FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Special event: Dilana Berne

Сообщений 181 страница 210 из 275

181

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/648838.jpg
Алиса: Да, ты права, - кивнула принцесса, - этот закуток не лучшее место для таких разговоров, хотя... а вдруг папа меня выгонит? Скажет, что не для моих ушей, - обиженно протянула она, - ой, ладно. Все равно я все узнаю, - уверенно заявила девушка, - в конце концов мои фрейлины всегда в курсе всех событий, - не без гордости произнесла Алиса и еще раз внимательно осмотрела Дилану, - кстати, о фрейлинах. Пока ты рядом со мной, тебя никто не посмеет остановить. Все решат, что ты моя фрейлина. Даже не так! Нас обеих никто не задержит! - вдруг обрадовалась принцесса, - я ведь не могу ходить по замку одна, но в сопровождении фрейлины - запросто. Главное - не попасть на старших экономок или фрейлин мамы. Эти нас так просто не отпустят, - нахмурилась девушка. - Ох ладно, чего время тянуть? Пошли!
И принцесса повела Ди по коридорам замка. Стражники, что попадались на пути, и правда не смели останавливать принцессу. Слуги тоже с вежливым поклоном проходили мимо. Пару раз все-таки наткнулись на старших экономок, но Алиса так вдохновенно им сочиняла всякую ерунду про ночные прогулки или демонстрацию замка новой фрейлине, что тетки быстро отставали. Этой маленькой фантазерке можно было только диву даваться - плела сказки встречным жителям замка не хуже самой Ди. По пути девушка и на вопрос Диланы ответила. Алису, как и других членов королевской семьи, под охраной, конечно же, не держали. Однако, пока было решено, что в одиночку никто ходить не будет. По-хорошему, Алису всегда должна была сопровождать кучка фрейлин, и хотя бы две из них должны обладать боевыми навыками, а еще лучше магией, хотя с последним сложнее - таких фрейлин можно по пальцам пересчитать. И, по словам принцессы, этот "надзор" ее уже порядком достал. Фрейлины таскались с ней повсюду и даже ночью сидели с девушкой, пока та спала. Естественно, что к вампирам ее даже близко не подпускали. И вот сегодня ночью она решила обхитрить своих нянек и улизнула через окно. А сейчас, рассказывая все это Ди, злорадно хихикала, представляя, как ее фрейлины на ушах стоят и ищут сбежавшую принцессу.
Да уж, не встреть она эту Алису, кто знает, сколько бы еще пришлось плутать и искать обходных путей, чтобы добраться до короля. Впрочем, надо заметить, что некоторая нервозность у Первой все равно была. Алиса-то не знала, а вот сама Ди прекрасно ощущала с помощью заклинания, как активизировались обитатели замка. И Лана была уверена, что это не праздношатающиеся фрейлины, а стража, которая ищет по приказу Рудольфа вора, и еще эти внезапно всплывшие боевые фрейлины, что ищут принцессу. Впрочем, на четвертом этаже суеты никакой не было. Но вот стража стояла чуть ли не на каждом повороте - сразу видно, что этаж королевской семьи. Казалось, тут охраняли даже пустые комнаты. Или там библиотеку какую.
Наконец, Алиса уверенно остановилась у больших двустворчатых дверей, рядом с которыми стояло аж четыре стражника. Дилана сразу поняла, что это покои короля. Ближайшие стражники недовольно покосились на Алису, явно ее узнав, и подозрительно на Лану, но останавливать королевскую дочку не решились. Девушка громко постучала. Чуткий слух Первой моментально уловил неторопливые шаги откуда-то из недр королевских покоев, а через некоторое время двери открылись, и на пороге возник высокий мужчина, уже немолодой, но и не древний старец, в довольно простой одежде. Не ночной пижаме, надо заметить, но и не при полном параде. Всего лишь мантию поверх накинул. На голове была простенькая корона. Судя по уставшему лицу и хорошо заметными мешками под глазами, он еще не ложился спать, хотя была уже глубокая ночь.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/946620.jpg
Мужчина: Алиса? - на его лице проступило невероятное удивление, - что ты тут делаешь?! - строго спросил он и тут же перевел взгляд на Дилану: - почему моя дочь ходит в такой час по замку, да еще и в сопровождении всего лишь одной фрейлины? Даже если ты из охраняющих, я ясно приказал, чтобы вас было минимум двое!
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/648838.jpg
Алиса: Папа это важно! - тут же вмешалась принцесса, - ты должен меня выслушать!
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/946620.jpg
Король: Посреди ночи? - приподнял одну бровь он, - отложим до завтра. Проводите их, - кивнул он своим стражникам, и они тут же зашевелились, но...
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/648838.jpg
Алиса: Нет, сейчас! - возмущенно топнула ногой принцесса и злобно глянула на стражников, - прикоснетесь - заору! - предупредила она и снова посмотрела на отца: - у меня такое случилось, такое! Нельзя ждать до утра! Мы должны поговорить немедленно! - король все так же скептически продолжал смотреть на дочь, мол, его решение не обсуждается, и тогда Алиса вдруг выпалила: - у меня завтра помолвка с Дэслионом! - и отец аж тут же переменился в лице и посерел. Маленькая врушка таки своего добилась - король отошел в сторону, позволяя дочери войти внутрь, - без охраны не пойду, - нагло заявила Алиса, подталкивая Дилану пройти первой. Король лишь закатил глаза, но все-таки кивнул в знак согласия.
Лане дважды повторять было не нужно, и она юркнула в помещение, сразу отмечая длинные коридоры в две стороны. Покои короля наверняка были в разы больше, чем у Рудольфа, но, к счастью, в этот раз Ди пришла сюда не для того, чтобы все обыскивать. Комната была просторной, и наконец-то здесь не было дурацкой лепнины. Да и само помещение выглядело по-деловому, без лишней мебели или напольных цветов. Несколько диванов вдоль стен, пара тумбочек, а в центре комнаты большой стол на двенадцать персон, явно для переговоров. Даже картин никаких на стенах не было. Мельком осмотревшись, Дилана услышала, как закрываются двери в покои короля, и теперь лишних ушей можно было не опасаться. Только Ди, Алиса и король. Магнус, если Дилана верно вспомнила его имя. Уж имя короля-то ей слышать приходилось.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/946620.jpg
Король: Что это еще за история с помолвкой с вампиром, и почему я об этом узнаю только сейчас?! - хмуро поинтересовался отец, - рассказывай! - потребовал он, но Алиса молчала, переводя выразительный взгляд на Дилану, мол, вперед - я свою задачу выполнила.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 04:22:58)

0

182

Дилана смотрела на это светлое боевое создание, которое своей сменой настроения сведёт с ума любого врага, потому что сначала утопит его в слезах, а потом вынесет мозг своим поведением. Улыбнулась, понимая, что пока что в этом замке только женщины вели себя непринуждённо, открыто и действовали в соответствии со своими желаниями. То, какие истории рассказывала Алиса встречающимся им на пути к покоям своего отца, заставляли Первую убедиться в женской силе, уже в который раз. Будь на месте Алисы любой мужик, он бы наверняка не смог так виртуозно выкручиваться и их легко бы заподозрили в чём угодно, вплоть до королевской измены. Но две девушки беспрепятственно дошли до нужной комнаты и Лана то и дело бросала взгляды по сторонам, в поисках недовольного Рудольфа, Риты или ещё каких людей,  страждущих найти вора, да ещё и в лице той, что якобы убила Принца. Между прочим, я вполне себе сойду за боевую фрейлину, учитывая мои навыки. Кстати, что на счёт пары Дэс и Алиса? Вполне удачный союз, как я уже думала об  этом. Только вряд ли Король так просто согласиться на этот шаг. Но ведь мы ему не враги, и это придётся ему доказать.
Когда двое вошли на четвёртый этаж, Первородная увидела куда больше охраны, чем было на других этажах и вот, возле больших дверей они были вынуждены остановиться. К счастью, для королевской дочери не было преград, даже недовольство собственного отца. Когда мужчина возник на пороге, Лана тут же вспомнила его имя, Магнус, что было очень кстати, а то как-то неловко было выспрашивать имя Короля, у него же самого. Уставший вид говорил о многом, Лана с некоторым сожалением посмотрела на Короля, мысленно благодаря его, что не пошёл сразу войной на Первых, и что держится до самого конца, пусть из последних сил. Дальше последовала короткая история о том, как проникнуть внутрь вместе с фрейлиной, да ещё и без стражи. Да уж, против Алисы опасно выступать даже правящей особе Домрана, как я посмотрю. Кстати,хорошо, что она заикнулась именно о помолвке с моим братом, а не о какой-нибудь внезапной беременности от него же! Брюнетка еле сдерживалась, чтобы не засмеяться в голос, проходя внутрь покоев Короля.
Лана кивнула на выразительный взгляд светловолосой девушки в знак благодарности и вдруг начала снимать платье. Что ж, Ди была всегда в своём репертуаре в любой ситуации.
- Доброй ночи, Ваше Величество. Думаю, что со мной Алисе намного безопаснее, чем с целой армией, - бодро начала она, скидывая пурпурное, не модное, в этом сезоне, платье, и предъявляя мужчине две стопки неопровержимых доказательств, - меня зовут Дилана и я принесла вам доказательства.
Освободившись от надоевших тканевых оков, Лана подмигнула Алисе, взлохматила и без того не прибранные волосы, поправила "Алую вишню" на бедре и продолжила.
- Лорд Рудольф, при помощи Карины, одной из тех вампиров, что вдруг решила захватить этот мир, подставили нас всех, решив столкнуть в войне двух рас, что мирно жили обо о бок уже не одну сотню лет. Карина желает уничтожить Первых вампиров, Рудольф, жаждет заполучить Ваш трон. Просмотрите бумаги, Рудольф решил подстраховаться на оба случая исхода событий, но в обоих вариантов нас с вами не будет в живых. Мне нужна Ваша помощь, Магнус. Мы нужны друг другу, чтобы выстоять в этой войне и отбить Домран, Неол, а потом и Шарнал. Я не собираюсь сдаваться, даже если Вы мне сейчас откажете в помощи. Но, судя по тому, что Вы не пошли на нас войной сразу, выслушав Карлоса Гвейна, встретив Вашу умную дочь, Вы очень мудрый человек и я понимаю, что без Вашей помощи мне не справиться. Как и без помощи моих братьев, что держат сейчас в заточении на втором этаже. Моего старшего брата, Диоклеса, Карина уже захватила в плен и держит, как собаку, на цепи.
Ди скрипнула зубами, но сдержала себя и продолжила.
- Рудольф в замке действует не один, ему помогает Рита, моя бывшая служанка, что предала меня, переметнувшись к той самой Карине, кстати, у которой в руках "Покоритель воли", слышали о таком? И ещё несколько улик находятся у Рудольфа в комнате, в ящике с нижним бельём, где-то в районе "среды", четыре кинжала и платок с моим символом вишни. Он и один из кинжалов о сих пор в крови, возможно, в крови Вашего сына, - Ди ненадолго замолчала, понимая, что сейчас напомнила о скорбном случае, - я приношу соболезнования о Вашей утрате и прекрасно понимаю, что мои слова не вернут столь важной утраты. Но мы в силах предотвратить ещё множество жертв, если начнём действовать быстро.
Первородная не стала ставить никаких условий, ведь Король ещё не дал своих ответов на столь радикальные меры незнакомой фрейлины. А ей хотелось, чтобы первым делом он освободил братьев, потому что Ди не столь сильна в вопросах военной стратегии, да и войны в целом. Как показывает практика, она привыкла действовать в одиночку и это ей удавалось куда эффективнее.
- И, знаете, у Рудольфа, в комнате, множество секретов, потайных ходов и небольшой подвальчик, в которой крыса охраняет бочки с вином и одна мне показалась крайне подозрительной, будто отличается от остальных, хотя, я не слишком хорошо разбираюсь, но меня насторожило многое в его комнате. Ах, да, вот ещё. Счета, бумаги, мелочь, по сравнению с тем, что я уже предоставила, но Рудольф запускает свои руки ещё и в Королевскую казну.
Лана отдала Магнусу ещё одну бумаги и, отойдя на пару шагов назад, ближе к Алисе замолчала, давая время, переварить услышанное. И несколько вопросительно посмотрела на принцессу, мол, как тебе то, что я рассказала?

0

183

- А принцесса - та еще штучка, - фыркнула Шаан, - конечно, политический брак с твоим братом укрепит отношения между расами, но для начала неплохо было бы спросить самого Дэслиона. Он же ее еще в глаза не видел! - хихикнула Изначальная. - Хм... а тебе не кажется, что эта Алиса чем-то Лукрецию напоминает? Только молодую и неопытную? - задумчиво протянула она.
А тем временем в покоях короля творилось нечто невообразимое. Фрейлина принцессы совершенно неожиданно начала снимать платье! И если Алиса лишь нервно хихикнула, то лицо короля надо было видеть. Мало того, что он ждал объяснений дочери а не фрейлины, так еще и эта самая фрейлина изволила раздеваться в его присутствии. И это при живой-то жене и стоящей напротив дочери!
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/787774.jpg
Магнус: Что за?.. - только и вымолвил он и, вероятно, уже собрался возмущаться, но тут Дилана заговорила.
Дернулся было за охраной, когда она представилась, и особенно настороженно посмотрел на "Алую вишню". Как и Алиса, надо заметить, она явно не ожидала, что Ди прячет под платьем еще и оружие. Но Лана протянула королю документы и начала свой рассказ. Принцесса не вмешивалась, заняв место на одном из диванчиков, лишь с интересом внимала вещанию вампирши. Магнус же, разложив документы на столе, вчитывался, одновременно слушая и Дилану. Он не перебивал, а по его лицу сложно было понять, что он думает в данный момент. Лишь когда Ди упомянула Карлоса, лицо короля несколько просветлело. Похоже, Гвейну действительно доверяли в Домране больше, чем кому бы то ни было.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/787774.jpg
Магнус: Крыса? - под конец удивленно спросил король, - да он сам как крыса... - процедил мужчина, резко поднимаясь из-за стола. Решительно подошел к двери и громко приказал: - срочно собрать всех лордов, что сейчас в замке, в зале совещаний. Рудольфа привести. Вампиров пригласить, - последние слова он особенно выделил. Стража немедленно понеслась исполнять приказ, а король вернулся в комнату и обратился к "фрейлине": - Леди Дилана, я очень благодарен вам за все это, - указал он на стол с документами, - я догадывался, что в Домране есть предатели, но Рудольф... - Магнус вздохнул, - мне бы очень хотелось, чтобы вы тоже присутствовали на этом собрании. Значит, с вашей стороны предатель - некая Карина? - уточнил Магнус, а затем спросил: - Что вы о ней знаете? - а действительно, много ли Ди знала об этой особе? - И в ее руках "Покоритель воли"... Признаться, все-таки думал, что это оружие - легенда, а ключ из сокровищницы всего лишь открывает вход в руины. Помнится, еще мой отец направлял туда исследовательские группы, и никаких волшебных мечей там обнаружено не было. Вы узнали что-нибудь еще о свойствах этого артефакта? Как он работает? Есть ли опасность того, что кто-то еще из обитателей замка может быть подчинен воле меча? Прошу вас, расскажите мне все, что вам известно. У нас есть еще немного времени до собрания, - попросил король.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/877883.jpg
Алиса: Про крысу! - вдруг вмешалась принцесса. Конечно, девушка была поражена рассказом Диланы, и можно было не сомневаться - совсем скоро эта история разлетится по всему замку, когда Алиса шепнет пару слов одной из своих фрейлин. Но, как далекую от политических интриг принцессу, ее конечно же заинтересовало самое неважное: - хочу про крысу! И про нож в белье в районе "среды". Что это значит? - не поняла она.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 04:23:58)

0

184

Дилана была крайне довольна произведённым эффектом в тот момент, когда сняла платье и продемонстрировала своё оружие. О, за эти эмоции стоило пройти и через гидру, и даже через Антуана. А вот что началось потом, было просто выше всяческих желаний на сегодня. Было отдано несколько приказов, в том числе, об освобождении братьев.
- Ваше Величество, Магнус, сэр - поспешила Первая, сбивчиво перечисляя всё, чем можно было назвать мужчину, - Рита, нужно найти Риту, вампиршу, что возможно передаёт всё Карине и она работает вместе с Рудольфом. Вот если бы её удалось найти и схватить живьём.
Ну, конечно, живьём, слабо сказано.Лана как могла, подробно, описала внешность предательницы и предупредила о её возможностях, в том числе, об одержимости. После чего, рассказала абсолютно всё, что знала о Карине, что знала "Покорителе воли", о его возможностях, о том, что многие могут быть подвержены его действию, а может и нет. Девушка сама знала очень и очень мало, но не утаила ничего, всё, что знала. После,об одержимости, так же, всё что могла, чтобы предупредить о таящейся опасности, но не забыла отметить, что Первые с этим проклятьем удачно справились. На всё это время Ди пока что оставила без ответов вопросы Алисы, ведь брюнетке самой было интересно узнать про крысу. Молодую Лукрецию? Возможно, но не так сильно, та была ещё противнее, чем сейчас. Лана присела на свободное место, тяжело вздохнув, потирая глаза.
- Если есть возможность и время, можно мне воды, еды, не знаю, хоть что-нибудь. Всё это отнимает достаточно сил, путешествие по Вашему замку было не из простых, Магнус. - Ди посмела попросить себе немного еды, чтоб восстановить силы и привести мысли в порядок. Ох, странно это, просить пожрать ночью в покоях чужого Короля. Усмехнулась она своим мыслям.
- У Рудольфа, как бы это ужасно не звучало и отчасти мне стыдно за эти деяния, но без этого бы не нашла то, что лежит перед Вами, в ящиках с нижним бельём полный порядок, в отличие от рабочих бумаг, что в беспорядке лежат на столе. будто два разных человека. Так вот, в одном из тайников я нашла четыре кинжала, думаю, каждый предназначался непосредственно для нас, чтобы убить, или подставить. Я нашла тайник, и перепрятала в ящик с нижний бельём с нечётными днями недели. Среда. Проведите обыск и найдёте там много интересного, а чтобы не возиться, я могу рассказать о том, как вскрыть его главные секреты. И это крыса, тоже мне не даёт покоя, Алиса, - Первородная улыбнулась принцессе, пожимая плечами, - прошу прощения за данное замечание, но вы бы ещё сменили командира стражи, молодой человек слишком падкий на женские юбки и пройти мимо него не стоит никаких проблем. Ещё, Рита и Рудольф ожидают меня только к утру и хотели увеличить охрану к этому времени. Так же, Рудольф и Рита упоминали в своём разговоре о каком-то собрании, которое следует перенести.
Вроде бы всё? Или я что-то упустила в своём рассказе? Эх, обладай я таким же политическим красноречием, как Даниэль, наверняка бы не так сбивчиво рассказывала обо всём. Вроде бы ничего не упустила. На общем собрании будет куда проще, Семья всегда найдёт нужный выход. Ох, как же будет интересно увидеть их лица, особенно Рудольфа, ой нет, у всех глаза наверное на лоб вылезут. Риту бы туда ещё привести.
- Магнус, а что за легенда о "Покорителе воли", можете рассказать? И что за руины? От чего именно? Где находятся? Есть ли неподалёку от них источник, вишнёвый сад?

0

185

Выслушав про Риту, Магнус немедленно отдал приказ страже обыскать замок. Если она еще не успела его покинуть, то обязательно должны найти. А Алиса также попросила, чтобы оповестили слуг о еде для гостьи, да побыстрее, потому что времени на застолье нет.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/874953.jpg
Магнус: Антуан свое получит, - кивнул король, но по его лицу было заметно, что Магнусу далеко не до начальника стражи, и его любвеобильность - последнее, что волнует сейчас короля. - Насчет собрания... предполагалось обсудить на нем свободное перемещение по замку ваших братьев. Я самого начала не собирался как-то их ограничивать, но Лорды настояли. Как я понимаю, не без участия Рудольфа. Наверняка убедил их в необходимости данной меры, крысеныш. Комнату Рудольфа, безусловно обыщем, спасибо за сведения, - поблагодарил мужчина и уже более недоверчиво добавил: - и крысу тоже... посмотрим. - После чего скрылся где-то в левом коридоре и совсем скоро вернулся с какими-то бумагами, сел за стол и начал что-то сверять с тем, что принесла Ди.
Тем временем в помещение пришла служанка, толкая перед собой столик с едой и молча, с разрешения короля, выставила на свободную часть стола несколько блюд с фруктами, овощами и хлебом. Было также два вида салата и тарелка бутербродов. И полный графин какого-то напитка. Маловероятно, что алкогольного. Как не было и горячей еды, что неудивительно - Алиса приказала принести что-то на скорую руку.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/874953.jpg
Магнус: Ах, да! Вы спрашивали о "Покорителе воли", - вдруг вспомнил король, - я сам о нем знаю немного. Легенда гласит, что много веков назад далеко на Западе было небольшое государство. И его правителю однажды был дарован меч. Одни источники говорят, что меч был подарен Аданосом, другие - что оружие выковал один из легендарных рунных кузнецов. Точно известно лишь то, что меч наделял своего владельца истинной властью. Его слово - закон, его воля нерушима. Никто не смел перечить правителю. Вот только он зачем-то начал использовать меч слишком рьяно, превращая собственный народ чуть ли не в рабов. А дальше опять идут расхождения. Одни источники говорят, что Аданос разгневался за подобное использование его дара, другие - что правители остальных стран объединились в союз и свергли тирана. В обоих случаях легенда заканчивается полным разрушением столицы того государства и убийством короля. Меч же его схоронили в сокровищнице разрушенного замка, запечатав единственный вход специальным ключом. Со временем территория государства опустела, люди перебрались жить восточнее, а руины постепенно заросли естественным путем. Я не знаю, где хранился все это время ключ от той сокровищницы, но в Домран он попал совсем недавно, чуть мене двух веков назад. А территория государства из легенд давно принадлежит вампирам. Самый-самый запад, ближе к горам, - пояснил Магнус, и Дилана прикинула, где это может быть. Совсем рядом с владениями Карины и ее поместьем. Вот так совпадение, - руины домранцы нашли не сразу, а первая экспедиция была собрана моим отцом. Но, как я уже говорил, ни первая, ни последующие другие экспедиции, не нашли в той сокровищнице ничего полезного. В том числе и каких-либо мечей-артефактов. Ни о каких источниках поблизости не слышал. А что, это имеет какое-то значение? - полюбопытствовал король.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/902165.jpg
Алиса: О, а я тоже читала эту легенду. С версией про Аданоса, - вспомнила принцесса, - там говорилось, что после свержения тирана явился Аданос и даровал всем подчиненным магией артефакта людям свободу. А если у этой Карины действительно "Покоритель воли", это что же получается, его воздействие будет невозможно снять? Ну, я имею ввиду, без помощи Аданоса, - девушка перевела взгляд с отца на Дилану: - ну, он ведь не явится к нам снимать проклятье, верно? Это же только легенда... - слова ее звучали как-то неуверенно, - или вампиры могут снимать это проклятье без вмешательства божественных сил? - поинтересовалась она у Диланы.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 04:24:40)

0

186

Лана хмыкнула, услышав от Короля неуверенные слова о том, что с Антуаном и крысой разберутся. В это слабо верилось по одной простой причине, это была сущая ерунда или писающая? по сравнению с тем, что сейчас происходило. Шаан, что думаешь на счёт всех этих историй про Божественное вмешательство? Но тут Лана замолчала даже в своих мыслях, ведь в комнату, в прямом смысле, вкатилась еда. Первая, чинно восседала на диванчике, закинув ногу на ногу и прилежно сложив ручки, вот ими-то она себя и сдерживала, играя в леди до самого конца, пока не увидела перед собой еду. Тихо извинившись, пододвинула к себе столик и принялась есть, стараясь не сильно накидываться на всё, что было перед глазами. Следовало хорошенько подкрепиться, ведь неизвестно, что ожидало дальше. Принюхалась к напитку, вроде как нормальный и с удовольствием отпила, блаженно улыбаясь этому миру, благодаря за скромный ужин. Подхватила пару яблок и сунула в сумку, где была тарелка из комнаты Карлоса, и странная штука из комнаты Рудольфа.
- На всякий случай, привычка, брать с собой еду. Знаете, за двое суток, я где уже только не побывала, кого только не видела, - вампирша откинулась назад, довольная и сытая, и рассказывала Алисе теперь свои сказки, настоящие, пусть и страшные, пока Король сверял там свои бумажки. - Представляешь, Алиса, я разговаривала с русалкой, решала головоломки, убила гидру, отбилась от Антуана, и вот, теперь с наглым видом ужинаю у Короля Домрана в комнате. Как тебе мои приключения?
Она подмигнула принцессе, чувствуя себя почти счастливой. Но ключевым было слово "почти". Смотри. какое совпадение, что "Покоритель воли" оказался прямо под ногами Карины! Вот это удача для неё.
- Значение? - ответила она на слова Магнуса, - да нет, просто тоже читала некоторые легенды, и вот сопоставляю данные теперь. Спасибо за информацию.
Дилана бодро поднялась с места, поправила на себе одежду, "Алую вишню", мягко касаясь изображения вишенек на ножнах кончиками пальцев, взлохматила свои волосы и теперь была в полной боевой готовности, снова мчаться вперёд, входить в неизвестные порталы и общаться со сказочными существами.
- Если Аданос не придёт к нам, мы сами придём к нему, Алиса. Либо объединимся в союз и свергнем тирана, Магнус. Всё будет зависеть только от нас, какую легенду мы решим с вами воплотить в жизнь. - Ди подняла указательный палец вверх, лучезарно улыбаясь, - что ж, я готова к собранию, так что, смиренно жду.
Что-то часто у них тут Аданос мелькает, надо будет Гвейна прихватить, когда будем пинать Карину.

0

187

- Боги стараются не вмешиваться в дела смертных, - ответила на вопрос Шаан, - тем более Аданос. Думаю, что того короля все-таки сами люди убили, - предположила она, - Кайла и Кевина помнишь? Они ведь просто исполняли приказы Карины. Нет Карины - некому приказывать. Тут тоже самое. Убили тирана - люди вышли из-под контроля. Точнее, заклятье на них, вероятно осталось, но так как короля в живых больше не было, то и приказывать им никто не мог. Соответственно, они могли дальше жить по своему разумению.
На спрятанные яблоки король даже внимания не обратил. Вот уж чего-чего, а еду он определенно жалеть не собирался. Больше вопросов у Магнуса не было, и он вновь погрузился в бумаги, пока Ди рассказывала Алисе всякие байки. Принцесса слушала истории Первой с открытым ртом и горящими азартом глазами. А когда речь зашла о гидре, так и вовсе в ужасе уставилась на Дилану.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/544769.jpg
Алиса: Ой, мамочка моя королева, они и правда существуют?! - девушка забавно развела руки в стороны, растопырив пальцы, и, извиваясь, поводила головой из стороны в сторону. Вроде как гидру изображала, - я думала, что это только в сказках! Какая ты храбрая! - восхитилась Алиса, - я бы померла от страха, если бы увидела такое чудовище! - а потом подвинулась поближе и тихо спросила, так, чтобы отец не слышал: - а у Рудольфа что, действительно там нижнее белье на дни недели расписано? А Лия с Жанной и правда с Антуаном... ну это... то самое? Нет, я конечно, и про других фрейлин слышала, но эти две... не ожидала! А булочки? Что у него за булочки такие, что все их нахваливают? Ты успела их попробовать? - шептала Алиса.
Так, за шушуканьем девушек, король закончил свои сверки, отобрал часть документов в отдельную стопку и, захватив ее с собой, уже был готов идти на собрание. Времени это заняло достаточно много, и Магнус был уверен, что вампиры и лорды уже давно ожидают. Он быстро отнес оставшиеся документы в другую комнату, а затем пригласил Дилану с собой, и даже дочь пришлось взять. Хотя, по-хорошему, Алисе на том собрании делать было нечего. Вот только девушка настаивала, придумав с десяток причин. Но Ди прекрасно знала, почему принцесса так туда рвется. Причина была всего одна - симпатичный темненький вампирчик.

***

Зал совещаний находился на первом этаже и представлял собой просторное помещение, где отсутствовали окна, а из всей мебели был только огромный овальный стол посреди комнаты и множество стульев вокруг него. Впрочем, сейчас они в большинстве своем пустовали, ведь в помещении было всего пятеро мужчин, молча буравящих друг друга взглядами.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/755789.jpghttps://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/927836.jpghttps://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/697853.jpghttps://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/629865.jpghttps://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/36558.jpg
Наконец, двери зала открылись, и появились еще трое. Мужчины ожидали увидеть только Магнуса. Впрочем, его дочь их тоже не сильно интересовала. А вот появление Диланы вызвало просто потрясающий эффект. Братья были одновременно и удивлены, и безумно рады видеть сестру живой и невредимой. Даже со стульев повскакивали. Лорды тоже определенно поняли, кто перед ними, но на их лицах такого энтузиазма не было. Особенно у Рудольфа. Дилана чуть ли не физически ощущала, с какой ненавистью он ее разглядывает, и даже не сомневалась, что мужчина догадался, кто побывал в его комнате. Определенный контраст для Ди придала и Шаан (остальные все же ее не видели), вновь объявляясь в видимой форме, и непринужденно пристроилась прямо рядом с Рудольфом. И смотрела она на этого лорда с таким лицом, что Первая не сомневалась: будь у матери такая возможность, она бы сейчас порубила его на кучу маленьких Рудиков.
Магнус чинно прошелся к столу и сел напротив Рудольфа и рядом с Даниэлем, всего лишь одним этим действием демонстрируя свое расположение к вампирам. Лорды напряглись. А вот обстановку совершенно неожиданно разрядила Алиса, которая, в общем-то, первая подала голос. Девушка летящей походкой приблизилось к Дэслиону, заняла место рядом с ним и мило улыбнулась недоумевающему вампиру.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/31496.jpg
Алиса: Дэслион, верно? - ангельским голоском пропела она, - тебе ведь уже сообщили о нашей завтрашней помолвке, да? - хитро поинтересовалась ушлая принцесса, с явным удовольствием наблюдая медленно вытягивающееся лицо Дэса. Он аж дар речи потерял от столь неожиданной новости.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/629865.jpg
Даниэль: Поздравляю, - усмехнулся беловолосый вампир, хлопнув брата по плечу, а затем перевел взгляд на короля. - Но мы ведь не для этого здесь собрались, не так ли?
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/662726.jpg
Магнус: Алиса! - покачал головой мужчина и ответил, правда, глядя на Рудольфа. Недобро так: - разумеется, нет. Ничего не хочешь нам рассказать? - поинтересовался он и подтолкнул стопку документов в сторону Лорда. Рудольф моментально переменился в лице. Сначала посерел, затем сильно побледнел, а затем с каждой секундой его лицо все больше багровело.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/697853.jpg
Рудольф: Это она принесла, да? - мужчина ткнул пальцем в сторону Ди, - что бы там ни было - это подделка! Мерзавка убила вашего сына, а теперь просто пытается выкрутиться!
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/629865.jpg
Даниэль: Следите за языком, лорд Рудольф, - холодно произнес Дани, - предлагаю ни предъявлять голословных обвинений, а все-таки изучить то, что предложил ваш король.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/285879.jpg
Лорд: Винсент, передай пожалуйста, - попросил темноволосый мужчина с неприятной улыбкой и цепким взглядом. Хорошо, что обратился ко второму неизвестному по имени. Теперь Ди точно знала, кто есть кто. Блондин тут же взял несколько листов и передал просящему. В какой-то документ уткнулся сам.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/697853.jpg
Рудольф: Ваше Величество! - обратился к королю Лорд, - это касается только Домрана. И я бы предпочел не обсуждать наши дела при посторонних, - кивнул он на вампиров, - особенно при тех, для кого ложь и клевета - словно вторая сущность.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/662726.jpg
Магнус: Скоро мы узнаем, кто здесь является лжецом, - спокойно ответил король, - а пока достопочтенные Лорды изучают материалы, мы выслушаем леди Дилану. Прошу, - едва заметно улыбнулся он Первой.
Братья и Алиса тоже смотрели с немой поддержкой. Лорды с явным интересом. Кроме Рудольфа, разумеется, у этого в глазах появился страх. И лишь Шаан не смотрела на Ди - все ее внимание было приковано к тому, кто смел оскорблять ее дочь. Лане даже показалось, что она ощущает ярость, исходящую от "Алой вишни". А ну как выскочит из ножен и сама врага рубить начнет? Глупости, конечно, но мало ли?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 04:30:05)

0

188

Ди довольно улыбнулась, видя реакцию Алисы, её завороженный взгляд и довольное лицо. После страшных сказок на ночь, принцесса пододвинулась ближе и уже шёпотом поинтересовалась о других сказках, которые послушным принцессам нельзя рассказывать при отце. Вампирша, чуть склонившись к девушке, зашептала в ответ.
- Рудольф, крайне странный человек, ты хоть раз была у его в комнате? У меня сложилось впечатление, что он никого к себе не пускает внутрь, там ужасный бардак. Но страшнее всего, странные статуэтки, какие-то дикие и просто фантастические, то мохнатые, то с каким-то штырями, страшно представить, где он такие берёт. А в комоде, о да, нижнее бельё разложено по дням неделям! По чётным и не чётным! Представляешь, какой ужас? Лия с Жанной. не слишком приличные девушки, обходи их стороной, как и Антуана, особенно, его эти мягкие булочки, если хочешь познакомиться с Дэслионом ближе. И мой тебе совет, вообще забудь этого ужасного командира стражи! Он мерзкий, поверь. И, да, я отказалась пить с ним чай, фу, он слишком гадкий, чтобы тратить на него своё время.
Она подмигнула Алисе, ожидая, пока её папа закончит с бумагами. Прошло некоторое время, прежде чем все трое смогли спуститься на первый этаж, в зал для совещаний. Светловолосая девушка увязалась следом, решая какие-то свои политические вопросы. Королевская семья вошла внутрь, а Лана чинно топала следом, в предвкушении представляя лица уже присутствующих в зале.Рудольфу Ди помахала пальчиками и мерзко улыбнулась. Увидев братьев целыми и невредимыми, коротко кивнула, подмигивая. Когда Алиса заикнулась о помолвке, Первой тоже захотелось пройтись по этому вопросу, подколов младшего братца, но услышав недовольный тон Магнуса, который тут же обратил свой гнев на одного из Лордов, оставила свои шуточки на время, пока всё не уладиться. Вот, Дилане предоставили слово, на которое она скромно вздохнула, ведь понятия не имела, с чего начать, как продолжить и о чём вообще говорить. Но ведь по сути, это она виновница того, что все сейчас здесь собрались.
- Прежде всего, мне бы хотелось проверить один факт, чтобы убедиться, прошу прощения, - она извинилась перед Магнусом и его дочерью, медленно и осторожно доставая из ножен "Алую вишню", чтобы не спровоцировать у особо нервных панику, что их сейчас начнут накалывать на шпагу. По комнате разлился вишнёвый аромат, от которого у вампирши захватывало дух, но в то же время, запах вишни внушал силу и спокойствие. Первая улыбнулась, кладя оружие на стол, перед собой. Посмотрим, я хочу проверить, повлияет ли "Вишня" как-то на присутствующих, или это Рудольф просто сам по себе такой мерзкий. Или же мы не имеем никакой силы против людского артефакта.
- Кинжалы, Риту, пока что не нашли? - обратилась она к Королю, не особо ожидая утвердительного ответа. После чего начала свою обличительную речь.
- У многих из нас есть свои секреты, которые нам не хотелось бы рассказывать другим. Не каждый друг захочет узнать, какие тайны скрыты за картинами, что криво висят на стене кабинета. Или, к примеру, что за бочки с вином прячутся в потайной комнате за дверью спальни? Скажите, много ли из Вас хранят секретный шифр доступа к обвинительным документам в ящике с нижним бельём? Ложь и клевета вторая сущность для тех, кто как подлая крыса, мечется из стороны в сторону, пытаясь найти свою выгоду, подставляя обе расы и действуя только во благо своих личных побуждений. Те документы, что вы сейчас видите перед собой, были найдены у него, - Ди указала пальцем на Рудольфа, у неё язык не поворачивался назвать его Лордом или человеком, - он подготовился на любой случай, вне зависимости от того, кто выиграет развязавшуюся войну. Он предал Короля, он предал Домран, отдав ключ от сокровищницы, где хранился редкий артефакт, а так же, некоторые другие ценности, что уже показывает нам подлость мыслей этого человека. Прошу заметить, что данная переписка датирована полтора месяца назад, уже тогда была заключена сделка с вампиром, предавшим свою Семью ради власти. Впрочем, как и Рудольф, предал свою Семью ради получения долгожданной короны. Карина со своей стороны убивала вампиров, этот человек - людей. Ведь некоторых из вас, Лорды, уже отправлены на задворки государства, не так ли? А письма позже? В них указано, кто является первопричиной смерти наследного принца Домрана. К тому же, сегодня ночью он был замечен мною в сговоре с одной моей бывшей служанкой, вампиром Ритой, которая вероятно находится если не в замке, то где-то неподалёку. Рита, напав на человека, сбежала, как оказалось, к Карине. Так что, теперь Крысиный Король Рудольф взойдёт на трон?
Лана выдохнула, переводя дух. Она стояла возле стола, где лежала её шпага, пристально смотрела во время своей речи на Рудольфа, изредка кидая взгляды на других Лордов.
- Кстати, Рудольф, подскажите, как вы общались с Кариной? Неужели только письменно? И что за бочку охраняет крыса? Зачем вам остальные три кинжала? Как именно вы хотели подставить остальных вампиров? К чему вам нужны бало разделить всех четверых? Что вам пообещала Карина?
Пока что Ди хотела разобраться с Рудольфом, а потом уже приступить к обсуждению остальных вопросов, которые быстренько для себя составила в небольшой список, пока троица спускалась с четвёртого этажа, на первый.

Отредактировано Dilana Berne (2018-05-28 13:35:38)

+1

189

Последив за реакцией присутствующих и первыми диалогами, Дилане, наконец, дали слово. Но, прежде чем приступить к своему монологу, девушка извлекла из ножен "Алую вишню". Резкий вишневый Аромат мгновенно разлился по помещению, а Шаан испарилась, вновь возвращаясь в оружие. Ди вдруг обнаружила, что Аромата стало не просто много, а значительно больше, чем раньше. Более того - Ди ощущала его. Нет, он был по-прежнему невидим и неосязаем, это было нечто другое. Чувство. Она точно чувствовала ту область, где Аромат еще имел свою силу, и эта область выходила далеко за пределы этого зала. А еще Ди чувствовала себя быстрее и ловчее, чего нельзя было сказать о присутствующих. Похоже, каждый из них, даже родные братья, ощутили себя... слабее? Сложно было сказать наверняка, но некоторая растерянность на их лицах была. Присмирел даже Рудольф и затравленно посмотрел сначала на Ди, а затем на короля. Шпага никак не отреагировала на присутствующих лордов - нежитью они точно не были, и Шаан это только подтвердила. Снялось ли возможное проклятье Карины, если оно вообще на ком-либо было - сказать наверняка нельзя. Хотя бы потому, что Ди понятия не имела, как именно оно воздействует на людей. Те ведь не были подвержены болезни вампиров и одержимостью не страдали.
А потом Лана приступила к монологу. По мере повествования, Гарри и Винсент вчитывались в бумаги, а Рудольф лишь невнятно что-то пытался бормотать в свое оправдание, нервно поглядывая на оружие Первой. И лишь к самому концу ее речи он более менее собрался, и на его лицо вновь вернулась дежурная улыбка.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/613130.jpg
Рудольф: Понятия не имею, о какой такой Рите идет речь, - нагло соврал он, - С Кариной общался, да, посредством переписки, но я ничего не знаю о ее замыслах! - оправдывался он, - я согласен, что некоторые эти... м... бумаги, - кивнул он на документы, - указывают на мое с ней знакомство. Но большинство - подделка! Это не мое! Это тоже! И это мне подбросили, - он стремительно отбирал те документы, которые так или иначе очерняли исключительно Карину, а не его самого. На остальных настаивал, что подделка. - Ах, мне так жаль, что эти документы ввели Вас в заблуждение, леди Дилана, - елейно пел он, - Я ведь всю жизнь положил на благо Домрана! А эта Карина, ядовитая змея, обвела меня вокруг пальца, как мальчишку! Она ведь уверяла, что это совет Первых настроен воевать с людьми, а она, Карина, хочет решить конфликт одержимости внутри сообщества вампиров, не вынося это за пределы ваших земель. И для этого она просила меня помочь ей с "Покорителем воли". Я верил, что это принесет мир Домрану и нашим народам! Я был так глуп и слеп, попался на ее речи, - пылко говорил он, оправдываясь.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/863403.jpg
Гарри: Во-о-от как, - протянул темноволосый лорд, - то есть, во всем виновата та вампирша, да? Но ведь еще несколько часов назад ты говорил, что она поддерживает совет Первых.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/613130.jpg
Рудольф: Я ошибался! - немедленно возразил он, - я же тогда еще не знал, что в мою комнату подкинули эти отвратительные фальшивки, - потряс он бумагами.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/955716.jpg
Винсент: Ну, это еще доказать надо, - заметил второй лорд, - но я непременно проверю.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/331754.jpg
Магнус: Будь так любезен, Винсент, - кивнул король, - но мне кажется, что зелье истины будет куда быстрее и надежнее. У тебя ведь еще остались запасы? Принесешь, когда закончим, - беловолосый почтительно кивнул, - к тому же совсем скоро, я надеюсь, будут проверены еще некоторые улики, - король посмотрел уже на Ди, намекая на обыск в комнате Рудольфа.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/82793.jpg
Даниэль: Прошу заметить, что Карина хороша в военной тактике и боевой мощи, а в политических интригах, увы, не сильна, - вмешался Даниэль, - так что я сильно сомневаюсь, что она смогла бы действовать в одиночку столь длительный срок, - вампир с немым вопросом уставился на Рудольфа.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/613130.jpg
Рудольф: Ох, возможно, она действует в связке с кем-то из вампиров, - пожал плечами Лорд, - кстати, - повернулся к Дилане, - что за кинжалы вы имели ввиду? И причем тут какая-то крыса? Звучит так нелепо...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 04:32:49)

0

190

Дилана слушала весь этот бред Рудольфа. И чем дальше он блеял, тем опаснее становилась улыбка на её губах. Перед своими глазами она уже видела, как хлещет этого хмыря той самой "средой" по лицу, приговаривая, далеко не лестные вещи в его лицо. Потом, как ... дальше было слишком опасно представлять себе эти кровавые сцены насилия и девушка со вздохом покачала головой. Ах ты мелкий гадёныш, твоё счастье, что здесь слишком много свидетелей.
- Правда? То есть, вы совсем не при чём? Ох, как хорошо, Рудольф! Прям сразу груз с плеч упал! Слышите? Кажется, он с грохотом придавил ваши самообладание и ложь,- Лана театрально вскинула ручки к груди, поглядывая на предателя, как на последнего идиота, - кстати, а вы не забыли усилить охрану? А то ведь я утром должна прискакать на всех парах, загнав лошадь. А Лорды Гарри и Винсент ничего не заподозрили, когда вы попросили перенести собрание? Судя по всему, нет. А у вас язык хорошо подвешен, да вот только надолго ли? Кстати, раз вы считаете, что это фальшивки, что вам подкинули, то верните их на место, ага, не стоит так сильно цепляться за них.
Лана кивнула на бумаги, что Рудольф держал в руках и взглядом попросила вернуть их на стол, для всеобщего обозрения. Шпага продолжала лежать на столе, источая сильный аромат, в то время как её хозяйка медленно стала обходить стол, направляясь к несчастному Лорду.
- Так значит, вы признаёте тот факт, что обманом заполучили ключ от сокровищницы и прочие ценности? И только что сознались, что ошибались, пойдя на поводу Карины. Ай-яй-яй, взрослый мужчина! Но уже неплохо, признайтесь Рудольф во всём, это облегчит вашу душу, - Лана вдруг остановилась и обратилась уже к Магнусу, - Ваше Величество, прошу прощения за столь дерзкие слова, но как можно было доверять такому человеку, что может вокруг пальца обвести, прежде всего, женщина, а уже потом вампир. Погодите-ка, Рудольф, раз вы считали, что Карина может спасти всех с этим мечом, то почему продолжали действовать исподтишка? Почему не доложили Королю, как это следовало бы сделать незамедлительно?
Ди сделала ещё пару шагов и остановилась за спиной Рудольфа, находясь за ним так, чтобы он не смог её видеть, если только полностью развернётся назад.
- Кстати, а "Покоритель воли" является всё же Божественным артефактом или проклятым символом власти? Знаете, столько легенд пришлось перечитать.
А когда бывший, как уже надеялась брюнетка, Лорд повернулся к ней и спросил про крысу, то Первая положила ему руки на плечи, слегка придавив.
- Нелепо? А давайте я вам потом покажу, а? Вот прямо пойдём вместе и я вам всё покажу, хотите? Тогда и обсудим весь ваш бардак в кабинете и в мыслях. Я помогу вам привести в порядок, чтобы всё было так же, как в ящиках с нижним бельём, ага?
Дилана еле сдержалась, чтобы не сломать стул под этим негодяем, вместе с ним же.
- Конечно вы правы! Конечно Карина действует в связке с другими вампирами, Лорды-близнецы Кевин и Кайл мне всё рассказали. И о том, как Карина подчиняет их своей воли, буквально вгрызаясь в голову магией разума, и бросая бедолаг в туманное сияние своего меча, после которого не ведают, что творят. А ещё   узнала, не без их помощи, что людей тоже можно обратить в нежить, в вампиров, жаждущих крови, любой крови.
Девушка вернулась на своё место, в этот раз усевшись на стул и положив шпагу к себе на колено. Она не видела больше смысла что-то говорить о Рудольфе и его недостатках. Нужны были те доказательства, что остались ещё в его комнате, ну и зелье истины.

Отредактировано Dilana Berne (2018-05-28 20:57:29)

0

191

Обвинения Диланы сыпались одно за другим. Никто не стал ей в этом мешать. Два других лорда уткнулись в бумаги, изучая так же скрупулезно, как это делал недавно Магнус. Сам король, как и Даниэль, внимательно слушал Ди, наблюдая за реакцией Рудольфа и тщетными попытками оправдаться. Его слова и правда звучали комично, и с каждым новым оправданием он лишь глубже рыл себе яму, настолько неправдоподобно они звучали. Казалось, только Алиса и Дэслион не особо прислушиваются к происходящему. Принцесса жалась к понравившемуся ей вампиру всеми своими прелестями и без конца ему что-то шептала, а сам Дэс попросту не мог сосредоточиться на чем-то другом, пока назойливая девица была настолько близко.
Окончательно Рудольф стушевался, когда Ди встала у него за спиной. От Первой сейчас исходило вполне себе осязаемое чувство опасности, и Лорд определенно боялся. Хоть и продолжал что-то там лопотать. Однако последние возможные оправдания буквально застряли у него в горле, когда в зал вошли двое стражников, и на столе появились кинжалы, окровавленный платок и... почему-то "суббота" с веселыми ромашками.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/26191.gif
- Крысу не нашли! - бодро отрапортовал страж, - все остальные, как и было указано, обнаружилось на своих местах. А да, вот это лежало на столе в Передней комнате, - мужчина протянул королю маленькую записку, после чего Магнус отпустил стражников, а Винсент встал из-за стола и отправился за зельем.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/552282.jpg
Магнус: Значит, с Ритой ты не знаком, да? - перевел король взгляд на предателя, - тогда почему она пишет тебе о том, что планы Карины изменились, и чтобы ты больше ничего не предпринимал? - поинтересовался он, кидая на стол прочитанную записку.
Рудольф молчал. Он уже понял, что против новых улик отвертеться уже не получится. Их принесла стража, а не чужая вампирша. Больше на подделки ссылаться не выйдет. Магнус тем временем попросил Дилану вернуть свое оружие в ножны, ссылаясь на плохое самочувствие. "Алая вишня" определенно стала еще сильнее, раз оказывала на присутствующих столь значительный эффект.
Совсем скоро вернулся Винсент с маленьким флакончиком, и подошел к Рудольфу. Предатель обреченно вздохнул, понимая, что это конец его лжи, но противиться не стал, и даже сам принял зелье. А дальше последовала длинная череда вопросов и ответов, которые сыпались из Рудольфа, словно из рога изобилия. Он рассказал все, и каждый документ, лежащий на столе, нашел свое подтверждение. Неожиданным откровением оказалось то, что Карина и в самом деле была непричастна к смерти принца. Почти. Его убил Рудольф, когда несчастный парень стал случайным свидетелем разговора Лорда с одним из вампиров, через которого Карина передала очередное послание. Оказавшийся поблизости вампир просто не справился со своей жаждой крови, когда увидел перед собой раненого принца и в итоге добил его, оставив и укус. А позже Карина повернула эту случайность в свою пользу. Приказала этому вампиру взять всю вину на себя, а через Риту передала платок Диланы и тот злополучный значок. А когда Даниэль выразил желание пообщаться с этим вампиром, Карина попросту приказала ему убить самого себя. И он не мог ослушаться приказа - его разум уже был полностью в ее власти.
В остальном же Рудольф оказался почти бесполезен. О "Покорителе воли" он ничего толком не знал. Лично Карину никогда не видел. Сообщников в Домране у нее больше не было. По крайней мере, Лорд о них не знал. И доставленная стражей записка Рудольфу тоже ни о чем не говорила. Он знал только, что Карина собиралась захватить Неол в субботу вечером. Но в записке ясно говорится, что ее планы изменились. Однако, что она планирует теперь - мужчина понятия не имел. Когда Рудольф выложил все, что знал, Магнус позвал стражу, и Лорда увели. Ди не знала, что с ним сделают, но была уверена - проживет предатель недолго.
А затем начались ужасно долгие и скучные переговоры, где в свои руки уже инициативу взял Даниэль. Лана не собиралась сюда встревать - с этим брат справится куда лучше. Ди предпочла перебраться поближе к Алисе и Дэслиону, которые тоже не стали участвовать в политических беседах. Дэс тихо поведал о проведенных в Домране днях. Рассказал все, что им с Даниэлем удалось обнаружить. Спрашивал, как дела в Неоле. Алиса тоже что-то рассказывала... в общем, спустя несколько часов голова Ди была забита кучей совершенно бесполезной информации, которую вывалили на нее Дэс и Алиса. К счастью, переговоры тоже подошли к концу.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/552282.jpg
Магнус: Леди Дилана, - наконец, произнес король, - я еще раз благодарю за все, что вы сделали. Теперь, когда ситуация прояснилась, я не вижу никаких причин для войны между нашими странами. Более того - ваш брат предложил подписать союзный договор, и я принимаю его. На составление всех документов понадобится некоторое время. А после подписания я отправлю вместе с вами в Неол свои войска. Карину надо остановить, - решительно сказал он. - Это была тяжелая ночь. Предлагаю всем отдохнуть. Скоро силы нам понадобятся, - предложил Магнус, после чего покинул зал собраний, чуть ли не за уши оттаскивая от Дэслиона Алису и забирая девицу с собой. Следом вышли и Лорды.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/300174.jpg
Даниэль: Спасибо, Ди, - произнес брат, когда вампиры остались одни, - я даже предположить боюсь, как все могло обернуться, если бы ты не вмешалась.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/993841.jpg
Дэслион: Скажи, твоя шпага... - вдруг спросил младший, - это действительно то самое оружие, что видела Лукреция? Оно поможет нам... остановить проклятье?
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/745497.jpg
Шаан: О, а он мне нравится! - раздался голос Изначальной, и она вновь появилась, быстро заняв место между братьями. И даже попыталась положить руку на плечо Дэсу, а затем и Даниэлю. Бесполезно, конечно же, - они оба, - тихо произнесла мать, - как жаль, что я не могу с ними побеседовать. Мне бы так этого хотелось... - печально сказала она.
Братья по-прежнему не могли видеть ее. Не могли ощутить ее прикосновение, но Дилане показалось, что на какой-то миг в них что-то переменилось, и мужчины переглянулись. Возможно, что-то почувствовали? Не физически, разумеется, а... как-то по-другому? Родственная связь может-быть, они ведь родные сыновья Шаан. Или Ди все же почудилось?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 04:35:04)

0

192

Крысу не нашли? Очень жаль, мне было крайне интересно, что она собой представляет, зачем там сидела и какой смысл вообще был в её присутствии на бочках с вином. Хм, а почему суббота с ромашками? Вот Антуана и Рудольфа в одной камере запереть, чтобы обсуждали свои ромашки с мягкими булками. Извращенцы! Вошедшая стража подарила вампирше возможность вновь одарить предателя ещё одной гадкой улыбочкой. В этом случае уже точно будет сложно отвертеться от улик. По просьбе Магнуса девушка тут же убрала шпагу в ножны, давая возможность Шаан вновь появится в этом зале. Значит, планы Карины вдруг изменились? С чего бы это? Может крыса как-то связаны с Ритой? Хотя, обе те ещё ... мерзкие грызуны. А потом её и выяснилось, что принца убил Рудольф, как Лана и предполагала, тем самым кинжалом, после чего, один из её вампиров взбесился, учуяв кровь. Всё было слишком печально и отвратительно, но увы, оставалось уже совершенной правдой и вернуть ничего нельзя назад. Когда Рудольфа уводили, Первая с широкой улыбкой и сияющим взглядом помахала ему вслед ручкой, после чего, незаметно для Короля, провела ладонью по своей шее, затягивая невидимую петлю, изображая повешенного. Неважно, каким способом потом избавиться от Лорда, может просто гуманно дадут какого-нибудь зелья или ещё что, но факт остаётся фактом, с ним уже можно было прощаться.
Подсев возле Алисы и Дэслиона, молча слушала их пустые разговоры от которых вскоре голова пошла кругом от переизбытка ненужной информации. Но всё равно было чуть интереснее, чем вдаваться в политику. В этот момент Лана вдруг осознала, что в действительности ощущает себя оружием. Вот, главы двух государств решают вопросы сотрудничества, пока Дилана и "Алая вишня" делали всю грязную работу. Но, стоит отметить что очень интересную и важную. Первородная тяжело вздохнула, ухмыляясь своим мыслям.
- Спасибо Вам, Магнус, что не напали на Неол и дали возможность доказать свою невиновность. Спасибо за помощь,- поблагодарила она, поднимаясь с места и коротко кивая. Ещё пара минут и вампиры остались одни. Вот теперь можно было обсудить вещи куда более интересные.
- Да чего уж там, ведь мы одна Семья, пойдёмте, надо бы отдохнуть немного, но так же, у меня есть к вам некоторые вопросы и есть что рассказать, - Ди обняла своих братьев, кстати, о Лукреции, она на тебя обиделась, что ты ни слова ей нежного не написал в письме! Так что дома тебя ждёт знатная трёпка, лучше останься в Домране.
Сестра захохотала, хлопая Даниля по плечу.
- А вообще, думаю, что Лукреция видела "Покоритель воли", потому что "Алая вишня" никак не отреагировала на источник, просто мы там быстрее восстановили силы. Там же я встретила Лордов-близнецов.
Далее Ди рассказала всё, что поведали ей они. Потом, кратко рассказала о своём путешествии, о том, что гидра убила всех вампиров Дани у источника, о помощи Карлоса Гвейна.
- Дэс, Лукас мне говорил, что ты изобрёл какую-то штуку, подавляющую волю одержимых? Потому что моя шпага может и поможет остановить проклятье, то мне только предстоит это узнать. Ах, да, Шаан здесь. Она теперь всегда со мной.

0

193

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/183785.jpg
Даниэль: О, боги, Лукреция! - взвыл старший брат, как только Дилана про нее напомнила, - вот вечно она на пустом месте сырость разводит. Знает ведь, что люблю ее! Сдались ей эти нежности в письмах, - недовольно проворчал он и вздохнул, - было бы действительно неплохо переждать бурю в Домране, но мы нужны дома. Все, - заметил мужчина, направляясь вместе с семьей в сторону гостевых комнат.
Рассказ Ди братья выслушали с большим интересом. Дэслион хитро и гордо улыбался, когда сестра рассказывала про то, как решала его загадки. Да уж, братец умел заставить поломать голову. Даниэль же не мог понять, откуда у источника взялась гидра. Единственное предположение - зеленое яйцо, что он оставил в том зале на одном из пьедесталов. Возможно, вылупилась из него? А гидры вообще из яиц вылупляются? И, черт возьми, чем она там все это время питалась?! Да и не помнил Дани, чтобы там было болото. Убитые гидрой вампиры сильно опечалили брата. Этот отряд был одним из лучших среди его подчиненных, а с некоторыми он был в тесных дружеских отношениях. Известия про источник тоже не сильно порадовали. Хотя, как заметил Даниэль, глупо было надеяться, что произойдет чудо и после омовения клинка наступит всеобщий мир. Но все-таки, неужели эффекта вот совсем никакого не было? Может быть, они что-то упускают? Братья почему-то были уверены, что есть нечто такое, о чем они не догадываются. Приключение действительно было занятным, но, к сожалению, не решало главной проблемы - проклятье вампиров.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/70850.jpg
Дэслион: Допускаю, что Лукреция могла видеть "Покоритель воли", - протянул младший, - но с этим мечом не вяжется "Истинный правитель". Ди, твое оружие куда больше подходит под это определение. И то, что с его помощью ты способна снимать чары "Покорителя", только подтверждает это. Твоя шпага определенно сильнее, - сделал вывод брат, - а что до "Покорителя воли"... ты верно вспомнила про ту "штуку", - улыбнулся он и поправил: - медальон. Это был медальон, на который я наложил некоторые руны и усилил эффект парочкой зелий. Он действительно позволил мне контролировать подопытных вампиров, которые согласились на мое исследование. Но... это было ненадолго. Я не знаю, что произошло, но эффект был очень коротким, а по его окончании жажда этих вампиров проявилась в утроенном размере. Они как с цепи сорвались. Полагаю, меч Карины обладает схожим свойством, но без зелий и рун. Вероятно, у него нет такого побочного эффекта. Ну или она нашла способ как-то его минимизировать, не знаю. Хм... а ты знаешь, как именно сумела снять проклятье с Кевина и Кайла? Припомни, что ты при этом делала? Ведь если подумать, то недостаточно просто извлечь оружие из ножен, иначе ты бы взяла под контроль нас с Даниэлем еще в зале совета, - справедливо заметил Дэс, - но ничего такого не произошло. Просто вдруг в теле появилась некоторая слабость, и силы постепенно покидали. Получается, с близнецами ты сделала что-то другое?
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/178190.jpg
Шаан: Он такой умненький, - умилялась мать, что незримо для мужчин шла рядом с вампирами, - а Дани такой весь серьезный, - усмехнулась она и вдруг сказала: - Ди, ты должна стать еще сильнее! Настолько, чтобы я могла явиться и к ним! Не физически, внутренне, - уточнила Изначальная, как будто от этого становилось понятнее, чего именно не хватает Лане.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/70850.jpg
Дэслион: А мама... она и правда сейчас где-то тут, совсем рядом? - тем временем недоверчиво уточнил брат, и Дани поддержал его молчаливым кивком. Тоже интересно было, - почему ее видишь только ты? Мы недостаточно сильны, да? Или... она сама просто не хочет нас видеть? - последний вопрос заставил Шаан широко распахнуть и без того огромные голубые глаза, а затем она возмущенно надулась. Нет, ну как он мог такое подумать?!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 04:36:18)

0

194

Дилана только хохотала, когда брат взвыл от одного упоминания любимой жены. Конечно, сестра и не думала пересиживать всем в замке или только одному Дани, она просто наглым образом издевалась. А на самом деле, уже давно мечтала вернуться домой, даже к Лукреции, обнять и поблагодарить за помощь.
- Я не знаю, чем питалась эта скотина раньше, но мясо она любила точно, судя по тем остаткам, что встретили меня. И, представляешь, эти близнецы надо мной ещё издевались. "Леди Дилана, мы думали вы тоже пройдёте незаметно через гидру!". А я ,как дура, убила её! Нет, вы представляете, оказывается, можно было пройти незамеченной! Ах, да, там ещё были какие-то постаменты с зельями, но как обычно, мы их уничтожили быстрее, чем я сообразила воспользоваться ими. Погоди, зелёное? Я подобрала красное и оно буквально растворилось во мне.
Девушка качала головой и пожимала плечами на все рассуждения об источнике и способах его использования. Она и сама прекрасно понимала, что они явно упускают какой-то момент, но вот что именно, никак не могла узнать.
- Кевин и Кайл, увидев сверкание шпаги, просто подошли и преклонили колено. "Алая вишня" будто рассеяла то проклятие, что наложила на них Карина своим мечом. Кажется, я могу подчинить их себе, рассеять на какое-то время или насовсем, воздействие иной магии. Но не знаю, надолго ли? Навсегда или кратковременный эффект? А вот действие аромата действует отрицательно, видимо, на всех, не только на врагов. Я же наоборот, становлюсь только лучше, к тому же, он исцеляет раны, душу. Это невероятное чувство. Но я всё же никак не могу до конца всё понять, осознать. Я мыслю слишком приземлённо, нужно смотреть сквозь страницы, сквозь картинки, как мне сказала мама.
Как я должна стать сильнее? Я могу вот сесть в комнатке и подумать о своём поведении, устроить тут кружок медитативной практики, если это, конечно, поможет мне стать сильнее. Если бы я точно знала, как стать сильнее, то я только "за", хоть сейчас. Может мне тоже использовать какие-нибудь зелья, руны? Дилана понимала, что уже обладает способностью вести сразу несколько диалогов, один в настоящими людьми, другой, в своей голове и параллельно думать ещё и о своём. Но от этого легче не становилось, вопросов возникало только всё больше, а ответов почти не появлялось.
- Шаан всегда рядом со мной, пока шпага в ножнах, но стоит обнажить клинок, как она возвращается в него. А так, вижу её только я, потому что мы связаны, мы похожи. Считай, что мы части единого целого. Наверное. Нет, ни в коем случае! Она очень хочет встретиться с вами, чтобы вы увидели друг друга, но... но я недостаточно сильна, как выяснилось только что. Мне нужно стать сильнее, только я не знаю как. Простите.
Ди пожала плечами, входя в комнату. Замолчала, отходя в дальний угол и расчищая себе место. Как я могу сделать себя сильнее? Не понимаю. Сняла броню, освобождая себя от лишней нагрузки, достала книгу. Произвольно открыв страницу, несколько минут смотрела на рисунки. Вытащила "Алую вишню" и просто попыталась воспроизвести танец лепестков, что был там нарисован, закрыв глаза и полностью погрузившись в себя, надеясь, что придёт вдохновение или хоть какой-то намёк. Подумала, что сможет таким образом расслабиться, привести чувства и эмоции в порядок, к тому же, вдыхая аромат вишен она в действительно успокаивалась. Планировала заниматься поисками себя не долго, чтобы и братьев не утруждать запахами, раз они несколько неуютно себя чувствовали. К тому же, сон девушке тоже не помешает.

0

195

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/558317.jpg
Даниэль: М-да... - протянул брат, - похоже, тебе придется самой разбираться с этим странным оружием. Потому что я вообще не понимаю, о чем речь. Что за картинки? Как это - смотреть сквозь них? И как можно стать сильнее без длительных тренировок? Но я думаю, что Шаан виднее, - пожал плечами беловолосый. Все еще называет мать по имени. В отличие от младшего.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/242119.jpg
Дэслион: Ди, хочу увидеть маму! - заявил он, - если она говорит, что ты недостаточно сильна, значит стань сильнее! А то так нечестно - сама общаешься с ней, а мне нельзя! Я тоже хочу! Ты же не откажешь в такой маленькой просьбе своему любимому младшему братику? - сделал он умильную рожицу. Даниэль лишь глаза закатил да укоряюще вздохнул, после чего потащил брата в другие комнаты, позволяя Дилане остаться одной и отдохнуть.
А отдых почему-то не шел. Ди все еще не могла понять, каким образом ей получить еще большую силу. Чего ей не хватает? Или, вернее, что она делает не так? Шаан ведь сама заметила, что сила "Алой вишни" постоянно возрастает. Значит, все-таки Лана движется в верном направлении, но недостаточно быстро. Проблема была в том, чтобы это самое "направление" вообще понять. Даже если Лана и делает что-то полезное для роста силы артефакта, она попросту не понимает, что именно. И Шаан ничего нормально не объясняет!
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/286665.jpg
Шаан: Ди, будь аккуратнее, - сказала тем временем мать, увидев, как Ди выполняет знакомые движения танца листьев, - если ты сейчас активируешь Листопад, то искромсаешь в лоскуты не только свою комнату, но и пару соседних. Вспомни, что ты сотворила этим приемом с гидрой, - напомнила она и продолжила наблюдать. Через какое-то время встала и подошла ближе, заставляя дочь прерваться: - ты технически все делаешь правильно, - кивнула она, - но основа этой техники - не точно выверенные механические действия. Ее сила не здесь, - Шаан неощутимо коснулась головы Ланы, - а тут, - указала она на сердце. - Этому нельзя научить, иначе бы я давно это сделала. Ты должна почувствовать. Сама, - уточнила Изначальная, - возможно, поможет это? Просто наблюдай... - вдруг произнесла она и отошла в центр комнаты.
Шаан начала двигаться. У нее не было оружия, но движения были такими, словно она с мечом в руках. Однако, что-то во всем это выглядело не так. Каждое действие, будто движение танца, легкого и изящного. И с каждой секундой в голове все чаще возникала картинка огромного сада, будто область вокруг "танцующей" Шаан полностью в ее власти. В воображении Диланы повсюду расцветали вишневые деревья, а каждое действие Изначальной казалось стремительным и смертоносным. Было в этом мимолетном видении и что-то пугающее. Из этого сада не сбежать и не вырваться, а, казалось, сражаться против хозяйки бессмысленно. Словно маленький человек против гигантского цунами. Ни остановить, ни защититься, ни сбежать...
Танец прекратился внезапно, и Шаан вновь вернулась в оружие. Она знала, что Ди почувствовала и ощутила что-то, но все равно этого было мало. Даже попробовав воспроизвести движения матери или сделать что-то еще, Первая так и не пришла к каким-то однозначным выводам. Она все еще не понимала, как заполучить силу, которую только что продемонстрировала Шаан. А продемонстрировала ли на самом деле? Может, это была всего лишь игра воображения?.. Как бы то ни было, а на тренировки времени не хватало. Стоило все-таки немного отдохнуть. Вряд ли ей позволят продрыхнуть весь день. Скорее всего разбудят через часа три-четыре.

Интерлюдия

(только для ознакомления)
Неол. Утро пятницы. Замок Диланы.

Лукас и Карлос сидели в рабочем кабинете, обложившись картами и документами. Они так и не ложились спать этой ночью. Мужчины не знали, сколько времени Дилане понадобится, чтобы вернуться обратно, а потому  на всякий случай готовились биться с войсками Карины уже сейчас. Они прикинули несколько возможных тактик, но, как ни крути, все сводилось к тому, что против самой Карины они были бессильны. Разве что выманить ее подальше от основных войск и заставить сражаться один на один с Карлосом, который способен сопротивляться подчинению. Но даже так, без Первых шансы очень невелики.
Лукреция и Альвина появились в кабинете совершенно внезапно, причем мужчины настолько были увлечены бумагами, что даже не сразу их заметили. А дамы тем временем чинно прошествовали к одному из диванчиков и поудобнее устроились. А затем голос Лукреции оторвал от работы Карлоса и Лукаса.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/113522.jpg
Лукреция: Мне приснился сон! - заявила вампирша и выразительно посмотрела на присутствующих, - там был Даниэль и...
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/984920.jpg
Карлос: Поздравляю, - перебил маг, - это нормально, что скучающей по мужу женщине снятся подобные сны.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/113522.jpg
Лукреция: Хам! - тут же взвилась женщина, - Да как вы смеете?! Ничего такого, о чем вы подумали, там не было! Да как вообще можно было такое предположить в отношении меня?! Да чтобы великой мне такая грязь снилась?! Уму непостижимо! И этому человеку доверилась Дилана! Нет, ну она совсем не разбирается в людях!
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/402261.jpg
Альвина: Верно, у него и все подчиненные такие же, - внесла свою лепту вторая мадам, - я когда мимо прохожу, так и чувствую их вожделеющие взгляды.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/113522.jpg
Лукреция: Ох, не напоминай про них, - поморщилась Лукреция, - мне кажется, что я могу забеременеть просто стоя рядом с ними!
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/596361.jpg
Лукас: Что вы несете, нашли время, - вздохнул вампир, - Лукреция, полагаешь, твой сон был вещим? Рассказывай!
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/113522.jpg
Лукреция: Пусть сначала этот, - она кивнула на Гвейна, - извинится за свои пошлые мыслишки!
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/984920.jpg
Карлос: Вообще-то, я ничего такого не подразумевал, - заметил "этот", - но мне не сложно: "Прошу меня извинить".
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/113522.jpg
Лукреция: Вы неправильно просите прощения, - заявила женщина, - выплюнули так, будто насмехаетесь! Это чтобы я себя виноватой чувствовала, да? А вот не дождетесь! Я своего мнения не изменю: у вас на уме одна похоть! - решительно сказала Лукреция. Перевела взгляд на уставшего Лукаса и... все-таки с досадным вздохом поведала: - Я видела не только Даниэля, но и остальных Первых. Кроме Диоклеса. Еще были мы, Карина и другие вампиры и люди, и даже этот, - сказала она последнее слово с непередаваемой интонацией, кивая на Гвейна, - а еще была неизвестная девушка. Очень красивая и опасная. Она убивала всех без разбора. У нее было такое странное оружие, как у Диланы. Только немного другое. И их было два. в каждой руке. Может, Ди была права, и у Карины есть могущественный союзник? Союзница, вернее?
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/596361.jpg
Лукас: Этого еще только не хватало, - откинулся на спинку кресла вампир, - как будто одной Карины мало. Лицо этой девушки хорошо запомнила? А местность? Где все это происходило? - Лукреция отрицательно покачала головой, - ладно, будем надеяться, что твой сон не сбудется с предельной точностью, - решил мужчина.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/984920.jpg
Карлос: Если вообще он должен сбыться, - пожал плечами Гвейн, - что за суеверия вообще?! У нас люди в деревнях и то не так сильно верят в подобное.
А вот последнее маг сказал зря. Стоило ему сравнить Лукрецию с человеческой деревенской девкой, как она взвыла такой дурниной, что о дальнейшей работе можно было забыть. Лукасу действительно стоило огромных усилий успокоить беснующуюся женщину, чтобы она не разорвала Гвейна прямо посреди кабинета. Вампирша и правда готова была кинуться на него с боевыми заклинаниями. И в этот раз Альвина не собиралась поддерживать подругу. Даже наоборот, пыталась успокоить и увести из кабинета.
И все же слова этой бестии не вылетали у Лукаса из головы. В отличие от Карлоса, он прекрасно знал, что Лукреция может оказаться права. И если у Карины действительно есть такая могущественная союзница, как описала вампирша, то дело оборачивалось совсем скверным образом.

***
Домран, пятница. Примерно 12.00.

Поспать удалось действительно недолго. Чуть меньше четырех часов, а Дилану уже разбудили и попросили явиться в приемную короля. Там же обнаружились и братья, и сам Магнус, и даже Лорды. Аж четверо! Двое из них были не знакомы Ди, и, вероятно, прибыли утром. Собрания никакого не планировалось, просто необходимо было подписать соглашение о союзе между Домраном и вампирами. Конечно, без подписи Диоклеса и оставшихся Лордов Домрана соглашение не будет иметь полной силы, и впоследствии его надо будет перезаключать. Однако в текущей ситуации подписей большинства было достаточно для того, чтобы Магнус смог выделить Первым войско для защиты Неола. На сборы много времени не понадобилось, и уже к полудню все были готовы выдвигаться в путь.
Совершенно неожиданно для Диланы командиром предоставленной армии был назначен Антуан. Ну, слова Ди действительно не пролетели мимо ушей короля. Он таки снял Антуана с поста... и приставил в командование к Первым. Правда, в этот раз Антуан, увидев Лану, не пытался к ней подбивать клинья, а вообще старался держаться от нее подальше. Хоть и кидал косые и опасливые взгляды. Впрочем, ему это совершенно не мешало очаровательно улыбаться провожающим вампиров и людей фрейлинам. И, как заметила Алиса, тоже пожелавшая проводить Дилану и, конечно же, Дэслиона, многие фрейлины были весьма опечалены отъездом их любимчика.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/558317.jpg
Даниэль: Хм.. - брат перевел задумчивый взгляд на Антуана, - это он тебя своими булочками соблазнял? - уточнил он, а затем отправился к этому командиру и отволок его куда-то в сторонку. Через некоторое время уже вернулся один, но в руках у него был поднос... с булочками. - А ведь и правда вкусные, - сказал Дани, поравнявшись с Дэсом и Ланой, - попробуй, еще тепленькие! - протянул он одну булку Ди.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 04:39:11)

0

196

Ди пожала плечами о становила свои попытки уничтожить всё вокруг. В принципе, ей было не привыкать, но замок был чужим, а портить чужое имущество, тем более короля, с которым они теперь заключат соглашение, было бы несколько наглым с её стороны. В малой степени. Остановилась, замерла на месте, широко распахнув глаза, наблюдая за движениями матери. Всё казалось таким простым и в то же время, невыполнимо сложным. Завороженная, следила за каждым шагом, но встряхнув волосами, поняла, что зря. Нужно смотреть сквозь всё происходящее. На что это похоже? На что я сейчас смотрю? На сад, который она создала сама, на её продолжение. Всё, что я  чувствую, словно её стихия, её душа, её жизнь в каждом движении. Словно она движется сквозь летящие лепестки, являясь ими же одновременно. Смертельно опасная, но... такая родная, такая любимая. Мама, как же мы скучаем по тебе. Как же мне найти силы, чтобы братья смогли тебя увидеть? Я хочу видеть твоё лицо, когда Дэслион воочию сможет лицезреть тебя. Я даже не могу себе представить, как он будет счастлив. Мы все будем тогда счастливы. Надеюсь, это время настанет.
Девушка вздохнула, направляясь на заслуженный отдых. У неё не так много времени, чтобы восстановить силы, потраченные за ночь. Лёжа, всё никак не могла заснуть и прокручивала события этой ночи, от короткого путешествия через портал, через оранжерею, длинные коридоры, незнакомые комнаты. Вспомнила, что в сумке до сих пор лежит зелье из избушки колдуньи, тарелка из комнаты Гвейна и странная штуковина, некогда принадлежащая Рудольфу. Кажется, Первой пора открывать свою сокровищницу. Тихо захихикала, поворачиваясь на правый бок и сладко  потягиваясь. Уснула с лёгкой улыбкой на устах.

Когда разбудили, первым желанием было треснуть посмевшего её разбудить чем-нибудь тяжёлым, ткнуть острым, ну или просто поделиться крепким пинком. Но делать было того нельзя, пришлось вставать и с лохматой, по жизни, головой и хаосом внутри, идти туда, куда позвали. Зевая и потирая глаза, явилась к Магнусу. Увидела новых Лордов, нагло кивнула им головой, особо не церемонясь. И вам, здрастье. Не переставая зевать, честно дождалась подписания и оформления всех нужных и очень важных бумаг, после чего, наконец-то можно было отправиться домой. Как жаль, что нельзя просто щёлкнуть пальцами и появиться дома. Тащись теперь, да ещё в компании этого извращенца. Вот же чёрт, подфартило. Приедем, Лукрецию натравлю, скажу, что приставал и пытался лишить чести и достоинств. Бросив злой взгляд на Антуана, невольно сжала кулак и показала его бывшему командиру, намекая, что лучше к ней больше не соваться, а то оторв1т булки, или найдёт скалку и... Ой нет, хватит. А тут ещё и Даниэль со своими шуточками отправился к этому извращенцу, оттаскивая его в сторону. Пока они там шушукались, Ди подошла к Алисе.
- Не шали у меня тут, поняла? Версию с твоей помолвкой с Дэслионом отработаем после, не переживай. Ты мне нравишься, а значит, младший брат никуда не денется. Уж я-то с него точно не слезу, это тебе не гидре головы рубить. Веди себя хорошо,- вампирша подмигнула и обняла принцессу, чувствуя с ней некое душевное родство. Всё же люди были забавными, если не стремились подгадить или убить. Впрочем, не только с людьми так.
- Дани, ещё раз пристанешь ко мне с этими булками, и будешь потом всю жизнь через трубочку питаться, а Лукреция будет тебя пилить за каждый чих без её разрешения. Поверь, я смогу превратить твою жизнь в ад,- Лана злобно захохотала, разрывая булку пополам, представляя, что это и Дани, и Антуан, и Карина вместе взятые. Но честно попробовала одну половину, потом показала язык Антуану, отвесила затрещины обоим братьям, пока никто не видел и приготовилась к длинному путешествию домой. А в голове всё были видения сада, любимого, вишнёвого, весеннего.

0

197

Компания Антуана не слишком обрадовала Ди. Оставалось надеяться, что он действительно хороший воин и командир. И будет выполнять свою задачу при необходимости, а не только совращать по пути представительниц женского пола. А вот присутствие Алисы было весьма приятным бонусом. Обычно принцессы не участвуют во всяких проводах, а тут пришла с целой свитой фрейлин. Среди них и Лия с Жанной обнаружились, которые старательно отводили взгляд, но все равно так или иначе глазели на Ди. Ну и на Антуана, разумеется.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/28093.jpg
Алиса: Думаешь, я ему понравилась? - спросила принцесса, когда Дилана к ней подошла, - я против политических браков. Поэтому, если Дэслион не захочет, то не нужно его заставлять. Я ведь понимаю, что не самая лучшая пара для него, - с легкой грустью сообщила Алиса, - люди не так долго живут. Когда я превращусь в седую старуху, он по-прежнему будет молодым и красивым. Но даже если у нас ничего не получится, дружить же никто не запрещает, верно? - улыбнулась девушка, - вот, передай ему потом, когда уедете, - протянула Алиса маленький конверт. Ишь ты, письмо накатала. Любовное небось.
Попрощавшись с принцессой, Дилана вернулась к братьям, один из которых держал в руках злополучные булочки и даже протягивал одну из них сестре. Вот, спрашивается, для чего она братьям жаловалась на Антуана? Чтобы они потом ее дразнили этими булками? Девушка выхватила из рук Дани выпечку и злобно ее разорвала. Но все-таки для приличия попробовала - а ведь и правда вкусная и мягкая. Возможно, угости ее этот хлыщ булочкой просто так, без намека на всякие пошлости, Ди с удовольствием бы перекусила тогда. Но теперь, увы, какими бы вкусными эти булки ни были, но в голове все равно будет всплывать тот неприятный инцидент. А чтобы братья в следующий раз не заикались насчет этого командира, Ди на всякий случай отвесила обоим оплеухи и с гордым видом прошествовала к выделенному ей коню.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/25904.jpg
Дэслион: Мне-то за что?! - обиженно произнес вслед младший. А Дани лишь по-доброму усмехнулся.

***
Неол. Пятница. почти ночь.

До Неола Первые вместе с войском Домрана добрались в рекордные сроки. Вампиры не останавливались на привал; только пара коротких остановок, чтобы напоить лошадей и дать им немного отдохнуть, а затем снова в дорогу, заставляя и человеческих воинов передвигаться с большой скоростью. Ди и сама не знала, почему так спешит, она будто чувствовала что-то неладное. Пару раз Антуан просил вампиров немного сбавить темп, но в итоге общее беспокойство вампиров передалось и ему. Больше он не предлагал останавливаться, а, наоборот, всеми силами подбадривал вверенные ему войска. Люди далеко не так выносливы, как вампиры, тем более Первородные, и, возможно, было бы лучше дать им небольшой отдых, но предчувствие скорой беды все же брало вверх.
И в этот раз интуиция тоже не подвела девушку. Уже на подступах к городу Дилана увидела яркое зарево, будто сейчас не глубокая ночь, а белый день. Неол. Ее родной Неол утопал в ярких магических вспышках и всполохах пламени. Тут и там виднелись густые столпы дыма. Первые были еще довольно далеко, но даже на таком расстоянии, девушка видела, как у городских ворот идет бой. Люди или вампиры, она не знала, но это вселяло надежду, что еще не все потеряно. Что они еще не опоздали, и город можно отбить.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/335350.jpg
Даниэль: Чертова стерва, - прорычал беловолосый. В том, что здесь войска Карины, сомнений не было, - и как она умудряется всегда быть на шаг впереди нас?!
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/25904.jpg
Дэслион: Рудольф говорил, что ее планы изменились, - напомнил младший, - если бы мы только знали, что подразумевалось это...
Голос брата перебил оглушительный раскат грома, а над замком Диланы воспарила гигантская громовая птица. Десятки грозовых разрядов змеящейся сетью пронзили ночные небеса.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/431748.jpg
Антуан: Лорды! И Леди, - обратился командир людей к Первым, - оставьте город на нас, обещаю, мы сделаем все, что в наших силах, чтобы его спасти! - заверил Антуан и указал на птицу, - это господин Карлос. И если он вступил в бой, значит, главный враг прямо перед ним! Пожалуйста, поторопитесь - там вы будете нужнее! - сказал мужчина и развернул коня.
А еще через пару мгновений послышался громогласный боевой клич, и войска Домрана ринулись к Неолу.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 04:42:08)

0

198

Дилана спрятала письмо в сумку, к заимствованной тарелке и украденной непонятной ереси. Ей нравилась эта коллекция, как и то, что трое из четверых уже возвращались домой. Но всё же что-то было, что-то мешало быть той идиллии, что она представляла себе прошлой ночью, засыпая с улыбкой. Какой-то маленький червячок, но всё же грыз вишенку внутри Первой, напоминая, что не всё так радужно. Обеспокоенная, грызла ногти, сидя в седле, то и дело бросая настороженные взгляды по сторонам, обеспокоенные на братьев, прислушивалась, принюхивалась и совсем не разговаривала с Шаан. Сердце, с каждым новым пройденным километром билось всё чаще, предвидя самое страшное. Но люди не могли ехать без остановки, как и лошади, не могли мчаться вперёд, не ведая усталости. Приходилось ждать и делать вид, что всё хорошо. Но чем ближе армия была к дому, тем сложнее становилось сдерживать себя.

Глубокая ночь, но зарево алело над городом, бросая отблески огня и магии на дымные столпы. Лана вцепилась в поводья левой рукой, сжимая их до побеления пальцев.
- Ах ты дрянь,- процедила она сквозь зубы, едва сдерживая свой гнев и ненависть. Её любимый город уничтожали прямо перед её глазами. Сердце ураганом билось в хрупком, на вид, теле, ресницы трепетали, а зубы, сжатые до боли, жаждали крови врага. Положив правую ладонь на шпагу, Первородная обратилась к матери Шаан, мне нужна твоя помощь, мне нужна твоя сила. Помоги мне пробудить меня, научи управлять этим смертоносным ветром вишневых лепестков. Я хочу убить её, я хочу уничтожить их всех!
Анутан, обратившись к Первым, дал обещание, сберечь Неол, а гигантская грозовая птица, возвестила о вступлении в бой Гвейна. Громогласный боевой клич войск Домрана слился с диким рыком Диланы, что стрелой метнулась к своему замку самым коротким путём, не ведая преград, не чувствуя сожаления за будущих убитых братьев и сестёр, которые и так были уже наверняка мертвы. Ни страха, ни боли, только жажда найти и покарать тех, что посмели напасть на родной город. На ходу, гоня коня, что есть силы, вытащила из ножен "Алую вишню", мчалась вперёд, готовая уничтожить на своём пути любое мёртвое препятствие. Аромат вишен лишь подгонял, вселяя уверенность, надежду и рисуя невидимые крылья за спиной Хранительницы Неола.

0

199

Вид горящего горящего Неола и родного замка вызвал в Дилане целый ураган эмоций. От ярости и желания разорвать Карину до беспокойства и страха за Лукаса и жен братьев. Она гнала лошадь вперед, не обращая внимания на творящуюся в городе вакханалию. А бой шел практически везде. Кажется, она даже пару раз отмахнулась от парочки вампиров. Или, это сделали за нее братья? Даниэль и Дэслион мчались следом, также не останавливаясь и не отвлекаясь на мелкие стычки. Их ведь прикрывала (какая ирония) армия людей. Антуан ворвался в ряды вампиров Карины, словно смертоносный шторм, ведя за собой целое войско. Но Дилане не было до них дела, все ее мысли были там, в родном замке. Там, где отбивались от захватчиков самые близкие вампиры. Там, где была та, кто все это устроил.
- Ди, я сделаю все, что в моих силах, - тихо звучал в голове голос Шаан, - твоя ярость, твое желание защищать, твоя любовь к братьям и Лукасу... все это придает мне сил. Ты ведь и сама это чувствуешь, разве нет?.. - извлеченная из ножен "Алая вишня" действительно источала невероятно сильный Аромат Янь, Ди ощущала всю область, что ей подконтрольна, и она была воистину колоссальна. Сейчас девушке было абсолютно все равно, что она, возможно, ослабляет и братьев и союзников. Плевать! Главное - добраться до Карины.
Тройка Первых ворвалась в ворота замка под очередной оглушительный грохот и ярко сверкнувшую в небесах молнию. Стоило им пройти почти до перекрестка перед главным входом в замок, как их окружили вампиры. Дилана, наконец, заметила, какой хаос творится вокруг. По всей видимой территории шли сражения, и Ди не могла понять, где свои, а где чужие. Вампиры и люди, воины и маги, все перемешались в этой возне и бились друг с другом. Либо они все под контролем Карины и выполняют очередной идиотский приказ, либо Ди просто не успевала понять, где враги, а где союзники. Повсюду были какие-то разрушения, упавшие фонари, поваленные деревья. Местами горели обломки чего-то непонятного. Тут и там валялись трупы, как людей, так и вампиров.
У самого входа в замок она видела Лукрецию, Альвину и Лукаса. Все под магическими щитами и отбиваются от целой кодлы вампиров. На них также наступали и некоторые вампирские лорды. Дилана не помнила их имен, но видела на некоторых собраниях. Увидев эту картину, Даниэль тихо зарычал и, выхватив из ножен меч, в мгновение рванул в самую гущу, стремясь настигнуть одного из Лордов. Второго, ближайшего, взял на себя Дэслион. Дилана же заметила в небе, чуть правее, гигантскую громовую птицу, позади которой парил Карлос, окруженный сверкающими щитами. Вокруг него все искрилось и пылало. С рук одно за другим срывались заклинания, поражая вампиров на земле. Но главная цель все же была напротив мужчины. Карина. Она тоже была в воздухе на отвратительных кровавых крыльях и прикрытая таким же неприятного вида щитом. Возможно, была и еще какая-то защита, разглядеть было сложно. Ди хорошо знала, что Карина не маг, а искусный воин, но достать Гвейна в воздухе ей было крайне сложно. Да еще и громовая птица была между ними. Появление Диланы не осталось незамеченным для Карины, и все же, сначала она хотела избавиться от домранского мага, что посмел встать на ее пути, и упорно пыталась пробраться к нему через громовую птицу.

карта

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/723151.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 04:43:07)

0

200

Хаос был вокруг, вверху, в любой стороне, куда не бросишь взгляд. Трупы, кровь, враги, союзники, огонь, молнии. Лана широко распахнула глаза, выискивая своих. среди чужих. Взгляд выхватил знакомые черты лица, любимую фигуру! Лукас был окружён вампиры, возможно, пока что ещё живыми и не находящихся в подчинении Карины. Мысленно плюнув, пока что, на эту негодяйку, Ди надрезала палец, и начала создавать кровавого голема. Благо, трупов вокруг было очень много и она хотела создать это чудовище как можно больше и сильнее, на те самые пять минут, которые он сможет справиться без её поддержки, а что будет после, уже не так важно, главное, чтобы голем дал ей время. Оглядевшись, обратилась к Шаан мы должны окончательно уничтожить каждого, кто уже мёртв, здесь нет времени для сожалений. Пусть цветут вишни, мама, пусть зацветают прямо сейчас.
Закрыв глаза и с медленным, глубоким вдохом Первая провела шпагой вокруг себя, словно начиная танец и заставляя обильное цветение превратить этот ад для родных, в ад для тех, кто посмел напасть на город. Её цель сейчас, добраться до Лукаса, что защищал Альвину и Лукрецию и уничтожить Лордов на своём пути. То, что они враги, можно было понять и с закрытыми глазами. Аметисты в глазах сверкали, словно те самые молнии, что испускала птица в небе. Стремительный рывок вперёд, прямо на встречу своей Судьбе и врагам. Впереди слева были двое, вампир и человек, впереди, чуть правее, один лишь вампир, к нему-то Лана и торопилась. Пробежав слева от него, чуть дальше и когда до Лорда впереди останется лишь пару метров, заставит острые ветви пройти через него, чтобы потом, разрастись ветвями в стороны, и убить тех, кто был позади него, кажется, двое противников. Первая старалась не упускать и тех моментов, что урон может нанести не только детище, созданное Карлосом, но и абсолютно любой вампир, человек, и любая стихия, что бесконтрольно беснуется вокруг. Но каждого, кто посмеет помешать ей, будет встречен рубящим ударом алой шпаги, либо молниеносной контратакой.

0

201

Наскоро оценивая обстановку, Дилана отметила нескольких знакомых ей вампиров, что сражались со вражескими. Как и людей. Это позволяло сделать вывод, что не все здесь под контролем Карины. Либо она попросту еще не применяла своих возможностей. Почему? Вероятно, не позволил Гвейн, сразу связав ее боем. Вряд ли Карина ожидала, что в Неоле окажется тот, кто способен ей сопротивляться.
Отыскав глазами Лукаса, которого окружали вампиры, и стоящих позади него жен братьев, Ди решила все же для начала пробраться к ним, а уже потом разбираться с главной проблемой. Перво-наперво создала кровавого голема. Находящиеся поблизости от Ди сразу три трупа собрались в отвратительное и ужасное существо, которое в первую очередь привлекло внимание людей, и только потом вампиров, находящихся поблизости. Люди в ужасе разошлись подальше, как и некоторые вампиры, что позволило Первой тут же определить тех, кто еще не был мертвецом. Лана прекрасно знала, что устрашающее воздействие голема действует лишь на живых. Однако, девушке сейчас не было дела до мелких сошек. Оставив их на голема, Ди повела оружием, призывая обильное цветение. И на столь благодатной почве вишни зацвели!
В обширной области вокруг Диланы, везде, где была пролита кровь появились вишневые цветы. А в тех местах, где были трупы и, соответственно, больше крови, выросли даже небольшие цветущие саженцы. Пространство стремительно заполнялось Ароматом Янь, еще больше увеличивая область контроля Диланы. Настолько, что она сама уже затруднялась сказать, где эта область заканчивается. Столь резкая и неожиданная перемена местности посеяла легкую панику среди сражающихся. Некоторые инстинктивно старались отступать подальше от цветов, не зная, чего от них ожидать. Воспользовавшись этой заминкой, Дилана рванула к ближайшему вампирскому Лорду, выпуская вперед Острые ветви. Вампир попытался парировать атаку Ди своим оружием, но он совершенно не ожидал, что клинок Первой вот так разрастется. Через его тело прошло сразу несколько острейших ветвей-лезвий, в мгновение обращая его тело в прах. Определенно, он уже был нежитью. Однако атака на этом не остановилась, и разросшийся клинок поразил целую область, насколько хватило дальности атаки. Зацепило не только двух стоящих вдалеке Лордов, но и нескольких сражающихся в поражаемой области. Мертвые вампиры моментально обращались прахом, и лишь человеческий воин, стоящий на самой границе поражения, отделался ранением в руку. И один из Лордов тоже выжил, хоть его и ранило в левый бок. Похоже, этот все-таки был живой.  Увидев такой эффект некоторые вампиры предпочли отойти подальше от Диланы.
А тем временем Даниэль и Дэслион упорно теснили других лордов, не позволяя им сделать даже малейшего выпада. Противники были вынуждены уйти в глухую оборону, едва сдерживая натиск Первых. А вот у Лукаса дела обстояли куда хуже. Сразу несколько вампиров накинулись на него с разных сторон, да еще и раненый Диланой Лорд уже формировал в руках из собственной крови копье, явно желая поразить Лукаса. Альвина немедленно окружила союзника зеркальным щитом, а вот Лукреция пока ничем помочь не могла. На нее саму наступал еще один Лорд-вампир с двуручным мечом наперевес. Конечно, девушка была защищена огненным щитом и, помимо него, между ней и противником был еще один барьер густого перетекающего пламени, но враг и не собирался кидаться сквозь него, а пытался обойти со стороны. Сама Лукреция явно была сосредоточена на каком-то заклинании.
И одновременно со всем происходящим с правой стороны тоже кипел бой. Дилана так и не поняла, что там произошло, но вокруг громовой птицы вдруг появились облака светло-голубого газа, а само создание моментально начало покрываться приличным слоем льда и, не имея возможности больше держаться в воздухе, с оглушительным грохотом рухнуло на землю. Визуально было больше всего похоже на действие алхимического зелья, основанного на магии льда. Вот только на такую гигантскую тушу одной склянки определенно было бы мало. Либо Карина бросила в птицу сразу с десяток зелий, либо умудрилась как-то усилить их воздействие. Упавшая птица была все еще жива, хоть и не имела возможности двигаться. Пытаясь освободиться от ледяных оков, она непроизвольно разбивала некоторые части сковывающего ее льда, порождая еще больше мини-взрывов, разлетающихся множеством ледяных осколков. Помимо этого птица хаотично выпускала молнии, поражая случайные участки и вызывая новые пожары. Чтобы не попасть под удар Карлос был вынужден отступить чуть назад. Воспользовавшись этим, Карина стремительно переместилась по воздуху, останавливаясь прямо над Лукасом, Альвиной и Лукрецией с явным намерением нанести удар. Вот только кого из них и каким образом она планировала атаковать пока было непонятно.

карта

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/491863.png
*Область Аромата Янь действует на всю карту и даже немного за ее пределами.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 04:43:40)

0

202

Девушка усмехнулась, видя всё происходящее вокруг. Люди, вампиры, да что там, абсолютно все шарахались в стороны от цветущих деревьев, и старались не попадаться под руку Первородной. Что ей и надо было. Меньше живности всякой вокруг, будет проще действовать, потому что в пылу битвы она вряд ли будет осторожничать и обходить стороной каждое непонятное существо, гадая, жив он или находится под действием "Покорителя воли" или магии разума. Она улыбалась. Вокруг всё продолжало полыхать, птица, созданная Карлосом, закованная в лёд, билась о землю, распуская вокруг себя магические всполохи-цветы. Вишнёвый сад превращался в адские пытки для всех, находящихся рядом с Первой, но только не для неё. Она улыбалась, когда Карина вдруг оказалась прямо над Лукасом, над Альвиной и Лукрецией, на которую и так уже точил зубы Лорд-вампир. Как и большинство женщин, Карина решила давить на самое больное, но увы, Лана поспешила её разочаровать, правда, только в своих мыслях. На эти уловки она не поведётся, ни за что. Она может убить всех троих разом, но Первородная не будет страдать. Сейчас, так точно. Может быть потом, когда этот бой закончится и все враги будут мертвы, окончательно и бесповоротно, вот тогда она возможно и задумается о смерти любимых, а сейчас....
Ди, увидев Карину в воздухе над родными, зверски захохотала и, сделав пару неуловимых движений, выпустила "Алую вишню" из рук, отчего та должна была разлететься листопадом во все стороны, поражая, в первую очередь, врагов справа и слева, те самые вампиры, что атаковали братьев, раненный вампир впереди. Карину, они конечно, вряд ли достанут, но это и не было планом, главное, чтобы родных не касались эти острые листья, а так, даже вампиров возле ЛУкаса было не жалко.  Ди, не теряя времени, рванёт вперёд, стараясь на ходу выпустить кровавое копьё в того, кто пытается атаковать Лукрецию. После, запустив обе руки в сумку, будет проводить издевательские двойные броски ножами в раненного Лорда, а может, даже и в Карину, всё же стараясь избежать попадания в Лукаса. Ну попаду, ничего страшного, не мужик что ли, потерпит, если что. Между третьим и четвёртым кинжалом было решено выбросить себе под ноги зелье, которое так долго ждало своего времени всё в той же сумке. Зелье из домика старой колдуньи, должно было подарить несколько драгоценных секунд для.... Шаан! ЧТобы отменить листопад и, сосредоточившись на Карине, пустить острые корни. Правда, был один нюанс, а точнее, целых три - это не задеть всё же тех, кого пыталась защитить всё это время. Но Лана в надежде рассчитывала на их реакцию и щиты, что всё ещё прикрывали их. К тому же, возникший дым может быть всё-таки даст им время, чтобы понять, как здесь опасно и скрыться в замке, или ещё где. Дилана была оружием и ей нужно было пространство для всех манёвров. И мелочиться она не собиралась. Не здесь. Не сегодня. И при этом при всём ужасно громко и зверски хохотала, вселяя страх и ужас во врагов и союзников. Действовала из глубин самой души, подчиняясь инстинктам, что будоражили кровь и заставляли интуитивно делать всё, что сейчас происходило. Ей нравилось это чувство опасности, крови и огня вокруг. Алые вишни были повсюду, они были в сердце, она была теми лепестками, что больно резали, уничтожали в прах и обращали в бегство. Она утопала в этом саду, радуясь той свободе, что могла почувствовать только сейчас, будучи рядом с Шаан, сливаясь с ней, словно они - одно целое.
Я - это Сад.

0

203

Дикий хохот Диланы заставил насторожиться не только вражеских вампиров, но даже собственных братьев, особенно когда она выпустила из рук свое драгоценное оружие. И лишь Карина наблюдала за всем этим с неприкрытым удовлетворением, возможно, чего-то подобного от Диланы она и ждала.
"Алая вишня" разлетелась листопадом, сея еще большую панику и поражая не только ближайших противников, но и настигая острейшими лепестками тех вампиров, кого Ди за время боя успела отметить, как врагов. Лепестки окружили и Карину, но пробиться сквозь ее защиту не смогли. Зато противников Дэслиона и Даниэля листья настигли в полной мере, и братья, легко смогли покончить с практически не способными сопротивляться врагами. Даниэль тут же кинулся на помощь жене, а Дэслион заметил вампира, что крался со спины к Альвине и стремительно бросился к нему. А вот остальные Лорды пока еще умирать отказывались, хоть и получили множественные порезы. Вероятно, в этой форме "Алая вишня" все же не способна уничтожать нежить. Листья задели и стоящих рядом с Лукасом вампиров. Возможно, и самого Лукаса бы изрезали, но весь урон принимал на себя созданный Альвиной щит, быстро истончаясь.
Тем временем Ди быстро подготовила кровавое копье и запустила в подбирающегося к Лукреции вампира, но тот успел среагировать и сместился чуть в сторону, пропуская опасный снаряд мимо себя. Впрочем, продолжить свои нападки на вампиршу он уже не смог - прямо перед ним возник пылающий яростью Даниэль. Раненый же Лорд все-таки успел выпустить в Лукаса свое заклинание, прежде чем в него угодили кинжалы Ланы, вот только копье отразилось от всего еще действующего щита и полетело обратно в обидчика, пробив тому плечо. Такие ранения могли бы уже убить человека и, возможно, даже сильно навредить вампиру, но этот Лорд уже и так был мертвецом, для него требовалось что-то посерьезней.
Заметив, что ее вампиры никак не могут достать Лукаса, Карина разъяренной фурией спикировала на него сверху, одним ударом своего меча разрушая щит, и вновь взмыла в небо, а следом кинула в мужчину несколько кинжалов, от которых тот едва успел уклониться. Дилана тут же отметила, что ослабления от Аромата, вероятно, на Карину не действуют по каким-то причинам. Зона действия Аромата, к слову, стремительно уменьшалась из-за все еще действующего приема, и Ди уже вполне явственно ощущала область воздействия на видимых границах. Быстро извлекая из сумки зелье, девушка вспомнила и про Шаан, возвращая себе свое оружие. А затем кинула склянку себе под ноги и... и ничего не случилось. Зато послышался торжествующий смех Карины, от которой не укрылось сие действие.
http://s5.uploads.ru/jsn5m.jpg
Карина: Вот так надо, алхимик-недоучка, - прогремела она, кидая под ноги Диланы склянку, и вокруг Первой вспыхнуло кольцо высокого обжигающего пламени. И в тот же момент, соприкоснувшись с огнем, сработало и разбитое Ланой зелье, накрывая некоторую область вокруг облаком туманного газа. В этот раз область воздействия была меньше, чем тогда, в хижине ведьмы, вероятно из-за того, что часть зелья уже успела впитаться в землю. Со всех сторон послышался кашель, все стремились покинуть зону поражения. Более того, газ выманил и еще нескольких Лордов Карины, что до этого прятались в ближайших укрытиях. А откуда-то сверху донесся громкий хохот Карины. Похоже неожиданный эффект был ей лишь на руку: - А ты еще глупее, чем я думала! Ну, давай, перебей свою семейку, мне меньше мороки будет. Дура! - Сама Карина стремительно покинула туманную область, и теперь летала чуть правее, постоянно меняя позицию. Вероятно, пыталась высматривать Первую сквозь туман. Из-за постоянного движения противницы у Ди пока не было возможности воспользоваться острыми корнями, зато Лана увидела, как в щит Карины вгрызается сияющая молния, правда, безрезультатно. Из-за дерева показался Гвейн. - Не лезь, маг, - услышала Ди, после чего Карина неуловимым движения нанесла себе порез, а через мгновение в Карлоса врезалось больше дюжины алых огненных шаров, вновь на короткое время выводя его из боя, - до тебя очередь дойдет позже, - женщина стремительно развернулась и принялась за поиск новых жертв.

карта

http://s5.uploads.ru/a87g4.png

0

204

Мама! Чего она обзывается?! Ну да, забыла немножечко, что с огнём взаимодействует зелье, ну с кем не бывает. Но хамить-то зачем? Вот Алевтины на неё не хватает, вот, кто ведёт себя не как леди!. Пф. Мегера. Возмущалась Лана, оглядывая полыхающее пламя вокруг, что в свою очередь было окутано облаком газа. Лана встала в защитную позицию, подготавливая морозный барьер, чтобы потом пробиться сквозь горячее кольцо. Хотя, может стоило посидеть здесь, внутри, где тепло и уютно, и подумать о своём поведении? Тем более, пока что Карина вряд ли её увидит. Но нет, отдыхать не получится сразу по нескольким причинам. Многие в опасности, и даже Карлос теперь был вынужден отступить. Ди тяжело вздохнула, пытаясь осознать всю ситуацию и свои дальнейшие мысли, которые нужно очень быстро воплощать в действие. Выходить из опасного кольца девушка намеревалась с левой стороны,выпадом в уже раненного Лорда, чтобы окончательно его убить. Справа, вверху, как она помнила, где-то находился ещё один противник. До него шпагой было несколько проблематично достать, потому Первая думала просто выпустить в него кровавое копьё. После очень хотелось добить вампира, что остался справа от огненного кольца. Быстро сократив дистанцию и нанеся восходящий удар шпагой и схватив в левую руку кинжал, для возможного скользящего блока. В крайнем случае, всегда можно будет сделать прямой удар ногой и добить острым росчерком "Алой вишни", обращая его в прах. Планом было не выходить из зоны газа.
- Карина! А ты чего там? Не спускаешься вниз? Боишься меня что ли?! - ссыт, она в общем, Шаан. Всё-таки боится, значит, это хорошо. Сейчас она уверена в своём превосходстве, и лишь потому, что мы не можем её достать. Но почему на него не действует Аромат Янь? Почему? Из-за "Покорителя воли"? Из-за щитов, зелий? Нужно как-то заставить её спуститься вниз, избавиться от этих щитов. Чёрт. Мне нужно подумать.
Ди села на землю, положив шпагу на колени среди этого безумства и обратилась к дыханию жизни, чтобы стянуть весь Аромат к себе.

+1

205

Пока Дилана сосредоточилась на своей технике, вампиры спешили покинуть зону удушающего газа. Разве что раненый Лорд передвигался слишком медленно. А в Карину тем временем совершенно неожиданно для нее прилетела небесная молния, едва не пробив ее защиту. Женщину импульсом отбросило ближе к земле, но в воздухе она удержалась. Гвейн все отходил от предыдущей атаки Карины, но вот его птица не собиралась так просто отступать. Вампирша решила сначала избавиться от этой угрозы. Она выставила свой меч вперед и замерла в воздухе, а через пару секунд вокруг нее начали буквально из ниоткуда появляться десятки копий ее клинка, а затем в один миг все оружия сорвались в стремительном полете, буквально превращая громовую птицу в огромный дуршлаг. Еще пара секунд, и создание было окончательно уничтожено, испаряясь без следа.
А пока Карина разбиралась с птицей, Ди успешно создала морозный барьер и прорвалась сквозь кольцо пламени, даже почти не опалившись. И первым делом она разобралась с раненым Лордом, окончательно обрывая его жизнь, после чего метнула кровавое копье в того, кто охотился на Лукрецию. Не попала, правда. Этот гад снова успел уйти из-под удара с помощью техники. Затем, осмотревшись, Ди поняла, что остальные Лорды разбежались довольно далеко, спасаясь от удушающего тумана. Союзники тоже вели успешный бой. Дэс смог прикрыть Альвину от крадущегося к ней вампира и вступил в бой с одним из Лордов. Даниэль упорно теснил Лорда, который хотел убить Лукрецию. Сама же вампирша тоже без дела не стояла и, закончив свое заклинание, выпустила во врага залп адских стрел, едва не задев собственного мужа. Лукаса продолжали окружать вражеские вампиры, но он довольно ловко парировал их удары, стараясь не подпускать к замку, где были женщины. Карине не нравилось происходящее. Ее вампиров теснили, а сама она потратила слишком много времени на непредвиденную цель - домранского мага. А уж когда Дилана начала ее подначивать, женщина и вовсе взбесилась.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/942465.jpg
Карина: Хорошо смеется тот, кто смеется последним, - прошипела она, а затем ее меч окутало фиолетовое сияние, что стремительной волной заполнило окрестности. - Уничтожить Первых! - громогласно произнесла Карина и засмеялась. Правда... смех потонул в ревущем вихре, что ее окружил, а затем появился еще один, и еще... От поднявшегося ветра удушающее облако быстро сдвигалось в юго-западном направлении.
Вихри объединились в один мощный поток, что стремительно двинулся вправо, снося все на своем пути, деревья, кустарники, прячущихся людей и вампиров, Карина тоже была где-то внутри ревущей стихии. А направлял этот поток донельзя разъяренный Гвейн. Ветер унес Карину достаточно далеко и где-то там развеялся, но Карлос не остановился на этом. Пролетев вслед за собственным вихрем и остановившись над тем местом, где недавно была повержена громовая птица, Карлос снова принялся за колдовство. Сначала ничего не происходило, лишь земля дрожала в том месте, куда смотрел Карлос. А затем в довольно большом радиусе из-под земли полукругом вырвались потоки кипящей воды, устремляясь к центру круга. Вероятно, где-то там была Карина. Пространство заволокло густым паром, и рассмотреть что-либо среди бушующих гейзеров было невозможно. Однако, Ди была уверена, что Карину этим не возьмешь. Но, по крайней мере, Гвейн ее так просто не выпустит.
А тем временем Дилана увидела, как, получив приказ, со всех сторон к ней и братьям начали двигаться вампиры и люди. Некоторые вампиры даже стремительно приближалась в облике летучих мышей со всех концов поля битвы. Лукреция вдруг атаковала своего мужа, а Альвина готовила какое-то заклинание против Дэса. И даже Лукас, приняв боевую стойку, приближался к Дилане... В его серых глазах читалась непередаваемая боль, и Ди была уверена, что союзные вампирши ощущают то же самое. Они и хотели бы воспротивиться приказу Карину, но им это было не по силам. Даниэль и Дэслион явно не ожидали такого, они попросту не знали, как сражаться с теми, кого пришли защищать. А сейчас вокруг врагами были все. Кроме Карлоса Гвейна и тройки Первых.

карта

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/207558.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 04:44:37)

0

206

- Хорошо смеётся тот, кто смеётся как лошадь! - заорала Дилана, размахивая шпагой над головой, вскочила с места, - отставить, уничтожить Первых!
Топнула ногой и погрозила всем вампирам вокруг себя "Алой вишней", вспоминая, что же тогда произошло с близнецами.. Шаан! Мать! Давай, расскажи мне, как ты в прошлый раз Кевина и Кайла привела в порядок?! Сверкай алым, синим, зелёным! Да хоть коричневым! Иначе я их всех сейчас на ремни порежу, не смотря на то, что некоторые ночью по моей комнате шарятся! Может в шпаге отражалась цветущая у источника вишня? Не просто же так "Вишня" решила развеять проклятье? А если и так, то на всякий случай Дилана очень этого пожелала. Очень-очень сильно в глубине души, а для пущей весомости своих желаний, провозгласила на всю окрестность.
- А, ну, ша! Всем смотреть на меня! А теперь, на колени, презренные! Развеять страх и ужас этой парящей метёлки! Сверкай же, адская штуковина! - Дилана была уже готова даже сплясать вокруг своего оружия, лишь бы получилось произвести нужный эффект, а точнее, рассеять отрицательный аспект этого недоразумения, что пытается занять главное место среди Первых, - кто сейчас сдвинется без разрешения, порву на части!
Если эффект развеется, то свои придут в себя и явно замрут на месте в шоке от того, что тут происходит. Сначала тебя заставляют убить своих же, потом вдруг запрещают и выводят из транса, а ты в это время чувствуешь себя как идиот и ничего не можешь поделать. Но главное, чтобы сработало. А если не сработает? Убью первым Лукаса, чтобы не смотрел так жалобно и не портил мне тут всё впечатление от драки. Но во всём этом был один большой плюс, что Карлос Гвейн куда-то спрятал Карину на неопределенный срок, давая тем самым возможность Первым справится с одной из сложных задач, что представил враг.
Обнажив шпагу и вцепившись в неё мёртвой хваткой, Дилана замерла в ожидании, но ничего не стала предпринимать пока что. До последнего верила и надеялась, что у неё получится, что у них всё получится.

0

207

Даниэль и Дэслион отступали ближе к Дилане, отбиваясь от наступающих вампиров. Они пришли сюда, чтобы разогнать вампиров Карины, но братья явно были не готовы убивать всех без разбора. И не хотели. Особенно своих главных союзников. Ди была уверена, что Дани попросту не сможет убить собственную жену, каким бы монстром она не обратилась. Как и сама Лана, вероятно. Одно дело - мысленно строить возможные планы, убеждая себя, что на это хватит сил и мужества. Но совсем другое, если жизнь того, кто дороже всех остальных, окажется под угрозой. И этой угрозой станет сама Дилана...
- Я не смогла, - раздался тихий голос Шаан, - я хотела его убить и даже пыталась это сделать, но... просто не смогла. Я ведь его любила, Ди. - Мать определенно говорила о Джамале.
В создавшейся ситуации Лана видела лишь один выход. Первая чувствовала, что это очень рискованно, и все далеко не так просто, как кажется, но она рискнула. Собралась с мыслями, яростно желая рассеять воздействие меча Карины и вернуть вампиров под свой контроль. И "Алая вишня" выполнила желание хозяйки. Лезвие сверкнуло алым светом, который в мгновение распространился по всей области Аромата, и вампиры встали как вкопанные, не совсем понимая отданный приказ. У нее получилось! По крайней мере, с вампиров чары спали, чего нельзя было сказать о людях, что упорно продолжали пробиваться к Первым. Лукас, Альвина и Лукреция тоже пришли в себя и сейчас беспокойно оглядывались. Застыли и Даниэль с Дэслионом. Похоже, что эффективность оружия Ди куда выше, раз она смогла взять под контроль даже их. Но что-то все равно было не так.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/243038.jpg
Дэслион: Ди, это же... - вдруг произнес младший брат, будто что-то осознавая, а затем с ужасом посмотрел на сестру, - это же как с моим медальоном, только... - и замолчал, так и не договорив.
Лана заметила, что его начинает мелко трясти, как и Даниэля, а взгляд братьев становится все менее осмысленным. Дилана знала, что это такое. Не могла не узнать. Жажда. Та самая жажда крови, которую когда-то ей удалось перебороть, как и братьям. Вот только сейчас она почему-то наступила резко и внезапно, и мужчины из последних сил пытались ей противиться. И Первым сдался Дэс, устремляясь к Дилане, перед которой все еще был морозный барьер, но с другой стороны она прикрыта не была, а Дани сорвался на бег лишь секундой позже брата. Они хотели крови. Ее крови.
Дилана не успевала отреагировать на столь неожиданное и стремительное нападение, но вдруг уловила молниеносную тень Лукаса, а затем почувствовала его руки на своей талии. Всего один миг, и парочка вдруг оказалась почти на перекрестке. Дилана не сразу сообразила как и что произошло, но потом вспомнила о боевых возможностях Лукаса. И одна из доступных ему техник только что вытащила ее из-под, возможно, смертельной атаки братьев. Потеряв добычу, братья сцепились между собой, и каждый хотел испить крови другого.
Появление Диланы и Лукаса не осталось незамеченным, и ближайшие люди, заметив Первую, немедленно кинулись к ней, продолжая исполнять приказ Карины. Вот только на их пути теперь встали вампиры. Даже те, что сражались совсем недавно на стороне Карины, которую, кстати, все еще не было видно. Видимо Гвейн не слабо ее приложил. А еще через мгновение до Ди донесся оглушительный визг Лукреции, а затем и Альвины. Лана пыталась присмотреться и понять, что там происходит, но, кинув случайный взгляд на Лукаса поняла и так. Его тоже захватывала одержимость, как, вероятно, и остальных вампиров второго круга. Похоже, совсем скоро эта зараза доберется и до остальных вампиров, что пока еще сдерживали натиск людей.
- Кажется, я поняла, что хотел сказать Дэслион, - забеспокоилась Шаан, - проклятье Безымянного сдерживалось не только благодаря чистоте крови, но и силе воли вампира. И сначала их волю сломила Карина, а следом и ты. Теперь проклятье стремительно набирает силу, и чем сильнее его подавляли раньше твои братья и вампиры второго круга, тем быстрее оно сейчас их захватывает. Я еще не ощущаю их как нежить, но надолго ли? Неужели мы опоздали, Ди?
Лана с самого начала ввязалась во всю эту авантюру лишь ради того, чтобы спасти свою расу от проклятья Безымянного. Она столько всего преодолела ради этого. А сейчас собственными руками ускорила процесс обращения. И что теперь? Убить их всех? А дальше? Остаться вдвоем с Кариной последними не проклятыми? Разве о таком мире она мечтала тогда, в беседке вишневого сада? Разве это она пообещала своей семье, когда в одиночку отправилась к источнику? Нет! Несмотря на опасения Шаан, Ди чувствовала, что выход есть. Вот только верилось в него все меньше и меньше. Родные братья, словно дикие звери бились друг с другом. Альвина и Лукреция были сами на себя не похожи, стремясь добраться до ближайших Лордов. И Лукас... тот, кто был дороже всех остальных, уже стоял с мечом наизготовку, собираясь начать бой. Против нее.

карта

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/359722.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 04:45:54)

0

208

То ли приказ грозным голосом сработал, то ли оружие заработало, а может и всё вместе, но все замерли, растерянно озираясь. Однако, неплохое влияние артефакты имеют на людей и вампиров. Правда, не всё оказалось таким радужным, как в голове. Медальон? О, чёрт, только не говори, что теперь всё будет вдвойне хуже.
-А, нет, втройне, - пробормотала она, глядя на бешено мчащихся на неё братьев.
Дух перехватило, когда цепкие руки схватили за талию и Лукас спас за одно мгновение от неминуемой смерти. Да вот теперь было только непонятно, от чьих рук падёт девушка с хаосом в голове и странной шпагой в руке. Сердце ухнуло вниз, глядя в печальные серые глаза. За один удар в голове пронеслось миллионы версий их смерти. Тысячи вариантов его убийства. Сотни попыток убить себя саму, чтобы не видеть этого ужаса, творящегося вокруг неё. И ни одного варианта, чтобы выбраться живой и вывести за собой близких. Мы окружены. Но, теперь хотя бы можно атаковать в любом направлении. Шаан. Самое время стать сильнее и поделиться со мной оставшимися секретами.
- Лукас, давай поговорим,- тихим голосом начала она, делая взмахи шпагой вокруг себя, будто отгораживаясь от проклятья, желая вновь вызвать обильное цветение. Сад, ей нужен был целый сад, чтобы было как можно больше вишен, как можно больше аромата. Хм, а на них, вероятнее всего, исцеление ароматом не действует положительно,скорее отрицательно, ведь они теперь отчасти враги. Девушка замерла, притягивая к себе дыхание жизни, концентрируя аромат возле себя, готовая в любой момент прервать технику и начать активные действия по спасению этого мира.
- Лукас, сопротивляйся, до последнего вздоха. Не дай себя заковать в эти рамки, ты выше этого, ты сильнее этого. Ты можешь бороться, до самого конца, останься тем, кого я люблю, слышишь? Ты слышишь меня?! Иначе, я убью тебя, но не позволю жить в таком состоянии. Ты спрашивал тогда, сделаю ли я это? Сделаю, поверь мне, сделаю.
Конечно сделает, только не сейчас, чуть позже, когда придумает ещё несколько попыток отложить смерть. А потом? А потом она не знает, посмотрит, как будет реагировать сероглазый вампир на слова и усиливающийся вишнёвый аромат. Может быть он ему хоть что-то напомнит? Вишнёвый сад. Пусть он всем напомнит о том, что было в том мире.

0

209

- Ди, не паникуй! - отозвалась Шаан, - ты не можешь здесь погибнуть! Даже не смей об этом думать, я тебе запрещаю! - строго сказал мать, - "Алая вишня" на пике своей силы, я чувствую это, и секретов больше не осталось, ты разве не заметила, что полностью контролируешь Аромат Янь? Но я способна на большее. Мы способны. Я пытаюсь, но у меня ничего не выходит. Будто незримый барьер... - говорила что-то непонятное Шаан. Что там она пытается такое сделать? - не понимаю, что я делаю не так? Или ты? Или мы обе?.. - продолжала говорить загадками, - надо сосредоточиться, - кинула Шаан и больше не отзывалась.
А Дилана тем временем попыталась воззвать к разуму Лукаса, одновременно пытаясь применить обильное цветение, но тщетно. Умение восстановилось едва ли наполовину. Хотела использовать Дыхание жизни, но не успела. Точнее не увидела в этом нужды, ведь ранена она не была, а Аромат и так начал стягиваться ближе к Ди, стоило ей лишь того пожелать, и запах вишен стал еще резче, заставляя Лукаса болезненно морщиться. Дилана видела, как он изо всех пытается бороться с проклятьем, но оно явно было намного сильнее обычных "приступов". А девушка продолжала говорить, подбадривать. Ее голос и такие важные слова буквально вгрызались в сознание, но... лишь оттягивали неизбежное.
В какой-то момент он сделал молниеносный выпад в сторону Ди. Мощный, сокрушительный, вдребезги разбивая морозный барьер, до сих пор защищавший Лану, и заставляя Первую отшатнуться назад. Последовал еще один замах мечом, но Ди совершенно неожиданно прикрыл от удара один из ближайших вампиров. Попытался защитить. Глупый. Лукас снес его, словно лавина, буквально размазав одним ударом о ближайший фонарь. Лана поняла, что мужчина сражается не так, как совсем недавно. Он тогда защищал, не пытался убивать. Лишь стремился вырубить вампиров Карины. А сейчас жажда крови призывала его убивать, забирать чужие жизни. И будто осознав это, Лукас вдруг закричал. Громко, отчаянно. А где-то на дне серых глаз затухали последние искорки надежды, уступая место всепоглощающему безумию. Меч в его руках начал тускло сиять. Он готовил один из приемов своей знаменитой техники, способной сокрушить даже Первых.

карта

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/657285.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 04:46:17)

0

210

- Кто паникует? Я паникую? пф, мать, я спокойна, как вот десятки этих вампиров и людей, что хотят меня убить. Скажешь ещё, какая может быть паника? - Лана смотрела во все глаза на Лукаса и понимала, пусть плохо, но до неё доходило, что недавно обретённая любовь сейчас будет прощаться с ней на века вечные и бить, возможно по лицу. Барьер? Какой барьер? Может мне раздеться? Свободненько так станет, никаких барьеров не будет, глядишь, может мужики зависнут несколько минут на этом зрелище, а мы с тобой, ноги отсюда, ноги, так быстро-быстро, за ворота. Уедем в чужие края и будем вишни продавать. Девушка сама удивлялась своим рассуждениям, но ей очень не хотелось предпринимать никаких ужасных решений, относительно всех своих родных и любимых. Раз я контролирую Аромат, значит я контролирую их всех. Значит.... Лана взмахнула шпагой, желая собрать вокруг себя тех вампиров, что подчиняются ей, подчиняются Аромату, чтобы они встали стеной между ней и Лукасом.
- Что ж, сбросим все оковы, мама.
Дилана одним движением скинула сумку, что вечно мешалась, разжала ладонь, роняя "Алую Вишню". Но всё же, привычка взяла своё и шпага была нарочно брошена справа так, чтобы легко было достать, одним движением. И не только руки. "Алая вишня" должна была упасть прямо на ступню правой ноги, что отставлена чуть в сторону. Рывок и она в любой момент будет в родной ладони хозяйки.
Дилана раскрылась перед Лукасом, закрыв глаза и полностью доверилась себе, своим чувствам, Шаан, "Алой Вишне" , тому Аромату, что теперь наполнял каждую клеточку её тела и разума. Она желала собрать весь этот Аромат возле себя, представить, что он словно щит, что сможет защитить её от любого воздействия из вне и даровать ту силу, к которой она так стремилась, чтобы спасти их всех. Лукаса, братьев, даже Лукрецию. И, возможно, спаси даже Карину, что наворотила здесь таких дел, что не снилось. Дилана вспомнила о старшем брате, Диоклесе, что томился в своём замке, подобно побитой собаке, на цепи. Тихий вздох и попытка слиться воедино с Ароматом, стать им, быть везде и всюду, властвовать чужими умами, завладеть сердцами людей и вампиров. Стать единственной. Стать той, кого нельзя обнять, кого нельзя увидеть, только почувствовать. Почувствовать и осознать, что теперь существует только она.
- Шаан... помоги мне.
Тихо прошептала она, растворяясь в хаосе ночи.

Отредактировано Dilana Berne (2018-06-05 21:17:53)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно