FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Special event: Dilana Berne

Сообщений 91 страница 120 из 275

91

Воодушевившись удачной попыткой активации первых групп, Лана еще раз осмотрела третий и четвертый столбы. В принципе, в оставшихся символах двоякой трактовки не наблюдалось, уж больно они были понятны. Смущал разве что последний, который был затерт. Немного поразмыслив и выбрав, наконец, группы рисунков, Первая снова вернулась к табличке с рунами и приступила к активации. Коснулась трех символов третьей группы и... они тоже засияли зеленым светом! Оставалась всего одна группа. Последняя и очевидная.
- Рановато ты со мной прощаешься, - проговорила Шаан. В ее голосе звучали и облегчение, и нотки гордости за дочь. Она говорила уже не так робко, как в последний раз. Смирилась с тем, что заслужила резкий тон? А может, простые слова "я люблю тебя" от родной дочери были столь действенны? Всего три слова, но таких важных и значимых... уж для Шаан так точно.
Больше не желая тратить время, Дилана активировала последнюю группу символов. Стоило ей коснуться последней руны, как пламя вокруг Звездного круга за считанные секунды угасло, а шары света над двумя столбами рассеялись. Каменная табличка все ярче сияла зеленым светом, а между рунами уже безостановочно мелькали зеленые прожилки-молнии. Еще пара мгновений, и каменная плита с тихим скрежетом опустилась ниже уровня земли, а затем начала отъезжать в сторону. Еще пара секунд, и Дилана смогла заглянуть в образовавшуюся расщелину и заметила крутую лестницу, уходящую куда-то под землю. Это был довольно узкий проход, и не каждый бы в него пролез. Массивный и мускулистый Диоклес, к примеру, уж точно не смог бы протиснуться. А вот для Диланы не составит никакого труда туда спуститься. Собственно, она за этим сюда и пришла - искать потайной ход. И нашла его. Задерживаться здесь дольше смысла не было, и девушка отправилась в путь.
Темнота подземелий ее совершенно не смущала, она прекрасно видела, куда идет. Впрочем, смотреть-то особо было не на что. Когда лестница закончилась, впереди обнаружился неожиданно просторный и широкий тоннель. Вокруг ничего интересного - только земля да камень. Никаких опасных тварей, хитроумных загадок, да что там - даже развилок не было. Опасности тоже не ощущалось, и "Алая вишня" тоже никак не реагировала - вампиров тут уж точно нет. Проход был один, так что с направлением долго мучиться не пришлось.
Дилана шла долго. Это было даже удивительно, насколько длинным оказался тоннель. И ни одного поворота за... час? Два? Сколько она уже шла - давно потеряла счет времени. И вокруг ничего, даже мелкая живность не попадалась. И абсолютная тишина. Лишь тихие шаги самой Ди. Впрочем, Шаан охотно вступала в отстраненные беседы и скрашивала скуку. Наконец, бесконечный тоннель закончился, и Дилана увидела еще одну лестницу, ведущую еще глубже под землю. Спустившись, девушка оказалась в... подземелье?
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/346182.jpg

Да, больше всего это помещение походило на катакомбы под каким-нибудь старым замком. Здесь так же не было ни единой души, не слышно было каких-то звуков. Каменные стены были местами разрушены, как и пол, на стенах виднелись насквозь проржавевшие цепи, а в самом дальнем конце коридора виднелся... свет? Также Ди заметила, что где-то в середине коридора есть еще одна арка-ответвление вправо, и оттуда тоже шел неяркий свет. На полу же Ди заметила интересный круг-фреску с каким-то неизвестным рисунком. То ли герб, то ли просто для красоты.
- Хм... та легенда, что тебе рассказала Алевтина, - вдруг вспомнила Шаан, - неужели правда? Здесь действительно был город, на месте которого впоследствии вырос этот ваш лес? Если это действительно он, то сон Лукреции уже не выглядит таким уж странным. Она видела источник внутри руин. Он должен быть где-то здесь. Вы с братьями запечатали его, так? Ты хоть что-нибудь припоминаешь?
К сожалению, Дилана не помнила. Возможно, когда она окажется ближе к тому месту, где они ставили печать, что-то и всплывет в памяти. Но в этой части подземелья она точно не была, ведь в этот проход отправился Дэслион. И сейчас Ди предстояло решить, в какую сторону двигаться дальше.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 03:36:41)

0

92

Третья группа, вместе со вздохом облегчения, засияла зелёным, восстанавливая душевное равновесие Первородной. А когда и четвёртый возвестил о правильности принятого решения, то позволила себе даже лёгкую улыбку. Надо же, мы смогли, Шаан. Эта рука, ужасно сбила меня с толку, надо будет как-то заняться этим вопросом, относительно ориентирования моряков в пространстве по руке. Пойдём?
Вопрос был скорее риторическим, нежели требующим ответа и Лана шагнула внутрь темнеющего прямоугольника, исчезая в его непроглядной тьме. В очередной раз радуясь, что не нуждается в дополнительных источниках света, тихо спускалась всё ниже и ниже. Пока спускалась, вновь обратилась к чувству жизни, опасаясь внезапных гостей буквально с любой стороны. Но пока что было тихо, но девушка опасалась даже начинать радоваться.
Ещё немного и впереди появился тоннель, просторный, без одержимых вампиров, иных тварей, и даже без головоломок. Это был некий проходной отдых для Первородной и возможность поговорить с Изначальной, вернуться мыслями к своему дому, братьям. Тоннель казался ужасно длинным, бесконечным, тёмным. Ди потерялась во времени, неизвестно, сколько она уже прошла, час или два, какое расстояние преодолела? Радовало наличие сразу нескольких моментов.
- Как же здесь тихо, одиноко, в хорошем смысле этого слова и не надо думать, в какой проход сворачивать. Иди себе и иди вперёд, не задумываясь о том, что будет дальше. Всё равно свернуть некуда, а поворачивать назад - не в моих правилах.
Закончился один тоннель, и узкая лестница вдруг привела её в некое подземелье. Но ведь было уже совсем глубоко? Если и Алевтина, и Лукреция правы... то неужели тот сад настолько глубоко ушёл под землю? Похоже, что его прятали наверняка, чтобы никто-никто не смог найти проход к нему. Это очень странно. Какой же силой было землетрясение? Или, точнее, какой силой обладал некий маг, вызвавший его?
- Я ничего не помню,совершенно ничего не помню. Ни про источник, ни про то, как мы его запечатали, где проходы, какие ловушки. Я ничего не помню, словно нарочно стёрли об этом воспоминания.
Как-то отстранёно произнесла дочь, пытаясь хоть что-то вспомнить, но тщетно. Память подкидывала лишь пустые провалы,чернеющие, как эти тоннели. И вот вдруг появился свет, а вскоре и ответвление в правую сторону, откуда тоже шло свечение, но не такое яркое. На полу была фреска, которая заинтересовала Лану. Походила вокруг неё, изучая, запоминая детали. Не было ни секунды сомнений, Дилана свернула вправо, бодро шагая вперёд, прислушиваясь к ощущениям.

0

93

Дилана внимательно изучила символ на полу, запоминая форму рисунка. Больше всего действительно было похоже на какой-то герб. А может, просто фреска для красоты? Или, имела какое-то практическое значение? Лана не знала, она определенно ничего подобного раньше не видела.
Обновленное чувство жизни подсказало, что впереди довольно много живых. Точно определить принадлежность или количество не получалось - ощущения были на самой границе действия заклинания. Впрочем, Ди для начала решила свернуть направо и посмотреть, что же находится там. Девушка шла по уже не такому темному коридору. Здесь будто струился странный серебристый туман. Он не причинял никакого дискомфорта и не снижал видимость. Он просто был. Проход оказался довольно коротким. Не прошли и пары минут, как девушка вышла в небольшую круглую залу. В центре залы стоял невысокий круглый пьедестал, в центре которого было... яйцо?
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/176599.jpg
Откуда-то высоко с потолка на пьедестал ниспадал все тот же серебристый туман, будто освещая необычную находку. Это был непонятный предмет, больше всего действительно напоминающее по форме яйцо, только переливающееся неярким красным светом. Оно было оковано в резную оправу и стояло на металлической подставке. Во всей зале больше ничего не было. Совсем. Абсолютно пустое помещение - лишь голые стены и ни одного прохода.
- Это странно, - прокомментировала Шаан, - этот предмет выглядит очень подозрительно. Он здесь явно неспроста. Возможно, будет лучше не трогать его и вернуться обратно к основному проходу.
Дилана чувствовала, что уже близка к таинственному источнику. И что-то ей подсказывало, что ауры, которые она уловила своим заклинанием, это вампиры Даниэля, а которых говорила Лукреция. И, в отличие от Ди, у них был четка инструкция и, вероятно, карта. Не исключено, что они даже знали, каким образом можно снять печать. Может даже уже сняли ее и как раз двигались к источнику. И все же... это странное яйцо, что нашла Первая... зачем оно тут? Ловушка?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 03:37:26)

0

94

Где-то впереди маячили призрачные фигуры вампиров. Ну, наверняка. Лана чувствовала их где-то на самой границе заклинания и уже представляла, как те шастают там вдоль и поперёк, пытаясь сорвать печати, если уже не сделали этого. НО она решила повременить со встречей уверенно свернула вправо. И впереди ждал некий сюрприз, в виде пустой комнаты с голыми стенами. Почти пустой. В центре, на подставке, находился странный предмет, похожий на яйцо,переливающимся красным светом. Ди с восхищением, во все глаза, смотрела на это загадочное сокровище и понимала. Не смотря на предостерегающие слова Шаан, не смотря на чувство какой-то опасности, зарождающееся внутри, она не уйдёт без него. А может, это просто адреналин заставлял так часто биться сердце. будто перед полётом в невероятную глубину? Или в тот раз, когда она поцеловала Лукаса и услышала его признание? Да, сердце билось в точности так же, быстро, страстно, яростно желая.
- Я достану его, оно мне нужно. Обязательно. Шаан, мне нужно его достать.
Ди стала ходить вокруг, трогая стены, принюхиваясь, прислушиваясь, пытаясь хоть что-то понять. Сердце трепетало, захлёбываясь в эмоциях, что порождала эта ситуация. Интересно, какова вероятность, что после того, как я подниму яйцо, это место не зальёт вода? Серебристый свет напоминает мне именно воду.
Девушка усмехнулась. А что, вода была бы сейчас очень кстати, сквозь огонь же она прошла? А вода, если вдруг возникнет, просто вынесет её по тоннелю, навстречу тому свету, исходящему от ... источника? Первородная, как кошка, бродила вокруг да около,пытаясь хоть что-то придумать. Побродив ещё немного, покрутилась на месте, вглядываясь куда-то вверх, откуда струился свет, и села на пол, скрестив ноги. А вдруг он ядовитый? Мысленно махнула рукой и принялась швыряться в сумке, ища предмет, подходящий по весу. Она хотела подменить яйцо другим предметом, но не могла понять, какой вес у него был, хоть примерно. На первый взгляд, оно не выглядело таким уж лёгким. Но ... Если в сумке ничего путного не найдёт, а если даже и отыщет, то вначале подойдёт к новой загадке, слегка касаясь пальцами. Ей было необходимо понять, что за предмет перед ней находится. Холодный или тёплый? Посмотреть, что будет от одного касания, а если потом погладить? И только после этих действий она уже примет окончательное решение.
- Шаан, есть идеи. как взять его? Может, просто попросить яйцо взять его с собой? Кто знает, что это на самом деле? Вдруг это мой папа? Мама меч,  папа ... яйцо... чёрт, а это даже смешно.
Лана глупо хихикнула.

+1

95

Шаан не стала отговаривать Дилану. По себе знала, что если чего-то очень хочется, то она обязательно это получит. Эту черту Ди тоже от нее унаследовала. Девушка осторожно обошла всю залу, осматривая стены и пол, но, к сожалению, так ничего и не нашла. Везде все было одинаковое. Ни единого предмета, даже ни одного бесхозно валяющегося камушка. Ни символов, ни рун, ничего. Все, что тут было - лишь пьедестал со странным яйцом.
Решившись, Лана подошла ближе и присмотрелась. Предмет завораживающе переливался красным светом и буквально манил к себе. Возможно, все-таки стоило оставить его в покое и уйти, но Первая попросту не могла этого сделать. Она протянула руку и аккуратно коснулась. Всего лишь легкое прикосновение, но этого уже оказалось достаточно, чтобы таинственное яйцо плавно начало подниматься вверх. Ди почувствовала, что не может даже пошевелиться, отвести взгляд. Сияние все усиливалось, а через несколько мгновений яйцо вдруг разлетелось на тысячи мерцающих красных песчинок, что хаотичным водоворотом закружили вокруг Первой, обволакивая, оседая на волосах и плечах. Дилана почувствовала легкое головокружение.
- Ди, что с тобой? Ди... - едва различала она голос Шаан, что звучал будто из далека. А затем сознание окончательно покинуло Дилану, и, покачнувшись, девушка упала на пол, проваливаясь в объятья темноты.

Интерлюдия

Интерлюдия (только для ознакомления).
Столица Домрана. Королевский замок.

Даниэль и Дэслион провели в отведенной им комнате почти весь день. Выбраться отсюда не было никакой возможности. Только под вечер дверь отворилась и на пороге возник один из стражников короля. Он попросил Даниэля отправиться с ним. Дэслион же был вынужден остаться в комнате. Первородные не стали спорить со стражей, и Дани, коротко кивнув, отправился следом за стражником. Несмотря на положение пленников, вампир все-таки понимал, что Домран готов к переговорам. Иначе бы их с Дэслионом уже давно перевели в менее комфортабельные апартаменты, если бы вообще не попытались убить.
Вопреки ожиданиям Даниэля, его привели не к королю, а к одному из Лордов Домрана. Хмурого вида мужчина в дорогих одеждах и тиаре из темного металла с драгоценными камнями восседал за большим столом и присматривался к Даниэлю. Помещение было больше всего похоже на обеденный зал, причем не церемониальный, или что-то вроде того. В центре как раз располагался длинный прямоугольный стол, вокруг добротные стулья. На стенах незамысловатые картины, вот в общем-то и все. Ах да, за окружение можно было принять и внушительное количество стражи, что наблюдалась у стен помещения. Неужели опасались нападения Даниэля? Это несколько оскорбляло, но вампир никак этого не показал. Лишь взгляд стал чуть холоднее. Мужчина занял место напротив Лорда и выжидающе на него уставился.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/802987.jpg
Лорд: Рудольф, Верховный Лорд Домрана и первый советник Его Величества. Глава внутренней безопасности королевской семьи, - представился мужчина.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/991578.jpg
Даниэль: Даниэль, - коротко представился вампир. Он не видел смысла распинаться в титулах, наверняка этот Рудольф и без того прекрасно знает, кто перед ним сидит, - могу я узнать, на каком основании нас с братом заключили под стражу? Мне казалось, что король пригласил нас для проведения переговоров.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/802987.jpg
Рудольф: О, нет, вы не пленники, - поспешил сообщить Рудольф и уклончиво добавил: - всего лишь меры предосторожности. Было совершено серьезное преступление против короны со стороны ваших подданных...
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/991578.jpg
Даниэль: Для расследования которого мы сюда и прибыли, - холодно оборвал Дани, - а вместо этого целый день сидим в охраняемой комнате в неведении.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/802987.jpg
Рудольф: Так сложились обстоятельства, - спокойно ответил Лорд, - к сожалению, есть подозрения, что убийство было совершено не случайным вампиром, а по приказу правящей семьи вампиров. Леди Диланы, если точнее. Мы не можем допустить, чтобы подобное расследование проводилось ее родственниками. Предвзятое отношение, сами понимаете...
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/991578.jpg
Даниэль: Что за вздор? Она не могла такого приказать, - процедил вампир, - я требую объяснений. И доказательств, если уж на то пошло.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/802987.jpg
Рудольф: Вот именно об этом я и говорил, - заметил Лорд, - впрочем, именно для объяснений я вас и пригласил. Сейчас расскажу. Нам удалось задержать убийцу. Вампира, как вы понимаете. Дознаватели использовали зелье истины и заставили его говорить. Он сознался в убийстве принца и нарочно оставил явные следы, чтобы причастность вампиров была очевидной. Говорит, что таков был приказ его королевы. Значок с вишнями, что был отправлен вам вместе с пригласительным письмом, он также признал и подтвердил, что вещь принадлежит ему. Леди Дилана лично приказала ему совершить это преступление и тем самым показать серьезность намерений вампиров относительно людей.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/991578.jpg
Даниэль: Бред какой-то, - нахмурился Дани, - Дилана больше всех нас боролась за мир среди людей и вампиров. И именно в ее владениях проживает больше всего людей. С чего вдруг такие нелепые приказы? Здесь явно какая-то ошибка! Я могу сам поговорить с этим вампиром?
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/802987.jpg
Рудольф: Факты - упрямая вещь, господин Даниэль, - протянул Лорд, - Все говорит о том, что это дело рук Леди Диланы, и даже ее подданный во всем сознался. Под зельем истины невозможно солгать. Я, конечно, могу позволить вам еще раз побеседовать с преступником, но не раньше завтрашнего утра. Его уже увезли из замка.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/991578.jpg
Даниэль: А нас с братом, конечно же, до утра не отпустят, чтобы мы могли наведаться к нему самостоятельно, - скорее утвердительно произнес вампир и, получив утвердительной кивок, нахмурился: - не нравится мне все это. Тут что-то нечисто, - никакой реакции на его слова, - можете ли вы хотя бы выделить мне посыльного, чтобы я мог отправить письмо жене?
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/802987.jpg
Рудольф: Конечно, - кивнул мужчина, - сообщите стражнику у двери, как только оно будет готово.
После чего Лорд вновь подозвал стражу, и они проводили Даниэля обратно к Дэслиону. Младшему тоже не понравились принесенные вести. Оба брата были уверены, что их кто-то подставил. Если бы не зелье истины, они бы с уверенностью сказали, что преступник лжет. Но пока у них были связаны руки. Придется ждать, как минимум, до утра. По крайней мере, разрешили отправить весточку в Неол. Не жене, конечно же, послание было адресовано в первую очередь Лукасу. Возможно, он сможет выяснить что-то со своей стороны и как-то пролить свет на эту ситуацию.

***
Неол. Замок Диланы.

Карлос проводил вечерний инструктаж среди своих солдат, когда на территории замка неожиданно объявился неизвестный мужчине вампир и требовал пропустить его к Лукасу. Вампиры Диланы у ворот замка не спешили выполнять его требования, и Гвейн, заинтересовавшись, подошел ближе. Как выяснилось, этот незнакомый вампир принес какое-то письмо, но хотел передать лично в руки Лукасу, но в связи с недавними событиями, в замок не пускали посторонних в целях безопасности. В конце концов Карлос не удержался и вступил в беседу. Незнакомец, конечно, человеку верил еще меньше, но Гвейну удалось его убедить в том, что он является личным телохранителем самой леди Диланы и уж кому-кому, а ему доверять можно. В итоге вампир все же вручил письмо магу и удалился. По пути в кабинет Лукаса Карлос бессовестно вскрыл конверт и побежал глазами по строчкам. Чем больше читал, тем сильнее хмурился. В кабинет к Лукасу он вошел уже чернее тучи и даже не обратил внимания на привычные колкости дам, что тоже обнаружились здесь же.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/976039.jpg
Карлос: Это было адресовано вам, - протянул он конверт вампиру.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/790603.jpg
Лукреция: О, смотрю, вы не поленились прочитать то, что адресовано не вам, - презрительно хмыкнула женщина, кинув взгляд на письмо, в чтение которого уже погрузился Лукас, - это просто отвратительно! Позор! И это королевская элита! - картинно закатила она глаза, - а еще что-то на обычных солдат говорю. Чего от них ждать-то, если ими руководит такой невежда? Безобразие полнейшее!
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/191862.jpg
Лукас: Альвина, Лукреция, - перебил поток слов вампир и протянул им бумагу. Его мрачный взгляд моментально заставил женщин забеспокоиться. Вцепившись в письмо, они тоже побежали глазами по строчкам. Послание, надо сказать, было совсем небольшим, но вот содержание...

Приветствую, Лукас!
Хочу сообщить, что Диоклес проиграл и теперь является моим пленником. Аскиам полностью под моим контролем. Даниэля с Дэслионом тоже можешь не ждать. Сомневаюсь, что они когда-нибудь вернутся. Знаю, что сейчас ты замещаешь Дилану, поэтому хочу сделать тебе предложение. Мне нужны вампиры. Все вампиры. Кто не со мной, тот будет гнить в темницах, как Диоклес. Неол прекрасный стратегический пункт. Именно с него я и начну свой поход на земли людей. Они должны знать свое место, а не диктовать нам, высшей расе, свои завышенные условия. Теперь я стою в главе общества вампиров. И я предлагаю тебе выбор: либо ты присоединишься ко мне, либо я возьму Неол силой. У тебя три дня на размышления.

Карина. Первая.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/790603.jpg
Лукреция: Стерва! - прошипела вампирша, бросив обеспокоенный взгляд на побледневшую Альвину, - да как у нее только язык повернулся назвать себя Первой! Посмотрела бы я, как она посмеет бросить это в лицо Дилане! - процедила она, будто забыв, что совсем недавно устроила сама, - и что это значит, что Дани больше не вернется?!
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/191862.jpg
Лукас: Давайте успокоимся, - проговорил мужчина, - не стоит делать поспешные выводы. Лукреция, отведи, пожалуйста, Альвину в комнату и побудь с ней, - попросил он, а когда женщины ушли, обратился к Карлосу: - вы можете как-то узнать, что творится в Домране?
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/976039.jpg
Карлос: Могу отправить посыльного, - ответил маг, - но быстрее будет дождаться указаний Его Величества. Если написанное этой вашей Кариной относительно Даниэля и Дэслиона - правда, то посол от короля уже должен быть в пути. Кто эта Карина, и зачем ей война с людьми? - поинтересовался мужчина.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/191862.jpg
Лукас: Одна из сильнейших вампиров. Второй круг, - прозвучал ответ, - понятия не имею, зачем ей все это.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/976039.jpg
Карлос: И что вы намерены делать дальше?
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/191862.jpg
Лукас: Ждать, - просто ответил тот. - Время еще есть. Для начала было бы неплохо получить информацию из Домрана. И дождаться Дилану. Надеюсь, она вернется раньше данного нам срока.

***

Она видела. Источник, бьющий прямо из-под земли и устремляющий свои воды в шести направлениях к пологим стокам. Повсюду цвела зеленая трава, а вокруг источника цвели вишневые деревья. Чуть поодаль от него располагался небольшой каменный грот. Это был довольно большой сад, окруженный высокими сводами стен, а потолок был украшен расписными фресками, которые можно было заметить, лишь присмотревшись. При беглом взгляде казалось, что над головой солнечное небо с редкими белоснежными облаками.
Она видела. Как в гроте рядом с источником открывается портал, и из него выходят четверо. Трое мужчин и женщина. А следом за ними выходит еще один... человек? Непонятно. Он был полностью окутан серебристой дымкой, различить что-то в его фигуре было почти невозможно. Руки, словно туманный шлейф, устанавливают на небольшой пьедестал круглую каменную плиту с непонятными предметами овальной формы.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/807939.jpg

Больше всего они были похожи на яйца. Возможно, каких-то существ? Каждое из них тускло сияло, и каждое имело свой цвет. Неизвестное существо что-то говорило прибывшей четверке, но слов было не разобрать. А затем оно снова скрылось в портале, и мерцающая арка схлопнулась.
Она видела. Как каждый из четверых берет один предмет, и они отправляются через тоннель в гроте к выходу и оказываются на перекрестке среди каких-то подземелий. Один из них, беловолосый мужчина, что взял зеленое яйцо, остался на месте, а трое оставшихся разошлись в разных направлениях...
А затем перед ней пронесся целый вихрь воспоминаний. Дом, отец, мать, семья. Праздники и дни рождения. Любимый вишневый сад и городские улицы. Занятия со шпагой и игры с братьями. Все это было таким родным, ценным. Но чего-то не хватало. Того, что тоже навсегда стало родным. Замок, в котором хлопочет по хозяйству любимая экономка. Город, в котором люди в вампиры прекрасно сосуществуют вместе. И любимая беседка в парке у вишневого дерева, где Дилана видит его. Лукаса...

- Ди... очнись же, Ди... - врывался в сознание обеспокоенный голос Шаан.
Дилана резко распахнула аметистовые глаза, все еще не до конца осознавая увиденное. Она вспомнила все. Ну или почти все. По крайней мере, теперь она помнила большую часть жизни до Шарнала. Теперь она знала, каким образом попала в этот мир. Но вот кто был тем странным существом? Что он им тогда сказал, и почему они запечатали источник - этого она так и не смогла узнать. Во всяком случае пока.
Девушка поднялась на ноги, ощущая в теле невероятную легкость и неожиданный прилив сил. Осмотревшись, Лана обнаружила себя все в той же темной зале, в которой все так же струился серебристый туман. Вот только на каменном пьедестале уже не было таинственного яйца. Лишь металлическая оправа говорила о том, что сей предмет тут все-таки был, и Дилане это не приснилось. Вспомнив, что произошло перед тем, когда Ди отключилась, девушка осмотрела себя, стремясь обнаружить останки красных песчинок, но их нигде не было.
- Они растворились прямо в тебе, - сообщила Шаан и поинтересовалась: - ты себя нормально чувствуешь?

Dilana Berne получен бонус: сила, ловкость, выносливость +3. Время действия - 1 час.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 03:44:11)

0

96

Лёгкое прикосновение и яйцо разлетелось на мириады сияющих красным осколков, тут же исчезающих на хрупких плечах Первородной, исчезая в её темных волосах и пропадая в вишнёвом аромате.
- Ди, что с тобой? Ди...

- Чёрт, вот это штормит, мама, - выругалась дочь, встряхивая копной волос и пытаясь понять, что же с ней произошло. И правда, как она себя чувствует? Вампирша прислушалась к собственным ощущениям, замерев на месте. - Нормально? Да мне кажется. я сейчас готова разнести это место одним своим взглядом.
Дилана счастливо улыбнулась, ощущая невероятный прилив сил и лёгкость во всём теле. Сладко потянулась, осязая каждую клеточку  и радуясь этому чувству. Оно было прекрасным. Только вот, надолго ли этот эффект? Думаю, что  меня не так уж и много времени, Шаан. Нужно как можно быстрее двигаться дальше, пока я готова разорвать любого, кто помешает мне идти на встречу к цели. Пойдём.
Пока девушка оглядывалась, пытаясь найти хотя бы малейшие след от красных песчинок в воздухе или на себе, быстро рассказала матери о том, что видела. Невольно сравнила себя с Лукрецией, только та видела будущее, а Лана открывала для себя своё прошлое всё в новых и новых подробностях.
- Был ли кто-то в нашем старом мире, кто помогал нам? Может он делал не так явно, тот мужчина, но желал нам помочь. Может кто-то из твоих поклонников? И что за серебряный свет его окружал? И откуда он знал, что мы именно в тот день и час отправимся в Шарнал? Это всё странно, может, что-нибудь помнишь об этом? А может, это был вовсе не человек, не вампир, а ... иное существо? Жаль, что я ничего не помню об этом.
Но зато теперь Лана могла точно предположить, что это был огонь, как и внутри яйца, как и том, какое именно наказание её ждало, если бы она совсем запорола задание и не справилась с загадкой Дэслиона. Зелёное яйцо досталось Дэни, и он запечатал вход, что в лесу. Диоклес, это скорее всего камень и Кристалльные гроты, ведь старший брат у нас самый сильный, в физическом плане. А я, получается, вода и пираты? Эм, как-то странно выходит. Интересно, а какими свойствами обладают остальные яйца? И что это вообще такое... хм, может драконы? Прямо как в сказках! Было бы здорово! Но в моём видении у источника было шесть ответвлений, значит, где-то есть ещё два тайных прохода. Может где-то здесь есть ещё проход? Лана усмехнулась, несколько раз глубоко вздохнула и лёгким бегом направилась в сторону, пока что единственного прохода, ориентируясь на собственные чувства и на заклинание , не забывая его периодически обновлять через каждые пять минут. Не хватало ещё, чтобы её застали врасплох. Если никаких отдоходв в стороны больше не будет, то ей остаётся только бежать вперёд и остановиться лишь тогда, когда можно будет оценить обстановку. Шаан, получается, что этот проход наверняка приведёт нас к источнику? Хорошо бы точно знать, сколько вампиров нас там ожидает и какая их часть уже впала в безумие? Но даже если они все ещё здоровы, в этом смысле слова, то неизвестно, когда они обезумят, ведь это, увы, может случиться в любой момент. Что ж, будем готовы.
А пока, двигаясь тихо, но быстро, стремительно двигалась вперёд. желая найти свой источник.

0

97

Ощутив прилив сил и разобравшись в произошедшем, Дилана успокоила Шаан и направилась в обратную сторону, намереваясь теперь посетить второй проход.
- Скорее всего ты видела Хелкара, одного из Мельхиров, что когда-то создал и меня, - молвила по пути Шаан, - после смерти вашего отца я ведь молила его, чтобы он укрыл от Безымянного моих детей. И он выполнил мою просьбу. Неудивительно, что ты о нем ничего не знаешь. Скорее всего, он сам захотел, чтобы вы забыли.
Оказавшись в другом коридоре Лана вдруг насторожилась. Чувство жизни подсказывало, что что-то не так. Там, где она раньше ощутила довольно много пульсирующих "точек", сейчас почти ничего не ощущалось. Если там кто-то и был, то их перекрывала иная пульсация, более... массивная что ли? Сложно было определить, но казалось, что мелкие точки на ее фоне просто меркнут.
Дилана ускорилась, и вот уже впереди она видела тот самый перекресток, где когда-то давно разошлась с братьями. Даже вспомнила тот проход, по которому пошла сама. А перед ней были огромные, метров 30 в высоту врата. Открытые. Значит, печать Даниэля с них уже сняли. Не успела Ди сделать и шага, как вдруг услышала оглушительный страшный рев и шипение, а еще через мгновение пронзительный, полный ужаса крик, что оборвался резко и внезапно. А затем еще один и еще... Голоса были женские и мужские. Они раздавались из-за врат.
Дилана осторожно подошла к вратам, вглядывась вперед и даже не сразу поняла, что это такое видит перед собой. Лишь когда подошла чуть ближе, в тускло освещенную огненными чашами гигантскую залу с высокими потолками, такими же как врата - метров под тридцать - она увидела то, что наводило ужас на ее собратьев. Центральная часть зала была покрыта топким болотом, глубина которого оставалась неизвестной, но большую часть этого пространства занимала гигантская махина. Зеленая, чешуйчатая, девять голов которой извивались, будто змеи, в разные стороны, а центральные головы доставали чуть ли не до потолка.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/378340.jpg
"...сад был сокрыт глубоко под землей, и по легенде, единственный проход к нему охраняет немыслимое чудовище..." - всплыли в голове девушки слова Алевтины. И тоже самое едва слышно прошептала Шаан. Дилана никогда раньше не видела подобных тварей. Разве что всплывали какие-то обрывки из сказок. Кто бы мог подумать, что они не выдумка...
Ди пока не знала, как можно пробраться через это чудовище, но в противоположном конце зала призывно сиял высокий арочный проход. Источник определенно там. У стен залы, посреди болота, Ди заметила множество крупных кочек. По обе стороны от Ди стояли полуразрушенные каменные пьедесталы неизвестного назначения. Под ногами был разбитый каменный пол, где местами виднелась обычная земля. Но больше всего внимание привлекали конечно же вампиры. Вернее, их истерзанные тела, что чуть ли не россыпью валялись вдоль всей линии болота. Похоже, последние из них были растерзаны ужасной тварью буквально перед появлением Диланы, и именно их крики она слышала перед входом. Одна из голов существа заметила и Ди. Из пасти вырвался ужасающий рев, и остальные головы тоже зашевелились...

карта боя

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/43322.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 03:45:13)

0

98

То, что почувствовала Лана теперь где-то впереди, ей крайне не понравилось. Несколько пульсирующих кровавых точек вдруг сменились на одну, большую. Она даже подумала, что все вампиры собрались по началу в одну большую кучку и обнимаются от счастья, что смогли, наконец-то, снять печать Даниэля. Но, судя по крикам, что доносились, радости в них было несколько меньше, чем изначально казалось в голове Первородной. Ещё несколько скроых шагов и вот, впереди уже показался тот перекрёсток, на котором она когда-то разошлась в разные стороны с братьями. Девушка даже частично смогла вспомнить. куда направилась сама, те огромные врата, что уже были открыты и ....

- Ма-а-а-ам? знаешь, мне вдруг неожиданно захотелось прогуляться куда-нибудь, желательно, в совершенно другую сторону. Мне, почему-то, не нравятся эти головы. Да-да, все девять. Я рям уже вижу, что мы ни о чём не сможем договориться. Вот прям совсем.
Махина перед глазами поражала, во всех смыслах этого слова и его возможных вариаций. Болото, с неизвестной глубиной, разбитый каменный пол, какие-то каменные пьедесталы, так же разрушенные, кочки, по которым наверное можно пробраться к заветному проходу. Точно, там, за арочным проходом был заветный источник. Источник силы, тайн и возможного спасения. Но. Перед девушкой было "но". Девять штук недовольных "но" с огромным телом, закрывающим чуть ли не всё пространство. А, нет, не всё. На первый, беглый взгляд, всё же по краям была местность, возможно, недоступная гидре, или что там, возникло в столь ужасное в прекрасном месте. Кровь. Повсюду была кровь и растерзанные тела собратьев, возможно, ещё не обезумевших от проклятия.
...сад был сокрыт глубоко под землей, и по легенде, единственный проход к нему охраняет немыслимое чудовище... её голос, голос Алевтины, Шаан - все три звучали сейчас в голове вампирши, отбивая в унисон сердечному ритму невинную фразу из детской сказки, которая вдруг неожиданно стала страшным кошмаром наяву. Ужасающий рёв, что издала одна из голов, заставила и остальные восемь обратить внимание на ещё одного, не прошенного гостя. Этот пронзительный вой стал, своего рода, толчком для действий. Дилана в одно мгновение достала шпагу, проводя вокруг себя, взывая к обильному цветению своей "Алой вишни", ориентируясь на то количество крови, что было разлито из, когда-то живых, вампиров и тут же продолжая свой прекрасный танец ледяным шлейфом. Дилана не знала, как эти и последующие действия в действительности смогут сработать вместе и осуществить задуманное. К тому же, был один маленький, такой нюанс, о котором она будет узнавать в процессе наступления на чудовище. Только бы хватило времени. Три секунды, всего три секунды, пожалуйста, замри на это время! Неважно, получиться сделать ледяной шлейф или нет, но продолжение всё равно будет одинаковым. Шаан! Как работает "Изначальный сад"?!!  Рывок в правую сторону, по диагонали, к ближайшему трупу и пнуть его, да простит меня этот вампир, ближе к краю болота, ближе к другим мертвецам, в надежде, что это действие отвлечёт гидру ещё на несколько секунд. Затем, дальше прыжок в правую сторону, за пьедестал, надрез, чтобы получить свою кровь и вызвать кровавого голема из тх трупов, что поблизости, их как раз будет 3-4 в близкой досягаемости. Он тоже будет отвлекать монстра на себя, а может даже сможет хоть как-то воспользоваться своей магией.
И снова неважно, получится это, или же нет, забег вправо будет продолжаться, к следующему пьедесталу. Интересно, а она огнём будет плеваться или просто негодовать на расстоянии? А затем.... А затем, к власти придёт сумасшедшая Дилана, что начнёт творить безумные вещи, полностью отдавшись на волю чувствам, эмоциям, тайным техникам, спящим где-то в глубине её тела и души, так остро жаждущей спасти этот мир людей и вампиров. Молниеносно, словно стрела, влево, к ближайшей кочке, направляя острые ветви прямо на встречу к гидре. Перед глазами, словно в том сне, что был в домике колдуньи, неуловимое движение Шаан, пытаясь повторить его точь-в-точь и вырастить свой, "Изначальный сад". Заставить оружие рассыпаться на сотни лепестков и... и выжить.

Отредактировано Dilana Berne (2018-05-04 21:02:14)

0

99

- Знаешь, Ди, я бы предпочла никогда не сталкиваться с подобной тварью, - протянула Шаан, а потом уже совсем другим, уверенным голосом добавила: - но она все же не бессмертная, а вполне себе живая. С ней можно бороться!
Дилана быстро обвела взглядом предстоящее поле боя и извлекла из ножен "Алую вишню". Вокруг Первой немедленно разлился резкий вишневый Аромат, вот только на такого врага его определенно было бы мало, и Ди теперь уже известным ей круговым движением воззвала к обильному цветению, благо виднеющиеся повсюду кровавые пятна позволяли. Кровь бывших собратьев на земле и каменных плитах немедленно зацвела прекрасными белоснежными цветами вишни, источая Аромат Янь. Много. Очень много. Настолько, что могло померещиться, будто он становится видимым. Хотя, это было не так, разумеется. Похоже, гидре этот Аромат совсем не понравился, она недовольно взревела, попытавшись достать обидчицу, которая уже начала подготовку Ледяного шлейфа. Но Дилана благоразумно держалась от гидры на расстоянии, и огромная голова лишь с силой ударила каменный пол в нескольких метрах от вампирши - дальше попросту не достала. Закончив со вторым приемом, девушка стремительно бросилась к ближайшему трупу и бесцеремонно пнула его поближе к другим, после чего юркнула за правый пьедестал.
- Это невозможно объяснить, - с сожалением произнесла Шаан на вопрос про "Изначальный сад", - только прочувствовать. "Алая Вишня" еще слишком слаба. Ты не готова...
Договорить Изначальная не смогла, очередной удар головы гидры вдребезги разнес пьедестал, и Ди едва-едва успела выскочить из-под атаки и продолжить задуманный ранее маршрут. Краем глаза Лана успела заметить небольшое голубоватое облако, что быстро испарялось, в том месте, где был пьедестал. Наметанный глаз алхимика сразу определил какое-то зелье. Жаль, теперь уже безвозвратно уничтоженное гидрой. Дилана стремительно продолжала свой путь, не останавливаясь, не давая твари даже мгновения для прицеливания. Гидра лишь хаотично пыталась достать юркую цель, круша пол и разбрызгивая болотистую воду. Уже на подходе ко второму пьедесталу, Ди сделала легкий надрез, создавая из ближайших трупов кровавого голема. Надеялась, что он отвлечет тварь. Ну... отвлек, да. Но, к сожалению, даже сделать ничего не успел. Гидра избавилась от него за считанные секунды. Одна голова попросту раскусила его на несколько частей, а вторая чуть ли не в пыль обратила, придавив своим весом останки. Однако, эти драгоценные секунды позволили Дилане подобраться к твари достаточно близко, чтобы атаковать ее острыми ветвями.
Как и тогда, в саду, лезвие "Алой вишни", почти мгновенно удлинилось, хаотично разрастаясь к концу острейшими "ветвями-лезвиями". Области поражения этих "ветвей" было достаточно, чтобы одна из голов гидры покинула свое законное место и, упав в болото, начала медленно уходить под воду. Из обрубка шеи фонтаном брызнула кровь, гидра дико и разъяренно взревела, и оставшиеся восемь голов обратили на Лану самое пристальное внимание. Мгновение - и вот уже сразу две головы стремительно приближаются к Дилане, желая разорвать в клочья. Лишь благодаря всем действующим на нее сейчас эффектам девушке удалось в последний момент рефлекторно увернуться, буквально "просачиваясь", меж двух голов в невысоком прыжке. Ужасные головы были настолько близко, что даже сквозь яркий Аромат вишни Ди почувствовала отвратительный гнилостно-болотный запах.
Понимая, что разорвать своими челюстями обидчицу не удалось, гидра снова взревела и в следующее мгновение, пока Ди еще даже не приземлилась, совершила неожиданный и резкий удар одной из атаковавших голов в сторону, от которого Ди уклониться уже не успевала. Дилану буквально смело в сторону и с ужасающей силой приложило о стену, около огненной чаши. По всему телу разлилась сильная боль и на несколько мгновений перехватило дыхание, а затем вместе с резким кашлем вышел кровавый сгусток, а по подбородку стекла тоненькая струйка крови. После такого удара многие бы уже распрощались с жизнью, но не Первая. Сейчас она едва ли уступала в живучести даже этой гидре, которая, к слову, не собиралась останавливаться, и очередная голова вновь устремилась к Дилане, но в этот раз не достала. Лишь клацнула челюстями в нескольких метрах от девушки, захватывая лежащий рядом труп и проглатывая его. Сообразив, что тварь пока не может до нее достать, Лана использовала этот шанс, желая сделать невозможное. То, чего никогда раньше не делала. Общее самочувствие было не таким уж паршивым, а боль постепенно отступала, и девушка решилась. Она детально вспомнила свой недавний сон и замысловатое движение матери, стремясь повторить его точь-в-точь. Повторила. А затем еще раз и еще...
- Лучше сделать другое, нужна земля... - начала было говорить Шаан, как вдруг ее голос оборвался, а лезвие "Алой вишни" рассеялось, а затем обратилось сотнями острейших алых лепестков, что сначала разлетелись по всей области Аромата, а затем сконцентрировались вокруг гидры, нанося бесчисленное количество порезов. Гидра взвыла, пытаясь отмахнуться от бритвенно-острых лепестков, размахивая сразу восемью оставшимися головами, круша все, до чего доберется. Разрушался пол, сносились пьедесталы, тварь безвозвратно смела еще несколько трупов в левой части зала. Даже значительную часть кочек на собственном болоте разнесла вдребезги. И все же, несмотря на многочисленные порезы, живучая тварь стойко держалась. Ее тело было слишком прочным, чтобы такие маленькие лепестки, пусть и в большом количестве, смогли бы отрезать гидре головы. А еще Дилана отметила, что оставленные порезы на теле чудовища довольно быстро затягиваются, хоть и продолжают кровоточить. Дилана еще не знала, сколько времени будет действовать этот прием, но, по крайней мере пока, гидра от нее отвлеклась. Жаль только, что "Алая вишня" пока находится в форме лепестков, и нет возможности спросить совета у Шаан. А ведь она хотела что-то сказать, прежде чем разлететься на сотни лепестков...

карта боя

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/324569.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 03:45:43)

0

100

ЧЁРТ!
Сильная боль разлилась по телу, напоминая своевременно о том, что она жива и отнюдь не бессмертна, даже владея невероятным оружием. Тонкая полоска крови прочертила свой путь, устремляясь вниз, в то время, как сотни лепестков мешали гидре, отвлекая внимание на себя. Слова матери были прерваны попыткой заклинания и Лане даже частично удалось это, как она смогла уже увидеть. Но надолго ли - неизвестно. Но время было, даже несколько секунд будет достаточно, чтобы сделать что-нибудь ещё. Желательно, полезное. Трупов почти не осталось, да и то, они были где-то далеко, пьедесталы тоже были разрушены и причём, Ди очень хорошо этому поспособствовала. Единственным плюсом был тот факт, что чудовище не доставало до того угла, где сейчас была Дилана. Позади неё пылал огонь. Огонь! Первородная действовала не задумываясь, балансируя где-то на тонкой грани между логикой и безумием, полностью отдаваясь на волю своей интуиции. Хотела было использовать тот состав,что сделала в избушке старой колдуньи, но вдруг отказалась, решив оставить его на потом, когда без него будет действительно не обойтись. Девушка выдохнула и вместе с этим применила открытие ран на гидру, на место отрубленной головы, на те ранения, что не успели затянуться. И, по возможности, кровавый удар, в попытке нарушить работу внутренних органов чудовища. Может быть так её скорость излечения будет медленнее, чем есть. Сейчас Лане не совсем нравилось положение дел, но вроде и не так уж плохо всё было. Главное, успеть потратить драгоценные секунды с пользой, ведь Шаан тоже нужен отдых, она же не сможет вот так вечно пребывать в таком состоянии. Шаан! Дочь раскрыла левую руку, в желании поймать своё оружие и ринуться вперёд, навстречу к приключениям! Прыжок на ближайшую кочку, кровавое копьё, вот только куда? Конечно в шею, если она, конечно, вообще присутствует, или в то место, где крепятся большая часть голов, как бы странно это не звучало. Затем, по кочкам, вперёд, к одному из пьедесталов, что остался почти целым. Если оружие появится в руке, то не плохо применить дыхание жизни, ведь прыгать вперёд никто не запрещает в моменты исцеления. Конечно, если у Шаан будут на то силы. Если удастся затесаться между огнём и пьедесталом, это будет неплохо, можно будет осмотреть последний и поискать, что это за зелье оставило столь красивый оттенок дыма. К тому же, я прервала Шаан, она что-то пыталась сказать, чем-то пыталась помочь.

0

101

Пока гидра была отвлечена, Лана воспользовалась моментом и осмотрелась. К сожалению, чертова тварь разломала поблизости все, что могло бы оказаться полезным. Кроме огненной чаши разве что, но пока девушка не видела смысла пользоваться зельем. Решив поддержать атаку лепестков, девушка сотворила открытие ран, а следом запустила в гидру кровавый удар. Гидра оглушительно взвыла, буквально заливая себя собственной кровью. Головы извивались с такой скоростью и под такими углами, что промелькнула мысль - а это вообще законно быть настолько гибучей? И живучей... Несмотря на все старания, гидра отказывалась умирать! Более того, даже после кровавой магии ее раны медленно, но затягивались. Дилана могла только предполагать, какими такими способностями может обладать это чудовище, что на ней все заживает, как на собаке. Хорошо хоть голову новую не отращивает. Пока во всяком случае.
Чем дольше парили лепестки, тем менее ярким становился Аромат вишни. Списав это на усталость Шаан, Ди попыталась призвать оружие обратно. Смогла, конечно, тем самым отменив прием. И, пока гидра не пришла в себя, Ди прыгнула на ближайшую кочку и выпустила в тварь кровавое копье. Метила в обнаруженную наиболее уязвимую точку на шее одной из голов, которая и так уже была изрядно порезана острыми лепестками, а раны все еще достаточно расширены после заклинания. В этот раз копье получилось еще более мощным, чем тогда, в саду. Выстрел угодил туда, куда девушка и метила, пробивая плоть и разъедая ее. Еще одна голова гидры с шумным всплеском упала в болото.
Однако, эта атака, вероятно, была все же излишней. Лепестков больше не было, и гидра смогла сообразить откуда прилетело копье. Внимание чудовище снова было приковано к Дилане. Сразу несколько голов устремились к ней, но ни одна не смогла достать до девушки. В неистовстве гидра начала молотить головами во все стороны, продолжая крушить все вокруг, желая достать до обидчицы. Кажется, она даже слегка сдвинулась в сторону Ди. Она порушила уже большинство ближайших кочек, перекрывая путь к противоположному берегу, и, казалось, вот-вот доберется до Первой, которая, к слову, уже воспользовалась Дыханием жизни. Аромат медленно стягивался к Ди, восстанавливая силы и залечивая раны. К счастью, ранения были не такими уж тяжелыми, и много Аромата для излечения не требовалось.
- Ты вовремя отменила прием, - раздался в голове голос Шаан, - Ты пока этого не чувствуешь, но Аромата стало значительно меньше. Но, благодаря обильному цветению, что ты активировала раньше, его все еще достаточно много. Тот, сон, про который ты говорила... если тебе хватит сил, можно использовать землю... Хотя это опасно, подходящие участки земли довольно близко к этой твари.

карта боя

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/300633.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 03:46:06)

0

102

Аромат вишни становился всё менее и менее ощутимым, словно лепестки относило невидимым ветром, и приятный запах теперь уступал место гнилостной вони болота. Девушка содрогнулась. Хоть ещё одна голова и свалилась в тухлую воду, но гидра всё так же была бодра и весела, находясь на своих четырёх лапах. Или трёх? Шести? Десяти? Это ещё только предстояло узнать. Монстр упорно находился в сознании и никак не хотела уступать первенство какой-то девчонке, пусть она была и Первородным вампиром, да только это существо об этом не знало. Да и вообще, гидре было наплевать на всё, что творилось вокруг. Она честно выполняла свою единственную задачу - защищать источник. Вот только, кто именно оставил её здесь в качестве охраны? Хелкар? Но сейчас речь была не об этом.
Монстр вновь разрушил часть окружения. окончательно отрезая путь вперёд по правой стороне зала, возле брюнетки осталось всего лишь две кочки. Две несчастных кочки.Использовать землю? Хватит ли мне сил? Это мы сейчас и проверим. Левой рукой перехватила шпагу поудобнее, бросилась к тому клочку земли, влево, что и правда, оказался в опасной близости к гидре и вонзила её острие в землю под ногами, а правой рукой вытаскивая зелье, что бережно смешала в домике старой колдуньи. Если не сработает первый вариант, то второй, с зельем, должен наверняка. Достаточно лишь бросить зелье в огонь и можно будет бежать, бежать в левую сторону, к другой стене зала, где пока что есть кочки, хоть какие-то. Маму нужно слушать, хотя бы иногда. Но в действительности Ди не понимала ни то, что в итоге будет, ни то, что Шаан имела ввиду. Просто решила и в этот раз довериться себе, своему телу, и Шаан. Её какой-то странной подсказке.

Отредактировано Dilana Berne (2018-05-05 21:45:14)

0

103

Гидра медленно, но неотвратимо приближалась. У Диланы больше не оставалось времени на раздумья. Девушка была почти зажата в углу, и каждая секунда промедления грозила смертельным ударом. Очередная атака одной из и голов - и последняя кочка была разрушена; следующая атака пришлась бы уже по самой Ди. Сама не осознавая, что делает, девушка стремительно переместилась на довольно обширный клочок земли, ближайший к гидре, и воткнула шпагу в землю. А уже через секунду после этого гидра уничтожила ту кочку, где мгновением раньше была Дилана. Девушка не понимала, что именно делает, но решила довериться Шаан, своему телу и чувствам. А Шаан мягко советовала не спешить и не бояться.
- Ты успеешь, - тихо шепнула она. Действительно, гидра не уследила за быстрым перемещением противницы, и потратила несколько драгоценных секунд на поиск цели. А когда нашла, издала очередной рев, и сразу две головы устремились прямо к Дилане.
Обе головы были уже буквально в нескольких метрах от девушки, когда она вдруг увидела, как они падают на берег болота, словно их в мгновение отсекли. Перевела взгляд на тело чудовища, и обнаружила, как прямо из-под него буквально прорастает огромное вишневое дерево, чьи алые ветви, словно гигантские лезвия, пронзают тело монстра. Дерево был более десятка метров в высоту, но Ди могла предположить, что оно гораздо выше, и часть его скрыта болотом. Ствол древа был не таким уж крупным, не более пяти метров в обхвате, но вот ветви... острейшие ветви разрастались в разные стороны, охватывая приличную область. Острые ветви легко проходили сквозь прочную шкуру чудовища, пронзая, срезая одну голову за другой. И лишь единственная голова уцелела - та, что находилась дальше всех от возникшего древа. Удивительно, но даже после этого гидра продолжала шевелиться и истошно реветь последней оставшейся пастью.
Дилана же ощутила, что Аромат Янь полностью исчез, а сама она почувствовала слабость. Слишком много приемов подряд, да еще и самые затратные из них были совершены после серьезного удара гидры. Казалось, что силы утекают из тела просто с немыслимой скоростью. Бой шел чуть больше минуты, а ей казалось, что прошла уже целая вечность. И он еще не закончен! Гидра была тяжело изранена, но все еще не повержена. Да, монстр больше не мог повернуться, но последняя голова надежно защищала подступы к оставшимся кочкам. Словно подбадривая, "Алая вишня" сверкнула, выбрасывая в воздух вокруг Ди капельку Аромата. Совсем малая область охвата, в которую гидра явно не попадала. Но все лучше, чем ничего.

карта боя

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/497968.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 03:46:29)

0

104

Она успела, действительно успела! Это невероятно, Шаан, какой же, на самом деле, силой ты обладаешь?! Вонзив шпагу в землю, Ди замерла, наблюдая, как перед глазами произрастает огромное дерево. Вишнёвые алые лезвия одну за одной срезают напрочь чудовищные головы, не давая той и шансов... но .... Последняя голова всё ещё покоилась на этом отвратительном теле и мешала пройти вперёд. А ведь до заветной цели оставалось ещё совсем чуть-чуть. Ещё немного.
- Спасибо, мама.
Девушка вдохнула чудесный аромат, улыбаясь гадкому монстру перед собой. Нужно было что-то придумать, но план не должен быть слишком затратным, ведь сил уже не оставалось, где-то на самой границе удавалось держаться. С одной стороны был большой минус, в виде огромной туши и её одинокой головы, которая перекрывала путь к кочкам. Но вот вряд ли она достанет до вампира сейчас, хотя.... Лучше не буду рисковать, отойду подальше. Брюнетка отошла к чаше с огнём, и просто села на землю, скрестив ноги, отдыхая и раздумывая над дальнейшим. Облокотилась на стену, задрала голову вверх, мельком взглянула на каменный пьедестал. Интересно, что же за зелье там было? Может зря я тут скачки устраивала и было достаточно покидаться в неё этими склянками? А, ладно, потом посмотрю, и если можно, прихвачу с собой. ВОт сейчас последняя голова гидры точно не могла достать до неё и Лана сосредоточилась, сконцентрировалась на кровавом обмене, крайне полезной вещи. ОНа надеялась, что сейчас ничто не помешает данному заклинанию и можно было спокойно метить в монстра, куда угодно. Голова, конечно же, вряд ли будет находиться в столь спокойном и незыблемом состоянии, как пришпиленное острыми лезвиями тело, поэтому, надо лучше метиться. В идеале - в морду, ведь тогда укусить не сможет, если попадёт в челюсть, если в глаза, то можно будет и проскочить. Но и шея бдет неплохой мишенью, особенно, если голова наконец-то утонет в этом чёртовом болоте.

0

105

Гидра выла. Громко, утробно. Похоже, ее регенерация не справлялась с таким объемом ранений. Монстр был полностью обездвижен, и уже не мог никуда сместиться. Последняя голова была слишком далеко от Диланы и, не имея возможности добраться до обидчицы, чтобы хоть как-то отомстить, отчаянно молотила по болоту и остаткам каменного пола, куда могла дотянуться. Разбила последний пьедестал и даже утащила в болото труп вампира. Дилана же просто отошла поближе к огненной чаше, села на землю и сосредоточилась на новом заклинании, решив поберечь остатки физических сил.
Кровавый обмен был закончен без каких-либо помех, и Ди, подгадав момент, точно запустила заклинание в последнюю голову монстра. Эффект заклинания, как ожидалось, был гораздо мощнее привычного. Наверное, для самой гидры это было больше спасением. Чудовище и так было на последнем издыхании и просто умирало долгой и мучительной смертью. Лишение последней головы определенно облегчило ее страдания. Гидра была повержена! Глядя на изувеченное обильно покрытое кровью тело, Лана поймала себя на мысли, что, возможно, гидра еще до сих пор была жива. Ее тело, уже безголовое, все еще продолжало шевелиться. Уже едва заметно, но все же. Возможно, остаточные рефлексы? Сама Дилана выглядела тоже не самым чудесным образом. Далеко не леди, как сказала бы покойная экономка. Вся в крови, своей и гидры, одежда запачкана болотной жижей, что в обилии расплескивалась повсюду. Прическа растрепалась...
- Бой отнял у тебя много сил, - заметила Шаан, - если ты действительно хочешь когда-нибудь освоить "Изначальный сад", этого будет недостаточно. Если бы только у "Алой вишни" было больше сил, она могла бы щедро делиться ею с тобой. Возможно, источник в этом поможет? Интересно, что он собой представляет? - задумалась она, - и как именно работает? Вероятно, я смогу что-то почувствовать, когда ты опустишь оружие в воду?
Шаан оценивала силы Ди со своей стороны. Но сама девушка вдруг подумала, что ее резервы должны быть куда больше. Возможно, она что-то упустила во время боя с гидрой. Ведь так и оставалось непонятным, в чем заключалась загадка Даниэля? Вдруг в этой зале действует какое-то ослабление? Ведь гидра смогла играючи расправиться с большим количеством вампиров! А ведь монстр был в центре болота и в целом весьма неповоротлив. Неужели все они были настолько глупы, что сами лезли в пасть монстру, вместо того, чтобы атаковать с расстояния, куда гидра не могла добраться? Что-то не верилось, что весь отряд вампиров был настолько глуп. Либо это из-за печати Даниэля, либо... что-то еще. Что-то такое, о чем Ди могла только гадать.

0

106

Шмяк! Дилана довольно улыбнулась, словно кошка, съевшая сметану. Хотелось продлить этот момент удовольствия и Ди ещё немного посидела на месте, восстанавливая свои силы. Вся в крови, чужой, своей, ещё в какой-то грязи. Я не знаю, что будет, когда я омою тебя в священных водах, Шаан. Но я точно знаю, что я тоже залезу туда помыться, воняет, жуть! Лана наконец-то поднялась на ноги, спрятала шпагу в ножны, любовно пригладив её. Бодро пошла вперёд, насколько могла бодро, подошла к кочкам, в то же время внимательно всё же поглядывая в сторону поверженного чудовища. Интересно было бы изучить это существо, его кровь, но время уходило и Лана, тяжело вздохнув, принялась прыгать по кочкам. Проходя мимо пьедестала, думала оглядеть его внимательней и, если найдёт какое зелье, забрать с собой, чтобы потом разобраться. А если нет, ну и ладно, и без него тоже неплохо.
- Интересно, почему вампиры так глупо погибли? Может эта штука была прикрыта какой-нибудь завесой? Или что-то наподобие иллюзии, которой не подвластны Первые? Мда, гадать трудно, но захватывающе, жаль, что сейчас я всей правды не узнаю. Надо будет спросить потом у Дани.
Девушка тихо разговаривала сама с собой, иногда обращаясь к матери. А сердце, с каждым шагом всё чаще и чаще стучало, явно намереваясь вырваться из груди от предстоящей встречи. Что же там, за аркой?
- ... и явит миру истинного правителя. Ведь может быть кто угодно, как думаешь, Шаан? Ведь я могу быть простым ... оруженосцем? Охраной истинного правителя?
Дилана вновь улыбнулась. И правда, кто же истинный правитель, что положит конец всему ужасу, что сейчас творится? Первородная себя такой точно не ощущала. Но какой смысл гадать, если она всё скоро узнает сама. Нужно торопиться. Ещё пара шагов и вот, она у той самой цели, к которой так стремилась.

0

107

После короткого отдыха Дилана направилась в противоположную сторону залы и перебралась по кочкам через болото. Гидра уже не шевелилась, разве что едва заметные остаточные сокращения мышц можно было заметить, если приглядеться. Осмотр пьедестала ничего не дал. К сожалению, ниша в нем была пуста. Либо тут ничего не было изначально, либо... кто-то все же добирался до этой стороны болота?
- Это всего лишь интерпретация Лукреции, - равнодушно заметила Шаан на слова Диланы, - сомневаюсь, что во сне она действительно слышала нечто подобное. Скорее, сама додумала. Но даже если и так... - Изначальная пару секунд помолчала, а потом с печалью и болью в голосе эхом повторила за Ди: - охрана истинного правителя... Джамал был истинным правителем еще до становления Богом. А я всегда была подле него, в качестве его защитника. И "Алая вишня" в моих руках обладала первоначальной мощью. С ее помощью я сокрушала любых его врагов... Может, ты и права Ди. Ты моя дочь. "Алая вишня" теперь в твоих руках, и она постепенно набирает силу. Но я надеюсь, что ты не повторишь мою судьбу, и не станешь оружием тирана.
А Лана ведь и вправду не относила себя к правителям, тем более к истинным. Политика, интриги, власть - она была далека от всего этого. И ближе становиться не хотела. Зачем? Ее вполне устраивала мирная жизнь в Неоле, пока братья управляли вампирским народом. Да что там, даже Неолом, по большей части, занимался Лукас. По крайней мере, когда не был в плавании. А сейчас так Ди вообще бессовестно скинула на него всю ответственность за Неол. Хотя... в эти тяжелые времена, как бы не старался, но он не сможет спасти вампиров от ужасного проклятья. Это под силу только Дилане или ее братьям.
Так, за беседой да тяжелыми думами, Первая добралась до арки и прошла в находящийся за ней небольшой коридор, в конце которого был виден яркий свет. Еще буквально пара минут, и девушка, наконец, добралась до своей цели. Это место действительно походило на то, что описывала Лукреция, и то, что видела в своих воспоминаниях Ди. Прекрасный сад, занимающий обширную территорию внутри древних руин. Стены если и были разрушены местами, то это было незаметно - их покрывала буйная растительность. Высокий, метров 25-30, потолок действительно был украшен искусными фресками, выполненными настолько реалистично, что, казалось, над головой ясное весеннее небо. Свет тоже исходил откуда-то сверху, будто в яркий и солнечный день. Среди растений сада преобладали цветущие вишневые деревья с белыми и розовыми цветами, а вокруг стоял такой родной и любимый аромат. Как, ну, вот как такой сад может существовать глубоко под землей, в изолированном от солнечного света месте? Ни зверей, ни птиц. Лишь прекрасный сад! Вероятно, не обошлось без магии? Но что это за магия такая, способная поддерживать этот сад веками?! А главное - кто создатель этого места? И на эти вопросы ответов не было ни у Ди, ни у Шаан. Пройдя вглубь сада, на шум воды, Лана, наконец, лицезрела и сам источник.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/559600.jpg

Он представлял собой не просто какой-то ручеек, а, скорее, небольшое озеро. Причем с ниспадающими невысокими водопадами, что впадали как в само озеро, так и вытекали из него к более низкому уровню сада, а там вода текла еще в нескольких направлениях. Но больше всего внимание привлекал маленький островок посреди этого озера, где особняком, большое вишневое дерево. Оно было сплошь покрыто бело-розовыми цветами, которые, казалось, чуть ли не светятся. Или это просто игра света, которого здесь было особенно много? А может, такой эффект создает отражение дерева в озере?
Вблизи источника рукоять "Алой вишни" призывно сверкнула. Ди чувствовала, что ее оружие уже полностью зарядилось Ароматом, хотя времени для этого прошло еще недостаточно. Шаан молчала, но Дилана чувствовала как ее шпагу буквально тянет к источнику, и к призывно сияющему вишневому дереву.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 03:47:08)

0

108

Ничего на пьедестале не было. Либо изначально был пустым, либо .... Дальше Лана не стала рассуждать, не было смысла. Она направлялась к единственному проходу. Слова Шаан о том, что Джамал был истинным правителем, а она его верным оружием, ей не понравились. Но по сути, возможно именно такая же участь будет ждать и Ди. Вопрос только, какой будет её правитель? Чьим оружием в руках станет она, что будет делать? Вершить кару или правосудие? Сжигать города и наводить порядки, или же выращивать новые, вишнёвые, сады? Об этом было слишком тяжело думать и девушка отмахнулась от этих мыслей. И всё же. Если я не стану оружием тирана, вдруг ... вдруг так получится, что я сама стану тираном? Хотя, нет, вряд ли. Это слишком однообразно.

Ей показалось, будто она в родном саду, в яркий солнечный день, где цвели вишни, витал нежный аромат. Но, но всё это было под землёй. Первая оглядывала странную красоту вокруг, задрав голову, пытаясь увидеть...  небо? Древние руины, поросшие какой-то травой, разрушенные, старые, напоминавшие, некогда, о былом величии и могуществе. Но теперь, затаившиеся здесь и таящие в себе магию, только вот, какую именно? Вода, она была настоящей, реальной, как и деревья вокруг вампира, что вступил в этот прекрасный мир.Лана потратила несколько минут, просто глазея по сторонам, изучая этот сад. Потрясающий, живой, скрытый от посторонних глаз не просто так.
- Шаан, как такое вообще возможно? Кто? Как? Почему здесь? Зачем его скрыли? Неужели.... Невероятно! Это просто невероятно!
Странно, но я стала замечать, что мне вечно больше всех надо сделать то, что нормальный не сделает. Свернуть не туда, сделать невероятное и открыть закрытое. Словно желание противоречить этому миру уже заложено было до рождения. Она усмехнулась. Сердце замерло, слова остановились где-то по середине. Перед ней был источник, тот самый, что тщетно пытались сначала скрыть, потом найти. Будто он таил в себе и опасность, и долгожданное спасение. Вишня, что росла на маленьком островке манила, звала, притягивала. Шаан молчала. Широко распахнув глаза, девушка сделала ещё несколько шагов в сторону озера. На самой краю соприкосновения земли и воды, быстро скинула сапоги, плащ, сумку, ножны. Вновь взяла "Алую вишню" в руки и шагнула в воду, как была, в одежде. Дилана жаждала подойти к этому большому дереву, прикоснуться к нему, почувствовать ту силу, что наверняка сокрыта внутри. Закрыть глаза, раствориться в аромате. Слиться с вишней, с этим садом. Стать самой этим прекрасным местом. Правдивость видений Лукреции она решила оставить на потом, сейчас, лишь острое желание прикоснуться, почувствовать.

0

109

Дилана наслаждалась красотами сада, размышляя, откуда же он мог появиться, и каким образом в нем поддерживается жизнь. К сожалению, Шаан об этом тоже ничего не знала, могла лишь предполагать.
Оказавшись у воды, Ди быстро освободилась от лишнего и вошла в воду, что немедленно окрасилась красным и зеленым цветами, смывая с одежды и тела кровь и болотную жижу. По крайней мере ту их часть, что еще не успела засохнуть. Впрочем, проточная вода быстро унесла с собой грязь и вскоре стала совсем чистой. Озеро было совсем не глубоким, примерно по колено, а через прозрачную воду было даже видно мелкие цветные камушки. Стоило "Алой вишне" коснуться воды, как Первая услышала легкий вздох Шаан, а затем пространство вокруг Диланы моментально наполнилось Ароматом Янь, словно весь запас в одно мгновение восстановился и даже сверх нормы.
Девушка прошла к центральному островку и прикоснулась к таинственному дереву. Вдруг появилось стойкой ощущение, что рукоять "Алой вишни" выполнена именно из него. Вернее, не обязательно прямо из этого конкретного дерева, но определенно из такого же вида. И Дилана не помнила, чтобы подобные вишни встречались где-то в Шарнале. От дерева не исходило какой-то особой силы и магической мощи. Никаких загадочных ощущений, разве что понимание того, что ее оружие становится сильнее и возвращает себе утерянные свойства.
- Дилана... - услышала Первая голос Шаан. И нет, не у себя в голове. Прямо за спиной. Девушка резко обернулась и увидела ее. Шаан с легкой улыбкой смотрела на дочь огромными небесного цвета глазами. Стройная фигура, красивое легкое платье, совершенно не стесняющее движений. И дорогие украшения, конечно же. Вот только... сказать, кто тут мать, а кто дочь было довольно проблематично. Шаан выглядела куда моложе Ди, ей сложно было дать больше 16-17 лет. Однако, присмотревшись к чертам лица, Лана увидела много общего, особенно с давно позабытой шестнадцатилетней Ди.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/740453.jpg
Шаан: Когда Хелкар создавал "Алую вишню", он вложил в нее часть моей души, - напомнила Шаан, - а создавал он меня вечно юной, так что не удивляйся, - подмигнула Изначальная. - Я чувствую, что оружие стало намного сильнее и вернуло себе все утраченные способности, например, полезные свойства в сражении против магов. Но, к сожалению, я не знаю, как с помощью этих способностей избавить от проклятья вампиров, - честно призналась Шаан, - я и сама не знаю принципа работы всех ее свойств. Возможно, для этого ты сама должна стать сильнее, и я помогу тебе в этом. Кое-что... - речь Шаан резко оборвалась и она развернулась туда, где Ди оставила одежду... - у нас гости, - сообщила Шаан.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/480302.jpghttps://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/799693.jpg
Дилана не сразу поняла, кого увидела мать, тщетно вглядываясь в пустое пространство. Но через несколько мгновений из-за деревьев вышло двое. Лорды-близнецы. С одним из них Дилана сражалась в собственном саду, а второй утащил Алевтину. Первая отчетливо понимала, почему Шаан смогла их почувствовать - они уже были нежитью. Хотя выглядели так, как их помнила Дилана. Все та же чистая кожа, длинные белые волосы, добротная одежда. Вполне привлекательные молодые мужчины. И не скажешь, что уже мертвецы...
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/740453.jpg
Шаан: - Оу, похоже они не могут меня видеть, - улыбнулась Изначальная, - пока на это способна только ты. Хм... а что если.... - протянула Шаан, и Дилана заметила, что шпага в ее руке на секунду сверкнула ярким алым светом. Оба близнеца попытались закрыть глаза руками, а еще через мгновение Дилана увидела, как они решительным шагом подходят ближе, к оставленным вещам, после чего оба припадают на одно колено, молчаливо выражая почтение. Сражаться они явно не собирались. - Смотри-ка, работает, - усмехнулась Шаан, - а я думала, что Хелкар шутил. Как-то не было возможности проверить...

Dilana Berne получает +4 уровня.
«Алая вишня» становится сильнее! Обнаружены новые свойства:
1) Эффективность магии крови: + 175%, сопротивление магии крови: + 70%.
2) Полное подчинение. Владелец меча способен взять под контроль абсолютно любого вампира и приказывать ему что угодно. Ни один, даже самый сильный вампир, будет не способен противиться воле владельца меча. Сам же владелец артефакта получает непреодолимый иммунитет к любым попыткам подчинения или внушения. Иммунитет к одержимости и устрашению. Если активна техника «Алая Янь», можно контролировать всех вампиров в области действия Аромата Янь.

Достигнуты новые ступени просвещения духовной техники!

Уникальная духовная техника «Алая Янь»

3 уровень просвещения

Острые корни
Выполнение техники: Воин вставляет меч в землю и ненадолго замирает, сосредотачиваясь на враге, находящемся в области действия Аромата. Прямо под ним из земли в высоту до 10 + Ловкость метров вырастает массивное древо, алые ветви которого, словно острейшие лезвия, пронзают и разрезают все на своем пути. Выросшее древо исчезает примерно через час после появления. Для применения техники требуется много аромата Янь.
Тип техники: Атакующая
Тип повреждений: Духовная сила: 20%, Физические: 40%, Магия крови: 20%; Магия природы: 20%
Время подготовки: 9-lvl секунд.
Время восстановления: 10-lvl минут.

4 уровень просвещения

Листопад
Выполнение техники: Воин совершает несколько неуловимых движений оружием, после чего лезвие клинка рассевается, превращаясь в сотни острейших алых лепестков, которые в течение БМ / 10 секунд  изрезают все и вся,  что находится в области, охваченной Ароматом Янь. Прием техники хаотичен, но не глуп. Первоначально лепестки поражают только те цели, кого воин считает врагом, и только потом переключаются на другие объекты, в том числе и на союзников. Лепестки постепенно расходуют Аромат Янь, и концу действия приема поглощается большое его количество. При желании воин может отменить действие техники раньше срока.
Тип техники: Атакующая
Тип повреждений: Духовная сила: 30%, Физические: 50%, Магия крови: 10%; Магия природы: 10%
Время подготовки: 8-lvl секунд.
Время восстановления: 3 минуты.

Мистические соки
Выполнение техники: Заряжает клинок особой силой на количество секунд, равное сумме Ловкость + Одаренность*2. Все это время все техники и обычные атаки клинка наносят удвоенный урон магическим щитам и элементалям, а весь рассеянный эфир атаками обращается в Аромат Янь. Высокие затраты сил. Совместимо с другими техниками и приемами.
Тип техники: Нейтральная
Тип повреждений: <Нет>
Время подготовки:  <Нет> 
Время восстановления: 2 минуты.

Этапы

Пройдено 2/4
Обновленные свойства артефакта и новые приемы техники закреплены в первом сообщении темы.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 03:49:21)

0

110

Дилана вошла в воду, оставляя за собой разводы, которые тут же унесло течением. Воды было немного, но очень хотелось плюхнуться на камушки и смыть с себя всю грязь. Может быть, но потом. Кто знает, как отреагирует окружение, когда в священном источнике начнут стирать одежду и мыть голову. Едва шпага коснулась воды, как дочь услышала вздох матери, и чудесный аромат вновь заполнил пространство. Ди подошла к вишне, что манила всех троих, кажется, уже в самом начале пути. Прикоснулась, легко, затем положила ладонь, прислонилась лбом, вдыхая пьянящий запах. Ничего волшебного, нереального или странного. Но вот ощущение, что рукоять её оружия и это дерево - одно целое - не уходило.
- Дилана...
Лёгкая, как первые лепестки, красивая, словно спелые плоды, родная... мама. Шаан стояла перед дочерью, и казалось моложе чем Лана, даже намного. Но этому тут же нашлось объяснение. Эти глаза, будто смотришь в небо, бескрайнее, тихое, свободное. Как же я давно тебя не видела. Я смогла позабыть, какая ты красивая, мама. Девушка улыбнулась Изначальной, оглядывая её с ног до головы, пытаясь запомнить и в то же время, невольно сравнивала с собой, когда была юным вампиром, не знающим бед.
- Гости? - Первая резко обернулась, сжав "Алую" в руке и вглядываясь в пустое пространство. Она так расслабилась, что смогла выжить в битве с гидрой, решив, что беды в таком месте можно уже не ждать. Те близнецы, убившие Алевтину, теперь были мертвы и сами. Вот они, подошли к её вещам и ... припали перед Первородной на колени. Ди ошарашенно посмотрела на эту сцену, с недоумением выслушивая объяснения Шаан. В голове тут же же ярким фейерверком взорвались вопросы, набегая друг на друга. Их было столь много, что Лана молчала, не зная, с чего начать и стоит ли вообще задавать некоторые. Обязательно. Пробормотала мысленно дочь, воткнула шпагу в небольшой островок и уселась прямо в воду, отмываться. Близнецы не двигались, кажется, ожидали приказа? Пару минут Дилана молча смывала с себя грязь, изредка кидая недобрые взгляды на бывших Лордов. Всё же обратилась к чувству жизни, чтобы больше не произошло вот такого. Тщательно умыла лицо, взяла в руки "Алую вишню", окунула в воду, очищая от возможной грязи.
- Я смогу видеть тебя только здесь? За пределами этого дерева, или сада, ты вновь будешь только в виде оружия? - это был вопрос, больше волновавший душу дочери, нежели имел какое-то практическое применение. Если это было единственным местом, то стоит посидеть здесь ещё хотя бы пару минуточек, наслаждаясь её обществом, Шаан.
- Я подумала, что после такой вот техники, истинным правителем будет лишь тот, у кого в руках меч, а точнее, я со шпагой. Ведь больше никто не сможет пользоваться им, так? Но это же подчинение, полное подчинение и даже думать не стои о том, каким будет тогда правитель. Этот мир он точно не спасёт, а лишь приведёт к большему упадку, чем есть. Нет-нет, глупость. Может быть Лукреция просто так сама захотела, думая, что сияющий алый меч найдёт Дани. К этой версии я склоняюсь больше.
Ди прошлась рукой по волосам, стряхивая мокрые капли вниз, она всё ещё стояла возле большой вишни и смотрела в сторону нежити, преклонивших колени.
- Что мне с ними теперь делать? Если я каждую мёртвую тварь могу обратить в свою пользу, то мне надо собрать эту армию, и...? Уничтожить? Вряд ли, я на такое не готова, пока что. Может стоит их спросить, кому они служат? Ведь не просто так же они оба оказались в моём доме, в момент нападения? Это была целенаправленная атака, именно на Первых. Не думаю, что только на меня. Думаешь, хотели повязать сразу четверых? На это бы точно не хватило сил, я уверена, один Диоклес чего стоит. Мы вместе уничтожили бы любое количество мёртвых. Вместе да, по одиночке, нет. Даниэль и Дэслион должны были уехать в Домран, чтобы провести своё расследование об убийстве, о подставном убийстве наследного принца людей. Чёрт. В Неоле сейчас только Лукас и две жены братьев. Шаан, Неол хотят уничтожить, возможно, даже с двух сторон - люди и вампиры, некто, стоящий за нежитью. Нам нужно возвращаться домой. Или же в Домран?
Ди нахмурилась. Собственные рассуждения ей не нравились всё больше и больше и заводили в тупик. Но всё же она подошла к близнецам ближе, быстро забрала свои вещи и, наблюдая за ними, не убирая шпаги.
- Кто велел вам напасть на мой замок? Какова была ваша конкретная цель? Зачем вам этот источник?

0

111

Поведение братьев явно озадачило Ди. Она не совсем понимала, как ей на это реагировать. Впрочем, мужчины не проявляли никаких признаков агрессии. Не задавали вопросов. Просто терпеливо ждали, пока Дилана обратит на них свое внимание. И маловероятно, что они могли слышать то, что говорила Первая матери - островок был все-таки достаточно далеко.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/t50507.jpg
Шаан: Нет, конечно, теперь я могу время от времени появляться в этой... форме, - улыбнулась Шаан, - но это требует сил. Не только моих, но и твоих тоже. Возможно, именно поэтому меня пока можешь видеть и слышать только ты. По большей части я все-таки буду оставаться внутри меча... так легче, - добавила она. Немного помолчала, раздумывая над словами Ланы: - Теоретически "Алую вишню" может использовать любой из моих детей. Но вряд ли кто-то из них освоил бы и половины тех возможностей, что уже освоила ты. Нет, не думаю, что вампиры станут твоими марионетками, - наконец, сказала она, - ты можешь контролировать их только при активной технике. В остальных случаях разве что отдельно взятого вампира, и то ненадолго. Это может быть полезным, когда нужно продемонстрировать свое превосходство, - цинично заметила Шаан, - но помимо этого, есть еще один плюс - подчинив их своей воле, ты развеиваешь и возможные злонамеренные чары, которые могли на них быть. Впрочем... - протянула Изначальная, - "Алая вишня" теперь твоя. Ты вольна пользоваться ей так, как сама того пожелаешь. Ди, какой бы выбор ты не сделала - я буду с тобой. До самого конца. Хочешь собрать армию - собирай. Хочешь всех подчинить - подчиняй. Желаешь разобраться с людьми Домрана - так сделай это. Хочешь защитить Неол и спасти вампиров от проклятья? Ты способна и на это. "Алая вишня" вернула всю свою мощь. Осталось лишь понять, каким образом она может снимать проклятье. Этого я, к сожалению, не знаю, - покачала головой Шаан и замолчала.
Изначальная отправилась через озеро прямиком к вампирам. Пару раз прошлась у них перед носом, ожидая Дилану, и даже помахала им рукой, явно проверяя - действительно ли не видят? Не видели. И не слышали. А как только подошла Ди и начала задавать вопросы, оба вампира немедленно поднялись на ноги и с готовностью заговорили. Присмотревшись к их лицам, Лана припомнила имена: Кевин и Кайл. Правда, различить кто из них кто было довольно проблематично - они похожи как две капли воды. Даже одежду одинаковую одели, засранцы.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/t367348.jpg
Первый вампир: Изначально не было приказа нападать на ваш дворец, Леди Дилана, - произнес мужчина, - только следить. Но когда вы с братьями собрались на совет, многие вампиры неожиданно начали резню. Мы должны были держать сад.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/t144885.jpg
Второй вампир: Нам очень жаль, что так вышло, - покачал головой второй, - я сам не знаю, что заставило меня тогда атаковать вас, леди Дилана. Но это было сильнее меня, - и девушка поняла, что именно с ним она сражалась в саду. - Это Карина. Когда она пришла к нам в поместье... - мужчина нахмурился, будто пытаясь что-то вспомнить, - не знаю. У нее был меч, и я помню лишь его странный свет, а потом все будто в тумане.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/t367348.jpg
Первый вампир: Мы помним все, что было после прихода Карины, но некоторые отрезки времени будто обрывками. И приказы... они звучат в голове голосом Карины, и ты не можешь им сопротивляться. Сюда тоже она нас отправила. Я не знаю зачем - сказала, что даст дальнейшие указания на месте. И мы затаились в этом саду, ждали вас... а потом. Вы что-то сделали да? Я не чувствую больше ее присутствия...
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/t144885.jpg
Второй вампир: Спасибо... - тихо обронил второй вампир, - и... я сожалею, что сделал с вашей экономкой. Но... я не смог устоять перед проклятьем. Мы оба... для нас уже слишком поздно, да? Мы ведь мертвы...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 03:51:29)

0

112

Значит, мы всё-таки сможем снять проклятье? Осталось только понять, как. Что ж, как смогла припомнить Ди, перед ней были Кевин и Кайл, хотя, следовало бы им дать какие-нибудь другие имена, впрочем, подойдут любые, хоть Левый и Правый, они всё равно были похожи как две капли воды. Чёрт их разберёшь, может они сами себя путают.
Леди Дилана с сомнением смотрела а близнецов, слушая их ответы и всё больше хмурилась. Карина. Та ещё заноза в заднице. Меч. Ещё один меч, ещё один артефакт? - Шаан, ты не в курсе этого? Может Хелкар сотворил ещё один меч? Или же Джамал? Он мог бы такое сделать?Ди никак не могла толком понять, как же действует это проклятие? Вот так посмотришь на близнецов, вроде обычные, как всегда, нормально сейчас разговаривают. А вот что с ними были в саду? Кровавое помешательство? А где оно сейчас? Утопили свою жажду в чужой крови и могут существовать дальше? Или же это проклятие наслано оружием Карины? Получается, что она так же может подчинять чужую волю? Словно кто-то создал ещё одно оружие, пытаясь полностью повторить тебя. Да только попало оно не в те руки. Что же теперь делать? Наша цель - Карина? Думаю, сомнений всё меньше и меньше в том, что нас подставили. Она нас подставила, всех Первых. Только по своей ли воле? Что ей нужно? Власть? Земля? Нужно торопиться домой, Шаан. Нужно торопиться. 
Дилана принялась спешно одеваться, собираться, проверять наличие зелий, провианта, бросая беглый взгляд на братьев. И стараясь вспомнить всё, что знает о Карине.
- Я принимаю твои сожаления,- серьёзно сказала она, кивая, неизвестно кому Кевину или Кайлу, - она уже свободна от ваших оков, от проклятья. Вы мертвы. Я не знаю точно, но думаю, что ещё не поздно. Я должна найти способ справиться с этим. Так, расскажите мне всё, что помните. Когда именно к вам пришла Карина, что просила, что делала, что вы видели. Всё, ваши чувства, эмоции, желания. Рассказывайте всё, что показалось странным. Какие у неё были планы? И помните, я не я буду, если не уничтожу вас при любой попытке накинуться на меня. Это бесполезно.
Первая не убирала шпагу в ножны, так и держала её в правой руке. Шаан, нужно ли нам что-то ещё здесь? Может ты хочешь подольше здесь побыть, отдохнуть? Если нет, то нам надо двигаться.
- Но прежде расскажите мне, по какому пути вы сюда попали?
Дилана была готова уже возвращаться в Неол, но только не знала, каким путём. По сути, уже пройденным было бы куда проще и пока она придерживалась этого плана. Если Шаан больше ничего здесь не нужно, значит время двигаться дальше. Близнецов она пустит вперёд, пусть проверяют дорогу и так их легче будет контролировать. Лана надеялась, что они смогут поделиться какой-нибудь важной информацией.

0

113

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/58701.jpg
Шаан: Хм... еще одно оружие? - нахмурилась Изначальная, - нет, не думаю, что это дело рук Хелкара. Что до Джамала... конечно, став богом, он легко мог сделать какое-то оружие, но мне кажется, что это все-таки артефакт отсюда, из Шарнала. Но он точно не аналогичен "Алой вишне", она уникальна. Скорее всего этот подавляет волю каким-то иным способом. Но самое страшное - эта Карина каким-то образом управляет подчиненными на большом расстоянии, причем, как я понимаю, нет ограничения по времени. Или все же есть? Ты же получаешь контроль ненадолго, но зато сбрасываешь ее чары. Хм... - протянула девушка, - нет, гадать бесполезно. Нужно больше информации, - посетовала Шаан и растворилась, снова возвращаясь в шпагу.
- Я бы с удовольствием осталась тут жить, -  раздалось в голове Диланы, когда она начала собираться, - но увы, у нас слишком много других забот.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/824654.jpghttps://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/669276.jpg

Первый вампир: Она появилась в нашем поместье примерно пару недель назад, - заговорили тем временем мужчины, - это было сразу после первого собрания Лордов, когда появилась первая информация о том, что сломленные проклятьем вампиры становятся мертвецами. В письме, что она прислала нам перед визитом, сообщалось, что она хочет обсудить сложившуюся ситуацию. Мы ждали ее в указанное время. Карина пришла одна с этим своим мечом, а потом... все. Провал. Мы даже не помним, о чем именно тогда говорили, и что именно произошло. Я помню только сияние ее оружия.
Второй вампир: Аналогично, - кивнул брат. - Кажется, после этого она что-то приказала, и мы отправились в Аскиам. Но по пути нас обоих настигла "жажда", и мы уже не могли ей противиться.
Первый вампир: Это нам тогда показалось странным. Мы ведь столько времени успешно ее сдерживали, а тут вдруг не было никаких сил. Ну и...
Второй вампир: Я не помню, как мы впервые утолили "голод". Помню только, что это было невероятное наслаждение, и было невозможно остановиться. Возможно, уже тогда мы были мертвы. Сложно сказать наверняка...
Первый вампир: Во всяком случае в Аскиам мы прибыли уже изменившимся. А Карина отдавала приказы прямо сюда, - он указал на свою голову.
Второй вампир: Да, неприятное ощущение, знаете ли, - кивнул другой вампир, - она не посвящала нас в свои планы, лишь приказы отдавала. В основном убить кого-то или проследить за кем-либо.
Первый вампир: Ах да, за пару дней до нападения на ваш замок, она приказала привести к ней одного из подчиненных вам вампиров. Не помню, к сожалению, как его зовут. Мы не были знакомы. И нам неизвестно, что Карина с ним сделала, и зачем он ей был нужен.
Второй вампир: Простите, но это все, чем мы можем помочь, - развел руками мужчина, - а пришли мы оттуда, - он махнул рукой в сторону болота с гидрой, - это же единственный выход, - чуть потупил взгляд.
Первый вампир: Там были другие вампиры, - признался другой брат, - они атаковали чудовище, а нам было приказано незаметно прошмыгнуть мимо по кочкам и затаиться в саду. Насколько я помню, то были вампиры Лорда Даниэля, но мы не можем с уверенностью сказать, что Карина их не контролировала.
Что ж, сомнения Диланы были лишними - отсюда действительно всего одна дорога, и вампиры поспешили покинуть прекрасный сад. В зале с болотом мало что изменилось с момента ухода Ди, разве что тушка гидры стала чуть ниже, постепенно сползая по все еще стоящему древу. Голов было не видно - давно засосало в болото. Вампиры быстро преодолели топь все по тем же кочкам. Лишь на выходе один из братьев задержал взгляд на мертвом монстре, а затем с восхищением посмотрел на Ди.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/824654.jpg
Вампир: Леди Дилана, это вы ее так, да? - сказал почему-то почти шепотом, - мы думали, что вы тоже ее как-то обойдете. Убить этот ужас... немыслимо!
А ведь действительно, много ли найдется смельчаков, способных в одиночку справиться с гидрой? Кайл и Кевин явно считали, что подобное невозможно. До сего момента по крайней мере. Глядя на них даже не верилось, что еще совсем недавно один из братьев бросил вызов Дилане в ее собственном саду, а второй - утащил Алевтину. А ведь эти двое были не такими уж плохими ребятами. Наверное. Ди, к сожалению, их почти не знала. И много таких вот вампиров Карина уже успела превратить в отвратительных монстров, заставляя выполнять жестокие просьбы? Дорвалась до власти, называется...
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/861110.jpg
Вампир: Мы пришли следом за вампирами Даниэля, - указал мужчина направление, когда они оказались на перекрестке, - а вы, полагаю, воспользовались одним из тех проходов? - кивнул на другие пути, - Думаю, будет лучше, если вы вернетесь так же, как и пришли - там вас не будут искать, - предложил он, - а нам, наверное, лучше выйти здесь... - он отвел взгляд в сторону, - Леди Дилана, за последние две недели мы поняли, что "голод" наступает каждые сутки. Поначалу он не очень сильный, но потом становится все невыносимее. Я... мы не хотим, чтобы в этот момент вы оказались рядом - оно не контролируется. Вы можете убить нас прямо здесь, если считаете, что так будет лучше. Или... мы могли бы на какое-то время затаиться в этом лесу, в окрестностях. Карина нас тут не достанет, а вы... придете за нами, если действительно найдете способ излечения. Ну... или для того, чтобы убить, если такого способа нет... - закончил он. Второй вампир лишь молча кивнул, поддерживая предложение брата.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 03:54:24)

0

114

Говоришь, местное оружие? Тогда, может это его видела Лукреция? Тьфу ты, чёрт возьми, вообще на её сны. Они то выдуманные от самого начала и до конца. То искажены, как лица в мутной воде. Вот всё же было интересно по-прежнему, где эта, кхм, благородная леди Карина, отыскала сей артефакт? Неужели в Шарнале вот так бесхзно валяются такие вещички, что их так запросто могут найти. Да ещё в такой неподходящий момент. Рано или поздно, это всё когда-нибудь закончится и мы будем время от времени наведываться в этот сад, чтобы ты отдыхала. Пока что я не готова оставить тебя здесь в гордом одиночестве, в ближайшие лет пять, так точно. Ди слушала объяснения близнецов и улыбалась, хотя на самом деле, эта улыбка не сулила ничего хорошего. Больше всего ей сейчас хотелось надрать задницу этой жалкой копии себя. Вот же с...стоп.
- Мда, крайне неприятно, когда у тебя кто-то копается в голове. И совершенно не важно, кто это. - Девушка задумалась, выслушивая дальше, - значит, моего подчинённого, да? Уж не его ли отправили убить наследного принца Домрана? Почему-то мне кажется, что именно он убил его и потом всем и на каждом углу кричал, что сделал это по моему приказу. Не так ли? Выходит, что король государства людей жаждет теперь убить меня и развязать войну с вампирами. А два моих брата теперь расхлёбывают то, что натворило вампирское безродье, по имени Карина. Вот же дрянь. Я её патлы накручу на ... и .... Вот как же всё интересно получается.
Обойти? Нет, не слышала. Первородная тяжело вздохнула, слегка опустив взгляд вниз, потом вернулась к близнецам и, с улыбкой на губах, кивнула.
- Я решила, что лучше сразу с ней разобраться, чтобы потом не было препятствий для выхода, - пусть знают и всем потом рассказывают, какая леди Дилана сумасшедшая и сильная, в одиночку порубила здоровенную и многоглавую гадюку.
- Ступайте. Сидите в лесу и не высовывайтесь. Узнаю, что убили ещё невинных, не поленюсь, узнаю, сколько именно и за каждого сделаю больно. Лично. Каждому.
Прикинула, в чём-то они правы, ей уж точно придётся выходить тем же путём, что и вошла, этот путь ближе всего будет к её дому. А вот даже если их Карина и выследит, вдруг по какой-то причине, пусть лучше они будут живы. Вряд ли они что-то скажут ей, кроме того, что она убила одного из монстров этого мира.
- Кевин, Кайл, спасибо за информацию.
Девушка махнула им рукой и поспешила на выход, торопясь в свой сад, в свой дом. Надеясь, что сможет беспрепятственно проникнуть в замок, желательно, тайно. Не забывала про чувство жизни, чтобы отслеживать обстановку вокруг. Через пару десятков метров, спрячет шпагу, накинет плащ, спрячется под тенью капюшона и быстрым шагом направится в свои владения.

0

115

Братья недоуменно переглядывались, слушая рассуждения Диланы. По их растерянным лицам можно было сделать вывод, что они впервые слышат о смерти домранского принца. Видимо, им не сообщили даже этого. И Шаан тут же заметила, что это по меньшей мере странно. Эти двое тоже входили в общий совет Лордов, а, значит, должны были занимать у Карины высокий пост. Но она даже их держала чуть ли не за рабов. Если она вот так подчинит всех, какой в этом смысл? Кем тогда править, если даже приближенных нет? Цели и мотивы этой дамочки оставались весьма туманными. Как для Ди, так и для Шаан.
Кайл и Кевин благодарно кивнули, когда Лана их отпустила, и, пожелав удачи, поспешили в один из проходов. Тот, что вел на поверхность, в лес. Несмотря на то, что Дилана им пригрозила, девушка не обольщалась. Скоро обоих настигнет "голод", и они будут вынуждены убивать. Просто ради того, чтобы выжить самим. Оставалось лишь надеяться, что им попадется не невинная жертва, а какие-нибудь лесные бандиты, если в домранском лесу такие вообще водятся. Хотя, последние тоже навряд ли заслужили подобную участь. Единственное, что еще напрягало - это процесс обращения "жертв". Дилана до сих пор не знала, как именно это происходит, и почему. Если с самими вампирами все было понятно - проклятье Безымянного; то каким образом удается превращать в жутких монстров людей? Та же Алевтина будучи обычным человеком превратилась в мертвого кровопийцу, причем буквально за одну ночь. А домранский принц после укуса просто умер. Получается, обращение происходит не всегда?
Так, размышляя и строя различные предположения вместе с Шаан, Первая вновь вернулась к Звездному кругу. Когда она оказалась на поверхности, в лесу уже занимался рассвет. В утренних лучах солнца это место выглядело уже не так зловеще и таинственно, а избушка колдуньи так и вовсе показалась маленьким крестьянским домиком, стоящим на отшибе деревни. В доме, кстати, вполне можно было отдохнуть, но, прислушавшись к собственным ощущениям, Дилана поняла, что вполне осилит путь до родного замка и без этого, а отдохнет уже в собственной спальне. Не теряя времени, девушка поспешила домой.

***
Неол. Замок Диланы. Примерно 16.00.

Приближаясь к собственному дому, Ди еще издалека заметила, что ворота в сад наглухо заперты, а за ними она распознала охрану. Конечно, такая мелочь не могла ее остановить. Уж хозяйка замка прекрасно знает потайные ходы в свою обитель. Безусловно она могла просто окликнуть стражу, и ее без лишних вопросов пропустили бы внутрь, но Первая хотела остаться незамеченной. Пройдя немного вдоль ограды, Ди вышла к высокому и ветвистому дереву, и, забравшись на него, ловко приземлилась в густой кустарник по ту сторону ограды.
Девушка максимально скрытно пересекла сад, с неудовольствием отмечая новые лица на своей территории. Люди. Вооруженные. Не исключено, что среди них и маги были. А главное - они были не знакомы Ди. Это настораживало, но пока территория замка выглядела вполне себе ухоженной, что наводило на мысль о том, что здесь все в порядке, и у Лукаса пока все под контролем. Внутри замка Дилана тоже не заметила особых изменений, разве что слуг было куда меньше и местами тоже попадались человеческие стражники. Проходя мимо библиотеки, обратила внимание, что никаких следов пожара не осталось, но заходить в помещение никакого желания не было - там на диванчике уютно устроились Альвина с Лукрецией, вот уж с кем ей сейчас хотелось видеться меньше всего - так это с ними. Дилана слишком вымоталась, и ее уже изрядно клонило в сон. Мирно воркующие женушки братьев убедили Дилану в том, что с ее домом все в порядке, а потому Первая немного успокоилась и позволила себе небольшой отдых. Прошмыгнув в свою спальню, не раздеваясь, шлепнулась на кровать и почти моментально уснула.

Интерлюдия

Интерлюдия (только для ознакомления)
Аскиам. Утро того же дня.

Карина быстро обосновалась в замке Диоклеса и уже чувствовала себя полноценной хозяйкой. Старшего из Первых она приказала заточить в подземелье, посадив на какие-то особые цепи, которые сдерживали его силу. Запретила кому бы то ни было приближаться к нему и даже лишила пищи и воды. Пару раз спускалась в темницу сама и пыталась вновь подчинить его себе, но каждый раз терпела неудачу. Даже плененный и ослабленный голодом и жаждой, он стойко сопротивлялся влиянию женщины и проклятью Безымянного одновременно. Но Карина определенно не собиралась сдаваться. Лишь ждала, насколько еще хватит его силы воли.
Сейчас женщина сидела в кабинете Диоклеса и ожидала новостей из Неола. Нет, она не питала ложных иллюзий, что Лукас вот так прибежит к ней по первому зову. Карина прекрасно знала, как он относится к Дилане, и тем сильнее ей хотелось заполучить его под свой контроль. Но сейчас она ожидала вестей от Кайла и Кевина. По ее подсчетам, они уже должны были вернуться. Однако, вместо них в комнату вошла рыжеволосая девушка в зеленом плаще.
http://s8.uploads.ru/ubeEJ.jpg
Докладчица: Леди Карина, только что стало известно, что Кайл и Кевин скрываются в лесах Домрана, - сообщила она.
http://sh.uploads.ru/m3wTs.jpg
Карина: Что значит "скрываются"? - не поняла женщина и нахмурилась, жестом призывая девушку замолчать. Некоторое время ничего не происходило, разве что лицо Карины все больше искажала гримаса ярости. В конце концов она со злостью скинула со стола лежащую там канцелярию и порывисто встала, процедив: - Дилана... - задержала взгляд на некрасивой чернильной кляксе, что растекалась по дорогому светлому ковру. Перевела взгляд на вампиршу: - говори, что известно. Хочу знать об этой твари все!
http://s4.uploads.ru/IgiHC.jpg
Докладчица: Обнаружен источник, - быстро заговорила та, - ничего примечательного. Есть следы битвы и гигантского чудовища. Если информаторы не преувеличивают, то это был неведомый многоголовый монстр. И, вероятно, умертвила его Дилана. Ее присутствия обнаружено не было. Куда пропали близнецы тоже неизвестно.
http://sh.uploads.ru/1DIEe.jpg
Карина: Хорошо, спасибо, Рита, можешь идти, - кивнула Карина и, дождавшись, когда девушка покинет кабинет, погрузилась в раздумья. Иногда говорила что-то вслух, будто сама с собой. Наконец, встала и подошла к окну, - что ж, подождем вестей. Посмотрим, что она будет делать, - медленно проговорила женщина, - а пока... - Карина хищно улыбнулась и снова погрузилась в мысли.

***
Домран. Утро того же дня.

Даниэль и Дэслион терпеливо ждали, когда за ними кто-то придет. Ведь вчера Дани удалось договориться о встрече с преступником, что давал показания против Диланы. Однако, люди явно опаздывали, и братья уже начали волноваться. Дэс даже несколько раз обращался к стражникам через дверь, но они лишь сообщали, что пока никаких распоряжений не поступало. И вот, когда Даниэль уже был готов требовать аудиенции если не с королем, то хотя бы с Рудольфом, последний как раз зашел в комнату.
http://s7.uploads.ru/uxzcF.jpg
Дэслион: Наконец-то! А мы уж думали, что про нас все забыли!
http://sa.uploads.ru/hU2oe.jpg
Даниэль: Что-то случилось? - проницательно поинтересовался беловолосый, заметив хмурое лицо вошедшего. - Только не говорите, что преступник сбежал!
http://sh.uploads.ru/VfNeS.jpg
Рудольф: Хуже, - отозвался мужчина, - он мертв.
http://sh.uploads.ru/6rmoH.jpg
Даниэль: То есть?... - не понял вампир. Но уточнять вопрос не стал. Как он может умереть, если и так мертвый? Или, Рудольф не знает об этой особенности проклятых вампиров?
http://s4.uploads.ru/2qC8P.jpg
Рудольф: Обнаружен в своей камере, - пояснил тот, - вернее, то, что от него осталось. Он совершил самоубийство. Не знаю, как ему это удалось. Стража сообщила, что вся камера буквально залита кровью. Значительная часть тела выжжена, словно кислотой. Как он умудрился так себя изувечить? Не понимаю...
http://s5.uploads.ru/Oo5VE.jpg
Дэслион: Если вы позволите мне осмотреть камеру, я смогу это выяснить, - предложил Дэс, хоть он и так предполагал, что тут не обошлось без магии крови, о которой Рудольф мог и не знать. Вампиры крайне редко распространялись о том, что у них есть такой дар.
http://s3.uploads.ru/QtyeM.jpg
Рудольф: К сожалению, вынужден отказать, - покачал головой Лорд. - Возможно позже. А пока вы останетесь здесь. Убийца мертв, но показания он дать успел. И пока Дилана, увы, единственная, на кого падают подозрения. Вам придется подождать. Я сообщу позже о результатах экстренного собрания, которое проводит сегодня король, - с этими словами Рудольф коротко кивнул и покинул комнату, оставляя вампиров одних. И им снова оставалось лишь ждать.

***
Неол. Вечер.

Шаан сидела в кресле около окна и мечтательно смотрела на сад дочери, пока та мирно спала. Сложно было сказать, о чем она думала в этот момент. Анализировала происходящее? Размышляла, как сделать Дилану сильнее? А может, просто предавалась воспоминаниям? Или вообще бездумно наслаждалась видом в тишине и спокойствии? Как бы то ни было, но ее прервали. Дверь в спальню отворилась бесшумно, но Шаан все равно заметила. Повернула голову. На пороге стоял мужчина. Высокий, с длинными волосами и серыми глазами. Он не спешил заходить в комнату, будто опасался чего-то. Чуть помедлив, наконец, решился и бесшумно ступая по полу подошел к кровати Диланы.
В глазах Шаан появилась заинтересованность. Он определенно был живым. Пришел без оружия, не проявлял агрессии. Кто он? И почему так бесцеремонно врывается в спальню хозяйки замка? Но когда Шаан встала и подошла ближе к мужчине, разглядывая его лицо, она все поняла. Вероятно, именно о нем с такой теплотой рассказывала недавно дочь. Шаан мягко улыбнулась и вернулась обратно в кресло. А Лукас тем временем аккуратно наклонился к Дилане, с явным намерением поцеловать, но на полпути остановился, когда прядь его волос мягко коснулась щеки Ди. Девушка шевельнулась и чуть нахмурилась во сне. Лукас знал, как чутко она спит и может проснуться от любого шороха. А будить ее он, похоже, не хотел. Выпрямился и, тихо вздохнув, так же бесшумно отправился к выходу. На пороге обернулся и еще раз посмотрел на спящую Дилану. А затем на несколько секунд задержал взгляд на кресле, где сидела Шаан. Будто что-то почувствовал. После чего развернулся и вышел, аккуратно прикрыв за собой дверь.
http://sg.uploads.ru/A3Q0g.jpg
Шаан: Да, определенно не Джамал, - прошелестела Изначальная, - похоже, тебе повезло больше, чем мне, Ди...

***
Неол. Замок Диланы. Примерно 21.00


Дилану разбудили голоса, что доносились из коридора. Говори прямо у нее под дверью, причем явно на повышенных тонах. Особенно неприятно звучал въедливый голос Лукреции. Нельзя сказать, что Ди хорошо выспалась за эти несколько часов, но, по крайней мере, чувствовала себя куда бодрее. Невольно прислушавшись к ругани, девушка различила и незнакомый мужской голос, среди двух знакомых женских.
Лукреция: Это личное письмо! Я не обязана вам его показывать!
Мужчина: Оно из Домрана! Там может быть что-то важное!
Лукреция: Конечно, важное! Но не вашего ума дело! - огрызалась вампирша, - это мне муж прислал, и я не намерена посвящать вас в свою личную жизнь!
Альвина: Это, как минимум, невежливо, читать личную переписку супружеской пары!
Мужчина: Напомню, я здесь нахожусь не для того, чтобы интересоваться вашей личной жизнью, - в голосе явно слышалось раздражение, - я здесь для приватной беседы с Леди Диланой. И, возможно, в этом письме содержится какая-то информация относительно нее.
Лукреция: Даже если и так, я не обязана вам ничего показывать! - настаивала Лукреция.
Мужчина: В таком случае, я буду вынужден применить силу.
Лукреция: Что?! Поднимите руку на беззащитную женщину?! Какое невообразимое свинство!
Альвина: Я была о вас лучшего мнения! - поддержала подруга, - вандал!
Мужчина: О боги, да просто покажите мне это письмо! - чуть повысил голос "вандал".
Альвина: Не смейте повышать на нас голос! - последовала незамедлительная реакция.
Лукреция: Черствый сухарь! - голос Лукреции театрально задрожал: - да как у вас язык поворачивается говорить в таком тоне с двумя несчастными женщинами, чьи мужья томятся в плену!
Альвина: Вы бессердечный человек! Нелюдь! - печально вторила Альвина.
Лукреция: Ах, мой бедный Дани старался, вкладывал душу и чувства в каждую строчку. И ради чего? Чтобы какой-то грубый мужлан взял и растоптал все его чувства своим любопытным носом!
- Топтать носом? Хотела бы я на это посмотреть, - усмехнулась Шаан в мыслях Ди, - у тебя в замке всегда под вечер такие драмы разыгрываются?
Да уж, концерт женушки закатили тот еще и продолжали дальше наигранно ныть под дверью, изводя неизвестного мужика. Знать бы еще, кто он такой, и почему его вообще сюда пустили. Уж не его ли людей Дилана видела, когда вернулась домой? И, похоже, он как раз интересуется ее личностью. Да... в последнее время как-то чересчур возрос интерес к ее скромной персоне. Всем что-то от нее надо!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-05-09 02:39:05)

0

116

Ди, спрятав шпагу, быстро направилась по старым тропам, но в итоге не выдержала и перешла на бег. Слишком уж сильно ей хотелось попасть домой. Шаан нравилось в прекрасном саду, укрытом от посторонних взглядов, под землёй, в тиши источника, вдали от людей и вампиров. А Лана, наоборот, стремилась в свой дом, где были и люди, и вампиры. Она бежала вперёд, едва ли обращая на то,что творилось вокруг. Да и не было ничего захватывающего, всё загадочное и необычное пока что было пройдено. Осталось лишь вернуться проторенными дорожками. Уже знакомые повороты, не только по памяти, но и лично, пара лестниц и вот он, Звёздный круг, тихий лес, ведьмина избушка, что теперь казалось чуть ли не такой же родной и близкой, как замок в Неоле. Улыбнувшись, пробежала мимо, надеясь, что у неё будет время в будущем, чтобы вернуться сюда. И не только в это место, а ещё к небольшому озерцу, где живёт Сайана, оказавшую ей огромную помощь. А ещё, на карте Лукаса есть пометки, которые он так и не посетила. Лукас.... Мысли о скорой встречи явно предавали сил, а ещё, мысли о мягкой кровати, просторной, чистой.

Ворота родного сада были заперты, а за ними стояла охрана. Что ж, значит, ещё есть, что охранять, это радует. Зная свой сад больше, чем свои пальцы, даже с закрытыми глазами могла найти любой проход, лаз и вот, как сейчас, дерево, по которому легко взобралась, перелезая через забор. Бесшумный прыжок и вот она уже дома, ещё чуть-чуть, ещё немного.... Старалась как можно тише пересечь сад, не попадаясь на глаза ни своим... ни чужим? Какого чёрта здесь чужие, да ещё и люди? Вооружённые, наверняка и магически. Шаан, что здесь вообще могло произойти за то время,пока я отсутствовала? Страшно представить, что они здесь натворили без меня. Но территория замка была в достаточно неплохом порядке, как и внутри, не было каких-либо значительных изменений. Конечно, кроме одного. Алевтины здесь больше не было. Эта мысль больно кольнуло сердце Первой, что пробиралась  в свою комнату. Заметила жён братьев, что мирно беседовали в библиотеке и немного успокоилась. Лукреция бы наверняка вопила как укушенная, будь в замке неладно. Прошла в комнату, затворила за собой дверь и , не раздеваясь, упала на кровать.

Нет, пошла вон, чёрттова стерва. Я тебе все головы сейчас узлом завяжу, а потом заставлю .... ! ...! Даже во сне Дилана не могла вести себя как истинная леди, ругаясь направо и налево, костеря, на чём свет стоит всё. А снилась ей Карина. Или гидра. Скорее, гидра-Карина. На ужасном, безобразном теле, на тонких шеях, в беспокойстве шевелились и шипели девять голов Карины. Каждая из них плевалась одержимыми вампирами, а ещё у гидры было четыре руки и в каждом, по сияющему мечу. Карина не могла говорить, но злобно шипела, и Первородная даже без слов понимала, что та тоже сейчас не комплиментами отзывается о Ди. Вот, осталось ещё три головы, как вдруг выросла четвёртая и заорала голосом Лукреции, что-то там о невообразимом свинстве.

Девушка лениво открыла один глаз и осмотрела помещение, в котором находилась. Прежний бардак возвестил о том, что она точно дома и точно, в своей спальне. Отлично. Закрыла глаз обратно, погружаясь в пучину невероятных снов. Но голоса за дверью решили иначе, спать Лана сегодня больше не будет. Ди со стоном перевернулась на спину и упала на пол. Тихий стон раздался откуда-то из-под кровати. Поднялась на ноги, взъерошила волосы, злобно оглядываясь. Распахнула окно, вдыхая прохладный воздух наступающей ночи, отмечая, что люди и прочие с ними никуда не делись. А голоса за дверью были всё настойчивее и, кажется, скоро дело дойдёт до драки. Дилана скинула плащ и сумку и, печатая шаг, направилась к двери. Что ж, спать можно было бы и до утра, но так тоже было неплохо, к тому же, в замке происходило нечто невообразимое и с тем, интересное. Мне кажется, но в моём замке после ухода такое творится каждый вечер. И по-моему, это ещё цветочки Вот ты не была на нашем последнем собрании, когда я узнала, что жена Дани и все мои братья посадили меня под домашний арест. Вот это было представление, закачаешься.Нельзя уже ждать, я и так упустила много времени. Ну, Шаан, держись, сейчас ты узнаешь самое интересное и увидишь, кого выбрали себе в жёны твои любимые сыновья. Ди усмехнулась, думая, получит ли Дани нагоняй от матери, за выбор столь неуправляемой жены.

Рыком распахнув дверь, Дилана лицезрела уже знакомую компанию из двух любимых женщин и одного незнакомого мужчины. Ни давая ни кому и слова сказать, раздала распоряжения на правах хозяйки дома.
- Добрый вечер. Не имею чести пока что с Вами познакомиться, потому, приходите в мой кабинет через три часа. А пока что, отдайте письмо Лукреции и отправляйтесь на ужин. Альвина, Лукреция, распорядитесь, пожалуйста, на счёт ужина в мой кабинет. Найдите Лукаса и я жду вас всех троих там и прошу, не медлить. Я даю вам десять минут. Возражений я ни от кого не принимаю. Это мой дом и вы все находитесь здесь на правах моих гостей. Тем более, незнакомцам я не позволю распоряжаться в моём замке ничем, даже ночным горшком. Марш.
Дилана сделала шаг назад, в комнату и так же резко закрыла за собой дверь, прислонившись к ней спиной, ожидая реакции от троих, затеявших недавно ругань прямо перед спальней хозяйки. Тихо рассмеялась, понимая, что соскучилась даже по Альвине с Лукрецией. У неё было лишь десять минут, чтобы переодеться и привести себя в порядок. К тому же, ужасно хотелось есть, даже не есть, уже дико жрать.
- Интересно. кто теперь контролирует процесс приготовления еды в замке? Алевтина была просто незаменима, абсолютно во всём. Чёрт, ну такую мне экономку испортили! Такого человека убили! Дилана пнула стул и тот разлетелся в щепки, создав ещё больший хаос вокруг.
- Собрать тут всё и сжечь, - тихо пробормотала она, умываясь ледяной водой, переодеваясь и расчёсывая спутанные волосы. С собой возьмёт, конечно же, шпагу в ножнах, "Алуя Янь", карту Лукаса и вроде бы всё. Добравшись до кабинета, первым делом хотела бы услышать всё, что здесь произошло. Первыми должны будут высказаться женщины, к ним вопросов куда меньше. А вот с Лукасом предстоит долгая беседа, тем боолее, нужно поинтересоваться у всех троих, что за армия людей тут так бесцеремонно расхаживает и почему их командир такой бесстрашный и суёт свой нос в чужие дела. Главное, узнать, как там братья. Даниэль и Дэслион в Домране, чего-нибудь добились они или нет? И Диоклес, где он теперь? Судя по словам близнецом, Карина в Аксиаме, и что-то подсказывает ей, что старшего брата она в покое не оставит.

0

117

После всех пережитых за последние дни событий сон закономерно был ярким и красочным. Настолько, что хотелось его даже досмотреть. Но, к сожалению, въедливый голос Лукреции так просто не проигнорируешь, пришлось вставать. Слушать этот концерт под дверью собственной спальни - то еще удовольствие.
Стоило Дилане появиться перед скандалистами, как все разговоры немедленно затихли. Картина маслом. Неописуемая. Карлос в недоумении смотрел на Дилану, и по его лицу явно было видно, что он честно пытается сообразить, кто она вообще такая. Лукреция с Альвиной так и вовсе застыли с открытыми ртами и выпученными от удивления глазами. Они явно не ожидали увидеть Ди, и у них даже слов не находилось. Это было особенно забавно, если учесть, что у Лукреции рот не затыкается в принципе.
Первым пришел в себя Карлос, как только Дилана заговорила. До него очень быстро дошло, кто перед ним стоит, однако он не сразу успел отреагировать на распоряжения Первой, и Лана, просто высказав свои пожелания, вновь скрылась в своей спальне. А через несколько мгновений услышала тяжелые шаги, затем странный звонкий шлепок, и снова послышался голос Лукреции.
Лукреция: А ну-ка кыш! - зашипела она, - вы что себе позволяете? Не слышали, что она сказала?
Карлос: Это леди Дилана, я ничего не путаю? - уточнил он. В голосе мужчины явственно слышались нотки раздражения.
Альвина: Она самая. И она только что ясно дала вам понять, что готова уделить время через несколько часов!
Карлос: Боюсь, вы не понимаете...
Лукреция: Нет, это вы ничего не понимаете! - грозно перебила вампирша, - вы не можете вот так бесцеремонно врываться в спальню Первой! Если до вас еще не дошло, поясню: Дилана в иерархии вампиров занимает такое же положение, как ваш король! И она только что назначила вам время приема!
Альвина: Вы можете пререкаться с нами и даже указывать Лукасу, - добавила вторая, - но в отношении Первой такое поведение недопустимо!
Лукреция: Поэтому давайте-ка, идите отсюда, - заявила жена Даниэля, - и письмо мое верните! Вот так! Все, кыш-кыш!
Карлос: Черт с вами, - процедил мужчина, после чего послышались его удаляющиеся шаги. А затем под дверью Ди раздалось какое-то неразборчивое шушуканье. Женщины определенно обсуждали внезапное появление Диланы, но так и не решились зайти. А еще через минуту Ди услышала быстрый перестук каблуков. Ушли.
Вспомнив про Алевтину, Дилана снова опечалилась и даже в сердцах разбила ни в чем не повинный стул. Шаан таинственно молчала. Даже жен братьев комментировать не стала. Пока во всяком случае. Но Ди отчетливо ощущала, что эти дамочки изрядно повеселили Изначальную. Успокаиваясь, Дилана спешно начала приводить себя в порядок. Возможно, стоило дать себе чуть больше времени, чем десять минут. Впрочем, какая разница? Десять минут Дилана дала вампиршам, сама она вполне могла себе позволить немного задержаться.
Двигаясь по одному из коридоров замка, где окна выходили на площадь перед главным входом, Дилана смогла увидеть того мужчину, что был около ее спальни. До чуткого слуха даже донеслись обрывки фраз. Он распекал своих нерадивых стражников за то, что они не доложили ему о прибытии Диланы. Такой нагоняй невольно вызывал у Ди снисходительную улыбку. Едва ли среди них мог найтись хоть один человек, способный обнаружить прячущегося ассасина, тем более на территории, которую он знает, как свои пять пальцев.
В кабинет она пришла чуть позже назначенного срока, однако вся троица уже была в сборе. И первым внимание Ди, конечно же, привлек Лукас. Живой, здоровый. Не ранен, не в плену. На душе сразу стало чуточку легче. Мужчина стоял около окна и, заметив Лану, приветливо улыбнулся. Ди чувствовала, что он безумно хотел бы подойти и обнять, поцеловать, но благоразумно не позволял себе лишнего. По крайней мере при Лукреции и Альвине.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/642640.jpg
Лукреция: Дилана, ты должна выгнать этого хама! - первой, конечно же, подала голос Лукреция, - он портит твой замок! Собой и своими недалекими стражниками!
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/38384.jpg
Альвина: Он невоспитанный наглец! - пожаловалась вторая мадам, - минувшей ночью он без стука ворвался ко мне в спальню. Видите ли почувствовал какие-то эфирные эманации и пришел проверить, все ли в порядке! А если бы я была не одета? Я что теперь на каждое безобидное заклинание должна ожидать его появления? Я возмущена!
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/642640.jpg
Лукреция: Отвратительный тип! И прическа у него дурацкая! И глазенки похотливые - так и пожирает взглядом твоих служанок! Точно тебе говорю - маньяк он! - заявила Лукреция.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/131268.jpg
Лукас: Ты нашла то, что искала? - сразу задал главный вопрос мужчина, переждав словесный поток вампирш. Он явно не считал Карлоса большой проблемой, и решил сразу начать с главного. Дамы тоже замолкли и пристально смотрели на Лану, ожидая ответов. Впрочем, во взгляде всех троих Ди также видела готовность отвечать на все интересующие вопросы. Лукреция с Альвиной так и вовсе нетерпеливо ерзали на стульях - определенно не терпелось вывалить не только всю накопившуюся информацию, но и кучу совершенно бесполезных сплетен.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 03:59:01)

0

118

Реакцию всех троих девушка ещё вспоминала несколько минут, периодически хихикая над участниками. Да уж, вышло недурно. По крайней мере, я посмеялась, а то всё вокруг как-то слишком. Тяжело работать в такой обстановке. Что ж, надо собираться.
Времени потребовалось несколько больше, чем она планировала, но в этом не было ничего страшного, в конце концов, надо же привести себя в порядок. Наконец, выйдя из спальни, Ди направилась в свой кабинет, уже предвкушая плотный ужин, вкусный и горячий и кучу новостей, как полезных, так и бесполезных сплетен. Но кто знает, что именно окажется информативней. В окно увидела того самого человека, только теперь он отчитывал своих людей за то, что пропустили вампиршу и не доложили ему. Первородная довольно расхохоталась и, в приподнятом настроении, вошла в кабинет.
Троица уже ждала её. Женщин Лана видела раньше, а вот Лукаса, увидела впервые после недолго, в принципе, расставания. Но столько сложностей у обоих было за всё это время, что ей показалось, будто она не видела его целую вечность. А то и две. Дилана в молчаливой благодарности закрыла на мгновение глаза и сделала короткий кивок, радуясь, что не зря доверяет этому мужчине. Вот и сейчас он не стал ничего афишировать. Она улыбнулась ему, а потом перевела улыбку и взгляд на Альвину с Лукрецией.
Всё с той же улыбкой она выслушала их, очень надеясь, что этому хаму досталось по первое число и не только сегодня. А каждый день и за каждую минуту, что он находился в её замке. Сердце замерло, когда Лукас задал вопрос. Она несколько минут помялась, подошла к своему столу, присела на него и, поглядывая на "Алую вишню" в ножнах, заговорила.
- Почти. Я нашла источник. Но либо составляющие были не те, либо он действует как-то иначе. Возможно, при появлении рядом со мной истинного правителя шпага будет сиять как алая заря.
Дилана тихо рассмеялась, представляя эту картину. - Увы, девушки, мне больше нечем вас обрадовать, это, пожалуй, самое интересное и самое важное. Увы, времени у меня не так много, как вы уже в курсе, в полночь мне предстоит встретиться с этим хамом и негодяем. Прошу меня извинить, но я могу уделить вам лишь пятнадцать минут драгоценного времени. И я хочу, чтобы мы провели его с пользой. Лукас, с тобой мы всё обсудим после, у меня к тебе много вопросов, многое нужно обсудить. А ещё, я дико хочу есть. 
Первая нарочно не стала ничего говорить. Даже не заикалась о том, что видение Лукреции могло быть просто сном, навеянным её желаниями. Ничего не сказала о Карине, её нахождении в Аксиаме и о всех тех трудностях, что произошли с ней. Им это точно было не интересно и не так важно знать. Только время терять. Сейчас она накинулась на еду, не переставая слушать женщин.
- Я хочу услышать от вас лишь самое важное. Есть ли вести от моих братьев? Что это за человек и что он здесь делает? Как вы думаете, какие у него мотивы, что он хочет? Сейчас я слушаю исключительно вас. Если вдруг мы не уложимся в это время, я жду вас позже, как только смогу, мы обсудим всё, что не успеем. Лукреция, Альвина, я вам очень благодарна, что не дали превратить мой замок в отхожее место человеческих казарм. Это важно, мне хотелось вернуться в родной дом, после всего. Спасибо.
Дилана хотела сейчас выслушать исключительно их, и знала, что Лукас не будет перебивать. Так будет проще и быстрее. А вот сероглазому вампиру она расскажет обо всём, но всё же, без подробностей о препятствиях и боях. Эти волнения и лишняя трата времени так же, ни к чему.

Отредактировано Dilana Berne (2018-05-10 18:11:14)

0

119

На удивление, короткая информация об источнике была воспринята вполне спокойно. Вероятно, все трое ожидали чего-то подобного, о чем немедленно высказалась Лукреция. Мол, чуда никто и не ждал, но какой-то эффект от посещения источника должен быть. Вампирша самоуверенно заявила, что обязательно поспит, а потом все расскажет. Ага, вот можно подумать, что вещие сны к ней по заказу приходят.
Пятнадцати минут, что смогла выделить Ди для двух сплетниц было катастрофически мало, и они очень расстроились. У них ведь было столько всего "интересного", что Дилана непременно должна была узнать. Впрочем, дамы таки решили оставить действительно бесполезные сплетни на потом и коротко изложили всю основную информацию, пока Дилана ужинала. И это было просто невероятно, как они умудрились за столь короткий срок вывалить на Ди такую тонну информации, да еще и с деталями! К концу трапезы Дилана знала практически все, что им известно и даже чуть больше - Лукреция показала письмо Даниэля.
В нем ясно сообщалось, что Дани и Дэс "в плену" у Домрана. Принц действительно был убит вампиром, и его даже поймали! Но поговорить с ним пока не было возможности. Однако на допросе люди узнали, что вампир работал на Дилану, и все доказательства на лицо. Первая была главной подозреваемой в покушении на принца. Тем не менее, оправдать сестру у Первородных возможности пока нет, они сами чуть ли не под стражей. Лукреция полыхала словно обозленный дракон и была готова ехать в этот Домран хоть прямо сейчас! Удерживало только то, что женщина понимала - сделает только хуже. Если уж кто и должен ехать, то сама Дилана.
Куда более печальные новости были относительно Диоклеса. Не верилось, что сильнейшего из Первых сумели победить и заточить в темницу. Впрочем, теперь, когда Ди услышала от близнецов о Карине и ее таинственном мече, Лана могла предположить, каким образом эта женщина смогла победить. Более того - Каринаа не собиралась останавливаться на достигнутом - теперь ее целью был Неол, что почему-то особенно бесило. И самая большая проблема была в том, что кроме Диланы остановить эту чокнутую вампиршу попросту некому. Из Лордов второго круга она сильнейшая, и открыто выступить против Карины могут только Четверо Первых. И трое из них сейчас вне игры. С другой стороны, Альвина припомнила, что у Карины есть некий кодекс чести, который она сама себе придумала. И если она дала Лукасу три дня на размышления, то раньше срока она в Неол не выдвинется. Плюс время в пути. У Ди было как минимум 3-4 дня, чтобы подготовиться к приходу Карины.
Еще одной важной проблемой был Карлос Гвейн. Помимо нелестных эпитетов, дамы все же рассказали Ди, что это за личность такая, и почему он хозяйничает в замке. Действительно опасный тип, но его цели пока до конца неясны. Он определенно не желает зла обитателям замка, и ему нужна Дилана. Никто не знает, что он хочет от Первой, но в одном уверенность была: если бы он пришел для ее ареста и транспортировки в Домран, то не стал бы ждать 3 часа, а сделал бы это сразу, как увидел. Если бы сил, конечно, хватило. Впрочем, Ди себя не переоценивала - от Карлоса опасностью веяло куда большей, чем от недавно побежденной гидры. Лукас наверняка знает о нем больше, но, как и просила Ди, пока что молчал.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/921355.jpg
Лукреция: В общем, все сложно, Ди, - вздохнула женщина. - Ты нужна сразу и везде, и время играет против тебя.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/181083.jpg
Альвина: До истечения срока, который дала Карина, осталось всего два дня. За это время надо что-то придумать. Можно было бы ударить по Аскиаму на опережение и освободить моего мужа, но мы не знаем, что за это время предпримет Домран. Карина по крайней мере не стремится убивать вампиров. А вот от людей я бы такой милости не ждала. Они не просто так держат Дани и Дэса в плену и даже не дают им возможности как-то оправдаться, - вампирша задумалась, нахмурившись, - возможно, если бы ты была с ними, дело повернулось бы иначе.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/263438.jpg
Лукреция: Карлос, - пожала плечами вторая, - он хоть и грубиян, но мне кажется, ему можно верить. Если убедить его с нами сотрудничать, то можно попытаться разобраться со смертью домранского принца до появления Карины. Знать бы только, чего он потребует взамен за свою помощь. Ох, у меня мигрень начинается, - вздохнула Лукреция, - если к нам больше вопросов нет, то я бы предпочла отдохнуть!
Альвина солидарно кивнула, мол, мы рассказали все, что знали. Ди догадалась, конечно, что эти жучки отдыхать даже не подумают. Вместо этого найдут себе укромное местечко и будут перемывать кости Дилане и фантазировать об ее уединении в кабинете с Лукасом. Впрочем, они действительно вряд ли расскажут что-то новое. Скорее уж только еще больше запутают своими предположениями.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 03:59:55)

0

120

Первая молча ела, переваривая как еду, так и информацию, что сейчас получала с удвоенной силой от знакомых женщин. Разочарование на их лицах от столь короткого времени для доклада можно было прочитать, даже особ не всматриваясь в них. Лана тихо позлорадствовала, наконец-то она нашла способ перекрыть словесный поток Лукреции без ущерба всем. Но, пожалуй, это был единственный положительный момент во всей сложившейся ситуации. Самые худшие опасения, на счёт братьев, сбылись. Все трое были в плену, Карина выставила определённый срок, по истечению которого она, видите ли, нападёт на Неол. Вопрос только, откуда у неё такая армия? Если эта армия исключительно из одержимых, то где вероятность, что они не загрызут друг друга вовремя бойни? А следовательно, наступать она будет, заручившись поддержкой и других, ещё живых, вампиров. Как же она их склонила к своей теории заговора, пойти войной против Первородных? Тем самым артефактным мечом, подчинив себе их волю? Очень интересно всё складывается. Всё очень удачно, но не для нас. Слышишь, Шаан? Ди до сих пор не могла поверить, что Диоклеса взяли в плен. Вот так, сломили и посадили на цепь, как провинившегося пса. Но с другой стороны, если он закован в подвале, значит Карина так и не смогла подчинить его и ещё есть шанс. Нас так просто не сломать. Мы не сдадимся.
Проблемой иного характера, как выразились женщины, был некий Карлос Гвейн. Личность тёмная для всех и явно, что опасная, это ясно чувствовалась, когда Первородная впервые его увидела. Хмуро жуя, продолжала слушать рассказы жён, изредка обращаясь мыслями к матери.
- Большое вам спасибо за информацию. Не смею больше отвлекать, отдыхайте. Встретимся завтра утром, для дальнейшего обсуждения. 
Дилана залпом выпила бокал вина, прислушиваясь к чувствам, к яркому вкусу, к своим эмоциям. В ней сейчас бушевала злость, ярость, негодование. Предстань перед ней Карина сейчас, Первая бы, не задумываясь, переломала бы той руки, вырвала язык и следом, хребет, чтобы она больше не поднимала своих поганых рук на её Семью. Шаан. Она подняла руку на Семью, она подняла руку на других вампиров, подчинив их против своей воли. Такое не прощают. Такое нигде не прощают, ни в одном из миров. Но мне кажется, что она тоже пешка, отчасти. И играет какую-то роль во всём этом. Либо, я параноик. Дилана глубоко вдохнула, выдохнула, приводя в порядок сознание. Не хватало ещё со злости начать ломать мебель вокруг. Сейчас важна ясность суждений, холодность расчётов, всё играет против неё. Она не тактик, не стратег, она просто женщина, живущая своей жизнью, стремящаяся к определённой гармонии Шарнала, Неола, себя. Но, в какой-то один момент, всё обернулось иначе и от неё зависит жизнь многих.
Ди поднялась с кресла и бесшумно подошла к Лукасу. Обняла его за талию, положив голову на грудь.
- Спасибо за подсказки. - Мне было так сложно. Битва с одним из близнецов, обращение Алевтины, встреча с ней и её смерть, окончательная, от моих рук. Свидание с русалкой под луной, загадки Дэслиона, тёмные проходы, странный камень-яйцо, гидра, источник, вишнёвое дерево небывалой красоты. И рядом не было тебя. И я знаю, что это ещё не всё. Что это было только началом моего долгого и сложного пути, который мне предстоит ещё пройти. В одиночестве. Я снова пойду дальше одна.
Отстранилась, отходя на пару шагов назад, в растерянности оглядываясь. Пару секунд была в каком-то потерянном состоянии, потом, будто очнулась и быстро убрала посуду с письменного стола, где ужинала. Разложила на нём карту, положила на один из краёв её "Алую Янь", чтобы не сворачивалась, и даже вытащила бумажку, что получила от русалки. И принялась рассказывать.
- Знаешь, с одной стороны, спасибо за толчок к действиям. Но с другой - было очень не тактично выбросить меня в окно, - она хитро улыбнулась, вспоминая, что было потом, - Алевтину утащил один из близнецов, мне пришлось драться со вторым. Оба были одержимы, убить я их не смогла, один сбежал, второй обратил мою экономку. Позже мне пришлось её убить, подарив более счастливую жизнь, если она существует после смерти. Она поделилась некоторой информацией об одержимости, но об этом позже. Вот здесь, на твоей отметке, - Ди указала пальцем, - небольшой пруд, в нём я встретила русалку, Сайана, она отдала мне бумажку, что передал её матери Дэслион, она же мне рассказала об источнике, к которому ведут затопленные тоннели и в один она не смогла пройти, что-то ей мешало. Но это ерунда. Дальше, Алевтина, превратившись в вампира, отвела меня к старой ведьминой избушке, там не удалось смешать зелье, кхм, "на всякий случай", немного отдохнуть и двинуться к Звёздному кругу. Едва не сгорев по собственной глупости, я всё же открыла проход и спустилась вниз. Спускалась долго, пока не вышла в длинный тоннель, о конечно же, я не просто пошла в перёд, я нашла ответвление и сунула свой нос туда. Увидела странный камень на пьедестале, камень был красным и в форме яйца и всё было окутанным серебристым светом, сиянием, не знаю. Ну естественно, я не могла пройти мимо и не коснуться его. В итоге, она разлетелось на алые осколки, что полностью были поглощены моим телом. Страшно и непонятно, но зато, я стала чувствовать себя намного лучше, словно невероятная сила переполняла меня. Потом, пройдя вперёд до конца, я увидела гидру в болоте, что убивала вампиров Даниэля. Несколько минут пришлось потратить, чтоб убить её, параллельно изучив несколько приёмов из вот этой техники. Найти источник, омыть в нём "Алую вишню" и своё грязное лицо. Моя шпага зарядилась ароматом? Силой? Не знаю, как это назвать. И всё. Ничего примечательного не произошло. Не появился яркий свет и не явил мне в водах источника лицо истинного правителя, что положит конец смутному времени. Я столько времени потратила, чтобы узнать, что рукоять моего оружия сделана из того дерева. Хотя, вру.  Весь этот поход стоил того, чтобы увидеть её, Шаан. Чтобы увидеть юной лицо моей мамы. Она прекрасна, она всегда была прекрасна, даже сейчас, в виде оружия. Её помощь, твоя помощь - это неоценимо. Благодаря вам я шла вперёд. Спасибо за ножны.
Ди плюхнулась в кресло, прикрыв глаза и переводя дух. Она старалась говорить тихо, чтобы их не смогли подслушать, быстро, чтобы сэкономить время и чётко, чтобы сократить время на расспросы со стороны друга.
- Там, у источника, ко мне подошли Кевин и Кайл, после встречи с моей шпагой, они вдруг преклонили колено и чары, навеянные Кариной, исчезли. Про одержимость и прочие радости проклятия. Люди обращаются быстрее. И, кажется, сразу подвержены этой одержимостью кровью. Пока не выпьют, не успокоятся. Кевин и Кайл удачно сопротивлялись проклятью, пока не встретили Карину. Каким-то образом, с помощью своего, внимание, сияющего меча, она подчиняет себе их волю и может копаться в их головах на расстоянии, отдавая приказы. После этого, они не смогли бороться с болезнью и та полностью поглотила их. Единственное, что сказали, жажда крови наступает примерно раз в сутки. После их рассказа я поняла, что раз эта мерзкая тварь в Аксиаме, то Диоклес в большой беде. Они так же сказали, что Карине привели одного из моих подчинённых, так понимаю, того самого, что убил наследного принца Домрана. Всё это делалось, чтобы развести Первородных в разные стороны, заполучить контроль над нами. Получается, что Диоклеса она должна подчинить себе, Даниэля и Дэслиона должны убить люди, а я сбежала и со мной возникли трудности. Хотя, по её задумке, меня тоже должны были убить люди. Нас всех подставили. Первородных хотят убрать с  пути, но зачем? Зачем Карине Неол, смерть Первых, смерть людей? Что она задумала? Я почему-то склоняюсь к той мысли, что она не последняя в этой цепи, что за ней стоит кто-то ещё. 
Ди вновь замолчала, она ждала, что может быть Шаан что-то скажет.
- И, есть ещё один момент. В какой-то степени, это мы виноваты, что проклятье пробралось в этот мир. Считай, что нас проклял Бог из другого мира. Безымянный, Джамал, может ты что-нибудь слышал об этом? Мы, дети Шаан, были прокляты Богом  проклятье нашло нас здесь, как бы не прятали другие Боги. Джамал убил нашу мать, но её Создатель, заключил часть её души в этом оружии, что нашло меня среди других детей, среди других миров. И, как мы предположили с Шаан, скорее всего, я тоже, как и она когда-то....
Лана замолчала, собираясь с мыслями, чтобы сказать это. Ей казалось, будто произнеся это вслух, она подведёт какую-то черту и больше не сможет вернуться назад. Черту в отношениях, черту в своей жизни, ведь приняв это, сможет ли она вернуть себя, вернуться обратно?
- Я должна стать оружием. Но для кого, чьим оружием я буду? Где этот, истинный правитель? Я не знаю пока что этого. Теперь, я слушаю тебя, расскажи мне, что произошло за время отсутствия. Тяжело ли тебе было? Сначала, что именно происходит в Домране. Затем, в Аксиаме. После этого, кто такой Карлос Гвейн, как он появился в замке, что хочет. Насколько он опасен, что не следует при нём говорить. И, если можно....
Она устало вздохнула и поднялась с кресла, подошла к окну, раздвинув тяжёлые шторы, оглядела сад.
- ... останься, пожалуйста, во время моей с ним встречи. И, пока я здесь, прошу тебя, не оставляй меня одну. Пожалуйста, Лукас, пожалуйста.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно