FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Special event: Dilana Berne

Сообщений 211 страница 240 из 275

211

Готовящийся Лукасом прием не оставлял Лане времени на маневры. Она не знала, что делать. Как спасти его, как помочь одолеть одержимость? И сражаться с ним она не хотела и, возможно, не могла? Только не с ним. Боевая ярость вдруг куда-то отступила, и Дилану захватил целый вихрь чувств и эмоций. Она желала спасти и защитить всех, даже ненавистного врага - Карину, из-за которой все это произошло. Она начала понимать, чего ей так не хватало, какую силу искала в ней Шаан. Или, ей это только казалось? Сейчас это было уже не важно. Ей нужно было время. Сколько? Она не знала.
Росчерк шпаги в воздухе - и все вампиры устремились к Лукасу, повинуясь приказу Первой. Некоторые даже обратились в летучих мышей, желая как можно быстрее добраться до своей цели. А затем... Дилана просто выпустила свое оружие из рук и, закрыв глаза, отдалась на волю чувств, что неистово бились в душе. Она надеялась, что вампиры смогут ненадолго задержать Лукаса, но... он был намного сильнее. Ди не успевала. Предназначавшийся Лане удар техники пришелся на первых вампиров, что встали на пути мужчины, моментально обрывая их жизни; еще двух вампиров он просто раскидал в разные стороны и устремился к Дилане. Она ощутила это, и ее тело сработало само, исключительно на рефлексах.
Ей казалось, что эта роковая секунда растянулась на целую вечность. Дилана резко распахнула глаза, и аметистовый взгляд остановился на приближающейся фигуре любимого. Девушка рефлекторно раскрыла ладонь, и "Алая вишня" за мгновение оказалась в руке. Ди могла уклониться, но не сделала этого. Отдавшись чувствам, она до последнего надеялась, что Лукас остановится, ведь в его глазах она все еще видела эту внутреннюю борьбу с одержимостью. И за миг до столкновения он действительно дернулся чуть в сторону, но... резкая боль пронзила тело Диланы с правой стороны чуть выше груди. И время для нее будто замерло.
Нет, рана была не смертельной, Ди еще могла ее залечить, вот только когда Лукас отстранился чуть назад, она увидела в его груди "Алую вишню". Резко вытащила свое оружие, наблюдая как кровавое пятно медленно разрастается на светлой рубашке. Ди сама не поняла, как это произошло. Да, она держала оружие в руке, но разве пыталась защищаться или атаковать? Или... Лукас сделал это сам? В тот, миг, когда сместился в сторону, отчаянно сопротивляясь желанию убить ту, кто был для него дороже всего на свете. Сам налетел на шпагу, что она сжимала в руке? Сейчас ей это было уже неважно. Вообще все вокруг стало вдруг таким неважным...
Лукас с гулким стуком рухнул на землю, хотя был еще жив. Вся его одержимость моментально испарилась после получения смертельной раны, а в серых глазах читалось невероятное облегчение. Глупый. Его жизнь вот-вот оборвется, а он все равно был счастлив. От того, что Дилана все еще жива. Ему все-таки удалось ее уберечь. Пусть даже и от самого себя. Пусть и такой ценой...
- Ди... - будто далеким эхом прозвучал в голове голос Шаан. Кажется, она что-то говорила, но Лане было все равно. "Алая вишня" выскользнула из рук, и Ди даже не обратила внимания, как ослепительно та сверкнула, медленно растворяясь в земле. - Я сама... - последнее, что еще смогла разобрать Дилана, ощущая в теле невероятную слабость. То ли от ранения, то ли от усталости, а может, от всего происходящего разом?
Где-то далеко-далеко раздался истошный вопль Лукреции. Кажется, ей удалось одолеть жажду, вкусив крови одного из Лордов. Как и братьям, что насытились кровью друг друга. А вот Альвина, кажется, свою схватку проиграла? Неважно, Ди будто не замечала что творится вокруг. Как рассеивается облако от зелья и затухает кольцо пламени, как исчезают вихри и гейзеры, а Карлос в панике вьется вокруг того места, где только что бушевала его магия. Паниковали и все остальные. Люди и вампиры. Но... почему? Ди с невероятным усилием оторвала взгляд от тяжело дышащего Лукаса и будто сквозь туман осмотрелась.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/322385.jpg
Повсюду цвели вишни. Буквально вся доступная взгляду территория была усеяна саженцами вишни, что стремительно вырастали в большие цветущие деревья и густые кустарники, заполняя каждый сантиметр пространства Ароматом Янь. Замка Ди не видела. Вместо него было... ничто. Всю территорию будто накрыло непроглядным темным куполом, и каждый, кто пытался шагнуть сквозь него, исчезал в небытие. Везде царила паника. Люди, вампиры... они не понимали, что происходит; пытались бежать, но бежать было некуда; все старались отойти хотя бы подальше от Диланы и Лукаса, вернее... от той, что стояла рядом с ними. Похоже, что теперь ее видели все. Посреди Изначального сада стояла Шаан.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/39251.jpg
Лукас: Ты ведь... останешься со мной... еще немного, - услышала Дилана тихий голос сквозь весь тот хаос, что творился вокруг нее.

карта

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/379077.png
*Объекты на территории не изменились. Однако теперь все пространство заполнено вишневыми деревьями и цветущими кустарниками. Вся область накрыта темным куполом

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 04:48:07)

0

212

Вампиры устремились на защиту своей хозяйки. Как можно быстрее, чтобы прикрыть её своим телом от смертельных атак того, кого она так безумно была влюблена. Как оказалось теперь, стоя перед ним, пылающим страстью убить, желанием убить. Они умирали ради неё, ради её приказов. Но этого было недостаточно, чтобы остановить его.
Боль от меча устремилась к правой стороне, в то время, как тоска больно ранила в самое сердце. Аметистовые глаза были широко распахнуты, и медленно теперь осматривали то, что случилось. Рефлексы сработали куда быстрее мыслей и желаний. "Алая вишня" одним движением оборвала одержимость и жизнь. Спасла от разочарований, от холодных ночей и бестолковых разговоров. Вот так, одним лёгким движением. Где-то слышались крики, такие знакомые или просто показалось? Неважно. Шаан что-то тихо сказала дочери, но та не расслышала, или не придала этому значение? Неважно. И шпага после смертельного удара куда-то исчезла. Неважно. Вампиры, люди, все суетились вокруг, пытаясь отойти как можно дальше от Ланы. Что-то случилось? Неважно.
Первая подняла голову, взгляд, с трудом оставляя Лукаса и.... Сад. Прекрасный, вишнёвый, Изначальный сад. Тот, о котором она так мечтала. И Шаан. Невероятная красивая, словно живая, теперь её видели все. И Дэслион, который упрямо просил этого, и Даниэль. Все, кто был под этим загадочным куполом. Хаос закончился? Нет, он просто приобрёл иную форму. Стояла невероятная тишина, что казалось, будто Лана слышит, как поют деревья. Какой же тонкий голос у вишнёвых лепестков. Уже неважно, мама, кто убил, ты или я. Уже ничего не важно. Ступай к своим сыновьям, они нуждаются в тебе сейчас куда больше. А у меня... у меня есть одно очень важное дело, которое не ждёт.
Девушка медленно опустилась на колени, возле любимого сероглазого вампира, облокотившись на ствол дерева и с трудом подтянула Лукаса к себе, положив его голову к себе на колени. Её кровь медленно стекала по, некогда белоснежной, рубашке, по тонким пальцам. Первородная усмехнулась и принялась рисовать кровью на одежде Лукаса свою эмблему, вишнёвый цветок. Лана дышала полной грудью, вдыхая Аромат Янь, исцеляя свои раны, физические и душевные, в надежде, спастись от многих проклятий, не только от одержимости. Она улыбалась.
- Конечно, я останусь с тобой. Смотри вокруг, мы как будто в том парке, с беседкой, под той самой вишней, где я нашла свой меч. Своё предназначение. Посмотри вокруг, как красиво. Как тихо и спокойно. Здесь нет магии, здесь нет проклятья, только Изначальный сад. Только ты и я. Никакой смерти нет, Лукас, это всего лишь выдумки. Мы будем жить вечно в этом Саду. Мне осталось лишь закончить несколько дел и я вернусь к тебе. Обязательно. А ты, найди пока что в этом Саду самое уютное место и жди меня, хорошо?
Удивительно. но слёз не было. Как и жалости, отчаяния, злости, гнева. Вины. Ди не чувствовала себя виноватой в смерти Лукаса, в одержимости братьев. И даже не думала, что это вина Шаан. Или Карины. Нет. Лана мечтала лишь об одном, увидеть своими глазами тот самый Сад, в котором она так была счастлива. И она добилась этого, а значит, стала сильнее настолько, чтобы любимый младший брат, наконец-то, смог увидеть маму. Значит, что теперь они с Шаан могут всё, даже уничтожить Богов. Брюнетка улыбнулась своим мыслям, своему возлюбленному, осторожно касаясь его губ окровавленными пальцами, вглядываясь в серые глаза, убирая пряди волос со лба.
- А ведь всё началось с похода в библиотеку. Я же говорила тебе, будь осторожней, знания убивают, - она тихо рассмеялась, вторя лёгкому полёту вишнёвых листьев над их головами., - что ты хочешь, чтобы я сделала?
Тихо спросила она, склоняясь над ним и нежно целуя лоб, щёки, губы, пальцы, недавно ещё державшие меч, которым он хотел убить её.
- Что я могу ещё сделать для тебя, моя любовь?

0

213

Бой был еще не закончен, а вокруг бегали кровожадные вампиры и люди, над которыми "Алая вишня" власти не имела, а потому в их головах все еще был последний приказ Карины. Но, видимо, подчинение не всесильно все-таки. Страх и паника были сильнее. Сейчас все просто старались спастись, укрыться от гнева Шаан, чья власть была поистине колоссальна в этом прекрасном, но смертоносном саду. В местах скопления вампиров и людей рассеивались кустарники, превращаясь во всеуничтожающий Листопад. По одному лишь желанию Шаан цветущие вишни протягивали Острые ветви, поражая сразу по несколько противников. А новые деревья все продолжали расти и источать все больше Аромата Янь. Казалось, что им можно попросту задохнуться. Он вгонял всех в еще большую панику, ослабляя и замедляя движения, реакцию, блокируя любые попытки переместиться или как-то ускориться. А Шаан вдруг отломила одну из ветвей ближайшего дерева, и в ее руке появилась копия "Алой вишни". А затем начался ее "танец". Убийственный танец для всех, кто вставал на ее пути. Она убивала без разбора. Человек или вампир - ей было все равно. Она уничтожала тех, кто посмел встать против ее дочери. Тех, у кого не хватило духа противиться Карине. Тех, из-за кого Дилана сейчас так страдала, проживая последние мгновения вместе с возлюбленным.
А тем временем Лана устроилась под ближайшим деревом, положив себе на колени голову Лукаса. Призванный Аромат постепенно исцелял ее раны. Жаль, но исцелить с его помощью Лукаса она не могла. Ее слова лились тихим ручьем, успокаивая умирающего вампира. Ему не хотелось ничего говорить. Просто побыть рядом еще несколько мгновений. Видеть ее лицо. Чувствовать ее прикосновения. В серых глазах больше не было тоски или печали, не было и сожалений. Даже через боль он пытался шевелиться, прикоснуться к Ди. А на губах играла легкая улыбка.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/767980.jpg
Лукас: Спасибо, - едва слышно произнес он, - мне ничего не нужно. Уже... - мужчина прикрыл глаза и замолчал. Если бы Ди не пронзила его сердце собственным оружием, она бы подумала, что он просто потерял сознание или заснул. Но, к сожалению, это было не так.
А тем временем Шаан разошлась не на шутку. Пришедшие в себя Даниэль и Дэслион, кажется, уже были и не рады тому, что увидели мать воочию. Особенно если учесть, что она приближалась к ним с явным намерением нашинковать. Где-то позади братьев билась в истерике Лукреция. Она теребила бездыханное тело любимой подруги, вероятно, надеясь, что та еще жива. Прилетел с края области Аромата и Гвейн, пытаясь сообразить, что вообще происходит.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/941048.jpg
Карлос: Дилана, что... что за? Что ты сделала, и кто эта девушка?! - указывал он на Шаан, но Ди молчала. Обратив внимание на Лукаса, Гвейн лишь тяжело вздохнул, да полетел в сторону Шаан. Ее нужно было если и не остановить, то хоть как-то задержать.
Вот только сделать это было невероятно сложно. От первого же заклинания Изначальная легко уклонилась, а второго Гвейн сделать попросту не успел. Шаан врезалась в его щиты одной стремительной атакой, разбивая вдребезги сразу два слоя обороны мага. Последний магический щит, что еще окружал его, едва устоял. Карлос с трудом пытался маневрировать в воздухе, поднимаясь выше, к самому куполу. Но за него вылетать не решался, помня, что произошло с теми, кто пытался покинуть Изначальный сад до него.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/867517.jpg
Дэслион: Мама! - окликнул Шаан один из братьев, отвлекая от домранского мага, - пожалуйста, останови это, - он указал вокруг себя. Но Изначальная уже вошла во вкус, и сейчас стремительно налетела на собственного сына, и если бы Даниэль вовремя не прикрыл, он уже был бы мертв. Старший брат с ужасом осознавал, что его техника перемещения, да и скорость в целом, сейчас бесполезны. Он попросту не мог ими воспользоваться. Но кроме Даниэля сдерживать Шаан было попросту некому. Видя, что мать его не слушает, или, скорее, не воспринимает сейчас, младший брат опрометью кинулся к Дилане, прикрываемый Даниэлем и Карлосом. Увидев Лукаса, лежащего на коленях сестры, он стушевался и чуть замешкался, но спустя пару секунд все же отчаянно попросил: - Ди, останови ее! Прошу тебя, сделай что-нибудь! Она же всех убьет! Вообще всех, Ди! Я... я присмотрю за ним, - пообещал брат, осторожно протягивая руку к Дилане. А ну как запретит прикасаться к Лукасу, а то и вообще стукнет или сама прибьет?

карта

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/818628.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 04:49:18)

0

214

- Я люблю тебя.
Едва слышно прошептала она, в последний раз купаясь в серых лучах его взгляда. Проводя тонкими пальцами по закрытым векам, нежно улыбнулась, целуя его на прощание.
И только после этого, обрела способность мыслить, рассуждать, смотреть и жить дальше. Жить новой жизнью, полной Аромата. Девушка глубоко вдохнула столь приятный, для неё запах. Нежный, исцеляющий все раны. Спасибо. Эхом всё ещё отдавались его слова в её сердце. Спасибо. Она бросила последний взгляд на мёртвое тело, что медленно покрывали лепестки вишен, словно мягкое одеяло,скрывая его от всего ужаса, что устроила Шаан. Услышав вопрос Гвейна, усмехнулась. Мать была в страшном гневе и творила невероятное. Дилана, стоя посередине Изначального сада, улыбалась, глядя на смертоносный танец родного человека, подарившего ей жизнь.
- Это моя мама, Карлос,- тихо рассмеялась она ему вслед, понимая, что уже не услышит ни этих слов, ни предупреждения о том, насколько она сейчас опасна. Дилана стояла и смеялась, всё громче и веселее, понимая, что сама она является точной копией этой женщины, что крушит без разбора обидчиков своей любимой дочки. Интересно, я бы так же заступалась за своего ребёнка? Теперь мы этого не узнаем. Лана прикрыла глаза, мыслями вновь ускользая к Лукаса. Усмехнулась. Пора было останавливать Шаан, пока она не уничтожила всё, что любила маленькая Лана. Тем более, что она пугает Дэслиона. А им ещё спасать Диоклеса. Где-то впереди была Лукреция, истошно вопила, рядом с растерзанным телом подруги. Альвина. Первая покачала головой. Дэс подбежал к сестре, умоляя остановить Шаан. Услышав его бормотание о сероглазом мужчине, резко оборвала.
- Руки оторву. Не прикасаться к нему. Просто охраняй, не подпускай никого.
Брюнетка вдохнула полной грудью Аромат,  чувствуя, что осталось совсем немного и её раны совсем затянутся, вновь даруя невероятную лёгкость тела. Отряхнув одежду, убрала непослушные пряди с лица и твёрдым шагом направилась к Шаан. Пальцами касалась падающих лепестков, чувствуя их лёгкое прикосновение, тепло и нежность Янь. Подобрала свою сумку и перебросила её к Дэслиону, чтобы охранял. Шаан не на шутку разошлась, желая уничтожить даже своих сыновей. И сейчас Даниэль с трудом сдерживал её гнев. Дилана, печатая шаг по этой святой земле Изначального сада, подходила к матери. Встретив на пути ещё одно вишнёвое дерево, отломила от него ветку, в точности так же, как это недавно сделала Изначальная, и пожелала, чтобы в руке появилась копия "Алой вишни".
- Шаан. Остановись. Хватит.
Твёрдо заявила дочь, подходя всё ближе. Ещё один рывок, быстрый и лёгкий, чтобы встать между родными, закрыть собою Дани и, вероятно, встретить удар Шаан собственным телом, если понадобится. И было ничуть не страшно, если ветка не превратиться в меч, и Шаан прирежет ещё и любимое дитя. Не страшно. Лана улыбнулась, вставая между ними.
- Мама, я запрещаю тебе убивать моих вампиров, моих людей. Остановись, - жёстко заявила Ди, гневно сверкая аметистовым взглядом. - Ты не Джамал. Не надо больше смертей. Я люблю тебя, мама.
Последняя фраза была сказана с нежностью в голосе, с мягкостью во взгляде и с желанием прикоснуться к любимой матери.

0

215

Прощальные слова сорвались с губ Диланы, и девушка, наконец, поднялась на ноги, почти полностью исцелившись. Оглянулась, усмехаясь и оценивая тот ад, что устроила мать. А ведь ей все мало было - с нее ведь станется действительно всех перебить. Лана невольно сравнила себя с Шаан и поняла, что на ее месте, вероятно, сделала бы тоже самое. Однако жалобные просьбы Дэслиона все-таки напомнили Ди, что надо остановить все это. Каким-то образом. Но прежде всего - запретить младшему прикасаться к Лукасу! А вот уточнение про охрану явно было излишним. На территории Изначального сада попросту не осталось тех, кто мог бы напасть. Выжившие при буйстве Шаан жались по разным углам, тихо молясь, чтобы та до них не добралась. Это даже выглядело несколько комично: еще минуту назад были врагами, а теперь люди и вампиры кучковались и чуть ли не за руки держались, не зная, где скрыться. Каждый куст, каждое дерево могло в одно мгновение убить, пожелай этого Шаан.
Оставив Лукаса на Дэслиона, Ди решительно направилась к матери, которую едва-едва сдерживали Даниэль и Карлос. По пути отломила ветку вишневого дерева, по примеру Изначальной, желая, чтобы та обратилась оружием, но... в руках по-прежнему была всего лишь палка. Этот сад призвала не Дилана, и подчинялся он не ей. Просьбы остановиться бились словно в глухую стену. Шаан уже вошла во вкус, и инстинкт непревзойденного убийцы, на руках которой были тысячи загубленных жизней, вел Изначальную в этой бойне. И даже когда Ди встала между ней и Даниэлем, мать не желала останавливаться. Наверное, в порыве обуревающих ее эмоций Изначальная не смогла бы остановиться сама, а приказной тон дочери лишь сильнее подогревал боевую ярость. Дилана с палкой в руках не сумела бы сейчас конкурировать с матерью. Вот только Первой удалось взять верх не силой, но словом. Всего мимолетное упоминание имени, такого любимого и в то же время ненавистного.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/33783.jpg
Шаан: Джамал... - эхом повторила Изначальная, лезвие ее оружия вдруг остановилось буквально в сантиметре от лица Ди. Взгляд Шаан стал более осмысленным и, кажется, несколько испуганным и ошарашенным? - я... я... - проговорила она, глядя по сторонам, - прости... я не сдержалась, - буркнула она и сожалением посмотрела на Даниэля, который лишь чудом еще был жив.
И прежде чем кто-либо успел как-то отреагировать, Шаан исчезла, а на ее месте сиротливо лежала "Алая вишня". Темный купол начал рассеиваться, а Изначальная сад - постепенно исчезать. Выжившие люди и вампиры все еще не верили своему счастью, по-прежнему не желая двигаться с места. Даниэль облегченно вздохнул. И даже Лукреция перестала вопить, лишь тихо плакала над погибшей подругой. Всеобщий настрой не поддержал лишь Карлос. В отличие от остальных он не терял бдительности и прекрасно помнил все произошедшее. Вампиры в любой момент вновь могли поддаться жажде, а у людей в головах все еще бился приказ Карины. Предоставив возможность Старшим вампирам решить свои семейные дела, маг действовал быстро и решительно, сковывая своим колдовством всех подряд, пока не очухались. Впрочем, один он действовал недолго - к главным воротам уже приближался внушительный отряд людей во главе с Антуаном, и Карлос довольно быстро раздал указания относительно пленных. Сам Гвейн вернулся к котловану, оставшемуся после его гейзеров, и осмотрелся в поисках следов Карины. Увы, ничего не было. Вероятно, сумела сбежать, пока бушевала Шаан. Вряд ли вампирша могла далеко уйти, но искать ее - все равно, что иголку в стоге сена. Хотя Антуан все же отправил на поиски по городу и окрестностям поисковые отряды. Но Карлос не сомневался в провале данной операции, о чем поспешил сообщить Первым.
А Дилана тем временем вдруг увидела, как Дэслион зачем-то теребонькает тело Лукаса. Запретила же! Девушка решительно направилась в сторону брата и, подойдя ближе, заметила, как Дэс сидит на корточках возле мужчины и тыкает его пальцем в грудь, туда, где совсем недавно растеклось кровавое пятно. Вот только рубашка в этом месте сейчас была порвана, а рана... ее не было!
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/67480.jpg
Дэслион: Ди, оно это... того самого, - брат еще раз ткнул Лукаса пальцем в грудь в районе сердца, - шевелится! Он дышит! Как это? - не понимал Дэс.
Подошедшие Карлос и Даниэль тоже не понимали, что произошло. Хотя последнего здесь не было в момент поражения Лукаса, а потому он вообще сделал идитоское предположение, что Дилане все привиделось. Шаан тут же злобно зашипела в голове Ди, мол, как он вообще мог такое сказать! Хорошо хоть снова не вылезла наказывать сына.
- Я точно помню, что "Алая вишня" пронзила его в самое сердце! - сказала Шаан, - если только... да нет, не может быть... а хотя... - говорила Изначальная, - Ди, это может прозвучать странно, но по-моему ты не убила его тогда, а излечила от проклятья. Помнишь? С него ведь в мгновение спала одержимость. Ох, Хелкар, никогда бы не подумала, что оно будет работать так! - вздохнула мать, - я знала, что "Алая вишня" может исцелять вампиров прикосновением лезвия, но чтобы снимать одержимость, да еще и таким странным способом... - проговорила она и тут же кровожадно предложила: - Ди, надо проверить! Проткни кого-нибудь из пойманных Лордов, кто уже обращен в мертвеца. Только аккуратно: в сердце тыкай, в сердце! А то прах останется! - предупредила она.
Голос матери слышала только Дилана и, соответственно, предложение тоже. Остальные пока еще были озадачены произошедшим и активно это обсуждали. Почти все. Кроме Лукреции. Нет, она уже перестала реветь и вообще поднялась на ноги. Более того, она медленно и неотвратимо приближалась к месту скопления людей и вампиров. И смотрела она сейчас исключительно на Даниэля. Точнее ему в спину. Недобро так, хищно. Ди, прямо всей кожей чувствовала, что эта особа готовится разразиться грандиозным скандалом.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 04:50:03)

0

216

Лана внимательно смотрела на палку своих руках, на Шаан, что буквально в сантиметре от Ланы остановила свой смертельный удар и тихо захихикала. Немножко нервно, но это скорее всего от усталости. Это же надо было додуматься, пойти с палкой против Изначальной! Осознание собственной глупости пришло куда позднее, нежели руки сами сломали ветку. Конечно ничего не случилось, и палка не превратилась в шпагу, ведь это бы не её Сад.Значит, мой будет только впереди? Неужели.... Шаан очнулась и тут же исчезла, вместе с Изначальным садом, и защитным куполом. Дочь расстроенно вздохнула. Лане не думала, что сыновья увидят её в таком облике, будучи и сами одержимы проклятьем. Встреча прошла не так, как хотелось бы. Ещё и эта Карина, смылась, пока была возможность. И Ди винила в этом уже только себя, слишком затянула со всей этой ситуацией, со сломленной волей людей и вампиров. Если бы она сразу "отпустила" Шаан на волю, то Карина бы сейчас уже летала по ветру, вместе с лепестками вишен. А "Покоритель воли" был так же сломлен. Но одно осталось неизменным - проклятье. Оно всё ещё действовало. Брюнетка подняла "Алую вишню" и окинула взглядом территорию своего замка теперь, когда пелена спала. Это было ужасно. И смешно. Забавно было смотреть, как люди и вампиры жмутся друг к другу, в ужасе смотря на бесчинство Изначальной и её дочери. Что ж, может быть теперь до них дойдёт та опасность, что исходит от Первородных, прежде чем в следующий раз идти против нас. Увидев Карлоса, который времени зря не терял, продолжая активно заниматься действующими лицами и никому не давал спуску, Лана улыбнулась ему. Ну хоть кто-то здесь ещё не потерял самообладание и трезвость ума. В отличие от сумасшедшей семейки Первых, что недавно желала убить друг друга. Повернувшись, Ди нахмурилась, Дэслион получил чёткий приказ, не трогать Лукаса, а теперь тыкал в него пальцем, а перед этим и вовсе, тормошил несчастное тело мёртвого возлюбленного. Сестра, обозлённая ничуть не хуже Шаан, ринулась к младшему брату, сжимая кулаки. Но весь гнев исчез в одно мгновение. Что?!
- Дани, я сейчас маму попрошу тебя выпороть. Снова. Все убрали от него руки, пальцы, пока не отгрызла и отошли на пару шагов назад,- злобно процедила девушка, ревностно охраняя своё сокровище, вновь падая перед Лукасом на колени, тщательно изучая бывшую рану. Точнее, её полное отсутствие. Ответить Шаан она не успела, потому что вовремя заметила Лукрецию, которая сейчас закатит такой скандал, что заглушит любые предположения, которые бы сейчас не выдала Первая. Обречённо вздохнув, Ди шикнула на Даниэля, кивая назад, где подкрадывалась его любимая жена, готовая вот-вот прикончить мужа. Кажется, некоторых проклятье абсолютно не меняет.
- Лукреция, стоять! Если хоть сейчас слово скажешь громче, чем я, поверь, сидеть тебе под арестом до конца дней. Я тебя предупредила или ты уже забыла, что здесь творилось? Идите выяснять отношения куда-нибудь подальше, хоть в замок, хоть за него. Видеть не хочу ваши разборки.
Лана была решительна в своих словах, не давая никому возможности вставить сейчас хоть слово.
- Шаан, я не думаю, что прямое попадание в сердце исцеляет от одержимости. Ты представляешь, какая очередь ко мне выстроится? Да они там перегрызут друг другу глотки. И сколько мы потратим времени на всё это? Нет. Думаю, здесь что-то иное. К тому же, Лукас не был ещё мертвецом, одержимость только-только начала проявлять себя. И он боролся с ней до самого конца. Здесь что-то не так. И что ты имеешь в виду, под исцелением вампиром? Превращением их в прах? Хотя, конечно, попробовать можно, но меня смущает твоя кровожадность в момент произношения этого предположения. Я ведь сейчас просто убью вампиров и буду ждать, воскреснут они или нет.Может быть стоит спросить у Лукаса?
Дилана обратила на него свой взор, хотя до этого всё время держала его за руку, опасаясь, что это лишь кажущееся спокойствие и на деле он исцелился только по той причине, что умер и превратился нежить, ту самую, что "Вишня" превращает в прах. Взявшись за рукоять шпаги, на всякий случай, обратилась к возлюбленному.
- Лукас, ты меня слышишь? Как ты?
Ждала с сомнением в глазах, готовая второй раз убить сероглазого, если он надумает кинуться на девушку.

0

217

Ди еще не успела закончить свои угрозы, а Дэслион уже поднялся на ноги и отошел на несколько шагов от Лукаса. Остальные тоже не горели желанием лишний раз провоцировать Дилану - уж слишком свежа еще была в памяти картина Изначального сада. Никто ведь толком не понял, что именно произошло, но почти все были уверены, что это дело рук Первой, а не ее матери. Ну еще бы, откуда им подробности-то знать? Единственная, кого не удалось застращать была, конечно же, Лукреция. Нет, она не то чтобы проигнорировала предупреждение Диланы, она просто поступила хитрее. Эта женщина умела изворачиваться, добиваясь своего и при этом не нарушая запреты. Не говорить громче Ди? Хорошо...
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/564211.jpg
Лукреция: Дани! - послышалось тихое шипение за спиной старшего брата, - как ты мог?! Как ты это все допустил, я тебя спрашиваю! Да чтобы какая-то облезлая коза все вот это провернула за твоей спиной?! - она обвела руками пространство, имея ввиду Карину, разумеется, - да если бы не Дилана и вот этот вот, - произнесла с непередаваемой интонацией и кивнула в сторону Гвейна, - Карина бы всех под себя подмяла! А я не согласна быть подмятой! Альвина... - женщина тяжело вздохнула, - это из-за тебя она... платье испортила! - резко замахнулась, чтобы отвесить мужу затрещину, но передумала и вдруг кинулась к нему на шею и тихонько заскулила, - ну, как так, Дани, почему именно ее? - шептала Лукреция, - поклянись мне, что ты найдешь эту тварь! Она должна получить свое! За Альвину, За Диоклеса и Лукаса, за все, что натворила! Поклянись мне сейчас же, иначе я оторву тебе гланды! - шипела она.
Наверное, так умела только Лукреция. Говорить шепотом, но так, чтобы ее отчетливо слышали все, кто был рядом, а не только любимый муж. Она все еще продолжала что-то ему там нашептывать, но Даниэль не стал никак реагировать, а потащил жену в сторону замка, и совсем скоро Лукрецию было уже не слышно. Почти. Лишь неразборчивые слова откуда-то изнутри.
А Дилана тем временем с трудом пыталась понять, каких безумств на этот раз требует от нее Шаан. Предложенный способ проверки казался на редкость идиотским. Как будто мало вампиров полегло, чтобы просто взять и заколоть в сердце первого попавшегося, пусть даже из отряда Карины. Да и добровольцев как-то особо не наблюдалось. Шаан ведь снова выдвигала свои предположения мысленно, и окружающие не совсем понимали ход мыслей Ди. Нет, они догадались, что девушка с кем-то общается, но суть разговора от них как-то уходила. Понимали только то, что вампиров хотят исцелить и одновременно с этим превратить в прах. Ах да, еще и воткнуть в грудь что-то острое и неприятное.
Лукас никак не отреагировал на тихий голос Диланы. Все так же продолжал лежать на земле, не приходя в себя. Однако, коснувшись его, Дилана с уверенностью могла сказать, что он жив. Мерное движение груди явственно указывало на то, что мужчина дышит. Ранения было не видно. Каких-либо видимых признаков изменения в теле тоже не наблюдалось. "Алая вишня" нежить в нем не ощущала.
- Нет, я допускаю, что может быть и какой-то иной способ избавлять вампиров от проклятья, - прозвучал в голове голос Шаан, - но пока вижу только этот. А чтобы знать наверняка - лучше всего проверить на том, кого не жалко! Не братьев же колоть в самом деле, хотя они были одержимы и вкусили крови друг друга, а значит, совсем скоро тоже станут нежитью! - справедливо заметила Шаан, - если я ошибаюсь, ты же их просто убьешь. Так что выбирай вон из пленных кого-нибудь! А я подскажу, от кого мертвечиной несет, - с голосе матери снова послышалась доля кровожадности, - если проклятье снимется, я это почувствую! Потом можно будет и остальных потыкать. А если нет, и так увидим - останется горстка пепла же.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 04:50:23)

0

218

Лукреция шипела не хуже рассерженных гейзеров, что недавно окружали Карину плотным кольцом. Это было ужасно смешно, но Лана упорно держала марку непробиваемой и грозной Первородной, и чтобы не дать слабину, полностью обратилась к Лукасу, пытаясь хоть что-то понять. И пока что осознавала только одно. Лукас, был тем единственным ключом к спасению, который был сейчас в руках.Брюнетка сморщила нос, пытаясь сложить все загадки воедино и, подложив под голову молодого мужчины свою сумку, выпрямилась, окидывая взглядом вампиров и людей вокруг.
- Пятеро Лордов, ко мне. Живо! - чиркнула она в воздухе "Алой вишней" для пущего устрашения, если те вдруг откажутся подчиняться. - Я не буду никого ждать ровно так же, как щадить за все бесчинства. Вы либо примете смерть с достоинством Лордов, либо станете одними из первых, кто преодолел проклятье навсегда.
Эх, жаль, Кевина и Кайла здесь нет. Они бы стали первыми, заплатив за Алевтину. Конечно, первым делом хотелось увидеть перед глазами того, кто убил Альвину. Хм, получается,  что Альвину мы уже не воскресим.... А не восстанет ли она сама, после этого проклятья? Ладно, не хочу думать об этом. Было очень жаль, что он до сих пор лежит без сознания и не может ничего рассказать. Но он дышит, рана затянулась, а значит, проклятье спало, смерть на сегодня решила оставить этого вампира в этом мире. Она вновь обратилась к сероглазому спасителю, пристально наблюдая, как вздымается его грудь при каждом вдохе и попыталась тщательно восстановить в своей памяти всё, что произошло. Все свои чувства, впечатления и всё то, что видела.
По сути, Шаан и правда была права, больше ничего девушка не могла вспомнить из того, что могло помочь. Но было ещё множество различных предположений. Он сопротивлялся до последнего, учитывая его силу воли, может быть это так же повлияло на снятие одержимости? Ведь он в последний момент ушёл с прямой атаки. Не знаю, мне кажется, что должно быть что-то ещё, наподобие личного желания избавиться от проклятья. Если я должна проткнуть сердце насквозь, чтобы излечить, то почему этого не случилось, когда шпага острыми ветвями прошила насквозь некоторых? Это было не в сердце, а куда попало? Но как я тогда буду исцелять каждого? Это будет очень долго, нельзя ли это как-то сделать воздушно-капельным путём? Или, металл "Вишни" имеет целительные свойства настолько, что если его опустить в источник, то каждый, кто будет в это время в нём, снимет проклятье Бога? Ох, Шаан, это всё слишком... слишком, пожалуй, всё.
Дальше девушка не хотела делиться с остальными своими мыслями о том, что она сейчас будет делать. Потому что могут посыпаться различные доводы против, а это будет долго. Лукреция права, надо найти эту тощую метёлку, заварившую кашу из безумия и одержимости. Что ж, вне зависимости от результата, будем колоть мёртвых. Как только подойдут к ней те пятеро, ну или сколько будет в состоянии, Дилана простым и лёгким движением воткнёт "Алую вишню" прямо в сердце, с острым желанием снять жажду крови с этой расы. Главное, держать шпагу уверенней, чтобы не дрогнула рука.

0

219

Дилана все еще сомневалась в методе исцеления, и на то было достаточно причин. Скрывая свои сомнения, она переключила внимание на Лукаса, но надолго оттягивать предстоящую проверку возможностей "Алой вишни" смысла не было. В конце концов, Ди приняла решение и подозвала к себе пятерых Лордов. Они покорно подошли к Первой, выстроившись в ряд, уже догадываясь, что с ними сейчас будут делать. Впрочем, судя по их лицам, им было уже все равно. Они и так чувствовали себя предателями, которые пошли против Первых. И то, что они до сих пор живы - это лишь благодаря милосердию и снисхождению Диланы. Они, конечно, не жаждали быть пронзенными ее шпагой, но, видя до сих пор живого Лукаса, надеялись, что Лана не ошиблась.
Ди выбрала одного из Лордов и, не теряя времени на излишнюю подготовку, одним резким ударом пронзила сердце вампира. Познаний Ланы было вполне достаточно, чтобы сделать точный удар и не промахнуться. В глазах Лорда на мгновение проскользнул страх, и он судорожно вздохнул от пронзившей его боли, а затем, когда, Ди извлекла свое оружие, рухнул на землю и через несколько секунд отключился. Что ж, в прах его не развеяло, и это радовало. Лана немного выждала, а затем осмотрела тело лежащего в отключке вампира. Следа от ранения не было, только кровь на одежде. Сам вампир был жив и размеренно дышал; просто был без сознания, как и Лукас. А Шаан поспешила заметить, что не ощущает его, как нежить.
Воодушевившись, Дилана подошла ко второму Лорду, в глазах которого уже не было страха. Он тоже хотел избавиться от проклятья. Ди сделала еще один удар точно в сердце второго вампира и... на глазах изумленной публики он развеялся в прах. Ди сделала шаг назад, не понимая, что произошло, что она сделала не так.
- Интересно... - протянула Шаан, - полагаю, что "Вишне" надо некоторое время, чтобы восстановить целительные свойства, - предположила она, - с того момента, как ты пронзила Лукаса прошло минут десять-пятнадцать, не меньше. А здесь ты почти подряд нанесла два удара... - Изначальная вздохнула, - "Алая вишня" - не панацея. Хелкар создал ее для меня, чтобы я имела возможность исцелять свои раны. Вряд ли он предполагал, что когда-нибудь его оружие понадобится для исцеления сотен и тысяч вампиров, тем более от проклятья. Я даже не знаю, Ди, есть ли способ сделать этот процесс более массовым... - посетовала Шаан, - ты только представь, если к тебе день за днем вереницей будут идти проклятые вампиры? Да жизни не хватит, чтобы всех исцелить!
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/127273.jpg
Дэслион: Это невероятно, Ди! - произнес младший брат, осматривая исцеленного вампира, - не знаю, почему не сработало на другого, но ты все-таки нашла способ излечивать проклятье! Осталось лишь понять, как сделать это массово, - тут он задумался. Дэс был умен, и можно было не сомневаться, что сможет придумать что-нибудь. Нужно было лишь время на изучение процесса исцеления, - думаю, для начала тебе стоит начать с нас, - предложил брат, - меня и Даниэля. Затем уже взяться за вампиров второго круга. Вместе, постепенно, мы с всем справимся. Хотя перспектива быть обращенным в пепел не очень-то воодушевляет, - усмехнулся Дэс, - есть предположения, почему это произошло? - обратился он к сестре.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/56069.jpg
Карлос: Думаю, что для начала стоит разобраться с пленными, - заметил Гвейн, - разослать гонцов по Неолу, оценить ущерб. Разместить где-то солдат в конце концов. Да и нам всем отдохнуть тоже не помешало бы, - сказал маг. И он был прав. Нужно было заняться городом. И отдохнуть. А проверить "Алую вишню" еще раз можно будет и в процессе всего этого. И вообще, кто мешает Ди периодически проверять целительный свойства оружия на пленных вампирах? Ну, чтобы уж точно не прибить родных братьев.

Dilana Berne получает: + 7 уровней.
Получен артефакт
. Ценность: Мистический. (???)*

«Алая вишня» достигает максимума силы! Обнаружены новые свойства:
1) Эффективность магии крови + 250%, сопротивление магии крови – 100%. Все заклинания этой стихии потребляют в два раза меньше магической энергии.
2) Вечная жизнь. Меч способен прикосновением лезвия исцелять первородных вампиров, излечивать от любых болезней и ядов, восстанавливать поврежденную плоть и отращивать конечности. Может спасти первородного вампира, даже если он находится на волосок от смерти. Процесс исцеления может длиться до 30 секунд в зависимости от тяжести повреждений. Помимо этого, первородных вампиров, уже поглощенных жаждой крови, а также давно измененных проклятьем Безымянного, меч способен избавить от этого проклятья. Для этого нужно точным ударом пронзить мечом сердце проклятого вампира. Если лезвие не коснется сердца, то вампир будет навсегда обращен в прах. Целительные свойства меча можно использовать не чаще одного раза в десять минут и только на одну цель.

Достигнута финальная ступень просвещения духовной техники!

Уникальная духовная техника «Алая Янь»

5 уровень просвещения

Властная Янь
Пассивно
Выполнение техники: Усиливает Аромат Янь. Изначальная область воздействия Аромата увеличивается в два раза, а новый «выброс» совершается каждые 30 секунд. Ловкость врагов падает теперь на 2 единицы, их реакция несколько притупляется. Аромат медленно поглощает физические и магические силы врагов, находящихся в зоне Аромата, постепенно передавая поглощенные силы владельцу техники. Так же враги получают Уязвимость к очарованию.
Тип техники: Постоянная
Тип повреждений: <Нет>
Время подготовки: <Нет>
Время восстановления:<Нет>

6 уровень просвещения

Кровавая вишня
Выполнение техники: Аналог «Мистических соков», и не совместима с ними. Заряжает клинок особой силой на количество секунд, равное сумме Ловкость+Сила*2. Все атаки техник теперь носят проникающий эффект и лучше пробивают всю материальную защиту. Шанс смертоносного критического удара +10%, гарантированное усиленное кровотечение от атаки. В момент работы техники клинок пьет кровь, которой касается и восстанавливает физические силы владельца. Высокие затраты сил. Совместимо с другими техниками и приемами.
Тип техники: Нейтральная
Тип повреждений: <Нет>
Время подготовки: <Нет>
Время восстановления: 2 минуты.

Дыхание Шаан
Пассивно
Выполнение техники: Можно лишь легким усилием воли перемещать, концентрировать и ослаблять движение Аромата Янь, чувствовать всю территорию охваченную Ароматом. В области, охваченной ароматом, Владелец техники получает удвоенную скорость всех движений, +БМ точности, +БМ эффективности уклонения. Невосприимчивость к любым эффектам, снижающим скорость, точность, эффективность уклонения.
Тип техники: Постоянная
Тип повреждений: <Нет>
Время подготовки: <Нет> 
Время восстановления: <Нет>

7 уровень просвещения

Изначальный сад
Выполнение техники: Требуется большая свободная область, охваченная ароматом. Требуется полный контроль этой области, максимальная сосредоточенность, ясное сознание и готовность воплотить Изначальный сад в реальности. Во время короткой подготовки воин выпускает клинок из рук, и тот растворяется в земле. Вся область, охваченная ароматом, изолируется от внешнего мира. Вокруг неё возникает темный купол, обрыв в небытие. Тот, кто шагнет за пределы этой области и упадет в обрыв – исчезнет в бесконечности несуществующих измерений.
В области, охваченной садом, исчезает весь аромат, и повсюду начинают постепенно вырастать вишневые деревья. На деревьях расцветают белые вишневые цветки и начинают снова излучать аромат Янь. Столь сильная концентрация Аромата отрицательно воздействует на всех, кто попал в Изначальный сад, кроме владельца техники. Даже сильные духом подвергаются сильнейшему эффекту устрашения. Более слабые и вовсе впадают в неконтролируемую панику. Скорость движений и реакция замедляются. Из области нельзя сбежать никакой телепортацией, никакими вратами между измерений, ничем. В области, охваченной Изначальном садом, перестают работать любые способности, заклинания или приемы техник, способные ускорить передвижение или переместить даже на короткое расстояние. В том числе и для владельца техники. Также тут не работают иллюзии и обманы, направленные на владельца техники. Единственный способ выбраться из Изначального сада – убить владельца техники или же, если он сам отменит прием.
Отломив любую ветку внутри области, можно создать подобие клинка «Алая Вишня» и сражаться им как обычным оружием. Применять приемы техники «Острые корни», «Острые ветви» и «Листопад» можно без клинка в руке. При «Листопаде» рассеивается часть выросших кустов. «Острые ветви» можно применять из любого дерева без подготовки и перезарядки. «Мистические соки» и «Кровавая вишня» работают одновременно и на весь сад сразу. Этот прием техники требует уйму сил, и по окончании действия воин устает настолько, что едва способен шевелиться.
Тип техники: Мистическая
Тип повреждений: <Нет>
Время подготовки: 5 секунд.
Время восстановления: 48 часов.

Этапы

Пройдено 3/4
Обновленные свойства "Алой вишни" и Уникальная техника закреплены в первом сообщении темы.
Полученный в награду артефакт останется сюрпризом до конца ивента  :playful:

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 04:51:20)

0

220

Первый Лорд, не смотря на их совместные с Ланой, страхи, остался жив, и проклятье было рассеянно. А вот последующего постигла не такая приятная участь и он рассыпался в прах. Вот и появились некоторые сомнения, которые были тут же развеяны Шаан, но лишь отчасти. Как Ди и подозревала, невозможно стоять и целый день, с промежутком во времени, пусть и не большим, но протыкать вампиров. Она мысленно представила всю эту очередь у своего замка и тяжело вздохнула. Нет, так ничего не выйдет. Вот если бы Аромат Янь исцелял, или же острые ветви, протыкая сердца всех. излечивали. Но это... это невыполнимо, пока что....
Девушка ласково посмотрела на Дэслиона, искренне веря в его силы и желание найти возможность исцелить куда больше проклятых за один раз. И в то же время, с печалью в глазах покачала головой, пожимая плечами, ведь она сама ещё толком ни в чём не разобралась. Единственное, что она точно знала, что силы кончились и ей необходимо было отдохнуть. Хотелось лечь на кровать, вытянуться и с удовольствием уже выспаться в чистой одежде, да на мягкой кровати. Но чуть позже, следовало дать множество распоряжений. Собравшись с силами, повернулась к Карлосу.
- Так, рассылайте сейчас же гонцов, ты прав, пусть оценивают ущерб. Часть твоих солдат пусть помогут привести замок в порядке и могут занимать первый этаж. Пленных - в подвалы, охранять посменно и никого не выпускать, без моего или твоего уведомления. Разместим столько, сколько сможем. Возможно, следует занять близ лежащие особняки, но это по возможности. Думаю, разберёмся. Утром всё решим, сейчас спать. Располагайтесь там, где найдёте возможность. Лукаса в мою комнату, буду за ним следить сама. Дани, Дэс, вы со мной, потом расположитесь в соседней спальне. Лукреция, ты тоже с нами. Вот за этим,  - Лана указала пальцем на вновь оживлённого Лорда, - следить тщательно, как за здоровьем, так и за поведением. Ах, да. Карлос. Я тут была вынуждена в твоей комнате кое что позаимствовать.
Первая хитро улыбнулась, многозначительно глядя на мага и вытащила из сумки тарелку, возвращая её владельцу. Во взгляде так же читалось, что она узнала его тайну, если он, конечно, скрывал её. Потёрла лоб, вроде бы всё, на сегодня хватит, надо отправляться в замок, привести в порядок мысли. Мысли вернулись к Альвине, её тело следовало найти и .... Лана не знала, что с ним делать. Похоронить? Сейчас, без Диоклеса? Ох, старший брат, как мы его будем вызволять? Жив ли он ещё? Мама, как же я устала. Я не могу уследить за всем и решить всё. Если у Карлоса вопросов больше не было, как и прочих рекомендаций. Ди хотела уже зайти внутрь, погреться. Прибраться на скорую руку в комнате, разместить Лукаса со всеми удобствами, привести себя в порядок и поговорить с братьями. И, если у кого будет желание, то попробовать исцелить мужчин, ну или же начать с Лукреции. И выспаться. Но спать будет где-нибудь возле сероглазого вампира, чтобы сторожить сон и в то же время, охранять спокойствие своей Семьи. Почему-то всё ещё были опасения, что он окажется одержимым. Или это просто страх поверить в то, что всё получилось? Но, Шаан, где вероятность того, что проклятье не сможет вернуться вновь? Или оно, как это, одноразового использования? Как бы это странно не звучало.... А подчинение? Не будет ли он вновь подчиняться Карине? Мне так не хочется вновь видеть боль в его глазах. Боюсь вновь увидеть, как братья пытаются сожрать друг друга. Мы уже заплатили столькими смертями. А Неол? Шарнал? Шаан, поговори со мной,пожалуйста. Иначе я с ума сойду от этих мыслей. 

0

221

http://sd.uploads.ru/xYPLC.jpg
Дэслион: Хорошо, тогда сперва отдых, - вздохнул младший на слова Диланы. Самому ему явно не терпелось изучить возможности "Алой вишни". - Только пообещай, что не будешь мешкать, если кого-то из нас снова охватит жажда! Протыкай, не раздумывая! Заодно и проверим, как оно работает! - потребовал он. Пару секунд подумал и добавил: - а когда Лукас очнется, сразу же проведем анализ. Надо убедиться, что в теле нет никаких изменений. Что он не становится мертвецом. Заодно попробуем определить, насколько полноценно снимается проклятье. Хотя... - он перевел взгляд на исцеленного Лорда, что так же лежал без сознания, - эффект по обращению из мертвого в живого прошел почти мгновенно... хм... - тут Дэс задумался, но больше комментировать не стал.
http://s5.uploads.ru/BpiFc.jpg http://s7.uploads.ru/Lrqug.jpg
Карлос: Хорошо, я займусь этим, - кивнул Гвейн на пожелания Диланы, - будет лучше отправить гонцов из моих ребят или вампиров Лукаса, они не так сильно устали.
Антуан: Тогда мои бойцы займутся пленными, - сказал командир людей, - а это Лорды? - он посмотрел на троих оставшихся, кого Ди не коснулась шпагой, - прослежу за ними лично.
Карлос: Если взял с собой целителей, отправь парочку с этим, - кивнул он на исцеленного вампира, - у меня пока на него нет времени. Нужно кое-что проверить, - маг многозначительно посмотрел на котлован, оставленный его гейзерами. Возможно, там еще остались следы Карины.
Антуан: Понял, будет сделано, - ответит мужчина, - возможно, к тому времени вернутся и поисковые отряды. Может даже с этой вашей Кариной.
Карлос: А вот это вряд ли, - усмехнулся Гвейн, - боюсь, твоим бойцам эта дамочка не по зубам. - Если Антуан и обиделся на подобное заявление, то вида не подал. Кивнул магу и поспешил выполнять свою часть работы. Карлос уже хотел было отправиться к котловану, когда Ди неожиданно протянула ему тарелку. По лицу мага было сложно что-то понять, а, взяв сей предмет, он лишь усмехнулся: - надеюсь, ты нашла, что искала, - подмигнул он, а затем поспешил на осмотр территории.
Тело Альвины было найдено у самого входа в замок. Женщина определенно была мертва, и Дилана уже ничем не могла ей помочь. Пока не решив, что с ней делать, приказала бережно отнести ее в отдельную комнату и пока оставить там. Закончив с организационными моментами, Ди прихватила братьев и Лукрецию, а также Лукаса. Точнее, Лукаса вызвался нести Даниэль, видя, как ревностно сестра оберегает его от посторонних. И лишь расположив все еще мирно спящего вампира в своей комнате, девушка переключилась на братьев и Лукрецию. Разговор не занял много времени. Все слишком устали, чтобы сейчас принимать какие-то решения.
Обменяться всеми новостями Первые успели еще по пути в Неол, поэтому, по большей части, просто делились информацией с Лукрецией. Та в свою очередь сообщила, что за время отсутствия Диланы Карлос и Лукас смогли эвакуировать из города большую часть жителей в ближайшие поселения, справедливо полагая, что Карина явится раньше отпущенного срока. И, как выяснилось, не прогадали.
http://s5.uploads.ru/pg0ij.jpg
Лукреция: Представляете, эта дура вообще ничего не смыслит в переговорах! - нервно дернула плечом вампирша. - Сначала атаковала Неол и только потом, добравшись до замка, начала уговаривать Лукаса сдаться и подчиниться ей, а Карлоса просила не вмешиваться в дела вампиров. Ну, какой дурак согласится на подобное предложение, когда его и так уже атаковали?! - с усмешкой прокомментировала она. - А когда эта недалекая овца получила категоричный отказ, попыталась всех подчинить с помощью меча, но тогда вмешался Карлос, чего Карина совершенно не ожидала. Ей пришлось отдать приказ своим войскам об атаке, а самой пока переключиться на мага. Знаете, что я заметила? - вдруг вспомнила Лукреция, - кажется, есть какие-то условия, чтобы Карина могла подчинить сразу большую группу. Но я не знаю, какие именно. Ведь сначала ей помешал Карлос, быстро связав боем. Но потом, когда уже подоспели вы трое, она все-таки успела это сделать. Без ограничений ее оружие работает лишь на единичную цель. О, это надо было видеть! - с особым смаком произнесла женщина, - когда она попыталась подчинить себе Карлоса, а тот даже ухом не повел! Ее рыльце было словно лошадиное копыто - мечта любого кирпича. А как ее трясло от злости - ух! Я думала, весь ее лишний жирок поотваливается и всех заляпает, - злорадствовала Лукреция, - но потом она все-таки обхитрила Карлоса, - уже нахмурилась женщина и невесело усмехнулась: - а дальше ты сама видела, она все-таки успела всех подчинить. И меня... отвратительное ощущение, - тяжело вздохнула вампирша, - но по сравнению с жаждой, конечно...
Тут ее уже поддержали и братья. По их словам, это было действительно ужасно. Намного хуже, чем тогда, когда проклятье обрушилось на расу вампиров впервые. Дилана и сама знала, что это за чувство, но сила воли не позволила ей в свое время впасть в безумие. Как и братьям с Лукрецией. А когда Ди подчинила всех вампиров с помощью "Алой вишни"... Братья описали это, как навязчивую мысль. В голове звучала будто сразу сотня голосов Диланы, что сливались воедино и не позволяли думать ни о чем, кроме ее приказов. Они рефлекторно пытались противиться воле Ди, но становилось только хуже. А потом внутри будто что-то оборвалось, появилась апатия ко всему. Им вдруг стало все равно на собственные желания, будто безвольные куклы. И тогда-то обрушилась со всей силой жажда крови, которой не было сил противиться. Они понимали, что именно делают, но ничего не могли с собой поделать. Ужасное ощущение. Лишь испив крови, им удалось взять себя под контроль. Точнее - только братьям это позволило вовремя остановиться и не убить друг друга. Как призналась Лукреция, она не могла остановиться, пока полностью не опустошила поверженного ею Лорда. Вероятно, кровь Первых все-таки имеет более сильные свойства, поэтому братья быстрее пришли в себя.
Под конец беседы Ди предложила попробовать исцеление. Первым вызвался Даниэль, но Лукреция подняла такой вой, что ему пришлось отказаться. Она вообще была категорически против этой затеи и предлагала сначала попрактиковаться на тех, кого совсем не жалко. Но в итоге все-таки отступила под напором Первых, и жертвой был выбран Дэс. Протыкать собственного брата, да еще и любимого младшенького, было не так просто, как Лордов Карины. Ди не сразу решилась на этот шаг. Но ведь сама же предложила! В конце концов собралась с мыслями и сделала это. И у нее получилось. Снова ранение, снова след от укола зажил буквально на глазах. И снова глубокий сон. Догадка Шаан подтвердилась - "Алой вишне" просто нужно немного времени между исцелениями, чтобы восстановиться. Следующими на очереди были Даниэль и Лукреция. Но это уже завтра, когда все немного отдохнут. Попрощавшись с Диланой, Даниэль взял на руки брата и вместе с женой покинул комнату.
- Не забывай, кто создал "Алую вишню", - отозвалась Шаан, когда Ди осталась в комнате одна и поделилась с матерью своими опасениями, - Хелкар намного могущественнее любых Богов. Исцеление с помощью созданного им артефакта не оставит ни единого шанса даже проклятью Джамала. Но иммунитет "Алая вишня" не дает, тут ты права, - вздохнула она, - если на Лукаса наложат проклятье повторно, то, скорее всего, придется заново исцелять. А что до Карины... - задумалась Изначальная, - не знаю, как именно работает ее меч, но да, она может заново подчинить Лукаса, если, конечно, ты позволишь ей добраться до него. С другой стороны... - протянула Шаан, - теперь, когда он не проклят, ты без всяких последствий сможешь развеять ее чары своим подчинением, - уверенно сказала она. Немного помолчала, а затем ласково сказала: - Ди, тебе нужно отдохнуть. Лучше обдумать все на свежую голову. Да и мне не помешало бы. Изначальный сад очень выматывает, знаешь ли, - легкая усмешка. - Я не знаю, найдем ли мы способ полностью избавиться от проклятья, но одно знаю наверняка: Карину надо найти. Уничтожить ее чертов меч, а затем и от нее самой избавиться. Увы, но ее ты уже не спасешь. Даже если она сейчас затаится, рано или поздно вылезет вновь. Нельзя давать ей время на подготовку.

0

222

Лана с опаской взялась за рукоять шпаги и осторожно проткнула сердце родного младшего брата, затаив дыхание. Рана исчезла, погрузив молодого вампира в глубокий сон. Как странно. А почему глубокий сон? Восстанавливает сил после столь сильной нагрузки на организм? И сколько они проспят? Надеюсь, что это не будет вечный сон и это не будет шуткой Бога, Шаан. Супружескую пару было решено оставить о утра, но Лана предупредила, если что, могут врываться в её спальню и требовать помощи в любой момент, абсолютно. Родные подхватили Дэса и покинули комнату Первой.
Девушка, приведя себя в порядок, наконец-то умылась, переоделась, даже немного поела. И всё это время наблюдала за Лукасом, как медленно вздымается его грудь, как бесшумно, но всё же дышит. Присев рядом с ним на кровать, провела пальцами по его руке, едва касаясь. Интересно, а видит ли он сны? На что они похожи? Или в его мыслях сейчас лишь безграничная бездна тьмы?
- Странно, что Карина сначала атаковала замок и лишь потом пришла просить сдаваться. Именно просить, если верить словам Лукреции. Она надеялась, что увидев горящий город, вампиры начнут сдаваться? Или она хотела видеть своих союзников в них, позже, полностью подчинив? Хорошо, что Карлос был здесь и смог сдержать её натиск какое-то время.
Ещё несколько минут позволила полюбоваться себе мужчиной, лежащим на её кровати и, поднявшись, подошла к окну, наблюдая за разрушенным садом. И "Покоритель воли" не столь могущественен, имеет свои условия и ограничения. Интересно, сколько времени надо, чтобы полностью истощить его силы? А её? Ведь она наверняка потратила слишком много магических сил, устроив битву с Гвейном и сейчас где-то зализывает раны. Надо её срочно найти. Избавившись от неё, от меча, нам будет проще найти решение для массового воскрешения, скажем так, уже мёртвых вампиров.
Тяжело вздохнула и, вместо того, чтобы лечь спать, принялась наводить в комнате порядок, всё раскладывая по своим местам. В то же время, прибиралась и в своём разуме. Отдыхай, мама. Сейчас мне не обязательно отвечать. Карину я и не собираюсь спасать. А вот что на счёт остальных. Не думаю, что мне стоит их брать с собой на поиски Карины. Они могут повторно попасть под чары, под проклятье. А вот Карлос Гвейн - нет. Я думаю, что стоит оставить их здесь, защищать Неол, приводить его в порядок. Чтобы Даниэль разобрался ещё и с Домраном, всё же мир надо заключить до конца, а не номинальным образом. Дэслион пусть ищет способ исцеления. А мы... отправимся в Аксиам? Ведь  она наверняка там зализывает свои раны. Жаль, что мы не смогли поймать Риту. А что если.... Ди не могла усидеть на месте и отправилась на поиски Карлоса. Если найдёт, то выскажет свои предположения и задаст вопросы о возможном местонахождении Карины, а так же о том, что может быть воины будут внимательней и поищут вампиршу в зелёном плаще? По крайней мере, Лана сможет дать её внешнее описание. Но это если сможет отыскать Гвейна. Если нет, то спросит о Карине, о Диоклесе и их положении, завтра. А пока, всё же следует отдохнуть.
Вернувшись в комнату, сядет на пол, прислонившись к кровати и положив голову рядом с Лукасом, накрыв руками его ладонь, чтобы почувствовать, когда он проснётся. "Алая вишня" лежала на коленях.

0

223

Попрощавшись с родными, Ди уделила отдыхающему Лукасу еще немного времени, после чего наскоро привела себя в порядок. А затем занялась и комнатой. За рутинной работой обдумывала все произошедшее, но вопросов было по-прежнему больше, чем ответов. Вроде бы добилась своей цели, и теперь способна избавить вампиров от проклятья. Но уж больно способ неудачный, и снова нужно искать какие-то альтернативы. Вроде бы отбила замок от Карины и даже перехватила контроль над ее вампирами. Но сама Карина сбежала, и угроза в ее лице никуда не делась, да и Диоклес все еще в плену. Вроде бы уладила конфликт с людьми, но столько еще всего предстоит сделать, прежде чем между расами наступит былой мир... Слишком много "вроде" и так же много "но".
Сон не шел, и девушка решила найти Карлоса и узнать последние новости. Домранского мага она обнаружила в гостиной своего замка, где он что-то обсуждал с Антуаном. Завидев Первую, командир стражи быстро попрощался и поспешил ретироваться. Карлос же выглядел донельзя уставшим и явно хотел отдохнуть, но, конечно же, не мог не уделить Дилане немного времени.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/211120.jpg
Карлос: Основные работы завершены, - сразу же оповестил он, - раненые и изможденные размещены в комнатах и ближайших поместьях. Из тех, кто еще полон сил, были собраны сторожевые и поисковые отряды. Люди, подчиненные Кариной, сидят в камерах. Наваждение с них снять все еще не удается, - покачал головой маг, - с вампирами проще, но есть опасность возникновения одержимости. Постараемся отслеживать, но завтра у тебя много работы, Ди. Надо исцелить хотя бы всех лордов. Без них нам попросту не хватит свободных рук, чтобы взять под контроль всё, - Гвейн устало помассировал виски: - Карину отследить не удалось. Ее следы обрываются на выходе с южных ворот Неола. Вероятно, направилась в Аскиам. Уверен, там у нее остались еще подконтрольные вампиры, и она будет готовиться к новой битве, - сообщив основную информацию, Карлос предложил обсудить все остальное утром, на свежую голову; и попрощался с Диланой, заверив, что передаст Антуану и ночной смене стражи описание Риты. Если увидят кого-то похожего - приведут в замок.
Что ж, слова мага успокаивали. Теперь Ди уже не так волновалась за свой город. Карлос и Антуан действительно оказались крайне полезными. Даже представлять не хотелось, как бы Первые выкручивались, не будь этих двоих сейчас в Неоле. Вернувшись в свою комнату, Лана пристроилась рядом с Лукасом, и накопившаяся за долгий день и часть ночи усталость дала о себе знать. Ди так и уснула, сидя на полу рядом рядом с кроватью. Сон был крепкий, и никакие кошмары ее, слава богам, не мучили.

***

Дилана проснулась хорошо отдохнувшей в собственной кровати, заботливо укрытая одеялом. Потянувшись, открыла глаза и первое, что увидела - мирно сидящего в кресле Лукаса с какой-то книгой в руках. Неужели настолько крепко заснула, что даже не почувствовала, как он размещал ее на кровати? Заметив пробудившуюся Ди, он отложил книгу в сторону и с улыбкой посмотрел на девушку.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/507150.jpg
Лукас: Доброе утро, - произнес такой родной и любимый голос. В серых глазах больше не было печали. Мужчина был спокоен и явно в хорошем настроении, - выспалась? Распорядиться на счет завтрака? - спросил он.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 04:51:59)

0

224

Сон был настолько крепким, что Лана даже не почувствовала, как вдруг проснулась на кровати, заботливо укрытая одеялом, чистым, мягким. Под головой была удобная подушка, а уставшие руки, словно крылья птицы в полёте, были раскиданы в стороны, довольствуясь простором. Открыв глаза, не сразу поняла, что случилось, первым движением было поиск "Вишни", первым взглядом - поиск Лукаса. Мгновение и сердце успокоилось, всё было рядом. Раздался голос, родной и любимый голос, и глаза больше не были в печали, и не было в его движениях одержимости, желания убить. Дилана подскочила, как ужаленная и кинулась к мужчине, едва не уронив их обоих, вместе с креслом, на пол.
- Лукас! Слава всем Богам, ты жив, - она разрыдалась, обнимая и целуя его сквозь слёзы, проверяла рану на груди, ладони, и едва не задушила в объятиях. Пришлось подождать минут пять, пока девушка успокоиться, придёт в себя, после столь долгой ночи и ожидания, находясь в неизвестности. И всё же, не смотря на собственные желания, нельзя было давать волю всем чувствам, иначе Карине придётся ждать пару недель, прежде чем Первородная соблаговолит ей заняться. Но увы, такой чести враг не окажет.
- Как же мне было... страшно, когда шпага проткнула твоё сердце, - горячо зашептала она, обнимая его, - и кто знал, что это окажется единственным верным вариантом, что этот смертельный удар окажется тем самым исцелением, что мы искали.
Лана улыбнулась, оглядываясь в поисках своей кожаной брони, ножен для оружия и тут же облачаясь, чтобы быть во всеоружии уже сейчас, и с самого утра быть готовой к любому исходу событий дальше. Ещё одна улыбка, более нежная. Вновь подошла к Лукасу, закрыв аметистовые глаза и растворяясь в его поцелуе, в прикосновениях.
- Распорядись на счёт завтрака для всех в большом зале. Мне нужно закончить несколько дел. Мы скоро придём.
Шан, как ты? Отдохнула? Набралась сил? Нас вновь с тобой ждут великие дела. Пойдём, нужно проверить братьев. Ди направилась в соседнюю комнату, где должны были расположиться родственники и осторожно постучала. В планах было проверить самочувствие Дэслиона и поинтересоваться, как Дани с Лукрецией. Думаю, зря мы не излечили Даниэля вчера, уже сегодня он был бы на ногах. А так, придётся ждать, сколько, интересно? Столько же, сколько для полноценного сна? Восемь? Десять? Больше? И Лорды... Карлос прав, нужно исцелить Лордов, чтобы держать Неол. По возможности исцелить своих, нескольких Лордов, и оставить их на попечение Лукаса, вместе с городом, опять. А мы с Гвейном отправимся захватывать Аскиам, выручать Диоклеса. Только, как бы вот он не стал нашим новым врагом? Ведь он намного сильнее меня.... Слушай, Шаан, а ведь"Алой вишне" наверное требуется какое-то время отдыха после исцеления, ну помимо восстановления этого свойства? Или это не сказывается на твоём общем самочувствии? А то потратим время и твои силы, а потом внезапно Карина вновь на подходе?
После того, как проверит главных гостей своего замка, все отправятся на совместный завтрак, который тут же будет неким совещанием. Кстати, надо будет расспросить ещё того орда, что мы уже исцелили, по поводу Карины, её планов, хотя, он может и не знать их. Но хоть какой-то информацией наверняка обладает. Неважно, всё, что он сможет рассказать о противнике, будет очень важным в нашей ситуации.

Отредактировано Dilana Berne (2018-06-11 13:34:57)

0

225

Увидев живого и здорового Лукаса, Ди кинулась к мужчине. Девушка все никак не могла поверить, что он в порядке, что вчерашний кошмар остался позади. Она со слезами на глазах проверяла рану на груди и что-то говорила, обнимая и осыпая поцелуями. Лукас отвечал взаимностью, пытаясь успокоить. Тихо шептал, что все хорошо, и он прекрасно себя чувствует. Только немного успокоившись, Лана смогла оторваться от мужчины и приняться со сборы.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/909862.jpg
Лукас: Думаю, остальные уже давно позавтракали, - улыбнулся он, - но я все равно соберу всех. Кроме того начальника стражи разве что - насколько я знаю, он сейчас где-то в городе. Остальные должны быть в замке. Думаю, где-то полчаса у тебя точно будет, - еще раз улыбнулся и, поцеловав перед уходом, отправился выполнять поручение.
Глянув в окно, Дилана поняла, что сейчас около полудня. Неудивительно, что остальные давно поели. Хотя за Лукрецию девушка бы не поручилась - эта мадам любила поспать. Шаан тоже отвечала вполне бодро и заверила Ди, что давно восстановилась. Уж ей-то на это нужно было куда меньше времени. После быстрых сборов, Дилана первым делом отправилась в соседнюю комнату. Конечно, учитывая, что уже почти полдень, вряд ли там кто-то будет, но для собственного успокоения проверила - действительно никого.
- Лукас проснулся довольно давно, - сообщила Шаан, когда Ди шла по коридорам в обеденный зал, - в бессознательном состоянии он пробыл не больше трех часов. Уверена, с Дэслионом было так же. А что до "Алой вишни", ей не нужен отдых, это же просто оружие, - усмехнулась Шаан, - достаточно дождаться восстановления целительного свойства. На мои силы это никак не влияет.
Когда Ди добралась до обеденного зала, там уже все собрались, а слуги как раз уже заносили горячую еду. Впрочем, Карлос и Даниэль ограничились лишь чаем - видимо, и правда уже завтракали. А вот Лукас и Дэслион готовились приступить к трапезе. Лукреция так и вовсе уже поедала какой-то диетический салат. Правда, буквально через пару секунд после прихода Ди им подавилась. Нет, сама Дилана ее не смущала, а вот Шаан...
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/693113.jpg
Шаан: Как же я рада, что могу наконец со всеми вами поговорить, - услышала Ди, понимая что ее ножны пусты, а шпага обратилась во вполне себе материальную мать, как ни в чем не бывало направляющуюся к братьям под настороженные взгляды всех присутствующих. И кашель Лукреции, разумеется: - и чего так спешить, никуда твой салат не денется, - ехидно бросила она Лукреции, а затем по очереди подошла к Дани и Дэсу, крепко обнимая, - простите... за вчерашнее и вообще, - тихо сказала она а потом поинтересовалась, обернувшись к младшему, - как ты себя чувствуешь? Вы оба, - кинула короткий взгляд на Лукаса.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/938754.jpg
Дэслион: Все хорошо, мам, - чуть осипшим голосом произнес Дэс. Лукас лишь кивнул, подтверждая его слова, - я уже давно на ногах, и даже придумал, как потянуть время, пока не найдем способ массовых исцелений, - сообщил младший, - я собрал кровь у добровольцев среди людей, - благодарно кивнул в сторону Гвейна, - ну и нашу с Даниэлем тоже. При вспышках одержимости, будем давать порционно, чтобы успокоить вампиров. Но, сама понимаешь, это временная мера.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/629074.jpg
Карлос: Подчиненных Кариной людей пока держим под надзором, - сообщил маг, - судя по их поведению, новых приказов от Карины им не поступало. Значит, ей либо не до того сейчас, либо она не видит в этом смысла. Но лучше не затягивать с ее поисками - мало ли что еще эта ведьма выкинет?
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/147233.jpg
Даниэль: Я еще ночью отправил посыльных всем Лордам с требованием срочно прибыть в Неол, - вмешался старший брат, - точнее тем, кто способен быстро сюда добраться. Надо постараться исцелить как можно больше Лордов, пока есть такая возможность. Сразу после завтрака предлагаю начать с меня. А затем уже Лукрецию и тех, кто сейчас в замке.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 04:53:03)

0

226

И как  вечно умудряюсь продрыхнуть до обеда, когда вокруг такое творится. Вот что значит, здоровый детский организм. Пробормотала про себя Лана, направляясь в зал, где уже все наверняка собрались. По пути пыталась хоть что-то сообразить на счёт предстоящих семейных переговоров. Карлос был пока что причислен к этой шайке Первых, пока не разрешится судьба Шарнала. Ди считала, что всё это касается не только Домрана и Неола, но и всего мира. Но Шаан пока что рассказывала о том, что произошло ночью, когда сероглазый король дочери очнулся.
Они вошли вдвоём в зал и .... Даже Лана не сразу поняла, что шпаги в ножнах нет, а вот рядом находится мама, вполне себе видимая. Брюнетка распахнула глаза от удивления, и тут же хитро улыбнулась, видя как Лукреция едва не подавилась, на что Шаан тут же отреагировала. Пока все поздоровались с Шаан, обсудили здоровье младшего брата, Ди, не обращая на всех внимания, накинулась на еду, изредка откидывая волосы назад, чтобы не мешались. Сидела на стуле вместе с ногами, радостно болтая одной из них под столом, глупо улыбалась и жевала хлеб, мясо, овощи и всё, до чего дотянулись наглые руки. Она была счастлива, это всё было похоже на семейный обед, правда, присутствовать на нём смогли не все.
- Кровь? - произнесла она с набитым ртом, - я могу ещё свою отдать, правда, много не дам, самой нужна.
Она захихикала, вспоминая, что впереди ещё будет трудный бой и, наверняка, не один, потому понадобится и кровь, и силы, и нервы. Продолжая жевать, придумывала план, который смог бы совместить многое, из чего хотелось бы, при этом не потерять времени и сделать самое важное.
- М, а что если... налейте воды уже кто-нибудь.. так вот... Будем сидеть здесь, в этом зале, тем более, нам есть что обсудить, все наши дальнейшие действия. А пока, в это время будут приводить Лордов и всех тех, кого сможем исцелить. "Алой вишне" нужно минут десять-пятнадцать, чтобы восстановить свои свойства. Так что, заводите с интервалом минут в двадцать, чтобы наверняка. Так, нужно распорядиться по поводу комнат, чтобы было где всех разместить. Церемониться не будем, пусть лежат по трое в одной комнате. Думать надо было, когда переходить на чужую сторону.
Проворчала она недовольно, понимая, что  принципе тут не только Карина виновата, но и то самое проклятье, которое хорошо работало и без неё. Утолив свой голод и жажду, подмигнула Шаан.
- Карина, наверняка, сейчас в Аскиаме. Карлос, у нас есть возможность узнать, там ли она? И что с Диоклесом? Нашли Риту? А что если выпустить пару людей, подконтрольных Карине и проследить за ними? Что у нас с обстановкой в городе? Антуан вернулся? Если да, тащите его сюда, пусть докладывается и ... поест мягких Неольских булочек. А то у меня должок.
Девушка расхохоталась, но быстро взяла себя в руки, после чего, став абсолютно серьёзной и готовой принимать решения и руководить процессом дальше, обратилась к Шаан.
- Мама, как будешь готова, ты мне нужна. Мы будем возрождать вампиров к жизни.

0

227

Завтрак шел своим чередом. Это было так похоже на беззаботные домашние посиделки, что говорить о делах совершенно не хотелось. Но время неумолимо бежало вперед, и короткая передышка подошла к концу. Как только с завтраком было покончено, пришлось вернуться к реальным проблемам, которых оказалось куда больше, чем хотелось бы.
Антуан сообщил, что в Неоле более менее спокойно, а жители постепенно возвращаются. По улицам ходит стража - по двое, человек и вампир. У каждого есть небольшая склянка крови для экстренных случаев. Нашли несколько девушек, похожих по описанию на Риту, но, к сожалению, всего лишь похожих. Самой Риты нигде не было. Так же мужчина рассказал, что уже вернулись некоторые гонцы с ответными письмами. Во всех Лорды обещали прибыть в кратчайшие сроки. А некоторые так и вовсе прибыли сразу вместе с гонцами, и сейчас ожидают аудиенции.
Дэслиона было решено отстранить от управленческих вопросов и бросить все его силы на исследование проклятья и поиск способа массового исцеления. Новоприбывшими занялся Лукас, по крайней мере до тех пор, пока Даниэль и Лукреция были без сознания. А через несколько часов пришли в себя и они. Особенно бурную деятельность развила Лукреция. Она прекрасно знала не только всех лордов, но и многих вампиров рангом пониже. Эта женщина умудрилась перекинуться парой фраз со всеми, да так, что по Неолу поползли слухи о невероятной панацее против проклятья. А к вечеру слухи и вовсе начали распространяться за пределами города. Более того, Лукреция не скрывала и способ избавления от проклятья, сразу предупреждая, что ждет тех, кто прибудет в Неол. И даже несмотря на это новость воодушевляла вампиров, и те начали стекаться в Неол со всех окрестностей.
Карлос и Антуан занимались поддержанием порядка в Неоле и расселением новоприбывших. Похоже, Лукреция таки слегка перестаралась - город-то не резиновый, а Дилана не железная. Она и так до самого вечера с минимальным промежутком во времени тыкала вампиров шпагой. И если поначалу она еще что-то ощущала, проводя экзекуцию, то к вечеру это занятие стало настолько рутинным, что Ди откровенно зевала, а в голове все больше крутилась мысль о том, что Дэслиону стоит поторопиться. Никаких нервов не хватит, чтобы вот так изо дня в день исцелять каждого вампира. Впрочем, надо отдать должное Даниэлю, который весьма дипломатично объяснял всем прибывающим сложности исцеления. Со всеми удавалось договориться и даже выстроить некое подобие приоритетной очереди. Тем, кто не попадал к Дилане сегодня, было обещано исцеление в числе первых, когда Дэслион закончит свои исследования. Также был налажен забор крови у исцеленных вампирских лордов и людей-добровольцев, чтобы обеспечить всех проклятых хотя бы одной порцией на случай, если проклятье начнет проявляться. Это тоже вселяло в Ди надежду, что еще несколько дней вампиры продержатся до ее возвращения, и она не вернется во вновь порушенный город.
А вот выпускать из камер подчиненных Кариной людей Карлос не стал. Достаточно было проверить всего одного, который, увидев Даниэля, тут же попытался атаковать его, взяв в руки первый попавшийся на пути предмет. Правда даже близко подойти не успел - на него фурией накинулась Лукреция и чуть не растерзала голыми руками. Отмечен был и тот факт, что человек искренне не понимал, за что вампирша на него набросилась, он ведь хотел как лучше. Вероятно, отданный Кариной приказ еще и воспринимается людьми, как некое благо. Гвейн лишь разводил руками и видел только один способ снять наваждение - разобраться с Кариной и уничтожить ее меч.
Дилана была готова отправиться в Аскиам хоть сейчас, но понимала, что придется отложить поездку. Хотя бы до утра следующего дня. И еще одной причиной тому были похороны павших вампиров во вчерашней битве. Ди, как одна из Первых, не могла себе позволить пропустить это событие. Могильщики весь день работали без устали, подготавливая могилы на кладбище близ Неола. Погибшего вампира по традиции сжигали, а закапывали уже урны с прахом. Или, если вампир был из старших, вроде Альвины, урну оставляли в специальных ячейках внутри склепов. Погибших людей тоже было решено сжечь, однако не хоронить на местном кладбище, а отправить урны с прахом в Домран, к родственникам.
Поздним вечером Дилана прибыла к воротам кладбища, без особого энтузиазма ступая на его территорию.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/923257.jpg
Не любила она это место. Не чтобы здесь было страшно или неуютно - вовсе нет. Вполне ухоженные могилы, аккуратные склепы, подстриженные кусты и деревья. Даже скульптуры имелись. Просто каждый раз, приходя сюда, Ди всегда задумывалась о тех, кто тут похоронен. Сколько всего не успели сделать при жизни вампиры, покоящиеся тут? Ведь живут они невероятно долго и, по большей части, умирали насильственной смертью. Увидев количество урн и свежевырытых могил, Дилана и вовсе помрачнела. Ей казалось, что погибших было куда меньше.
На вечернюю процессию пришли не только многие вампиры, но и люди, пожелавшие почтить память погибших в бою. От горящих повсюду факелов было светло чуть ли не как днем. Ди шла по аккуратным дорожкам, попутно кивая всем подряд, кто к ней обращался. Спешила к склепу, стоящему особняком от остальных. Туда, где должны были оставить прах Альвины. Братья, вероятно, были уже внутри, и лишь Лукреция в простом черном платье стояла у входа, не желая заходить в склеп.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/92372.jpg
Лукреция: Здравствуй, Ди, - кивнула она, увидев Лану, - даже не верится, что ее больше нет, - печально произнесла она, - а ведь буквально пару дней назад мы с ней подбирали тебе платье, помнишь? - вдруг вспомнила вампирша, - а еще вчера утром она рассказывала, что собирается с Диоклесом, ну, когда он вернется, в путешествие по дальним городам людей. А, кстати, о нем что-то известно? - поинтересовалась Лукреция.
Увы, но тут не было информации и у Диланы. Аскиам оказался единственным городом, откуда не было никаких вестей вообще. Гонцы, отправленные туда, так и не вернулись обратно. Ни одного Лорда оттуда так же не прибыло. Гвейн предположил, что Карина держит город под жестким контролем, не позволяя никому из оставшихся у нее вамипров его покидать, а всех посторонних попросту убивают без разбора.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 04:53:49)

0

228

Острое желание помочь постепенно сменялось откровенной скукой и совершенно не скрываемой зевотой. Но долг, есть долг и не выполнить его девушка не могла. Раз за разом, улыбаясь вновь вошедшему, тем самым старясь всё же прибодрить желающего исцелиться. Всё равно, даже если ты знаешь, что исход дела будет благоприятным, всё равно было жутко идти на этот шаг и, довериться, пусть и Первородной, но всё же дать себя проткнуть шпагой в самое сердце. И, балансируя где-то на тонкой грани жизни и смерти, исчезнуть на несколько часов из этого мира, чтобы вновь воскреснуть позже. Одна сплошная рутина. Радовало одно, что Лукреция уже почивала мирным сном, чтобы воспрянуть с новыми силами и задать жару всем неугодным. Изредка глубоко вздыхая, Ди пыталась разбудить себя и продолжала протыкать сердца, одно за другим, каждый раз делая перерыв, усаживаясь в кресло, решая очередные вопросы. Через несколько часов всё это надоело, что было лень даже присаживаться в кресло, а потом и вовсе с него вставать. Щёки тоже болели от улыбок, уже едва заметных к вечеру. Но она честно старалась, не покладая своих рук и Шаан.
А вот с людьми не получилось так радужно, как она думала. Те по-прежнему подчинялись Карине, ну или "Покорителю воли" и не желали что-либо делать, кроме как исполнять прежний приказ, убить Первых. Жаль. А девушка надеялась, что вдруг кто-то отправиться по нужному следу. Пришлось довериться в этом деле Карлосу. Ещё и Риту нигде не могли найти. Чёрт. Но радовало лишь одно, что Неол постепенно начал приходить в себя., что уже вселяло надежду в сердца людей и вампиров. После трудного дня, предстоял не менее трудный вечер, отправиться на кладбище и почтить памятью всех павших, в том числе, и Альвину. Как я теперь буду смотреть в глаза Диоклесу? Думала она, переступая порог кладбища.
Удивительно, но сегодня здесь было светло и многолюдно, во всех смыслах этих слов. Кивая в ответ каждому, кто с ней здоровался, с гордо поднятой головой прошествовала к одному из склепов. У входа стояла Лукреция, скромная, тихая и явно не желала проходить внутрь.
- Рада тебя видеть, Лу. Как ты? - Ди имела в виду всё, и её состояние после исцеления и тот момент, что сейчас ей придётся хоронить любимую подругу. - Я всё помню, Лукреция, каждое её слово, каждое её действие в тот последний день. Она оказала нам всем неоценимую помощь. К сожалению, из Аскиама нет никаких вестей.
Покачав головой, брюнетка нахмурилась, вглядываясь внутрь склепа. Нужно было зайти внутрь и она прекрасно понимала жену брата, её не радовал тот момент, по какому случаю здесь собралась вся семья. Протянув Лукреции руку, тихо сказала:
- Я никогда не смогу заменить её. Никто не сможет заменить тебе и Диоклесу Альвину. Но я могу попытаться сделать так, чтобы вам стало легче. Пойдём?
Им придётся пройти внутрь и отдать должное смелой женщине, отдавший свою жизнь за спасение Шарнала. Уделить ей положенное время, сказать слова, поддержать друг друга, чтобы потом, с новыми силами, ринуться в бой. Шаан. Ты как? Думаю, перед сном следует всем собраться и обсудить план действий на завтра? Не будем же мы просто так сидеть и ждать вестей от Карины? Нужно исцелить ещё нескольких Лордов, раставить посты по Неолу. Раздать всем указания и двинуться в путь. Конечно, если после похорон нас дома не будет ожидать какой-нибудь неприятный сюрприз.

0

229

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/636687.jpg
Лукреция: Я в порядке, Ди, - отмахнулась женщина. Голос звучал уверенно, но почему-то Дилане показалось, что все не так просто. Она молча выслушала Первую, явно о чем-то раздумывая. И только когда Ди уже сделала шаг в сторону склепа, Лукреция вдруг взяла ее за руку, останавливая. - Послушай, я пока никому не говорила, и не уверена, что стоит... - вампирша с опаской посмотрела по сторонам, будто боясь, что их услышат. Сомневающаяся Лукреция - это очень странно. - Когда ты меня убила... ну, исцелила то есть, - поправилась она, - те несколько часов, что я спала. Я видела сон. Тот самый, - выразительно повела бровями, намекая на вещий. - Огромная круглая зала с колоннами, а в центре высокая статуя, под ней алтарь, и там был меч. Тот, который носит Карина, - быстро говорила Лукреция, - не она этот меч нашла. Другая женщина была. Лица не помню. Рыжие волосы, зеленый плащ, - хмурилась вампирша, припоминая, - а еще меч этот - он, как твой. Ну, то есть... я не знаю, как это правильно объяснить! Когда твоя мать появляется, шпага исчезает. Вот тут так же. Только я так и не поняла, что там и в кого обращается, в той зале, - вздохнула она, - помню только, что потом вдруг картинка сменилась, и я увидела всех нас снова одержимыми, убивающими друг друга. А ты... ты больше ничего не могла сделать, - Лукреция шумно выдохнула. Немного помолчала, а затем посмотрела прямо в глаза Ди и обеспокоенно произнесла: - Ди, может ну ее, Карину эту? Пусть делает, что хочет, пока Дэслион не закончит исследования. Я не хочу, чтобы ты к ней шла. Ты и твоя шпага - единственное, что может нас всех спасти. Если с тобой что-то случится, у вампиров не останется шанса. Подумай об этом, - Лукреция не настаивала, она знала, что это бесполезно. Просто попросила. А затем, как-то невесело улыбнувшись, первой шагнула в склеп.
Отправившись следом, Дилана проводила в последний путь Альвину, сказав несколько слов и дождавшись, пока то же самое сделают остальные. А затем вместе с братьями и Лукасом вернулась к другим вампирам. Лукреция с ними не пошла. Она захотела побыть с Альвиной еще немного. А вот Первые не могли себе позволить остаться в стороне от остальных, пусть даже и не знакомых вампиров. К счастью, Даниэль постарался оградить младших от всей этой церемониальности, взяв на себя большую часть забот и речей. И тем не менее, ритуальный процесс затянулся на несколько часов, и в замок удалось вернуться только ближе к полуночи. Однако это не помешало Дилане провести небольшое собрание, прежде чем отправиться спать.
В этот раз собрались в рабочем кабинете. Шаан расположилась между братьями на одном из диванчиков. На другом сидели Антуан и Карлос. А около рабочего стола, место за которым заняла сама Ди, пристроились Лукреция и Лукас. Для начала обменялись полученными за день сведениями. В целом - ничего нового. Вампиры все так же прибывают в Неол. Антуан, Карлос и Лукас продолжают контролировать город. Дэслион пока не продвинулся в исследованиях. Даниэль ведет активную переписку с Домраном и даже уже успел через него выйти на соседние страны людей. О Карине никаких известий. Информации об Аскиаме по-прежнему не было, как и о Диоклесе, разумеется. Лукреция о своем сне предусмотрительно молчала, предлагая Дилане самой рассказать, если та посчитает нужным.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/883248.jpg
Карлос: Карина скорее всего в Аскиаме, - сделал вывод маг, - и несмотря на наш численный перевес, мы не можем явиться туда с войсками из-за ее проклятого оружия. Подчинить она не может только меня, Дилану, Даниэля и Дэслиона. Но вчетвером против всей ее армии? Это самоубийство. С другой стороны, у нас есть козырь - оружие Диланы способно рассеивать чары Карины. Но и тут есть проблема - стоит ей это сделать, как вампиров накроет одержимость, - Гвейн задумался, - конечно, я могу прибегнуть и к радикальным мерам, но это только с вашего позволения, - заверил он Первых. Все здесь присутствующие уже видели Карлоса в деле. И никто не сомневался - при желании этот маг сможет сравнять с землей целый город. - А еще мы нужны здесь, в Неоле, - вздохнул он, - жаль, что мы не может оказаться в двух местах одновременно.
Выводы и предложения остальных присутствующих в целом были схожи с таковыми у Карлоса. Все без исключения сейчас нужны были в Неоле. А что их будет ждать в Аскиаме - неизвестно. Однако большинство так же сошлись на мнении, что Карину надо найти и обезвредить как можно скорее. У нее наверняка есть какой-то запасной план. Будь оно не так - Карина не сбежала бы вчера с поля боя. Либо билась бы до последнего, либо сдалась на волю победителя. А если она отступила, значит, есть что-то еще, что, по ее мнению, позволит ей победить.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 04:54:31)

0

230

Дилана улыбалась, слушая Лукрецию, её страшный сон, её опасения и после её слов лишь горячо поблагодарила женщину за информацию. После было не до того. В сердце проносилось множество эмоций, глядя на огни вокруг, на прах Альвины, на лица людей и вампиров, коих коснулась печать смерти, печали, негодования и страха. И ничего с этим невозможно было сделать. "Ты и твоя шпага - единственное, что может нас всех спасти. Если с тобой что-то случится, у вампиров не останется шанса. Подумай об этом". Эти слова ещё долгим эхом отдавались в голове. Но обе женщины знали, что Первородная никак не сможет поступить иначе. У нас, в любом случае, не будет шанса. Останусь я здесь, или нет. Просто смерть придёт чуть позже. Но зачем оттягивать тот момент, который будет вовсе неизбежным? Лучше мы узнаем сразу, сможем мы сделать что-то или нет. Не так ли, Шаан? И что же получается, что Карина может быть всего лишь пешкой? Давай-ка просто примем во внимание тот факт, что сон Лукреции может оказаться вещим. Пусть даже сама маленькая его часть. Чья душа может быть ещё заключена в оружие? Представляешь, как будет смешно, если это окажется твоя самая плохая часть души? Вот это будут страсти. Ладно, отставим шутки в стороны. А что если Рита, наш главный враг?

Собрание пришлось проводить вновь поздно вечером. Лана выслушивала всю имеющуюся информация и с каждым словом её лицо становилось всё более хмурым, пока в конце концов вампирша не стала похожа на грозовую тучу, готовую разорваться разрядом молний в любой момент. Хотелось придушить кого-нибудь прямо здесь и сейчас.
- Что ж, получается, что я вновь отправляюсь в приключение одна? А вы здесь будете защищать город и гнить в скучных буднях, пока я развлекаюсь в смертельной битве с неизвестным оружием? Что ж, принято. - Ди поднялась с кресла, и принялась ходить из стороны в сторону, пытаясь придумать что-нибудь ещё. Не может быть всё так сложно и просто одновременно. Взять и отправиться в Аскиам, убивать Карину. И Риту. - Ах, да, кто-нибудь в  курсе, есть ли в Неоле, Домране или Аскиаме огромная круглая зала с колоннами, а в центре высокая статуя, под ней алтарь?
Пока остальные думали над этим странным вопросом, девушка обратилась к матери:
- Шаан, я хочу оставить всех на защите Неола и отправиться в Аскиам. А что думаешь ты?
Задавая этот вопрос, Дилана старалась не смотреть на остальных. Она и так подозревала, о чём они сейчас думают, что Лана окончательно сошла с ума, то задавая вопросы про алтари, то отправляясь на верную смерть.

0

231

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/242387.jpg
Лукас: Я не отпущу тебя одну, - тут же нахмурился вампир, - думаю, без меня тут как-нибудь справятся. А вот без Даниэля действительно все может рухнуть. Да и Дэсу лучше будет сосредоточиться на работе с проклятьем. Пожалуй, это лучшее, что он может сделать.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/865432.jpg
Карлос: Тебе лучше не сталкиваться с Кариной, - тут же отозвался маг и натолкнулся на упрямый взгляд сероглазого вампира. Вздохнул, - но отпускать ее одну действительно не лучшая идея, - не мог не согласиться Гвейн, - видимо, остаюсь только я, да? - вопрос был риторический. Однако решение в любом случае оставалось за Диланой. А пока девушка задала следующий, очень странный вопрос. Точнее странным он показался всем, кроме Лукреции и Шаан. Первая так и вовсе с напряжением наблюдала за реакцией присутствующих. И ответил, конечно же Карлос: - да таких зал полно, - пожал плечами маг, - Обычно внутри храмов или ритуальных залов. Разве что статуи могут различаться, но как правило изображают Бога или тому, кому возвели строение. А что, хочешь попробовать обратиться к Аданосу? - поинтересовался Карлос. В его взгляде явно читалось, что он еще не забыл о набеге Ди в его комнату в Домране. А кинув взгляд на Лукрецию, Ди заметила, что она явно пытается вспомнить, как выглядела статуя во сне, но в итоге вампирша лишь отрицательно покачала головой.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/951421.jpg
Шаан: Что думаю я? - несколько удивленно тем временем спросила Изначальная, - ну, я в любом случае пойду с тобой, - пожала она плечами. Вот можно подумать, что у нее был выбор. - А еще мне нравится идея этого милого мага, - подмигнула она Гвейну, - я про уничтожение Аскиама, - уточнила Шаан, и все присутствующие перевели на нее подозрительный взгляд, - ну, а что? - слегка смутилась она, - меньше врагов - меньше проблем. Быстрее управимся, - проговорила Изначальная.
Ну, в кровожадности матери Дилана могла даже не сомневаться. Она уже успела убедиться, что Шаан - сторонник радикальных мер. Достаточно вспомнить, что она вытворила вчера вечером. Или сколько раз предлагала кого-нибудь прирезать в Домране. Впрочем, в этом есть и свой плюс - Изначальная всего лишь не ищет сложных путей, а выбирает самый простой.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 04:55:06)

0

232

Ди остановилась наконец-то, перестав мельтешить перед глазами присутствующих. Искать статуи - бесполезная идея, но попробовать стоило. А уж обращаться к Богу, в которого не верю, вообще верх моей глупости будет.
- Мне бы не хотелось подвергать тебя опасности, Карлос. Но боюсь, что ты, мой единственный выход. Твоя помощь мне бы очень пригодилась. К тому же, ты единственный, кого можно без опаски подпустить к Карине, - и Рите, - и я прошу тебя, помочь мне, отправившись вместе со мной в Аскиам. Лукас, на тебе по-прежнему наш дом и я надеюсь на твою помощь Даниэлю и Дэслиону. Я знаю, что ты можешь помочь им обоим в любой сфере. Лукреция, на тебе так же, порядок не только моего замка, но и Неола.
Дилана ещё некоторое время помолчала, стараясь не смотреть в серые глаза. Да, выходило, что всё-таки нужно отправляться в другой город. Или ещё что-то делать, но девушка никак не могла усидеть на месте до тех пор, пока в её руках не окажется голова двух предательниц.
- Что ж, завтра отправляемся в Аскиам. Если  кого остались какие вопросы, прошу. Если нет, оставьте нас с Карлосом, мы должны обсудить детали и завтра рано утром, отправимся на встречу приключениям!
Первая радостно хохотнула на последней фразе, но во взгляде веселья вот только не было. Шаан, будем исполнять уже твои желания и прирежем кого-нибудь. А то в Домране ты сдерживалась, как могла. Что ж, а с Гвейном многое предстояло обсудить. Первое, как они туда доберутся? Сможет ли он вновь открыть портал или это было только раз и придётся им загонять лошадей. Знает ли маг вообще Аскиам? Как пробраться внутрь? Хотя, Лана должна была помнить обстановку особняка, замка, или что там у Диоклеса с Альвиной. Я же была у них? Ведь Карина наверняка там обитает. И вообще, им нужен был план, не просто так же они проберутся в замок, отберут ножичек у вампирш, сломают его, а самих негодяек четвертуют, повесив голову потом на пики, в назидание. Ди тяжело вздохнула. Планы строить она не любила и не умела. Она привыкла действовать. И, судя по привычке, спонтанно, необдуманно, что всегда являлось неожиданность не только для врагов, но и для неё самой. И очень надеялась, что Гвейн хоть самую малость, но наметит план действий. Хотя, насколько она уже могла судить по случившемуся в последние несколько дней, планы - это всё ерунда. На месте обычно всё рушится, идёт наперекосяк, думать и отбиваться приходиться чуть ли не одним и тем же местом.

0

233

Никаких новых вопросов у присутствующих не возникло. Разве что Лукас еще пару раз попытался посопротивляться и убедить Дилану и Карлоса взять его с собой, но это было бесполезно. В итоге он сдался под напором не только Диланы, но и вообще всех, кто был в кабинете. Однако, по его глазам было видно, что он категорически не согласен. В конце концов, одно дело, когда за Неолом попросту некому было присмотреть, он был вынужден тут остаться. А сейчас здесь были Даниэль и Дэслион. А также несколько десятков влиятельных Лордов, которых Ди уже успела исцелить! Но отпускать его в Аскиам все равно не хотели.
У Карлоса, в общем-то, вопросов к Дилане тоже не было, но раз уж она хотела с ним поговорить, мужчина дождался, пока все остальные покинут помещение. Ну, кроме Шаан, разумеется. А затем внимательно выслушал все то, что беспокоило Ди. Все ее вопросы были вполне резонны - идти вот так, не подготовившись, в пристанище врага было довольно глупо. Но...
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/84672.jpg
Карлос: Мы ничего не знаем о текущем положении в Аскиаме, чтобы строить планы, - развел руками Гвейн, - будем действовать по обстановке. Портал открыть не могу, - покачал головой мужчина, - во-первых, я там никогда не был, и не знаю координат, - Ди не понимала, о чем таком он говорит, но поверила на слово, - но даже если бы знал - эта возможность будет восстанавливаться еще сутки, - добавил он, прокручивая на пальце перстень, и вопрос был закрыт: добираться придется на лошадях. - На всякий случай захвачу пару бодрящих зелий. Могут пригодиться. Спать и без того недолго осталось, а мы еще и весь день в пути будем. Как я понимаю, в Аскиаме мы окажемся лишь завтра к вечеру, - посетовал он. - Когда будем совсем близко, проведу разведку, - сообщил Карлос и на всякий случай уточнил: - пара обнаруживающих заклинаний, можно будет еще элементалей отправить при необходимости. На месте разберемся, - отмахнулся маг, - если какие-то предложения есть у тебя, с удовольствием выслушаю. Информация об Аскиаме тоже лишней не будет.
Тут уже Дилана вполне могла кое-что поведать. Аскиам был по размеру чуть меньше Неола, но мало чем от него отличался. Разве что более теплой погодой. В сам город вело три сухопутных пути с разных сторон, а с южной части города располагался крупнейший на землях вампиров порт. Замок Диоклеса же, в отличие от замка Ланы, располагался не у самой границы города, а в его центре. Возможно поэтому замок был раза в два меньше, чем таковой у Ди или тем более у Домрана. Но отличался он обширным подземельем, которое простиралось не только под самим замком, но и под ближайшими улицами и домами. У Диоклеса и Альвины Лана была не раз, поэтому расположение замковых комнат хорошо знала. В подземельях ориентировалась несколько хуже, но знала, что там есть как минимум три черных хода, ведущих на прилегающие улицы. А также еще один проход, ведущий прямиком в поместье Альвины, где она жила до свадьбы с Диоклесом.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/707989.jpg
Шаан: Сильно сомневаюсь, что мы сможем воспользоваться этими тоннелями, - заметила Изначальная, - все равно засекут. Аромат Янь никакой маскировочной магией не скроешь. Но думаю, их стоит иметь ввиду, если вдруг наши змеи решат уползти по этим самым тоннелям, - добавила она.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 04:55:40)

0

234

Все, кого просила Лана, разошлись по своим комнатам или дальнейшим делам. Даже Лукас вынужден был уйти из кабинета, оставив троих обсуждать свои планы дальше. Время в дороге играло против них. За тот день, что они проведут в сёдлах, предатели могут наворотить ещё больше дел. Даже не смотря на магию Гвейна, на все его зелья, всё равно выходит слишком долго. , увы, девушка ничего с этим поделать не могла. Разв что, можно было добраться до Аскиама на корабле, но это всё равно, что лично передать свои головы в жадные руки Карины и Риты. Рита. Сон Лукреции теперь никак не выходил из головы, особенно, та часть, где была задействована Рита. До сих пор не укладывался этот момент в голове. Как же так? Оставив этот вопрос лично для себя, Первая рассказала всё, что знала о городе, местоположении, всех чёрных ходах и каждом повороте. Особо делу не поможет, но хоть как-то облегчит.
- Магию свою постарайся пока что оставить при себе, чтобы не тратить сил на мелкие незадачи, оставив по большей части всё для главных. А вот зелья, бери сколько сможешь. Я тоже посмотрю, что у меня есть в запасах, желательно, массового поражения.
Шаан тоже сделала пару заметок, на что Ди так не преминула высказаться.
- Возможно, но думаю, что проход из особняка Альвины в замок можно присмотреть и для себя. Ведь возможно, в этом домике мог обосноваться кто-то важный. А эти тоннели... хорошо бы их вообще взорвать и засыпать к чертям всех.
Подумав ещё пару минут, приняла решение, что пора собираться, чтобы через три-четыре часа уже выехать.
- Что ж, думаю, пора ложиться спать.
Хотела, пока есть время, посмотреть, есть ли у самой в наличии какие-нибудь боевые зелья, смазки для оружия или хоть что-нибудь, что может помочь. Хотелось найти Поступь Войлара, Кипящий мороз, Отвар сопротивления или же Эликсир непробиваемой кожи. Лана не была уверена, что хоть что-то будет в наличии или она сможет быстро сделать, чтобы взять уже утром с собой. Про запас она редко что заготавливала, если только в качестве эксперимента. Но попытаться стоило. После чего, собрать сумку, бросив немного еды, кинжалы, и книжку. С ней она всё никак не могла расстаться. Таскала, больше для своего успокоения. А потом уже спать, чтобы утром оставалось только встать и, ни с кем не прощаясь, покинуть Неол вместе с Карлосом и Шаан.

0

235

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/697083.jpg
Карлос: Что ж, будешь тогда проводником, - сказал Гвейн, выслушав информацию об Аскиаме, - если, конечно, нам удастся без неожиданностей добраться до замка. Если же нет... будем смотреть по обстановке, - решил маг и направился к выходу, - доброй ночи, Дилана. Я зайду за тобой утром, - попрощался мужчина, покидая помещение.
Времени на сон оставалось не так уж много, и варить новые зелья было попросту некогда. Однако, в лаборатории должны быть готовые зелья, и Ди решила перед сном туда наведаться. Ну, возможно еще вчера тут были вполне себе неплохие запасы, а вот сегодня... Ди не знала, что тут делал Дэслион, работая над снятием проклятья, но он без зазрения совести запустил загребущие ручонки в шкаф с готовыми зельями. И сейчас Дилана, чертыхаясь, пыталась отыскать среди остатков склянок хоть что-то полезное. Оружейных смазок, к сожалению, не удалось обнаружить вообще. Зато поступь Войлара отыскалась аж в количестве двух штук. Вероятно, боевые снадобья Дэслиону были не нужны. А вот с другими типами зелий уже было сложнее. Только в самом дальнем углу на верхней полке Ди удалось найти последний отвар сопротивления. Остальные запасы были зверски опустошены ушлым младшим братом. Ну, хоть что-то осталось...
Двигаясь по коридорам замка в спальню, Ди никак не могла выкинуть из головы Риту. Ее роль во всей этой истории была какой-то слишком туманной. Если с Кариной все было предельно ясно, то тут уже можно было строить самые невероятные догадки. И не последнюю роль в этом играл сон Лукреции. Что за алтарь она видела? Почему именно Рита брала "Покоритель воли"? Это было видение из прошлого? Или все-таки будущее? Если это прошлое, то почему Рита сама не воспользовалась артефактом? А если будущее - почему артефакт на алтаре, и Рита его оттуда забирает? Или, наоборот, кладет?..
Мрачные мысли Ди моментально развеялись, стоило ей войти в свою спальню. Нет, врагов тут не было. Хотя... возможно девушка предпочла бы увидеть сейчас их. Но нет, это был Лукас. Он стоял у окна, глядя прямо на вошедшую Дилану печальными серыми глазами. На лице легко можно было прочитать некоторую обиду. Вампир явно до сих пор был не согласен с тем, что его не берут в Аскиам. Впрочем, он не стал просить и уговаривать Дилану взять его с собой.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/245007.jpg
Лукас: Привет, Ди. Знаю, что тебе нужно выспаться. Просто... захотелось еще раз повидаться, пока ты не покинула Неол. Снова, - озвучил он причину своего визита. А ведь действительно, в который раз за последние дни она покидает Неол, оставляя Лукаса волноваться за ее вечно находящую приключения тушку?

Dilana Berne получено: Отвар сопротивления х1, Поступь Войлара х2

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 04:56:08)

0

236

Лана лишь коротко кивнула, когда прощалась с Карлосом. Вся в сомнениях и раздумьях, Первая прошла в свою лабораторию. И там, остановилась на пороге, с мрачным видом оглядывая пустые полки в шкафах и некоторый бардак. Совсем забыла, что практически дала вольную младшему брату в своих исследованиях. А это значит, что можно было попрощаться не только с готовыми зельями, но и с редкими ингредиентами. Устало проведя рукой по лицу, принялась копаться в скудных запасах. И всё же, не так всё оказалось плохо, что-то полезное, да нашлось. Довольная этим, вампирша подхватила с собой три скляночки и уверенной поступью стала подниматься к себе в комнату. Войдя внутрь, обнаружила сероглазого вампира. Мысли о предстоящем деле сразу юркнули в дальний угол, тихо сжавшись под пристальным взглядом печальных глаз. Брюнетка была готова сейчас лучше оказаться под магическим расстрелом, нежели оправдываться перед Лукасом в очередной раз, по какой причине не берёт его с собой.
- Да, - замялась она на пороге, но всё же вошла, грустно вздохнув и закрыв за собой дверь. В молчаливой тишине собрала сумку и поставила на стул, у самого выхода, чтобы сразу покинуть замок, не тратят дополнительное время на сборы с утра. И лишь после этого, смогла поговорить с другом.
- Я понимаю, что снова покидаю город, тебя.о так надо, ты же сам прекрасно понимаешь. Я не могу никем больше рисковать, и так на карту поставлено слишком многое. Я не хочу вот так запросто отдавать Карине всё, к чему я стремилась столь долгое время. Тебе будет безопаснее здесь, а мне так спокойней. К тому же, за городом должен приглядывать тот, кто хорошо его знает.
Она подошла к мужчине и обняла, прижавшись всем телом. Грусти не было, и страха. просто одинокая пустота, чёрная, как пространство за куполом Изначального сада Шаан.
- Мы уже пережили с тобой одну смерть. Переживём и следующие. Я люблю тебя.
После чего она развалилась на кровати, и с хитрым взглядом уставилась на мужчину.
- Если у тебя есть что сказать или сделать перед моим отъездом, то самое время осуществить твои желания. У нас очень мало времени.

Отредактировано Dilana Berne (2018-06-14 20:53:10)

0

237

Лукас молча наблюдал за сборами Диланы. Будто чувствовал, что та собирается с мыслями. Хотя... он и так догадывался, что она скажет. И ведь действительно произнесла именно то, что он ожидал. Что она не хочет им рисковать, что она должна одолеть Карину сама, что ему, Лукасу, тут будет безопасней, и что она доверяет ему Неол. И он сам прекрасно понимал ее правоту. Понимал, но не хотел оставлять ее одну. Даже если им суждено погибнуть в той битве, он бы хотел до самого конца оставаться рядом с Ди, а не отсиживаться в Неоле. Он хотел защищать и оберегать любимую женщину. И плевать, что он не противник для Карины, и что сама Дилана куда сильнее - ему было все равно. Лукас хотел все это сказать ей, убедить еще раз подумать, но... все слова вылетели из головы, когда Лана легко подошла ближе и крепко обняла.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/769419.jpg
Лукас: Я останусь, - проговорил он, - и буду ждать твоего возвращения. Ты ведь вернешься уже совсем скоро, верно? - на удивление в его голосе не прозвучало и капли сомнения. Это несколько обнадеживало. Пусть он и волновался за нее, но был уверен в ее победе. И эта уверенность словно перешла и к самой Ди. - А я люблю тебя сильнее, - с хитрой улыбкой ответил он, когда Лана от него отстранилась, располагаясь на кровати.
На неожиданное предложение Диланы он ничего не сказал, только молча смотрел на нее, будто о чем-то раздумывая или, точнее сказать, на что-то решаясь? А через пару мгновений бесшумно подошел к кровати, присаживаясь рядом. Убрал со лба Первой прядь, поправляя волосы, а ладонь остановилась на ее щеке. Такое легкое, едва ощутимое прикосновение. Лукас смотрел на Ди и буквально тонул в аметистовом взгляде, растворялся в тонком аромате вишни, что разливался по комнате. Еще мгновение - и мужчина подался чуть вперед, наклоняясь и целуя. Несколько прядей выбились из его прически, падая на шею Ланы. Такие мягкие и шелковистые и... щекотно! Девушка слегка дернулась, и Лукас тут же чуть отстранился, принимая на свой счет. Краем глаза Ди заметила, что "Алой вишни" в ножнах не было, зато дверь спальни как раз сейчас закрывалась поплотнее, и Шаан явно была с другой стороны двери. Ди вновь перевела взгляд на Лукаса. Его лицо было так близко. Спокойное, умиротворенное, с легкой улыбкой. А в серых глазах весьма недвусмысленно читалось не озвученное вслух желание. Может, не самое подходящее время, но... едва ли его сейчас хоть что-то могло волновать больше, чем находящаяся так близко любимая женщина. Его Рука неуловимо скользнула с лица Первой, уходя все ниже, а сам мужчина подался вперед с явным намерением снова поцеловать Дилану.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 04:56:45)

0

238

Она увидела только закрывающуюся дверь и едва различимые шаги матери в коридоре. Хотя, с шагами она, наверное, переборщила, скорее, представила, что слышит их, удаляющиеся куда-то в другую сторону, оставляя вампиров наедине.
Лана хищно улыбнулась, быстро перехватывая инициативу в свои руки и, одним движением увлекая мужчину за собой на кровать. Но это было не надолго, буквально через секунду, закрыв глаза, отдалась на волю своим чувствам, мужским рукам и желаниям их обоих. Не думая ни о чём, ни о каких проблемах, бушующих магических пожарах, врагах, желающих уничтожить Шарнал. Сейчас её мир сосредоточился на собственных ощущениях и лишь на одном вампире, чьи прикосновения вдохновляли на великие подвиги ради двух рас. Всего лишь немного времени, чтобы почувствовать себя слабой, любимой. Не отдавать себе отчёта о действиях, что спонтанной лавиной обрушивались на Лукаса, даруя всю себя, без остатка.

Так не хотелось покидать эту комнату, что стала единственным миром на некоторое время. Вылезти из-под одеяла, значит больше не чувствовать тепла его тела, не видеть прекрасных серых глаз. Но чувствовать то единение, что красной нитью связало двух вампиров. Эти чувства она возьмёт с собой в Аскиам и будет драться ради того, чтобы сохранить их навсегда. Чтобы увидеть его вновь, как и обещала. Я ведь вернусь совсем скоро. Ведь так? Будить его не хотелось, чтобы не видеть вновь этой печали. Но руки сами потянулись к Лукасу, нежно проводя пальцами по лицу, касаясь прикрытых глаз, целуя в висок. Ещё пять минуточек, чтобы вдоволь наглядеться, на несколько суток вперёд. Чтобы найти в себе силы разорвать в клочья каждого, кто посмел встать между ними.
- Лукас. Мне пора.
Девушка очень быстро умылась, оделась и уже, буквально через десять минут была полностью готова в страшным приключениям. Дожидаться Гвейна в спальне она не хотела, куда лучше собраться всем внизу, конечно, если кто соберётся их провожать. Первая ждала, пойдёт ли Лукас с ней вниз, или они попрощаются здесь. Ей хотелось, чтобы он ещё пару минут смотрел ей вслед, когда они с Карлосом покинут этот замок. Просто чувствовать его взгляд на себе. А после....
А после умчаться вперёд, в Аскиам, вершить правосудие.

0

239

Впереди предстоял насыщенный и тяжелый день и, вероятно, такая же тяжелая ночь. Сейчас стоило хорошенько отдохнуть и если не полноценно выспаться, то хотя бы немного поспать, чтобы не свалиться с коня по дороге. Однако... задумывалась ли сейчас о том Ди? Нет, конечно. Да и зачем? Она и так ждала слишком долго. Они оба. И может быть как раз наоборот, сейчас был тот самый наиболее подходящий момент. И влюбленные, разумеется, им воспользовались.

Ди проспала чуть больше пары часов. Как и Лукас, конечно же. Но на удивление чувствовала она себя очень даже бодрой. Похоже, что не только сон способен давать прилив сил. Конечно, вылезать из такой уютной кровати совершенно не хотелось. Обоим. Но в этот раз, увы, лишнего времени не было. Наскоро собравшись и приведя себя в порядок, Ди, полностью готовая к поездке, отправилась на первый этаж в сопровождении Лукаса. Конечно же, вампир хотел ее проводить, а как иначе? А вот остальных членов семьи не было. Дэслион наверняка с самого утра засел в лаборатории, Даниэль тоже весь в делах. Лукреция, вероятно, дрыхнет...
У Диланы и Лукаса было еще несколько минут до появления Гвейна, так что парочка уже успела заранее попрощаться. Домранский маг был полностью готов к поездке. Хотя по нему так просто и не скажешь. Одежда на нем была совсем простая и удобная - никакой тебе брони или чего-то подобного. Разве что Ди заметила чуть больше украшений. Наверняка какие-нибудь камни, усиливающие его магию.
Выбравшись на улицу, Карлос отдал последние распоряжения Антуану, прежде чем оседлать коня. Ди в это время посмотрела на свой замок и на балкончике, что был прямо над главным входом, увидела Лукрецию. Все-таки не дрыхнет. Вампирша почему-то не пожелала спускаться, но молча провожала взглядом собирающихся в Аскиам. Почему-то сразу вспомнился рассказанный ею вчера сон. Ди была уверена: Лукреция до сих пор не может выкинуть его из головы и успокоится разве что тогда, когда Первая вернется с победой.
Наконец, разговор людей был закончен, и Карлос устроился в седле. Лукас еще раз поцеловал Лану на прощанье, и девушка, оседлав коня, отправилась в путь. Она старалась не оборачиваться, но знала, что ее провожают сразу две пары глаз. Пронзительный взгляд Лукреции и наверняка печальный Лукаса.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/325248.jpg

Аскиам. Воскресенье. Поздний вечер.

День в пути пролетел практически незаметно. Как оказалось, Карлос был весьма приятным собеседником и всячески отвлекал Дилану от мрачных мыслей, к которым она нет-нет, да и возвращалась. По дороге им попалось несколько мелких поселений, в которых, к радости путников, не наблюдалось каких-то существенных перемен. Ни тебе злобных обезумевших вампиров, ни людей, стремящихся убить Первую. В какой-то момент даже создалось ощущение, что в мире и не происходит ничего такого ужасного. Что все проблемы сосредоточены исключительно в Неоле и Шарнале. Но, как бы не хотелось в это верить, Ди прекрасно понимала, что проклятье когда-нибудь доберется даже до самых дальних уголков Шарнала, если его не остановить.
Был уже поздний вечер, когда в нескольких сотнях метров впереди показались башни Аскиама. Дилана уже различала северные ворота города, почему-то не запертые на ночь. На какой-то миг закралось подозрение, что их тут поджидают, но это было бы глупо со стороны Карины - устраивать засаду. Скорее уж она бы забаррикадировалась в крепости, чем оставила ворота нараспашку. Карлос сбавил ход, а затем и вовсе остановил коня, спешиваясь. Он выглядел очень настороженным. Кажется, ему все это тоже очень не нравилось. Маг сделал несколько витиеватых жестов, явно применяя какие-то заклинания. А потом и вовсе призвал элементаля воздуха и отправил его в город.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/970725.jpg
Карлос: Очень подозрительно, - нахмурился мужчина, - я не чувствую в Аскиаме живых существ. По крайней мере, в большей его части, до которой достает магия. Подождем, пока вернется элементаль, - ждать, в общем-то, пришлось недолго. Тот вернулся буквально через пять минут и лишь руками развел, - говорит, что город опустел, - задумчиво протянул Гвейн, - очень интересно. Как будем выдвигаться, Ди? Въедем прямо через главные ворота? Или оставим лошадей здесь и отправимся по воздуху? Ты ведь умеешь летать, да? - последнее прозвучало скорее утвердительно. Он видел в воздухе Карину, так что сейчас сильно бы удивился, если б ему сказали, что Первые летать не умеют.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-03-27 04:57:32)

0

240

Девушка коротко кивнула магу, что спустился вниз как раз после прощания влюблённых. Последние поручения были выданы не только Антуану, но и Лукасу. В основном, беречь в Неоле всё и всех. Подняв глаза, Первородная увидела Лукрецию, стоявшую на балконе. Не произнося ни слова, ни делая никаких движений, они молча смотрели друг на друга короткое время. После чего, двое развернули коней и поехали прочь из замка. Уже на выезде, чувствуя на себе взгляды, Лана взметнула левую руку вверх, сжатую в кулаке, но через пару секунд разжала ладонь, прощаясь с теми двумя, что молча прощались в ответ.
Казалось бы, целый день в пути, но пролетел она для вампирши незаметно. Гвейн удачно скрашивал поездку, периодически вытаскивая Лану на поверхность реалий, из собственных чёрных мыслей. Проезжая через некоторые поселения, она была приятно удивлена, что есть места, не тронутые никем и ничем. Это придало уверенности, что ещё не всё потеряно и можно вернуть мир в Шарнал.

Поздний вечер, а одни из ворот Аскиама не были до сих пор заперты. Лана нахмурилась и тут же высказалась по этому поводу человеку. Это было очень странно. Так же показалось и Гвейну, после чего он призвал элементаля и отправил того на разведку. Ди это время предпочла так же провести с пользой и обратиться к своим разведывательным техникам, а именно к чувству жизни. Магическое создание вернулось очень быстро, принеся с собой не утешительные вести. После маг задал интересный и отчасти, смешной вопрос.
- Летать? Только из окна и во сне, Карлос. К тому же, я предпочитаю быть ближе к устойчивой поверхности, нежели парить над всем городом, привлекая внимания. Конечно, если ты в этот момент вдруг не станешь невидимым. Кстати, про землю. А под ней твой элементаль тоже видит и чувствует? Может быть они ушли в эти тоннели или вообще покинули город? Но это ведь не малая часть людей и вампиров. Неужели, уже всех сожрали и подчинили себе? Давай так, ты по воздуху, а я через город. Встретимся у замка Диоклеса, вон он, - она указала на нужное здание, - если что, ты меня наверняка можешь найти.
Шаан, ты чувствуешь проклятых? Поинтересовалась она у Изначальной, спешиваясь и пряча обоих коней меж деревьев. Сначала присмотрится к главным воротам, после чего поищет, где можно на них взобраться, чуть подальше от входа, чтобы не привлекать внимания. Уже со стены будет возможность оглядеться и принять решение. Хотя, что там думать. Если город покажется пустым и с возвышения, будет пробираться к замку, прячась в чёрных тенях, особо нигде не задерживаясь, но с одним учётом. Будет посматривать по сторонам, в поисках ратуши или нечто похожего здания, со статуей внутри. Хотя, уверенности не было, но почему бы и нет.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно