FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Special event: Dilana Berne

Сообщений 121 страница 150 из 275

121

За время беседы Шаан пока не проявляла себя, лишь давала короткие комментарии, до которых Дилана додумывалась и сама. Распрощавшись с Альвиной и Лукреций и дождавшись, когда те покинут кабинет, Лана на пару секунд прильнула к Лукасу, а затем принялась рассказывать о своих приключениях, показывая значимые места на карте. Чем дольше Лукас слушал, тем больше вытягивалось его лицо. Он, конечно, предполагал, что Ди отправилась не на простую прогулку, но чтобы такое... А когда она заикнулась о гидре, мужчина и вовсе не выдержал и, быстро подойдя к Ди, крепко ее обнял.
http://sg.uploads.ru/GyQAf.jpg
Лукас: Прости... мне так жаль, что тебе пришлось пройти через это одной, - тихо проговорил он. А затем Ди продолжила свой рассказ, поражая вампира все более причудливыми подробностями и занятными рассуждениями. Наконец, когда она закончила, Лукас заговорил: - Твоя шпага зарядилась силой... - протянул он, - вероятно, мы не ошиблись, и ты теперь можешь каким-то образом снимать павшее на нас проклятье. И я почти уверен, что это как-то связано с тем, что ты развеяла контроль Карины над близнецами, - почему-то решил он, - Карина... она всегда была охочей до власти, а сейчас у нее есть для этого все козыри на руках. Но ты права, вряд ли она действует одна. Хотя... как ты сказала? У нее сияющий меч, что подчиняет вампиров? - мужчина нахмурился, будто что-то вспоминая, - тот день, когда ты пришла ко мне в поместье, помнишь? Дани еще поднял на уши всех вампиров, чтобы они искали артефакты. Я тогда наткнулся на один - "Покоритель воли". Но это человеческий артефакт. По легенде, когда-то давно был император одной из древних стран, что был благословлен каким-то темным богом и получил в дар этот меч. Меч источал завораживающее сияние и был способен сломить волю любого живого существа. Люди становились просто марионетками, а сам император был способен отдавать приказы каждому из них. С помощью этого оружия ему удавалось подчинять себе королей и других стран. А тех, до кого не мог добраться, просто сминал военной мощью. В легенде говорилось, что побежден он был коварной женщиной, которая под видом наложницы проникла в его гарем, а затем стала привилегированной любовницей. И вот однажды, после очередной ночи, проведенной с императором, когда он, наконец, потерял бдительность, и его меч был далеко от него, она убила его. А затем забрала "Покоритель воли". Наваждение с людей постепенно спало, а ту девушку и артефакт больше никто никогда не видел. Очень похоже, что у Карины этот самый меч...
http://sa.uploads.ru/qUZMF.jpg
Шаан: Хм... а в этом что-то есть, - вдруг неожиданно появилась Изначальная и села на свободное кресло, - ты не против, что я так без спроса? Он все равно меня не видит, - кивнула она на Лукаса. - Принцип работы меча Карины очень похож на то, что описал Лукас. Но ты права, маловероятно, что Карина действует одна. Но я бы очень хотела, чтобы это было не так... - произнесла мать, - видишь ли, единственный, кто заинтересован в тотальном помешательстве вампиров - Джамал. Возможно, ему не нравится, что проклятье действует слишком долго? Может быть по его задумке вы все должны были уже стать одержимыми? И он решил ускорить процесс? Мало ли, что он мог внушить этой вашей Карине? Пообещать власть и влияние, навести на могущественный артефакт... Но он, скорее всего, не знает, что у тебя есть я, - улыбнулась Шаан, - и я надеюсь, что не узнает. Во всяком случае до тех пор, пока мы не разберемся с Кариной. Ее надо устранить. И артефакт этот поганый уничтожить!
http://s4.uploads.ru/N3s4w.jpg
Лукас: ... и больше я о нем ничего не знаю. О Безымянном вообще почти нет информации. Но это определенно темный бог. Эй, Ди! - окликнул Лукас, - ты меня слушаешь? - он с подозрением перевел взгляд на кресло, где сидела Шаан, затем снова на Дилану. И почему-то шепотом поинтересовался, - она что, здесь? - явно имел ввиду Шаан. Его лицо сейчас было таким забавным и недоуменным, - у вас чудесная дочь! - произнес он, глядя на "пустое" кресло и наверняка чувствуя себя последним идиотом, - спасибо, что защищали ее вместо меня!
http://s4.uploads.ru/BNKlC.jpg
Шаан: Какой милашка! - рассмеялась Шаан, - Ди, скажи ему, пожалуйста, что ночью я все видела! - хитро прищурилась она и подмигнула дочери.
http://s7.uploads.ru/Zkzt0.jpg
Лукас: Ах да! Карлос! - опомнился мужчина, не имея возможности пообщаться лично с Шаан. - Он появился на следующее утро после твоего ухода... - Лукас постарался рассказать все, что мог и припомнить каждую деталь. По его словам выходило, что Гвейн - один из сильнейших магов, что вампиру вообще довелось повидать за свою жизнь. Карлос пришел сюда по личному распоряжению короля для приватной беседы с Диланой, но Лукас, к сожалению, не знает, чего именно хочет этот маг. За те несколько дней, что он провел в замке, мужчина не проявлял агрессии и вообще доставлял минимум хлопот. Разве что Алвину с Лукрецией нервировал сверх меры. Но этих двоих чего только не нервирует, так что тут все нормально. А еще Лукас заметил, что этот маг вполне готов к диалогу, и ему кажется, что Гвейн не намерен причинять вред Дилане. Возможно, король Домрана тоже не верит в причастность правящей четверки вампиров к смерти своего сына, и поэтому Гвейн как раз здесь. - Главное, не пытайся его обманывать, - посоветовал Лукас, глядя на стоящую у окна Ди, - это бесполезно, да и незачем, если мы хотим заручиться его поддержкой. Ммм... ты хочешь, чтобы я присутствовал на вашей беседе? - задумался мужчина, - Ди, если бы он хотел, я бы уже знал, о чем пойдет разговор. Мне кажется, он будет против. Но если ты убедишь его в необходимости моего присутствия, то я буду рядом, - кивнул Лукас, - в крайнем случае, я буду прямо за дверью кабинета и не уйду, пока ваш разговор не окончится!

0

122

- Значит, "Покоритель воли"? Да, я слышала, как ты упоминал о нём при разговоре с братом. Что ж, хоть и легенда, но она имеет место быть, ведь мы же все поверили видениям Лукреции, и той сказке, о чудесном саде, что после землетрясения ушёл под землю. Почему бы и нет. Будем считать, что мы имеем дело с "Покорителем воли" и неуравновешенной стервой. Именно про человеческий артефакт говорила мама. Хоть какая-то информация, но у нас имеется, думаю, стоит об этом поискать что-то ещё, или больше ты о нём ничего не нашёл в тот раз? Девушка проследила взглядом за Шаан, внимательно её слушая. Может быть ты и права, медлительность этого процесса его не устраивает и он хочет ускорить нашу погибель, насколько это возможно. Судя по твоим рассказам, он мог пообещать Карине всё, что угодно, да вот только где гарантии, что при положительном, для него, исходе, Карину не постигнет та же участь? Ведь потом она не сможет бороться с одержимостью? Ему ведь наплевать на неё, ему нужна ты, ему нужна... я? Мама, так ему может быть просто нужна я, как оружие? Как когда-то была ему верным мечом ты? Может всё это только из-за нас с тобой? Конечно, это слишком громко, но .... Ладно, забудем об этой теории. Мысли затихли, а Ди принялась ходить из стороны в сторону, потирая подбородок. Допустим, мы уничтожим Карину, артефакт, а что будет потом? Мне придётся драться с Богом? С тем, кого мы даже не знаем? Я, конечно, сумасшедшая, но не настолько, пока что. Дочь усмехнулась, пытаясь это представить, но выходило плохо и как-то неуверенно.
- Ты меня слушаешь?
- Что? - девушка перевела взгляд на Лукаса. - Что?! - резко повернула голову в сторону матери, - ты был у меня в комнате ночью? Лукас! Какого чёрта... ты не остался тогда?
Но тема коснулась другого вопроса и Лана сосредоточилась. Друг был прав в том, что если бы Карлос хотел, то давно бы рассказал доверенному лицу хозяйки этого замка, о чём именно он хотел поговорить. Если этот Гвейн идёт на контакт и всё это время терпеливо ждал, значит, он человек адекватный, к тому же, все приказы Первородной были выполнены.Наверное, стоит выказать своё уважение к этому человеку и всё же провести диалог без третьих лиц. Наверное, уже без четвёртых, Шаан, ты же будешь со мной всё равно? Девушка убрала со стола книгу, карту и записку, спрятав всё на полке среди остальных книг. После этого подошла к Лукасу, взяла его за руку и повела к небольшому диванчику, что стоял вдали от стола, возле небольшого книжного шкафа. Села сама и потянула его за собой. Прилегла, свернувшись, словно кошка, положив голову на колени мужчине.
- Знаешь, я подумала, что мне стоит поговорить с ним наедине, выказать, так сказать, своё уважение, что он честно ждал и не нанёс никому вреда. Разве что крепко ударил по самолюбию знакомых, нам с тобой, женщин, - она усмехнулась и продолжила, - раз ты считаешь, что он может пойти на контакт, так пойдём и мы, не стоит в таком случае, раздражать его, но я надеюсь, ты будешь не подалёку, чтобы слышать всё. Я так считаю, а как думаешь ты?
Время до встречи с Карлосом Гвейном ещё было и Дилана просто наслаждалась обществом любимых людей. Присутствие матери в комнате ничуть не смущало и не мешало ей проявлять свои чувства к Лукасу. Прикрыв глаза, слушала его голос, задавала свои вопросы.
- А те, остальные пометки на карте, что они значат? Я ведь хотела посетить, как минимум ещё одну, но тропа завела в другие места, дикие и невообразимые. Как ты себя чувствуешь? Устал? Тяжело было?
Я надеюсь, что Карлос придёт вовремя и не минутой раньше и, конечно же, не забудет постучаться и подождать, пока его впустят. Сейчас же, она хотела просто отдохнуть, поговорить, узнать ещё что-то важное или просто провести время рядом с ним, пока ещё есть возможность. Пока есть они.

0

123

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/599451.jpg
Шаан: Мы почти ничего не знаем об этой одержимости, - заметила Шаан, - сложно сказать, как она влияет на Карину, и влияет ли вообще. И если за всем этим действительно стоит Джамал, то мы можем лишь гадать о его истинных целях. О! И разумеется, он ищет не тебя, с чего бы? - усмехнулась Изначальная, - он ведь не знает о тебе. Точнее, ты для него такой же вампир, как и любой другой мой ребенок в любом другом мире. Ты заинтересуешь его лишь в том случае, если он узнает обо мне, и что "Алая вишня" именно в твоих руках. Конечно, он обозлен и проклял весь мой род, но не забывай - сейчас он бог. У Безымянного хватает других дел, и он не будет следить за каждым вампиром во всех мирах. Скорее всего, он пытается контролировать все какими-то иными способами. Вероятно, в нашем случае через Карину. Потому я и предлагаю от нее избавиться. Я почти уверена, что ее смерть каким-то образом даст понять Безымянному, что его план увенчался успехом. Тогда он оставит Шарнал в покое и сосредоточится на других мирах. Полагаю, он не допускает даже мысли о том, что его избранница может погибнуть каким-то иным методом, чем так, как задумал он, - усмехнулась Шаан, - и это нам на руку.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/259484.jpg
Лукас: Я... да, но это было не ночью и... стоп, а как ты узнала?! - недоумевал тем временем Лукас, естественно, даже не подозревая о том, что там вещает Шаан, - не хотел тебя будить, - признался он. К счастью, разговор ушел в другое русло, и развивать пикантную тему не понадобилось. Обсудив Карлоса, Ди утащила Лукаса на диванчик у книжного шкафа, где парочка уютно устроилась. Шаан же не спеша ходила по кабинету, разглядывая всякие мелочи. Делала вид, что ее вообще тут нет. А Лукас продолжал говорить: - Я тоже думаю, что вам лучше поговорить без свидетелей, - кивнул Лукас, мягко перебирая пальцами по волосам Ланы, - хотя, с тобой ведь будет мама, не так ли? - усмехнулся он, - и Карлос об этом не знает. Но он умный, Ди. Постарайся не выдать случайно ее присутствие, как сейчас, при разговоре со мной. Незачем ему знать лишнего, - посоветовал мужчина, после чуть наморщил лоб, вспоминая собственные пометки на карте: - точно не знаю, я отмечал интересные места, которые упоминались в тех или иных источниках. Ты же сама перед собранием меня попросила изучить все. Кажется, помимо озера, где ты была, я отмечал там руины старого храма и дерево духов. Что-то еще было, я так сразу не вспомню... - да оно уже было и неважно сейчас. Разве что потом, когда все закончится, можно будет сходить туда уже вместе. Ради интереса.
Дальнейшая беседа была одновременно обо всем и ни о чем. Лукас припомнил пару забавных историй о том, как Лукреция и Альвина изводили Карлоса. Рассказал о налаживающихся отношениях между стражниками вампиров и людей. Они там во время смены в карты играли. За неимением при себе денег - на раздевание. О, это надо было видеть, когда Лукреция вышла прогуляться в сад и увидела там почти голых людей и вампиров. Закатила такой скандал, что вся прислуга сбежалась. Весь вечер потом Карлоса пилила за то, что его люди "совращают благородных вампиров и призывают к непотребству". Поведал о том, как Альвина взяла управление персоналом в свои руки, ведь без Алевтины было действительно сложно. А история о том, как дамочки в первый же день, когда Карлос появился в замке, устроили ему дневной забег к главным воротам и обратно, и вовсе в голове не укладывалась. Это ж надо было додуматься в течение дня делать заказы по всему Неолу, отправляя слуг чуть ли не каждые полчаса за очередной ерундой. Ведь каждый раз, когда слуги возвращались, Карлосу приходилось проверять, что они такое принесли. А предприимчивые вампирши нарочно просили принести им какую-нибудь провокационную ерунду. Вроде нового комплекта нижнего белья или косметических средств, в которых бедному Гвейну приходилось копаться, а потом еще и выслушивать ехидные комментарии женщин.
Эта пара часов, проведенная в компании Лукаса и Шаан, была для Диланы лучше всякого сна или отдыха. За этими посиделками даже казалось, что и нет у нее никаких проблем. Что плененные братья - всего лишь страшный сон, а Карина - ведьма из детских сказок, и на самом деле ее не существует. Так хотелось, чтобы время остановилось, или хотя бы сильно замедлилось, но...
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/599451.jpg
Шаан: Он идет, - оповестила изначальная, сидя на широком подоконнике и вглядываясь в ночной пейзаж, - Ди, я займу место на вашем диванчике, чтобы ты, сидя за своим столом, могла меня видеть и при этом не привлекать ко мне внимание Карлоса, - Изначальная вздохнула и встала с подоконника, медленно направляясь в указанное место и кивая на Лукаса, мол, сообщи ему.
В общем-то, минут пять, пока Гвейн поднимется наверх, у них еще было, и хотелось посидеть вместе с Лукасом еще хотя бы пару минут. Однако он и сам уже начал догадываться о спешно пролетевшем времени. Более того - за дверью уже слышались голоса Альвины и Лукреции. Пока еще приглушенно - вероятно, они были где-то в конце коридора. Но даже так, по интонации было ясно, они поджидали Карлоса, зная, что он скоро придет к Дилане, и тот как раз сейчас наткнулся на них, в очередной раз услышав о себе много нового.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/259484.jpg
Лукас: Я буду поблизости, - сообщил мужчина, вставая с дивана и отправляясь к двери. Не успел до нее дойти, как она распахнулась и на пороге возник Карлос. - Вы как раз вовремя, - сообщил ему Лукас, - мы только что закончили, - вежливо улыбнулся он, пропуская Гвейна в кабинет, а затем вышел в коридор.
Лукреция: Имейте ввиду, ядовитая вы змея, если вы хоть что-то сделаете Дилане, клянусь, я выживу вас не то, что с Неола или с Домрана! Со всего Шарнала! - послышался откуда-то из коридора грозный голос вампирши.
Альвина: Ди, если будет приставать - кричи! Хочешь, я тебе Ифрита на охрану оставлю?
Лукас: Да угомонитесь вы, - вздохнул Лукас, прикрывая за собой дверь, - он ничего ей не сделает.
Лукреция: Да пусть только попробует! - голос Лукреции становился все тише, видимо, Лукас уводил от кабинета дам, - я ему тогда устрою, я такое устрою! Я ему тогда...
Слушая крикливых девиц, Шаан тихо хихикала в своем уголке, не забывая при этом внимательно следить за Карлосом. Мужчина же тем временем едва заметно перевел дух и подошел ближе к столу Диланы. Вежливо улыбнулся и заговорил.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/929177.jpg
Карлос: Доброй ночи, леди Дилана. Карлос Гвейн. Глава службы безопасности Его Величества, - представился он. - Наконец-то имею честь с вами познакомиться. Признаться, за эти два дня ваши... эм, родственницы... - подобрал он слово, - "выпили" из меня столько сил, сколько иной раз в затяжных боях не тратил, - признался он. Сделал небольшую паузу, а затем сказал: - прежде чем я перейду к цели моего визита, могу я задать один вопрос? - и, не дожидаясь ответа, тут же спросил: - вы что-нибудь знаете о магии, способной влиять на разум?

Примечание

Шарнал - относительно молодой мир. Живущие здесь люди не знают о средних и сложных стихиях и, соответственно, не владеют ими. Магии природы тут тоже нет, так как раса эльфов отсутствует. Однако, тут сильно развиты четыре основные стихии, а также, некоторые особо одаренные маги могут использовать основы магии разума, но не выделяют ее в отдельную стихию. О том, что существует магия крови, и уж тем более, что ею владеют вампиры, люди не знают. Разве что начинают строить догадки в связи с одержимостью вампиров и, соответственно, некоторыми проявлениями этой магии на глазах людей. Карлос из тех, кто может пользоваться всеми доступными в Шарнале стихиями и догадывается о существовании других стихий. И, как видно из вопроса, исследует возможность применения магии разума.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 04:03:13)

0

124

Лукас был полностью согласен с девушкой, что говорить с Гвейном лучше без него. Значит, я правильно рассуждаю, по крайней мере, сейчас. Что ж, это уже не так плохо, как я предполагала. Значит, какая-то логика в моих действиях всё же есть.
- Да, Шаан будет рядом. Я просто не буду на неё смотреть, я буду следить за Карлосом, за его изменениями, за реакцией. Надеюсь, хоть психологически смогу прочитать его настроение относительно нас всех.
Дилана лежала на коленях вампира, слушая его рассказы об изощрённости жён братьев и диву давалась, как они смогли выбрать именно этих женщин. Очень надеялась, что дома они такого не творят и даже в мысля не позволяют. Хотя, судя по тому, как Даниэль прислушивается ко снам Лукреции и бегает в поисках какой-нибудь вещицы, то не удивительно.
- Хм, а можно просто подослать к Карине наших двух подружек? Через пару часов Карина сама сдастся и покинет этот мир.
Поистине, женская изощрённость и мстительность не знает границ. Шаан произнесла страшные слова и вампирам пришлось покинуть уютное место кабинета. Ди поднялась, поправляя одежду, шпагу, волосы. "Алая вишня" гордо висела на бедре, внушая уверенность в собственных силах и словах просто одним своим присутствием. Что ж, пора стать леди и показать Алевтине, что её уроки не прошли даром. Пора стать правителем, стратегом и доказать Даниэлю, что я могу. Пора доказать всем, что я не пустое место в Четвёрке Первых. Я, Первородный вампир, владеющий могущественным артефактом. Я, последняя опра Шарнала. Чёрт, звучит, как какая-то чушь, вот честно, не умею я быть такой же умной и высокомерной, как Даниэль. Это просто какой-то бред, меня всегда устраивал титул простой сестры, не сующий нос в политику и войны. На встречу приключениям! Вот мой девиз.
Человека провожали до самых дверей, обещая сжить его из этого мира. И это, между прочим, был голос Лукреции. Лана обречённо вздохнула, сомневаться в словах этой женщины явно не стоило. И уж если Лукреция, сама Лукреция заступается за Первую, которую недавно сама же была готова посадить за решётку в собственном замке, то значит, дела совсем плохи. Усмехнувшись, Ди кивнула уходящему Лукасу, проследила, как мама занимает теперь их место на диванчике. И только потом обратила свой взор на вошедшего.
Ди не стала садиться за стол, она стояла по другую его сторону, лениво оперевшись на высокую спинку кресло, держа, таким образом, некую дистанцию. ОН поздоровался и сразу же перешёл к делу, это радовало, значит он не будет сейчас растягивать весь разговор на неизвестное количество времени. Хотя, ещё неизвестно, сколько всё равно, продлиться наше с ним совещание.
- Доброй ночи, Карлос. Зовите меня просто Дилана, все эти тонкости этикета лишь отнимают время. Присаживайтесь, - она указала на одно из свободных кресел возле стола, ожидая, примет ли он данное приглашение или нет, - мои родственницы обладают редким талантом, они могут свести с ума кого угодно, даже каменную статую.
- Вы что-нибудь знаете о магии, способной влиять на разум?
Задал он тут же вопрос. Ди старалась внимательно следить за его поведением, малейшими изменениями в лице, движениях тела, в голосе. Но старалась не делать этого столь пристально, по крайней мере, так она отвлекалась и не смотрела на Шаан, а тщательно, методично изучала Главу службы безопасности. Выйдя из-за кресла, присела на край стола, оперевшись на него руками и ответила.
- Увы. Я лишь точно знаю об артефактах, что могут покорять волю и так же, влиять на сознание. Вампиров, точно, но наверняка и людей. Значит, вы считаете, что в данных конфликтах присутствует вмешательство магии с влиянием на разум? Тогда, пожалуй, это объяснило бы мне некоторые моменты, с которыми я уже столкнулась.
Брюнетка задумалась о Карине. Предположим, что такая магия существует, значит, она получила к ней доступ и теперь может управлять, тем самым копаясь в чужих головах на расстоянии? С ума сойти, пожалуй, это будет ещё опаснее, чем её меч. А вместе - это просто невероятная сила.
- Если я ответила на ваш вопрос, мне бы хотелось узнать цель вашего визита.
Если он столько времени меня здесь ждал, значит, это что-то важное. Шаан, давай делать ставки, какова вероятность, что меня арестуют и увезут в Домран?

0

125

Прежде чем опуститься в кресло, Карлос внимательным взглядом пробежался по кабинету, чуть дольше задержавшись на том месте, где сидела Шаан. Буквально на секунду. Или показалось?.. Только после этого устроился поудобнее и выслушал Ди. Возможность общаться без лишнего этикета его только порадовала, и он благосклонно кивнул и тоже предложил звать его просто по имени.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/53874.jpg
Карлос: Артефакт... вы имеете ввиду "Покоритель воли", полагаю? - сказал он скорее утвердительно, - легенда о нем возникла задолго до появления вампиров на Шарнале. Так что он, в первую очередь, предназначен для подавления воли людей. А что до магии, влияющей на разум... - Карлос чуть нахмурился, - я как раз рассчитывал, что вы мне сможете рассказать о ней чуть больше. Но для начала... - протянул он, поднявшись с кресла и сделал несколько витиеватых жестов. Шаан чуть подалась вперед, явно почувствовав творимую магию, но когда Гвейн закончил ничего страшного не произошло: - полог тишины, - поспешил пояснить он и добавил: - это не от ваших родственников, им вы можете рассказать то, что посчитаете нужным. Я подстраховался от возможных других "ушей", - он снова переместился в кресло. - Как вы уже догадались, официальная причина моего визита - ваш допрос относительно смерти принца Домрана. По крайней мере, так считают все прибывшие со мной люди, а также домранские лорды, - мужчина усмехнулся, видя непонимание в глазах Диланы: - я не верю в вашу причастность к смерти принца, - прямо сказал он, - все слишком очевидно, а улики буквально сами прыгают в руки. Так не бывает. В Домране что-то затевается против короля, а прибыв сюда, я вдруг узнаю о некой Карине, которая вдруг умудрилась почти без боя взять целый город. Совпадение? Не думаю, - Карлос подался чуть вперед, внимательно глядя на Ди, - Дилана, скажу честно, мне не раз доводилось убивать вампиров с тех пор, как они стали нападать на людей. Ничего личного - лишь защита. Но я заметил некоторые особенности. Например, способность управлять кровью, - еще один очень внимательный взгляд. - Я видел, как они обращаются в летучих мышей. Очень интересная способность, знаете ли. Чем-то похоже на обращение магов в форму стихии, - заметил он, - а еще... некоторые вампиры могли управлять разумом людей. Посредством голоса. Особенно это хорошо удавалось женщинам. Многие мужчины были готовы ради них на что угодно. Прямо магия какая-то. Определенно сильное воздействие на разум. Вы что-нибудь знаете об этом? - спросил он. Выдержал небольшую паузу, а затем сказал: - я думаю, что ваша Карина смогла взять под контроль одного или нескольких лордов. Вероятно, принц был убит кем-то из них. Проблема в том, что невозможно определить наверняка, подчинен ли рассудок человека или нет. По крайней мере, я таких способов не знаю. Но мне кажется, что каким-то образом это способны определить вы, Дилана. Иначе, какой смысл было подставлять именно вас? Прошу вас, если вы что-то знаете или хотя бы подозреваете, расскажите. Пока не стало слишком поздно. Пока Карина не добралась до короля.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/703932.jpg
Шаан: Хм... похоже проклятье не просто убивает вампиров, но вместе с тем они приобретают иные способности и слабости, - задумчиво протянула Изначальная, - не думаю, что это магия разума, хотя и работает на ее основе. Но если Карина способна контролировать еще и людей, то все намного хуже, чем я думала, - хмурилась Шаан, - "Алая вишня" может освободить от контроля вампира, но не уверена, что это действует на людей.  Вероятно, чтобы чары спали с них, надо уничтожить меч Карины. И саму ее тоже желательно устранить. Но если у нее такая сила, то как к ней подобраться? - вздохнула она, - В одиночку шансов мало, и пример Диоклеса это только подтверждает. Тебе нужны братья. Втроем шансов будет больше. Хотя... - Шаан внимательно посмотрела на Гвейна, - этот маг сталкивался с вампирами, что брали контроль над разумом людей. Однако, сам он этим чарам не поддался. Значит, управление разумом - не панацея, и против нее можно бороться. Вопрос в том, много ли у Домрана таких одаренных людей, как этот Карлос?..

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 04:04:01)

0

126

А он, не так уж и плох, как кричала Лукреция на весь дом. Он умён, талантлив и многое знает. И, что самое важное, он на нашей стороне, что отчасти кажется мне подозрительным. Но, как я уже повторилась, он умный человек. Главное, не сказать ему об этом вслух. Девушка внимательно и настороженно начала слушать Гвейна, и постепенно, глаза её расширялись, мысли лихорадочно бегали в голове, суматошно, мешая друг другу, а рука непроизвольна легла на шпагу.
- Всё намного хуже, чем я предполагала. Да, "Покоритель воли". По началу, я считала, что именно с его помощью Карина завладела волей двух знакомых мне лордов, но после встречи с ними я стала сомневаться, имеет ли человеческий артефакт такую силу над вампирами. И вот, после твоих слов, оказывается, что он в большей степени всё же подчиняет себе людей. А теперь, ещё и магия разума. Скорее всего, с помощью неё  Карина и контролировала Кевина и Кайла.
Дилана в растерянности развела руками, осознавая собственные слова, похоже, что тут многое примешивалось и накладывалось друг на друга, строя, какие-то, нереальные возможности для уничтожения этого мира. В этот момент выслушала слова Шаан. Кусая губы, пыталась всё сложить в одну теорию, но получалось плохо. Совпадения, и вправду, были слишком очевидно подстроены, чтобы верить им. Первородная рассказала Карлосу о близнецах и о той информации, что они предоставили ей.
- По поводу превращения вампиров в летучих мышей и прочих неожиданностей, думаю, это скорее подарок того проклятия, что завладевает нашими сердцами и разумом. Это тяжело осознать, когда твои сородичи ...  когда ... когда они умирают, обращаясь в нежить, убивая других, обладают такими способностями, но всё же они слабы. В своём безумии они много не видят, слепо преследуют одну лишь цель - убить ради крови, ради того, чтобы насытиться. И тут уже не нужны извинения, они все мертвы. Но об этих новых способностях я слышу от тебя впервые, Карлос. До этого мне доводилось встречаться, кхм, с иными формами жизни.
Женщинам подчинялись? Это что-то новое. Мне теперь собирать женскую армию, чтобы ни один вампир не пал на чувственные желания врага? С ума сойти.
- М, скажем так, в определённые моменты я могу снять чары, насланные на вампиров, развеять морок или что-то в этом роде. Но я не знаю, как это будет действовать на людей. Карлос, а как ты боролся с этим? Как ты не поддался тем чарам и не стал подконтрольным? Есть ли среди твоих людей те, кто сможет пойти против этой магии разума? - Ди воспользовалась подсказкой матери.
- По поводу смерти принца. Кевин и Кайл сказали, что к Карине привели одного из моих вампиров, после этого, его никто не видел. Думаю, она воспользовалась магией, мечом, не важно, и его руками, считай, что моими, убила вашего принца и сделала так, что все следы привели, естественно, ко мне. Но я до сих пор не могу понять, зачем это всё? Неужели ради власти в Шарнале? Она хочет убить короля Домрана, уничтожить Первородных и желательно, чтобы мы сделали это сами за неё?- Лана нахмурилась, никак не могла сложить головоломку, как тогда, у Звёздного круга, - Карлос, много ли таких, кто верит в мою непричастность?
Дожидаясь ответов, принялась ходить из угла в угол, начиная нервничать, так как просто не знала, как следует поступить, чтобы не упустить шанса, не просидеть время зря в замке, не сделать ещё хуже, чем есть уже и так. Что же делать, что же делать?
- Позволь, я начну рассуждать вслух. Карина, как мне сказали, через 3-4 дня начнёт захватывать Неол, но что она будет делать до этого? Просто так сидеть и ждать отведённое время? Не думаю. Она сейчас в Аксиаме и отправляться на его захват, считаю, бесполезным по нескольким причинам. У меня нет на это ресурсов. Постараться проникнуть туда в одиночку? Скорее всего я умру ещё на подступах,- Ди усмехнулась, - пока отложим это направление. Домран. Мои братья сейчас находятся в плену у вашего короля. Доказательств моей невиновности как не было, так и нет. Веришь в неё только ты, спасибо на этом. Чтобы добраться до Карины, нам нужна армия, которая есть у Домрана. Есть ли способы заполучить её для борьбы с нежитью? Но в это же время, нужна защитить Неол и всех его жителей.
Лана обдумывала свои дальнейшие шаги, замерев на месте. И с каждым последующим предложением, делала маленький шажок вперёд.
- Карлос, каковы шансы, что если я поеду в Домран, то у меня получится доказать свою невиновность и уговорить короля помочь мне? Мне надо освободить Даниэля и Дэслиона. Могу ли я заручиться твоей поддержкой? Сможем ли мы остановить Карину вместе? И всё это надо провернуть в максимально короткий срок, желательно, уложиться в один, максимум два дня.
Девушка остановилась, пристально смотря на Карлоса, немигающим аметистовым взором. В голосе была лишь уверенность и никакого отказа она даже слышать не хотела. Только конструктивную критику и предложения.

0

127

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/231947.jpg
Карлос: Но раньше ведь такого не было, - напомнил мужчина, выслушав о безумии вампиров, - еще буквально несколько лет назад мы вполне мирно сосуществовали. Что за проклятье такое? Неужели от него нельзя никак избавиться? Не-жить, - по слогам повторил Гвейн, - интересное слово. И довольно точно отражающее состояние одержимых вампиров. Вроде бы и живы, но уже мертвецы, - прокомментировал он, и Лана вспомнила, что в Шарнале нежити как таковой нет. Здесь неизвестно о магии смерти и, соответственно, нет некромантов, которые эту самую нежить могли бы плодить. Неудивительно, что для Карлоса и остальных людей мертвые вампиры - все равно что заморская диковинка. - Хм... говоришь, можешь снимать одержимость? - протянул маг. Немного подумал и уверенно заявил, - в таком случае и проклятье с вампиров снять способна. Но не массово, полагаю. А на это только ты способна или твои братья тоже? - поинтересовался он. - Боюсь, что в одиночку исцелить каждого вампира - жизни не хватит, - покачал он головой. Услышав вопрос про свою стойкость, усмехнулся: - Дилана, я сильный маг, у меня достаточно сил, чтобы сопротивляться этим внезапным способностям вампиров. Но в Домране таких людей мало. Очень мало, - выслушал историю о вербовке подчиненного Диланы и предположений относительно смерти принца, - О, тут ты ошибаешься, - тихо рассмеялся мужчина, - далеко не весь Домран считает убийцей тебя. Если уж на то пошло, то слухи ходят вообще лишь о том, что его убил вампир. Об отношении к этому делу правящей Четверки вообще знают лишь единицы. Но самое главное, - Карлос выдержал секундную паузу, - тебе верит король. Или ты думаешь, что он по доброте душевной еще не начал войну против вампиров? Нет, Дилана. Он подозревает, что среди Лордов есть предатель, а может и несколько. Но у него нет доказательств. А ввиду последних событий и этой чертовой магии разума, король перестал принимать посетителей, чтобы не оказаться под чужим влиянием. Надо вычислить предателя. Или тех, кто, возможно, под контролем Карины, найти этому неопровержимые доказательства и представить их королю. Тогда обвинения с тебя будут сняты, а Домран сможет выделить тебе силы против Карины. Если ты поедешь в Домран... - задумался Карлос, - будет то же самое, что и с твоими братьями. Разве что ты проберешься в замок незамеченной...
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/279736.jpg
Шаан: И сделать все это за пару дней? - закончила за него Изначальная, - это почти невозможно. Вот если бы надо было просто проникнуть в замок и перерезать глотку Лорду... - протянула она. Конечно, для такой непревзойденной убийцы, как Шаан, это было плевое дело, - а собирать какие-то доказательства? Да где мы будем их искать, Ди?
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/231947.jpg
Карлос: Я могу помочь добраться до замка, - говорил тем временем Гвейн, - я умею перемещать с помощью магии, - прозвучало с некоторой гордостью. И эта фраза заставила Дилану сильно насторожиться: что значит "перемещать"?! - но если пойду с тобой, Лорды затаятся. Будет лучше, если я останусь в Неоле и помогу подготовиться к появлению Карины. Только пожалуйста, убеди своих родственников, чтобы не ставили палки в колеса! Я не желаю им зла!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 04:04:40)

0

128

- Да, такого раньше не было. А когда всё началось, то мы упешно с этим боролись. Даже мне удалось перебороть его, - растерянно высказалась Лана, глядя куда-то в пустое пространство перед собой. - Я не знаю, имеют ли братья способность снимать проклятье, если только с помощью своей магии или каких=то зелий. Это можно узнать, только спросив их.
Дилана перестала ходить по комнате и присела в кресло напротив Гвейна. Нахмурилась, потерев переносицу, переваривая его предложения, слушая Шаан и пытаясь понять, как бы поступил Дани в этом случае. И на ум ничего не приходило, а Даниэль был за сотни километров от неё и с ним не было никакой возможности связаться. Как я вообще должна буду найти неизвестного человека, что подчинён чужой воли? Который находится под действием иной магии, которую можно контролировать на таком расстоянии? Шаан, как такое вообще возможно проделать? Я не знаю. Я даже не знаю, с чего начать, когда попаду в Домран.
- Я ... мы всегда были в хороших отношениях с людьми. Но мне не всегда ясна ваша политика, Карлос, и стиль поведения. Я могу предполагать всё, что угодно. Но раз ваш король столь разумен, что не сразу пошёл войной на вампиров, и подозревает кого-то из своего близкого круга, значит ему нужна наша помощь. Вот только как мне это всё осуществить одной?
Спешно поднялась, подошла к двери и взялась за ручку, но открывать пока что не стала.
- Карлос, есть ли у тебя какая-то карта замка? Хотя бы схематично нарисованная, по памяти, этого было бы достаточно. Нужен список Лордов, всех. Известно ли тебе, кого именно подозревает король и кого подозреваешь лично ты? Так же, мне нужны имена тех, кто сейчас, находясь в замке Домрана, предан и столь же силён как ты? Могу ли я рассчитывать на их помощь в крайнем случае или мне лучше не афишировать своё присутствие? Если у нас всё, то могу я позвать Лукаса, чтобы дать дальнейшие распоряжения?
Ди думала, что следует ещё спросить у Карлоса, пока не поздно. Но в голове тревожно бегала мысль о том, как и с помощью какой магии он собрался её перемещать? Но вопросов задавать не стала, раз может, значит умеет.
- И мне очень повезло, что именно ты приехал в мой замок. Спасибо.

Отредактировано Dilana Berne (2018-05-16 20:03:39)

0

129

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/401298.jpg
Карлос: Карты нет, - покачал головой мужчина, - и я не знаю, кто из лордов сейчас в замке. Но это на самом деле хорошо, - вдруг огорошил он, - Чем меньше лордов там будет, тем лучше. Круг сузится. Предатель точно сейчас в замке. Во-первых, он должен лично все контролировать, в том числе и твоих братьев. А во-вторых, он наверняка будет искать способ добраться до короля. Хм... у меня есть идея, - сказал он и, подойдя к столу, быстро взял листок бумаги, чернила и что-то написал. А затем снял с пальца перстень-печатку и шлепнул на записку. - Вот, покажешь страже на входе в замок, и они без лишних слов тебя пропустят, - сообщил он, - эта бумага будет свидетельствовать о том, что работаешь на меня. В лицо тебя никто не знает, - пояснил он, - когда окажешься внутри, легко сможешь прикинуться одной из фрейлин и беспрепятственно передвигаться по дворцу. Только... - он окинул рубашку и брюки девушки взглядом, - будет лучше одеть платье.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/780083.jpg
Шаан: Оу, хорошо хоть фрейлиной, а не его невестой, - ехидно заметила Шаан, - уж не положил ли он на тебя глаз, Ди? Но если без шуток, маскировка хорошая, - согласилась она, - сама часто так делала. И, кстати, это возможность добраться до твоих братьев. Наверняка им установили охрану, но с бумагой от Карлоса тебя без проблем к ним пустят. Я так думаю...
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/401298.jpg
Карлос: Имена? - задумался тем временем Гвейн, - да я бы всех подозревал. Лордов всего восемь, и каждый только и думает о том, как урвать кусок пожирнее. Но особо неприятные типы Рудольф и Гарри. Но даже так: все лорды верны короне, и, как бы я к ним не относился, но подозревать кого-то конкретного не могу. Более того, я не думаю, что хоть один из них будет в сговоре с Кариной по своей воле. Вероятно, она подчинила и того, кто вопреки своим принципам сейчас действует против Домрана, - развел он руками, - к сожалению, помочь тебе там будет некому. Нельзя афишировать твое присутствие в замке. Увы, но находясь тут, я не могу с уверенностью сказать, что кого-то из проверенных людей тоже не взяли под контроль. Это во-первых. А во-вторых, не забывай легенду. Ты всего лишь фрейлина, пусть и работающая на меня. Будет очень подозрительно, если ты начнешь задавать всем подряд лишние вопросы, - напомнил Карлос, - Ну вот вроде бы и все. Как только будешь готова, дай знать. Лукас выделил мне одну из гостевых комнат на втором этаже. Буду ждать тебя там, - после этого маг снова сделал пару жестов, отменяя свое заклинание и... в тишину кабинета, словно та гидра из подземелья, ворвался утробный рев Лукреции.
Лукреция: Открывайте! Немедленно! - долбила она в дверь, - что ты с ней сделал, изверг?! Гад!
Альвина: Ди, как ты там, Ди?! Почему ты молчишь? Ты что, умерла?
Лукреция: Дура, как она тебе ответит, если умрет? - шикнула вторая дама, а затем снова заголосила: - Карлос! Откройте не-мед-ле-но! Я сказала: сейчас же! У-у-у, козел! - раздался особо громкий и глухой удар. Видимо ногой стукнула, - Аль, нельзя ждать! А вдруг он прямо сейчас ее добивает?! Зови элементалей! Будем ломать дверь!
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/401298.jpg
Карлос: О, боги! - взвыл Гвейн и подошел к окну, - прости, Дилана, но если они сейчас опять ко мне прицепятся, то тебя будет уже некому переправлять в Домран! - он, конечно, преувеличивал, но сталкиваться с разъяренными вампиршами совершенно не хотел.
Открыл окно, и через пару мгновений Ди увидела, как он обращается в тысячи мелких песчинок и улетает на улицу. А за дверью было подозрительно тихо. Всего пару секунд. А затем мощный удар буквально выбил дверь, и Дилана увидела в проеме уродливую груду камней, чем-то похожую на человека. Каменного элементаля. Сбоку от него мгновенно протиснулась Лукреция и, словно маленький смерч, пронеслась по кабинету, останавливаясь посреди комнаты. Лицо прямо пылало яростью и готовностью разрывать. Будто огнедышащий дракон ворвался. А следом влетела и Альвина.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/311485.jpg
Альвина: Ди, ты в порядке? - посмотрела на Первую женщина, - он что-нибудь с тобой сделал? Ударил? Нигде не болит?
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/915088.jpg
Лукреция: Где это чудовище? - озиралась вторая, - Смерть его пришла! Я зла прямо вся!
Шаан с невероятным удивлением смотрела на этих двух "воительниц" из своего угла, явно недоумевая. Перевела взгляд на Дилану, мол, они серьезно полагают, что смогли бы защитить Первую от такого врага, которого она сама была бы не в состоянии одолеть? А затем встала и подошла поближе к барышням, разглядывая их, будто оценивая. И даже бормотала что-то в духе: "Какие интересные экземпляры, однако".

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 04:06:08)

0

130

При слове "платье" лицо Диланы вытянулось и осталось крайне недовольным. Это вносило некоторые неудобства, но не более того. Ладно, справимся. Придётся найти что-то поскромнее и удобно, и чтобы не видно было штанов под юбкой. Что ж, план не плох, и начало положено. Она кивала, запоминая всю информацию, что выдавал Гвейн.
- Фрейлина, так фрейлина. Спасибо. Ступай, я тебя прикрою, - Первая усмехнулась, когда в ночную тишину кабинета ворвались не только звуки, но и магические фокусы двух женщин.
Карлос растворился мириадами песчинок, оставив Лану в гордом одиночестве отбиваться от родственниц. За что мне такое наказание, Шаан? Да любую армию будет проще истребить, нежели справиться с ними двумя.
- Всё в порядке, не стоит беспокоиться. Он нам не враг, это я вам точно говорю. Он обладает полезной информацией и мы действуем с ним заодно. выбора у меня другого нет, у вас теперь тоже. Мне вновь нужна ваша помощь. Дело принимает куда более серьёзные обороты и мне больше не на кого надеяться, только на вас четверых. Пойдёмте за мной, всё расскажу по пути, - экземпляры, более, чем интересные, скажу я тебе по секрету. Лана критическим взглядом осмотрела выбитую дверь и покачала головой. Прихватила "Алую Янь" и записку с печатью Гвейна, и направилась в свою спальню, по пути отдавая распоряжения женщинам.
- Я отправляюсь в Домран. Вы больше не будете устраивать ссор и драк с Карлосом, он наш союзник, запомните это, пожалуйста. Неол остаётся на вас, вы должны будете защищать этот город, чтобы нам было куда вернуться. Я могу доверять только вам, во всём помогайте Лукасу и не ставьте палки в колёса Гвейна, я вас очень прошу. Вы моя надежда. Вы наша надежда. Мы с братьями хотим вернуться в город живых, а не мертвецов. На вас, оборона нашего дома. Мне нужно платье фрейлины, и Лукас, я дам ему ещё несколько распоряжений. Лукреция, если что-то хочешь передать мужу, напиши письмо, я постараюсь передать по возможности. Жду вас в своей спальне, времени мало. И, да, поставьте пожалуйста дверь в кабинет на место.
Дилана улыбнулась, входя в спальню. Нашла свою сумку, где сиротливо лежало зелье, закинула туда книгу, ещё с десяток метательных ножей, пару яблок. Огляделась, в поисках чернил. Нашла и быстро накидала несколько маленьких записок. Первая была адресована братьям в Домране "Сидите тихо, не предпринимайте никаких действий, пока я не приду за вами" и сунула её в карман штанов. Вторая предназначалась Лукасу, но Лана задумалась на несколько минут, не зная, стоит ли оставлять её. "Я выживу. Я вернусь. Храни мой дом для нас. Я люблю тебя." Эту бумажку она спрятала под подушкой. Если случится так, что он найдёт её, пусть и случайно, хорошо. Не найдёт, так тому и быть, значит, ещё не время. Третья записка предназначалась ему же, но  в том случае, если девушки его не найдут "Я верю Карлосу Гвейну. Он переправит меня в Домран, где мне предстоит найти предателя и предоставить доказательства своей невиновности. По возможности, вытащить братьев из плена, хотя бы двоих. Альвина с Лукрецией не должны больше мешать Карлосу, который, в свою очередь, согласился помочь в случае наступлении войск Карины. Я обязательно вернусь. Храни наш город, чтобы нам было куда вернуться".
Осталось лишь дождаться платья, которое никак не помешает надеть поверх привычной одежды, да ещё и плащик сверху накинуть, так истинная фрейлина. Украшений она не носила, а шпаги под платьем не будет видно, по крайней мере, так она надеялась. Оставлять "Алую вишню" в чужом месте без присмотра не хотелось. И если Лукас не придёт, то отдаст ему третье, короткое, письмо.

Отредактировано Dilana Berne (2018-05-11 21:42:26)

0

131

Тщательно осмотрев кабинет и убедившись, что Карлоса тут действительно нет, девушки недоверчиво выслушали Дилану, переглянулись, а потом синхронно подошли к Первой с разных сторон.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/599257.jpg
Лукреция: Нет, он точно ее ударил. Видишь - кукушкой поехала, - со вздохом заявила одна, прикладывая прохладную "лапку" ко лбу Ланы.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/715630.jpg
Альвина: Не переживай, Ди, - сочувственно сказала вторая, - мы тебя обязательно вылечим.
После чего вцепились железной хваткой в руки Ди по разные стороны и потащили ее в спальню. Ну, как потащили? Скорее, просто шли рядом, ведь Лана и сама туда собиралась. Но держали все равно крепко. А по пути хищно смотрели по сторонам, словно голодные ястребы. Вероятно, выглядывали Карлоса. Указания, что Дилана раздавала по пути, были услышаны, и женщины, безусловно, согласились помогать, чем можно. Но, как Ди не старалась, а от дружбы с Карлосом они категорично отказывались. Нет, они были готовы с ним сотрудничать и даже пообещали его не изводить, но... верилось с большим трудом. Дилана слишком хорошо знала этих двоих, чтобы вот так просто поверить в то, что они оставят бедного мужика в покое. Впрочем, если сведут свои нападки к минимуму - и то хлеб. Письмо Даниэлю Лукреция писать категорически отказалась, что стало очередной неожиданностью, кажется, даже для Альвины. Взбалмошная особа заявила, что обижена него. Видите ли, в своем письме он лишь сухо сообщал информацию.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/599257.jpg
Лукреция: Ни тебе "привет любимая", ни "как дела, дорогая", - ворчала женщина, - даже банального "целую, люблю" нет! Он вообще жене писал или кому?! Спасибо, хоть на нормальной бумаге написал, а не на огрызке каком-нибудь. А то я бы сохранила этот огрызок и запихала бы ему по по возвращении, знаешь куда? - выразительно повела бровями Лукреция. - Так что никаких писем! Увидишь - передай ему, что он бессовестная скотина! Скажи, что я засохла от его черствости. И, когда он вернется, увидит вместо цветущей виноградинки-жены, прошлогодний сморщенный изюм.
Пожалуй, с особым рвением и энтузиазмом женщины восприняли лишь одну информацию - что Дилане требуется платье. О, их загоревшиеся азартом глаза надо было видеть. Стоило им услышать о платье, как они ускорили шаг, чуть ли не припрыгивая от предвкушения. Еще бы - нарядить Дилану, которая носит подобную одежду крайне редко. Они просто не могли упустить такого шанса.
- Что-то мне подсказывает, не к добру этот их энтузиазм, - пронесся в голове голос Шаан, когда Ди осталась в своей комнате одна и начала спешно собираться.
И Шаан в который раз оказалась права. Уже минут через пятнадцать, жены братьев ввалились в ее спальню с целым ворохом всяких тряпок. Даже не так - сначала в спальню "вплыл" ворох платьев, и только потом под всеми этими тряпками, Ди обнаружила женщин. Свалив всю эту гору на кровать Диланы, Альвина закрыла дверь, а Лукреция грозно сообщила, что Лукас появится через полчаса, мол, раньше они все равно не закончат. А если что - подождет в коридоре. И по не терпящему возражений тону Дилана поняла, что она обречена. Теперь, когда эти змеи притащили сюда, наверное, все тряпье, что нашлось в замке, от них отделаться уже не выйдет - придется терпеть.
Эти полчаса стали сущим кошмаром наяву, похоже, даже для Шаан, которая при жизни, в общем-то, не имела ничего против красивых нарядов. Ди уже давно сбилась со счета, сколько платьев эти садистки примерили к ее несчастной тушке. Одно было слишком коротким, второе слишком длинным, у третьего чересчур пышная юбка, четвертое не так скроено, у пятого идиотские рюши... десятое... двадцатое? В какой-то момент было выбрано два платья, и дамы начали спорить уже между собой: "синее" или "зеленое". Ди даже показалось, что они сейчас друг на друга набросятся, не поделив (страшно сказать) цвет платья для Диланы! В конце концов они откопали откуда-то из-под горы тряпок пурпурное платье и заставили надеть его. Критически осмотрели Лану со всех сторон и, наконец, остались довольны. Ди в нем выглядела вполне неплохо - по крайней мере за фрейлину точно сойдет. Но самое главное - оно было удобным, и под ним легко можно было спрятать все самое важное, в том числе и шпагу. Платье не стесняло движений, в нем даже можно было бы сражаться при необходимости. А в крайнем случае и вовсе снять, благо шнуровка была довольно простой. Посчитав свою миссию выполненной, женщины, наконец, отстали от Диланы и, попрощавшись, вышли в коридор, где уже ожидал Лукас. Мужчина тут же вошел в спальню и с улыбкой посмотрел на Ди.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/321191.jpg
Лукас: Тебе очень идет, - сразу же сказал он, - Альвина с Лукрецией мне вкратце все рассказали. Ты снова нас покидаешь, да? И опять одна? - вопросы были риторическими, но он должен был спросить. В голосе слышалась тоска. - Но если вы с Карлосом считаете, что это лучший вариант... Мы присмотрим за Неолом, не беспокойся, - пообещал он. - Хотя, признаюсь, немного страшно, - прозвучало внезапно, - в первую очередь за тебя. Одна, в замке людей... - он отвел взгляд в сторону, - а во вторую... если Карина лично возглавит свою армию и придет сюда, - небольшая пауза, - что тогда? Мы ведь тоже не сможем противиться "Покорителю воли". Она подчинит нас, Ди, и я не знаю ни одного способа, как этому помешать, - печальный взгляд серых глаз и вопрос, который ему совсем не хотелось задавать. А ей - услышать: - я не хочу стать живым мертвецом, питаться чужой кровью, как какой-то паразит. Ты ведь сможешь освободить меня от такой "жизни"? - как Алевтину - читалось в его безумно грустных глазах. Вот только Алевтина хоть и была дорога Ди, но... Лукас - это совсем другое...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 04:07:20)

0

132

Лукреция отказалась что-либо передавать любимому мужу, Лана лишь пожала на это плечами, у каждого свои отношения. Возможно, Даниэль сделал это специально, чтобы она не переживала лишний раз. Она ещё пару минут возмущалась по поводу мужа-негодяя и, прихватив Альвину, или наоборот, женщины умчались выбирать Ди платье фрейлины. И тут Первая поняла, какую ужасную глупость совершила, наверняка они сейчас притащат целый ворох этих платьев, костюмов и прочих тряпок, в которых Дилана не любила копаться. Ну просто вообще. Ты права, Шаан, не к добру. Они мне сейсас такое выдадут в качестве униформы придворной дамы, что мне придётся соорудить ещё на голове башню и там спрятать шпагу. Я уже тихо начинаю жалеть об их помощи. Предвидя подобную ситуацию, брюнетка на всякий случай вытащила записку из-под подушки и спрятала её под рубашку.
В который раз мама оказалась права, и как только Ди забрала записку, на кровать тут же рухнула целая гора цветных тряпок, иначе Ди это не смогла по другому назвать. Вид женщин был слишком грозен, а Лукас, вместе со спасительной операцией придёт лишь через полчаса. Вампирша тихо охнула и бросила сумку на пол, медленно осознавая, что сейчас придётся делать. Терпеливо сжав зубы, Первородная смирилась с этим пленом длинною в целую вечность и тупо меняла одежду под пристальным взглядом своих модельеров. Синенькое, оставьте мне синее. А ещё лучше, принесите чёрное, мне в нём так хорошо будет. Ну можно ... ой нет. Не надо, ну зачем. Чёрт. Шаан, вытащи меня отсюда! Истошно завопила в своих мыслях дочь, когда на неё окончательно одели платье, и затянули шнуровку позади. Понуро опустив голову, начала вертеться, пытаясь понять, как во всей этой конструкции вообще двигаться? В принципе, на удивление, было даже удобно и комфортно. Спрятала шпагу под платье, сумку сверху, плащ и вроде вот, приличная себе фрейлина. Достала записку и письмо для Лукаса и тот момент, когда он вошёл в комнату, улыбаясь. Но вскоре улыбка его превратилась в безумно грустный взгляд, от которого защемило сердце. Дилана улыбнулась и обняла, незаметно подкинув маленькую записочку в карман.
- Уже успели рассказать? А я вот тебе письмо быстро написала на тот случай, если не смогли бы встретиться перед моим уходом в Домран,- передала ему официальное письмо, отстранившись, и глядя в серые глаза, улыбнулась и произнесла, - я всё сделаю, я спасу самых дорогих мне, я вернусь. Не переживай, всё будет отлично!
Поцеловала его, на этот раз, никуда не торопясь, вкладывая всю свою нежность и чувства, что переполняли душу. Всё будет хорошо. Я всё сделаю. Едва коснувшись его щеки пальцами, махнула рукой и убежала прочь, направляясь в гостевую комнату, где её ждал Карлос Гвейн. Влетела в его комнату, тут же закрыв дверь и, с горящим взглядом, кивнула:
- Я готова.

Отредактировано Dilana Berne (2018-05-12 16:18:18)

0

133

Уверенные слова Диланы, кажется, немного успокоили Лукаса. Совсем чуть-чуть. А как иначе? Он не мог перестать беспокоиться за возлюбленную, которая собралась в одиночку пробраться в замок короля. И он действительно не знал, как бороться с Кариной, хоть и пообещал беречь Неол. Впрочем, все гнетущие мысли мгновенно улетучились, стоило Дилане коснуться его губ. Ненадолго правда, лишь на время поцелуя. А так хотелось, чтобы этот миг никогда не кончался.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/978858.jpg
Лукас: Береги себя, Ди, - с едва заметной улыбкой произнес он, когда девушка отстранилась и махнула рукой в знак прощания. Проводив взглядом, сел в ближайшее кресло и развернул записку. Прочитал. А затем со вздохом прошептал: - а ты ведь так и не ответила на мой вопрос. Наверное, ты и сама не знаешь ответа...

До комнаты Карлоса Первая добралась довольно быстро. Как и обещал, мужчина терпеливо ожидал ее. Когда девушка вошла и, закрыв за собой дверь, сказала лишь короткую фразу, Карлос усмехнулся. Горящие азартом и желанием со всем разобраться глаза не укрылись от его внимательного взгляда. Гвейн еще раз провел короткий инструктаж, убеждаясь, что они ничего не упустили, после чего начал отодвигать маленький столик, освобождая пространство у стены.
- Что это он такое делает?.. - подозрительно проговорила Шаан, пока Карлос методично расчищал пространство.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/573416.jpg
Карлос: Знаешь, я тут поразмыслил немного. В целом планировка замка Домрана мало чем от твоего отличается, - тем временем говорил он, - разве что сам замок несколько больше размером, а еще в его коридорах есть ответвления, ведущие в тупики. Точнее, в маленькие комнатушки, которые используются слугами для разных целей. И королевский сад раза в два побольше будет. Покои короля на четвертом этаже. На третьем находятся специальные комнаты, где селятся Лорды, когда останавливаются в замке. Второй этаж отведен для остальных гостей. Скорее всего, Даниэля и Дэслиона держат в одной из этих комнат, - предположил он, - я не могу тебя сразу переправить на территорию замка, но ты окажешься совсем рядом с ним. Буквально в нескольких минутах ходьбы от главных ворот. Правда... - мужчина задумчиво почесал подбородок, - сейчас глубокая ночь. Даже с моей запиской ты будешь выглядеть подозрительно. Обычно фрейлины по ночам не разгуливают. Ну, что-нибудь придумаешь. Можешь упомянуть про какое-нибудь особое задание от меня, только без подробностей, чтобы ничего не заподозрили, - закончил он и принялся колдовать. Ди заметила, как на его пальце сверкнул темным светом красивый перстень, а через несколько секунд на глазах изумленной Диланы и притихшей Шаан прямо в стене открылась мерцающая воронка портала. - Удачи, Дилана! - с полным спокойствием пожелал Гвейн и сделал приглашающий жест рукой. Тянуть время или колебаться смысла не было: Ди уверенно шагнула в портал.

***
Домран. Королевский замок. Глубокая ночь.

Карлос не обманул. Выйдя из портала, который немедленно схлопнулся за спиной, девушка вновь поразилось странной и необъяснимой магии этого таинственного колдуна. Огляделась. Лана оказалась около замковой стены посреди низкорослых кустарников. В нескольких шагах от нее пролегала мощеная дорога, и девушка поспешила на нее выйти. Все-таки платье фрейлины не располагает к лазанью по кустам. Еще не хватало порвать его раньше времени. Оглядевшись, девушка заметила вдалеке, если идти по дороге, довольно большую площадь, освещенную множеством факелов. В обратную же сторону дорога уходила куда-то в темноту. Ну, учитывая, что Гвейн сказал о близости главных ворот, вероятнее всего они со стороны площади. Пройдя туда, Дилана действительно обнаружила еще одну дорогу, ведущую к высоким воротам. Рядом с ними виднелась караульная сторожка, а по обеим сторонам от ворот стояло четверо стражников. Когда Дилана приблизилась к воротам, один из стражников немедленно обратил на нее свое внимание.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/473007.gif
Стражник: Кто вы, и что вам здесь нужно в такой час? - тут же поинтересовался он. Довольно громко надо сказать. Или, это из-за ночной акустики так показалось?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 04:08:53)

0

134

Освободив место для создания своего заклинания перемещения, Карлос вдруг заговорил, выдавая новую, для Ди, информацию. Она повторяла её про себя, стараясь всё запомнить, а так же надеялась, что Шаан тоже запомнит хотя бы часть. Лана очень переживала, что вновь отправляется в неизвестное, для неё, место, почти одна. Да ещё и через непонятно что. Какой, ещё к чёрту, портал? Что за бред он несёт? Если бы не поддержка и помощь Шаан всё это время, кто знает, в каком месте болота гнило бы сейчас её стройное тело с погасшим взором аметистов. Стараясь не думать о плохом и как можно дальше отгоняя эти мысли, повторяла. Четвёртый этаж - король, третий - Лорды, второй - братья. Я фрейлина, на особом задании Карлоса Гвейна.
- Удачи, Дилана!
- Удачи, Карлос!
И она шагнула в мерцающую воронку с широко раскрытыми глазами. Одно мгновение и....

... и перед ней возникли какие-то заросли кустарника. Нет, Лукас меня конечно предупреждал, что Карлос силён в магии и вообще, человек серьёзный, но чтобы вот настолько? Откуда у рядового человека, пусть и Главы безопасности, такая сила? Или же, он всё-таки не так прост, как кажется на первый взгляд? Хм. Может... может быть мне удастся заглянуть в его комнату в замке?За спиной не было ничего необычного. Лана прислушалась к своим ощущениям, осознавая и вспоминая, что подобное уже испытывала, но очень и очень давно. В тот момент, когда она с братьями перемещалась в этот мир, из своего старого. Так что, подобное путешествие было совершено уже дважды, но так или иначе, чувства у неё были противоречивые. Вроде бы с ней ничего плохого и не произошло, но внутри как-то всё содрогнулось и несколько раз перевернулось, будто прыгнула с неимоверной высоты вниз, в неизвестность. Ди огляделась и заметила вдалеке, как и говорил ей маг, большую площадь, освещённую факелами. Первая осторожно вылезла из кустов, стараясь не зацепить своё шикарное платье. Поправив одежду и кутаясь в плащ, достала заветную проходную бумагу от Гвейна и поспешила вперёд, к высоким воротам, рядом с которыми находилась караульная сторожка. Ди прибегла вновь к чувству жизни, чтобы отслеживать перемещение живых и мёртвых в замке. По обеим сторонам от ворот стояли четверо стражников. Девушка, сделав пару глубоких вдохов, тихо выдохнула, собираясь с мыслями и приступила к своему вранью, как только в ночной тиши раздался громкий вопрос. Или ей только показалось? Возможно, тем самым стражник хотел привлечь к её персоне сразу всех? Вероятно, ведь времена теперь в Домране опасные, мало ли кто захочет проникнуть в замок и убить теперь ещё и короля. Вампирша сбавила шаг, подошла чуть ближе, но всё же держалась на расстоянии метров двух.
- Доброй ночи. Я фрейлина, Диана. Прошу прощения, но у меня было срочное сообщение для господина Гвейна. А теперь я возвращаюсь к, непосредственно,своей работе.
Диана протянула уже подготовленную заранее бумагу с печатью и протянула стражнику. Лицо своя она чуть приоткрыла, считая, что скрываться под капюшоном, значит давать лишний повод для проверки. Сама она старалась выглядеть достаточно дружелюбной, но не более того. Сосчитав до десяти про себя, успокоилась и теперь, полностью воплотившись во фрейлину Её Высочества, отыгрывала положенную ей роль. Первое, нам надо пройти стражу и войти в замок.

Отредактировано Dilana Berne (2018-05-16 20:09:10)

0

135

Стражник с подозрением посмотрел на Дилану и принял из ее рук записку. Прочитал, а потом вновь уставился на Дилану. В глазах читалось недоумение.
http://s9.uploads.ru/OlgCS.gif
Стражник: Диана... Мисс, - проговорил он, - но ведь господин Гвейн сейчас в отъезде. Да и в записке говорится, что у вас какая-то посылка от него для короля, - мужчина непонимающе осмотрел Ди с ног до головы, - а вы с пустыми руками, - наконец, обратил внимание на сумку, - хм... могу я заглянуть внутрь?
- Что там за шум? - раздался из сторожки бархатный мужской голос, и на улицу вышел еще один стражник. Точнее, судя по более дорогой экипировке, их начальник. Довольно молодой мужчина, где-то слегка за двадцать. Не будь он в доспехах, и не скажешь, что командир. Довольно привлекательный надо заметить, а легкая небритость и немного растрепанная прическа лишь придавали некий шарм. Увидев Дилану, он быстро окинул ее оценивающим взглядом и очаровательно улыбнулся. В глазах появилась явная заинтересованность.
http://s9.uploads.ru/OlgCS.gif
Стражник: Да вот, мисс Диана, - ответил стражник, - говорит, что фрейлина, записку от господина Гвейна принесла, - он протянул командиру бумажку, и тот быстро ее прочитал, чуть внимательнее осмотрев место печати.
http://s4.uploads.ru/Vi7BE.jpg
Мужчина: Антуан, командир королевской стражи, - представился тот, протягивая обратно записку. - Диана, говорите? - протянул он, - что-то я вас не припомню. Хотя, если работаете на Карлоса... А с фрейлинами я, кхм, хорошо знаком, так сказать, - в глазах промелькнул недвусмысленный огонек, - стало быть вы из новеньких? - сделал он предположение, - так давайте познакомимся поближе, - еще одна очаровательная улыбка и жест в сторону сторожки, - у меня есть горячий чай и мягкие булочки. Заодно и покажете, что за посылку несете королю, - стражники лишь с едва слышным вздохом переглянулись. Видать, не одна фрейлина побывала в этой самой сторожке во время смены Антуана.
- Нашел время клинья подбивать, - посетовала Шаан, - жаль, что их всех нельзя просто прирезать. Придется все-таки показывать сумку. А у тебя там есть что полезного, кроме яблок? - поинтересовалась Изначальная и тут же предложила: - можно показать им нашу книжку с картинками, все равно они в ней ничего не поймут. Но придется наплести что-нибудь достоверное про ее важность. Этот Антуан не дурак - просто так не проведешь. Только ты ее, кажется, не в сумку спрятала? Придется тогда в сторожку зайти, не посреди улицы же под платьем ковыряться!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-05-13 02:20:50)

0

136

Ну, начинается.
- Конечно господин Гвейн в отъезде, именно поэтому я доставляла ему сообщение. После чего мне было вручено данное письмо, - только мне очень жаль, что я не додумалась прочитать это письмо заранее, чтобы узнать, какую ересь там понаписал этот маг! Посылка! Где я её сейчас возьму? Скажу, вот вам, молодильные яблочки? Или книжка с картинками моей мамы. Ах, познакомьтесь, вот и она.
Тут из сторожки раздался приятный мужской голос и буквально через мгновение перед Ланой-Дианой появился прекрасный его обладатель. Правда, красоту его пленительной небритости девушка не оценила. Невольно, она теперь сравнивала каждого мужчину с Лукасом и даже братьями. И, прекрасно понимала, что ни один из встречающихся не стоит даже наравне с настоящими высшими вампирами. Хотя, да, не спорю, он вполне себе привлекателен, но не для меня. Эти черти меня не интересуют. Куда лучше провести время в компании с какой-нибудь гидрой, чем слушать детский лепет самоуверенных самцов, что распушат хвост перед любой юбкой. Но на лице командира королевской стражи появилась некая заинтересованность и очаровательная улыбка, конечно, после пристального оценивающего взгляда. Первая себя красавицей и не считала, но и уродиной тоже, потому, заметив этот блеск в глазах, тут же смекнула, как придётся действовать, в том числе, что сказать про посылку.
Шаан, если я уйду с ним в сторожку, то кто знает, какой именно предмет затеряется среди его мягких домранских булок. Лучше пусть даже не пытается. В своих мыслях Ди уже непотребно разделывалась с этим, Антуаном, полыхая праведным огнём. Я не пойду с этим извращенцем в сторожку, а вот в замок.... Иначе я точно его прирежу.
- Ах, Антуан, мне можно вас так называть? - девушка виновато захлопала глазами, строя из себя даму, в смысле, фрейлину серьёзную и на работе не доступную, - дело в том, что моё задание, полученное от господина Гвейна сейчас. в некотором смысле, не такое простое, как кажется на первый взгляд из бумаги. Моя посылка, вот здесь.
И брюнетка приложила пальчик к голове, показывая и намекая, что несёт важную информацию для короля.
- И мне нужно доставить её одному из Лордов, чтобы уже тот донёс до короля послание. Но дело в том, - Первородная замялась, чуть краснея и опуская аметистовый взгляд чуть ниже, будто оглядывая Антуана с ног до головы, - как вы уже посмели предположить, я новенькая на службе у главы безопасности, потому не очень хорошо ознакомлена с устройством замка изнутри. Понадеялась, что прибуду завтра утром и мне будет проще отыскать Лордов, но увы, в виду срочности доставляемой "посылки", была вынуждена немедленно отправиться в путь. Антуан, - Ди подошла чуть ближе к командиру, сложив ладони перед собой в молчаливой просьбе, - мне нужно как можно скорее доставить послание, прошу вас, и как только я выполню всё, что велел хозяин, я ... я буду свободна.
Она вновь потупила взор, но тем не менее искоса поглядывала на остальную стражу, оценивая обстановку.

Отредактировано Dilana Berne (2018-05-13 14:20:03)

0

137

Антуан, словно любопытная птичка, склонил голову на бок, слушая речи Диланы. Остальные стражники уже определенно потеряли к ней всякий интерес. Похоже, для них ее объяснений было вполне достаточно. А вот Антуан так просто отпускать новенькую фрейлину явно не собирался.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/649748.jpg
Антуан: О, даже так? - цокнул он языком, - так вы не предмет несете, а информацию, - протянул он, - и передать ее надо через... Лорда, - он чуть запнулся, собираясь явно сказать нечто иное. По его игривому взгляду можно было легко предположить, что он там себе нафантазировал относительно Лорда и новенькой фрейлины, - А могу я узнать, к кому из Лордов вы идете? - поинтересовался он, - они, знаете ли, редко принимают гостей посреди ночи. Хотя, - он вновь окинул взглядом Ди, - я бы на их месте вовсе не отказался от такой компании в столь позднее время, - еще одна улыбка и кивок на сумку, - содержимое все же придется показать, - прозвучало мягко, но настойчиво, и мужчина подошел ближе. На мгновение нахмурился, словно почувствовав что-то, а затем сказал: - у вас чудесные духи. Вишня? - улыбнулся он.
- Ага, алая, - усмехнулась Шаан. - Ди, я надеюсь, у тебя в сумке нет всяких острых предметов? Он ведь не пропустит, если найдет что-то подобное. Ох, как же мне не нравится этот дамский угодник. Знаю я таких. Уверена, он уже всех фрейлин через себя пропустил, ну или почти всех. Да и обычных служанок наверняка тоже. И на тебя глаз положил, не отцепится так просто. Не удивлюсь, если после своей смены начнет тебя по всему замку разыскивать, - посетовала Изначальная.
Радовало лишь одно: Антуан сейчас в карауле, а значит, не увяжется следом в замок. Однако он наверняка начнет разыскивать новую фрейлину поутру, когда его смена закончится, и вот это будет весьма некстати. Нельзя было, чтобы Дилану обнаружили раньше времени, иначе посадят под замок, как братьев, и тогда уже она вряд ли найдет хоть какие-то доказательства причастности одного из Лордов к смерти принца.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 04:09:24)

0

138

Шаан, я его прям здесь сейчас задушу и ни капли потом жалеть не буду! Он меня уже достал! У меня в сумке десять острых, метательных ножей. Острых, опасных штуковин, которые окажутся в его заднице в ближайшее время, если он не отстанет от меня.
Дилана воровато оглянулась по сторонам, будто скрывая большую тайну и сейчас решила поделиться ею с милым Антуаном. В свою очередь, подошла ещё ближе к мужчине, положив свои ладони на его правую руку и слегка подтягивая к себе, облизывая губы. Едва-едва касаясь сначала его щеки, потом уха, жарко зашептала, обжигая своим дыханием.
- Спелая вишня. С ума схожу от этого запаха.
Медленно переместилась к другому уху, одарив Антуана загадочным взглядом и не менее многообещающей улыбкой, зашептала в другое ухо.
- Господин Гвейн приказал передать информацию одному из Лордов, что будет на месте в столь поздний час, ибо это не терпит отлагательств, но желательно, Лорду Рудольфу или Лорду Гарри.
Шаан! Что делать с ножами? Я ума не приложу, почему я их не спрятала под платьем! Они там, в сумке, валяются теперь вперемежку с яблоками и зельем! Дождётся и я из него кровь сейчас буду забирать. Это было бы очень кстати, но боюсь, слишком очевидно применять вампиризм на это тело. И ведь ничем не отвлечёшь, для любого заклинания нужны слова. Девушка надеялась на своё умение обманывать, очаровать, да на всё, вплоть до психологических приёмов! Но этот тип был настойчив, до омерзения. И снова, прильнув к другому уху, страстно зашептала, диву даваясь той ереси, что сейчас скажет.
- Антуан... Ах, Антуан, в моей сумке... нечто... нечто... ох, мне так стыдно говорить... нечто интимное и я бы не хотела это показывать тебе... сейчас,- Лана с жаром выдохнула, продолжая с придыханием врать, - мне бы хотелось... чтобы нас никто не тревожил и к тому же, я обязана сначала доставить послание, иначе хозяин больше никогда не разрешит мне посещать замок и .... И тогда наша встреча так и не увенчается успехом. А мне бы этого так не хотелось.
Прижавшись всем телом и особенно, грудью, при этом мысленно чертыхаясь и проклиная всех людских мужей, изображала глубокую страсть и веру в то, что её сейчас пропустят.
- Когда у тебя заканчивается смена? Назови место и я приду, приду к тебе, куда захочешь. И будем делать всё, что захочешь. Ах, нет. Нет-нет. Я же обещала, что мы используем то, что в моей сумке. Уверяю, ни одна девушка не знает и не умеет то, чем обладает фрейлина Диана.
Делая вид, что с трудом смогла отлипнуть от такого горячего мужика в доспехах, смотрела прямо на командира, тяжело вздыхая и строя глазки.

0

139

Когда Дилана подошла слишком близко и зашептала первые слова, Антуан, кажется, даже несколько растерялся. Вероятно, фрейлины не позволяли себе столь тесного общения на виду у всех. Наедине, в сторожке, вполне возможно, но вот так, на глазах у остальных стражников... Однако мужчина пока еще усердно запоминал информацию. О том, к каким лордам собралась Ди, и насколько это срочно. Но когда она заговорила о содержимом своей сумки, его лицо непроизвольно начало вытягиваться, а в глазах появился такой сальный блеск, что только слепой не заметил бы, насколько разгорячился мужчина. Чуть согнул ноги в коленях и даже положил руки на талию Диланы, пытаясь скрыть от остальных стражников некоторый дискомфорт. Броня вдруг стала несколько тесновата... в определенных местах.
http://s3.uploads.ru/b7pET.jpg
Антуан: Я...я буду ждать тебя рано утром в дальней беседке королевского сада, - хрипло прошептал, когда Дилана начала отстраняться, - в столь ранний час там никто не бывает, и нам не помешают. Ты заинтриговала меня, фрейлина Диана, - с жаром сказал он, выразительно глядя на ее сумку. Страшно представить, что себе там нафантазировал этот человек. А затем повернулся к стражникам: - Пропустить, - приказал он, после чего подмигнул девушке и, послав воздушный поцелуй, несколько нелепой походкой отправился в свою сторожку.
И вот, еще несколько минут, и Первая, наконец, оказалась на территории замка. Если Карлос не сильно ошибся, то сейчас у девушки было три пути. Безусловно, можно было войти прямо через главный вход. В конце концов она фрейлина, и вряд ли другая стража ее задержит, раз уж девушка оказалась на территории замка. Так же, если здесь такая же планировка, как и в родном замке, то можно было пойти направо, и пройти внутрь через сад. Или же обогнуть замок по левой стороне и найти вход для прислуги. В ее собственном замке двери в сад обычно на ночь закрывали. Правда, это связано с тем, что из сада можно было выйти в лес. Как обстоят дела у Домрана, девушка не знала. А вот то, что двери служебного входа всегда открыты, Ди могла предполагать исходя из личного опыта. Как правило, слуги заняты какой-то работой даже ночью, поэтому им нет смысла запирать ту дверь. С одной стороны - пройди Лана там, высока вероятность наткнуться на кого-то из персонала. А с другой, вполне возможно что новой фрейлине кто-то из служанок может поведать любопытные сплетни... или проболтаться какому-нибудь нежелательному лицу о никому неизвестной фрейлине.
- А ты коварная обольстительница, как я погляжу, - ворвался в раздумья голос Шаан, - я думала, он из штанов выпрыгнет, когда ты начала шептать ему на ухо всякие непотребства, - откровенно развлекалась она, - бедный, он ведь и правда поверил тебе. Наверняка все утро проведет в той несчастной беседке, - сказала Шаан, - мне кажется, прирезать мужика гуманней, чем заставлять так мучиться. Может, хоть коротенькую записку ему напишешь и передашь через кого-то из слуг, когда будем покидать Домран? - поинтересовалась она.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-05-13 18:51:52)

0

140

- Я буду ждать тебя,- прошептала одними губами Ди, а сама мысленно содрогнулась вообще от такой мысли, но роль свою доигрывала до конца и удалилась прочь от главных ворот чинной походкой развратной фрейлины. В отличие от Антуана, который ковылял как гусь после ... после чего именно, девушка даже в голове не решалась это себе сказать. Когда в раздумья ворвался голос Шаан, дочь чуть со стыд не сгорела. Ужас, какой позор! Столько стыда я никогда не испытывала. А уж что он себе там на фантазировал?! Я боюсь представить. Это какой-то тихий ужас. Надо потом будет сказать Карлосу, чтобы сменил этого Антуана на человека по строже и... не такого любвеобильного. Вот так у них потом принцев и убивают. 
Она шла вперёд, теряясь в догадках, как же ей пройти дальше. Через главный вход путь точно заказан, уж слишком подозрительно это будет выглядеть в глубокой ночи, а соблазнять всю стражу за ночь она уже не хотела. Хотя, это было бы довольно забавно, пригласить в дальнюю беседку ещё с десяток стражников и прислуги, вот бы им весело всем было потом. Ага, и записку от меня, с любовью, Первородный вампир, Дилана-Диана.
Вроде бы как и правильно было пройти через дверь для прислуги, всегда можно было придумать что-то ещё и даже больше. Да и логика подсказывала, что путь через служебный вход, самое правильное и разумное решение. Дилана обречённо вздохнула и поспешила к саду, углубляясь в его неизведанные дебри. В ближайших же безопасных кустах следовало спрятать кинжалы в более надёжные места. Как только найдёт такой непримечательный для остальных кустик, спрячется и распихает кинжалы, по четыре в каждой сапог и два за пояс на спине. И всё с превеликой осторожностью, чтобы не заметили, и дабы не порвать платье. Не забывая обновлять через каждые пять минут чувство жизни, будет двигаться через сад, ища вход с той стороны. Не забывать смотреть по сторонам, по окнам, прислушиваться и присматриваться. Я думала он на себе сейчас доспехи порвёт. И меня заодно,прям там, на месте. Неожиданно вновь вспомнила и вернулась к недавнему разговору Первая. Видимо, очень зацепила ситуация. И знаешь, почему-то безумно стыдно перед Лукасом за такое. Но смешно. Вот честно, очень смешно. Что такого могло оказаться в моей сумке, чтобы так заинтересовать этого ловеласа?

0

141

- Ох, Ди, я не была бы так категорична, - произнесла Шаан, - попробуй оценить этого Антуана, отбросив его любвеобильность. Ты ведь подверглась весьма тщательному допросу и, если бы не твоя предприимчивость, еще и досмотр бы был. Только представь, если бы он заглянул в твою сумку? Думаешь, тебя пустили бы во дворец с десятком кинжалов? А без записки от Карлоса, он, вероятно, с тобой и говорить бы не стал. Хотя... - Шаан на пару секунд задумалась, - нет, наверное, он бы все-таки попытался затащить тебя в свою сторожку. И при этом бы еще все равно не пустил внутрь!
Выбрав направление, Дилана двинулась в сторону сада. Первым делом она нашла подходящий кустарник, где можно было хорошо спрятаться и освободить сумку от кинжалов, перепрятав в более подходящие места. После чего выбралась на мощеную дорожку и активировала чувство жизни. Магия немедленно подсказала девушке, что в замке и его окрестностях довольно много людей. Ну, на улице-то понятно, стража ходит. Как и положено - попарно, и теперь девушка легко могла понять, где пройдут очередные караульные, чтобы не попадаться им на глаза. В замке же почти все "точки" были расположены отдельно. Ну, неудивительно - ночь же, все спят. Хотя, местами, встречались и групповые "точки". Наверное, прислуга, работающая в ночную смену или... влюбленные парочки? Кажется после Антуана подобные мысли еще нескоро выветрятся из головы Диланы.
- Я бы не советовала лишний раз использовать магию крови, даже такую неприметную, - заметила Шаан, - мало ли что? Мы все-таки на территории людей, а они об этой магии не знают.
Переждав в ближайшем кустарнике очередную пару стражи, что медленно шла по садовой дорожке, Ди поспешила найти вход в замок. Сад, надо заметить, был действительно красивым и куда большим, чем у самой Диланы. Деревья были аккуратно высажены, кусты ровно пострижены. Вдалеке слышалось журчание воды - фонтан, вероятно, а может и несколько. По дороге к дверям попалась одна беседка, и мысли снова вернулись к командиру стражи, который собирался ждать ее утром в такой вот беседке. Только где-то в глубине сада. Отмахнувшись от глупых мыслей, девушка подошла ближе к дверям, попутно заметив, что почти во всех окнах первого этажа горит свет. Окна были большими и красивыми, а еще через них было хорошо видно, что в помещении тоже есть растения. Видимо сад ведет прямиком в крытую оранжерею, где, вероятно, разводят особо прихотливые растения. Света не было лишь в нескольких окнах - какие-нибудь подсобки скорее всего. Уже у самых дверей Дилана почувствовала с помощью заклинания, что в оранжерее кто-то есть. Осторожно приблизившись, девушка прижалась к стене, попутно отмечая, что двери открыты, и прислушалась.
- ... это было просто нечто, - донесся до Ланы восхищенный женский голос, - он такой...такой...
- Ну, какой он, какой? - послышался любопытный голос другой женщины.
- Ой, у меня даже слов нет! Как тот граф, помнишь я тебе рассказывала? Только еще лучше!
- Да ты что, правда?
- Угу-м, - довольный голос, - он мне такой... *неразборчивый шепот*
- Ой, да что ты говоришь!
- А я ему... *неразборчивый шепот*
- Ах, да не может быть!
- И он тогда... *неразборчивый шепот*... А я такая... *неразборчивый шепот*
- Божечки... благодать-то какая...
- Неописуемая! А какие были булочки...
- Почему мне кажется, что эти две... леди, - Шаан явно хотела сказать слово покрепче, но сдержалась, - говорят сейчас об одном твоем недавнем знакомом? - протянула она и тут же с едва различимой иронией поинтересовалась: - ну, что? Пойдешь знакомиться? Тебе ведь тоже есть, что рассказать. Или, как заправский воришка, через окно? - предложила Изначальная.
Второй вариант, кстати, был вполне возможен. Правда, открытое окно в поле видимости было всего одно, и то на уровне второго этажа. Но напротив него росло раскидистое дерево - вполне можно было бы попробовать залезть, хотя платье будет мешать. А еще в той комнате ощущалось живое существо. Или в соседней? Сложно было определить наверняка. Впрочем, вполне вероятно, что есть и другое открытое окно, если поискать. Ну или можно было просто подождать, пока сплетницы хотя бы отойдут от дверей оранжереи. Или... все же подойти и познакомиться?..

0

142

Я, конечно, постараюсь. Но мне будет несколько сложно ориентироваться в незнакомом месте без этого. Ответила дочь на слова матери об использовании магии крови. Хотя, можно ведь ориентироваться на слух и запах. Эх, надо было спросить у Карлоса, чем обычно пахнут предатели среди людей? Страхом? Ведь предатель наверняка постоянно находится в опасности, что его разоблачат и от того в крови присутствует примесь адреналина, страха, боязни. Хотя, если это чересчур самоуверенная личность, к тому же, возможно находящаяся под контролем Карины, то вряд ли он чего-то боится. Идиотское рассуждение, я знаю. Но надо чем-то себя занять, чтобы не так жутко было. 
Избегая караульных, что пересекали сад, тихо двигалась вперёд, поглядывая на окна и стараясь подмечать всё по возможности. Из оранжереи доносились довольные вздохи и рассказы о мягких булках. Ди аж передёрнуло от услышанного изахотелось ущипнуть себя. Кажется, только одна она была недовольна приставанием Антуана в этом краю. Они все как помешались на нём и его булках. Мне кажется, вот кого бы жёнушки моих братьев подняли на ещё больший смех, чем Карлоса, так этого несчастного извращенца. Ладно, всё, брррр, закрыли тему. Идём мимо. Пообещав Шаан, что не будет с ними знакомиться и вообще, постарается обходить их стороной, пошла дальше. Но вдруг остановилась, замерла на месте, глядя в приоткрытое окно и раздумывая. Можно задрать платье и вот так, почти с голым задом, с лёгкостью забраться  на второй этаж, бесшумной тенью проникнув в помещение, где кто-то находился, ну или рядом. Хорошо, что хоть штаны не пришлось снимать для этого платья. А знаешь, у меня есть план. Идём обратно.
Дилана развернулась и пошла к оранжерее, точнее, прямо в неё. Чуть воровато оглядываясь, слегка покашляла, по скрипела дверью, давая о себе знать и направилась прямиком к тем сплетницам. Как только подойдёт к ним, они тут же замолчат, в этом можно было быть уверенной на множество сотен процентов, главное, чтобы не умчались прочь. Если не убегут, то Ди подзовёт их к себе и расскажет удивительную историю.
- Доброй ночи,- заговорщицки прошепчет она, а после продолжит, - вы ведь знаете командира королевской стражи, Антуана? Понимаете, так получилось, что я должна буду с ним встретиться завтра рано утром, в дальней беседке сада, но я не смогу, понимаете, думала, смогу, успею, ведь это же... Антуан! Но никак не получается, вот я и подумала, может быть вы вдвоём придёте вместо меня? Конечно, это было бы глупо с моей стороны вот так лишаться такого шанса, но .... Но и беспощадно обманывать его, не в моих силах. Помогите мне! Пожалуйста.

0

143

Щебетание двух девиц поначалу не привлекло Дилану, даже наоборот - обсуждение Антуана заставило девушку уйти куда подальше под тихое хихиканье Шаан. Обратив внимание на окно второго этажа, Лана с подозрением осмотрела растущее рядом дерево и задумалась, как будет выглядеть, забираясь на него в своем платье. В принципе-то ей было все равно. Вряд ли ее кто-то увидит, да и подобные манипуляции она бы совершала не забавы ради, а для дела. И все же у Диланы вдруг возник в голове новый план, и она поспешила ко входу в оранжерею и начала там покашливать и скрипеть дверями.
- Хах! А ведь буквально пару минут назад передергивалась от услышанного и заверяла, что не пойдешь знакомиться, - веселилась Шаан, - ну что ж, давай посмотрим, что там за распутные девицы!
Дилана была права. Барышни действительно замолчали. Правда еще до того, как Ди перед ними появилась собственной персоной. Скрип дверей и даже легкое покашливание в ночи раздавались куда громе привычного, и девицы смолкли уже тогда. Пройдя немного вглубь оранжереи после своих манипуляций, Ди смогла увидеть небольшой диванчик, на котором сидели искомые барышни.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/685854.jpg
Девушки выглядели вполне себе прилично. В красивых платьях, с аккуратными прическами. Даже украшения были. Определенно фрейлины, а то и вовсе гостьи короля или лордов из низшего дворянства. По виду и не скажешь, что буквально пять минут назад обсуждали всякую пахабщину. Девушки удивленно и несколько настороженно смотрели на Дилану.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/135769.jpg
Девушка: Доброй, - кивнула на приветствие та, что была в голубом платье, - я Лия, а это Жанна, - кивнула она подругу. - Антуан?.. - девушки переглянулись.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/606035.jpg
Жанна: Знаем, конечно, - ответила вторая, - кто ж его не знает. Он красавчик! - сказала она. Вот можно подумать, что это был весомый аргумент. Хотя, для них вполне возможно, - утром в беседку, зачем? Ничего не поняла, чем помочь-то? - нахмурилась девушка и еще раз переглянулась с подругой.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/135769.jpg
Лия: А вы, собственно говоря, кто? - подозрительно спросила блондинка. Окинула Дилану взглядом с ног до головы и зачем-то сказала: - пурпурный цвет несколько устарел. И, вы знаете, это платье вас немного полнит, - не успела договорить, как получила быстрый тычок от Жанны, и девушки вновь настороженно уставились на Дилану.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 04:10:48)

0

144

Ага, так Лана и поверила их хмурым бровям, что они не знают, для чего Антуан весь женский персонал таскает то в сторожку, то, как по новой моде, в дальнюю беседку. Да-да, расскажи мне о том, как это не ты спишь и видишь себя в его объятиях. Ещё эти проклятущие мягкие булки! По пурпурному цвету и своей полноте Первая тоже не упустит возможности, хотя, лучше об этом передать Лукреции с Альвиной, пусть позлятся оптом, когда она вернётся. Я очень надеюсь, что вернусь.
- Так вот почему Антуан так спешно хотел его с меня стянуть возле сторожки, чуть ли не на глазах у своих подчинённых, - тихо пробормотала вампирша но так, чтобы две новых знакомых отлично услышали эту её фразу.
- Ах да, простите, -Ди сыграла на своей забывчивости и сделала лёгкий поклон, присед, чёт знает, как там фрейлины приседают и шаркают ножками при знакомстве с новыми подружками, - Диана. Я новенькая, ну прям совсем новенькая в качестве фрейлины. Я даже не думала раньше, что смогу так подняться, но как видите, получилось. А платье, с ним у меня просто беда. Выдали мне первое попавшееся и я побежала тут же исполнять просьбы своего хозяина. Хотя, по мне, так это скорее приказы без обсуждения, у вас так же?
Дилана обречённо вздохнула, сету на своего работодателя и по совместительству главу безопасности местного зоопарка, иначе не назовёшь. Вновь вздохнув и примерив на себя печальный образ, продолжила плести интриги и чушь, на которые была мастер.
- Платье, это ещё полбеды, мало того, что цвет устарел, меня полнит. Дали мне задание, девочки и я тут же ринулась выполнять его со всех своих ножек, так как срочное очень. Подхожу к главным воротам, а там выходит ... он, - Первородная блаженно закатила глаза, диву даваясь своему глупому выражению лица в этот момент, - я, конечно, очень много про него слышала, и плохого, и хорошего, что он опасен, не смотря на свою красоту и ... кхм... Антуан появился передо мной и... и я всё забыла. Понимаете? Нет, наверное нет, вы уже фрейлины опытные, да и по началу, вряд ли вы совершали такие глупые и безрассудные ошибки.
Дилана отвернулась, чуть всхлипывая и вытирая невидимую слезу. Конечно она знала, что вряд ли эти девчонки сейчас её жалеют, скорее, будут молча злорадствовать, это ей и надо.
- Он сказал мне, что будет ждать рано утром в самой дальней беседке королевского сада. Я в тот момент лишь кивнула и пошла вперёд, словно зачарованная его голосом, взглядом, прикосновениями....- Шаан, меня сейчас стошнит от собственного вранья - и только очнувшись здесь я поняла, что совершенно забыла, кому именно доставить информацию. В мыслях всплывают лишь два имени Лордов, Рудольф и Гарри, остальных же - даже не вспомню. Ровно как и то, где в замке они находятся! Голова моя бедовая. Мне нужно найти Лордов, передать сообщение от хозяина, и при этом ещё вернуться в беседку! Как я успею? Разве можно Лордов беспокоить среди ночи? И, что самое ужасно для меня, что я не имею права передать никому другому это сообщение. Вот, получается, что я потеряю либо работу и доверие хозяина, либо свидание с Антуаном. И тут я встречаю вас! Это просто милость Божья. ниспосланная с небес! -Ага, милость Джамала, дери черти его волосатые ноги.- Можете меня выручить? Нужно лишь сходить на встречу с ним и сказать, что я не смогу сегодня подойти и может быть, назначить для меня свидание ещё разочек?

0

145

Чем больше Дилана говорила, тем менее подозрительными становились дамы. Под конец Ди так и вовсе поймала на себе их сочувствующие взгляды.
http://s7.uploads.ru/8tFAw.jpg
Лия: Ох, Диана! Первое время всегда тяжело. Я как вспомню... - сочувственно сказала Лия, - но... что значит, выдали платье? И почему хозяин?.. - не поняла она, - ох, бедненькая! - глубоко вздохнула она и приложила руку к груди. Жанна тоже жалобно вздыхала.
- Фрейлины - свита королевы. Или ее дочерей, - решила пояснить недоумевающей Дилане Шаан и усмехнулась: - но не мужчин. Интересно, чего себе там уже напридумывали эти сплетницы?..
http://s9.uploads.ru/uTw8S.jpg
Жанна: Рудольф или Гарри? Вот уж никогда бы не подумала, что один из них по этим делам, - чуть понизив голос, сказала Жанна, делая большие глаза, - это что же, один из лордов таким образом показывает, что он... ну... как бы принцесса?! - да, предположения Шаан только подтверждались. Девицы уже вообще начали забывать суть беседы и принялись обсасывать новую сплетню.
Лия: О, Великий Аданос, - вздыхала Лия, - то-то лорд Рудольф как-то многозначительно на стражников поглядывает...
Жанна: А лорд Гарри? - перебила вторая, - он же без конца обращается к Антуану со всякими просьбами! Неужели...
Лия: Ах, нет! Не может такого быть! Только не Антуан! Я ведь с ним еще не... кхм, - опомнилась Лия и вновь переключила внимание на Дилану: - прости, Диана, просто... в голове не укладывается. Так, какая помощь тебе нужна? - припоминала она, - ах, да, с Антуаном! Не беспокойся, я передам ему утром, что у тебя много работы, и ты не смогла прийти.
Жанна: А почему ты? - покосилась на подругу другая фрейлина, - я и сама могу...
Лия: Потому что ты уже... - снова короткий взгляд на Дилану, а затем натянутая улыбка Жанне: - потому что ты уже ела с ним булочки. А я вот еще не пробовала! Ах, завтрак в саду - это так романтично!
Жанна: Ах, ну конечно, булочки, - процедила та и тут же поддела: - приглашал-то он Диану, не забывай. Увидит тебя, могут и обломиться булочки!
Лия: Я по-твоему недостаточно хороша? - возмутилась Лия.
Жанна: Ох, я не то имела ввиду, - тут же пошла на попятную подруга, - просто, он будет грустить, что Диана занята...
Лия: Уверена, я смогу поднять ему настроение! - кивнула та, и фрейлины вновь опомнились, что сидят тут не вдвоем.
Жанна: Диана, извини, ты же спрашивала, где искать Лордов? Третий этаж. Сейчас в замке из Лордов только Рудольф, Гарри и Винсент. Ближе всего через второй этаж.
Лия: Смотри, вот сейчас тебе в ту дверь, - девушка указала в другой конец коридора, - там сразу будет лестница на второй этаж. Там проходишь два коридора, и в конце второго направо, мимо комнаты Карлоса Гвейна. Ты ее легко узнаешь, там над дверью фреска с весами Аданоса. А рядом с его комнатой как раз еще одна лестница на третий этаж. Как поднимешься - первые две двери по правому коридору - Гарри и Винсент. А по левой стороне Рудольф. Третья комната.
Жанна: Но, мне кажется, что там ты уже узнаешь нужную дверь, - пожала плечами Жанна, - а за Антуана не беспокойся, мы подстрахуем.
Лия: Я подстрахую! - выразительно уточнила блондинка.
Фрейлины попрощались с Диланой, выбив из нее обещание завтра все-все им рассказать. А в свою очередь пообещали ей рассказать, как все прошло с Антуаном. Если бы они только знали, насколько этот мужик бы ей безразличен, но...
- В тебе умерла великая актриса! - мулыкнула Шаан, когда Ди вышла в подсказанном направлении и закрыла за собой дверь. - Кто тебя научил так безбожно врать? Ты только подумай, сколько ты всего нагородила за сегодняшнюю ночь? Да тут всему королевскому двору сплетен на месяц вперед хватит! - хихикала Изначальная. Отсмеявшись, уже серьезным голосом спросила: - ну, куда дальше? Сразу к Лордам? Или к братьям сначала? Или у тебя есть иной план?

0

146

Я в курсе, что фрейлины служат королеве. Хмыкнула Ди мысленно в ответ на слова Шаан. Зато представляешь, как в этом гадюшнике теперь станет весело? Будет о чём поговорить ещё, а то всё булки Антуана. Вот же чёрт. Сколько минут назад его покинула, а он всё вспоминается. Надеюсь, икает до седьмого пота в своих тесных доспехах. 
- Ах, Лия, Жанна! Вы мои спасительницы! Даже не знаю, как вас и благодарить, если бы не вы... даже страшно представить, чтобы со мной сделал... хозяин, - Лана интригующе подмигнула девушкам, - спасибо!
И довольная собой неспешно и чинно поплелась в сторону лестницы, что указали фрейлины.  Врать? Хм, Может это врождённый талант? Или уже приобретённый в одном из миров, хм, считай как знаешь. Но мы только что с помощью этого добыли всю нужную информацию. Ещё раз спасибо всем сплетницам этого мира. Они всесильны, вот правда, они могут как погубить нас, так и спасти. Девушка поднялась на второй этаж и замерла, прислушиваясь к чужим шагам, что возможно могли раздастся в любой момент. И снова обратилась к чувству жизни. Я в последний раз. Наверное. Так, план таков, раз мы на втором этаже, то нельзя упустить два шанса. Первое - проникнуть в комнату Карлоса, чтобы окончательно удостовериться, что он на нашей стороне. Мало ли какие секреты спрятаны за дверью под фреской Аданоса, проверить не помешает, к тому же, не думаю, что это займёт много времени. Мы быстро. Второе. Гвейн говорил, что братьев тоже, скорее всего, держат в одном из комнат на втором этаже, а значит, мы можем подкинуть им записку, чтобы не дёргались и не рушили мои планы. Так. Их наверняка охраняет стража, да? Если возле их двери кто-то стоит, то план прост, мне только нужна какая-то чашка, блюдо, поднос, чтобы сложить яблоки. Ха, точно! Пока мы будем искать комнату Карлоса, быстро пройдёмся по второму этажу, в поисках братьев. В комнате должны находиться сразу двое, не думаю, что кто-то гостит здесь ещё. Дилана, чуть приподняв платьишко, с благородным видом навострила свои прекрасные уши вперёд, тихо, но быстро топая по коридорам, заглядывая во все углы. Если встретит стражу, то продолжит свой путь дальше, словно так и надо было. Пройдёт весь этаж, в поисках пометки Аданоса, заодно проверит, охраняют ли братьев, если нет, то сразу постучится, уточнив, что это именно они, а не какая-нибудь милующуюся парочка и подкинет им свою записку. Если же комнату охраняют, то сначала к Карлосу, может у него и прихватит какую-нибудь тарелку, пока рассматривает, ища возможный компромат на него. А потом они с Шаан уже разберутся, что делать дальше.

0

147

Дилана уверенно шла по коридорам в том направлении, что ей подсказали фрейлины. Убранство замка ничем особенно не выделялось. Разве что местами попадались занятные картины или довольно интересные фрески. В который раз Ди убедилась, что люди слишком любят всякий пафос. В ее замке такие расписные стены показались бы благородным вампирам нелепыми. Картины - еще куда ни шло, но фрески... тем более во многих из них явно прослеживались религиозные мотивы. Символы Аданоса попадались довольно часто, Ди даже чуть хмурилась, если замечала такую фреску рядом с какой-нибудь дверью. Фрейлины тоже хороши! Комната Карлоса с фреской над дверью! Да тут половина дверей с такими фресками! Хотя, вроде бы дамы упоминали, что там весы...
Смущало еще и довольно большое количество поворотов. Как помнила Ди со слов Гвейна, многие из них ведут в тупики. Но Лана все же заглядывала в некоторые из них, чтобы убедиться. Один даже умудрился ее напугать! Завернула в такое вот ответвление - а там резко тупик и зеркало во весь рост. А в зеркале серьезная такая и немного растрепанная фрейлина в пурпурном платье! Страшно же!
И все же вскоре девушке удалось обнаружить комнату, где наверняка держали братьев. По крайней мере - она была единственной, рядом с которой стояла стража. Комната была ближе к концу очередного коридорчика, но тут еще было ответвление в сторону, где Лана заметила лестницу. Пройдя туда, обнаружила дверь, над которой была фреска с большими весами. Похоже на комнату Карлоса. По крайней мере с описанием фрейлин совпадала. И дверь, конечно же, была заперта. Неудивительно, хозяина ведь нет в замке. Впрочем, замок казался довольно простым, и Ди не составило бы труда проникнуть внутрь при наличии какой-нибудь шпильки или чего-нибудь подобного.
- Что ты хочешь там найти? - поинтересовалась Шаан, - не думаю, что там будут улики против Лордов. Если бы Гвейн был замешан, он не стал бы нам помогать и тем более переправлять сюда и... - Изначальная друг запнулась, словно что-то заподозрила, а затем спросила: - Считаешь, он как-то связан с Богами? Я только сейчас об этом подумала: я видела, как открывает портал Хелкар, но чтобы это делал смертный?..

0

148

И откуда столько набожности в этих людях? Будто им больше не во что верить. В себя бы лучше верили, и следили ли бы за тем, кого берут на работу, у одного булки мягкие, другие сплетничают, третьи и вовсе оказываются предателями. Вот скажи мне, Шаан, у них всегда так? Я как бы раньше не думала, что всё настолько сложно. А сейчас гляжу и понимаю, что не вампиры проблема для людей, не какие-нибудь природные явления, а они сами. Чёрт. Дурацкие тупики! Лана прилежно заглядывала в некоторые чтобы удостовериться, что там точно тупик. Зайдя в одно из таких ответвлений, в ужасе отпрянула назад. На неё, прямо из зеркало, смотрело нечто растрёпанное, с серьёзным взглядом и в точности в таком же, пурпурном платье. Вампирша чертыхнулась и привела себя в порядок. А эти курицы мне только про платье сказали, а то, что я лохматая, как чёрт, всё нормально. И чего ни, нормальное платье, и вовсе не полнит, это просто под ним ещё одежды много. Лана пожала плечами и двинулась дальше.
Вскоре нашлась и комната Карлоса Гвейна. Портал? Именно его. Я думала, что он какой-нибудь там маг средней руки, не простой конечно, но после увиденного, мне захотелось узнать его ближе, в приличном смысле этого слова. НЕ знаю, связан ли он с Богами. Ты думаешь. что такова вероятность существует? Вдруг в его комнате мы найдём что-то, что может нам помочь? Ну, помимо тарелки. Мне нужна тарелка. Первая упорно твердила про предмет сервировки, копаясь в сумке и находя в её бездонной тьме не только кинжал, но и шпильку, и кусок какой-то проволоки. С помощью этих нехитрых приспособлений открыть такой замок можно было запросто. Вот видишь, хаос в комнате, сумке и голове, иногда творит великие дела. А то мне все твердят, ты же леди, следи за собой. Пф, лучше за собой следите, чем за мной.

0

149

Женская сумочка - воистину кладезь всевозможных вещей, о наличии некоторых порой и сама хозяйка не в курсе. Дилана легко нашла подходящие для вероломного взлома предметы, и вот уже через несколько секунд дверь в комнату Карлоса была открыта. Первая как-то не подумала, что комната одного из сильнейших магов Шарнала может охраняться не только хлипеньким замочком, но, на ее счастье, никаких магических ловушек ее вампирская тушка не встретила. Либо их действительно не было, либо Гвейн не считал нужным их активировать в королевском замке. Либо... они могли быть неприметными и отсроченными, а эффект проявится позже. Как бы то ни было, Дилана не ощутила на себе никаких отрицательных воздействий и, войдя внутрь, закрыла за собой дверь.
Комната Карлоса оказалась довольно просторной и выполнена вполне себе в привычном аристократическом стиле. Разве что тут не было вычурных предметов роскоши. Да, мебель - кровать, два стола, стулья, шкафы и тумбы, - все было выполнено явно из дорогих материалов, но не резало глаз особой роскошью. На стенах были красивые картины в простых рамах. Два окна, на подоконниках которых стояли цветущие растения, были задернуты неплотными светло-синими шторами. Единственное, что сильно привлекало внимание - потолок! Сложно сказать, по воле самого Гвейна, или же по желанию тех, кто строил замок, но на потолке была лепнина с Аданосом, а также его неизменный символ - весы. Были изображения и других рисунков, так или иначе связанные с этим богом.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/562925.jpg
Шаан: Как погляжу, в Домране поклоняются Аданосу, - произнесла Шаан, принимая видимую форму, и прошлась по комнате, - хм... бог мудрости и равновесия, интересно, - задумчиво протянула она, - это может быть одной из причин, почему король Домрана до сих пор не развязал войну. Аданос покровительствует тем, кто так или иначе борется за поддержание баланса. И если Карлос каким-то образом связан с этим богом, это объясняет его странную магию. О, Ди, а это уже интересно, - вдруг сказала Шаан, останавливаясь напротив большого, в полстены, плаката, где были написаны имена, а между ними начерчены стрелочки, - фамильное дерево Гвейнов. Основатель рода - Маркус Гвейн. Слышала что-нибудь о нем? - Дилана плохо знала историю Шарнала, тем более людей. Однако, про Маркуса определенно что-то всплывало. Кажется, Алевтина как-то рассказывала о пяти великих героях, что, сражаясь за Аданоса, спасли людей от нашествия демонов во времена Войны Слёз. Выжил тогда только один из них. Кажется, его тоже звали Маркус?
Пока Шаан была занята изучением фамильного древа Гвейна, Ди усердно искала пресловутую тарелку, и ее старания увенчались успехом. Она даже нашла не одну тарелку, а целый шкаф с различной посудой. Правда, она больше походила на декоративную, но для ее целей вполне подходила. А справа от этого шкафа внимание Ланы привлек занятный стол.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/316688.jpg
Не то чтобы ее внимание привлек именно сам стол. Он-то как раз был вполне обычный. Деревянный, с выдвижными ящичками. Скорее, заинтересовали занятные приборы, что на нем стояли. Но больше всего - большие весы с тремя чашами. На каждой чаше было по три квадратных выемки для гирек, которые, кстати, вразнобой стояли прямо перед ними. Всего их было девять. Гирьки были как металлические, так и деревянные. А на некоторых даже были вырезаны какие-то символы. Подойдя чуть ближе, Дилана также обнаружила вдалеке за приборами небольшую бумажку с пометками, наверняка написанную Карлосом.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/612314.jpg
Шаан: Нашла что-то стоящее? - поинтересовалась Изначальная, обращая внимание на задержавшуюся у стола дочь.
Ди нутром чуяла, что эти весы стоят тут не просто так и определенно скрывают какую-то тайну. Вот только было ли у Диланы время разгадывать тайны домранского мага?..

Весы и гирьки

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/259464.jpg

Бумага с пометками Карлоса

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/670155.jpg

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 04:13:18)

0

150

Ещё чуть-чуть и вампирше бы показалось, что в собственной сумке она найдёт не только шпильку, но и даже проход в Аксиам и сам "Покроитель воли", который, по счастливой случайности попал в её бездонные просторы. Но к сожалению, в руках оказалась простая женская шпилька, вопрос только, откуда? Ведь Лана волосы заделывала крайне в редких случаях. Но это были такие мелочи, что можно блыо лишь поднять брови от удивления и насладиться маленькой победой, войдя внутрь комнаты Гвейна. Судя по всему, мужчина вряд ли кого-то боялся и вряд ли, что-то прятал в столь открытом доступе. В чём Ди у убедилась, когда увидела стол, на котором стояли весы. Они ведь наверняка служили, своего рода, замком к чему-то другому, более важному! А у Первой руки начинали чесаться, если она вдруг увидит перед собой нечто, и не сможет это открыть, взять или хотя бы потрогать.
Закрыла дверь и ещё раз огляделась в комнате, ужасаясь безвкусице людских замков. Мало того, что какие-то странные тупики, так ещё и эта ужасающая лепнина на потолке. На потолке! НО слова Шаан отвлекли Ланы об обсуждения с самой собой дизайна комнаты и она подошла к одной из стен. Маркус Гвейн? Кажется, кажется Алевтина что-то рассказывала мне давно о великих пяти героев, какой-то там войны. И, похоже, один из единственных выживших, носил как раз фамилию Гвейн. Совпадение? Не думаю. Не так-то прост, оказывается, наш мужчинка. Хм, интересно, что же у него прячется за этими весами? Или под ними? А может, они открывают потайную дверь, ведущую в покои Лордов? Или сразу Короля? Или они откроют нечто секретное о Карлосе?
О, Лана уже перебрала , кажется, сотни вариантов, что может скрывать этот механизм! Но к весам вернулась чуть позже, а сначала, заприметила, ну наконец-то, нужную ей тарелочку и поставила ту пока что на стол. А чтобы не забыть, зачем она ей, высыпала на неё яблоки и положила один из ножей. Так же вытащила записку, что предназначалась для братьев и положила рядом. И только после этого, приступила к решению головоломки. Надеюсь, я не сгорю после этого, и меня не прибьёт какая-нибудь лепнина, свалившаяся сверху, и не затянет в ещё одну воронку портала. Дилана глазами пробежалась по гирькам и значкам на них, развернула бумагу Карлоса с пометками, подумала пару минут и расставила гири, как считала нужным. После чего, на всякий случай, отошла от стола подальше и с опаской поглядела на Шаан.

+

1. Свинец+цинк+дуб = 60+37+3 = 100
2. Железо+серебро+ красное дерево = 40+55+5 = 100
3. Латунь+медь+железное дерево = 45+47+8 = 100

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно