не пустили, а какая-то странная женщина довольно грубо меня прогнала, заявив, что Диланы в замке нет, а все вопросы решает некий Лукас.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/805880.jpg
Лукас: Ну да, некий Лукас, собственно, как раз перед вами, - пробормотал собеседник. То, что этот Карлос попал на Лукрецию, можно было даже не сомневаться. Но вот зачем ему понадобилась Ди? Маг Лукасу определенно не нравился. Было в нем что-то такое... опасное. И в какой-то мере вампир даже порадовался тому, что Дилане не пришлось с ним столкнуться. Уж лучше он сам.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/962291.jpg
Карлос: Чудно, - едва заметно улыбнулся Гвейн, - в таком случае я попрошу вас пройти со мной, - он сделал приглашающий жест рукой в сторону выхода из парка.
Лукас бросил еще один взгляд на стражу, вздохнул. Он чувствовал, что хорошего от этого Карлоса ждать не придется, но лучше пойти с ним по-хорошему и попытаться узнать его намерения, чем отказать сейчас или, что еще хуже, вступить в неравный бой с сильным магом и его стражей. Лукас коротко кивнул, и мужчины покинули беседку.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 03:33:17)

0

60

- Всё в порядке, мама, отдыхай. Говорить пока что буду я., - она улыбнулась, отмечая крупную пульсацию крови, наверное, какой-нибудь зверь, но пропустила пока что мимо, сил хватало на дальнейший путь,- да, Лукреция, наших кругов, из потомства, как ты выразилась. Что ж, будем считать, что мы идём верным путём. А зная себя, трудно представить, подсказки могут быть сложнее печати. Дурная голова рукам покоя не даёт, знаешь такую присказку? Так вот, я ничего больше не помню, но кто знает, может что-то всплывёт на поверхность, когда найду. Не буду гадать, что да как, просто отдадимся на волю счастливого случая и судьбе.
Дальше она шла в молчаливой тишине, наслаждаясь тихой луной над лесом. Давно она вот так не прогуливалась в кромешной тьме, одна, отдаваясь на волю инстинктам и чувствам. Но как не старалась обдумывать всё происходящее. всё равно приходила к разумным действиям и рассуждениям. Кажется, обретя ответственность за Неол, это портовый городок, она перестала быть собой, той смелой, отчаянной и с открытой душой, теперь в её мире царил порядок над чувствами и эмоциями, разум правил тем миром. Это было сложно, отказаться от мыслей и научить себя заново видеть мир не глазами, а сердцем. Просто закрыть их и действовать, поддавшись интуиции, как это делала раньше, когда не было проблем, когда была свободна. Хм, а сейчас что? Что сейчас-то изменилось? Просто появились некие рамки, что сдерживают меня? Так я сама их поставила. Отринуть разум и обратиться к себе настоящей, так что ли? Прочь условности! Долой одежду! Ой, нет, последнее, пожалуй, будет лишним. Хотя, было бы не плохо вот сейчас поваляться на травке, да в первозданном виде. Эх.
Лана задумчиво почесала затылок и пошла себе дальше. Почти сутки в пути и Ди дала себе честное слово не нагружать свой разум, а просто наслаждаться природой вокруг, конечно, ни в коем случае не забывая о собственной безопасности. Во время привала, пока отдыхала и перекусывала, листала книгу. Просто листала, рассматривая картинки, гладила их пальчиками и улыбалась. Вот мама была возле дворца. пусть и в клетке, но всё равно, такая красивая, что аж дух захватывает! Лана поднесла книгу к носу и вдохнула аромат, кажется, что пахло вишнями, или же это шпага источала тонкий аромат? Всё возможно. Теперь у меня всё возможно. Как это здорово! Эх, интересно, как там дела в замке? Устоял ли он? Наверняка, ведь если за дело берутся мои братья, то дом мой будет стоять ещё целую вечность, а то и две. Ди задрала голову вверх и, счастливо улыбаясь, наблюдала за листвой, в которой играл ветер. Отдохнув, вновь пошла вперёд и только вперёд, тихо отмеривая шаги к намеченной цели.

Небольшое озерко в низине, прямо посреди леса. Лунные блики освещали поверхность воды, где-то была одинокая сова. Прекрасная ночная жительница леса, которой не требовался яркий свет, чтобы видеть свою добычу, как и вампирше, что тихо прокрадывалось к заветному крестику на карте. Так тихо и спокойно, что было жалко тревожить местность своими шагами. Вдруг замерла, завидев прямо в озере девушку. Такая эфемерная, почти прозрачная и мечтательная. Дилана пригляделась, пытаясь разглядеть что-то ещё, но потом бросила эту затею и очень тихо, стараясь не шуметь и едва дыша, направилась к озеру, подходя на столько близко, насколько получится. Вот ещё немного и брюнетка сядет на краешек травяного берега и, мягко улыбаясь, будет смотреть на эту странную, но красивую картину, что освещала нежная луна. Только капюшона всё же скинет, чтобы аметистовые глаза не так страшно сияли в темноте, хотя,возможно вишнёвый аромат даст о себе знать куда раньше, чем ей захочется. Интересно, а можно ли как-то контролировать его распространение, если я не хочу?

- Прекрасная ночь, не правда ли?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно