FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Special event: Dilana Berne

Сообщений 151 страница 180 из 275

151

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/299765.jpg
Шаан: Потомок великого героя? - задумалась Изначальная, - если ты права, то это объясняет его магию. Или нет?.. - предположила она, наблюдая за действиями Диланы.
А та, в свою очередь, уже нашла себе занятие по душе и с упоением перекладывала на чашах весов гирьки. Это заняло не так уж много времени, куда дольше она сопоставляла рисунки на гирьках с картинками. И, в общем-то, не ошиблась. Как только последняя гирька встала на свое место, и чаши весов сравнялись, раздался тихий щелчок, и в подставке, на которой стояли весы, открылось небольшое потайное углубление. Заглянув внутрь, Ди достала оттуда небольшую коробочку, обитую бархатом. Пустую. Выемка внутри больше всего напоминала место для кольца, а в памяти немедленно всплыл сверкнувший на руке Гвейна перстень, когда он открывал портал в Домран. Под коробочкой также обнаружилась маленькая записка.

Дорогой, Карлос!
Пришло время передать тебе реликвию, что наследуется в нашем роду от отца к сыну из поколения в поколение. Когда-то давно этот перстень подарил нашему предку-основателю, Маркусу, сам Аданос! Ты же хорошо знаешь историю, да, Карлос? Помнишь ведь легенду о великих героях Войны Слез? Знаю, сложно поверить, но Маркус был одним из них. Именно он тогда стоял на защите человечества от легиона демонов. Как раз там, где сейчас находится современный Домран. Изгнал демонов, выжил, и его деяния не остались без внимания бога. Это кольцо, Карлос, обладает поистине великой силой! Всегда храни его при себе и, поверь мне, оно не раз спасет тебе жизнь. А когда-нибудь ты передашь его своим детям или внукам, и оно будет беречь уже их!
Твой любящий отец, Ричард Гвейн.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/299765.jpg

Шаан: Хм.. - раздался прямо над ухом голос матери, что с любопытством заглядывала через плечо, - значит, мы не ошиблись, и у Гвейна действительно есть божественный артефакт. Тебе не кажется, что в последнее время тебя их окружает все больше и больше? - усмехнулась Изначальная, - хоть музей открывай... ну или личную сокровищницу. Правда, для этого придется у всех отобрать эти занятные вещички, - посетовала Шаан и вдруг насторожилась: - слышу какие-то голоса... - быстро проговорила она и поспешила вернуться обратно в оружие.
Быстро спрятав вещи Гвейна обратно и смахнув гирьки, чтобы закрыть потайное отделение, Дилана стрелой кинулась к двери и прислушалась. Откуда-то издалека действительно доносились пока еще неразборчивые слова, но с каждой секундой голоса становились все громче.
- ...сам себя? - разобрала Ди конец фразы, и голоса стало слышно отчетливее. похоже, кто-то шел по второму этажу и повернул в коридор, где находилась комната Гвейна.
- Это не важно, - знакомый женский голос, - главное, что он больше не сможет ничего рассказать.
- Даже зелье истины не смогло развязать его язык, - усмехнулся незнакомый мужской голос, - думаешь, он бы раскололся перед Даниэлем?
- Перед ним, возможно, и нет, но появилась другая проблема - моя бывшая хозяйка, - пояснила девушка, и Дилана безошибочно узнала свою бывшую горничную.
- Что ты имеешь ввиду, Рита?
- Она снова объявилась в Неоле. Полагаю, сейчас как раз направляется в Домран. Нельзя было допустить, чтобы она пообщалась с пленным.
- Мы можем арестовать ее сразу же, как заявится, - тут же ответил мужчина.
- Она из Первых, ее нельзя отправить под арест без согласия короля. Разве что удерживать, как "гостью", - напомнила Рита, - но, можешь мне поверить, она не станет дипломатично выжидать, как ее братья. Не тот характер. И... Карина уверена, что Дилана знает куда больше Даниэля. Нельзя, чтобы она добралась до короля раньше нас.
- Я распоряжусь, чтобы ее задержали сразу же, как она объявится в Домране, - голоса вновь начали удаляться.
- Путь из Неола неблизкий, она доберется сюда не раньше обеда. Займись усилением охраны прямо с утра, Рудольф. Поставь стражника в каждую щель, где она могла бы пролезть. Достаточно будет удержать ее всего на один день, - сообщила Рита.
- А что будет потом? - голоса почти стихли.
- А потом Карина до... - конец фразы расслышать уже не удалось.
- Рудольф, значит, - зазвучал в голове голос Шаан, - интересно, а Гарри и Винсент тоже замешаны, или с ними можно сотрудничать? - протянула она задумчиво и сделала вывод: - что ж, по крайней мере до утра можно будет относительно свободно действовать.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 04:14:51)

0

152

- Хм, дорогой Карлос, ты теперь обладаешь великой штукой, способной отправлять вампиров на в города людей, чтобы она нашла предателя и убийцу наследного принца. Прекрасное колечко, господин Ричард Гвейн. Теперь понятно, почему у них здесь так почитаем Аданос. Что ж, это к лучшему, значит, нашему магу можно верить однозначно и он не желает подставить меня. - Прошептала Ди, изучая записку и вспоминая, что и правда видела кольцо у главы безопасности. Довольно хмыкнув, улыбнулась на мамины слова о собственном музее с артефактами. Это было бы неплохо, иметь в своём арсенале такие могущественные артефакты. Но дальнейшие рассуждения по этому вопросу были отложены на неопределённое время, Шаан услышала голоса и дочь смахнула гирьки с весов, метнувшись к двери и прислушиваясь к тому, что творилось за дверью. Разговор был крайне занимательным, особенно узнав один из голосов. Ах ты маленькая вредная с... самодовольная вампирша! Так вот значит, что это было. Никак не одержимость да? Всё было подстроено, когда я тоже начала сбор информации об артефактах. Да что же такое твориться?!
ДО утра, время было лишь до утра. Лана начала нервно покусывать губы, пытаясь выстроить дальнейшие свои действия и схему передвижения. Не думаю, что теперь во дворце стоит кому-то доверять, кроме себя и короля. Значит, Рудольф. И Рита. Знаешь, возможно нам следует найти именно её, на вампиров "Алая вишня" действует наверняка, в отличие от людей. Чёрт. Дилана метнулась к столу, быстро нарезала пар яблок, спрятала нож обратно, в сапог, забросила сумку на плечо и, подхватив тарелку с фруктами и сжала записку в кулаке правой руки, тихо выбралась из комнаты Гвейна, тщательно присматриваясь к обстановке. Слышала? Они сказали, что нельзя допустить, чтобы я пообщалась с пленным? Есть ещё? Или имелись в виду мои братья? Король? Этот момент я несколько упустила. План был прост. Гордо неся тарелку с яблоками для своей хозяйки, ну или хозяина, запнуться о собственные ноги и упасть прямо под дверью пленённых братьев. Желательно, шмякнуться о дверь, в таком случае и родственники очнутся, если спали, и сама она окажется ближе к щели под дверью, чтобы подбросить записку. Потом, конечно же, возмутившись для приличия, что разложили здесь ковры, охрану и вообще, и так же удалиться, забрав посуду с собой. Потом бросит в сумку и разберётся, вдруг ещё понадобится метательное оружие.
А потом.... Вот честное слово, в последний раз! Мне нужно найти Риту! Снова чувство жизни, чтобы найти предательницу. Слишком много в последнее время было и предателей, и артефактов, и всё это крутилось вокруг Диланы. Если же в коридоре второго этажа, возле заветной комнаты будет кто-то ещё из положенной охраны, просто пройдёт дальше, в сторону лестницы на третий этаж.

0

153

- Полагаю, был кто-то еще, кто мог пролить свет на смерть домранского принца, - предположила Шаан, - и, судя по услышанному, его уже устранили. Специально, зная, что ты едешь в Домран. Хм... - задумалась Изначальная, - Карина очень оперативно работает. Ты прибыла в Неол нынешним утром, незаметно, и сразу отправилась спать. И ночью того же дня Карлос переправил тебя в Домран. Правда, Карина не осведомлена, полагаю, о возможностях Гвейна, а потому не допускает мысли, что ты можешь оказаться в Домране раньше следующего дня. Но все равно. Как она получает информацию с такой скоростью? На ум приходит лишь одна мысль - в твоем замке тоже есть подконтрольные ей. Слуги или стража - не знаю. Те, кто могли бы ей сообщить о твоем появлении в Неоле. О том, что ты поедешь в Домран она могла бы догадаться и сама. А здесь она, значит, действует через Риту. Или Рита тут не одна? А что, если она тоже только прибыла? Ди, а далеко ли отсюда Аскиам? - поинтересовалась Шаан. Ди знала, что между Домраном, Неолом и Аскиамом примерно равное расстояние. До каждого из этих городов можно добрать за день-полтора пути. - И, кстати, что за Рита? Ты ее знаешь?
Обдумывая информацию, Дилана быстро нарезала яблоки, разложила на тарелке и, подхватив ее, выскользнула за дверь. Для начала она хотела закончить с братьями. Их комнату по-прежнему охраняло два стражника, ровным счетом ничего не изменилось. План пока не менялся. Ди, как и подобает приличной фрейлине, уверенно приближалась к ним с гордо поднятой головой, подготавливаясь к своему маленькому коварному представлению. У самой двери сделала вид, что споткнулась, уронила тарелку с яблоками и уже хотела начать ругаться и возмущаться, ловко кинув записку к маленькой щели под дверью, когда слова неожиданно застряли в горле от случившегося. Бумажка была брошено метко, и точно должна была пройти сквозь щель, но ее будто что-то остановило, словно невидимый барьер, и записка осталась сиротливо лежать около двери. И, конечно, же стражники не могли ее не заметить, ведь их взоры были обращены вниз, на распластавшуюся там фрейлину. Обеспокоенные надо сказать взгляды. Один даже кинулся, чтобы помочь ей встать. А вот второй подобрал записку и прочитал.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/384387.gif
Первый стражник: Вы в порядке мисс? Не ушиблись? - подал руку, помогая встать.
Второй стражник: Это ваше? - слова второго прозвучали куда строже и скорее утвердительно, чем вопросительно. Он вслух процитировал содержимое: - "Сидите тихо, не предпринимайте никаких действий, пока я не приду за вами".
- Можем прирезать, - незамедлительно предложила Шаан, - но будет много возни с лишними трупами (не оставлять же их у комнаты твоих братьев?), а времени и так мало.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 04:15:20)

0

154

До Аксиама столько же дней пути, сколько и до Неола, Домрана, день-полтора. Карина работает очень оперативно, даже слишком.Мне иногда начинает казаться, что все вокруг меня предатели, работающие на неё. Рита, моя бывшая работница, до одного случая, когда она накинулась на другую девушку, и ещё этот пожар в моей библиотеке, после которого, собственно и закрались подозрительные сомнения.
Она-то мне и нужна, кажется, она знает куда больше, чем остальные.

Ди подобралась даже мысленно, ведь она уже подходила к заветным дверям, где томились братья. Чётко споткнулась, где и планировала, изящно хлопнулась об пол, в это же время подкидывая записку под дверь. Но не всё оказалось так просто. Какой-то барьер остановил полёт по меткой траектории и теперь записка валялась чётко под ногами стражи. Чёрт! Интересно, а они и звук не пропускают тоже? Надо попробовать.
- Что?! Мне сидеть тихо и не дёргаться, пока вы не придёте за мной?! Что вы себе позволяете! - накинулась она на второго стражника, который уже поднял бумажку и с подозрением смотрел теперь на вампиршу, - что вы себе позволяете?! Я, фрейлина, а не какая-нибудь вам служанка! Если Королева сейчас не получит свои яблочки, я точно знаю, кто будет ответственен за такой произвол!
Зло сощурила глаза Диана-Дилана и так же злобно шипела на охрану.
- Да что вы вообще там читаете?! Сидите тихо, не предпринимайте никаких действий, пока я не приду за вами, - громко передразнила его она, - это кошмар! Произвол, среди ночи! Вы думаете, мне легко нести свою службу, а не только вам? Похоже, что эта бумажка валяется в этом коридоре не один день, а вы только сейчас её заметили! Ещё эти ваши лица! Кого угодно собьют с толку! Я как увидела вас, испугалась, думала, кто-то чужой пробрался в замок и хочет меня изнасиловать! Срочно, надо срочно возвращаться в покои Королевы. Ужас. Кошмар!
Мать, никаких трупов, рано ещё. Пока произносила эту свою гневную тираду, поднялась, с помощью первого стражника и тут же начала отряхивать платье, собирать потом яблоки, обратно складывая их на тарелку. И постепенно, делая маленькие шажки в сторону лестницы на третий этаж. Конечно, если у второго стражника не возникнет ещё каких-нибудь компрометирующих вопрос.

0

155

Стражники несколько оторопели, когда упавшая фрейлина вдруг начала скандалить, и даже не сразу поняли, чего это она так возмущается, они ж по-доброму спросили. Недоуменно переглянулись, пока девушка, не прекращая ругаться, собирала свои фрукты. Впрочем, задумка Ди таки сработала. Стражник отстал от нее, но записку не отдал. А второй помог подняться и сделал шаг назад, на свой пост.
- Мало того, что весь день сидим в комнате, и только горничные приносят еду, так еще и спать не дают! - вдруг раздался громкий голос Дэслиона из-за двери.
- Просто безобразие! Кричат, скандалят! - поддержал его Даниэль, - я обязательно сообщу об этом произволе королю, когда будет такая возможность!
- Возможно, завтра мне позволят осмотреть камеру убийцы принца, и тогда такая возможность появится.
- Вообще-то Лорд Рудольф обещал уже сегодня, после какого-то собрания, но почему-то так и не пришел.
- Что за бардак творится в этом замке?!
Похоже, барьер действительно свободно пропускал звуки, а предназначен был лишь для того, чтобы вампиры не смогли самостоятельно выбраться из комнаты. И братья определенно узнали голос Диланы и попытались хоть как-то передать ей толику информации, маскируя под громкое возмущение и общение между собой. Можно было не сомневаться, ее послание, что было в записке, братья прекрасно поняли.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/251836.gif
Первый стражник: Ну вот! - укоризненно покачал головой мужчина, глядя, как Дилана отряхивается, - гостей разбудила!
Второй стражник: Чего орешь-то? - посетовал второй, - все ведь потом нагоняй от начальства получим, глупая ты женщина!
Первый стражник: Насильников каких-то выдумала! Они ж не дураки, в королевский замок лезть, да фрейлин отлавливать, - усмехнулся мужчина.
Второй стражник: Беги уже к королеве, пока гости окончательно на нас не осерчали, - кивнул в сторону лестницы второй мужчина и даже легонько шлепнул Дилану по мягкому месту, как бы подгоняя, когда Ди уже и сама собралась идти в сторону лестницы.
- Предлагаю отрезать руку, - тут же кровожадно сообщила Шаан, - и затолкать ему в то место, которое он так любит щупать.
К счастью для стражника, Ди прекрасно понимала, что сейчас не стоит никого калечить. Шаан может и все равно, а вот Дилане-то потом последствия разгребать. Девушка поспешила на третий этаж. Чувство жизни подсказало, что рядом всего четыре кровавые "точки". Две находятся в одной из комнат по правому коридору, и две по левому. Определить среди них именно Риту было весьма затруднительно. Для заклинания она ничем не отличается от других носителей такой замечательной жидкости, как кровь. По крайней мере, в этих коридорах не было стражи, и можно было спокойно обдумать, как поступить дальше.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 04:15:38)

0

156

Отрезать? Я ему потом оторву её. И засуну одной вампирше в ... нет, а может даже сразу двум. Затею с запиской можно было считать лишь провальной наполовину. Особо думать не пришлось, как донести её смысл до братьев, их охрана сделала это за сестру, прочитав текст громко вслух. А девушка ещё и от себя добавила да так, что и вправду разбудила других вампиров. Довольная произведённым эффектом и недовольная, что получила по заднице, подпрыгнула и поспешила прочь, чтобы люди не передумали. Лана и так себя ругала в мыслях, потому что наследила везде. Теперь, если кого из местных спросить про новенькую фрейлину, то каждый может рассказать нечто интересное. Ди тяжело вздохнула, сетуя на собственную, порой, какую-то извращённую, изобретательность.
Пока поднималась на следующий этаж, задавалась вопросами сама и тут же переадресовывала их Шаан. Ты слышала, что они сказали? Им обещали дать осмотреть камеру убийцы, значит они уже в курсе, что он мёртв? Но Рудольф обещал сделать это уже сегодня, но не пришёл. Потому что и не должен был прийти, наверное, чтобы скрыть все следы или просто потянуть время вообще? Скорее, последнее, ему нужно было что-то наобещать братьям, чтобы дать себе время, но для чего? Он ждал Риту или она здесь уже давно? Сразу после того, как накинулась на Салли?  Чёрт.
- Чёрт.
Шёпотом выругалась Дилана, когда выйдя на этаж, обнаружила в двух комнатах по две точки, что пульсировали алым. Это была незадача. В одной комнате находятся два человека, в другой, вампир и человек. И все четыре пульсации были идентичны друг другу. Казалось, задача была не из самых лёгких, найти нужную дверь, но в одной сумасшедшей голове зародилось сразу же несколько мыслей, относительно каждой комнаты. Мне без разницы, кто окажется за той или иной дверью. Первородная всё же вначале решила прислушаться, подкравшись к каждой из них. Если по коридору вдруг кто пойдёт, всегда можно сделать озадаченное лицо и продолжить поиски покоев Королевы, со словами, мол, новенькая, заблудилась. Подслушав хоть что-нибудь возле обеих дверей, решит позже, что именно сделать из того, что уже задумала.

0

157

- Да, видимо в курсе, - подтвердила предположения дочери Шаан, - и Рудольф пообещал обговорить с ними все сегодня, значит, Карина избавилась от убийцы еще утром, если не раньше. Плохо. Будь он жив - мы могли бы заставить его говорить. Они тянут время, - задумалась Шаан, - и Рита говорила о том же, чтобы тебя задержали на время. Что задумала Карина? Зачем задерживать Первых? Не проще ли ей было бы просто победить всех вас, как Диоклеса, раз уж у нее такая сила. Или, она боится конкретно тебя? А точнее... меня? Но откуда бы ей знать про "Алую вишню"? - ответов на эти вопросы ни у Ди, ни у Шаан не было.
Прислушавшись к своему заклинанию, Лана решила проверить комнаты самым банальным и простым способом - подслушать. Впрочем, стоило ей дойти до двери в правом коридоре, как Шаан тут же заметила, что Риту, если она уже мертвый вампир, легко почувствует "Алая Янь". И как раз у этой двери Шаан ничего такого не ощущала. Зато Дилана, прислушавшись, различила приглушенные мужские голоса. К сожалению, даже с ее слухом было невозможно разобрать, о чем они говорят. Вероятно, находились далеко от двери. Возможно, комнаты Лордов делятся на несколько помещений? Однако, теперь Ди была уверена, что Риты там нет. Мужчины - это скорее всего Винсент и Гарри.
Оставив этих лордов в покое, Ди направилась к другой двери. И вот, когда она уже была в нескольких шагах от нее, дверь начала медленно открываться, и Первая лихорадочно заозиралась по сторонам. Обнаружила какую-то нишу в стене и шмыгнула туда, зацепив полами платья большой вазон с каким-то растением, что стоял рядом. Тот пошатнулся, но, к счастью, не упал и не разбился. Девушка затаилась, через маленькую щелку наблюдая за выходящей из комнаты Рудольфа Ритой, а затем и его самого. Мужчина ей сразу не понравился. Какой-то хмурый, бородатый, глазенки злобные. И даже дорогая одежда и тиара на голове не делают его угрюмое лицо краше. Рита же нисколько не изменилась с тех пор, как Дилана видела ее последний раз. Даже зеленый плащ был на ней. Тот самый, что Ди подарила ее на день рождения.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/717721.jpg
Рита: Подожди, пока я уйду, - остановила Лорда девушка, - будет лучше, если другие Лорды нас не увидят вместе.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/325815.jpg
Рудольф: Да зачем бы им выходить из комнат посреди ночи?
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/717721.jpg
Рита: Мало ли, - пожала плечами та, - лучше выждать. Не забудь про усиление охраны утром, - напомнила она. - А Гарри и Винсента лучше убедить до рассвета о переносе собрания. Только не переусердствуй, они не должны ничего заподозрить, - сказала Рита и, махнув рукой, поспешила к лестнице.
Рудольф прикрыл дверь своей комнаты, оставив маленькую щелку. Явно наблюдал. Выждал, пока девушка скроется за поворотом, и только после этого снова показался в коридоре. Закрыл дверь в свою комнату и быстрым шагом направился в противоположный коридор. Вероятно, спешил вешать на уши лапшу другим Лордам. И точно, выглянув из своего укрытия, Первая заметила, что он остановился напротив той самой двери, где совсем недавно она пыталась подслушать разговор Винсента и Гарри. Еще через пару мгновений Рудольф скрылся в их комнате.
Вряд ли он там задержится надолго, но у Ди был шанс проникнуть в комнату Рудольфа и поискать на него компромат. Но тогда она, скорее всего, упустит Риту. А если поспешит за ней, то маловероятно, что второй раз представится такой шанс. Время снова играло против Диланы, заставляя ее делать выбор.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 04:16:16)

0

158

Ди недовольным взглядом проводила предательницу, которая, уже решила покинуть комнату Лорда, с которым, судя по всему, они сотрудничали давно и очень плотно. Рудольф, и правда, был крайне неприятным типом не только в соответствие со своими поступками, но ещё и внешний вид вторил его гадким желаниям. Лана была несколько удивлена, насколько и люди, и вампиры, были жадными до власти. Каждый хотел либо заполучить свой жирный кусок, либо кому-то за что-то отомстить. В данной ситуации, оставалось только гадать, кому что послужило мотивом. Что же это такое за собрание важное среди Лордов, что его всё переносят и переносят? Уж не по поводу ли того убийцы и решения, что делать дальше с моими братьями, со мной и вампирами в целом? Хм, я надеялась, что эти двое не выйдут из комнату, по крайней мере, ещё пару часов. У меня были несколько иные планы, относительно всего.
Первородная, не раздумывая, тут же подхватила своё злосчастное платье, которое цепляло к себе не только мужиков, но и какие-то вазы с растениями, и поспешила в чужую комнату, чтобы найти улики против Лорда-предателя. Вот только что именно искать она собиралась, неизвестно. Возможно, нам нужны какие-то письма от Карины, записки со странным содержимым, причастность к вампирам, магии разума. Хотя я без понятия вообще о ней, да и не только. НЕ думаю, что мы войдём в комнату, а там крупным текстом будет написано на листке бумаги, Лорд Рудольф, предатель Короля Домрана, работающий на вампира-предателя, Карину. И сразу расписка, как они убили принца, подставили меня,Дэслиона и далее по списку.
Дилана не считала, что время играет против неё, подкидывая иные варианты, нежели она уже рассчитала в своей голове. Она хотела считать, что получила просто ещё один способ докопаться до разгадки тайны. Ну ей так очень хотелось считать. Будто она всё делает правильно, только не так, как это принято среди нормальных вампиров и людей. Вот и сейчас, прокрадываясь, уже в который раз в этом замке, в комнату, прислушивалась и судорожно пыталась понять, какие именно зацепки нужны, чтобы оправдать Первых, и предоставить доказательства вины других людей.

0

159

Дилане катастрофически не хватало информации. Вроде бы без конца узнавала что-то новое, но вопросов от того становилось лишь еще больше. Все это смахивло на одну большую головоломку, к которой не хватало далеко не единственного кусочка. Но сейчас у Первой появился шанс если и не разобраться во всем до конца, то как минимум получить ответы на большинство вопросов. И Шаан в этом с ней была согласна - в комнате Рудольфа наверняка можно было найти что-то стоящее. Знать бы еще, что именно искать.
Решив оставить Риту до лучших времен, Ди прошмыгнула в комнату злосчастного Лорда и... ей там не понравилось. В первую очередь, потому что комната была разделена аж на три секции. Довольно большие надо заметить. И все три предстояло обыскать, пока хозяин не вернулся. Первая представляла собой комнату для гостей. По крайней мере, интерьер вполне располагал - круглый стол в центре, вокруг которого стояло шесть стульев. Несколько диванчиков у стен и два шкафа в разных углах. Повсюду виднелись растения, как в маленьких горшках, так и напольных вазах. На окнах тяжелые темно-красные шторы. И ни одной картины на стенах, лишь полки с книгами. Из этой комнаты виднелось еще два широких прохода, позволяющих легко разглядеть обстановку других комнат. Один проход вел в рабочий кабинет с большим столом, заваленным всякими бумагами. Там же стоял всего один стул и один диванчик у окна. Зато было аж четыре шкафа заполненных всяким хламом. Над диванчиком висело две незамысловатых картины, почему-то криво. А вот растение было всего одно, но разросшееся почти до потолка. По крайней мере в видимой зоне кабинета. В последней же комнате - спальне - было минимум мебели. Собственно, большая кровать, занимающая почти половину комнаты. Две тумбочки по бокам от нее. Один низкий комод около окна, занавешенного все теми же темно-красными шторами, и вдоль одной из стен было оборудовано непонятно местечко с хаотично стоящими статуэтками и различными вазочками-кувшинчиками. Все предметы стояли прямо на полу.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/388094.jpg
Шаан: Осмотримся, - предложила Изначальная, вновь появляясь посреди комнаты, - ищем все подозрительное, в первую очередь бумаги. Письма, заметки, документы, что угодно. Я не верю, что этот Рудольф будет держать все в голове. Наверняка, у него есть какой-то дневник, или что-то похожее. А еще, уверена, у него должно быть что-то против Карины. Они хоть и в союзе, но... этот человек слишком осторожный и не мог не подстраховаться на непредвиденные случаи, - поделилась соображениями Шаан и медленно прошлась по центральной комнате, осматриваясь.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 04:16:34)

0

160

Ди вошла в комнату и презрительно скривила губы. Внутри было ещё отвратительней, чем лицо и поступки хозяина. Было как-то много растений, слишком много, вроде бы ничего такого ужасного, но почему-то было неуютно, мало места. Лана привыкла, когда было, чем дышать и где размахнуться широкой женской душе, по швырять предметы в приступе гнева. А тут.... Тяжело и неуютно. Очень странно, всё вообще здесь очень странно. Мне всегда казалось, что у таких людей, ну, приближённых к Королю, всегда всё должно быть аккуратно, по полочкам, а тут, какой-то бардак, словно ... он тут не один живёт, или вообще никого не допускает сюда прибираться. А значит, есть что прятать.
Дочь кивнула на слова Шаан и, закатав рукава платья, принялась шарить по комнатам, не забывая прислушиваться к тому, что происходило в коридоре. И, не смотря на увещевания матери об использовании магии крови, всё же рискнёт вновь применить чувство жизни, дабы её не застали врасплох. Был уже случай, пока что хватит. В первую очередь вампирша направилась в рабочую часть комнаты, хотя казалось, что в спальне меньше места, где можно что-то спрятать. Но там, на полу, стояли слишком увлекательные статуэтки, пусть и хаотично, но брюнетка могла там зависнуть. Да и дела лучше решать в кабинете. По крайней мере, так бы делал Лукас, а вот она сама? А вот сама Первая могла решать любые вопросы, хоть лёжа в ванной.
Войдя в кабинет Рудольфа, сразу направилась к картинам, что криво висели на стене. Их нужно было снять, обследовать заднюю часть, стену и если ничего не будет, никаких полос, углублений, выпуклостей, то так же, кривенько, вернуть их на место. Проверить обшивку диванчика и стула, прощупать тонкими пальцами, на предмет недавних вскрытий. Потом уже стол, и только потом к шкафам. Если Рудольф так осторожен и не подпускает в свои покои никого, значит, нужные бумаги не должны быть далеко, где-то в кабинете. Но если Рита здесь часто бывает, то компромат бы на Риту я как раз прятала в спальне. Шаан, глянешь по шкафам в кабинете, я закончу со столом и сразу в спальню.
В спальне следовало бы рассмотреть кровать, её изголовье, залезть и под неё, главное, не порвать и не испачкать платье, его роль ведь ещё не закончена, как и роль Дианы. Потом быстро пробежаться по тумбочкам, вряд ли внутри есть что интересное, а потом заняться статуэтками. Конечно, при условии, что Рудольф будет долго уговаривать оставшихся Лордов перенести собрание. И что же за собрание такое? Будут решать, напасть ли сейчас на нас или перенести? Дураки.

0

161

Наскоро осмотревшись в главной комнате, Дилана первым делом прошла в кабинет, оставив спальню за Шаан. Правда, Изначальная туда не спешила, а решила сначала закончить с гостевой и пока присматривалась. А вот Дилана сразу же приступила к тщательному осмотру. Ее внимание немедленно привлекли неровно висящие картины - с них и начала. Сами картины ничем интересным не выделялись, а вот каменная стена в том месте, где они висели, оказалась не такой уж каменной. Точнее, на ощупь это был камень, но какой-то странный. Не похоже на привычную каменную кладку, скорее, это была единая монолитная панель, замаскированная под стену так, чтобы визуально ничем не отличаться. Вопрос только был в том, как ее открыть.
Оставив пока ее на потом, девушка осмотрела стул и диван. Но тут ничего подозрительного обнаружить не удалось. А вот на стол ушло куда больше времени. Пока во все ящички залезла, пока все бумаги просмотрела... Среди документов ничего особо интересного обнаружить не удалось. Какие-то счета, рабочие письма, планы мероприятий и прочая канцелярская ерунда. Хотя в счетах Дилану все же кое-что смутило. Не то чтобы она в этом сильно разбиралась, но на некоторых почему-то подписантом был король. Причем на оплаченных. Вполне возможно, что Рудольф порой запускает руки в королевскую казну. Также Дилану смутило наличие в ящиках стола некоторых странных предметов. Например, мохнатый кубок. Да-да, самый настоящий кубок, обитый каким-то мехом. Был там неизвестного назначения шар, утыканный металлическими трубками. Или странная деревянная плоская палка, чем-то напоминающую обычный гребень. Только у нее было всего семь зубцов. Причем три расположены сверху, а четыре снизу. Похоже, что Рудольф был любителем всяких непонятных вещиц. Шаан, кстати, тоже это заметила, осматривая спальню и ворча что-то по поводу странных увлечений Лорда.
Наконец, закончив со столом, Ди добралась до шкафа. Открыла его дверцы и... увидела кучу висящей там одежды. Шкаф с одеждой в рабочем кабинете. Что-то не вязалось. Ди на всякий случай подвигала висящие там вещи и вдруг наткнулась рукой на какую-то металлическую палку. Раздвинув висящую одежду по краям шкафа вдруг обнаружила, что у него нет задней стенки! А прямо посередине в каменной стене была приделана железная панель с семью рычагами.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/883482.jpg

Попробовав с ними взаимодействовать, Лана поняла, что их можно опускать вниз. Правда, это ни к чему не приводило. Скорее всего нужна была какая-то комбинация. Вернув рычаги в исходное положение, Ди пока решила пройти в спальню и узнать, как дела у Шаан.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/819166.jpg
Шаан: У него нижнее белье с бирками на каждый день недели! - первое, что сообщила мать, указывая на открытую дверцу комода, - еще и разложил по двум полкам! Белье с четными днями недели наверху, а с нечетными - внизу! - возмущенно говорила она, - и это я только в одно отделение заглянула - дверца открыта была. Боюсь представить, что у него в ящиках творится! А книжный шкаф? - всплеснула она руками, указав на предмет, - ты только посмотри! Помимо книг у него там какие-то непонятные штуковины стоят. Вот что это такое?! - ткнула она на выпуклую полукруглую штуку, стоящую на двух штырьках, - а это? - указала на какой-то продолговатый игольчатый предмет с длинным распушенным куском меха, - помесь ежа с белкой? А про эти художества я вообще молчу! - возмущалась она, указав на кучу статуэток и вазочек, стоящих прямо на полу вдоль стены. Статуэтки действительно были более чем странными и изображали не пойми что. И где только Рудольф такое "чудо" откапывал. Хорошо хоть вазочки были вполне обычными. Единственное, что привлекало внимание во всей этой композиции - это прослеживающаяся закономерность, в которой все эти предметы были расположены. Они стояли группами по семь штук в два ряда, чередуясь. По три верхнем ряду и по четыре в нижнем. А некоторые группы стояли наоборот - четыре предмета наверху, три внизу, - единственное, что меня в этой комнате смущает, - сказала Шаан, - так это вон та стена, - указала она в дальний угол спальни, где не стояло предметов мебели или вазонов с цветами, - этот Рудольф заполняет всяким хламом все свободное пространство, а здесь пусто! Сомневаюсь, что у него не хватило денег на какую-нибудь очередную ерунду. Возможно, совсем недавно там было что-то ценное? - предположила Изначальная.
Чувство жизни пока никаких угроз не выявляло. Ближайшие на этаже "точки" были довольно далеко. Их было три, и Дилана могла легко предположить, что там Лорды. Похоже, время у нее еще было. Вопрос лишь в том, насколько много.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 04:17:17)

0

162

Нашла монолитную панель, прошлась по ней пальцами, пытаясь хоть за что-то зацепиться, не получилось, и оставила пока что её в покое, принявшись дальше обследовать местность, именуемую комнату Лорда. Особо ничего в бумагах на столе не поняла, о чём ещё раз пожалела, что не влезает во всякие экономические дела собственного замка, вдруг было бы полезно. Но решила прихватить с собой то, что показалось интересным или подозрительным, а именно, планы мероприятий и те самые подозрительные счета, против Рудольфа уликой больше, будет не зря. Дальше, тараща глаза и выслушивая недовольное ворчание Шаан за стенкой, смотрела на все эти непонятные штуки на столе, на полках, да и вообще, где хватало места стояли непонятные вещицы. Занятные, но больше всё-таки странные. Ещё один извращенец на наши головы. Запустила наглые ручонки в шкаф с одеждой.
- Шкаф с одеждой в комнате с бумагами? - пробормотала она, недовольно хмурясь и отодвигая вещи, - а вот это интересно. Скорее всего, эти рычаги отодвигают панель за картинами. А код, либо в голове с мерзкими мыслями, либо....
Пустые взаимодействия с рычагами не дали результата и девушка направилась в спальню, узнать, почему Изначальная так громко возмущалась. Пройдя внутрь этой части комнаты, тут же поняла, в чём причина.
- ... либо в шкафчике с трусами по дням неделям, - Ди вздохнула, как-то не вязался весь тот хаос в кабинете и это нижнее бельё с бирочками, - мне страшно представить, чем он тут вообще занимается? После тяжёлого дня трогает эти лохматые штуковины или с упоением раскладывает трусишки по ящичкам, находя в этом успокоение? Ох, знаешь, я тут подумала, а вдруг у Лукаса в спальне такая же ерунда? Как-то стразу страшно стало, не по себе.
Первородная тихо захихикала, представляя подобную картину у друга в комнате и решила, что обязательно потом прошерстит и его. Лана подошла к стене и тщательно её осмотрела, обнюхала, потрогала, бросая взгляд на статуэтки и пытаясь собрать воедино всю информацию.
- Стена, говоришь, может быть ... может быть в одной последовательности те рычаги в кабинете открывают панель за картинами, а в другой - вот эту стену? Может быть это дверь А за ней тайный проход? Давай-ка попробуем, я пойду в ту комнату и  кое что сделаю, а ты посмотри, даст результат или нет?
Вампирша сначала решила опробовать свою идею, а потом уже вернуться к статуэткам и начать их разглядывать. Вприпрыжку дойдя до кабинета, залезла в шкаф и принялась дёргать рычаги. Начиная с первого, подняла его вверх, второй вниз, и так далее, чередуя их то вверх, то вниз. После этого, не важно, удачного или не очень вмешательства в дела платяного шкафа, вернётся в спальню и приступит к изучению статуэток. Время неумолимо убегало и Лане уже казалось, что может следует начать приводить в действие один из тех планов, что она придумала ранее. Но попытаться всё же стоило здесь.

0

163

Осмотрев стену, Дилана не обнаружила в ней ничего подозрительного. Ни запаха, ни каких-то подозрительных рычагов. Ничего. Просто пустая стена. Но что-то ей подсказывало, что все не так просто. Решив проверить одну из своих догадок, Первая бросилась в кабинет и принялась за рычаги в шкафу. Установила в выбранное положение - второй, четвертый и шестой вниз, остальные наверху и... ничего не случилось. По крайней мере, Ди ничего не увидела в кабинете. Зато услышала обрадованный голос Шаан.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/894519.jpg
Шаан: Ди! Иди скорее сюда, Ди! - позвала она, и когда девушка пришла в спальню немедленно указала на пустую стену. Вернее, бывшую пустую стену - сейчас там был темный проход, - не знаю, что ты там сделала, но стена вдруг отъехала в сторону, - прокомментировала Шаан.
Если точнее, это был не совсем проход, а небольшая лестница вниз, ведущая в маленькую комнату, заставленную деревянными бочками. Здесь была кромешная тьма, и наверняка как-то можно было осветить помещение, но зачем? Дилана прекрасно видела в темноте. Комната представляла собой небольшое хранилище для вина, или что там у Рудольфа в бочках может быть? Вопрос только, зачем обустраивать такое место в собственной комнате, если в замке наверняка есть обширные подвалы с алкоголем. Вряд ли высокопоставленному Лорду могли бы запретить взять оттуда вино. На одной из бочек сидела крупная всклоченная крыса и с любопытством смотрела на Дилану.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/11734.jpg
Крыса была по меньше мере очень странная. Мало того, что она ни капельки не испугалась, когда вампирша появилась в помещении, так еще и смотрела на ту так, будто Ди ей что-то должна. Время от времени крыса угрюмо мотала мордой и коротко попискивала. И продолжала внимательным взглядом следить за Диланой. А та, в свою очередь, осмотрелась в помещении, но тут интересного ничего не было. Почти. За исключением одной небольшой панели у дальней стены комнаты.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/745939.jpg
Это была какая-то странная штука, поделенная на девять расположенных рядом квадратов, по сторонам которой виднелось множество маленьких штырьков. Сами квадраты располагались на большой панели, по углам которой был незамысловатый орнамент. Сама панель была металлической. При ближайшем рассмотрении Ди заметила, что штырьки можно "задвигать" в специальные пазы квадратов. Безрезультатно потыкав их наугад, девушка вернулась в спальню под пристальным взглядом крупной крысы.
Внимательный осмотр статуэток тоже не дал никакого результата - это были просто фигурки и вазочки. Причудливые и странные, но просто фигурки.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 04:18:26)

0

164

Девушка радостно подметнулась обратно, к Шаан, когда услышала её голос. Та радовалась, ведь стена, то есть дверь и правда отъехала в сторону. Значит, если расположить рычаги в другом порядке, то может открыться панель за картинами в кабинете? Надо будет попробовать. За стеной скрывалась небольшая лестница, ведущая вниз и конечно же Лана быстро направилась туда, не теряя ни минуты. В кромешной тьме она смогла разглядеть странные бочки и не менее загадочную крысу, которая, к  слову сказать, ничуть не испугалась вошедшей. Так, либо здесь часто бывают девушки, либо вампиры Может в тех бочках не вино, а кровь? Лана попыталась принюхаться, втягивая как можно глубже воздух, но вряд ли можно было хоть что-то почувствовать. Либо, вино отравлено. Но интересную вещь себе Ди всё-таки нашла, панель и маленькие штыри, которые можно было от души запихнуть в пазы. В голове сразу всплыла дурацкая дощечка, похожая чем-то на гребень, но с нелогично расположенными зубцами. Может быть она имеет какой-то всё же тайный смысл, являясь своеобразным ключом к открытию этой панели?
Махнув рукой, в том числе и на крысу, Дилана, подхватив платье, помчалась вновь по лестнице, но на этот раз вверх, запихала в сумку дощечку с зубцами, пересекла спальню и оказалась в кабинете, уже, как хозяйка, залезая в шкаф и иначе передвигая рычаги. Теперь второй, четвертый и шестой были направлены вверх, нечётные - вниз. Первородная невольно провела аналогию с трусами в комоде, те тоже были разложены, чётными и нечётными. Глупо захихикала и уставилась на панель за картинами, которые, предусмотрительно сняла. Потом, вдруг подпрыгнула, развернулась на месте, схватила стул и, тихонько подойдя к двери, подпёрла тем самым стулом ручку изнутри комнаты. Затем вернулась в кабинет. Шаан, что думаешь на счёт крысы и этих бочек? Не слишком ли много тайн у простого Лорда на одну комнату?

0

165

Принюхавшись к запахам в "подвальчике", Ди не учуяла чего-то необычного. Разве что пыли по углам много было. В бочках же действительно было вино. Отравленное или нет - девушка проверять не собиралась. Крыса все так же индифферентно наблюдала за Первой, даже не собираясь покидать насиженное место. Пока не зная, как открыть загадочную панель с зубцами, девушка решила покинуть помещение и вернуться в кабинет, чтобы опробовать новую комбинацию рычагов. Из стола решила захватить дощечку с зубцами и кинула ее в сумку.
Обратная комбинация рычагов, конечно же, закрыла вход в потайную комнату, о чем немедленно возвестила Шаан; зато, как и предполагала Ди, открылась панель в кабинете. Но прежде чем туда заглянуть, девушка схватила стул и побежала блокировать входную дверь. Вернувшись обратно, обнаружила за панелью небольшую нишу, где Рудольф хранил всякие ценности. В нескольких мешочках Ди обнаружила золотые монеты, рядом две шкатулки с драгоценностями, еще пара статуэток. Таких же странных и уродливых, как в спальне, но выполненных явно из драгоценного металла и украшенных камнями. Но внимание первой привлекли не драгоценности, а кинжалы. Всего их было четыре. Выполнены на совесть - добротное оружие. Вот только на одном из них обнаружились следы крови. И похоже, воспользовались этим кинжалом совсем недавно. Причем было заметно, что кинжал пытались в спешке вытереть, просто сделали это неаккуратно. Платком, что лежал тут же. Ди не обратила бы на него внимание, если бы случайно не заметила на уголке платка знакомую вышивку с вишнями. Ее вышивку! Такие платки были только у вампиров Диланы. Откуда этот платок у Рудольфа?! К сожалению, больше ничего интересного тут не было.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/910904.jpg
Шаан: Ну, то что у лорда много тайн, меня не удивляет, - заметила Изначальная на вопрос Ди, - у человеческой знати всегда найдутся тайны, которые они скрывают. Количество тайников тоже не в новинку. Это же старый замок, тут подобным никого не удивишь. Уверена, у тебя дома тоже хватает тайников и укромных ходов, - хихикнула Шаан. - А вот крыса странная, да. Может, это его питомец? - предположила она, - но зачем ее тогда прятать в потайной комнате? А еще она какая-то огромная, ты заметила? - задумчиво протянула Шаан, - и она за тобой следила! И морда у нее непонятная какая-то! Почему она не убежала, как только ты вошла? Сидит себе на бочке, даже не шевелится! А вдруг она больная? Ой, ты смотри, чтобы не укусила, если еще в подвал пойдешь - вдруг заразит чем! - на всякий случай предостерегла мать.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 04:18:52)

0

166

Как девушка и предполагала, при второй комбинации рычагов открылась другая панелька, в кабинете. И теперь Лана с упоением копалась и там. Снова странные статуэтки, только на этот раз более драгоценные и ... и всё равно уродливые. Первородная тяжело вздохнула и, отодвинув их в сторону, обнаружила самое интересное, что смогла найти в этой комнате. Кинжалы и носовой платок со знакомой вышивкой вишни. Так-так. И четыре кинжала. Неужели каждый кинжал предназначался для нас Первых? Но на одном уже есть кровь. Может быть принца убил не вампир, а вот этим кинжалом? Ведь иначе бы его просто подкинули на место преступления, вместе с платком? Но тогда кто именно осматривал тело принца, чтобы доложить королю Домрана, что рана была нанесена именно вампиром? Очень интересно. Их надо перепрятать. Дилана побежала в спальню, поискала там носовой платок или какую-нибудь чистую ткань, попутно припоминая, какой сегодня день недели. Тканью она хотела прихватить все четыре кинжала и свой платок, чтобы перепрятать их в комоде с бельём, точнее, под бельё. В той части, где был вчерашний день. А на место украденных, бросит свои метательные, тоже в количестве четырёх штук.
После этого следует вернуть рычаги в то положение, чтобы вновь спуститься к бочкам и выяснить уже отношения с крысой. Главное, не забыть так же криво повесить картины на место и закрыть шкаф с одеждой, чтобы не бросались сразу в глаза, если что. Крыса. Спускаясь вниз, Первая никак не могла понять, что не так с этой крысой.
- Может это какая-нибудь магия? И крыса окажется заколдованным принцем, тем самым, наследным? Или просто окажется говорящей? Может они общаются через крысу этой магией разума? А она у них что-то вроде передатчика?
Спустившись к бочкам, вампирша начнёт заниматься нечто непривычным - разговаривать с крысой.
- Привет-привет, крыса, как твои дела? Чем занимаешься? Почему ты здесь сидишь одна, в гордом одиночестве? А что за бочки у тебя тут?
Девушка хотела ножом вскрыть ножом одну из бочек, либо проковырять дырочку, чтобы посмотреть, что именно за вино там. Если не получится, или вдруг крыса начнёт проявлять беспокойство, то вернётся к той металлической панельке с пазами. Но тогда, предварительно, ещё осмотрится в этой комнате, пошарив руками по стенам и полу, вдруг внизу что завалялось, где-нибудь за бочками.

0

167

После осмотра ниши у Диланы вновь появились различные подозрения и новые вопросы в бездонную копилку. Поразмыслив, решила перепрятать найденные кинжалы, и метнулась в спальню за чистым платком. Когда взгляд снова упал на трусы-недельки, Ди почему-то вспомнила, что сегодня четверг. Схватила первый попавшийся носовой платок и, вернувшись в кабинет, забрала найденные кинжалы, заменив их своими, а эти пошла прятать под нижним бельем Рудольфа. Раскладывая кинжалы и перебирая белье лорда, девушка нащупала на дне ящика какой-то посторонний предмет. Бумагу, если точнее. Достала сложенный в несколько раз листочек и развернула.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/10092.jpg
На вид ничего вразумительного - какие-то символы и цифры. Но раз уж это было так тщательно спрятано, значит, лежит не просто так. Заглянув через плечо дочери в записку, Шаан лишь с сожалением покачала головой. Она была не сильна во всякого рода загадках - максимум строила предположения и то, как заметила раньше Дилана, на основе ее собственных выводов.
В этот момент Чувство жизни уловило в коридоре чье-то присутствие. Мелькнула мысль, что не успела, и Рудольф возвращается обратно, но, к счастью для Ди, кровавая "точка" прошла мимо двери. Вероятно, кто-то из слуг. Однако, этот случайный прохожий напомнил Дилане, что времени у нее не так уж и много, стоит поторопиться. Быстро метнувшись в кабинет, девушка вновь перевела рычаги в первое положение, открывая потайную дверь и спустилась в "подвальчик".
Крыса сидела все на той же бочке и вновь принялась внимательно следить за Диланой. Обращение к зверю тоже ничем не помогло, крыса говорить определенно не умела. Но, возможно, понимала, что ей говорит Ди. Или только казалось? Во всяком случае на вопросы девушки крыса глупо мотала головой и даже что-то попискивала. Правда морда у нее была все такая же пресная, и смотрела крыса весьма требовательно. Весь ее вид буквально говорил: я чего-то хочу, а чего - сама не знаю!
Тем временем Первая ощупала пол и стены. Безрезультатно, к сожалению. Попробовала вскрыть одну из бочек и вполне ожидаемо обнаружила там вино. Сорт девушка не знала, но на запах и вид вполне себе годное, вот только для Диланы совершенно бесполезное в данной ситуации. Наверное. Вампирша вновь вернулась к панели с квадратами и штырьками.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/834723.jpg
Шаан: Слушай, Ди, а что будем делать, если Рудольф неожиданно вернется, и ты не успеешь покинуть его комнату? - вдруг поинтересовалась мать, - "Алой вишней" нельзя пользоваться - весь замок на Аромат сбежится. А мы тут так нашерудили, что банальная отмазка про заблудившуюся новенькую фрейлину не пройдет.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 04:19:38)

0

168

Швыряясь в чужих трусах, Лана, кривясь лицом и закатывая в ужасе глаза, внезапно обнаружила бумажку, которая оказалась сложенной запиской с кодом. В очередной раз удивляясь всему происходящему с ней, пробежалась взглядом по коду, различая уже знакомые символы. Удовлетворительно кивнув головой, вновь понеслась в импровизированный "подвал". В это время маги крови дала не хилый, такой, волшебный пинок под зад, напомнив, что вампирша не может вечно устраивать беспредел в чужом помещении. Тяжёлый вздох и негодование одновременно подстегнули Ди действовать быстрее, и в то же время, ругаться ещё больше, костеря глупых людей и , позарившихся на власть, вампиров. Кто был сейчас дурнее и них, сказать невозможно, наверное обе расы. Вернувшись в подвал, Дилана достала оставшееся яблоко и отрезала кусочек, припоминая, что крысы вроде не любят фрукты, но и их положительное отношение к сыру не доказано основательно. Хотя, если крыска окажется голодной, сойдёт и кусочек фрукта, но что-то она не особо похожа на голодающее создание, судя по толщине мохнатого тельца и пресному взгляду.
Шаан вдруг задала вопрос, к которому Дилана моет и возвращалась, но лишь мысленно, но и крайне нехотя. А надо было бы уже давно придумать отмазку на этот, вполне себе возможный, случай. Первая пожала плечами, отмахиваясь рукой от Шаан, вампирша уже стояла возле очередной закрытой тайны, решая головоломку. Всё было понятно, кроме одного, на нижней стороне квадрата штыри следует вгонять справа налево, или продолжая идти по кругу, по часовой стрелке? Решив попробовать оба варианта, приступила к делу, то и дело сверяясь с кодовой бумажкой.
Начиная с верхнего края квадрата, с его левого угла, двигаясь по часовой стрелке, опускала вниз штыри, загоняя их в пазы, 1, 3 4, 5. Затем, правая сторона, сверху вниз, как и написано, 1, 2, 4, 5, 7. Потом, решив идти дальше, по часовой стрелке, справа влево, поставила на место 1, 2, 3, 5, 7. И, уже оставшиеся штыри снизу вверх 1, 3, 4, 5. Если не получится, то будет манипулировать со штырями снизу и слева, передвигая их слева направо и сверху вниз. Если и это окажется неверным, то поступит наоборот, те номера, что указаны в записке, оставит нетронутыми, то есть поднятыми вверх, а задвинет в пазы те, что не указаны.
- Я без понятия, что я буду делать. Начну обличительную речь? Свяжу Рудольфа и потащу к Лордам? К Королю? Попутно обвиняя во всех смертных грехах? Какой вариант тебе больше нравится?

0

169

Крыса яблоку обрадовалась и принялась с упоением его поглощать. Ну, как с упоением? Морда все такая же флегматичная, но кусочек яблока она крепко держала в лапках и мерно работала челюстями. Тем не менее с места крыса так и не сдвинулась, лишь повернулась вслед за Первой к панели со штырьками и методично наблюдала за девушкой дальше, поглощая лакомство.
Дилана же, сверяясь с запиской, быстро начала задвигать штырьки один за другим в пазы. Первый вариант не подошел, как не помогли и манипуляции с левой и нижней частью. Зато когда Ди оставила указанные штырьки нетронутыми, задвинув все остальные, железная панель тихо щелкнула и чуть выдвинулась вперед. Теперь девушке не составило труда отодвинуть ее в сторону и заглянуть внутрь небольшой ниши. И вот тут-то Первая обнаружила то, что искала. Записки, послания, документы - каждая бумага была неопровержимым доказательством того, что Рудольф связан с Кариной и действует против Домрана. Вернее, стремится сам стать королем. Все бумаги были поделены на две ровные стопки. Изучая их, Дилана лишь поражалась лживости этого человека.
Первая связь Рудольфа с Кариной была найдена в документе еще полуторамесячной давности. Значит, они уже давно строят свои планы. Уже тогда, задолго до собрания вампирских Лордов, Рудольф сообщил Карине о "Покорителе воли". Артефакт был не выдумкой, и Карина знала, где его искать. Но у нее не было ключа, какого-то предмета, что должен был открыть проход в те руины, где покоился меч. Этот ключ издревле хранился в королевской сокровищнице Домрана. И именно Рудольф раздобыл для вампирши этот предмет, о чем свидетельствовали документы казначейства, где король передает в руки Рудольфа не только этот ключ, но и некоторые другие ценности. И Ди не сомневалась - подпись была подделана. Дальше - больше. В течение месяца Рудольф и Карина изживают людей и вампиров, что им мешаются. Карина подчиняет с помощью новоприобретенного артефакта или настраивает против Первых других вампиров, о чем сообщает в письмах. О действиях Рудольфа писем, конечно же, нет (они наверняка есть у Карины, он ведь ей отправлял), но по некоторым ответным письмам Карины, Дилана могла предположить, что Рудольф со своей стороны подставлял и очернял некоторых других Лордов, неугодных ему. Как поняла Ди, двоих ему даже удалось сослать на самые задворки королевства, лишив почти всего имущества.
А вот среди относительно недавних писем Дилана обнаружила гневное письмо от Карины. Да, они вместе подстроили убийство принца, но Карина была абсолютно против устранения короля. По крайней мере не сейчас. А вот Рудольф, похоже, был настроен крайне серьезно. Стопроцентных подтверждений данного намерения Ди не нашла, но из писем поняла, что у Рудольфа все готово к восхождению на трон - осталось лишь устранить короля. Остальные лорды легко поддержат кандидатуру Рудольфа. И... этот Лорд явно замышляет что-то и против самой Карины. Все найденные документы не просто так были поделены на две стопки. Ушлый гад подстраховался на любой случай.
Если вдруг Карина по какой-то причине потерпит поражение то, показав одну стопку документов, Рудольф свалит всю вину на нее, и тем самым убьет сразу двух зайцев. С одной стороны, обелит себя перед королем и другими Лордами, а с другой - развяжет войну с вампирами, в которой, вероятно, постарается убрать и короля. Если же наоборот, Карина добьется успеха в своих планах, то Рудольф подготовил другую стопку документов, где показывается, насколько выгодным может быть союз с Кариной и вампирами. В этом случае он покажет себя, как хорошего дипломата и... да, для короля тут тоже места не было. Трон должен был бы занять сам Рудольф.
Изучение документов заняло достаточно много времени, и при этом Ди еще изучила не все, а лишь большую часть, когда вновь уловила с помощью своего верного заклинания ауру. Она была еще довольно далеко и не спеша двигалась с другой стороны коридора, оттуда, где располагались комнаты Гарри и Винсента. Крыса все так же сидела на своем боевом посту и наблюдала. Шаан все еще разглядывала документы, но явно была готова в любой момент покинуть комнату вместе с Ланой.

0

170

Прикрыв рот, открывшийся от удивления, и глаза, распахнувшиеся от шока после прочитанного, Лана начала соображать, что пора бы валить уже отсюда, но сначала, необходимо прихватить важные улики. Левая стопка пошла под левую грудь, под собственное нижнее бельё, правая стопка под правую грудь. Да всё ещё было прижато бронёй, так что, после этого формы у вампирши стали, ну совсем, выдающиеся. Антуан бы оценил. Хихикнула она и начала устанавливать панель обратно, вытаскивая штыри и пытаясь всё максимально вернуть в изначальное положение. То есть, по сути, палку с зубцами, что она прихватила наверху, не пригодилась, но вытаскивать её брюнетка тоже не собиралась, пусть валяется в сумке, вдруг пригодиться. Приближающаяся аура подгоняла Ди, но той хотелось порыскать ещё в комнате, в подвальчике и ещё эта крыса, она не давала ей покоя! Отрезав ещё кусочек яблока, даже почистила его от шкурки, которую стала жевать сама и , усевшись перед крысой на полу, вновь обратилась к ней, держа кусочек фрукта в руке.
- Солнышко, смотри, у меня есть ещё яблоко, будешь? Я положу его вот сюда, - и девушка поместила яблоко на соседнюю бочку, решив, что крыса неспроста сидит именно на "своём пьедестале" и не сходит с него, будто сторожит, - а пока ты будешь его кушать, я посмотрю, что в твоей бочке или под ней, хорошо? Ты ведь не просто так здесь сидишь в гордом одиночестве, да? Тебе наверное ужасно скучно, вот так грустить одной, давай поговорим тогда? Как ты отсюда выходишь? Может быть, через какой-то лаз? А вдруг он большой и я в него так же пролезу и мы отправимся путешествовать по замку? Ты мне покажешь все свои любимые места, а я тебе что-нибудь подарю?
Дилана понимала, насколько глупо смотрится лохмата фрейлина, делившая одно яблоко на двоих с крысой, да ещё интересовалась, как у той дела. Шаан, сунь пожалуйста, свой любопытный нос за занавески, там есть вообще окно, через которое можно уйти? Так, на всякий случай. А потом, пожалуйста, сторожи дверь в коридор, даже нет, даже в коридоре. чтобы заранее мне сообщить, когда наш дружочек будет подходить к ней.
В крайнем случае, если крыса сейчас ничего не "ответит", а будет продолжать дальше флегматично грызть казённое яблоко, то Ди пойдёт прочь. нет, побежит бегом из этой комнаты, не забыв вернуть все рычаги в исходное положение, одежду в шкафу. А вот что делать, если не успеет выйти незамеченной из комнаты? Тогда надо будет где-то спрятаться внутри, но вот где? Спальня отпадает, кабинет тоже, получается, только центральная комната, там целых два шкафа, только Лана не усмотрела, книжные они или так же, со всяким хламом? В крайнем случае, прыгнет за диван, с удобствами там расположившись и будет выжидать. А там ещё и окно есть, снова со злополучными красными шторами. И почему красные?

0

171

Дилана затарилась документами, напихав под свое вместительное платье, и отправила Шаан контролировать приближение Рудольфа, предварительно попросив проверить помещения на окна. Конечно же, окна были, по одному в каждой комнате. А в гостевой аж два. Вот только это все-таки был третий этаж и спуститься вниз в платье, полном документов, было бы весьма проблематично. Разве что прямо выпрыгнуть на улицу - но это крайний вариант. Времени оставалось совсем мало, но девушка все же решила еще раз попробовать разобраться с несчастной крысой. Вновь угостила кусочком яблока, заманивая на соседнюю бочку. Бедное создание косилось на фрукт, явно желая его схрумкать, но покидать насиженное место почему-то не хотела. В итоге инстинкт взял верх, и крыса таки перебралась на соседнюю бочку, приняв угощение, но все еще продолжая следить за Первой. А она тем временем быстро вскрыла бочку, где до этого сидела крыса, и... обнаружила там все то же вино. Хотя нет. Другое. По крайней мере на запах. Вот только сделать с ним она уже ничего не успевала. Шаан подала знак, что надо быстрее выбираться.
Первая метнулась к двери, отодвигая в сторону стул, которым ее подпирала, а затем выскользнула из помещения и рванула в противоположную от приближающегося Рудольфа сторону. Сложно было сказать, заметил он ее или нет, но в одном можно было не сомневаться - как только мужчина доберется до своих покоев - сразу поймет, что в ней кто-то был. И, вероятно, в ближайшее время поднимет на уши всю стражу. Особенно если заглянет в "подвальчик" с крысой и обнаружит пропажу самых ценных документов. Времени оставалось все меньше и меньше. Но у Диланы теперь был целый ворох доказательств не только собственной невиновности, но вины Карины и Рудольфа, от которой они теперь точно не отвертятся. Осталось только придумать, что делать дальше, и как вывести заговорщиков на чистую воду до того, как ее саму поймают люди Лорда. Так, быстро соображая, девушка добралась до нового перекрестка. Пути вели вправо, влево и вперед. С правой стороны ощущались две далекие "точки", слева только одна. Впереди и чуть в стороне тоже одна, возможно, эта была в комнате. Но куда вели эти проходы, Дилана не знала. Все, что она помнила - сбивчивые объяснения фрейлин в оранжерее и слова Карлоса о том, что замок чем-то похож на ее собственный. В каком месте похож - было не понятно. Тут, наверное, одних тупиков было больше, чем всех вместе взятых коридоров в ее родном доме.

0

172

- Будешь мне должна за яблоко, - обиженно прошептала Ди и, перепрыгивая через ступени, помчалась прочь из комнаты Рудольфа. Было так и не понятно, что же за бочку охраняла крыса, может вино и правда было отравленным? Да где вот теперь времени взять, чтобы разобраться и доказать. Выбегая в коридор, огляделась и, надеясь, что её никто не видит, спешно пошла дальше, погрузившись в свои раздумья. Я всё возвращаюсь мыслями ко сну Лукреции. Может она видела другой меч? Может она всё-таки видела "Покоритель воли", а не "Алую вишню". То же руины, меч. может и правда? Не знаю. Как и то, куда идти дальше.
Остановившись возле очередного, в этом замке, перекрёстка, принялась про себя ругать Карлоса за то, что не мог толком объяснить, как пройти в покои Короля. Осталось только найти стражу и поинтересоваться. Здрасьте, я вампирша из Неола, ну та, что все ищут, а не подскажете, где находится Король? Гвейн, чёрт возьми, тоже мне, сравнил мой скромный замок и королевский. Пф.  Недовольно фыркнула девушка, пытаясь сориентироваться по заклинанию. Хмурясь, Лана шагнула в левый коридор. поздно думая, что можно было спрятаться в каком-нибудь тупике, а на разведку отправить Шаан, это было бы вполне разумно, хоть и затратно по времени. Осторожно двигаясь вдоль стены, Ди приближалась к той заветной кровавой точке, не зная, что будет делать дальше. Во всяком случае, сейчас. В который раз придётся действовать по обстоятельствам.

0

173

Шаан лишь вторила невеселым мыслям Диланы, но, увы, ничем не могла ей помочь. Она тоже не знала дорогу в покои короля, а уж про сон Лукреции тем более предположений не строила. Оказавшись на перекрестке, Ди размышляла не так уж долго и повернула в левый коридор. Он мало чем отличался от всех предыдущих: все те же лепнины, картины, вазоны и, конечно же, двери, ведущие комнаты.
Кровавая точка становилась все ближе и тоже шла навстречу Лане. Правда, очень медленно, будто сама кралась. Освещение в этом коридоре было довольно скудным, но ведь для Первой это не помеха, а потому она раньше заметила того, кто был впереди. Точнее, была. Девушка, довольно молодая, в красивом и явно дорогом голубом платье, поверх которого виднелось весьма ценное на вид ожерелье с камнями. Девушка воровато оглядывалась по сторонам и будто кралась по коридору, что выглядело крайне подозрительно. Возможно, стоило бы где-то спрятаться, но, как назло, никаких ниш или укромных уголков на пути не было. Пришлось идти вперед. не поворачивать же на полпути! Еще буквально несколько мгновений, и незнакомка тоже заметила Дилану. Вернее, пока еще смутные очертания вдалеке. Она тихо охнула и прижалась к стене, явно не зная куда деться. А когда Лана подошла еще чуть ближе глубоко вздохнула, все-таки отлепилась от стены и встала напротив приближающейся Ди, гордо выпрямив спину.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/858190.jpg
Девушка: Мне всего лишь не спится! - с вызовом проговорила она, - тошно было в четырех стенах, решила прогуляться и... - девушка запнулась на полуслове, рассмотрев, наконец, лицо Диланы, - прошу прощения, - недоуменно протянула она, - а вы кто? - поинтересовалась девушка, а затем настороженно сделала шаг назад, явно чего-то испугавшись, - я тут просто гуляю, - быстро сказала она, как будто Первая ее о чем-то спрашивала, и зачем-то сама представилась: - я... фрейлина. Да, фрейлина Ее Высочества! Э... Лия. А вас как зовут? - продолжая сбивчиво говорить, девушка медленно пятилась назад.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 04:20:45)

0

174

Дилана медленно, но верно кралась по левому коридору, всё дальше теряясь в дебрях проходов, коридоров и ваз с картинами. Тяжело вздыхая и недовольно ворча, пробиралась вперёд. Точка двигалась навстречу, и вампирше теперь только оставалось дождаться этой встречи с новым существом этого замка. А вдруг, теперь попадётся какой-нибудь кот? Люди, извращенцы, крыса - все были. Но нет, перед Первой возник явно женский силуэт и Ди довольно хмыкнула, ещё одна любительница мягких булочек и горячего чая? Но самое удивительное, что фигура тоже кралась, будто была зеркальным отражением самой Первородной. Как только две девушки встретились в ночном коридоре, одна из них тут же начала оправдываться, после чего брюнетка тут же заподозрила неладное. И это оправдание уж слишком было похоже на собственное. Дилана в удивлении округлила аметистовые глаза и с жаром зашептала.
- Какое совпадение! Я Диана, тоже фрейлина Её Высочества, представляешь! Новенькая, вот-вот заступила на службу, - Лана мягко наступала вперёд, в то время как Лия (Лия ли?) отступала назад. - Ужасно, ужасно тошно в четырёх стенах! Будто в клетке. Но ... но в последнее время, это чувство всё растёт и появилось кое что ещё. Ты торопишься?
Вид у вампиршы был крайне заговорщицкий и в то же время, несколько несчастный. В глазах читалась немая мольба, а руками она теребила тёмные волосы, будто в волнении. Хотя, почему будто? Отчасти оно действительно присутствовало, ведь какая-то девушка, прикидывающаяся кем-то чужим, возможно имя тоже было вымышленное. К тому же, слишком богатое украшение было для фрейлины. Хм, для Королевы, наверное, слишком молода? Интересно, а есть ли у Короля дочь?

0

175

http://s8.uploads.ru/pc8mA.jpg
Девушка: Н-нет, н-не тороплюсь, - пробормотала незнакомка, продолжая пятиться назад от наступающей Диланы. С подозрением и явным испугом смотрела на нее, словно кролик на удава, а потом на ее милом личике вдруг проступила невероятная смесь изумления и непонимания, и девушка даже остановилась, - новенькая... Диана... - медленно растягивая слова по слогами говорила она, - фрейлина моего высочества?.. - протянула и вновь перевела донельзя испуганный взгляд на Первую. Сдавленно охнула, сообразив, что ляпнула лишнего, закрыла рот руками и резко отступила к стене, чуть ли не вжимаясь в нее. На глаза начали наворачиваться слезы, и девушка едва слышно пискнула, - пожалуйста, не надо, я... я... - бессвязно пролепетала она и тихо заскулила, явно готовая вот-вот зареветь в голос.
- Чего она там себе навыдумывала? - не поняла Шаан, - Ди, если она сейчас заревет, вся стража мигом сбежится! Может мы ее... того? Тельце хрупкое, спрячем где-нибудь за вазоном - найдут нескоро. Ну или хотя бы просто вырубим? - немедленно предложила Изначальная. Да уж, мать явно привыкла к радикальным мерам. Неудивительно, что часть ее души оказалась в крайне опасном оружии, а не в каком-нибудь банальном зеркальце.
И тем не менее, Шаан была в чем-то права. Если эта девица сейчас поднимет вой, проблем не избежать. Особенно если учесть, что Дилану и так наверняка уже начали искать. Точнее, не Дилану, а воровку, что обчистила покои достопочтенного Лорда Рудольфа. Но убивать это девчушку, когда пожалела даже пахабных стражников?.. И да, дорогое платье и красивое украшение не давало покоя Первой. Ну не похожа она на простую фрейлину. Дилана пыталась припомнить, есть ли у короля еще дети, но в голове всплыла целая каша из слухов про всяких разных королевских детишек. Дилана-то живет уже не первый век, за это время столько королей и королев сменилось, что всех и не упомнить. А намеренно королевской семьей Домрана Ди как-то не интересовалась - ей было попросту без разницы. Все равно ведь дипломатические отношения с людьми всегда поддерживал Даниэль, а ей было не особо интересно. Но вроде бы девушка припомнила, что текущий король не так уж молод, так что вполне возможно, что убитый принц был не единственным его ребенком.

0

176

Да что за девушки такие нежные пошли! Шаан, я сегодня точно кого-нибудь ... того самого. И ты будешь права. Так, собираемся с мыслями. Мама, быстро вперёд, и найди мне свободную комнату, конечно, открытая она или нет, ты не сможешь проверить, да? Чёрт, боюсь, что руки у меня будут заняты. В этой хрупкой и испуганной девушке было нечто настораживающее, и отпускать её просто так вампирша даже не думала.
- Тише-тише, не волнуйся. Я не причиню тебе вреда. Но если мы сейчас с тобой будем привлекать внимание других, то боюсь, мы будем сидеть в соседних темницах, пока некто третий убивает твоего Короля и рушит наш с тобой мир. Хотя, сидеть в темнице, в моём случае, это будет лишь короткая отсрочка к долгой и мучительной смерти. Мне нужна твоя помощь и у меня очень мало времени. Кажется, как и у тебя. Нам нужно поговорить, кажется, что у нас есть чем поделиться друг с другом. Нужна свободная комната, пойдём.
Дилана протянула свою раскрытую ладонь, призывая девушку пойти с ней. А сама лихорадочно соображала, согласиться ли она эта незнакомка пойти с ней, поверит ли тому, что она сказала? И ведь Первородная нигде не соврала, решив, что так будет проще. ну, кроме имени, это вообще, сущая ерунда. К тому же, девчонка наверняка соврала сама. Дилана надеялась, что пустая комната, тупик, да хоть закуток со швабрами будет свободным, где две крадущихся в ночи девушки смогут поговорить. А если не согласиться? По голове, на плечо и с собой? Нет, не вариант. Надо будет что-то придумать, надо что-то сделать. Она ведь чего-то боится. Куда она шла или от кого? Она явно что-то знает, вот прям чувствую. Вампирша не знала, как поступит, если Лия вдруг поднимет панику и думать не хотела пока что, надеялась, что её спокойный голос  хоть как-то успокоит маленькую рёву и даст Первородной шанс.

0

177

- Я вообще-то не дух или там призрак какой! - возмутилась Шаан, - как я тебе комнату-то найду, если могу находиться лишь на небольшом расстоянии от тебя. От "Алой вишни" точнее, - пояснила мать и задумчиво добавила: - хотя, зачем тебе комната, собственно? Тащи ее в ближайший закуток. Все равно если кто-то объявится рядом, ты почувствуешь, разве нет?
А Ди тем временем увещевала пугливую девицу, стараясь говорить спокойно и не проявлять агрессию. Сложно было сказать, чего там уже напридумывала себе эта барышня, но страх на ее лице как был, так и остался. Но она, во всяком случае, передумала реветь, хотя губы все еще подрагивали, да и носом девушка шмыгала. Осторожно коснувшись раскрытой ладони Ланы, девушка последовала за ней, и совсем скоро действительно удалось найти небольшой закуток за большим вазоном с каким-то раскидистым растением, позади которого даже обнаружилось окно.
Подойдя к нему, лжеЛия, посмотрела на улицу, окидывая быстрым взглядом королевский сад, а затем глянула на почти полную луну, что тускло освещала окрестности и даже любопытно заглядывала в маленький тупичок, где притаились две девушки.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/996213.jpg
Незнакомка: Вы ведь - она, да? Кого все ищут, - вдруг тихо сказала девушка, обхватив себя руками и стараясь не поднимать взгляда на Первую, - та, что приказала убить... брата, - последнее слово она сказала с запинкой, понимая, что выдает свою личность с головой, но тем не менее поспешила объясниться: - я догадалась. Вы чем-то похожи с тем молодым человеком, который осматривал комнату брата недавно. Я видела! Мимо проходила и мельком заглянула, - чуть краснея, проговорила она, - он такой... хорошенький, - подобрала она странное слово, - я познакомиться хотела, но меня к нему не пускали, вот я и... - развела она руками. Видать, кралась как раз к нему, - а тут вы... - в глазах девушки снова появился испуг, - вы теперь и меня, да? Ну, того... - неопределенно мотнула головой девица и с опаской посмотрела Первую.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 04:21:09)

0

178

Ну что ты сразу на меня наезжаешь с критикой, Шаан? Могла бы подыграть любимой дочке. Тупичок нашёлся совсем рядом и там даже было место, где спрятаться хрупкой лжеЛие и весьма весомой Лане в своём платье, которое хранило уже не один секрет. Это было неплохим знаком, что девушка согласилась пойти за незнакомкой, судя по всему, которой очень испугалась. А уж когда она заговорила, то выдала себя полностью и, уже достаточно рассказала Ди. Вот ко меня только не ищет, и лучше бы не искали. Не люблю я такого излишнего внимания к своей персоне, честно. Это утомляет. Значит, мы имеем дело с сестрой убиенного принца Домрана. И она втюрилась в ... Дэслиона? А чот, было бы неплохо заключить их браком союз двух рас. Но если это был Даниэль, то лучше ей сразу уйти плакать в свою комнату. И как она предполагала пройти стражу? Завидев королевскую дочку, что решила навестить пленников, сразу пропустят внутрь? ага, к двум вампирам. Ой, ну и ужасы тут творятся, Шаан. "Того". Это слово Первородная уже слышала за последние сутки и не раз, и даже не два.
- Если бы кровь твоего брата была на моём сердце, разве пришла бы я искать доказательств свой невиновности? Я ведь не стала бы здесь ни с кем разговаривать, а просто напала на спящий город, - вампирша покачала головой, всматриваясь в девушку, -нет. Я может и глупа, но не настолько. Я та, что всю свою жизнь жила в мире с людьми и ни разу не дала в себе повода усомниться. Меня подставили, жестоко и несправедливо, причём, не без помощи одного из ваших Лордов. Как твоё имя в действительности? Извини, я не очень хорошо знаю историю Домрана и в том числе, не знаю имён правящих лиц.
Прислонившись к стене, Дилана немного помолчала, собираясь с мыслями, выстраивая свою речь. Предстояло как-то убедить светловолосую девушку провести к своему отцу прямо сейчас. И она в курсе всех событий, как я посмотрю. Сразу сообразила, что к чему, значит, на неё можно положиться, тем более....
- Я нашла доказательства своей невиновности, я знаю, кто убил твоего брата, именно поэтому я здесь и сейчас разговариваю с тобой. И тебе, и твоему Королю, и всему Домрану грозит опасность и только я в силах остановить её. Поверь, мне нет смысла врать, я через многое прошла, чтобы добраться до Короля. За меня может поручиться Карлос Гвейн, вот, смотри.
Брюнетка вытащила письмо Карлоса и, развернув его, показала. Вампиша с немой мольбой смотрела на новую знакомую, в надежде, что та сможет помочь, отведёт к своему отцу, поможет спасти этот мир.
- У меня очень мало времени и очень много врагов вокруг. Я могу доверять только Карлосу, тебе и твоему отцу. К сожалению, моих братьев держат взаперти уже несколько дней и они не могут помочь в сложившейся ситуации. Ой, кстати, а какой брат тебе показался... хорошеньким? С короткими тёмными волосами или длинным белыми?
Девчонки всегда останутся девчонками, какое бы столетие не сменялось за окном.

0

179

- Ого, какая влюбчивая принцесса, - хихикнула Шаан, - а Даниэль ведь муж той взбалмошной Лукреции, да? Ох, лучше бы эта девочка положила глаз на другого мужика, - весело согласилась с Диланой мать, - боюсь, такая соперница будет ей просто не по зубам.
Тем временем слова Диланы все больше успокаивали новую знакомую. И, судя по ее сосредоточенному взгляду, девица была далеко не дурой и быстро соображала, оценивая происходящее. И чем дольше Ди говорила, тем серьезнее хмурилось милое личико принцессы. А уж когда вампирша протянула ей записку Карлоса...
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/513710.jpg
Девушка: Алиса, - представилась она. - Если тебе доверяет Карлос, то у меня нет причин сомневаться в твоих словах. Уж кто-кто, а этот маг верен Домрану до мозга костей, - усмехнулась принцесса. - Говоришь, у тебя есть неопровержимые доказательства, могу я посмотреть? Уверена, что их достаточно? И кого из Лордов ты подозреваешь? - посыпались вопросы, но прежде чем Ди успела ответить, Алиса неожиданно довольно жестким тоном сказала: - я не допущу, чтобы убийца моего брата ходил по замку безнаказанно. Почему именно его, за что? Мой брат был хорошим человеком. Он за свою недолгую жизнь даже и мухи не обидел. Просто в голове не укладывается, - покачала головой девушка. - Лорды клялись в своей верности Домрану и королю, а теперь один из них оказался предателем. На пороге война с вампирами. Папа не выходит из своей комнаты, а гостей теперь держат, словно узников. Как мы вообще до такого дошли?! - поражалась Алиса. - Я помогу, - кивнула она. Немного помолчала, вполоборота глядя в окно, а затем вдруг неожиданно залилась румянцем, вероятно, вспомнив последний вопрос Ланы. - А ну... я только одного видела, темноволосого, - призналась она, - он миленький и так забавно морщил нос, когда что-то рассматривал в той комнате, - хихикнула девушка, и тут же кашлянула, - ой, прости, он все-таки твой брат... - а через секунду не удержалась и спросила: - а беловолосый, он такой же милый?
- С ума сойти, - пробормотала Шаан, - что творится в голове у этой принцессы? Да у нее за последние пять минут десять раз настроение сменилось, - поражалась мать, - то она ревела и боялась до ужаса, то вопросами сыпала, то угрожала расправой предателю, а теперь вот заливается румянцем, хихикает и сплетничает!  - Шаан шумно выдохнула: - я уже боюсь идти к королю. Такое впечатление, что у них тут в Домране все с "приветом".

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 04:21:25)

0

180

Что ж, Карлос, как я смотрю, оказался полезным и здесь, это прекрасно, вернусь домой, подарю ему первый урожай вишен из своего сада. И, что радует, ей всё же нравится Дэс.
- Думаю, именно по той причине, что твой брат и мухи не обидит, и он всё же имеет большую ценность для вашего королевства. Его проще всего и выгоднее всего было убить тем, кто хочет войны с людьми и тому, кто хочет заполучить трон.
Лана посмотрела на девушку, что устремила свой взор в окно, подошла и легко коснулась плеча, едва ощущая под пальцами ткань кружева на коротком рукаве. Мне страшно представить, каким будет Король. Но, судя по всему, пока что он адекватный человек, если только его не угрозами загнали в личные покои. А может, он просто сам подозревает кого-то, погоди.... Он боится за свою жизнь, а за жизнь дочери... нет? Или просто это влюблённая бестия решила проявить храбрость и пойти на свиданку с вампиром? О, Боги!
- Алиса, мне бы не хотелось тратить время, рассказывая всё дважды. Если позволишь, я бы рассказала это сразу и тебе, и твоему отцу. У нас с тобой очень мало времени, рано утром меня начнут искать, если уже не начали, что вероятнее всего. Мне нужно как можно быстрее и незаметнее попасть на аудиенцию к Королю. Война на подходе не только к границам Домрана, но и к Неолу, моему любимому городу. И третьи лица хотят получить выгоду из наших смертей. Пожалуйста, пойдём.
Пока принцесса думала, Ди сделала пару шагов назад и, выглядывая из тупика по сторонам, обратилась вновь к чувству жизни, стараясь, чтобы не сильно привлечь Алису своим молчанием. Король был рядом и только его дочь могла провести её незаметно и быстро. Оставалось только надеяться, что девушка поможет и приведёт Лану к конечной цели этого путешествия уже в скором времени.
- Когда всё образуется, я надеюсь на это, то могу познакомить тебя с Дэслионом, он у нас парень свободный, в отличие от Даниэля, так что, у тебя дополнительный стимул привести меня незаметно к отцу. Кстати, а тебя разве не держат под охраной, в виду последних событий?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно